Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Архивация: Артефакторика не так проста, как может показаться


Архивация: Артефакторика не так проста, как может показаться

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

[status]Да начнется игра[/status][icon]https://i.imgur.com/i78QNuR.jpg[/icon][nick]Рассказчик[/nick][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=736#p100389" class="ank">Рассказчик</a><lz>Неизвестный писатель повествующий о происходящем в мире путем историй</lz></div>[/lzbb]

Климбах / Прошлое

https://i.imgur.com/ou89RlN.png
Основной сюжет: Демиург Упорядоченности путешествует по свету и ведёт записи о интересных местах, личностях, событиях и т.д.
Сюжет Главы: Порядочный выдвинулся на одно из множества экспедиций, что он проводил ради зачистки заброшенных филиалов Ордена, в поисках забытых Артефактов Древности. И вот Демиург прибыл в одно из таких строений, но был он здесь не один, а в компании эксперта от Азраила...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в прошлом времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
В цепких лапах и под чутким руководством
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Отредактировано Генри Волхайм (2023-06-12 18:47:28)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

2

Из глубокого сна их выдернула вспышка обжигающей боли, растекавшейся под основанием шеи, там, где располагалось проклятое клеймо. Иероглифы, раскалившись, прижигали бледную кожу, проникая глубоко внутрь. Раздраженно зашипев, белесая тварь сорвалась с потолка разрушенного храма и бесформенной кучей рухнула на выщербленный временем каменный пол.
Казалось, за столько лет они должны были привыкнуть к подобным вывертам клейма, но… не привыкли. Каждый раз, когда подобным образом «Азраил» требовал их к себе, они впадали в состояние болезненного ступора, с трудом приходя в себя.
«Ызарг вас побери! Даже поспать не дают!» - мысль ворочалась раздраженным клубком в сознании Шарха. – «Кому мы там понадобились….»
Иероглифы послали новый болезненный импульс, и тварь, хрипло вскрикнув, зашевелилась, понимая, что  заснуть уже не придется.
Пришлось подниматься, напяливать привычную в цивилизованных мирах личину, прежде чем отправиться в штаб-квартиру «Азраила». Темный, достаточно легкий и прочный костюм, рубашка, обувь. Зеркальные заслонки солнцезащитных очков привычно скрыли чувствительные к свету глаза. Ах, да… трость. Тонкие пальцы сжали полированный набалдашник. Пожалуй, все. Можно отправляться.
…Эльф появился в облаке влажного воздуха в просторном вестибюле родийской штаб-квартиры «Азраила», раздраженно стукнув наконечником трости об пол. Его уже ждали.
- Ты опоздал, Наршерри. – уведомил его Бьерн Фридлейв, огромный оборотень-медведь. – Я отправил зов еще три часа назад.
- Пффф… - фыркнул Кийтал, передергиваясь и поводя кончиком трости по гладким плитам. - Я пришел так быстро, как смог…
Медведь понимающе хохотнул. Глава штаб-квартиры Климбаха был осведомлен о том, как эльф относится к способу призыва,  который применялся «Азраилом» к его персоне, но… ничего менять не собирался. Стоявшая перед ним тварь была слишком опасна, чтобы делать ей какие-либо поблажки, и слишком сильна, чтобы отпускать ее в свободный выпас. Таких особей «Азраил» предпочитал держать под колпаком постоянно.
- И кому я понадобился, Бьерн? – в голосе эльфа отчетливо сквозило раздражение. – Ты разбудил меня… я хочу вернуться и доспать.
- Сожалею, но тебе придется задвинуть свои желания куда подальше. И сопроводить клиента туда, куда он скажет.
- Почему я? Других не нашлось?
- Потому что место, куда следует отправиться расположено поблизости от твоей территории. И… ты единственный здесь артефактор требуемой квалификации и уровня. Так что… придется тебе исполнить каприз нашего клиента. Идем, я представлю вас друг другу.
Развернувшись на каблуках, Фридлейв направился в сторону неприметной двери, ведущей в столь же неприметный кабинет.

Отредактировано Кийтал Наршерри (2023-06-16 14:50:15)

+1

3

Демиург прибыл в компанию "Азраил", а коли быть достоверно точным, то в их Филиал на Климбахе. Именно здесь он ожидал встречи с одним из местных специалистов узкого артефакторного профиля, что прольет свет на тайну, погребенную под завалами ушедших Эпох. Это одновременно и волновало и будоражило, столько секретов веками томились в ожидании, а сейчас настал момент вытряхнуть скелетов прошлого из шкафа и взглянуть на то, что осталось спустя время. Все же, не все настолько же долговечное, как бессмертные Апостолы.

Порядочный лично для себя знал, чего можно ожидать от заброшенного филиала Ордена "Sirmael", а потому не сильно боялся брать кого-то к себе в команду. В виду обстоятельств, в филиалах никогда не хранили чего-то противозаконного или чего-то такого, что портило репутацию кристально чистой организации занимающейся законами и порядками. Генри не может быть настолько глупым, чтобы такое хранить.

Глаза Порядка неутомимо бегали по кабинету, куда его отвели. Простота в синергии с комфортом — его любимое сочетание вещей. Кабинет оформлен мореным деревом, а потолок керамической плиткой. Из мебели здесь стол, кресла и витражное окно, с прекрасным видом на местность, учитывая на каком этаже находится помещение, то не удивительно. В дальнем углу забился шкаф с документами, на потолке мигает жёлтая лампа, свет от которой такой грязный и маслянистый, а окно совсем чистое, словно только что вымыли.

Порядочный тяжело вздохнул, точнее, выдохнул. За последнее время, это был первый выдох, до этого он только вздыхал, но последующего вдоха не было. Во время выдоха, из-под маски поползли тонкие струйки черного как смоль дыма, такого едкого и неприятного, если бы не вентиляция, то он бы закручивался в причудливые спирали и оседал на землю. Во время этого огненно-оранжевые огоньки трепыхались, изменяли форму и цвет, сейчас они кроваво-красные в трещинах, а теперь золотые с множеством отчётливо заметных кругов по всей радужке.

Он молча стоял напротив окна и взирал вниз, на людей, на дома, на транспорт, на зелёные участки, усаженные деревьями, на обширные поля вдали, горные хребты и заболоченные местности, такие далёкие, но от этого не менее интересные и привлекающие одновременно с тем. Генри поправил маску на своем лице, которая держалась наверное на святом духе, ведь никаких ремней не было видно.

—Отчет...—Тихо пробурчал себе под нос он и развернулся на месте, стукнув ногой по полу. Его обувь имеет прорезиненную подошву, но звук такой, словно металлом по земле шаркнули. Тоже самое можно сказать и о его перчатках.

—Processus institutionis portae stationariae ad finem venit.(Процесс установки стационарного портала подходит к концу.)—Вышло ему в ответ, словно он разговаривал с каким-то ИИ или андроидом, но комната пуста.

Не удивительно, с того момента как он сюда пришел, прошло три часа. За это время можно не то что портал установить, а провести целую линию между двумя максимально удаленными друг от друга точками на одной планете. Это раздражало. Демиург Порядка ценит свое личное время как ни что другое, а потому крайне не любит, когда кто-то опаздывает или приходит слишком рано назначенного времени. Вот и сейчас, огненно-оранжевые огни наливались кроваво-красным цветом, символизируя собой терпение Порядочного.

—Предупреди меня, когда портал будет готов...И давай не как в прошлый раз, когда ты сообщил об окончании по истечению трёх часов с того момента, как процесс реально был завершён...—Генри сложил руки за спиной и призадумался.

—Usque ad consummationem saeculi hoc me mones, Ordo?(Ты мне будешь это до скончания веков припоминать, Порядок?)—Прошипел Дреймор, слегка толкнув Демиурга в плечо. Изнутри, потому как этот паразит находился именно внутри.

—Никогда бы не подумал, что ты любитель риторических вопросов, Вайндеголд...Я считал, что твоя стезя больше философские изречения и старомодные слоганы, век живи, век учись...—Порядочный прошёлся вперёд и присел в удобное бархатное кресло, закинув одну ногу на другую и удобно уложив руки к себе на колени. Он сидел прямо и слегка приподняв голову.

—Veniunt.(Идут.)—Тихо заключил Дреймор, пока глаза Порядка не остановились на входной двери, что слегка приоткрылась и из-за нее выглянули гости, один другого краше.—Знаю...

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

4

Бьерн провел темного в гостевой кабинет, служивший как рпаз для встреч с редкими клиентами, прибывающими в климбахское отделение «Азраила» по делам. Дверь, тихо скрипнув, отворилась, медведь сделав приглашающий жест, сначала вошел сам, развернулся, терпеливо ожидая, пока все еще полыхавший раздражением Наршерри окажется внутри.
Звук, вызванный ударом наконечника трости по плитам замер, отразившись от стен и растаяв где-то под потолком. Кийтал замер на пороге, совершенно не спеша проходить внутрь. Склонил голову, прислушиваясь к тому, что сейчас творилось в кабинете, и улавливая едва слышное сердцебиение. Гость был один. Об этом ему сообщили и звуки, и шорох воздуха, окутывающий фигуру посетителя. А вот запахи… Эльф едва сдержал кашель, когда трепещущих ноздрей коснулись остатки едкого дыма, не успевшие покинуть пространство кабинета. Чудовищная вонь осела на тончайших рецепторах, оставляя привкус едкой горечи.  Впрочем, система вентиляции вскорости должна была это исправить.
- Проходи, проходи. – поманил темного Фридлейв. – Не стоит стоять на пороге.
«Да чтоб тебя ызарг удавил, тварь  мохнатая…» - мысленно выругался Кийтал, все же проходя внутрь и замирая по другую сторону стола в ожидании. Все же злить медведя не следовало, а ну как тот решит вновь прожарить его болью, раскалив проклятое клеймо.
Трость глухо стукнула по полу, издав  резкий звук. Наршерри не спешил начинать разговор, терпеливо ожидая пояснений начальства. Он лишь склонил голову, продолжая вслушиваться в клубившиеся в кабинете шорохи.
- Итак, позвольте представить вас друг другу. – начал Фридлейв, повернувшись к гостю. – Господин Волхайм, это – он ткнул в хрупкую фигуру эльфа, - Кийтал Наршерри, эксперт-артефактор. Наршерри, это - Генри Волхайм, известный как Архиватор, наш гость,  которого требуется отвести туда, куда он скажет. 
- Рад знакомству, - учтиво отозвался темный, поприветствовав гостя скупым кивком. – Я весь внимание, господа.
- Прошу простить нам долгое ожидание. – проговорил медведь, - Нам нужно было время, чтобы подобрать необходимого вам специалиста. На данный момент Наршерри единственный доступный артефактор необходимого вам уровня.
Эльф мысленно скривился от слов медведя, однако промолчал. Вместо этого, он прошел к ближайшему креслу и сел, откинувшись на мягкую спинку. Трость он устроил поблизости.
«Что, гильдия артефакторов совсем того? Кроме меня никого больше не нашлось, да?» - искрящаяся недовольством  и раздражением ментальная волна, посланная Наршерри, коснулась оборотня. «Не вздумай дурить, Шарх…» - прилетело в ответ.
- Ну вот, вроде бы всех представил. – потер руки Фридлейв, делая шаг к двери. – Дальше вы уже того… сами. А меня ждут дела. – оборотень отворил двери. – Если будет нужна помощь, обращайтесь.
Дверь захлопнулась за медведем, отрезав пути к отступлению и оставив эльфа наедине со странным гостем. Темный молчал, собираясь с мыслями и пытаясь прикинуть, чего ожидать от посетителя. О задании он знал немного, вернее всего лишь то, что  объект, в который следовало попасть, находится рядом с его территориями. Об остальном проклятый  оборотень просто умолчал, чем вынудил Кийтала выуживать подробности уже у самого клиента.
- Итак, чем я могу вам помочь, господин Волхайм?

Отредактировано Кийтал Наршерри (2023-06-24 22:28:20)

+1

5

Пустой взгляд зацепился за медведя. Его безмерная, бесформенная туша словно бельмо на глазу мельтешило туда-сюда и перекрывало взор на коридор за ним. Этот облезлый половик действовал не больше не меньше на нервы, но только не Порядку, он находил что-то в том, чтобы наблюдать за косолапыми движениями и подмечать, насколько же те...медлительные и неуклюжие...бесполезные.

Огненно-оранжевые огоньки дрогнули в такт стуку трости, медленно поднялись на вторую фигуру и налились цветом, от черной дымки не осталось и следа, так же как и запаха, собственно. Фигура перед ним была интересной, даже если ему не так уж и редко предстает видеть хтоников, это все равно интересно, словно каждый раз — первый.

—Будем знакомы, милсдари...—Порядочный медленно наклонил голову вперёд и в этом же движении сразу набок.—Я представляю интересы Ордена Демиурга Упорядоченности в основном, а так же в моем деле заинтересована сеть частных Архивов "Жажда знаний"...—Голос сухой, не мелодичный, тихий. Безэмоциональный и выжигающе безжизненный. От него веет холодом и неприязнью, пускай даже сам он выглядит спокойным до мозга костей и никогда не проявляет отчуждения к другим, а все же такой у него голосок.

—Не люблю ждать, потому как это трата моего личного времени, которое я мог провести за куда более полезными делами...—Генри тяжело вздохнул, поправив воротник рубашки и небольшой серебряный крести на шее, тот в свою очередь перелился на свету и отдал слабый нефритовый лучик, когда капля света упала прямо на большой изумрудный кристалл в самом центре украшения.

Глаза повернулись в пустых, черных как смоль орбитах под маской и сразу же бросились в сторону Кийтала, этот Бледный Путник интересен Демиургу, как один из тех, кто смог пережить атаку Хтонов. Но не только это, ведь за каждым Хтоником несомненно прячется и своя история, которую интересно будет узнать и предать записям, чтобы передавать ее даже спустя века. Маленькое хобби, что скрашивает день бессердечной твари.

"—Post oculos loquuntur, post tergum susurrant. Colloquium hoc satis tensum est, scintillis fluctuum mentis diiudicandis.(Они говорят за глаза, шепчутся у тебя за спиной. Этот разговор довольно напряжённый, судя по искрам ментальных волн.)"—Дреймор как всегда, ничего в этой жизни не меняется.—"Игнорируй, слушать чужие разговоры невежливо, мы же из приличного общества тех, кто носит маски зверей, будучи людьми..."

—Несомненно, я уверен, что если что-то будет нужно, то к вам обратится в первую же очередь...—Голова вернулась из полугоризонтального положения в вертикальное. Шея при этом громко прохрустела и мерзко так щёлкнула в повороте, когда Генри посмотрел в окно и тихо вздохнул, подперев ее кулаком в районе подбородка.

—Ну тут все очень просто...—Приковал внимание к Наршерри и сложил руки между собой на коленях, слегка приподняв голову так, что как будто она сейчас весело как за спину.—Мне нужна консультация у вас, как у хорошего, можно даже сказать, "качественного" артефактора, которого мне порекомендовали в этом месте...А обратился я, потому что мне нужно зачистить одни руины, в которых хранятся...первозданные артефакты великой ценности...Мало кто способен оценить их по достоинству, потому и пришел к вам в этот день, с надеждой на то, что именно вы мне и поможете в этом деле...—Договорив, он не сводил взгляда, словно смотрел сквозь своего собеседника, прожитая в нем дыру.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

6

Клиент был… странным. И твари, сидевшей в глубинах сознания темного эльфа, он не нравился. Хтон настороженно прислушивался, отсекая резкие, хрустящие звуки, оседавшие, словно оскомина на зубах. Голос гостя тоже не особо порадовал. Тихий, безжизненный и напрочь лишенный каких-либо эмоций, он не оставлял темному никаких зацепок, чтобы точно сложить в своем сознании картинку посетителя. Это раздражало и… беспокоило Белого. 
«Ждать он не любит… Цаца какая… Я тоже не люблю… когда меня шпыняют, раскаляя клеймо… Но я ж не жалуюсь…» - кипел Наршерри, вслушиваясь в затихающие шаги оборотня.
А еще его интересовал договор, который был заключен между  этим гостем и местным «Азраилом». Фридлейв не озвучил его, впрочем, эльф ничуть не сомневался в том, что медведь сумел подписать договор на весьма выгодных для организации условиях, ведь специалиста-то предоставляли они.
- Вот как… - задумчиво протянул Кийтал, прикрыв глаза и чуть склонив голову, отчего  темные пряди длинных волос упали на лоб, почти скрыв зеркальные стекла очков. Темному это совершенно не мешало. – Значит, первозданные  артефакты великой ценности… Забавно…
Наршерри не обманывался речами представителя ордена Порядочного, как в народе называли этого демиурга. Зачистка руин могла обернуться блужданием среди развалин в бесплодных поисках магических конструктов, которые давно уже истлели от времени. Но могло быть и так, что ему придется не только разбираться в  свойствах сохранившихся магических безделушек, но и уносить ноги, если хоть одна из этих безделиц вдруг не только активируется,  но и разнесет остатки архива в магическую пыль. Распыления, собственно, хотелось избежать, а для этого темному нужны были подробности, которые клиент не торопился рассказывать.
- Все это очень интересно, господин Волхайм. – заговорил Кийтал, совершенно не смущаясь сверлящего взгляда, которым гость прожигал в нем дырку. – Однако мне куда больше интересны детали того, что мне предстоит сделать с этими… кхм… первозданными артефактами. Их нужно проверить? Настроить? Активировать? А может, наоборот, деактивировать? Или же распылить в труху?
Эльф выпрямился, сложив ладони перед собой домиком и водрузив локти на подлокотники. - «Ах, да… еще один маленький нюанс…» - темный потянулся к медведю, ворвавшись в его сознание раздраженным шершнем. – «Фридлейв! На каких условиях ты подписал договор с… кхм… этим?» 
- «О, а я уже думал, что ты не спросишь…» - ментальная речь оборотня искрилась довольным смехом.
- «Не тяни, косолапый…»
- «Поскольку он сделал официальный запрос в мое отделение, то договор заключается с «Азраилом», а не лично с тобой, Шарх. Ты знаешь правила. Тридцать процентов твои, остальное в казну организации.»
- «Да ты охренел!»
- «Я знал, что тебе понравится…»
Кипя от злости и едва сдерживая раздражение, вызванное ответом начальства, Наршерри вернулся к теме разговора с представителем Порядочного.
– Я весь внимание, сударь. В чем будет заключаться моя консультация для вас, господин Волхайм?

Отредактировано Кийтал Наршерри (2023-06-29 23:13:48)

+1

7

—Да, именно так...—Он легко и без особых усилий щёлкнул пальцами, воспламенив часть воздуха вокруг своей руки, отчего та начала буквально гореть черным пламенем.—Артефакты сотворенные Демиургами из первозданной энергии, что сохранились до наших дней в целости и сохранности...Их надо вернуть законному владельцу...—Всполох чернильно-чёрного цвета собрался в небольшую сферу.

—Я знаю о чем вы думаете...Что эта авантюра того не стоит, слишком опасно возиться с устройствами, что в обозримой перспективе могут разнести все и вся вокруг, если неправильно с ними взаимодействовать, верно?..Уверяю вас в том, что у меня есть ключ к каждому из магических конструктов в развалинах Ордена, а потому ни один не взорвется...—Генри сложил руки между собой, пока странного вида пламень парил рядом с ним и словно метроном, отсчитывал что-то. Хаотично раскачиваясь на одном месте.—Единственное, чего стоит опасаться в руинах, так это головорезов, мародеров, монстров, искаженных магическими аномалиями и этих же аномалий, а не самих артефактов...У меня есть и карта местности и датчик для обнаружения нужных ценностей...

—Хм-хм-хм...И то и другое и третье...Не все артефакты безопасны в наши дни, от них надо избавиться, не все работают как надо, их требуется настроить...Какие-то вышли из строя века спустя, их надо запустить...А какие-то надо деактивировать, чтобы вынести незамеченными...—Порядок тяжело вздохнул, откинувшись на спинку кресла и приложив пальцы к правой части лица, слегка вставив их в черную тьму под огненно-оранжевым огоньком.—Проверке они подлежат все, я буду записывать, но сам, увы, в артефактах не разбираюсь достаточно хорошо...

Порядочный не любил врать себе или кому-то ещё, потому эти слова не были враньём. Это была частичная правда, он сам создавал все эти артефакты, но в целом никогда не разбирался в артефакторном ремесле и делал многое на чистой интуиции, отчего большая часть сохранившихся на сегодняшний день творений является нестабильной и опасной.

"Mentiris. Pudeat te, Ordo? Forsitan etiam diceret ei magicam esse nullam?(Ты слукавил. Как тебе не стыдно, Порядок? Может ещё сказал бы ему, что и в магии ноль?)"

"Будь так любезен помолчать, пока я не пересчитал тебе закладки между страницами, да глаз твой рубиновый не выбил, паразит треклятый..."

Pf. Quam formidabiles sumus, quod estis vos. Vereor ne laminas amittat."(Пф. Какие мы грозные, что вы что вы. Боюсь, аж листы теряю.)"—Дреймор раздражённо цыкнул и осматривал помещение глазами Порядка.

"Лучше бы работой занимался, да составлял план действий...Тоже мне, секретарь нашелся...

"Non eris ipse melior quam meus, divinus.(Сам-то не лучше моего будешь, Божественный.)"

—Может быть у господина Наршерри будут ещё какие-то вопросы к моей персоне, прежде чем мы займёмся делом или вы отмените подписанный контракт по личным причинам?..—Огонь оказался в руке Порядка и тот сжал его в кулак. Между пальцами просочилась тонкая черная дымка, что сразу поднялась к вентиляции.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

8

Кийтал слушал Волхайма, откинувшись в кресле и по-прежнему держа сложенные домиком ладони перед собой. Со стороны могло показаться, что эльфу совершенно нет дела до того, что говорит гость, однако это впечатление было обманчиво. Темный запоминал каждое слово, каждый нюанс сказанного и столь же бережно сохранял их в своей памяти.
- Значит, все сразу... - задумчиво протянул он, прикидывая, что может потребоваться для задуманного. - И проверить, и настроить... кхм... деактивировать и перезапустить.
Задача не была слишком сложной, но и легкой ее назвать было нельзя. К тому же Наршерри не было известно общее количество конструктов, с которыми предстояло работать, равно как и их примерное назначение. А раз так, то эльф даже не представлял, какой инструмент следует взять, чтобы работа стала не только быстрой и безопасной, но и максимально эффективной. Лабораторию ведь с собой не возьмешь, да и тащить неизвестное и опасное на свою территорию темному уж точно хотелось меньше всего.
"И да, ты совершенно прав, я считаю, что посещение заброшенных архивов Ордена не только бесперспективно, но и чревато неприятными последствиями. Но... какое вам дело до того, что я думаю, если контракт уже заключен, а мое горячо любимое начальство уже вручило меня в ваши, без сомнения, надёжные руки..." - мысли темного текли неспешно, даже лениво. Раздражение поутихло, постепенно сменяясь профессиональным любопытством. Медведь знал Наршерри, как облупленного, а потому совершено не сомневался в том, что тот, хоть и будет плеваться ядом поначалу, но контракт выполнит.
- Я знаком с особенностями планеты, господин Волхайм, - кивнул Кийтал, размыкая ладони. - И знаю, чего следует опасаться.
Эльф вздохнул, с сожалением понимая, что с привычным образом придется расстаться на какое-то время. Правда, он еще не определился, в каком облике будет путешествовать наиболее безопасно, да и лишний раз светиться истинной личиной ему не хотелось.
- Могу я узнать приблизительное количество артефактов и их назначение, чтобы я мог сориентироваться, какой инструмент следует захватить?
Шорох пламени, перекатывавшегося в ладонях гостя его совершенно не смущал, равно как и тепло от него, приносимое порывом легкого ветерка. Куда сложнее было с запахом, который буквально забивал ему ноздри, парализуя обоняние.
- Поскольку контракт был заключен с отделением межпланетной организации "Азраил" на Климбахе, и именно он обязался предоставить вам артефактора требуемого уровня, не в моих силах расторгнуть договор, господин Волхайм. -  покачал головой Кийтал. - Что же касается вопросов... - он осторожно пошкрябал бровь, помолчал, потом проговорил. - Как мы будем добираться до нужного места? Порталом? Частично пешком? Или мне необходимо перенести вас на свою территорию максимально близко к границам объекта и уже оттуда мы отправимся пешком? - еще одна пауза. Кийтал прикидывал, что еще следует озвучить. - Кстати, я предпочитаю передвигаться по ночам, господин Волхайм. Вас это сильно смутит?

Отредактировано Кийтал Наршерри (2023-06-30 19:48:08)

+1

9

—Господин Наршерри...—Начал Генри с ноткой серьезности в голосе.—Я полностью разделяю ваши опасения относительно посещения заброшенных архивов Ордена...И осознаю, что это может быть лишено перспективы и может повлечь неприятные последствия...Однако, как вы уже заметили, контракт между нами заключен, и ваше начальство вверило вас мне...Я надеюсь, что вы готовы выполнить этот контракт по мере возможностей...—Медленно, темный эльф переместил взгляд с ладоней на Порядочного, проявляя профессиональное любопытство. Медведь явно хорошо знал Наршерри, скорее всего, как свои пять пальцев и был уверен, что, хотя он может начать не слишком дружелюбно, в конечном итоге Кийтал выполнит контракт.

Хтоник кивнул в знак понимания, подтверждая, что он знаком с особенностями этой планеты и знает, чего следует бояться. Он прервал свою игру с ладонями, размыкая их и вздохнул с сожалением. Понимая, что ему придется временно отказаться от привычного облика, но еще явно не решил, каким образом ему будет безопасно путешествовать, и не хотел лишний раз выдавать свою истинную личность. Кийтала не смущал шорох пламени в ладонях гостя, ни тепло, которое оно испускало, не тревожили его. Однако, запах обдавал его и проникал в его ноздри, парализуя его обоняние. Это было гораздо более сложным испытанием для него, чем все остальное вместе взятое.

—Дайте мне время подумать над этой информацией...—Пробурчал он недовольно себе под нос.—Так, значит здесь, в этом филиале, имеется пятьдесят артефактов...Осознаю, что большая часть из них является защитными, примерно половина...Остальные должны быть атакующими или многофункциональными, но последние не подходят для современной системы оценивания...—Сделав глубокий вдох, он начал анализировать данный факт. Наличие большого числа защитных артефактов в этом филиале могло быть объяснено различными причинами. Возможно, в прошлом филиале основным направлением была безопасность и защита, поэтому были предприняты все усилия для сохранения такого большого количества таких артефактов. Однако, это еще предстоит подтвердить. С другой стороны, наличие атакующих и многофункциональных артефактов, которые не соответствуют современной системе оценивания, вызывало некоторые вопросы. Возможно, это означало, что филиал не успел адаптироваться к новым требованиям и изменениям в системе оценки. Это могло свидетельствовать о возможных проблемах эффективности и использования ресурсов в те времена. Необходимо провести дополнительные исследования, чтобы выяснить причины такого распределения артефактов и их соответствие текущим потребностям и требованиям. Возможно, придется пересмотреть систему оценивания и определить, какие артефакты все же будут полезными и эффективными в настоящее время. В целом, этот факт представляет собой сложную ситуацию, требующую дальнейшего изучения и анализа. Необходимо установить, каким образом артефакты могут быть использованы наилучшим образом для достижения целей Ордена с учетом его современных потребностей и требований.

Демиург внимательно слушал Хтоника, отслеживая каждое его слово. Вопрос о способе достижения цели и возможности передвижения был крайне важным, и Порядок полагал, что должен учесть все детали и предпочтения гостя. Сосредоточившись на вопросе о способе перемещения, он задумчиво пошевелил пальцами, размышляя о наиболее эффективном решении. Затем он внимательно посмотрел на Кийтала и ответил с ноткой дипломатии в голосе.—Господин Наршерри, ваш вопрос о транспорте и передвижении является очень важным...Я готов рассмотреть различные варианты и предложить оптимальное решение, учитывая ваши предпочтения и безопасность операции...Привлечение портала может быть эффективным и быстрым способом достижения места, но это может привести к радарной активности и возбуждению местных сил безопасности...Если существует возможность использовать при этом частично пешее передвижение, я считаю, что это может быть предпочтительным...Это позволит нам оставаться незаметными и обеспечить высокий уровень конфиденциальности...—Порядочный добавил с задумчивостью.—Что касается вашего предпочтения передвигаться по ночам, то это вполне понятно...Темное время суток предоставляет нам дополнительные преимущества в незаметности и скрытности...Я полностью поддерживаю ваши предпочтения и готов адаптировать наш план и график передвижения в соответствии с вашими пожеланиями...Наша общая цель - успешно выполнить задачу...

Родий, расположенный на лесистой засушливой местности, запечатлен в изумительной гармонии с яркими красками природы. Удивительное сочетание густых зеленых лесов и сухих песчаных участков создает неповторимый ландшафт. Среди этой живописной природной картины располагается современный город, где сливаются древние традиции и современные инновации. Здания, с технологическими прорывами и современными архитектурными решениями, пронизаны потоком жизни и энергией его обитателей. Тесное соседство с природой подарило городу пышный зеленый парки и скверы. Здесь можно погрузиться в умиротворенность и покой, насладиться ароматами разнообразных растений и услышать трели певчих птиц. Зеленые легкие города являются идеальными местами для отдыха и релаксации, где каждый может забыть о суете и насладиться единением с природой. Жаль только, что это просто вид из панорамного окна.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-06-30 21:59:45)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

10

Кийтал, склонив голову к плечу, вслушивался в холодный голос Волхайма, начавшего рассказывать об имевшихся в архивах Ордена артефактах. И чем больше он говорил, тем мрачнее становился темный. Божественных безделушек было... много. И каждую из них следовало осмотреть, проверить, оценить и произвести необходимые манипуляции, согласно задуманному гостем.
"Пятьдесят штук?... Да он охренел... Это же сколько я там проторчу... Половина защитных и примерно две четверти атакующих и многофункциональных... Замечательно... Великолепно..."
Наршерри снова начал злиться. Объем работы предстоял колоссальный, но не факт, что результативный, ибо сам Порядочный признавал, что часть побрякушек давно уже вышла из строя и оценить их невозможно.
- Я исполню контракт настолько полно, насколько это вообще будет возможно, учитывая сколько прошло времени. Мы не знаем, в каком состоянии будут конструкты. Возможно, что там уже нечего восстанавливать и настраивать. - проговорил темный, поднимаясь из кресла. - Такой вариант тоже возможен, учитывая близость, согласно же вашим словам, аномалий.
Склонившись над столом, эльф скользнул подушечками пальцев по столешнице, нащупывая утопленные в нее кристаллы. Пальцы пробежались по камням, отдавая серию команд и над поверхностью возникла подобная карта той части Климбаха, куда планировалось отправиться.
- Увеличить - тихий голос Наршерри разбил повисшую тишину. Изображение дрогнуло, поплыло, медленно масштабируя требуемый участок. - Итак, что мы имеем... - темный тронул значок, обозначавший Родий, затем быстрым жестом выделил собственную территорию, обозначив развалины древнего города, под которыми скрывалось его логово. - Господин Волхайм, покажите на карте, куда следует попасть? Я хочу попытаться прикинуть маршрут.
Ему пришлось подождать, пока гость "Азраила" укажет нужное место. И только когда вспыхнули все три обозначения, темный вновь склонился над картой, изучая полученную картинку.
Не получалось. Эльф вертел изображение и так, и эдак, расчерчивая пальцем возможные маршруты передвижения, но ни один из них не позволял обойти территорию Шарха. И это злило сидевшую в глубинах существа Наршерри тварь. Хтон определенно не желал пускать чужака на свои земли.
"Да мне просто легче перемещаться в ночи. У Климбаха нет спутника, и ночи на планете настолько темны, что совершенно не раздражают глаза..."
- В любом случае портал до места провесить не получится... - ладонь Наршерри сместилась, указав на зону, светившуюся зловещим багряным светом. - Рядом аномалия. Она собьет настройки, и нас может выкинуть совсем в другом месте. Нам придётся идти пешком.
Оставался вопрос инструмента,  который мог понадобиться ему в работе. Учитывая объем того что следовало сделать, то взять нужно, как минимум, всю лабораторию.
- Инструмент... - покачал головой Кийтал. - Я не могу перенести всю лабораторию... Скорее всего придется взять то, что позволит работать со всеми категориями артефактов. Мне нужно будет выбрать оптимальное соотношение необходимого.
Тащить чужака на свою территорию не хотелось совершенно, но и обойти свои земли не получалось, ибо отклонения в маршруте приводили к изрядному крюку, только увеличивавшему расстояние до требуемого объекта.
"Фридлейв, чтоб тебя светом повыжгло!" - мысленно выругался Наршерри, так и не сумев получить требуемое.
- Господин Волхайм, я готов выслушать ваши предложения по маршруту. - сдался темный, указав жестом на схему. - Вы сказали, что сможете разработать оптимальный вариант. Я весь внимание.

Отредактировано Кийтал Наршерри (2023-07-11 09:18:01)

+1

11

Склонившись над столом, эльф осторожно проводил подушечками пальцев по столешнице, ощущая прикосновение к каждому кристаллу, утопленному в поверхность. Его чувствительные пальцы легко скользили по гладкой поверхности, словно читая в каждом камне какую-то тайну. Серия команд, отдаваемых через его прикосновения, звучала бесшумно, но активировала магическую силу внутри кристаллов. И внезапно, над столом возникла голографическая карта, точная копия той части Климбаха, куда планировалось отправиться. Генри не мог отвести глаз от этого зрелища. Карта была настолько детальной, что можно было разглядеть каждую неровность местности, каждое дерево и каждый ручей. Осознавая важность этого путешествия, Демиург молча размышлял о будущих испытаниях. В его глазах отражалась глубокая мысль и решимость. Слова Темного эльфа звучали как шепот в его ушах, внося ясность в его мысли и направляя его действия.

—Конечно...—Порядок не мог удержаться, когда Наршерри его окликнул. Поднимая руку перед собой, он с легким касанием дотронулся до микроскопической точки, которая возникла на карте среди густых лесов. Теплая энергия исходила от этой точки, будто она ждала его искательского прикосновения. Это был символ начала их путешествия, маленький знак великого пути, который лежал перед ними. Порядочный ощутил, как его сердце бьется медленнее. Это был вызов, судьба, которую он принимал с решимостью и спокойствием. Он знал, что перед ними стоят неизвестность и опасности, но он был готов к ним. В его глазах светился огонь приключения, и он был полон решимости пройти через все испытания, чтобы достичь своей цели на Климбахе. От части надеясь, что Кийтал готов к тому же самому.

Демиург сидел в комнате, напротив Наршерри и внимательно прислушивался к каждому слову эльфа, рассказывающего о подробностях их маршрута по таинственному Климбаху. Его брови были слегка нахмурены, глаза Генри напряжено скользили по выразительному лицу Наршерри, надеясь разгадать замыслы и мысли, которые обдумывал эльф. Изредка Наршерри шептал отрывки фраз под нос, слова звучали раздраженно и неясно, а мысль заключалась где-то глубоко в его голове, оставляя собеседника лишь с пустыми теориями о том, что происходит и каковы их следующие шаги. Сидя рядом, Порядок, олицетворяющий устойчивость и систематичность, молча наблюдал за происходящим. Он не прерывал разговор, не вмешивался в обсуждение, предоставляя Наршерри возможность высказать свои мысли полностью. Но на слова о том, что не удастся установить портал в нужное место, его энергия ослабла, и удрученный вздох пронзил тишину комнаты. Взгляд Порядочного был уставлен на Кийтала, он ожидал объяснений или плана действий от эльфа, который казался углубленным в свои мысли и возможные варианты. Демиург, недоумевая и желая разобраться в ситуации, наклонился вперед и спросил Наршерри, как они будут продолжать свой маршрут без портала. Порядок, также оставаясь неподвижным, продолжал наблюдать, ожидая ответа. Выражение его лица отражало грусть и разочарование разрушенных надежд, когда он все таки услышал ответ на свой вопрос.

Кийтал снова поднял важный вопрос, связанный с его инструментом. Для выполнения своей задачи ему требовалось проверить, настроить, активировать или деактивировать около пятидесяти артефактов. Безусловно, эльф был настоящим мастером своего дела, и никто не разбирался в этом лучше него. Его опытные глаза легко различали тончайшие детали и мелкие повреждения, а его великолепные знания делали его экспертом в области мистических предметов. Он проводил детальные проверки, тщательно исследуя каждый артефакт, чтобы убедиться в его работоспособности и соответствии требованиям задачи. Кийтал не допускал никаких ошибок и неуверенности. Он был обретшим уверенность мастером, полностью погруженным в свою работу. При необходимости проводил настройку артефактов, аккуратно регулируя их энергетические поля и устанавливая необходимые параметры. Иногда ему приходилось активировать артефакты, призывая к жизни их магическую силу, а иногда - деактивировать, будто отправляя их в спящий режим, чтобы предотвратить нежелательные результаты.

Его руки работали ловко и точно, а его разум был наполнен глубоким пониманием и знаниями о каждом артефакте. Он относился к этой задаче с максимальной ответственностью и тщательностью, потому что понимал, что точность и прецизионность в работе с мистическими предметами - это ключ к успеху и безопасности. По мере продолжения работы, каждый активированный артефакт приобретал новую жизнь, излучая свою магическую силу и гармонию. Кийтал наблюдал, с гордостью осознавая, что его искусство и знания позволяют придавать жизнь этим таинственным объектам. Эльф продолжал свое мастерство, тщательно выполнение каждого шага с настойчивостью и предельной аккуратностью. Он желал завершить задачу с полным успехом, ведь от этого зависело достижение поставленной цели и безопасность всех, кто опирается на эти артефакты. По крайней мере, так говорили люди, что так или иначе сталкивались с мастером лицом к лицу.

Порядок устремил свой взгляд на Темного, который указал на схему, готовый выслушать его предложения относительно маршрута. Он напомнил гостю о его обещании разработать оптимальный вариант, и тот выразил готовность прислушаться и обратился к нему с полным вниманием. Ситуация была сложной и достаточно опасной. Локация, находившаяся перед ними, представляла из себя непролазные леса, где всякий шаг мог оказаться смертельным. Но это еще не все. Рядом с местом назначения, куда им предстояло добраться, располагалась магическая аномалия с сильными и непредсказуемыми энергетическими воздействиями. Именно из-за этой аномалии любые артефакты, порталы и магия перемещения ставили под угрозу успешное выполнение операции.

Генри, осознавая важность своей роли в этой миссии, поднял голову и начал анализировать схему. Он пристально изучал каждую линию, каждую обозначенную точку, и анализировал потенциальные риски и опасности, с которыми они столкнутся в пути. В своих размышлениях он учитывал непролазные леса и магическую аномалию, осознавая, что неверное решение может привести к катастрофическим последствиям для всей операции. В своем разработанном варианте маршрута он уделял особое внимание безопасности. Предусматривал уход от опасных участков и объезд преград, наиболее вероятных мест проявления сильной магической энергии. Он также намечал остановки на определенных путевых точках, чтобы исследовать окружающую обстановку и убедиться в отсутствии угрозы.

—Вот так...—Он предоставил оптимальный из возможных по его мнению план на картосхеме и добавил.—Здесь самая проходимая дорога...для транспорта, потому путь не пройдет пешком...

Отредактировано Генри Волхайм (2023-07-11 00:17:14)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

12

Кийтал шагнул в сторону, давая  Волхайму возможность удобно расположиться возле стола. Скрестив руки на груди и склонив голову, темный внимательно следил за  руками  Генри, порхавшими над картой и отмечавшими  вешки возможного маршрута. Тот факт, что им все же придется  пройти по землям самого хтоника, изрядно раздражал последнего, ибо тот не терпел чужаков на своей территории, обычно предпочитая оных тотчас же уничтожать, а не разбираться, каким ветром они  оказались там, где оказались. Руководство «Азраила» было прекрасно осведомлено об этой особенности Наршерри, но не вмешивалось в ход событий, позволяя твари самой распоряжаться судьбами тех несчастных, которым не повезло оказаться в укрытых дождевыми чащобами руинах древнего города, ставшего логовом белесому хищнику.
Сейчас же хтону придется смириться с фактом присутствия постороннего на своих землях, и тот, скрипя зубами, был вынужден принять сложившуюся ситуацию.
- «Я проведу его через свои земли, Фридлейв», - мысленно буркнул Кийтал, когда оборотень аккуратно коснулся его сознания ментальным импульсом. – «Но это вовсе не означает, что мне это нравится…»
- «Я всегда знал, что в тебе гораздо больше здравого смысла, чем может показаться на первый взгляд, Шарх», - мысленно хохотнул медведь. – «Я сделала правильный выбор, когда рекомендовал Волхайму тебя. Ты хоть и порядочная сволочь, но свое слово ты держишь…»
- «Сгинь, косолапый…»
Ответом был издевательский смех руководителя штаб-квартиры.
Темный вздохнул, вновь сосредоточившись на том, что делает гость. Приблизившись к столу, Кийтал снова склонился над картой, осторожно прослеживая кончиками пальцев обозначенный Генри маршрут. Иногда он останавливался, масштабируя картинку, чтобы рассмотреть ее в деталях, потом чему-то кивал задумчиво, и продолжал изучение.
- Вот здесь… - он указал на одну из точек маршрута, - нужно будет обойти вот эти земли. – темный очертил зону, о которой говорил. – Эти территории находятся в постоянном карантине и закрыты для посещения любыми разумными существами, приближаться к ним не рекомендуется. Вы могли об этом не знать, господин Волхайм, так как «Азраил» не разглашает информацию, касающуюся этих территорий. – он немного помолчал, продолжая рассматривать карту. – Увеличить масштаб. Подробная детализация.  – команда упала в повисшую тишину кабинета. Картинка пришла в движение, начав разрастаться, проявляя мелкие детали. – Можно пройти здесь… И здесь… – он выделили линию нового маршрута, связав его с тем, что проложил  Генри. – Это позволит обойти зараженные земли по широкой дуге, и в некоторой степени облегчит нам дорогу, так как тропы в этих местах довольно накатанные и позволяют пройти транспорту. – Кийтал выпрямился, повернувшись к  гостю. – В остальном маршрут более чем оптимальный.   
Он еще некоторое время изучал составленный общими стараниями путь, что-то прикидывая в уме, потом кивнул, соглашаясь с выбранной схемой, и отошел от стола, возвращаясь к окну.
- Мы начнем  путешествие из моих земель. Я перенесу нас  в город прямо отсюда. –  эльф тронул дужку очков, поправляя их. Тяжелая прядь,  выскользнув из общей массы волос, упала ему на лицо. – Там придется задержаться на некоторое время, чтобы я мог подготовить и собрать необходимый инструмент, который может понадобиться для работы с артефактами на вашем объекте. – он задумчиво царапнул ногтем бровь, - Поскольку договор был заключен с «Азраилом», я затребую  помощь в доставке необходимого нам транспорта на мою территорию. В организации имеются маги, необходимого уровня, которые могут провесить грузовой портал до моих руин. – Наршерри перевел взгляд на Порядочного. – У вас есть замечания? Какие-то коррективы, господин Волхайм? Если нет, тогда я пойду озадачивать Фридлейва.

+1

13

Изолированные земли, пораженные магической аномалией, представляли угрозу не только для их маршрута, но и для соседних территорий, примыкающих к этому опасному явлению. Масштаб угрозы оставался неизвестным, но существовала реальная возможность, что она могла поглотить все вокруг, втягивая в пучину забвения. Магическая аномалия, приводившая к изоляции этих земель, была чрезвычайно опасной. Она искажала структуру реальности и нарушала естественные законы, создавая нечто совершенно непредсказуемое и разрушительное. Любой, кто попадал в эту зону, неизбежно сталкивался с гибелью и забвением...либо же, его ждала участь похуже — бродить вечность в ином измерении, утрачивая себя, до тех пор, пока не исчезнет без остатка.

Последствия аномалии распространялись на прилегающие земли, захватывая их постепенно, словно чума. Близлежащие населенные пункты и природные резерваты оказывались под угрозой, лишившись связи с остальным миром и подвергаясь захвату аномального влияния. Таинственность и непредсказуемость этой опасности только увеличивали тревогу и страх среди жителей соседних земель. Мудрые исследователи проводили эксперименты и исследования, но пока не было ясности о том, какой именно уровень опасности грозит изолированным землям и каких масштабов она может достичь.

Существовала необходимость в срочных мерах по изоляции и ликвидации этой аномалии, чтобы предотвратить дальнейшее распространение опасности. Однако, из-за непредсказуемости и сложности магической катастрофы, это было нелегкой задачей, требующей специализированных знаний и силы воли. Близлежащие земли и их обитатели жили в постоянном напряжении и опасении, не зная точно, что может произойти и когда эта угроза окончательно поглотит все их надежды на мирное существование. Многие остались без помощи и защиты, так как само приближение к этой опасности было смерти подобно. Время шло, и каждый день увеличивалась вероятность, что это бедствие поглотит все и вся. Но пока разгадка оставалась тайной, соседние земли оставались под угрозой, придерживаясь надежды на спасение от этого опасного и загадочного явления.—Я довольно осведомлен, касательно того, что происходит в мире...Так что ваши волнения излишни, господин Наршерри...Осталось только отстранить маршрут по другой траектории...

Генри сосредоточенно смотрел на голографические карты, которые парили в воздухе перед ним. Он перебирал пальцами по виртуальным кнопкам, легко изменяя траекторию маршрута.  Демиург быстро воспринимал информацию, которую карты передавали ему. Показатели скорости, направления и времени были аккуратно отображены на экране в уголке, и он мгновенно реагировал на любое изменение. Он точно знал, что именно нужно сделать, чтобы подстроиться под указанный путь Кийтала. Маршрут вел через опасные зоны, катаклизмы были рядом, но эльф нашел способ обойти их. Сделав небольшой крюк, он изменил направление, чтобы они могли избежать прямого контакта с опасностью. Темный был уверен, что такой подход исключает возможность плохого исхода.

Порядочный работал спокойно и решительно. Его знания и опыт позволяли ему быстро принимать решения и противодействовать любым препятствиям на пути. Он знал, что каждая секунда имела значение, и у него не было права для ошибок. Он стремился к безопасной и успешной транспортировке, и его действия демонстрировали его превосходство в этом предмете. Когда Порядок закончил настройку маршрута, он с удовлетворением осмотрел свою работу. Голографические карты перед ним показывали оптимальный путь, который они прокладывали. Генри вздохнул со знанием, что выбрал правильное решение.—Мг-мг-мг...

Демиург, едва цепляясь за эльфа взглядом, провел его мельком. Было видно, что Темный не вызывает в нем особого интереса или внимания в данный отрезок времени. Однако, внезапно на его маске, которая покрывала лицо, появилась едва заметная трещина. Она сразу же начала расползаться по белоснежной поверхности артефакта, выделяя черную густую жидкость. За несколько секунд эта масса обволокла половину лица Генри, создавая странное и необычное зрелище. На образовавшемся черном слое каждый сантиметр был покрыт мириадами разнообразных глаз. Каждый из них имел свою уникальную форму и размер, создавая разнообразие. Но хотя глаза были разные, у них была одна общая черта - кроваво-красный цвет с кошачьими зрачками.

Эти глаза наблюдали за Эльфом, словно поглощали его своим вниманием или изучали его сущность. Они были полные таинственности и непостижимой силы, словно были связаны с другим измерением или духовным миром. Едва слышно, они нашептывали, отрывки фраз. Но как только Кийтал отвернулся от окна и обратил взгляд к Демиургу, то на его лице не осталось и следа от странной аномалии. Черная густая жидкость и глаза исчезли, оставив только вопросы о том, что произошло и что они могли значить. Порядок выглядел так же спокойно и безмятежно, как и всегда.—Да...Свои вещи и в частности транспорт я перенесу сам...может по мне и не скажешь...—Об этой личности, госте Азраила ничего не известно, только то, что он сам рассказал.—...но я обладаю обширными знаниями в области контроля пространства...

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

14

Наршерри не шевелился, задумчиво скользя  рассеянным взглядом по четким линиям причудливых зданий, возвышавшихся поблизости. Темный чуть склонил голову, и теперь его скрытые  солнцезащитными очками глаза  отслеживали перемещение снующих внизу горожан, спешивших по своим делам.
Он слышал перемещения Порядочного, ощущал потревоженные оными  колебания воздуха, омывавшего его гибкую, худощавую фигуру и щедро делившиеся с ним той информацией, которую успели вобрать в себя. Шорох касавшихся столешницы пальцев, когда Генри касался утопленных в нее крохотных кристаллов, перенастраивая  трехмерную карту, чтобы рассмотреть проложенный маршрут. Темному не нужно было поворачиваться, чтобы отследить его действия, он итак знал, что делает гость «Азраила».
Ощутив на себе пристальный взгляд, слишком внимательный и… чужой, Кийтал обернулся. Замер, настороженно принюхиваясь и ловя  каждый, даже едва слышимый звук. Поморщился,  когда чувствительного обоняния коснулись едва уловимые флюиды постороннего запаха, постепенно растворявшегося в  выхолощенном, стерильном воздухе, рассеиваемым  системой вентиляции.
- Вы закончили? Отлично. – Наршерри приблизился к столу, замер, некоторое время изучая  получившуюся схему. Он проследил каждую линию вновь проложенного маршрута, каждую точку стоянок, тщательно сверяя с теми знаниями, что имелись у него самого. И только полностью убедившись в том, что  маршрут безопасен, темный кивнул, тихо проговорив. – Отлично. Он позволит быстрее добраться до места.
Он  развернулся, направившись к двери, но замер, услышав фрау Волхайма. Обернувшись, Кийтал пару минут молчал, обдумывая сказанное, потом кивнул.
- Кхм… Хорошо, пусть будет по-вашему. –  тонкие пальцы сжали дверную ручку, проворачивая ее. Дверь с тихим шорохом отворилась. – Я передам вам координаты, куда следует переместить транспорт и снаряжение, когда переговорю с Фридлейвом.
«Чужаки…» - раздраженным шершнем пронеслось в сознании эльфа, когда он покинул  кабинет. – «Да чтоб вас светом повыжгло!»
***
Медведь обнаружился в архивном зале. Темный привалился плечом к  стеллажу и сложил руки на груди, лениво вслушиваясь в шорох документов, которые перебирал оборотень.
- Мы пришли к соглашению. – уронил эльф.
- Рад за тебя… Ты даже не попытался прибить клиента… Это прогресс, Наршерри.
Кийтал глухо рыкнул, оскалившись. Влажно блеснули вмиг удлинившиеся клыки.
- Когда-нибудь ты доиграешься, Фридлейв… - глухое, кашляющее рычание сорвалось с точеных губ. – Я с удовольствием выпущу тебе кишки…
- Не посмеешь…
- Уверен? – насмешливо  выгнул черную бровь темный.
Впрочем, препираться они могли бесконечно. Оба  знали  границы дозволенного и никогда их не переходили. Фридлейв не обольщался, прекрасно понимая, что Шарх без зазрения совести выпотрошит его и даже не запыхается. И противопоставить  белесой твари оборотень ничего не сможет. Именно поэтому медведь очень старался злить хтона, балансируя на тонкой нити допустимого, словно канатоходец над пропастью
- Но если на время забыть о нашей взаимной «любви», Фридлейв, то я, собственно вот по какому вопросу. – заговорил эльф, небрежным жестом отбрасывая упавшую на лоб темную прядку. – Поскольку «Азраил» прикарманил себе две трети оплаты… - Наршерии усмехнулся, заметив, как при этих словах скривился оборотень, - то я счел необходимым запросить людей для сопровождения. Мало ли что может случиться, а защищать клиента я не обязан.  Да, да, Бьерн, по условиям этого контракта, я всего лишь простой артефактор. Не более того.
Теперь пришла очередь оборотня раздраженно кривиться. Фридлейв понимал, что поспешив заключить контракт, упустил не только собственные возможности, но и дал хтону лазейку, позволившую уклониться от некоторых обязанностей.
Вздохнув,  медведь приготовился к взаимным препирательствам, по опыту зная, что Наршерри уступит ни йоты.
***
Наршерри вернулся уже к вечеру, усталый, но вполне  довольный достигнутыми результатами общения с руководством «Азраила» в лице Бьерна Фридлейва. Ему не только удалось добиться сопровождения, но и выпросить некоторое  снаряжение, которое вполне может пригодиться в пути.
К его удивлению, Генри Волхайм еще не покинул стен «Азраила», а может, успел вернуться, завершив подготовку к путешествию со своей стороны.
- Я передам вам координаты руин старого города. – проговорил  Наршерри. – Это будет площадь. Она достаточно большая и относительно свободна, чтобы вместить в себя транспорт и людей. – эльф помолчал. – Я встречу вас уже на месте. Отряд сопровождения перенесут  маги «Азраила», они уже получили необходимые инструкции. – темный приблизился к Волхайму. – Господин Волхайм, вы готовы принять координаты? Я перешлю их вам ментальным образом.
Когда передача  необходимых сведений была завершена, Кийтал отвесил Генри учтивый поклон и шагнул в открывшуюся воронку пространственного перехода, долженствующего вернуть его в развалины древнего города, под которыми скрывалось его логово. Он должен был быть на месте, когда  начнется отправка всего необходимого для путешествия, дабы встретить гостей.

Отредактировано Кийтал Наршерри (2023-07-17 14:01:02)

+1

15

Демиург, сидя на своем месте, мирно слушал Наршерри, который рассказывал ему о своих мыслях и последующих планах. Он с интересом внимал каждому слову эльфа, чтобы лучше понять суть его речи. Внезапно, нарушившая тишину комнаты, дверь распахнулась, и Эльф быстро проскользнул сквозь нее, исчезнув из виду. Генри продолжал сидеть спокойно на месте. Ему было ясно, что у Темного, возникли срочные дела с его начальником в лице того безразмерного оборотня, поэтому не стал препятствовать ему и просто остался в комнате для встреч.

Когда Наршерри ушел, сам Порядок внезапно решил покинуть помещение. Он наблюдал, как внезапно перед ним открылась магическая брешь. Быстро проходя сквозь нее, исчез и направился куда-то по своим делам. Кийтал знал, что Генри владеет магическими способностями, и ему не составило труда использовать эту брешь для своего перехода, а потом такое изменение магического фона вскоре после его ухода вряд-ли забеспокоило бы Артефактора.

Оставшись один, в пустом кабинете где-то далеко от "Азраила", Демиург задумался о том, когда вернется эльф. Хотя детали неизвестны, ему было ясно, что это займет какое-то время. Все время ожидание было бы напрасным, поэтому Демиург знал, что лучшим решением было сейчас пойти и заняться делами, чтобы быть готовым к их встрече в будущем. Он не хотел пропускать весь день в ожидании его возвращения, так как это было бы непродуктивно. Поэтому, он решил заняться своими делами и поработать над проектом, который заставил его забыть о времени. Вернувшись назад в "Азраил" уже вечером, он сможет встретиться с Артефактором и тот поделится своими мыслями и результатами по поводу их совместной операции.

Демиург внимательно слушал эльфа, понимая всю важность и значимость этой информации. Он уже видел некоторые документы, указывающие на руины старого города, что могут хранить в себе великое тайное знание, однако Кийтал довольно печется за это место, так что лучше туда не соваться. Теперь, зная относительное местоположение, Генри понимал, что его работа находится на следующем этапе. Наршерри сделал паузу, думая о следующих словах. Это было серьезное дело, и он хотел убедиться, что все будет организовано и безопасно, по крайней мере так думал сам Демиург. Порядок собрался с мыслями и подготовился к приему информации. Сотрудничество с Наршерри было доверительным, так что он знал, что может полагаться на эльфа в этом важном моменте. Он спокойно кивнул, готовый принять координаты и следовать дальнейшим инструкциям, которые будут переданы ему через их ментальное сопряжение.

Когда передача необходимых сведений была завершена, Кийтал решил окончить свою встречу с гостем и уйти. Он использовал свои магические способности, чтобы создать проход, который позволил ему скрыться из комнаты. После этого эльф оставил Демиурга и направился в неизвестном направлении. Также Генри, которому было необходимо покинуть комнату для выполнения своих деловых обязанностей, выбрал другое направление. Возможно, он имел свои собственные дела или встречу, которая требовала его присутствия в другом месте. Таким образом, как Кийтал, так и Генри, разошлись в разных направлениях после завершения встречи и вновь сойдутся только поздней ночью, а сейчас только вечерело, не стоит мешать Темному с его подготовкой.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Тернистый путь — правильный путь
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Посреди густого леса раскинулись руины древнего города, создавая ощущение, что время здесь застыло множество веков назад. Место выглядит максимально древним и довольно хорошо сохранившимся, особенно фокусируя внимание на главной площади, которая впечатляет своей просторностью и массивностью. Перешагнув поросшие мхом каменные ступени, Порядочный попал на главную площадь, окруженную разрушенными зданиями. Под ногами шуршит набившаяся пыль, а ветер шепчет языками прошлого, словно рассказывая тайны, хранимые этими стенами.

Площадь впечатляет своими размерами. Разбитые плиты, сложенные из огромных каменных блоков, представляют собой небольшую панораму древней архитектуры. Некогда мощные стены, хотя и обветшали, все еще испускают величие своего прошлого. Различимы остатки величественных колонн и арок, поддерживающих высокий потолок, который уже частично обвалился. Вокруг площади видны развалины былых домов и сооружений. Хотя покрытые лишайником и печально опавшей листвой стены и крыши, несмотря на свою обветшалость, всё еще поддерживают форму, добавляя мистическое очарование этому месту.

Зигзагообразные трещины на каменных поверхностях указывают на долгую историю руин. Местами, где время оставило более глубокий след, видны отдаленные отголоски роскошных резных узоров и изысканных деталей, которые в свое время украшали здания. Такие останки выдают былую красоту и величие той эпохи. Весь ансамбль делает впечатление забытого места, окруженного джунглями деревьев и гущей лиан, которые проникают сквозь трещины в руинах, словно пытаясь восстановить свою собственную историю. В воздухе ощущается древний запах, сочетающий в себе землю, прах и вековую мудрость, которая несомненно пронизывала каждый камень и ступень этого места. Подобное ощущение заставляет почувствовать глубокое уважение к богатству прошлого, сохраненному в этих руинах.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

16

Эльф прибыл на свои земли  раньше, чем должно было начаться перемещение всего необходимого для путешествия. У него даже осталось немного времени, чтобы заняться собственными делами. Инструмент  мог подождать, сейчас куда важнее была охота, ибо он хотел успеть до появления чужаков.
Оказавшись под сенью полуразрушенных руин  древнего храма, Наршерри, избавившись от надоевшей одежды, стремительно перетек в свою истинную ипостась. Белесая тварь вздохнула, чутко прислушиваясь к  шорохом  ночных чащоб, удовлетворенно уркнула, когда потоки дождя хлынули с небес, омывая прохладной влагой гладкую кожу. Ливень успокаивал, наполняя хтоника живительной силой. С резким хлопком развернулись огромные крылья. Тварь замерла, позволяя  струям воды омывать  полупрозрачную, тонкую перепонку.
Мгновение, и вот уже хтон взлетев, скрылся в густых зарослях. Пришло время ночной охоты и трапезы.
***
Наршерри вскинул голову, прислушиваясь к льющимся из скрытых в каменных стенах подземной лаборатории динамиков  шорохам. Звуки ночного леса, крики птиц и редкое взрыкивание хищников, возвещавших о выходе на охоту ласкали слух белесой твари, сейчас занятой  разбором инструмента. Сейчас все привычные звуки джунглей заглушались шелестом очередного ливня, омывающего  древние развалины. Белесая тварь любила слушать песню дождевых струй, и эта музыка никогда не надоедала ей.
Теперь же в  размеренную песню дождя вклинились посторонние шорохи. Звук шагов. Чужих и одновременно знакомых.
Генри Волхайм. Порядочный. Тот, кто нанял белого монстра для поездки в забытые архивы. Вздохнув, темный отложил  пинцет и направился к скрытой в стене двери. Пора было вылезать на поверхность, дабы поприветствовать  не только гостя уже прибывшего, но и гостей, только готовившихся прибыть.
Кийтал, как был в свободных льняных штанах и полурастегнутой рубашке-несминайке, так и проскользнул в открывшуюся щель, когда дверь скользнула в сторону, совершенно не озаботившись сунуть ноги хотя бы в домашние туфли. 
- Господин Волхайм, приветствую вас на своей земле. – Наршеррри, выкристаллизовавшись из густой тени, шагнул на выщербленную временем брусчатку храмовой площади под струи дождя. Одежда и распущенные волосы  вмиг напитались влагой, но  эльфа сей факт совершенно не беспокоил. – Полагаю, что  можно принимать гостей… - он прислушался к чему-то  далекому, слышимому лишь ему одному. – О, а вот и подарочек от «Азраила»…
Посреди площади раскрылся портал, из которого начали выходить те, кого медведь отрядил для сопровождения.

+1

17

Под проливным дождем, в самом сердце руин падшего города, простирается широкая главная площадь. Однажды, здесь возвышалась великолепная церковь, которая привлекала людей со всех концов города своей красотой и величием. Однако сейчас на этой площади осталась лишь память о былом великолепии и славе. Мощные булыжные плиты, которыми была выложена площадь, теперь покрыты густым слоем грязи и небольшими лужами, образовавшимися из-за многовековой затхлости. Каждая дождевая капля, ударяющаяся о них, создает непрерывный шум, наполняющий просторы этого безжизненного места.

Поросшие мхом камни, разбросанные по площади, говорят о возрасте этих руин. Их поверхность потеряла свою прежнюю блестящую текстуру и стала шершавой от векового воздействия природных сил. Следы времени оставили на них глубокие царапины и трещины, словно напоминая о крушении и упадке, случившимся здесь много лет назад. О коллапсе, погрузившим шумные улицы в гробовую тишину. Но главное внимание привлекает огромный колокол, который до сих пор стоит на площади. В свое время этот колокол звучал гордой музыкой, объявлял о событиях города и пробуждал его жителей к новому дню. Теперь же он обветшал и потускнел, покрытый ржавчиной и пылью. Колокол стремится сохранить свою некогда былую честь и величие, но его блеск и сила забыты временем. Крепление выглядит ненадёжно, словно эта структура переживет только один единственный перезвон.

Под нескончаемым дождем, здесь больше нет ни малейшего признака жизни. Широкая главная площадь, она же храмовая, на которой раньше люди собирались для празднования и общения, теперь пышно поросла высокой травой и мхом, давая понять, что все, что было связано с этим городом, ушло в прошлое. Вся сцена, под проливным дождем, пронизана глубокой меланхолией и печалью. Бывший центр, как и сам город, стал свидетелем падения и разрушения, оставаясь лишь памятью о прошлом величии и великолепии некогда развитого селения. Что же было причиной разрушения?

1. Катаклизмы: Город мог столкнуться с сильными природными бедствиями, такими как землетрясения, наводнения или извержения вулканов. Эти катаклизмы могли разрушить здания и оставить их в состоянии руин.

2. Магия: Возможно, город был жертвой могущественных магических сил или заклинаний. Битва магов или непредсказуемые последствия запретного ритуала могли привести к разрушению структур и зданий города.

3. Аномалии: Может быть, в районе города существуют аномалии, которые искажают пространство и время, вызывают странные события и разрушения. Эти аномалии могли привести к исчезновению города или его необратимому падению.

4. Монстры: Город мог стать жертвой нападения монстров или существ, обладающих разрушительной силой. Например, Хтоны, огромные драконы или гигантские чудовища могли атаковать город, разрушая здания и порабощая его жителей.

5. Война: Город мог быть поглощен войной или конфликтом. Политические разногласия или территориальные споры могли привести к разрушению и разложению города в результате долгой и кровопролитной битвы.

6. Революция: Возможно, город стал свидетелем массовых волнений, революции или гражданской войны. Конфликт между народом и правительством мог привести к разрушению города и его инфраструктуры.

Порядочный спокойно стоял неподалеку от колокола. В его руке была книга, которую он держал перед собой, странички показывали следы использования, перечеркнутые фразы и задумчивые пометки. В другой руке он уверенно удерживал широкий черный зонт, защищая себя и свою книгу от непрекращающегося проливного дождя. На его лице, под яркими как свечи волосами, привлекала внимание редкая деталь – очки с серебряной оправой и маленькой цепочкой, которая крепилась к пуговице на его пальто. Эти очки подчеркивали его мнимый интеллект и деловой облик, придающий ему чарующую загадочность. Глаза Порядка безустанно бегали по символам в его дневнике, который он держал на руках. Взгляд был настойчивым и рассеянным одновременно, как будто он пытался разгадать тайну, заложенную в эти символы. Он был глубоко поглощен пытаясь прочитать скрытый смысл и разгадать старые загадки и тайны этого разрушенного селения.

Окружение также привлекало внимание. Он внимательно рассматривал каждую разрушенную стену, каждый заросший мхом камень, каждый уцелевший фрагмент былых построек. Глаза всегда были в движении, исследуя окружающую обстановку, словно надеясь найти ответы на свои вопросы в самой природе этого падшего города. Демиург продолжал стоять на главной площади, с непоколебимым спокойствием и упорством. Он был тревожен и одновременно притягивался к тайне этого разрушенного города и его утраченной истории. В глазах горела неподдельная страсть и жажда знаний, и он не собирался сдаваться до тех пор, пока не разгадает все загадки и не раскроет все секреты этого "погребенного" под проливным дождем места. Потому даже не сразу заметил появившегося Наршерри, а когда тот подошёл то он лишь успел убрать книгу в сумку и снять очки с переносицы.—Добрый вечер...—Внимание не было обращено на появившихся, лишь слабыми и тощими пальцами Генри перебирал цепочку своих очков для чтения, пока окончательно не убрал их.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

18

Портал, выплюнув небольшой отряд, присланный Фридлейвом, схлопнулся. Собственно, трех человек и отрядом то назвать было нельзя. Но хорошо, что медведь  выдал хотя бы этих, ибо Наршерри  настойчиво уверял, что сражаться ни с кем не собирается, выполняя навязанный «Азраилом» контракт. Говорил, что в нынешних условиях он всего лишь просто артефактор, которого наняли проверить энную кучу неизвестных артефактов, и что у него и без отслеживания всякого рода опасностей, будет над чем поломать голову. И  вообще он, Кийтал Наршерри, совершенно не собирается демонстрировать Архиватору свою истинную форму. Медведь, скрипя зубами, согласился с доводами эльфа и предоставил необходимых людей.
- Господа, вы можете укрыться вон там. – темный указал на руины разрушенного храма. – Там имеется крыша и вы сможете укрыться от дождя. Да и купол поставить не составит труда. – он криво усмехнулся. – За что цеплять плетение, там вполне найдется. Там же можно будет развести огонь.
На самом деле эльфа совершенно не интересовало то, как  выделенная охрана будет спасаться от постоянно льющих дождей. Саму белесую тварь данная погода вполне устраивала, так что переселяться куда-то в более климатически комфортный регион хтон совершенно не собирался.
- Насколько я понимаю, выступать придется следующей ночью. – проговорил Кийтал, адресуя слова не только старшему охраны, но и  Генри Волхайму. – Рассвет уже близок. Да и мне нужно закончить подготовку инструмента.
«Мне нужно не только дособрать необходимый инструмент, но и пожрать как следует. Кто знает, когда подвернется следующая возможность поохотиться. Не думаю, что вы все обрадуетесь, если я внезапно слечу с катушек. Да и встречу с ликвидаторами хотелось бы отодвинуть на  максимально далекий срок. Мне еще  совершенно не наскучил этот мир, так что… хотелось бы задержаться в нем наподольше…»
Темный повернулся к  Волхайму, встряхивая головой и разбрызгивая  веер хрустальных капель, стекавших с мокрых волос.
- Господин Волхайм, я понимаю ваш интерес к руинам этого города, но… я не позволяю вести здесь никаких раскопок и научной деятельности. – он перевел взгляд на светлеющее небо. Вздохнул, прищуриваясь, ибо находиться  на поверхности без привычных защитных очков ему становилось тяжело, и тихо проговорил. – Вы обещались доставить транспорт. Когда ожидать его появления здесь? Мне нужно знать  хотя бы приблизительное время, чтобы успеть закончить собственные приготовления к путешествию.
Ливень между тем прекратился, и просыпающиеся дождевые чащобы неуклонно наполнялись щебетом птиц, шорохами   выползавшего из нор зверья и звоном капель, срывающихся в листьев и обрушившихся стен вниз.
Наршерри замер, вслушиваясь в звучание пробуждающихся джунглей, улавливая даже самые тихие звуки. Его губы тронула  короткая усмешка, когда он, услышав что-то далекое и определенно ожидаемое, кивнул самому себе.
«Охота будет удачной…»
- Господа, не стоит бродить по  развалинам. – теперь уже эльф обращался ко всем присутствующим. – Руины небезопасны для чужаков. – и вновь сосредоточившись на Генри, добавил. – Я должен отлучиться, господин Волхайм… Но, прежде чем я на некоторое время покину ваше общество, мне все же хотелось бы узнать, когда ожидать прибытие транспорта.

+1

19

—Господин Наршерри, а по-вашему я сильно похож на Археолога?..Или может на человека науки?..Это не более, чем праздное любопытство, всего лишь...—Ночь медленно и незаметно уступает место грядущему дню, словно несмотря на свою темноту и тайну, она дарит солнцу возможность освоить просторы мира. С первыми проблесками рассвета, все вокруг начинает пробуждаться, как будто жаждало встречи с новым днем. Теплые лучи солнца медленно, но уверенно пробиваются сквозь дремлющую природу и разливаются по земле, освещая раннее утро. Они словно пытаются достичь каждого укрытого уголка города, чтобы подарить ему свою теплоту и свет.

Слышится шепот дождя, хриплый и слабеющий, словно он осознает, что его время подходит к концу. Капли падают на развалины старых зданий, образуя мелодичный ритм, который кажется аплодисментами природе. Они струятся с крыш, падают на землю и тускнеют, словно уже не могут дольше играть свою роль. Постепенно солнце поднимается все выше над горизонтом, прогоняя темноту, раскрашивая небеса разноцветными оттенками. Оно превращает серые руины в золотистые искорки, словно оживляя древние монументы прошлого. Стены потерпевших катастрофу зданий оживают под его сиянием, обретая мягкую, амберовую окраску. Вдохнув жизнь в старый город, солнце создает спектакль света и тени. Прямые лучи проникают сквозь оконные рамы, создавая игру двух сил, раскрывая множество мелких деталей обрушенных домов. Ветхие деревья на улицах оживают под его сиянием, окрашиваясь яркой листвой. Таким образом, день вступает в свои права, разогревая мир теплыми лучами и наполняя его проблесками новых надежд. Ночная тьма постепенно отступает, и руины города пронизываются светом, напоминая о силе возрождения и непреходящей красоте жизни.—Мой транспорт прямо сейчас при мне...—Пробормотал Демиург, отряхивая и складывая зонт, который повесил на ремешок сумки, чтобы просушить.—Как только придет время выдвигаться, то я его вытащу...Так что можете заниматься своим делом...

Порядок остался стоять на том же месте, наблюдая за Эльфом, который исчез в глубине руин. Воздух наполнился атмосферой тайны, и Демиург чувствовал, как его сердце начинает биться медленее. Он знал, что Эльф - опасный противник, который способен разорвать все, что будет стоять на пути. Но сейчас ему пришлось оставить его позади и обратить свое внимание на Магистра. Он повернулся и взглянул на мага, наслаждаясь его решительной и пронзительной харизмой. Магистр был облачен в черную мантию, что создавало впечатление таинственности и силы. Вокруг него были его верные маги, готовые выполнить приказы.

Оставшись один на этой опустошенной улице, Порядочный почувствовал смешение эмоций внутри себя. Беспокойство, разочарование, недоверие - все это смешалось со силой и решимостью. Он знал, что перед ним стоит тяжелый путь, полный тайн и сражений. Порядок закрыл глаза и глубоко вдохнул, стараясь успокоиться и сосредоточиться. Ему пришлось быстро принять решение - как действовать дальше. Он понимал, что не должен допустить, чтобы его эмоции затмевали его сознание и правильные решения. Сияние восхода покрывало руины и мрачные углы улицы.

Генри ощутил апатию, которая проникла в каждую клеточку его тела, и тяжело вздохнул, пытаясь освободиться от ноющего чувства. Сознание наполненное мыслями и впечатлениями, требовало отдыха, но Генри не собирался просто сидеть и отдыхать на земле. Он решил, что ему нужна уединенность и особый взгляд на мир. Сконцентрировавшись и сосредоточившись на своих мыслях, Порядок поднял руки и начал формировать небольшое облако. Каждая частичка его сознания была наполнена изображением легкости и свободы, и это помогло ему создать желаемое. Он почувствовал, как мягкий, пушистый пласт ткнулся в его спину, он слегка приподнялся от земли. Облако поддерживало его над поверхностью, делая свободным и легким, словно птица, парящая в воздухе.

Демиург сел на свое создание, ощущая нежность хорошо выверенной поверхности облака. Взглянув вниз, он заметил, как земля удаляется под ним, приобретая мельчайшие детали. Он действительно ощущал себя на высоте птичьего полета – эмоции и ощущения, связанные с этим, наполняли его сознание. Открыв свой дневник, Генри достал карандаш и начал небольшие, но точные и выразительные зарисовки. Он описывал то, что видел – мягкость и пушистость облаков, игру теней и солнечного света, который проникал сквозь перистые образования. Записи в дневнике были наполнены словами, описывающими красоту и спокойствие, которые так гармонировали с его текущим состоянием.

Поток мыслей стал более спокойным и ясным, когда он осторожно взглянул вниз на расстилающийся перед ним пейзаж. Он видел деревья, горы, поля и реки, все это казалось таким маленьким и уязвимым с высоты неба. Этот обзорный взгляд давал ему ощущение присутствия и участия в этой гармонии природы. Воздух свистел в ушах Порядочного, и время казалось остановившимся на мгновение. Он знал, что эта маленькая поездка на своем облаке помогает ему заглянуть внутрь себя, найти вдохновение и покой. Он продолжал делать зарисовки в дневник, наблюдая и сохраняя эту магию момента.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

20

Темный издал тихое, раздраженное шипение. Где-то в глубинах его существа  дремавшая до этого тварь  пробудилась, раздраженно заворчав.  Стоявший  рядом с ее носителем мужчина ей… не нравился, и она заявляла об этом  одним единственным доступным ей сейчас способом.
- Господин Волхайм, - Наршерри честно попытался  взять себя в руки и утихомирить  раздраженную  тварь, не позволяя ей  вогнать себя в трансформу. – Мне нет дела до того, кем вы являетесь на самом деле. Однако вы находитесь на моей земле… а потому  будьте добры следовать моим правилам.
И развернувшись, направился в сторону  разрушенного храма, откуда, собственно, и появился несколькими минутами ранее.
«Скотина косолапая. Вот ведь удружил! Когда-нибудь я тебя точно удавлю…»
«Не посмеешь, Шарх…» - пришедшая будто бы ниоткуда ментальная волна вонзилась в сознание Наршерри острой и раскаленной иглой.
Эльф пошатнулся, запнувшись на шаге, и едва не врезался в стену. Едва слышное, злобное шипение сорвалось с сухих губ, приоткрывших начавшие  увеличиваться  клыки.
А мгновением позже темного скрутило в трансформе, вынудив опуститься на колени. Хриплый стон, шорох разворачивающихся в тесном пространстве подземной галереи крыльев, хлесткий удар тонкого костяного хвоста по стене.
Белый легко просочился в открывшуюся щель, соскальзывая в густые заросли лиан, и растворился в шорохах дождевых чащоб.
***
Поздний вечер следующего дня.
…Сонная тварь пошевелилась, разворачивая огромные белые крылья. Зевнула, покачнувшись, и тяжело стекла вниз, плюхнувшись на пол бесформенной кучей. Красноватое сияние, исходившее от  расположенных по всему гроту кристаллов, рассыпалось по белой коже, расцвечивая ее причудливыми тенями. Шарх снова зевнул, потянулся, расправляя крылья и выгибаясь.
Охота была удачной, пища обильной, и хтон был сыт. Пора было приниматься за дела. Там, наверху, их ждали. Смачно зевнув и лязгнув внушительного размера клыками, белесая тварь согнулась в трансформе, напяливая цивилизованную личину. Еще некоторое время пришлось потратить, чтобы одеться для предстоявшего путешествия. Не стесняющие движений брюки с дополнительными нашивками-карманами на внешней стороне бедра;  рубашка с длинным рукавом; куртка с воротником-стойкой до середины бедра, с кучей карманов, как на внешней стороне куртки, так и внутренней; ботинки  на толстой рифленой подошве с высоким голенищем, на шнуровке. Вот пожалуй и все, ибо весь необходимый инструмент был уже сложен в объемный пространственный карман. Стянув волосы в низкий хвост, Наршерри привычно проскользнул в щель отошедшей в сторону двери, выбираясь наружу.
- Господин  Волхайм, магистр Дэрил, господа, - поприветствовал  всех сразу  Кийтал. – Полагаю, можно выдвигаться.  Я собрал все необходимое. Господин Волхайм, что с транспортом? – темный прислушался к ночным шорохам, переполнявшим джунгли, улыбнулся и произнес. -  Очередной ливень начнется через пару часов. Нужно покинуть город до его начала.

Отредактировано Кийтал Наршерри (2023-07-25 13:34:40)

+2

21

К приходу вечера, небо над руинами начало окрашиваться в оттенки оранжевого и розового, отражаясь в серебристой воде стоячих луж. Демиург издалека лицезрел эту красоту, смотря как солнце медленно склоняется за горизонт. С очками на лице, он парил на своем облаке и сидел, пристроившись удобно. В глубинах его разума тихо звучали мысли о предстоящем событии. Внутренний голос напоминал ему о важности этого момента, о том, что реакция людей на дело будет решающей. Получится ли ему объединить их в одной цели? Он верил в это и был полон решимости. По-крайней мере, Дреймор с него пару шкур спустит, если в итоге Порядок вернётся ни с чем.

Открывая книгу, Порядочный углубился в мир древних текстов. Страницы старого пергамента сохранили множество знаний о мире и его сущностях. Читая каждое слово, он глубже погружался в собственные мысли и рассуждения. Изредка поднимая глаза с книги, Генри наблюдал завораживающий пейзаж перед собой. Здесь, в этом месте, он ощущал силу и энергию, связанные с прошлым и будущим. Руины старого города, столетиями терявшего своего величия, теперь должны были стать олицетворением нового начала, символом возрождения. Каждая минута приближала момент истины. Час X, когда все судьбы переплетутся и их путь начнется. Демиург ощущал смятение внутри себя, но сохранял спокойствие и веру в успех. Он знал, что не все поймут его намерения, что возможны препятствия и сомнения. Но он не мог отступить, потому что его зов был сильнее.

Наконец, наступил назначенный час. Подающий надежды закат превратился в темноту, но вдалеке виднелись светящиеся проблески, уходящие к горизонту. Шаги, голоса и звуки приближались, создавая атмосферу ожидания и напряжения. Порядок поднялся с облака, отложил книгу в сторону и спустился к земле. Его фигура, обрамленная светом луны, выделялась на фоне руин. Он стоял там, ждущий, силой своей воли притягивая к себе всех, кто здесь уже собрался, но до этого часа ждали нужного момента. Теперь же все на месте. Раскаты грома слышались вдали, туча необычайно странного окраса накрыла собой небеса и лишь ветер подгонял этот неизбежный, неотвратимый момент все ближе.—Да...сейчас...—Порядочный отошел в сторону, чтобы найти место как можно более свободное.

Демиург отошёл от своих компаньонов на некоторое расстояние и задумчиво взглянул вдаль. Его глаза светились загадочной тайной, а лицо выражало глубокую концентрацию. Он знал, что настало время для демонстрации заготовленного транспорта. Медленно и плавно, рука Порядка начала подниматься вперёд. Быстрым и точным движением, она проникла в пространство перед Генри. В этот момент произошло нечто невероятное - пространство разорвалось, словно ткань, и перед глазами всех появился черный портал. Разлом был открытым и полностью функционировал. Из его недр выплеснулся довольно внушительный внедорожник последней модели, который был неизвестной сборки. Ни на машине, ни на ее деталях не было никаких названий или принадлежности к конкретной фирме-производителю. Она была чем-то невероятно эксклюзивным, а может быть, даже уникальным.

Внедорожник выглядел мощным и стильным, полностью готовым к смелым приключениям. Присутствующие почувствовали, что в этом автомобиле есть что-то особенное, что-то, что делает его впечатляющим и превосходящим все его ожидания. Но самым удивительным было то, что Демиург не только создал портал и привлек этот внедорожник из другого измерения или времени, но и придал ему особенную, необычайную энергию. Воздух вокруг автомобиля пульсировал силой и магическими колебаниями. Неизвестно, кто или что стоит за этой загадочной сборкой автомобиля. Но одно было ясно - это было произведение искусства, созданное исключительно для таких моментов. Брешь схлопнулась.—Вот так, как-то...Он довольно вместительный и проходимый даже в местах с густой растительностью...Я поведу, маги "Азраила" расположатся на задних сидениях, господин Кийтал на переднем, все ненужные вещи можно выгрузить в багажник...—Сказал он и сам поднялся к водительскому сиденью, заводя автомобиль.

https://i.imgur.com/qLsSSrJ.png

https://i.imgur.com/kmOqfNX.jpg

Отредактировано Генри Волхайм (2023-07-26 21:21:50)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

22

Наршерри кивнул, показывая, что принял к сведению слова Волхайма. Он сделал несколько шагов, отходя в сторону, чтобы не мешать гостю творить волшбу. Да и кто знает, какой транспорт Архиватор предоставит в итоге.
Сам темный предпочитал перемещаться на крыльях, будучи в истинной форме, или же  открывая порталы, если позволяли условия. Не смотря на огромные  крылья,  хтоник был достаточно маневренным и легко скользил между огромных деревьев. Укрывавших  нижние слои чащоб густым сумраком. Их размеры совершенно не нарушали  структуру полета и позволяли  вполне комфортно перемещаться по джунглям.
Сейчас же  путешествовать предстояло несколько иначе. Темный, склонив голову к плечу с плохо скрываемым интересом наблюдал за действиями Волхайма. Вот тот вскинул руку, сделав короткий жест, от которого пространство, вздохнув, разошлось, образовав глубокую темную щель, которая выплюнула большой внедорожник.
«Неплохо, господин Волхайм. Неплохо. По крайней мере ножками нам идти не придется», - мысленно усмехнулся  Наршерри, разглядывая автомобиль, от которого фонило магической энергией, наверное за целую милю.
Темный совершенно не проявил внешне никакого интереса к данному автомобильному… артефакту. Хотя совершенно не отказался бы изучить его в своей лаборатории, ибо машинка была весьма любопытной, а Волхайму по всей видимости, удалось совместить технологии и магию.
Над городом громыхнуло, и Кийтал поднял взгляд в ночное небо, хмуро глядя на тяжелые, беременные очередным ливнем тучи. «Скоро… Нам придется постараться, чтобы проехать, ибо этот  дождь будет весьма сильным… и обильным…» - он усмехнулся, - «но это и к лучшему… Мне будет  легче сдержать собственные инстинкты…»
- Хорошо. Как скажете, господин Волхайм. – едва слышные фразы упали в насыщенный влагой воздух. – Кто я такой, чтобы с вами спорить. – кивнув магистру Дэрилу и его подчиненным, Наршерри прошел к пассажирской дверце и распахнув ее, скользнул на сиденье, откинувшись на спинку и коснувшись затылком подголовника. – Поторопитесь, господа. Ливень вот-вот начнется.
Погрузка прошла довольно быстро и вот уже захлопнулись  задние пассажирские дверцы, возвестив о том, что маги  заняли свои места.
- Можно трогаться… - выдохнул Кийтал, приподняв губы в слабой усмешке, когда  размеренней шелест дождевых струй коснулся его слуха, обволакивая умиротворением и покоем.
«Не успели…»
Едва внедорожник тронулся с места, как ливень разразился в полную силу, накрыв город сплошной стеной и превращая  разрушенные улочки в русла  небольших, но весьма бурных рек. Генри придется приложить определенные усилия, чтобы вывезти экспедицию из разрушенного города.

+1

23

Его мысли были запутаны, и он ощущал неуверенность и тревогу. Взгляд зацепился за тучи, что становились все темнее и грозовые раскаты, которые уже были слышны вдали, намекая на возможное непогоду. Он вспомнил о тех, кто оставался в такую непогоду, ничего не подозревая о надвигающейся опасности. Машина развернулась на месте, даже не тронувшись и сразу же пронеслась по заросшей тропе под аркой, мчащаяся под дождем, который начал проливаться с каждой секундой все сильнее. Но Порядок не сбавлял скорость, продолжая выдерживать испытание погоды. Вид панорамы за окном заставил его сердце сжаться. Вдали буря вспыхивала яркими молниями, окутывая все вокруг.—Что же...—С некоторым интересом посмотрел он на образовавшуюся речушку под колесами.

—Уважаемые пассажиры, просим вас пристегнуть свои ремни и держаться за что-нибудь покрепче...—Рука Порядочного сжала руль так, словно стараясь уцепиться за что-то.—...потому что мы отклоняется от намеченного маршрута в виду непредвиденных обстоятельств, оказавшихся на пути...—И резкий разворот направо, тяжёлая машина влетела в узкий поворот параллельно речке, немного пробуксовав в мокрой грязи и со всего маха разогналась вперед, в сторону отвесной скалы, а впереди только километры свободного падения.—Внимание, вы отклонились от маршрута!—Генри выглядел более чем уверенным в своих действиях, даже его излишнее спокойствие было тут не к месту, а все же в лице он не переменился.

—Лаплас, запусти протокол номер двадцать пять...—На приборной панели расположен голографический экран, на котором отображается вся необходимая информация о состоянии автомобиля, погодных условиях, а также информация о маршруте. Система голосового управления позволяет взаимодействовать с джипом без движения рук, делая поездку еще более удобной и безопасной. В машине чувствовалась каждая кочка на такой скорости, на которой двигались сейчас они.—Принято! Запускаю трансмагический скачок, ожидайте...

Порядочный вел машину прямо к обрыву, будучи полностью уверенным в том, что делает все правильно. Его руки крепко сжимали руль, а нога лежала на педали газа. Внутри салона джипа царил уникальный атмосферный сияющий свет, который отражался от гладкой поверхности стекла и создавал ощущение иного мира внутри. Генри изредка посматривал на Наршерри и через зеркало заднего вида на пассажирские сиденья. Пока он мастерски маневрировал по узкой дороге, джип неуклонно набирал скорость и несся почти на полной. Демиург редко отвлекался от управления, лишь изредка поглядывая на голографический экран приборной панели. Его глаза устремлялись на информацию о состоянии автомобиля, погодных условиях и маршруте. Эти действия выполнялись едва слышно для других, дублируя все происходящее голосом под нос.

—Протокол готов! Перехожу к активации...—Машина неумолимо катилась на всей своей скорости по краю обрыва, приближаясь к гибельному моменту, когда она должна была взлететь в воздух и начать свой незавидный полет прямо вниз. В этот момент в салоне раздался грохот, и все внутри автомобиля почувствовали, как они лишены своей обычной весомости. Воздух сотрясал их, а предметы летали вокруг без определенного направления, словно забытые в космической аномалии. Перед тем, как колеса окончательно оторвались от земли, сжав руль в крепких руках, Генри резко повернул машину на девяносто градусов влево. Это было опасное искушение судьбы, особенно на такой скорости. Взрывной разворот машины вызвал внутри салона запредельное вращение и перемешивание предметов, которые казались падающими на произвольных траекториях.

Путь машины изменился. Вместо падения в бездну, они стали двигаться боковым путем, направляясь туда, куда они изначально и должны были добраться. Колеса, наконец, оторвались от земли, и машина находилась в полном воздушном пространстве. Невесомость продолжала властвовать в салоне, и пассажиры чувствовали, как их тела свободно парят в воздухе, не испытывая воздействия силы тяжести. По мере того, как машина двигалась в новом направлении, окружающий воздух стремительно пронизывал ее кузов, вызывая шум и воздушные потоки, которые шевелили антену на крыше.

Генри продолжал сосредоточенно управлять машиной, осознавая, что их жизни зависят от его навыков и принятого решения. Бросив спешный взгляд на девяносто градусов повернутый руль, он уверенно маневрировал, стараясь удержать транспортное средство в условиях относительной безопасности.—Давай...—Джип, находясь в воздухе недалеко от затопленных руин, совершил необычное и захватывающее путешествие. Внезапно, он сделал мощный скачок в пространстве, перенесясь из состояния подвешенного над лесом в безопасность твердой земли. Этот скачок произошел внезапно и без предупреждения, что только усилило чувство приключения и драматичности происходящего. Когда джип наконец достиг земли, он приземлился с легким, почти незаметным толчком. Твердая земля приятно встретила его колеса и далее стала надежной почвой, на которой он мог безопасно передвигаться. Теперь транспорт находился на значительном расстоянии от опасности затопленного города, в безопасности и вдали от непредсказуемости воды.—Маршрут восстановлен!—Провернувшись на месте, Генри повел машину дальше, пока автоматическая система салона рассказывала вещи на свои места, а груз находился в этаком вакууме и не пострадал.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

24

Темный криво усмехнулся, вслушиваясь в  музыку барабанящих по крыше внедорожника дождевых струй, и потянулся к ремням безопасности. Ремень легко выскользнул из пазов, так что эльф спустя пару секунд уже ловко вогнал разъем в гнездо замка.
«Ливень усиливается… Вскоре город  будет затоплен.» - пронеслось в голове  эльфа, однако он даже не поднял головы от подголовника, продолжая  расслабленно сидеть, прикрыв глаза.
Льющиеся с неба потоки воды ничуть не смущали темного, равно как и превратившиеся в бурные речки улицы разрушенного города. Машину протряхивало всякий раз, когда ее колеса проваливались в очередную выбоину.  Эльф только крепче сжимал пальцы на ручке. Но все так же не открывал глаз, убаюканный  шелестом воды.
Маги, выделенные «Азраилом» так же пристегнулись, вполне себе комфортно устроившись на задних сидениях.  Фридлейв предупредил их и о маршруте и о том, что путешествовать придется в обществе темного эльфа, который славился отвратным характером.
Потоки воды затрудняли движение, так что Волхайму пришлось отклониться от заданного маршрута, чтобы избежать не только возможности застрять на залитой водой улице, но и затопления самого автомобиля. 
- Как скажете… - выдохнул Наршерри,  приоткрывая глаза. – Надеюсь, вы знаете, что делаете… Дожди здесь  обычное явление… Я привык… хотя обычно не выхожу наружу во время дождей… ибо чревато…
А вот дальше… дальше началось катание по кочкам и прыжки с обрыва.
Внедорожник трясло так, словно они мчались по крутым горам. Наличие впереди обрыва, очевидно, ничуть не смущало  Волхайма. А вот последовавший вскоре полет… весьма удивил темного, равно как и воцарившаяся в салоне невесомость.
«Мдя… Забавно…» -  эльф лишь крепче сжал пальцами ручку, порадовавшись, что  пристегнулся, и теперь лишен возможности кувыркаться в салоне, словно воздушный шарик, влекомый порывом ветра.
- Ну что же… весьма неплохо, господин Волхайм. – выдохнул Кийтал, когда машина вновь покатилась по твердой земле. – И… весьма впечатляюще. Полагаю, пространственная магия?
Внедорожник вполне себе резво бежал по едва заметной тропке, приминая   ветви ползучих лиан. Ливень, успевший затопить развалины постепенно сходил на нет, сменяясь моросящим дождичком, который был совершенно безвреден. А вскоре прекратился и он.
«Джунгли оживают…» - пронеслось в сознании   Наршерри, продолжавшего вслушиваться в ночной сумрак дождевых чащоб. Звон стекавших по огромным листьям и ветвям тугих капель, крики пробудившихся птиц, рев ночных хищников… Все это вместе взятое было хорошо знакомо белой твари, сейчас скрывавшейся в глубинах хрупкого тела эльфа. Умиротворение, навеянное ливнем, постепенно развеивалось, и инстинкты, приглушенные шорохом дождевых струй, теперь обострялись, Наршерри вновь становился тем, кем собственно и был – непредсказуемой, опасной тварью.
- Господин Волхайм, - тихо проговорил Наршерри. – Пожалуйста, сделайте привал утром… - он вздохнул. – Мне тяжело перемещаться днем…

+1

25

—Благодарю, господин Наршерри...—Порядок поправил прядь волос, что сползла на маску и вернулся к управлению машиной, дальше дорога по идее должна была быть без трудностей. Ну конечно, как же...—Да, это была пространственная магия...Так как машина техномагическая, то я смог провернуть этот небольшой трюк...—Порядочный принял решение продолжить движение по лесной тропинке. Сосредоточившись на вождении, он иногда отвлекался, чтобы бросить взгляд на окружающую обстановку за пределами автомобиля. Лесные деревья, их ветви и множество необычных растений внимательно наблюдали за проезжающей машиной, словно что-то сидело в глубине лесной чащобы.

Постепенно дождь прекратился, и теперь лишь его остатки повисли в воздухе, как небольшие капли на листьях деревьев. В связи с этим, вода не успела догнать машину и не настигла их. Дворники, надежно установленные на передней части автомобиля, включились в действие, и их резиновые щетки очищали поверхность стекла от последних капель дождя. Машина непринужденно плавно продолжала свое передвижение по лесной проталине. Ее двигатель работал тихо и эффективно, создавая мягкий рокот. Автомобиль продвигался вперед, следуя выбранному маршруту с уверенностью и постепенно вглубь леса.

Джунгли окружали их со всех сторон. Непроглядная зелень и разнообразные растительные формы создавали завораживающий вид. Многообразие звуков наполняло воздух – пение птиц, шорохи животных, далекие звуки ручьев и нежный шелест листвы. Впереди открывались загадочные яркие пятна света, проникающие сквозь густой лесной мрак, звёзды скрашивали небо, абсолютно пустое в виду отсутствия спутников у Климбаха. Генри, несмотря на свое обычное равнодушие к окружающему миру, иногда ощущал какую-то необъяснимую притягательность к артефактору...что-то в нем изменилось.

Когда последние капли дождя перестали падать, Демиург заметил, что его энергия стала как бы настолько тяжелой, что словно что-то живое и могущественное проснулось внутри него. Больше всего он похож был на бурю, сдерживаемую тонким покровом внутреннего спокойствия. В тиши, которая наступала после грозы, это "что-то" в крошечных моментах затишья начинало пробуждаться и протягиваться к поверхности. Порядок не мог понять, что это за сила, что она означает и каким образом связана с артефактором. Но каждый раз, когда он смотрел в сторону этого загадочного субъекта, его энергия все больше наполняла его собственную сущность. И хотя все чувства были зашифрованы в непроницаемой маске безразличия, на мгновение он ощущал, как в нем пробуждается что-то отличное от его обычной сущности.—"Numquam credidi Chthonicis...(Никогда не доверял Хтоникам...)"

"Как будто кто-то спрашивал твоего мнения..."—Возможно, это было нечто иное, скрытое в его глубинах и желающее вырваться наружу. Он задавался вопросами о природе вещей, о смысле существования, о том, можем ли мы действительно ограничить свою сущность или она всегда найдет способ проявиться. Наршерри, как бы он ни сдерживал это "что-то", не мог контролировать его полностью. В те моменты, когда Порядок ощущал затишье и погружался в контемпляцию, оно непременно пробуждалось, раскрывая перед ним новые грани натуры эльфа.

—Ладно...—При нажатии на кнопку на пульте, автопилот активировался, и автомобиль внезапно ожил. Теперь машина самостоятельно двигалась по заранее заданному маршруту, а Генри только следил за происходящим.—"Est ut quis libero ut libero...(Как будто мне кто-то даёт говорить в волю...)"—Сразу же после этого внутри автомобиля потух основной свет. Они находились на закрытом пространстве, где свет фар и фонарей никак не мог проникнуть через густые тонированные окна. Темнота окутала салон и создала кромешную обстановку, в которой были видны только слабые сумерки за лобовым стеклом. Силуэты предметов плавно расплывались и исчезали в темноте, словно затерялись в другом измерении.—Да потому что от твоих разговоров уши вянут быстрее, чем урожай в знойный день...—Но, несмотря на полную отсутствие видимости, приборная панель осталась освещенной. Яркие индикаторы и дисплеи светились достаточно заметно в этой мрачной обстановке, словно маленькие точки в бездне. Они выделялись на любом фоне и позволяли, хотя бы частично, ориентироваться в салоне.

Поэтому, сидя в темноте, Демиург мог видеть основные показатели машины и контролировать ее работу. Обороты двигателя, скорость, расход топлива - все это было отчетливо видно на приборной панели. Он мог следить за каждым показателем и в случае необходимости корректировать настройки автопилота. Однако, хотя приборная панель светилась заметно, Порядочный все равно ощущал некую пугающую тишину и особенную атмосферу в салоне. Каждое движение или шорох вызывало смутные тени, а шум колес на дороге словно распространялся гораздо тише, чем обычно. Все это создавало ощущение того, что некая невидимая сила наблюдает и проникает в каждый уголок автомобиля. Так они проехали почти до рассвета, пока джип не свернул с тропы в лес.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

26

Наршерри выслушал пояснения Генри и, улыбнувшись, кивнул.
- Весьма интересные свойства, надо сказать. – шепнул он, откидывая голову на подголовник и прикрывая глаза. -  Мне… понравилось.
Более он не произнес ни слова, провалившись в состояние некоторого оцепенения. Впрочем оное не означало того, что темного не интересовал маршрут по которому сейчас мчался автомобиль. Интересовал. И он весьма тщательно отслеживал перемещение  внедорожника. Сейчас его силы дремали, свернувшись в тугой клубок где-то в глубинах его существа, а та тварь, которой, собственно, и был эльф терпеливо ожидала возможности, когда ей будет позволено выскользнуть наружу.
Тьма, окутавшая салон, лишь способствовала той умиротворенности и спокойствию, в которых сейчас находился Наршерри. И даже свет от приборной доски не раздражал чувствительные глаза темного. Почти.
- Благодарю вас,  Генри. – мягко произнес  Кийтал, приоткрывая глаза.
Сидевший сзади магистр Дэрил лишь криво усмехнулся на эти слова, однако не стал ничего говорить. Фридлейв  выдал четкие инструкции и распоряжения, да и он не являлся куратором той твари, что сидела впереди на пассажирском сидении. А раз так, то и не ему отвечать, если что-то вдруг пойдет не так.
Рассвет приближался, и тварь начинала ворочаться, раздраженно  шипя и скалясь. Наршерри вздохнул, пробуждаясь, и выпрямился, начав вглядываться в расстилающуюся перед ним дорогу.
Между тем внедорожник съехал с тропки, свернув в заросли. Какое-то время им пришлось проехать по кустам, прежде чем  машина выехала на небольшую полянку и замерла, повинуясь приказу Волхайма.
- Спасибо, господин Волхайм. – проговорил темный, отворяя дверцу и выскальзывая наружу. – Я вернусь вечером.
Мгновение, и эльф растворился в густых переплетениях лиан, при этом ни один листик не дрогнул. Джунгли поглотили гибкую фигуру темного, скрыв его от посторонних глаз.
- Не беспокойтесь, - подал голос Дэрил, так же выскальзывая из машины. – Шарх всегда скрупулезно исполняет контракт. Он вернется с закатом.
***
Вечер того же дня.
Тварь, висевшая вниз головой, прицепившись к толстой ветке высокого дерева, пошевелилась. Лучи Архея уже не касались белой коже, расцвеченной  сложной вязью багрово-алой татуировки. Сумрачная прохлада, пропитанная влагой прошедшего не столь давно ливня, окутала хтоника. Он вздохнул, глухо взрыкивая, потянулся, разворачивая огромные крылья и лениво взмахивая ими, дабы расправить полупрозрачную перепонку. Встряхнулся, раскидывая сотни прозрачных дождевых капель со своего тела, и сорвался вниз, плавно опустившись на мягкую подушку гниющей листвы. Тварь выпрямилась, складывая крылья, зевнула, лязгнув внушительными клыками и снова потянулась, одновременно плавно и быстро перетекая в цивилизованную личину и обретая краски. 
Кийтал усмехнулся, продолжая потягиваться и разминать затекшие мышцы, перекатывающие под тонкой смуглой кожей. Закончив разминаться, он встряхнулся, словно большой пес. С длинных иззелено-черных волос веером разлетелись дождевые капли, осыпавшись на мягкую подстилку под босыми ногами эльфа.
Обсушившись и одевшись, Наршерри,  направился в сторону полянки, на которой был устроен привал.
- Добрый вечер, господа маги, Генри, Дэрил. – поприветствовал он спутников. – Прошу простить мою задержку. – он окинул взглядом лагерь, который уже начали сворачивать. – Мы можем отправляться?

Отредактировано Кийтал Наршерри (2023-08-07 10:44:42)

+2

27

—Я и не беспокоюсь, тем более, что ему нет смысла бросать нас здесь и уходить куда-то восвояси...—Рассвет после дождя воссоздаёт потрясающий зрелище, где джунгли оживают и приобретают новые оттенки жизни. В первые лучи солнца тысячелетние деревья восхищают своим величием и созерцают россыпь капель, блестящих на их гладкой листве. Зеленые взмахи весьма живописны, словно хитросплетение нитей, создающих неповторимые узоры. Дыхание воздуха пропитано свежестью и ароматами девственного леса. Прибывшие дождевые струи оживляют траву, флору и фауну этого таинственного благородства. Густая феерия растительности донельзя буйна и изобилует живыми красками. Распускающиеся цветы, как роскошная палитра, сияющие от солнечных отблесков и света, создают темпераментный хорей, приглашая птиц к неповторимому балу.

Мягкое пение живого концерта заполняет пространство, разнообразие певучих голосов проникает в каждый уголок джунглей. Шелест листвы создаёт переливы звуков, сложенных из ритмичных мелодий насекомых и песен тысячи различных пернатых созданий. Каждый трели щебечущего животного доставляет восторг и живительный эффект таинственности. Сияющие брызги весёлых ручейков и луж, оказавшихся благоволением после дождя, приправляют эту панораму прозрачностью, переливами, играющими на поверхности и деликатно отражающими обновлённый мир. В каждой капле, сияющей как бриллиант, можно увидеть отражение всего красочного ансамбля этого очаровывающего места. Этот мир, пробуждающийся после проливного дождя, пленяет воображение своими изящными проявлениями природы. Шедевр джунглей, дышащий жизнью и рядом пробуждающийся каждым рассветным моментом, запечатлевает картины красоты и сплетен великолепия, вдохновляя на проникновение в мир магии и приключений.


Лениво и плавно открыв дверцу автомобиля, Генри осторожно выставил свою ногу в размякший от влаги мир на земле. Последние капли дождя ощетинили его ботинки, оставляя следы на черной подошве. Плотная ее конструкция вдавливалась в благоухающую землю, чередуясь с отпечатками солнца на земле. Сомнение стало роиться в его голове, словно группа беспорядочно нуждающихся во внимании муравьев. Одна мысль, словно строптивое дитя, легко сменилась другой, постигая его волнами безудержной завихренности. Кружились и накатывались они, словно зори распространения истины. Прямая угроза принимала форму щедрого рассеянного сияния, не давая его уму отдохнуть. Волнение соревновалось с жаждой размышлений, охватывая Генри красочным вихрем интерпретаций. Он находился в зыбком состоянии, словно тонет в глубинах собственных мыслей. Это было беспощадное погружение в пучину сомнений и откровений, где каждое непринужденное мгновение боролось за превосходство. Отчаяние и чудо, трагедия и надежда - все это переплеталось в душе Генри, словно мозаика эмоциональных обрывков.

Ах, эти мысли, чудом раскаленные угли сознания! Они самоуверенно бродили в своих границах, переплетались, опутывая его душу. Словно наперстки ночи, одна сменяла другую, эти мысли пробуждали усталую суть и терзали его изнутри. Но в этом безумии смутного моря мыслишек, Демиург чувствовал, как одна искра упорства, как бесстрашный герой, идет на сражение с останками рассудка. Четвертая мысль приходила и обещала обрести неизведанный порыв уверенности, в отопренной библии познания.

Порядок скользнул медленно, словно негнущийся страж, по изящной поляне, где земля еще сохраняла свежесть после неразберихи дождя. Пушистые колосья еловой тропы легко пали, радующиеся его присутствием. Неслышимой клюкой, он направился к лесу, однако, перед созерцанием многочисленных несовершенств он беспечно замешкался. Пусть и заросший временем, но все еще достойный восхищения образец дерева, гармонично повалился на землю взаимоотношений солнца и тени. Он приглашал Порядочного поселиться в его укрытии, чтобы провести время, раздумывая и раскрывая глубины тайн и возможностей. Восторженно душа Генри склонилась, готовая принять это уютное и таинственное пристанище.

Задумчивость, словно взаимозависимые ноты, окутала его разум, когда он пристал рядом с шатром, где маги, словно художники существования, возводили свой временный лагерь. Сияющие одеяния и ароматы магических инструментов проникали сквозь нежный ветерок, подарившую ему шепот их искусства. Он оставался тихим наблюдателем, раскрывая узнаваемые истории и выслушивая непонятные ритмы, которые разбавляли висельническое молчание. В разуме плыли искушения и откровения, но Порядок почувствовал, как его сердце успокаивается в этих временных завихрениях. Извивающиеся потоки мыслей угасали, а вместе с ними исчезало искушение непостоянства. Он находился в идеальном состоянии гармонии отраженных саморазложений, поражающих глубиной смысла. И так, вдали от суеты и беспорядка, он прикоснулся к невероятному. Сидя на поникшем дереве и взирая на причуды магического лагеря, он нежно позволял отсекать все ненужное и погружался в яму концентрации и прозрения. Время остановилось перед ним, позволяя ему обнаружить свой внутренний оркестр, исполняющий гимн упорядоченному состоянию и даруя ему благоговение перед магической эманацией этого пространства. Самосознание вернулось только в тот момент, когда общую идиллию нарушила энергия другого гостя — Кийтала, что пожаловал в лагерь.—Еще пока нет, нужно дать нашим гостям загрузить машину перед отъездом...

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

28

Темный замер, окидывая взглядом поляну, на которой ещё совсем недавно находился лагерь. Шатер уже был свернут,  кострище затушено, а кладь собрана в мешки. Осталось только завершить погрузку.
- Да, конечно, - кивнул Наршерри, продолжал рассматривать суетящихся магов. - Дождей сегодня не обещается, так что дорога должна пройти гладко.
Он прислушался к доносящимся из сумрачного лесного полога шуму. Ночные твари пробуждались и начинали выползать из своих нор. Дождевые чащобы оживали, сменяя дневную жизнь на жизнь сумрачную.
Наконец погрузка была завершена и все пассажиры заняли свои места. Внедорожник, размеренно урча двигателем, выкатился с поляны и вернулся на маршрут.
Мощные фары разбивали плотную тьму, позволяя хорошо видеть плотную тропку, по которой и катился весомый Генри автомобильных. Кийтал откинул голову на подголовник и прикрыл глаза, провалившись в подобие зыбкого оцепенения.
В эту ночь все обошлось без сюрпризов и путешественникам удалось проехать внушительное расстояние, прежде чем Архей коснулся лучами макушек деревьев, сообщая о скором рассвете. Едва наступило утро, как был сделан привал, а темный благополучно скрылся в густых зарослях, чтобы вернуться уже на закате.
Лишь на пятые сутки отряд прибыл в конечную точку маршрута. Фонило магией. Фонило настолько сильно, что у эльфа сводило зубы и волоски на загривке вставали дыбом. Место ему не нравилось. Категорически и бесповоротно. Темный, подобравшись,  настороженно озирался по сторонам, раздувая ноздри и отфильтровывая множество запахов.  Пахло опасностью. И это чувство пробуждало дремавшие до этого момента инстинкты. Наршерри судорожно втянул воздух, ощутив болезненное покалывание начавшего оживать клейма.  Тварь плавала на поверхности сознания темного, готовая в любой момент запустить метаморфозу, выворачивая хрупкого эльфа наизнанку.
Кийтал смотрел на заброшенное, погребенное под слоем земли здание и понимал, что идти внутрь совершенно не имеет желания.

+1

29

—Что такое, господин Наршерри?..—В холодной ночной поступи, Порядок исследовал силуэт своего коллеги, его незаметное дыхание становилось едва различимым шепотом в этой безмятежной тишине. С каждым шагом, знакомый ритм окутал его стопы, аккуратно выталкивающие грязь на проселочную дорогу. Демиург возвышался над унылой суетой деревьев, шума далёких хищников и кипучей суетой ночной жизни, где-то там, далеко. Оно было стремительным и непреклонным, подобно неутомимому тарантулу, увильнуть от его погони было просто бесполезно. Приметив знак, невидимый для эльфийского глаза, Генри предпринимал малейшие усилия, чтобы оставаться тенью, лишь ткнув свой "хвост" безмятежно продвигающего знакомого. Он знал, что присутствие его не могло пройти незамеченным, но отнюдь не потому, что стальные глаза эльфа могли обнаружить его среди скопившейся толпы растений. Нет, он никак не отличался от остальных, лишь его нескрываемая погоня и другое представление окружения обнаруживали истинную реальность его присутствия.

Сквозь отражение в глянцевом стекле луж звёзды проходили мимо, впившись в свои дела, ни на секунду не задумываясь о духе порядка, который следовал в последовательном строю рядом с ними. Его нежные сапоги ступали по трещинам земли с неподражаемой легкостью, словно небесное послание о безупречности и порядке. Ощущая себя участником бесконечной саги, Порядочный во всех его непостижимых формах продолжал следовать по пятам своего коллеги. А потом, хоть и было это неправильным заявлением, пришла величавая финальная координация этой погони. Блеск глаз Кийтала и колоссальное строение — вот что оставалось у Генри в качестве останков в его пылком восхождении. Но на этом его судьба не ограничивалась — он вновь вступал в знакомую игру цикличности. Возрождаясь, Порядок безжалостно продолжал свою бесконечную погоню, ведя тех, кто заблудился среди житейских псевдоблажений, к истине и гармонии.

Заброшенный филиал Ордена Порядка, величественное сооружение древних времен, давно утратил свою славу и стал свидетелем запустения и расцвета дикой природы. Благородные каменные стены, заполнявшие небосклон могущественной фортрессы, теперь скрыты за пышными завесами растений и закатанны сеткой интригующей плантации земли. Цветочные лозы, словно рыцари, разбросали свои ароматные и пестрые щиты, владычествуя над этим затерянным уголком земли. Этот запорошенный улюлюкающими тропическими дождями филиал, в прошлом излучавший красоту усидчивости, смиренности и гармонии, сейчас просыпается в смутной изморози таинственного забвения. Он еще захвачен зарослями неугомонных лиан, их слепящая зелень окутывает просторные холлы и исполинские залы, тянется из сумерек и хранит в тепле своих объятий стены суровых кафедралей. Тысячи пестрых орнаментов оснований этих древних столпов и статей, как античные реликвии, скрыты от любопытных глаз постепенным воплощением природы. Но неизбежно аукнулся величественный эпос благородства, ибо эти пределы заселили существа, несущие дьявольское наследие самого Ада. Монстры, притянутые гипнотизирующей магической аномалией, превратили останки источника порядка в свою безаконную резиденцию. Их силуэты, исказившиеся от вечной тьмы и самолюбия, неординарно заполнили этот забытый уголок мира скрежетом жестокости и забылись в мрачных узорах жуткой неосязаемости. Так, в памяти времен, покрытых таинственной вуалью, перед ними предстал образ слепящей красоты и разрушенных иллюзий. Заброшенный филиал Ордена Порядка – место, объятое вечным противостоянием стройной древности и злобной деградации, раскрыло все свои детали, все свои аспекты. И в этих мрачных стенах, обращенных в свидетелей истории, стало явным: ни блеск природы, ни звериная хитрость монстров несуразно сосуществуют, ибо лишь в самых заброшенных уголках великой вселенной можно увидеть такую самобытную, невероятную симфонию уходящих эпох.—Отправим отряд магов на зачистку?..

Демиург  устремил свой взгляд на разрешенный филиал, нежно обходя каждую архитектурную деталь этого заброшенного храма. Хотя на окружающей территории раскинулись непроглядные джунгли, впечатление чего-то величественного и потустороннего не покидало его. Вокруг этого грандиозного сооружения простирались необъятные просторы пустыни, где одиночно стоящие скалы и скромные кустарники образовывали визуальную пустоту. По этой безымянной, но при этом магически превращенной местности скользили исполины прошлого, злобно утопая в своих тенях. Они, создания, плененные временем и питаемые силой таинственной магической аномалии, безмолвно проникали сквозь гущу сумерек их собственного прошлого. Воздух пропитывался загадочными манящими запахами, а тишина, казалось, затаила в себе всю эту необъятную мощь и таинственность. Чуть слышным шелестом песка и журчанием извилистых рек вдалеке, Порядочный прислушивался к шорохам непостижимых существ, пытающихся скрыться от его проницательного взгляда. Он различал источник их энергии, как обводя ладонью нежную кромку магии, сливающуюся с окружающими песчаными дюнами и темными облаками, застилающими небесный свод вдали.

Но несмотря на абсолютное одиночество этого места и постоянную угрозу, казалось, что сама природа вовлекла их в эту немыслимую игру своих таинственных теней. И, обладая непревзойденной пытливостью и непоколебимым интересом, Демиург останавливался посреди этой песчаной пустоши, чтобы изучить путаницу и загадки, которыми обернулось его разрушенное творение. Так блуждал разрушенный филиал, манящий темными прельстительными зарождениями прошлого и обещающий неповторимые откровения для тех, кто решится потеряться среди его неопределенности. И в свете далёких звёзд, когда все обретает новые ореолы и краски, разрушенный филиал принимает новые обличья, а Демиург продолжает свой бесконечный наблюдательный путь.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

30

Наршерри вглядывался в заброшенное здание, продолжая настороженно нюхать воздух. Тонкие ноздри нервно подрагивали, отфильтровывая мириады запахов и вычленяя те, которые могли дать ему необходимую информацию об этом месте. Остроконечные уши дернулись, прижимаясь к черепу. Сотни звуков, раздающихся в тревожном мареве наступающей ночи,  достигали чуткого слуха эльфа, неся с собой крупицы необходимой информации. Порывы ветра, раскачивающие кроны деревьев и шелестевшие высокими травами ласково касались худощавого тела тесного, так же  принося ему известия об окружающем.
Сознание привычно выстраивало сложную картину реальности, добавляя к ней все новые и новые частицы, приносимые эльфу окружающей средой.
- Мне здесь не нравится… - шепнул Кийтал, скользя взглядом по территории филиала. – Я чувствую опасность, господин Волхайм.
Он нахмурился, когда ветер донес до него протяжный, раскатистый рев, раздавшийся в глубине окружавших здание  зарослей. Звук повторился, и эльф замер, вытянувшись в струнку и судорожно втягивая трепещущими ноздрями воздух.
Новый рык  отразился от крон деревьев, разливаясь тревожной дрожью по позвоночнику Наршерри, пробуждая дремавшие до этого мгновения инстинкты. Ожило клеймо, посылая в тело темного сотни острых игл. Тварь пробудилась и готовилась, согнуть хрупкое тело в трансформе.
Очередной порыв ветра принес с собой запах разлагающейся плоти и мокрой шерсти. Среди переплетенных веток старых деревьев мелькнула косматая шкура, облитая призрачным свечением. Длинная морда, усеянная огромными гнилыми зубами, когтистые лапы. И ужасная зияющая рана, сквозь которую виднелись белоснежные ребра. Ошметки шкуры свисали клочьями, распространяя окрест гнилостный запах разлагавшейся плоти. Тварь медленно выступила из-за деревьев, жадно щелкая зубами и роняя на траву капли вязкой слюны, от которых трава тут же скукоживалась, превращаясь в прах.
- Магистр Дэрил, ваш выход…
Кийтал, сдерживая рвущуюся наружу тварь, шагнул назад, уступая место боевым магам, приставленным к ним «Азраилом». Сам эльф определенно вступать в схватку не собирался, предпочитая и дальше играть роль простого мастера-артефактора, а не смертоубийственной твари, способной превратить это место в пепелище.

+1

31

[float=left]https://i.imgur.com/KtBR4Fo.png[/float]—Вокруг заброшенных филиалов постоянно собираются разного рода твари, будь то монстры или мародёры...—Высоко в небесах, в своде темно синих просторов, Демиург устремил свой пронзительный взор в сторону земли, где погруженный под мощным настилом песчаной почвы рассказ филиала смутно проявлялся. Как витязь дворцового двора, Порядок обладал способностью видеть все вещи и существа, что за пределами обыкновенного восприятия живого разума. В его глубоких искрами пронизанных глазах мерцал живительный огонь знания и бесконечного творчества, готовый озарить темные тропы будущего. Сквозь заросли густых облаков, неразбавленного еще начала творения, Генри проник в тайные уголки этой изменчивой земли, окутанной зловещей пеленой. Филиал, сокрытый пределами своего песчаного укрытия, стал ловушкой, в которую властители монстров со всей неистовостью своей скатились, вычислив в этом месте новое гнездо. Колоссальный стержень времени, он сразу же заметил и распознал интересы этих тварей, что считали филиал своей пленительно-опасной владелицей. Хищные черты их слепого охотничьего инстинкта сверкали на сопливых мордах, украшенных едкими зубами. Их шкуры покрывала змеиная чешуя — остатки шерсти, сверкающаяся темными бляхами — костями.

Демиург не ощущал страха ни перед их безжалостной яростью, ни перед их извращенной алчностью. Он был сознанием и силой, хранителем и буйством, богатством и нищетой. Он был самим голосом преображения, и его дело было защищать то, что принадлежит ему по праву. Медленно и величественно Порядок утвердил свое место рядом с филиалом, настоящим чудом архитектуры изменив его растущее песчаное покровительство. Он всколыхнул воздух своим присутствием, излучая мощные волны своей магии. Ветер сменил направление, шелестя листьями деревьев и несущимися звуками скрипучих корней. И вдруг, монстры остановились. Их крики угасли, будто подействовала благословенная шумная тишина, облекая пустынные просторы в тревожную симфонию, напряженную предчувствиями. В их беспомощности зияла бездна, их слизистые глаза шевельнулись, их воинственные намерения растаяли как дым от древнего огня.

Схвативший историю в свои долговечные руки, Генри принял решение не двигаться вперед, не встречаться с этим альянсом гниющих тварей, ведь их судьба уже была решена – ими займутся маги, специально выделенные "Азраилом". Демиург, весь пронизанный энергией и хаосом, не спеша преодолел преграды, когда его шаг опустился на землю, вознося ее под тяжестью своего присутствия. Ступая твердым и ровным шагом, вращаясь вокруг своей оси как сама суровая непоколебимость, он прошел мимо Наршерри, создания, изменяемого прихотью Вечности и обвитого множеством ядовитых терзаний, что судя по всему прибывать здесь был не рад.—Кажется, дождь начинается...Рядом с заброшенными филиалами они не редкость...—Возник облик Демиурга, как будто обращенный в мрамор или слоновую кость. Мера его роста была идеальна, достигая уровня неподвижных гор, чьи вершины касаются неба, осеняя грешные долины своим божественным сиянием. Его вечные глаза, окутанные туманным мраком, сияли блеском миллионов звезд, соткались вместе в великой паутине знаний и понимания.—Пойдемте, господин Наршерри...—Когда Демиург приблизился к филиалу, его присутствие окутало его великолепием и грандиозной энергией. Он направился к нему, словно вздымающийся гигант, весь в созданных им мирах и творениях, прокладывая путь сквозь густую атмосферу магов. Столпотворение магов, сдерживающих монстров, пролегало перед ним. Здесь, в этом месте, где мощи магического искусства соединялись в волшебной осаде, Демиург ощутил величие их усилий, их доблести и созидательной силы. В их глазах отражались ключевые отливы цветов, яркие и пронзительные, их кости и кожа пульсировали магическими зарядами, откуда летели искры силы, отразившие им долю покаяния и справедливости.

Сверкающий под холодными звёздами, Демиург проскользнул внутрь филиала, проникающий сквозь грани между мирами. Его образ был исчезающе зыбким и прозрачным, словно лунный луч, проникающий сквозь туман и окутывающий его мощной магической силой. Плотина филиала дрогнула, когда Порядок переступил его порог, разводя волшебные вибрации вокруг себя. Воздух затрепетал, как листва на ветру, и волны энергии пронеслись вдоль его пути. Внутри весь филиал приник к существованию Порядочного, подчиниваясь его неоспоримой священной власти. Степень его воплощения в узком коридоре филиала была завораживающей. Величественные стены заключали его в объятиях, приглашая проникнуть в самую глубь своих тайн. Каждый камень, каждая трещина узнавала его, желая служить великому творцу. Мрак осязаемый, как черная пустота, окутал Демиурга, когда он двигался вперед. Шелест летучих мышей исчезал в зыбкой тишине, свежий и сырой запах почвы истекал от стен, раскрывая перед творцом бескрайние возможности. По крыше барабанил дождь, отдаваясь эхом грома в туннеле.—Вы там как?..Я думаю, что свет не столь необходим, ведь вы существо, что его не сильно терпит...—Повернувшись вместе с течением времени, Порядок шел по коридорам филиала, поднятых из мрака и окаменевших грязевыми камнями. Его шаги производили лишь слабые звуки, но каждое его присутствие ощущалось в нише и пространстве. Стены шли перед ним, освещаемые светом его глаз, как живое творение, продолжавшее удерживаться на ножках. Мимо погасших источников света Демиург прошел, прикоснувшись к ним своими пальцами. Искры упали на пол, подхватывая его жаркое прикосновение, и яркий свет разлился по филиалу, улучшая видимость и пробуждая его древнюю суть лишь на мгновение.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

32

Дерил отдавал четкие приказы, и вот уже  боевая тройка откомандированных им в помощь магов полностью сосредоточилась на сдерживании появившихся тварей. Тягучий, вязкий шлейф запахов паленой шерсти и плоти ударил в ноздри темного. Эльф зашипел, пятясь назад и уходя с траектории сражения, оскалился, явив отросшие, влажно поблескивающие клыки. Ожило клеймо, напитываясь силой и посылая  снопы колючих игл по телу Наршерри. Белесая тварь рвалась на свободу, желая вонзить клыки в столь некстати появившуюся добычу.
Слова  Волхайма проникали сквозь плотную завесу охватившего эльфа бешенства. «Дождь… начинается дождь…» - осознание  пришло с первыми каплями, упавшими на плечи и волосы Наршерри. А мгновение спустя, ливень стеной накрыл заброшенный архив, сразу напитав волосы и одежду эльфа влагой. Монотонный шелест дождевых струй убаюкивал, гася  ярость и энергетику клейма, болезненно жгущего загривок темного. Кийтал не шевелился, полностью уйдя в себя и не замечая, что с его волос и одежды текут потоки воды. Дождь завораживал. 
- Да, идемте, господин Волхайм, - эхом отозвался Наршерри шагнув вслед за Генри в сторону здания. – Магистр Дэрил справится.
Шаг, и вот  уже они стоят в коридоре. Затхлый, пронизанный пылью и одновременно сыростью воздух сокрушительно ударил по чувствительному обонянию эльфа. Он вздрогнул, пробуждаясь, раздраженно затряс головой, пытаясь не только продышаться, но и прочихаться, дабы прочистить забившиеся  запахами ноздри. Веер дождевых капель полетел не только на пол, но и на стены, обвешанные клочьями паутины.
- Нет, мне не требуется свет, - кивнул Наршерри, щелчком пальцев активируя одно из собственных бытовых плетений, тотчас же высушившее не только волосы, но и одежду темного. – Можете не освещать путь, я вполне себе все вижу. Показывайте дорогу.
Кийтал шел позади Генри, чутко прислушиваясь к каждому шороху, раздающемуся в пустых коридорах. Ноздри нервно подрагивали, отфильтровывая  десятки запахов и выискивая среди них любые признаки живого существа. 
Было тихо. Лишь вспыхивали тусклые светильники, повинуясь безмолвному приказу Архиватора.
- Как долго еще идти, господин Волхайм?

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Архивация: Артефакторика не так проста, как может показаться