Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Бар "Адский Рай"


Бар "Адский Рай"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Циркон/ Рус/Настоящее

https://klike.net/uploads/posts/2022-11/1667968163_3-25.jpg

- Ало, Морган? - Звонок раздался достаточно ранним утром. Наемник даже сам толком не успел проснуться после всех событий последних дней. "Не смотря на то, что с момента совместной поездки "в магазин" прошел уже..." - Блэкхенд намеренно игнорировал висящую перед глазами иконку принятия вызова на телефонном интерфейсе - благодаря импланту в шее. Мужчина молча посмотрел на дату в верхнем правом углу изображения... - Практически месяц уже?.. - Наемник удивленно хмыкнул своим мыслям и, встав с дивана, кинул скользящий взгляд по спящей рядом Шелли и пустым бутылкам вокруг. Но автоответчик не унимался. - Морган, ответь, это важно!
- Ладно, ладно... - Мысленно проговорил бывший офицер и отошел на балкон через кухню, после чего принял звонок.
- Ало, здоров. Что там у тебя такое важное?.. - Мужчина взял с подоконника пачку сигарет и, выщелкнув одну папиросу, закурил ее.
- Ну наконец-то. Короче, не буду ходить вокруг да около. Помнишь, когда ты просил меня помочь найти одну девушку?
- Ну, да... - Морган сделал глубокую затяжку и уже думал, что могло пойти не так, одновременно начав говорить на выдохе, выпуская дым через нос, - что уже случилось?
- Короче. Похоже кто-то из ментов в твоем городе, кого пришлось задействовать, увидел объявления о поиске девушки с "очень похожей внешностью с искомой раньше" - Мужчина на том конце провода сделал акцент на этом предложении, - и, вероятно за хорошие бабки, слил инфу. Короче, это было не официально, а проблему с кротом надо решить. Поможешь - в деньгах не обижу.
Морган ненадолго задумался. Конечно он предполагал такой или похожий вариант развития событий, но гораздо позже, а вот это несколько вышибало из колеи. Однако заявление знакомого заставило Моргана ухмыльнуться.
- Меня уговаривать не придется. Тоже хочу на него взглянуть.
- Отлично. Тогда я пришлю еще своего человека, позывной "Пересмешник". Точнее уже прислал. Он будет ждать вас в баре "Адский Рай" примерно в двенадцать ночи. Конец связи.
Морган моргнул, сбрасывая звонок и посмотрел за окно. Уже вечерело. Часы на интерфейсе перед глазами гласили 21:53. Докурив сигарету, наемник вернулся в смежную с кухней комнату и принялся будить лисицу.
- Шелли, вставай. У нас опять проблемы. И да, если что - едем в бар, оденься в каком-нибудь соответствующем стиле.

Эпизод является игрой в
настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту играть без системы боя.

Отредактировано Морган Блэкхенд (2023-06-14 03:58:06)

+2

2

[nick]«Проныра»[/nick][lzbb]<div class="lz"><a href="ссылка" class="ank">«Проныра»</a><lz>Неко, уличный решала</lz></div>[/lzbb][status]безудержный гонщик[/status]

С сигаретой в зубах, Ашере прочищал ствол своего пистолета небольшим ёршиком. Чистота в комнате - чистота в голове, как говаривал его отец. Смешнее всего то, что именно у него то с бошкой было все далеко не в порядке. Впрочем, это было не так уж и важно, как то что по среди всего этого действа на коммуникатор пришел вызов. Он тут же был переадресован на нейро-интерфейс агента.
- Ало, Аше, - раздался голос в голове из коммуникатора. Как обычно, такие звонки, в такое время не предвещали ничего хорошего, по этому неко не спешил брать трубку, продолжая обслуживание в полумедитативном состоянии. Номер оставался скрыт, но оперативник прекрасно понимал кому именно он принадлежит.
- Я знаю, что ты не спишь, хвостатый ублюдок. Дело срочное... - абонент по ту сторону сменился в голосе и стал чуть более напряженным, из-за чего Аше невольно дернул ухом. - Твой белый волшебный кролик, оставил нам посланье на стене...
- И мы как, Алиса, ныряем вглубь норы, - передернул неко собеседника, тут же беря трубку и сменившись в лице, а затем начал собирать пистолет, убрав сигарету на пепельницу. - Нас не слушают. Блять, да что у тебя там такое случилось, что ты вышел по закрытому каналу?
- Как уже сказал, дело срочное. Город Рус, бар "Адский рай". Высылаю на твой кпк маршрутизацию и дополнительную информацию, - началась загрузка данных, которая перекрыла небольшую часть на интерфейсе, а юноша переместил её в край экрана. - У нас крыса.
- У нас? - юноша хмыкнул и вильнул хвостом, закончив собирать пистолет, а затем проверил спусковой механизм, с довольным лицом убрав его обратно в кобуру. - Ладно, понял. Будешь должен.
- Я прислал тебе биометрию. Он подъедет к двенадцати... - юноша "посмотрел" в край экрана, часы показывали 20:22.
- Из Небулы, в Рус. К двенадцати, ага... понял... Придушить бы тебя.
- А что, не успеешь?
- Издеваешься? Конечно успею,
- мужчина открыл шкаф стола и закинул еще один счет на оплату штрафов превышения скорости. - Подготовь мне байк по прибытию и гостинцы. Гео-метку скинул.
- Понял. Встретишься с наемником, биометрия в файле, не перепутаешь. Позывной "Зверь"...
- Какой тупой позывной.
- Во-первых, кто бы говорил "Пересмешник", во-вторых все сам при встрече поймешь.

- У нас три минуты, - скачивание файла закончилось, а юноша потянувшись, затушил остатки сигареты, которая все это время медленно тлела лежа на пепельнице.
- Я уже закончил. Тебе, "гостинцы" послаще или потяжелее?
- Задери меня Циркон, что у тебя за мышь такая? Не будем скромничать, давай что потяжелее.

- Роджер. Конец связи, - на оборвавшемся диалоге кот тяжело выдохнул и почесал голову, а затем пошел наливать себе кофе, прикуривая еще одну сигарету. По путно с этим он быстро листал свой список контактов, которых за непродолжительную, по меркам местных, жизнь накопилось вполне себе не мало. Он начал набирать звонок. Раздались гудки. Лишь бы она не спала... и. Ответ.
- "Золушка", я "Фея крестная". Мне нужен транспорт до Руса, - некрепкий фильтрованный кофе, вид на город и сигарета в зубах. Ночь обещала быть очень интересной...

...

Вжавшись в байк, кот проклинал все что только мог проклинать. Байк типа "Хан"; одна из его самых не любимых моделей; того урода, который подумал, что сливать информацию это "замечательная идея", координатора, котоый вызвонил его прямо в ночь. И конечно же, доблестную полицию, которая "защищала" город от "криминальных" элементов. А сейчас этому самому элементу приходилось гнать на всех парах чтобы успеть к назначенному времени, да еще и желательно не сильно засветится на постах и камерах, а потому маршрут был выбран "очень специфичный", почти-что прижимаясь к земле. И это-то на ховер-байке!

Ховер байк, тип "Хан"

https://i.pinimg.com/originals/73/19/88/731988d69db8356dea513ae77c316f07.jpg

До обозначенной точки во времени оставалось не более получаса, а Аше еще как минимум хотел покутить "на все бабки", пока не появится наемник. Впрочем, это наверное было громко сказано, с учетом того, что оперативник не особо любил пить, да еще и на "задании". Пускай и неофициальном. Впрочем, неофициальных заданий было уже порядочно много, чтобы хоть как-то акцентировать на них внимание.

...

Без двадцати двенадцать. Кот приземлился перед входом в "Адский рай", и усмехнулся. Само название не внушало доверие как "праведное" заведение. Впрочем, так и получилось. Шумная музыка, девочки, куча алкоголя и похоже незаконный оборот наркотиков, но это мало волновало агента, так как он пришел сюда по абсолютно другим причинам.
Чтобы особо не выделяться из толпы, неко пошел до бара из заказал себе пару коктейлей, для видимости, а затем пошел к одну из танц-полов с девочками, время от времени кидая взгляд на входную дверь и сравнивая новых гостей с данными биометрии из файла, которые ему скинул "посредник".

Отредактировано Ашере (2023-06-14 12:22:27)

Подпись автора
Glitch city (кликабельно, тема персонажа)

Прекратить стремиться к будущему, где технология и биология сливаются в единое целое и ведут к сингулярности,
— это все равно, что отказаться от своей сущности.
(С) А. Дженсен

+2

3

Шелли редко спала на диване в гостиной и сегодня вечером в очередной раз вспомнила почему. У Моргана явно были какие-то дурные биологические часы, и он всегда поднимался намного раньше и ложился намного позже, при этом не давая лисе спать своим топаньем, гремением посудой и тяжелыми вздохами. Даже спустя месяц до него не дошло, что самый опасный зверь — не выспавшаяся лиса. Она недовольно зафырчала и подняла голову с подушки, злобно зыркая в сторону наемника. Сна ни в одном глазу. Как он вообще всегда умудрялся оставаться таким бодрым? Как обычно колол себе в шею какие-то сомнительные жидкости.
Кажется я начинаю припоминать, почему иногда ненавижу тебя, — сев на диване и потерев кулаками глаза, она широко зевнула.
Морган, у тебя все хорошо? — голографические часы, висевшие на стене, показывали даже не утро, а поздний вечер. Он не дал ей поспать даже пары часов. — Какой бар, ложись спать, — она похлопала по дивану рядом с собой. — Я пойду в комнату и не буду мешать.

Весьма красноречивый взгляд наемника дал понять, что у него все хорошо и он совсем не шутил. Прижав уши к голове, Шелли недовольно что-то забурчала себе под нос и все же поплелась в комнату, но, к сожалению, не досыпать.
Почему я вообще должна идти в какой-то бар, — скалясь, она агрессивно перебирала вещи в шкафу. — Вот сейчас выряжусь так, что ему стыдно будет, может больше не станет таскать меня куда попало, — план заведомо проигрышный, потому что в таких ситуациях стыдно было как раз самой лисе, но сейчас она была слишком злая и не выспавшаяся, чтобы трезво оценить свои силы. Надев самое, по ее мнению, устыдящее Моргана, платье, она вышла из комнаты.
Надеюсь, что ты мне хотя бы расскажешь, зачем я тебе там понадобилась.

Лисе удалось подремать в машине, потому в бар она зашла уже в чуть более приподнятом настроении, чем до этого. У Моргана явно были какие-то дела и Шелли догадывалась, что вникать в них ей будет не интересно, да и не нужно, потому что ее важное мнение никто не то, что спрашивать, даже учитывать не будет.
Я пойду осмотрюсь, если что, буду где-то там, — махнув рукой в сторону барной стойки, лиса, прикрывая зевающий рот рукой, направилась в указанную сторону. Вообще такая смелость ей была несвойственна. Она не любила многолюдные и шумные заведения, потому что это всегда заканчивалось чем-то плохим. Обычно перестрелкой. Ее девять белых хвостов плавно покачивались за спиной и, казалось, жили своей жизнью.

Пока Морган занимался своими делами, Шелли относительно весело скрашивала вечер, слоняясь по первому этажу бара и внимательно разглядывая все, что попадалось на глаза. Но разглядывала не только она. Тут-то ее наряд и вылез боком, потому что ушасто-хвостатая девушка в таком платье привлекала слишком много внимания, не говоря о том, что хвостов действительно было очень много и порой они задевали не только других посетителей клуба, но и бокалы с напитками на столах.
А можно не совать свою шерсть в мой бренди? — возмутился мужик, когда лиса в очередной раз не очень аккуратно свернула и едва не помочила кончик хвоста в чужом стакане.
Это вы мне? — разворачиваясь, Шелли в извиняющемся жесте сложила обе руки. — Простите, пожалуйста, я случай… — договорить она не успела, так как в развороте все девять хвостов снесли бутылки, стоявшие на барной стойке позади. Она и правда не ощущала габариты своих хвостов.

Громкий звук бьющегося стекла и резкий запах алкоголя заполнили помещение. Пара десятков глаз уставилась на лисицу, чье лицо, уши и хвост покраснели, как спелые помидоры.
Простите… — прижимая уши и опуская глаза в пол, Шелли хлюпнула носом, в какой-то момент действительно собираясь разреветься. Морган точно убьет ее. Хотя вообще сам виноват, что потащил куда-то. Всю ругань бармена она пропустила мимо ушей, потому что там было слишком много нецензурной брани и причитаний о том, какая она плохая, жирная и сколько денег теперь должна бару. Она не перечила и не пыталась ругаться в ответ, так как понимала, что виновата. Хотя порой бармен действительно перегибал палку и ей хотелось вырвать ему язык.

В общем, к столику Моргана в компании какого-то ушастого парня Шелли привел очень злой бармен, который едва не дышал огнем.
Заберите свое животное и держите его на поводке, — начал он, пихая лису Моргану. — Она мне весь бар разбила, счет выставлю вашему столику, — лиса недовольно надулась и плюхнулась на сиденье рядом, скрещивая руки под грудью.
Я отказываюсь это обсуждать и как либо комментировать.

+2

4

[indent] Все это откровенно не нравилось наемнику. Еще начиная со звонка, который определился именем его знакомого - Морган понял, что дело принимает крайне дурной запах.
- Я бы даже сказал, что ужасный смрад... - Мысленно проговорил мужчина, скидывая звонок. Теперь оставалось лишь считать время и желательно - хорошо так поторопиться.
- Если некто слил инфу... Сколько времени времени потребуется, что б тут появились представители ее дома? - Все это он обдумывал, параллельно расталкивая сонную лису и одеваясь на ходу. - Если с официальным запросом... Около недели. Если не официально - несколько дней, но если имеет место быть второй вариант - я могу безнаказанно их всех убить. И прикрыться контрактом от властей города, якобы выполнял заказ на устранение странных, но влиятельных нарушителей. - Распахнув шкаф, Блэкхенд оперативно облачился в черную однотонную рубашку с серебряными запонками, следом - нацепил темно-синий, практически черный галстук и лишь после этого наемник на левый бок груди повесил кобуру с пистолетом, а на правую - ножны с боевым ножом. Мгновением позже он собрал длинные волосы в хвост и убрал за спину. Последним элементом верхней одежды стала толстая кожаная косуха, сшитая из шкуры неизвестной твари, проживающей за границей города. Она была весьма плотной и могла противостоять даже стандартным пистолетным калибрам и потому мужчина выбрал именно ее. Ну и плюсом из-за того, что  к подкладке косухи были пришиты подсумки для патронов, кои наемник и забил запасными магазинами настолько, на сколько хватало места. Завершали же его неоднозначный образ - плотные черные джинсы и тяжелые берцы.

[indent] - Адский Рай... Ну и выбрал ты местечко, конечно, ха. - Тихо проговорил майор и не громко усмехнулся. Все же бывший боец и командир отряда специального назначения прекрасно знал второе название бара. В не самом широком кругу все знали, в чем двойное дно. Ведь бар прикрывается как обычный, собственно, ночной бар и даже время от времени проводит рейв-тусовки, однако это заведение известно всем наемникам, что хоть что-то из себя представляют и имеют хорошую репутацию исполнителя. Этот бар - негласная "гильдия" для наемников, где каждый уважаемый боец мог без хлопот быстро найти хороший заказ, где поручителем выходили управление и хозяин данного заведения, за что они, конечно же, брали свой процент. И, естественно, Морган прекрасно знал, что это за место и какие там обитатели. Все же он даже работал через них. Пока не сделал себе имя и не подписал долгосрочный контракт с дархатами.
- "Посмертие"... Как давно я там не был. - Проговорил он свои "мысли вслух", выходя из комнаты. Когда он наконец-то разбудил лису и услышал ее недовольный голосок, Морган не мог не позволить себе хотя бы мельком взглянуть на заспанное милое личико Шелли. Все же за это время наемник каким-то образом умудрился прикипеть и привязаться к ней, а потому не упускал моментов украдкой, незаметно полюбоваться девушкой. Тем паче она иногда одевалась так, будто специально дразнила его.
- Нет, не все в порядке. Вернее...  - Мужчина задумчиво поскреб бороду, - для меня угроза вторична. А вот для тебя - еще как первична.  Так что я б был бы и рад сейчас поспать с тобой в обнимку, но увы. Одевайся, в машине по дороге расскажу.

[indent] Блэкхенд, скрестив руки на груди, ждал Шелли перед входной дверью. К счастью, девушка окончила свой вечерний туалет весьма быстро и вышла из комнаты в весьма откровенном и открытом платье. Слегка изогнув бровь - все же для Шелли было не обычно одевать нечто подобное - наемник невольно, но мягко прошелся взглядом по внешности лисички.
- Знаешь, а ты милашка. Почаще была бы такой, эх... - Глубоко вдохнув и выдохнув, выказывая наигранную печаль, Морган открыл дверь и, дождавшись пока Шелли выйдет, захлопнул ее и заблокировал. - Ладно, идем. - Мужчина все же не смог удержать своей симпатии и уже было поднял руку для кое-какого действия, однако в последний момент передумал и опустил ладонь на макушку дархатки, аккурат между ушек и погладил ее по голове, после чего немного почесал за ушком. Морган все же направил свой взор в глаза девушки и... Он был на удивление мягким. Не таким холодным, жестоким, бесчувственным, как обычно. На этот раз в его взгляде... Читалось странное, для такого как он, тепло? Даже уголки его губ растянулись в улыбке. Вернее в подобии улыбки. По крайней мере Морган думал, что его оскал можно принять за улыбку. Лишь после этого Блэкхенд взял лисичку под локоть, заблаговременно натянув на левую кисть кожаную перчатку, дабы скрыть имплант и направился к лифтам.

[indent] Весьма скоро он вместе с Шелли оказался на подземной парковке. Не долго думая, он разблокировал машину и поднял оба крыла дверей вверх. Дождавшись, пока девушка сядет на переднее сиденье, Морган погрузился следом на водительское и опустил двери. Еще через несколько секунд он запустил двигатель и активировал камеры, благодаря чему сплошные гексы брони стали проецировать изображение улицы на внутреннюю свою поверхность. Немного подождав, мужчина тронулся с места, выезжая с парковки и оказываясь на полупустом шоссе, что было весьма не обычно для данного времени суток. Блэкхенд понимал, что даже если с момента звонка и получением данных о сливе информации прошли, как минимум, сутки и едва ли семья Шелли успела послать свой "дилижанс", дабы задать некоторые вопросы, в том числе и самому наемнику, но тем не менее он решил на всякий случай перестраховаться. Все же местами излишняя подозрительность ни раз и ни два спасали ему жизнь. Умеренный параноик имел больше шансов на выживание, чем идиот, который недооценивает врага и полагается исключительно на подавляющую силу. Морган относился к первому типу и лишь частично - ко второму, но то уже особые проблемы с его больной головой.

[indent] Не долго думая, наемник свернул немного в другую сторону. Мужчина решил проехаться более длинным маршрутом, дабы в случае чего - сложнее было его отследить. Ведь если кто-то, кто был задействован в поисках Шелли и имеет доступ к камерам - слил информацию, то что мешает ему слить информацию повторно, случайно или намеренно "запалив" Блэкхенда по камерам? К счастью, хотя бы его машина не была официально зарегистрирована в общем реестре, а также на ней не было никаких номеров. Даже цифровых. А это в разы осложняет задачу вычисления его по автотранспорту в собственности.
[indent] Мужчина сохранял молчание некоторое время, свернув на более широкое шоссе, где безбоязненно втопил педаль газа в пол. Мотор разом рыкнул, словно огромный голодный хищник и, отрыгнув клубы выхлопных газов, машина резко и резво прибавила в скорости, за считанные мгновения показывая на спидометре трехзначные числа, что выходили за сотню. Повернув же голову, Морган уставился на изображения на гексах брони. Рекламные дирижабли, неоновая 3D-реклама на стенах домов, что вращалась вокруг своей оси и вещала нечто о том, насколько удобно и хорошо быть обладателем секс-андроидов, что практически никак и ничем не отличались от людей. Тонны рекламы с алкоголем, одеждой, техникой... И на каждой такой неоновой голограмме, проплывающей по небу и куполу силового щита города, неизменно сопровождалась изображением полуголых, а то и вовсе голых сисек.
- Что только не сделают, что б привлечь тупой скот... - Наконец прервал молчание Морган и презрительно выплюнул эти слова. Этот город... Наемник одновременно любил его и ненавидел. Одинаково сильно. Но все же, сжав руль, он обратился уже к Шелли:
- Кто-то слил информацию о тебе и обо мне твоей обожаемой семейке. - Блэкхенд не стал тянуть кота за яйца и выдал сразу все как есть. Да и заметил он, что с Шелли так гораздо проще общаться, - в бар мы едем потому, что там меня ожидает связной. Кто-то из провластной структуры решил побыть "кротом", а связной должен более подробно ввести в курс дела. - Морган опять не надолго замолчал. Ночное небо, оно... Наверное могло бы быть красивым, но из-за горящего всюду неона его было невозможно разглядеть. Ни звезды, ни рукотворные спутники было просто не разглядеть. По крайней мере невооруженным взглядом. - Тебя я взял с собой, потому что не имею представления, сколько времени прошло между звонком, что был сейчас и получением информации о сливе третьими лицами. День, два, три... Понятия не имею. А потому могу предполагать, что твои родичи - судя по предыдущей попытке выловить тебя - не то что бы обременяют себя нормами закона. Или, может, информация была слита вообще твоему женишку, а значит можно смело ожидать средневековых обрыганов, а не наемников. - Блэкхенд опять сделал паузу, вытаскивая из-за пазухи портсигар, откуда извлек самокрутную папиросу и отправил ее прямиком в рот.  Однако прежде чем ее подкурить, мужчина включил вытяжку из салона - так дым даже не начинал скапливаться внутри. - Потому я не стал оставлять тебя дома. Мне не известно пока что буквально ничего, а потому вышел бы печальный конфуз, оставь я тебя дома, а туда вломились бы мордовороты. Теперь понятно?

[indent] Морган петлял по городу чуть больше полутора часов. Конечно, прямая дорога до Адского Рая заняла бы не больше часа, но все же мужчина решил перестраховаться. За это время он не проронил больше ни слова, лишь сжав руль так, что побелели костяшки на единственной "живой" руке. Да и сам наемник чувствовал закипающую внутри злость. Его злило, что в столь поздний час, вместо того что б наконец-то выспаться вместе с Шелли или заняться чем-то вроде очередной попытки ознакомить ее с играми, в которых была весьма и весьма продвинутая виртуальная реальность - вплоть до того, что некоторые ощущения из той или иной игры можно было чувствовать так, словно ты лично и являешься персонажем. Шелли же могла в это время наблюдать, как играют и раздуваются желваки на его челюсти, да как беззвучно шевелились его губы, словно озвучивая не сказанные в слух мысли:
- Пусть приходят. Я убью каждого из них. Я убью их всех. Но ее... - Слишком глубоко задумавшись, Морган закончил уже свои мысли вслух, - ...не отдам.
Спустя несколько мгновений, осознав, что он ляпнул это вслух, мужчина плавно остановил машину, благо они были уже перед нужным заведением, на котором красовалась голографическая неоновая вывеска с названием: Бар "Адский Рай". И от части это могло его спасти от ненужных сейчас разговоров. По крайней мере  наемник так думал. А потому, заглушив машину и, подняв двери, выйдя из нее - Морган поспешил заблокировать своего "железного коня" сразу, как вышла и Шелли.
- Шелли, это место на самом деле... Не просто бар. - Словно ничего не случилось в машине минутой ранее, начал говорить мужчина, - настоящее название - "Посмертие". Это своего рода, м-м-м... - Блэкхенд задумался, подбирая нужные слова, - биржа труда для наемников этого города. Потому я тебя очень прошу - не вляпайся во что-нибудь. Люди и охрана тут бывают серьезные.

[indent] В очередной раз взяв хвостатую лисичку под локоток, мужчина вошел внутрь. На удивление сегодня было весьма людно. Вероятно бар проводил какую-то очередную ночную тусовку для "сливок общества". Все же для широких масс он имел значение, как элитное заведение. Вот и сейчас, бегло окинув взором зал, мужчина подметил наличие и практически обнаженных танцовщиц, и кучу как танцующего, так и пьющего народа, а из туалета рядом со входом доносились весьма однозначные охи-ахи-вздохи. "Молодежь гуляет", иначе и не сказать. Однако очень быстро Шелли решила разделиться, отправившись к бару. Прежде чем Морган опомнился, пока искал кого-то, кто не похож на местных зажравшихся детишек, наемник успел увидеть лишь кончики ее хвостов.
- Надеюсь, дров она не наломает. Хотя бы тут. - Прекратив раздумья, Морган быстро отправился в сторону "забронированных" столиков, которые на самом деле были больше ложами для "сотрудников" заведения. Как его планировал найти связной, Блэкхенд не имел ни малейшего понятия. После подписания контракта с ЧВК "Дефендер" на условиях "заштатного", все данные о нем были оперативно стерты из инфополя Циркона. Для этой планеты человека по имени Морган Блэкхенд в правовом поле просто не существовало в природе. Даже если где-то у Коалиции Рас завалялось его личное дело на физическом носителе - данные были уже... Весьма устаревшими.
[indent] Стоило же майору приблизиться к ложе, как пусть ему преградил здоровенный детина, что был даже на полголовы выше самого Моргана.
- Ты кто такой? Сюда нельзя. - Охранник многозначительно сложил руки спереди.
- Дядь, тебе жизнь не мила или ты новенький? Потеряйся. - Блэкхенд не ожидал, что местная охрана не узнает его в лицо уже на входе, что было странно. Но с другой стороны он уже несколько лет тут не появлялся.
- Чет ты больно дерзкий. Может кости тебе...
- Бугимэн. Меня зовут Бугимэн, дядь. - Устало вздохнув, мужчина озвучил одно из своих прозвищ, что получил в этом месте. - Дай пройти.
Было забавно наблюдать, как этот здоровенный шкаф на глазах сначала побагровел от злости, потом побледнел, а после вообще побелел, как полотно и с ошарашенным видом отошел в сторону.
- Ха, все же помнят меня. - Но вслух мужчина высказал уже другое. - Скажи бармену, пусть кто-нибудь принесет виски за этот столик. Я только с дороги, горло пересохло, хотелось бы сохранить свой голос в доброй кондиции. - Блэкхенд здесь всегда надевал свою "деловую" маску и не редко общался высокопарно, да и в целом создавал впечатления балагура. Все же не всегда стоит показывать всем свой истинный характер и личность. Тут его даже по имени знали разве что бармен, да владелец заведения - они оба заправляли тут.

[indent] Сев на диван за столик, мужчина взглядом принялся опять изучать местных "гостей", пытаясь выцепить того, кто не вписывается в общую картину. Однако увлекшись, он потерял из виду лисицу. В последнее время он стал больше доверять ей, а потому с какого-то ляда решил, что эта хвостато-ушасто-пушистая бестия хотя бы тут не усложнит жизнь ни себе, ни ему. Однако добравшись взглядом до танцпола, Блэкхенд "выцепил" из общей толпы... Нэко. Странный кот, хотя бы потому что он не припоминал здесь ни одного наемника-кошака, да и в целом в Русе встретить нэко - это как пойти в случайном месте копать яму и с первого же штыка лопаты наткнуться на клад контрабандного золота. Или оружия. Не частое явление. Но что было более странно... При более детальном рассмотрении и кратном увеличении при помощи имплантов в глазах, Морган заметил на руках этого залетного множество рубцов. Да и кожа была нетипично грубой для местных тусовщиков. Помимо этого, перейдя в инфракрасный спектр изображения, Блэкхенд довольно быстро обнаружил, что в его глазах также есть импланты, да и по телу, там где были открытые участки, Морган заметил различные "холодные" вкрапления, что явно могло бы быть признаком аугментаций. Деактивировав же импланты, наемник обратился к рядом стоящему воротиле:
- Видишь вон того кошака на танцполе, что пытается косить под местных? - Майор кивнул в сторону юноши. - Если откликнется на "Пересмешника" - пусть сюда топает. У меня с ним разговор есть.
Охранник молча кивнул и двинулся в сторону танцпола, а через полминуты Моргану уже принесли бутылку виски и стакан для него, наполненный на четверть колотым льдом. Однако насладиться напитком ему было не суждено. Краем уха, среди всего этого бедлама у барной стойки, к которой мужчина сидел спиной, он услышал ругань и звонкий звук бьющейся посуды.
- Блядь, Шелли, ну ебанный рот, я же просил тебя... - Морган не сомневался ни мгновения, кто был причиной такого переполоха, а потому закрыл глаза и устало тер переносицу. И, как оказалось, был прав, так как девицу весьма скоро привели к его столику. Но хорошее в этом тоже было, ведь следом подошел и кошак.
Заберите свое животное и держите его на поводке. Она мне весь бар разбила, счет выставлю вашему столику.
Подобные реплики в отношении Шелли мгновенно заставили вспыхнуть гневу глубоко в груди. Морган сам не знал из-за чего у него случилась такая реакция, ведь по сути бармен был прав, но, тем не менее...
- Джеки... Так ты общаешься с моей спутницей, да? - Морган поднял взор усталых глаз на бармена, а губы его искривились в кровожадной гадкой и мерзкой улыбке. - А что если я скажу, что в качестве моральной компенсации за оскорбление ее - я возьму твой счет, скручу его в трубочку и засуну тебе туда, где не светит солнце?
Бармен заметно побледнел, увидев лицо Моргана и резко сбавил гонору.
- Блэкхенд...
- Он самый. Ну что, Джеки, не забыл своего лучшего наемника и мы разберемся полюбовно? Или мне напомнить, почему я был лучшим? - Последние слова Морган уже просто прорычал, да и музыка заиграла весьма в тему.
- Я... Это... Кажется, это я был виноват. Забыл, что у нас в городе бывают зверорасы, неудачно расставил бутылки...
- Вот и молодец, что помнишь. Будь добр, дерни одну из официанток, пусть она принесет моей спутнице что-нибудь выпить. Тоже в счет морального ущерба. - Морган и правда был здесь своего рода "элитой" мира наемников. Все же встретить среди людей кого-то с пятым уровнем источника - это огромная редкость, особенно если у такого человека боевые способности. Когда же Джеки узнал, что Морган подписал контракт с некоторыми дархатскими корпорациями, а также поднял себе уровень до шестого и обзавелся артефактом - то вовсе испытал нечто вроде истерики и даже не пытался препятствовать "уходу" Моргана из его "клиентуры".
- Шелли, у тебя просто потрясающий талант находить приключения на свою прекрасную хвостатую задницу. Я буду брать у тебя уроки "как устроить приключение из нихуя". - Майор опять устало потер переносицу. Однако в его голосе по отношению к Шелли не звучало и грамма угрозы. Он звучал спокойным, низким и мягким басом. Что особенно сильно контрастировало с теми нотками кровожадности, что звучали при разговоре с Джеки. Благо тут хотя бы "своя территория" и едва ли даже управляющий решит вставлять Моргану палки в колеса. Во-первых они оба знали, насколько он мстительный, а во-вторых насколько могут быть мстительными Дефендер. Они же понятия не имели, зачем Блэкхенд объявился тут лично, спустя несколько лет и, вполне справедливо, могли подумать, что он тут по делам какой-нибудь крупной корпорации. Однако наконец снова открыв глаза, Блэкхенд обратился теперь и к парню-кошаку. - Ты, я так полагаю, Пересмешник, да? Чего стоишь, падай. В ногах правды нет. В данном заведении меня знают как... М-м-м... Бугимэна. Ну либо Чернорукий. Хотя, я думаю, тебе сообщили еще одно мое "имя", не так ли? - Морган сложил руки замком, а на его губах опять появилась мерзкая жестокая и кровожадная улыбочка. Наемник хорошо управлял своей мимикой, а потому решил для начала проверить юнца, от чего в воздухе повисла едва осязаемая жажда крови, будто бы Блэкхенд источал какую-то ауру. Конечно, аурами он не владел, но за полторы сотни лет, большую часть из которых он пробыл командиром, Майор стал весьма проницательным и опытным психологом. И, конечно, ему было интересно, как поведет себя юнец. Разве что мужчина свое имя не спешил называть, ожидая, скажет ли его сам парень.

+2

5

[indent] Оглядываясь по сторонам и проводя скан, юноша заметил что довольно сильно отличался от местного... контингента. Определенно точно, место было довольно наполненным на лица, и от этого он еще больше выделяющимся на фоне окружающих, так как вряд ли здесь можно было найти хотя бы еще одного неко. Почти как белая ворона. Но делать, в целом, нечего. Надо встретится с клиентом, о котором говорил информатор и проследить чтобы дело шло как надо. Не сбегать же только потому, что у тебя есть хвостик и ушки?

[indent] Вскоре, бар посетила еще одна "белая" ворона, к которой... а если точнее к спутнику, которой Ашере решил присмотреться. Данные по биометрии совпадали где-то на 80%, но все же не стоило делать поспешных выводов, и потому кот решил продолжать прикидываться ветошью настолько, насколько это возможно. Тихонько потягивая свой коктейль. Однако, наслаждаться и дальше идиллией расслабления ему было не суждено по двум причинам. Первая, та, привлекшая его взгляд девушка устроила погром, а вторая была в том, что до оперативника доскребся охранник. И он даже успел заметить кто именно его послал.
- Ты "Пересмешник"? - задал вопрос амбал, на что кот ловко парировал нечто вроде, "А что, я похож на птичку?", но реакция охраника была явно однозначной и шутить он явно не собирался. А человек, который его подослал, явно обладал каким-то влиянием, так как конфликт уж как то быстро был урегулирован.
- Нет, сэр, - кот мягко улыбнулся допивая бокал. - Я пришел выпить и насладится видами, мне не нужны проблемы.

[indent] Мужчина посидел еще какое-то время, а затем потянулся и подошел к столику, за которым недавно были разборки и с мягкой улыбкой посмотрел на гостей. Теперь он знал, с кем общается, а потому решил понаблюдать, что же будет дальше.
Однако, его сразу же пригласили за стол и обратились по позывному, который обычно использовался в кругу Экзотека из-за чего его передернуло во второй раз за сегодня и в мыслях он уже материл фиксера, который так бесцеремонно выдавал крайне важную информацию. Но если он уже рассказал об имени, значит человек стоил доверия и, недолго думая, кот принял приглашение мужчины.
- Как много имен, да слышал одно из твоих и свой комментарий уже высказал нашему общему другу, - юноша продолжал мягко улыбаться. Эта самая улыбка не сходила с его лица почти всю беседу, как будто бы он был где-то мысленно совсем не здесь, но, надо понимать, был почти-что трезв, не считая половинки коктейля. А после того, как мужчина "Зверь" начал источать убийственную ауру, кот лишь слегка прыснул от смеха, виляя хвостом.
- Можешь звать меня "Проныра". Официально меня здесь нет, и я бы предпочел, чтобы мое "имя" лишний раз не светилось где попало. Однако, в этом деле я заинтересован лично, как полагаю и ты... И ты это, выдохни, мы тут играем за одну базу, знаешь ли, - Ашере, не переставая улыбаться ни на секунду, протянул небольшой чип с информацией, который успел зарезать до прибытия в бар. По сути, вся та же выкладка, которую ему перекинул фиксер, без информации о наемнике, которого ему надо было встретить. Обмен информацией был важным ключом к доверю для оперативника, и пока что его собеседник не дал в себе усомниться. Это именно тот, с кем ему надо было встретится.
- Наш общий друг "попросил" меня передать "подарочки" одному "негоднику". Он явно плохо вел себя в этом году, так что... Наша компания доставки решила преподнести ему "угольки", - "проныра" показал на чип. - Я его нарезал сам, по поводу чего лишнего не волнуйся. Здесь только вся информация по нашему делу. По некоторым причинам, я бы предпочел ввязываться в это дело как можно меньше, даже имея личную заинтересованность. Но если что, "гостинцы" потяжелее у меня тоже найдутся.

[indent] Кот откинулся на диванчике, оглядываясь вокруг. Он посматривал на присутствующих, не забывая слушать то, что ответит ему собеседник, а так же за его реакцией информацию полученную от фиксера, если, конечно, тот рискнет ставить в свои сокеты мало знакомые технологии от малознакомых наемников.

Отредактировано Ашере (2023-07-10 22:34:53)

Подпись автора
Glitch city (кликабельно, тема персонажа)

Прекратить стремиться к будущему, где технология и биология сливаются в единое целое и ведут к сингулярности,
— это все равно, что отказаться от своей сущности.
(С) А. Дженсен

+2

6

Как оказалось Моргана в этом баре знали даже тараканы, если они тут были. Вопрос с разбитым баром был решен… быстро, но не без доли присущей наемнику агрессии. Хотя в этот раз за такое лиса не могла его осуждать. Все же бармен умудрился разозлить ее оскорблениями и теперь заслуживал, чтобы ему что-нибудь запихали в задницу. Желательно, чтобы это было нечто большое и он на всю жизнь запомнил, что называть девушку жирной опасно для здоровья.
Мои уроки дорого тебе обойдутся. Не думаю, что я буду такой же сговорчивой в вопросе цены, как и этот Джеки, — лиса не спешила делать лицо проще и все так же сидела с видом оскорбленной и угнетенной. Но вскоре ей принесли коктейль, и она заметно подобрела, забыв, что по ее вине весь первый этаж сперва был затоплен алкоголем, а теперь и вовсе сидел без него, так как на вынос новых бутылок требовалось время. Она внимательно рассматривала цветную жидкость в красивом изогнутом бокале, практически полностью игнорируя происходящее за столиком.

Теперь-то видно, какие серьезные люди тут обитают, — лиса понимала опасения Моргана и то, зачем он притащил ее сюда. Только вот пользы от нее в таких делах ровно ноль. Причем вот именно сейчас она умудрилась свести ее в минус, когда лишила клуб круглой суммы по воле своих хвостов. Может быть для владельца заведения это было не так критично и Морган был так хорош, что ему все это простили, но факт оставался фактом. Первое время она еще пыталась с умным видом пялится на кота и создавать впечатление будто все понимает, но потом ей надоело. Со скучающим видом она растянулась на диванчике и потягивала коктейль через трубочку, глядя в сторону танцпола. По ушам била музыка, делая это место идеальным для переговоров. Даже дархатский слух не мог уловить происходящего за соседнем столиком, а там явно происходило что-то интересное. Девушка широко открывала рот и жестикулировала руками, явно недовольная своим кавалером. Тот в свою очередь смотрел куда-то мимо нее, явно не участвуя в ссоре. По итогу это закончилось тем, что она вылила ему на голову содержимое своего бокала и удалилась, соблазнительно виляя бедрами.

Лиса расстроено вздохнула. Теперь ее лишили единственного удовольствия — подглядывания за чем-то интересным. Тем временем диалог Моргана и кота свелся к каким-то подарочкам и уголькам, который лиса услышала лишь краем уха. После этого она пришла к окончательному выводу, что ничего не понимает и не поймет, пока ей, как ребенку, не разжуют и не положат в рот. Хотя знание подобной информации и ее полезность именно для самой Шелли пока были сомнительны. Вопросами ее безопасности всегда занимался Морган, ей в принципе ничего не нужно было знать, а если и нужно, то обычно это сводилось к определенным местам, куда лисе не стоило ходить ни при каких обстоятельствах. Учитывая любовь к поиску приключений, Шелли в идеале вообще нужно было сидеть дома и не показывать из него носа. То, что она сейчас засветилась в баре, причем настолько шумно, уже было плохим звоночком. Если кто-то слил про них информацию и отправил по следу наемников, то скорее всего они уже были в курсе инцидента и если не выдвигались в Адский рай, то были тут. Может быть не все.

Лиса напряглась, ставя на стол стакан. Уши встали торчком, а шерсть на них дыбом. Она внимательно всматривалась в массу людей на танцполе, но там не было никого нового.
Расслабься, Морган же сказал, что тут серьезные люди. Вряд ли кого-то незнакомого и подозрительно пустили бы сюда так легко, — прищурившись, она оглядела столики и окончательно расслабилась. Смысла поддаваться панике и страху не было. Во-первых, еще ничего не случилось, во-вторых, Морган был рядом и, если что-то пойдет не так, он первый это почует.
Оставлю вас ненадолго, — внезапно заявила лиса, вставая с места и скрываясь в толпе, направляясь в сторону уборной. Прошло немного времени после того, как она ушла. Парень с соседнего столика, облитый коктейлем, тоже поднялся и побрел в сторону уборных.

Отредактировано Шелли (2023-07-10 22:21:35)

+2

7

[indent] Пока сменилась музыка и на танц-поле люди начали плавно разбредаться по своим столикам, так как она не предрасполагала к танцам, Морган погрузился в размышления, хмуро глядя то на кошака перед ним, то на щепку, кою он положил на стол. Его же шифровка в данном месте выглядела нелепо. Все же тут было обиталище наемников, получение заказов со стороны от "гостей" тут было далеко не редкостью. И сейчас все, кто был "в теме", именно так и считали - некто назначил встречу, возможно через посредника, выбрал место и время, дабы найти себе "исполнителя". В прочем, они были не далеко от истины.
- Кошак, расслабься. Здесь все все прекрасно понимают, потому если кто-то и услышит твои "шифры" - они легко догадаются, о чем идет речь. Все же тут многие - это выходцы из различных крупных банд, частный военных корпораций и силовых структур. - Мужчина не спешил вставлять в свои сокеты щепку. Но не потому что остерегался вируса - в его башке башке и без того сидел ТАКОЙ "вирус", что Блэкхенд наличие нового бы даже не заметил. Все же он был одной ногой в бездне киберпсихоза. Лишь магический источник не давал окончательно расплавиться его мозгам. Все дело было в лисе, коя с завидной регулярностью находила приключения на свой зад буквально на ровном месте, что в очередной раз было доказано совсем недавно, а потому терять ее просто так из виду Морган не планировал, а именно это и произойдет, пока он будет изучать информацию. Потому, забравшись в карман, он извлек маячок слежения и, приобняв одной рукой лисичку, притянул ближе к себе.
- И вот что мне с тобой, дуреха, делать?.. - Бугимэн зарылся пальцами левой руки в ее волосы, ласково перебирая пряди волос, к коим и приклеил жучок, после чего слегка наклонился и прошептал уже на пушистое ушко, так что б слышала только она. - Пусть все думают, что ты моя девушка. Так будет безопаснее для тебя. Прямо сейчас на нас смотрят через камеры - в этом я уверен наверняка - и, вероятно, многие из "персонала". - Морган хотел сказать о жучке, однако в последний момент передумал. Все же за это время он неплохо изучил девушку, а потому банально опасался, что она просто на зло его найдет и снимет.

[indent] - Увы, не сам я себе их придумал. - Наемник криво улыбнулся, посмотрев в глаза связного. Сейчас, когда Шелли отошла, бывший боевик внимательно изучал кошака перед ним, "считывал" его. Движение же окуляров глазных имплантов и вовсе могли создать ощущение того, что Морган будто бы просматривал его насквозь рентгеном. "Раздевал", как выразились бы в народе, но с той лишь разницей - что ощущения могли бы быть такими, что "раздевал" он от кожи, заглядывая вглубь. Конечно, на людях Блэкхенд играл образ балагура, но тем не менее некоторые привычки оставались.
- Не-е, кошак. Ты будешь рядом со мной до тех пор, пока я не решу обратного. Так я и согласился отпускать тебя на все четыре стороны. По крайней мере пока я не буду убежден в том, что тебе можно верить. - Мужчина поднял со стола щепку и покрутил ее в пальцах, думая о целесообразности ее использования. В общих чертах он уже знал, о чем там пойдет речь. Не знал он только имен, адресов и явок. - Давай сразу кое-что проясним. - Голос Бугимэна прозвучал глубоким зычным басом, но звучал он обыкновенно, без капли агрессии. - Тот, кто слил инфу - мелкая и мало интересная сошка. Нет, конечно, его длинный язык стоит укоротить, как самого "крота", это бесспорно, но... - Мужчина ненадолго задумался и выдержал паузу, пытаясь понять, насколько ему можно доверять и сколько информации можно открыть, - вот за этой девушкой, что была со мной, вероятно уже выслали группу... Э-э-э... "Охраны", а возможно и не одну. Смекаешь о чем я? - Экс-офицер вперился взглядом в лицо кошака, что сидел перед ним. - И это основная проблема. Также я уверен на сто пятьдесят процентов, что на Цирконе они будут присутствовать - а возможно уже присутствуют - не то что бы прямо легально. Пока меня нет рядом с ней - ты должен будешь ее защитить. Как - мне насрать. - Наемник опять выдержал паузу, так как к столику подошла официантка с заказом и выставила на него виски и иной напиток для лисички. Дождавшись, пока она уйдет, Морган налил алкоголь в стакан со льдом, что был также предоставлен и махом выпил его в один глоток, после чего наполнил снова. - Также за все, что случится с ней в мое отсутствие - отвечаешь ты, головой. Так что отсидеться в сторонке не выйдет.

[indent] Проговорив это и, не дожидаясь ответа, наемник вставил щепку в свой разъем на шее. Перед глазами сразу же всплыл текст, фотографии и прочее, а импланты в его глазах заметно засветились, хоть и тускло. Погрузившись в изучение информации, наемник не надолго выпал из реальности. Пока что все выходило так, как он и думал, да и как ему описывали. Некто из силовых структур, рандомно задействованный ранее в поисках Шелли, и вправду слил информацию на сторону. Уже одного этого было достаточно, что б переселить его в комфортабельные апартаменты на два метра под землю. Ну или на дно какого-нибудь водоема. Но вот то, что он слил информацию вообще на другую планету и тем, с кем у Моргана была практически открытая вражда, уже было поводом для того, что б этот "крот"  не умер легко. В назидание, так сказать, остальным. В прочем, теперь у наемника было имя и адрес. И вообще довольно подробное досье на некоего Джони Уайта, проживающего в южной части города на окраине, что лишь облегчало скорую над ним расправу. Вытащив же щепку, Бугимэн вернулся в "реальность", снова смерив взглядом кошака перед ним.
- В общем так. Предлагаю такой план действий. Сначала мы наведаемся к этому горе-информатору и я сделаю так, что б он больше никому и никогда, и ничего не смог сказать или как-то иначе проинформировать. Там, где он живет, рядом есть полузаброшенное лесничество. Туда и вывезем его, "потолковать" с ним. - Морган выпил залпом очередной стакан виски и вновь его наполнил, после чего пробарабанил пальцами по столешнице. - Ты, насколько я понял, нужен лишь в роли "свидетеля", но как я уже и сказал ранее - не надейся просто отсидеться в сторонке. Я не смогу таскать эту лисичку за собой всюду. Точнее могу, но... - Блэкхенд опять выдержал небольшую паузу, прежде чем продолжить, -  она довольно впечатлительная и ей не стоит видеть воочию некоторые вещи. Потому, как я и сказал, ты отвечаешь за нее своей головой, шкурой, ушами и хвостом, если он у тебя есть. Отвечаешь этими частями тела буквально, если что. После того как мы разберемся с горе-информатором - будем ожидать "гостей", хотя вероятнее их уже не ждать придется, а искать по факту. Что-то мне кажется, что они уже где-то на Цирконе. Думаю, что твоей "организации" также не с руки, что б в отчасти вверенном ей городе ошивались вообще левые и непонятные наемники с другой планеты. Говорить с ними нет смысла, только тотальная ликвидация. Причем со всей изощренностью воспаленной фантазии, что доступна и тебе, и мне. Дабы неповадно было. Сейчас же ждем лису и после мне нужно будет заехать в одно место, забрать кое-что потяжелее простого пистолета. Ферштейн?

+2

8

[indent] Внимательно выслушав Блекхенда, кот потянулся как будто был не особо заинтересован, и кинул несколько взглядов по сторонам. Ну и местечко ты выбрал, - с тяжелым вздохом осмыслил кот. Да и клиентура тоже была... любопытная. Наемник, возможно, корпорат. Экзотековский? Нет, не похоже. Среди тех ребят, с которыми он служил бок о бок никого похожего не было ни слышно, ни видно. Мерзко. Чуть чуть.

[indent] - Как можешь понять, я тут впервые и уж не знаю, кому можно доверять и какие у стен уши, - неко очередной раз мягко, но слегка ехидно, улыбнулся. - И мало знаком с местными обычаями, ты уж не серчай, зверь.

[indent] В концепции мира неко почему-то это должно было звучать, если не смешно, то как минимум забавно. Впрочем, еще более забавно оно бы звучало, если бы кот назвал Блэкхенда не "зверем", а "душкой", но для такого они еще были мало знакомы. В остальном же кот внимательно слушал тираду наемника о том, что "он" попал, и теперь Ашере никуда "не отпустят", а еще он теперь в ответе за девушку, которую в глаза не видел. Или видел... ах да, точно, та самая дурная лисица, которая побила бар. Ясно, еще одна исключительная головная боль, которая оперативнику была совершенно ни к чему.

[indent] В какой-то момент разговора, наемник все таки решился на установку чипа, в котором действительно кроме полученной от фиксера информации не было ничего. Единственное, что кот полностью подчистил биометрию и информацию о самом наемнике. В конечном итоге, он не знал, можно ли ему доверять. Ведь доверие в этой сфере могло стоит очень и очень дорого. Затем была еще одна очень длинная речь о том, как и куда пихать крысе разного рода свинцовые импланты и еще раз о том, что неко отвечает "головой" за сохранность девушки. Однако, вскоре оперативнику это порядком надоело. В конце-концов, он прибыл сюда по просьбе своего старого друга и не соглашался быть мальчиком на побегушках.

[indent] - Не ферштейн, чтобы это не значило, Чернорук, - Ашере прищурился, глядя в глаза своему собеседнику, а затем слегка снизил тон голоса. - Кажется, мы друг друга не совсем верно поняли. Я не твой мальчик на побегушках. И моя личная заинтересованность не настолько велика, чтобы быть мальчиком на побегушках у хер пойми кого. Не обижайся, лапа, но тебя я вижу в первый раз.

[indent] Кот вздохнул, снова оглядываясь по сторонам. И что за черт дернул его подняться из теплой постели в ночи. Приехать хер пойми куда и выслушивать хер пойми что. О да, тот самый черт.

[indent] - С твоей девахой все просто. Отвезу её на одну из оперативных баз. Вряд ли хоть одна душа туда полезет, слишком дорого обойдется, какими бы ресурсами они не владели,
- неко потер переносицу и тяжело выдохнул. - Не волнуйся, её лично никто не тронет. Если тебя устроит такой формат, конечно... И по мимо прочего, кое-что потяжелее у меня есть с собой. В отделе ховера, впрочем, там только на меня...

[indent] Ашере подключился к базам экзотека, выясняя где находится ближайший оперативный штаб. В конечном итоге, всегда можно заказать "доставку" до пункта назначения, если она была в другом городе. И пока он занимался этим, на бумажке записал несколько строк символов, которые представляли его уникальный идентификатор.

[indent] - Мои контакты. Думаю, неплохо будет ими обменяться, Чернорук. И раз ты планируешь гнать за вооружением, тогда предлагаю следующее. Я отвожу девушку, пока ты разбираешься с тем, чем мы будем работать. И после этого встречаемся... да хоть здесь же. Или на любой другой гео-метке. Ферштейн?

[indent] Глаза мужчины были полны решимости и полностью лишены какого-либо страха.

Отредактировано Ашере (2023-07-20 09:41:13)

Подпись автора
Glitch city (кликабельно, тема персонажа)

Прекратить стремиться к будущему, где технология и биология сливаются в единое целое и ведут к сингулярности,
— это все равно, что отказаться от своей сущности.
(С) А. Дженсен

+2

9

Зайдя в туалет Шелли облегченно вздохнула. Здесь музыка не так сильно долбила по ушам, да и народу было заметно меньше. Точнее, не было никого, что странно, потому что очереди в женские туалеты обычно бывали длиннее, чем очереди в сам бар. Посмотревшись в зеркало, лиса заправила прядь волос за ухо.
Что за бред он вообще придумал. Кто в здравом уме поверит в это, — тихо бубнила под нос, пока разглядывала себя в зеркале. Морган своими решениями иногда вгонял ее в ступор. Хотя спорить с тем, что это были чертовски хорошие решения Шелли не могла. Если большинство действительно уверует, что они пара, желающих утащить ее хвостатую жопку в ближайшую подворотню поубавится в разы. Тем не менее слышать нечто подобное от Моргана было непривычно и смущающе.

Пока лиса была занята своими мыслями и разглядыванием физиономии в зеркале, в туалет зашел тот самый парень. Она в очередной раз оказалась не слишком внимательна, потому не обратила никакого внимания, что парень вошел в женский туалет. Лишь когда он почти вплотную подошел к ней, и она увидела отражение его лица в зеркале, развернулась.
Эм? Простите, но это женский туалет, вы ошиблись, — мягко улыбнувшись, Шелли хотела рассказать, где находится мужской.
Я знаю, малышка, я знаю, — парень резко бросился на нее, наваливаясь всем телом и вжимая спиной в раковины. Одной рукой закрыл рот, а другой с размаха всадил шприц с какой-то буро-зеленой жидкостью в шею. Лиса не успела вскрикнуть, только вцепиться когтями в чужие руки, раздирая одежду и кожу под ней. Жидкость в шприце явно была подготовлена специально для дархата, потому что Шелли практически сразу же почувствовала, как тело немеет и становится неподъемно тяжелым.
Морган! — как жаль, что он не умеет читать мысли.

Расположив бессознательное тело лисицы на полу, парень цокнул языком. В туалет зашло еще несколько девушек, одна из которых осталась стеречь у двери.
Ты ее не сильно? — другая девушка опустилась на корточки и обхватила лицо Шелли пальцами, поворачивая его.
— Бля, да хуй знает. Что дали, то и вколол. Меня вообще мало заботит, что с ней будет, — сплюнул на пол, потер шею.
Если коньки отбросит, притащим ее тело и скажем, что кокнул тот урод. Мало ли, что он с ней сделать хотел. Но вообще дархаты крепкие, проспится и будет как новая, — замотав головой, парень недовольно рыкнул.
Все, не еби мозги, переодевайте ее и на выход. Тот чувак носится с ней, как кот с салом, скоро прочухает, что девка куда-то пропала и пойдет все двери сшибать. И лучше к этому моменту нам съебаться куда подальше, он церемониться не будет, — снова делая вид крайне несчастного и пьяного человека, парень вышел из туалета и скрылся.

Девушки тяжело вздохнули.
Ладно, он прав. Помоги ее раздеть, ты давай свои шмотки и надевай ее. Парик не забудь, — в этот раз наемники решили действовать не как обычно. Спустя столько попыток до них дошло, что силой они не победят, потому нужно применить хитрость. Их план заключался в банальном переодевании, чтобы пока настоящую Шелли увозят подальше, подставная как можно дольше отвлекала внимание, мелькая повсюду в клубе. Обе девушки были дархатками лисами, но внешне и близко не похожи, хотя на расстоянии силуэт практически не отличим.
Что делать с оставшимися хвостами? — подхватывая переодетую Шелли под руки, имитируя вид пьяной подружки, которую вытаскивают из туалета.
Она вроде может их убирать. Короче не знаю, придумай что-нибудь. Нам нужно буквально 5 минут, — девушки переглянулись и кивнули друг другу. Медленно, осторожно держа висящую между ними Шелли, они вышли из туалета и направились в сторону выхода. Подставная Шелли вышла чуть позже них и остановилась у танцпола, делая вид, что что-то разглядывает.

Ты ее везде проверила? На ней ничего не было?
Да вроде нет. Если что-то и было, осталось на одежде. Сколько транквилизатор будет действовать?
Без понятия, но доза там была приличная, если ее так быстро снесло.
Она нам ничего не сломает и не убьет кого, когда очнется?
Не должна. По информации от родителей она вообще угрозы не представляет, у нее почти нет боевых навыков. Если что, в багажнике есть блокаторы. Будет буянить — наденем.

Девушки довольно бодро добрались до выхода из бара и оказались на улице. Припаркованная машина стояла за углом.
Давай быстрее, — ожидавший их парень открыл дверь, и они втроем принялись впихивать Шелли на заднее сидение.
Пиздец, что долго так? — пыхтел парень, не слишком аккуратно, едва не ломая, толкая хвосты в салон машины.
Как могли. Не ной, давай за руль и поехали.

Отредактировано Шелли (2023-07-21 22:05:35)

+1

10

[indent] Морган, скрестив руки на груди, молча слушал тираду кота, закончив просматривать файлы на щепке и вытащив ее из порта на шее. В груди плавно зрело раздражение. Блэкхенд не очень любил, когда ему перечат в подобных условиях, когда важна каждая минута. Но все же наемник делал скидку на то, что парень может быть не посвящен в суть проблем и не понимает, что действовать надо мгновенно.
- Эх, как бы мне хотелось просто заставить тебя пинками делать то, что я говорю... - Про себя подумал мужчина, направив жесткий подавляющий взор бывшего старшего офицера в глаза нэко. Но  все же какой-то степени этот самонадеянный дурачок импонировал мужчине. В нем он видел от части самого себя в далекой молодости: такой же дерзкий, с примесью бунтарства. Между тем в баре сменилась музыка и заиграла новая, поддавая немного напряжение происходящему своим звучанием.

Предложение отвести Шелли на одну из оперативных баз было заманчивым, однако Блэкхенд не очень доверял такому решению. Иногда он ловил себя на излишней паранойе, но тем не менее считал, что это то, что помогает выжить в различных сложных ситуациях. И вот прямо сейчас Зверь предполагал, вернее даже не мог исключать возможности, что там найдутся предатели, жадные до денег. Мужчина осознавал, что вероятность этого не очень высокая, но тем не менее держался довольно насторожено. Морган даже не удивился бы, если б Пересмешник просто отвлекал внимание. Наемнику особо некому было доверять, а потому он невольно порою прорабатывал планы действий и отходов на основании нескольких вариантов развития событий.

[indent] Морган отвел взгляд в сторону. И так совпало, что в этот момент вышла из туалета лисица. Однако мужчина решил применить теомагию, дабы просканировать присутствующих на специфические способности. Глазные импланты вспыхнули красным, над головами людей появилась информация о расе и уровне источника. Однако от кое-чего глаза мужчины немного расширились. Над головой "Шелли" красовалась цифра "четвертый" УМИ. Тогда как у настоящей лисицы он был всегда "пятым".
- Что за ебанный рот... - Мужчина при помощи имплантов приблизил изображение лица "лже Шелли", увеличив кратность и теперь отчетливо видел, что это не она. В тот же миг он достал из-за пазухи телефон и, уставившись в экран, увидел, что "точка" Шелли находилась не в клубе. Она медленно из него выходила, причем через черный вход. - Это не она... - На то что б раскусить обман у опытного наемника ушло несколько секунд. Не зря он прицепил жучок к волосам лисички, а не к одежде. Даже если ее шмотки сейчас были на другой, на настоящей Шелли был жучок все равно. - Вот, смотри, почему я говорил, что надо действовать ОЧЕНЬ быстро! - Наемник протянул телефон экраном к коту, показывая, что точка, изображающая Шелли, покидает бар через черный вход. - На танц-поле самозванка! Ее похитили! - Морган буквально вскочил из-за стола, едва не опрокидывая его. - Хватай эту переодетую тварь. Если что, у нее четвертый уровень. Я за лисой.
Глаза мужчины вновь засветились красным, как и имплант на шее, что выглядывал из-за воротника. Сандевидстан давал большое ускорение, попутно ускоряя восприятие так, что для пользователя время казалось будто замедленным, хотя он при этом сильно нагружал нервную систему, от чего Морган не использовал его часто. Однако сейчас надо было практически мгновенно оказаться на улице. Убрав телефон за пазуху, мужчина согнул слегка колени и в спринтерском рывке рванул в сторону черного выхода. Силуэты людей для него будто слегка смазывались, да и от него оставался черно-красный шлейф ауры и от использованной попутно магии усиления.

[indent] За второе применение и соответственно второй такой мгновенный рывок, Морган наконец оказался на улице, попутно едва не вышибив дверь с петель рукой, не рассчитав силы от прихлынувшего в организм адреналина, что сейчас зашкаливал от применения сандевидстана. Вновь выхватив телефон, наемник сверился с положением Шелли на экране. Убрав обратно гаджит, Морган выхватил уже свой пистолет и, вновь активируя сандевидстан, в очередном спринтерском рывке кинулся в сторону похитителей, начиная ощущать, что имплант уже начал нагреваться. Однако действовать скрытно Морган даже не планировал. Он застал уже заведенную и начавшую ход машину, а потому, остановившись перед, вытянул вперед левую руку. Для водителя это выглядело скорее так, словно Майор материализовался из воздуха, так как на улице была ночь.
- А ну стоять, сука! - Стоило ему выкрикнуть это глубоким басом, как на левой руке разъехались панели черного металла и из предплечья появилась пусковая установка, небольшой гранатомет. От которого веяло черно-красной аурой, так как осколочно-фугасный снаряд был усилен атакующей магией. Такой заряд не привел бы к детонации всей машины, но двигатель и передние колеса разворотил бы точно. А потому, не долго думая, Морган выстрелил из установки гранатой примерно с пятнадцати метров, целясь в радиатор. Повезло, что машина только успела тронуться с места, а потому граната попала в цель, детонируя сама и создавая дополнительно  энергетический взрыв от наложенного на него заклинания. Машина ожидаемо встала колом, потому что как минимум радиатор был уже точно "не жилец", также возможно - пробиты колеса и поврежден двигатель.
- Стоять на месте! - Скомандовал наемник, открывая огонь из своего пистолета. Пули не были усилены магией, так как мужчина первую половину обоймы высадил в двигатель сквозь капот. Так сказать, для верности. После чего, уходя с открытой местности за бетонную будку при въезде на территорию парковки, из-за укрытия уже трижды выстрелил в грудь водителю, уже усилив пули при помощи атакующей магии, а три последних выстрела сделал по колесам транспорта. Сменив опустевший магазин на полный, Морган вышел из-за импровизированного укрытия, целясь в машину на уровне дверей, но не стреляя, так как боялся зацепить лисицу.
- Где она, уроды?! Выходите, вы уже никуда не уедете! Кто вас нанял?! - Наемник раздавал команды четко, громко. В действительности горе-похитители были уже обречены, но наемнику хотелось выпытать у них, кто конкретно их нанял, а потому убивать их всех было пока что не с руки. Между тем Зверь также надеялся, что его новый "компаньон" уже выполнил просьбу и схватил самозванку.

+2

11

[indent] Оба изучали мотивы друг друга. Оба явно были с характером. Оба были упертыми сукиными сынами. Возможно, этот разговор мог превратится в перетягивание каната или бодание "давлением", которое мог оказывать один и второй, но, очень скоро, это бодание было прервано событиями, явно никак не предполагаемыми и уж тем более непредсказуемыми.

[indent] Чернорук отвел взгляд куда-то на танцпол, видимо, в поисках девушки. Неко тоже с интересом проследил за его взглядом. Лисица и лисица, интересно было только, почему если за ней велась охота и она нуждалась в защите, то не вернулась к двум наемникам, которые явно были здесь именно для этого. Впрочем, довольно быстро выяснилось почему.

[indent] - Что такое, Зверь? Мартини разбавленный? - с интересом наблюдал наемник, прежде чем Чернорук взвопил и показал неко на экран смартфона, который явно показывал какое-то трек-устройство. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это значит. План был обозначен довольно быстро, а так же была получена ценная информация о самозванке. Четвертый УМИ это не шутки, особенно в хуманских городах, впрочем, хорошо, что наемник обладал такой же силой источника.

[indent] В его голове пронеслась довольно быстрая мысль, которую он так же отмел в сторону, что если Зверь так торопился, ему не стоило распыляться на тирады, а просто прямо выложить что у них мало времени. Но это явно были дела прошлого, а сейчас надо было разобраться с настоящим.

[indent] Похоже, что новый товарищ использовал биотику или импланты, чтобы разогнаться. Жаль, что "Оперативник" неко не был способен на подобные фокусы. Однако, ему было и не нужно. Он тоже поднялся с кресла и начал шагать в сторону танцпола, быстро набирая скорость шага. Его глаза вскоре начали наливаться серовато-асфальтовым оттенком, и подобная дымка начала покрывать и все тело. Это была магия усиления, довольно любопытная и удобная приблуда.

[indent] Шаг становился все быстрее и быстрее, а юноша сделал отметку на цели, чтобы на нейроинтерфейсе не было лишнего шума. Полная сосредоточенность. Раз, два, три. Как в танце. Мимо людей и наемников. Раз, два, три. Сокращая дистанцию, кот думал что будет делать дальше. Но действовал явно без особого плана.

[indent] Под усилением от магии, это было проще, чем сказать "гоп". Как только цель оказалась в досягаемости, мужчина обнял её за шею, как будто старую знакомую. Со стороны могло показаться, что он всего лишь напрыгнул с обнимашками и нежно обнимал "девушку", стоящую перед ним. На деле, все было не совсем так как кажется. А к её спине, скрытой за кофтой мужчины, был приставлен пистолет. Сладко-мурчащий голос, что-то шептал на ушко новой собеседнице.

[indent] - У тебя отсюда два выхода, либо ты сдаешься и складываешь лапки, мисс самозванка, либо я делаю в тебе пару красивых дырочек, - голос слегка хихикнул, прежде чем продолжить, - и тебе это явно не понравится. И не волнуйся, если надумаешь сбежать, мне хватит сил и возможностей чтобы откопать тебя в любой, даже самой дрянной цирконской яме. И что с тобой сделают после, ох~ Тебе не пон-ра-вит-ся~

Подпись автора
Glitch city (кликабельно, тема персонажа)

Прекратить стремиться к будущему, где технология и биология сливаются в единое целое и ведут к сингулярности,
— это все равно, что отказаться от своей сущности.
(С) А. Дженсен

+2


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Бар "Адский Рай"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно