[indent] Не думал я, что заведу тут блог, как-то и делиться не чем. Но раз уж пошла жара и есть что рассказать, то вот вам история сегодняшнего вечера. Все моё, честно написанное на коленке.

Сижу дома, ковыряю компуктер.
Бам!
Удар. Звук как по железному тазу или контейнеру. Ничего не понял. Рядом с домом несколько гаражей, может подростки хернёй страдают?
Бам!
Удар уже сильнее, явно близко, но где? В окошке никого нет.
Зарычала кошка, недавно подобрали на улице, кличка - Хтоня. Полулысое чудовище с повадками собаки. Говорят, это корниш-рекс, но из-за уличной жратвы и холодов, у нее выпала большая часть шерсти.
Третий бам!
Уже по стеклу, вижу в кухонное окно, бабка-соседка. Открыл, у нее беда, сменила на днях замок в двери, так он, зараза, закрывает дверь сам, если ты вышел и не отжал ручку.
Дома дочь взрослая, глухая на ухо, с порога не слышит, бабка окна попутала, извиняется, просит помочь. Ну чего, вышли с женой к бабуле, я наношу раскаты ударов в соседнюю дверь. Спустя 5 мин долбежа и ора их кота из-за двери, дочь сообразила что что-то не так и открыла дверь. Збс. История начинается.
Заходим домой. Раз кошка, два кошка. Где третья? Хтонь исчезла. Учитывая, что она самая активная, как осел из "Шрека", тишина и отсутствие реакции на шум сухого корма и треск пакетика вызывают неоднозначное WTF? Ну какого, простите, Ктулху?
Начинаем искать, пробрало любопытство. Испугалась мелочь, наверняка забилась под шкаф, ванну, холодос, ну хз, время провести аудит в самых пыльных уголках. Неа. Никого.
Начинаем вспоминать. Может, когда выходили в коридор и долбили в дверь, она вышмыгнула на улицу? Вышел на улицу, поманил, поискал. Мимо идут люди, видят как мужик 30 лет ходит и шепчет "кс-кс-кс, Хтоня! Кс-кс, Хтонь паскуда мелкая, ты где?"
Ни-фи-га. Подъезд, до крыши дошел, пусто. Дома жена ищет, я ищу, кошки празднуют потерю лысой недоросли, они её пока не приняли в свой караван каджитов. А Хтони нет, уже не смешно, пора кидать кости на рассудок. Ну вдруг куда полезла и задыхается уже?
Вышел еще раз. Нет. Возвращаюсь, жена разговаривает. Либо не прокинула d100 и кукухой поехала, либо...
Кошка нашла на кухне дыру в стену, где ведут трубы в ванную комнату. И залезла меж стен. Походу у нее на громкие стуки какой-то триггер срабатывает, посттравматический синдром, бей-беги-замри короче. Вот такая херня, выманил пакетиком корма, который захотела сожрать вторая кошка. Жадность сыграла свое дело, вылезла. Я пошел собирать квартиру, задвигать полки, столы, диван. Такая вот херня. Звонит мама, говорит, как дела? А у нас кошка змею в огороде задушила... Любите кошек)

Хтоня справа)