Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Продвинутый курс артефакторики для тигрят


Продвинутый курс артефакторики для тигрят

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Планета Лирея / г. Разлом / 5025, конец весны - начало лета

Чихэру Тамайси / Кийтал Наршерри

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/315/26613.jpg

На планете Лирея, в славном городе Разломе, скучали уже давно стены Разломского Историко-археологического университета (РИАУ) без новых перспективных студентов да толковых преподавателей.
Популярность университета падала день за днем, студентов поступало всё меньше, и будто бы этого было мало - постоянно случались какие-то мелкие неприятности. То кости динозавров оживут, то тролль вылезет из картины и пристаёт к маленьким девочкам. Ректор решил действовать решительно и спасать репутацию своего заведения. Он не стал закрывать музейное крыло при университете, а наоборот, решил устроить ряд мероприятий, среди которых было и привлечение именитого и уважаемого артефактора и археолога Кийтала Наршерри. Когда он читал лекции - залы были полны, не было ни одного свободного места, вот только вопросы задавала в основном лишь одна юная особа с тигриными ушками, да пара сгорбленных мужчин с тонкими усиками и толстенными очками.
И вот, в последний день трехдневного семинара, ректор организовал для участников лектория небольшой фуршет, с приятной музыкой и снующими туда-сюда официантами, подносящими что-то вроде шампанского и вина. Остаётся надеяться на то, что мероприятие пройдет тихо и мирно и студены смогут задать все свои вопросы лектору уже в неформальной обстановке.

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Весна (2023-11-14 14:01:50)

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+3

2

- На этом все. – Кийтал четким, отточенным за столетия движением, выдернул разъемы нейрошунтов, находящихся за ушами, и положил два тонких кабеля на стол. – Спасибо за внимание.
Последняя лекция завершилась. Темный эльф складывал документы в объемную сумку, прислушиваясь к шороху шагов и голосам слушателей, покидавшим аудиторию. Все три дня, в течении которых он отчитывал лекции и проводил обзорные семинары для широкого круга слушателей, лекторий был забит до отказа. Его лекции пользовались успехом, а потому отбоя от желающих задать не было.
Впрочем, в этот раз все оказалось несколько иначе.
Городишко, куда его пригласили, был малоизвестен, а историко-археологический университет едва сводил концы с концами, чудом удерживаясь на плаву. Однако ректору удалось собрать необходимую сумму, чтобы оплатить присутствие Кийтала Наршерри на своем мероприятии. Это внесло некоторое оживление среди студентов и гостей со стороны, а потому в общем и целом задуманное господином Карли вполне удалось. Университет был полон посетителей. Лектории не пустовали, причем основную массу слушателей, как и предполагалось, собрал темный эльф, отчитывавший обзорный курс артефакторики. 
И вот теперь  трехдневный праздник завершился. Осталось посетить вечерний фуршет и можно будет отправиться на Климбах, в умытые ливнями дождевые чащобы. Или же скрыться на Цирконе, выцепив Вира для очередных совместных гонок.
***
- Разве я мог отказать вам, профессор. – улыбнулся Кийтал, лениво покачивая в пальцах пузатый бокал с красным вином. Жидкость медленно кружилась, омывая прозрачные бока фужера. – Для меня  честь читать лекции в вашем университете.
Наршерри стоял в глубине зала, подпирая плечом одну из колонн, и вел неспешную беседу с ректором, толстеньким этнархом, укутанным в багряные перепончатые крылья. Шум толпы раздражал темного и тот, предпочитал наблюдать за снующими по залу гостями, устроившись в самом темном углу. К счастью, ректор Джулс разделял чувства именитого гостя и старался не дергать его по пустякам, предоставив тому возможность развлекаться так, как  хочется. Впрочем, отказать себе в ленивой беседе с темным он тоже не смог. Вот они и стояли, укрывшись в глубокой тени колонны и ползучих лиан, создающих подобие беседки, и вели разговор на специфические, профессиональные темы.
- Полноте, Наршерри, - отмахнулся толстячок, хлопнув крыльями и вновь сложив их подобием плаща. – Мы же оба знаем, что  бесплатно ты ничего делать ее станешь. Твои услуги невероятно дороги.
Кийтал усмехнулся, поднося бокал к губам.
- Кушать мне тоже хочется, не обессудь. – тонкие пальцы одернули полу длинного черного пиджака, скользнули по складкам шелкового черного же платка с тонким серебристым узором, и отбросили непослушною прядь  волос за спину.
- Да, да, конечно. – проворчал Джулс, окидывая худощавого эльфа, затянутого в черный костюм-тройку, сшитому по моде Циркона и определенно на заказ. – Я так тебе и поверил.
- Твое право… - фыркнул Наршерри, чутко прислушиваясь к разноголосому гулу, клубящемуся в зале.
Внезапно темный выхватил из общего шума легкие, летящие шаги. Очень знакомые шаги.
«Твою же…» - тонкие ноздри дрогнули, отфильтровывая какофонию запахов и вычленяя только один. Который в данный момент интересовал эльфа, все еще надеющегося, что ошибся.
Шлейф мягких ароматов, несущий в себе бархатную мягкость тигриной шерсти, оказался до безобразия знакомым. А уж стук сердца настырной девчонки спутать ни с чем было невозможно.
«Да чтоб тебя ызарг сожрал… Вот же настырная девчонка…»
- Прошу прощения, Джулс, но вынужден покинуть твою уютную компанию. – Наршерри, поправил дужку зеркальных очков, скрывающих чувствительные к свету глаза, и растворился в ворохе теней, собираясь перейти на другую сторону обширной залы. – Эта ушастая девчонка до смерти мне надоела.

+1

3

платьюшко Чихэру

От неминуемого нарушения спокойствия Кийтала его спасало какое-то время то, что Чихэру была окружена своими прихлебателями и воздыхателями, которые желали получить немного её внимания. Не то чтобы она была очень уж недоступной и необщительной, скорее вот такое ушастое чудо для её будущих однокурсников и для преподавателей - это в новинку.
Не так уж и давно она научилась писать, а теперь Отец, демиург Удовольствия, договорился о том, чтобы его маленькая последовательница поступила сюда на бюджетное место и вопрос был закрыт довольно быстро, даже трясти никого не пришлось. А может он её сюда пристроил как раз из-за того, что здесь не хватало студентов. В основном её новых знакомых интересовали вещи в стиле: "Ты можешь двигать хвостом сама? У тебя под волосами есть уши? Как ты слушаешь музыку? Правда что ты глава своего тигриного клана? А в тигра превращаться можешь?"
Всё это было до безумия глупо, но Чи понимала почему они этим интересуются, она и сама бы задала такие же вопросы, вот поэтому это и было скучно, а вместе со скукой - её терпение потихоньку таяло. С высоты девятьсот девяноста девяти прожитых жизней находиться в их обществе было скукой смертной, и только один человек мог скрасить её вечер - тот, что сегодня главная звезда этого вечера и тот, кто скоро уедет из этого захолустного заснеженного города восвояси.
Заметив взглядом искомого гуманоида, Чихэру хищно втянула воздух ноздрями, предчувствуя небольшую погоню и лёгкие трудности. Так просто поймать его не было возможности, надо было действовать хитрее.
Склонившись над тигрицей, что стояла рядом с ней, оммёдзи сначала потёрлась о неё своим боком, а потом, выудив из малюсенькой сумки не менее маленькую баночку с ароматическим маслом, которым пользовалась она сама, капнула совсем капельку на холку, чтобы максимально обмануть чувства Кийтала. Если слухи о нем верны хотя бы на одну десятую, то даже этого могло быть недостаточно.
Акуто, Митсухо - шепнула тигранка и двинулась в стогону их необычного гостя. Сначала она шла шаг в шаг с тигрицей, чтобы тёмный и вправду подумал что она идет к нему. Увидел облик, услышал сердце, почувствовал энергетику. Но стоило ему отвернуться - как Чихэру резко сменила направление и, обходя веселящуюся публику, смогла обойти и неспешно идущего Кийтала, ведь бежала-то она почти рысью, но от этого ощущения азарта и погони лишь усилились, обостряя её тигриные чувства.
И вот она появилась не сзади, а прямо перед ним, вынырнув из-за огромного чучела северного саблезубого волка, в то время как сзади подкралась тигрица Митсухо, но она не выглядела агрессивной, а просто изучающими большими глазами смотрела на Кийтала вблизи, втягивала черным носиком его запах и запоминала.
Чихэру же, облаченная в чёрное приталенное платье с вырезом на груди, пошитое явно по эонским лекалам, ничуть не потеряла лица и сходу начала беседу, чтобы не упустить свою жертву. Вцепиться коготками и не отдавать пока она не узнает всё что желает. Здесь, в полу-мраке и за огромным экспонатом, у них были все шансы пбоеседовать с глазу на глаз.
Доброго вечера, господин Кийтал. Вам наверняка скучно, так позвольте мне разбавить ваш вечер своей замечательной кампанией. Не переживайте из-за Митсухо, она нам не будет мешать. Так, разве что последит чтобы к нам очень близко не подобрались. И да, предвосхищая вопросы - ректор Джулс дал мне разрешение привести сестру на этот праздник, вот я и привела. Наверное, не стоило удивляться тому, что моя сестрица - тигрица — голос Чихэру лился горным ручьем, он был довольно звонким, но вместе с тем была в нём и некая глубина, не свойственная столь молодо выглядящей девушке. Она всё ещё была разгоряченной от погони и её пушистый хвост метался из стороны в сторону, чуть не сбив одну из древних ваз эонской работы. И ведь непонятно - говорит правду или нет про тигрицу, по нагло блестящим зелёным глазам ничего не понять.
- Мой интерес к вам вовсе не праздный. Я столкнулась с одной деликатной проблемой и хотела бы попросить вас о совете. Так уж сложилось, что вы в этой области эксперт - тигранка азартно улыбнулась, даже не думая скрывать от него эту эмоцию. На мгновение из-под припухлых губ девушки сверкнул клычок.

Отредактировано Чихэру Тамайси (2023-06-22 13:25:28)

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+1

4

Темный скользил в потоках теней, укутывающих дальние уголки просторного зала, тщательно избегая мест, освещаемых десятками маленьких светильниками. Их сияние, даже магически приглушенное таким образом, чтобы зал находился в уютном полумраке, было слишком ярким и причиняло боль  привыкшим к покрову тьмы глазам Наршерри. Нет, темные с внешней зеркальной поверхностью очки, за которыми скрывались глаза эльфа сглаживали эффект освещения, но их определенно было недостаточно, чтобы Кийтал чувствовал себя комфортно в банкетном зале.
Заслышав приближение мадемуазель Тамайси, эльф постарался раствориться среди  теней и многочисленных гостей, дабы не встречаться с опостылевшей девицей. Он легко проскользнул меж двух колонн, увитых магическими лианами, благоухающими  роскошными цветами и шагнул в густую тень, замирая и прислушиваясь.  остроконечные уши дрогнули, прижимаясь к черепу и улавливая тихие, сдвоенные шаги. Наршерри улыбнулся, раздувая ноздри и начиная принюхиваться. Воздух, пронизанный запахами духов, потных тел, расставленных на столе блюд и курительных смесей  был тяжел и вязок, раздражая чувствительное обоняние темного. И все же ему удалось вычленить  один единственный, столь необходимый ему запах, а биение сердца, быстрое и поверхностное рассказало ему о том, куда направляется ушасто-хвостатая девица. Шаги были легкими. Быстрыми и… сдвоенными, словно бы рядом с рыжеволосой девчонкой шла огромная кошка.
Вот шаги разделились. Бархатная, мягкая поступь тигрицы так и осталась позади, а вот Тамайси, неожиданно ускорившись, начала обгонять его, стремясь оказаться впереди, чтобы суметь перехватить эльфа.
«Да чтоб тебя ызарг сожрал, дура ушастая…» - раздражение захлестнуло темного, готовое порваться едкими фразами в адрес  преследовавшей его тигранки.
Немного поразмыслив, Кийтал все же шагнул в глубокую тень небольшой ниши, образовавшейся с одной стороны массивной статуей какой-то замысловатой твари, а с другой двумя колоннами, увитыми плотным ковром экзотических лиан. Наршерри замер, лениво покачивая в пальцах бокал с вином и ожидая появления  девушки.
- И вам не хворать, мадемуазель Тамайси, - темный удивленно изогнул тонкую бровь. – Во-первых, с чего вы решили, что мне скучно? – ладонь эльфа чуть дрогнула, качнув фужер и отправляя искрящееся багровыми сполохами вино в очередной круг. – И во-вторых, вы полагаете, что мне есть дело до вашей сестры? – поток воздуха, всколыхнувший крупные листья растения принес запах тигриной шерсти, сообщив темному, что большая кошка находится рядом. – Кем бы она ни была…
Он выпрямился, повернувшись в сторону  зала, где столь же неспешно бродили гости, разговаривая на профессиональные темы. Звук голосов растворялся в лирической мелодии, наигрываемой маленьким оркестром. Музыка завораживала, унося в мир чарующих звуков. Сейчас она напоминала шорох дождя, и эльф прикрыл глаза, утонув в шелестящих звуках. Музыка успокаивала.
Но… девчонка продолжила говорить, безжалостно вернув его в реальность. Запах пота, звериной шерсти и благовоний, окутывавших девушку, коснулся изящных ноздрей, заставляя эльфа раздраженно поморщиться.
- Мои советы стоят денег, мадемуазель Тамайси. Больших денег. - уронил Наршерри равнодушно. – Как вы собираетесь расплатиться за мою консультацию?

+1

5

Кажется, что мисс Тамайси ничего не смущало. Ни обстановка, ни окружающие люди, ни даже немного холодный тон Кийтала. А чего она же другого ещё ожидала, что он будет бросаться к ней в объятья, как только она подойдет к нему? Харизма тигранки была, конечно же, неоспорима (по крайней мере она сама в этом не сомневалась ни капли), но пока что до таких высот ей было идти и идти. Ну ничего, не последний год она живет на свете, ещё научится.
Её взгляд скользил по лицу и по очертаниям фигуры её собеседника лишь слегка, широкими лёгкими мазками, будто она не видела в нём мужчину на самом деле, а скорее средство решения парочки проблем, ну а может быть воспитание ей не позволяло быть настолько наглой.
Это было предположение. Может быть вы и не скучали, но и очень счастливым тоже не выглядели. Я поняла что сейчас настал мой звездный час. Да, знаю, я уже задавала очень много вопросов на лекциях, но мои интересы иногда нельзя озвучивать в приличном обществе, к тому же в окружении множества людей. Что же до Митсухо - мне показалось что стоит вам пояснить этот момент. А то уже пара гостей пытались обвинить меня в том, что я пришла с питомцем и нарушаю правила посещения музея — одними глазами она проследила за элегантным движением, которым её собеседник взял бокал вина. Ни красная жижа, ни бело-золотистая жижа с пузырьками сейчас не интересовали Чихэру, она чуточку принюхалась к аромату напитков, но не более того, сама бокал просить не стала и просто кивнула головой официанту, показывая что он может идти дальше к другим гостям.
А вот уже слова о плате заставили ушки Чихэру заинтересованно дёрнуться. Так было всегда на лекциях, когда она вот-вот будет готова начать бесконечный поток вопросов. Очень часто даже глупых и наивных. Они может быть и были бы простительны иномирке, но не будущей студентке института. Оммёдзи была как раз на той тонкой грани, где она из чужаки должна превратиться в полноправную жительницу мира, но пока она зависла где-то посередине.
Митсухо перестала стоять за спиной у артефактора и практически бесшумно перешла к Чихэру и легла у её ног, но глаз не смыкала и не расслаблялась. Она ощущала что-то опасное от него, но не понимала что. Это что-то буквально пронизывало тысячами мелких иголочек её подушечки лап, но она не знала объяснения.
Всё стоит чего-то, не бывает ничего бесплатного, даже если это просто подарок. Так было там где я жила раньше - и так же в месте, где я живу сейчас. А ещё я прекрасно знаю что вы довольно...обеспеченный мужчина. Трудно подобрать какую-то сумму. Тот чек что я способна оплатить - вас скорее оскорбит, чем порадует ваш счёт. Поэтому я предпочту расплатиться с вами иным образом. Есть услуги, клятвы, отработки - всё что угодно. Я не из пугливых. Но в деле назначения цены очень важно знать чего именно я хочу, разве не так? Только так можно назначить справедливую цену— тигранка говорила довольно серьезно и старалась чтобы её голос был спокойным, в этот момент она не напоминала ту взбалмошную зазнайку из аудитории. Она старалась, но голос чуть дрожал - и ушки выдавали. Девушка чуть склонила голову и резко перевела взгляд на экспонат. Она приподняла руку и тонкими пальцами слегка коснулась шерсти чучела, а на её губах заиграла ехидная улыбка. — Хе-хе. Люблю мужчин, которых можно купить. Речь об поиске артефактов, дающих бессмертие. — пальцы тигранки, доселе нежно перебиравшие шерстинки, на миг погрузились в них довольно глубоко и крепко сжали, словно она хотела вырвать клок оттуда, но прошла ещё секунда - и она убрала руку от драгоценного экспоната, невинно улыбнувшись так, будто ничего она и не трогала даже.

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+1

6

Тигранка успела утомить Наршерри еще на отчитываемых им семинарах. И новая встреча ничуть ее способствовала изменению отношения эльфа к данной ушастой особе. Он с тоской проводил растворившиеся в памяти картины ночной гонки на байке в обществе химеры.
— Мадемуазель Тамайси, сколько раз мне следует повторить вам о том, что мне глубоко безразлично то, кем является ваша сестра? – Кийтал пригубил вино, сделав маленький глоток. – Даже если вы считаете своей сестрой обычного тигра, мне это совершенно безразлично.
Тонкие ноздри дрогнули, втягивая запахи алкоголя, которые нес на блюде проходивший мимо официант.  Ни один из них не заинтересовал темного, а потому он отрицательно качнул головой, сообщая, что ничего не требуется.
— Но в целом они правы. – усмехнулся Кийтал, поправив дужку очков. – В музей запрещено приводить животных. Так что… вы все же нарушили правила, позволив вашей сестре явиться на банкет в звериной ипостаси. Это как, минимум, неуважение к присутствующим, а как, максимум, может расцениваться, что вы не собираетесь исполнять устав заведения, в котором решили обучаться.
О перемещение тигрицы эльфу сообщили колебания потревоженного воздуха, омывшие его  и коснувшиеся кожи. Шлейф резкого, кошачьего аромата коснулся ноздрей Наршерри, подняв волну раздражения и неприязни. Впрочем, на красивом лице мужчины не дрогнул ни единый мускул, как не изменилось его равнодушно-вежливое  внимание к  девушке-тигранке. Да, он уже успел уточнить у ректора Джулса не только расу надоедливой девицы, но и то, откуда она прибыла в университет.
Поставив пустой бокал на поднос мимо проходившего официанта, Кийтал  шагнул к колонне и привалился к ней плечом, сложив руки на груди и чуть склонив голову. Несколько темных прядок, выбившись из прически, упали на лоб, почти полностью скрыв зеркальные заслонки. Эльфа это ничуть не расстроило. Он, прикрыв глаза, вслушивался в тихий гул разговоров, которые вели между собой гости, привычно отслеживая ту информацию, которая была ему интересна. Мелодия все так же разливалась по залу, одаривая гостей мягкой нежностью завораживающей композиции.
— Трудно подобрать сумму, мадемуазель Тамайси? – тонкая бровь Наршерри удивленно изогнулась, хотя в безупречно вежливом голосе темного эльфа совершенно ничего не изменилось. – Неужели? Я работаю по строго фиксированным расценкам, которые устанавливает Межпланетная ассоциация экспертов-артефакторов. Это если говорить об официальном направлении моей деятельности. – усмехнулся  темный, не стремясь облегчать девчонке задачу. – Что же до иных сфер моих интересов и услуг, то и на них установлены четкие расценки. А поскольку, по всей видимости, вы интересовались моей деятельностью и наводили соответствующие справки обо мне, то вам известно, во сколько вам может обойтись моя консультация. Точно так же вам известно, что я консультирую исключительно на своих условиях.   
Наршерри тихо хмыкнул, качнув головой. Чехэру Тамайси нервничала. Воздушные потоки вокруг нее беспокойно вихрились, медовый голосок, до этого блиставший  решительными, с оттенком здоровой наглости интонациями, предательски дрожал. Да и сама она уже не ощущалась  уверенной в себе особой, каковой была еще минуту назад.
«И почему я не удивлен?...» — промелькнула в сознании эльфа усталая мысль.— «Дались всем эти бессмертные артефакты… Такое впечатление, что вечность  медом намазана…»
— Бессмертие, равно как и артефакты, обеспечивающие оное, не входит в сферу моих интересов, мадемуазель Тамайси. К тому же я не собираюсь отправляться неизвестно куда, чтобы добыть неизвестно что.
«К тому же я вполне могу  сообщить тебе совершенно бесплатный способ обретения бессмертия. И даже денег за это не возьму.»

+1

7

Люблю немного нарушать правила, проверять как много мне позволено и в каких рамках мне можно будет действовать. Каждый раз нарушая какое-то правило и ходя по гарни дозволенного и недозволенного - я ощущаю некий трепет, который тяжело сравнить с другими моими яркими чувствами. Он не сильнее и не слабее, он скорее просто... иной. Раньше это чувство было мне неведомо, а вот теперь я ожидаю того момента, когда буду пресыщена им — тигранка безукоризненно улыбнулась и чуть склонила голову к Кийталу, при этом не делая шага вперед, её волосы слегка качнулись и, словно дикая трава весной, коснулись груди её собеседника, ощутив нотки чего-то свежего и едва уловимого от него, хотелось принюхаться ещё раз. А сама Чихэру перешла на заговорщицкий шёпот — К тому же - кто-то ведь должен поддерживать нашего ректора в тонусе, а то совсем расслабится.
Девушка выпрямилась, задумавшись о недавних словах её прелестного собеседника. В тусклом тёплом освещении его тёмная кожа маняще поблескивала, поглощая собой свет и тигранка с удовольствием изучала эти переливы, но всё же старалась сильно не отвлекаться от основной темы, она и так позволила себе несколько заигрываний, но господин Наршерри это пропустил мимо своих ушей.
"Хе-хе, пропустить мимо таких ушей что-то очень трудно" — почему-то подумалось Чихэру и она невольно заулыбалась, будто ей в голову пришла просто гениальная шутка, а вместе с тем она стала намного спокойнее, когда осознала, что артефактор не собирается её прогонять, сдавать сестре или же ректору. Ему плевать, а значит всё пройдёт хорошо, если она не перейдет грань.
Её состояние можно было описать как весьма живую, подвижную, нестабильную - она то была подобна горящему пламени, то колышущейся кромке моря, высекающей о скалы горы пушистой морской пены, то была легкомысленна как ветер, то серьезна как земная твердь. В те моменты когда менялось настроение Чихэру, её энергетика немножко скакала и к ней добавлялось нечто несвойственное. Сначала было незаметно, но теперь это могло показаться отчасти странным.
Проблема в той сумме, что способна оплатить я. Для меня ваши расценки в денежном эквиваленте немного...дороговаты. Поэтому я и обратилась к вам напрямую, чтобы установить цену в ином эквиваленте. Я понимаю что вы работаете только на ваших условиях, поэтому я и хочу их выслушать.  Но перед этим хочу уточнить, что спрашиваю я не из праздного интереса. Так уж сложилось что век моей расы не так уж и долог, всего 250 лет, и мне бы хотелось продлить этот срок каким-нибудь образом и я подумала что артефакты - это один из них. Возможно есть и иной способ, мне неизвестный. Если честно, то с самого начала я и не планировала заставлять вас добывать для меня артефакт - думала что узнаю просто что такие есть и какую-то информацию где они могли бы быть — тигран говорила весьма проникновенно и искренне, уж чего-чего, а вот лжи её уста не произнесли ни единого слова — Если вам это не интересно, то можете посоветовать мне другого специалиста в этой теме?
Заставлять господина Наршерри было сущим безумием даже для Тамайси, поэтому она немного отступила, давая ему чуть больше свободного пространства от неё, чтобы не давить на собеседника своим близким присутствием и запахом.

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+1

8

О, да, Наршерри прекрасно понимал, о чем говорит девчонка. Обрывки памяти, которые сохранились после разрушения личности носителя всплыли в холодном, четко выверенном сознании иномирной твари, которой по сути и был стоявший, подпирая плечом увитую экзотическими лианами, колонну эльф. Куски воспоминаний проносились перед мысленным взором темного, напоминая ему о том, как он сам сбегал в заброшенные города, вопреки настоятельным запретам взрослым. Да, он нарушал правила, доставляя своему Дому проблемы. Тогда это казалось забавным, сейчас... сейчас тот Кийтал, которым он некогда был, отдал бы многое, чтобы повернуть время вспять и вновь оказаться рядом с теми, кто любил его и кому он был дорог.
Нынешнему Кийталу Наршерри было... все равно.Тварь, поселившаяся в его разуме и теле, полностью изменила его, вымыв из него все, что когда-то было дорого юному эльфу, полностью перестроив его мировосприятие и понимание окружающих его реалий. Хтон погасил свет в его глазах практически полностью, взамен наполнив мир эльфа шорохами, запахами и множеством прикосновений. Ему не нужно было видеть тигранку, чтобы знать, что она наклонила голову, позволив своим волосам мазнуть по ткани сшитого на заказ пиджака, отозвавшегося шелковым шорохом.
- Понимаю, о чем вы говорите, мадемуазель Тамайси, - усмехнулся Наршерри, привычно потянув трепещущими ноздрями воздух. - Это поначалу кажется забавным... но как правило, никогда не оправдывает ожиданий. К тому же... вы здесь чужая, и то, что может сойти с рук местному, не простят вам. Здесь можно лишиться головы и за меньшее... - рядом послышались шаги, и эльф вскинул голову, чутко прислушиваясь. Пару секунд ничего не происходило, но потом темный, узнав коллег, вновь склонил голову, повернувшись к девушке. -  Не стоит испытывать терпение ректора Джулса.
Кийтал умолк, ощутив колебание энергетических полей, окружавших Чихэру. Ее аура менялась, отчего создавалось впечатление, что в теле девушки находится несколько существ. Это чем-то напоминало его собственную ситуацию, так как его аура кардинально изменялась в тот самый миг, когда скрывающаяся в глубинах его естества тварь пробуждалась и выбиралась наружу, выворачивая его тело трансформой.
"Какая забавная девочка... ты прямо как шкатулка с сюрпризом..." - мысленно усмехнулся Кийтал, поморщившись. Запах, принесенный струей воздуха, поднятой тигранкой, не нравился. Кому-то он мог показаться нежным и довольно привлекательным, но для тонкого обоняния эльфа аромат был слишком тяжелым и навязчивым. Это раздражало и одновременно вызывало острое желание прочихаться.
"Фууу... какая мерзость..."
Кийтал резко тряхнул головой, пытаясь избавиться от раздражающего обоняние шлейфа ароматов, которые окружали ушастую собеседницу. Потревоженные этим движением пряди, отливающие густой зеленью, запутались за дужку очков, и Наршерри пришлось их снять, чтобы распутать волосы. Слишком яркий свет опалил темную, расцвеченную золотыми искрами радужку глаз, вынуждая эльфа отступить глубже в густую тень.
- Так кто мешает вам обратиться к тому артефактору, чьи услуги вам по карману, мадемуазель, - в тихом голосе темного слышались нотки холодного раздражения. - Зачем вы обращаетесь ко мне, зная, что оплатить мою работу вы не в состоянии?
Отцепив от дужки последние прядки, Кийтал, вынув платок из кармана пиджака, аккуратно протёр стекла и четким, отработанным за многие десятилетия жестом, одел их, скрыв глаза за непроницаемыми зеркальными стеклами.
"Условия... как же банально... и одновременно глупо... Какие бы условия я ни назвал, ты все равно не сможешь их выполнить. Да и с какой радости, я должен идти тебе на уступки... Кто ты такая вообще? Избалованная девчонка, привыкшая получать всё и вся по одному движению изящных пальчиков?" - мысли лениво текли в сознании Кийтала.
Да, при некоторых обстоятельствах темный вполне мог изменить договор и согласиться на иную оплату. Только вот для этого следовало иметь железные рекомендации или же поручителя, которого Наршерри хорошо знал и которому доверял. Стоявшая же перед ним тигранка мало того, что была со стороны, так еще и пришла в Аркхейм из иного мира.
- Мадемуазель Тамайси, не вы первая пытаетесь найти способ продлить свой век. И не вы последняя. - равнодушно уронил эльф, вновь привалившись плечом к колонне и сложив руки на груди. - Бессмертные безделушки - прерогатива демиургов, а потому... Почему бы вам для начала не расспросить вашего покровителя, милейшая мадемуазель? - едко проговорил мужчина. - Может даже  сумеете его уговорить, и он создаст столь желанный вашему сердцу артефакт... или искусственно продлит вашу жизнь. Что же до иного способа обретения бессмертия... - он небрежно пожал плечами. - Для этого достаточно пережить встречу с хтоником-анигилятором. Только вот... последствия встречи вам не слишком понравятся... если сумеете выжить и не лишиться разума.
Сам Кийтал никогда не искал бессмертия, да и прививка от вечности ему была сделана основательно и навсегда. Азраил никогда не скупился на средства, наставляя своих подопечных на путь истинный.
- А теперь, прошу меня извинить, - темный выхватил из толпы закутанную в сложное эонское платье  мадам Дийнарру, декана факультета артефакторики. - Мне нужно побеседовать с коллегой.
Отвесив Чихэру изысканный поклон, Наршерри ловко обогнул тигранку вместе с лежащей у ее ног большой кошкой и направился в сторону ожидавшей его госпожи Дийнарры, размеренно простукивая тростью, материализовавшуюся в его руке, дорогу перед собой.

ЭПИЗОД ЗАВЕРШЕН

Отредактировано Кийтал Наршерри (2023-07-04 09:46:21)

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Продвинутый курс артефакторики для тигрят