Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Галактика иллюзий


Галактика иллюзий

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

5022 год, Абберат
Розалия Суарес
Иерохим Злат

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

https://i.imgur.com/LYM2VhK.jpg

Отредактировано Розалия Суарес (2023-06-21 11:18:12)

+1

2

Иерохим мирно спал на подстилке из хвои, листьев и остатков чьего-то одеяла - в этом мире пришлось немного по-экономить, но в целом ситуация исправлялась - просто львиную долю прибыли приходилось тратить на провиант и доступ к интересующей литературе. В общем-то, Иерохим вплотную подобрался к заветной тайне местных порталов, их кардинальных отличий от порталов материнского измерения нумизмата, а также тайны утраты части носков при стирке в высокочастотном вращательном барабане на УМИ четвертого порядка. Оставалось каких-то жалких пятнадцать лет исследований - и кандидатская у него в кармане! Пятнадцать лет без новых экспонатов… афер… приключений…
Кажется, шансов на новейшее научно-магическое открытие невелики…
“Хм, а может, попробовать?..” - подумал было Злат, как вдруг снаружи раздался взрыв. Номинально, взрыв являлся вспышкой спиртовых паров, воспламенившихся от искры огнива, однако, нумизмат ограничен в информации своими органами чувств, которые отключились вместе с владельцем.
*За четыре часа до вспышки*
Иерохим покушал.
*За три часа до вспышки*
Иерохим потренировался контролировать массу монеты.
*За семь секунд до вспышки*
Иерохим краем уха услышал чей-то пьяный возглас, но не придал ему значения.
*Спустя семнадцать минут после вспышки*
“Ох, едрыть тебя в кредит, что за ужасы творятся в этом чертовом лесу?!” - мысли после взрыва частенько изобилуют ругательствами. - “Надо пойти проверить, что случилось. Нет. Стоп. Ноги” - Злат быстро ощупал колени - вроде бы все на месте. И, отбросив остатки шалаша, основательно шатаясь, поколебался в сторону наибольших разрушений.
Самое странное - ни рева драконов, ни проклятий культистов, ни даже приглашения в Церковь Вечного Огня нумизмат не услышал, что означало лишь одно - он столкнулся с огненной вспышкой, причиной которой стало событие из последнего процента вероятности!!! (очевидно, первые три причины охватывают остальные девяносто девять процентов случаев).
В эпицентре, недалеко от бывшего кострища, лежала … особа. Особо стоит выделить чернейшие волосы, которые от копоти местами запачкались сажей и стали чуть светлее, чем были ранее. Одежда, к легкому огорчению нумизмата, который, конечно, нумизмат, но еще и мужчина, сохранила львиную долю поверхности и надежно скрывала девичье тело - правда, желание стилиста оформить достоинства, сокрыв возможные недостатки, все же бросалось в глаза.
“Вот же ж черт. Лучше бы дракон” - подумал Иерохим и тихонько произнес:
- Девушка! Вы чего тут дикую природу палите? - внезапный порыв заставил его принюхаться.
“Ох ты ж ядреный фунт - да она в дрова! В стельку! Стеклая в трезвышко! Минуточку…” - осознание ситуации снизошло на Злата столь же стремительно, как распространился огонь от…
“Костер! Перегар! Дура!!!” - как вы могли заметить, мозг перешел в режим схватки.
Он попробовал еще пару раз растолкать ее, но безуспешно.
- Да к бесам ее. Построю второй шалаш тут.
*Спустя час*
Иерохим лежит на новой лежанке у нового костра под крышей нового шалала… одесную новой соседки.
“Странно, что я не подумал об этом раньше. Ну да ничего”

+1

3

В укромных глубинах леса притаилось существо. Это был хтонический зверь, на шее которого красовался артефактный ошейник. Его глаза, сверкающие ультра синим, проглядывали сквозь спутанную листву, наблюдая за происходящим с ненасытным любопытством. От острых как копья зрачков не укрылось то, и как Иерохим пытался растолкать черноволосую красавицу, и как он перетащил ее подальше пот пепелища. Зверь не показывался, и его присутствие невозможно было ощутить, разве что стайка мурашей пробегала между лопаток от пристального взгляда.

Несколькими часами ранее:

В тускло освещенном баре воздух был наполнен запахом алкоголя и тихими разговорами. Розалия встретилась со старыми друзьями, кому… не то, чтобы доверяла, но не ожидала такой подлянки.

Ночь продолжалась, смех и веселье переплетались с грохочущим ритмом музыки. Не обращая внимания на странное поведение своих товарищей по Архану, девушка поднесла к губам бокал, наслаждаясь горько-сладким вкусом, который теперь скрывал тайну.

Первые намеки на влияние мерзкого эликсира начали просачиваться в ее вены. Движения стали неустойчивыми, мысли словно путались в тумане. Кажется, ее куда-то-то пытались выволочь, но Розалия отбивалась на чистых инстинктах, а после магия взбунтовалась и, пытаясь спасти шкуру хозяйки, устроила большой «бабах». Девушка улетела через портал в неизвестность и отключилась на несколько минут.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Под защитным навесом скромной соломенной хибары (или шалаша?), расположенной посреди раскидистого леса, девушка пробудилась от своей наведенной дремы. Мягкие лучи Архея пробивались сквозь щели в потертых деревянных стенах, нежно лаская ее лицо.

Она резко села и повернула голову, уставившись на Иерохима немигающим взглядом алых радужек.

Vae! … В смысле… здрасте.

Перед ней был крайне непримечательный тип, внешность симпатии однозначно не вызывала. Розалия могла бы дать незнакомцу больше пятидесяти лет, плешивый и высокий, со странным широким лицом. Полный телом или это кажется так из-за одежды.

Кто вы? Только не говорите, что мы переспали. Или вы пытались надругаться над моим бездыханным телом, но у вас не встал? — стоит отметить, что Розалия еще не до конца отошла от крепкого градуса и химии в бутылке, от того, язык ее был развязан. Она хотела добавить что-то вроде «Если не встал, я вас отпинаю», но как на зло в эту секунду ее вырвало.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/87/275141.jpg[/icon]

+2

4

Как говаривал некий мудрец, именовавший себя по официальному имени: “Если тебе выпадает случай, и на твоих коленях лежит прекрасноокая особа без сознания и излишков одежды… лучше согреши. Все равно тебя обвинят во всех смертных грехах, когда барышня изволит проснуться, так хоть похоть утолишь да развлечешься знатно. Опять же - кому не хотелось бы сказать в ответ на обвинения в надругательствах “То, в чем ты меня обвиняешь, и на одну сотую долю не охватывает истинное положение вещей!”?”. Собственно, ходил слушок, будто не мудрец это сказал, а насильник перед повешением. Так о чем бишь я?
Иерохим сидел спиной к посапывающей прекрасной деве и размышлял о старости. В былые времена он бы показал искусство, которому его обучили девушки из родного борделя, уж он бы разошелся не на шутку - да эта пигалица бы нирвану посетила раз пять, пока он портки снимал бы! Но возраст, опыт и благоразумие заставили нумизмата отказаться от пошлых мыслей в пользу прагматичности - ночью в лесу весьма холодно, а это старая традиция охотников…
Знаете ли, сложно оправдывать малодушие…
“Да чего я оправдываюсь?! И перед кем?! А и правда - перед кем?” - подумал Иерохим, как в спину постучались подозрения.
Дева проснулась. Собственно, на этом хорошие новости кончились, а следом прилетело обвинение в посягательстве на целомудрие… честь… сохранность отдельных областей тела “потерпевшей”. Как человек бывалый, нумизмат уже давно пережил последующие унижения и оскорбления, а потому сохранял каменное спокойствие.
- Думаю, вы уже осознали, что первая гипотеза бессмысленна от слова “совсем”. Где, по-вашему, следы бурной ночи? Уничтоженный подлесок не в счет, - упредил ее возглас Иерохим. - Полагаю, это вы решили подышать теплым воздухов у самого костра. Что ж, будет вам наука - спиртовые пары крайне взрывоопасны. Теперь перейдем ко второй гипотезе…
Он подкинул пару веток в молодой костерок и вновь обернулся к девушке.
- Конечно, столь невинной деве может быть невдомек, но надругаться над девушкой можно даже при полном вялом параде. Но опять же - ваш альков на месте, проверьте, что у нас было…
Новое полено в огне. Уничтожение древесины помогало справиться с иррациональным гневом. В основном, на свою нерешительность.
- Впрочем, лучшей экспертизой в данном случае будет попытка пройтись. Ни одна из моих любовниц не могла передвигаться пару дней после соития. Хотя мадам Сьериста всегда прихрамывала…
Он встал и размял затекшие суставы.
- Самое интересное на этот момент заключается в следующих простых вопросах. Вы помните, кто вы? Вы знаете, где вы? Вы осознаете, как сюда попали? И что вы собираетесь делать дальше? Лично я подумываю прогуляться и найти что-нибудь на завтрак - удивительно, но в лесу нет ни кафе, ни ресторанов. Большое упущение, на мой взгляд.
Он взмахнул рукой и костер перевернулся, горящие поленья рухнули в небольшую ямку, придавленную сверху громадной монетой. Последняя незамедлительно исчезла.
- Хорошего дня, миледи, - бросил Иерохим и отправился прочь.

+1

5

Голова безбожно болела, казалось, что сознание плавает между сном и реальностью. Под ладонями шуршал настил, а слова незнакомца сперва казались каким-то сумрачным бредом, но довольно быстро она поняла, что именно говорит странный человек. И расхохоталась. И нет, не по тому, что в сказанное невозможно было поверить, просто само построение фраз и стиль напоминали этнические книжки, которые Розалия так любила читать в детстве.

Ясность подступала понемногу, потерев веки она вновь упала на мягкую подстилку.

И то верно. Надругаться можно и без члена. И не только над девушкой, — проговорила тихо, прикрывая глаза, словно готовилась к надругательству или как минимум попытке.

Боюсь, месье, я в любом случае сейчас не смогу просить, — произнесено уже куда более серьёзно и трезво, — ровно...

Кто она? Розалия Суарес, если быть точнее баронесса Суаес? Где она? У хтона на рогах похоже, в компании странного хумана. Что она собирается делать дальше? уж точно не лежать кверху пузом, как это делает сейчас. Ну, ладно-ладно, не пузом, а красивеньким таким плоским животиком и округлыми формами груди.

Первая попытка очистить кровь от токсина вышла пшиком, вторая тоже. Лишь на четвёртый раз Ей удалось совладать с энергетической вязью и полностью себя исцелить. Дархатка даже удивилась как много энергии ушло на столь простое действие, по крайней мере оно казалось ей простым в самом начале.

Хорошего дня, миледи, — внезапно донеслось до её теперь уже трезвого сознания.

Розалия, просто Розалия. С кем имею честь говорить? И не советую вам сейчас отдаляться, эти места небезопасны, здесь гуляет хтон. Возможно вы его не чувствуете, не видите, но он здесь, — пока что упоминать, что это ее хтон, Розалия не стала.

Удивительно как много меняют слова, стоило этому человеку заговорить и всё раннее впечатление разрушилась, теперь дархатка испытывала скорее симпатию и интерес, чем брезгливость или неприязнь. Иерохим говорил необычно, мягко облекая слова в красивые смыслы, будто мог загипнотизировать лишь одним языком.

Приношу свои извинения, моё поведение было неподобающим. Но, поверьте, у меня была веская причина, — яд. Знала же, что этим закончится, но не думала, что они найдут настолько сильный наркотик. У меня высокая выносливость, а здесь просчиталась. Вы не похожи на человека, способного в одиночку выжить в дикой местности. Может, заключим сделку. С вас история о себе, с меня ресторан?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/87/275141.jpg[/icon]

Отредактировано Розалия Суарес (2023-07-10 21:00:03)

+2

6

Взволнованный крик ударил в спину будто монах в монастырский гонг - разумеется, девушка отреагировала совершенно нормально, легкой паникой и странными предложениями. ““Когда б все девы нормальными бы стали - сердца мужчин биться тотчас перестали…” Нет, ну этот Диагматрон совсем обнаглел - на глаголы рифмовать удумал!” - подумал Иерохим. Он уже две с половиной секунды стоял вполоборота и смотрел на … как бишь ее зовут, Розалия? Да, точно, на Розалию.
- Что ж, не думал, не гадал, что сегодня доведется мне позавтракать в компании столь обворожительной особы. Тем более в ресторане. Что ж, ведите, до определенных пределов я способен угостить даму диетическим беконом с омлетом и чашечкой бледно-черного кофейку. Надеюсь, тут есть кофе или его аналог?
Пришлось подать руку Розалии - ее все еще слегка пошатывало после ночных огней. Впрочем, это все же преувеличение - никакого принуждения Иерохим не ощущал. Нанодрожь, легкое волнение, буквально на кончиках пальцев - странные симптомы. “Либо лихорадка, либо - влюбленность. Хоть бы лихорадка!” - судорожно думал нумизмат.
- А пока, будьте так любезны, поясните, что за хтонь тут у вас завелась и является ли она причиной фестиваля мурашек на моей спине? Идемте же, поговорить можно и по пути.
Дорога заняла около вечности - или семнадцать минут по местному времени. Ощущения начали оттаивать, достигли пика к девятой минуте и теперь пребывали в легкой рецессии - все же опыт и выдержка давали о себе знать. Самое сложное в такой ситуации - не спалить контору в первые минут тридцать. Парадоксально, но говорить девушке о своей влюбленности до того, как она влюбится в тебя, не стоит. Реакция непредсказуема, редко оборачивается чем-то благоприятным для обоих интересантов и чаще всего заканчивается очередным пинком по мешочку с твоим любящим сердечком. Ну да ничего, стеклянную крошку не разбить простым ударом судьбы!
- Думаю, можно попробовать зайти сюда. Вполне приличное заведение, пусть и скрывает свою сущность за непритязательным нутром, - Злат толкнул дверь, пропуская деву вперед. - Опять же, хозяин должен мне какой-то странный фруктовый чай, а я с чаями как-то не очень. Не хотелось бы проворонить такой ресурс на такое всеядное животное, как я. Эй, Хо! Чаю желаю крайне сильно, необузданно!
Показался человек из кухни. Вид его напоминал о тяжелой ночке.
- А, это ты… Неужели решил перестать экономить по всяким пустякам? - лицо Иерохима оскорбленно вытянулось. - Ладно-ладно, шучу я… Сейчас подам. Фруктовый с ежевичной основой и долькой апельсина?
- Звучит неплохо, давай. А после… ну, мы через часик-другой тебя аккуратно сдернем поработать, если что? - невинно спросил Злат.
- Да-да-да, - устало пробормотал Хо. - Только столы не поломайте мне тут.
И удалился на кухню.
- Не обращайте внимания на его шутки. Вчера, видимо, ему пришлось несладко. Популярное место, особенно по ночам.
Расположились они в углу за столиком с хорошим обзором. Иерохим ни слова не услышал про хтона, но термин показался жутко знакомым - и память подсказала гравюры со страшным чудовищем, поглощающим магию. Правда, чтобы Иерохим прочувствовал весь ужас ситуации, пришлось ему соврать, что хтонь еще и монеты ест.
Чайник оказался за столом - нужно проявить больше внимательности. Видимо, один из симптомов. “Интересно, у лихорадки есть похожие или у нас отбраковка гипотезы?” - подумал нумизмат.
- Если не вдаваться в подробности - а в некоторые подробности, вроде моей юности, проведенной в борделе - нет-нет, я всего лишь выполнял мелкие организационные поручения и временами помогал вышибалам - стоит опустить. Для краткости - я иномирец-человек, обитаю тут уже лет десять-пятнадцать, если память не изменяет. Не забиваю голову мелочами, сосредоточился на развитии местной теории порталов - быть может, когда-нибудь смогу вернуться домой. Правда, шансов на это немного - местный гравитационный фон малостабилен, изобилует аномалиями различного рода и конфигураций, а также постоянные вторжения магов седьмой-восьмой ступени с неопределенным магическим вектором затрудняет работу обычных порталов. А так называемый прыжок невозможен между измерениями… - Иерохим прервался. - Простите за многословность. Редко доводится поговорить с девушкой вне дела. Давайте лучше вы расскажите о себе, а после сможете засыпать меня вопросами? Так мы сможем избежать ненужной болтовни и проведем завтрак куда продуктивнее.

+1

7

До этого заметив, что Иерохиму не особенно понятно про хтонов, решила не рассеивать туман его неизвестности, лишь лукаво кивнула на невинный вопрос и чуть слышно мурлыкнула, что да, фестиваль мурашек, наверняка, дело лап и обворожительной морды чудовища. А Иерохим очень проницателен.

У вас столь забавные вопросы. Неужели существует забегаловка на этом свете, где не продают кофе? Я не слишком притягательна в напитках, но предпочту отведать самое лучшее.

Ну, не говорить же ему, что прекрасная леди не такая уж леди, а, скорее, солдат под маской сладкой сучки.

Иномирец... — произнесла Розалия пересохшими губами, спешно облизнув их язычком, — в своей жизни я встречала иномирцев не так уж редко...

Розалия слушала внимательно рассказ нового знакомого, он казался ей приятным. И рассказ, и знакомый. Но, конечно же, не внешне. Чисто визуально Иерохим по меркам мужской красоты где-то между выхухолем и гоблином. Однако стоило ему открыть рот, как тут же ореол обаяния обволакивал и мужчину, и окружающих его людей.

Прошу принести мне что-нибудь бодрящее и ваше лучшее средство от похмелья. Главное, чтобы не барсучья струя. Она не помогает, — обратилась Розалия к работнику заведения.

А еще... я слышу аромат мясного рагу и сдобы... вы что-то печете?

Вишнёвый пирог, госпожа. В этом году дивно урадилась вишня.

Несите. И ваш чай, конечно же. Я сегодня угощаю.

Розалия намеревалась ждать долго, поэтому чуть склонив в голову набок, начала рассказывать:

Я уроженка Проциона. Представляю баронство Суарес. по сравнению с вами моя жизнь невероятно скучна. Никаких кардинальных жизненных перемен и душераздирающих историй.

Стараюсь по мере возможности позаботиться о своих людях.

Баронство требует меня всю. В основном политика, дипломатия, чрезвычайное происшествия — это занимает всё свободное время.

Неожиданно принесли заказ.

Вам нравится ваша жизнь? — она пристально посмотрела на Иерохима, ласково улыбнувшись.

Возможно, планируете... в будущем что-то поменять?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/87/275141.jpg[/icon]

0

8

Иерохим где-то глубоко в самых потаенных уголках своей души улыбался - неужели эта особа что-то большее, нежели слой макияжа и вторичные половые признаки? Удивительно, но шанс этого все увеличивался и увеличивался.
- Знаете, случалось мне бывать в мирах, где кофе никто не варил. Если навскидку… да, пожалуй, дергунчики приходят на ум первыми…
Она тихонько прыснула.
- Да, их название достаточно забавно, однако история - едва ли. Они живут в одной горной долине в моем мире и не покидают ее никогда. Все дело в одном грибке, распространенном во всех пресных источниках долины. Он вызывает странную бодрость и желание продолжить свой род, что сказывается на моральных устоях племен долины. Как-то раз я попытался освободить одного дергунчика от пагубного влияния грибка - бедняга мучился две недели, а после испустил дух… от недостатка женского внимания. Жаль, энергичный был парнишка.
Нумизмат отхлебнул немного чего-то из кружки - память услужливо не напоминала, что там ему налили. В целом он легко бы отличил смолу, черный алмаз и ее волосы в полной темноте, но не смог бы достоверно рассказать, что произошло неделю назад. Отвратительное ощущение.
- Да, иномирцев тут пруд пруди, как я погляжу. Видимо, местное измерение лежит ниже прочих на пространственной оси мультивселенной. От этого любой, кто сумел уйти из своего мира, без должной подготовки непременно рухнет сюда. Занятно. Кто б знал, что и для изучения свойств пространства потребна муза.
Улыбка - вот твоя награда, арлекин! “Главное - сохранить самообладание” - думал Иерохим. - “Да пес с ним - хотя бы одежду!!!”. Так непринужденно беседует с Хо - даже чудно, он же вроде бы бука и нелюдим. Тем более после бессонной ночи. Видимо, тоже ощутил этот ее шарм.
Она. Хочет. Заплатить.
- Выходите за меня, мадемуазель, - пробормотал нумизмат. - Эм, простите, забылся, готов принять наказание, баронесса! Хм, баронесса, видимо, брак для вас имеет важное политическое значение? К несчастью, я и в прошлой жизни не носил высоких титулов, чего уж говорить о жизни здесь. Но прежде, чем идти под венец, стоило бы, я полагаю, проверить наши чувства… да кого я обманываю?!
Иерохим попытался поцеловать прекрасную деву, но чертова вежливость велела слушать. Будь ты проклят, рефлекс!!!
-Изменить жизнь? Да, в целом, я не думаю, что в моем быте есть что-то невероятно важное, неизменное. Но чего ради вам помогать мне менять жизнь? Надеюсь, вы не про какую-нибудь эзотерическую дичь, вроде “личностного роста третьей ауры”? Впрочем, как говаривал один джентльмен - с вами хоть в Преисподнюю.

+1

9

Она звонко рассмеялась. Вот уж воистину человек с хорошо подвещанным языком, а история вызвала впрямь искреннее веселье, а не напускное. Строить из себя невесть кого она привыкла пере эд советом клана, а здесь подобной необходимости не было. А минуты, когда не приходилось играть первую леди довольно важного баронства, ценились дархаткой на вес адамантия. Конечно, важность Суарес исчислялось не в деньгах, статусе или военной силе, а исключительно в редкости фантазмов. Впрочем, едва ли Иерохим знал, к какому именно виду относится Розалия и сколь редки фантазмы.

Какие страсти вы рассказываете, даже интересно, как можно умереть от желания... хм... — она театрально задумалась, а затем всплеснула руками, — поняла! Сперма в голову ударила! Или в сердце? Ох, бедолаги эти ваши дергунчики, умирают от инсультов и инфарктов похоже.

Розалия улыбнулась, ласково и чуточку игриво.

А вы ценитель женской красоты, правда? А еще, человек с хорошо подвешанным языком. Я бы с радостью вышла за вас, но, увы, мы из разных миров и буквально, и, так сказать, метафизически. Совет не одобрит, — засмеялась снова Розалия, — не поверите... почти о третьей ауре и пойдёт речь! Почему я этого хочу... хм..? А вы разве не знаете, месье Иерохим, насколько противоречивой бывает женская натура. У вас ведь определённо имеются некоторые таланты. Я не так давно стою во главе баронства, по меркам долгожителей конечно. Собственная свита, люди, которым я могу доверять — вот настоящая ценность. Конечно же, я понимаю, что сейчас речи о каком-либо доверии идёт, но...

... вы могли бы присягнуть на верность моему баронству, можете считать это оплачиваемой работой. Конечно, первые несколько, а возможно и лет, придётся потратить на развитие. Всего. Знаний о мире, навыкам... магии... мое баронство оплатит вам искусственное повышение магического потенциала. Я уже сейчас вижу... по ауре, что вы не новичок в магических науках. Так что... вряд ли повышение квалификации займёт очень много времени. в первую очередь, я рассматриваю вас, как дипломата... информатора... человека с умением метоморфа, того, кто сможет менять внешность на физическом уровне под конкретную ситуацию. Если конечно вас интересует моё предложение...

Она замолчала с лёгкой полуулыбкой наблюдая за реакцией мужчины.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/87/275141.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Галактика иллюзий