Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Сладкий яд - твой парфюм


Сладкий яд - твой парфюм

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Лирея / Тао / середина лета 5023

Ренард Вигго, Леж Гоцц

https://i.imgur.com/zUjhomp.jpg

Получил ли ты моё письмо или решил меня игнорировать? Может Беверли не хочет тебя нервировать… Но мне нужны твои профессиональные навыки, Леж, «Бабочки» прислали новые яды, очень интересно узнать как они могут облегчить не-жизнь моим заказам. Я жду тебя в Тао, мои ребята тебя сопроводят, не пугайся их, ты знаешь нашу форму и знак…
Помнишь то вино из арганвьеры? У меня осталось пару бутылок, так что готов отблагодарить не только чеком, но и приятным ужином.

С уважением, твой R.V.

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Ренард Вигго (2023-06-22 17:51:35)

Подпись автора

七転び八起き。

+2

2

Тяжелый вздох несет в себе сероватый дым от сигареты, поднимающийся всё выше и выше, растворяясь в ночном воздухе средь звезд. Прохладный ветерок поддевает полы шелкового халата, облизывая лодыжку стоящего. Свечи внутри небольшой комнаты мигают, будто предлагая задвинуть дверь, но хозяин так не считает. Он уходит внутрь и садится за письменный стол совсем не подходящий обстановке и местной культуре. Слишком громоздкий, тяжелый и без резьбы, простой дубовый. Мужчина старается отвлечь себя работой, но предвкушение будущей встречи, это приятное волнение и желание промотать время, не дает сосредоточиться.
Мгновением позже Вигго переживает о том, что зря написал второе письмо с приглашением своему давнему…другу. Это выглядит уже не как заказ для исполнителя, а как просьба о личном визите, на которую Гоцц не сможет не прийти. Упоминание вина словно кодовое слово, гарантирующее более теплый прием, дающее шанс и надежду на нерабочую обстановку. Да, почему только вино? Ренард сам предложил ужин…

С дома на холме, точнее даже, с классической усадьбой сыхэюань, можно было наблюдать за огоньками в чужих дворах, тусклых и редких в такое позднее время. В Тао будто бы замирала жизнь, местные не стремились покорять космос, не спешили в столицы за заработком и не привносили в свою жизнь новейшие технологии. Отчего в городах, даже в столицах, было очень тихо и темно по сравнению с цирконскими городами, способные ослепить подобно солнцу в полдень. Эта тишина подкупала, уставшего от суеты хумана, давала ложную надежду на то, что с рассветом ему не придется окунаться в суетность дней, возможно, пропав из своего убежища на неопределенный срок. Благо в этот раз дела банды проходили именно здесь.
В Тао резиденция представителя Циркон-МЕТА, кем являлся Вигго по поддельным документам и купленным должностям, считалась безопасной зоной, нейтральной для членов банды и самого главаря. Сюда приходили поставки с государственных корпораций, таких как «Золотой махаон», не полные, а лишь «пробные» материалы, которые Ренард отправляет на исследования своим лабораториям. Или же…находит очередной повод пригласить Лежа.
Это недоразумение, как ласково отзывается Ренард о нем, помнит его ещё с самых первых шагов, когда фамилия Вигго ассоциировалась с неуравновешенным двадцатилетним выскочкой, а не с лидером крупной банды, которой не стоит переходить дорогу. Леж знал, Леж видел и Леж принял его таким, какой есть. Встреть Ренард его сейчас, когда в голове прибавилось извилин и вместо пылких взрывов характера остались теплые красные угли, было ли ему интересно?

Ближе к полудню после ночи переживаний и самобичевания, Ренард сидел во дворе, без особого интереса пролистывая новости на планшете. Рядом с ним был поднос с традиционной посудой для мини-чайной церемонии. В самом дворе две наемницы тренировали друг на друге навыки боя, одетые в ципао, да с мудреными прическами на голове. Бой был зрелищным не только из-за разреза на бедрах и внушительном обхвате грудной клетки одной из участниц, но и из-за высокого навыка профессионалок. Вигго стоило у них поучиться, но чай сам себя не выпьет и возраст такой, что перед любым выходом на дело нужна получасовая растяжка.
Одет он был в свои любимые вещи - брюки и рубашка с воротником-стойкой, где бы он ни был, редко носил традиционные костюмы. Один сапог был на ноге, второй почему-то был снят и стоял чуть за спиной. Всё говорило о полном расслаблении и комфортном самоощущении, будто Ренард забыл о госте, которого должны были уже привести и провести через главные круглые ворота. А может поэтому он сидел здесь, потому что ждал Лежа?

Подпись автора

七転び八起き。

+1

3

Конец весны.
"Цветок гортензии"- новый стимулятор страсти- набрал популярности. Мятный освежающий крем от загара расходится, как горячие пирожки. Клиенты что, его в чай добавляют, или на булочку намазывают? Или едят вместо мороженого?
Крем создан на основе отвара мяты, календулы, ромашки и гинкго билоба. Имеет лёгкую, нежную текстуру, быстро впитывается и увлажняет кожу, имеет сильный запах мяты с морским бризом. Почему-то в этом сезоне это популярно.
Аптека приносит доходы, на черном рынке продукты Фея стоят баснословных денег и перешли из категории качественно и доступно в категорию полулюкс. Хэлл очень старался.
Казалось бы, можно радоваться, а на парня напала хандра. Он ходил скучал, грустил не смотря на прекрасную погоду и новые коллекции одежды в магазинах.
Пришлось бессменному менеджеру думать, как вывести своего подопечного из состояния нервотрепания его же, Беверли, нервов. Идея была простая- Лирея. Шоппинг, новое место, интересные достопримечательности.

- Я хочу белую рубашку - весело говорил Леж, попивая свой молочный чай. На локте висело 7 пакетов с разными рисунками. В руках спутника тоже были пакеты. Эон, когда его подопечный шел за одеждой, был вынужден и себе что-то покупать, чтобы не смущать парня. Потому и у Беверли пакеты были, правда, только два.
Он перевел взгляд на Фея, побуждая объяснить что за рубашку хочет.
- такую, как у меня есть, только без цепочек на спине. Помнишь, я на вечер одевал ее, когда с Розенкранцем познакомились?
- а, понял о которой. А с чем хочешь?
- Я бы с вышивкой взял, чтобы более повседневная была, а то цепочки немного жестковаты для ежедневной носки.
(Речь шла о рубашке с широкими рукавами и узкими высокими манжетами, где край украшен тонким кружевом, практически полностью скрывающим пальцы. Спина в этой рубашке свободна от ткани, но украшена тонкими цепочками с драгоценными камнями, что крепятся накрест под погонами на плечах. Ворот имеет длинные концы с украшениями, полочки рубашки гладкие, без декора.)
Беверли покивал и пошел следом за другом.
Леж сегодня был одет в шорты- бермуды, вьетнамки, плотно сидящую белую майку и рубашку с очень дурацкими цветными ананасами. Дарума (Беверли на черном рынке) оделся более привычно- джинсы, белая майка, кепка и черные очки, волосы заплетены в косу.
Как всегда, гомункул шел задом на перед, разговаривая со спутником. Глаз на затылке нет, потому он не заметил, как за спиной кто-то возник и произошло столкновение.
- Ой, простите- поспешно попытался обернуться, но человек, поддерживая Лежа за плечи,  чтобы тот не упал, только покачал головой.
- ты в порядке?- спросил Хэлл
- да. Конечно.- улыбнулся фармацевт.

Через пару недель в номер принесли корреспонденцию. Были в конвертах уведомления, чеки, пригласительные на мероприятия и странный конверт с очень знакомой, давно забытой печатью и надписью: Леж Гоцц
Конверт был тонкий, на обороте сургуч. Дарума скривился. "Да ладно. От него вестей давно нет"- подумал он, отложил корреспонденцию и вскрыл конверт.
Для Дарумы Леж Гоцц был другом, возлюбленным, любовником, золотой жилой, домашним питомцем и тем, кто принял его, военного- параноика, без исправлений. Леж никого не переделывал, он просто принимал. Потому многие дорожили отношением гомункула, хотя сам гомункул считает, что он никому не интересен, а Хэлл рядом с ним только из-за его таланта. Тоже своего рода паранойя.
На листе бумаги с водяными знаками, явно выполненной на заказ, с узором по углам и теснением по контуру листа, красовался текст не слишком каллиграфического вида: "Явно писал сам и от руки. Чтобы главарь банды сам писал письма....ах, ну да, я и забыл. Вы с Феей были близки"- снова скривился эон.
Как-то так вышло, что Дарума и Вигго не поделили гомункула и поддерживали натянутую дружбу, конечно взаимовыгодную, только ради спокойствия фармацевта. При других обстоятельствах могла быть драка на смерть. Не смотря на всю внешнюю расовую мягкость Беверли совсем не был мягким и пушистым, а Вигго, который ворвался в жизнь Лежа на полной скорости, парню не нравился совсем. Припёрся тут, понимаешь.
В письме говорилось о том, что Вигго нужна помощь в работе, да и встретиться не мешало бы.

Лет 10 -15 назад Ренард исчез из жизни Лежа Гоцца, оставив прощальное письмо. Сказать, что Леж как-то был расстроен? нет, потому что у него был почти десяток писем подобного содержания, но ни через месяц, ни через год Ренард не вернулся. За это время Фей отвык от него, скучал, ему не хватало взрывного нрава и импульсивности наемника. Некой небрежности, лёгкости и любви к жизни.
Сейчас Леж вспоминает Ринарда осенью, когда начинаются дожди, а листва сменяется на палитру красного. В такие дни Даруме невыносимо смотреть на задумчивое лицо искусственного существа.

"Значит хочешь встретиться?"- скривился эон ещё раз- "мог бы и раньше объявиться"- письмо отправилось в корреспонденцию, которую разбирал менеджер. До адресата письмо не дошло.

В столице Лиреи всегда есть, чем заняться. Вот Леж и занимался, пока его менеджер работал. В основном это был шоппинг и сырье. В трущобах нашлись интересные травки и корешки. Вот в одной из подворотен на гомункула налетел подросток. Удивительно, но он извинился и убежал, а вечером, когда парень освобождал карманы, чтобы свой пыльник отдать в прачечную, нашел записку на плотной бумаге с теснением:
Получил ли ты моё письмо или решил меня игнорировать? Может Беверли не хочет тебя нервировать… Но мне нужны твои профессиональные навыки, Леж, «Бабочки» прислали новые яды, очень интересно узнать как они могут облегчить не-жизнь моим заказам. Я жду тебя в Тао, мои ребята тебя сопроводят, не пугайся их, ты знаешь нашу форму и знак…
Помнишь то вино из арганвьеры? У меня осталось пару бутылок, так что готов отблагодарить не только чеком, но и приятным ужином.

С уважением, твой R.V.
Пауза...ещё пауза...ещё раз перечитал...ступор.
Медленно сел на диван в гостиной. Леж знал этот почерк. Немного размашистый, говорящий о уверенности человека. Лёгкость написания. Коротко, по делу, без лишней воды. И эти забавные закарючки в некоторых буквах. Так писал только один человек, которого знал гомункул- Ренард Вигго. Остальные писали либо рукой секретаря, либо имели навык чистописания.
Открылась дверь. В комнату вихрем вошёл менеджер.
- Как ты, Леж? Как день? Нашел искомое?- быстрым шагом прошел в комнату, чмокнул гомункула в макушку- я нашел отличное кафе мороженого. Завтра пойдем и принес овощные рулеты, в рисовой бумаге, как ты любишь.- судя по манере речи, эон был в отличном настроении и доволен собой.
- все нормально. Мне вот это подкинули сегодня в карман.- протянул лист другу- Объясни, пожалуйста.- Дарума поставил пакеты на стол и взял листок, а зеленоволосый уже шуршал обертками, ставил на стол еду, попутно жуя свой овощной рулетик.
Эон вздохнул.
- почему я не удивлен?- спросил он вслух
- наверно потому, что нужно отдавать письма адресатам- с претензией в голосе проговорил Фей. Беверли только тяжело вздохнул
- Ладно. Я понял. Завтра поедем в Тао.

Поездка в город назначения была довольно долгой и утомительной. Было жарко и душно, кондиционеры понижали температуру, но свежести не добавляли, просто потому что воздух горячий и неподвижный.
Все время Дарума наблюдал четверых парней, которые как-то слишком заметно сопровождали пассажиров. Леж пока ничего не замечал, ему было слишком интересно смотреть в окно, предаваться воспоминаниям.
А вот на вокзале к путниками подошло несколько парней в той самой форме, которая была несколько лет назад и герб остался прежним. Лежа очень обрадовала встреча, ведь скоро он увидит Ренарда, а он любил его очень сильно, потому сопровождение и менеджера ждал очень утомительный поход по магазинам за подарком для главы.
Часа четыре Фей ходил по лавкам табачных изделий в поисках качественного товара, потом зашёл в магазин рукоделия, потом обернулся и понял, что его спутники устали. Сопровождение старательно держится, а Дарума не скрывался.
Подарок выглядел так: это была коробка черного дуба с вырезанным драконом, что держит золотую сферу, в коробке лежало 30 сигар, каждая в своем бархатистом чехле черного цвета. По программе шнурок на сигарах должен быть золотистым, но Леж решил сообщить о своем отношении и каждая сигара теперь завязана бантиком из пары тонких лент- белая и розовая. Этим хотелось сказать "Я все так же храню нежные чувства к тебе".
О том, что Леж Гоцц прибыл сообщил он сам ещё за долго до появления в доме Ринарда. Старый на вид город, тихие улочки и практически отсутствие прохожих, позволило гомункулу в полный голос восхищаться местным колоритом. Это было громко до момента, когда перед носом появились ворота. Тут шум резко прекратился. Ворота открылись и гости переступили порог.
Хэлл был одет во все чёрное, в руках было портмане. Леж был в перешитом юката. Открытые плечи и лопатки, через шею лента, в руках традиционная подарочная упаковка, на ногах гетта.
"Ну вот. Пришли"- подумал немного испуганный фармацевт. Прошло довольно много времени с последней встречи. Гоцц не знал, как относится к нему хозяин дома, нервничал, словно пришел знакомиться с родителями жениха. Мужчина помедлил, сделал глубокий вдох- выдох и медленно переступил порог.
Гостей встретил тихий, уютный и аккуратный сад с множеством растений, дорожками. Впереди был дом. Гомункулу показалось, что история происходит не с ним.
Идти пришлось по коридорам за парнями в форме. Беверли все время молчал и кривил губы. Снова встреча с тем, с кем он когда-то делил Фею.
- Отец, мы привели Фею- обратился служащий, который, как подумалось гостям, главный группы.
- прошу, заходите- промурлыкала девушка, которая уже принесла дополнительные чашки для чая.
- Мог бы и позвонить, что жив- с порога начал Беверли, видя, что Леж во все глаза уставился на Ренарда, который изменился, стал старше. Гомункул же сохранил свою молодость, теперь только одна рука была в перчатке. - Ты хоть представляешь, как грустил он?- в голосе претензии, но притворные. Не смотря на очень натянутые отношения между Ренардом и Беверли, последний старался сделать видимость дружбы, хотя бы для фармацевта. Мужчина протянул руку главе банды и похлопал по плечу, как это делают друзья после долгой разлуки. Он тихо добавил
- продолжаем наш спектакль в той же манере- напомнил эон.
- Ренард, это правда ты?- с удивлением в голосе спросил фармацевт, не веря своим глазам. Ренард Вигго жив. Его Ренар. Его любимый самый невыносимый и ревнивый парень. Его Ренар Вигго повзрослел

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+2

4

О том, что гости уже на пороге, вынудили главу подняться и надеть сапог. Он резко осознал, что выглядит как-то по-домашнему просто, надо было всё же приодеться или сделать хоть что-то помимо своих стандартных уходовых процедур. Да, выбритое лицо, зачесанные волосы, но эта проседь…Леж наверняка всё так же молод телом и душой, на его фоне Ренард точно будет ощущать себя древностью. Ну…ничего не поделаешь. Пусть в мире достаточно способов омолодить тело и органы, да даже заменить их на улучшенные версии самих себя, Ренард никак не может принять их неестественность. Лучше умереть в пятьдесят от шальной пули, чем существовать веками…Ладно, эти размышления нагоняют тоску.
Между тем тренировка девушек закончилась победой полногрудой леди. Она помогла своей оппонентке подняться и отряхнуть ципао, после глянули на главу, ожидая дальнейших распоряжений.
— Сэм, ты молодец, но удели больше внимания реакции и координации. Твоё тело может и хочет реагировать, как подобает, но ты слишком много думаешь. Может тебя Ю Лей смущает?.. Что ж, девочки… Ю, если не занята, то поиграй с ней ещё. — прежде чем уйти, Ренард остался дать комментарий к тренировочной битве. Девушка Сэм давно старается подняться по статусу, получать задания рангом выше, но пока её успехи двигаются со скоростью ленивца. Это не плохо, Ренард наоборот верит в то, что в скором времени у них будет на одного опытного наемника больше.
— Принято. — девушка с большой грудью учтиво поклонилась, за ней повторила её оппонентка.
Ренард зашел внутрь дома, в зал, где был накрыт стол для чаепития и никак не обошлось без папки с бумагами на столе. Сам стол отличался от привычных местной культуре он был совершенно обычный, высокий, без резьбы и других украшений. Да и в целом дом был мало украшен, мебели хватало чисто под количество гостей, предметов искусства раз-два и обчелся, всего пара исписанных пергаментов на непонятном языке с карикатурами чудных животных на стенах. Красота мало волновала Вигго, как в интерьере, так и в существах за небольшим исключением. Он рос в таких местах, что до сих пор не уверен, что может позволить себе тратиться на люксовые предметы, дабы окружить себя роскошью. И видел столько калек и мутантов с прекрасными душами, отчего перестал оценивать внешние данные. Но всё это мелочи…
Ренард слышал шаги за дверью и с нетерпением ждал встречи и…всё тут же оживилось. Сопровождающий, назвавший его отцом, был одернут вторым наемников, намекая, что это прозвище не желательно озвучивать при главаре. Служанка донесла посуду, игриво улыбнувшись Вигго, увидя его реакцию. А она была…странной для всех, кто никогда не видел его вне формы и общих дел. Он застыл, словно статуя, не сводя взгляда с Лежа. Надоедливый Беверли, подобно собаке, подошел “обнюхаться” первым, Ренард рефлекторно протянул руку для пожатия, потом как-то растерялся и похлопал его по груди, промахнувшись мимо плеча и этим же жестом слегка подтолкнул вперед к столу, обходя эона.
— Ты так же прекрасен, как и в день нашего знакомства… — выдохнул мужчина, потеряв голову, точнее все рамки приличия. Он притянул гомункула к себе, заключая в крепкие объятия, прижав его, будто на самом деле он вышел из их общей квартиры только вчера за теми дурацкими сигаретами. Только вот, вернувшись, состарился на пятнадцать лет, пропах табаком и заработал бессонницу с больной спиной.
А он скучал. Леж для него был тем самым напоминанием, когда он мог повернуть назад, остаться на уровне мелкой банды и жить себе спокойно, насколько позволила бы удача. То самое напоминание, когда он был сгустком энергии, может даже немного озлобленным с претензией всему миру, мол, посмотрите до чего доводит безотцовщина и жизнь в трущобах. Напоминание о том, как он был жесток с теми, кого любил когда-то.
— Прости. — мужчина выпустил парня из объятий и отошел к столу, будто ничего не было. Этого “прости” было недостаточно, Ренард точно знал. Теперь же, когда он загнался, очень трудно было переключиться на работу или хотя бы разобрать прошлые ошибки, ладно, с ошибками можно подождать, но назвать причину своего ухода…
— Разве моего лица в розыске недостаточно для подтверждения, что я жив. — наконец соизволил ответить Беверли, пригладив и без того гладкую прическу, — Присаживайтесь, в ногах правды нет. Голодны? Тебе, Бев, отдельный стол там. — мужчина махнул рукой на следующую дверь.
— Всё же я действительно хочу обсудить дела, которые не касаются посторонних. — почесав подбородок и чуть сильнее поджав губы, Ренард таким способом дал сигнал наемникам проводить Беверли в другой зал. Третий лишний, так ведь все говорят.
Возмущался он или нет, но его всё равно вывели. Когда они с Лежем остались вдвоем, Ренард почувствовал, что волнуется, будто первый раз наедине с симпатичным парнем.
— Хочешь поговорить или… — закончить фразу не удалось, ситуация слишком странная, он к такому не привык.

Отредактировано Ренард Вигго (2023-07-08 12:48:43)

Подпись автора

七転び八起き。

+1

5

Такое бывает, когда надеешься на лучшее, надеешься на новую встречу, а факты говорят обратное и сознание смиряется с реальностью. Росток надежды замирает, погружаясь в некий стазис или забвение, словно ждет нового солнца и животворящего дождя.
Примерно так ощущал себя Леж. Конечно он знал куда и к кому идет. Но одно дело знать, покупать подарок, и совсем другое, когда это знание превращается в практическое действие, как сейчас. Вот коридоры, сумрачные немного, вот светлая и просторная комната с минимумом мебели и ковриками из соломы, похожими на татами и он. Вот тот самый Вигго. Тот сорви голова, который все время куда- то бежал, встревал в разные переделки и порой приходил за помощью. Тот Вигго, который все время ревновал и держал в объятиях, когда пара была в компании. Только теперь от этого мужчины веяло основательностью, силой, спокойствием и уверенностью. Пропал запал, похожий на атомный взрыв, вместо него появился густой и стабильный жар. На лице появились морщины и шрамы, но глаза. Глаза остались яркими, в них пылает огонь жизни. Это вызвало легкую улыбку. Гомункул и сам не заметил, что улыбка наполнена нежностью.
— Ты так же прекрасен, как и в день нашего знакомства…
Гомункул не смог сказать ни слова. В его голове медленно всплывали воспоминания, которые были, казалось, затерты за столько лет. Однако они просто немного побледнели от ненадобности, а сейчас начали вспыхивать яркими картинками. Вот культурное мероприятие, когда они познакомилис, вот фонтан, куда бросали монетки, вот день, когда Ренард потребовал, это было совсем не предложение, а требование, встречаться с ним. От этих картинок прошлого в груди что- то сжалось комком, а Ренард уже обнимал фармацевта... и вот уже отпустил.
Беверли предложили проследовать в другую комнату. По выражению лица эона было понятно, что идея плохая, однако из двери выглянул Томас и помахал ему.
Каким- то образом Томас и Дарума (общественное имя Беверли на темной стороне) умудрились найти общий язык и даже общие интересы. Они списывались в чате и общались в довольно неформальной манере. Это обусловлено, наверно тем, что Томас никак не претендовал на фармацевта. парень видел в ученом только возможного внештатного сотрудника или консультанта, к которому можно обратиться.
— Разве моего лица в розыске недостаточно для подтверждения, что я жив.
- Твое лицо лет двадцать в розыске. Так что, где тебя хтоны носят не понятно. Кстати, за тебя взялась ищейка из Коалиции. Видимо, ты им качественно подпортил какие- то планы. Молодец.- последнюю фразу эон пропустил мимо ушей и уже скрылся за дверью.
Комната опустела.
— Хочешь поговорить или… или... Леж в пару шагов преодолел расстояние между мужчинами и, обнимая хумана за шею, поцеловал. Этот поцелуй был весьма неожиданным даже для него самого. Пока Беверли и Ренард перебрасывались короткими фразами, гомункул почувствовал, что рабеет. Ну прямо барышня на смотринах. Что- то подобное уже было. Наверно, на первом свидании с Реном. Это было первое свидание в жизни фармацевта. Тогда он тоже чувствовал себя так же. Только на этот раз поцелуй был совсем не робкий, как тогда, а требовательный, страстный, словно гомункул хотел привязать мужчину к себе навсегда, чтобы тот не пропал снова.
Отстранившись, Фей все еще обнимал Ренарда. Он посмотрел в темные, почти черные глаза, чей взгляд остался цепким и прямым.
Рука потянулась к лицу.
У Лежа и Ренарда разница в 6 лет. Леж старше, но внешний вид скрывает это. Фармацевт привык видеть столетних, похожих на подростков, а тут мужчина, выглядящий гораздо старше гомункула. Он провел пальцами по щеке.
- Рен, с возвращением- сказал Фей шепотом, во рту пересохло от волнения, улыбнулся. Он чувствовал, как тело тяжелеет и возвращается в материальный мир, абсолютно привычный. В груди сжимался колючий ком, а с пальцев, казалось, спархивали бабочки. К щекам прилила краска. Когда пришло понимание момента и ситуации, мужчина покраснел еще сильнее и отстранился.
- Извини...я.... вот- он протянул сверток, в складках бумаги которого была веточка сухоцвета- С возвращением, Ренард. Я рад, что ты вернулся- широкая улыбка. Гомункул почувствовал себя как- то неловко. Он проявил вольность совсем не думая о правилах места, где находится и о возможных последствиях.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

6

Ренард ожидал всего что угодно, от требования извинений до обвинений во всех бедах, но не поцелуя. То объятие в начале их встречи было ничем, лишь попыткой удостовериться в реальности прихода Лежа на встречу. Он реальный, он теплый и всё ещё пахнет, как тогда, чем-то сладким, что цепляется за рецепторы и не отпускает в течении дня. Его губы гладкие, мягкие и влажные от столь страстного поцелуя, они тоже реальные, как и его хрупкое тело в крепких объятиях мужчины. Он не может поверить в это всё, но приходится, потому что сон на этом моменте прервался бы. Ренард мог бы поддаться страсти и распять гомункула прямо на столе, как в старые добрые времена, однако, он должен считаться с чувствами Лежа. Так давно не видеться, исчезнуть из жизни любимого, а при встрече отдаться похоти? Это неправильно.
Прервав поцелуй, Ренард так не хотел отпускать его, он слегка сжал рукав юкаты, рассматривая лицо гомункула. Он ни капли не изменился, не постарел ни на день, в отличие от наемника. К протянутой ладони Ренард приложил свою, позволяя коснуться своей щеки, где проходит грубый шрам. Его пальцы казались прохладными, освежающими, но быстро согретыми горячей ладонью мужчины. Он притянул ладонь к своим губам, целуя внутреннюю сторону почти у запястья, затем отпуская, чтобы коснуться его раскрасневшихся щечек с мягкой улыбкой на устах.
— Я тоже рад тебя видеть.
Вернулся? Куда вернулся? Если только в его жизнь, как случайно брошенный камень в затылок. Ренард должен быть неприятным, раздражающим и обидным напоминанием после всего что было, а не видеть перед собой эти полные любви и нежности глаза. Ренард такого не заслуживает, не от этого парня, нет. Он вспоминает их особо громкую ссору, беспочвенную, если судить сейчас, когда он посмел поднять руку на это очаровательное создание. Тогда в его глазах был испуг и слезы, а из носа показалась кровь, звук этой злосчастной пощечины прозвенел в ушах, отрезвляя не хуже капельницы с гидрокарбонатом натрия.
— Спасибо… — он принял сверток, развернул его, видя мертвый цветок. Если хуман ищет двусмысленность во всем, то он её найдет. Ему подумалось всё о том же прошлом, засохшем, застывшим во времени, как этот сухоцвет, когда-то красивое и сочное. Но из них троих во времени застыл лишь Вигго. Это он корит себя за неудавшегося партнера, а Леж, кажется, простил его…может даже не держал обиды.
— Леж, прости меня за всё. Я надеюсь, что мы останемся в хороших отношениях и будем поддерживать связь, если захочешь. — эти слова он должен был сказать перед уходом в никуда, но слегка опоздал лет на пятнадцать.
Дабы не затягивать паузу и не смущать Лежа, Ренард отодвинул один стул, предлагая сесть. Ренард из прошлого даже не подумал бы ухаживать в таких мелочах без издевки, сейчас же он воспринимал джентльменские качества за преимущество.
Усевшись сам за главу стола, взгляд упал на папку слева от него. Настроения на работу уже не было, да и она была лишь предлогом для встречи. Так что папка перекочевала со стола на соседний стул, после он разлил остывающий чай по чашкам, первую подав Лежу.
— Как у тебя дела? — ничего лучше спросить не придумал. На самом деле он бы спросил как жилось после его ухода, с кем гомункул встречался, а может пытался найти его, но все эти вопросы были неуместны и странные сами по себе.

Подпись автора

七転び八起き。

+1

7

"А Рен такой же горячий, как грелка"- в мыслях пронеслось и вспыхнул эпизод, как эти двое отправились отдыхать на горнолыжный курорт после весьма успешной работы Вигго. Он тогда смог подняться на одну или две ступени иерархии. Впрочем, гомункула особо не посвящали в тонкости дел банды.
В те три недели был сильный снегопад и на второй неделе пребывания на курорте случился сход лавины и длительный снегопад. Трассы закрыли, зимние городки тоже. Оставалось только сидеть в арендованном домике и ждать, когда же сотрудники и службы курорта уберут снег.
Конечно, можно было бы и магией это сделать, но руководство решило немного отдохнуть от шумных постояльцев, потому уборка снега длилась дня четыре. В каждом домике запасов продовольствия и воды было на несколько недель, как и дров для каминов.
В ту неделю парни сами расчистили возле своего домика снег и получилось, что они в маленьком кратере из снега находятся. Было весело. Эти дни были отданы выпивке, сексу, фильмам и играм со снегом. Как раз о страстности и горячем теле вспомнилось фармацевту.
Вот объятия были разорваны и Ренард извиняется. Стало как-то не приятно, словно он прощается, но только же встретились. Зеленоволосый опустил глаза. Ему было грустно и обидно. Столько лет прошло. Ему казалось, что и Рен соскучился, а оказалось, что нет. Тяжёлый вздох.
- Не бери в голову. Что было, то прошло.- ровно ответил он, однако навык скрывать эмоции так и остался на низком уровне развития. В голосе сквозила грусть и боль. Лежу совсем не хотелось отпускать этого немного чокнутого и крайне непоседливого хумана. Пусть сейчас он и поменялся. Леж посмотрел на Вигго- да, конечно мы останемся в хороших отношениях. Я благодарен тебе за время, проведенное со мной.- небольшая пауза. Фармацевт принимает чашку с чаем и делает глоток. "Горько"
Прямо, как чувства, испытываемые им сейчас. Очередной вздох "А чего ты ждал, Леж? Это уже не тот Рен, который за тебя побьет целую компанию парней и даже девчонок, что позарились на тебя. И совсем не тот пылкий поклонник, который после ссоры заваливал подарками и устраивал ночные страстные развлечения в постели и не только, который с терпением относился к твоим экспериментам и походам на научные конференции. Не тот, кто нашел для тебя редкой породы черепашку, что считалась вымершим реликтом. Это другой Рен. Это Ренард Вигго, глава банды и он хочет твоей профессиональной помощи, но не тебя"- подумал мужчина. Ещё глоток.
Теперь горечь была приятной, отрезвляющей и разделяющей работу и чувства. И Леж думал, что как раз о работе и пойдет речь, но...
— Как у тебя дела? —спрашивает хуман. Фей не сразу понял. Моргнул
- да, как у всех. Хорошо- ответил, а за соседней дверью раздался хохот и шум- похоже, парням весело. Наверно, есть, что вспомнить.- усмехнулся гомункул - у меня своя аптека "Волшебная лаборатория" в Небуле, Я Дурманный Фей, тот , кто создаёт убивающее удовольствие.- сразу выложил все он- живу я теперь тоже в Небуле. У меня там дом, лаборатория и питомцы. Золотце тоже живёт со мной. Она подросла. Теперь она размером с блюдце и у нее панцирь начал покрываться золотистыми трещинками- это Леж рассказывал о черепашке, которую Ренард достал для него. Где и как, осталось загадкой.- Я довольно хорошо поднялся благодаря Даруме. Он хороший менеджер. И вот, - он продемонстрировал руку без перчатки- одна рука теперь новая. Могу ходить без перчатки-  улыбка получилась совсем не веселая.- А ты, Ренард? Вижу, что тоже высоко поднялся. Теперь глава и тебя все уважают. Как это быть главой такой группировки?- по лицу мужчины было видно, что он хочет спрашивать совсем о другом. Ему, Лежу, все равно поднялся его Рен или нет. Он рад конечно успехам любимого, но ему нужен сам Ренард, а не его подвиги.
Теплое чувство трепетало внутри. Это, видимо, чувство к Ренарду.
Ещё глоток. Ещё один вздох. Поджал губы, опустил взгляд и спросил
- Рен...скажи, Рен, ты хотя бы иногда вспоминал меня за эти годы?- голос предательски дрогнул. Леж и так плакса, но сейчас ему хотелось выглядеть сильным, независимым, как Вигго. Снова в груди сжался комок. Судорожный вдох- выдох. Если не содержится, то заплачет. Вот он тут. Вот он, Ренард. Да, тот Ренард, который испугался его слез и крови однажды. Вот он, тот Ренард, который влез в окно реанимации и ждал пробуждение гомункула, когда последний по случайности оказался там, где были разборки и влез перед нападающим, который целился ножом в хумана, прикрыв спину воззлюбленного и получив серьезную травму. Врачи тогда сказали, что шансы выжить очень малы из-за специфики происхождения этого вида гомункулов. Тогда, по виду Дарумы и Ренарда, которые пришли проведать Лежа, было понятно, что беседа была весьма тяжёлой. Оба были в ссадинах, синяках, кровоподтеках. Живописно.
Пальцы сжимали маленькую белую чашечку с золотистым узором. Они подрагивают, выдавая нервозность. Губы поджаты, глаза опущены в чашку. Очень было неловко. Гомункул не знал, как следует себя вести в таких случаях. К нему никто никогда не возвращался. Хэлл был всегда рядом, а остальные просто уходили, когда фармацевт переставал быть нужным. Так считал он сам.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-07-08 21:35:38)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Сладкий яд - твой парфюм