Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » I will protect you


I will protect you

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Порцион / гора Кхил | Вайран / октябрь 5025 года

Шелли, Доротея Нод

https://i.imgur.com/aUv4kGi.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

Не всему стоит верить, пора уже привыкнуть к этому. Но кто-то до последнего пытается быть добрым в ущерб себе и другим. К чему приведет очередное путешествие лисы, которая на этот раз втянула в свои проблемы барашка?

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:180px;" width="100%" height="180" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/2277828/3040994">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/3040994/track/2277828'>Astronaut</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/44124'>Simple Plan</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Отредактировано Шелли (2023-06-22 23:44:24)

0

2

Последние полгода своей жизни Шелли только и делала, что убегала, боялась и постоянно пряталась за спиной Моргана, который без лишних вопросов возложил на свои плечи все ее проблемы с родителями и женихом. Он успешно отстреливал всех, кто пытался посягнуть на ее безопасность и вернуть в отчий дом, но долго так продолжаться не могло. Лиса устала быть бесполезной обузой, которая только и может, что прятаться за другими и надеется, что все решит за нее. Пора стать сильнее и начать самостоятельно решать свои проблемы. Первым шагом в этом стало обучение у демиурга, вторым… вторым должно было стать еще одно обучение, да и третьим, но система дала сбой. Лиса всегда была готова к неприятностям, потому, когда ее в очередной раз стал преследовать какой-то ушастый мужик, она все быстро поняла.

По-хорошему, ей следовало сразу пустить ему пулю в лоб, как учил Морган, но Шелли никогда не слушала умных людей и поступала по-своему. Она все еще не могла смириться, что в этом мире есть вопросы, которые нельзя решить мирно. Виляя по улицам Руса, лиса свернула в тихий узкий переулок. Когда ушастый, подтвердив ее догадки, свернул за ней. Тяжело вздохнув, Шелли резко остановилась, сжимая кулаки и прижимая уши к макушке.
Ну, и что тебе нужно? — рыкнула она, резко поворачиваясь и занося кулак, начинающий светится алым.
Стой-стой, подожди! — вскрикнул ушастый, поднимая руки в сдающемся жесте. — Я пришел не драться, просто передать письмо, — Шелли, хищно прищурившись, опустила кулак, развеивая начинающую собираться в нем магию.
Что там у тебя? — чуть склонив голову, она внимательно наблюдала за каждым движением ушастого, в любой момент готовая поставить барьер и шибануть его чем-нибудь потяжелее.

Засунув руку за пазуху, ушастый извлек небольшой конверт и протянул его.
Ваши родители знают, что вы живы. Просто хотят передать вам письмо… леди, — Шелли вздрогнула, услышав титул, которым ее так давно не называли. Она мешкалась. Ей хотелось взять конверт, но все это было так странно и явно с подвохом.
Хорошо, — тяжело вздохнув, она прикрыла глаза и кивнула, забирая из рук конверт. Ушастый кивнул в ответ и как только передал письмо сразу же ушел.
Класс, и что с этим теперь делать, — глядя на бумагу в руке, лиса нервно виляла хвостами. Ей было интересно, что там написано и почему внезапно родители решили ступить на мирный путь, после стольких неуспешных попыток едва ли не убить ее. Что поменялось? Поняли, что рядом с ней есть кто-то сильнее их и сменили тактику?

Открыв конверт, она начала читать.
Ну и ну, спустя полгода наконец нормально позвали поговорить? Удивительно, — усмехнувшись, Шелли сложила письмо и убрала в карман.
Ладно, посмотрим, что с этим можно было сделать, — у лисы была куча вопросов. Первым и самым важным было, как ее вообще смогли найти так, что Морган об этом не узнал? Неужели вычислили, когда его не будет в городе и решили воспользоваться моментом? Увы, ушастый уже ушел и узнать детали теперь было невозможно. Вторым, а стоило ли сказать об этом Моргану?
Нет. Точно нет, — тут же сама себе ответила лиса, мотая головой.
Он пристрелит их всех, потом заставит меня вылечить их и пристрелит еще раз. Его нельзя впутывать в это, по крайне мере пока.

Так Шелли оказалась в Порционе на полуострове Кхил, стоя буквально на пороге клана Нод. Она не была идиоткой и прекрасно понимала, что идти к родителям в одиночку чистой воды самоубийство, ей нужен был кто-то, кто в случае чего прикроет ее девятихвостую задницу. Когда она была маленькой, один из целителей этого клана учил ее, лиса не по наслышке знала, насколько сильны воины Нод.
Здравствуйте, я бы хотела заключить с вами сделку, — начала сразу с дела, когда ее встретила местная охрана. — Мне нужен телохранитель, — конечно она умолчала о том, что денег у нее нет и заплатить за услуги ей нечем. Но что-то подсказывала, что с этими ребятами можно будет договориться.

+1

3

[ГМ - Часть]

Стоило дархатке подойти к стражам и начать свою речь, как в мгновение ока, они закончили разговор между друг другом и сосредоточились на словах девушки. Молодые парни, достаточно привлекательные, с покрытыми глубокими шрамами на лице. Они очень похожи. Либо братья, либо просто очень похожие дархаты.
- Прошу мгновение! - Отреагировал правый молодой дархат и наклонив голову, обозначил вежливый поклон. Скрываясь за высокими вратами, он оставил девушку и своего напарника одних. Второй молодой парень, даже не думал заговаривать с Шелли, предпочитая разговору, молчаливое смущение и наблюдение за территорией. Однако, спустя не долгое время, за которое Шелли возможно и устанет ждать, за вратами послышались звуки шагов. Сначала они были чётко различаемы из-за явного далёкого расстояния, но чем ближе они подходили, тем больше становилось понятно, что идёт две пары ног. Первая пара ног уже знакомая ей. Это был тот самый молодой парень, что стоял на посту охраны. Вторая же пара ног, двигалась куда более плавно и нежно, почти никак не оставляя следов.
Ещё несколько длительных мгновений скрытности, как из-за закрытых врат вышло два силуэта. Уже знакомый дархат-охранник, молодой парень, что в следствии присоединился к своему другу на посту и кивнул Шейле.

Тодорис Нод

https://i.imgur.com/EYbdBoo.jpg

Второй же силуэт, отличался. Это была высокая и стройная женщина. Сто восемьдесят-девяносто сантиметров чистого роста и ещё пол десятка от каблуков, аккуратной и формальной обуви. Светло-зелёная ряса чётко подчёркивала необходимые женские черты, что-то подчёркивая в её форме ещё больше, что-то скрывая, позволяя фантазии играть самой и развивать мысли. То что могло привлечь внимание, это золотые элементы на её одеждах. То что было примечательным в её внешнем виде, это было слегка странный цвет волос для этой местности и рог, который напоминал о мифическом и странном звере - единороге. Взгляд её светло-зелёных глаз, изучал девушку с лёгкой заинтересованностью и лёгкой тенью узнаваемости. Уголки губ были слегка подняты вверх, изображая мягкую и добрую улыбку. Не прошло и десятка секунд молчаливого наблюдения, как тень узнавания, превратилась в полное понимание и её лицо расцвело вместе с улыбкой.
- Леди Шелли Раверн! Приятно видеть одну из учениц "длани", которую обучала моя наставница. - Она сложила ладони по вверх друг друга и опустила их ниже своего пупка, делая вместе с этим поклон.
- Меня зовут Тодорис Нод, одна из представителей "Длани" Нод. Прошу вас, проходите. - Она сделала шаг в правую сторону, вытягивая в сторону внутренних территорий левой рукой с раскрытой ладонью. Когда Шелли войдёт на территорию рода Нод, она увидит...цветущий сад, в котором работало несколько дархатов, поливающих цветы и обрезающих кусты, листья на деревьях и просто подметающих территорию обложенную мрамором. Врата за её спиной закрылись и Тодорис встала по правую руку от девушки.
- Род Нод знает о вашей проблеме с семьёй. Но, пожалуйста, расскажите о вашей нужде. Возможно, мы сможем вам помочь.

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

4

Я ни в коем случае не тороплю, — слабо улыбнувшись, Шелли в ответ чуть поклонилась, не зная, принято это так или нет, но вежливость никогда не будет лишней. Осмотрев высокие ворота, лиса прицокнула языком.
Красиво и надежно, — кажется, клан Нод был хорош во всём. Покосившись на оставшегося охранника, который, кажется, стеснялся ее больше, чем она его, она дернула ухом.
Подозрительно похож, будто клоны, — спохватившись, что буквально пялится на несчастного мужчину, Шелли издала тихое хе-хе и потерла нос пальцем. Эти дархаты были очень привлекательны по меркам самой лисицы, шрамы лишь украшали их тела и говорили о том, что несмотря на такое обходительное поведение, они могут быть очень серьезными противниками. Поговорить с оставшимся охранником Шелли не решилась, потому они молча, глядя в разные стороны, стояли и ждали, пока вернется первый.

Наконец из ворот показалось два силуэта и лиса сразу же переключила внимание с разглядывания травы на разглядывание представшей перед ней девушкой? Женщиной? Ее возраст по внешнему было сложно определить, но она оказалась еще красивее, чем два стоявших на посту охраны парня. А еще у нее был рог, который очень заинтересовал лису, но пялится на него в упор она не стала, посчитав это слишком неприличным. Ей еще предстояло у них помощи просить, потому злить потенциальных союзников с порога не входило в планы.
Преступно быть настолько красивыми… У них весь клан такой? — свою наставницу Шелли помнила смутно, но по детским воспоминаниям она была приятной женщиной с нежными чертами лица.

Уже второй раз за сутки она вздрогнула от названого титула, но теперь к этому добавилась и фамилия, от которой Шелли успела отвыкнуть. Она больше не ощущала себя причастной к семье Равернов, хотя это, конечно, никак не отменяло родственных связей.
Добрый день, эм.. мисс? Леди? — лиса немного замялась, смущенно краснея и слегка кланяясь в ответ. — Простите, я уже успела позабыть все манеры. Надеюсь, не доставлю этим хлопот, — прижав уши, Шелли опустила взгляд. — И да, меня можно просто называть Шелли, без всяких почестей. Не думаю, что я их достойна, — лиса прошла за ворота, с интересом разглядывая показавшиеся ей сады. Все дархаты, как пчелки, были заняты делом, никто не сидел в праздном ожидании. Наверное, поэтому их клан был настолько силен и дружен?

Интересно, как же до клана Нод дошли вести о моих проблемах? Неужели родители подняли на уши весь Порцион? Было бы забавно посмотреть моему несостоявшемуся жениху в глаза, он, наверное, очень недоволен фактом, что я осталась жива после того, как опозорила его — задумчиво разглядывая один из кустов, Шелли вздохнула.
У меня сейчас очень напряженные отношения с родителями. Как вы знаете, я сбежала из дома, потому что не захотела выходить замуж и теперь мои родители ищут меня, — лиса недовольно фыркнула, отчего ее хвост недовольно вильнул в сторону, хлопая ее по бедру.
Они предприняли много попыток поймать и вернуть меня домой, большинство из которых закончились бы моей смертью, если бы у меня не было… — рассказывать подробности о Моргане Шелли предусмотрительно не стала. — Хорошего друга. Родители обращались за помощью к сомнительным наемникам, у которых нет чести, и которые при первой возможности старались избить меня, — потерев переносицу, она закрыла глаза.

В общем, недавно я получила письмо от матушки. Она позвала меня мирно поговорить, но я, в силу всех предыдущих событий, не имею ни малейшего желания возвращаться домой одна, потому что это может быть ловушкой. Кто знает, каких наемников они попросят удержать меня на месте в этот раз? Поэтому я пришла просить вас выдать мне одного из ваших воинов в качестве телохранителя, который сможет защитить меня и в случае чего будет сражаться на моей стороне, — Шелли уверенно посмотрела в глаза Тодорис. — Вся проблема заключается в том, что у меня нет денег, которыми я смогла бы заплатить за помощь. Потому я бы сразу хотела обговорить все детали и уточнить, сможем ли мы прийти к какому-либо справедливому соглашению.

+1

5

[ГМ - Пост]

Тодорис Нод

https://i.imgur.com/295hU5H.jpg

- Прошу, обращайтесь ко мне, просто по имени. Всё же, формальности, иногда делают разговор крайне затруднительным и редко дают найти контакт между двумя разумными. Особенно, если дела касается какой-то важной темы. Расслабьтесь пожалуйста. - Тодорис мягко улыбнулась слегка приподнимая кончики губ и прикрывая тонкой пиленой век свои глаза цвета лазури, она мягко склонила голову в лёгком, одобряющем поклоне и вместе с этим, успокаивающе провела ладонью по её плечу, стараясь приободрить и дать понять, что она оказалась в месте, где ей помогут. Пока они проходили по обширному, цветущему саду на котором работали представители клана Нод, Тодорис держала руки за спиной, продолжая держаться близко к Шейли. Тодорис всегда старалась создавать ощущение чего-то близкого и родного. Будто старшая и мудрая сестра, а для кого-то из клана и вовсе мать. Когда они подошли ближе к огромному поместью из белого камня, Тодорис вместо того, чтобы завести девушку в здание, обняла её за плечи, продолжая слушать и направила в левую сторону по одной из тропинок, заводя на одну из множества гозебо. Даже не самый внимательный разумный, заметит, что в других газебо так-же сидели и другие дархаты, но это можно было лишь предположить. Лёгкие ткани закрывали для взглядов чёткие черты, давая смотреть "непрошенным" зрителям лишь на силуэты. Так-же было и с тем гозебо к которому они шли.
Стоило им войти в пустое гозебо, как почти сразу, Тодорис молчаливо указала Шелли своей правой ладонью на одно из мягких кресел и начала самолично закрывать каждую из шести сторон с помощью плотной ткани, скрывая их от окружающего мира. Её лицо, было задумчивым, и даже не смотря на свою задумчивость, она не теряла миролюбивого отношения. Хмыкнув, а после усмехнувшись, она заняла место на против дархатки пришедшей за помощью и кивнула.
- Нам известно о вашей ситуации. Наш род, так-же пытались нанять, но одно из наших "крыльев" отказалось принимать это задание и дало чёткий приказ каждому, чтобы мы, не брали задание подобного толка в дальнейшем. Немного не понимаю, кто это мог быть, но приказ - есть приказ.
Тодорис подняла правую руку и коснулась пальцами своего подбородка, слегка прищурив глаза и смотря куда-то в пространство. Шелли могла заметить, как её лазурные глаза широко открытые, начали менять свой цвет. Белок окрасился в чёрный, а зрачки на светло-серый.
- Но сейчас, это не важно. Вы пришли к нам за помощью, а это значит лишь то, что мы обязаны приложить свои силы к тому, чтобы вы были довольны как заказчик. А что касается оплаты... - Она опустила свою правую руку, убирая пальцы от подбородка и проникла правой кистью в левый рукав, доставая из него небольшой блокнот с мини-карандашом закреплённым рядом.
- Наш род принимает золото, драгоценные камни, артефакты и "услуги". Не думаю, что нужно объяснять про мирское - верно? Артефакты, драгоценные камни и золото - мирское и понятное. Даже маленькому дахрату понятно, что без этого никуда. А вот услуги...это долговая услуга. Вы обязуетесь исполнить долг, когда мы потребуем. Само собой, варианты возвращения "услуги" можно обсудить, когда настанет время, её выплаты.

Отредактировано Доротея Нод (2023-06-26 05:54:42)

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+2

6

Шелли заметно расслабилась и выдохнула, когда поняла, что здесь никто не будет осуждать ее за некоторое пренебрежение манерами. Тодороис вела себя крайне дружелюбно, открыто показывая, что настроена мирно и если не заинтересован в помощи, то как минимум подумает над тем, что можно сделать. С другой стороны, это могла быть хитрая ловушка и родители уже успели договориться с кланом Нод. Шелли чуть прищурила глаза, всматриваясь в силуэты, которые были скрыты за тканью одного из газебо. А таких тут было множество. Что если тут уже сидят люди ее родителей и она, как дура, сама пришла в их лапы? Хвост вырвался из руки и нервно метнулся в сторону.
Ой, простите, — смущенно извинилась лиса, хватая хвост, на этот раз уже сильнее, чем прежде.

И что я опять делаю? Почему не сиделось дома? — глубоко вдохнув и выдохнув, Шелли прикрыла глаза и послушно свернула в ту сторону, куда ее мягко направила Тодорис. Убегать было поздно. Ей оставалось просто верить, что у клана Нод есть честь и они никогда бы не поступили как те грязные наемники. Зайдя в газебо, лиса остановилась посередине, размышляя, куда лучше будет присесть, чтобы привлекать как можно меньше внимания. Но в этом ей помогли, и она просто села в указанно кресло, наблюдая как Тодорис опускает тяжелую ткань, закрывая их от взглядов других.
Надеюсь эта ткань так же хорошо скрывает и звуки, — Шелли не знала, кому тут можно доверять, о кому нет. Не всегда добрые люди хотят помочь, а злые убить, иногда они меняются.

Неприятный холодок прошел по спине лисы, когда она услышала сказанное. Уложив хвост на колени, недовольно фыркнула. На лице появилась гримаса отвращения.
Я, конечно, знала, что мои родители не самые хорошие дархаты, но, чтобы настолько… Я все больше и больше убеждаюсь, что они убить меня хотят, а не полюбовно вернуть домой, — лиса чуть наклонила голову, внимательно смотря на Тодорис. — Мне приятно слышать, что ваш клан отказал в просьбе, надеюсь, что отказались действительно все и в ваших рядах нет, — лиса задумчиво прикусила губу. — Тех, кто хотел бы пойти против воли «крыла» за хорошую награду, — Шелли понимала, что ее слова могли быть оскорбительны, но сейчас ей было немного не до этого. О своей безопасности она заботилась больше.
При всем уважении, но мне бы хотелось быть уверенной, что если мы придем к соглашению и одни из ваших воинов станет моим телохранителем, то он же потом не всадит мне клинок в спину или его не перекупят мои родители. Порой они бывают очень убедительны…

Артефактов, золота и драгоценностей у меня, увы, нет. И в ближайшем будущем не предвидится. Так что если мы сможем договориться на услугу, то я без лишних слов выполню свои обязательства сейчас или в любое время, когда вам потребуется, — конечно стоило оговорить, что за услуга, потому что пока Шелли не представляла, что от нее, теперь уже непонятной нищей беглянки, может потребоваться такому сильному клану. Она ничего не могла им дать, кроме разве что своей собственной персоны или каких-либо услуг целителя. Но будет очень странно или неловко, если освободившись от гнета родителей, она внезапно станет заложницей клана Нод.
По возможности, я бы хотела обговорить условия услуги заранее, чтобы знать, чем вообще могу помочь вам. Либо привести хотя бы пример того, что от меня может потребоваться.

+1

7

[ГМ - Пост]

Тодорис Нод

https://i.imgur.com/wZOX4Pc.jpg

— Надеюсь эта ткань так же хорошо скрывает и звуки. - Вопрос заданный вовремя - хороший вопрос. И Шелли по мнению Тодорис обладала хорошим умом и предусмотрительностью, чтобы задавать его в подобное время. Перед обсуждением важных вопросов, само собой, необходимо обустроить безопасность и вместе с этим конфиденциальность.
- Не волнуйтесь, Шелли. Стоит ткани закрыться и замкнуться на самой себе, как над газебо создаётся купол не пропускающий звуки изнутри. Всё что происходит в роду Нод, останется в роду Нод. По крайне мере с нашей стороны, мы можем это гарантировать. - Тодорис звучала мягко и нежно, успокаивая голосом и спокойными, лёгкими движениями рук, пытаясь "отогнать" волнение и отвлечь собеседника от грузных мыслей, что могли бы отвлечь от основного дела по которому пришёл клиент.

- На счёт "Кулака" и "Длани", прошу вас не волноваться. Два наших корпуса, подчиняются "крыльям корпусов". А друг без друга, мы не можем работать. Хотя, говоря так, я само собой немного преуменьшаю нашу значимость. Нам не выгодно делать то, что может бросить тень на наш род и лидеров, за которыми мы и идём. - Она слегка развела руки в сторону, показывая открытые ладони, будто говоря "прочти меня" и вместе с этим, слегка склоняя голову в лёгком поклоне.
- Мы подчиняемся тем кто выше, ибо они решают основные моменты, которые могут повлиять на весь наш род. В том числе и что-то подобное. А зная то, что многие не хотят влезать в дела связанные с "переворотами" и убийством родных друг другу дархатов, или-же представителей других рас... - Она вновь замолкла, слегка поджав губы и медленно выдыхая, чтобы вновь начать речь, возвращая взгляд к девушке.
- У нас есть свои правила и законы, которые мы, не очень хотим нарушать. И никто не пойдёт против воли "крыльев", чтобы заработать себе лишнее золото. Если ты идёшь против крыла - ты идёшь против всего рода. - Когда Тодорис произнесла "против всего рода", в её мягком голосе, послышалась явная звенящая сталь и ярость. Казалось, что она сейчас вспыхнет и она заскрипит зубами, но в следующий момент, ярость и гнев ушли так-же быстро, как и пришли, а вместе с этим, вернулась и её мягкая спокойная речь.
- Никто не ударит вам в спину. Ударить заказчика в спину - удар ничтожный и лишённый чести. Это покроет имя рода, презренной вуалью, которую сбросить так просто, не получится. Мы хоть и дархаты, многими народами называемые вышедшими из монстров, но род Нод - обладает честью и не забывает о ней.

— По возможности, я бы хотела обговорить условия услуги заранее, чтобы знать, чем вообще могу помочь вам. Либо привести хотя бы пример того, что от меня может потребоваться.
- Насколько я помню, вашей специализацией, было лечение у нашей общей наставницы? Вы можете оплатить своими навыками или-же... - Тодорис слегка поморщилась и замолкла на несколько мгновений. Было видно, как она что-то проговаривает про себя, пытаясь подобрать наиболее подходящее слово.
- своими красивыми формами. Да... - Было видно, как тяжело ей далось это произнести, а вместе с этим, её лицо покрылось мягким румянцем.

Отредактировано Доротея Нод (2023-06-26 13:58:55)

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

8

Шелли кротко кивнула. Хорошо, хотя бы сейчас ей могли гарантировать безопасность и приватность диалога. За последние месяцы она уже привыкла, что все и всюду хотят ее любо утащить домой, либо подставить, либо сделать что похуже. Поэтому теперь лиса серьезнее подходила к вопросам сохранности своей шкурки. Впрочем, после таких внезапных исчезновений, дома ее в любом случае ждала хорошая взбучка.
Отлично. Я верю вам и надеюсь, что мы станем хорошими союзниками, которые будут прикрывать друг друга, а не предавать, — подытожила Шелли, выслушав рассказ Тодорис. Да у нее и выбора-то особо не было, кроме как поверить и согласиться. Без их помощи вся эта затея была провальной, можно сразу собирать хвосты и возвращаться на Циркон.

Да, ваша наставница и правда хорошо меня обучила. Если нужны будут навыки целителя, я с удовольствием помогу. Вот только у вас и без меня много хороших лекарей, буду ли я действительно полезна? — дернув ухом, лиса чуть склонила голову, вопросительно глядя на Тодорис, которая как-то быстро поменялась в лице. Ее озабоченность каким-то внутренним вопросом насторожила Шелли.
Формами? — удивленно округлив глаза, она дернула кончиком хвоста. Нет, она ожидала, что нечто подобное ей могут предложить и в принципе была готова, но…
Кхм, — кашлянув в кулак, лиса прикрыла глаза. На щеках зарделся румянец. — Над вторым вариантом мне нужно хорошо подумать. И узнать, что именно от моих форм потребуется, — вообще, ей стоило сразу сказать нет, потому что узнай об этом Морган, то на клан Нод выдвинулся бы весь его арсенал бомб, оружия, гранат и всего прочего, что только было.

Но в данный момент лисе было важнее наконец разобраться с своими родителями, потому она решила рассмотреть оба варианта, а затем действовать по ситуации.
Хорошо, раз мы обговорили все детали, тогда я бы хотела поскорее выдвинуться в путь, чтобы не задерживать ваших воинов и не раздражать своих родителей ожиданием. Они, вероятно, уже соскучились по моему милому личику, — усмехнувшись, Шелли разгладила складку на штанах.
Если нужно какое-то время на приготовления, то не будете против, если я подожду здесь? Возвращаться на Циркон будет проблематично.

Нам также потребуются припасы, путь предстоит не близкий. Если позволите, то я могу сходить с вашими сокланавцами на охоту или же поухаживать за огородом или фруктовым садом, чтобы не быть совсем бесполезной, — улыбнувшись, Шелли посмотрела на плотно закрытую ткань, которая и правда ничего не пропускала, зато все, находившееся по ту сторону было хорошо видно. Что ж, разговор почти подошел к концу и на нее до сих пор никто не напал, а значит Тодорис можно было верить и клан Нод на ее стороне. Пока что.

+1

9

[ГМ — Пост]

Тодорис Нод

https://i.imgur.com/aHJfrVy.jpg

Даже по виду самой Тодорис, было видно её дикое смущение и отвод взгляда куда-то в сторону, когда дело коснулась оплаты "натурой". Всё же, благодаря ответу данному самой Шелли, кажется дархатка смогла взять себя в руки и привести мысли в порядок, а вместе с этим, остановить движущейся в панике лазурные глаза, вновь возвращая взгляд на гостью и нанимательницу. Правая ладонь Тодорис коснулась её правой щеки и прошлась по ней сверху-вниз и снизу-вверх, будто она пыталась найти ответ на своё лице или-же пыталась нащупать место в котором и происходила основная "боль". Прикрывая глаза тонкой пиленой век, на мгновение, Шелли могла увидеть проступающую черноту на белках Тодорис и изменение зрачка с лазурного на ярко-красный, слегка светящейся. Но стоило дархатке вновь моргнуть, как глаза вновь вернулись в норму.
- Не волнуйтесь, "Кулак" скоро будет прислан к вам. Пока что, вы можете отдохнуть здесь. Вас здесь не тронут и не войдут к вам, без вашего одобрения. Даже если к вам кто-то проникнет без вашего ведома, вас смогут защитить наши стражи из корпуса "Кулака". Я пока что, покину вас. В скором времени, вас посетит слуга, чтобы принять ваши пожелания в пище. Пока что, прошу вас, отдохнуть.

[Пять Минут Спустя]

Касаль Нод

https://i.imgur.com/ugJtZVw.jpg

Спустя пять минут, после того, как Тодорис покинула Шелли и оставила в закрытой шестиугольной беседке, на её "место" прибыла  не очень высокая девушка, что ростом была схожа с самой Шелли. Белое платье, чёрный фартук. Белые чулки и чёрные аккуратные башмачки. Медвежьи ушки, чёрные длинные волосы и тёмно-синие глаза, напоминающие о море своей "глубиной". Она медленно просочилась в помещение, аккуратно и спокойно. Почти незаметно и как тень, держа в своей правой руке маленький карандаш, а в правой небольшой блокнот.
- Леди Шелли? Прошу простить за беспокойство. Меня прислала к вам госпожа Тодорис. Вы можете запросить любое угощение на позиции первого и второго блюда, десерта и несколько позиции алкоголя. Всё заказанное вами, будет оплачено нашим родом на правах первого официального заказа. Всё ради вашего удобства.

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+2

10

Было понятно, что предложение смутило не только Шелли, но и Тодорис. В другой ситуации лиса могла посчитать расплату натурой чем-то оскорбительным и пошлым, но сейчас это вполне логичный выбор. Она попросила — ей рассказали. Насильно заставлять никто не собирался, так что в будущем Шелли придется самостоятельно решить, каким способом ей будет удобнее отдать долг. Может быть к тому времени она сможет заработать кристаллов и тогда все станет еще проще. Лиса внимательно, но не пялясь, следила за Тодорис. Изменения на ее лице одновременно говорили о многом и ни о чем. В любом случае, ей уже пообещали помощь и безопасность, потому Шелли расслабилась и откинулась на спинку кресла, облегченно вздыхая. Один из этапов ее плана можно было считать практически завершенным. Самое сложное еще только предстояло, но у нее, как минимум, уже были союзники.

Хорошо, благодарю за помощь и теплый прием. Для меня это очень ценно, особенно сейчас, когда не знаешь с какой стороны ожидать удара, — улыбнувшись, Шелли кивнула и проводила Тодорис взглядом. Ее ухо чуть дернулось, когда полотно приоткрылось и в газебо ворвался поток свежего воздуха, развивая ее волосы и шерсть на хвостах.
Проблема с едой и ночлегом тоже решена. По крайне мере на сегодня, — прикрыв глаза, лиса поудобнее растянулась в кресле, только сейчас ощущая, как все мышцы ее тела устали от напряжения. Путь до клана Нод был не близок, а до родителей отсюда еще дальше. Путь до дома она помнила обрывками и по не совсем точным расчетам, пешком до особняка Равернов около двух недель.
Просить у них еще и транспорт слишком нагло. Справимся сами, — уловив звук поднимающейся ткани, Шелли открыла глаза и выпрямилась на кресле. В газебо вошла миниатюрная дархатка в одежде горничной.

Здравствуйте. О, все в порядке, это я должна просить у вас прощение, что напрягаю своим присутствием и заставляю ухаживать за собой, — лиса помахала перед собой руками и ее губы растянулись в виноватой улыбке. — Мне хватит просто тарелки фруктов и воды, я не ем много. Большое спасибо за предложение, — Шелли была не голодна, но немного перекусить никогда не вредно. Впереди ей еще предстояло знакомство со своим телохранителем, подготовка и выход в путь. Она не хотела доставлять клану еще больше проблем, чем уже доставила. У нее не было понимания, многим ли жертвует Нод, отдавая ей в распоряжение один из кулаков. Очень хотелось верить, что нет, и отсутствие одного из членов никак не скажется на безопасности местных жителей. Все же они жили в отдаленности от городов, в округе могло быть много диких дархатов, которые зачастую ведут себя агрессивно.

В ожидании кулака и заказанной еды, Шелли встала с кресла и принялась ходить по газебо кругами. Она заметно нервничала, ее хвосты плавно развивались за ее спиной, то и дело задевая ткань и мебель. Прикусив коготь на большом пальце, она остановилась у полотна и скрестила руки на груди, вглядываясь в сад. Сейчас ее больше тревожило не предстоящее приключение и разговор с родителями, а время, которое на это потратиться. Ведь она не сказала Моргану, куда поехала и что собирается делать. Если будет отсутствовать слишком долго, он спохватится, и тогда все мирные переговоры пойдут насмарку. Он убьет всех, прежде чем лиса успеет открыть рот.

+1

11

[ГМ - Пост]

Касаль Нод

https://i.imgur.com/ugJtZVw.jpg

Стоило Касаль получить ответ от дархатки, как сразу, склонила свою голову в лёгком и плавном поклоне, сохраняя на лице миролюбивую и нежную улыбку. Несколько шагов назад и вот, служанка покинула Шелли, оставляя её вновь одну.
Пока Касаль не было, прошло около двадцати минут. За то время, пока беглянка ждала новых "гостей", она могла легко услышать, как рядом с газебо, недалеко по дорожке, проходят несколько пар в разное время. То о чём они говорили, было сложно услышать, как минимум из-за того, что казалось что каждый на территории рода Нод, старался вести свои переговоры друг с другом, даже не находясь в специальных помещениях, достаточно тихо, чтобы никого не потревожить или-же не говорить то, что могло бы бросить на их репутацию тень.
Двадцать минут спустя, ткань поднялась, вновь пуская во внутрь газебо лучи света и лёгкий ветерок, дающий немного больше освежающего глотка воздуха для лёгких. Первый силуэт вошёл в помещение. Эта была, всё та же Касаль. Девушка с медвежьими ушками вошла в помещение с широким подносам в руках. Кувшин и широкий гранённый стакан из толстого стекла с фрактальными рисунком на нём. Рядом же со стаканом, была большая, глубокая тарелка на котором было множество фруктов. В основном, ярко-красный сочный на вид виноград без косточек и светло-жёлтые наливные груши. То и дело, виднелось несколько штук гранатов, особо больших, что для ладони лисицы, явно были-бы очень большими. Когда служанка поставила на стол поднос, она лишь вновь поклонилась и поспешила уйти.

Доротея Нод

https://i.imgur.com/dBp9vZw.jpg

Второй же силуэт, был не высокой девушки. Первое что бросалось в глаза, аккуратные чёрные рога и светло-янтарные глаза с горизонтально-прямоугольными зрачками, смотрящие на Шелли с холодом и равнодушием. Маленький нос и острый подбородок, слегка выглядывающие маленькие ушки из под рогов. Так-же были заметны и её длинные волосы светло-серого цвета, что достигали ей своей длиной ягодиц и были заплетены в массивную косу, а так-же две маленькие косички что достигали ей до груди. Да и даже на вид, они очень походили на нежный мех барашков, но это было лишь ощущение. Может быть, при поглаживании волос, выяснится больше? Сама-же она была облачена в чёрные одежды, на которых не было, ни одного следа от украшений. Всё просто и сухо, даже если не сказать "бедно". Единственное, что можно было понять точно, так это, дороговизна ткани. В своей правой руке, она держала увесистый вещь мешок на пять-шесть килограмм.
- Моё имя - Доротея Нод. "Кулак" дома Нод. Будем знакомы. - Её голос был спокойным, но не таким, каким он был у той-же Тодорис или вышедшей Касаль. Спокойствие Доротеи, было совсем другим. Более холодным и напоминающее, недвижимую гору.
- Мы можем отправится после того как ты поешь или-же после того, как ты переночуешь у нас. Как понимаю, нас ждёт долгий путь, что может занять от недели до двух недель или даже месяц. Если пожелаешь, мы можем взять рикшу. Постараюсь не доводить вас до "морской болезни".

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

12

От неприятных раздумий Шелли отвлекла служанка, которая принесла фрукты и воду, она благодарно ей кивнула, но не притронулась к еде. Пока не хотелось. Возможно, это был опрометчивый поступок, перед долгим путешествием нужно было как следует поесть и отдохнуть, чтобы не доставить неудобств своему телохранителю. Да, лиса была дархаткой, но все же ее выносливость не могла соперничать с выносливостью закаленного в бою воина, который спокойно может обходиться без всех благ несколько месяцев.
Я слишком много думаю, — потерев виски, Шелли вздохнула и обернулась как раз в тот момент, когда в газебо вошла девушка. Она была ниже служанки, но намного крепче. Массивные тёмные рога, мощное тело и равнодушный, казалось непроницаемый взгляд. Все стало сразу понятно — ее телохранитель прибыл.

Лиса была самую малость удивлена, потому что рассчитывала, что телохранитель будет мужского пола, но такой поворот событий во много раз все облегчил.
Я Шелли, приятно познакомиться, — лиса слабо улыбнулась и приветственно кивнула. — Можем отправиться прямо сейчас, чтобы попусту не тратить время. Поесть я могу в дороге, — Шелли задумчиво закусила губу. Предложение о рикше было очень соблазнительным, но настолько напрягать Доротею ей не хотелось. Конечно, если ей предлагали такой вариант, значит он не слишком напрягал ее телохранительницу, но лиса предпочла бы, чтобы Доротея не тратила свои силы попусту и была готова к нападению и обороне в любой момент. Уставший воин — плохой воин.
Нет, не нужно. Дархатская выносливость позволит нам путешествовать несколько дней к ряду на своих ногах. Просто иногда будем делать небольшие перевалы.

Можешь положить фрукты в свою сумку, если там осталось место, — Шелли прошла мимо столика, беря небольшую горсть винограда и отправляя ее в рот.
Какой он сладкий, еще и без косточек, — лиса довольно облизнулась и подняла ткань, выходя из газебо. Стоило ли ей попрощаться с Тодорис и еще раз поблагодарить за помощь? Наверное да, но обведя взглядом двор, она ее не увидела. Путь до ворот не пришлось искать долго, так как они возвышались практически над всеми сооружениями и дойти до них не составило труда.
Я помню путь лишь примерно, возможно, мы потратим чуть больше времени, чем нужно. Но постараюсь сделать так, чтобы наш поход не затянулся на месяц, — оказываясь за пределами возвышающейся стены, которая охраняла поселение клана, Шелли чуть повернула голову, глядя на Доротею. По ее внешней невозмутимости нельзя было понять, рада ли она, что покидает клан с непонятной лисой или нет. Скорее всего для нее это был просто долг службы.

Расскажи, что ты умеешь? — лисица шла чуть впереди, скрестив руки за спиной и пиная попадающиеся под ноги камни. Хвосты плавно двигались в такт ее движениям. Идти в молчании было скучно. К тому же хотелось побольше узнать о Доротее, которая должна была ее защитить в случае чего.
Я умею исцелять и ставить барьеры, а еще ослаблять противников. При большой концентрации могу даже руку назад прирастить, правда никогда не пробовала этого делать, — не дождавшись ответа Доротеи начала Шелли, решив, что тем самым больше расположит телохранительницу к диалогу.

+1

13

[icon]https://i.imgur.com/ZUrvs2T.jpg[/icon]

— Я Шелли, приятно познакомиться. Можем отправиться прямо сейчас, чтобы попусту не тратить время. Поесть я могу в дороге. - Доротея лишь кивнула и медленно подошла ближе к столу, после чего, положила по вверх его столешницы вещ-мешок из которого она достала небольшой, пустой контейнер. Открыв его, она начала складывать в него виноград, медленными и неспешными, размеренными движениями. Доротее повезло с тем, что её мешок был ещё не полностью забит, так что, немного фруктов положить с собой она сможет достаточно легко. Дело было в другом, быстро съесть в будущем. Хотя-бы под вечер. Что же касалось остальной провизии...
Взгляд светло-янтарных глаз, был медленно переведён на вещ-мешок, в котором виднелось несколько упаковок из плотной бумаги в которую был завёрнут основной рацион для походов на несколько дней. В остальном, она планировала покупать дальнейший рацион в других городах или же небольших деревнях.
— Я помню путь лишь примерно, возможно, мы потратим чуть больше времени, чем нужно. Но постараюсь сделать так, чтобы наш поход не затянулся на месяц.
- Всё зависит от маршрута по которому мы будем выдвигаться, леди Шелли. - Вновь молчание. Спокойствие и тишина, размеренность в действиях. Вновь она складывает в вещ-мешок контейнер, но уже наполненный виноградом. Взяв с глубокой тарелки две груши, одну из них, она начала есть, двигаясь за спиной нанимательницы.

— Расскажи, что ты умеешь? - Доротея напряглась, медленно пережёвывая откушенный кусок груши. Брови сами сложились "домиком", но уже через несколько минут, она расслабилась, осознавая что они покинули стены рода Нод. Не успела Доротея ответить, как Шелли продолжила свою речь, рассказывая о себе.
— Я умею исцелять и ставить барьеры, а еще ослаблять противников. При большой концентрации могу даже руку назад прирастить, правда никогда не пробовала этого делать. - Подойдя к девушке ближе, поровнявшись с ней, она вложила в руки Шелли вторую грушу, которую держала в своей руке ранее и проглотив второй кусок груши, который жевала до этого, усмехнулась и пожала плечами.
- Значит, если я потеряю руку, у тебя будут все шансы прирастить её обратно. Или вырастить новую. Практика, никогда не бывает лишней. - Доротея усмехнулась, проявляя на своём лице насмешливую улыбку и сам взгляд Нод, стал куда менее тёмным и настороженным. Взгляд Нод, не скрываемый и цепкий, прошёлся по девушке рядом с ней, изучая её фигуру, хвост и длинные уши, которые очень хотелось погладить. Но нанимательница врятли одобрила бы, внезапные порывы нежности, так что, Доротея сдержала себя, сохраняя "приветливую" улыбку и более мягкий взгляд, чем при их первой встрече. Однако, даже так, она была напряжена до предела.
- Как я и говорила чуть ранее, всё зависит от того, какой путь мы выберем. Мы можем пойти напрямиг, но для этого, нам понадобится лодка и ещё более длительный путь по густым лесам. Мы можем пойти вдоль берегов. Там могут встретиться не только дикие звери и дикие дархаты, но и охотники на диких дархатов. А они, бывают хуже тех, кого называют "дикими". Либо, мы можем пойти так, как в принципе, мной и задумывалось ранее. Идти по основным дорогам, от города к городу. Если будем придерживаться одного темпа, возможно, даже успеем на некоторые праздники, которые будут проводится в городах. Например, праздник "Великого Блага и Плодородия". Не знаю, кто придумал такое, но когда я была там последний раз, мужчины носили на своих плечах огромный деревянный член. Было забавно наблюдать за краснеющими девицами.

Отредактировано Доротея Нод (2023-07-10 12:46:18)

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

14

Шелли удивленно-вопросительно посмотрела на Доротею, беря грушу. В теории она действительно могла прирастить оторванную руку и, возможно, даже создать новую из ничего. Проблема была в том, что Шелли до этого еще никогда такого не делала и результат мог быть, мягко говоря, неудовлетворителен. Если, конечно, для Доротеи не было критичным наличие двух локтей или десяти пальцев на одной ладони. И это еще не самое плохое, что могло произойти из-за отсутствия практики в подобном. Но больше всего в сказанном лису удивило не абстрактное допущение возможности остаться без руки, а что Нод доверилась бы ей, если такое и правда произошло.
В этом ты права, практика дело нужное — Шелли смущенно улыбнулась, переводя взгляд на грушу. — Но я бы предпочла, чтобы ты не потеряла свою родную руку. Обычно это больно, когда конечности отрубают или отрывают.

От лисы не скрылось видимое напряжение телохранительницы, и она пока не понимала, с чем это было связно. С ней или же Доротею волновали возможные опасности на пути. В любом случае сейчас Шелли не хотела лезть ей в душу и задавать настолько провокационные вопросы. Они не были знакомы и нескольких часов, потому вполне логично, если Доротея пока еще просто к ней не привыкла и, может быть, даже видела в ней угрозу. Хотя сама лиса выглядела максимально безобидно и не напугала бы ребенка. Даже больше, она сама порой выглядела и вела себя как ребенок и типичная жертва маньяка, которая поверит в чепуху и увяжется за странным дядькой, пообещавшим конфетку. С хрустом откусив небольшой кусок груши, лиса продолжала идти вперед, внимательно слушая.

Я бы хотела пойти самым быстрым путем, но в то же время нет желания рисковать и намеренно строить маршрут через опасные зоны. Все же в моих интересах добраться до родителей живой и невредимой, да и тебя не хотелось бы тревожить лишний раз, — Шелли задумчиво посмотрела на небо. — Наивно полагать, что мы доберемся до Вайрана спокойно и без стычек с теми же разбойниками, но хотелось бы минимизировать такую возможность и представить, что мы просто вышли на приятную послеобеденную прогулку, — лиса повернулась к Доротее и улыбнулась ей. Ее миролюбивый нрав многим мог показаться глупостью, но она и правда не хотела устраивать драку там, где этого можно избежать. Да и честно, как боец она была не очень, хотя в последнее время задумывалась, что пора научиться драться и окружающие правы Она маленькая, наивная и тупая дурочка, которая верит во всеобъемлющее добро и справедливость. А также в скрытую доброту людей, в которых ничего подобного нет.

Мне нравится твоя изначальная задумка, так что пойдем по основным дорогам. Как долго идти до ближайшего горда? — лиса чуть дернула ухом, слегка краснея, услышав про деревянный член.
Очень хочу посмотреть на это, поэтому давай поторопимся! — Шелли ускорила шаг. Хорошо идти куда-то, когда у тебя есть настолько великая цель.

+1

15

[icon]https://i.imgur.com/ZUrvs2T.jpg[/icon]

— В этом ты права, практика дело нужное. Но я бы предпочла, чтобы ты не потеряла свою родную руку. Обычно это больно, когда конечности отрубают или отрывают. - Доротея слегка наклонила голову к правому плечу, смотря на девушку удивлённым и вместе с этим серьёзным взглядом широко раскрытых светло-янтарных глаз.
- Мне уже отрывали конечности. Два раза мне оторвали правую руку, один раз мою левую руку откусил огромный чешуйчатый дикий дархат. Один раз, я потеряла свои ступни, когда защищала заказчика. Нарвалась на мину, когда несла заказчика на руках. Благо, подорвалась только в конце минного поля. По этому, уронив заказчика, я не подорвала его. Благо, удалось добраться до наших земель. Во всех случаях, мне помогала Тодорис и её целительницы. Они уже привычные к крови и потерянным конечностям. - Доротея говорила это достаточно спокойно. Будто она говорила не о потерянных конечностях, а о том, как жарит мясо на природе. Совершенно спокойное и равнодушное лицо, на котором и единого нерва не дёрнулось при воспоминаниях о прошлом. Будто это было для неё в порядке вещей. Отворачивая голову от Шелли, она продолжила идти рядом, поедая остаток груши, съедая её вместе с косточками и той же твёрдой "кисточкой", что торчала сверху. Вела она себя, достаточно беззаботно, но вместе с этим, было видно, как зрачки медленно двигаются из стороны в сторону, будто она исследует территорию вокруг, периодически вертя головой. Каждый раз, когда она покидала земли, она была от чего-то уверена, что за ней кто-то да следит. Да и плюс ко всему, новости о том, что на их территориях развелись бандиты, заставляла быть ещё более готовой защитить свою нанимательницу.

— Я бы хотела пойти самым быстрым путем, но в то же время нет желания рисковать и намеренно строить маршрут через опасные зоны. Все же в моих интересах добраться до родителей живой и невредимой, да и тебя не хотелось бы тревожить лишний раз. Наивно полагать, что мы доберемся до Вайрана спокойно и без стычек с теми же разбойниками, но хотелось бы минимизировать такую возможность и представить, что мы просто вышли на приятную послеобеденную прогулку. - Доротея удивлённо посмотрела на девушку вновь, но уже в этот раз, поднимая правую бровь и вопросительно смотря на Шелли. Такое отношение, было мягко говоря, не привычным в отношении "кулака" дома Нод. Она была привыкшая к тому, что если их и нанимали, то не сильно позаботятся о сохранности собственных же охранников. Это было удивительно и на самом деле, достаточно странно, однако, она осознавала и то, что сейчас двигалась рядом с нежным и мягким цветком, что могла не сильно понимать специфику работы и могла не знать о "долге" "Кулаков" рода Нод, что ей нужно будет и объяснить в будущем, чтобы лишний раз, эта лисица, не вытворила ничего героического и не подвергала себя опасности.

— Мне нравится твоя изначальная задумка, так что пойдем по основным дорогам. Как долго идти до ближайшего горда? Очень хочу посмотреть на это, поэтому давай поторопимся! - Ох. Вот что интересует милых барышень. Деревянные члены. Доротея, конечно же могла пошутить на счёт того, что видела как люди торгуют деревянными членами, не только на праздник, но говорить это сейчас, будет большим упущен. Ещё большим упущением, будет не подарить ей один или хотя-бы два, деревянных члена. Как минимум, ради того, чтобы посмотреть на её реакцию.
- До города, нам ещё три дня медленной и размеренной походкой. - Доротея ухватила Шелли за кисть, заставляя её остановится и притянуть её к себе, ставя возле себя. После этого "рывка", Нод было принято решение, не отпускать ладонь своей нанимательницы, чтобы та не припустила.
- У нас будет три остановки. Каждый вечер. Но предупреждаю, мы будем подниматься очень рано и у тебя, будут болеть ноги. Надеюсь, ты понимаешь, что я буду применять разные способы, чтобы ты проснулась. Не будешь просыпаться быстро, буду делать опасные вещи. Поняла? - Пригрозив ей со смешком, всё же, мягко улыбнулась и подмигнула той.

Отредактировано Доротея Нод (2023-07-12 14:23:11)

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

16

Чем дольше Шелли слушала Доротею, тем больше ее глаза округлялись то ли в удивлении, то ли в ужасе. Возможно, для «кулаков» клана подобное было в порядке вещей, они безропотно жертвовали своими жизнями во имя безопасности близких или тех же заказчиков, но для лисицы это звучало как дикость. Да, она была изнеженным дворянским ребенком, которому удалось познать насилие лишь косвенно и даже эта малость ей откровенно не нравилась. А тут потеря конечностей. Шелли могла только позавидовать телохранительнице, которая без задней мысли пожертвовала бы ради нее рукой, ногой или чем-нибудь еще. Конечно, это не отменяло того факта, что лиса явно не собиралась жертвовать ей при первой возможности и уж тем более просить нести на руках по минному полю. Всегда есть другой выход.
Доротея, — серьезно начала она. — Но что, если Тодорис и ее целительницы не успеют? Неужели твоя жизнь настолько не важна для клана, что они не огорчатся, если потеряют тебя на одном из заданий с заказчиком?

Перестав жевать, лиса посмотрела на надкусанную грушу в своей руке. Может быть это путешествие будет чем-то большим, чем ожидалось. Шелли определенно было чему поучиться у Доротеи, возможно хотя бы она научит ее трезво смотреть на мир и бить сразу, а не думать, что все как-то решится мирно после разговора за чашкой чая. Вообще лиса могла быть жесткой и без колебаний полезть в гущу боя или даже завязать драку, но обычно это происходит крайне редко и в моменты злости, а терпение у нее, можно сказать, ангельское. Злой бывает редко.
Это не так уж много. Тем более, что мы недавно вышли из лагеря и пока еще не устали. Но самое тяжелое впереди, верно? — улыбнувшись, она чуть опередила Доротею и тут же была схвачена ей и притянута.
Ой, — тихо ойкнув, Шелли взмахнула хвостами и покачнулась на ногах, все же выпрямилась и сохраняя равновесие. Вопросительно посмотрела на телохранительницу, чуть пригнув уши. Первое, что пришло в голову — впереди опасность и она этого не заметила. Но нет, ее одернули совсем по другому поводу.

По этому поводу не переживай, я могу быть послушной и терпеливой лисичкой, так что постараюсь не доставить проблем. Буду подниматься по первому зову и терпеть боль в ногах пока мы не придем в Вайран. Все же в первую очередь это нужно мне, ты лишь немного мне помогаешь, — тихо рассмеявшись, чуть прикрыв глаза, Шелли продолжила путь, но на этот раз вместе с Доротеей, не опережая ее и не несясь гуда глаза глядят. Они отходили от безопасных земель клана и теперь следовало быть осторожнее.
Но если твои страшные вещи не подразумевают потерю конечностей, то ты меня провоцируешь поспать подольше.

Ты ведь уже ходила по этим тропам, верно? — сменив тему и задумчиво посмотрев куда-то вдаль, спросила лиса. — Твои заказчики до этого, как и я, просили лишь сопроводить в какое-то место? То есть тебя всегда просят выступить в роли грубой силы? Никто не просил, например, собрать букет цветов или урожай с полей?

+1

17

- Но что, если Тодорис и ее целительницы не успеют? Неужели твоя жизнь настолько не важна для клана, что они не огорчатся, если потеряют тебя на одном из заданий с заказчиком? - Кривая усмешка посетила лицо Доротеи и она с насмешкой, явной и нескрываемой, бросила взгляд на Шелли.
- Мой долг - не смотря на страх и ужас, что может охватить меня и тебя, взять тебя за шкирку и довести до финальной точки. Защитить, сберечь и обнять если это потребуется. Лишиться конечности или жизни, но сделать свою работу, чтобы позор не пал на род Нод. Я знаю, что для тебя, это может звучать безумно или глупо, а может и вовсе безумно глупо, но таков мой долг. - Светло-янтарные глаза с горизонтальным прямоугольным зрачком, внимательно и серьёзно, смотрели в алые глаза молодой лисицы-лекарши.
- Я обещаю тебе, я защищу тебя, чего бы мне это не стоило. Прошу, поверь мне. Не как девушке, что ведёт тебя домой, а как той, кто большую часть жизни, выполнял задание своего родного дома, с неприкосновенной точность. 

— Это не так уж много. Тем более, что мы недавно вышли из лагеря и пока еще не устали. Но самое тяжелое впереди, верно? - На эти слова, Доротея лишь прикрыла глаза и спокойно кивнула, сохраняя на своём лице спокойную и умиротворяющую улыбку. Впереди были опасности и Шелли даже не подозревала о той возможной ловушке, что ждала их впереди. Нод должна была быть спокойной и собранной, чтобы вселять в свою нанимательницу уверенность и такое-же спокойствие, а не страх и волнение. Доротея очень хотела, чтобы хотя-бы начало их пути, было спокойным и чистым, как душа этой маленькой лисички. Но гарантировать этого не могла. Опасности были везде, даже в собственном доме. Что уж говорить о дорогах на которых могут скрываться чудовища или-же существа, ещё более опасные - люди.

— По этому поводу не переживай, я могу быть послушной и терпеливой лисичкой, так что постараюсь не доставить проблем. Буду подниматься по первому зову и терпеть боль в ногах пока мы не придем в Вайран. Все же в первую очередь это нужно мне, ты лишь немного мне помогаешь. Но если твои страшные вещи не подразумевают потерю конечностей, то ты меня провоцируешь поспать подольше. - Доротея усмехнулась и медленно кивнула головой, соглашаясь с девушкой. Основная роль Доротеи, совсем небольшая. Защитить и сделать так, чтобы Шелли добралась домой в целости и сохранности. Основной груз ответственности был как раз таки на нанимательнице, ибо ей могло что-то прийти в голову совсем левое и наёмнице, пришлось бы с этим разбираться. Особенно плохо будет, если девушка заболеет, что ослабит её в пути и заставит замедлиться. Само собой, Доротея попытается помочь, но как и говорилось ранее, основная ответственность на заказчике. Доротея сжала ладонь девушки лишь сильнее, но вместе с этим, проявляя нежность, не сдавливая руку слишком сильно, чтобы не повредить такие мягкие и нежные руки, что никогда не держали оружие и явно...не были покрыты кровью.
- И как ты только выжила в этом мире, маленькое чудо? - пронеслось в разуме дархатки и сразу ушло куда-то в сторону. Не её это было дело, не её.

— Ты ведь уже ходила по этим тропам, верно? Твои заказчики до этого, как и я, просили лишь сопроводить в какое-то место? То есть тебя всегда просят выступить в роли грубой силы? Никто не просил, например, собрать букет цветов или урожай с полей?
Справедливые вопросы. Справедливое желание узнать больше о том, кто с тобой ходит и что уже успел сделать. Лицо Доротеи приобрело тень холода и вместе с этим, какой-то отрешённости и вместе с этим, её голос стал куда более спокойным.
- Я исходила весь Процион и знаю все его основные тропы. Мне приходилось ходить как по основным трактам, так и передвигаться в лесах и горах. Я всегда выступаю грубой силой, ибо являюсь "Кулаком" рода Нод. Я могу лишь защищать и убивать. Это единственное на что я гожусь. Собирают цветы и собирают урожай с полей - "Длани". Среди них, множество умелых дархатов, что живут мирными профессиями. Они не обделены силой и могут дать отпор, но не против воина, что специализируется на сражениях. У нас чёткое разделение. Мы знаем свои роли. Ибо они предрешены. Хотя есть и исключения. Та же Тодорис. Она дархат-хтоник. Однажды я видела, как она создала меч из плоти и костей одного разбойника, а после этого, в одиночку перебила целую группу разбойников из двадцати голов. А ведь по ней и не скажешь, верно?

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

18

Разве могла Шелли не верить ей? Конечно нет. Они были знакомы пару часов, но лиса без задней мысли уже вверила Доротее свою жизнь и ни секунды не сомневалась в принятом решении. Кто-кто, а «кулак» клана Нод справится с ролью телохранителя идеально. И дело было не в данном Тодорис обещании и не в деньгах или чем-то другом, чем потом придется заплатить за эту услугу. Шелли просто верила Доротее. Не могла такая, как она, предать, что-то скрыть или обмануть. Если сказала — сделает. Умрет, но сделает.
Я верю тебе, Доротея. Никогда не сомневайся в этом, — лиса сурово посмотрела на нее, как бы подтверждая серьезность слов.
Знаю и уверена, что ты сможешь меня защитить и будешь делать все, для моей безопасности. Просто хочу сказать, чтобы ты понапрасну не жертвовала собой, вот и все, — Шелли вздохнула, продолжая путь.

Из-за нее уже итак пострадало слишком много людей. Конечно, судьба тех наемников, которые чуть ли не каждую неделю заявлялись в город с целью ее поймать, избить, убить или что ужаснее, лису волновала мало. Они точно заслужили то, что с ними сделали. Однако даже так Шелли чувствовала долю вины за их смерти. Ведь если бы она не сбежала, если бы осталась с родителями, все эти наемники продолжили жить.
И творили другие дурные вещи, — лиса хмурилась на собственные мысли. Правильного ответа и решения этой ситуации не было. Может быть хорошо, что она своей персоной привлекла так много всяких уродов и другие люди жили спокойно? Ведь если не родители Шелли, то их нанял бы кто-то другой и задание мог дать другое, еще хуже. От подобных мыслей голова начинала закипать. Недовольно фыркнув, лиса прижала уши к голове и нахмурилась.
Когда-нибудь я буду думать о себе больше, чем о других.

Благо от собственных мыслей, которые уже начинали разъедать ее изнутри, отвлекла Доротея. До этого она шла так тихо и спокойно, что на какое-то время Шелли забыла, что была не одна. Ей было настолько спокойно с Нод, что даже удивительно. Давно она не ощущала такого умиротворения, хотя, казалось бы, они сейчас не в самом безопасном месте. В любой момент на них могло броситься дикое животное или те же разбойники, скрывающиеся в лесу.
Вот как, — посмотрев на Доротею, Шелли понимающе кивнула. — Я нахожу такую предопределнность немного грустной. Тебе самой никогда не хотелось заниматься чем-то другим? Ты только не подумай, что я тебя осуждаю или что-то еще, — Шелли замахала руками. — Это просто интерес.
Слова о Тодорис удивили лису.
Не то слово. Она выглядит очень миролюбивой и доброй женщиной, которая вряд ли когда поднимет оружие. Но я могу понять. В глубинах спокойных озер обычно живут самые опасные монстры, — улыбнувшись краем губ, протянула Доротее недоеденную грушу.
Будешь? Я просто уже сыта, а выбрасывать жалко, — но ответа на свой вопрос получить не успела.

Позади хрустнула ветка, заставляя лису моментально обернуться.
Кто там? — громко спросила Шелли. — Или что? — вряд ли что ей ответит, но может хотя бы порычать для приличия, если оно было живым.


Кубик на врагов:
1- враги есть;
2- это ветка с:
[dice;2]

Кубик на количество врагов:
1-3 - до 3
3-5 - до 6
5-6 - 10
[dice;6]

А кто?
1-3 - кристаллические львы
3-5 - бандиты
[dice;5]

Отредактировано Шелли (2023-07-15 22:47:46)

+1

19

Она двигалась рядом со своей заказчицей, всё ещё собранная и готовая отбить любое нападение. Но она знала, что впереди их ждало слишком много опасностей. Слишком много и расслабляться, было нельзя. Однако, находясь рядом с умиротворяющей всё окружение лисицей, Нод слегка ослабила свою "хватку", лишь для того, чтобы показаться более спокойной и уверенной в своих силах. Что-то скребло внутри её черепной коробки, будто напоминая ей о чём-то, что было так-же важно, как и нападение разбойников. Однако она, кажется слишком расслабилась и потеряла основную мысль, которая была в её голове. Не показывая своего замешательства, Доротея продолжала своё движение, концентрируясь лишь на окружении и пытаясь понять, что она упустила и чем это упущение, может аукнуться их маленькому дуэту.

— Вот как. - Доротея посмотрела на девушку, что бросила на неё взгляд и ответила ей вопросительным взглядом, будто пытаясь понять, что её "вот как" значили. Кивой Шелли был своеобразным одобрением и поддержкой, а может быть и вовсе  внутренним пониманием, что доступно лишь ей.
— Я нахожу такую предопределённость немного грустной. Тебе самой никогда не хотелось заниматься чем-то другим? Ты только не подумай, что я тебя осуждаю или что-то еще. - Шелли замахала своими руками и Доротея лишь усмехнулась, смотря на неё с интересом и лёгкой улыбкой в которой читалось понимание. - Это просто интерес.

- Предопределённость - лишь один из путей, что ты выбираешь самостоятельно - как личность. Я могу покинуть род Нод, но врятли это сделаю в ближайшее столетие. Пока что, мне необходимо больше опыта которым со мной делятся, более старшие и куда более опытные личности. Они представляют интерес для меня и предоставляют то, что я будучи самостоятельной, не смогла бы набрать и за две жизни - жизненный и боевой опыт. Я не спешу там, где это не нужно. Я иду так, как это нужно для меня и моего окружения. Я подчиняюсь верхушке и знаю, что буду поощрена за честную службу и получу достойную награду. Я продвигаюсь по своему пути чётко и размеренно, ибо знаю, что меня ждёт впереди. Кто-то скажет, что это путь травоядной и мало амбициозной личности, но я же считаю, что это стабильный путь к силе. - Доротея говорила уверенно и достаточно холодно, будто каждое её слово, было небольшим блоком льда, что ложились друг на друга, создавая в будущем величественную ледяную лестницу по которой каждый сможет забраться в дальнейшем. Будто она была одной из многих, кто прокладывал этот путь для тех, кто придёт после неё.

Однако и в их разговоре, настал тот момент, когда пора было расслабиться. Взяв протянутую ей надкушенную грушу, Доротея даже бровью не повела и начала есть грушу, вкусно и сочно хрустя ей, будто ничего удивительного и не произошло. Она слишком любила фрукты, чтобы отказываться от них. Было видно, как под серыми волосами, дёргаются её ушки от каждого движения челюсти.
- Тодорис - одна из первых дархатов, что появились в этом мире. Она стояла у истоков. Как я знаю, клан Нод основали десять дархатов. Одной из них, была и Тодорис. Правда, тогда она имела другое имя и была самым кровожадным дархатом, что была знаменита своими боевыми навыками с которыми, мало кто мог сравнится. Раньше она носила имя - "Абсолютная Ярость". Благо, сейчас об этом, мало кто помнит. Помнят лишь такие-же старые или-же те, кто любит изучать много информации и пропускать её через себя.

Стоило Доротее доесть грушу и отбросить её остатки в виде "хвостика" в сторону, как послышался странный звук из кустов.
- А вот и первые неприятности...
Доротея повела плечами и сделала резкое движение вперёд, становясь перед Шелли и уводя своей левой рукой дархатку к себе за спину, выставляя в сторону кустов свою правую руку с раскрытой ладонью. Десять кристаллических львов. Ещё молодые, но чертовски красивые. Вступать с ними в бой, было смертельно опасно. По крайне мере, пока за её спиной будет стоять не особо защищённая Шелли. Доротея пыталась прощупать "разум" в кристаллических львах, пытаясь найти с ними общий язык. Ей оставалось надеяться на то, что она сможет установить с ними контакт для диалога.

[dice;MNT;A;C]

Кристаллические львы, были либо слишком хороши в защите от ментального проникновения, либо...Доротея не справилась со своими же силами. Сжимая кулаки, Нод вновь повела плечами, разминая свои суставы и хрустя ими. Смотря с прищуром на существ и подозрением. Она ждала их действий. Она могла стоять так ещё долго, но за её спиной, находилась та, кого ей надо было защитить. Наклонившись вперёд, она начала действовать, решив атаковать первой. Шелли могла видеть, как вокруг девушки начал появляться чистый магический поток золотого, блестящего света из энергии, который начал стекаться и формироваться в сферу над её головой, будто между рогами формировалась золотая сфера-воронка. Ещё мгновение и она сделала  резкое движение вперёд, выстреливая лучом из золотой сферы.

[dice;ATK;I;C]
Подбито Кристаллических Львов : 4/10 выведено
[dice;10]

Золотая Вспышка

[Атакующая Магия — Усиливающая Магия] — Доротея обращается к своему прошлому, сосредотачиваясь и накапливая между своих рогов  магическую силу, формирующейся в полу-прозрачную сферу золотого цвета, которая спустя несколько мгновений, устремляется во врага оставляя за собой "золотой след". В месте попадания, происходит небольшой взрыв.

Отредактировано Доротея Нод (2023-07-24 09:40:45)

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

20

У всех кланов были порядки и легенды, если так можно было назвать Тодорис. Она была одной из основательниц, соответственно одной из самых сильных. Шелли больше удивляло не что Тодорис могла быть очень опасной убийцей, а что при всем этом она могла выглядеть и вести себя так умиротворенно, что никто и никогда в жизни бы о ней такого не подумал. Какую же железную волю нужно иметь, чтобы при любом неверном слове не впасть в безумие и агрессию. Впрочем, для калана Нод это было вполне характерно. Они были одним из древнейших кланов дархатов, которые не перенимали чужие традиции и жили обособленно. Может быть изредка заключали с кем-то торговые и прочие соглашения.
Интересно, если бы я попросила о вступлении в их клан, меня бы приняли?

Обучение — это важный процесс, я понимаю, — лиса кивнула, отчасти даже завидуя Доротее. У нее были сильные и умные родственники, которые передавали знания из поколения в поколение. И судя по тому, что клан до сих пор процветал, это были крайне полезные знания и умения. Но нормально договорить им не удалось. Неприятности все же настигли их. Шелли зря думала, что в лесу просто хрустнула ветка. Практически сразу же после этого из-за стволов стали появляться цветастые морды кристаллических львов. Сперва лиса насчитала около 7 штук, но затем, с другой стороны, показалось еще 3 особи. Львы явно были из одной стаи, судя по однотонному небесно-голубому окрасу, который переливался на солнце. А еще они окружали их. Классическая тактика в охоте.

Доротея вышла впредь, пихая лису чуть назад и прикрывая собой. Вот только это было бесполезно, потому что львы были везде.
Я уже видела их, — хвосты напряженно встали торчком, а Шелли, не моргая, переводила взгляд с одного льва на другого. В прошлый раз их было, кажется, трое и Морган быстро с ними расправился. Вот только сейчас его рядом не было, а Доротея вряд ли скрывала в руках гранатометы.
Что я могу сделать? Чем я могу помочь? — пока лиса пыталась собрать мысли в кучу и решить, каким образом она сможет стать полезной, Доротея уже предпринимала попытки разобраться с проблемой. Львы, казалось, что-то почувствовали и напряглись, издавая утробное рычание. Затем припали на лапы, готовясь к прыжку, но прыгнуть не успели, потому что луч светлой магии расплавил их пополам. К сожалению, не всех.

Несколько львов, почуяв опасность, ловко отпрыгнули, скрываясь за деревьями, и избежали смерти. Сузившиеся до одной полоски зрачки Шелли нашли каждого из них. Львы прижимали уши, били себя хвостами по бокам и готовились к следующему нападению. Теперь, когда несколько из их сородичей лежали мертвыми, звери начинали злиться. Присев на колени, Шелли принялась быстро и неаккуратно выскребать когтём руны на земле.
Готово, — прошептала одними губами, упираясь обеими руками в землю, ровно посередине начерченных рун.
Массовое ослабление! — по выцарапанным на земле впадинам разлилась алая энергия и трое львов тут же задрожали, ложась на землю. Лиса не имела ни малейшего понятия, что она могла в них ослабить, но по крайне мере если львы и выпрыгнут из кустов, их будет меньше. Поднявшись с земли, не отряхивая колени, она коснулась запястья Доротеи.
Кубики на ослабление - хорошо
Щит, — алая энергия струей перетекла из Шелли в телохранительницу, смешиваясь с ее энергией и обволакивая прозрачной пленкой, которая рябила на свету.
[dice;AMP;B;D]

Отредактировано Шелли (2023-07-26 16:39:26)

0

21

Шелли была хороша. Вперёд не высовывалась, но и не убегала. Старалась держаться за спиной и была сконцентрирована на помощи той, кто её защищал. Низко наклоняя корпус, она низко наклонила голову вперёд и вместе с этим, умудрялась смотреть прямо. Перед собой, на своих противников и ощущая затылком действия лисицы. Необходимо было сконцентрироваться на собственных навыках и врагах, не позволяя им приблизится. Если-бы она была здесь одна, она бы немедленно сорвалась вперёд и применила свои кулаки, но она охраняла малышку, что врятли смогла бы отбиться. Когда Шелли коснулась запястья Доротеи, та почувствовала явное...наполнение. Делая глубокий вдох, Доротея задержала своё дыхание и прищурилась, продолжая наблюдать за реакцией существ. Пока что, они лишь готовились напасть и дархатка, планировала их поймать на этом нападении.
Пока рука Шелли была рядом, Доротея обхватила своими пальцами, запястье девушки и притянула к себе, прижимая её грудь к своей спине и где-то на краю сознания, отмечая мягкость и нежность девушки за спиной.

Резкий рывок вперёд со стороны львов, заставил Доротею слегка поддаться назад, ложась спиной на грудь Шелли ещё более плотно, отталкивая её от себя и вместе с этим, широко открывая свой рот, лишь для того, чтобы из её рта вырвалась мощная огненная струя проходясь по нападающим, толком ещё не понимая и не замечая, тех скольких успела ранить. Сейчас ей было не важно, скольких она сможет задеть и уничтожить. Наклоняясь вперёд вновь и "отлипая" от Шелли, Доротея со всех своих сил, упала на колени, врезаясь в землю и сжав свои кулаки, ударила по земле. Однако, в след за этим ударом, начали появляться из земли каменные гладкие стены, что взяли парочку в "четыре стены", закрывая их от врагов снаружи. Поморщившись, она опустила плечи, будто силы покинули её. Стены появились так, чтобы не "сломать" заклинание лисицы. Две защиты, лучше одной. Сейчас же, ей было необходимо...просто выдохнуть.

- Шелли. У нас маленькие проблемы. Я не знаю, сколько с той стороны осталось врагов. Скорее всего, кого-то подранила или уничтожила. Но половина, явно осталась из тех, кто не прыгнул на нас. Когда стены опустятся, я применю пространственную магию. Но не на большое расстояние. Малое, но достаточное. Как твой организм реагирует на перемещения подобного толка?

Бросить Кубики

Отредактировано Доротея Нод (2023-09-29 16:58:18)

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

22

Если отбросить некоторые детали, у них был вполне себе хороший дуэт, который дополнял друг друга. Чистая мощь и поддержка, которая прикрывала тылы этой мощи. Будь они хорошими знакомыми, смогли бы разобраться со львами за считанные секунды без особых усилий, но пока им нужно было притереться друг к другу и понять границы силы. Впрочем, Доротея начала притираться к Шелле почти сразу же, но немного в другом плане. Но лиса не была против, так как понимала, что таким образом ее защищают. Щит, который она сделала до этого, был неплох, однако оставлял желать лучшего. Вряд ли он переживет одно попадание, но это лучше, чем ничего. К тому же он немного усиливал. Но только немного. Для львов должно хватить.

Шелли послушно двигалась вместе с Доротеей, правильнее сказать, она больше болталась за ней и не оказывала никакого сопротивления, потому что знала, что в этом плане телохранительница опытнее и лучше знает, какую позицию лучше занять в бою. В этот раз лиса хотя бы не валялась где-то на земле и самостоятельно могла сделать хоть что-то, в том числе видеть, как некоторых львов расплавило огнём из рта Доротеи, а других запрело в клетке из земляных стен.
Почти справились, — облегченно подумала лиса, уши ее встали торчком, пытаясь уловить звуки перемещения выживших зверей. Но вокруг так много всего происходило, что услышать из всего нужные звуки не получалось.

Шелли удивленно захлопала глазами, на вопрос Доротеи. Ей правда казалось, что они хорошо справляются, но видимо она все же переоценила силы, так как телохранительница предложила переместиться. Чтож, вероятно это был наиболее безопасный способ окончания битвы, поэтому она просто кивнула.
Хорошо, перемещай нас. Все будет в порядке, — немного слукавив, она серьезно смотрела на каменные стены, которые постепенно покрывались трещинами. До этого Шелли еще не приходилось перемещаться подобным образом, потому она не знала, что ее ждет. Не хотела создавать Доротее лишние проблемы, потому просто согласилась. С последствиями они разберутся позже, если ее, конечно, не размозжит во время переноса. Такое вообще было возможно? Шелли надеялась, что нет. Ну, и что Доротея хорошо владела пространственной магией.

Из леса раздался утробный рев. Принадлежал ли он тем львам, что оказались живы после удара телохранительницы, или это подоспевала новая группа хищников, лиса не знала. Но теперь ей и правда хотелось убраться отсюда как можно быстрее.
Так что там с перемещением? Кажется, у нас проблемы, — нервно сглотнув, поинтересовалась лиса. Ситуация накалялась с каждой секундой. Вряд ли они умерли бы так просто, но тратить все силы в начале похода неразумно. Тем более, что львы не считались сильными противниками. Пока не собирались в огромные стаи.

+1

23

— Хорошо, перемещай нас. Все будет в порядке. - Разрешение получено, однако, Доротея смотрела на Шелли и видела на её лице сомнения. Или просто волнение из-за сложившейся ситуации? Конечно же, Нод показала себя, откровенно с плохой стороны. Пообещала защитить, но вместо того чтобы сражаться как подобает воину, стремиться уйти от боя. И пусть они сократили количество врагов, дархатка не собиралась подставлять своего нанимателя под удар. Да и сказать честно, лучший бой тот, которого вовсе не было и не предвиделся. Умение уйти из опасной ситуации, возможно даже фатальной, является одним из уроков, что когда-то ей рассказала Тодорис.
Когда Доротея только начала обучаться в клане Нод, она считала подобный выход из ситуации трусостью, однако чем больше лет проходило, тем больше опыта она получала и тем больше понимала, что хороший наёмник тот, кто сумел защитить свою цель, без лишних проблем и движений. Возможно, если-бы это было задание связанно именно с охотой или истреблением, она не отступила бы. Но шкурка этой лисицы была важна как для клана Нод, так и для клана Раверн. Необходимо было сохранить эту девушку в целости и сохранности, дать ей достаточно возможностей для того, чтобы она прожила жизнь без лишних потрясений. И пусть Доротея была не из особо эмоциональных представителей дархатов, эмоции у неё были и стремления. И каждое такое задание с охранной, заставляло её нервы натягиваться каждый раз, всё сильнее и сильнее. Жизнь была священна, даже для такой как она...

— Так что там с перемещением? Кажется, у нас проблемы. - Эти слова вызвали усмешку на губах дархатки и она вновь повернула голову в сторону Шелли, показывая широкую улыбку, полностью уверенной в себе девушки. Её прищур был достаточен, чтобы видеть как в янтарных глазах произошёл самый настоящий блеск золотистой энергии, что передался с её глаз на корни волос и дальше, заставив их светиться нежным золотым светом. Схватив девушку за правое плечо, Доротея резко притянула к себе девушку и после обняла второй рукой. Правая ладонь легла на затылок Шелли, заставляя её упереться лицом в плечо, чтобы её она не видела этого "перехода" в пространстве, пока левой рукой, она прижимала к себе лисицу. Это был далеко не порыв нежности, лишь необходимость. Доротея не могла использовать пространственную магию как другие, по крайне мере на тех, кто был с ней в одной группе. Для этого, ей был необходим более плотный контакт.

Мгновение и они оказались в другом месте. Может сто или двести метров? Она была уверена полностью в том, что они оказались далеко от того места, но не настолько чтобы расслабляться. Отпуская Шелли, та могла увидеть, как золотистый свет на волосах, стал более мягче и начал пропадать.
- Жаль я не могу сразу перенести нас к твоей цели...

Бросить кубик

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

24

Сегодня их компания стала разочарованием для львов. Они мало того, что потрепали их ряды, так ещё и сбежали посреди боя. Хотя нет, не сбежали, такое лучше называть тактическим отступлением. Как боевая единица Шелли была… бесполезна. Пока что. Может быть этот поход научит её чему-то новому? Поэтому вариант Доротеи с переносом, теперь уже, казался правильным и максимально логичным. Их всего двое, а львов много, и никто не знал, сколько особей ещё могло подоспеть сородичам на помощь. Лисица не сопротивлялась и плотнее прижалась к телохранительнице, надеясь, что во время переноса у неё ничего не оторвётся и не поменяется местами. Было бы грустно потерять хвост или руку. Волосы и глаза Доротеи засветились, и лисица приняла единственно верное решение — зажмуриться.

Наверное зря, потому что она ничего не почувствовала, а так хотя бы увидела. Но увы. Перенос, вопреки всем ожиданиям, вышел незаметным. Шелли ожидала тошноту и головокружение, но единственное, что её постигло — неприятный звон в ушах. Лисица открыла глаза, когда почувствовала дуновение прохладного ветра на лице. Несмотря на то, что лес был тем же самым, запах был другим. Пахло травой, цветами и водой. Вероятно, уже совсем близко находилась река. Покрутив головой, осмотрелась. Только лес, Доротея и она, никаких львов.
Это было волнительно, — расслаблено улыбнулась, когда убедилась, что теперь им уже ничего не угрожает. Но надолго ли? Хватит ли у Доротеи сил ещё на один перенос в случае непредвиденной ситуации?
Ничего страшного, ты отлично справилась со своей работой. Главное, что мы обе не пострадали и можем продолжать путь. К тому же, перенесись мы сразу к родителям, было бы не так интересно, — подмигнув телохранительнице, Шелли двинулась вперёд.

Судя по запаху тут есть река. Можем дойти до неё и пойти вдоль берега, где-то точно будет мост. Плюс на берегу можно разбить лагерь и порыбачить. У нас достаточно провизии, но свежая еда не будет лишней, — после стычки со львами нужно было отдохнуть. Шелли не хотелось спать, да и они пока ещё не так много прошли, чтобы устать. Но силы лучше расходовать с умом и экономно, чтобы под конец не валиться от усталости.

Лисица шла сквозь лес, иногда отодвигая низкорастущие ветви деревьев и кусты, попутно собирая ягоды и заинтересовавшие её травы. На Порционе она знала почти все съедобные ягоды и полезные в быту травы, потому не боялась сорвать что-то ядовитое. Тут уже не было тропинок, ведь Доротея перенесла их в самую чащу, потому Шелли ориентировалась исключительно на запах. Когда до чутких ушек стало доноситься журчание текущий воды, хвосты довольно вильнули. Хотя бы тут она могла быть полезной.
Кажется пришли. Но лучше внимательно рассмотреть побережье издалека. Вода хорошо маскирует запахи, там может кто-то быть.

+1

25

— Это было волнительно. — Расслабленная улыбка лисицы заставила Доротею усмехнуться и прикрыть глаза тонкой пиленой век, разминая свои плечи лёгким движением, через которое, ей всё равно удалось услышать или даже почувствовать щелчки собственных суставов. Так случалось всегда, ибо каждый перенос, был для Нод достаточно трудным. И пусть подобный эффект никак не отражался на тех, кто подвергался переводу как и она, все основные неприятные ощущение, дархатка переносила лишь на себе. Стоило ли говорить Шелли о том, что всё могло пойти по крайне неприятному пути, если бы Доротея не рассчитала всё правильно? Наверное...нет, не стоило об этом говорить.

— Ничего страшного, ты отлично справилась со своей работой. Главное, что мы обе не пострадали и можем продолжать путь. К тому же, перенесись мы сразу к родителям, было бы не так интересно. - Да, Шелли была права. Это было-бы не так интересно и не так захватывающе, но явно куда безопаснее. Оставалось лишь понять, почему Тодорис решила отправить леди из подобного благого рода по земле, а не телепортом? Это могло быть куда быстрее и куда эффективнее, ибо в роду Нод, было много хороших адептов магии перемещения. Однако, возможно, это нужно было для того, чтобы...произвести эффект или оттянуть время, когда Шелли сможет прибыть в дом своих родителей? Зная Тодорис, от неё можно было ожидать чего угодно и это самое "что угодно", могло влиять не только на отношение с Шелли, но и её родителями...

И вот, две девушки двинулись в путь по дороге. Не сказать что Доротея была не в порядке, но неожиданный телепорт, заставил её выбиться из привычной ей колеи. Да, она была достаточно вынослива в бою и при переходе через длительные пути, однако...она была не очень хороша в пространственной магии и это давалось ей не очень хорошо, даже во времена своей "дикости", это был тот самый способ, который применялся лишь в редких и крайне опасных случаях.
— Судя по запаху тут есть река. Можем дойти до неё и пойти вдоль берега, где-то точно будет мост. Плюс на берегу можно разбить лагерь и порыбачить. У нас достаточно провизии, но свежая еда не будет лишней. - Доротея была молчалива, но не её подопечная. Нод могла лишь радоваться, что этот "переход" никак не задел юную лисицу и она всё ещё оставалась достаточно активной. И хоть приходилось держать себя под контролем, своими действиями и своими эмоциями, она была вымотана. Всего один портал, но какой удар по выносливости? Ужасающая и глупая слабость, что могли привести их не к лучшему исходу.
— Кажется пришли. Но лучше внимательно рассмотреть побережье издалека. Вода хорошо маскирует запахи, там может кто-то быть.
- Ты права, Шелли. Возможность отдохнуть, будет далеко не лишней. Однако, я надеюсь, ты ведь не полезешь ловить руками рыбу? Я понимаю, что ты хищница, но в первую очередь, мы обладаем разумом. И разумом достаточным, чтобы использовать подручные предметы. Я создам несколько предметов, что облегчат нам над-водную охоту. Но прошу, не отходи от меня и места возле которого мы окажемся, слишком далеко. Я не хочу гоняться за твоим мягким хвостом в бурных потоках реки... - Было ли это обыкновенным запугиванием или ценным предупреждением? И то и другое. Ближайшие реки обладали мощным потоком и могли быть...довольно опасными для тех, кто полезет в них в поисках рыбки.
- Необходимо найти подходящее место... - С этими словами, светло-янтарные глаза, начали изучать ближайший берег и более безопасное место в котором они могли бы сесть.

Отредактировано Доротея Нод (2023-10-06 21:41:12)

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

26

Шелли могла только догадываться о том, как сильно была вымотана Доротея. Пространственная магия была сложна, но лисица не владела ей, потому была уверена на все сто процентов, что телохранительница после их приключения не испытывала дискомфорта или усталость. А зря. Вопреки всей той чуткости и внимательности, а также желанию всегда помогать и облегчать чужую ношу, сейчас Шелли скорее выполняла роль радио, нежели той самой заботливой помощницы. Молчаливость Доротеи она воспринимала больше, как черту внимательного и вежливого слушателя, нежели как признак, что дархатка устала и у неё попросту не лишних сил, чтобы тратить его на раскрытие рта. Оставалось надеяться, что своими речами она хотя бы смогла её позабавить.

Выходя к реке, лиса со знанием дела остановилась на берегу и упёрла руки в бока. Прожив некоторое время в лесах, она много чему научилась, однако это не облегчило жизнь, так в основном не занималась охотой или ловлей рыбы, а если редко такое и случалось, то для этого использовались руки. Потому Доротея вовремя попросила лису придержать пыл, так как она уже начала закатывать рукава и расстёгивать штаны, чтобы по самый пояс залезть в воду и как полоумная ловить рыбу руками.
А, э… — Шелли смутилась и отвела глаза, поправляя рукава кофты. — Конечно нет, — вообще-то, именно это она и собиралась делать, потому теперь чувствовала себя как пристыженный ребёнок, которому терпеливая мать рассказывала, что вообще-то получить конфету можно в сто раз проще, но для этого надо подумать.

Хорошо, я не буду отходить далеко, — покивав головой, лиса осмотрелась. Чтож, Доротея, кажется, знала как из подручных средств можно сделать удочку, потому Шелли присмотрела тонкую длинную палку, валяющуюся на берегу. Вероятно, когда-то эта палка была деревом, но разросшееся русло реки снесло его и теперь выбросило здесь. Подняв палку, покрутила её в руках.
Эта подойдёт? — вопросительно посмотрев на телохранительницу, Шелли отчаянно наделась быть полезной хотя бы сейчас. Если и с удочкой всё пройдёт не как надо, она правда полезет ловить рыбу голыми руками, чтобы доказать свою полезность.

Доротея, а ты до этого вот так ловила рыбу? — идя по берегу и высматривая на нём что-нибудь интересное, спросила лиса. — Дома её обычно ловят большими сетями, удочка нужна только тем, кто занимается рыбной ловлей как хобби и не заинтересован в большом улове, — к великому сожалению Шелли, на берегу больше не было интересных вещей или коряг, которые могли бы пригодиться в хозяйстве. Однако она нашла довольно уютное местечко у окраины леса. Небольшой кусок каменного речного берега был прикрыт кроной ветвистого дерева. Ночью от этого мало прока, но утром листва прикроет от солнца. Да и в целом скроет от взгляда непрошенных гостей, если кто вдруг задумает выйти к реке.
Можем остановиться тут, что думаешь?

Отредактировано Шелли (2023-10-17 04:09:26)

+1

27

— А, э… — Шелли явно смутилась и отвела глаза, поправляя ранее закатанные рукава кофты. Доротея лишь усмехнулась, будто мать, что увидела своё дитя готовящейся сделать глупость, но остановленная и "поправленная", начала отнекиваться от своей прежней задумки.
— Конечно нет. - Доротея лишь несколько раз кивнула, слегка прикрывая тонкими веками свои светло-янтарные глаза и в улыбке слегка поджимая губы, будто она поверила словам юного дитя. Лёгкая усмешка появившейся на губах Доротеи, уходить явно не планировала, ибо лисица, желающая быть полезной, указала на одну лежащую на берегу палку и показала своей охраннице.
— Эта подойдёт? - Медленно кивая, Нод подошла к Шелли и взяла из её рук длинную палку и прищурившись, попыталась оценить её для своей задумки. Дархатка не долго изучала палку и пришла к выводу, что она отлично подойдёт для задумки, которую хотела воплотить янтарная "овечка". Продолжая идти по берегу быстрой и мощной реки, светло-янтарные глаза изучали ближайший метр-два реки, пытаясь оценить, сможет ли она выловить подходящую рыбу и вместе с этим, слегка поднимала и опускала ветку, будто примеряясь к ней для своей будущей задумки. В это же время, послышался юный голос лисицы.
— Доротея, а ты до этого вот так ловила рыбу? — Пока они шли по берегу, Доротея подняла взгляд на лисицу, что с тем-же интересом смотрела в реку и явно пыталась высмотреть что-то интересное.
— Дома её обычно ловят большими сетями, удочка нужна только тем, кто занимается рыбной ловлей как хобби и не заинтересован в большом улове.
Доротея не останавливала свой шаг и продолжала идти в след за своей нанимательницей, иногда смотря в реку, иногда на дархатку и иногда вокруг, когда слышала посторонние шумы, чтобы вовремя отреагировать на опасность.
- Мне приходилось ловить рыбу руками, удочками и копьями. Из всех этих вариантов, мне куда ближе ловля копьём. С удочкой у меня, не очень хорошие отношения, как и с ловлей собственными руками. Я видела, как другие дархаты ловят рыбу сетями, но в целом, рыбная ловля - не для меня. Я больше предпочитаю, охоту. Охота - хорошая возможность развить собственные боевые навыки и скорость, особенно, если твоя цель намного быстрее тебя. Это помогает держать себя в тонусе и быть хорошим объектом для этого мира. Всё же, когда ты ближе к природе и пользуешься тем, чем тебя наградил этот мир, ты отдаёшь уважение всем тем, кто был до тебя и близок к природе. - После этих слов, Шелли нашла подходящее место. Под деревом. От дождя не сильно поможет, но от солнца, вполне себе. Хорошее место, но это место, нужно будет обезопасить ещё больше. Но этим, можно заняться и позже. Подойдя ближе к Шелли, Доротея лишь кивнула и схватив палку как копьё, отсутствующим лезвием, но "острой" стороной к воде, дархатка произнесла.
- Вот мой стиль рыбной ловли... - После этих слов, Нод в мгновение ока заняла одну из множества боевых стоек для копья, расставив ноги на ширине плеч и  слегка присев, поддалась корпусом ближе к реке и резким выпадом ударила в гладь воды, после чего, резко потянула это "копьё" на себя с пробитой, не очень большой рыбой. Вновь заняв "расслабленную" стойку, протянула палку с добычей самой Шелли.
- Можешь попробовать если хочешь. Сначала сама, потом, дам тебе пару уроков. Может быть и у тебя получится? - Доротея озорно подмигнула и улыбнулась чуть шире, сложив руки под своей грудью.

[icon]https://i.imgur.com/ZUrvs2T.jpg[/icon]

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

28

Всё же дархаты не дворяне были удивительными. Они могли найти выход из любой ситуации и в целом были больше подготовлены к жизни. Конечно, как дворянка, Шелли тоже много чего знала и умела, но всё это было чем-то абстрактным и скорее теоретическим, нежели чем-то, что действительно поможет ей выжить в экстремальной ситуации. Нет, это не значило что, оказавшись без мягкой кровати где-то посреди леса, окруженная дикими тварями, лиса расплакалась бы и решила, что ляжет и умрёт прям тут. Ладно, такие мысли порой и проскакивали в её ушастой головушке, но Шелли не из тех, кто так просто сдаётся. К тому же за плечами у неё уже была определённая школа жизни. Но до Доротеи ей далеко, потому она искренне восхищалась её умениями и способностью быть готовой в любой момент.

Хм, я ни разу не была на охоте, — чуть склонив голову на бок, дёрнула ухом. — Но слышала много рассказов и читала книги. У вас много охотников в клане или ты предпочитаешь ходить одна? Если выбирать в добычу большого и хищного зверя, то даже для дархата это может быть опасным. Но, как мне кажется, с практической точки зрения рыбалка проще и приносит больше пропитания, чем охота, — улыбнувшись, лиса внимательно наблюдала, как Доротея подходила к ней, а затем готовилась к броску копья. Это было быстро, ловко и в какой-то степени даже элегантно. Такого лисе ещё не приходилось видеть. Её алые глаза излучали детский восторг, когда телохранительница вытащила копье из воды, а на его острее ещё билась рыба.
Ого, это потрясающе, — широко улыбнувшись, оголяя острые клыки, Шелли похлопала в ладоши. Чтож, рядом с Доротеей она точно не умрёт от монстров, голода и холода.

Да, я с радостью попробую, — взяв из рук копье, Шелли подошла чуть ближе к воде. Высунув кончик языка, расставила ноги и чуть присела. Старалась делать всё так же, как до этого делала телохранительница. И у неё почти получилось, но что-то пошло не так. Один из хвостов, решил, что сейчас самое идеальное время помочить кончик к воде, потому вильнул к реке как раз в тот момент, когда лиса уже готовилась к выпаду и наклонилась вперёд. Не ожидав, что вес так внезапно переменится, Шелли вместе с копьём и всеми девятью хвостами, один из которых явно оказался предателем, полетела в воду.

А ведь Доротея сразу предупредила, что руками ничего ловить не нужно. Из ледяной воды донёсся недовольный лисий не то вой, не то предсмертный хрип. Благо у берега было неглубоко и течения отсутствовало, потому Шелли, в самой знаменитой позе — раком, стояла и отплёвывалась от воды. Вся одежда была намочена, лицо намочено, уши намочены. Намочено всё, кроме хвостов, которые как ни в чём не бывало довольно пушились и виляли где-то сверху, явно одобряя подлую работу своего собрата.
Когда-нибудь я отрежу вас! — злобно подумала Шелли, сверкая алыми глазами себе за спину.

Ладно, кажется из меня такой себе рыбак. Давай разведём костёр, пожарим рыбу и я заодно высушусь, — стуча зубами, лиса поднялась с колен и выбралась на берег, начиная отжимать ткань и намокшие пряди волос. Хорошо хоть с головой не нырнула и вовремя успела выставить руки. Наверное, после такого зрелища у Доротеи появилась куча вопросов к умственному развитию своей нанимательницы. Шелли оставалось только надеется, что эти вопросы она не задаст.

+1

29

— Хм, я ни разу не была на охоте, но слышала много рассказов и читала книги. У вас много охотников в клане или ты предпочитаешь ходить одна? Если выбирать в добычу большого и хищного зверя, то даже для дархата это может быть опасным. Но, как мне кажется, с практической точки зрения рыбалка проще и приносит больше пропитания, чем охота. - В целом, Шелли была права, однако, не учитывала некоторых небольших деталей. А именно этими деталями, можно было щёлкнуть по носу юной дархатке, но сейчас этого можно было и не делать. Зачем лишний раз нагружать ту, что врятли столкнётся с большими проблемами для клана или-же судьбой клана? Такие милые девочки, по памяти Доротеи, всегда спали на мягких перинах и смотрели с высота. Может быть, Шелли, другая? Может быть, но они знакомы слишком мало друг о друге, чтобы можно было делать подобные выводы.

— Ого, это потрясающе. - Было забавно наблюдать, как лисица навострила свои ушки и в красных глазах появился озорной огонёк, ладони захлопали и улыбка стала такой широкой, что она показала свои маленькие, достаточно милые клычочки. Самым странным было то, что смотря на это лицо, она видела в своей нанимательнице...простого ребёнка. Она уже видела такие лица, когда учила маленьких детей биться и показывала им различные приёмы для самозащиты. Слушать же их маленькие детские голоса и видеть счастливые лица было для неё...счастьем. Вот только, дархаты уже вырастают взрослыми, шестнадцать-семнадцать лет на вид. Уже что-то знают, но не достаточно. А потом они растут, в отличии от самой Доротеи. Она застряла в одном облике, кажется, раз и навсегда. Было ли это благословением или проклятьем, она никогда не узнает и не поймёт. Видеть как все растут и становятся более "взрослыми" по внешнему виду...было чертовски странно.

— Да, я с радостью попробую. - Как и каждый ребёнок, Шелли решила попробовать свои силы. Это было ожидаемо, как и всегда. Доротея удивилась бы, если бы Шелли отказалась. Отойдя на шаг в сторону, давая больше "пространства" для манёвров самой Шелли, дархатка стала наблюдать за ней. Что же можно было сказать? Да, координация и стойка лисицы, была совсем не к чёрту. Кажется, она даже не смотрела и врятли пыталась повторять всё в точности, в чём и была ошибка. И ещё одна большая "заноза" в заднице дархатки, заключалась в её девяти хвостах, что вели себя, если честно, совсем уж беспорядочно. И врятли они подчинялись своей хозяйке, ибо Доротея видела и до этого, как ведут себя хвосты, пока Шелли не обращала на них своё внимание.

Мгновение и дархатка оказалась в воде. Не полностью, само собой, самое важное вымоченным не было - хвосты. О да, хвосты, что были от части виновниками ситуации, сейчас были над водой и намокать не планировали. Шелли, находясь в позе "раком", светила своими мокрыми ягодицами и злобно зыркала на свои же хвосты, от чего Доротее пришлось собраться с силами и не захохотать, чтобы та, не приняла это за неуважение.
— Ладно, кажется из меня такой себе рыбак. Давай разведём костёр, пожарим рыбу и я заодно высушусь. - Дархатка наблюдала за тем, как лисица выбирается на берег и начинает себя сушить самым...обыкновенным способом, не с помощью магии. Доротея думала, что Шелли обладает и обычной магией, но видимо, нет.
- Как пожелаешь. Будь тут, я скоро вернусь и сделаю костёр. И хвост свой, держи от костра по дальше. - Хохотнув, Нод пошла собирать небольшие ветки и более большие, а вместе с этим, может быть она сможет найти более подходящее бревно, оставленное природой или зверьми. Далеко она не отходила, стараясь быть в относительной близости от Шелли, чтобы держать её всегда в своём поле зрения.

Отредактировано Доротея Нод (2023-11-12 12:00:34)

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

30

Вода тонкими струйками стекала с её волос и одежды, оставляя тёмные разводы на камнях. Шелли была зла, очень зла. Прищурившись, она грозно глянула в спину Доротеи. Конечно, ей было весело, а кому нет, после такого-то зрелища? Но телохранительницу можно оправдать, она очень постаралась, чтобы скрыть веселье. Кто-то другой на её месте катался бы по этим камням, надрывая живот от хохота. Хотя может быть поэтому она и оправилась за ветками? Чтобы как следует посмеяться, пока Шелли не видит?

Слышали, что она сказала?! Я вас всех зажарю и съем, поняли меня! — зарычала лиса, но хвосты не испугались такой жалкой попытки в угрозы. Как ни в чём не бывало, они самозабвенно извивались и шевелились в разные стороны, явно довольные проделанной работой.
Сколько же раз говорила, что нужно убирать все, когда чем-то занимаешься, но нет же. Ты глупая, Шелли, — тихо причитая себе под нос, лисица добралась до дерева, под которым они решили разбить лагерь и уселась на один из камней, в ожидании Доротеи.

И правда глупая, — тяжело вздохнув, прикрыла глаза. Она могла за долю секунды высушиться магией, развести костёр и сделать много других полезных вещей, но почему-то вспомнила об этом только сейчас, когда Доротея уже ушла за ветками.
Извини, что доставляю тебе столько проблем. Я и правда обуза и ужасная нанимательница, — тихо извинилась в пустоту, так как Доротея была достаточно далеко, чтобы не услышать этого. Подняла глаза к небу, наблюдая, как солнце медленно опускается за горизонт. Ладно, ветки и правда были нужны, сидеть в потёмках не самая лучшая идея. Да, они обе дархатки и хорошо видят в темноте, но огонь отпугнёт от них тварей, которые могли вылезти из леса или воды. Либо же наоборот, привлечёт шайку бродяг или кого похуже, кто знает.

Надо взять себя в руки и начать делать хоть что-то полезное, — поднявшись с камня, она сконцентрировалась и распределила магию по всему телу. Легкая алая вспышка и вся одежда, и волосы моментально высохли. Однако то неприятное липкое и холодное ощущения, после мокрой одежды осталось. Всё таких костёр точно нужен. Ещё нужно было решить, как и в чём они будут спать. Возможно, в вещмешке Доротеи были спальники, но Шелли туда не залезала, потому не знала наверняка. Вообще она могла залезть на дерево и обустроить спальное место там, но не была уверена, что телохранительнице эта идея придётся по душе. Спать на камнях тоже вариант, но менее удобный.

Доротея, как мы будем спать? Сделаем что-то на земле или залезем на дерево? — найдя её взглядом, громко спросила Шелли, чтобы та точно услышала.
И, так полагаю, спать будем по очереди? — лиса очень хотела, чтобы они обе нормально выспались и отправились в путь с новыми силами. Тем более, что сегодня Доротее пришлось сражаться. Оставлять её дежурить в ночь неправильно и несправедливо. В голову пришла одна идея, но в реализации она не была уверена.
Я могу попробовать создать камуфляжный защитный купол, который скроет нас от всего, что находится по ту сторону, но только пока к нему не подойдут слишком близко. Что думаешь? — прикусив ноготь, лиса осмотрелась по сторонам.
Опытный маг с большим УМИ заметит такой купол издалека, придётся использовать вязь.

+1

31

Пока недовольная девушка бухтела на свои хвосты, Доротея внимательно изучала взглядом окрестности на предмет различных веток и врагов, что могли бы быть опасны для них. Конечно же, всё это, могло решиться намного более просто, однако, они не искали лёгких путей или-же, Доротея сознательно не стала этих самых путей показывать? Это будет знать лишь Нод, но не Шелли.  Медленно поводя своими плечами, она наклонялась из раза в раз, лишь для того чтобы поднимать небольшие ветки которые отправлялись в небольшую верёвку к своим "подружкам", которых уже собралось в охапке не мало.
Чем больше проходило времени, всё оно приближалось вечеру, и вместе с этим, тем больше Доротее приходилось применять свои собирательские способности, собирая не только ветки, но ещё и другие предметы, что помогли бы им развести огонь и согреться, чтобы отдохнуть медленно и спокойно, никуда не спеша. Хотя, было-бы хорошо ускориться, но двигаться уставшими, не было никакого смысла. Поведя плечом, она медленно прикрыла глаза и усмехнулась, стоило услышать ей голос своего нанимателя.
— Доротея, как мы будем спать? Сделаем что-то на земле или залезем на дерево? - Услышав эти слова, Доротея повернула голову к Шелли и отрицательно покачала головой, крикнув ей в ответ.
- Не стоит, нам не понадобиться прятаться. Это место достаточно спокойное и врятли сюда придёт кто-то из монстров, такие места у них не популярны. Они приходят к более тихим потокам вод. Эти воды не дадут им добычи. А от бандитов или наёмников, деревья не помогут.
— И, так полагаю, спать будем по очереди? - Этот вопрос, вообще заставил Доротею выпасть в осадок и состроив недовольную гримасу, явно показывая своё недовольство в открытую, направилась к нанимательнице, выкладывая перед её ногами множество веток.
- И вновь, я вынуждена тебе ответить - нет. - Спокойно и размеренно произнесла Нод, развязывая верёвки и высвобождая ветки, после чего откинула верёвку в стороны и начала складывать ветки максимально аккуратно, подкладывая под них бересту с деревьев.
- Ты должна спать максимально спокойно и крепко, чтобы ты могла восстановить свои силы. Твои силы куда важнее моих. А обо мне, прошу тебя не волноваться. Я смогу отдохнуть и так, мне нужен лишь покой. И пока ты будешь спать, я могу быть спокойна и безмятежна охраняя тебя. Не смей со мной спорить, не поможет. - Последние свои слова она сказала твёрдо и чётко, смотря на дархатку хоть и снизу-вверх физически, но не проявляя раболепия или испуга перед своим нанимателем и явно, важной личностью.
— Я могу попробовать создать камуфляжный защитный купол, который скроет нас от всего, что находится по ту сторону, но только пока к нему не подойдут слишком близко. Что думаешь?
Это предложение уже было похоже на что-то более похожее на правду с высоким шансом полезности, однако, эта лиса немного не понимала кое чего, что могло немного расстроить их планы.
- Не нужно куполов и магии. Магия и любое заклинание - оставляют своеобразные следы или-же, как их описывает Тодорис - Эхо. Те кто пользуются магией, должны знать, что оставляют следы. И если на тебя действительно кто-то охотиться, он может взять этот след. Я считаю, что мы должны быть как можно более...внимательны. Барьеры же, любой силы, оставляют большой след. Очень большой. Понимаешь?

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

32

Вообще-то Шелли не была маленькой девочкой, которая ничего не понимала в этой жизни. Она была взрослой, сильной, независимой и самостоятельной лисой. По крайне мере она сама так считала. Кто-то другой над этим мог посмеяться, потому что на практике всё было совсем не так. У Шелли и правда была сила, знания и смекалка, только вот всё это разбивалось о скалы отсутствия опыта. Она понимала многое, но не знала базовых основ, так как ей никогда не приходилось приспосабливаться к сложным условиям. И сейчас, то что ей казалось вполне логичным и полезным, было не самым верным решением, на что указала Доротея без лишних прелюдий.

Шелли могла обижаться и с пеной у рта спорить, что вообще-то всё совсем не так, но не стала. Потому что, если откинуть всю эту поверхностную уверенность в себе и закопаться глубже, она понимала, что Доротея права. Лиса в принципе не собиралась с ней спорить и оспаривать её решения, так как она обратилась в клан Нод не для этого. Ей нужна была защита, нужен был дархат, который приспособлен к жизни в таких условиях и в случае чего выживет не только сам, но и её вытащит. Потому сомневаться в компетентности и ответах Доротеи было глупо. Шелли уже доверила ей свою жизнь, потому единственное, что ей оставалось делать, это слушаться.

Конечно, она пыталась как-то облегчить работу телохранительницы, так совесть не позволяла расслабиться и спихнуть все обязанности на кого-то другого.
Хорошо, я тебя поняла и не буду спорить, — улыбнувшись, Шелли присела и начала рыть в земле небольшое углубление, в котором они могли бы организовать костёр.
Спасибо тебе. Ты даёшь хорошие советы и обращаешь моё внимание на те детали, которые я по неопытности могла не заметить. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу стать такой же сильной, как и ты, и сама смогу защищать себя и тех, кто мне дорог, — вильнув хвостом, Шелли оттряхнула руки от песка и села поодаль уже сооруженного костра. Этот день принёс много нового, хорошего и не очень. Путешествие с Доротеей явно надолго отложится в памяти лисы и в следующий раз, когда она снова окажется на дикой местности, она уже точно будет знать, что делать.

Сейчас я уже даже не представляю, чем я смогу расплатиться с кланом за такую доброту. Они были вежливы, дали мне в сопровождение одного из сильнейших воинов. Какие же у них на самом деле связи с моей семьей? Что они вообще знают о моих родителях, — Шелли задумчиво посмотрела на Доротею, а затем перевела взгляд на небо. Оно уже потемнело, появлялись первые звёзды.
Впрочем, неважно. Есть вещи, о которых лучше не знать, — выпустив все хвосты и распушив их, некоторые уложила на земле и удобно улеглась на них, а другими прикрылась сверху. Всё же в этих негодниках иногда была польза.
Доброй ночи, Доротея.

Шелли спала на удивление спокойно. Несмотря на все переживания и боязнь, что ночью их кто-то прирежет, она проспала всю ночь и проснулась только когда солнце начало подниматься и лучи стали светить в глаза. Недовольно пофырчав, постаралась спрятать моську в хвостах, но те уже проснулись и теперь делали всё, чтобы и хозяйка не залёживалась.
Уф, — издав тихий недовольный возглас, Шелли села на земле, недовольно щурясь и потирая кулачками глаза. Зевнув, осмотрелась по сторонам.
Доброе утро, надеюсь ты выспалась, потому что я поспала очень хорошо и уже готова идти дальше, — сев на колени и подняв хвосты с земли, оттряхнула их от налипшего песка и веток.

+1

33

Покладистость. Вот что любила Доротея. Она любила и принимала тех, кто мог согласиться и принять чужую точку зрения и советы от более опытных разумных. Именно это и позволяло многим дархатам выжить - опыт других.
— Спасибо тебе. Ты даёшь хорошие советы и обращаешь моё внимание на те детали, которые я по неопытности могла не заметить. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу стать такой же сильной, как и ты, и сама смогу защищать себя и тех, кто мне дорог. - Доротея не была склонна к мягкости и теплоте, но слова что она услышала, заставили её усмехнуться и улыбнуться чуть шире, поднимая взгляд светло-янтарных глаз с горизонтальным прямоугольником на лисицу.
- Ты не должна быть такой же сильной как я. Ты должна стать сильнее меня. Никогда не говори : "я стану такой-же сильной как ты". Говори : Я стану сильнее тебя, чтобы защитить всех кто мне дорог". Именно в этом и находится секрет силы. Ты должен быть могущественен для защиты своей семьи. Важна не только твоя сила, но и сила твоего рода из которого ты вышел или в которой тебя приняли. Твоя обязанность, выжить всеми способами и набраться опыта, чтобы передать его в дальнейшем другим. Я знаю, что иногда твои близкие жестоки к тебе, но иногда нужно посмотреть на ситуацию с их стороны, чтобы понять то, что они делают это из любви. Странные размышления, знаю. Но они важны как никогда. Не будь такой же сильной как я, будь лучше меня. Стремись к тому, что находится выше твоих пределов. Именно в этом смысл наших жизней. Накопление и приумножение.
— Доброй ночи, Доротея. - Послышалось от засыпающей дархатки, на что Доротея ответила молчаливым жестом, проводя своей ладонью между длинных лисьих ушей, будто гладя ребёнка.
Горящий огонь, завёрнутая в свои же хвосты Шелли и наступившая ночь. Доротея не уснёт в полном смысле слова. Она будет спать урывками, как её и учили. Для того чтобы подкинуть дров в костёр и для того, чтобы осмотреть местность по лучше. Само собой, она могла лечь спать и уснуть без задних ног, всё равно лиса не узнала бы об этом. Этот сон восстановил бы силы быстрее, но сон урывками помогал поддерживать тепло. Тем более, из-за длительных тренировок, ей удалось сократить норму своего сна в двое, что дало ей большое преимущество.

- Доброе утро, надеюсь ты выспалась, потому что я поспала очень хорошо и уже готова идти дальше. - Наконец-то она проснулась. Да, Доротея могла разбудить её немного раньше, чтобы сократить время сна и отправится в путь, но ей было это не нужно. Доротея всё ещё сидела возле горящего костра, который по виду, удивительно но стал больше и то, только из-за того, что под ним скопилось много чёрных угольков.
- Возьми. Надеюсь, ты ешь мясо. - Доротея достала из своего вещмешка небольшую корзинку и положила рядом с костром. Стоит Шелли заглянуть в корзинку, как она увидит плотно прижатые друг к другу прожаренные колбаски. Было видно как они пропитаны мясным соком, слегка застывшим. Плюс ко всему, от них исходил сильный запах перча, что мог заставить расчихаться. С боку от колбасок, лежал уже слегка твёрдый и хрустящий хлеб.
- Присоединяйся, хвостато-проблемная. Если хвосты не слушаются, скажи им, что я их съем.
Сейчас же, сама Доротея занималась тем, что размеренно уплетала подобную колбаску и кусок хрустящего хлеба, которым размеренно, но активно хрустела.

Отредактировано Доротея Нод (2024-01-20 19:42:44)

Подпись автора
Подчиняй или убивай. Таков закон природы.

https://i.imgur.com/nVCQpLC.jpg

+1

34

За ночь костёр почти до горел, но не потух, так как Доротея заботливо подкладывала в него веток. Впрочем, дархатам не нужно было тепло, они спокойно проспали бы всю ночь и без источника тепла, костёр скорее был нужен для атмосферы, и чтобы приготовить еду. В этом телохранительница, кстати, тоже преуспела. Шелли ещё не успела до конца проснуться, как нос уловил соблазнительные ароматы жареного мяса и хлеба. Рот сразу же наполнился слюнями, заставив лисицу тяжко сглотнуть.

Внимательно изучила содержимое корзинки, Шелли взяла одну из колбасок и начала уплетать её в прикуску с хлебом. Конечно, она ела мясо, всё же хищник, как-никак. Плюс им предстоял долгий путь, поэтому было не понятно, когда в следующий раз удастся сделать привал и отдохнуть.
Спасибо, это очень вкусно, — довольно вильнув хвостами, лисица облизнула пальцы.
Думаю, что такие угрозы их больше не пугают, хотя иногда я и правда задумываюсь о том, чтобы отрезать их и отдать кому-нибудь на съедение, — последняя часть предложения прозвучала грозно и Шелли, злобно сощурившись, посмотрела на свои пушистых друзей, которые прекрасно понимали, что речь идёт о них, но делали вид, что всё совсем не так.

Несмотря на их шкодливый характер, как-никак польза от них была, да и в критических ситуациях они никогда не мешались и не подставляли её. А всё другое можно было простить. По крайне мере пока.
Хотелось бы ещё посидеть, но нам пора идти. Хотелось бы дойти до города пока не стемнело, — Шелли поднялась с земли, оттряхнула штаны и принялась убирать остатки лагеря. Затушила ещё тлевшие ветки водой с реки, а затем всё это закопала песком. Когда остатки еды были убраны в вещмешок Доротеи, они наконец были готовы двинуться дальше.

Путь до моста занял примерно половину дня, но из хорошего, они вышли на более оживлённую дорогу, на которой изредка встречались торговцы и другие путешественники, потому теперь обстановка была более безопасной, чем до этого. Несмотря на то, что Шелли ко всем незнакомцам относилась подозрительно и держала уши востро, к ним никто не лез. Все шли по своим делам и не обращали внимание на встречных путников, что с одной стороны было хорошо.

До города они дошли, когда на улице уже начало темнеть, но Доротея не обманула, когда говорила о фестивале плодородия. Весь город светился изнутри, дома и улицы были украшены фонарями и гирляндами. Основная часть праздника прошла днём, но некоторые мероприятия были оставлены на вечер, потому местные жители не собирались спать. Повсюду стояли палатки с сувенирами и едой, также были шатры с конкурсами, а на площади поставили сцену, на которой шло какое-то представление. Ближе к ночи даже обещали фейерверки, но Шелли пока не знала, задержатся ли они тут надолго.
Как тут красиво. Я в первый раз вижу нечто подобное. В моём баронстве праздники проводились скорее для аристократов, чем для простых жителей, потому всё это обычно ограничивалось званым ужином и пресным балом в особняке у барона.

Шелли с интересом рассматривала стоящие на прилавках причудливые фигурки детородных органов и не только их. Сперва подобное зрелище её смущало, но все вокруг, казалось, не придавали этому никакого сакрального значения, потому вскоре лиса перестала краснеть как школьница и какие-то экземпляры даже трогала, тыкала в них пальцами и громко просила Доротею тоже посмотреть на это и потрогать.
Может быть купим парочку? Мне кажется, Тодорис будет очень рада, если ты подаришь ей что-то подобное, — хихикнув, лисица ткнула пальцем в один из самых больших сувениров.

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » I will protect you