Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Волшебные пилюли


Волшебные пилюли

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Процион/ /5023 год, середина весны, когда все цветет

Вирокс, Леж Гоцц

https://i.imgur.com/mE0COHqm.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

А началось все с...
Нравится нам или нет, но где- то глубоко в нашем естестве человеческом живет маленький лень- тюлень, который будет рад лежать пузиком к верху, наслаждаться тепленькими лучами солнышка, загадывать желания и ничего для их реализации не делать. Пусть все принесут, подадут и  в ротик положат, а он, так уж и быть, сам прожует и проглотит.
Среднестатистическому жителю, который не имеет огромного состояния, нужно работать каждый день, частенько отодвигать желания и потребности на второй план и как- то плыть по реке жизни оставаясь на плаву, минимально набрав на борт воды.
Совсем иначе обстоят дела у сильных мира сего. Они имею образование, дома, машины, обслуживающий персонал и все на свете, стоит только захотеть.
Какой из двух категорий живется хуже? Я даже не скажу. У каждого свои сложности. Хотя, пожалуй проблем у второй группы населения больше, потому что из- за количества возможностей они теряют навык радоваться и знать что им нужно.
Вот так и в этой истории. В одном из городов Проциона появился новый продукт, привезенный с планеты Циркон. Привезен в малом количестве, так сказать на разведку рынка.
Спустя время на этот препарат присели очень много народу, потому что потребители сначала получали простой эффект успокоения, нормальных реакций и качественного сна. Те, кто продолжил принимать его дольше начали замечать, что их самочувствие улучшилось, настроение держится на уровне "хорошо" и довольно часто появляется ощущение счастья. И можно было бы пропустить этот момент, однако, среди покупателей вещества начались смерти. Вскрытия ничего не показывали, кроме обширных кровоизлияний в мозг. Все смерти происходили ночью, когда умерший спал. Причины были не ясны. Было лишь два доказанных факта: умершие спали в момент смерти и умершие принимали один и тот же препарат.
Со временем среди погибших начали попадаться адепты Ордена Хаоса...
Кто-то за этим стоит.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-06-27 09:03:41)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

2

[indent] Многие считали, что Кеилум, столица Эрантии, особенно прекрасна именно в это время года. Те части города, где располагались резиденции местной знати утопали в цветах. Парки и сады, с безбрежными клумбами и цветущими плодовыми деревьями, цвели лозы, увивавшие стены домов. Даже пустыри в районах победнее, и те источали бесконечное благоухание, а разноцветные бутоны мелькали среди высоких трав и радовали глаза зеленой пестротой, наполняя воздух ароматом. Что же до Вирокса - он не имел представления, справедливо ли это утверждение. Даже не потому, что не был любителем и ценителем буйства жизненной силы природы, отнюдь. Ему тоже было по душе это великолепие. Просто фраза такая подразумевало сравнение, а сравнение вытекало из эмпирического опыта. А  эмиссар хаоситов, к своему сожалению, если и бывал раньше в этом волшебном уголке, увы, не сохранил о том никаких воспоминаний.

[indent] Так что привело его в Кеилум не желание насладиться красотами этого праздника цветения, а причины куда как более прозаические.

[indent] В любом уголке Аркхейма можно было найти последователей Энтропия. Процион не был исключением. И когда начали приходить вести о смертях адептов, на это можно было бы и закрыть глаза. Но Кеилумская ячейка, тайно, но уютно устроившаяся на по другую сторону континента от острова Хорер, имела значение: далеко не каждое Зерно, покидавшее Процион, проходило через руки Гильдии Эволюции, и некоторые, так скажем, были напрямую вовлечены в этот сомнительный, с точки зрения местного Права, процесс. Так что разобраться в происходящем стоило, особенно учитывая исключительно благоприятные во всех остальных смыслах доклады, шедшие отсюда.

[indent] Так Вирокс, найдя какой-то совершенно легальный предлог - переговоры с одной из местных фармацевтических компаний от лица Дискордиума, которые быстро и благополучно завершил - продолжил со второй частью визита: расследованием происходившего в рядах адептов.

[indent] Так впервые всплыло название потенциальной отравы, как и тот интересный факт, что ее действие не оказалось избирательным: не только хаоситы злоупотребляли иллюзией счастья, которая даже не была, в сути, наркотическим эффектом. Просто счастья и удовлетворения жизнью никогда не было слишком много. Других зацепок не было, по крайней мере таких, какие химера смог бы разыскать за недолгий срок своего пребывания на Проционе.

[indent] А дальше - все как всегда. Дархат-адепт, не знавший, что его пугает больше: перспектива не проснуться от того, что его мозги будут напоминать фруктовый смузи, или отказ от полюбившегося препарата (тягу к которому только подстегнул личный визит ликвидатора), знал парня, подруга которого была знакома с девчонкой, которая дружит с парнем, который точно знает, откуда эта дрянь берется. Разумеется, это очень занятой человек, и еще тысяча мелких оговорок, но эмиссар, слушавший подобные бредни не первое столетие, намекнул, что занятому человеку лучше найти в своем плотном расписании минутку, которую он уделит вопросам представителя Дискордиума, потому что так он время только сэкономит. Предупреждение было услышано и правильно понято, так что день еще только начал клониться к вечеру, как у Вирокса оказались в руках необходимые координаты, и он сам уже подходил к месту встречи с неведомым информатором...

Отредактировано Вирокс (2023-06-29 08:01:52)

+2

3

Этот самый информатор и сам плотно уже присел на "Песнь о счастье". Да- да, у автора излишне нежное отношение к своим созданиям, потому он придумывает поэтичные названия.
Парень ждал господина ликвидатора в одном из баров рядом с трущобами. И чем больше ждал, тем больше нервничал, тем больше прикладывался к баночке с разноцветными капсулами, похожими на конфетки. Похоже, одним жителем этого города этой ночью станет меньше, но это когда он заснёт, а сейчас информатор бодрствовал.

Тем временем в одном из домов среднего класса.
Леж приехал в Кеилум, чтобы снять так скажем статистические данные. Для исследования получившегося препарата ему нужны были подопытные, а где их брать, если не в трущобах? Несколько нанятых парней и девушек, которые занимались продажей разного рода удовольствий за дополнительную плату и процент были рады помочь в сборе информации. Некоторые для этой цели даже открыли свои маленькие клубы и очень быстро их дела пошли в гору.
Песнь быстро набрала популярность в меню заведений и видеофиксация помогала упростить сбор информации длязаказчика. О злоупотреблении распространители знали и предлагали особенно нуждающимся в счастливых снах оставаться в комнатах для гостей. Они и информацию получат и лишний доход за аренду помещения. На утро те же распространители- владельцы клубов просто выбрасывали трупы куда-нибудь подальше от заведения, только вот почему-то на перекресток заброшенного отрезка дороги.
В полиции через время, да и среди местных, появилось название "перекресток трупов". Время от времени маршрут патруля лежал и через заброшенный участок. Каждый раз сотрудники полиции находили целое мертвое тело, следов появления которого не было. Ни тебе кровавой полосы, ни отпечатков протектора, абсолютно ничего, ещё и поза такая, словно шел- шел и упал. А так как это все было в трущобах, то и не расследовали дела такие. Их регистрировали, а потом закрывали через недельку- другую с пометкой "смерть из-за инсульта" и все.
Среди местных, перекресток быстренько оброс разными небылицами, что было на руку распространителям.
Гомункул прогуливался по местным улочкам. Оделся максимально не броско, правда, излишне чистая, на фоне особенностей местности одежда, выдавала залетную птицу.
Леж направился в один из клубов удовольствий, как любили называть свои заведения распространители.
Он зашёл в полумрак помещения. Музыка играла довольно тихо для таких заведений. Вместо воздуха тут был дым кальянов и курительниц благовоний. Дышать было тяжело. У бара сидели посетители и наслаждались вечером, барные стулья с высокими спинками и подлокотниками помогали клиентам сохранять равновесие пока они допивали, явно лишнюю, бутылку.
- добрый вечер- обратился Леж к бармену.- мне нужна Майя.
- а вы кто будете?- отозвался бармен, больше походивший на вышибалу. Руки накачанные, на лице шрамы, сразу видно, что в потасовках он принимал участие регулярно.
- Я Дурманный Фей. У нас договоренность о встрече.
- понял - ответил здоровяк и открыл стойку, пропуская гостя в задние помещения заведения, где в светлом, проверенном кабинете мужчину ждала распространитель с несколькими дисками, а взамен она получит чек за выполненную работу.

В процессе беседы информатор ликвидатора назовет имена поставщиков- Дурманный Фей и Дарума, при чем он сказал, что Фея сложнее встретить, чем Дарума.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+1

4

[indent] Ввиду раннего вечернего часа в кабаке еще практически не было посетителей. Хуманка за стойкой, опиравшаяся обоими локтям на столешницу, встрепенулась, увидев вошедшего, а разглядев - выгнула спинку, но Вирокс, не повернув головы даже чтоб справиться о том, кого разыскивает, прошел насквозь весь зал. Заведение, по правде говоря, выглядело довольно грустно, не удивительно, что счастье тут искали искусственное. Даже трущобы, от которых его отделял небольшой городской канал, а правильнее - оформленная потрескавшимся и проросшим бетоном канава, и те выглядели как-то ярче, пестрее до нарядного, хотя и представляли собой довольно депрессивную часть города. Пожилая обстановка, протертый дермантин на стульях и диванах, неряшливое и неопрятное помещение... На зеркальных полках бара - сплошная паль и пыльная посуда: коктейльные бокалы не востребованы там, где посетители берут пиво или недорогой вискарь со льдом. Впрочем, ликвидатор сомневался, что кружки и тумблеры тут сильно чище. Откуда он сейчас набрался такого снобизма?

[indent] Очень занятым человеком оказался - и это не удивительно - еще один дархат, кажется, эспирий. Можно было даже не смотреть на похожие на карамельки в банке таблетки, хватало поглядеть на расслабленное, спокойное лицо в сочетании с легким тремором его длинных когтистых пальцев, чтоб понять, чем он компенсировал нервозность ожидания. Такой занятой, что поспешил прибежать пораньше, лишь бы не злить орденского эмиссара? Вирокс отметил про себя, что препарат, кажется, рассинхронизировал периферическую и центральные нервные системы. По крайней мере, когда принимающий подбирался к терминальным дозам. Было удивительно, на что люди готовы разменять жизнь, как будто у них их две - даже не на то, чтоб обмануть себя иллюзиями, а просто успокоиться. При прочих равных, хаоситу не казалось, что этот размен равноценен. Даже любителей галлюциногенов, эндорфиновых наркоманов он понимал куда лучше.

[indent] Перед ним сидел покойник. Да, он еще двигался и дышал, но вопрос был явно уже решен, вопрос нескольких часов. И Вирокс не стал утруждать себя любезностями. В грудь информатора уперся ботинок химеры, и, сгребя его за грудки, хаосит быстро и конкретно изложил свой вопрос. Агрессия, прямая, а не отложенная угроза жизни пробили даже блаженное умиротворение дархата. Представители этой расы отличались физической крепостью и силой, но доведенный до парализующего таблетками, страх лишал даже воли сопротивляться: да и зачем, если от него требовались только слова. А поставщики дури, в общем-то и не скрывались, и спустя десять минут у Вирокса был целый список адресов, в основном каких-то притоноподобных, как он понял заведений, именовавшихся тут клубами удовольствий. Эспирий лично ни одного из ответственных не встречал, и описать не мог, так что химера просто добыл из него два имени, вернее, прозвища. Это было уже что-то, с чем можно было работать. Отпустив напуганного даркхата, Вирокс одернул рукав рубашки.

[indent] - Я бы пригрозил тебе, что прикончу, если ты еще раз хоть приблизишься к моим людям, но это бессмысленно, твое место займут другие, уже завтра. Доедай свои конфеты, птичка, сдохнешь счастливым. - процедил он, разворачиваясь к неторопливо идущему к ним вышибале: барменша приметила возню в углу, но драки как таковой в общем-то не было, так что и охранник не особо спешил.

[indent] - Я уже ухожу, друг, - миролюбиво ухмыльнулся ему Вирокс, и, действительно, покинул кабак.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

[indent] Первым в списке был какой-то клуб на оживленной улице, зажатый в рядах каких-то зданий, выдававших себя, по недоразумению, за офисные. Хорошее расположение для подобного заведения. Небольшое финансовое поощрение, и владелец, не обремененный избыточной моралью, пожал плечами, и сказал, что знает одного из двоих, но ждет только в начале следующей недели. Нет, Вирокс не желал ничего из спектра удовольствий, что ему тут могли предложить, и, отправился в следующее. Ему хватало терпения, чтоб, если надо, посетить хоть все подобные клубы в этом городе. Разговаривая с управляющими, Вирокс не просил скрывать свои розыски. Даже если за избыточный интерес кто-то двинется ему на встречу - такой расклад эмиссара тоже устраивал.

[indent] Дурманный Фей был вчера.

[indent] Нет, мы работаем с посредниками. Но у нас найдется, можете приобрести даже крупную партию.

[indent] Господин Дарума? Никогда не слышал о нем. И выразительный взгляд на пустую стойку. Бумажный шелест и предложение навестить сегодня второй клуб "нашей сети", вот адрес.

[indent] Уже сильно стемнело, когда Вирокс толкнул дверь в заполненное людьми помещение. Чад вместо воздуха, пропахший ароматизированными смесями для кальянов, гул голосов, легко перекрывавший негромкую музыку. Тут, кажется, собиралась публика поблагополучнее, чем в двух предыдущих подобных заведениях.

[indent] Совсем молоденькая кошкоподобная дархатка метнулась к нему, когда Вирокс занял один из диванов в зале. Химера развязным жестом притянул ее ближе, усаживая на подлокотник. Она бы может возмутилась, но купюры в руках хаосита были интересного номинала, а сам посетитель не выглядел отталкивающе, по меньшей мере.

[indent] - Привет, радость моя. Бутылку пива мне, что-то очень вкусное для тебя. - Вирокс устроился поудобнее. - Кальян, два мундштука - какой посоветуешь? - и найди еще, тут где-то мои приятели должны быть. Дарума и Дурманный фей.

[indent] Девчонка радостно пискнула, и, сцапав деньги, унеслась к бару. Повернув голову, хаосит сквозь смог увидел, как она, тыча в него рукой, что-то оживленно втолковывает громиле за стойкой. Отлично...

Отредактировано Вирокс (2023-07-07 19:18:54)

+1

5

Громила- бармен внимательно посмотрел на гостя через зал и помотал головой, мол, ничем не могу помочь. Он выдал девочке заказ.
Буквально через пару минут из задней двери бара показался зеленоволосый парень до 180 см ростом, худощавый и слишком чистенький для этих мест. В этот же момент в баре показался во всем черном высокий парень, что направился к стойке. Его отличие от местной публики выдавала обувь и часы. Черные джинсы и безрукавка. Вошедший направился к бару.
Он перехватил зеленоволосого, приобнял его и перекинулся несколькими словами с барменом. Бармен кивнул в сторону столика, что интересовался парочкой. Дарума посмотрел в указанную сторону
- клиент?
- не знаю- пробасил бармен.
- ладно. Разберемся. Фей, пойдешь в машину или хочешь со мной?
- с тобой- закивал фармацевт.
Оба направились к сидевшему парню.
Какое-то нехорошее предчувствие было у менеджера, но все равно, кто знает, может по делу.
На пол пути они остановились
- знаешь, Леж, иди- ка ты в машину, подожди меня. Что-то этот парень мне не особо нравится.
- но...- возмутился мужчина
- иди- более настойчиво проговорил эон и всучил ключи.
- бе- бе- бе. Подумаешь- фыркнул создатель дури и отправился к выходу.
- вечер добрый. Мне сказали, что меня ждут за этим столом. Чем обязан, чем могу?- начал эон.
Перед ним сидел весьма привлекательной внешности молодой человек. Фонило за километр силой, но кто такой не понятно. Внешне, вроде, похож на эона. Тени делали черты лица более жёсткими. Телосложение, вроде дархатом быть может, но личико уж слишком милое. Расслабленный, уверенный в себе и какой-то неправильный. Что-то не нравилось бывшему военному в этом парне, словно подвох какой-то был.
- мальчики, Я принесла вам выпить. - принесла напитки кошечка, которая ранее принимала заказ у этого же клиента. На стол стал бокал пива для парня, который ждал Даруму и стакан колы для эона. На вопросительный взгляд - это за счёт заведения. Дарума, госпожа рада с вами сотрудничать.
- спасибо, Лиз- ответил менеджер. На вопросительный взгляд потенциального клиента - Я за рулём, потому сегодня сухой закон. Так чем могу помочь? Мне бармен сказал, что ты ищешь меня и Дурманного Фея.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-07-09 09:35:08)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Волшебные пилюли