Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Поднимаясь выше облаков


Поднимаясь выше облаков

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Планета Харот, материк Мерий

Урнор, Хель, Симбер, Юй

https://i.imgur.com/8X2LOUj.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Симбер Ресинджер (2022-06-11 14:59:39)

+1

2

Юй бывал за свою жизнь на разных планетах и разных местах, но больше всего он не любил посещать дальние планеты, Климбах так и вовсе вызывал у него неприятные воспоминания о том, что ему пришлось пережить в детстве. Тем не менее время от времени ему приходилось посещать подобные планеты. Иногда с официальными визитами, иногда его об этом просила организация отслеживающая опасных существ. Сейчас был как раз такой случай. Группа ученых из его родной Империи подала сигнал бедствия с глухого места планеты Харот. Прибывшая на место, группа спасения так и не обнаружила ученых, а лишь останки их лагеря. Военные прочесали всю местность, но так ничего и не нашли, когда они уже собирались возвращаться то на отряд напала тварь с которой не смогли справится даже элитный отряд. От группы из десяти человек остался лишь один парнишка, который чудом уцелел и смог вернутся.
Вернувшийся солдат был в ужасе, но из него удалось вытащить сведения о том что тварью оказался хтон, очень сильный, а главное не уловимый, поскольку он умел прятаться так, что его не обнаруживали ни датчики детектора жизни, ни магия. Он нападал внезапно, появляясь словно из неоткуда.
Выяснив все подробности, это дело передали наследному принцу, и тот решил сам во всем разобраться. На помощь к принцу отправили еще одного хтоника, встретится они должны были на месте происшествия.
И вот сейчас Юй как раз прибыл в это место.
Это была небольшая заброшенная деревня. Судя по состоянию и разрушению домов, деревню бросили давно. Вокруг был лес, а единственная дорога, ведущая когда то к деревни настолько заросла, что ее почти не было видно. Что же именно искали тут ученые? В паре километров от деревни в лесу был большой каньон с водопадом. Каньон проходил через весь лес, и словно делил его на две части. Он был глубоким, но глубина каньона менялась и была не равномерной. Видимо в древности здесь были горы, но из за какого то катаклизма, может землетрясения или иной причины, горы как будто расползлись, как подтаявшая горка мороженого. Между ними образовался каньон и со временем все это поросло густым лесом. Говорят тут обитало много разных диковенных тварей, теперь завелась сущность посильнее.
Внизу каньона текла горная река, быстрая и опасная.
Ученые что прибыли сюда обнаружили большие залежи красного нефрита. Красный нефрит не был магическим кристаллом и не имел ценностей для военных, но он был крайне редким минералом и его использовали в создании драгоценностей. Красный или коралловый нефрит стоил бешенных денег и на его добыче можно было обогатится на всю жизнь. Однако ученым так и не удалось выяснить были ли эти слухи правдой, поскольку прежде чем они успели начать полномасштабное исследования, послали сигнал бедствия.
Юю было не так важно обнаружить эти залежи, однако отец намеками дал понять, что если коралловый нефрит обнаружится, то не плохо было бы заявить на него свои права раньше других государств.
Наследный принц сейчас находился в деревушке и ждал своего партнера прохаживаясь между разрушенных и ветхих домов. Если тварь действительно умеет скрываться, то обнаружить его будет не так просто, даже им. Поэтому благородные и красивые черты лица молодого мужчины были мрачными и он то и дело хмурил брови. Очередная не простоя задачка, которую им предстоит решить.

Приблизительная карта местности

https://i.imgur.com/lhzwt4E.jpg

Отредактировано Цзин Юй (2022-04-17 12:47:52)

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1

3

— И что это нахер за дерьмо? — задумчиво повторил хтоник, крутя в руке непонятный предмет, боле всего он походил на витые рога, если на мгновение представить, что они бывают прозрачными словно хрусталь. И способны гнуться, будто поделка из пластилина. Еще и горячие, а размером не больше ветки молодого деревца.

У Инфирмукса достаточно опыта ковыряния в руинах, и самых злачных местах не только Климбаха, но и всего Аркхейма, мальчишка умел за версту отличить съедобный гриб от плесневелого дерьма койота, но такую штуку видел впервые.

Что это за дерьмо..? — в очередной раз сорвалось с его губ, но мир был глух к его вопросам, а потому пришлось воспользоваться пространственной магией и временно спрятать предмет, продолжая свое путешествие по разрушенной деревне. Шел первый час, но ситуация кардинально не менялось, он раз за разом пытался уловить чью-то ауру, но получалось лишь шум ветра и вонь прокисшего пепла. Он знал, что так пахнет чудовищное пожарище, когда горит дерево вперемешку к мясом, костями и волосом. А потом начинается дождь и вся недогоревшая биологическая масса и пепел попросту удобряют землю. Впитываются в нее. Запах выветривается быстро, но чуткий нюх хтоника без труда его улавливает.

Симбер — как его назвали родители, не доверял людям. Не любил, чтобы кто-то знал о его двойной жизни. Личность Инфирмукса была будто отделена. Будто они даже не связаны, два разных существа. Прибывая в истинном облике хтоника, в нем не оставалось ровным счетом ничего от Симбера. Разве что глубинные качества. Менялось все, не только внешность, но и реакции. Почему? Этому была причина, но сейчас она не имела никакого значения. Сейчас он был Инфирмуксом, и вряд ли его новый напарник узнает о «втором» облике. Или..? Время покажет.

Когда в деревне, наконец, появилась аура второго, Инфирмукс двинулся на ее источник. Быстро, резко, прыжками. За раз преодолевая десятки метров. Вскоре он влетел в распахнутое настежь окно, приземлился на стол, обернул его и, вылетев через дверь, оказался пред наследным принцем империи Торис. Не зная, разумеется, что этот человек принц. В такие тонкости обычно хтоника не посвящали.

Ты Юй? — сразу и без лишний расшаркиваний вопросил парень, — я Инфирмукс. И, получается, сегодня мы вместе будем рвать жопу этому хтону? Мне почти не дали никакой информации морды из КР, якобы известно мало, эти придурки даже вид хтона определить не смогли. У тебя есть что по нему?

Инфирмукс окинул напарника взглядом и, в прицнипе, оказался доволен увиденным. Парень был силен, а силу Инфирмукс ценил побольше ума, так как глупые редко добиваются такого могущества, подыхая на пол пути.

Ты тут осмотрелся, заметил что-нибудь странное?

[icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon][nick]Инфирмукс[/nick]

+2

4

Заслышав шорох в стороне, Юй остановился и насторожился, однако уже через пару секунд его лицо просветлело поскольку причиной шороха оказался не монстр, а его временный напарник. И вскоре этот напарник очутился прямо перед ним, ловко выпрыгивая в окно. Принц оглядел облик парня и его брови чуть изогнулись в удивлении, когда парень заговорил. Привыкший общаться исключительно в вежливой форме, подобная речь конечно удивила. Видимо этому хтонику не сообщили не только детали дела, но и о том кто будет его напарник. Конечно Юй не слишком любил официальное обращение, если это не было связанно напрямую с его титулом, но все же когда его в легкую назвали на "ты", он слегка опешил. Понадобилось несколько секунд, что бы Юй смог оправится от подобного потрясения. Окинув взглядом парня еще раз, принц не мог не отметить насколько яркой была внешность у его нового напарника. С такой внешностью крайне сложно вести разведку, ибо она была уж слишком приметной. Впрочем этот парень был хтоником, а значит его навыки были куда выше, в том числе и рефлексы, чем у обычного человека. Тоже самое касалось и самого Юя, хотя он не слишком любил использовать образ хтоника. И дело тут было не в красоте или чем то еще, об этом принц никогда не думал. Дело было в том, что каждый раз когда он использовал тот другой облик, в его памяти всплывал весь тот ужас, который ему пришлось пережить. Он ненавидел этих тварей, поэтому никогда не отказывался, когда ему давали задания связанные с уничтожением этих тварей.
- Кхм, да мое имя Юй, - принц прочистил горло и наконец ответил Инфирмуксу - Да, что то вроде этого, - у Юя язык не поворачивался повторить это слово "хопа", даже когда он оказался заперт на долгое время в аномалии мультивселенной и ему пришлось там учится жить без своего титула, он все же сохранил воспитание, которым уже были пронизаны его кости - И[b]нформации не так много. Несколько дней назад от группы ученых из Ториса поступил сигнал бедствия, прибившая на зов группа спасения никого не нашла. Пока они прочесывали местность на них напала некая тварь. В живых остался лишь один паренек. Но он был так напуган, что даже врачи менталисты не смогли выудить из его памяти хоть что то полезное. Все что они смогли увидеть, так это как некая тень, невероятно быстрая, появлялась словно из неоткуда и один за другим нападала на людей. Она кидалась на них и человек с душераздирающим криком, словно исчезал в этой тени,[/b]- кротко пояснил ситуацию Юй, а после обернулся к лесу - Что самое странное никакие приборы и магия не могла засечь эту тварь, как будто у нее нет ауры, или тварь настолько сильна, что умеет мастерски ее скрывать. Я прибыл сюда только что, но это место... - принц вновь нахмурился и в его синих глазах появился стал ной блеск - Это место буквально дышит аурой смерти. Я заметил что тут даже птиц нет, даже тех де ворон, которые любят поживится на мертвечине, их тоже нет. Как будто в этом лесу нет ни единой живой души. Тварь нападала в районе каньона, так что я думаю нас следует отправится туда,- принц обернулся и посмотрел на своего напарника - В любом случае тварь нападала в вечернее время суток, так что время есть чтобы обследовать местность вокруг каньона. У нее должно быть логово, где она прячется, но каньон большой, найти будет не так просто.

Отредактировано Цзин Юй (2022-04-23 11:38:17)

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1

5

Один из воспитанников, имеющий во владениях горно-добывающий комбинат сообщил о том, что на Климбахе, у хтона на рогах были найдены залежи кораллового нефрита. Он уже начал наводить мосты для того, что бы успеть получить необходимый гранд для проведения раскопок в этом месте. Но группа ученых, которая проводила здесь исследования и ранее сообщившая о возможном месторождении бесследно пропала. В принципе дело не особо редкое для здешних мест, тут даже демиург может сгинуть, не успев сказать мяу, если будет бестолково лезть куда не попадя. Достаточно сунуть голову в странную нору, и остаться без столь необходимого аксессуара.
Вот только на их поиск был направлен отряд наемников, и ладно бы не пойми каких, так ведь они были из его ЧВК, хорошо подготовленные и обученные. Готовых к работе в любых условиях обстановки. Не элитные конечно силы, но и рядовая тварь с ними бы не справилась, да и десяток-другой тоже. А значит тут лазает нечто более чем опасное и не понятное. Так как единственный выживший был так напуган, что его начинало дико трясти лишь от мысли о том, что здесь случилось. И это странно, так как подготовленный боец не был трусом, и пусть даже то что там случилось было крайне жутко, но и образов откровенно пугающих он не проецировал. Скорей всего данная тварь способна к ментальной магии. От суда и дикий ужас, который она насылала на бойцов, вызывая панику. Да и неуловимость его можно объяснить тем же, он просто отводил внимание людей от себя. Хотя с этим не состыковка получается, что и на детекторах его так же никак засечь не смогли. А значит есть активный камуфляж, который гасит все его излучения. Проблематичная тварюга.
Примерно с такими мыслями Урнор двигался лесом в сторону бывшей стоянки ученых. Попутно отслеживая ментальные сигналы вокруг себя, впрочем и прислушиваться к остальным органам чувств он не забывал. Метров за триста, до деревни в который обитала ранее группа ученых он остановился, так как учуял два сигнала. Аккуратно приблизившись, и обойдя по периметру он обнаружил тех, кто успел его слегка опередить.
Первым оказался беловолосый молодой человек, хотя нет, хтоник. Им был Цзин Юй империи Торис. Не самый простой парень, мало того что имеет крайне мощную поддержку, все же целая империя за ним. Но и личной силой не обделен.
Второй был красноволосым и мелковатым. Но и его узнать не составило особого труда. Инфирмукс, хтоник на службе «Легиона». Вот только это имя было лишь псевдонимом, данных о реальной личности не было. Недоработка, надо будет Сноуту поручить исправить это упущение.
Ну что же, можно особо не торопиться, гарантированно эта парочка здесь за тем же, за чем и я. Стоит держаться неподалеку от них. Либо они сами найдут, то что я ищу, либо это оно само их найдет, ну или же я ему помогу в поисках.
С этими словами вновь скрылся в листве, сосредоточившись на отслеживании ментальных сигналов, поступающих от Инфирмукса и Цзин Юй, и неспешно пошел за ними. Все же когда знаешь, что именно ищешь, следить становится в разы проще, да и расстояние увеличивается до 1 километра, хотя в данном случае, при удалении более чем на 300 метров, сигнал терялся, так что слишком далеко отходить не получилось.

Бросок кубика на скрыт

+2

6

Симбер хоть и являл собой личность крайне подозрительную, но меняя ипостась на хтоническую, видимо, в силу некоторых гормональных и нейронных процессов, его подозрительность превращалась почти в маниакальность. Возрастала не только сила, скорость реакции и жестокость, но и восприятие окружающего мира. Подросток, которому, к слову, не так уж долго осталось до двух тысяч лет, еще раз внимательно окинул Юя оценивающим взглядом. Моргнул, потер переносицу. И совершенно невпопад сказал:

Вот хоть кочергу мне в ухо, а твоя морда кажется знакомой, — и самое странное, что не было в этих словах и грамма агрессии или насмешки, от чего сразу было ясно, хтоник просто так выражался по жизни.

Сто процентов я видел тебя по ящику или на каком-то сайте… — выражение «по ящику» осталось еще с древних времен, когда телевидение было недостаточно развито, и некоторые, такие как хтоник, пользовались специальными громоздкими артефактами для приема сигнала.

Ладно, похрен. Не буду развешивать сопли зависти, — осклабился подросток, сверкнув острыми клыками, — надеюсь, это не доставит нам проблем. Значит Торис. Империя Лиреи. Тварь, генерирующая поле? Ага, — он помолчал пару секунд, обдумывая слова, — хреновый расклад. Но тут важно понять, мы первая… гм… группа, или до нас уже отправляли бойцов рангом пониже? Когда я осматривал местность, то не обнаружил экипа военных, а хотя бы что-то должно было остаться. Но, возможно, ты прав и мы найдем что-то… или кого-то в каньоне. Будем готовы к худшему, в том числе к отступлению. Подыхать я сегодня не намерен, так что держи наготове портал или телепорт. Главное не попасть в поле действие твари, если она внеранговая*, вместе мы такую вряд ли завалим. Тут надо будет погонять целую дивизию.

Хотя… порой ему казалось, что Коалиция рас всячески пытается сэкономить на кадровых ресурсах. Мол, подумаешь, чутка хтон сильнее, пусть бойцы тренируются. А Инфирмуксу хотелось в им жопу засунуть такую тактику, а после хорошенько провернуть до самой глотки. Ошибка аналитического отдела будет стоить им жизней. Он уже не раз встречался с внеранговыми и знал, что такое бешеный ужас, пробирающий до самых костей. В молодости особенно корежило, сейчас же давно «отморозил» себе такого рода чувствительность. Мешает трезво мыслить.

Погодь, отправимся сейчас туда. Только последний раз прощупаю пространство. Вдруг что упустили… — и началось. Инфирмукс применил в первый раз умение ментальной магии, а после, не удовлетворившись результатом, второй раз. Напрягся. Определенно, то был сигнал разумного.

ЭГЭЙ! Если ты там с ногами и руками, выходи сюда. Я засек твою мозговую активность, а если ты там полудохлый где лежишь, или тебя тварь в засос поцеловала и язык оттяпала… ну, подай сигнал как-нибудь, хоть ответной телепаткой!!! — прокричал Инфирмукс одновременно в пространство и через ментальный канал.

Судя по чистоте волн, объект был неподалёку и вполне здоров. Однако надеется только лишь на свою силу, игннорирую возможное, было глупо, а потому он не списывал со счетов вероятность, что объект просто где-то в бункере или его попросту погребло под завалом. Мало ли, такое случалось. Здоровеньких и из желудков некоторых хтонов доставали. Редко, но случалось.

Бросить кубики
Бросить кубики

* внеранговая — от IX уровня и выше

[icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon][nick]Инфирмукс[/nick]

Отредактировано Симбер Ресинджер (2022-04-30 11:24:10)

+2

7

[nick]Урнор Тарзадес[/nick][status]Всех неугодных вырежем, потихоньку, со спины... [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/27/887355.png[/icon]

Как не пытался Урнор не дать себя заметить, но все же в какой-то момент его отвлекла свалившаяся с дерева змея,и надо же было тому случиться, что именно в этот момент тот красноволосый хтон решит про сканировать менталом окрестности.
Можно было бы и скрыться, но отслеживать их местоположение станет почти невозможно, а самостоятельно идти исследовать неизвестный каньон было бы еще большей ошибкой.
Поглядывая по сторонам в особенности на предмет коварных змей, начал продвигаться в сторону парочки. Подойдя в дистанцию в метров пять, окинул их внимательным взглядом, все же в тот раз увидеть их удалось лишь издали, да и то мельком.
Первое впечатление было правильным. За исключением того, что Инфирмукс был куда более рассудительным и осторожным чем по казалось изначально.
-Какой внимательный попался. Позволь задать вопрос, вы надеюсь вы тут за тем же за чем и я? За тварью что тут набедокурила?
Произнес Урнор миролюбиво приподняв руки в успокаивающем жесте.
-Не пойми неправильно, все же места тут дикие, и никогда не знаешь на кого натолкнешься, так что прежде чем выходить на контакт, стоит все же присмотреться, к кому ты собственно говоря идешь, и стоит ли оно того, тебе так не кажется?
Все это Тарзадес говорил, не двигаясь с места, не пытаясь подойти или отодвинуться. В первую очередь надо было дать им понять, что его не стоит слишком сильно опасаться. Да и представиться не помешает, все же к человеку о котором хоть что-то знаешь доверия больше, чем к тому чья личность покрыта мраком.
-Меня зовут Клорес, мой друг был в развед-отряде, что не так давно покрошила эта тварь. Я пытался потребовать что бы местный гарнизон отправил силы на зачистку этих земель от монстра,  но в ответ услышал отказ. Видите ли они не могу посылать силы против противника о котором совершенно ничего не известно. Вот и пришлось мне выдвинуться на разведку.
Думаю не самая невероятное объяснение, месть за друзей и близких многих толкает и на более экстремальные авантюры. Да и ложью это было лишь на половину. Друг, ну или скорее подчиненные имелись. Запрос на подкрепление уже был отправлен, и если все же пойму что тут без них не обойтись, всегда можно будет отойти и вернуться с подкреплением.
-Так что вы теперь обо мне знаете куда больше чем я о вас. Может хоть скажете кто вы такие? И чего от вас можно ожидать?
Раз уж не удалось проследить, то стоит присоединиться к ним, а там будем действовать по обстановке. Все же совершенно не известно, на кого они тут охотятся, и строить слишком далеко идущие планы не стоит.
Бросок кубика

Отредактировано Урнор Тарзадес (2022-04-30 15:58:02)

+2

8

Юй удивленно приподнял брови смотря на красноволосого парня. Его манера общения несколько грубоватой, впрочем принц не придавал этому большого значения. Подобное никак не унижало и не оскорбляло его, за свою жизнь Юй привык ко многому. Однако видимо зрительная память у парня была не самой развитой, раз он помнил, что Юй знаком, но не помнил кто он такой. Это было даже немного забавно. В своей грубоватой манере общения Инфирмукс чем то напоминал Сюань Цзи, только альтер-эго принца был несколько диковат, но в тоже время и любопытен, а грубости он говорил исключительно из за скудного словарного запаса.
- Я наследный принц империи Торис, - ответил Юй, скрывать ему было нечего, тем более что он никогда не надевал чужую личину и псевдонима у него не было. Большинство обычных обывателей думают что власть имущие это избалованные люди, которые могут сидеть с бокалом элитного вина и отдавать приказы, не зная каким трудом эти самые приказы исполняются. От того принц и не скрывал свой титул, он хотел чтобы другие знали и видели, что он такой же человек, и что не прячется за стенами блестящего роскошного дворца, что ему не все равно на страдание других.
Даже избалованный и капризный дядя Бэйюань и то не сидел на месте, и не прятался за спинами других, а всячески помогал и так же попадал в опасные ситуации.
- Насколько мне известно, отправляли лишь группу спасения, другие отряды не посылали, - ответил принц задумчиво, обернувшись к лесу - Какой ранг у этой твари выяснить не удалось, но если твои предположения верны, то нам и подавно нужно уничтожить эту тварь. Похоже она сожрала тут всех более крупных животных, вскоре ей просто не чем будет питаться и тогда она двинется дальше. Поймать ее после будет еще сложнее, к тому же может добраться до поселения и тогда снова пострадают люди. Нам нужно остановить ее здесь.
Юй понимал, что Инфирмукс не хо ел рисковать своей жизнью, поэтому не станет его обвинять если вдруг тварь окажется сил на и он отступит. Принц отступать не собирался, даже если ему придется сражаться в одиночку. Жизни других людей были куда важнее чем жизнь одного человека, пусть и наследного принца.
Пока Юй раздумывал над такой перспективой, Инфирмукс просканировал окружение и кого то обнаружил. Принц повернулся к нему и вскоре в поле их зрения действительно показался незнакомец. Юй внимательно осмотрел его слушая пояснения. Которые показались очень странными, либо парень врет, либо вообще не знает о том, что тут произошло. Какой дурак пошел бы в такое место в одиночку сражаясь с тварью что положила целый отряд, да и еще и неизвестным способом.
- Мое имя Цзин Юй, - представился принц, походу у этого парня тоже проблемы с визуальной памятью, учитывая что он не узнал принца. Пусть особо на публику Юй не любил играть, тем не менее он был наследным принцем, а потому его и по телевизору показывали и в газетах то и дело публиковали его фото. Да и семья Цзин уже не первое поколение правила в Империи Торис и была очень древним родом ведущим свое начало со времен появления эонов в этом мире.
- Вы хотели один изловить эту тварь? - с сомнением спросил принц и перевел взгляд на Инфирмукса, они тут два хтоника не были уверены в успехе, а тут один человек. Это действительно странно.

Отредактировано Цзин Юй (2022-05-03 10:20:02)

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

9

На самом деле нет. Симбер жил на этой земле уже почти две тысячи лет и давно... слишком давно понял, что нет смысла вешать на людей ярлыки. Аристократ? Красавец с холеной породистой мордой? Выглядит так, будто меч держал только по праздникам, позируя на семейных фотографиях, а фирмам по производству шампуня обеспечивает 50% всей годовой прибыли? Или на вид весь такой рассудительный тип в костюме, ну, или просто чувак с улыбочкой на миролюбивой морде? Это не важно. Ни одно из этих качеств не определит суть, ведь будто внешнее отражением внутреннего, сам Инфирмукс сейчас играл где-нибудь в приставку или участвовал в школьном конкурсе задротов, и на его собственной морде мог быть фингал, полученный от мальчишки из соседнего двора. Хтоник отлично осознавал, что кронпринц Ториса вполне может оказаться тем еще мясником, крушащим и хтонов и людей, будто мясорубка, а второй — убивцем богов, которым, в силу своей слабости, не пощастливилось. Не так легли карты, что поделать. Все это имело место и парень всегда держал подобный сценарий в голове. Потому его взгляд оставался пристальным и даже предвзятым, хмурым. Исподлобья. Он слишком много повидал в этой жизни дерьма, чтобы вообще полагаться на первое впечатление, чьи-то слова и внешность. Это пыль в глаза, не более.

Верно. Я тут, чтобы найти хтона и затолкать его бельма ему же в анус парой смачных ударов по морде, — осклабился Инфирмукс, — и нет, не кажется, мне тупо похрен. Если меня ухандохает какая-нибудь тварь, или такой тип как ты, из-за моей якобы неосмотрительности, так мне тупорылому ушлепку и надо, ибо слабые должны сдохнуть, — с лица мальчишки, которое все еще не растеряло детской миловидности, не слетела гримаса вызова и бесовского куража, все вместе смотрелось несколько странно, у непривыкших могло вызвать когнитивный диссонанс.

Значит Клорес? Добре. Я Инфирмукс, можно Инфир.

Конечно, он мог сейчас начать проверять слова незнакомца на лживость и прийти к неким выводам? Но за чем? Инфирмуксу и правда было сейчас не слишком интересны мотивы незнакомца, так как тот едва ли пришел, чтобы убить его или Юя. Впрочем, второе вполне возможно, но в данном случае это не имело особого значения. Разп ринц здесь, значит у него достаточно сил и могущества, чтобы защитить себя.

Здесь по заданию КР, точнее, с главной команды Азраэля, но как по мне — все один хрен.

А вот вопрос кронпринца был очень интересным и заставлял задуматься. Едва ли один человек, пусть даже лучший друг пострадавшего, в одиночку отправится в опасную зону, где по информации охотится хтон. Что это значит? Либо он предполагал, что встретит тут кого-то, либо имеет уровень магического источника достаточный, чтобы не трястись от каждого шороха. Даже если этот шорох издает чавкающая разумным мясом тварь.

—  Вы хотели один изловить эту тварь?
Уж скорее он хотел присоединиться к выжившим или к потенциальным наемникам. А, Клорес? Признавайся, кого ты ожидал тут увидеть? Дивизию КР или специальное подразделение Легиона? Или ты чертов восьмиуровневый терминатор и сейчас мы с принцем можем расслабить булки и с беззаботными улыбками на мордах предоставить тебе всю грязную работу? Не, не за спасибо конечно. Скинемся после дела тебе на выпивку, забуримся в паб и все дела. — Наконец, перестав усмехаться, Инфирмукс чуть склонил голову, сощурившись, — ну так что, ты гребаный терминатор, Кло-рес? 

[nick]Инфирмукс[/nick][icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon]

+2

10

Не заметно что бы они с ходу повелись на эту сказочку  мотивах "Клореса". Но и явного недоверия не выдали. А значит можно попробовать и дальше придерживаться этой линии поведения.
-Ну что вы, какой из меня терминатор. Я всего лишь хотел увидеть эту тварь, из дали. Для чего и рискнул выдвинутся суда в одиночку. Мне нужны были лишь сведения о ней, что бы располагая ими, можно было прийти к командованию, и все же убедить их организовать зачистку. Эти генералы не любят рисковать, а так, имея продуманный план основываясь на знаниях об угрозе, они с удовольствием пройдутся здесь огнем и мечем, Ну а потом как у них заведено, повесят себе по медальке на грудь, и будут рассказывать, что лишь ценой невероятных усилий им удалось провернуть эту операцию.
Начало ответа было спокойным, может быть даже шутливым, на слове "терминатор" даже вырвался небольшой смешок, но вот в окончании сквозило презрение и какая-то обида. Словно Клорес разбередил у себя старую рану.
-Я не знаю на сколько вы сильные войны, но все же стремиться прикончить тварь вдвоем это самоубийство. Да, я тоже не заметил тут крупных зверей, лишь насекомые и мелкие животные, прячущиеся в траве, и ваше предложение принц Цзин Юи, может быть верным. Но с вашим положением, когда ваш отец Император. Почему вы не привели с собой больше людей?
Урнор всячески пытался вызвать доверие к его словам, и впечатление безобидности. Если уж изначально Юи прибыл один, то крайне сомнительно, что он передумает и решится полагаться на помощь семьи. Он был гордым человеком, и всегда стремился доказать окружающим, что способен решать возникающие проблемы самостоятельно. Проще всего было со вторым наемником, пусть он и был мало изучен, но производил ощущение безбашеного адреналинового маньяка. ловящего кайф от опасности, хождение по лезвию ножа приводило его в экстаз, а такие обычно не очень любят заглядывать на перед, полагаясь на свои инстинкты, решая проблемы по мере их поступления.
-И раз уж я встретил тут вас, то все же надеюсь что вы позволите присоединиться к вам. Я предлагал некоторым моим старым друзьям присоединиться, но они все посчитали меня за самоубийцу и отказались. Раньше я служил в развед-роте, и не плох в материализующей и усиливающей магии, а так же ментальной, для поиска других людей.
Стоит все же пойти с ними, отвязаться сейчас не получится, главное не слишком сильно выдавать свой уровень навыков.
-Я так подозреваю, что вы собирались пойти в сторону каньона? Ведь именно там были совершены основные нападения. Стоит поспешить, я планировал обследовать его в течении дня, так как вечером станет слишком опасно.

+2

11

Похоже что партнер Юя по этому заданию был солидарен с подозрениями самого принца на счет их нового знакомого. Вот только к выражениям Инфирмукса молодой эон все еще не мог привыкнуть, поэтому некоторые фразы ему даже пришлось обдумывать что они значат. Парень в выражениях явно не стеснялся, впрочем Юй не был критичен на этот счет. За годы своих скитаний в аномалии мультивселенной он привык ко всякому.
Зато его непоседливый альтер-эго оживился. И принц буквально ощутил его нетерпение, которое невольно передалось и ему.
"Эй! Мне нравится этот парень с красными волосами! Он смешной! Он мне нравится!"
"Подумать только тебе кто то смог понравится?" - это не мало удивило принца, его ревнивому и диковатому альтер-эго не нравился никто кроме самого Юя, и он всех хотел съесть. На что молодой эон лишь качал головой. Вроде его альтер-эго и не зверь какой то, а повадки очень похожи на звериные.
"Я хочу с ним поиграть! Выпусти меня!" - принялся конючить негодник.
"Нет, сейчас не до игр, ты же знаешь, я на задании. Перестань шуметь."
"Но я хочу поиграть! Выпусти меня!"
Принц благополучно принялся игнорировать мальчишку, его настойчивый голос в голове никак не мешал. Те более Юй умел отделять свой разум, от разум альтер-эго и закрываться от него. Это было не в первый раз когда Сюань Цзи капризничал. Юй поднял руку и осторожно почти невесомо коснулся плеча Инфирмукса, успокаивая его. А то кто его знает может и правда кинется на их нового знакомого.
- Возможно он действительно сможет нам помочь. По крайней мере этот молодой господин не трус и решимости ему хватает, - принц убрал руку и перевел взгляд на парня, который представился как Клорес - Вы хотели посмотреть на эту тварь издали? - удивился принц - Вы знаете что эта тварь подбирается внезапно и атакует так же. Прежде чем вы смогли бы ее увидеть, то уже были бы мертвы. Именно по этому мы не знаем как выглядит тварь и к какому виду она относится. Что касается моего положения в обществе, то я бы не привел людей сюда. Чем меньше людей, тем меньше риск смерти окружающих. Очевидно что эта тварь хтон, я и мой напарник хтоники. Есть вероятность того, что она и вовсе не станет на нас охотится. Конечно это только вероятность, но как раз для таких случаев нас и вызывают на подобные задания. Даже если бы отец-Император настоял бы на отряде сопровождения я бы отказался. Я не хочу вести людей на смерть, - все то, что произнес Юй было правдой, он не пытался показать себя этаким героем, меньше всего на свете принц хотел что бы его считали таковым, он просто не желал смерти людей. Если этого можно избежать, то, стоит ли приводить людей на смерть.
- Господин Клорес, раз уж вы появились здесь, то в любом случае вам придется пойти с нами. Одному оставаться это точно верная гибель, до ближайшего телепорта далеко, вместе у нас хотя бы будет шанс выжить, - кивнул принц соглашаясь со словами мужчины - Инфирмукс ты не против? - принц перевел взгляд на своего партнера - Каньон слишком большой, его не обследовать за один день. Боюсь здесь придется задержаться на более долгое время. Если мы обо всем договорились, то я думаю лучше не терять время зря.
"Юй! Ты придурок!" - крикнул Сюань Цзи которого все это время благополучно игнорировали, а после надувшись альтер-эго закрыл свое сознание от Юя. Принц лишь тяжело выдохнул, впрочем он знал, что тот не будет слишком долго дуться. Сейчас дела был поважнее чем недовольство и обиды Цзи.

Отредактировано Цзин Юй (2022-05-08 12:38:31)

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

12

Ага, согласен. Самоубийство. Мы с принцем просто хотим получить звание самых отшибленных на голову придурков. Титулы «тупой и еще тупее», правда ху есть ху еще не решили.
Если «Клорес» думал, что Инфирмукс начнет пояснять собственные действия, то ошибся, что-то пытаться объяснить миру и окружающим он перестал уже как лет дцать назад, ибо это никогда ни к чему не приводило. Люди упорно слышали то, что хотели слышать, видели только то, что хотели видеть, и с талантом непризнанного гения изобретали двойное, тройное и далее по списку «дно» у самых логичных объяснений. А вот послушать чужие истории или просто мысли, мнения он любил, для общего развития и понимания социальных законов этого мира, подобное было очень полезно.

Я и против? Ахах, втроем подыхать всяк веселее, чем вдвоем, так что я всеми пока ещё целыми конечностями «за»! Да, погнали уже, хтон сам себе харакири не сделает, — уже в который раз осклабился мальчишка, подмигнув «Клоресу», — кстати, на счет хтоников он не врал, так что береги бока, Кло-рес, по дороге мы можем очень проголодаться и закусить тобой. Так что, если ты все же гребаный терминатор, лучше скажи сейчас. Я уже настроился подохнуть от зубов хтона, а не от твоего смачного пинка! — отсмеявшись, он зашагал быстро вперед.

Инфирмукс пытался прощупать уровень магического источника таинственного незнакомца, но пока что у него не получилось [т.к. персонажи равны по УМИ, я кидал кубик с 50% вероятностью удачи].

Действительно, было тихо. Птички не щебетали, звери не шуршали, даже чуткий слух хтоника не улавливал особой животности, ну, кроме насекомых, да и тех было явно меньше. Например, не было кузнечиков и жуков, но были некоторые бабочки.

Шли не так уж долго. Минут десять. Но тут Инфирмукс замер.

Стопен, кажись, я что-то слышал… и мне не показалось… — прикрыл глаза, усилил слух, вновь начал прощупывать ауру, — не так далеко здесь открыли портал… чувствуете? Аура пятерых. И они приближаются… под щитом незаметности… только каким-то плохоньким щитом, словно не для людей сделан, а для зверей.

Вскоре впереди показались упомянутые пятеро, впрочем, в подсчёте Симбер ошибся — их было трое, а еще тремя оказались диковинные звери в огромных сферических прозрачных клетках, что парили рядом с последним незнакомцем.

Ящеры. Хотя, скорее, радужные миниатюрные драконы. Ну, как миниатюрные — каждый размером с крупную кавказскую овчарку, но из-за длинного хвоста и крыльев, кажущихся еще больше. Шкура переливалась всеми цветами радуги. Звери свернулись клубками в своих клетках и, похоже, спали.

— «Серьезно? Здесь и сейчас? Браконьеры? Вы издеваетесь!?» — уж такого расклада Инфирмукс никак не ожидал, по крайней мере, это расходилось с теми вводными, что дал ему Азраэль. Даже если сюда случайно попали браконьеры, почему они все еще живы? Почему их не сожрала тварь? Вопросы, вопросы, вопросы и ни одного ответа…

Бросить кубики
Бросить кубики

[nick]Инфирмукс[/nick][icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon]

Отредактировано Симбер Ресинджер (2022-05-09 18:57:48)

+2

13

И все же ему, поверили, пусть и не до конца, но все же. Оставалось дело за малы, стараться не отсвечивать истинными возможностями. Что на данный момент выходило не плохо. Принц со своим благородством, полностью отверг вариант с подмогой, аргументируя это стремлением к сохранению чужих жизней. Непонятно только, если будет война, он воевать тоже будет один, дабы не подставлять других людей?
Да и мальчишка ведет себя именно так, как и предполагалось, ему было вообще пофигу на то кто он, друг - хорошо, ну а если враг, то будет разбираться с этим как только это выяснится. Довольно простой взгляд на вещи, не загружающий голову излишними размышлениями. Ну по крайней мере внешне он демонстрирует именно это, слегка напрягла его попытка ощутить истинную силу Урнора. Значит не так уж он и беззаботен, как пытается показать всем и каждому.
Поход продолжался очень не долго, и уже через минут десять, красноволосый остановился. И сообщил о приближении отряда с впереди. Правда он ошибся с количеством незнакомцев, да и с видовой принадлежностью тоже. Ментальное сканирование, пусть даже и ослабленное безошибочно говорило о том, что разумных там было лишь трое, и они были очень возбуждены и встревожены, а так же три сигнала характерных для животных, и вот они действительно были приглушены, видимо действительно на них было какое-то поле. Вот только непонятно, зачем брать с собой животных, а затем ограничивать их.
Ответ был получен уже в ближайшие минуты. Троица незнакомцев оказалась банальными браконьерами, решившихся поживиться на запретной территории. И судя по тому хаосу в их головах, они об этом уже успели пожалеть. Там был страх за свою жизнь, из-за которого они не очень то трезво оценивали обстановку.
В голове Урнора сразу возникла картина как скорей всего это было:
Одному из них, пришла в голову "замечательная идея", отправиться на промысел в зону, в которой по слухам завелся хтон, и где не должно быть никаких представителей закона, а значит и пресекать ловлю редких животных было некому. Остальные это дело поддержали, и шустро претворили ее в жизнь. Ловля прошла очень удачно, и они смогли поймать целых трех "радужных гроусов", очень дальних предков драконов,которые находятся в особом разделе красной книги, и стоят очень больших денег на черном рынке, особенно в живом виде. А вот дальше все пошло не совсем по плану. На обратном пути они все же наткнулись на хтона, и сейчас они от него как раз таки и улепетывали. Да и было их все же не трое, а шестеро, а значит половину они уже потеряли.
Вот такая ситуация примерно и случилась с этими ребятами, если не заглядывать слишком глубоко, а этого Урнор делать не собирался, уж точно не под внимательными взглядами своих сопартийцев. Он уже хотел окликнуть браконьеров, но не успел вымолвить и слова, как те на полном ходу ринулись на их троицу, с явно не добрыми намерениями. Последний, что контролировать клетки, резко раскрыл их, видимо надеясь, что звери разъяренные всей ситуацией, ринутся на противников, но как оказалось, память у радужных гроусов очень не плоха, и именно своими пленителями они занялись в первую очередь.
-Эй, по-моему они не склонны к сотрудничеству,-аккуратно отступил чуть назад, что бы на первой линии были компаньоны.-И как мне кажется, они не в своем уме, возможно они уже успели повстречаться с нашей основной целью.
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png
Примерно такое что-то получилось, не пинать сильно если не туда ветку сюжетную тяну)

Отредактировано Урнор Тарзадес (2022-05-10 15:28:22)

+2

14

Юй больше ничего не сказал, тем более что в их компании самый говорливый быд Инфирмукс, принц же вообще не любил болтать не по делу, поэтому предоставил эту миссию своему спутнику. Речь того была грубоватой, но прямой, что невольно располагало к себе. Принц же просто подождал пока все выскажутся и направился в лес следом за остальными. Прислушиваясь к окружению, но пока все было тихо, даже слишком тихо, подобное всегда было не к добру. Если тот хтон был неподалеку, то он почует их, если же углубился дальше в лес, то придется не мало походить чтобы отыскать его. К тому же по тем данным что были известны, монстр нападал лишь в ночное время суток. Для самого Юя и Инфирмукса темнота не была проблемой, но вот что на счет их третьего компаньона?
Троица шла вперед пока Инфирмукс не остановил их. Юй прислушался к своим ощущениям и тоже уловил присутствие посторонних. Это было странно. Такое гиблое место и кого сюда могло занести. Да еще и телепортацией? Значит прибывшие владели пространственной магией. Ибо ближайший выход телепорта был довольно таки далеко от этого места.
Через несколько минут выяснилось кто оказался прибывшим. Принц так же как и Инфирмукс не мало удивился тому, что сюда прибыли браконьеры. И кого они тут довить собрались, неужто хтона? Совсем чокнутые что ли? Юй чуть нахмурился смотря на сферы в которых были животные. Конечно сейчас было не до спасения бедняг, но и оставить их вот так было не мыслимо. Похоже эти звери были редким видом, раз их отловили.
Принц как раз раздумывал что же делать, когда браконьеры сами открыли клетки и выпустили зверей, чтобы те напали на их троицу. Но как это обычно бывает не учли того, что звери могут поступить иначе и кинутся на своих обидчиков. Вообще звериная память очень хорошая, они всегда с легкостью запоминают тех, кто причинил им вред. Юй переглянулся со своими напарниками. Клорес отступил назад, предоставив разбираться с этой проблемой им с Инфирмуксом. Принц тихо вздохнул и материализовал свой меч.
- Инфирмукс зверей нужно будет отловить, и если они разбегутся, то хтон может использовать их как свою еду. Не хотелось бы что бы они тут погибли.
Юй взмахнул мечом и кинулся к браконьерам на ходу создавая огненный шар и выстреливая им прямиком в голову одного из преступников. Следом за этим проделывая серию стремительных выпадов мечом. Одновременно с этим он использовал ментальную магию пытаясь взять под кон роль этих зверей и отогнать их в сторону, дабы в битве они не пострадали.

Отредактировано Цзин Юй (2022-05-15 09:25:21)

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

15

Пожалуй, этот бой останется надолго в ТОПе самых нелепых сражений в его жизни. Противники напрочь были лишены не только мозгов — вот какой идиот рискнет, спасаясь от волков, закрыться в клетке с голодным тигром? А именно это, считай, и сделала браконьеры-молодчики. Ладно-ладно, не молодчики. Так вот, не только мозгов, но и мало-мальски боеспособных ресурсов, Инфирмукс было подумал, что при них есть хотя бы эпический артефакт. Черт, да хотя бы пара редких артефактов, что позволяет защититься, но, похоже, или они растеряли все артефакты ранее, либо вовсе были без них. Во второе верилось слабо, а вот первое вполне могло быть, особенно, если брать в расчет растрепанный внешний вид мужчин. Никакой магической защиты, никакой ментальной защиты, уровень магического источника даже на первый взгляд — значительно ниже VI уровня, скорее всего V, да еще вся троица, похоже, «пустые» — успели истратить свой резерв. Никакого ментального противодействия Инфирмукс не ощутил, а потому быстро узнал все тоже самое, что и Урнор. Там были были почти сервированы на блюдечке с голубой каемочкой. Да, возможно, еще сутки назад их УМИ был полон силы, а все они завешены магическими артефактами, но поимка столь редких созданий была делом рисковым и крайне затратным.

Как мне кажется, — осклабился хтоник, — они полные дебилы, и напугают нашу цель своей непроходимой тупостью...

[float=right]https://i.imgur.com/VASQffm.jpg[/float]Огненный шар Юи поджарил голову первого браконьера, тот заорав от невыносимой боли рухнул на землю. Белки его глаз вытекли, волосы обуглились, запахло паленым мясом, почти сразу бедолага умер и его тело стали разрывать на куски голодные радужные гроусы. Похоже, звери очень проголодались, так как заглатывали мясо практически не пережевывая и яростно били хвостами, как злые псы, предупреждая о том, что к ним не стоит приближаться.

Выпады мечом тоже принесли ошеломительный эффект. Принц перерубил несколько важных артерий, а последний выпад вовсе прикончил браконьера. Инфирмукс, усилив удар магией, пнул последнего в живот, да так, что тот отлетел и впечатался в каменный выступ. Удар вышел не идеальным, пришлось добивать лезвием ганблейда. Не прошло и десяти минут, как все мужики валялись мертвыми и звери смачно поедали мясо вместе с одеждой.

Да стопудняк, а они еще и голодные. Только вон та самка не жрет от чего-то, может, больная. И взгляд у нее странный, — Инфирмукс едва ли умел на профессиональном уровне разбираться в половой принадлежности животных, однако тут почему-то сомнений не возникло.

Предлагаю соорудить похожие сферы и пока что спрятать их под землю, или в горную породу. Или можем скинуться и создать портал до какого-нибудь ближайшего Ордена зоозащитников. Но на мой взгляд, лучше первый вариант, как ликвидируем, просто выпус... вашу мать... ахренеть... тут какая-то телка...

Инфирмукс вскинул ганблейд на чистых рефлексах, так как прямо на его глазах один из радужных гроусов стал трансформироваться в невысокую красивую девицу в радужной чешуе, которая закрывала линию груди, паха, локтей, частично спины и шеи. Самое странное, что мыслей ее невозможно было прочитать, по крайней мере у Инфирмукса не получилось [допустим, вероятность была 5% успеха из-за расовых особенностей]. И хотя ее внешность была «теплой», а именно волосы золотистого оттенка, такие же глаза и мягкие черты лица, сам взгляд и выражение оставались напряженными и почти враждебными.

Неприятно слышать такое, особенно после того, как нас чуть не забрали в рабство. Вы ведь хтоники? Я не знаю вас, — взгляд упал на Урнора, холодный и оценивающий, — но у меня попросту нет другого выбора. Помогите. Молю. Сейчас мне нечего предложить кроме своего тела, однако мой отец может предложить вам за меня и моих братьев неплохие деньги. Мои братья еще не обрели разум, так как слишком малы, им всего по пять лет. Я слышала, что неподалеку бродит хтон... нам не защититься от него, а потому, если вы оставите нас, то мы скорее всего погибнем.

[nick]Инфирмукс[/nick][icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon]

Отредактировано Симбер Ресинджер (2022-05-28 10:34:36)

+3

16

Как и ожидалось, компаньоны Урнора были не из простых. Уровень противников конечно не мог раскрыть их полного потенциала, но и того что он увидел, хватило для более чем достойной оценки. Ранее известные данные о их боевой силе полностью подтверждались, из чего следовало максимально избегать открытой конфронтации, если они оба ополчатся на него, то шанс выйти победителем будет крайне мал.
Сам бой был крайне быстрым, противник не смог оказать никакого толкового сопротивления, зажатые между молотом и наковальней. Урнору даже не пришлось вступать в бой, чему он был очень рад. Сами животные, до этого атаковавшие браконьеров, после боя повели себя довольно странно, учитывая обстоятельства, лишь утих шум сражения, те набросились на трупы своих бывших обидчиков, и принялись утолять свой голод, не обращая больше никакого внимания на оставшихся людей. Буд-то им сообщили о том, что они не враги им, и можно расслабиться. За исключением одной особи, что пристально разглядывала троицу «освободителей». Слишком много разума была в тех глазах, Тарзадес долго вглядывался в них, пытаясь ощутить мысли этого существа, но не могу, буд то непреодолимая пелена отсекала их от постороннего взора. Слова Инфирмукса лишь слегка отвлекли его от игры в гляделки, ни один из вариантов ему особо не нравился, так как грозил задержкой, и довольно существенной. А разбираться с неведомой тварью в потемках, все же не тот опыт, к получение которого тот стремился.
Момент преображения, был запечатлен во всех подробностях, и все же объяснил Урнору, что же ему казалось странным во всем этом. Представшая их глазам девушка была очень симпатичной, и не предвещавшей ничего хорошего от этой встречи. Эта парочка по любому бросится им помогать, принц уж точно. А значит на отряд ляжет нагрузка в виде защиты как девушки, так и ее «родственников».
Тарзадес задумался над вариантом свинтить от этой группы, если они решат срочно возвращаться в город, дабы доставить этот зверинец по назначению. Хотя почему он решил, что именно в город не понятно, и это стоило срочно прояснить.
-Меня зовут Клорес,- указал на себя рукой Урнор,-Этих двух хтоников, как вы правильно заметили, зовут Юй и Инфирмукс,-рука по очереди указала названных.
-Мы здесь как раз для поиска той твари, что так пугает вас. Вы можете поделится сведениями о ней? Это очень может помочь в защите вас от нее.
Как говориться, если спасение принцессы неизбежно, возглавь его, даже если ты и против. А если у нее действительно есть необходимая информация, то все может стать немного проще. А может и сложнее, если информация, окажется ложной, и они слепо будут ей следовать.


Использовано магических  умений 1 из 20

Отредактировано Урнор Тарзадес (2022-05-19 20:40:20)

+2

17

На удивление разобраться с неожиданными гостями оказалось легко и быстро. Несколько ударов хватило, чтобы разобраться с возникшей проблемой. Юй невозмутимо и холодно смотрел на то, как корчатся в предсмертных судорогах разбойники. К смерти и убийствами он уже давно привык. Хотя он и не любил отбирать чью то жизнь и старался по возможности этого не делать, но если уж приходилось убивать делал это с холодным сердцем. Теперь осталась проблема в виде необычных существ, которые видимо так оголодали, что сразу накинулись пожирать трупы разбойников. Принц вздохнул и покачал головой, отвечая на слова Инфирмукса.
- Спрятать их не получится, посмотри сам. Любой хищник, не говоря уже о хтоне найдет их по запаху крови. Можно попробовать переправить их куда то еще, - задумчиво произнес Юц, наблюдая за существами. Однако у принца было подозрение что здесь не работает пространственная магия, а именно телепортация. То есть можно выйти в этой точке, но уйти нельзя. Иначе те ученые и солдаты могли бы просто сбежать, когда столкнулись с опасностью и поняли что не справятся с ней. Даже если предположить, что большинство из них не освоили пространственную магию, как минимум один или двое должны были ей владеть. Принц пришел к такому заключению, ссылаясь на то, что те же ученые проводили тут исследования, тащить тяжелое оборудование на себе было бы крайне тяжело и неудобно. Значит они переправили его непосредственно прямо сюда. То же касалось и солдат. Для быстрого реагирования проще всего было сразу отправится на место происшествия, чем тащится и тратить время от ближайшего телепорта. Значит среди обоих групп были те, кто мог использовать пространственную магию, но в случае опасности они не воспользовались ей. Выходит сюда можно было попасть, но вот уйти нельзя.
Пока Юй размышлял об этом, с одним из драконов произошли метаморфозы и она преобразилась в девушку. Принц окинул взглядом незнакомку, затем снял с себя верхнюю длинную накидку в пол, без рукавов. Накидка была черного цвета с тонким серебряным узором, легкая, но теплая. Подойдя к девушке, он накинул ее ей на плечи. Все таки тут было трое мужчин и не гоже девушке разгуливать в таком откровенном виде, кем бы она не была. Пока Клорес задавал ей вопросы, Юй раздумывал что делать. За собой тащить их это был не вариант. Тем более остальные существа были не разумны. Спрятать их где то тоже не вариант, их могли обнаружить. И идти провожать их до ближайшего телепорта времени не было.
-Ваши братья слушаются вас? - спросил Юй обдумывая что делать - Есть один вариант. Я могу временно взять вас под опеку и сделать своими фамильярами. Ненадолго спрятав вас в своем теле. Но учитывая такое количество и то что ваши братья не разумны будет проще погрузить их в сон на это время. Пока я вижу лишь этот вариант, но возможно мои спутники могут предложить что-нибудь получше.

Отредактировано Цзин Юй (2022-05-22 09:11:11)

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

18

Винан [решили кубики], — коротко представилась девушка, — можно просто Ви, а на счет твари… как я сказала, мне известны только слухи о ее стремительности и силе, но… один раз… я кое-что видела в отражении озера, хотя не думаю, что вам как-то поможет эта информация. Существо… это аморфное текучее черное создание, что-то вроде сгустка теней… она пульсировала, отделяла от себя клочки похожих существ… или они отделялись сами… маленькие такие… ее копии, а после она поглощала их обратно [решили кубики]. Думаю, в момент деления она не так опасна, но я могу ошибаться. И моя ошибка может дорого вам стоить, поэтому думайте собственной головой. Не хочу брать на себя такой грех.

Она с благодарностью приняла облачение от Юи, — благодарю за вашу доброту. И нет, мои братья не слушаются меня, я могу делиться с ними эмоциями, и надеется, что буду верна понята. И нет, я свободный человек и становиться чьим-то фамильяром не желаю.

Спрятать их не получится, посмотри сам. Любой хищник, не говоря уже о хтоне найдет их по запаху крови. Можно попробовать переправить их куда то еще… пока я вижу лишь этот вариант, но возможно мои … получше.

Магия без труда отрежет все запахи и ауру, да и прятать их можно не прямо тут, а, например, в паре километров дальше. Другое дело, что долго они так не просидят, а биосфера будет тратить много энергии. Про «спрятать в твоём теле» не понял, — усмехнулся парень, — то есть ты предлагаешь создать складку… в смысле карман пространства, завязанную на тебе, и поместить туда живых существ? Но это тоже требует создания там биосреды — все той же биосферы, а значит, двойной расход энергии. Биосреда плюс пространственная магия. Хотя идея интересная, так они всегда будут с нами, долго правда не получится, энергозатратный вид магии. А информация про… почкование интересная. Если бы мы знали периоды такого распада, можно было бы подгадать момент и атаковать, но, увы, тут вилами по воде писано.

Ты уверена, что больше ничего не помнишь? Слухи там… давай… вспоминай, это, вероятно, и правда поможет спасти твою задницу…

Я ничего больше не знаю. Ни-че-го! [решили кубики] — почти выкрикнула она в лицо Инфирмукса, обнимая себя руками.

Ладно-ладно, понял я все, понял, не дурак. Нет, так нет. Сейчас шуровать в город мы точно не собираемся, так что решай сама. Варианты тебе озвучили. Либо запрячем вас в специальные биосферы под землю, сокроем присутствие, либо в пространственный карман все в той же биосфере с привязкой к кому-то из нас. Во втором случае затраты магии больше и если носителя убьют, то из кармана ты вывалишься, но так ты сможешь следить за происходящим и быть уверенной, что мы про вас не забудем, — осклабился хтоник.
Я выбираю второй вариант. [решили кубики] Ты сможешь привязать меня к своему пространственному карману, а вы… господин Клорес, господин Юй… можете сделать тоже с моими братьями?  [решили кубики]

[nick]Инфирмукс[/nick][icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon]

Отредактировано Симбер Ресинджер (2022-05-28 17:43:18)

+1

19

То куда двигался разговор, Клореса не очень устраивало, возится с животными в его планы совершенно не входило, но и повлиять на это он не мог. Все же он старался особо не выделяться, и был вынужден соглашаться со своими временными компаньонами. Тем более что информация о противнике оптимизма не вызывала, так как если тот мог делиться, то в одиночку с ним будет справится чрезвычайно сложно.
На вопрос Винан мог быть лишь один ответ, Урнор не собирался демонстрировать уровень своего УМИ более 6-го, а значит и речи не могло быть о пространственных карманах пригодных к проживанию живых существ.
-К сожалению, пусть я и владею пространственной магией на приемлемом уровне, но создание складок пространства с собственной биосферой выше моих сил. Даже пытаться не стану, так как боюсь что могу навредить вашим братьям.- голос звучал слегка виновато, с оттенком стыда от того, что не смог помочь в сложной обстановке.-Возможно господин Юй, сможет справиться с остальными, но в этом случае высок риск, что во время боя может произойти что то не предвиденное.
Клоренс покачал головой, словно отгоняя от себя страшные видения о возможных последствиях сбоя магии. Это могло быть просто схлопывание складки, когда все находящиеся в внутри могут превратиться в фарш, а мог быть вариант, что всех выкинет наружу, прямо по среди поля боя.
-Инфирмукс, пусть мои слова для вас покажутся банальность, но лучше я выскажу то, что вы наверное уже и так поняли, ситуация выглядит крайне скверно. Если эта тварь способна разделяться, то велик риск того, что даже если нам удастся ликвидировать основное тело, нет никаких гарантий, что кусок не окажется где то еще, и из него тварь сможет восстановится. Будет необходимо внимательно отслеживать ее, и после боя прочесать все окрестности.
Оставалось надеяться, что эта аморфная штука будет уязвима для какой либо из магий, лучше всего конечно к стихийной. Нарезать желеподобных монстров мечем дело неблагодарное и крайне утомительное. На этой мысли он оборвал сам себя , так как слишком увлекся планированием, не имея на руках подтвержденных данных, пока это были всего лишь рабочие гипотезы, в реальности все может оказаться и по другому.

Отредактировано Урнор Тарзадес (2022-05-30 19:14:37)

+2

20

Цзин Юй удивленно приподнял брови. Это же ведь временная мера, разве кто-то посягал на их свободу, и разве несколько минут назад эта девушка не предлагала свое тело в качестве платы, лишь бы Юй и его товарищи помогли им? Странная реакция. Выходит лечь под кого то для нее не так постыдно, чем временно стать чьим то фамильяром? Вообще девушка показалась принцу до нельзя странной и подозрительной. К примеру откуда она могла видеть это существо, если группа разбойников с ними только появилась здесь? Выходит она уже была в этих местах. 
Впрочем принц ничего не стал говорить о своих подозрениях, решив понаблюдать. Вместо этого он повернулся к Инфирмуксу.
Я несколько не верно выразился, должно быть. Когда я сказал укрыть их в своем теле, я имел ввиду сделать фамильярами, временно, но раз дева не желает этого, я не стану настаивать. Что касается пространственного кармана, то вы правы это слишком опасно. Мне прежде не доводилось скрывать живых существ подобным образом. Если они в результате погибнут, то это будет наша вина.
Цзин Юй замолчал и снова посмотрел на девушку, которая теперь высказалась что готова на пространственный карман. Как странно, разве это не хуже чем стать фамильяром? А что если мы их никогда не выпустим оттуда и запечатаем?
В этот момент от тела принца словно отделилась полупрозрачная серебристая дымка и из нее в мгновение сформировался парень, среднего роста, на вид лет двадцать, спортивного телосложения и с копной ярких, красных волос. У него тоже были небесно-синие глаза, но в отличие от ледяного взгляда Юя, глаза парня пылали яростным огнем. Одет он был в обычную серую майку, темно-синие джинсы и серые кроссовки.
- Ты! Что ты задумала?! - тут же накинулся парень на девицу, с диким необузданным, яростным огнем, словно зверь охраняющий то, что принадлежит ему - Чего вы с ней треплитесь? Она же явно что то задумала! Притворяется тут несчастной! Мой Юй проявил терпение и сочувствие предложив помощь, а ты вздумала навредить ему?! Я тебя сожру! - парень уже готов был ринутся на девушку, но принц удержал его за плечо.
- Сюань Цзи, - произнес он не громко и его голос сменился, в нем появились теплые, мягкие нотки - Ты снова вышел без разрешения.
- Да потому что эта девица вас всех погубит! Как вон этих разбойников! И вообще может она заодно с тем монстром! Иначе откуда ей знать как он выглядит! Твоя доброта тебя погубит! - парень взъярился еще больше и обернулся к Инфирмуксу, - Старший братец, ты ведь не можешь проверить ее ментально? Тебе не кажется это подозрительным? Если она ничего не скрывает, то пусть даст проверить ее разум и воспоминания. И пусть проваливает! - Сюань Цзи снова яростно посмотрел на девицу - Она специально время тянет. Ждет когда сумерки начнутся, чтобы монстр атаковал вас. Пусть уходит вон туда, - парень указал рукой на северо-восток, откуда пришла компания принца - Там монстра нет, он в каньоне обитает! Пусть проваливает туда! Чего с ней нянчится! Не верьте ей! Только посмей навредить моему Юю, и я сожру тебя живьем! - оскалился Сюань Цзи по звериному демонстрируя, не большие, но острые клычки.
Принц вздохнул и покачал головой, не отпуская плечо своего альтер-эго, однако его взгляд заметно потеплел. Он обернулся и посмотрел на Клореса. Его опасения были обоснованы. Если существо действительно не имеет материальной формы справится с ним будет не легко. С нечто подобным принц столкнулся тогда, в тот роковой день, когда жизнь изменилась навсегда. Только та тварь больше походил на тень что ли.
- В этом есть смысл, и это объясняет почему существо нападало так внезапно. Справится с ним будет не легко, - принц задумался, пока Сюань Цзи сверлил девицу яростным взглядом, желая ее испепелить.

Отредактировано Цзин Юй (2022-05-31 17:03:53)

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

21

[float=right]https://i.ibb.co/RvKKDW2/7.png[/float]Дело обещало быть из простых: у Хеля была и карта, и записи очевидца, забредшего в руины, и даже он примерно представлял, чем может быть окружен разыскиваемый артефакт. Приключений не предполагалась, путешествие приносило определенное удовольствие: казалось, оставив шум и суету города позади, хтоник даже дышал легче, мог выпрямиться, не опираясь на трость, и походя сверяться со сделанными заметками. Однако, не так в этот раз пошло все, что только могло.

Во-первых, Хель заблудился. Пройдя в третий раз заросший мхом камень, по форме напоминающий сложенный неприличным жестом кулак, хтоник остановился на привал и обнаружил, что действительность несколько не соответствует его заметкам. Если здесь когда-то и была некая тропа, сейчас от нее остались одни строчки на бумаге, ставшей вдруг почти бесполезной.

- Ну, рано или поздно тебя должно было настичь разочарование, - хмыкнул Корвус, всей тяжестью обрушившись на плечи хозяину и заставив Хеля поморщиться. Впрочем, злорадство сыграло с птичкой злую шутку: разочарование вскоре испытал и Корвус, не обнаруживший в окрестностях никакого зверья, пригодного в пищу. И вообще, лес казался каким-то странным, но это пока можно было списать на начавшееся невезение.

В итоге искомые руины оказались почти разрушившимся за время склепом, обросшим мхом и кустарником так, чтобы почти не выделяться на фоне прочей растительности. Место, где должна была бы располагаться гробница, занимал ведущий под землю проем, куда Хель скатился без всякого изящества не без помощи любезного питомца. Разразившийся хриплым смехом, больше напоминающим лай, Корвус слетел следом и махнул крылом вперед, мол, милости просим.

- Однажды из тебя сварят суп, и я не стану им мешать, - проворчал Хель, продвигаясь дальше по подобию узкого земляного лаза, который в известных ему записях очевидца был почему-то «пугающим уходящим вглубь коридором, из которого так и тянет опасностью». Опасностью не тянуло, только экскрементами и еще чем-то дохлым.

По крайней мере, артефакт наличествовал: лежал на каменном постаменте, опутанный несложной сетью защитных барьеров. Впрочем, Хель догадывался, что дело вовсе не в их возможной прочности, а банально в том, что только на них это место и держалось: само помещение с артефактом было вырублено из камня, и потолок здесь едва не сыпался. Пораскинув мозгами, хтоник приготовился аккуратно и последовательно распутывать сеть, благо, над защитой вещицы особо не заморачивались. Да и в самом деле, было бы над чем трястись: артефакт едва дотягивал до редкого, единственной функцией его, судя по всему, было прикрывать мысли владельца. Внешне он и вовсе напоминал видавшую лучшие дни брошь, разве что яркий зеленый камень мог представлять ценность.

Сосредоточившийся Хель не успел заметить, как удача изменила ему вновь: мимо юркнула девушка, шустро проскочила сквозь барьер, обрушивая защиту, и сцапала артефакт. Хель рефлекторно качнулся следом, готовый набалдашником трости, словно крюком, ухватить девушку за плечо — но она так же шустро увернулась, перекинувшись во что-то пестрое, и тогда же прогремел взрыв. Наглое нарушение барьера привело к обрушению каменных плит. Матерящийся как сапожник Корвус до крови разодрал плечо хозяину, почти успев оттащить обратно в спасительную затхлость коридора. Но напоследок хтоника все-таки зацепило...

- Пропал наш артефакт! - бодро завилась птица вокруг, пока очнувшийся Хель, стиснув зубы, разглядывал осыпавшийся проход, - придется возвращаться, жаль, конечно, но что поделать. Все, пошли отсюда.

- Ты заметил, что это было? Какая-то пестрая… зверушка? Если бы ее раздавило, запахло бы кровью. Но и ничего живого я там не ощущаю.

- Если только она не из желе. А было бы славно, Хель, наш бестиарий парочкой слаймов разбавить. Но ничего не поделаешь, пора валить. Если уйдем сейчас, еще успеем поужинать.

- Я хочу проверить, - отвернувшись, Хель со всей доступной бодростью зашагал к выходу. Если успевшее напакостить существо не нашло себе последнее пристанище под завалом, рядом со склепом должны были остаться хоть какие-то следы, может быть, второй лаз, ведущий к разрушенному теперь залу… Такой лаз действительно обнаружился — правда, только через пару дней и чуть дальше, начинаясь под огромной корягой, которую и саму еще требовалось откопать. И от него тянулись в лес следы. Хель ломанулся туда.

То ли удача решила смилостивиться наконец, то ли наоборот, но спустя несколько оврагов и целых два новых ругательства в лексиконе Корвуса Хель отыскал воровку: девчонка стояла на небольшом открытом пространстве в компании мелких разноцветных ящериц и нескольких… людей. Хтоник даже не потрудился разглядеть их как следует, вылетев из леса. Чуть не споткнувшись, он замер в нескольких шагах от девушки, тяжело переводя дыхание и выставив трость острым наконечником в ее сторону. Кажется, никого, кроме своей обидчицы Хель попросту не хотел замечать.

- Ты! Немедленно… верни… артефакт! - выдохнул он. Единственная пока тонкая трещина тянулась от кончика его губ к подбородку.

- Да! - подтвердил Корвус, более осмотрительно оставшись витать над головой хозяина, - что, думала, мы тебя не догоним? Думала, отделалась от нас, а?! Так вот! Я тебе не какая-нибудь курица, я охотничий орел, я хищник, я обрушу на тебя всю мощь своего гнева!

Отредактировано Хель (2022-06-10 23:56:25)

+2

22

Легко можно было понять, почему девчонка не пожелала становиться фамильяром. Сам факт, что у незнакомца (а для нее они все были незнакомцами) достаточно сил, чтобы создавать пространственные карманы и удерживать там разумных, наводил на мысли о его высоком УМИ, а из общей канвы разговора и складывающихся обстоятельств становилось понятно: Юи парень непростой. А что говорят всем маленьким девочкам и мальчикам заботливые родители в детстве? Примерно следующее: не разговаривайте с незнакомцами, не садитесь к дядям в аэродайны, не заключайте с ними сделки, касающиеся вашей свободы. Нет, точно Инфер не знал, правда ли в подобном ключе воспитывают молодежь, но соглашаться заключать сделки с могущественным существом (а на фоне самой девушки Юи был титаном), добровольно отдавая власть над собой, верх риска. И даже если в магической клятве десять раз будет прописано, что это временно, стал бы сам Юи доверять на месте слабой девушки незнакомому человеку, который многократно сильнее? Инфирмукс и знакомому бы не стал, ведь мир та еще гнилая клоака, полная жирных от чужих страданий  личинок. Сегодня вы друзья, а завтра он потрошит тебя во славу своего бога. Но у незнакомки Винан была и другая причина отказаться от предложения принца и эта причина вскоре вылетела из кустов, громогласно каркая. Но об этом чуть позже.

Сперва Инфирмукс ответил «Клоресу»:

О да, чувак, а я разве не говорил, что мы тут решили эпично сдохнуть и долго с его высочеством выбирали себе палача? — в очередной раз припомнил любимую шутку, осклабился, сверкнув белоснежными клыками, — а если серьезно, то это полезная информация, если тварь отпочковывает от себя дубляжи своего тела, то нам придется в первую секунду боя построить оградительный барьер, чтобы в случае ее почкования, копии не разлетелись. Это будет очень затратная по магии херня, так что тебе, дорогуша, придется вложиться в общий котел, если не хочешь стать отбивной в нашей с принцем потенциальной сендвичной... в смысле братской могиле.

После, с любопытством рассматривая Альтер-Эго принца, ответил.

Ксо, чувак, я пришел сюда драться с монструганом, а не с девицей, ну, правда, думаешь она каким-то способом... ну, уж не знаю, своими глазами подчинила монстра? Она даже не хтоник... вроде, а если даже подчинила, то почему позволила себя поймать? Да и монстр бы уже давно напал...

Инфирмукс, говоря это, краем глаза следил за девахой, и делал это как раз по тому, что списывать вариант принца со счетов не стоило. Да, возможно, все не так, как он думает, но ведь... она впрямь может оказаться не той за кого себя выдает. Инфирмукс крайне не любил, когда его принимают за дурака, пытаясь обвести вокруг пальца.

И вот тут, сверкая эманациями невероятного гнева, ну или делая вид, откуда-то из-за кустов вылетел крупный ворон, а за ним выбежал худощавый юноша с бледным лицом, довольно симпатичный к слову, этакий готический вампир из популярных дамских романов. Да, только хтоник.

Вот дерьмо... — осклабился подросток, при этом глядя не Винан, словно дерьмом была она. Вот и сошлось, стало понятно, что девчонка стырила у кого-то артефакт и из-за него теперь невозможно вот так просто прочитать ее мысли.

Ложь!!! — воскликнула красотка, бросившись к Урнору, и спрятавшись за его спиной, — это мой артефакт! И всегда им был! Это ты его украл, гаденыш, [решили кубики] — указала пальчиком на Хеля, — а теперь пытаешься все на меня спихнуть!? Оболгать хочешь при этих уважаемых людях!? Пожалуйста! Не верьте им! Разве я похожа на воровку! Я просто слабая девушка, которой не повезло! Сначала этот тип со своей вороной, потом бандиты! Мне пришлось принять звериную форму, чтобы меня не изнасиловали! Я никому теперь не доверяю, но вы убили браконьеров на моих глазах! Неужели поверите какому-то оборванцу!? Он хотел при помощи артефакта сделать меня своей... своей... — она прижала руки к полной груди, — игрушкой для всяких... мерзостей... Вы не смотрите, что он такой лапочка, ведь даже мой звериной формой не побрезговал, извращенец! Зоофил! И с вороной своей понятно чем зани...

Заткнись. — грубо причек ее словоизлияния Инфирмукс, внимательно разглядывая Хеля, а Урнору мысленно сказав, — «держи девку», — конечно, тот мог и не послушаться, в конце концов Инфирмукс ему не командир.

Я Инфирмукс, это Юи и Клорес. Рассказывай, от куда ты такой красивый взялся, и что за артефакт. Только сильно не тяни, а то мы типа тут втроем пришли совершить массовое харакири, да все время кто-нибудь мешает, то цыпа твоя, то ворон...

Я не его! — протестующие взвизгнула девушка.

[nick]Инфирмукс[/nick][icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon]

Отредактировано Симбер Ресинджер (2022-06-06 07:56:53)

+4

23

[indent] Поход на разведку, с возможным столкновением с неивестным хтоном начал удаляться в совсем другую сторону. Вместо поисков хтонов, они постоянно находят что-то, или точнее сказать кого то, другого. То разбойников-недоучек, что пытались браконьерствовать, да слегка надорвались, окончив свой жизненный путь весьма печальным образом. То девушку ззоморфа, принимавшую образ лисоподобного зверя, жаждущую спасения, и пытавшуюся убедить их, что роль принцев прекрасно им подходит. Вот и теперь, как июльский снег на голову, свалился новый персонаж, сверкающий праведным гневом, причем эмоции фонтанировали очень натуральные, ну или же он просто прирожденный актер, за парнем следом летело нечто, смахивающее на ворону, но столь крупных экземпляров, да еще и способных говорить ранее ему не встречалось. Птичка представилась как охотничий орел, но образ здоровенной вороны прочно укоренился в сознании шпиона, и никем ным про себя он это создание теперь не называл.
Эта пара, стала тут же обвинять девушку в краже у них артефакта, какого именно не уточняли, но это можно будет выяснить самым простым образом, если они говорят правду, то сей девай находится у лисицы, а значит его можно изъять и изучить. И ведь эта особа не нашла ничего умнее, чем спрятаться за его спиной, глупая девушка. Достаточно было просто поставить барьер, а дальше можно будет делать с ней все что угодно, никуда она не денется.
[indent] «Держи девку»-указание пришло от Инфирмукса.
[indent] «Сам знаю, верить обоим нельзя, но как минимум стоит поверить наличие артефакта, и его свойства. Этому темному артефакт пока отдавать то же на стоит, пусть в его словах и не слышно лжи, но при нужных навыках можно обмануть кого угодно»
[indent] Девушку, что пряталась за его спиной, и упиравшейся своими выпирающими достоинствами в его спину, слегка оттолкнуло, а затем накрыло барьером, что слегка преломлял свет, от чего его можно было увидеть невооруженным глазом. Настройки его были выставлены на противодействие любому физическому воздействию как снаружи, так и изнутри, а так же блокировал пространственную магию, искажая внутри себя потоки таким образом, что рискнув улизнуть, можно превратиться и в фарш. Все это было расчитано на созданий не выше шетсого уровня УМИ, Клоренс конечно мог и по сильнее поставить, но по легенде уровень у него шестой, а значит стоит придерживаться этого, да и Винан явно не столь сильна. А сейчас никто кроме него не мог притронуться к девушке, не нарушив барьера.
[indent] -Прежде чем мы решим кому из вас двоих верить, сначала ты отдашь артефакт, что прячешь между сиськами. На меня твои замашки в попытках очаровать, не действую, так что даже не пытайся. Особенно если учитывать, что в словах парня с тростью, - внимательный взгляд на только что названного человека, а точнее очередного хтоника,- куда больше правды, а вот от тебя сейчас просто несет ложью и притворством. Пока ты была спокойно, ты еще как то контролировала то что ты говоришь и как, но вот сейчас, в стрессовой ситуации ты сорвалась, переиграла слегка.
[indent] Барьер, что сдерживал ее, немного сжался, так  что ей сейчас было сложно двигаться, расстояние между барьером и телом не превышало и двадцати сантиметров.
[indent] -Решай побыстрее, либо ы делаешь все сама и сотрудничаешь, или делаем все мы, и относимся к тебе как к врагу, что может вонзить кинжал в спину.
[indent] И уже для новой личности, с вороном за спиной, который Клорес отслеживал боковым зрением, ни на секунду не забывая про них:
[indent] -Я предпочитаю на слово не верить первым встречным, так что к девушке не подходите, пока окончательно не разберемся, кто есть кто в данной ситуации. Попытку взлома барьера будет расцениваться как нападение.


Куб1

+3

24

То что началось дальше превратилось в какой то настоящий цирк. Из кустов внезапно вылетел парень с птицей и оба начали обвинять девушку. Юй всегда обладал завидным терпением и хладнокровностью, однако даже он едва не схватился за лоб и не выругался, учитывая что он вообще никогда не матерился, не трудно было догадаться, что его терпение было на приделе. Каньон который до этого словно аномальную зону, обходившую стороной внезапно наполнили голоса. Хтон что тут обитал, наверное в шоке от того, что устроили эти наглые людишки на его территории. По крайней мере будь принц на месте хтона, он бы точно был бы в шоке.
Принц так ничего не успел сказать, а его альтер-эго уде выскочил вперед едва завидев птицу и тут же попытался ее поймать. При этом его глаза так и горели радостным огнем, и он то и дело сглатывал слюнки.
- Курица! Курица! Я тебя съем! - не обращая внимание ни на что рыжий паренек полностью переключился на птицу силясь ее изловить - Вкусная жаренная курица!
Юй все таки не выдержал и прикрыл лицо ладонь, радостный и восторженный крик Сюань Цзи был слышен наверное за милю. В конце концов принц опустил руку и его лицо стало мрачным, а синие глаза блеснули холодной сталью. Пора с этим паломничеством заканчивать.
- Господа и дамы, если вы и дальше продолжите выяснять отношения, то обитающий тут хтон сделает из вас ужин, - принц посмотрел на Инфирмукса, затем на Клореса, а после на девушку - Юная леди, я не знаю кто из вас прав, а кто нет. Но прибыли сюда с определенной целью, спасать девушек в эту цель не входит. Поэтому забирайте своих братьев и идите в том направлении куда указал Цзи-эр, если поторопитесь, то до темноты успеете покинуть опасную зону. А вы, - Юй перевел взгляд на парня с птицей - Отправитесь с нами, я не знаю что за ценный артефакт был у вас, но не похоже что девушка собирается его отдавать, а у нас троих нет времени, чтобы решать эту проблему. Скоро стемнеет и поимка хтона станет еще более опасной. Вернутся обратно вы не сможете, телепорт работает только в один конец, поэтому вам лучше пойти с нами. Если поможете нам схватить хтона, то я оплачу вам стоимость потерянного артефакта. Вас устроит такой расклад? Только принимайте решение скорее, - принц перевел взгляд на Инфирмукса и Клореса - Идемте, мы и так много времени потеряли.
Цзин Юй покосился в сторону девушки, если он только посмеет сделать какое то подозрительное движение в их сторону он убьет ее без колебаний. Клорес был прав, она гораздо подозрительнее чем парочка парень-птица.
- Сюань Цзи, оставь птицу в покое! - холодно прикрикнул принц на свое альтер-эго - Пошли!
Развернувшись Юй направился в сторону каньона. Рыжий парень тут же поник, но не посмел ослушаться и понурно пошел за принцем. Однако спустя пары шагов в его руки неожиданно прилетел сочный и спелый персик. Сюань Цзи удивленно уставился на персик, а затем на спину принца, тут же повеселев и обрадовавшись, он впился зубами в персик и догнал Юй, прижавшись к нему и ластившись словно кот.
Юй же не мог долго злится на этого большого ребенка и протянув руку потрепал его по волосам, а после вздохнул.
- Какой же ты неугомонный. Это не курица, это ворон, сколько раз я тебя учил?
- Мне все равно, с крыльями, значит курица, - довольный альтер-эго уплетал персик, его губы очень быстро стали липкими и сладкими от сока.
- У меня тоже крылья, считаешь и меня курицей? - иронично вскинул бровь принц и покачал головой, порой его вторая половина была такой упрямой, что диву даешься.
- Нет, у тебя другие крылья, они мне нравятся, - тут же отозвался Сюань Цзи и украдкой снова посмотрел на птицу, думая как же ее поймать и съесть.
Цзин Юй вздохнул и обернулся на компанию, он хотел поговорить с Инфирмуксом кое о чем, но не хотел делать это при посторонних, поскольку вопрос был деликатным, поэтому ждал более подходящего момента доя этого.
- Нам нужно спустится в каньон, существо обитает там, поскольку нападения проходили именно в каньоне. Стоит поторопится.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+3

25

Хелю происходящее не нравилось чуть больше, чем абсолютно. Никого из присутствующих он не знал, а девица сыпала таким потоком оскорблений, что ростовщик не находил, что ответить. Растерянность, застывшая на его лице, ярко контрастировала с силой сжатых на трости пальцев. Корвус же, в отличие от товарища, не отличался сдержанностью, а потому среагировал сразу и на все:

- Ты кого обозвал курицей?! - с воплем подлетев повыше, птица заметалась на расстоянииот протянутых рук, - да что эта девчонка себе позволяет?! Хель, я ей волосы повыдергаю, как она смеет вообще?! Ну это уже ни в какие ворота! Мы, как последние идиоты, третий день шарахаемся по этому лесу, кое-как нашли дурацкие развалины, потому что этот вот, - взмах крылом в сторону ростовщика, - взялся за глупейший заказ, а карту рисовал ну явно придурок с топографическим кретинизмом. А потом, когда мой друг распутывает этот чертов барьер, заявляется это… явление сомнительной идентификации! Нас чуть не прибило взрывом! Взрывом! Подумать только, какой позор было бы так глупо сдохнуть под обломками, потому что дурацкий потолок в той дурацкой пещере держался только на дурацком барьере, который эта… дурацкая земноводная по-дурацки разбила! Нет, Хель, я ей все выскажу, не посмотрю на ваши барьеры: мелкая дрянь она, вот кто! А теперь наговаривает на меня, как будто я какая-то курица… тьфу, да отстань ты!

Увернувшись от альтер-эго Юя, Корвус забил крыльями в опасной близости от чужаков, но слишком сокращать дистанцию не стал — видимо, испугавшись последствий. Все же от этих троих можно было ожидать чего угодно. Зато пока Корвус разражался болтовней, Хель успел перевести дыхание и собраться с мыслями. Во-первых, троица незнакомцев не внушала доверия — банально потому, что хтоник ни к кому его не испытывал, предпочитая мгновенной симпатии спасительную предосторожность.

А еще, потому что он почувствовал хтоников, и это ему совсем не нравилось. Трудно было объяснить, почему находясь среди, в каком-то смысле, своих собратьев, ростовщик чувствовал лишь скребущую в грудине боль, как будто что-то мерзкое и чуждое вновь наполнило о себе. К тому же, он знал, что от подобных себе отличается хотя бы этой дурацкой слабостью, что сейчас трещиной рассекла подбородок и сбила дыхание.

- Мы с моим другом не собирались вам мешать, - наконец выдавил Хель охрипшим от напряжения голосом, но все равно тише и будто бы медленнее, чем говорил каждый из присутствующих. - Понятия не имею, что здесь происходит и… происходило, видимо, совсем недавно, но эта девушка лжет. Я здесь из-за артефакта, он выглядит как брошь с зеленым камнем.

- Эта дрянь нас обокрала! То есть, Хель, фактически она забрала его из пещеры… но когда мы уже были там и разбирались с защитой! Это возмутительно! Мне чуть все крылья не переломало из-за этой пигалицы с грязной пастью!

Кажется, Корвус уже уставал, а потому он, не пожалев хозяина, обрушился на плечи ростовщика, вынуждая уже того встревоженно оглядеться и выставить трость в качестве барьера от альтер-эго принца. И хоть по лицу Хеля трудно было бы прочитать эмоции, напряженная поза и подрагивающие руки выдавали хтоника с головой.

Впрочем, похоже, что как минимум двое незнакомцев склонялись в пользу ростовщика и стремились разобраться в ситуации. Один хтоник представлял собой экстравагантного юношу, мелковатого и красноволосого, но внешность казалась обманчивой, интуиция подсказывала: с этим парнем лучше не связываться в бою. Другой, кто тут же окружил воровку барьером, производил впечатление самого ординарного в компании, но Хель по опыту знал, насколько такое мнение бывает ошибочно. Еще был странный парнишка, шарахнувший Корвуса, хотя Хель видел, что птице внимание только польстило — не слишком-то та отбивалась, больше мельтеша и будоража преследователя. И вот, последний… аристократ, явно выросший в богатстве и привыкший раздавать приказы. Даже сейчас он единственный поторопился взять ситуацию под полный контроль, предлагая девчонке уходить, а Хелю с птицей присоединиться к компании, намеревающейся, если хтоник правильно успел понять, самоубиться где-то здесь неподалеку от рук-когтей-клыков-щупалец-или-что-бы-там-ни-было прижившегося здесь хтона.

- Нет! - вот теперь Хель нахмурился, кончик выставленной трости дрогнул, а глаза ростовщика зажглись мрачным огнем, - я не могу уйти без артефакта, я взял заказ и не собираюсь отдавать добычу воровке. Я здесь только по ее милости, а к вам не имею претензий.

Говоря, ростовщик даже выпрямился, игнорируя усталость, выплевывая слова так, словно они обжигали горло. Губы скривились в неприятной кривой улыбке, чуть исказившейся, когда Корвус на плечах товарища сильнее сжал когти.

- Все правильно! Хель верно говорит: отдавайте артефакт немедленно! Мне плевать, сколько стоит эта дебильная брошка, но я из-за нее не ел ничего, кроме вяленого мяса со вкусом плесени! Я требую компенсации! Нашу брошку и дать мне вырвать этой пигалице гла… волосы, волосами обойдемся!

Ростовщик переводил взгляд с одного лица на другое, но давал понять, что стоять на своем собирается до последнего. Когда речь заходила о подобных вещах, его упрямство всегда оказывалось сильнее и слабости, и опасений. Кстати, об опасениях… не то чтобы Хель грезил о встрече с хтоном — он вообще старался избегать всего, с позволения сказать, хтонического, но если уж довелось опасно подобраться к подобной… ситуации, все те же пресловутые гордость и упрямство мешали пойти своей дорогой.

- Я пойду с вами и окажу помощь, - выдохнул Хель, все еще напряженный, как струна, проигнорировав возмущенный вскрик птицы, - но не раньше, чем получу то, за чем пришел сюда. В противном случае… я собираюсь преследовать воровку и вернуть артефакт самостоятельно.

Богач, очевидно, предпочел самоустраниться от решения судьбы артефакта, но Хель не собирался отпускать добычу из рук. Впрочем, если его требование будет удовлетворено, не оставалось никаких сомнений: ростовщик последует за этими людьми. Не ради награды, деньги всегда волновали Хеля в последнюю очередь, но из уважения и упрямства, пожалуй… и потому, что взгляд Корвуса, обращенный к поспешно убежавшему альтер-эго принца, полнился сожалением. Птице все же не доставало развлечений.

Отредактировано Хель (2022-06-17 22:34:34)

+3

26

На самом деле Симбер был в целом солидарен с принцем, да и вряд ли кто-то  из здесь присутствующих мог оспорить тот факт, что сейчас первостепенно — уничтожить некую хтоническую тварь, а не припираться с незнакомой девкой по темам, далеким от главной цели (по крайней мере на первый взгляд), точно ворон от курицы. Да, это возвращаясь к мыслям о творящемся безумии. Впрочем, по мнению хтоника, выпускать сейчас на свободу такое альтер-эго, как у Юи, тоже дело не менее рисковое, чем препирательство с воровкой.

А вот Клорес удивил. Не то, что бы очень сильно, но столь интересное решение тоже имело место. С другой стороны, некоторые здесь присутствующие стали перед моральной дилеммой, которую принц для себя решил первым. Он предпочел отправить незнакомку в одиночестве (с братьями, но они вряд ли могут считаться реальными защитниками) через опасную зону, открыто сообщив ей, мол, если повезет, то доберетесь живой, если сожрут — ну, ничего не попишешь. Именно так воспринималось это предложение со стороны и, возможно, не одним Инфирмуксом. Что ж, нельзя сказать, что способ решения проблемы не имел места. Вполне. В конце-концов они тут не святые божественные старцы, для которых любая человеческая жизнь — великая ценность, даже если это жизнь конченного мерзавца.

Вряд ли сама девица относилась к категории конченых мерзавцев, возможно, она даже никогда не убивала и сама окажись на месте принца, не позволила бы кому-то отправится в вероятно последнее путешествие в своей жизни. Жизнь вообще штука сложная, а стремление выгородить себя откровенной ложью, воровство и большие сиськи — не самый страшный грех. Факт, что она украла у Хеля артефакт, каким бы он не был, сам по себе никак не возмущал хтоника, как и клевета. И попытка убийства. Все выживают как могут, порой, если не ты, то тебя. А красивые женщины, исходя из жизненного опыта Инфирмукса, чаще выбирали профессии воровок, разбойниц и иже с ними, лишь когда больше не могли торговать собственным телом, или подобное для них было неприемлемо вовсе.

Но она попалась, так что ее вина лишь в этом. Жизнь — игра, будь готова проиграть. А дальше или сдаться, или сдохнуть. Стоит ли дохнуть ради какого-то артефакта?

Это все к тому, что здесь и сейчас хтоник не рассматривал поведение девушки, Хеля, Корпуса или кого-то еще, как неприемлемое или негативное. Напротив, на лицо здоровая тактика — попытка сделать себе хорошо, выжить в суровых условиях, получить выгоду (даже за счёт других), так и должно быть в реальном мире, а не вот эти ваши, свойственные горячей юности, вера в идеалы. Где добро всегда побеждает зло, где ты либо хороший, либо плохой, где сильный защищает слабого, а слабый жертвует собой ради блага других, где принцессы не пукают... и так далее. Даже Юи поступил логично — избрав для себя, да и для Инфирмукса, более рациональный путь: не возиться с неизвестной девкой, а решать проблемы с хтоном.

Так, слушай сюда, красивая, — Инфирмукс оказался близко к щиту Клореса, но не стал трогать его, — сейчас ты передашь артефакт мне или Клоресу, если не хочешь, чтобы прямо здесь и сейчас я занялся некро-зоофилией с тобой и твоими братьями. Если ты продолжишь настаивать на том, что артефакт твой, я или кто другой, проведем ментальное сканирование твоего мозга, разница в наших с тобой уровнях позволит мне определить лжешь ты или нет.

Раз Хелю было принципиально решить этот вопрос, да и Клорес решил защищать девушку, просто взять и уйти в каньон Инфирмукс не мог.

Я догадываюсь, что вряд ли ты пошла на кражу по причине простой клептомании, на такое поведение должна быть причина. Давай сперва мы разберемся с нашей проблемой, а потом я сам помогу тебе решить... ну, что там у тебя случилось...

Этот артефакт... — девушка коснулась кожи на груди и проявила его. Все как и желал Хель — брошь с зеленым камнем, — ...он не для меня, а для банды Мазура... его головорезы обещали убить меня, если я не добуду им артефакт. Я и правда специализируюсь на таком... [кубики]

Ясно. Решим проблему с твоим Мазуром после проблемы с хтоном. Верни артефакт своему рыцарю, а дальше можешь делать как считаешь нужным. Если ты воровка, уверен, сумеешь добраться до города, или можешь пойти с нами.

Девушка протянула артефакт Урнору. (Я решил, что и правда можно уже закрыть эту тему с девушкой).

Молодец. А теперь пойдемте в каньон. Принц прав, мы можем подохнуть тупо по тому, что потеряли бдительность...

[nick]Инфирмукс[/nick][icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon]

+2

27

[indent] Клорес провожал взглядом удаляющегося Цзин Юй, да и Инфирмукс так же уже собрался пойти за ним. Принц сказал совершенно верно, времени на рассусоливания у них не оставалось, эта ситуация и так уже затянулась.
[indent] -Винан, эта банда Мазура, сколько у них человек, и сидят ли они где вы должны были встретиться? – задавая этот вопрос Клорес умышленно начал слегка сдавливать барьер, игры в принцев закончились, и ему нужны были ответы. Здесь и сейчас.
[indent] -Не-нет, не надо пожалуйста, я и так все расскажу, - зачастила девушка, со страхом в глазах смотря на того, кто казался ей самым надежным, а теперь превратился в кошмар. В его глазах она ничего кроме равнодушия разглядеть не смогла, - У Мазура около двадцати человек, мы должны были встретиться в городе, но я сильно задержалась, и возможно он мог решить меня искать.[ Кубики ]
[indent] Давление силового поля не ослабевало, на смотря на то что девушка закончила говорить.
[indent] -Я все рассказала, клянусь, я больше ничего не знаю, - на ее лице стали видны слезы, ей было очень страшно.
[indent] -Хорошо, я тебе верю, - силовой барьер моментально исчез, выпуская из своей хватки девушку, что кулем свалилась на землю. От страха у той отказали ноги, из-за чего она пусть и хотела, но не смогла отползти от Клореса, что присел перед ней на корточки с протянутой рукой.
[indent] -Артефакт.
[indent] Сильно закивав головой, еще несносного сильней и шея уже могла не выдержать, она полезла за пазуху, а затем свет увидел искомый предмет, что моментально перекочевал в руки парня. Повертев его какое то время в руках, Креол кинул долгий испытывающий взгляд в сторону Хеля, словно раздумывая стоит ли отдавать сейчас, или нет.
[indent] «Не самый сильный артефакт, если по сильнее надавить то пробить можно. Хотя как средство первой обороны, позволяющее укрепить собственные щиты сгодится. Но устраивать разборки здесь и сейчас не выгодно, эта безделушка того не стоит»
[indent] Видимо придя к одному ему известному выводу, Клорес кинул потерю в сторону черноволосого, а затем встал, отряхнулся и направился в сторону успевшего уйти на приличное расстояние Юй.
[indent] –Надо быть аккуратнее, тут может крутиться эта банда, что заказала кражу артефакта. Не думаю что у него там такие уж спецы, но если зазеваться, то можно и от ребенка схлопотать пулю промеж глаз.
«И все же я как-то слишком уж разошелся, перестал полностью соответствовать легенде. Хотя если сказать что этому научился на курсах экспресс допросов, может и прокатит.»

Отредактировано Урнор Тарзадес (2022-06-23 18:22:20)

+2

28

Цзин Юй прошел совсем немного, когда в его спину долетели слова парня с птицей. Остановившись принц полуобернулся и посмотрел на собравшуюся компанию. Легкий прохладный ветерок подхватил его белые, словно снег, длинные волосы разметав их словно знамя. Вздохнув Юй прошел обратно к компании. Он в любом случае не мог так просто уйти и оставить их здесь. Парнишка оказался упрямым, в желании заполучить артефакт, видимо он был либо очень ценен для него небо либо важен сам факт его получения.
Сюань Цзи тем временам почувствовав что гнев принца утих, снова радостно заулыбался и подскочил к Хелю, протянув его птице персик.
- Тебе, поешь. Правда я от него уже откусил, - юный альтер-эго от всей души хотел накормить ворона, который так ему понравился. В этом был весь его характер. Ему было плевать на всех, но если кто-то ему нравился, то он готов был отдать все и всячески проявлять заботу, пусть и несколько неуклюже.
- Меня зовут Сюань Цзи, а тебя как? Ей, когда мы отсюда уйдем, то я попрошу Юя сходить в самый богатый ресторан и ты можешь поесть все что захочешь.
Сюань Цзи украдкой посмотрел на принца, всячески строя ему глазки. Цзин Юй вздохнул, этот проказник всегда так делал, когда что то выпрашивал. Ну что за озорник такой. Сколько его не воспитывай, а все бестолку.
- Хорошо, - принц едва заметно улыбнулся, но даже этой мимолетной улыбки хватило, чтобы смягчить выражение его лица. Как будто лед треснул и на улице наступила весна - Когда мы закончим с делами здесь, я отведу всех в самый дорогой ресторан. Если господа не возражают.
Сюань Цзи тут же обрадовался и его глаза заблестели словно яркие огоньки. Он принялся крутится возле Хеля, всячески стараясь подружится с его птицей.
Конфликт с артефактом к этому времени наконец сдвинулся с мертвой точки и под угрозами Клореса и Инфирмукса девчонка сдалась и выдала артефакт. Услышав же про банду, Юй нахмурился и задумался.
- Хмм, это может стать проблемой. Если местный хтон наткнется на них раньше нас, то есть вероятность, что существо насытится ими и заляжет в спячку. Тогда найти его будет сложнее. Я надеялся использовать нас как приманку, чтобы выманить его. Но я и Инфирмукс хтоники, поэтому существо может обойти нас стороной и напасть на более легкую добычу.
Принц покачал головой, что за дела такие? Это место словно медом мазано, почему все сюда лезут не взирая на опасность. И ведь никого не останавливает тот факт, что тут уже погибло столько людей. Безумие какое то.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1

29

Хель едва верит собственным ушам: кажется, несчастья валятся на голову одно за другим. Какой-то банде понадобился артефакт? Вот эта безделушка? Он и сам уже трижды пожалел, что за ней сунулся, но заказ есть заказ, не возвращаться же с пустыми руками. Да и чем труднее получить желаемое, тем оно дороже… но все равно кажется до жути нелепым такое стечение обстоятельств.

Брошь летит в руки — Хель неловко ловит ее и сам удивляется, что поймал. В руке она лежит непривычно, еще теплая от чужих прикосновений. Ростовщику остается лишь вздрогнуть и быстро убрать вещицу в пространственный карман, подальше от посторонних глаз. Спокойствие все не возвращается, зато Корвус оказывается польщен неожиданным жестом.

- Это мне? Правда?! - в голосе птицы, обычно срывающемся на истерически-звучные ноты, слышится умиление. - Это так мило! Я так долго ничего нормального не ел!

И протянутый персик исчезает в мгновение ока — Корвус даже не задумывается о наличии косточки, проглатывая все целиком. Удивительно, как острый клюв не задел пальцы дарителя.

- Сюа… как-как? А можно я буду звать тебя Сюнечка? - птичья голова клонится набок, взгляд впивается в чужое лицо.

- Корвус! - тут же окликает Хель, тревожно оглядывая чужаков. Он не уверен, что панибратские выходки товарища придутся по вкусу… но, наверное, зря, потому что возвратившийся аристократ любезно предлагает ужин. Всем. Хель готовится вежливо отказаться, но снова не успевает.

- Ужин! Конечно! Хель, посмотри на этих господ! Кто бы мог подумать, что мы так удачно встретимся, одно лицо краше другого. К чертям эту милую даму, чтоб ее волки съели, зато какая у нас замечательная компания! Какие одухотворенные лица, сразу видно: благородные господа, преисполненные высшей це… ик! Извините, персик попросился обратно. Кстати, чудесный персик! А у вас есть еще? А может, у вас есть немножко колбасы? Или бутерброды? С курятинкой? Вы ничего не взяли, нет? Раз уж такой поход, всегда стоит держать при себе немного… рыбка! Точно! Рыбки ни у кого не найдется? Устриц? Мидий? Нет? Ну ничего, ловлю вас на слове, прекрасный господин. Как вас зовут, кстати? Я корвус, но вы, вероятно, уже это поняли. А мой незадачливый друг — Хель. Он ростовщик, у нас лавка в Тульпе, на Хароте. Приходите, ассортимент шикарный! Недавнее поступление просто с ума сойти. Есть старинный гребень с красными камешками, Хель говорит, он стоит как вся наша лавка. Не хотите приобрести? Хель сделает вам скидку, если накормите его доброго крылатого друга.

Поток слов прерывается лишь когда Хель одергивает товарища — набалдашником трости удерживает птицу, не давая сорваться на очередную тираду. И снова нервно оглядывается. Хтонику затея отправиться в логово к монстру не кажется разумной, но слово уже дано, а собственная гордость заставляет выпрямиться.

- Есть что-то, что мне еще нужно знать? - коротко спрашивает ростовщик.

+2

30

Инфирмукс смотрит на парня, который не так давно представился Клоресом, и понимает, что в нем не на архей не было того простака, каким он хотел показаться. Если минуту назад хтоник допускал хотя бы тень мысли, что он усложняет довольно простую ситуацию, подозревая всех и каждого в обмане, то теперь был уверен, что Клорес не тот за кого себя выдаёт.

Во-первых,  интуиция. Ей «подросток» привык доверять. Это вам не голимая дешёвая мистика, интуиция складывается из знаний, что утрамбованы в подсознание.

Во-вторых, простак не умеет ТАК разговаривать. В словах парня чувствовался не дюжий опыт, а также уверенность в себе. Поведение гражданских, тех, кем хотел показаться Клорес, бессознательно транслировала окружающим хотя бы частицы неуверенности в опасной ситуации. Окажись Инфирмукс обычным двухсотлетнем этнархом, не имеей жизненного опыта почти в две тысячи лет, не понял бы.

В третьих, особенности магического воздействия. Уж слишком заметно было его противодействие, да хотя бы в тот момент, когда сам хтоник пытался опознать его расу и уровень сил. Раз уверенности в полученной информации не возникло, следовательно что-то не так.

Ты угощаешь!? Тогда ловлю тебя на слове, Высочество, и не продешеви с рестораном! Я привык чтобы моё благородие обслуживали только самые красивые гурии, а яства были достойная королей! — красноречиво улыбнулся Инфирмукс, покосившись на Клореса.

Поесть на халяву хтоник никогда не отказывался, да и к другим сородичам по аннигиляции испытывал неосознанное духовное родство, которое по ощущениям было подозрительно похоже на родственное.

—  чтобы выманить его. Но я и Инфирмукс хтоники, поэтому существо может обойти нас стороной и напасть на более легкую добычу. 

Вполне может статься, — усмехнулся, поглядывая то на Хеля, то на девчонку, — и тогда нам придётся куковать, ожидая пока тварь снова проголодается, хотя может и провести, мы отыщем ее. Только приманка в качестве этих бандитов мне импонирует гораздо больше! А если постараться, можно  попробовать приучить её.

...что мне еще нужно знать?

Смотря о чем идёт речь. Я надеюсь, тебя не интересует грязное бельишко царственной семьи или полный список гуманоидов разумных, которых хтоны традиционно едят на уикенд? Артефакт у тебя, ты ведь за тем здесь? И я так полагаю, если Мазур — мужик упорный, кто за этот артефакт он готов разложить на мясницком столе и красотку Винан, и тебя, и твоего Корвуса. Кстати, а где такие птицы продаются? Курвус, вот тебя где купили? Там были ещё такие пернатые, я бы себе приобрёл! Не подскажешь адресок вашей орлиной фермы? Не сейчас, потом. Когда высочество будет угощать нас перепелками в сливочном соусе из молока алмазных шмелей и самым дорогим вином из императорского погреба!

Кстати о деле. Тварь уже пора бы замочить, вот только... мне крайне не нравится, что среди нас некая таинственная серая личность. Вот я человек простой, скрывать мне нечего, по крайне мере моё настоящее имя вы знаете. А ты, Кло-рес, кто такой? Только давай без попыток сделать из меня кретина. С этим я отлично справляюсь сам. Как твоё настоящее имя и цель пребывания здесь?

[nick]Инфирмукс[/nick][icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon]

+2

31

Сюань Цзи смотрел на птицу приоткрыв рот и хлопая глазами, словно ребенок, который увидел необычную диковинку. В то же время на его щеках неожиданно появился яркий румянец, почти такой же яркий, как и его волосы и опустив взгляд синих глаза он улыбнулся и кивнул, давая разрешение птице называть его Сюнечка. Ему вообще было все равно, если кто то ему нравился, то он позволял многое, был полностью открыт и дружелюбен. У Сюань Цзи не было друзей, как и у принца, но если Юй к этому привык, то страсть Сюань Цзи заводить друзей была безграничной. Он полностью перенял все те черты характера, которые были не доступны принцу. Вот только ему не часто выпадал шанс появляться на публике, поэтому единственный с кем до этого общался рыжий мальчишка был лишь Юй.
Сам же принц наблюдал за этой сценой, понимая чего не хватает его альтер-эго, поэтому не перечил и не мешал тому. Он перевел взгляд на молчаливого парня, затем на его ворона. Похожу они дополняли друг друга точно так же, как Сюань Цзи дополнял Юя. Принц тоже был не слишком многословен и привык говорить лишь по делу. Зато Цзи-эр любил болтать безумолку.
- Меня зовут Цзин Юй, я...- но договорить принц не успел, поскольку Сюань Цзи вмешался желая похвастаться кем является его хозяин.
- Это наследный принц Империи Торис, Кровус, ты что газеты не читаешь? - рыжий мальчишка обошел Хеля, но при этом он видел лишь ворона, совершенно не обращая внимания на парня, будто тот был деревом на котором этот самый ворон сидел - Устрицы? Мидии, фу! Это же гадость, другое дело мясо, бифштекс, ростбиф, утка в чесночном соусе, свинина в кисло-сладком соусе, отбивные, стейк из мраморной говядины с кровью, курица нищего, запеченные крылышки в панировке. И все это без гарнира, - пока Сюань Цзи это перечислял то невольно сглотнул слюну. Цзин Юй хоть и был принцем, но жил чуть ли ни как монах питаясь практически одними овощами. А если уж т было мясо то пресное. Сюань Цзи любил яркие вкусы, и когда у принца было время он готовил специально для него, вот только такого времени было крайне мало.
- Цзи-эр, хватит, подойди сюда. Веди себя прилично, сколько раз тебе говорил. Мы не на пикник пришли, - принц строго отчитал юношу и подозвал его к себе. Сюань Цзи поморщился, но послушно подошел. Если эти двое так и будут болтать то ими хтона выслеживать не придется. Тут еще и Инфирмукс решил к ним присоединиться. Принц ущипнул пальцами переносицу, прям команда болтунов собралась.
- Ладно, - он все же не смог удержатся от полуулыбки - Раз уж хотите пошиковать за мой счет, то придется поработать. От качества работы будет зависеть и уровень еды. Господин Хель, Инфирмукс идемте, а то как бы мы сами не стали закуской для хтона.
Принц покачал головой и направился в сторону каньона, надеясь что на этот раз их компания все же последует за ним. Только вот кого теперь искать было не ясно, то ли этих бандитов, то ли хтона. Юй некоторое время молчал, пока Сюань Цзи шел следом то и дело оборачиваясь и смотря на Кровуса, время от времени показывая ему язык и озорно сверкая огоньками в синих глазах.
- В этом регионе пропали две группы. Первая группа ученых, которая вела раскопки в каньоне, вторая группа солдат, что была послана расследовать исчезновения ученых. Среди солдат сумел выжить лишь один, он сказал, что здесь прячется монстр. Этот монстр нападает не известным образом, словно появляясь из неоткуда и точно так же исчезая. Когда об этом стало известно, я вызвался проверить это место и запросил помощь, Инфирмукса прислали сюда в качестве подмоги.
Рассказал принц Хелю, как обстоят дела, теперь же думая об этом Юй сомневался не стоило ли вообще оцепить этот район, чтобы сюда не стекались посторонние.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1

32

Дыхание постепенно восстанавливается. Хель поднимает руку, слабо проводит по подбородку — чувства не подводят, пальцы находят тонкий излом трещины. Сказывается пережитое напряжение. Он уже знает, чем это грозит, знает, что успокоиться не получится. И радуется, что момент слабости, промелькнувшей в глазах, остается тайным. Корвус легко перехватывает внимание, не позволяя другим даже слово вставить.

- Такие, как я, не продаются! - гордо замечает Корвус, вскидывая голову, вытягивая крыло, демонстрируя всю красоту отливающего синевой оперения, мощный клюв с выступающими мандибулами. - Я такой один!

- Корвус  -мой друг, а не питомец, - быстро добавляет хтоник, чуть поведя плечом, словно стремясь защитить товарища от возможных угроз. Одна из таких, правда, теперь смотрела на птицу с восторгом. Птица смотрела в ответ — с удовольствием от неприкрытого восхищения.

- Сюнечка, ну что такое говоришь! - вскинулся Корвус на реплику паренька, - устрицы — это великолепно! А мидии… я за них душу могу продать! Ах, я до сих пор вспоминаю… однажды… - взгляд затуманился, - самые вкусные мидии в моей жизни. В контейнере. Передача от друга… Это было…

Погрустнев, Корвус опустил голову, мягко коснулся клювом волос товарища: их связывало общее воспоминание. И Хель тоже поспешно опустил голову, пряча эмоции, которые могли бы отразиться во взгляде.

- В любом случае! Согласен, курица — тоже безумно вкусно. Обожаю бутерброды с курятинкой, - быстро встряхнулась птица. - Остальное тоже звучит замечательно, обязательно попробуем! Хель, слышишь? Тебе тоже нужно хорошо питаться, а то еще немного -и ветром начнет сносить.

Хель вздохнул и выпрямился, опираясь на трость. Птица тут же вспорхнула, освобождая от тяжести лишнего десятка килограмм. Стремительной синей вспышкой рванулась вперед, крылом едва не задевая лица наследного принца.

- Офигеть, впервые вижу живого принца! Вот это да! - облетел со всех сторон, осматривая, - а я про тебя книжку читал. Ну, не прямо про тебя, конечно. Но про принца. Помнишь, Хель? Я тебе вслух читал. Про принца Сэптимуса и его любовь к драконихе Ангерборде! Ах, такая романтичная история! Представляешь… как тебя? Юуууууйяй? Имена у вас просто ужас какой-то! Будешь Зиночка. Так вот, Зиночка, там принца превратили в осла, его чуть не съела дракониха, но в конце они полюбили друг друга, потому что внешность не главное. И принц не стал возвращаться во дворец. Я так думаю, что его туда бы и не взяли, а Хель сказал, что мораль не в этом. Что бы он понимал, верно? Так, а что вы тут говорили про хтона? Это такая штука, да, с щупальцами? Хель, помнишь зубастые тентакли? А вдруг это такое же? Все, покусают нас. Ужас.

Выдохшись, птица попыталась обрушиться на плечи принца. О том, что кому-то может быть не по нраву тащить на себе лишние килограммы птичьей задницы, Хель не думал принципиально.

Хель последовал в паре шагов от наследного принца, на ходу вслушиваясь в экскурс. Удивительно — он даже не слышал о том, что творилось в этом районе! Впрочем… он вполне мог пропустить новости мимо ушей. Зато вот — за артефактом рванулся запросто. Привычки.

Стоило, наверное, что-то сказать в ответ на информацию. В голову приходила одна ерунда, вроде «спасибо». Корвус воспользовался короткой паузой сам:

- Появляется из ниоткуда? Мать моя Харибда, вот это жуть! Прямо как риелторы! Они такие жуткие! Я помню, как к нам захаживал риелтор, все говорил про недвижимость, мол, продайте лавку, здесь что-то снесем, что-то построим… правда, он так быстро убежал, как будто никогда мышей в холодильнике не видел. Странные эти риелторы. Ужас просто.

- Корвус, держись подальше от боя, хорошо? - напомнил ростовщик.

- Ну конечно! Я, что, похож на придурка?! Это ты чуть что пытаешься угробиться. А мне жизнь нравится, я к ней, знаешь ли, весьма привязан.

+3

33

Они продвигались дальше. Девка шкандыбала следом. Птица радостно что-то «чирикала» и Инфирмукс даже её, кажется, слушал. Книжка про принца и дракона? Серьёзно? Если их сегодня сожрёт хроническая тварь, то, по крайней мере, этоа смерть будет приправлена пряностями сказки. Не то, чтобы парень всерьёз опасался чудовища, скорее, относился к нему, как танкист к вражескому танку: да, ты можешь проиграть, но это не ослепляет тебя, как мог бы ослепить страх смерти. Скорее, приводит в боевую готовность.

Впервые хтоник почувствовал чужое присутствие, когда они продвигались по каменистому склону каньона. Неясная вибрации и повышенная влажность. Воздух мелко колыхался, загустевал, на руках или лице образовывались капельки конденсата. Лизнув в тыльную сторону ладони, он ощутил сладковато-горький привкус во рту.

Какой-то... невидимый туман из кагора... или это меня так раззадорило обещание принца устроить нам ресторанный подвиг...

С каждым шагом тревога нарастала. Туман становился гуще, но это ощущалось лишь на телесном уровне, визуально никаких эффектов не было. Он ещё раз облизал кожу.

Крепчает градус... — усмехнулся, кивнув Юи, — наготове. Что-то происходит. Я надеюсь это не его растворенная в воздухе моча.

Ощущение, будто что-то ворочается подле вас. И не сказать, что опасность слишком близко. Будто в недосягаемости, но способна из этой недосягаемости разить.

Есть подозрение... что хтон манипулирует тканью пространства. Возможно, создаёт пространственные карманы и проколы.

Будь на месте Инфирмукса Симбер, ну вы понимаете... все та же личность, но малость с другим гормональным и органическим профилем. Так вот, будь здесь Сибер, он бы крайне заморочился на тему наличия «гражданских» в зоне досягаемости потенциального высокорангового хтона. Причём заморочился настолько, что, возможно, закрыл бы под стационарный защитный купол и Хеля, и девку. Не взирая ни на какие возражения. Он ценил человеческие жизни гораздо больше, будто видел в этом смысл собственный. И хотя Инфирмукс понимал, что он и Симбер одна и та же личность, но думать об этом невыносимо и шизофринично. Его будет мучать совесть, если кто-то из них сдохнет, но «его» — не Инфирмукса. Симбер слишком мягкий по мнению красноволосого. Человечный. Если он хочет выживать и дальше, нужно продолжать давить на него, а потому хтоник лишь широко улыбнулся, наблюдая за прогулкой молодой девицы и щуплого паренька.

Рывок. Чернильная клякса, чем то похожая на нефтяное пятно, появилась буквально из ниоткуда. Огромное. Своей массой, оно было способно полностью завернуть корову.

И это чернота обрушилась на принца.

сюжетный дайс

[nick]Инфирмукс[/nick][icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon]

+2

34

Сюань Цзи развернулся и к Корвусу слушая этого чревовещателя. Он наконец то нашел того, кто был ему подстать, такой же болтливый и неугомонный. Поэтому он снова подскочил к нему, слушая ворона с непосредственностью ребенка. Однако вкусы их явно не совпадали, при упоминании устриц Сюань Цзи сморщил нос, не понимая что в них вкусного. Они мерзкие и слизкие. Как такое может нравится. Он быстро отмахнулся от этой картины.
- Ей! А ты пробовал "львиные головы"? Эта такая вкуснятина. Их делают из свинины с добавлением крабового мяса, катают из этой смеси шарики и потом обжаривают в кипящем масле. Такое объедение, - Сюань Цзи тоже любил поесть, поэтому в этом они с Корвусом были тоже схожи. Однако стоило ворону назвать принца Зиночкой, Сюань Цзи на пару минут впал в ступор, а затем ту же вспылил, словно порох в который бросили заженную спичку.
- Ты что такое говоришь?! Какой он тебе Зиночка? Он наследный принц! Эй! Не смей его так называть, а то я тебя съем! Эй! - рыжий парень замер хлопая глазами, когда ворон в наглую уселся на плечо Юя - Ты! Это мой Юй! - в глазах парня вспыхнуло ревность и обида.
Принц в отличие от его альтер-эго ничего не сказал. На подобное он просто не обращал внимание. Он лишь посмотрел на ворона когда тот кружил вокруг него, а потом и вовсе уселся на его плечо. Юй улыбнулся когда птица сравнила этого монстра с риелторами. Подумать только еще и шутить умеет.
- Я надеюсь что меня все таки не ждет та же участь, что и того принца из книги, - негромко ответил принц и переключился на Инфирмукса, пока за спиной Сюань Цзи возмущенно и ревниво дулся, пожирая взглядом птицу и раздумывая о том, как бы выдернуть пару перьев из его хвоста.
Юй тоже насторожился после слов Инфирмукса. Он обернулся и посмотрел на Хеля, аккуратно сняв птицу и передав ее в руки хозяину. Что то здесь было не так. Инфирмукс прав в воздухе было что то странное. Юй хотел применить ментальную магию, чтобы Просканировать округу. Но все что успел это материализовать свой меч. Как вдруг словно из неоткуда на него накинулась тьма. В прямом смысле этого слова.
В долю секунды Юй и Сюань Цзи действовали слажено. Альтер-эго тут же вернулся в тело принца. Юй создал щит, чтобы накрыть себя и одновременно с этим изменил свой облик на облик хтоника. По инерции он резко опустил на колено к земле. Наверное этот рефлекс действует на всех разумных существ, когда чувствуют опасность. Согнутся чтобы избежать сильных повреждений и защитит главные органы тела сердце и голову. Щит активировался, но видимо из за того, что в этот момент с телом Юя происходили метаморфозы принимая облик хтоника, часть этого черного сгустка все же проникла сквозь барьер и угодила в голову. Юй ощутил резкую боль, словно ему в череп вонзили гвозди причем раскаленные. На короткий миг перед глазами поплыло и он тихо болезненно простонал. Впрочем он не знал слышно ли было это из за барьера и существа что на него напало. К счастью сознание он не потерял, барьер еде держался, а голова раскалывалась от боли, кровь струйками стекала по виску, пачкая светлые волосы, окрашивая их в тот же цвет что был и у Сюань Цзи. Стиснув зубы принц применил ментальную магию чтобы отогнать это существо от себя.

Шит - средне
Бросить кубики
Ментальная магия - хорошо
Бросить кубики
сюжетный кубик на ранения и потерю сознания
Бросить кубики
Бросить кубики

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1

35

[nick]Инфирмукс[/nick][icon]https://i.imgur.com/2ozB3io.png[/icon]

простите, я не удержался, очень хотелось отписать

Ты там как!? В норме? Только давай не будем играть в героев! А то чую, что такими темпами нам наши кишки на головы намотают! — обратился к Юи и кинул на него простенькую исцеляющую пентаграмму.

Инфирмукс создал поверх щита принца собственный, это могло многократно усилитель защитную мощь зоны, которую прикрывали щиты. Использовал куольную систему, решив что вряд ли существо зароется в землю, и нападёт через подкоп.

Схватил девушку за локоть и рывком бросил в сторону принца, что бы та не попала под раздачу.

Все усиливаем купол! — крикнул хтоник, уже костуя два ударных залпа. Получилось мощно — микро-взрывы, наэлектризованный воздух, запах озона, вибрация и горячий пар из земли, в тех местах, куда пришли удары.

ВОТ ДЕРЬМО! Хель под купол! — взвыл Инфирмукс, когда стало очевидным, что тварь от ударов каким-то чудом вернулась. Если хотя бы одна отака сработала, был бы неплохой шанс оглушить хтона. Но зараза оказалась верткой, а, возможно, это Инфирмуксу не хватило концентрации и внимательности. И не то, чтобы его сильно выбила из колеи чужая кровь, видимо день не задался с самого начала.

Юя ранили, но как именно это произошло, оставалось несколько непонятно.

Сучара трилобитная! — уже откровенно рычал подросток, наверное, от его атаки была лишь одна очевидная польза, — хтон оставил принца в покое и обратил своё внимание на Инфирмукса.

Тот же не успел понять, собирается ли хтон атаковать или дать деру, ибо в подобных обстоятельствах ждать у моря мегаструма довольно самоубийственная затея. Действуй напряжение, не жди пока к тебе подойдут, если видишь что в руке гостя кирпич, вооружайся и бей первым.

Но снова бить тем же способом довольно рисковая затея. Видимо, монстр идеально ощущал атакующее заклинание ещё на подлёте, а строение его тела позволяло эффективно защищаться или снижать урон, одно дело уклониться, когда твоё тело из плоти и костей, а другое — когда ты аморфная поеботина. Примерно такие мысли сейчас витали в голове парня.

Удерживающая магия легла равнеханько и таки сумела зафиксировать существо на месте. Оно застыло в пространстве как чёрная масса... как нефтяное пятно в киселе.

Я его застанил! В смысле... обездвижил! — не все поймут принятый в его кругу сленг, поэтому подросток решил пояснить.

Бейте! У меня откат!

Такое случается довольно часто с Инфирмуксом, когда он выкладывается по полной в короткий промежуток времени. За раз использовать четыре мощных заклинание... практически на пределе, конечно, не пережгут ему магические артерии, однако приятного мало. Надо хотя бы несколько секунд передышки. 

Бросить кубики / две атаки отлично, щит и исцеление
Бросить кубики / тварь увернулась
Бросить кубики / удерживаем
Бросить кубики /удачно удерживаем

Отредактировано Симбер Ресинджер (2022-08-19 14:21:40)

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Поднимаясь выше облаков