Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Память куклы: Особенности планетарной охоты или же о смене приоритетов


Память куклы: Особенности планетарной охоты или же о смене приоритетов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Циркон (Старт) | Алькор (Основной эпизод)/Сирмаэль (Штаб Ордена) | Клеаз и его окрестности/**.07.5020

Лимилин/Кира Ёшикаге

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/368/20621.png

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png
Основной сюжет: Любознательность или же случаи могут сотворить самые разные ситуации в жизни Ка'арда, порождая множество интересных встреч и моментов.

Сюжет эпизода: Энциклопедия и информация в сети может напомнить о самых необычных особенностях тех или иных существ. И поэтому, почему бы и не попытаться приготовить или даже приручить кого-то из таковых? Пусть мы и несём ответственность за тех, кого приручили...
Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Аксоловеал! Я выбираю тебя!
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Отредактировано Лимилин (2023-08-17 21:02:40)

+1

2

Обычный день, который ничем не выделялся от других. Без необходимости во сне, Лим спокойно сидела в своей комнате, изучая в очередной раз просторы сетевых ресурсов. В основном большая часть информации никак не привлекала даже своими заголовками, часть же были слишком не интересны. Вот не нужна ей в целом реклама и статьи по имплантам увеличивающим достоинство мужское. И тем не менее, кое-что её заинтересовало.
  "Прекрасный деликатес, который не каждому придётся по вкусу..." Довольно обычное и даже вызывающие название, однако чем-то куклу это заинтересовало, от чего та погрузилось в чтение. В частности, наблюдая и за самим блюдом, ингредиентами и тем, из чего оно готовиться. Аксоловеал. Не сказать, что редкая живность, однако любящая уединение и жизнь подальше от городов. В целом, особого труда поймать подобную не составит труда. И тем не менее, потратить время на поиски придётся. И увы, Ка'ард не желала просто пойти в ресторан и попробовать его там. Ей хотелось поймать его самой, приготовить на костре с помощью необходимых специй и насладиться его вкусом непосредственно пока он свежий.
  Вот только... И одной в подобное путешествие направляться не хотелось. Пускай не раз были ситуации, когда она с "коллегами" из прошлого делала привалы при длительных путешествиях и ела с одного котелка. Однако это всё равно не то. Ощущение путешествия, радость от общения и наблюдения за звёздами. Спокойное и расслабленное приключение. Чем не причина для получения удовольствия? Проблема была в другом. У неё просто не было тех, кого бы она могла пригласить на подобное мероприятие.
  Но и ответ пришел достаточно быстро в голову куклы. Если у неё нет с кем пойти, значит она должна поймать первого попавшегося, кого она посчитает неплохим спутником для этого мероприятия? Кивнув самой себе и похвалив себя за сообразительность, девушка подскочила с места, быстро сменяя домашнее, лёгкое платьице на одежду которую она использовала со времён наёмничества. Чем-то она была удобна ей и приятна в какой-то степени, пуская и воспоминания связанные с ней моментами терзали сознание. Но против удобства и привычки сильно не пойдёшь. Натянув всё необходимое, выудить из под кровати снайперскую винтовку, проверяя её состояние, разложить пару обойм по карманам и собрав волосы в хвост направиться к выходу из помещения, предварительно отключив в нём электричество. Пуская маловероятно что-то случиться в её отсутствие, но и рисковать слишком Лим не желала, как и доверять всем этим предохранителям и счетчикам.
  Перемещение по острову было довольно таки быстрым и сейчас девушка находилась неподалёку от центрального штаба своего ордена, выискивая взглядом подходящую жертву. Временами на неё конечно поглядывали слегка странно, однако Ка'арду было как-то всё равно на все эти взгляды. Да при оружии. Да выглядит так, словно сейчас убивать будет. Но символ принадлежности к ордену был виден, а потому вопросов лишних возникнуть не должно.
  — Прошу прощения, не желаете пойти на охоту?
  — Эм... Нет, простите, у меня... Дела...
  Первая безуспешная попытка, вслед за которой...
  — Простите, я должен срочно передать эти бумаги.
  — Мне нужно присматривать за детьми...
  — Охота? Тебе дать денег, чтобы ты могла поесть?...
  — ...
  Полный провал. Спустя несколько часов Лим сидела на одной из лавочек с несколько поникшим видом, пытаясь понять, что именно она делает не так. Возможно это не лучшее место? Или её внешний вид и правда выглядит слишком подозрительно? Она этого не могла понять, в какой-то момент беря винтовку в руки, кладя ту на колени и осматривая на наличие царапин или других возможных визуальных дефектов. Но сдаваться она не планировала. Только несколько часов и всего лишь десяток отказов явно не могли сломить её стремление и дух.
  В очередной раз поднимаясь со своего места и закидывая оружие за плечо, кукла осмотрелась вокруг, обращая внимание на девушку, которая выглядела достаточно необычно. Хотя наличие рогов и не было редкостью, особенно среди этнархов, однако эта личность выглядела несколько иначе. К тому же, как казалось Лимилин, та не особо куда-то торопилась. Что же, одним отказом больше или меньше, роли это играть не будет.
  — Прошу прощения, - довольно таки уверенно подойдя к девушке, рост которой оказался намного ниже собственного, Лим несколько секунд стояла молча, смотря серьёзным взглядом, как внезапно поклонилась и достаточно быстро затараторила.
  — Я бы хотела отправиться охотиться на аксоловеалов, однако я бы хотела сделать это в компании с кем-то, но мне не к кому обратиться с этой просьбой... Или предложением?, - на секунду голос поутих и Лим словно задумалась над своими же словами, однако резко махнула головой продолжая. — Не важно. В общем. Мне показалось, что Вы не особо заняты и поэтому я хотела бы предложить Вам небольшое путешествие в несколько дней. И не беспокойтесь, я являюсь членом ордена, а потому о никаком вреде Вам и речи быть не может. Эм... Ну... Как бы... Вы же не против? Да?
  Изначальная уверенность испарилась и оставалось только смотреть в лицо незнакомки ожидая её ответа. Пусть лицом Лими старалась не выдавать волнения, но стоило бросить взгляд на её руки, то можно было заметить, как пальцы переплелись между собой и безостоновочно слегка соприкасаются подушечками пальцев одной руки с другой. К тому же, присмотревшись внимательнее, можно было заметить небольшие стыки у фаланг пальцев, тем самым давая собеседнику понять, что перед ним не совсем обычный представитель распространённых рас.

[nick]Лимилин[/nick][status]Сколько не беги от прошлого, оно всегда рядом.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/368/170001.jpg[/icon]

+1

3

Этот день был почти обыденным для маленькой принцессы, совсем недавно, она уже летала на огромное пополнение складов и с этим и архивов с информацией и теперь товара ей должно хватить на недели три активной торговли...И теперь Госпожа устроила сама себе небольшой отпуск...

"Много крови въелось в мои руки даже сквозь перчатки это иногда заметно...Прах монструозных тварей осел в моей бесконечной памяти...Моя воля заставляла страдать многих существ Аркхейма, хоть те и за год совершали не только нападения на мирных, но и целые убийства...это не даёт мне права вершить безликое правосудие над ними, меня мучает совесть...я заживо делаю из них товар, что приносит мне кровные..."

Даже после трёхчасовой молитвы в храме, что припоминал о себе после "добычи товара", Девочка мучала совестными разговорами саму себя на эту больную тему...но что поделаешь, ради любимого дела Ёшикаге могла пойти и не на такое...да,  именно ради самой торговли, а не бешеных денег, что принцесса получала за свою работу аукционером...

Проходя по улицам города, она невольно заглядывала в окна жителей...Ей казалось, что после такого "дела" идти в церковь в тёмном платье это самое правильное решение...А на обратном пути, Кира думала, что от неё "веет смертью", но наверняка это было не так...

На фоне черноты её волосы словно светились на солнце...Но это была лишь иллюзия свечения не более...Девочка больше не шла, а безмятежно прогуливалась по улице, ведь ей и вправду некуда было спешить...Она как бабочка порхала с ноги на ногу, что были облачены в длинные кружевные гольфы, что так же при ярком солнце, словно светились даже находясь в тени подола уже тёмно-фиолетового платья, только в тени оно казалось совершенно чёрным, непроглядным как тёмная всепоглощающая бездна..

Но вскоре, её прогулку прервала "картина", что происходила прямо перед ней...Светловолосая девушка со снайперской винтовкой на перевес искала что ли кого-то, подходя к людям...как после услышалось, она искала себе компаньона для охоты, хотя сейчас сама выглядела как тот, кто кого-то скоро застрелит, но ей позволялось это всё из-за красного крестика на её груди...Как оказалось, она была из ордена...Ничего не успев сделать со своим положением и направлением пути, Кире тоже выпал шанс составить компанию этой странной, но такой весёлой девице...

—Я вас слушаю..—Тихо, но серьёзно сказала Кира, предвкушая речи незнакомки...

Выслушав тараторящую девушку, Кира быстро приняла решение...но не успела вставить и слово, как слова снова посыпались в адрес Госпожи...Но кончила девица крайне неуверенно, но это не пошатнуло уверенности Ёшикаге в своём решении..

—Хорошо, я вас поняла, пожалуй соглашусь на ваше предложение...—Чёрные глаза Киры блеснули искрой оранжевого...После, девочка тихо захихикала, прикрыв рот рукой...
—Не о каком вреде мне и правда не может быть и речи, ведь я тоже из ордена...!—Девочка лукаво сощурила глаза, достав из потайного кармана платья красный крест на серебряной цепи...—Может, тогда отправимся прямо сейчас? Или сначала познакомимся...?—Кира снова стала серьёзной, но похоже, эта встреча подарила ей бурю положительных эмоций с самого начала...

Отредактировано Кира Ёшикаге (2023-08-18 09:38:29)

+1

4

Лими уже готовилась было к очередному отказу, однако... На лице куклы появилось удивление, словно это не она сейчас предлагала пойти в совершенно внезапное путешествие неизвестно куда и неизвестно с кем, а ей самой предложили нечто подобное. Тем не менее, достаточно скоро лицо сменилось на обыденное для неё выражение при общении с другими. Более спокойный взгляд и лёгкая улыбка на губах. Пожалуй, она и правда была рада подобному стечению обстоятельств. А то, что девушка оказалась так же членом ордена только больше добавляло спокойствия некоего.
Ам... На самом деле познакомиться мы можем и по пути, но... - взгляд мельком пробежался по одежде незнакомки, пытаясь глазами спросить, что она и правда собирается идти в подобном наряде? Хороший боец маловероятно просто так споткнётся или же упадёт на ровном месте. И тем не менее, им вполне может придётся где-то пробираться через кустарники или ветки деревьев, что может неблагополучно сказаться на внешнем виде одежды. За себя она не переживала, костюм который та носила был выполнен достаточно качественно и уже не раз показал свою практичность в деле. Но всё-таки, словно в некоторых сомнениях Лим таки решила озвучить свои мысли.
На самом деле я планировала найти аксоловеалов. И они обитают достаточно далеко от городов, ближе к рекам и... Да, простите, думаю Вы бы не соглашались, если бы переживали за свой внешний вид, - вернув себе улыбку, кукла взяла курс в сторону портальной станции, чтобы отправиться оттуда в следующий пункт назначения.
Внутри девушка испытывала толику счастья и удовольствия от возможности испытать что-то новое. Точнее, в какой-то степени привычное, но всё равно новое с точки зрения ситуации. Ей не нужно будет торопиться, не нужно будет переживать о задании. Это было словно небольшим отдыхом, прогулкой и возможностью отдохнуть. В частности подальше от шумного города. Пусть Лими и привыкла уже к жизни в нём, однако всё равно временами испытывала некоторый дискомфорт, сбегая куда-то подальше от городской суеты. И всегда одна. Ведь в обычное время та не была столь болтивой и разговорчивой. Только возжелав чего-то нового, какой-то новой информации та забывала о некоторых вещах и стремилась получить своё. Как и сейчас.
Кхм... И так, я решила выбрать местом назначения планету Алькор, направиться в Клеаз, откуда уже через леса взять путь вдоль южной Сшуны. И... Да, Лимилин, - стараясь идти в одном темпе со спутницей, кукла слегка повернула голову в сторону, исполняя небольшой кивок, словно поклон в честь знакомства. Конечно о большем они и правда могут поговорить уже в самом путешествии, но хотя бы имя друг друга знать было бы неплохо и сейчас.
Так или иначе, есть вероятность в будущем их совместной работы в ордене и возможность заранее выстроить товарищеские отношения будет неплохой и это в какой-то степени радовало девушку. Конечно, последователей в ордене очень много и всех запомнить просто невозможно. Однако, даже так есть шанс того, что встретившись в будущем, они уже будут немного знать о друг друге. Если таки вспомнят друг друга... И пусть Ка'ард никогда не пыталась к кому-то привязаться, следовать за кем-то или переступать черту товарищества, но даже так, временами было несколько одиноко. Не в её ситуации правда нужно переживать об этом, когда она будучи представителем своей расы являлась де-факто бессмертной. Но так или иначе, пускай даже временные знакомые, но с которыми можно что-то обсудить или о чем-то спросить. Не обязательно товарищей на "всю жизнь", никакой дружбы на века, ведь рано или поздно придёт момент расставания. Но вот такой возможности просто поговорить с кем-то и куда-то пойти просто от прихоти... Моментами этого и правда не хватало.

[nick]Лимилин[/nick][status]Сколько не беги от прошлого, оно всегда рядом.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/368/170001.jpg[/icon]

Отредактировано Лимилин (2023-08-18 12:17:08)

+1

5

Девочка стала наблюдать за яркими и быстрыми эмоциями незнакомки, ей это нравилось, хотя сама она была слишком безэмоциональной и её максимумом был тот самый смешок, что принцесса прикрыла рукой…

—Как хотите, можем и в пути познакомиться, мне не принципиально…—Кира заметила, что её рассматривают, похоже даже её чёрное и повседневное платье производило на людей немало впечатление…или же девушка просто беспокоилась о том, что Ёшикаге будет трудно идти в поход в таком виде? Зная опыт хождения в пышных платьях и словно хрустальных туфельках, не у кого бы не возникло бы вопроса на счёт её удобства…ведь Кира считайте выросла в платье, так как королевская семья не давала ей другого выбора в одежде, но в замен обеспечивала принцессу всевозможными дорогими и красивыми «женственными» вещами (в том числе и платьями), что выполнялись на заказ, так как при таком росте и других размерах , одежду для Киры можно было бы найти только в детских магазинах…

—Верно подмечено, это одно из моих повседневных платьев, так что даже если я смогу запачкать этот наряд, до мне не будет так жалко за него…но это маловероятно, так как я уже давно привыкла носить платья, так что не волнуйтесь за меня, не упаду на ровном месте…—Почему то, у Киры и вправду поднялось настроение после встречи с этой девушкой…Даже манеры не спасали перед желанием сделать свою фразу более по детски смешной…Как бы это не шло маленькой Госпоже…Хотя рядом с людьми, что возрастом и ростом похожи на неё девочке становилось как-то легче..свободнее…

Не успели они даже обменяться именами, как уже пошли в сторону станции, где находились порталы для перемещения по планетам…Кира шла размеренным шагом, не обгоняя, но и не отставая от собеседницы, которая сейчас рассказывала про место, что им вместе предстоит посетить будучи в путешествии…Похоже девушка была действительно серьёзно настроенна, а после обозначения «координат» места охоты, она представилась своим именем…

—Хорошо, теперь мне понятно, куда мы стремимся попасть…Хм…Красивое имя, Лимилин…Тогда я тоже представлюсь…—После того как девочка узнала имя собеседницы и уже хотела представить своё, обращение на «вы» стало уже не интересным…Если люди уже знакомы, то смысл важничать? Тем более, какая бы королевская кровь не текла в венах Принцессы, она не особо то и любила всю эту важность и напыщенность…

—Я Кириме Ёшикаге Линг, но зови меня просто Кирой…Думаю мы с тобой хорошо проведём время, мне сейчас это очень необходимо…ты же умеешь веселиться?—Принцесса с серьёзным интересом заглядывала в глаза Лимилин, чтобы разглядеть в них ответ…

Хоть и вопрос со стороны девочки выглядел достаточно глупо, но ей и вправду было не с кем веселиться…точнее никто не умел…На её памяти были несколько людей, что старались веселить принцессу, но не веселиться вместе с ней…Был только один парень, что не побоялся веселиться с маленькой Госпожой…Это был её верный слуга и дворецкий Борис, он так же часто ей помогал и только ему Кира позволяла в любое время и при любых обстоятельствах разговаривать на равне…Конечно только не перед королевой и герцогинях…а то эти заносчивые дамочки всем бы при дворе растрепали, что какой-то слуга позволяет себе дерзости разговаривать на равне с принцессой…Но последней это нравилось и они были словно друзьями, но всё так де оставались при себе..Борис - Верный дворецкий; Кира - Хрупкая принцесса и будущая королева…

+1

6

В некоторой степени было странно слушать девушку, но в тоже время Лим её прекрасно понимала. Она и сама предпочитала в повседневной жизни свободные платья и одежду, в которой ей будет достаточно легко. Однако использовать их и для походов та точно не решилась бы. Точнее, она даже не задумывалась об этом, всегда возвращаясь к привычному себе виду одежды для выполнения задач.
   "Она... Странная?" Не кукле говорить об этом конечно, но тем не менее, хотелось верить, что девушка осознает прекрасно куда они идут, и что это будет не просто прогулка по набережной под созерцанием заката. Но, внезапно предложив подобную авантюру сразу отказать будет странно и даже слегка глупо, т.к. в одиночку Лим всё равно не хотела выдвигаться. Могла бы конечно, но тогда пришлось потратить слишком много времени на изучение и подготовку, всё-таки за пределами городов было не сказать, что слишком безопасно и сама она об этом прекрасно знала. Хоть она и не боялась выдвигаться куда-то в одиночестве, однако в неизведанной территории этим заниматься может быть опасно и даже глупо.
   В ответ на представление своё, послышалось и имя незнакомки, которая уже и не сказать, что была прям незнакомкой. Как минимум она уже знала её имя? С точки зрения некоторой это уже некоторый показатель того, что они знакомы. И хотела Лим уже ответить на слова обращения к ней, как слегка замедлилась, сначала переводя взгляд на Киру, после вовсе останавливаясь и поднимая голову к небу с некоторым вздохом.
   — Хм... Не совсем понимаю суть вопроса. Для каждого ведь своё понятие... Веселья? Кому-то весело и города целые вырезать... - вдумчиво вглядеться в небо, вновь поворачивая голову к спутнице. — Кира, на данный момент мной руководит интерес. Будет ли это весело или нет я не могу сказать. Это интересно. И... Хм, я не хочу оскорбить тебя, однако мне будет крайне неприятно, если с тобой что-то случиться из-за того, что ты воспринимаешь всё как веселье. Мы всё-таки будем держать путь от городских стен и неизвестно с чем столкнёмся.
   В глазах Лимилин, перед ней стоял скорее ребёнок, учитывая её слова озвученные до этого. Хотя сама она не любила судить других по внешности, ведь даже по ней не скажешь, что через десяток Ка'арду будет 200 лет. И тем не менее, столь наивная и безобидная простота перед глазами куклы.
   Но чтобы пытаться ещё чтобы сказать, Лим только махнула головой, отгоняя свои мысли куда подальше, решаясь таки разбираться уже на месте с возможными проблемами. Уж обеспечить отступление одной маленькой леди у неё получиться и сама кукла была тоже не зефирной, а потому вернуться к городу и отступить всегда выйдет. К тому же, факт принадлежности Киры тоже к ордену слегка облегчал размышления по этому поводу, а дополнив всё ощущением того, что девушка не так проста и обладает силой только больше успокаивало.
   — Ладно, полагаю ты и сама это понимаешь, - ответив с лёгкой улыбкой, показывая своими словами и видом, что Лим к этой теме более возвращаться не планирует, поправив винтовку на плече она вернулась к прежнему темпу в сторону портальной станции. Возможно, это и будет весело. Возможно, это будет и грустно. Она не предсказатель и ей неизвестно будущее и то, что случиться даже спустя минуту. А потому и загадывать было бы глупо, всё-таки изменить будущее не зная его попросту невозможно, сколько бы кто не говорил про то, что мы сами его строим.
   — Тебе приходилось уже бывать на Алькоре? Там достаточно много красивых мест, в прошлые разы у меня не получилось полноценно насладиться всем, но... Может быть это можно счесть за своеобразное весель?- вопрос вышел сам собой, ведь пусть возможность путешествия уже имеется очень давно, однако ей приходилось встречать таких людей, которые не хотели покидать пределы своей родной планеты, а временами даже и города, словно смирившись или приняв подобную жизнь, получая от неё наслаждение. Поэтому, если девушка уже путешествовала на другие планеты, это определённо уменьшит количество возможных проблем. Ну или же наоборот принесёт свои впечатления и эмоции. Тем более, что уже скоро они должны добраться до необходимого места и останется только пара формальных вопросов, прежде чем две фигуры исчезнут с Циркона, появившись в другом месте.

[nick]Лимилин[/nick][status]Сколько не беги от прошлого, оно всегда рядом.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/368/170001.jpg[/icon]

Отредактировано Лимилин (2023-08-18 12:17:18)

+1

7

Лимилин словно удивлялась тому, что говорила Кира…хотя даже не удивлялась, а смотрела на принцессу, так, словно та несла полную ахинею на уровне того, что обычно говорят безумцы: «Все планеты плоские, а мир это просто матрица»…

Но Ёшикаге понимала этот непонятливый взгляд в её сторону…она выглядела на 13-ти летнего ребёнка, хоте через пять лет ей должно уже было стукнуть 1000 лет…Наверное своим вопросом девочка смутила Лим и та не поняла всей ситуации…Хотя Принцесса всё говорила с серьёзным лицом…

—…—Девочка промолчала, ожидая, что Лимилин продолжит говорить, так и случилось, но звучало это достаточно грубо…

«Веселье…это устраивать геноцид? Что за человек придумал это…Я получше некоторых знаю, что такое вырезать целые поселения, хоть и не людей, но тоже живых существ…Разве после моей тягостной роботы, моя грешная душа не заслуживает веселья….? Похоже, я никогда не смогу спокойно жить после всего того что сделала…» её глаза посерели и стали словно безжизненными, будто перед ними проносятся картины адских страданий…А взгляд потупил в одну точку, куда-то в землю, по которой они шли…

—Я не могу больше воспринимать что-либо как веселье….—Тихо и сухо прошептала Кира, в надежде, что много слов ей не придётся тратить и её сразу поймут…

«Почему самые простые вопросы заставляют людей думать над ними, как над чем-то недосягаемом…Разве пойти в поход это такое страшное дело…хотя, её правда здесь тоже есть, она обо мне ничего не знает, вот и считает просто ребёнком…но разве хотя бы рога дракона, хвост и крылья, не показывают хотя бы того, что я не просто «ребёнок», раз уж на то пошло…»

—…—На фразу после долгой паузы девочка так же промолчала, но кивнула в ответ, бросив взгляд своих выразительных глаз, что прямо на виду изменились из серых в чёрный…Кира считала, что серый выглядит мертвее чёрного…что чёрный более насыщенный и спокойный, чем серый…

Лимилин стала смотреть на то место, куда парочка шла, похоже, она о чём то задумалась…У принцессы же не было больше мыслей, так как она не хотела больше думать…ей это причиняло моральную боль и тяжесть сознания, но думать та любила, особенно закапываться в себя, уходя от реальности, но сейчас это было особенно тяжело…

Было хорошо, что девушка решила сменить тему и теперь Кира могла продолжить говорить:

—Да, много раз, я в принципе часто и много где бываю, иногда несколько раз за день могу посетить две а то и три разных планеты, просто я очень известный аукционер, и мои товары входят в топ десять во всему рынку Аркхейма, ради торговли я и путешествую по разным городам, местам, планетам…Недавно вот летала на добычу товара на несколько месяцев вперёд и решила сделать себе несколько выходных, именно поэтому я сейчас согласилась с тобой на данный поход…—Серьёзно проговорила принцесса, снова опустив взгляд, она решила подметить все аспекты, чтобы новой знакомой стало всё понятно…

+1

8

Слова озвученные девушкой застали врасплох, ведь и поддержать как-то её кукла попросту не могла. Однако, кое-что она таки решила сказать, прежде чем сменить тему.
Тогда... Надеюсь это будет тебе если не весело, но тоже интересно... - в этих словах уже не крылся какой-то потаённый смысл, однако Лим прекрасно видела перемену в поведении девушки, а потому решила хоть как-то постараться поддержать.
Теперь же была её очередь молча слушать ответ на вопрос, стараясь запомнить каждую деталь информации о спутнице. И учитывая её слова, внешность была и правда слишком обманчивой. Хоть и удивляло то, что в виде отдыха Кира решила провести время подобным образом.
Остановившись уже перед необходимым местом, Лими повернула голову вновь к рогатой девушке, чуть наклоняясь, внимательно смотря в её глаза, которые каким-то образом уже успели сменить свой цвет. Светлый хвост упал на бок, а на лице куклы была довольно нежная улыбка направленная к слишком помрачневшей девушке.
У всех есть за спиной слишком тяжелый вес, вспоминая который тяжело подняться и сделать шаг. Но... Отбрось всё это. По крайней мере сейчас. Согласившись на мою просьбу ты стала охотником, который сосредоточен на своей цели, - ладонь было протянулась к светлой макушке, однако замерла на полпути и Лим лишь завела руку себе за голову поправляя хвост и выпрямляясь. При этом улыбка сменилось более горькой, словно она сама вспомнила что-то из своего прошлого, от которого она пытается уже давно сбежать, но которое так или иначе напоминает ей о себе привычками и уже доведёнными до автоматизма действиями. Подойти к необходимому месту, озвучить цель назначения и предоставить всю нужную информацию, после же дожидаясь девушку и исчезая с этой планеты.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
  Стоило им оказаться на Алькоре, кукла достаточно бодро покинула площадку телепортации, не мешая другим возможным путешественникам, останавливаясь через пару шагов, смотря на раскинувшийся город перед собой. Всё такой же шумный, такой же живой, но совершенно иной. Всё-таки наполненный технологиями Циркон часто заставлял сбегать. И каждый раз она попадая в подобную ситуацию не могла удержаться от глубокого вдоха, словно наслаждаясь некоторой свободой. К тому же, день здесь был в полном разгаре, а потому переживать о перемене в времени суток можно было сильно не переживать. По крайней мере не нужно было сразу искать место для ночлега. За оружие на своём плече Ка'ард тоже никаким образом не переживала. На груди виднелся крест ордена порядка, который выступал лучшим гарантом безопасности и благих намерений. Поэтому если сначала на неё и были брошены взгляды, то после того, как была замечена эмблема, интерес к её личности довольно таки быстро исчез.
  — Итак, прежде чем мы пойдем, нужно уточнить несколько важных моментов. Нужно ли тебе оружие? Не голодна ли ты? Конечно, мы можем что-то приготовить непосредственно из добытого в природе, но и на голодный желудок идти будет не хорошо, тем более, что нам сначала предстоит потратить много времени на то, чтобы отдалиться от города, - волновалась Лим сейчас исключительно за свою спутницу, ведь сама она не нуждалась в пище или сне. А потому нужно было позаботиться об этом со стороны спутницы, которая могла просто постесняться сказать о чем-то подобном. Одно дело просто по пути собирать что-то необходимое, совершенно же иное целенаправленно сразу искать себе пищу, что слишком ударит по времени необходимому на путешествие. Тем более, девушка так или иначе планировала посетить несколько магазинов, чтобы докупить некоторые вещи, которые отсутствовали в её хранилище. Что на всякий случай и решила озвучить, тем самым намекая, что лишние десяток минут роли никакой не сыграют, если они задержаться. — По пути к выходу из города я планирую посетить несколько магазинов, поэтому можешь не стесняться. Небольшая задержка вполне позволительна.

[nick]Лимилин[/nick][status]Сколько не беги от прошлого, оно всегда рядом.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/368/170001.jpg[/icon]

Отредактировано Лимилин (2023-08-18 20:30:23)

+1

9

Кира понимала, что ожидать поддержку от незнакомца - проигрышное дело…Разве человеку до её проблем? Не,  всех заботят только их собственные проблемы…Именно поэтому девочка никогда не жаловалась и привыкла всё решать сама, но сейчас был другой случай: Её слишком задели, услышанные ею слова…но не более, сказавшая это Лимилин не виновата, так как не знала никакой информации о жизни принцессы…

—Хорошо, поняла тебя…—Спокойно и холодно ответила на поддержку Кира, думаю она и не нуждалась в каких либо словах…и без того жизнь тяжёлая…хотя у кого жизнь вообще счастливая?

Маленькая Госпожа, по ходу своего рассказа замечала, с каким интересом, девушка улавливает каждое её слово, стараясь на долго запомнить…Кира часто угадывала мысли своих собеседников в такие моменты, это было наверняка что-то из разряда: «Да, внешность бывает обманчивой…»
И вообще, как можно было воспринимать Киру как простого ребёнка? Разве она выглядит как все детишки, что бегают по дворам, играя в салки и что любят сладости…стереотипно, но имеет место быть…

Фразы девушки о весе за плечами звучали достаточно забавно, особенно в такой ситуации, разве её хобби - это тяжёлый вес за плечами? Звучит по крайней мере глупо, если выражаться в грубой форме…Но Лимилин не в коем разе не была глупой, даже очень смышленой и обладала сноровкой в любом деле…как казалось Кире…Лим достаточно быстро стала соображать при первом же знакомстве и задавать вполне логичные вопросы, жаль что «мимо»…Ёшикаге могла спокойно выбираться на природу в своих любимых платьях и это бы не помешало ни ей ни окружающим…Так же её боевой опыт был достаточно высок и поэтому чтобы та не говорила, эта девочка могла за себя постоять…

Кира чуть отпрянула, когда увидела что в её сторону пошла рука, но после всё это действо превратилось поправляние хвостиков Лимилин…Может она привыкла к таким ярким жестам во время общения? Может у неё так принято…Но как бы Кира не пыталась отстраниться от своего королевского статуса, такое в свой адрес она не могла позволить простым незнакомцам…конечно, они уже знали имена друг друга, но это не давало права девушке даже думать о таком «дружеском» жесте…

Зрачки Киры успели ещё больше сузиться, став совсем тонкими, но принцесса тут же смогла снова продолжить спокойно идти рядом с новой знакомой, когда та, похоже, одумалась и просто поправила хвостики…Более до перемещения на другую планету они не обмолвились и словом…Обозначив всю необходимую информацию и пункт назначения, маленькая Госпожа исчезла с этой планеты, переместившись на Алькор…

________________________________________

Кира ступила с платформы, на которую то и дело прибывали или убывали различные люди…они спешили по делам, из-за работы, семьи, в магазины, в другой город…Но парочке не было нужды куда-либо спешить…Они могли спокойно начать своё прекрасное путешествие…но для начала Девушка осведомила Киру достаточно интересной и полезной информацией…

—Моё оружие всегда со мной, не стоит беспокоиться…Нет, голод ближайшие две недели мне не светит, если бы что-то мне нужно было бы я бы сообщила…Как бы я не хотела, я не отберу у тебя слишком много времени, наоборот, я в разы уменьшу затраты на дорогу, скоро увидишь как…Извини за загадки…—Глаза Киры стали блестеть жёлтым, похоже, та умела создать интригу…Но всё это она так же делала серьёзно и без эмоционально…ей хоть как-то нужно было показать свою взрослость…

Но слова о походе в небольшое количество магазинов немного повеселило Киру внутри, ведь та решила прислушаться к новой знакомой и на месте купить лёгкое и удобное летнее платье…

—С твоего позволения я тоже пройдусь по магазинам, обещаю, я тебя не задержу не на минуту…—Кира чуть-чуть улыбнулась, это было слабо видно, но очертания её счастливого лица были заметны внимательным глазам…

+1

10

"Всегда при оружии и нет необходимости сейчас в еде, к тому же и уменьшит время дороги?..." Мысли повторили ответ Киры, заставляя задуматься о чем-то своём, смотря внимательно в глаза спутницы. Было приятно видеть, что та вроде как отпустила недавние воспоминания, которые Лим вызвала своими словами. По крайней мере, столь резкая тогда перемена в ней была заметна даже невооруженным взглядом, не говоря уже про фразу, что та не воспринимает веселья. Хотелось конечно понять, что именно кукла сказала не так, но видимо придавать этому значение не стоило, ведь у всех своих тараканы и прошлое.
   — Не беспокойся за время, подготовка не менее важна, поэтому я как предложившая наоборот должна убедиться, что у нас есть всё необходимое, - кивнув Кире на её же слова о необходимости тоже зайти в пару мест, Лимилин повернула голову обратно к улице, вспоминая, где находятся нужные ей магазины. Подобные магазины пользовались не огромной популярностью, поэтому на центральной улице искать их бесполезно. Хотя несколько нужных в памяти всплыли, сразу выстраивая необходимый маршрут.
   — Можем пройтись вместе, всё-таки две головы лучше одной и кто-то из нас может просто не вспомнить о чем-то необходимом. А можем разделиться и собраться у северного выхода через... Хм, думаю часа будет более чем достаточно? - на этом Ка'ард выудила из кармана наручные часы, нажатием кнопки вызывая отклик дисплея предоставляющего текущее время. Для многих подобное могло показаться странным использование подобного девайса и не на руках даже. Тем не менее, у девушки были свои причины пользоваться им таким образом.
   Не зависимо от ответа спутницы, шаг за шагом, придерживая на плече за ремень винтовку, Лим направилась сначала на главную улицу, однако достаточно быстро ныряя в лабиринт переулков, которые временами могли вполне даже заставить заблудиться человека, который тут никогда не был. Хотя это относиться к любому городу. Радовало ещё и то, что благодаря принадлежности к ордену не приходилось вечно объясняться касательно оружия, раньше с подобным могли определённо возникнуть проблемы.
   В своеобразном молчании, не говоря и слова, кукла в очередной раз завернула за поворот, выходя на вполне просторную улочку, где среди жилых домов было только несколько выделяющихся зданий стоящих возле друг-друга. Небольшое кафе, в котором подавались и достаточно сытные блюда, хоть сама Лим и видела это здание только снаружи, но приходилось слышать отзывы относительно их кухни. Та и сейчас ей нужно было не оно, а второе, двухэтажное строение слегка строгого вида, но вывеской своей говорящей своим направлением.
   "Странник". Достаточно короткое название, но для многих вполне понятное. Конечно, это был скорее не охотничий магазин, а специализированный на выходах в дикую природу. Сигнальные ракеты, палатки, спальники, посуда походная и прочее, что может хоть как-то пригодится в дороге. Всё-таки у Лим не было возможности использовать хранилище слишком часто, а тащить достаточно массивный рюкзак с самого начала могло быть неудобно, пусть и не тяжело.
   — Добро пожаловать, - сухое приветствие, когда по помещению раздался тихое оповещение открывшейся двери и в помещении стало больше людей. Правда от этих слов улыбка с лица Лим слегка исчезла на мгновение, возвращаясь после на место, но уже не настолько яркой от предвкушения будущего. Хотелось бы ей, чтобы сейчас здесь был просто сотрудник какой-то, а не владелец этого места. Который тоже слегка прищурился смотря на куклу, но видать заметив крест ордена на груди лишь криво ухмыльнулся.
   — Вот уж не думал увидеть тебя в рядах ордена... Ещё и порядка... Неужели у них настолько всё паршиво, что они набирают уже и подобных тебе?
   — Бор, будь добр заткнутся, я по делу.
   — Да-да, но извини, в подвале у меня сейчас ремонт, ничем не помогу... - лишь сильнее ухмыляясь, довольно высокий мужчина крупного телосложения сложил руки на груди, видимо воспринимая необходимость дела как раньше, правда не желая пускать в другой отдел представителя порядка.
   — Сам ведь понимаешь, что будь всё как ты думаешь, визит мой был другим... У тебя на лице написано всё. К тому же, ты и сам отошел от всего даже раньше меня женившись на той... Прости, не помню твою каждую пассию. Но я правда по делу и мне нужна палатка, спальный мешок, "зажигалка", раскладная тринога и чайник с парой чашек. Охотничий нож, но будь добр помни, что я не какой-то новичок и попробуешь подсунуть бутафорную хрень, которую суешь малолеткам - прибью. Будет неплох манок на аксоловеалов, если есть. Походный рюкзак, думаю литров на пятьдесят будет достаточно. Оформишь? От скидки по дружбе старой не откажусь, - в этот раз уже и Лим слегка ухмыльнулась, озвучив всё необходимое и начав разглядывать магазин, пытаясь вспомнить, что ещё может быть полезно ей для похода. Однако в голову больше ничего особо не лезло, поэтому она просто стала ожидать готовности своего заказа, который не заставил ждать слишком долго.
   — Прошу, скидку не дам, но от себя пару вещиц полезных положу... Удачного отдыха тебе что-ли? Навещала бы хоть временами старика, - поставив на стойку рюкзак наполненный всем необходимым, мужчина выудил сигарету и прикурив пробил оплату, молча смотря в лицо куклы уже с более спокойным выражением.
   — Спасибо, а про заходить, уж извини, ничего не обещаю, - закинув рюкзак на второе плечо, Лим больше ничего не сказав направилась к выходу, заставляя по помещению снова распространиться звук открывшейся двери.
   С основной задачей было окончено, а времени она потратила достаточно на поход к магазину и внутри. А потому оставалось только направиться ближе к основным улицам, ловя такси и направляясь к выходу из города, надеясь, что та не заставит Киру ждать слишком долго, пусть время до обозначенного момента сбора и было. И тем не менее, у выхода было не так уж и много людей помимо патрульных. А потому найти свою спутницу не будет слишком уж сложно. Хотелось правда в это верить, выходя из машины и изучая окружение синими глазами в поисках необычно одетой девушки. 

[nick]Лимилин[/nick][status]Сколько не беги от прошлого, оно всегда рядом.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/368/170001.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Память куклы: Особенности планетарной охоты или же о смене приоритетов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно