Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Циркон  5023 год

Кейтгриф Альтугл, Исида

https://img.goodfon.ru/original/1280x800/3/5a/neboskreb-megopolis-ogni.jpg

Эпизод является игрой в в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

Случайная встреча. Никто не знает, какие результаты она принесёт.

0

2

На Цирконе Альтугл бывал редко. В конце концов, свободное время всё равно ограничено. И всё на свете охватить невозможно. Тем более, учитывая, что некромант часто пытался свести концы с концами, чтобы потом продолжить путешествовать. А для этого надо всё-таки время от времени работать. Конечно, он получал вознаграждения и как свободный наёмник. Но и их старался откладывать на жизнь. Да и того не всегда хватало, тем более, что результат заданий, за которые он брался, бывал непредсказуемым.

Здесь тоже можно было найти немало интересного. В основном в окрестностях обитали такие же хуманы, как и он сам, хотя и представители других рас давно перестали быть редкостью, как и всё, что связано с магическими исследованиями. Тем более было любопытно наблюдать за тем, как некоторые сородичи достигали достаточно серьёзных успехов и пытались даже открыть то, что ещё оставалось неизведанным.

Как и везде, Кейтгрифу нравилось посещать местные библиотеки, когда была возможность. По крайней мере, когда не нужно было никуда бежать лишний раз.Отличный шанс посидеть в тишине и расслабиться немного, чтобы набраться сил и энергии. И денег при этом потратить не очень много, что тоже важно.

Но было бы слишком хорошо, если бы и в таких местах некромант не умудрялся находить себе занятие. Отличное от того, чтобы просто валяться в кресле или где-нибудь на диване с книжкой. И радоваться тому, что бумажные носители вообще не исчезли с лица планеты в нынешнее-то время.

Так вот, здесь он встретил своего знакомого некроманта. Звали этого человека Гидеон. Не сказать, чтобы они были крепкими и давними друзьями. Так, знакомые, которые иногда пересекаются друг с другом. Но зато Гидеон знал о проблеме Альтугла, связанной с осколками в груди. Начали они с совершенно других тем. Но потом собеседник всё-таки представил женщину, которая могла бы помочь с этой проблемой. По крайней мере, настаивал на том, чтобы они встретились и присмотрелись друг к другу. Кто знает, может, оба смогут извлечь пользу из этой встречи?

Некромант некоторое время думал, но потом решил согласиться. Чем чёрт не шутит? За спрос ведь никто не убивает. В большинстве случаев. Поэтому на следующие сутки во второй половине дня всё-таки отправился к этой незнакомке. Собеседник говорил, что можно её найти через похоронное бюро “В добрый путь”.

Отсюда и решено было начать. Гидеон больше ничего не сказал, всё намекал, что женщина очень таинственная. И была вероятность, что вообще не попадётся и не выйдет на встречу. Что ж, тогда они оба ничего не выигрывают и не проигрывают. Но попытка не пытка.

Разумеется, при необходимости некромант сразу же сообщил бы, зачем он вообще появился в заведении. Сразу быстро и к делу, к чему тянуть? Заодно и станет понятно, можно ли рассчитывать на что-нибудь.

0

3

Ближайший филиал похоронного бюро "В добрый путь" Как оказалось, находился в торговом центре. Посреди одного из самых оживленных районов столицы. Не самый очевидный выбор места для заведения подобного рода, не так ли?
Однако, вот он. Небольшой магазинчик на третьем этаже. С окуратной вывеской "В добрый путь" и десятком весьма красивых на вид деревянных гробов, виднеющихся за стеклянной стеной.
Рядом с прилавком, на табуретке сидит седой как лунь, сухонький старик невысокого роста. Неспешно потягиваюший чай с плюшками, стоящие на журнальном столике. Поприветствовав посетителя. Дедушка, представившийся Иннокентием Ивановичем, вынес из подсобки ещё один табурет, усадив на него некроманта. Предложил тому угоститься  чаем с плюшками, внимательно выслушал рассказ Кейтгрифа о цели визита, после чего ответил:
- Не повезло тебе милок. Ну это бывает. Дело то житейское. Главное жив остался, а остальное, - взмах ладонью сверху вниз, - ерунда. Раз уж Гедеон за тебя просил, то весточку в орден я, конечно, передам. А уж захочет Кларочка твоим случаем заниматься, али нет? Это она уже сама пускай решает.
Старик подвинул к Экейтгрифу тарелку с печеньем.
- Ты не стесняйся. Бери. Люди сюда не часто заходят, но именно для них мы сладости с чаем и держим. Помогает успокоиться. Нелегко терять близких.

0

4

Кейтгриф усмехнулся, когда поприветствовал Иннокентия, рассказал ему свою историю. Видно было, что старик старался угодить каждому посетителю и даже вполне себе естественно ему сочувствовал. Насколько это могло получаться. Наверное, профессиональная привычка.

Принял предложение присесть. И даже не отказался от угощений. Не следует оскорблять посетителей отказами, да и сам некромант к тому времени действительно немного проголодался.
-На самом деле, я бы даже не озаботился сильно поиском решения, если бы мог договориться с хозяйкой второй половины артефакта. Пока что это удаётся плохо. Вот и пытаюсь найти обходные пути. Но, уверяю, я не настаиваю на согласии и ничего не требую. Мне бы хорошо и просто осмотр с советом получить. -Он взял и другие сладости. Глубоко вздохнул.

-Мне ли не знать, насколько это бывает тяжело. Сам в морге проработал очень долго, да и до сих пор работаю. Многое успел увидеть. -Заметил Альтугл. Лично его это место нисколько не напрягало, и не к такому привык. А вот как люди относятся, он прекрасно знал и видел. Но с этим уже ничего не поделаешь, верно?

0

5

- Да уж, - хохотнул старик, - Порой проще со стаей хтонов сразится, чем мужчине с женщиной договорится. Я вон, со своей зазнобой. Почитай, почти три сотни лет, душа в душу прожил. А понимать - так и не научился. Ещё чайку?
Иннокентий Иванович ещё какое-то время развлекал некроманта как историями из собственной, как оказалось, весьма насыщенной жизни. Так и расспрашивал самого Альтугла о его приключениях. Вести беседы дедушка явно умел и любил, а потому, почувствовав что собеседник начал слегка уставать от его болтовни, ловко свернул разговор, пообещав прислать Кейтгрифу ответ от "Кларочки", по электронной почте.
Сообщение с местом, временем и датой предполагаемого визита пришло через два дня. К нему прилагались краткое приветствие с пожеланием удачи и предостережением о том что некроманту следует явиться точно в назначенный срок, дабы местная охрана не приняла его за нарушителя.
Само место куда пригласили Альтугла представляло собой немаленьких размеров особняк в классическом японском стиле. Здание, высотою в три этажа, расположилось на пологом холме, окруженное со всех сторон, на добрые пару километров, садом из цветущей вишни. Никаких заборов, стен или охраны, на первый взгляд, видео не было.

Примечание

Если некромант примет предложение и придёт вовремя. То у меея будет просьба - не описываеть его путь дальше входа в сад. Если есть желание, можешь кинуть кубик успел Кайтгриф прийти точно в назначенный срок или нет. Ну или сам выбери описав это в посте)

0

6

Кейтгриф даже с некоторым удовольствием провёл время со старым здешним обитателем. Его рассказы оказались вполне увлекательными. И сам некромант придумал, чем поделиться с собеседником. Не так много знакомых были готовы участвовать в подобных разговорах. А тут и время пролетело незаметно. После чего попрощались да разошлись по своим делам.

Честно говоря, через два дня волшебник уже и думать забыл почти об этой встрече. Появилась работа, свои дела и обязанности. Но письмо он всё-таки получил. Отложил другие мероприятия настолько, насколько это возможно. Соблюдать время в точности не составляло труда - Альтугл и так был пунктуальным всегда, редко опаздывал на встречи. Тем более, если нужно было обсудить что-то важное.

Не удивительно, что и у особняка он появился как раз вовремя. Пришёл, на самом деле раньше. Но некоторое время просто бродил по окрестностям, чтобы точно уж выполнить требования. С нескрываемым любопытством рассматривал особняк. Вроде всего три этажа, но казалось, что по площади это здание занимало очень много места. Или много всего находилось внутри. Дальше входа в сад не стал двигаться, остановился прямо на пороге. Не очень вежливо пытаться изучить всё раньше времени, пусть и очень хочется. В кои-то веки, к своему возрасту нисколько не утратил природного любопытства. Хоть оно и доводило порой мужчину до неприятностей. Наподобие той, что теперь осколками торчит в груди.

Но даже подобные приключения нисколько не умерили пыл.

0

7

Так и не заметив встречающих некромант, немного поколебавшись, направился в сторону особняка (ну, не домой же он пойдет, верно?). К нему вела прямая, словно стрела, но не слишком широкая тропинка. Достаточная для того чтобы два человека могли на ней разминуться, не толкаясь локтями, но не более. Зажатая с обеих сторон цветущими вишнями, чьи кроны тихо шелестели на лёгком ветру, словно перешептываясь о чём-то. На своем древнем, неизвестном никому кроме них самих, языке. Одинокие белоснежные лепестки, закручиваясь в воздухе, выписывая замысловатые пируэты, складывавшиеся в единый танец. Уникальный для каждого из них но, при этом, идеально вписывающийся в общую картину.
Сопротивление ментальной магии - провал.(У персонажа отсутствует навык ментальной магии или соответствующий защитный артефакт)
Внезапно, странное навождение слегка отступило, не полностью, но достаточно для того чтобы Кейтгриф осознал: вместо того чтобы идти вперед, маг уже какое-то время бездумно стоит рассматривая сад. Внезапно, перед взглядом мага возник образ смотрящей прямо на него огромной волчицы. Она казалась реальной и нереальной одновременно. Также как человеческий мозг находит в непонятной мешанине случайных объектов знакомые очертания лиц. Так и эта волчица казалась лишь размытой картинкой, странной игрой перспективы качающихся на ветру лепестков. Стоило всмотрется в любой из них и ведение пропадало, распадаясь на отдельные элементы. Но, мгновенья шли, лепестки колыхались, а странная шутка перспективы и не думала пропадать, постепенно переставая быть смешной. Спустя десяток секунд, волчица, словно рассмотрев всё что хотела, повернулась в сторону и кинув на некроманта призывный взгляд, направилась к особняку.

Примечание

Позволил себе слегка "поиграть" за вашего персонажа. Исключительно ради того чтобы не растягивать эпизод.

0

8

Людей в этом месте некромант вообще пока так и не встретил. Зато за короткое время мог наблюдать сразу несколько иллюзий и наваждений. Где-то в глубине души вертелось осознание того, что уж это точно не искусственного происхождения. И, конечно, за подобными делами стоял человек. Ну или представитель другой расы, тут уж не важно.

Иногда некроманту даже нравилось оказываться в подобных заблуждениях, если они прямо сейчас не угрожали его жизни. Вконце концов, это действовало как психолог или гипнотерапевт - просто разгружало голову от лишних мыслей и деталей. Поэтому вполне можно было потратить время, наблюдая за деревьями и окружающим пространством. Стоило и себе что-нибудь в комнату прикупить да на рабочее место. А то давно ничего не наблюдал там кроме привычного металла и камня.

Кто-то, возможно, счёл бы неуважением одно то, что здесь вообще отказываются встречать гостей лично, как это принято в большинстве случаев. С другой стороны... Он и сам был случайным гостем. И прекрасно понимал, насколько опасно в современном мире было выходить к первому встречному. Ну, хотя бы увидел тут массу любопытного и уже из-за этого однозначно не зря потратил собственное время.

Альтугл направился вслед за волчицей, приглашавшей его внутрь.

0

9

Приближаясь к особняку Кейтгиф заметил как на его веранду вышли две фигуры, послышались приглушённые растоянием голоса. Первый из них, высокий и звонкий, явно пренадлежал молодой, рассерженой девушке.
- Я такой же магистр как и ты Альрик. И имею полное право приглашать сюда гостей.
Отвечал же ей усталый мужской бас:
- Только если они являются доверенными членами ордена. Любые другие визиты должны быть сначала согласованы со мной.
- Это не твой личный дом, - прошипела собеседница, - чтобы устанавливать в нём подобные правила.
- Не мой, - в словах мужчины явственно послышалось лёгкое раздражение, - но наша госпожа возложила ответственность по охране резиденции именно на меня. Так что ты БУДЕШЬ согласовывать всех посетителей со мной. Иначе я буду вынужден доложить Авалон о твоём поведении. И ты уже ей будешь пояснять почему игнорируешь её же распоряжения.
- С козырей зашёл да? - Кейтгриф подошёл уже достаточно близко чтобы рассмотреть обоих спорщиков. Правда те, по какой-то причине, в упор его не замечали. Женский голос, как оказалось, принадлежал высокой, эффектной девушке с длинными белоснежными волосами, в старомодном чёрном платье из тонкой ткани, выгодно подчеркивающем её фигуру.

Тык

Рядом с ней находился настоящий великан, ростом метра под три, не меньше. Густая борода и усы, широкие плечи, некое подобие легкой брони на теле. Спокойный взгляд бывалого воина.

Тык

- Ладно, хер с тобой. Но что с этим некромантом мне прикажешь сейчас делать?
- Зачем ты вообще его сюда то притащила?
- Инакентий Иванович за него попросил. Сказал что случай весьма запутанный и необычный.
- И? У тебя что, своей лаборатории нет? При чем тут резиденция?
- А где я ещё тебе, в пределах Циркона, найду сканирующий круг восьмого порядка?
- Хорошо, - мужчина тяжело вздохнул, - Веди. Но под твою ответственность.
- Да-да, - девушка пренебрежительно помахала рукой, потом её взгляд упал на наручные часы, - Блять. Из-за твоих нотаций я опоздала уже на двадцать минут. А если он уже свалил?
Со стороны волчицы раздалось глухое "Р-р-р-р" с лёгкими нотками раздражённого укора, после она попросту исчезла. Обе пары глаз скрестились на стоявшем в пяти метрах от них Альтугле. Первой заговорила девушка, кинув удивлённый взгляд на мужчину.
- Кажется наша Хола умеет шутить.
- А ты не знала? - лицо и тон её собеседника остались вполне себе ровными, - Подозреваю что ей не очень понравились твои крики, - выдержав возмущённый взгляд собеседницы он продолжил, - Чтож, не буду вам мешать.
Развернувшись мужчина направился вглубь дома. Девушка раздраженно фыркнула и повернувшись к собеседнику, попыталась состроить некое подобие беззаботной улыбки.
- Мелки дрязги среди членов ордена, не обращай внимания.
Несколько шагов вперёд и вот она уже стоит рядом протягивая руку.
- Меня зовут Клара, можно просто по имени.

+1

10

Кейтгриф направился за волчицей, но совсем не ожидал увидеть ту сцену, которая перед ним развернулась. Разумеется, собеседник девушки привлёк больше внимания. Некроманту совсем не хотелось бы ссориться с подобными личностями. Хотя неизвестно, что больше - именно ссориться или всё же быть в долгу, если они согласятся помочь. Такие ведь, если они просто захотят тебя увидеть - просто сгребут в охапку и всё, при всей своей магии пикнуть не успеешь. Почему волчица сочла нужным сделать так, чтобы Альтугл стоял там, рядом с ними? Да был ли вообще у этого животного собственный разум, или просто творение чьих-то рук, пусть и весьма-весьма искусное?

Некромант настолько задумался, что от удивления не сразу протянул руку в ответ.
-А, да... Кейтгриф. Думаю, вы уже в курсе моего имени и истории. Прошу простить, я не знал, что таким образом стану свидетелем беседы, не предназначавшейся для чужих ушей. - Он чуть нахмурился. Похоже, его здесь не очень ждали. Стоило ли вообще втягивать себя в чужие разборки и ссорить незнакомых людей? Ну или не людей, кем они там были... -И... Если мой визит совсем не удобен кому-то из вас, то я прошу прощения. Я только ответил на приглашение и не знал. Надеюсь, это не создаст слишком много неудобств.

Как говорится, он нисколько не настаивал на этой встрече и сам не напрашивался. Ну, по крайней мере, активно. Так получалось - ему ответили, и хорошо. Не ответили - тоже нормально, пошёл бы дальше заниматься своими делами. Хотя, конечно, место и его обитатели уже вызывали неподдельный интерес у Альтугла. Убранство, магия, сама Клара и её спутник... Чем они тут вообще занимались? Он надеялся, что всё происходило официально. И что некромант не столкнулся просто на очередных любителей поглазеть на чужие магические артефакты и прибрать к рукам их или их владельцев.
-У вас тут... Весьма занимательное место. - Всё же высказался Кейтгриф ещё спустя минуту после очередной паузы. Интересно, тут вообще часто бывают посетители? И каждого встречает та волчица? Вопросов появлялось всё больше. Любопытство было задето и никуда не собиралось уходить, если честно.

0

11

- Я ведь сказала - не обращай внимания, - пренебрежительный взмах рукой, - Наша Хола слушается только свою создательницу. Остальных же, - лицо девушки недовольно скривились, - она, скорее, просто терпит. Не удивлюсь если окажется что она провела тебя к нам силой, не особо интересуясь твоим мнением на этот счет. Да ещё и так ловко, что ты до сих пор этого не понял, свято считая всё случившееся последствиями собственных решений, - прозвучало так будто девушка говорила не столько об Альтугле, а скорее ком-то другом. Кого она знала достаточно хорошо и в чьем случае, а может быть даже случаях, промывки мозгов была абсолютно уверена. А некроманту ли вообще предназначался её ответ или может быть самой волчице?

0

12

Некромант вздохнул. Похоже, он попал в середину чьих-то закулисных игр или просто не очень удачного дня, когда все оказались друг другом недовольны. Или это первое впечатление? Действительно странное место. Но от того только разгоралось любопытство на предмет того, что же ему здесь, собственно, могли предложить. Пусть так. Пусть даже половину пути мужчина проделает не по собственной воле, а только из-за интересов тех, кто сюда позвал.

Он некоторое время постоял на месте, но потом всё же кивнул своим собственным размышлениям.
-Надеюсь, всё-таки каждый сможет извлечь для себя что-то интересное из этой встречи.-Произнёс он. Старался не слишком громко, что не нарушить привычные размышления других. Больше особо сказать было нечего, оставалось только посмотреть, что будет дальше. Очень жаль, что пока не было времени поближе познакомиться с этими людьми. Хотя часть встреченных точно не принадлежала к расе хуманов. Тем ещё любопытнее. Пока никто не пытался перегрызть глотку или отрвать голову. Если всё спокойно - можно продолжать.

0

13

Клара коротко рассмеялась, словно услышав в словах собеседника некую забавную шутку. И приглашающе махнула рукой.
- Чтож, тогда пойдем.
За входом обнаружился просторный общий зал, высотою сразу в несколько этажей. На полу, в немного хаотичном порядке, располагались невысокие кофейные столики (сантиметров 20-40 в высоту) и подушки дзабутон (японские плоские подушки для сидения на полу). По краям виднелись двери, скорее всего, смежных комнат и П-образный балкон второго этажа с ведущими на него двумя винтовыми лестница справа и слева от входа. Сам балкон, с резными деревянными перилами, был достаточно широким, дабы там смогли спокойно разойтись, не особо толкаясь плечами, человека три или даже четыре. Судя по всему, из этого места можно было сразу попасть в помещения второго этажа.  Вот только, Альтугл точно помнил что особняк был трехэтажным. Однако, потолок зала заканчивался четырьмя вычурными хрустальными люстрами в европейском стиле, подвешенными явно на высоте второго этажа. И где тогда вход на третий?
Клара, практически сразу свернув вправо, повела некроманта к одной из дверей. За ней оказался короткий коридор оканчивающийся… тупиком? Помещение выглядело абсолютно пустым, словно маленький кусочек пространства отведенный под кладовку, который так и не удосужились наполнить вещами. Одинокий и ненужный. Дойдя до центра коридора его провожатая, привычным движением, даже не поворачивая головы в ту сторону, коснулась открытой ладонью стены.
- Чтобы не портить внешний вид особняка, большинство утилитарных помещений мы держим, - тихий металлический щелчок и квадратный участок пола перед Кларой, занимавший примерно треть площади всего коридора, с едва слышным металлическим гудением разъехался в стороны, открывая вид на длинную металлическую лестницу, - в подвале.
Простые ребристые ступеньки (на ровном металле ступеньки делаются специальные выпоклости, дабы улучшить сцепление подошвы с поверхностью. Иначе, при активном использовании, метал, вскоре, заполируется и начнёт скользить) такие-же, сугубо практичные, поручни по бокам и длинные лампы в защитных кожухах на выкрашенных белой краской бетонных стенах. Спуск в подвал вызывал яркий контраст с надземной частью. В нём не было даже намека на творческую эстетику или закоса под старину. Здесь явно правили бал эргономичная логика и современные материалы.

0

14

В этом помещении всё было так странно и нелогично. Одно перетекало в другое, обстановка, казалось, резко обрывалась, переходя в совершенно другой стиль. Но при этом, каким-то неуловимым чудом... Всё выглядело вполне себе гармонично. Наверняка не обошлось без магических умений. Как иначе достичь этого же результата? Некромант так долго смотрел по сторонам и пытался понять, где что есть, что даже не заметил, как вообще протекало время.

И вот они уже стоят у странной двери, ведущую в следующую комнату. Иногда до сих пор мужчина оглядывался назад, пытаясь просто сравнить разные уголки этого здания друг с другом. Хотелось взять и что-то сфотографировать, а то и записать. Но здесь наверняка это будет неуместным. Лучше всего потом как-нибудь узнать, кто проектировал здешние постройки. Просто из жажды знаний и понять что-то необычное и непривычное для себя.

А вот спуск в подвал в некоторой степени насторожил. Вроде бы всё было логично... Но и чувства Альтугла можно было понять, как обладателя магического артефакта, спускавшегося непонятно куда с незнакомыми людьми. Просто иногда вот такие вот странные встречи заканчиваются совсем не чашечкой чая и приятной беседой. А гораздо более неприятными действиями в отношении... Хммм, испытуемого, которым он однозначно был для исследователей.
-С практической точки зрения можно понять. - Кейтгриф усмехнулся чуть нервно. -А вот как гость я что-то немного волнуюсь.

Конечно, он понимал, что, если ему хотели сделать здесь что-нибудь очень неприятное - уже давно бы сделали. Но никто не запрещал высказываться, верно? Да и общая пустота, отсутствие других людей рядом как-то немного напрягало. Или это просто с непривычки? Некромант привык, что в большинстве случаев он сам контролирует всё вокруг себя. Насколько возможно. А тут, похоже, с самого начала могли вести его самого, решать, как будет выглядеть окружающее пространство. Со стороны подобные игры выглядели красиво, а внутри подозрений вызывали немало, мягко говоря. Впрочем, интерес выяснить, что же там дальше, никуда не делся.

0

15

Волноваться имело смысл когда ты еще мог что-либо изменить, - насмешливым тоном ответила девушка,– делать это сейчас уже немного поздно не находишь? Раз уж зашёл – иди до конца.
В конце лестницы обнаружилась массивная металлическая дверь со штурвалом отпирающего механизма по центру, тоже сделанным из металла. Провернув эту "ручку" несколько раз, Клара с некоторым усилием открыла толстенную дверь, больше подходящую какому-нибудь бункеру, а не подвальным мастерским с лабораториями. Впрочем, а много ли он знает о правилах размещения мастерских и лабораторий в подвале?
Дальше - длинный бетонный коридор, освещенный всё теми же лампами и металлические двери разных размеров по бокам. Без единого намёка на ручки, зато с сенсорными панелями по бокам. Над каждой из них красовался порядковый номер, выведенный жёлтой краской. Начиная с единицы и заканчивая… а фиг его знает чем заканчивая. Клара подошла к тринадцатой двери, больше похожей на створки какого-то ангара. Метров десять в длинну, не меньше. И приложила руку к сенсорной панели. Пара секунд и обе створки с едва слышным гудением разъехались в стороны открывая вид на немаленьких размеров комнату, двадцать на двадцать метров. Две трети которой занимал идеально круглый каменный блин высотою сантиметров пятнадцать. Вся его видимая поверхность была исписана сложным магическим узором, умело выточеном в камне. Отдаленно напоминавшем расширяющуюся из центра спираль. С десятками дополнительных узоров и даже отдельных, независимых, на первый взгляд, рунных конструкций. Письмена едва заметно светились ровным белым светом, с легкой примесью иных спектров в разных местах рисунка.
Собственно, это и есть тот самый сканирующий круг восьмого порядка ради которого я привела тебя в резиденцию, – пояснила девушка, – Вставай в центр спирали и начнем. Процедура полностью безопасная, если ты не нематериальная магическая сущность, разумеется. Но ты ведь у нас материальный да?

0

16

-И то верно. Да я и не собирался отказываться. - Просто иногда так бывает. Какле-то запоздалое чувство вины или опасности, когда уже принял решение. А, может, сомнения или страха? Наверное, всего понемногу. Он следовал за своей спутницей, время от времени изучая окружающее пространство. Действительно лаборатория, очень похожа. Хотя ему в этой жизни встречались и другие помещения, как лучше, так и хуже в чём-то.

Оставалось дождаться момента, когда они пришли к каменному кругу. Кейтгриф ненадолго увлёкся волшебными письменами. Редко удавалось видеть такое их большое количество, собранных в одном месте. Иногда казалось, что они начинали двигаться, хотя на самом деле всё стояло на месте.

Некромант выслушал то, что сказала ему Клара. Всё же не удержался от того, чтобы с сомнением посмотреть на штуку, в которую его приглашали войти. Глубоко вздохнул.
-И это устройство расскажет мне о моём артефакте того, что не знаю я? - Но девушка правильно сказала ранее. Задавать вопросы и сомневаться было поздновато. Будет даже интересно узнать, что именно покажет эта штука. Вообще, по возвращении к себе надо будет побольше узнать о такой технике. Конечно, вряд ли тут разрешат что-то сфотографировать или даже записать. По крайней мере, пока они только встретили друг друга и почти ничего не знают.

-Вроде не помню, чтобы терял хотя бы часть своей материальной сущности. - Заметил волшебник перед тем, как согласиться и войти внутрь. Интересно, тут всё через одежду проходит? Чего вообще можно ожидать? Всё же какое-то небольшое ощущение беспокойства появилось. Именно там, где торчал камень. Но вскоре всё прошло.

0

17

По сути. Это банальное теомагическое заклинание, заключенное в артефакт и прокачанное до максимума. - пояснила Клара. И словно отвечая на незаданный вопрос - добавила, – Сам рисунок, пусть и в слегка упрощенном варианте, вполне можно найти даже в сети. А вот собрать команду высокоуровневых магов, достаточно опытных в управлении нужными тебе направлениями магии и готовых потратить несколько дней собственной жизни на создание одного единственного артефакта. Вот это уже - задачка. Причём, гораздо больше чем просто с одной звёздочкой.
Убедившись что некромант находится в центре рисунка. Прямо над тем местом в котором опоясывающая весь артефакт спираль сходилась в одну точку. Девушка подошла к краю камня и легонько шлепнула по нему ладошкой.

Немножко музычки для создания нужного настроения

Магические силы внутри сканирующего артефакта пришли в движение. Перетекая, словно разноцветная вода по прозрачным трубам, из одной части узора в другую. Вскоре одно из таких разноцветных пятен, чёрного оттенка, втекло во внешний край спирали, постепенно заполняя её собственным оттенком. Пока, наконец, не дошло до самого центра, где стоял Альтугл. Некромант почувствовал как знакомая ему сила, мягкой волной прошлась по его телу от подошвы ботинок до самой макушки и обратно. Вернувшись в камень некромантия принялась покидать центральную спираль, уступая место новому цвету…
Золотая жизнь. Серебристый ментал. Красные всполохи атакующей магии и ровное, синее сияние защитной. Цвета сменялись один за другим и Кейтгриф постепенно начал осознавать какой именно уровень магов и мастерство артефактора требовались чтобы, хотя бы попытаться, повторить нечто подобное. А уж когда основные 11 направлений закончились и текущие внутри узора цвета принялись смешиваться друг с другом. Некромант понял две вещи:
Первая. Командой “достаточно опытных, высокоуровневых магов” Клара, скорее всего, без лишнего пиетета, обозвала отряд из гранд мастеров всех тринадцати школ магии. С уровнем УМИ не ниже седьмого, а то и выше. Теперь становилось понятно почему, несмотря на наличие схемы создания в открытом доступе, подобный магический круг всего один на весь Циркон.
И второе. Исходя из возможного количества “цветовых” комбинаций. Он здесь надолго.

+1

18

Альтугл понимал, что в нынешний-то век найти действительно можно было всё, что угодно, вне зависимости от возраста и места расположения. Важно в самом деле то, как и чем распоряжались на практике. Это гораздо интереснее. Но даже после слов Клары о сборе мастеров для уравления всем этим кругом волшебник не осознавал всего масштаба места, в котором находился.

Понимание пришло уже потом, когда он оказался внутри. Когда сквозь тело пропускалась одна волна магической энергии за другой, заставляя содрогаться. Даже мурашки появились. Пожалуй, ни разу в своей жизни он не испытывал подобного. Камень внутри тоже время от времени дрожал, более того - казалось, выказывал недовольство относительно происходящего. Иногда даже казалось, что всё тело становилось абсолютно прозрачным и беззащитным, будто бы голым. Хотя одежда и все вещи оставались при нём.

При этом ни разу нельзя было сказать, чтобы возникали какие-то очень уж неприятные ощущения. Разве что иногда приходилось зажмуриваться и закрывать глаза, когда голова начинала кружиться от света и рисунков вокруг. Ведь он был всего лишь человеком, что поделать.

Наоборот, процедуру сопровождала мысль, что здесь ему точно не навредят. Если он ошибётся - это будет на его совести.
-Могли бы хоть книжку какую дать. - Проворчал волшебник, когда понял, что задержится здесь. Интересно было как-нибудь повстречать тех мастеров, что встретились и объединили свои силы ради того, чтобы создавать и поддерживать этот магический круг. Иногда и друзей-то просто собрать было очень сложно. А представители магических школ, да ещё и такого высокого уровня. Невероятно. Надо будет хотя бы попытаться спросить о том, как вообще это получилось.

Он стоял и ждал. Ждал, пока артефакт в груди продолжал ворчать в ответ на то, что творилось вокруг. Иногда даже как будто... Пытался вырваться раньше того времени, когда всё закончится? Нет уж, дружок. Неужели некроманту удалось отыскать тех, кто решит его проблему? Было бы замечательно вернуть себе эту часть жизни. К тому же, здесь получилось узнать много нового и необычного. Тоже в чём-то польза.

0

19

На комментарий некроманта о книге Клара лишь отрицательно помотала головой, добавив со смешинкой во взгляде:
Скажи спасибо что я не заставила тебя снять с себя всю одежду. Для более точных результатов сканирования.
Девушка отошла от круга ещё на несколько шагов и облокотившись спиной о стену, продолжила наблюдать за светопреставлением. Так они и простояли ещё с десяток минут в полнейшем молчании. Пока, наконец, движение магических потоков не прекратилось, знаменуя собой окончание процедуры сканирования. Клара выудила из пространственного хранилища электронных планшет и вчитываясь в текст на его экране - нахмурилась.
Я, конечно, не то чтобы большой специалист в артефакторике. Но даже моих знаний вполне достаточно чтобы понять что это явно какая-то нестандартная вещица. Кажется, эта штука должна была быть связана с некромантией и контролем разума. Но ни одно из плетений так и не было доведено до конца, – Клара задумалась на несколько секунд, а потом продолжила, – Похоже, нам, всё же, придётся обратится к профи. Потому что я не уверена как именно нужно её вытаскивать

[nick]Клара [/nick][icon]https://i.imgur.com/rEbmiTo.jpg[/icon][status]Магистр ордена [/status]

Отредактировано Исида (2023-12-03 22:47:10)

+1

20

Кейтгриф усмехнулся. Оставалось только наблюдать за тем, как линии движутся и переходят одна в другую. Сам он потерял счёт времени, поэтому слабо представлял, сколько его прошло с начала процедуры и до самого конца. Но в какой-то момент движение всё-таки остановилось. Он сам подождал, пока голова перестанет кружиться. И вышел из машины.

То, что он услышал от Лары... Наверное, Альтугл в глубине души и ждал чего-то подобного. Может, вообще ничего не ждал. Он и так уже привык к самому артефакту внутри. Но вот информация про контроль разума оказалась очень любопытной. Только вот к чему она вела... К тому, что этой вещицей можно было как-то контролировать разум? Но пока не понятно, как. Или не осталось того, кто разбирается... Или сама та ведьма не поняла этого ещё.
-Не удавшийся до конца эксперимент? Любопытно. - Отозвался сам Кейтгриф. Но после глубоко вздохнул. -С ответом на остальные вопросы я никогда особо не спешил, если честно. При возможности готов поговорить с профессионалами хоть сейчас. Если нет - могу и подождать.

Кажется, некромант и впрямь свыкся с мыслью, что эту штуку вообще не получится удалить просто так. Слишком глубоко въелась и прилипла. Но было интересно встретиться с кем-то из окружения этой Клары. Хотя бы ради новых знаний и чего-то необычного. А без этого точно не обойдётся.

0

21

Клара повернулась к выходу и махнув некроманту рукой бросила:
Пойдем наверх. Сейчас я кое-что уточню и скажу тебе точно на счёт даты
Девушка провела Кейтгрифа обратно в общий зал, не отрывая взгляда от планшета. Наконец, вернув девайс обратно в пространственный карман, Клара повернулась к Альтуглу и
несколько секунд задумчиво рассматривала некроманта, машинально приложив указательный палец левой руки к ярко алым губам. А потом, видимо придя к какому-то решению, ответила:
Буду ждать тебя через две недели у входа в Лунную Кузню. Если что-то нужно будет уточнить, обращайся к Иннокентию Ивановичу. Можешь прогуляться по территории особняка если хочешь, но постарайся покинуть его до заката. Удачи
Помахав на прощание рукой, Клара призвала какой-то артефакт, напоминающий небольшую зеркальную сферу и растворилась в портальной вспышке. Оставив Кейтгрифа гадать, что же происходит на территории особняка, после того как заходит солнце?

[icon]https://i.imgur.com/upVTbxx.jpg[/icon][status]Магистр ордена[/status][nick]Клара[/nick]

0


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Вопросы и ответы