Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Прекрасная симфония


Прекрасная симфония

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Планета Алькор, город Ансур, 5024

Амарантос / Исида

https://i.imgur.com/TlY5CtD.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времен и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

0

2

https://i.imgur.com/siBuoLQ.jpgМагазин занимал весь первый этаж и включал в себя десять павильонов. Каждый из этих павильонов был специализирован на продаже определенных артефактов. Здесь можно было найти не только ювелирные изделия, но и оружие, экипировку и множество других предметов. На верхних этажах располагались мастерские для нанятых мастеров, а также некоторые складские помещения с артефактами.

А еще «Сильверелла» простиралась на два этажа вниз, где Амарантос создавала редкие и опасные предметы в специально оборудованных помещениях. Если раньше в мастерской делали в основном украшения, чтобы покупатели могли порадовать своих дам, то с течением времени заказы стали более разнообразными. Все чаще требовались боевые артефакты, нередко Амарнтос бралась за эпические. Хотя она не занималась созданием легендарных предметов, возможно, некоторые из её работ приобрели свойства, превосходящие второй ранг.

Амарантос вошла в ванную, наполненную ароматом лаванды и меда. Утренний свет проникал сквозь высокие окна, создавая игру света и тени. Осторожно ступила в огромную ванну, больше похожую на бассейн, позволяя теплой воде сойтись над своей головой.

Этот процесс был для Амарантос не только ритуалом, но и моментом уединения перед началом трудного дня. Она закрыла глаза, погружаясь в приятные ощущения, которые приносила ей вода. В этот момент она чувствовала себя в полной гармонии и, главное, безопасности.

После решила приготовить легкий завтрак на маленькой веранде. Приготовила букет из срезанных садовых цветов и поставила его в середину стола. Яркие лепестки и сочные цветы добавили красок и жизни в эту утреннюю картину. Возможно, сегодня у нее будут гости. На столе появилась корзина с ароматными свежими булочками и круассанами, а также тарелка с фруктами. Амарантос приготовила чашку свежего кофе и стакан с апельсиновым соком.

Девочки: одна настоящая, вторая артефактная кукла уже открыли магазин и начали продажу изделий. У сильфиды было запланировано позавтракать и отправиться в мастерскую готовить заказ очередного богатого клиента.

+1

3

Исида неспешно прогуливалась по одной из улиц Ансура, с умеренным интересом подмечая что успело здесь изменится с последнего её визита. На самом деле, не так уж и много, для пары десятков лет. Всё те же разумные, дома, одежда, магазины. Нда. Это, всё же, не Циркон, с его бешенным ритмом. Здесь жизнь текла гораздо размеренней. Что заставляло Жницу ощущать себя мухой попавшей из бурного урагана событий, в вязкий кисель безмятежности.
- Скучно, - с тяжким вздохом пробормотала богиня, - Лучше бы сериал, какой-нибудь, посмотрела.
Причина по которой Авалон решила покинуть свою любимую берлогу на Цирконе, заключалась в банальном желании получить свежие эмоции от смены обстановки. И, в какой-то мере, она их, все-таки, получила. Скука ведь тоже, вполне себе, эмоция.
Вот так, размышляя о превратностях бытия, девушка и дошла до артефактной мастерской "Сильверелла". Больше напоминавшей, своими размерами, маленький торговый центр. Это была одна из немногих вещей которые Исида не помнила в своё прошлое посещение этой улицы. Вопрос о том зайти туда или не зайти? Даже не стоял. Куда ещё здесь было заходить, если не сюда?
Кинув короткий взгляд на своё отражение, мелькнувшее в одном из витринных стекол, демиург неопределенно хмыкнула. В пику местной моде, Исида была одета в чёрное пальто, розовую футболку с котиками, обтягивающие синие джинсы и белоснежные, словно первый снег, кроссовки. Что довольно сильно выделяло её среди местных дам, расхаживающих по улице чуть-ли не в бальных платьях. Особенный культурный шок у встречных прохожих вызывали, конечно же, котики. Что неплохо так забавляло скучающую "туристку".
- В следующий раз. Надо будет прийти сюда в спортивном костюме, - с улыбкой отметила Полуночная Жница, открывая дверь магической лавки.

Отредактировано Исида (2023-10-01 08:56:50)

+1

4

Просторный холл встретил свою гостью мелодичной расслабляющей музыкой, ароматом дорогого ароматического масла и дружелюбными улыбками девушек на ресепшене. На самом деле, мастерская «Сильверелла», точнее её холл, напоминал Холл в какой-нибудь элитной гостинице с лёгким налётом торгового центра, потому что в гостиницах помимо скромного выбора местных безделушек, вроде магнитиков с гравировкой города, или безделушек подороже, вряд ли будут что-то продавать.

Здесь же, на ветринах из красного дерева и тончайшего розового хрусталя покоились своей неповторимой красе артефакты и всевозможные изделия. удивительно, но половина холла была отведена под всевозможные чаи и курительные смеси. Этикетки на них гласили, что сбором букетов занималась сама владелица гостиницы.

Нет, никаких особых реликвий и чересчур дорогих товаров здесь не было, всё-таки нужно быть полным идиотом, чтобы выставлять по-настоящему ценные экземпляры на всеобщее обозрение и на потеху ворам. от воровства в мастерскую охраняла пятиуровневая система защиты, однако, как говорится, и на старуху найдётся проруха. Вопрос лишь в навыках, уровни магического источника, артефактах и связях потенциального вора.

К тому времени, как Исида вошла в здание, её встречала сама Амарантос, это помимо двух работниц. Сильфида расставляла на изящных полочках новую партию курительных смесей, торговать ими она стала недавно, дело уже начало приносить первые доходы. Вот так хобби превращается в золотую монету.   

Амарантас сразу же заметила гостью, хотя та была здесь не одна, небольшая группка хорошо одетых девиц выбирали себе украшения для какого-то бала.

Исида привлекла внимание сильфиды сразу же, хотя, конечно же дело было не в расе, даже при лучшем раскладе Амарантос не сумела бы почувствовать демиурга под личиной. Но что-то необъяснимое, одновременно притягательное и опасное девушка всё-таки ощущала. И не могла оторвать взгляд.

Странно вот так пялятся, учитывая, что ничего особо примечательного во внешности гостьи не было. Да, симпатичная, но кого этим сейчас удивишь? Амарантос и сама никогда не жаловалась на внешность, её считали красивой, но для сильфа своего мира она была довольно типичной.

Одежда более чем обыденная, правда, не по Алькорской моде, а скорее по моде Циркона.

Добро пожаловать в мастерскую Сильвирелла! — прощебетала Амарантос, изобразив один из традиционных этнархских поклонов.

Я ее владелица Амарантос, могу чем-то вам помочь? Но прежде чем вы ответите, позвольте вам рассказать о том, что теперь наша мастерская поможет вам приобрести не только артефакт своей мечты, но и потрясающий чайный букет под ваши индивидуальные особенности. Вы можете сделать у меня заказ, передав маленький локон волос, или... если прекрасная леди предпочитает побаловаться кальяном или трубкой, я могу составить курительную смесь... — широко улыбнулась Амарантос, сама не понимая, зачем вообще пристала к посетительнице.

+1

5

Зато, сама Исида прекрасно знала ответ. И нет, дело было вовсе не в некой "загадочной ауре божественности" или таинственной "внутренней харизме человека". Всё было гораздо проще и сложнее одновременно.
Едва различимая, хищная плавность движений. Идеально выверенная осанка. Легкая заинтересованность, приправленная щепоткой доброжелательности, в мимике лица. Взгляд, неспешно блуждающий из одной точки в другую, так чтобы не пересекаться ни с кем глазами. Дабы случайному зрителю не пришлось стыдливо отворачиваться. И вот, не такая уж и заметная на улицах Ансура, всего минуту назад. Здесь и сейчас, она словно магнит для чужого внимания. Блестящая наживка, от которой так и хочется откусить кусочек. Рыбка клюнула практически сразу, еще и какая. Целая хозяйка этого чайно-артефактного магазина. Вряд ли демиург найдёт здесь более интересного собеседника, а значит. Пора было подсекать.
Вернув собеседнице точно такой же этнархский поклон, Авалон заговорила, мягким, обволакивающим, словно тёплое одеяло в холодную зимнюю ночь, голосом:
- Исида. Очень приятно. Скажите, могу ли я использовать для этого локон волос другого человека?

+1

6

Что ж, если бы Амарантос знала, сколь хитроумную и вместе с тем простую ловушку для девичьего любопытства применила гостья, то аплодировала бы стоя.

Видя как хозяйка Сильвиреллы увлекалась новой покупательницей, работницы ресепшена, по совместительству консультантки, поспешили занять гостей, чтобы они не потревожили Амарантос.

Вопрос Исиды нет сказать, чтобы застал врасплох, курительные смеси и букеты штраф для традиционных чайных церемоний ей заказывали в качестве подарков. Хотя почему-то в отношении Исиды, хозяйке Сильвиреллы казалось, что та захотела бы курительная смесь именно для тебя, но девушка не походила на стеснительную особу, которая будет покупать сигареты «для подруги».

Конечно, вы можете сделать подарочный заказ, мы упакуем его в лучшем виде, у нас много подарочных коробочек на выбор, или можете прямо сейчас передать мне локон, и через сутки сможете забрать букет, курительный или чайный, здесь же.       

Единственное, Исида, я смогу составить более хороший набор, если буду знать что тачку больше о клиенте, я не пытаюсь через, так сказать, биологические образцы получить личную информацию, благодаря артефактом я могу лишь узнать некоторые... химические показатели.

Но, если вы ответите на ряд вопросов это будет прекрасно. Какой рост у клиента? Сколько ему полных лет? Как бы вы описали его общее эмоциональное состояние? Его либидо. Уровень физической активности. Разумеется отвечать на все вопросы необязательно.

Амарантос лучезарно улыбнулась.

Кстати, Не желаете чаю? Мы могли бы продолжить у меня в гостиной...

+1

7

Пока хозяйка мастерской говорила, демиург делала один маленький шажок за другим. Пока, наконец, не оказалась практически вплотную к собеседнице. Настолько близко что, казалось, ещё чуть-чуть и та почувствует как чужое дыхание легонько касается ее кожи. Рука богини медленно поднялась вверх. Кончики пальцев ласково прошлись по розовым волосам. А дальше....резкий рывок ладони в сторону, едва ощутимая вспышка боли в районе макушки. И вот, прямо перед глазами Амарантос, виднеется, зажатый между большим и указательным пальчками Исиды, весьма длинный волос. Её волос.
- Я бы хотела попробовать ваш любимый чай, леди Амарантос. Правда, - голос девушки стал немного грустным, - вы ведь говорили о целом локоне. Не знаю будет ли этого достаточно?
Глаза, отодвинувшейся немного назад Жницы, на краткий миг, блеснули лёгким озорством.

+1

8

Амарант ойкнула от боли. На глазах проступили слезы, поступок гостьи её несколько обескуражил. И дело не в том, что сильфида ненавидела боль, а в том, что просто вот так брать и выдирать волосы у незнакомого человека, по меньшей мере, неуважение к нему. Как считала девушка, но, вполне возможно, столь острая реакция была по причине печального прошлого, где сильфида столкнулась с жестокостью и рабским положением. Когда с ней могли сделать что угодно, а она в ответ ничего…

И всё же сдержала гнев, подавив в себе желание просто взять и выставить эту странную девушку из магазина.

Если вы желали отведать фирменный чай, что я делаю по индивидуальному составу лично для себя, было достаточно об этом сказать, а не выдирать мне волосы с корнем, — уже без белого дружелюбия ответила розовоглазая, натянуто улыбнувшись.

Я поняла, вам нужна смесь номер четыре, — забрала свой волос обратно, и сделала несколько шагов в сторону, где стояли уже готовые букеты трав.

Харотская липа, лирейская чайная роза, экстракт рубинового ореха, порошок розового кристалла с расслабляющим эффектом, это один из сортов чая, который я очень люблю. Да, госпожа Исида, человек — личность многогранная и у него может быть несколько подходящих рецептов.

Сильфида сняла с полки запечатанный мешочек, протянула его покупательнице.

Прошу меня простить, но, полагаю, чаепитие отменяется. Однако, уверяю вас, это отличный букет, собранный мной вчера поутру, он безопасен. Рекомендую пить на ночь, дарит чудесные сны, расслабляет мышцы и укрепляет нервную систему. На пачке написан рецепт, три чайные ложки на пятьсот миллилитров воды, не используйте кипящую воду, девяносто градусов будет вполне достаточно. На вкус терпко-смолистый с лёгкой фруктовой ноткой. В мешочке пятьдесят грамм, с вас 620 архей. Можете оплачивать на кассе.

И Амарантос застучала каблучками в обратном от Исиды направлении, поглаживая место, где не так давно выдернули ей тонкий волос.

+1

9

Авалон, сохраняя на лице благожелательное выражение, с лёгкой полуулыбкой, молча, выслушала монолог хозяйки лавки. Оплатила покупку и сделав неспешный круг по первому этажу, с ленивым интересом рассматривая предлагаемые товары, покинула её, отправившись дальше. Демиур не совсем поняла в чем была причина столь резкой реакции собеседницы на её действия. Впрочем, у каждого разумного свои причуды. По крайней мере, это было достаточно забавно, дабы развеять беспросветную скуку сегодняшнего дня. Возможно, ей стоит заглянуть сюда в ином облике?

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Прекрасная симфония


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно