Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Артефакторика: двадцать тысяч льё под водой


Артефакторика: двадцать тысяч льё под водой

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Алькор / 5023

Амарантос / Мёрсиннер

https://i.imgur.com/6FzOSdc.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.pngАмарантос решает подать запрос в наемническую гильдию на сопровождение себя экспедиции по поиску редкого артефакта. В своем стремлении обнаружить редкие артефакты, герои отправляются в отдаленные и загадочные уголки планеты, а после опускаются на морское дно.

0

2

Утро началось серым и пасмурным. Дождь, начавшийся вчера вечером, продолжался, и хотя звуки его усыпляющих капель создавали приятное и уютное настроение для сна, добраться поутру до небольшого ресторанчика за городом, где должна была состояться встреча с информатором, казалось не слишком привлекательной перспективой.

Амарантос недавно получила права, и сейчас дождь стучал по лобовому стеклу ее новенького флайта. Видимость была плохая, однако автопилот помогал значительно, стабилизируя полет серебристой «ласточки», а силовое поле защищало ее от прикосновения воды к поверхности летающей машины. Но сильфида любила буйство природы, поэтому предпочла оставить дождь на лобовом стекле, в такие моменты она ощущала себя живой.

Один её хороший друг раздобыл информацию о крайне занимательном артефакте, то был предмет, как говорят, на любителя. То есть, заядлый коллекционеры и такие же артефакторы как и она, вряд ли заинтересуются. А вот Амарантос заинтересовалась, потому что по слухам то был артефакт из её мира.

Переговоры прошли успешно, и сильфида приобрела подробную карту с координатами предполагаемого местонахождения артефакта. Она хотела начать свое приключение как можно скорее. Радовало, что эта зона была отнюдь не опасной. В Аркхейме существовали места, в которые лучше не направляться без сопровождения элитного подразделения, но их было немного. Гораздо больше было условно опасных зон. Конечно, офисному клерку без подготовки не стоило туда соваться, там он только поранится или подвернется дикому хищнику. Но, во-первых, Амарантос могла позаботиться о себе, а во-вторых, она не собиралась отправляться в одиночку.

Вернувшись в Сильвиреллу, девушка открыла свой ноутбук и начала искать наемного бойца - именно он ей был нужен. Сама же могла оказывать поддержку и лечить.

Ее внимание привлекла необычная внешность дархата. Он был похож на фурри-лису с красной шерстью и хорошенькой мордашкой, но его тело казалось сильным и поджарым, а также притягивал внимание огромный магический источник.
Удивительно, какими бывают дархаты. Она не особенно любила эту расу, поскольку они казались ей высокомерными, но возможно, это было лишь результатом профессиональной деформации. В своей работе она имела дело с баронами и баронессами, которые покупали артефакты и драгоценности, и не все они оказывались дружелюбными или хотя бы приятными в общении.
Сделав свой выбор, девушка назначила встречу в ближайшем филиале наемнической гильдии, где забронировала комнату для переговоров. Это был небольшой кабинет с удобными креслами и столиком для приятного разговора за чашкой чая или кофе, а также закусками.

На следующее утро, когда теплое солнце, наконец, выглянуло из-за облаков, сильфида села в свой флайт и отправилась на встречу.

Она была одета в удобный костюм для активного отдыха: прочные брюки, высокие сапожки из мягкой кожи на платформе, блузка с удобными рукавами и небольшим жилетом, который чуть прикрывал ее попку. На талии кожаный корсет. Все это было выбрано идеально по фасону и цвету.

Подойдя к ресепшну, сильфида обратилась к двум работницам гильдии:

Я Амарантос Сильверелла, у меня забронирован номер 19 для переговоров. Скажите, наемник уже пришел?

Получив ответ, она направилась в указанную комнату, добавив последнее:

Мне, пожалуйста, принесите чай и коллекцию ваших сыров. Господин Мерсиннер пусть сам выберет на свой вкус.

[icon]https://i.imgur.com/pYfZgj7.jpg[/icon]

+1

3

Гильдия нгаемников никогда не нравилась Мёрсиннеру по множеству вещей, то ему заказов не давали вообще, либо наваливали такой кучей что тот едва ли справлялся, и конечно же "плюсом" ко всему служила его внешность.  Пока тот не рыкнет, от него не отстанут с просьбами погладить эти большие красные уши...

И тем не менее, девушке жутко повезло, ведь у парня было дикое затишье, и он то и делал что проводил время дома, восстанавливая силы, да просто пересматривая старые дела. В общем, страдал ерундой. Сообщение гильдии пришло к нему ночью, когда тот вернулся на свою съемную квартиру и честно говоря, время проведения собеседования не могло  не обрадовать лиса.

"Утро? Серьезно? Никаких "тайных" встреч ночью в глухомани? А простое собеседование за чашечкой чая? Это что-то новенькое"-подумал он ложась спать.

На следующее утро, анион понял что ему стоит выглядеть поприличнее, чем в своей повседневной "полевой" форме; в ход пошли сшитые на заказ зауженные брюки с вырезом для хвоста, тёмно бордовая рубашка, жилетка поверх которой анион нацепил кобуру со своим револьвером, и разумеется его тренч с широким воротником который лис постоянно любил поднимать дабы хоть как-то скрыть свою морду. Правда вот, уши он всё равно не скроет как бы тот не хотел, и те предательски торчали и как будто кричали "эй посмотрите кто идёт!?", и на последок анион нацепил на себя кожаные туфли специально сшитые под его лапы. Взглянув на себя в зеркало, наемник оценил свой деловой вид, понял что он более чем готов выйти в общество, и собственно, отправился на собеседование пешком... ЗА всю его дикую жизнь лис сменил не одно жилье, так что он не задерживался на одном месте, и так сложилось что в данный момент он жил рядом с гильдией, только никто из неё об этом не знал. И не узнает.

Едва он открыл двери и вошел, как две девушки с ресепшена тут же оживились.

-Доброе утро, Мёрсиннер. У тебя девятнадцатый номер. Заказчик придет через пару часов.

-Хорошо, спасибо.

-И ещё, она заказала дополнительные услуги, сказала, что ты можешь заказать любую еду и напиток.

-Щедрая особа. Но пожалуй не буду растрачивать ваши запасы, я обойдусь латте.

Затем анион отправился в указанную комнату. Она была выполнена в светлых бежевых и белых тонах, парочка белых мягких диванов, небольшой столик посередине, а ещё огроменное окно за котором находился рассветный город, за зданиями которого медленно поднималось солнце и заливало его улицы светом.  Так же в качестве декорации тут были ещё парочка тумбочек с цветами, постель, и разумеется целая стопка бумаг с ручками для подписания бумаг и прочей канцелярской ерунды которой Мёрси уже насмотрелся сполна. 

Благодаря тёмному одеянию, анион очень резко выделялся на фоне светлой комнаты, отчего ему даже как-то стало не по себе. Но отбросив все лишние чувства, он уселся на диван так, чтобы дверь была в поле его зрения, и дождавшись кофе, стал ждать заказчика...

"Она... Значит это девушка. Ясненько, интересно что же тебе нужно?"

Спустя час, Мёрси погрузился в дрёму, сложив лапки на груди, и лишь когда его чуткие ушки услышали приближающийся цокот каблуков, тот неохотно открыл свои выразительные янтарные глаза и шумно вздохнул настраиваясь на диалог. 

И когда девушка вошла, она могла лицезреть как в светлой комнате по центру дивана сидел дархат одетый в чёрный тренч и брюки, а под верхней одеждой у того выглядывал ремешок кобуры и расстегнутая на пару пуговиц рубашка и жилет. Завидев девушку, тот поспешил подняться и вытянул ей лапу.

-Доброе утро.  Меня зовут Мёрсиннер Де Гроуф. К вашим услугам,-Мёрси старался не улыбаться, ибо большинство всегда воспринимали его оскал как предупреждение о том что он сейчас глотку тебе перегрызет.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

4

В отличие от Мёрсиннера сильфида любила пользоваться услугами наёмников, единственная проблема, которую видела девушка, была в качестве кадров. Ей редко везло найти кого-то настолько сильного, да ещё чтобы он был свободен для заказа. Всё чаще это, в лучшем случае, опытные середнячки с шестым уровнем магического резерва, а из относительно бюджетных вариантов — не выше пятого ранга с усилением разными магическими или техномагическими артефактами. 

Воочию Мёрсиннер сразу же приковывал к себе внимание, Амарантос восхищённо распахнула глаза, совсем уж забавно приоткрыв рот. Ей ещё не доводилась видеть таких милых дархатов, и хотя она уже встречала фури, те не показались ей особо привлекательными. Возможно, дело было в том, что они имели далеко не такую густую шерсть, плюс серая или чёрная расцветка в глазах девушки сильно уступала красно-рыжей шелковистой шерстке. Конечно же, сильфида понимала, что внешность этого наёмника очень обманчивая, ведь тот, кто является боевым магом седьмого ранга попросту не может быть безобидным плюшевым мишкой.

Наличие одежды никак не удивило девушку, её фури партнёры (исключительно деловые, если кому-то интересно) тоже предпочитали одеваться, а порой упаковывались так, что догадаться о их расовой принадлежности не получалось плоть до снятия хотя бы шлема.

Безумно рада вас видеть, месье Мёрсиннер, и спасибо что согласились встречу. Как вы уже наверняка знаете, я сильфида, владелица артефактной мастерской и магазина. Можете обращаться ко мне просто Амарантос. 

Она пожала протянутую лапу, причём двумя своими ладонями, чтобы получше ощутить этот красивый, так притягивающий её рыжий мех. Причём, вторая ладошка сильфиды легла чуть выше запястья, словно придерживая.

Итак, о деле, — она присела на краешек дивана, в комнату как раз занесли поднос с напитками и закусками, — угощайтесь, Мёрсиннер, я так и думала, что в постесняетесь заказать больше, вот заказала на двоих, — указала на закуски. 

Понимаете, у меня было выбор, или заказать наёмника вашего ранга в количестве одной единицы, или несколько поскромнее. На самом деле, с этим заданием наверняка справится практически любой солдат, на первый взгляд задание не показалось мне опасным. Но я решила не рисковать и направила заявку на ваше имя. Мне невероятно важно, чтобы это предприятие закончилось успехом. Можно сказать, в нём моя личная заинтересованность, не как артефактора и искателя редкостей, а как обычной женщины, которая давно покинула свой дом и вот, наконец, обрела возможность найти его частичку. У меня есть карта, она в не очень хорошем качестве, но примерные координаты даёт, взгляните, пожалуйста, господин Мёрсиннер. 

Девушка достала из сумки небольшой тубус, отвинтила крышку и вытащила потрёпанный пергамент, скрученный в рулон. аккуратно его разложила на столе, зафиксировала по краям специальными скобами. 

Нам нужно вот в эту зону, — пальчиком указала на карту, и что сразу должно было привлечь дархата, указанное место являлось океаном, — она не считается особо опасной, но я не знаю, что нас ждёт. Возможно, где-то в водах есть остров, или какой-то плавучий корабль, много лет дрейфующий в зоне аномалии. Я могу только догадываться. Вам как профессионалу, наверняка, важно знать насколько достоверна информация. Мой информатор ещё никогда меня не подводил, он использует современные методы обнаружения редкостей, какая-то мобильная установка, что просвечивает пространство на многие десятки километров по предварительно заданным параметрам. Когда я услышала, что в той зоне люди видели зверей, что по описанию обитали в моём мире, я попросила своего друга просканировать местность на предмет случайных артефактов. Единственное, нас возможно ждёт не артефакт, а какой-то предмет мебели или сущая безделица. Для меня важно всё, любой осколок... даже если мы найдём животное из моего мира, я бы хотела его забрать.

Скажите, мессье Мёрсиннер, в какую цену обойдутся ваши услуги? Прочитала типовой контракт, там указан диапазона, в зависимости от чрезвычайных происшествий, но мне всё-таки надо знать приблизительно какую сумму готовить на ваше имя. 

По подсчетам сильфиды ей выходило дешевле нанять одного данного дархата, чем троих более слабых наёмников. Пусть и разница не была такой уж значительной. Чего скрывать, ее привлекла внешность, а не уми.

+1

5

Анион сдержанно улыбнулся и после того как приветствия были окончены, он уселся на место и стал ждать когда же, собственно, начнется разговор по делу. Но в помещение принесли  закуски и кофе.

-Я  ничего не заказал ибо не голоден, мисс Амарантос, но тем не менее спасибо за угощение. -дархат спокойно  взялся за кофе и чуть отвернувшись, начал хлюпать им как обычно собаки или кошки пьют воду. Это выглядело очень забавно особенно учитывая громкое хлюп-хлюп-хлюп.-Прошу прощения, увы я по другому не споосбен пить.

После, кружка была поставлена на стол и дархат стал внимательно слушать развесив свои большущие уши. В первую очередь  пошла похвала, и факты по которым девушка заказала именно его. Действительно, никогда не знаешь как поведут себя маги менее меньшего уровня, спасуют перед опасностью, или же, банально не осилят предстоящую угрозу. А когда девушка  вытянула свой футляр и разложила старинную карту, первая мысль что посетила голову Мёрсиннера была:

"А не развалится ли она если я на неё дуну?"

Впрочем, от бед подальше он и не дул на неё а лишь чуть наклонился над столом и стал с интересом разглядывать пункт, куда ткнул ухоженный румяный пальчик. 

-В океан? Серьезно?-Удивленно загнул бровь анион.- Что же, это меняет положение дел. Весьма меняет.

Затем девушка описала что конкретно они ищут и почему. Это может быть зверюга, или какая нибудь мелкая частица которую Мёрси в другом каком нибудь деле просто не заметил бы. И тем не менее, он погрузился в раздумия откинувшись на спинку дивана и стал задумчиво глядеть на карту.

-Что я могу сказать, мисс. Во-первых, я на дух не перевариваю открытые водные пространства, как и существ что могут там обитать. Обычно я привык их наблюдать если не мёртвыми, то где нибудь подальше от меня.-Сурово начал анион сверля девушку взглядом.- Но учитывая как вам это важно. НАСТОЛЬКО ВАЖНО что вы решились обратиться ко мне, то, я понимаю... Понимаю.

Он снова замолчал и спокойно ответил.

-Я думаю, с вас я возьму на всё про всё около ста тысяч археев. Знаю, цена кусается, но поверьте, это того стоит, ибо океан может таить в себе далеко не мирных рыбок, уж поверьте мне. Плюс нам понадобится судно чтобы бороздить эту часть карты, и, оборудование, если наша цель находится под водой. А я уж очень сильно надеюсь что она там не находится. Хотя что-то мне подсказывает что я ошибаюсь.

Затем Мёрси замолчал и сделав взгляд полегче, чутка наклонил голову вбок, отчего одно ушко склонилось ниже чем другое и добавил:

-И, если на нас нападет хтон, то поверьте, я разберусь с ним. Уже имел "счастье" драться с таким существом. Так что, вердикт за вами, Амарантос.

И верно, ведь в той же анкете что читала девушка, было указано что Мёрсиннер вляется хтоником и хорошим стрелком. Идеальный союзник на любой непредвиденный случай.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

0

6

Интересно, может быть существа его облика используют трубочки во время всяких светских мероприятий? Амарантос с интересом следила за тем, как розовый язычок дархата порхает над ароматной чашкой. Следила из-под опущенных ресниц, прекрасно понимая, что пялиться не совсем прилично, хотя и действительно было очень любопытно. А ведь, правда, как именно должен пить гость с таким строением морды? Либо через трубочку, либо с помощью ложки, либо вот так. Но последний способ наверняка самый привычный и удобный.

Мёрсиннер оказался вежливым и серьёзным наёмником, что очень импонировало девушки, она не приземлила две вещи: когда потенциальные члены её группы ещё на начале знакомства начинали с ней флиртовать или подкалывать, мол, неужели такая слабая и красивая девушка сама отправится в путешествие. И второе — когда из наёмника приходилось каждое слово тянуть клещами, всё-таки получать обратную связь неимоверно важно: как наемник видит дело, есть ли понимание важности и потенциальных угроз.

Сто тысяч... — она задумчиво проговорила, словно пробуя эту сумму на вкус, — да, действительно не маленькая цена, но она как раз находится примерно в той границе, о которой я думала. Ну примерно столько мне стоит нанять четверых посредственных наёмников ровно на одни сутки, это если брать тарифы условно безопасных зон, вообще наличие какой-то потенциальной боевой ситуации под вопросом. Возможно, мы как раз управимся за сутки, я знаю политику компании, даже если вам придётся меня сопровождать хотя бы один час следующего дня, я плачу за полные сутки.

Амарантос заказывала наёмников не первый раз, и даже не второй. В год ей доводилось обращаться в гильдию поменьше мере пять, а то и шесть раз, она не всегда сама участвовала в деле, но приходилось частенько.

В любом случае, лучше работать с одним достаточно сильным воином, чем полагаться на группу послабее. Знаете почему? — девушка тонко улыбнулась, поправив прядку волос, — нередко какие группы словно собраны на коленке, никакого профессионального взаимодействия. И, да, я знакомилась с вашей характеристикой, там было указано, что вы имеете дело с хтонами, всякими аномалиями, можете охранять как груз, так и человека...

Что ж, раз мы договорились, предлагаю подписать контракт, первый осмотр зоны можем осуществить на моём флайте. Если хотите, можете сесть в кресло водителя.

Амарантос поднялась, сложила карту и засунула её обратно в тубус. После через специальную кнопку оповестила о том, что они покидают арендованную комнату для переговоров и зажигала на выход.

Почему вы не любите воду? — спросила, когда они шли по коридорам, — из-за шерсти? Простите, если это прозвучало грубо, — щёки девушки порозовели, — вам наверняка уже говорили, что вы выглядите очень необычно для дархата. Да, кстати, если буду переходить какие-то личные границы, можете смело меня осаживать. Иногда я бываю невыносима, — хихикнула девушка, внимательным взглядом косясь на Мёрсиннера, и пытаясь понять, злится он или всё-таки нет.

А если не секрет, как так получилось?

Они как раз подошли к лифту, что быстро домчал до специальной парковки, расположенной на крыше здания. Прямо там, среди других машин, стояла её серебристая ласточка. Дверца призывно поднялась вверх, обнажая удобный салон.

+1

7

Мёрси был очень удивлен когда девушка пояснила, что за каждый час переработки, ему будут доплачивать столько же как за полный день. Это было очень и очень прибыльное дело и девушка уже могла рассчитывать что дархат согласится. 

Но разумеется, он не стал что либо говорить и тем более кричать что нибудь в духе "ОХРЕНЕТЬ Я БОГАТ!!!", а вместо этого тот услужливо кивнул и с улыбкой посмотрел на шею девушки, в приятную ему точку ибо на грудь пялиться было неприлично, а в глаза людям дархат смотрел лишь в тех случаях, когда хотел убить, да и мало кому нравилось когда ему в глаза смотрит такой мутант как он.

-Хорошо, без проблем, мисс Амарантос. Давайте сюда ваши бумаги. И нет, будет лучше если вы сами сядете на место водителя, ну или наймете кого нибудь из своих. Я не очень хорошо умею управлять морскими средствами и боюсь сломать что либо. -Предупредил анион после чего, подписал нужную бумагу.

Далее, парочка могли идти на выход. Мёрсиннер последовал рядом с девушкой, и стоя рядом можно было спокойно сказать какая между ними была разница в росте. Миловидная высокая девушка(если сравнивать с анионом) и мелкий видавший виды наемник.  И разумеется, девушка видимо не могла удержаться и не задать парочку весьма неудобных вопросов дархату, на которые тот не хотел отвечать, но, тем не менее.

-Я не люблю воду не из-за шерсти, а потому что меня пугают огромные просторы, да и возможность умереть в глубинах от нехватки кислорода, тоже такая себе перспектива. И это я не говорю о морских тварях, тут уже другая история.

По виду ты никак не определишь злится ли анион, хотя его хвост немного нервно дергался из стороны в сторону что выдавало в нём эмоции которые тот мастерски прятал. А вопрос о его внешности был слишком личным, и тем не менее, он ответил на него более менее честно.

-Это мутация, из-за которой бОльшая часть моих родственников считают меня недоразвитым, -сухо произнес лис и взглянул на девушку немного осуждающим взором.-И я знаю как я выгляжу, и примерно, понимаю как реагируют на это другие и, я не очень хочу об этом говорить, хорошо?

После, он молча дошел до машины и судя по открывающейся двери, она принадлежала Амарантос. Мёрси подождал когда девушка сядет внутрь первая, а потом уже последовал за ней. Салон был шикарным, богатым, и главное, максимально удобным отчего Мёрси даже почувствовал себя не в своей тарелке ибо кататься в таких роскошных машинах ему ой как редко приходилось.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

8

Она почувствовала, что ее неосторожные слова и фанатичное любопытство задели наёмника, хотя на самом деле Амарантос не подозревала, что это возможно. И всё-таки ей хватило тактичности ответить:

Простите, Мёрсиннер, мне очень жаль, что слова так задели вас, с моей стороны было некрасиво в первую минуту знакомства задавать столь личные вопросы. Но всё-таки я хотела бы обозначить свою позицию: если бы мне в голову вообще пришла сама возможность, что за внешний облик вас могли подвергать гонениям, я бы никогда не задала этот вопрос. Невообразимые нравы. Чудовищные порядки. Приношу ещё раз свои извинения

Она состроила максимально жалостливое выражение лица, недоумевая в чём была причина тех событий, о чём говорил дархат. Размеры наёмника нисколько не смущали девушку, к тому же он выглядел очень интересно и красиво, пусть и своей экзотической красотой. Может быть в его семье плохо относились к фурри? Это бы многое объяснило.

Пристегнитесь, надеюсь, вам понравится полёт. На моей птичке работает последнее поколение стабилизаторов, и гравиприводов, чтобы это не значило, проще говоря, укачивать не должно, вы даже можете пить кофе, без боязни обжечься.

Никаких ремней в машине не было, хато имелась кнопка, изображавшая эти самые ремни, при нажатии тончайшие, но невероятно прочные кожаные ленты перехватили пассажиров за пояс и поперёк груди.

Какую вы любите музыку? — она включила радио, перещёлкивая канал за каналом, — можете выбрать любимую.

Ласточка плавно поднялась вверх и взмыла в небеса, практически под самые облака.

Стремительно они неслись сквозь пространство, внизу летел город, после он сменился пригородом и совсем уже отдалёнными локациями. В какой-то момент это были сельские зоны, леса и вот — прибрежная черта.

А я очень люблю океан, — поделилась своими мыслями сильфида, — и воду. Хотя конечно, не когда она может тебя убить. Но я довольно долго жила не по своей воле в пустыне, во дворце, где вода только в редких фонтанах. А море я видела лишь на родине и здесь. В этом мире. Не знаю, поверите вы мне или нет, но Аркхеймское море гораздо красивее, чем на моей родной планете. Не знаю с чем это связано... 

Она внимательно начала рассматривать на панели управления карту по мере подлёта к точке высадки. Ласточка могла сесть прямо на воду, но сперва необходимо было выбрать куда. 

Мы находимся в необходимой зоне, осмотритесь, как вы думаете, где нам следует высадиться? Моя машина, к сожалению, не приспособлена к подводным путешествиям, может быть мы сейчас исследуем весь сектор, если не найдём островов, где мог бы находиться артефакт, я арендую небольшую подводную лодку? Как вы думаете? Или, быть может, вашей магической силы хватит на то, чтобы создать нам воздушный пузырь?

[icon]https://i.imgur.com/cmO6Vb2.jpg[/icon]

+1

9

Анион спокойно воспринял извинения девушки, но ответа никакого не дал, как никак она не первая и далеко не последняя кто совершает такие ошибки и спрашивает у него столь личные вопросы.

Будучи в машине, он не стал проверять сможет ли он попить кофе не обжигая себя, а лишь стал смотреть в окно. Довольно быстр облака  перестали быть чем-то недостижимым и далеким, и они летели с ними наравне и чуть ли не над ними.

-Любую, желательно не громкую. У меня большие уши далеко не для красоты,-спокойно ответил тот и кивнул девушке глядя на приборную панель на окторой видимо, и будет переключаться музыка.

Совсем скоро, за окном показался и океан.  Огромный, необъятный океан. Сердце аниона сжалось лишь от одной мысли о том, что может их поджидать там под толщей воды.

В глубинах...

Разум сразу стал рисовать огромных чудищ, испещренных щупальцами, которых было так много что они заполняют всё необъятное дно океана делая его чернее самой тёмной бездны, а мутные тёмно-синие глаза смотрят прямо на Мёрсиннера и чудище открывает огроменный, размером с город рот и заглатывает лисенку внутрь не оставляя ему и шанса на спасение.

Такая паническая атака не могла не сказаться на общем состоянии наемника и тот сжал подлокотник со стороны окна и тяжело вздохнул кивая головой. На минуту, ему показалось что среди волн он мог увидеть те самые громадные глаза.

И тут, девушка спасла его даже не зная об этом. Амарантос начала рассказывать о себе и о своей любви к океану, и отчасти, Мёрси понимал почему она так его любит.

-Я конечно не был у вас дома, но я могу предположить что оно красивее здесь за счёт всех наших магических источников, Как никак а магия влияет на всё вокруг нас, и окружающая среда далеко не на последнем месте. Да и, будем честны, за морем довольно хорошо ухаживают, за что большое спасибо властям.

Машина стала спускаться поближе к воде. Пирс остался далеко позади, и к ужасу Мёрси их окружала лишь морская гладь. На благо погода была прекрасной: солнце активно светило, на небе ни облачка, а судя по спокойным волнам снаружи был лёгкий ветерок. Ближе к воде, анион мог увидеть что та была светло-салатового цвета, и настолько прозрачная, что где-то там в глубине анион мог увидеть как плескаются косяки рыб.

Но никаких подводных чудищ нет и не было.

-Я думаю что нам нужно совершить облёт.-ответил анион подсев к девушке поближе и став вместе с ней рассматривать карту. Теплый пушистый хвост коснулся её ноги. Сам же анион, похоже ещё не понял этого и спокойно обводил пальцем территорию.-Вот здесь. Ведь если окажется что наша с вами цель это остров, то нам не придётся заказывать подлодку чтобы спускаться вниз и всё такое.

И ласточка полетела вперёд. На благо Мёрсиннеру открывался прекрасный вид из окна и тот мог наблюдать за всем происходящим сидя на мягком и удобном кресле. Слова девушки о пузыре с воздухом рассмешили его.

-Спасибо конечно за такую похвалу, но боюсь что если мы захотим отправиться вниз, нам понадобится что-то более весомое чем пузыри с воздухом. А говорю я про оборудование и костюмы для дайвинга. Да и, будем честны, так будет спокойнее и мне, ведь я смогу полностью сосредоточиться на вашей безопасности и не отвлекаться на другие вещи.

Мёрсиннер снова отвернулся к окну и вовсю пытался разглядеть хотя бы один чертов остров! Хотя бы одну посудину дабы они могли высадиться, он забрал свои денежки и с заданием конец! 

Но как это обычно бывает, нифига подобного и не было. Под ними была абсолютная морская гладь. Они потратили целых несколько часов на то, чтобы долететь до места назначения дабы понять лишь то, что их цель находится под водой.

"Ну просто замечательно..."-Подумал про себя анион и глубоко вздохнул.

-И всё таки, мне кажется что нам нужно будет спускаться под воду.- Он снова стал сверяться с картой сидя полубоком к девушке.-Ага. Да. По метке мы находимся прямо над точкой и я не вижу ни судна ни острова. 

Взгляд снова был прикован к девушке и тот выдавив из себя улыбку заявил.

-Нам нужно вернуться и арендовать лодку. Я знаю одно местечко, где мы сможем обзавестись всем необходимым оборудованием. И не волнуйтесь, я оплачу аренду.

Ласточка полетела обратно. Парочка добралась до пирса лишь спустя пол дня и несмотря на то, что Мёрси целый день ничего не ел, аппетит как ветром сдуло ибо ему предстояло погружение в глубины. Вечерний порт царил в себе всё разнообразие местной фауны: обычные моряки только-только сошли на берег и уже следовали в ближайший бар дабы справить все свои человеческие потребности, те кто был побогаче конечно же держались отстраненно и смотрели на первых не очень одобрительно, ну либо вообще не обращали на них внимания, был здесь и обычный люд что прибыл сюда за товаром, и его -то было здесь больше всего. Все прослойки общества встретились здесь и Мёрси резко взял девушку за руку и кивнул куда-то вперёд.

-Идем. Не отставайте, и следите за вашим кошельком.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

10

Пушистый хвост дархата приятно щекотал ноги, неожиданно Амарантос до неприличия сильно захотела, чтобы его мягкая шерсть коснулась обнажённой кожи. Да что с ней такое? Девушка качнула головой, отгоняя странные и сейчас совсем неуместные мысли.

Анион изучал карту, так забавно двигал ушами, что сильфида с трудом удержалась, чтобы не погладить эти огромные ушки, определенно, Мёрси такого бы не понял.

Гидрокостюмы? Как интересно! Об этом даже не подумала, только я не слишком сильно в дайвинге, пробовала всего лишь пару раз, даже сама не знаю, почему так мало, ведь обожаю воду. Это будет великолепное приключение, я очень надеюсь, что оно не омрачится никакими монстрами! Впрочем, зона считается условно безопасной, так что вряд ли мы увидим хоть одну мало-мальски страшную зверюгу.

Она больше себя успокаивала, при этом прекрасно отдавая отчёт, что случиться может любая неожиданность. Но вера в силу наёмника её грела. Он сможет совладать с любой опасной зверюгой, ну почти. Вряд ли им там встретиться восьмиранговая тварь. Это было бы почти как выиграть в лотерею, только наоборот, просто невероятное неудача.

Ведите, Мёрсиннер, я вам полностью доверяю.

И они пошли, кошелька с собой у сильфиды не было, поэтому она не опасалась кражи, хотя такие злачные местечки ей не нравились непотребным поведением местных обитателей.

И не прогадала, пьяная компашка каких-то орков, зычно засвистела, завидев их парочку. Один из них, самый наглый, выкрикивал похабные шутки, смысл которых сводился к тому, чтобы девушка оставила своего пёсика в вольере и пошла с ними повеселиться. Амарантос вспыхнула и поддавила в себе желание взять камень побольше и бросить в этого урода.

[float=right]https://i.imgur.com/MSrHc5Y.jpg[/float]Когда они проходили рядом с небольшой кондитерской, девушка не удержалась, заглянула внутрь, она расплачивалась через удалённый терминал, благодаря тому, что на её руке был штрих-код банковской карты. В заведении работал совсем старенький аппарат, и расплатиться получилось только с четвёртого раза. Но она не расстраивалась, стойко выдержала, пока пройдёт оплата и вскоре подошла к дархату, неся в одной руке пластиковый стаканчик с капучино, а в другой круасан с вишней.

Хотите кусочек? — тихонько рассмеялась Амарантос, отламывая ломтик и протягивая его аниону.

Вскоре они пришли к небольшому магазинчику, где можно было взять напрокат лодку и необходимое оборудование для погружения. Амарантос с любопытством рассматривала добротные витрины, рыболовные снасти, посреди помещение даже стоял водолазный колокол.

Добрый день, мы бы хотели бы взять напрокат два дилерских костюма! Надеюсь, у вас будут для нас варианты? — про лодку сильфида откровенно забыла.

Удивительно, но костюм для Мёрси тоже без труда нашёлся, а вот себе первый попавшийся девица не пожелала, она сначала долго выбирала наиболее красивый фасончик, из-за чего продавец брался за голову, не понимая какой может быть фасон у подобного костюма. Но в итоге девушка выбрала дайверский костюм от производителя «Алмазные волны Алькора». Он был подороже, но всё-таки цена за аренду сама по себе не кусалась.

Перед тем, как забрать всё необходимое, она костюмчик примерила, вдруг он бы оказался неудобен.

Как вам?

Вышла из небольшого закутка, предназначенного специально для таких как она, любителей померить дайверские принадлежности.

Ласты одевать не стала. Вышла и покрутилась перед анионом: точёную фигурку идеально облегал довольно симпатичный чёрный гидрокостюм. Амарантос не беспокоилась, как выглядит, потому что прекрасно знала, что силы не могут не притягивать чужих взглядов, она была хороша, стройная, с высокой грудью и круглой аппетитной попкой.

Я совсем не разбираюсь, каким он должен быть — идеальный костюм для погружения, судя по тому, что вы не любите воду, тоже наверняка не слишком в этом преуспели. Но главное, чтобы хорошую службу. Вы примерите свой? Мне было бы очень любопытно взглянуть!

И она предвкушающе улыбнулась дархату, совершенно не осознавая, что сейчас только что призывно облизнула губы.

+1

11

Пока девушка примеряла на себе гидрокостюмы Мёрси договаривался с продавцом ещё по поводу лодки, на благо в примерочной девушка не могла услышать всех деталей их  разговора.

-Мистер Мёрсиннер, какими судьбами? Решили поплавать? -с нервной улыбкой спросила дархатка вовсю теребя края своей футболки, её белый ухоженный хвост нервно трепался из стороны в сторону когда анион подошел поближе. - Вы для отдыха или опять работа?

-Скорее для активного отдыха Лаура. Мне нужна хорошая лодка-трансформер, которая повезет нас и по воде и под водой. Я слышал у вашей семьи наконец-то дела пошли в гору, так ведь?

-Ох, не без вашей помощи. Да конечно я вам дам ключи от нашего "Водолаза" только  аренда будет стоить недешево.

-Само собой. Активный отдых иногда требует весьма активных вложений.

-Это точно!-Девушка рассмеялась.- Ну так что?

Наемник молча достал свой небольшой планшет и начал уже заниматься переводом денег как девушка остановила его.

-Но вам, я могу предложить аренду и за пол цены.

-Нет, я такой же покупатель как и остальные.

-Мнф, прошу,-девушка немного легла на прилавок прижавшись грудью к витрине дабы поближе быть с дархатом.- это за Эллиота. Вы нам очень сильно помогли и если б, ну, вы понимаете, у меня не было бы сына. Я не могу брать полную стоимость с того кто спас ему жизнь когда-то

Ладонь аниона остановилась на вводе суммы и тот вздохнув, молча снизил сумму и перевел её. Девушка улыбнулась и отстранилась.

-Я сейчас принесу вам ваш костюм. Думаю вы захотите взглянуть на него сразу.

И она ушла. Амарантос в этот момент вовсю переодевалась, и как только та вышла из-за угла Мёрси тут же оценил её внешний вид.

-Ох, вам идет, мисс,-честно признался он. Обтягивающая одежда всегда была слабостью Мёрси и тот ухмыляясь глядел на девушку заострив свое внимание на её талии и бёдрах. Черт, да он бы с радостью хотел бы оказаться сейсам между ними!- Кхм, а вот тут вы ошибаетесь. Я погружался уже раза два и все эти два раза меня научили тому что...

-Ваш костюм.-Лаура принесла костюм аниона и вручила ему.-Прошу.

Естественно продавщица увидела то как Амарантос смотрит на Мёрси, и мило улыбалясь ушла за прилавок и точно так же, вместе с девушкой стала ожидать возвращения аниона. А пока тот переодевался, она завязала лёгкий разговор.

-Вам повезло с мистером Гроуфом. Вижу, вы прям положили на него глаз,-хитро произнесла она точно так же облокотившись на прилавок и сщуря свои кошачьи глаза.- Он завидный кавалер.

В этот момент, спустя несколько минут, к девушкам вышел и сам Мёрси.  Такой же чёрный, обтягивающий костюм полностью покрывал его тело не считая головы. Как оказалось, если убрать весь мех, то тело у наемника было подтянутым, гидрокостюм подчеркивал его сильные ноги, бёдра, и конечно же плоский живот на котором, при прикосновении, полюбому прощупывались кубики пресса, и разумеется подтянутые в меру сильные руки которые лис вытянул вверх и немного выгнулся и покрутился. Хвост к слову, так же был спрятан и выглядел как длинный крысиный хвост.

-Ну что? Дамы довольны?-Спросил тот поворачиваясь боком и просто крутясь на месте. Костюм был удобен, лёгок, и самое главное, он был плотным.- Теперь, я думаю нам стоит обговорить о времени выезда.

Мёрси подошел к  дамам и встав рядом с Амарантос, обратился к Лауре. Они кратко договорились о том что они будут выезжать утром, а пока, на их корабль могут перенести все нужное оборудование. Девушка сопроводила их в док, и там, на воде стояло судно верхняя часть которого была над водой, и большое круглое отверстие-вход было открыто

https://i.pinimg.com/originals/f5/2a/5a/f52a5aa9ee8180af26a082e93a5cb907.jpg


-Вот и ваш "водолаз". Входите, я вам всё покажу.-Весело произнесла дархатка.

Ещё пять минут, и парочке показали весь корабль, от а до я. Всю экскурсию Мёрси ходил в гидрокостюме либо спереди Амарантос, либо сзади, любуясь формами девушки и старался, когда особо сильно возбуждение давало о себе знать, отворачиваться и просто разглядывая коридоры и пол, но даже там ему на глаза попадались щиколотки девушки.

И вот, спустя пять минут они остались одни в спальне, здесь было две небольшие кровати на одну из которых Мёрси тут же плюхнулся на живот.

-Мнф, а тут мягко. Думаю нам нужно завести сюда все необходимое оборудование, а там утром я уже поведу нас к месту назначения,-сказал он обнимая подушку уткнувшись в неё моськой.

А пока тот лежал, девушка могла вовсю разглядеть тело аниона что так вульгарно раскинулся звёздочкой по всей кровати, и увидеть как костюм подчеркивает все его прелести.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

12

Неожиданно всё повернулась, и вот у них уже подводная лодка, куча аппаратуры, которую должны вот-вот доставить, отличные костюмы для погружения и надежда на благополучный исход миссии. 

Лаура сильфиде понравилась: милашка, с аппетитной грудью и пушистым хвостом. Амарантос заметила, что этих двоих явно связывает какая-то история, возможно, приятная, а, возможно, трагичная. 

Полностью согласна, — белозубо улыбнулась сильфида, — вы давно знакомы с господином до Гроуф? — с интересом спросила, отлично понимая, такому наёмнику как он невероятно важно иметь большой круг полезных знакомств, — я не сомневаюсь, что мистер Гроуф имеет потрясающий успех у женщин. Разве можно не положить глаз на такого обворожительного мужчину?

О да, и не только у женщин. Мы знакомы достаточно...

Достаточно для чего? — лукаво спросила девушка, хитро подмигнув собеседнице.

Для хороших отношений, госпожа Сильвирелла, для хороших отношений. Он очень помог мне и моему сыну. Поэтому я очень рада, что вы здесь. Любой шанс облегчить работу мистера Гроуфа делает меня чуточку счастливее.  

Это безумно приятно слышать, — кивнула сильфида, получив приток положительных эмоций, и всё-таки тот ужасающий артефакт, который потрепал ей кучу нервов и чуть не убил, в чём-то прав: она питается эмоциями почти как вампир.

Вау! Это потрясающе! — совсем по-детски захлопала в ладоши девушка, когда увидела вышедшего к ней дархата. 

Он был невероятен: точеная фигура излучала силу, что и так не являлось неожиданностью, но понимать это и видеть — совершенно разные вещи. Удивительно, как легко он скрыл мех? Интересно, это протомагия? Мех втянулся в тело или шерсть просто прижалась к телу настолько, что теперь были видны потрясающие очертания мышц и рельефный живот. Девушка ощутила теплое приятное возбуждение, которое сосредоточилось внизу живота и на вершинках груди.

Таинственный полумрак окутывал внутренний салон подводной лодки, создавая атмосферу загадочности и неизведанности. Когда свет загорелся, Амарантос, увлеченная исследовательским духом и жаждой новых приключений, вошла внутрь, ступая бережно на металлическую трап, словно тревожась нарушить благородную гармонию этого механического чуда. Узкие коридоры со стальными стенами, огоньки приборов и герметичные двери, — все это очень нравилось Амарантос своим неповторимым духом.

Вы собрались спать в гидрокостюме? — рассмеялась, присаживаясь на свою кровать и рассматривая дархата, — вам очень идет, не спорю, но все же я бы настояла, чтобы мы отправились прямо сейчас. Не сочтите за жадность, это не потому, что я хочу сэкономить и попробовать втиснуться в одни сутки, просто... я знаю, что вы достаточно выносливы, а времени у нас еще полно, я готова исследовать воды океана даже ночью. А какое оборудование необходимо сюда доставить? — последнее с легким удивлением вопросила она.

[icon]https://i.imgur.com/cmO6Vb2.jpg[/icon]

+1

13

Мёрси уже собирался ответить девушке на её вопрос про гидрокостюм, но та рассмеялась и настояла на том чтобы они ехали сейчас. Такая спешка была ни к чему по мнению Мёрси, но с другой стороны, он прекрасно понимал причину. Наконец-то добраться до того, что тебе так дорого.

-Как-как какое? -Удивленно переспросил дархат переворачиваясь на спинку и делая потягушки, после чего он смотрел на девушку снизу вверх.- Баллоны с воздухом, оружие, крюки и гравизахваты на случай, если эта штука которую мы ищем окажется слишком большой, топливо, и конечно же, провизия. Не сочтите меня параноиком, но отправляться в дальние земли, даже если они под водой, без оборудования я не буду. А насчет цены не переживайте, часть трат я возьму на себя.

Он поднялся с постели и аккуратно прошел мимо девушки лишь снова слегка задев её лодыжки своим хвостом.

-А теперь, я конечно, хотел чтобы вы пока подождали здесь до того как мы доберемся до места, но что-то подсказывает мне, что вы скорее умрете чем пропустите всю поездку, ведь так?-Усмехнулся анион  глядя девушке в губы и изо всех сил стараясь не опустить взгляд ниже шеи, а с его ростом это было ой как проблемно.- Тогда идем.

Костюм, был удобен, безусловно, но Мёрси не привык вот так "красоваться" своим телом предпочитая наоборот скрывать его под плащом и другой, менее обтягивающей одеждой, а тут, вышагивая по коридорам корабля, он ощущал себя моделью на подиуме где единственный зритель мог вовсю его разглядывать.  Парочка спустилась в грузовой отсек,куда, спустя двадцать минут были загружены баллоны с воздухом, топливо, и разумеется целый ящик с провизией. Анион действительно хорошо подготовился, но цену за всё это добро он не озвучивал, и обсуждал лишь с Лаурой наедине.

И вот наконец, корабль был полностью готов. Мёрсиннер занял кресло капитана корабля, и глядя на большое количество рычагов,  быстро соориентировался и отправил корабль в открытое море. Судно мирно гудело, а снаружи было слышно как вода бьется об металлический корпус, а сам корабль слегка пошатывало вверх и вниз... По началу,  перед парочкой был голографический экран происходящего спереди, а потом, металлические пластины закрывавшие обзор были убраны и Амарантос могла лицезреть как нос их корабля разрезает волны и постепенно уходит под белую пену. К их отплытию, солнце уже постепенно зашло за горизонт, наполовину утонув в море, а его багровые лучи в последний раз за сегодня освещали сегодняшний день. Лучи попадали и в кабину капитана, и делали шерстку Мёрси ещё более алой и блестящей. Сам же лис был полностью погружен работой корабля, забавно нахмурив бровки и то и делая тыкая пальцами по тем или иным кнопкам. Мёрси довелось кататься на таком корабле лишь однажды, и то учиться приходилось ой как быстро, но, сейчас была другая атмосфера, и он без труда вспоминал что и за что отвечает. Рядом с Мёрси было второе кресло, и оно было свободным.

-Уже бывали под водой, мисс Амарантос?-Спросил он не отрывая глаз от панели управления.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

14

Часть трат он возьмет на себя? Амарантос картинно похлопала ресничками. Будучи девушкой достаточно рассудительной и в чём-то где-то хитрой, она предпочитала понимать мотивы людей и конкретно сейчас мотивы Мёрси совершенно сбивали ее с толку. Почему наемник предпочитает вместо строгого следования букве их договора, где вообще-то прописана каждая расходная статья, брать на себя часть расходов? Сильфида любила казаться глупышкой, люди тогда расслаблялись в её обществе, но все-таки, несмотря на молодой возраст, она успела хлебнуть горя, а потому не спешила верить в чистосердечие малознакомых личностей. Да, встреть она Мерси лет двадцать – двадцать пять назад, то, вероятно, расчувствовалась от его доброты и благородства, но не сейчас. Амарантос даже слова незнакомки в магазине, красотки Лауры восприняла с долей скептицизма и иронии, хотя вида не подала. Скорее всего, эти двое любовники, и как минимум, в деле Лауры у наемника Мерсиннера имелась своя выгода.

Я надеюсь, это вас не сильно затруднит, мой дорогой Мерсиннер, кстати, скажите, у вас есть какой-то вариант сокращения имени? Или, может, мне следует обращаться к вам, как обращалась Лаура? Кажется, на людях она называла вас господином Гроуфом.

Она пошла за ним, всё также рассматривая его мускулистые плечи и узкую талию, сильная спина и соблазнительный изгиб ягодиц, так и хотелось шлепнуть его игриво по заднице, как делают это в какой-нибудь экваториальной романтической комедии избалованные роскошью дамочки. А этот наглец словно специально ее дразнил! Расхаживает тут весь такой соблазнительный и экзотичный, приличных девушек стращает!

Уселась на соседнее кресло рядом с капитаном, поглядывая на колени дархата.

Когда один злой человек выкинул меня за борт своего драккара, считается? — рассмеялась сильфида, на самом деле, те воспоминания не были приятными, но в такие моменты становились чем-то ненастоящим, — а если говорить серьезно, да. Всего пару раз. Я живу в Аркхейме чуть больше двадцати лет и довольно долго не могла позволить себе безопасное подводное путешествие, да любое путешествие за безопасные территории. Знаете ведь, что расценки на наемников, которые будут охранять жизнь беззащитной девушки вдали от цивилизации, обычно довольно кусаются. Конечно, бывают разные варианты, например, двадцать процентов стоимости можно оплатить натурой, но это не мой случай. Я первые лет семь вовсе не вылезала за пределы Ансура, даже не посещала его неблагополучные районы, когда удалось немного подзаработать, уже начала делать вылазки за полезными материалами.

Амарантос говорила, одновременно с этим рассматривая дивный подводный мир. Ее сердце наполнилось чувством глубокого изумления, которое было почти ошеломляющим. Океаническая вселенная представляла собой непревзойденное великолепие, это казалось сном.
https://i.imgur.com/028Ytvj.jpg
Первое, что бросалось в глаза, — это сверкающий танец солнечного света, проникающего вниз с поверхности едва-едва. Он превращал воду в мерцающее алмазами жидкокристаллическое стекло.

Коралловые рифы представляли собой неожиданное буйство красок и форм, сияющих всеми мыслимыми оттенками. Пурпурные, оранжевые, синие и красные цвета. Коралловые сооружения простирались вокруг, словно подводный город, украшенный анемонами и служивший убежищем для маленьких и очаровательных существ.

Здесь потрясающе…

Истинная правда. Без суеты, вот так, вместе с единственным кроме нее самой человеком, разглядывать океаническую глубину.

Теперь нам важно не сбиться с курса. На первый взгляд здесь пусто, но необходимо исследовать всю зону…

Как бы не был прекрасен океан, ничего подозрительного они тут не находили: никаких руин или хотя бы затонувшего корабля, никаких монстров, затаившихся среди пёстрых кораллов. Да, здесь водились крупные хищники, но все они попрятались, когда железный монстр, которым управлял Мерси, вошел в их воды.

Я что-то вижу… — девушка указала на правую часть смотрового стекла. И правда, там неожиданно проступили очертания… города. Города в огромном «пузыре», причем он будто возник тут из неоткуда. По всей видимости скрыт магией или еще как-то и становился видимым лишь с определённой точки или при особой приближении.

+1

15

-Да. Называйте меня Мёрси. Или Майлз, как вам угодно.-Сухо ответил анион не отрывая глаз от вида спереди.- И прошу, не надо меня звать "господин Гроуф". Ненавижу свою фамилию.

Далее, корабль медленно но верно погрузился под воду, в лучах закатного солнца всё внизу выглядело мрачным, но тем не менее,  не таким злым и враждебным как думал анион слушая слова девушки о её жизни и опыте мореплавателя, лишь изредка кивая и давая понять что он слушает её.

-И правильно сделали. В более бедных районах всегда происходит либо хтон знает что, либо банально вообще ничего. И ничего кроме тоски они не вызывают. Поверьте мне на слово.

Вот их корабль спустился достаточно глубоко в толщу воды, и теперь анион мог наблюдать как давление по ту сторону стекла растет в геометрической прогрессии, отчего его ладони только крепче взялись за штурвал а дабы угомонить свой хвост что от нервов вилял туда сюда, он обхватил им свою же ногу. Морские обитатели... Мёрси не питал к ним любви как в живом, так и в приготовленном виде, а от вида косяка рыб проплывающего мимо тот тяжко вздохнул и немного косо посмотрел на девушку.

И, видя её воодушевленность, удивление, а самое главное, восторг, Мёрси перестал хмуриться и поймал себя на мысли что он смотрит в лицо девушки слишком долго. Эмоции которые та выражала были чужды черствому наемнику и видеть их у других, всегда было ему трудно и... Больно. Ведь человек с которым он испытывал нечто похожее уже давным давно...

Краем глаза анион заметил что их корабль больно быстро мчится к морскому дну, намереваясь вмазаться в кораловый риф, и тот постепенно сбавил скорость и натянул штурвал на себя, заставляя железного зверя приподняться и не впечататься ни во что. 

-Кхм, что?-Переспросил он и посмотрел в сторону в какую указывала она.-А, кажется, вижу.

Машина сменила курс, и медленно поплыла в сторону города, а затем, он начал снижать скорость и вовсе осел среди рифов недалеко от пузыря.

-Всё. Здесь наша остановка,-сказал анион вставая.- Нам нужно изучить это явление сначала со стороны, а потом мы отправимся туда сами. За бортом высокое давление, и я не желаю, чтобы нас убило об этот пузырь, из чего бы он не был сделан.

Мёрсиннер спустился в технический отдел, куда тот перетащил часть оружия, и конечно же, отсюда они с Амарантос могли выйти наружу через люк.  Сам Мёрси не собирался прыгать в воду, а вместо себя, скинул в воду небольшого дрона с камерой, а сам взял небольшой планшет с помощью которого он и мог управлять им. Не отходя далеко от открытого люка, он стал управлять им направляясь к пузырю, и пока что, дрона никто не атаковал...

На камере огроменный пузырь выглядел ещё больше, но при приближении оказалось что его удерживал поток какой-то мощной энергии который не позволял воде войти внутрь. приблизившись к стене в упор, дрон подплыл к земле, и было видно что сие магический барьер уходил под песок. Насколько глубоко-неизвестно. Приостановив дрона, и понимая что на изучение пузыря уйдет много времени, Мёрси вернулся на мостик капитана, к девушке и огласил новости.

-Что же, у меня пока что две новости. Хорошая, возможно это то что мы ищем. Плохая, я не знаю как проникнуть внутрь. Смотри.-Он встал рядом с девушкой, и их плечи соприкоснулись, и лис показал ей планшет.- Я отправил туда дрона, и сейчас он плавает вдоль этого магического барьера в поисках входа.

Он немного помолчал, обдумывая варианты проникновения а после добавил.

-Если же этот город связанн с вашим домом, я тут подумал, что если там внутри кто-то есть живой? То, сможете ли вы подать им знак чтобы они нас впустили? Если, там есть кто-то живой конечно.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

16

Анион действовал очень осторожно, вместо того, чтобы собственноручно прыгать в морскую пучину, пустил в направлении подводного города дрона. Амарантос не очень доверяла технологиям, в её мире не было ничего сложнее правовых машин, но здесь она уже не раз и не два сталкивалась с занимательными, и первое время крайнее непривычными, вещицами Циркона. Да и не только Циркона на самом деле. И всё-таки этот наёмник явно знает свою работу.

Вы думаете, что город создал здесь кто-то из моей расы? — воззрилась на Мёрси, и в ту же секунду поняла глупость своего вопроса, — да уж, сморозила что-то и сама не поняла. Наверное, хочу выдавать желаемое за действительное.

Этот город был либо создан здесь под водой, либо погрузился по каким-то своим причинам. И он точно никак не был связан с её миром, хотя бы потому, что в Аркхейм переносили лишь живых существ и небольшой радиус обстановки вокруг них. А если представить чисто теоретически, что сюда перенесло кого-то из её мира, и этот кто-то явился причиной утопления аркхеймского города, то маячок сигнатур вспыхнул ведь совсем недавно.

Да, конечно же, были варианты, например, такой человек действительно мог существовать, просто показал себя, когда это стало ему выгодно. Или его перебросило прямо в этот город, но вероятность настолько мала, что Амаранта её даже не рассматривала. Скорее всего, там какой-то артефакт в лучшем случае

Там вполне может быть кто-то живой, хотя вероятность этого довольно низка, но если честно, я бы не рискнула привлекать его внимание, вдруг это враг и какой-нибудь монстр. Давай мы лучше подождём, — раз он перешёл на «ты», возможно чисто случайно, она решила поощрить, всё-таки иметь более непосредственные дружеские отношения с этим наёмником Амаранте очень хотелось.

Подождём результатов обследования дрона, вы посмотрите, насколько органичен этот купол, вряд ли он был построен как что-то чужеродное, я почти уверена, что вход должен быть. Ещё он чем-то похож на городской, я вот только не помню, были ли среди них модели, которые позволяли создавать подводные города. Хотя чего это я, модели такие были и есть, хотя явно не из дешёвых. А вот может ли обычный городской купол сочетать себе функции подводного, в этом вопросе стоит разобраться после миссии.

Да, она была артефактором, но не всегда разбиралась в городских куполах, создать такой гибридный купол явно реально, но насколько это экономически целесообразно большой вопрос. На первый взгляд, Амарантос казалось, что город всё же не был создан как часть подводного ландшафта, но это впечатление могло быть обманчиво.

Смотри! Он нашёл вход!

И действительно. У подножия купола прямо в морском дне оказалось герметичная переборка, куда пробрался дрон (и передавал всю информацию, которую видел). Двери открылись. Автоматически. Дрон опустился ниже, двери закрылись, насосы откачали воду и вскоре робот Мёрси оказался в обычном длинном коридоре, ведущим в сторону второй герметичной двери.

По всей видимости, там и находился вход в город. Единственное, что очень сильно тревожило сильфиду: город функционировал, а значит, за его системами кто-то следил, чинил и подпитывал купон.

Я предлагаю прямо сейчас начат вылозку! Давай подплывём поближе и отправимся за дроном!

Тем временем разведчик продолжал трансляцию, следующий коридор сменился на более живописный из стекла и серебристого металла, изображающего волну. Подводный путь выводил непосредственно в этакую буферную зону, из которой можно было выбраться практически в центр города. Если верить датчикам, в городе был хороший уровень кислорода и пригодный для дыхания воздух.

Вот только людей здесь на первый взгляд не было. Да и постройки при близком рассмотрении больше походили на какие-то руины, обчищенные мародёрами.

Может это один из культурных памятников? — предположила сильфида, — знаешь что-то вроде островов с редкими вымирающими этносами, в их жизни не вмешиваются, чтобы сохранить аутентичные традиции и культуру, хотя вряд ли этот город может представлять такой же трепещущий интерес. Тогда бы здесь полным-полно было бы всяких журналистов и туристов. Ну, раз нету самих аборигенов, которых нельзя тревожить. Аборигенов я не вижу, туристов тоже. Разве что… он появился не так давно... или был сокрыт под более мощной системой защиты, но из-за того что источники энергии были утрачены, система защиты перестала работать и мы первые, кто нашел этот город. У тебя есть выход в сеть? Можешь посмотреть информацию насчёт подводных городов в этих окрестностях?

[icon]https://i.imgur.com/cmO6Vb2.jpg[/icon]

+1

17

Мёрсиннер молча следил за предстоящей картиной на экране планшета и слушал воодушевленные возгласы девушки по поводу того что это мог быть за город, и разумеется её идею выбраться наружу и отправиться внутрь уже самим.  Анион молча нажал на кнопку возвращения домой, и дрон сам полетел в сторону корабля по уже прошедшему маршруту, а сам лис кивком головы указал чтобы девушка следовала за ним.

"— Может это один из культурных памятников?"

-Не знаю, я ни разу не слышал про подводные культурные памятники, и тем более меня напрягает что мы не встретили ни души. Ни на посту охраны, ни на улицах города. Это очень сильно напрягает.-Поделился своими мыслями Мёрси приходя в технический отдел, откуда он запускал дрона. Он подошел к небольшому шкафчику и достал два небольших акваланга с уже оборудованными масками и очками.-И тем не менее, мы не узнаем точно пока сами не попадем внутрь. Признаюсь, я тоже горю желанием разобраться что здесь творится и даже не глядя в сеть я скажу так, что в морях давным давно никто ничего не строит из-за большого потребления энергии. А тут. Тут полностью функционирующий город. Ну, по крайней мере я могу так считать по видео что прислал нам дрон

Далее, анион в несколько движений закинул балон к себе за плечи и закрепил ремешки, так, чтобы балон плотно прилегал к его спине, затем последовал небольшой капюшон который тот с утрдмо натянул на голову закрывая уши и оставляя открытой лишь переднюю часть своей мордочки. Он был похож на кота которого засунули в рукав куртки,плюс плотный материал костюма всё же немного сдавливал егоне давая воздуху лишний раз проступать внутрь.

-Позволь, я помогу тебе. В первое свое погружение я вообще весь запутался в этих ремешках,-с ухмылкой произнес анион и взяв девушку за руку, потянул её вниз.- Присядь пожалуйста. Я не вижу тут рядом табуреток, а прыгать с аквалангом я точно не особо хочу.

И действительно, Мёрси был не самого высокого роста, поэтому  девушке пришлось реально присесть на корточки чтобы тот без проблем продел ремешки через её руки, а потом, ловкие пальцы защелкнули ремни на талии и под грудью, пока всё это время теплое тельце прижималось сзади, обдавая шею девушки тёплым дыханием а пушистый мех щекотал ушко.

-Хорошо, а теперь возьми это,-он протянул маску и провел ладонью по задней части шеи где находился сложенный капюшон.- Натяни его, чтобы закрыть уши и уберечь их от давления. Затем надеваешь маску и дышишь через рот.

Далее Мёрси встал перед ней и показывая на маску и трубку что вела из неё, указывал как и что нужно делать. Затем,  он натянул  её на себя, и жестом указал на лунку в которую ранее отправил дрона и прыгнул. Вода оказалась холодной, отчего анион тут начал нервничать и мычать в маску, а после немного отплыл в сторону давая и девушке прочувствовать весь кайф от погружения в холодную воду. В этом костюме, с баллоном на спине он чувствовал себя в ловушке, ведь чуть что случись с баллоном и всё. У него останутся минуты на то чтобы что-то сделать. Но что ты сделаешь на такой глубине? 

Когда и Амарантос оказалась в воде, лис снова взял её за руку и немного отплыв в сторону указал направление, после чего неторопливо поплыл чуть впереди огибая коралы и стараясь не касаться ничего. Морская фауна всегда не нравилась Мёрси, но то что она выглядела красиво, тот отрицать ни в коем случае не стал. Морское дно, куда едва-едва ли доставали лучи солнца быстро темнело ибо на поверхности время заката уже давно прошло и наступала ночь. Боясь как бы девушка не заплутала, он всё время был рядом с ней, и оборачивался чтобы убедиться что она рядом.  А добравшись до ворот, и войдя в них, процедура повторилась, вода была откачена, и лис вместе с девушкой оказались на улице города. Мёрси был первым кто вдохнул воздух и...

-Он чистый, обалдеть. Он чистый,-удивленно повторил он стянув маску на шею и делая первые шаги. Затем он снова обернулся и посмотрел на мокрую девушку.-Ты как, в порядке?

После ответа Мёрсиннер стал разглядывать постройки, и ни одна из низ не была похожа на те что тот видел в своей жизни когда либо. Будто весь город реально прибыл из другого измерения. Но как?  Это было невозможно провернуть! И тем не менее, он был поражен.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

18

Правда? А я не только слышала, но и бывала… если мы выберемся отсюда, — хихикнула девушка, явно предавая своему голосу нотки наигранного страха, — приглашаю тебя посетить какой-нибудь подводный городок. Я в подводных городах бывала, это довольно популярные, хоть дорогие конгломераты, хотя признаться, моё посещение закончилось лишь парочкой городов. Их нередко строят на стыках биомов, вот например мне как, не побоюсь этого слова бизнесвумен, нужно заключить несколько контрактов с русалочьим кланом, такие города построят как раз между крупными человеческими мегаполисами и городами русалок, очень экзотические и интересные сооружения. Там каждая деталь будто создана для того чтобы люди и русалки могли взаимодействовать. Прямо из открытого моря или океана в город, непосредственно в открытые чаши бассейнов, заплывали мои партнёры, у них не было, к сожалению, человеческого облика, — тут сильфида замолчала, хлопнув себя ладошкой по лбу, — ох, прости меня, пожалуйста, я бываю очень болтливая, особенно когда волнуюсь, тебе вряд ли это интересно слушать. Но я поняла главное, ты не фанат подводных городов, и не сильно интересовался этой темой, тут я полностью поддерживаю, может быть где-то есть подводные биомы для не слишком состоятельных граждан, или какие-то иные преференции от государства, но лично я выкладывала кругленькую сумму за посещение таких мест. Так что их финансирование и содержание действительно стоит огромных денег. Да и услуги профильных магов дорожают каждый год. Инфляция будь она неладна.

Амарантос от нетерпения спешила, из-за чего ей трудно было подготовиться к погружению. С одной стороны город напоминал красивую, сверкающую драгоценными огнями ловушку, а с другой стороны ей так хотелось там побывать, что не было ровным счетом никаких сил отказаться. А вдруг они с Мёрсиннером там окажутся первопроходцами, вдруг это действительно аномалия, и именно их ноги будут первыми, кто туда ступит. Это очаровывало и влекло сильфиду, ведь там вполне могли оказаться и другие артефакты, или богатые ресурсы чего-то. Нет, грабить она точно не собиралась, но если чуть-чуть, то можно? Усмехнувшись своим мыслям, Амарантос с помощью дархата облачилась в костюм.

Спасибо, — поблагодарила она, когда надо было выдвигаться за пределы корабля. Ей очень льстило, что такой воин, несмотря на то, что терпеть не может воду, все равно согласился охранять ее. В груди становилось тепло, а после оно разливалось по всему телу.

Да… все хорошо, — она сняла ласты и маску, положила их на небольшой фонтан, — ты заметил, что чистый не только город, но и сам купол. Конечно, может на энергетическом куполе совсем-совсем не растут никакие организмы, но основание города также не покрыто илом, на нем не обжили стайки рыб… это сколько надо энергии, чтобы такое обеспечивать, или кто-то чистит купол… хотя нет, скорее всего, встроенная функция, но все таки… в тех городах, где я бывала, купол немножко обживали подводные жители. Совсем чуть-чуть, но бывало, особенно медузы, которые питаются магической энергии, любили облеплять его.

Волосы сильфиды разметались по плечам, щеки раскраснелись, она повернулась с дархату.

А у тебя все хорошо? Не волнуешься, что над нами тонны воды и если этот купол схлопнется… — озвучила собственный страх девушка, одно дело, когда она гостила в подводном городе, где было много людей, часть из которых работали как раз над поддержанием всех его систем в норме, а другое, вот так — когда ты неизвестно где, и непонятно как оно все устроено.

Идем? — Амарантос активировала карту в наручном коммуникаторе, где была забита примерная точка до артефакта, но координаты очень примерные, риск, что придется облазить полгорода велик.

Нам надо, кажется, вон в то огромное здание… — она указала на самое больше и красивое здание в этом городе, оно возвышалось над всеми остальными постройками своим перламутровым шпилем, играя разноцветными зайчиками по стенкам купола и стеклянным орнаментам города.

+1

19

-Да, разумеется заметил. -Ответил Мёрси разглядывая купол изнутри и частенько оглядываясь. Всё тут выглядело ухоженным и чистым, но опять же ни одной души. -Мне кажется, или сюда приезжают, всё чистят и уезжают.

А затем, она задала вопрос про то, что купол может схлопнуться и их затопит водой. Мёрси неодобрительно посмотрел на девушку и как бы этим взглядом сказал" ну вот не надо так говорить. Я и так сейчас на нервозе". Но его успокоил внешний вид девушки. Да-а-а, всё таки облегающий комбинезон в коплекции с ремешками от акваланга придавал Амарантос вид такой бывалой авантюристки что была рада любому научному открытию. И только сейчас Мёрси понял на что похож их дуэт. Девушка-ученый что  большую часть своей жизни провела за изучением разных материалов о древности, но ни разу не была в "полевых условиях", и парень-наёмник, что за всю свою жизнь побывал во множестве сражений и до истории и прочих археологических вещей ему было банально некогда.

"Типичная парочка авантюристов из приключенческого романа"-Подумал Мёрси и ухмыльнулся. Взгляд пал сначала на грудь девушки а после поднялся выше и тот посмотрел ей прямо в губы.

-Но знаешь, я думаю что ты без проблем не дашь всему этому комплексу схлопнуться, ведь я верю что у тебя получится,-подмигнул тот и улыбнулся.-А я сделаю так, чтобы ты добралась без труда туда-куда тебе нужно.

Мёрси и сам не замечал как стал говорить более открыто и спокойно с девушкой без какой либо боязни. Словно она была ему не нанимателем а подругой с которой они вышли на пикник в городской парк.

И когда она указала на центральное здание, Мёрси лишь положительно кивнул и направился в ту сторону вместе с ней. Ещё некоторое время парочка оставляла следы на белоснежной плитке, но вскоре и они пропали. Мёрси было легче, ибо он обходился без обуви довольно долгое время и его подушечки на лапах загрубели а вот девушке наверное было не очень уютно ступать по прохладной мраомрной плитке что была здесь практически везде. Менялся лишь цвет когда парочка вошла в этот самый город. Небольшие здания красиво возвышались и блестели в свете купола и других освещающих элементов, вроде уличных фонарей и света из магазинчиков.
Но тут по прежнему не было ни души... Мёрси ради интереса заглянул в один ювелирный магазин, и увидел целую кучу драгоценностей. Не тронутых. Но ни продавца, ни покупателей, никого из них не было рядом... Взглянув на парочку красивых браслетов и серьг, Мёрси на миг задумался что они хорошо бы смотрелись на Амарантос. Почему-то эти мысли стали такими навязчивыми... Амарантос.   Мёрси поморщился и помотав головой снова присоединился к ней.

-Тебе не кажется что как-то подозрительно тихо тут?-Спросил он.- Ни продавцов, ни покупателей. Нет жителей! Хотя весь товар на месте и магазин открыт..

Анион кивнул на приоткрытую дверь в ювелирку.
-Это место, буду честен, похоже на огромную ловушку, но для кого? И кстати, почему мы идем в то главное здание? Оно считается мэрией, или таким своеобразным генератором?-Предполагал лис не отрывая глаз от девушки. он старался думать по делу, но надоедливые романтические мысли застилали ему голову всё больше и больше, отчего думать становилось тяжелее.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

20

Он смотрел на её губы, и от этого взгляда по телу сильфиды разливалось нежное тепло. Внизу живота сладко заныло, и девушка поспешила отвести взгляд от крепкой фигуры дархата, возбуждение накатило так быстро, что она даже не поняла, когда это случилось.

Интересно, как вообще целоваться с такими существами? Наверное, соприкасаться языками очень заманчиво и приятно, а ещё… мягкая рыжая шерсть к обнажённой коже… близость острых опасных клыков и когтей, которые он будет деликатно и осторожно от неё прятать…

Соски затвердели, сильфида потрясла головой, стараясь отогнать наваждение.

Да, здесь очень тихо и безлюдно, — зачем-то шёпотом произнесла она, — но это ведь так замечательно, мы можем зайти в любое здание или магазин, ты никогда не фантазировал, чтобы оказаться в таком городе?

Странно, но из Амарантос совсем ушёл страх, она в принципе была по жизни оптимисткой, но всё-таки ещё минуту назад ее светлую голову посещали мысли о террористах, ведь только они могли провернуть что-то настолько масштабное, разве нет?

И вот, спустя несколько минут, девушка уже расслабленная и довольная жизнью шла рядом с Мёрси. Он заглянул в ювелирный магазин, и сильфида окинула представленные товары профессиональным взглядом. За ними явно ухаживают.

Знаю этот ювелирный дом, пару лет назад с ними сотрудничала, — она указала на небольшой бархатный стеллаж, где, каждая в своём пазу, покоились подвески из белого золота.

Новая коллекция, вроде бы она ещё даже не вышла на массовый рынок, хотя... возможно я ошибаюсь, некоторые начинающие ювелиры вдохновляются изделиями мастеров, — чистая правда, если ты не специалист по какому-то конкретному ювелирному дому, то вполне можешь ошибиться. Амарантос всё-таки была больше артефактором чем ювелиром, её не слишком интересовали украшения, лишённые магии. Но сейчас она рассматривала магазин с особым чаяньем, лишь для того, чтобы отвлечься от навязчивых мыслей о дархате. Ей так хотелось его прикосновений, и этих жадных взглядов. Или хотя бы просто идти с ним рядом максимально близко.

Мы идём туда, потому что согласно моей наводке, именно в том квадрате находится то, что мы ищем, ты же помнишь, зачем мы здесь? Я ищу артефакт из своего мира, пожалуй, артефакты — это единственное, в чём мы не так сильно уступаем Аркхейму, — преувеличение, их мир сильно уступал и в артефактах, но в Ауре имелись довольно необычные вещицы, аналогов которых сильфида пока еще не встречала, — я сама ощущаю близость ауры, это странное чувство, — Амарантос затаила дыхание и прикрыла глаза на несколько секунд.

А после аккуратно взяла Мёрси под руку и направилась к высоким ступеням ратуши. Это действительно было потрясающе красивое здание на несколько десятков этажей. Они зашли в огромные пустующий холл, в глаза сразу бросилась две картины, где изображён представительного вида мужчина и симпатичная женщина, похоже это местные чиновники или управленцы.

Странно, я думала нам надо спуститься в подвал, но, судя по всему, эта вещь находится где-то на самом верху. Наверное, нам будет лучше осмотреть здание, я не знаю точно в какой из его башен оно находится.

Амарантос направилась к лифту, он был богато украшен, и довольно просторный, поманила дархата за собой. И вот странность, когда лифт начал подниматься, ощущение притяжения, по крайней мере Амарантос к Мёрси, начало сильно возрастать. От нахлынувшего желания она чуть было не задохнулась, воздух показался сладким и пьяным, она облизнула губы, пытаюсь хоть как-то взять себя в руки и приложила ладони к холодному зеркалу, из которого на неё смотрела красивая раскрасневшаяся девушка в черном водолазном костюме. Она сама. Тонкий прорезиненный костюм уже не мог скрывать её желание, и смущённая Амарантос попыталась прикрыться рукой, чтобы дархат не видел её призывно торчащие соски.

[icon]https://i.imgur.com/JeEu2yY.jpg[/icon]

+1

21

И не у дной Амарантос были похожие мысли. Когда она взяла его за руку и потащила к башне, Мёрси ни на грамм не возражал и лишь согласно кивнул когда девушка задала ему вопрос о том зачем они прибыли сюда.

-Разумеется. Да, конечно, я помню зачем мы здесь, да.-Дархат частенько кивал головой и немного заикался учащенно сглатывая подступающую слюну. - Кхм, прости, наверное это всё из-за нервов. Я давно не был на такой глубине.

"Да с такой красоткой, хтон подери"-добавил про себя Мёрсиннер и прижался девушке плотнее. Он не понимал что происходит в этом городе, не понимал почему ему было так хорошо. Отголоски разума старались держать верх над бушующими гормонами но это было чертовски сложно!

Войдя внутрь хола, Мёрси тоже подметил богатое убранство и картины местных чиновников. И впрочем, он не обратил на них никакого внимания. А очень зря, ведь у каждого из них было странное украшение в виде колец со странными символами. Мёрси не заметил их...

-Согласен. Но а вообще, лучше будет обыскать всё сначала снизу конечно, но, если хочешь то можем начать и сверху,-С улыбкой согласился анион. И вот, двери лифта закрылись, и они поехали вверх.

И чем выше они находились, тем сильнее и настойчивее Мёрси чувствовал желание и влечение к этой девушке. Обтягивающий костюм не мог скрывать набухший большущий бугор, и член не зная куда деться, стал распрямляться вдоль ляжки на всю длину и пульсировать. И если девушка могла прятать соски руками, то вот Мёрси закрыл бёдра своим хвостом, а затем его взгляд переместился с пола и боковой панели, на саму девушку.... ТАкая красивая, милая, умная, так ещё согласилась идти с ним на задание когда многие отказывались. Мёрси стал ощущать к этой девушке то, чего не ощущал очень давно.

-Амарантос,-тихо позвал он её и сделал шаг навстречу. Всё еще из-за роста он был ниже её, но это никак не помешало ему прикоснуться к ней. Когтистая ладонь легла девушке на спину и нежно погладила её.-Кхм, извини что, не сказал раньше, но, я очень рад что ты взяла меня на это задание.

Его взгляд прошелся по бёдрам и талии девушки, и конечно,  по округлым ягодицам. В отражении он видел как девушка смущенно прикрывает грудь, но его это не смутило, и поэтому он нежно повернул девушку к себе лицом и глядя той в глаза, с нежной улыбкой взял за руку.

-И, ты мне очень нравишься. С того самого момента когда ты вошла в переговорную в гильдии наемников, уже тогда я ощутил что... Мнф, хочу быть с тобой, и, я хочу быть открытым для тебя.

С этими словами он убрал хвост с бёдер и обхватил им икры девушки. Теперь она могла лицезреть толстый пульсирующий лисий член плотно обтянутый костюмом. Затем, анион аккуратно обрал её руку прикрывающую соски и держа за неё продолжал смотреть в глаза. Именно. В глаза. Набухшие сосочки конечно же привлекали его но в первую очередь, Мёрси хотелось улсышать взаимность. Ведь просто секс его не интересовал. Ему хотелось нечто большего..

Чем выше поднимался лифт-тем сильнее действовала аура. Уже на предпоследних этажах, Мёрси нажал на "стоп" и теперь они остановились на пару этажей ниже от вершины башни, после чего его ладони нежно сжали ладошки Амарантос. В уме, влюбленный лисенок уже представлял и желала как они живут вместе, как он помогает девушке с поиском тех или иных артефактов, как просто бывает с ней вечерами, как они смотрять кино, ну и разумеется, как они страстно занимаются любовью во всех различных формах... В особо извращенных фантазиях, Мёрси даже видел себя в виде личного "секс питомца" который по одному желанию был готов развратить и устроить своей любимой Хозяйке ночь-марафон.  Его голову забила полностью лишь она. Амарантос, которую он в следующдее мгновение нежно назвал :

-Ами, -он сделал  ещё один шаг и вплотную прижался к ней, и встал на носочки чтобы его мордочка была ещё ближе к её прекрастному личику. Девушка же могла ощутить как его член был прижат вплотную к её ляжке и пульсировал, а глаза влюбленного лисёнка горели желанием и любовью к этой девушке. Да, именно. Только к ней и лишь к ней.- Я люблю тебя.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

22

Грудь Амарантос высоко вздымалась, близость дархата столь сильно волновала, что становилось трудно дышать, а тело изнутри пульсировало болезненным желанием, оно концентрировалось в между ножек и в горошинках сосков. Живот чуть ли не сводило от влечения, от вида эрегированного члена девушка почувствовала, как в миг стала влажной, на внутренней стороне бедер проступила смазка.

Яркое тепло в груди и фанатичное обожание светилось в карминовых глазах, в этот миг она забыла и собственное имя, и то, зачем пришла в этот город. Весь её мир сконцентрировался вокруг пушистого дархата, облачённого в водолазный костюм.

Его лапа приятно грела спину, лишь распыляя желание оказаться ближе, прижаться к нему всем телом и ощутить внутри себя этот восхитительный огромный член. Возможно, у неё нашлись бы силы сопротивляться, не испытывай она уже базового влечения к этому существу, или имей в обременении излишне чопорный характер, непосильный груз ответственности на плечах, но ничего из этого её не сдерживало.

Мерси надавил на кнопку остановки лифта и тот застыл, застыли и два тела невероятно близко, смотря друг на друга жадными и возбуждёнными взглядами, сильфида подалась вперёд, касаясь губами кончика носа, а свою небольшую ладошку положив на впечатляющий бугор, прижатый к животу водолазным костюмом. Она попыталась расстегнуть костюм на Мерси, но тот не поддавался, простонав от нетерпения, девушка попыталась материализовать когти и разрезать ткань, но увы, не смогла совладать со своей разбушевавшейся магией и просто порвала одежду, совершенно не думая о том, как им потом возвращаться. Она вообще не могла ни о чём другом думать кроме их общего желания.

Я тоже... я так сильно тебя люблю, что хочу прямо здесь и сейчас...

Она прижалась ближе, вплетая пальцы в его шелковистую шерсть, обхватывая и лаская член, горячий и твёрдый он пульсировал в её руке. Её всё тянуло поцеловаться, сплестись языками, но она ещё никогда занималась любовью с таким как Мерси.

Её собственное тело изнывало от желания, — позволишь?

Она опустилась на колени, чувствую как между ножек настолько мокро и влажно, что хочется быстрее оседлать его бёдра их заставить его двигаться до тех пор, пока они оба не упадут без сил.

Она облизала головку члена, пройдясь язычком по чувствительной уретре, провела сжатой ладонью вверх вниз, хотя полностью обхватить его рукой у девушки не получилось. Плотнее обхватила губами, чувствуя приятный привкус, и помогая себе рукой принялась сильно и уверено ласкать головку.

Её розовые волосы рассыпались по плечам кончики касались пола, настенная зеркало отражало всё творящаяся внутри этого сильфида ещё больше возбуждалась. К процессу присоединилась вторая рука, которая до этого поглаживала бёдра бархата, пальчики начали нежно но ощутимо массировать промежность, стараюсь доставить ещё больше у удовольствия.

[icon]https://i.imgur.com/JeEu2yY.jpg[/icon]

+1

23

Глаза аниона вспыхнули радостью и тот заулыбался во все свои зубки, а хвостик молниеносно замотался из стороны в сторону.

-Ох, Ами, это так чудесно! Я так счастлив!-Восклицал тот продолжая приобнимать её.

А затем девушка начала трогать его внизу. От желания Мёрси легонько прорычал а бугор откликнулся на прикосновения ещё большей пульсацией, и когда та попыталась открыть его, анион с улыбкой полез помогать девушке.

-Милая, позволь я помогу тебе,- и в этот момент её руки вспыхнули золотым свечением и в мгновение ока, на лисе остались лишь одни ошметки лишь издали напоминавшие о водолазном костюме.-Ох, ну можно и так.

И вот, когда она села на колени, анион с ухмылкой положил руку на её щёчку, когтистая, мягкая ладошка без замедления взяла девушку за затылок, и приблизила её к члену. Впрочем, тот мог не делать этого, девушка сама бы сделала это, но Мёрси так хотелось быть частью всех её движений... Всех её действий. И вот она взяла его головку в рот и анион не выдержал и прикрыв глаза приглушенно простонал, ладошка на затылке девушки легонько сжала волосы и надавила.

-Не волнуйся, Ами. Я буду нежен.-прошептал Мёрси и раставив ноги пошире, начал постепенно двигать бёдрами вталкивая свой толстый лисий член девушке в рот. Он с лёгкой ухмылкой смотрел ей в глаза и следил за реакцией когда член был наполовину, а то и весь внутри. Эти нежные мягкие губки и узкая глотка дарили ему незабываемое удовольствие, и девушка вполне себе могла ощутить на своём языке как из головки то и дело прыскала смазка, а сам член то и дело пульсировал от любых прикосновений к себе.

Но анион не забывал и о том что и его даме сердца тоже нужна ласка, и за столь прекрасное начало, тот думал отблагодарить её сполна. Его свободная рука чуть приподнялась и засветилась красным свечением, после чего, он щёлкнул пальцами и промежность девушки, как и её сосочки начали светиться красным. Плотный материал удерживающий знойное тело девушки стал более облегающим, и начал елозить и тереться об столь интимные области. Мёрси спокойно елозил в воздухе большим и средним пальцами, словно он массировал интимные области на расстоянии, пока девушка делала ему приятно.

-Мнфф, Ами, вот так, да-а-а-а, ты умничка, ах!-Стонал анион и его действия стали более ритмичными и быстрыми. В момент, он вплотную вжал лицо девушки в свой лобок, её носик уткнулся в мягкую красную шерстку и она могла полной грудью вдохнуть запах тела поджарого аниона. Член целиком был внутри и пульсировал, а рука ответственная за ласки девушки, стала более активно двигаться взад-вперед и ласки стали более интенсивными... -Мнф!

Мёрси был на грани. Ами ему безумно нравилась, и ему хотелось быть везде и всюду с ней. Изучить её тело вдоль и поперек, и вот, уже сам парень потерял контроль.  Красная энергия появилась на молнии девушки и тот расстегнул её. В последующие мгновения тот оторвал девушку от своего члена, а обе его руки легли к ней на плечи и начали помогать снимать костюм. Для удобства, Мёрси так же сел на колени перед ней .

-Ты так красива...-Произнес он глядя девушке в глаза, а затем, не стесняясь ничего и никого, он впился в её губы, а спиной прижал девушку прямо к зеркалу... Теперь Ами могла ощутить какого это, когда тебя целует анион. Широкий животный язык беспринципно вторгся в её ротик и начал страстно проходится как по зубам девушки, так и в начав свой незамысловатый "танец" с её язычком, пока когтистые лапки продолжали раздевать девушку..

Бросить кубики

В какой то момент, он достиг её рукавов, и те никак не поддавались. Тогда, Мёрси без лишних слов оторвал их от костюма освобождая руки девушки, затем тот вплотную прижался к ней. Мокрый, покрытый слюной член тёрся об животик девушки пока одна ладонь отрывала части костюма с груди, освобождая её, а вторая нагло и так по-хозяйски ласкала её промежность, вдавливая костюм прямо между половых губок. Нрав аниона рос. Его тело пылало жаром, а шерстка начала блестеть и переливаться более светлыми оттенками что выражалось как высшее проявление любви. Когда наконец, когти прорезали щель в промежности, Мёрси аккуратно взял девушку за обе ножки и аккуратно вытянул их по бокам от себя, а затем, без лишних слов увалил девушку на пол, при этом аккуратно прижерживая её за голову.

-Я хочу тебя всегда... -Прошептал Мёрси лёжа сверху, и страстно облизывая обе груди поочереди. Тот сосок которым не был занят лис всегда был зажат пальчиками и нежно массировался.- Мнф. Надеюсь, ты готова?

Член уткнулся в киску и лис без особых прелюдий вошел в неё... Головка хлюпнув, проникла в её киску и Мёрси жарко выдохнув в шею девушки, обнял ту за бёдра положив обе ладони на ягодицы, чуть приподнимая их, и вошел полностью.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

24

Амарантос до умопомрачения нравилось ощущать его вкус, немного солоноватый, бархатистую нежную кожу и горячую твердость. Гладкая головка так приятно скользит по небу, и от одной этой мысли её ротик начинает наполняться слюной. Трусики уже давно мокрые, а сосочки твердые — возбуждение смывало жалкие крохи самоконтроля, очищало мысли от тревог, погружая мозг в океан удовольствия.

Сильфида уперлась носиком в лобок Мёрсиннера, изящные пальчики с «французским» маникюром прижимали бедра дархата ближе. Горячая плоть полностью вошла в ее горло, девушка ощутила мягкую шерсть на подбородке, полностью отдавая себя самозабвенным, исступленным ласкам. Ей казалось, что сейчас ее тело растворится в невообразимом оргазме лишь от одного этого действия, а когда еще совершенно неожиданно ее тело начало испытывать сводящие с ума движения на своем клиторе и сосочках, Амарантос тихо застонала. Губки раскраснелись, чуть припухли, она хотела продолжить, хотя с каждой секундой все хуже контролировала движения своего тела, словно впадая в экстаз. Сильфиду пьянили и эмоции Мёрсиннера: яркие, сладкие, они лились в нее радужным потоком, она пила их жадно, не желая пролить и капли.

Он что-то говорит, но в затуманенном страстью и удовольствии сознании нет ничего кроме неукротимого и безумного желания, в конце концов, дархат сильнее сильфиды и мог хоть немного сопротивляться этому странному наваждению. Широкий язык Мёрси неожиданно оказывается в ее ротике, Амарантос уже скулит от удовольствия, ей хочется обвить его торс своими ножками, ощутить этот большой великолепный член внутри себя. От опасности и легкого адреналина кружится голова, острые клыки совсем близко… и ей это нравится.

Мёрсиии — простонала Амарантос, выгибаясь в его руках, дархат оказался очень настойчив в своих ласках, она чувствовала пикантное ритмичное давление у себя на киске, на сосочках. Казалось, дархат был везде, но ей хотелось ещё… и ещё. Под закрытыми веками сверкали звезды, разум затуманен, — пожалуйста… — вскрикнула сильфида и снова выгнулась дугой. Гибкая и изящная девочка. Розовые волосы рассыпались по полу, полная грудь высоко вздымалась, тонкая талия и круглая аппетитная попка — всё это сводило с ума многих мужчин, но сама Амарантос не припомнила, чтобы хоть когда-нибудь так теряла голову от страсти.

Ощущает горячий влажный язык на груди. Невероятно. Внизу животика пульсирует маленькое солнышка, от невероятного наслаждения из глаз катятся слезы. Сосочки «стоят», тем самым усиливая ощущение шершавого языка, грудь до того чувствительная, что Амарантос кажется — она вот-вот сойдет с ума. Мёрси заставляет ее кричать.

Волосы разметались вокруг лица, под спиной ощущается твердый пол, но ничего из этого не имеет значения, она теряется в водовороте ощущений. Тело жаждет его, сердце бешено стучит. Кабинку лифта разразил еще один сладострастный крик, когда, наконец, он заполнил ее. Амарантос овила ногами крепкое мускулистое тело, выгнулась, ее глаза закатились и в тот же миг Мёрси почувствовал как мышцы сильно сдавили его член в оргазме. Сильфиду застряло, кажется, она несколько секунд не дышала… а ведь дархат еще даже не начал двигаться. Просто вошел.

Оргазм настолько яркий и ошеломительный, что секунд пять она просто кричала под ним, изгибаясь и сжимая в себе. Немного выровняв дыхание, девушка приоткрыла глаза. Насыщенно-карминовых радужек не было видно из-за расширенного зрачка, отчего глаза казались почти черными. И в них все еще плескалось желание. Она хотела продолжения.

Сильнее сжала ноги, облизнула горячие губы и потянулась к мордочке за поцелуем. Ладошка опустилась к основанию хвостика, помассировав его и надавив на бедра. Вдруг любовник не понял, что она хочет продолжения прямо сейчас.

Вокруг ее пальчиков закружилась материализующая магия [успех], она вытянулась и сформировала тонкий отросток, напоминающий длинное гибкое щупальце. По ощущениям скользкий, влажный и горячий с чуть скругленной головкой-шишечкой. Он огладил основания хвостика Мёрси с другой стороны и настойчиво прижался к его сфинктеру. Отросток был очень тонкий, поэтому без труда проник глубже, совершенно не травмируя, а лишь умело массируя стеночки и двигаясь глубже к заветной точке.

[icon]https://i.imgur.com/JeEu2yY.jpg[/icon]

+1

25

Вот он. Первый оргазм. Когда Мёрсиннер вошел в девшуку полностью, она окатила его лобок и член своими соками запах от которых снёс голову аниону полностью.

Если ранее им двигали чувства, то теперь к полу девушку прижимал далеко не мужчина, а перевозбужденный, страстный самец-дархат желающий как можно скорее и как можно чаще сношать бедную девушку что была под ним в этот момент. Ожидание было не долгим а намёки девушки на продолжение были ясными на что Мёрси резко выпал вперёд и игриво прикусил шею девушки. острые клыки не сильно, но ощутимо вжались в шею, Мёрси не хотел убивать свою суженную, о нет, но вот показать ей что он тут главный вполне себе мог.  Встав в более удобную позу, анион принялся активно подвиливать бёдрами вдалбливая в девушку свой член, елозя ею по полу и наслаждаясь её стонами. 

Но несмотря на то что Мёрси показывал себя "альфой", стоило щупальцу проникнуть внутрь его задницы как зубы разжались и теперь тот сладостно стонал на ушко девушки, страстно начав облизывать её немного соленоватую кожу и упиваться запахом  розовых волос. Ему безусловно пронгравилось такое вторжение, и оно простимулировало самца двигаться быстрее и сильнее, покуда позволяла ему физическая подготовка.

И те эмоции что он испытывал красочно отображались на мехе. Кроваво-красный мех начал преображаться и сиять яркими цветами, в основном красными и жёлтыми оттенками, показывая то как анион счастлив.  С каждым толчком внутрь, по ляжкам влюбленных текли соки их обоих, а лифт наполнялся звуками влажных шлепков. В один момент, Мёрси тоже был готов к оргазму, и немного отойдя, он прошептал в губы девушки прямо перед тем как заткнуть её жарким поцелуем.

-Люблю тебя...

И жаркий язычок нагло заполонил её ротик, а член вошел до конца. С головки стекло немного спермы, а потом ВЫСТРЕЛ! И ЕЩЁ! Анион весь сжимался и когтистые лапы крепко держали девушку и приижмали её к нему! Он хотел чтобы каждая. КАЖДАЯ капля спермы оказалась внутри! Перевозбужденный мозг требовал чтобы ЭТА девушка всегда получала только самое лучшее, только самое-самое!

И после недолгого, но яркого оргазма, любюовь Мёрси далеко не ослабла, а скорее наоборот стала сильнее. Анион, не разрывая поцелуй, аккуратно приподнялся и сел на колени, щупальце у его попки под напором полностью вошло внутрь и тот томно простонал, ощущая как оно обволакивает и елозит по простате, вынуждая ещё не опустившийся член пульсировать. Он поднял девушку за собой, и теперь та сидела у него на коленях с широко раздвинутыми бёдрами, любовно прижатая самцом за ягодицы, но опять же из-за роста, она возвышалась над ним и Мёрси неохотя разорвал поцелуй и уткнулся моськой в груди...

-Ах, ммнфф,-и с аппетитом взял один сосок в рот, начав сосать его и нежно прикусывая оттягивать на себя...

Тем временем, лифт начал своё движение самопроизвольно. Он незаметно для них обоих достиг самого верха башни, и двери медленно открылись и парочка оказалась в шикарной большой спальне. Опять же, пустой, но ухоженной, богато украшенной, и конечно же именно здесь и находились те самые виновники такого огромного возбуждения обоих путешественников.

Впереди них, на подушечке лежала большая шкатулка окруженная сердцами и странными неизвестными символами о значении которых Мёрси лишь мог догадываться, но вот Амарантос, изучавшая свой язык, вполне себе могла прочесть незамысловатую надпись:

" Вкусившие плод любви, более не познают несчастья."

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

26

Небо в алмазах — эта жалкая поговорка не передаст и половину того наслаждения, которое испытала сильфида в этой непримечательной лифтовой коробке. Каждый толчок Мёрси внутри ее тела, казалось, заставлял вспыхивать звезды, окатывая непередаваемой волной блаженства. 

Амарантос громко кричала, выгибая спинку и подаваясь навстречу, пальчики вцепились в рыжий мех, чувствуя энергетическую вибрацию. Сильные лапы любовника, его горячее дыхание, влажный язык и огромный пульсирующий член возносили девушку на вершины Олимпа раз за разом. Тугие струи приятно обдали ее чувствительные стеночки и Амарантос в очередной раз забилась в оргазме. Выкрикивая его имя.

В голове блуждал сладкий розовый туман, восхитительный и густой, ощущение шершавого языка на собственном соске и близости острых зубов будоражили. По спине блуждала стайка мурашей, девушка застонала, ощущая довольство и приятную удовлетворенную пустоту внизу живота. 

И я люблю тебя... Мерси, это был невероятный секс... — прошептала она ему на ушко, и тут двери лифта открылись. 

Все еще сидя на его бедрах и не желая размыкать объятия, Амарантос подалась вперед, её внимание привлекла характерная аура артефакта. У каждого ведь была своя неповторимая аура, уж для Амарантос точно. 

И эту ауру сильфида могла бы узнать из тысячи: лёгкая, чуть вяжущая, винно-медовая.

Легко соскользнув с тела дархата девушка побежала по направлению к бархатной подушечке. Напрочь забыв о том, что абсолютно голенькая. Преодолела коридор и оказалась в роскошной комнате. 

Амарантос знала язык и без труда перевела надпись, — Вкусившие плод любви, более не познают несчастья...

Позади послышался хлопок, это с грохотом закрылась дверь. От артефакта распространилась энергетическая вязь, кольцом вырастая вокруг них, если конечно Мерси среагировал достаточно быстро и тоже был в комнате. 

Амарантос очень сильно не понравилось наличия запечатывающего кольца, да и сам артефакт выглядел странно. вокруг него очень сильно преломлялся свет, отчего казалось, что пространство вокруг вибрирует и сверкает

Эта вещица точно не походит на затерянную и беспризорную, похоже её готовили к выставке...

Внимательно осмотрев пьедестал сульфида сделала единственно верный вывод. На столике рядом даже лежали сопроводительные документы на лот. 

Неожиданно артефакт засветился сильнее и сильфида почувствовала, как из нее начала вытекать сила, напитывая артефакт. И это происходило очень быстро, артефакты имелся особой ключик к ней.

И вряд ли это по той причине, что они из одного мира, Скорее всего наваждения лишь часть воздействия, призванного обеспечить главную цель.

[icon]https://i.imgur.com/JeEu2yY.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Артефакторика: двадцать тысяч льё под водой