Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » В шаге от спасения


В шаге от спасения

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Процион / 5021 год

Хоглан фон Айнцберн, Мёрсиннер

https://i.pinimg.com/originals/9e/f7/62/9ef76232aeef26fdc6da2cbbf35deb91.jpg

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

2

Эта неделя как-то жутко не задалась у Хоглана фон Айнцберна. Нет, определённо, бывали времена и похуже. Но текущие дни лучшими и даже хорошими язык назвать не поворачивался. Вроде поначалу всё было как обычно. Дела шли, сделки заключались, деньги переводились. А потом словно пара дней вообще выпала из памяти. Буквально. При этом сам мужчина просыпался в совершенно незнакомых местах. Просто посреди улицы. И с очень-очень тяжёлой головой, хотя сам отлично помнил, что не пил.

У него вообще никогда не было в привычках надираться до чёртиков и баловаться веществами, чтобы такое вот случалось постоянно. Да и случайно. На здоровье тоже ещё не жаловался, регулярно обращался к врачам, которые подтверждали, что с головой и с нервами вполне всё в порядке. Насколько возможно при его приключениях и работе.

На третий раз, когда такое случилось, он не выдержал. Начал проверять записи мест, где он был. Настойчиво требовал показать, даже деньги потратил. Но ничего подозрительного обнаружить не удалось. И рядом не оказывалось никого, кто бы мог вызвать столько подозрений.

Но странности продолжались и после. Хоглан не мог спокойно просто выйти в город, чтобы ничего не случилось. Только ещё спустя пару дней он всё-таки заметил того, кто преследовал его. Хотя, конечно, пока не всё понятно было с принадлежностью к расе. Могло быть всё, что угодно.

В один прекрасный момент, когда он почти добрался до своей тогда квартиры, на него словно свалилось что-то. Действительно весом с нормальное такое человеческое тело. Да, даже после первых случаев Хоглан не догадался нанять более серьёзную охрану, хотя по-хорошему, следовало. В кои-то веки, сразу не успел сообразить, пока пытался разобраться самостоятельно. Иногда рабочие привычки даже мешали торговцу. От постоянного присутствия других людей рядом всё-таки время от времени устаёшь, нужно перезарядиться. Удивительно, что эти происшествия попали как раз в такой момент, когда он намеревался чуть расслабиться.

Ну так вот, сначала это тело буквально навалилось на фон Айнцберна всем весом. Не таким большим, но явно с высоты в пару этажей, да ещё и со всей силы. И как-то слишком ловко противник завернул руки за спину. На некоторое время мужчина оказался серьёзно сбит с толку. Он пропустил два удара ножом в спину, в поясницу и в рёбра. Чуть замычал и закрыл глаза. Но потом всё же расслышал тот странный голос. Был похож на женский, не очень старый.
-Ну же… Сделай что-нибудь в ответ.

Чего? Слишком сильно ударился головой? Или от боли сразу шок наступил?
-Помоги мне.-Но его снова не добили почему-то. Он вообще каким-то краем сознания ощутил… Нет, ему не показалось. Руки и тело напавшего были довольно сильными. Но время от времени они от чего-то… Тряслись.

В следующие мгновения его швырнули куда-то… Кажется, в сторону ближайших мусорных баков? На звуки и шум довольно быстро сбежались ближайшие прохожие. И тень снова скрылась. Того и добивалась? Но почему?

На другой день снова то же самое. Правда, на этот раз только электрошокер. И тоже нападение практически посреди толпы. Чтобы не успели поймать, но смогли заметить. Чёрт, только раны свои подвязал.

Последние события стали последней каплей. И привели, собственно, к тому, что ему всё-таки нужна посторонняя помощь. Он уже обратился к своему знакомому программисту Ноксу. Но даже ему требовалось ещё пару дней, чтобы что-то определить хотя бы по тем же записям. Торговец боялся, что столько не проживёт. Интересно, почему сразу не что-то посильнее использовать, или магию? Просто хотели подействовать на нервы? И не привлекать при этом слишком много внимания?

Отчасти получилось. Пришлось всё-таки попросить своего знакомого о том, чтобы поискать кого-то подходящего из наёмников. Так, наверное, в сети и вышли на дархата по имени Мёрсиннер. Согласились, что вроде не сильно дорого. И сил должно хватить, чтобы решить эту проклятую проблему.

В качестве места встречи Фон Айнцберн выбрал бар, хотя не особо любил подобные места. Просто хоть здесь можно было надеяться на перерыв в этом странном преследовании. Мужчина даже опасался лишний раз себе заказывать что-то в незнакомом месте.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

3

Бар. Какое излюбленное место встречи у торговцев и наемников когда им охота остаться анонимными или же мёртвыми. Как повезёт.  Мёрсиннер прибыл на место ровно через пять минут после того как мужчина сам вошел в сие заведение. Аромат старого дерева, кажется, дуба, и привкус сладковатого алкоголя здорово щекотал ноздри, но Мёрсиннер привыкший к такому запаху спокойно  почесал нос и пошел дальше, проходя мимо столиков. Дархат был заметным благодаря своей животной внешности и поэтому он уже чувствовал на себе взгляды некоторых людей сидящих здесь. 

Но ему было плевать на них. Его интересовал лишь один человек находящийся здесь. Подкравшись сзади высокого мужчины сидящего за барной стойкой, тот запрыгнул на стул рядом и коротко произнес:

-Не самое лучшее место для того чтобы встретиться тет-а-тет, мистер Фон Айнцберн,-фамилию анион выговорил по слогам боясь ошибиться. -Расскажете мне здесь, что вас беспокоит, или мы выберем место более приватное дабы не ласкать чужие уши сладкими сплетнями.

Анион вёл себя спокойно и сдержанно: его мордочка озарилась ухмылкой, а глаза, несомтря на внешнюю дружелюбность так и оставались холодными и отстраненными. И действительно, Мёрси так долго жил в шкуре наемника что уже перестал испытывать какие либо чувства к нанимателям. В конце концов те даже глазом не моргнут если того прикончат.

И именно так же Мёрси относился к своим работодателям, и тем не менее, он боролся за их жизни если этого требовалось в контракте и так далее. Вот он, сидел рядом с ещё одним торговцем, улыбался ему, и уже развесил свои огромные красные уши и приготовился слушать о чем же тот попросит.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

4

Новому посетителю этого бара повезло, что Хоглан не взял с собой никакого оружия, даже пистолета или ножа. Он бы, конечно, не убил. Но неприятностей бы доставил. Потому что он сразу дёрнулся, как ощутил движение где-то сзади. Спрыгнул со своего места, прижался к стойке. Наверное, при хорошем слухе можно было расслышать, как колотится сердце. Давно не приходилось справляться разом с двумя попытками отравления непонятно чем и двумя дырками в боку. Да ещё и остальными нагрузками. Ведь работу никто не отменял, как и бессонные ночи из-за неё, а так же из-за последних ну очень странных событий. Фон Айнцберн вообще, кажется, выглядел напряжённее обычного и более усталым, если к нему присмотреться. Но чему удивляться?

Только узнав наёмника, торговец успокоился, прокашлялся, сел обратно.
-Я... Попросил бы не подкрадываться ко мне со спины. С некоторых пор нервно реагирую. - Признался он наконец, глубоко вздохнув несколько раз. Дархат действительно был любопытным зверем, во всех смыслах этого слова. Одно дело смотреть на картинки, а другое - прямо в живую. Разумеется, Хоглан старался не пялиться, но несколько минут потратил на изучение своего спутника.

Хорошо бы узнать его историю получше. Когда закончится дело, за которым пришёл этот наёмник. Наверное, знает свои навыки и способности. В нашем странном мире чего только не было. Не каждый день встречаешь с одной стороны, вроде бы зверя... Но всё же настолько человечного.

-Я... Кхмм... Тоже не в восторге от этого места, мистер... Мёрсиннер, если я правильно запомнил? Но, боюсь, нам нужно обсудить хотя бы часть работы здесь. Иначе вам просто не от кого будет получить плату.- Мужчина чуть нахмурился, почувствовав свои раны. Проклятье. Действие обезболивающих заканчивается или швы расходятся? Он обратился в ближайшую частную клинику. Но по привычке сорвал своё плохое настроение на всех окружающих. Не удивительно, если кто-то из врачей поторопился, или же руки у кого соскользнули. Торговцу до сих пор за это в кои-то веки было немного стыдно.

-Мне нужна ваша помощь и защита. - Наконец, начал он спустя некоторое время. Снова посмотрел на собеседника. -О, вы... заказываете себе, если есть желание. Я воздержусь.-Хоглан искренне надеялся, что на следующие пару дней исчерпал запас возможных наказаний. А опасения и настороженность никуда не делись. Он усмехнулся. -Сплетни - самое меньшее, что меня сейчас волнует. Другое дело - то, что меня пытаются убить. - Он иногда задумывался, как бы лучше объяснить свои просьбы. -Пытаются, но от чего-то... Никак не могут завершить начатое. Хотя возможность уже была не один раз. Вы должны мне помочь выяснить, что происходит. -Снова несколько вздохов, к которым иногда добавлялся кашель. -Я хочу... Чтобы вы помогли мне поймать того, кто так надоедает последнюю неделю.

Может, было странно слышать, что фон Айнцберн хотел не просто защиты или убить в ответ того, кто нападает на него. Но торговец действительно хотел понять, в чём причина. Возможно - кто был нанимателем, если он присутствовал.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2023-11-02 20:34:48)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

5

-Без проблем, Айнцберн. -Мёрси уселся поудобнее и теперь он сидел повернувшись полностью лицом к своему нанимателю.-Я вас прекрасно слушаю.

Бросить кубики

Выслушав слова мужчины о его невиданной напасти, Мёрси молча кивал головой и делал некоторые пометки. Жертву мучали, это безусловно. Мужчина был на грани, побитый, слабый, немощный. Если бы цель аниона заключалась как раз в таки в том чтобы добить такого как он, он бы без промедления бы это сделал.

Или же, мучал. Оставлял на грани жизни и смерти лишь для того чтобы устрашить, чтобы жертва рассказала другим о том, какой он, Убийца дождя.  Молча слушая своего клиента, Мёрсиннер хлопал глазами и разглядывал губы, глаза, движения кистей рук когда тот двигался, в общем всё. И в этих движениях была правда. Мужчина не лгал ни слова и говорил как есть. Как и то, что он вообще не в курсе что за  уроды на него нападают.

-Хорошо, как я могу судить по вашим рассказам, вам неизвестно кто убийца, и даже то как он выглядит,-подытожил он глядя как мучается мужчина. Анион щёлкнул пальцами и заказал им обоим виски. Как только напиток оказался рядом с ними, лис налил себе немного и стал пристально разглядывать содержимое, а затем, от кончиков пальцев по всему стакану протекли кроваво-красные трещинки и напиток приятно блестел отдавая тёмно-коричневым оттенком. В напитке не было никакого яда и тем более магического вмешательства. Анион спокойно опрокинул в себя содержимое.-Ух, пейте. Угощайтесь. Вам нужно немного расслабиться, и возможно как я могу судить, притупить боль. Давайте, я угощаю.

Мёрсиннер налил и Хоглану, после чего начал объявлять свой вердикт:

-Начнем с того, что цель вашего убийцы, или назовём его мучителем, по началу мне была неясна. Зачем оставлять жертву в живых если тебе от неё ничего не нужно? Обычно так делают для шантажа... Но если и тут я промахнулся с выводом, то скажу так, над вами скорее всего проводят ритуал в котором вы, как ни странно, ритуальная жертва. Есть в некромантии такой обалденный прием, когда нужно чтобы жертва не умерла а страдала на протяжении дооолгого времени. Я думаю с вами как раз такой вариант.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

6

Хоглан всё равно некоторое время смотрел на предложенный стакан с виски. Но потом  глубоко вздохнул. Выпил. Оставалось надеяться, что наёмнику и его магическим навыкам можно было доверять. Тепло разлилось по телу, пусть и не в таком количестве, как хотелось. Торговец боялся, что для желанного окончательного расслабления пришлось бы опустошить половину местного бара, если не больше.

-Я... Благодарю.-Ну, хотя бы немного. Уже начало. -Ничего, как доберусь домой, ещё таблеток приму.-А что оставалось? -Я даже не представляю, он это или она, мистер Мёрсиннер. Единственная странность, которую я заметил в последний раз... У нападавшего как будто тряслись руки. И ещё... Он... Не знаю, или она... В общем, убийца сказал мне, что я должен сделать что-то в ответ и помочь. -Небольшая пауза. Но после дальнейших слов дархата фон Айнцберн задумался. -Не представляю, как объяснять произошедшее. Может,  это тоже часть чьей-то задумки.

Приёмы и ритуалы из некромантии? С одной стороны, для Хоглана всё это звучало непонятным бредом не меньше, чем сами происшествия, описанные им ранее. С другой... Если так подумать, то наёмник рассуждал вполне здраво. И даже подходило объяснение того, почему против торговца сразу не применяют магию.
-Для меня звучит очень запутанно и странно. Но... Многое зависит от того, кто заказчик. Есть у меня, конечно, пара знакомых, увлекающихся вот такими дурацкими играми.-Фон Айнцберн ненавидел подобных людей, да вне зависимости от расы. Он предпочитал сталкиваться с неприятностями сразу и лицом к лицу. Работа и договорённости с партнёрами - единственные дела, в которых ему хватало терпения и упрямства, чтобы вести долгие игры и переговоры. Во всех остальных случаях он терпеть не мог ждать, прятаться по углам и теням. То же самое относилось и к другим.

-Поэтому нам и нужно выяснить. -Подытожил торговец. Ему хотелось расслабиться больше. В конце концов, за последнее время хотелось просто отоспаться нормально день-два. Но нет. Придётся ещё немного потерпеть. -Я пока не придумал лучшего варианта, чем продолжать выманивать убийцу на себя же. А вам... Следить за тем, чтобы я пережил последующие встречи. И перехватить нападавшего, как только выдастся шанс.

Наверное, кого-то могла даже восхитить готовность фон Айнцберна продолжать жертвовать собой в такой ситуации. Можно было нанять больше охраны, в конце концов, придумать что-то с двойником или чем-то вроде. Но нет, это было слишком затратно по деньгам и времени. Да и нудно. Или ему самому интереснее было поиграться вот так, пока кто-то не промахнётся первым? Кто знает.

-Впрочем, я не против выслушать и другие предложения, если имеются.-Хоглан посмотрел на собеседника. Кажется, тот проявлял достаточно готовности погрузиться в это дело. И мысли высказывал вполне себе верные.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2023-11-05 06:51:25)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

7

-Давайте не будем зазря использовать вас в качестве наживки, -опешил Мёрси услышав идею Хоглана. -Мы ещё успеем поиграть в охотника и жертву, а сейчас я бы хотел навестить эту пару знакомых. Я  удивлен что вы не сделали этого раньше.

Мёрсиннер холодно посмотрел на мужчину и отпил ещё немного.

-Но для начала, мы пойдем в больницу и там вас хорошенько подлечат. У меня есть знакомый лекарь который без труда сможет вам помочь. Идём.

Лис опрокинул в себя ещё бокал и поморщившись, смешно помахал своими ушками. Пара монет приземлились на стойку рядом с недопитым виски и наемник стал ожидать своего клиента, особо сильно не торопясь. По росту, Хоглан был на две а то и на три головы выше аниона что выглядело крайне забавно, особенно когда это красное нечто ловко  перемещалось между столиками и так и норовило исчезнуть из виду и появиться вновь. На выходе из бара, Мёрси подождал клиента и будучи вдвоем на улице, он кивнул на заранее подготовленное такси.

-Я прибыл сюда на этой машине и, попросил водителя подождать снаружи. Идём,  не будем терять время. -объяснял он.

Подойдя к машине, лис открыл дверь для Хоглана, а сам залез на переднее сиденье.

-Куда едем, мистер Гроуф?

-В больницу. Моему другу стало не совсем хорошо, видать хреновое пойло выбрал и нужно выручать.

-У вас большое сердце, сэр. Не волнуйтесь, домчимся в считанные минуты.

Водителем был эон чья кожа была белее снега, а руки украшали многочисленные кольца и перчатки-митенки. Машина не поехала, а скорее рванула к указанному адресу, Мёрси на протяжении всей дороги  сохранял тишину раздумывая над инцидентом своего клиента, и если быть точным, ему не нравилось к чему всё это шло. Спустя несколько минут, парочка уже стояла на улице, перед зданием больницы; оно светилось всеми цветами радуги и всем своим видом показывало что здесь, раненые и жаждущие помощи смогут её найти. Но вот что странно, анион повел своего клиента не прямо в это здание, а в переулок напротив а оттуда, вошел через задний вход. Парочку тут же встретил запах зелий, и тёплый воздух. Лекари что здесь находились, недоуменно глядели на двух постояльцев, но почему-то никто не возникал, а некоторые при виде аниона наоборот говорили нечто вроде:

"Опять он тащит очередного клиента."

"Ооо, он всё еще жив?"

" Надо же, этого он решил оставить в живых."

И прочий бред на который Мёрси не обращал внимания. Они дошли до одинокой двери, в которую Мёрси предварительно постучался и закглянул внутрь.

-Да, снова я. У меня есть клиент который мог бы вас заинтересовать. -Затем, анион высунул голову обратно и жестом велел Хоглану войти.-Идём. Нас готовы принять.

Кабинет некроманта выглядел не совсем клишированно как привыкли думать люди: кабинет сиял от чистоты, по бокам от двери за занавесками лежало два тела прикрытые  магическим барьером не давая тем разлагаться, неподалеку от стола что стоял в нескольких метрах от парней, была картотека и книжный шкаф, ну и конечно же, сам некромант был одет в белый комбинезон, перчатки, и с маской на лице. Когда гости пришли к нему, тот вежливо отодвинул её на лоб, и снял капюшон, давая обоим посетителям взглянуть на свои чёрные глаза. ДА, перед ними был эон с белоснежной  кожей, и магическими узорами на всё лицо что мерцали в полумраке комнаты, где единственным источником света была лампа на столе.

-А-а-а-а, Мёрсиннер де Гроуф. Странно видеть тебя в компании живого человека.-Спокойно сказал он.- Что у вас случилось?

-Мне кажется, это нападение другого некроманта. Моего друга несколько раз атаковали, и избивали до полусмерти, но никак  не добивали.

Некромант молча кивнул, и сделав в воздухе несколько движений пальцами, матерелизовал небольшую койку.

-Ложитесь, мне нужно осмотреть вас. Надеюсь, ты не пытался его вылечить, Мёрси?

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

8

В ответ на следующее предложение Мёрсиннера Хоглан несколько раз кашлянул. Было бы чем - наверное, подавился бы.
-Зачем? Чтобы спросить "не ты ли убиваешь меня"? И потом "если да, то перестань"? Боюсь, отношения сложились так, что в лучшем случае нам пожелают хорошего дня и выпроводят. После чего просто станут смотреть, чем всё это кончится. А в худшем даже не будут ждать, пока я домучаюсь. И не постесняются закопать наши ещё тёплые тела прямо у себя. Так будет у первых трёх-пяти человек, что я вспомнил, мистер Мёрсиннер. - Именно такую картину Хоглан и нарисовал в воображении. Тем более, что он подозревал именно кого-то из этих первых пятерых человек. Ведь все они в той или иной степени действительно увлекались штуками, связанными с некромантией.

-Да бросьте, это, наверное, пустая трата времени. - фон Айнцберну действительно было непривычно, что кто-то беспокоится о его здоровье, а не сразу приступает к делу. Ведь так было привычнее, таким образом поступало почти всё его окружение. За исключением нескольких знакомых, которых торговец подпускал достаточно близко к себе.

Всё-таки что-то забавное было в этом дархате. Мужчина некоторое время наблюдал за тем, как он двигался к выходу. Глубоко вздохнул. С другой стороны, пока он с кем-то... Могла возникнуть ещё какая-то передышка в нападениях. Хуже уже точно не будет. Тем более, что раны и впрямь снова напоминали о себе.

Наёмник, скорее всего, знал, что делал. Ладно. Ради разнообразия можно и довериться. Фон Айнцберн направился следом за улицу, уселся в машину. На удивление понял, что пару раз у него просто закрывались глаза, пока добирались до места. Ещё чуть-чуть - и точно мог бы провалиться в сон. Ещё потом и эти запахи, когда они вошли в здание. Чужое излишнее внимание Хоглану не нравилось в этом месте. Но что поделаешь. Он следовал за своим спутником. Сам мужчина сохранял всё время достаточно хмурое выражение на своём лице. К которому время от времени добавлялась усталость.

Нападение некромантов всё ещё ощущалось бредом. Но ведь и объясняло тоже многое. Как и то, почему он чувствовал одновременно и слабость, и слишком сильное напряжение от всего происходящего. Обычно его выносливости хватало на более долгое время.
Это был тот же самый эон, что вёз их в машине? Или просто похож? Хоглан поначалу изучал узоры на лице. По крайней мере, Мёрсиннер позволял иногда на что-то отвлечься. То на свой внешний вид, то на своих знакомых, в которых тоже было немало интересного.

Фон Айнцберн снова некоторое время стоял, с сомнениям вглядываясь в кушетку. Потом всё же сел.
-Я всё равно считаю, что напрасно. - Заметил торговец. -Не стоит тратить на меня время и ресурсы. Проблема не устранена, а с ней вместо старых дырок могут появиться новые.-Или это, чтобы он хоть до следующего раза не грохнулся в обморок посреди дороги? Имело место быть.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

9

-Помолчите.

Произнес сухо некромант. Стоя над лежащем на кушетке мужчиной, тот стал зачитывать шепотом заклинания, от которых в комнате стало темнее, а тени исходящие от немногих источников света, меркли ещё больше... Мёрсиннер тоже был рядом, в тени, и наблюдал как мастер делает свою работу, но в отличии от человека, тот явно понимал больше. В миг, фаланги пальцев некроманта засветились тёмно-фиолетовым свечением, и тело Хоглана покрылось ядовито-красными полосками, что извивались на нём как змеи. Полоски магической энергии впивались глубоко в тело, и вот край одной из них, прямо на глазах мужчины вылез у него из вен на кисти и впился в предплечье. Конечно он не ощутил этого, но вид был безумно жуткий, как чужеродная магическая энергия пронизывает тело и становится только больше. Как паразит.

-Ясно...-Некромант убрал руки, и чудовищное шоу окончилось. Дальше он повернул голову к Мёрсиннеру и общался исключитекльно с ним.-Твой друг проклят иссушающим заклинанием Эксмортис.

На что Мёрси лишь тяжело вздохнул и пожал плечами:

-Не самое страшное что мне приходилось встречать. С ним жить можно.

-Но не нужно. Эксмортис сильное заклинание, ты должен знать.

-Знаю. Сам частенько его использовал... В научных целях, да.

Затем он повернул голову к Хоглану, и поспешил объяснить всю природу сие заклинания, пока некромант отошел к шкафчику и достал оттуда парочку целебных зелий.

-Эксмортис, как сказал мой коллега, это иссушающее заклинание. Оно питается твоими мучениями и болью,попутно поглощая часть твоей магической энергии. ТАкой ритуал проводится обычно для того, чтобы потом, жертву принести в жертву в каких нибудь мощных ритуалах. Проще говоря, ты индейка которую медленно и расточительно фаршируют и маринуют, дабы в определенный момент прожарить хорошенько и съесть. 

В этот момент некромант протянул мужчине пузырек с болтыхающейся в ней светлой субстанции.

-Это обезболивающее.

-Ага. Оно поможет тебе заглушить боль. От заклинания оно тебя не избавит конечно, но так ты будешь "мариноваться" меньше, и нашим врагам потребуется больше времени чтобы ты пришел к финальной форме. И, по логике, у нас будет больше времени найти их и прикончить! Так что, в твоих интересах рассказать мне, кого ты подозреваешь и отправиться к ним за ответами.  Такое заклинание снимается лишь со смертью некроманта что наложил его. Так что, увы, я ни мой коллега не сможем снять его.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

10

Фон Айнцберн явно чувствовал себя неуютно и неуверенно, когда окружающие знали и понимали больше, чем он. Да ещё и пытались командовать время от времени. Ну, со стороны выглядело именно так. Впрочем, он подчинился и замолчал. Когда началась процедура, он сначала наблюдал за всеми этими движениями полосок. Но потом не удержался от того, чтобы зажмуриться. Решил, что проще будет переждать это с закрытыми глазами. В самом деле оказалось проще. Зато воспоминания о ползущих красных паразитах в кои-то веки снова отвлекли от текущих ощущений.

Потом наёмник и некромант поделились друг с другом своими наблюдениями. Естественно, фон Айнцберн в них снова ничего не понял. Поэтому хмуро продолжал слушать рассказы, пока Мёрсиннер не обратился к нему лично, чтобы рассказать. Не сработало. Суть-то он уловил, однако легче не стало. Ритуал для принесения в жертву? Он всё ещё ненавидел подобные игры.

Но зато этот разговор прояснил кое-что другое. Изначально Хоглан подозревал как минимум пять-семь людей из списка своих знакомых, кто мог желать ему смерти. Но вот чтобы настолько изощрённой, с сильными заклинаниями... Фон Айнцберн понимал в колдовстве не очень много. Но ведь и здесь всё должно быть просто. Такой вид сильного и длительного колдовства по-любому требовал затрат энергии, времени. Если просто смерти ему желало достаточно много людей... То вот так, чтобы продумывать такие схемы и реализовывать их до конца - гораздо меньше. Осталось буквально все... Может, трое из тех, кто готов был настолько заморочиться.

-Ладно, я понял. Чем быстрее мы с этим покончим - тем лучше.-Мысль и так была понятной. Но ещё раз закрепить для себя не помешало. Потому что именно оставшиеся соперники Хоглана были теми, с кем он предпочитал встречаться только в самых крайних случаях. Видно, такой и настал.

Хоглан вздохнул. Принял пузырёк.
-Я... Спасибо. - Всё-таки выдавил из себя, хоть реальной благодарности пока как-то не испытывал. Потом посмотрел на наёмника. Снова некоторое время медлил. Но потом всё же достал свой телефон, чтобы протянуть Мёрсиннеру. И показать ему контакты тех, кто вызывал больше всего подозрений.

Разумеется, важные люди хранились у торговца буквально во всех записях. Телефонные номера, социальные сети и мессенджеры. Без этого никуда, даже если этих персонажей ты лучше бы не встречал всю оставшуюся жизнь. Осталось три самых важных, как и говорил фон Айнцберн. Квинтон Джексон, Джамель Хоссейни и Келлен Ферриус. Как водится, каждый из них регулярно уводил у Хоглана контракты, а торговец вмешивался в их дела. Почему-то случалось так, что с ними пересекался постоянно. Ферриус, пожалуй, был самым неприятным типом. Он стремился заполучить себе больше остальных. И оказывался практически таким же упёртым, как и сам фон Айнцберн. Иногда казалось, что сам не спит ещё чаще, чем Хоглан. Иначе невозможно было объяснить удачу в некоторых особенно крупных поставках.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

11

Анион спокойно взял телефон и поглядел на контакты. Их было всего трое.  Мёрси почесал затылок и неодобрительно посмотрел на торговца.

-Хорошо, тогда начнем с самого плохого. Кто из этих троих желал бы тебе смерти БОЛЬШЕ всех? Неприятные сделки, ты увел у него жену или мужа, или ещё что могло промотивировать его связаться со столь жуткой магией.

-Господа, может покинете мой кабинет?

-Да, прости. Мы уже уходим.

Мёрси кивнул на выход, и вот оба парня уже на улице, идут по ночному городу в окружении света неоновых вывесок и небольших окон откуда исходило слабое свечение.

-В любом случае, если нам нужны ответы, то мы их получим либо во время допроса каждого из них, либо при обыске. Да, обе вещи весьма незаконны, но убийство незаконнее вдвойне. Мы не будем ничего красть, а лишь выясним кто из троицы хочет смерти, идёт? Как понимаю, тебе не известны адреса этих людей?

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

12

Хоглан глубоко вздохнул. Он предполагал, что наёмник сначала захочет навестить самого опасного. Как всегда, хотелось отложить этот момент настолько, насколько возможно. Но не получится. Торговец нахмурился.
-Ферриус. Однозначно. Но я предупреждаю, что это очень плохая идея. Мы с ним сталкиваемся чаще всего, столько времени работаем... А он как ребёнок ещё, дуется на меня из-за каждой мелочи. - Легко было сказать, мелочи. Последний раз фон Айнцберн на какую сумму украл заказ? На два или на три миллиона? Ну не украл, честно получил в конкуренции, но известно, как думают проигравшие.

-Адреса их я знаю. По крайней мере, если они остаются на этой планете и в пределах своей обычной территории. - Несколько раз торговца приглашали к себе в гости. Чтобы договориться или поругаться - это уж как придётся. На этот раз Хоглан поймал автомобиль и показывал дорогу, чтобы они могли добраться до места. Переданные некромантом лекарства время от времени помогали поддерживать более-менее нормальное состояние. Очень не хотелось наносить визит своим соперникам таким беспомощным.

-Вот уж законность точно не должна волновать ни одного из нас. - Заметил фон Айнцберн, усмехнувшись.

Огни ночного города время от времени мелькали перед глазами. Как хорошо было бы заниматься сейчас своими обычными делами. И ловить заказы, а не выяснять, кто хочет окончательно испортить тебе здоровье и жизнь. Они вышли минут через двадцать. Перед тёмным зданием из стекла. Оно было непривычно низким - всего этажей пять. Но Хоглан знал, что там внутри ещё столько же пространства отведено как минимум для подвалов и лабораторий.

С первого взгляда сложно было понять, как проникнуть внутрь через какой-то ещё путь, кроме главного входа.  А у него, разумеется, стояла охрана. Надо сказать, её Ферриус с прошлых разов тоже подготовил отлично. Фон Айнцберн с Мёрсиннером как раз могли подъехать близко к входу. И охранники отреагировали сразу, как только рассмотрели.... Минимум одно лицо того, кто наведался в гости.

-Хозяин сказал в следующий раз пускать внутрь только твою голову отдельно от остального тела. - После чего на торговца и его спутника направили оружие. Можно было услышать, как щёлкнула пара камер, повернувшись в их сторону.-Есть что сказать в оправдание напоследок?!

-А я говорил. Идея была никудышной.При этом, прокручивая всё случившееся в голове, Хоглан порой больше убеждался в том, что именно обитатель этого здания мог стоять за всем происходящем. По крайней мере, у него одного из тех, кого вспомнил торговец, вообще хватало времени и сил на то, чтобы продумывать сложные схемы. Да и просто дуться, в конце концов.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2023-12-12 20:24:52)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

13

Машина подъехала к небольшому зданию и остановилась выпуская парней наружу.  Несмотря на то что здание было "стеклянным"  Мёрси привык везде видеть обман и не удивился бы если бы за этой ширмой скрывается здание куда больше и массивнее.

Ночной город создавал прекрасные виды и воодушевлял творческие натуры на создание различных вещей, и Мёрси отчасти был такой же творческой личностью... Он любил ночь не только за то, как люди освещали свои дома и улицы превращая города в одно сплошное световое шоу но и за то, что в ней было легко скрыться и напасть на ничего не подозревающих жертв.

Бросить кубики

И вот такими жертвами стали эти охранники.  Пока они "миролюбиво" болтали с Хогланом направляя оружие ПОКА только на него, Мёрси успел выхватить револьвер и сделать парочку выстрелов. Палец торопливо дёрнул спусковой крючок всего два раза, и с первым, из ствола кратко вспыхнуло пламя а голова левого охранника превратилось в кровавое мессево, затем за долю секунды, что тот переводил оружие на Мёрси, он сделал ещё один выстрел. Бедняга только и успел что вскрикнуть и отшатнуться падая замертво на тротуар. Да, шмалять в центре города было таким себе решением, но Мёрси дико не любил когда на него наставляют пушки.

-Идем,-он подобрал автомат у мёртвого охранника и кинул его Хоглану.- потолкуем с твоим этим, Фергюсом.

Алая шерстка на голове аниона засияла ярче, показывая что тот недоволен и нервничает,  но в целом владеет собой. В здании их по любому будут ждать ещё охранники и поэтому тот жестом указал чтобы мужчина находился позади, или хотя бы не лез на рожон как это делает хтоник прямо сейчас.

-Как я понял, ты бывал ужен внутри, так? Может расскажешь мне вкратце куда нам топать чтобы побыстрее попасть к этому уродцу?-Спросил тот быстро подбираясь к двери и встав сбоку прижался к ней. Прислонив ушко, он уже слышал как за стенкой кто-то очень интенсивно топал и бегал. Парочку готовятся встречать.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

14

Хоглану только и оставалось открыть рот на то, как резко началась стрельба. И как быстро всё оборвалось. Что и сказать. Он был и контрабандистом в том числе. Но это не значит, что любил подобные разборки. Наоборот, до последнего старался их избегать. Как и в случае с длинными играми... Просто считал, что в результате дойдёт до того, что победителей не останется. Да их и не может быть в такой ситуации. Каждый потеряет что-то своё. Ферриус вот людей. Может, что-то большее.

Фон Айнцберн недовольно принял автомат.
-Я, если честно... Больше и точнее привык стрелять из пистолетов. -Но вряд ли в этой ситуации можно было выбирать. Хоть что-то для защиты было - и то хорошо. -эммм... Да. Обычно он наверху где-то. Через этаж или два должен быть.-Здесь были и лифты. Но вряд ли ими стоило пользоваться, когда путников увидели и заметили в здании. Проще по лестнице, которая располагалась ближе к концу перехода. Об этом фон Айнцберн тоже рассказал.

Пока они направлялись вперёд, в какой-то момент до ушей донёсся какой-то... Словно металлический лязг. Даже Хоглан мог расслышать его. Шёл откуда-то снизу. Но это явно не звуки, вызываемые охранниками, они были другими. Как будто... Цепи друг о друга стучат или что-то вроде.... Иногда словно кто-то бил по железху ногами или руками.
-Ты слышал? Вот, опять... Что у него тут за чертовщина происходит? И ещё, я не думаю, что, если некромант и есть - Ферриус держит его прямо рядом с собой... Так что нам в любом случае придётся выбирать и тратить время.

Что ж, текущее дело тоже отвлекло фон Айнцберна от внутренних ощущений. Или лекарства врача тоже действовали? Всё сложилось, наверное. И снова этот лязг. Спустя некоторое время могло показаться, что кто-то пытается выстукивать нечто наподобие... Азбуки Морзе? Хоглан её не понимал. Но почему-то ощущение возникало.

Он нахмурился. Пока было тихо, но преследователи собирались в соседних помещениях. Добраться бы до Келлена, да поговорить с ним по-хорошему. Наверное, без этого ничего не получится. Хорошо, если тут и других магических ловушек не обнаружится.

Кстати говоря, иногда казалось, что часть стеклянных и пластиковых плит внутри здания как-то сами по себе двигались и трещали. Ферриус, помимо всего прочего, любил устраивать своим гостям и разные "развлечения", как он их называл. И ими вполне могли оказаться какие-нибудь шипы в полах или провалы в подвал с другими ловушками.
-Осторожнее. Охранники могут оказался не единственной головной болью. - Всё же заметил Хоглан. За последнее время, казалось, хозяин этого дома как-то слишком увлёкся своими играми.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

15

-В таком случае, первый попавшийся пистолет-твой! А пока довольствуйся тем что есть,-спокойно произнес Майлз и двинулся дальше. когда Хоглан указал направление к лестнице, тот благодарно кивнул.-Будь рядом...

И вот они штурмуют здание. Мёрся было не в первой заниматься такой деятелностью как штурм, хотя если честно он больше предпочитал убивать скрытно, по одиночке чтобы вселять страх в ничего не подозревающих врагов. Ибо, намного страшнее понимать что кто-то неизвестный убил твоих друзей, чем мелкий красный ушастый анион.

но что сделано то сделано. Их уже давным давно заметили по камерам и по идее должны прикрыть им все пути отхода и зажать в кольце, но как бы высоко они не подымались, охраны в здании не было... Зато были странные звуки истончик которых было не определить.  И вот они вышли с лестницы на третий этаж. Чуткие уши уловили стук подошв где-то неподалеку и то как кто-то шепчет заклинания, а кто-то обнажает клинки. В магическом мире с растояния мог убить и обычный магический клинок если ты не подготовлен к этому, и Мёрси не понаслышке знал как порой больно получать таким мечом. 

-Осторожнее. Охранники могут оказался не единственной головной болью.

Увы, Хоглан не успел вовремя предупредить Мёрси как тот случайно наступил на небольшую платформу. Разнесся щелчок, и стеклянные стенки покрытые странным тёмным покрытием, резко раздвинулись ис обеих сторон в сторону обоих напарников был направлен не один десяток стволов, посохов, и конечно же вытянутых магических рук. Охрана ждала их в укрытии, а единственный выход резко закрылся и оба парня были прижаты к стенке.

Бросить кубики

И стоило Мёрси вытянуть вперед своё оружие, дабы с помощью него поставить барьер, как в ту же секунду один из охранников попал ему прямо в ствол отчего заклинание не сработало, и того хуже навредило самому аниону. Ему хватило мгновения чтобы понять что всё очень и очень плохо...

-ЗА меня!-Едва успел крикнуть он вставая перед мужчиной, как десяток снарядов и пуль начали превращать тело Мёрси в решето. Несколько пуль без особых проблем разорвали правую руку дархата, а один мощный фаербол так и вовсе покрыл его целиком и взорвался толкая ослабевшее тело прямо на Хоглана. Взрыв был настолько сильным что они выбили собой ту заслонку что прегражада им путь назад, только теперь, Хоглану придется выбирать. Либо действовать дальше в одиночку, идя к своей цели, либо же отступить. Внешне, анион выглядел ОЧЕНЬ плохо; от обоих ушей остались лишь кровоточащие обрубки, несколько пуль разворотили морду, левая нога и вовсе держалась на коже, судя потому как она была вывернута наизнанку, а единственная целая рука держалась за живот чтобы удерживать вываливающиеся кишки внутри. Он глядел, единственным видящим глазом на Хоглана, и пытался что-то сказать ему, но, из рта вырывались лишь кровавые брызги и хрип...

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

16

Да, Хоглан не успел предупредить наёмника. Но кто знает, спасло бы это от того, что происходило в дальнейшем. Фон Айнцберн, конечно, ожидал ловушек, но никак не того, что в первой же попадётся абсолютно всё, что только возможно. Торговец сам едва увернулся от направленного на них оружия, хотя тоже получил несколько ожогов и царапин. В голове стоял жуткий шум. А потом их обоих просто вынесло назад.

Некоторое время спустя всё замерло. Вокруг и в голове Хоглана. Он прокашлялся, а потом уставился на израненное тело аниона. Морщился и качал головой. Всё завертелось так быстро и так внезапно, но торговцу хватило ума понять, что и почему произошло. Зараза. Его всё-таки вынуждают поступать так, как он меньше всего хотел. А он был прав - идея дурацкая без подготовки. Почему наёмнику нужно было так искалечиться, чтобы до фон Айнцберна дошло самое простое решение существующей проблемы? Часть крови попала на торговца, но это волновало в меньшей степени.

Хоглан усмехнулся.
-Прости.-Наконец, нарушил он молчание. Не собирался тратить много времени на объяснения. Надеялся, что хоть теперь поступает правильно. -За то, что втянул тебя во всё это и заставил заплатить сильнее, чем думал. Но и твоя компания сейчас не оставила мне выбора. Ферриус меня сейчас дожмёт так или иначе. Надеюсь, у тебя есть шанс выжить. И спасибо за всё.

Откуда-то из ближайших передатчиков в здании раздался до боли знакомый, но сейчас такой противный голос.
-Хооооглан..... Я вас вижу и слышу, чтоб ты знал. -Торговец сморщился. Ему всё ещё не хотелось признавать поражение. Но иначе было нельзя. Он бросил оружие, чуть отошёл от Мёрсиннера с поднятыми вверх руками.
-Если тебя это утешит, хотя бы часть твоей боли я точно смогу испытать. - Вряд ли наёмник его сейчас слышал как следует.
-Хорошо. Ты выиграл, Ферриус, слышишь?! Всё! Хватит. Просто отправь наёмника к лекарю, прошу.
-И что же я получу взамен?-Снова эта дурацкая ухмылка и издевательство, которые слышались в каждом слове. Хоглан чертыхнулся про себя.
-Меня, ясно?! Я остаюсь здесь, с тобой.
-И даже не будешь пытаться что-то мне указывать и делать вид, что выше меня?
-Твою... же... Нет. Только не сейчас, Келлен. Я в твоей власти, только выполни мою просьбу.
-Подумать только. Ладно, соглашусь. В знак уважения к тебе даже приостановлю действие ритуала. Может, вообще отменю. Ладно, забирайте его. И с беспорядком разберитесь.

Надо отдать должное, владелец этого здания не соврал. А торговец даже успел перевести ещё часть суммы на счёт дархата. Прежде чем его правда отправили к тому некроманту, у которого осматривали Хоглана ещё в первую их встречу. Торговец постарался дать как можно более точные координаты, а сотрудники даже в самом деле использовали портал, а не отправили наёмника на машине. Чтобы тот оказался сразу в кабинете лекаря по возможности.

Самому торговцу просто завели руки за спину и заковали да надели на него ошейник с защитой от магии. Чтобы даже не поцарапал и своими простыми молниями? Но фон Айнцберн не исключал, что Ферриусу многие происходящие вещи просто доставляли удовольствие. Торговец надеялся, что некромант вытащит наёмника с того света. А сам... Как-нибудь переживёт ближайшее время. Месяц-два ещё так точно будет жить.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

17

Боль. Ослепительная и безумная боль пронзала всё тело. Когда Хоглан разговаривал с ним, Мёрсиннер слышал лишь часть, верно, но выбитая челлюсть явно не способствовала тому чтобы чётко проговаривать свои мысли.

Тело наемника взяли под руки,  и открыв портал, вошли вместе с ним в кабинет некроманта..

-Эй, вы что творите?! Это частное помещение!-Недовольно воскликнул некромант, а завидев израненного аниона, сразу замолчал. Ведь некромант знал одну ма-а-а-а-аленькую особенность этого ушастого аниона. Одну маленькую жуткую особенность.- Ох, надеюсь вы взяли с собой оружие.

Парочка охранников прошедших через портал не сразу поняли о чем он. Из перебитого рта Мёрси послышался утробный рык, а затем, единственная целая рука вцепилась в промежность одного из охранников. Острые когти без проблем впились в мягкие мясистые яички, и словно нож масло резко рванули вниз, отрывая хозяйство охотника с корнем. Визги быстро заполнили помещение, и травмированный охранник резко отпрыгнул от Мёрсиннера и рухнул на пол роняя часть книг и оборудования ту да же.

Второй охранник не растерялся и стал шептать заклинание попутно намереваясь поджарить аниона. Но тот  резко вскочил и накинулся на него. Поломанные кости, раздробленные мышцы и порванные сухожилия постепенно возвращались в норму, но, попутно менялись. Становились длиннее, мощнее. Некогда маленький анион в несколько минут вымахал в двух метровую жуткую тварь чье тело было больше покрыто чёрной кожей, а за спиной выросли два мощных крыла, некогда пушистый милый хвостик удлинился как и всё тело, и оброс шипами, они же были вдоль позвоночника до самых лопаток. Оба охранника были растерзаны на глазах некроманта  что затаив дыхание прижался к стенке не в силах вымолвить и слова...

И правда, что ты ещё скажешь пробудившемуся обезумевшему хтонику ?  Закончив с трапезой, Мёрсиннер молча вошел в портал что не успел закрыться. Он редко доходил до такого состояния, но если и входил, то мало не покажется никому.  Место где тот пару минут назад валялся полумертвый пропахло его собственной кровью, и монстр был далеко не рад что кто-то так сильно ранил его. К слову, об одежде... Её не было на нём, и теперь в таком состоянии наемник больше походил на зверя чем на разумное существо. Зверя, которым движет голод и самые очевидные цели...

"Хоглан... Искать.... Остальных...Убить...УБИТЬ!"-Думал Мёрси несясь по коридорам в поисках заказчика...

К этому моменту, Хоглана не успели далеко увести к главному. К Ферриусу, и поэтому до него и до конвоя охранников быстро дошел звук цоканья когтей по стеклу и тяжелое дыхание. Но что ужаснее всего, все маги в здании ощутили тяжелую и очень зловещую ауру хтона. Существа, которое по идее очень слабо брали магические чары. И сейчас оно находилось в одном здании со всеми ними и быстро приближалось. Охрана снова приняла боевую готовность. Это был узкий коридор, так что вести огонь на поражение им не составит труда...  Но вот, часть освещения потухло и все они остались в полной темноте.

ТЫГ-ТЫГ, ТЫГ-ТЫГ! Топот приближался. Часть охраны двинулась вперед освещая дорогу заклинаниями, но стоило им отойти от основной группы, как огромное нечто тут же набросилось на них. Хоглан мог лично лицезреть как когтистая худощавая лапа хватает одного из них за голову и дёргает на себя отрывая её с корнем. Ещё пара охранников что шли рядом начали пальбу. Выстрелы оглушили находящихся здесь людей, и все остальные охранники начали пальбу..

В свете мерцающих стволов винтовок и рук кидающих заклинания то и дело показывалось тело монстра в которого вели огонь. Коридор заполнили вопли ужаса и боли,  в нос просачивался запах крови, дерьма и пороха... Запахи смерти. За считанные минуты коридор быстро опустел, а электричество так и не хотело возвращаться...  Но зато Хорглан мог быть полностью уверен, что он остался один в этом месте. Почти один. В той же вырвиглазной темноте, до его ушей донеслось тяжелое дыхание и хлюпанье. Вот в метре от него, тяжелая лапа наступила на чей-то череп и тот лопнул как спелый арбуз, распрыскивая содержимое на пол....  Оно было близко.

Затем, перед лицом Хоглана щёлкнули пальцы, и вспыхнул маленький кроваво-красный огонёк. Перед его лицом были острые чёрный когтистый пальцы, по которым до сих пор стекала тёмная кровь... Огонек был вызван существом.  Его янтарные мёртвые глаза смотрели на Хоглана сверху. Они блестели в свете кровавого пламени , а затем оно приблизило морду и обнюхало его лицо. В этой твари очень отдаленно угадывались черты морды того самого аниона что закрыл собой торговца...

-Хо-хо-хоглан,- еле выговорило оно, и вторая лапа без особых прелюдий сорвала ошейник и монстр освободил его.-Д-друг...

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

18

Хоглан уже не видел того, что случилось в кабинете у некроманта. И, естественно, не ожидал встретить своего знакомого так скоро, да ещё и в... Совершенно новом обличье. Он просто думал о своём, пока его вели до кабинета Ферриуса. Они почти поднялись на последний этаж, где была его дверь. Поначалу фон Айнцберн не понял, что именно произошло. Только заметил все эти звуки, запахи.

Могло показаться, что одна из зверюшек, созданная самим Келленом, вырвалась на свободу. Ну, одна из тех, с кем он любил проводить эксперименты. Но что-то всё равно беспокоило. Хоглан не сказать, чтобы часто встречал настоящих хтоников в своей жизни. Поэтому не представлял, какие ощущения вызывало их появление рядом. Теперь вот начинал примерно понимать. Это ощущение животной ярости и силы... Невероятной мощи. Буквально первобытные чувства пробуждались внутри, когда подобные существа оказывались рядом.

Его самого в какой-то момент едва не вырвало - слишком много крови и внутренностей увидел за сегодня всё-таки. Еле сдерживал порывы. Поначалу даже зажмурился, чтобы глаза не слишком сильно повредились. И замер, думая о том, что всё-таки сегодня расстанется с жизнью. Только гораздо быстрее, чем ожидалось. Но потом монстр внезапно освободил его от наручников и ошейника. Да ещё и произнёс те слова.
-Д... Друг?-Переспросил фон Айнцберн. Только сейчас, под горящим огоньком всё-таки смог всмотреться в зверя и его лицо. С трудом, но как-то в разуме сложилась картинка внешнего вида наёмника и того, что сейчас стояло перед ним. Оболочка другая, но... Это тот же его знакомый? -Мёрси...ннер?! - Фон Айнцберну потребовалось несколько минут, чтобы отойти от увиденного и заново всё уложить в голове.

Подумать только. Такой трюк до последнего прятал в рукаве? Нет, понятно, что цена таких превращений всегда достаточно высокая. Но было по-настоящему удивительно. Наверное, Хоглан действительно устал за последние дни. Иначе бы не подумал, что ещё и обидно - он тут готов был жизнью своей пожертвовать, чтобы узнать о способности наёмника самостоятельно всех тут уничтожить.

Или просто надо было отвлечься от окружающих звуков вроде хлюпающей крови и треснувших черепов. Он прокашлялся. Даже протянул руку, чтобы попытаться дотронуться до морды. Но были и звуки, которые самому торговцу тоже доставили удовольствие. Визги недовольного Ферриуса и его попытки, кажется, разнести свою комнату от негодования. И правда удивительно, как буквально за пару мгновений сначала Мёрсиннер не оставил другого выбора, кроме как сдаться... А потом дал возможность говорить на равных и выставлять условия Келлену.

Только соображать опять пришлось быстро.
-Вот что... Друг... Не знаю, слышишь ли ты меня и понимаешь ли... Но тебе надо подождать меня здесь, понял? Ждать, недолго, несколько минут всего. Я поговорю с ним, и мы закончим это дело. -А ещё удивительно, что Хоглан даже после всего случившегося хотел дать своему сопернику шанс. Как минимум пару шансов остановиться и перестать заниматься этой ерундой. Не такой уж он и бессердечный был, как выяснилось. Нет, не такой, как сам Келлен. -Он теперь не тронет меня, пока ты рядом. Я в безопасности. Поговорю, и всё.

Хоглан вздохнул, развернулся и направился в сторону кабинета. Кроме того, ему не хотелось надолго задерживать и самого Мёрсиннера. Пока тут не появился кто похуже обычных магов и охранников. А сам он очень хотел дождаться возвращения наёмника к своей прежней форме. И любопытство никуда не делось после всего пережитого, надо же. Впрочем, Хоглан всегда умел и сам быстро восстанавливаться.
-Но можешь убивать любого, кто решит приблизиться к тебе. - Заметил торговец, чуть усмехнувшись.Правда, до сих пор не мог понять, что из сказанного им понимает зверь.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2023-12-31 07:18:42)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

19

К счастью торговца, Мёрси всё прекрасно понимал. Он молча смотрел на мужчину, и когда электричество вновь заработало, то Мёрсиннер предстал перед ним полностью в своем ужасном обличии; чудовищно худой, огромный, покрытый чёрной кожей что местами больше смахивала на чешую, которая блестела от крови что медленно стекала по ней, огромные зубы и не самое приятное дыхание, за спиной два огромных крыла которые хтоник для удобства сложил на себе делая таким образом некое подобие плаща, места где были уши, по прежнему были обрубки а выше лба зияли два острых немного закрученных рога на одном из которых висела чья-то оторванная ладонь нанизанная на рог как шашлык.

В целом, хтоник дал понять торговцу что понимает его короткими кивками, а после, особо не церемонясь, отвернулся от него, и взял чью-то оторванную нижнюю часть тела и потащил с собой. Да, он следовал за Хогланом по пятам и торговец мог ощутить у себя за спиной тяжелое дыхание и не менее тяжелую поступь. В таком обличии, Мёрси не мог пользоваться своей магией, банально не хватало концентрации, а вот что до остальных процессов, того же мозга, то тут было всё без изменений. Анион все видел в кровавых тонах, различал запахи, и слышал всё что происходит вокруг него. Но, и конечно же, он не обладал безупречной защитой. Все те пули, заклинания и прочее что навредили ему, так или иначе причинили ему боль и всё это будет залечиваться неделю.. Плюс, бОльший удар пришелся на крылья которые хтоник использовал как щиты при наступлении приняли на себя весь урон.

Да, разумеется, когда Хоглан попросил Мёрси остаться здесь, тот всё равно упрямо последовал с ним. В таких случаях лучше не спорить с огромным монстром... Когда же они были почти на месте, хтоник не стал сопровождать торговца, а спокойно уселся на пятую точку и принялся с аппетитом обгладыввать чью-то нижнюю часть тела которую тот прихватил с собой.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

20

Стоявшее перед ним существо время от времени кивало, как будто понимает разговор. Когда свет снова включили, можно было увидеть обличье полностью. Фон Айнцберн не понял - то ли он в тот день просто сильно устал и замотался. То ли ещё и прибавилось чувство некоторой благодарности наёмнику за его потраченные силы и время... Но в целом чудовище так и не смогло вызвать совсем уж полного отторжения. От чего-то слегка воротило, но это было больше из-за общего состояния в тот день. Поэтому Хоглан даже немного не отстранился от своего "собеседника". Просто замер на некоторое время, разглядывая его, и всё.

Мёрсиннер всё равно последовал за торговцем, когда тот всё-таки вспомнил о деле, которое необходимо было закончить. Но зато остановился возле входа в кабинет Ферриуса и стал ждать своего спутника. Фон Айнцберн чуть поморщился, когда о себе дали знать старые раны, которые он получил ещё до этого. Совсем забыл о них после всего произошедшего.

Когда он всё же открыл дверь, ему в лицо ударила очередная кипа бумаг, которые Келлен разбрасывал по помещению, пытаясь отыграться хоть на бездушных материалах. Келлен был человеком лет 30-35, несколько моложе самого фон Айнцберна на вид. Со светлыми волосами, спускавшимися до плеч. Обычно причёсанными, но сейчас слегка в беспорядке. С чуть вытянутым овальным лицом и серыми глазами.

-Ты!-Хоглан, как обычно, поначалу не успел даже вставить одно слово. -Ты ведь почти был у меня в руках! Всё испортил теперь!-Мужчина глубоко вздохнул. По-хорошему, был бы у него самого действительно вспыльчивый и резкий характер, который он больше любит показывать на людях... Пристрелить бы своего соперника, и дело с концом. Но что-то внутри всё равно не давало так поступать. Пока совсем не прижали к стенке. -Как у тебя всё это получается?

-Если бы ты тратил больше времени не на наши разборки, а на реальную работу - у тебя тоже прекрасно вышло бы. Ты ведь можешь. Но отчего-то не очень хочешь.-Заметил Хоглан. Иногда Келлен просто смотрел на него, наверное, желая сделать дырку одними только глазами.
-А без своего хтоника не можешь решить проблему? - теперь уже пришлось растянуться в усмешке.
-Почему я должен уступать, если ты на это не способен? Заканчивай с этим. Отзывай ритуал, и мы просто разойдёмся.
-Я ведь могу рассказать нужным людям о тебе и этой твари. Думаешь, хорошо повлияет на бизнес?
-Не лучше, чем рассказы о твоих экспериментах над животными и запрещённых магических ритуалах. Как считаешь, какова вероятность, что мы с тобой окажемся в одной... Клетке? -На некоторое время они оба замолчали. Келлен продолжал дуться и беситься, определённо. Но сейчас очевидно, что ничего придумать и поделать не мог.
-Ладно, знаешь... Хорошо. Этот раунд ты выиграл. Можем просто закончить.
-Откажешься от своего ритуала? Честное слово?
-Я его отзываю, понял?! Отзываю. До следующей встречи.-Всё же собеседник нашёл в себе возможность и силы чуть улыбнуться.
-Очень надеюсь, что следующей не случится. Или очень не скоро. Иначе тогда я найду целую армию хтоников по твою душу. -Фон Айнцберн всё равно привык оставлять за собой последнее слово, которое стирало любые улыбки и ухмылки с лиц собеседников. Тем более, что сейчас этого по-настоящему хотелось. -Посмотрим, кому из нас больше терять?
В него полетела ещё одна кипа бумаг. Торговец, уходя, вспомнил кое-что ещё.

-И... Я не знаю, что у тебя за история с девушкой, которая на меня напала... Но лучше и её заверши да отпусти по-хорошему, если ты ещё так можешь. Иначе тебе могут огрызнуться ещё хуже, чем я.

Следующего ответа предпочитал не дожидаться, а вернулся к Мёрсиннеру. Похоже, обычные волшебники и охранники впрямь не спешили по своей воле пересекать дорогу этому монстру. А Ферриус был слишком занят своей злобой и обидой, чтобы отдавать приказы. Хоглан на минуту закрыл глаза. Сколько времени потрачено просто из-за дурацких амбиций и настроений одного человека.
-Идём. Я хочу дождаться твоего возвращения... К более привычному себе. Чтобы рассчитаться окончательно. -Возникла мысль, что некоторые хуманы оказывались бюолее дикими, чем сидевший перед фон Айнцберном хтоник. Или большими сумасшедшими, тут уж как посмотреть. Торговецу даже сумел-таки провести рукой по одному из боков зверя.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

21

Весь разговор Мёрси пропустил мимо ушей. Он ему был менее интересен чем аппетитные ляжки которые тот с аппетитом обгладывал. Что странно, всё время что он сидел тут, его никто не побеспокоил и тот мог спокойно полакомиться и восстановить силы... Когда Хоглан вернулся, в лапах хтоника оставались уже обглоданные окровавленные кости. Раны что были на нём ранее затянулись, так что теперь хверь мог перемещаться без особой боли... Так же, по пути, он захватил свой револьвер и весь путь держал его в зубах. Он казался игрушечным по сравнению с мордой морнстра.

Вдвоем, они покинули здание по тому же пути как и вошли, только с той разницей что как только они оказались снаружи, Мёрси кивком головы велел следовать за ним в переулок... На улице, к слову, уже светало, и далеко-далеко за домами уже проглядывало солнце, проливая свой свет на эту грешную землю, но в переулке в который так зазывал Мёрси света было намного меньше, и зайдя в него, тот положил оружие на мусорный бочок, и принялся возвращать свой прежний облик... Он стоял  на четвереньках, спиной к Хоглану, и в следующее мгновение, тело монстра начало покрываться красной аурой. Кости, мышцы, органы, всё это начало возвращаться на места с жутким потрескиванием и хрустом, словно все кости в теле хтоника ломались и становились на свои места. "Непробиваемая" черная кожа вся потрескалась и под ней как подснежники из под снега, начала вылезать пучками красная шерсть окрашиваемая реальной кровью бедного аниона... Под самый конец, чудище своими же руками оторвало себе крылья, оставляя жуткие зияющие раны, и ещё через время, на холодном бетоне на четвереньках, стоял тот самый анион который тяжело дышал и явно был очень слабым.

-Уф-уф...Надо кончать так делать,-прохрипел он и повернулся на Хоглана. На его лбу ещё оставались рога, которые медленно исчезали. К слову, анион был голым и пока шерстка не особо сильно отросла было видно его стройное обнаженное тело. Но на нём не было былых повреждений. Наемник покачнулся, чуть не упал, но облокотившись об стенку дрожащей рукой взял револьвер и сгорбился. Вооруженная рука плетью повисла вниз.- Надеюсь, вы уладили вопрос с тем мудаком? Уфф..

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

22

Хоглан последовал вслед за зверем в ближайший переулок. Желание скрыться от посторонних глаз было вполне понятным. Торговцу и самому было ни к чему лишнее внимание. Процесс обратного превращения ему тоже удалось застать. По крайней мере, он смог увидеть, как это происходит. Может, и его любопытство было не совсем уместным, но ведь никто не возражал. Когда всё закончилось, торговец начал ощущать, что его ещё мутит. Сам присел на некоторое время, облокотившись о стену, ещё иногда поглядывая на аниона и его превращения.

Как будто организм почувствовал, что можно уже расслабляться и забываться. Хоглан и сам стал несколько бледнее, чем в тот момент, когда они только встретились. Несколько раз глубоко вздохнул и прокашлялся.
-А никто тебя и не заставлял. - Проворчал он. Что ж, это у него было вместо спасибо. Хоглан любил ворчать, как только у него появлялась возможность. Тем более, что и желание выговориться было. -Ты хороший наёмник, не спорю. Но иногда слегка дурак. Хотя я тоже себя им чувствую немного после всего случившегося.-Торговец нахмурился. -Тебе не обязательно было возвращаться за мной сразу. Для чего, по-твоему, я хотел к некроманту отправить? Чтобы не тратить все силы сразу и не попасть снова под пули... Так сильно. Несколько дней неудобства я бы пережил. Даже недель - Вот опять. Пытался убедить в том, что не переживал. Но по его речи выходило совсем наоборот. Но кто бы не смог дрогнуть при виде тела израненного наёмника?

Фон Айнцберн усмехнулся.
-Договорился. Не знаю, правда, надолго ли. -Что ж, это хотя бы было честно. -Пообещал даже отменить ритуал. А я обещал ему привести ещё армию таких, как ты, если не сдержит слово. Но ты бы тоже поаккуратнее был. Ферриус человек злопамятный и беспокойный бывает. Но я последний раз или два надеюсь, что обычная жизнь ему интереснее, чем... Эти дурацкие фантазии.

Торговец чуть улыбнулся. Он вроде успел захватить с собой телефон, а вот лекарства и остальные вещи остались, похоже, там, где они были. Ну, хотя бы мог перевести ещё деньги за беспокойство и за выполненную работу.
-Своего мы добились, это уже хорошо. - Подвёл он итог. Оставалось только ждать, пока здоровье окончательно восстановилось. Хоть фон Айнцберн понимал, что Мёрсиннеру досталось гораздо больше. Торговец снова улыбнулся. -Сам убью, если будешь рассказывать кому-нибудь, что я.... Вёл себя подобным образом. Обычно мне такое поведение не свойственно.
И снова попытка убедить. Кого больше, его или себя? По крайней мере, Хоглана это не так сильно волновало, как того же Келлена его репутация. Но не хотелось бы, чтобы очень много людей думали, что у торговца иногда бывают и слабости.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2024-01-04 07:22:47)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

23

В ответ на угрозу Мёрси лишь усмехнулся и приподнял голову чтобы молча взглянуть на торговца. Его глаза так и говорили " да ты должно быть шутишь" но, принижать своего нанимателя анион не хотел. И если честно, единственное что сейчас тот хотел, так это завалиться спать и, конечно же, помыться.

-По рукам, -согласился тот.- В таком случае, если вы не возражаете, дорогой Хоглан, я бы хотел чтобы мы заскочили ко мне домой и там я, во-первых, приведу себя в нормальный внешний вид, и во-вторых,  мы сможем в спокойной обстановке рассчитаться. Идёт?  А то, не люблю вести дела будучи в негляже, так ещё и в окружении помоек.

Аргументы были вполне логическими. Мёрсиннер наконец-то пришел в норму и выпрямился, пока пушистый хвост стыдливо прикрывал голые бёдра. Без одежды, зато с оружием, анион не любил расставаться с ним несмотря на любые обстоятельства, и сейчас глядя на улицу за спиной торговца, тот тяжело вздохнул.

-Сейчас, я немного сконцентрируюсь... - Взгляд упал на стенку напротив. Анион постарался думать только о своей квартирке, и ни о чем больше. Стена покрылась красными вибрациями, после чего, затрещала и покрылась глубокими красными трещинами, словно анион собрался выломать её силой мысли... Но вот дела. Стена внутри красного овала начала исчезать а там где-то внутри виднелись очертания комнаты...-Идём. Я не смогу держать его долго, предупреждаю.

И после этих слов, он не стал дожидаться ответа и молча вошел в портал, а когда Хоглан вошел вместе с ним, то тот закрылся..

Парочка попала в небольшую квартирку с видом на центр. За окном шумели машины и прочие жители мегаполиса, пока сам Мёрси, усталой походкой направился в душ а своему гостю указал на мелкую кухню.

-Присаживайся, и будь как дома. Я ненадолго, не переживай.-Сказал тот и закрылся в ванной, предварительно взяв с собой оружие...

Будучи наедине с целой квартирой наемника, Хоглан мог увидеть что она в целом, была без особых отличий, и выглядела так, словно сюда никто не въезжал. На мягком мелком диванчике не было шерстки аниона, жалюзи были прикрыты и сквозь них прорывались лучи солнца и падали прямо на тёмно-бордовый старый ковер, небольшой стол на котором  стоял небольшой ноутбук и конечно же полупустая чашка с недельным кофе. В целом, в квартире ничего не говорило о том что тут жил анион, что вполне себе говорило о том, что Мёрси не любил задерживаться на одном месте подолгу. Из вещей что принадлежали лису, был вышеупомянутый ноутбук стоящий на столе, и ещё на кухне, лежал небольшой но толстый открытый скетчбук. Там  были нарисованы многочисленные эскизы  мужских и женских тел, в тех или иных позах...

А тем временем, спустя целых десять минут, Мёрси таки отмылся от крови и грязи. Вода под его лапами в первые минуты помывки стала чёрной, но со временем, анион довольно быстро привел себя в норму, хотя его знатно потрепало ,и он выглядел весьма и весьма уставшим... Глядя на свою мокрую мордочку в зеркало, лис потрудился хорошенько себя вытерев и дабы не смущать гостя, он накинул на плечи лёгкий халат.  Револьвер так и лежал на стиральной машинке, и Мёрси решил что пускай он побудет здесь.

-Ну что, обсудим все оставшиеся вопросы, мистер Хоглан ?-Обратился тот чутка прихрамывая уваливаясь на стул.

Подпись автора

Наши действия определяют то, кем мы являемся на самом деле.

+1

24

Хоглан вдруг внезапно словно осознал, в каком положении они оба находились. Поэтому сам сначала смутился, а потом чуть улыбнулся.
-Эммм... Да, прости. -Не то, чтобы он не считал Мёрсиннера за человека. Очень даже считал, тем более, после всего случившегося. Возможно, просто не обратил внимания. Или сам оказался слишком возбуждённым после всего произошедшего. И почему-то не мог отложить все свои фразы на потом. Но ему-то хорошо, у него-то одежда сохранилась. Действительно неудобно получилось.

Он согласился проследовать в портал, когда наёмник открыл его. Было непривычно наконец-то оказаться в тишине. Квартира пришлась торговцу даже по вкусу, он и сам часто останавливался в таких, предпочитая не задерживаться где-то надолго. И в любой момент мог сорваться снова сам. Поэтому подобные виды и для него были привычными.

Торговец сам кашлянул пару раз, когда его знакомый вернулся в комнату. Глубоко вздохнул. Ему самому очень хотелось поспать и отдохнуть нормально, на самом деле. Интересно всё-таки, что там за история с наёмниками была, которые нападали на торговца? Или нападал... Почему-то возникало стойкое ощущение, что там правда был не один человек. Встретиться бы с ними в более спокойной обстановке да выяснить всё как следует. Ну да это уж точно на другой раз стоило оставить.

Беспорядочные мысли, застрявшие в голове после беспорядочного дня.
-Да, в общем-то... Вопросов почти и не осталось. - Заметил торговец. Удивительно, что во всём этом беспорядке у него даже не успели толком забрать технику. Даже телефон оставался при нём. Значит, рассчитаться и перевести остаток можно было уже сейчас. Ещё и накинуть сверху... За все пережитые беспокойства. -Только назовите сумму, а я добавлю. В качестве... Благодарности. Я что хотел - высказал. Прошу прощения, что так... Резко и сразу.-Мужчина, честно говоря, не имел привычки трогать чужие вещи без разрешения, поэтому в ноутбук и скетчбук заглянул только с самого края, поскольку больше нечем было заняться.

-С одной стороны... Ну, со всех, конечно. Я... Даже благодарен. Без твоего вмешательства и твоих задумок мы с ним могли долго ходить вокруг да около. И не решаться довести дело до конца. -Фон Айнцберн усмехнулся. -А так не пришлось растягивать. -На самом деле, стоило просто на зло Ферриусу прикрыть какие-нибудь его предприятия, приносившие доход. Но Хоглан представлял, какие последствия могут быть у подобных шагов, если он сразу сам не прибьёт своего конкурента окончательно. К тому всё шло, но фон Айнцберну почему-то всегда хотелось дать шанс и договориться до последнего. Что поделать, торгаш - он и есть торгаш.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » В шаге от спасения