Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Interstellaires


Interstellaires

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Процион, Домен Шантитус, г. Лотос, родовой замок, 5025

Розалия СуаресДжакс Эренхард

https://i.imgur.com/mtKso05.jpgЭпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
В Баронстве Суарес объявился похититель артефакта, за которым по пятам идет охотник. Что будет, когда они встрется? Кто-то умрет.

[icon]https://i.imgur.com/kKLOvc7.jpg[/icon]

Отредактировано Розалия Суарес (2023-11-30 21:18:27)

+2

2

Одним из последних заказов Альт-Уруса был поиск схрона различных по своему уровню и применению магических артефактов.
Как это и бывает обычно, будучи в составе группы, особых проблем это не доставило. В весьма короткие сроки, схрон был обнаружен среди залов местной пещеры, однако, когда группа вогрузила на себя часть из этих "сокровищ" которые в последующем подлежали продаже, они решили разделится. Джакс же в свою очередь, спохватив один из множества артефактов, некую брошь в виде скарабея украшенную сапфирами, отправился в путь. Однако, до прибытия к ближайшему телепорту, мечтателю стоило отдохнуть, и тот не придумав ничего лучше, устроился на очередной привал.
Именно это действо и стало прологом для очередной истории забвенного.
      В ту ночь, Эренхард поставил палатку и оставил на стороже пару своих клонов, полученных прямиком из потустороннего зеркала что он всегда носил с собой, однако, кто-то, сумел отозвать их с поляны, погрузив его двойников в мир иной.
Пока сам Элори спал, незнакомец, подобравшись к нему поближе, стащил с рюкзака охотника артефакт и уже вскоре отправился прочь.
Когда Альт-Урус очнётся, то практически сразу же заподозрит пропажу. Об этом ему подскажет тот знак, что двойники его, словно испарились в воздухе.
Не теряя времени, которого у него было и так слишком мало (ведь похититель мог отдалятся с каждой минутой), Эренхард двинулся к ближайшему поселению, которым к его сведению, стал город Лотос. Он надеялся, что грабителю тоже придётся немного отдохнуть и обзавестись припасами, а потому, он продолжит свою охоту среди городских стен. И возможно, стоило найти кого-то, кто смог бы ему помочь отыскать иголку в стоге сена...

Подпись автора

Многие в погоне за жизненным циклом забывают о своей мечте.
Она - постоянно ускользает, вытворяя невероятные пируэты, однако,
стоит лишь вспомнить о ней,
и даже когда ты падёшь духом и петля будет покачиваться в сантиметре от твоей головы,
ты вновь наполнишься желанием жить.

Мечта - это не желание, это то, ради чего ты переносишь все невзгоды на своём пути.

+2

3

Лотос раскинулся на многие километры, хоть и не поражая воображение своим величием, но всё же являясь крупным и богатым городом, пусть уже утратившим свою славу как образчик военной старины, но обретший лоск чего-то готически-волшебного. И прекрасного. Более дружелюбного для гостей.

Вишни возле дворца имеют такой сладкий аромат, что она не может удержаться и глубоко вдыхает, надеясь насладиться медовым запахом. С пятого этажа дворца, главной жемчужины города, открывается великолепный вид на цветущие сады и широкие улицы. С балкона прекрасно видна башня торговой гильдии и старинное здание колледжа, окруженные двухэтажными домами с покатыми черепичными крышами, а также серебристым изгибом реки и набережной, где качаются корабли. И, конечно, есть Аллея цветущих вишен, где любят гулять как придворные дамы, так и горожане. Обычно улица озаряется огнями и хорошо просматривается, но сегодня ее скрыл бледно-розовый шторм из цветов.

Она видит, как на летной площадке припарковался флайт второго заместителя начальника службы безопасности баронства — Агнеса Оттельмайна. Мужчины во всех смыслах основательного и жесткого.

Розалию ждал подробный доклад, обычно начальник присылал доклады со своими заместителями, если сам был отправлен в дальнюю командировку как сейчас. 

Баронесса, объявился Дамир быстрохват, его видела в городе стража, — Розалия привыкла к этим старинным словечкам, ее город только имел антураж фэнтези, каплю старины, но по факту, покой жителей обеспечивала полиция.

Дамир быстрохват? Разве он не должен все еще отбывать срок в андроских рудниках? Ему ведь дали пожизненное…

Я уже запросил информацию в домене Вальгард и получил ответ. Быстрохват бежал три недели назад, но по какой-то непонятной мне пока причине известно об этом стало только вчера. Полагаю, в деле замешен кто-то из его покровителей. Новых или старых.

Это проблема, дар Дамира быстрохвата опасен. Человек, что способен похитить кормящегося грудью матери младенца прямо во время процесса, натворит дел в городе. Держите меня в курсе дела.

Агнес кивнул и вскоре покинул дворец. Розалия решила лично погулять по городу в облике обычной горожанки, чтобы поймать настроение жителей Лотоса. Плюс, она знала, что Дамир был неравнодушен к красивым женщинам.

Эренхард оказался в большом шумном городе, прямо напротив высокого старинного готического собора. По правую сторону раскинулся парк, по левую улица уходила вверх, и по обе ее стороны подмигивали симпатичными фасадами самобытные лавки, магазины и павильоны.

Как и многие гости, да еще те, кто пребывал на взводе, Джакс выделялся для опытного глаза. Глаз Розалии был именно таким. Да, красивый мужчина с темно-синей кожей совсем не походил на Дамира, обладателя классической внешности китайца, но кто знает, какие еще таланты открыл в себе этот человек. Леди решила проверить наличие иллюзий и протомагии, а для этого подошла ближе, и с радостным воплем «Фиииил!» повисла на шее. Ну, а что, всегда можно сказать, что обозналась. Мало ли, вдруг у ее друга тоже синяя кожа. Легко перепутать.

Она уже собрала множеством слухов и даже представляла где мог скрываться такой мерзавец, как один из известнейших воров Лотоса. Но чужаки и странные личности тоже были под подозрением.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/87/275141.jpg[/icon]

+2

4

На протяжении всей жизни люди что-то постоянно ищут, и порой искомое, не всегда соответствует их убеждениям, однако цена таких поисков всегда различна, но что ясно наверняка - вернуть назад затраченные ресурсы уже невозможно.
Как и полагается, оказавшись в новом для себя "бастионе", Джакс ошарашено бегал глазами по местным улицам и десяткам украшенных лавок что зазывали к себе каждого проходимца в надежде стянуть с него побольше денег. Вот только, у самого Альт-Уруса в карманах врядли припаслись хоть какие-то средства кроме как для отправки.
Сейчас - было неважно, хватит ли ему тех средств или нет. Сейчас его беспокоила украденная у Элори вещь, которую тот приметил специально под свой кошель, и если же найти вора ему будет не суждено - проторчит он здесь еще долго.
Однако, сами же поиски могли сильно подзатянуться, учитывая что и сам Эренхард не предполагал кого именно он ищет. Пока синекожий ошарашенно взирал на уютные, но уж слишком для него многолюдные улицы что разветвлялись своими дорогами, на него словно напрыгнула девушка, повиснув на шее.
Сперва, он конечно растерялся, однако уж слишком быстро пришел в себя и аккуратно отдёрнул девушку от себя.
-Простите. Боюсь, вы обознались миледи. проговорит Элори отводя руку девушки назад и плавно опуская её.
Честно говоря, неожиданно... впрочем... он и понятия не имел что ему делать сейчас. Пока что, иголка в стоге сена обходила искателя с счетом 1:0, а потому, стоило срочно что-то придумать.
-Простите за неудобные вопросы, но могу ли я спросить вас, не происходило ли в городе чего-нибудь необычного в последнее время? лицо Элори будет неизменным словно камень, и лишь на секунду на нем проблестнет редкая улыбка, которой он озарит даму.

Подпись автора

Многие в погоне за жизненным циклом забывают о своей мечте.
Она - постоянно ускользает, вытворяя невероятные пируэты, однако,
стоит лишь вспомнить о ней,
и даже когда ты падёшь духом и петля будет покачиваться в сантиметре от твоей головы,
ты вновь наполнишься желанием жить.

Мечта - это не желание, это то, ради чего ты переносишь все невзгоды на своём пути.

+1

5

Его аура показалась Розалии пряной, словно гречишное вино, а еще прохладной, словно ментол. Субъективное ощущение, кому-то другому этот же незнакомец предстанет совершенно иначе. Нет, он нисколько не похож Дамира быстрохвата, хотя бы отсутствием яркого магического фона. Скорее всего, или этот человек силен настолько, что баронесса не имеет возможности ощутить его уровень, или он действительно не маг. Странно, расу не удалось определить ни с первого, ни со второго раза, — «или он под амулетом сокрытия, или эта раса мне не знакома…» — подумала девушка.

Долго висеть у него на шее никто не позволил, точнее сам хозяин шеи мягко отстранил, отводя ее руки. Розалии только оставалось подчиниться, играя в слабую барышню и смущенно потупить взор.

— Ох, простите, и правда. Вы очень похожи на моего жениха Филипа, он со дня на день должен вернуться с Абберата, а вы очень на него похожи.

Пока легенда должна сгодиться, называться родственницей, мол, я вас с братом перепутала, совсем глупо, возможно, что у незнакомца есть способности читать ауры, да и она похожа на типичную дархатку, а вот он не особо. Конечно, и у дархатов бывает синяя кожа, однако у самой Розалии кожа светлая, жемчужно белая почти. Еще ее называют алебастровой.

Хм, какой у вас странный вопрос. Необычное? — возможно ли, что быстрохват что-то украл у незнакомца, или, может, это охотник за аномалиями или просто продавец редкостей? Ну, уж нет, на продавца синекожий точно не походил.

Это большой город, здесь постоянно происходят разные вещи. Например, вчера писали в газетах, что в трех километрах на севере открылась какая-то аномалия, а три дня назад писали о сбежавшем из гастролирующего цирка хтоне. Еще… сегодня в какой-то газете была колонка об участившихся кражах, — последнее ложь, пока еще слухи не поползли по городу, но вряд ли незнакомец будет скупать все газеты, чтобы найти нужную, — эти воришки так достали, но я уверена, что скоро стражи их поймают. Я как раз пытаюсь найти потерянную брошь, очень надеюсь, что случайно ее обронила вчера. Кстати, мое имя Розетта, не хотите выпить кофе? Не подумайте только, что я флиртую, просто мне так неловко перед вами. К тому же как раз, кафе это последнее место, где я могла обронить брошь, возможно, ее нашли.

Или, говоря о странностях, вы говорили что-то конкретное?

Розалия аккуратно сцапала мужчину за край рукава, поманив за собой в сторону уютной кафешки, здание которой увито зеленым плющом, как и небольшие беседки для посетителей.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/87/275141.jpg[/icon]

+1

6

Действительно. Стоило ожидать что в большой город буквально кишит различными событиями.
Однако, пока что раскрываться было рано, а потому, Элори приходилось ходить вокруг да около. Среди всевозможных слухов, сплетней и новостей его особенно заинтересует та, о кражах. Именно её вскользь упомянула дама. Впрочем, знать о том что данное - ложь, не являлось для Эренхарда возможным. Правда была и в том, что искать газету среди десятков, а то и сотен других он не станет.
Сейчас, когда иголка наверняка остановилась где-то в центре стога сена, у Джакса было немного времени для того, чтобы обзавестись необходимой информацией. В крайнем случае, ему пришлось бы задействовать некую связь с найденным артефактом который он настроил на излучение, однако, в таком случае, воришка бы сразу двинулся прочь из города и как можно скорее покинул континент, а то и вовсе планету. Это было лишним.
-Говоря о странностях... Я... Торговец. Торгую различными безделушками. Переправляю их между планетами и зарабатываю на этом. По большей части, это различного рода безобидные сувениры. Где-то лекарства. Недавно я останавливался вблизи этого чудного городка и... должен признать, не уследил за парой безделушек во время ночёвки. Вот, теперь ищу их здесь, но честно говоря, плохо представляю как мне найти их.
Когда рукав мужчины медленно потянется за девушкой, Эренхард не станет сопротивляться и действительно зашагает в сторону кафе в которое его вела девушка.
-Джакс Эренхард. Планетарный торговец, миледи. Учтиво представиться синекожий мужчина, направляясь за Розалией.
Однако, не стоило уж слишком впадать в возможные знакомства. Стоило попытаться вытянуть из девушки хоть какую-то информацию. Как например... О несуществующей статье в газете.
-Скажите мне, что насчёт той газеты? Как она называется? Кто её издатель? Один за другим, вопросы будут осыпать девушку с ног до головы, но в один момент, не исчерпав весь их запас, Джакс решит остановиться, чтобы дать возможность девушке ответить, а себе, перевести дух от столь неожиданного, но вроде как весьма приятного знакомства.

Подпись автора

Многие в погоне за жизненным циклом забывают о своей мечте.
Она - постоянно ускользает, вытворяя невероятные пируэты, однако,
стоит лишь вспомнить о ней,
и даже когда ты падёшь духом и петля будет покачиваться в сантиметре от твоей головы,
ты вновь наполнишься желанием жить.

Мечта - это не желание, это то, ради чего ты переносишь все невзгоды на своём пути.

+1

7

Сомнений не оставалось, Дамир Быстрохват успешно сбежал с рудников и вернулся в родные края, наверняка в тот же день украл у какого-нибудь мелкого торговца себе и сытный ужин, и бутыль с вином.

А после пошло-поехало. Розалия знавала таких людей, они не меняются, и на этот раз, если она до него всё таки доберётся, проблему придется решать кардинально. Быстрохват всё ещё щупает почву, обкрадывая жителей, вот успел нанести материальный урон странствоющему торговцу, и на этом не остановится. Таких людей очень быстро находят теневые элиты, та же самая гильдия воров, и не те из них, что под контролем баронессы, а рыбка понаглее, которая живёт ради обогащения. Глупо считать, что вся криминальная сторона города подчиняется ей, ведь даже герцог не имеет полного контроля в этом вопросе.

Новый знакомый ей нравился, он явно имел свой интерес в этом деле и пропавшие артефакты явно хотел вернуть, обычно люди с неохотой идут на контакт с малознакомыми девицами в малознакомо городе, ведь мужчина с красивым именем Джакс мог подумать, что она аферистка, например клофелинщица. Но он был или в себе уверен, или доверял людям. Хотя, может всё гораздо прозаичнее, Джакс тоже не лыком шит и наверняка сумеет разобраться с какой-то там аферисточкой. Вот только Розалия Суарес аферисткой не была, и сама могла разобраться с кем нужно. 

Впрочем, помощь такого человека, напрямую заинтересованного в поимке Быстрохвата, очень не помешает. Если прямо сейчас начать поднимать шухер в городе, вор может залечь на дно, или на несколько месяцев уехать куда-то подальше. Потом, конечно же, обязательно вернётся, но жить в страхе и ожидании новой атаки Розалии очень не хотелось.

Ох простите, я небольшой любитель газет, покупаю их лишь чтобы растопить камин, и как раз собиралась вырвать лист, когда увидела статью, прочитала и сразу в топку. Чего бумаге пропадать. Мне очень нравится когда камин разжигают не магическим огнём, а настоящим, от бумаги. Вы только не подумайте, что я не люблю природу, это совсем не так, я ежегодно высаживаю новые деревца, но маленькие женские капризы... сами понимаете...

Сейчас надо было потихоньку поговорить об артефактах, удостовериться, что этот человек говорит правду, ему можно доверять. Ложь во имя истины. Розалия обязательно расскажет ему правду в скором времени, если они договорятся. 

Кафе изнутри оказалось таким уже уютным, как и снаружи, дубовые столики, кресла ручной работы обитые кофейного цвета бархатом, лёгкая музыка, ароматы корицы и лайма. 

Я немного разбираюсь в артефактах, не расскажете мне, что именно пропало? 

Задала этот вопрос уже когда спросила у работника заведения не видели ли они её брошь, и получив ожидаемо отрицательный ответ, выбрала столик у окна с видом на город.

Думаю... раз в городе завёлся вор, если мы его поймаем, то наверняка получим хорошую награду. Когда именно пропали ваши артефакты?

Сейчас девица выглядела полной энтузиазма, её глаза блестели в уютном свете маленького заведения. Вскоре принесли чашку с чаем и стаканчик с мороженым, а Джаксу его заказ.

Здесь очень вкусная эклеры, а ещё лаймовый пирог, а вот пирожное картошка брать не советую, это наверное единственное блюдо, которое не получается у местного пекаря. — Звонко рассмеялась дархатка.

Знаете, в этом городе иногда бывает очень скучно, может быть вы составите мне компанию в поиске вора? А награду за поимку поделим поровну. Вам наверняка нужны деньги. Мне кстати тоже.

[icon]https://i.imgur.com/TF6j2Tz.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Interstellaires