Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Рабочие моменты


Рабочие моменты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Циркон / Небула / недалекое прошлое

Горацио Клеричи/Леж Гоцц

https://sun9-35.userapi.com/impg/jzzly66Yp3VsSavOqe95IZNG88ssBxblb2ADvg/J5kB-zvsLCs.jpg?size=600x328&quality=96&sign=806dc44bfd09e504e40b747de6a72ba7&type=album

Эпизод является игрой в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png

Сюжет
Несколько высокопоставленных управляющих в корпорации "Горацио" неожиданно скончались от одной и той же причины: обширного кровоизлияния в мозг во сне. В ходе внутреннего расследования выяснилось, что все они принимали некий нелегальный антидепрессант кустарного производства, которым, в свою очередь, очень сильно заинтересовался Гениальнейший. Диверсия? Привлечение внимания? Дурость? Случайность? Одни лишь вопросы...

+2

2

Часто брызжет моя фляга, глюки вызывают псих,
Но я - выносливый трудяга, вкалываю за троих!

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Горацио не спал уже неделю, лишь изредка прерываясь на недолгие медитации и прием стимуляторов разной направленности. Вот и сейчас "голубая" кровь была разбавлена целым коктейлем веществ, включающий в себя звериные дозы гормонов, магических сывороток и освященных в храме витаминов - для упругости кожи. Без лекарств он не был бы настолько трудоспособен и активен, что непозволительно для Идеального человека, к тому же, на дегенератов, окружающих его, никогда нельзя полностью положиться. Ведь они, кто бы мог подумать, дегенераты и обязательно что-нибудь напортачат. Что, собственно, и произошло: три топ-менеджера лабораторного отдела позволили себе умереть! Идиоты сторчались друг за другом, даже не закончив свои рабочие проекты, что влекло за собой целый снежный ком проблем, от выплаты пенсий семьям и найма новых идиотов на замену, до устранения утечек информации - подобная новость негативно скажется на репутации. Единственный плюс в подчиненных, который нашел Горацио, был в том, что на взгляд их начальника, вся остальная разумная жизнь в обозримых мирах были еще хуже. И как в такой обстановке не брать все в свои ловкие руки?

Конечно, работа на Горацио - это чудовищный стресс, безусловно. Поэтому практически все руководящие должности занимают либо самые беспринципные и упорные, либо самые талантливые, но неустойчивые. Первым жить легче, вторым - не слишком, а та тройка была из второй категории и, видимо, именно поэтому подсела на антидепрессанты. Но между Горацио, что не слезает с "иглы", и неудачными сгоревшими инвестициями была серьезная разница, одна существенная деталь, которую ни в коем случае нельзя игнорировать. Особенно, если ты принимаешь препараты. Кроме грандиозного богатства, невероятной красоты, открытого ума и всего прочего, Горацио всегда проверяет поставщиков той дряни, что собирается вливать в себя, а вот новоиспеченные мертвецы, видимо, не делали этого.

Начальник детективного отдела Службы безопасности Диего Геллер, старый вояка, стоял посреди рабочего кабинета Горацио, напоминая собой замшелый монолит - время потрепало, но крепче хумана вряд ли можно было найти.
"Что выяснили?" - ментальный голос был на редкость холоден даже для Горацио, причем, в прямом смысле:  Геллер физически почувствовал, как у него мерзнет мозг.
- Господин, анализ крови подтвердил, что все несчастные принимали один и тот же препарат. Принимали перорально - некроманты восстановили мышечную память тел, одно из них даже достало тайник с таблетками. Можно сказать, нам сильно повезло, и мы на руках имеем полноценный образец, даже с этикеткой - Горацио показалось, что у Геллера сверкнула в глазах гордость за свою работу, но она быстро потухла, как только они встретились взглядами, -  Судя по оценке психиатров, вся троица страдала от депрессивного расстройства, у двоих в прошлом были, кхм, суицидальные порывы и...
"Что с образцом?"
- Прошу прощения, Господин, его все еще изучают! - отрапортовал Геллер, выпрямившись еще сильнее, хотя казалось, что это просто невозможно.
"Чем быстрее состав будет у меня на столе, тем меньше я буду думать о перестановке кадров"
- Вас понял, так точно!, - Геллер выгодно отличался от большинства послушанием и исполнительностью, за что и был отмечен Горацио. Беловолосый был уверен, что анализ лекарств будет настолько быстро, насколько вообще возможно.
"Ступай. И пусть мне принесут пару таблеток... Сейчас"
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png
Спустя 35 часов

- Господин! Мы обнаружили источник распространения! - Геллер чуть ли не взрывался от удовольствия и нервозности.
- Угу, понятно, - Горацио стоял лицом к окну, что выходило на бескрайние грибные плантации, и потому не видел ошеломленного сб-шника, который впервые за лет пять услышал голос своего покровителя вживую, а не через телепатическую связь.
- О, ух, гм. Мы... Уже допрашиваем, пока что ясно, что это не изготовитель! Ублюдок, кхм, прошу прощения за ругань, подозреваемый всего лишь спекулянт, возможно третье или четвертое звено. Скоро выйдем на зверя покрупнее!
- Уведомите, как выясните что-то важное, а пока - не беспокоить, - музыкальный тенор разлился по комнате как мелодия сотен колокольчиков, со всей благожелательностью, на которую Горацио был способен, - не спешите, нам не нужен лишний шум.
- Господин, все хорошо? - тревога в голосе Геллера заставила Клеричи развернуться к ниму лицом - Вы ведете себя странно...
- Дорогой Диего, Вы врач?
- Нет, мой Господин...
- Так и пиздуй работать, - с безмятежностью бросил Горацио и снова повернулся к окну, глядя на закатный свет далекого Архея, - после допроса утилизируйте мусор, будьте добры.

Геллер тихо вышел, а Горацио продолжил наслаждаться чувством спокойствия и умиротворения, что разливалось по телу с каждым толчком сердца. Скоро тело очистит кровь и тревога и нервозность вернется, а пока этого нет, возможно у него даже получится спокойно поспать без кошмаров.
"Ради этого вы умерли, да? Понимаю".
Ему определенно нужен был создатель этого чуда.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png
Спустя двое суток и несколько ликвидированных личностей
"Небула, значит. Что же, хорошо, значит придется лететь на Циркон и разбираться уже там".
Горацио ознакомился с отчетом, и отдал приказ секретарю, начать подготовку путешествия, - "И еще, пустите слух среди потребителей этой дряни, что один могущественный меценат хочет проспонсировать производство препарата"
Пока Горацио и его процессия будут шумно лететь до Циркона, останавливаясь в каждом памятном месте, храме и филиале корпорации, что попадется им по пути, слухи долетят до виновников ситуации. И тогда, возможно, их даже не придется искать, на счастье обеим сторонам. Все же время - деньги, и ему не очень-то хотелось допускать упущения выгоды.

+2

3

Полгода назад Леж и Беверли купили себе новый дом побольше. Ремонт уже закончен, оборудование завезено и пару недель назад парни въехали в новое жилище. Беверли оборудовал себе небольшой тренажерный зал для обеспечения удобства, а для гомункула в том же помещении поцепили качелю.
Искусственные создания дома Толле не нуждаются в тренировках, у них стабильное тело. Стройное тело, которое склонно к незначительным изменениям, типа загара, или аллергии, но вес не набирает. Да и эти создания имеют весьма феминный вид, если гомункул имеет длинные волосы, то со спины можно перепутать его с девушкой.
Фей качался на качели и ныдил другу
- Я хочу снег. Я хочу зиму. Я хочу снежинки. Я хочу....- ответ эон посмеивался. Такое нытье выглядело для бывшего военного смешным, как у маленьких детей.- Беверли, а Беверли, - снова завел пластинку парень- поехали куда- нибудь, где есть снег, а?
Беверли, висящий на перекладине, качал бицепсы
- Ну...- вдох- можем....- выдох- поехать в горы- вдох
- Я согласен.- Леж воодушевленно встрепенулся.
- Я закончу тренировку и позвоню.
- Хорошо- с улыбкой ответил фармацевт- я пойду приготовлю что- нибудь.
Эон ничего не ответил, только кивнул и продолжил занятие.
Фей по пути на кухню пару раз споткнулся о еще не распакованные коробки. Кухня тоже была еще в состоянии распаковки. Пришлось активно делать два дела одновременно: расставлять посуду и готовить еду. Запахло нагретыми специями и запекающимся в духовке мясом.

Тем временем где- то в баре
- И ты продал информацию?
- Конечно. А что? Мы распространители, а Дарума наш поставщик. У нас нет договоренности держать его имя в секрете, да и сумма, предложенная за информацию была приятной. Думаю, что он будет доволен таким клиентом.
- да? Но он не из нашего города...
- И не с нашей планеты. Это для какой- то крупной конторы. Как мне сказал покупатель, контора очень заинтересована в сотрудничестве.

Спустя сутки
В доме гомункула и эона была суматоха и ее устроил всего один человек- Леж. Парни собирались в горы. Там снег, снежинки и гомункул отстанет от Беверли со своим нытьем.
Машина ждала у дома. Путь предстоял не близкий, потому Леж был в предвкушении приключения и веселого времени препровождения. Пока парни доезжали к месту назначения уже было множество фотографий и событий. Приобретены даже некоторые сувениры.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/135/t473155.jpg

Курорт встретил гостей вечерней снежной сказкой. Елочки в снегу, под ним светятся гирлянды, освещенная территория выглядела празднично, а всего в паре сотен километров ни единой снежинки.
Гостиница была приземистой, всего в три этажа из сруба, точнее каменное сооружение, обложенное срубом. Номера оформлены тяжелой деревянной мебелью мебелью и вязанным текстилем. Подушки, ковры из меха, покрывала на кроватях тоже вязанные. В каждом номере было по камину, где горел огонь, поддерживаемый кристаллами, потому не было копоти и сажи.

Большая двуспальная кровать закрывалась плотным балдахином, а в изголовье, над полкой для мелочей, которая служила заменой тумбочек, висела картина- обогреватель. Потому, если задернуть балдахин и включить эту картину, получится островок дополнительного тепла.
Гости приехали ближе к ужину, потому все игры оставили на утро. Дорога была не близкой и хотелось есть. Номер для путешественников был на втором этаже с видом на горы. Очень красивое место.

Тут же был городок, где царила сказка и была ярмарка. В путеводителе было указано, что ярмарка проходит каждый сезон. Начинает готовиться с первым снегом и продолжается до первой значительной оттепели. В горах тепло наступает поздно, потому последние дни сказочной ярмарки попадают на конец марта. Так же брошюра обещала, что в городке предложат покататься на санках, запряженными лошадями. Фото демонстрировало сани, украшенные мишурой и лошадей в упряжи с бубенчиками и короткой попоной. Фотографии лотков были многочисленны, видимо, был представлен каждый торговец. Торговали в основном сувенирами, напитками и едой.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/135/t749911.jpg

Особой популярностью, по уверениям автора путеводителя, пользуются магазинчики с местными травами и кристаллами для алхимиков и ювелиров. Мысленная галочка, что такое местечко нужно посетить.
Оставив чемоданы в номере и переодевшись, уставшая парочка отправилась на первый этаж, где был ресторан. Длинные столы на 8- 10-12 человек. Ужин подавали один на всех, потому особо не разгонишься выбирать. Правда, все блюда были местными, такие в городе не встретишь, потому гости остались довольны.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/135/t56899.jpg

Разные блюда из мяса и овощей, а так же аромат дыма и копченостей, который бывает только в глуши, где пространство сохранило свою природность, создавали атмосферу особенного места.
Эон и гомункул сели рядом. Леж по своему обыкновению легко завязал беседу с сидящими напротив, а там и сидящие рядом подтянулись, получилась живая и непринужденная беседа, которая завершилась пожеланиями приятного отдыха.
Леж и Беверли уютно устроились возле очага в зале ресторана, где стояли диваны и кресла. Над огнем висел чайник, в котором кипел отвар трав. Теплые пледы на спинках и перилах, мягкие подушки и банкетки.

Эон облюбовал одну и забросил на нее ноги. Гостям принесли глинтвейн и фондю, а для прожорливого гомункула еще и блинчики с сиропом из местных шишек.
- Будешь много есть, превратишься в пончик- шутливо поддел Беверли своего Фея
- А ты меня от того будешь меньше любить?- с аппетитом жуя блинчики спросил Леж. Эон засмеялся
- Нет, конечно. Я буду любить тебя вечно- сироп размазался по лицу фармацевта и заботливый менеджер нежно вытер пятно, за что получил награду в виде кусочка блинчика. Эон предпочел сухарики и кусочки копченого мяса в расплавленном сыре.- Чем хочешь заняться завтра?
- Ну....я бы...- зеленоволосый задумался.- Научи меня на доске ездить.
- Хорошо. А чего вдруг ты решил с доски начать?
- Потому что мне кажется, что это проще, чем лыжи.
Беверли вспомнил последнюю их поездку в горы. Учеба на лыжах была веселой, только очень проблематичной. Его ученик все никак не мог удержать равновесие, не говоря о том, чтобы ехать.
- Хорошо. Тогда попробую научить тебя ездить на доске.
Само собой, завтра будет попытка поучиться, но ровно до тех пор, как Леж увидит ватрушки и санки. Если на этом курорте есть горка для подобного развлечения и для взрослых, то гомункул, скорее всего, будет кататься там, а эон получит возможность покорить все вершины, которые доступны.

Отредактировано Леж Гоцц (2023-12-15 16:48:31)

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+2

4

Горацио ненавидел зиму и все, что с ней связано. Зимой холодно, голодно и темно. Зима - время смерти и анабиоза, и мало что может заставить Лучшего хоть немного порадоваться зиме. Да даже не то, что радоваться - просто находиться в той части планеты, где сейчас зима - это моральная пытка для Гения, пусть он даже не знает, какой конкретно сейчас месяц (собственно, зачем ему такие мелочи), наличие снега хоть в какой-либо форме было достаточным, чтобы считать это время зимой. Но работе все равно на время года и погоду, она не исчезнет просто из-за того, что ты не хочешь ее делать. Поэтому пришлось лететь туда, куда указал источник, информаторы дали достаточно информации, чтобы выследить создателей антидепрессанта. В первую очередь сдали некого эона Даруму, но, судя по всему, нужен не он. Дарума - поставщик, лишь владеет неким ученым, чей гений эксплуатирует. Собственно, того же самого хотел добиться и сам Горацио, избавившись от ненужных звеньев в цепочке удовольствий. Сейчас они находились на одном из крупных горных курортов, куда и направлялся Горацио, во всем своем великолепии.

Сначала, за сутки до прибытия, к владельцам курорта обратились представители Горацио. Буквально за считанные часы, с помощью людей Великого, был построен отдельный уютный домик в два этажа, несколько поодаль от жилищ остальных отдыхающих. Заставлен дорогой мебелью, коврами и шкурами диких зверей из самых дальних уголков системы, картинами известных художников и гобеленами. На первом этаже установили фонтан, туда же подселили рыбок и растения, чудесно благоухающие, прямо как в жарких джунглях. В это же время дом просто нашпиговали камерами, "жучками" и иными средствами слежки и защиты, как скрытыми, так и вполне явными: парочка охранных заклинаний, несколько скрытых турелей в стенах, ничего особенного. Для Горацио - это необходимый минимум, когда тот где-нибудь надолго останавливался. Несмотря на его довольно высокий уровень магических сил, Горацио как никто другой знал, что против слаженных действий команды ликвидаторов мало кто способен выжить. Знал, потому что сам неоднократно использовал данные услуги. Так же в дом было подселено несколько видов небольших птичек-попугайчиков, что наполняли пространство живым пением.

Параллельно, пока готовился домик, на место высадились артисты. Клоуны и арлекины, дрессировщики и художники, скульпторы и певцы были готовы облагораживать местность культурой, высокой и не очень. Рядом с местными магазинчиками и аттракционами возвысились шатры с развлечениями и едой от "Горацио" - абсолютно бесплатно, для всех и каждого. Детям раздавали конфеты, взрослым - горячительные напитки и буклеты с рекламой товаров. Свита Возвышенного пела, плясала, рисовала картины и создавала изумительные скульптуры. Казалось, что флёр зимних празденств спал и кусочек лета просочился в холодное царство. Удел Горацио - жизнь, а не смерть, и даже такие банальные вещи, как горячий глинтвейн и вкусная похлёбка несли в себе Его величие и доброту.

И вот наконец, ближе к вечеру, на землю спустился сам Горацио, собственной персоной. Медленно падающий снег не успевал осесть на его красивом лице или волосах, тая за несколько метров от его фигуры. Он не ступал по снегу, а летел над землей, недвижимый и величественный. Охрана проводила его до резиденции, где он привел себя в порядок и стал ждать гостей, которых скоро должны будут доставить прямо к нему в добрые руки...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Служба Безопасности неотвратимо двигалась к домику, где отдыхал Дарума. Пятеро хуманов, одеты в гражданское, безоружные, но оружие им и не нужно. Они не знали в точности, как выглядела их цель, лишь общие черты и номер, в котором тот должен отдыхать. Двое остались у выхода, меланхолично закурив - это окружающие отдыхали, а мужчины себе не могли такого позволить. Трое зашли внутрь и сразу на второй этаж, прямиком к комнате. Один встал напротив, двое - по разные стороны от хлипенькой дверцы. Первый протянул руку и прикоснулся к ручке - замок зашевелился, казалось бы, сам собой, что-то щелкнуло и дверь со скрипом открылась. В номере пусто, как и предполагалось. Люди засели по углам, не включая свет, и принялись ждать хозяев.
Горацио не любил ждать, но эти парни могли сидеть здесь хоть сутки напролет.

+2

5

Какое же было разочарование тех, кто засел в комнате в домике на четыре номера, когда в этот самый номер ввалилась компания нетрезвых постояльцев, которые громко орали песни и размахивали бутылками, к которым регулярно прикладывались.
Службе безопасности дали неверную информацию о цели, а точнее получилось так, что Дарума сообщил при регистрации свою сокращенную фамилию Хэлл, а в домик, где сейчас были сотрудники компании Клеричи, был заселен тоже Хэлл, но другой.
Пьянючая компашка была схвачена парнями, но в итоге получилась пьяная потасовка с хуманами, а в информации было указано, что нужный им поставщик- эон.
Потому, дабы не навлечь гнев милости, была предпринята вторая попытка, которая увенчалась успехом. Теперь группа проникла в номер и затаилась.
Наевшийся до отвала гомункул дремал на диване, а эон читал книгу. Было уже поздно, время отправляться спать.
- Эй, Леж- погладил по голове парня менеджер- пошли в номер.
- Угу- промямленный ответ. Пришлось брать дитятко на ручки и нести наверх. Благо, эон тренирован, а гомункулы сами по себе не особо тяжелые.
О том, что в номере посторонние сообщил запах новой экипировки, который Дарума на дух не переносил, и которого быть сейчас не должно в коридоре, а еще запах дешевого табака.
- О, у нас гости.- проговорил сам себе.- Эй, Леж, у нас гости. Давай спросим, для чего они тут?
- Гости?- сонный фармацевт потер глаза.
- Да.
- Ну, давай спросим.
Подойдя к двери, фармацевт присел и пальцами проник под дверью в номер
- Точка печати "растяжение", печать "замри"- тихо проговорил сонный гость и бойцов сковала магическая печать.
Обыск комнаты показал не одного, а сразу пять.
- Вот это поворот- сказал эон, когда безвольные тела перевязывали веревкой.
- Печать "Сон"- улыбнулся Леж.
Беверли Хэлл проснулся раньше, гомункула. Вынырнул из-за балдахина и подошел к "пленникам"
- Эй вы там- тихонько позвал он- Что привело вас пятерых в мой номер?- настроения кого- то бить или пытать не было, потому можно было просто поговорить. Да и внешний вид связанных уж очень потешным был.
Вечером, когда была наложена печать сна, проказливый фармацевт перманентным маркером разрисовал физиономии хуманов, так что теперь пару дней они будут оттирать краску с лиц.
- Нам приказано доставить Даруму и Дурманного Фея к господину Горацио. Он жаждет встретиться с ними.- хриплым от сна в неудобной позе голосом, ответил первый проснувшийся.
- Вот оно как?- спросил Хэлл и склонил голову к плечу.- А ваш наниматель пригласить в гости, по человечески, как это положено относительно интересующих его людей, не додумался?
- Нам дали приказ- доставить- мы его и выполняем.
- Я понимаю- ответил эон- только мне не нравится подобное отношение. Я и мой протеже не псы городские и тем более не шестерки. Так что пускай ваш выскородный как- нибудь сподобится вести себя соответственно его статусу. Если он хочет встречи, то пускай перестанет унижать тех, с кем собрался встретиться.- сказано это было таким буднечным и скучающим тоном, словно подобное говорилось по сто раз на дню.
За балдахином началось шевеление.
- Леж?
- Доброе утро, Беверли- отозвался гомункул. Из- за занавеси высунулась взлохмаченная зеленая голова и сонные странные глаза с черными белками и золотой радужкой.- А при утреннем свете рисунки смотрятся лучше.- сказал гомункул. Эон вспомнил о художествах, посмотрел на парней и засмеялся.
- да. будет наказание.
Непрошенных гостей отпустили без драки, хотя те порывались силой отвезти желаемых гостей пред светлы очи господина. Вот только против гранд- мастера печатей не попрешь так сразу. Печать "забвения" отправила группу в начало поездки, до момента получения приказа. Мужчины вернулись к господину. А гости курорта отправились на гору после сытного завтрака. Как Беверли и думал, Леж уже через час учения катанию на сноуборде предпочел горку с ватрушками и санками, которая была по соседству с трассой, а у менеджера- няньки по совместительству появилась возможность покорить гору, оставив своего золотого цыпленка в толпе любителей менее опасных спусков.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

+2

6

«Берта, убей их», - Горацио скучающе махнул ладонью, полулежа на шикарном диване. Первый допрос разрисованных неудачников особых результатов не дал, медосмотр серьезных травм не выявил, лишь следы от веревок. Второй немного расшевелил их память и, сверив показания, Горацио получил картину, от которой хотелось то ли смеяться, то ли плакать.

- Господин, прежде чем приступать к наказанию, я бы хотела еще раз уточнить пару моментов у сотрудников. Вы не возражаете? – статная женщина в деловом костюме с ногами от ушей и холодным взглядом, собственно и была Бертой.
«Приступай, но, если не скажут ничего полезного, убей», - Хоть долго ждать он и не любил, но что оставалось делать? Гости уже точно прибудут не так скоро, как он рассчитывал, а потому оставалось просто расслабиться и наслаждаться фруктами, выращенными на собственных плантациях. В отличии от некоторых недобросовестных бизнесменов, Горацио с удовольствием пользовался своей продукцией, что часто упоминал на регулярных интервью. Фрукты и натуральный сок на завтрак, что может быть лучше?
- И так, начнем с начала… Вы, пятеро магов-сотрудников СБ, имея точную информацию на руках, сначала ввалились в чужой номер, затем избили случайных людей, после чего в ваших светлых мозгах зародилась идея не сворачиваться из-за форс-мажора, а продолжить искать цель. Достаточно целеустремленно, но глупо. И следуя этой затее, вы все же смогли найти нужный номер, но были обездвижены самой целью. Само собой, вы рассказали кто вы и что хотите, ведь вы конченные. После чего вас, идиотов, унизили и отправили назад с такими физиономиями через весь курорт сюда. Я все верно поняла из ваших слов или вы можете что-то прояснить нам? - лицо женщины меняло выражение от полного презрения до абсолютной бесчувственности.
- Да, госпожа Берта, все верно - глава отряда с перекошенным от противоречивых чувств лицом, на котором была нарисована сама сценка «пленения», утвердительно кивнул, - Госпожа, у нас был приказ, и эти маги…
- Говорить тогда, когда я скажу. Какой был приказ?
- Привести к Владыке цели…
- Как Вы поняли из данного приказа, что вам нужно вламываться в чужие номера? Вы владеете ментальной магией и, может быть, заглянули в разум нашего Благодетеля?
Горацио с легким интересом перебросил взгляд с фруктов, которые поклевывали тропические птички, на шестерых хуманов, пятеро из которых стояли на коленях с побелевшими, как снег снаружи, лицами (не считая каракуль на их мордах). Шестая же… Ох, что за шестая! Шестая в это время медленно ходила вокруг них, будто морская тварь, что охотится на косяк рыб. И глаза у нее были такие же безжизненные и ледяные. Берта – это настоящая бестия, и по праву занимала должность кризис-менеджера, или как было прописано у неё в контракте: «специалиста по ликвидации внештатных ситуаций». Если говорить кратко, то Берта разбиралась со всем дерьмом, которое здесь и сейчас мешало Горацио осуществлять гениальный замысел. И интерес Горацио был вызван вовсе не дисциплинарной беседой, а самой Бертой, ведь видеть, как работает человек, который по-настоящему увлечен своим делом, это одно из самых тонких удовольствий, доступных разумным существам.
«Напомни, чтобы я повысил тебе бонусную часть. Продолжай», - Горацио вернулся к созерцанию попугайчиков, Берта хищно улыбнулась и с еще большим рвением начала нападать на младший персонал.
- Сейчас каждый из вас откроет свой разум для меня. Если я почувствую хоть толику сопротивления, я отправлю вас в кому, а лежать вы будете в государственной клинике - глубокий голос женщины обволакивал, наполнял пространство бархатом и теплом. Одного за другим она вводила в транс и искала то, что могло дать хоть какие-нибудь заметки.
После получаса моральной экзекуции и ментального дознания глава отряда был разжалован до долгового раба, один из группы немедленно занял его должность и все они дружной компанией, кроме несчастного должника, отправились охранять уборные. Должника же тихо-мирно отправили обратно на корабль, на котором прибыл Горацио. Больше никто из его друзей или семьи никогда его не встретит.
- Господин, Вы позволите мне уладить эту ситуацию?
«Делай что хочешь, но, если к вечеру я останусь без собеседников… Впрочем, ты сама знаешь, что будет. Не заставляй, Берта, браться за дело самому, только не в мой маленький отпуск. Ты свободна в выборе средств», - Горацио загадочно улыбнулся своей высокопоставленной няньке. Та поклонилась и вышла из дома, на ходу раздавая важные указания. Дом моментально опустел, куча слуг и охраны практически растворились в воздухе, спрятавшись по углам и не отсвечивая. Что ни говори об окружении Горацио, а его личные повадки и хотелки все изучили еще до того, как устроились на эту тяжелую, но высокооплачиваемую работу.
«Забавные ребятки. Интересно, что они придумают делать с Бертой», - ухмыльнулся Величайший мыслям, подготавливаясь к утренней медитации, - «Если дело так пойдет дальше, мне придется выйти на холод, а мы этого не хотим».

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

Берте понадобилось несколько часов на подготовку. Учитывая, как напортачили её «коллеги» ранее, это была сверхъестественная скорость. Ей нужно было обратить на себя внимание Лежа и, особенно, Беверли Хэлла. Берта справедливо посчитала его «ведущим» в этой парочке, судя по потрепанной памяти сотрудников СБ. Хоть она и не была в курсе интереса Горацио, но она по опыту знала, что ее работодатель просто не может так сильно интересоваться обычными людьми. И сам факт того, что парочка свернула пятерых корпоратов в рогалик, подтверждала умозаключения кризис-менеджера. А к таким персонажам, без сомнения, нужен особый подход.

Кучи подарков свозили к домикам отдыхающих. Туристы с интересом следили за тем, как возникали небольшие башенки, затем – высокие сталагмиты и стены из ящиков с крупными белыми буквами «ГОРАЦИО». У некоторых на лице возникла озабоченность и тревога, пока Берта не дала объявление, вскочив на один из ящиков.
- Дорогие друзья! Только сегодня корпорация «Горацио» дарит всем посетителям курорта, всем жителям этого славного городка и вообще всем желающим подарки! – несчастные продавцы сувениров, всеми забытые, смотрели, как работники корпорации достают подарки из крупных ящиков, от мягких игрушек ограниченной серии до ключей от аэрокаров. Берта продолжала, не сбавляя огонька в голосе, - Никто не уйдет обиженным! Подходите! Все бесплатно! Это подарок вам от самого Горацио, как знак его бесконечной любви к людям!

Были организованы пункты выдачи, помимо этого множество работников ходили по домикам и раздавали подарки там. Возник легкий хаос, но любые беспорядки тут же пресекались, мягко, но уверено. Кто бы знал, чего, а вернее сколько, стоило Берте за столь короткий срок все это устроить! Но поэтому она и занимала эту должность и именно поэтому Горацио дал добро на любые действия. Но, после того как туристы утром вдоволь посмеялись с несчастных разрисованных охранников, нужно было срочно поправлять репутацию. К тому же, под радостный шум толпы куда легче вести деловые переговоры. Берта спустилась с ящика, взяла двух помощников с собой (а те – санки, в которых были навалены подарки) и пошла искать эона и зеленоголового чудака. К ее удивлению, последнего она обнаружила почти сразу, как только спустилась вниз, к горкам с ватрушками. Помощники тут же начали раздачу праздника из рук в руки, и Берта решила взять с собой какую-то небольшую коробочку. Подойдя к горке, она терпеливо подождала, пока Леж в очередной раз скатится с нее, и только затем подошла к заснеженному… Хуману? У нее всегда были проблемы с идентификацией, впрочем, есть ли разница?

- Добрый день, уважаемый Леж! Можно ли украсть у вас пару минут? – со всей приветливостью, на которую вообще способна эта женщина, Берта подошла к мужчине, искренне улыбаясь. А как не улыбаться, ведь перед ней стоит ее премия! – Я бы хотела принести извинения от лица корпорации «Горацио» и нашей Службы Безопасности. Казусы случаются, и, к сожалению, он случился именно с Вами, за что мы просим прощения. Конечно, виновники уже наказаны и уже не будут докучать Вам и Вашему другу…
«Кстати, где он?», - запоздало промелькнуло у Берты в голове.

+1

7

Вниз по белому склону горы, с самой высокой отметки стремительно спускалась черная точка. Это был Хэлл. Он наслаждался возможностью ощутить свободу полета на земле. Он мастерски лавировал между кочек, деревьев, пней, занесенных снегом. Утро выдалось солнечным и холодным. Но не смотря на мороз, народу было очень много, особенно детворы, которая каталась на санках и ватрушках, а среди них и ребята старше, в чьей компании был и зеленоволосый гомункул.
Лежу было весело и он смеялся, улыбался и все никак не мог успокоиться. Спустившись с горки в сто метров, он снова бежал наверх, чтобы прокатиться с ветерком. Научился управляться с ватрушкой мужчина довольно скоро, что не особо характерно для лабораторного ленивца. Объезжал отдыхающих лихо, словно на спортивном авто ехал. Но в этот раз что- то пошло не так.
Шум на небольшой площадке возле гостиницы привлек постояльцев и других отдыхающих. Что- то происходило. Горка начала стремительно пустеть, что безусловно порадовало Гоцца. Теперь можно было наслаждаться катанием в одиночку.
Хэлл, которому с высоты обзор представлялся лучше, наблюдал процесс роста горки из коробок с надписью "Горацио"
"Это еще что?"- подумал он и паранойя погнала эона вниз, к его сокровищу.
Стройная женщина остановилась у подножья горки несколько невовремя. Она стала ровно там, куда собирался ехать Леж, пришлось маневрировать. Большая ватрушка с фармацевтом вильнула, наехала на пенек, прикрытый снегом и громко смеясь гомункул перевернулся в сугроб пушистого снега, поднимая своим падением целый сноп снежинок. Ватрушка облокотилась о сугроб. Немного потрепыхавшись зеленоволосый смог вынырнуть из сугроба. Шапка была потеряна в этом же сугробе. Заснеженный Леж уселся в сугробе. На голове снег, щеки красные (что не особо характерно для гомункулов, видимо, этот исключение), а рожа довольная, как у кота слопавшего миску сметаны. Помотал головой, сбрасывая снег с волос. Пошарил руками по сугробу. О, шапка нашлась. Пришлось ее вытрушивать. Повозился еще и смог наконец- то встать на ноги. Попрыгал, повертелся и помахал руками сбивая с себя снег.
Она была красивая, стройная, с пронзительным взглядом и светлой улыбкой. Девушка обратилась к Лежу
— Добрый день, уважаемый Леж! Можно ли украсть у вас пару минут?
Фармацевт озадачился, наклонил голову к плечу, как птичка и сложил губы трубочкой, рассматривая обратившуюся к нему.
- Я могу чем- то помочь?- ответил вопросом на вопрос гомункул
- Я бы хотела принести извинения от лица корпорации «Горацио» и нашей Службы Безопасности. Казусы случаются, и, к сожалению, он случился именно с Вами, за что мы просим прощения. Конечно, виновники уже наказаны и уже не будут докучать Вам и Вашему другу…
- Ааа- протянул зеленоволосый- так это ваши подопечные? Понятно.- уже с нормальным выражением лица ответил Гоцц- Ну, могу сказать, что если это сотрудники службы безопасности того самого "Горацио", который щедро одаривает всех подарками,- да, Леж слышал много раз о компании "Горацио". Не мог не слышать. Пусть не регулярно, но мужчина смотрел и слушал новости, даже газеты читал, так что кое- как был осведомлен о происходящем в мире.- то я озадачен. Ваша компания не может обеспечить ментальную защиту своим сотрудникам? Ни артефактов, ни щитов. - стало смешно.- Передайте вашим менталистам, что о сотрудниках нужно заботиться тщательнее. Это же ресурс компании.- но подарок он схватил. Белая коробочка со скромным бантиком. По привычке он потряс коробку, как киндер-сюрприз, проверить что там есть и есть ли что- то. О картонные стенки что- то ударилось и издало глухой звук. Гомункул расплылся в восторженной улыбке, словно ребенок.
За спиной послышался шорох. Это был Хэлл, который успел спуститься подгоняя себя магией. Паранойя эона пошла в разнос, когда тот заприметил незнакомку возле фармацевта. Остановка высекла волну снега за спиной темноволосого парня в черном лыжном костюме.
- Добрый день- начал он- что тут происходит? Леж, ты в порядке?- по Беверли было видно, что он напряжен и будь рядом искра, он вспыхнет.
- Да- довольно ответил Гоцц. Он на голову ниже эона.- Смотри, мне подарок принесли. Эта девушка. Сказала, что от компании "Горацио". И сказала, что те балбесы, что приходили к нам, это их представители службы безопасности.
Хэлл скривил губы
- Если это была служба безопасности, то я балерина.- и потом к девушке- Благодарю за заботу о нас. Что вы решили подарить моему другу?- контрольный вопрос, судьба содержимого коробки напрямую была связана с ответом леди, которая приглянулась и темноволосому спутнику фармацевта.

Подпись автора

Я люблю людей....мертвыми

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Рабочие моменты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно