Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Такое далёкое, едва не забытое, но сердцу родное


Такое далёкое, едва не забытое, но сердцу родное

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Процион, Домен Шантетус, город Лотос, родовой замок Суарес, 5029

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/511389.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, система боя будет выбрана вместе с соигроком.

Сусанне неожиданно приходит письмо-приглашение туда, где некогда она прожила значительную часть своей сознательной жизни, однако женщина ещё ни разу не возвращалась в замок Суарес после расставания с наставником. Авторство письма немного удивляет Сусанну, и та вынужденно берёт отпуск от всех дел и пребывает в Лотос, чтобы встретиться с той, кому обещала безотказно помогать по необходимости. И Серра держит своё слово, пусть окончательно не осознаёт цель своего визита.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Алая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/285566.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-01-25 11:03:55)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+3

2

Баронство Суарес — это не только те, кто связан узами крови, хотя отец Розалии придерживался мнения, что кровь не водица, а, значит, доверять серьёзные дела стоит лишь ближникам, сама баронесса считала иначе. Предают все, а кровники куда как опаснее. И дело совсем не в том, что волей-неволей первой леди баронства пришлось самой побывать в шкуре предателя, просто таковой была объективная реальность. Сотни имён остались после бывшего правителя, кто-то удрал из клана, когда власть в баронстве сменилась, кто-то ещё во времена правления Косты покинул земли Суарес, в поисках лучшей доли.

Конечно, Розалия могла ознакомиться с информационной базой через магосеть, но она находила непередаваемое упоение, сидя в своём кабинете с чашкой кофе, перелистывая очередной толстый формуляр личного дела. Сегодня она искала одну конкретную особу, Розалия и без всей этой мишуры отлично её помнила. Чертовски красивая девица эонской расы, обладательница недюжих талантов в разнообразных и крайне полезных для баронессы сферах. А ещё последовательница демиурга хаотичности, насколько Розалии было известно, один из верных подданных баронства очень любил девочку, а гниль в людях этот дархат чувствовал очень хорошо. Да и могут разве эти глазки принадлежать предателю? Женщина усмехнулась, взглянув тяжёлое винтажное зеркало, со стены на неё посмотрела красивая знакомка с волной обсидианово чёрных волос за спиной и выразительными глазами, красный цвет которых совершенно не делал их лживыми или порочными. 

Новое предприятие Розалии, этакая мини-миссия, которую не следует знать посторонним, обязана закончится успехом. Уже давно следовало, наконец, заняться построением... кхым... внешних связей. Тем более, красавица как никто из бывших членов клана подходили. Плюс импонировало и милое личико, и принадлежность к ордену, и некоторые другие ощущения, скажем так. 

Тот факт, что девушка работает в цветочном магазине и явно не желает афишировать свои особые таланты нисколько не смутили баронессу. Достала перо и быстро написала письмо, в котором пригласила леди Сусанну Серу в земли баронства в качестве гостьи. Сусанна не была простой наёмницей, поэтому отправляться в наемническую гильдию или выряжать слуг, чтобы девушку встретили, Розалия не стала. Облачилась привычный элегантный костюм темных тонов и направилась  к официальной портальной арке, множество коих располагалась на территории мраморной площади замка. Сусанне вместе с письмом передали магический пропуск, которым могла воспользоваться только сама леди Серра

Розалия пришла заранее, здесь совсем недалеко. И только когда через портал на территорию площади шагнула аметистовая красотка, баронесса подошла к ней.

Добро пожаловать в баронство Суарес, госпожа Серра. Я баронесса Розалия Суарес, не питаю надежд, что вы меня помните, все-таки много лет прошло, вы, кажется, еще застали моего отца на троне, если не ошибаюсь. Спасибо, что откликнулись на мое приглашение.

+3

3

Всегда ли перед столь значимыми событиями, как долгожданная первая встреча, следовало переживать? Особенно когда предстояло знакомство с той, с кем оно откладывалось до самого крайнего и самого подходящего на то момента, когда обе будут готовы увидеться лицом к лицу и обсудить общее прошлое, насущные дела и возможные совместные планы на будущее, коим однажды поклялась следовать Серра, положа руку на сердце. Со временем женщина не сожалела о своём обещании, она была готова к любой возможной ответственности и, вероятно, получении каких-то особых новых обязательств, доверенных от лица баронессы. Они одновременно так далеки друг от друга и близки, и казалось, что эта пропасть между двумя особами будет накрыта мостом, объединяющим две союзные стороны, и всё интересно, кому сотрудничество больше сыграет на руку… Однако Сусанна не искала для себя никакой выгоды, исполняя волю покойного опекуна и учителя в одном лице, тем самым отдавая дань уважения его великому Дому с крайне захватывающей контрастной историей, пожалуй, которой было предначертано хорошее заключение.

В чуть запотевших от лёгкой, очень приятной взволнованности ладонях находился тот самый конверт с приглашением и приложенным пропуском, что позволял беспрепятственно и легально ступить на земли Баронства, и уже пред этим важным моментом Сусанна словно вернулась в прошлое, предавшись на мгновение ностальгическим воспоминаниям, что успели пронестись в голове, оставляя за собой слабое «послевкусие» и щекотливые мурашки, покрывшие кожу. А трепет задержался на сердце, стоило вскоре увидеть пред собой утончённую и роскошную фигуру той, кто не понаслышке ведёт род на пути к процветанию, и Алая Лилия никогда не смела усомниться в компетентности лидера Суарес, с которым представилась честь встретиться сразу же по прибытии, да ещё и наедине. Такой приём даже ненароком застал фиолетововолосую врасплох, и та не смогла сдержать своё восхищение, отразившееся в расширившихся ненадолго сиреневых глазах, что были прикованы к аристократической леди и не смели уйти в сторону.

На момент, когда Серра оставила Дом Суарес в прошлом, ситуация уже наблюдалась неоднозначная, но не было предела восторгу всем достижениям Розалии, и сейчас она стояла непосредственно здесь, прямо перед своей условной подчинённой, «опорой», если можно так сказать. С сего момента наёмница наконец-то знала, кого так хотел от всех уберечь наставник, сочтя однажды Сусанну весьма подготовленной и заслуживавшей в дальнейшем персонального знакомства с главой Баронства, возымевшего немалое влияние даже на самой планете. Также могло бы посчастливиться исполнить порученную волю, если Розалия сочтёт гостью надёжной.

Сдержанная улыбка застыла на лице бывшей подопечной представителя Суарес, и в ответ на небольшую приветственную речь баронессы Сана изобразила почтительный реверанс, изящно подхватывая край длинной юбки бордового комбинезона одной рукой. Разумеется, женщина особенно подготовилась к встрече, а потому выглядела весьма прилежно, дополняя образ белой блузкой и собранными в хвост волосами со скромным количеством аксессуаров, а в другой руке придерживая горшок с тёмно-красными суккулентами, украшенный вязаным чёрным кашпо с разреженными блестящими камнями разных отливов. То был скромный презент для столь значительной фигуры, явно заслуживавшей большего, но такое обычно доказывается определёнными действиями, направленными на её благо.

Здравствуйте, Ваша Светлость. Для меня это огромная честь, я никак не могла проигнорировать приглашение, не явиться на «аудиенцию» к Вам было бы сродни преступлению, — Сусанна ненавязчиво изучала прекрасную аристократку, в душе восхищаясь подобной безупречностью, что так и влекла к себе, но с тем заставляла сохранять дистанцию, чтобы как-либо не опорочить столь несравненный идеал.  — Приятной неожиданностью для меня оказалось Ваше письмо. И подумать было почти невозможно, что я смогу претендовать на Ваше внимание. Примите, пожалуйста, подарок, пусть он может оказаться для Вас невзрачным…
Женщина довольствовалась каждой секундой этой встречи и не очень спешила разузнать причину, по которой была вынуждена явиться к Благородному Дому, затаив свой скромный интерес, сопутствовавший на протяжении всего того времени до заветного момента.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Алая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/285566.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+4

4

Эоны очаровательны. Сусанна же источала очарование иной степени: словно дикая роза, прекрасная и притягательная, но в обрамлении острых игл-шипов. Розалия и сама не могла объяснить, почему в мысли закрадывается именно эта аналогия. Она могла поклясться, что при вдохе почувствовала характерный запах королевского цветка с отчетливым привкусом крови во рту.

— «А ведь ее называют… называли Алой Лилией…» — пронеслось в хороводе мыслей, — просто Розалия, или леди Розалия, если вам не комфортно обращаться по одному лишь имени. Приятно видеть, что вы все еще помните о баронстве, в котором провели столько прекрасных лет. Далеко не все кровники могут похвастаться такой… памятью… — разумеется, в словах баронессы имелось второе дно и далеко не одно. Самое очевидное — клан нуждается в верных, помнящих о нем людях, а почему главу могут не устроить имеющиеся «кадры»? Ответ лежал на поверхности — нет им доверия. Сюда же можно добавить довольно прозрачное намерение обзавестись связями. Вот только готова ли к этому Сусанна Серра?

Благодарю, это ведь суккулент? Вы угадали с моим любимым цветом, — приняв горшок из рук гостьи, Розалия хитро прищурилась, — красноречивый подарок, это правда, что название этого цветка переводится с одного из древних языков как «всегда живой»? Но даже если нет, буду считать это добрым знаменем нашей встречи. Пройдёмте ко мне в кабинет, хочу послушать о вашей жизни без лишних ушей.

Через внутренний портал замка они попали прямиком в кабинет баронессы. То были роскошные апартаменты почти под самой крышей, из огромных аркообразных окон открывался потрясающий вид на город. В чертах внутреннего убранства и интерьера переплетались черты аристократического шика и легкого налета модерна. Розалия бережно поставила цветок на рабочий стол из темно-алого дерева и опустилась в свое кресло. Указала рукой напротив. Место для посетителей представляло собой органичный изгиб стола и глубокое мягкое кресло, где можно было с удобством расположиться.

Присаживайтесь. Желаете кофе или чай? Закуски? Не стесняйтесь, — мягко улыбнулась баронесса, уже не скрывая интереса во взгляде, смотрит прямо, пристально, почти жадно, — знаете, мне очень горько от того, что я не смогла принести вам свои соболезнования лично, для нашего баронства потеря столь преданного дархата, вашего почтенного покровителя, стало ударом. Расскажите, как сейчас складывается ваша жизнь… не буду ходить вокруг да около, вы ведь в курсе, что мир полнится слухами, да и некоторые специфические общества, в которых вращаются властные господа и дамы, могут поведать много занимательных фактов. И, говоря, про властных дам, я далеко не о своей скромной персоне.

…кстати… всегда было интересно… почему у Алой Лилии вет магической энергии серо-буро-малиновый… это, действительно, так, или надо мной решили подшутить?  — очередная ласковая и теперь уже обворожительная улыбка. Розалия умела быть обворожительной, когда хотела этого.

+3

5

Эта небезызвестная леди не нуждалась в лишнем представлении: её величественное имя уже только по Проциону разнеслось со скоростью света, стоило достичь дворянского титула и возглавить Баронство Суарес. Уже в первые минуты настолько волнительного и важного для Сусанны знакомства та удосужилась слов похвалы, сошедших с соблазнительных кроваво-красных губ, на которых Алой Лилии не хватало наглости задерживать свой восхищённый взгляд, поднимая его к холодным винным глазам, что словно пронизывали насквозь, проникали в самую душу. Вызывающий трепет голос брюнетки звучал подобно чарующей мелодии, которую хотелось слушать непрерывно, и потому на каждый новый вопрос баронессы Серра не спешила давать ответ, однако не скрывала свою полную вовлечённость, мысленно подбирая нужные слова. Разумеется, Сана была человеком слова и не могла позабыть о своём пожизненном долге, да и даже если бы невероятно сильно того хотела — ей бы всё равно пришлось нести ответ за это. Так ещё давным-давно сказал Марко Суарес, повесив на свою подопечную данное обязательство, поскольку был весьма предан своим корням и считал Серру достойной опорой для будущего лидера.

По-лисьи улыбнувшись леди Розалии на предположение касательно преподнесённого небольшого презента, в который был заложен глубинный смысл, и его почти удалось раскрыть дархатке, что и ожидалось от главенствующего лица Дома, который обязан был существовать вечно, оставаясь в надёжных руках, в чём не могло быть сомнений, ведь проницательный ум баронессы позволял этого в будущем добиться, как и многого другого. И вновь не представлялось возможности, да и желания, отказаться от приглашения проследовать сразу же в рабочий кабинет главы Суарес, где сразу до лёгкой дрожи пробрала ностальгическая обстановка, стоило оказаться в «сердце» замка. Наёмница тут же прониклась воспоминаниями из детства и частичной молодости, которые приходились на время жизни среди этих стен, и складывалось впечатление, словно Сусанна никогда не покидала их.

Когда пара дам скрылась от посторонних глаз и была ограждена от лишних лиц, можно было не беспокоиться о ненужных наблюдателях и слушателях и говорить всё без опаски... Или почти всё, ведь не стоило забывать, с кем представилась честь вести разговор. Сана приняла приглашение баронессы присесть и скромно разместилась в мягком гостевом кресле напротив её стола, поблагодарив кивком головы.
На Ваше усмотрение, леди Розалия. Я бы хотела узнать Ваши вкусы и попробовать то, что наиболее предпочтительнее для Вас самой, если можно, — с улыбкой ответила женщина и сложила руки на коленях, пригладив ткань длинной юбки и ещё раз осмотрев строгий интерьер помещения. Под стать вкусам непосредственных представителей рода, но сохранявший актуальность столетиями.
Моя жизнь?.. Не могу сказать, что она тяжелее и интереснее Вашей. И сомнениям не подвергается, у Вас она достаточно насыщенная и своеобразная, раз уж упомянули о неких слухах, которые меня в принципе не интересуют.

Вопрос, затрагивавший сведения о цвете магической энергии эона, несколько позабавил, ведь Алая Лилия не догадывалась о природе происхождения такого явления, по сути заложенного с рождения.
Если высшие силы хотели пошутить, то эта энергия явно не была бы эффективным орудием убийства... Или я ошибаюсь? Действительно ли данное явление не имеет права на существование? — с нежеланием Серра отвела взор от обворожительной величественной особы и провела указательным пальцем перед своим лицом, прорисовывая в воздухе дугу, тем самым образовав тонкий шлейф фиолетового оттенка с чёрным блеском, что за секунду развеялся. Безобидная демонстрация в качестве явного доказательства.
Смею предположить, память о Марко позволила вспомнить и обо мне? Однако верю, что Вы выбрали подходящее время для того, чтобы напомнить мне, для чего я живу. Или же для кого.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Алая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/285566.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+3

6

Сусанна Серра оказалась сама сдержанность. Мягкая, считай лисья улыбка, но которую едва ли можно заподозрить в неискренности, ладошки на коленях, и глубокой взгляд чароитовых глаз. Да, разговаривать о личном и «раскрывать душу» гостья не желала, чем нисколько не удивила Розалию. Сама бы баронесса на месте Сусанны сдержалась от смачного словца, лишь чтобы не накликать на себя проблем. В том смысле, что они едва знакомы, а хозяйка замка уже начинает задавать довольно личные и престранные вопросы. Впрочем, лезть в душу к своей гостье леди Суарес не собиралась.

Тогда решено. Крепкий кофе, сахар и сливки по вкусу, принесут отдельно. Сегодня дворцовый повор приготовил потрясающие гужеры из хтоньего сыра и ветчины. И харотская коллекционная пастила из плодов кристафэлисов, они по вкусу кисло-сладкие.

Вопрос про магическую энергию призван чуть расслабить гостью. Розалия не знала, как отреагирует Сусанна на лобовую попытку предложить ей с места в карьер.

Магическая энергия не определяет… хм… степень шутливости своего владельца. Будь это так, вы бы оказались самым лучшим комедиантом во всех суверенных доменах Проциона. А что до права на существование… решать только вам.

Дверь отварилась и в кабинет с поклоном вошла миниатюрная дархатка: изящная брюнетка со стрекозиными крыльями за спиной и прозрачными кристаллами вместо рожек. Арга. Перед собой на вытянутых руках она несла большой поднос, уставленный всякими блюдцами, кофейником, чашечками. Поставив все вкусности на специальный столик, разлила напитки по чашкам и удалилась с очередным низким поклоном.

Память о мессире Марко Суарес здесь совершенно не причём, не буду лить вам в уши сладкую патоку, разглагольствуя над тем, как сильно он был для меня дорог. Вы ведь отлично понимаете, клан нуждается в живых, а не в мертвых. Мертвые годятся лишь как патриотическая память поколений, когда-нибудь и я стану лишь чьим-то воспоминанием.

Горячий кофе согрел грудь, приятным теплом растекшись по желудку. Розалия замолчала, наслаждаясь терпкостью напитка, из-под прикрытых ресниц рассматривая гостью. Пожалуй, формы ее трудно было не заметить даже с закрытыми глазами.

И для чего… для кого вы живете, миз Сусанна Серра? — не поднимая глаз, тихо произнесла дархатка, — только давайте без речей о долге и любви к клану, при всем моем уважении к вам, вы даже не дархат. Хотя, как по мне, можете оказаться полезнее многих моих соплеменников. Вопрос, собственно, в следующем… чем клан мог бы вас удовлетворить. Деньги? Связи? Личные причины? Мне очень пригодились бы вы, как отдельный боевой юнит, но ничего не бывает бесплатно… даже красивые женщины…

+1

7

Уже только единственное упоминание кофе словно заполняло его бодрящим ароматом всё замкнутое пространство, что задержало на расслабленном женском лике одобрительную улыбку. Но вот толика удивления промелькнула в момент перечисления и описания предлагаемых к напитку угощений, и нескромное воображение эона-хаосита нарисовало эти закуски, вследствие ненароком пробудив немалый аппетит, из-за чего Сусанна мысленно повторяла молву о том, как бы это её не выдал пустовавший желудок. Не было секретом, что волнение по-прежнему верно держалось за душу гостьи, но постепенно ослабляло свою хватку, позволяя вольнее отвечать объекту неподдельного восхищения, и после проведения своеобразного «кофейной церемонии», быть может, удастся ещё более раскрепоститься. И всё же не стоило забывать о том, с кем приходилось иметь дело.

Женщина не стала комментировать ответ касательно магической энергии, однако Розалия явно преувеличивала насчёт возможностей и талантов Серры: она уж явно не могла приписать себя к юмористам и не владела отличительным чувством юмора, воспринимая его на базовом уровне. У госпожи Суарес в этом плане было всё куда лучше, раз реакцией на данную реплику был короткий смешок, при котором Алая Лилия успела приложить указательный палец к губам. Любопытно, как ещё могла сострить столь красноречивая аристократка, ведь в ответ на подобное остаётся только тактически молчать и всем своим видом демонстрировать абсолютное согласие.

Возникшая в пределах кабинета фигура привлекла к себе внимание присутствующих, и Сана ненадолго задержала взгляд на необычайно красивой внешности служанке, которая особенно притягивала взор такими природными дарами, как слегка переливающиеся на свету крылья и безупречные «рога», и только затем глаза опустились на внушительный поднос, содержимое которого было слишком роскошным для единственной находившейся в кабинете баронессы гостьи. У той даже глаза расширились от изумления, и аппетит с тем значительно подскочил, и если бы не большая скромность и элементарное знание манер, то рука бы потянулась за предлагаемым угощением сразу же, как только оно оказалось перед носом. Сусанна даже не посмела притронуться к своей чашке с кофе до того, пока то не сделала хозяйка Дома, и не торопилась браться за него ещё несколько минут. Не желая смущать взглядом уходящую дархатку, которой наёмница в качестве благодарности кротко улыбнулась, пышногрудая вновь сосредоточилась на собеседнице, следуя вскоре её примеру и поднимая чашечку ароматного напитка. Дурманящий шлейф оказался куда ярче и приятнее, чем представлялся, и женщина совершала глубокие вдохи, желая уловить каждую нотку.

Чем чаще приходилось упоминать Марко, тем сильнее набирала силу некоторая горечь от давней утраты и осознание, что возвращение подопечной представителя рода в Баронство Суарес было неспроста. Собственно, сама госпожа в этом почти и призналась, и прежде чем вскоре дать ответ, Сана предпочла ненадолго отвлечься на горячий напиток, деликатно обдавшим горло, стоило совершить небольшой глоток. Придерживая чашку чуть выше уровня внушительного бюста, Алая Лилия настроилась на ответ:
— Мне весьма сильно прельщает Ваша непоколебимая уверенность во мне, на что я не могу не добавить, что не смею подвести, если дело касается преданности. И всё же да... С недавних пор это не единственный смысл моей жизни, и не стану предполагать, что ныне он в приоритете. За почти полторы сотни лет я повидала много выдающихся личностей, что подарили мне частички себя, я познала крепкую дружбу, встретила верную любовь... Всё мне несравненно дорого, и это даровало мне стимул уверенно продолжать жизненный путь. Разумеется, и встреча с Вами, леди Розалия, была всего-навсего вопросом времени.

На непродолжительной паузе Серра опустила взгляд на чашку с содержимым, всматриваясь в тёмную поверхность с мутным отражением.
— Вы вправе ставить под сомнение мой ответ или даже не доверять ему, однако я намерена с достоинством исчерпать свой долг. Возможно, посмертный. Что Дом Суарес принял меня к себе. Что вскормил и согрел. Марко обнаружил во мне некий потенциал и одновременно с тем не позволил мне принять куда более неведомую и беспощадную судьбу... Позволил мне жить, спас от смерти. Взамен на мою полезность Вам мне ничего не надобно. Или же всё на Ваше усмотрение.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Алая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/285566.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

8

Как раз-таки это мне абсолютно понятно. Ваши взгляды. И, поверьте, я не питаю ложных иллюзий на ваш счёт. И не попрошу невозможного.

От Розалии не укрылись эмоции собеседницы, когда речь зашла об ее приемном отце. Боль уже могла бы полностью утихнуть, но все равно почивший дархат вызывал у эонки душевный отклик. Можно ли было на этом сыграть? Манипулировать человеком, который и так готов стать частью твоего плана, не получится. Во-первых, Сусанна хоть и производила впечатление воспитанной и безобидной дамы, но сдержанные аристократические манеры совсем не обманывали баронессу, во-вторых, из того, что знала Розалия выходило, что госпожа Серра и сама не прочь отхватить чьи-то наглые пальчики, если появится такая необходимость.

Ваш долг? — тихо хмыкнула баронесса, спрятав улыбку за тонким фарфором небольшой чашки, взгляд ее алых глаз застлал кофейный пар, — и уплатить его тоже было лишь вопросом времени, я верно поняла? Возвращать долги это, конечно, делает вам чести, но не думаю вы должница баронства. Ваш долг сполна выплатил Марко Суарес, и вряд ли он желал вам тяжелой жизни и расплат по несуществующим счетам.

Меня больше привлекает другой вариант, где ваша помощь нам происходит не из долга перед баронством или памятью почтенного Марко, а из иных… хм… личных побуждений…

Очередной глоток приятно согрел грудь и живот, в мыслях всплыли слова Сусанны. И правда, у такой женщины не может не быть связей, хотя вот это ее «встретила верную любовь» может впоследствии сыграть в проблему. Любая миссия опасна, даже самая безобидная на первый взгляд, что будет если Сусанна погибнет? Не объявится ли в баронстве мститель? Когда знаешь о потенциальном наемнике больше, то и раскладка плюсов и минусов получается куда достовернее.

Простите за мой не самый уместный в данной ситуации вопрос. Как ваша верная любовь относится к вашему приезду сюда и нашей аудиенции? Вы ведь понимаете, что вас могут пригласить в опасные авантюры, — тонко улыбнулась леди, склонив голову к плечу и поставив чашечку на стол. Блестящие черные пряди упали на грудь, конечно, формы у Розалии были немного поскромнее, хотя тоже на изящной и обманчиво хрупкой фигуре смотрелись довольно выдающимися.

Обозначу сразу мой интерес. Я планирую совершить небольшую, надеюсь, что небоевую вылазку для личных нужд и мне необходима толковая напарница. Вы бы прекрасно подошли на эту роль, госпожа Сусанна Серра…

Внимательный взгляд. Улыбка на пухлых губах. И в зрачках заледенелое ожидание реакции, ощущение остроты, металла, но и принятия. Розалия понимала, что просит слишком много, а еще в отсутствии какой-либо информации мало какой наемник захочет работать. Но раскрыть больше она не могла.

[icon]https://i.imgur.com/gJ79cRX.jpg[/icon]

+1

9

Дошедшие до слуха наёмницы последующие слова ненароком побуждали колючую россыпь мурашек под бледной кожей, из-за чего женщина чуть было не встрепенулась и только заметно выпрямила спину, мимолётно отвлекаясь на то, чтобы слегка смочить едва пересохшее от непрерывной речи и неумолкаемого волнения горло, с тем возвращая себе ресурс бодрости благодаря растекавшейся по телу тёплой горечи. Создавалось вполне себе доказуемое впечатление того, что аристократка словно всегда вела за Сюзанной непрерывное наблюдение, владея сведениями о жизни эона почти ли не с самых «‎от» и текущего, самого сегодняшнего «‎до», либо её и баронессу объединяло некое неосуществимое совместное прошлое: а ведь в некотором множестве параллельных вселенных, быть может, в полной мере возможно, что Серра и нынешняя глава Суарес с детства были неразлучны. Где-то Алая Лилия вполне застала появление на свет будущего превосходного лидера Баронства, и даже вопреки определённой разнице в возрасте они могли быть вместе. Не исключалась и вероятность того, что их двоих где-то в альтернативной реальности объединяло нечто, что в определённых теперешних реалиях почти невозможно: у обеих оказались отчасти разные жизненные пути, но ввиду достаточных моментов прошлого нити судьбы должны были пересечься, если не сплестись в прочный «булиневый узел».

Удивительной новостью для Сусанны пришлись только что услышанные сведения. Розалия вспомнила о вышедшем из-под крыла Дома «приёмыше», что был благодарен глубокой преданностью, и оказывается так, что дархатка преследовала исключительно личные мотивы? Она действительно намеревалась довериться той, кого видела впервые и единственную достоверную информацию о ком смогла вычитать из собственных надёжных источников? Надёжных ли? Сомнению это не предавалось. Ровно так же тяжело было усомниться в выборе госпожи Суарес, отличавшейся своей проницательностью: именно этой девушке немногое требовалось для того, чтобы разглядеть в той или иной личности надёжного товарища или подлинного врага. Само собой, Алую Лилию наверняка можно было отнести к первой категории, когда предстояло встать плечом к плечу с теми, кого даже сейчас не постесняется назвать «семьёй», проблемы которой затрагивали и некровную обывательницу, выросшую в пределах стен Баронства как индивидуальность, что включала в себя неотъемлемую природу неуловимой, скрытной убийцы. Данный момент, пожалуй, Суарес был ценнее всего.

Упоминание в нынешних обстоятельствах дорогого сердцу мужчины отразилось лёгким уколом в самое сердце: даже несмотря на то, что они давно были открыты и верны до той степени, что поклялись беречь друг друга и самих себя, смириться с принадлежностью Саны к наёмной силе было достаточно тяжело. Однако высшие чувства способны преодолеть всё. Дослушав до конца истинные намерения Розалии, что наконец объявила о них напрямую, Серра выдержала недолгую паузу, опуская чашку, теперь заполненную лишь наполовину, на колени и придерживая обеими ладонями.
— С самого начала я догадывалась о такой вероятности. Знала, что всё не бывает просто так. И всё же моё прибытие должно показывать мою готовность... Всю мою решительность. На успех, конечно, — Сусанна слегка склонила голову и почти по-девичьи усмехнулась, только предполагая, оценит ли подобную самонадеянность госпожа или нет. — Разумеется, когда есть он и я, нельзя игнорировать его чувства и мысли, пренебрегать переживаниями. Я дала понять, что такая, как Вы, не станет так отчаиваться, чтобы бросать преданных членов семьи и приближённых на произвол... Ведь так, леди Розалия? Я очень сомневаюсь, что это всего-лишь мои предрассудки.
На лице промелькнула лукавая улыбка, после чего то сменилось на более серьёзное, решительное выражение лица, словно фиолетововолосая уже была готова приступить к действию.
— Итак... Когда мне можно будет ознакомиться со всеми деталями касательно запланированной Вами «вылазки»? Или покамест мы наслаждаемся обществом друг друга и никуда не спешим? — лёгкая в общении натура не смогла кротко улыбнуться алоглазой вновь, стоило немного раскрепоститься.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Алая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/285566.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

10

Слова лились из ее прелестного ротика с потрясающей лаконичной уместностью, и все в ней казалось правильным: готовность к миссии, уважение чувств возлюбленного, вера в благородство баронессы Суарес.

Розалия подумала, что девушка перед ней умеет носить маски даже лучше, чем она — дархатка, это предполагала изначально. Нет, подобное совсем не плохо, но с такими как Сусанна всегда приходится быть предельно острожной. С этой сдержанной учтивостью и хитроватой нежностью в глазах леди Серра способна вырвать сердце кому угодно. Почему-то в подобном Розалия не сомневалась. Хотя… вполне возможно баронесса заблуждалась на ее счет?

Отчаянье — это первый шаг в пропасть, а дальше только смерть. Так что, вы правы, никакого отчаянья. Касательно дела, к сожалению, никакого фиксирования на бумаге или иных носителях не будет. Поймите меня правильно, но я хочу сохранить полную конфиденциальность насколько это возможно. Поэтому вам придется воспринимать информацию на слух. Надеюсь, это не станет проблемой.

Розалия мягко улыбнулась, немигающим взглядом алых глаз вперившись в лицо собеседницы, будто ловя ее каждый жест, малейшее движение взгляда или напряжение, может быть, страх? Испугается ли леди? Останется мягко-непроницаемой?

По соседству с Суарес расположено баронство Монтанари, возглавляет его молодой барон Стефано Монтанари, взошедший на престол всего полгода назад. С тех пор, как сей уважаемый мессир получил власть от своего отца, наши отношения несколько ухудшились. Так что, если даже нас с вами поймают, говорить о том, что мы из Суарес станет величайшей глупостью.

Конечно, «ухудшились» это мягко сказано, и Сусанна наверняка поняла это по тому, с каким лицом было произнесено это слово а глазах Розалии читалось «черти в аду лучше к грешникам относятся, чем барон к моим подданым».

Недавно отряд элитных рейдеров совершили набег на несколько наших градообразующих предприятий. Отбиться отбились, но, сами понимаете, оставлять подобное без ответа равноценно заявлению «мы готовы пошире раскрыть свой»… кхэм, ну, вы понимаете. Вот только у Монтанари хватает сильных союзников и просто отзеркалить их действия я не могу. Даже если соберу большой отряд, вряд ли кто-то вернется живым. Жертвовать десятками людей только ради того, чтобы укусить Стефано за бочок не слишком дальновидное решение. Мы выйдем с результатом один на один в лучшем случае, в худшем, с их стороны жертв окажется меньше. Война на территории врага всегда имеет особые сложности для наступающей стороны. К тому же они ожидают удара.

Розалия говорила спокойно и тихо, четно произнося слова. В воздухе разливался магический фон, он ментальными образами закручивался в потоки путая восприятие и оставляя только субъективное понимание. Магическое же восприятие искажалось. Чисто перестраховка, если кого-то из них решит допросить металлист. Типичная схема.

Нам необходимо прорваться в военный городок. И уйти оттуда невредимыми. Желательно со всеми конечностями.

[icon]https://i.imgur.com/gJ79cRX.jpg[/icon]

+1

11

Внутри Серры ежеминутно возрастало неподдельное восхищение спокойствием, мудростью, стойкостью столь молодой, но величественной особы, непоколебимой абсолютно ни перед чем, оценивающая всё здраво и без доли сомнений. То, что намеченное событие носило очень и очень секретный характер, женщина прекрасно понимала с того самого момента, как брюнетка впервые упомянула о главной цели приглашения эона в Дом Суарес, и вот наконец удосужилась услышать саму суть грядущей вылазки. Факт, что у влиятельного в Лотосе Баронства могут быть конкуренты, тем более настроенные к лидерам даже с самой неприкрытой враждебностью, всегда оставался очевидным, да только когда это перерастало в наглое противостояние, несущее за собой разрушения и даже потери жизней, являлось поистине непростительным «кощунством», что заслуживало достойного ответа и даже в многократном размере. И в это хотела втянуть госпожа Розалия свою преданную подчинённую из закулисья, что сейчас смотрела словно сквозь собеседницу, с задумчивостью поглаживая большими пальцами широкое горлышко чашки, где едва поблескивал липковатый бальзам для губ.

Глава Суарес говорила решительно, в её чарующем равномерном голосе улавливался этот непоколебимый настрой, желание предоставить недругам возможность заплатить по заслугам, и Сюзанна в немом согласии слегка кивнула головой, глазами сделав круг и вскользь окинув помещение, словно обстановка вокруг совсем переменилась, и некогда уютный кабинет, где происходило кофепитие, превратился в небольшой штаб переговоров. Обычно подобные дела были для наёмницы как раз плюнуть, но миссии такого масштаба даже Орден никогда ранее не доверял, находя для этого более подходящих бойцов, чему Сана ничуть не возмущалась, считая принимаемые на Дискордиуме решения весьма приемлемыми. Ныне ведь и у самой Алой Лилии намечалось ответственное и опасное задание, где даже сама баронесса озвучила вероятность не выбраться оттуда живыми при самой малейшей оплошности. Иначе говоря, промахи исключены, осечки недопустимы.

Однако Сусанна была настроена не менее уверенно, будучи убеждённой в серьёзности намерений Суарес, относясь с пониманием к тому, что, быть может, Серра была той, кого не жалко принести в жертву в случае провала, где в качестве наказания играла самая настоящая смерть, если предстояло столкнуться с беспощадными рейдерами. Даже под магическим воздействием дархатки женщина разузнала всё, что должна была, и всё поняла, что показала очередным уверенным наклоном головы.
И Вы намерены идти туда? Рисковать собой, неотъемлемой, самой важной частью Баронства... Крайне восторгаюсь, госпожа Розалия, — фиолетововолосая опустила озадаченный взгляд в чашку, где проглядывалась кофейная гуща. — Существует ли план, согласно которому мы будем действовать? Я искренне надеюсь, что не придётся работать вслепую. Ещё что-нибудь, что мне следует знать? Раз уж Вы доверились мне по какому-то досье, то значит, что и я претендую на что-то, не так ли? Ничуть не сомневаюсь в Вашем могуществе, но в случае чего мне придётся защищать Вас ценой собственной жизни.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Алая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/285566.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-04-08 16:22:53)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+2


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Такое далёкое, едва не забытое, но сердцу родное