Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Сделка с сорняком


Сделка с сорняком

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Абберат / Альдарон / 5006

Вилли Джек, Хоглан фон Айнцберн

https://sun9-75.userapi.com/impg/8tKum2eIUkcg_HJb4_xR7ygLBIrUqZXQTeRmnw/7IrD8Rdp8Ks.jpg?size=1646x1222&quality=95&sign=ba6bbb8f62a19637d91569d63e4ad878

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

Отредактировано Вилли Джек (2024-04-26 04:21:41)

Подпись автора

Нельзя написать историю, не испачкав рукава чернилами.

+1

2

На Абберате всегда было множество неизведанных земель и рудников, полезных богатыми ископаемыми. Не удивительно, что Хоглан фон Айнцберн с самой молодости интересовался подобными территориями и возможностью прибрать хотя бы небольшую часть к своим рукам. Разумеется, он занимался и своей обычной работой - доставал магические артефакты и перевозил их заказчикам. В том числе из глубин этих самыхнеизведанных земель.

Но так случилось, что спустя некоторое время пришлось немного притормозить со своими делами. Один из торговцев, так же положивших глаз на территорию, оказался очень недоволен тем, как Хоглану удалось перехватить несколько крупных заказов на сами камни и их месторождения. Проблема была в том, что в то время у торговца ещё не было... Наверное, столько влияния и уверенности в себе. А у второго конкурента как раз было много. И людей, и защиты. Он даже пригрозил фон Айнцберну, что при любой попытке дальнейшего вмешательства сам просто сделает Хоглана рабом или просто заставит лично работать на рудниках.

Мужчина согласился отступить на время. Но окончательно сдаваться не хотел. Поэтому артефактами продолжал заниматься. Хотя сейчас двигался гораздо осторожнее. Ему даже показалось, что несколько раз кто-то нарочно переходил дорогу. И как-то вроде не очень заметно, но всё жечувствительно пытался помешать. Пара попыток улететь даже на частных космолётах как-то преврались. То двигатели не заводились, то вообще весь корабль внезапно взорвался. Создавалось ощущение, что с молодым торговцем не хоели расправляться так сразу. А решили проверить, насколько он вообще способен справиться с подобными ситуациями. И как поступит. Если сам нарвётся на пули и неприятности из-за слабых нервов - и хорошо.

Жаль, что здесь пока у фон Айнцберна не было знакомых. Поэтому придётся разбираться и тратить время на то, чтобы понять, как складывается ситуация на этой планете. Возможно, кто-то из заказчиков окажется достаточно добрым и благоразумным, чтобы поддержать Хоглана. Поэтому он старался браться за любую работу, хоть с некоторых пор передвигался довольно осторожно.

Противник тоже изучал нового игрока на рынке. Другого тторвца звали Эрайн Дагни. И он действительно занимался тем, чего Хоглан терпеть не мог с самого начала своей работы - изучал и наблюдал за своим соперником. Планета была достаточно большой, как и доступная им территория. Можно было ли ужиться при таких условиях - вот какой вопрос хотелось выяснить. И сможет ли фон Айнцберн задержаться тут надолго без возможных глупостей? Хотя многим нравилось то, что на первых порах он сильно занижал цену на свою работу. А делал всё очень быстро, поскольку мог не спать целыми сутками, да и заказы выполнял сам в основном. Даже за артефактами лез сам, когда было необходимо. Мог отправляться и на дикие территории, хотя тоже с осторожностью и туда, где был хоть какой-то шанс скрыться.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

3

–Уже год... Целый год как я труп. – размышлял тыквоголовый, уставившись в бескрайний космос и очертания планеты в окне, на которую он летел.
–Иронично. Благодаря этому убийству я буду жить на сотни лет дольше, чем если бы остался в живых. Но только если никто не потушит мою свечу раньше.

Уильям летел на Абберат с чёткой целью – найти одного или пару хороших поставщиков эксклюзивных артефактов. С такой целью он посетил уже Процион. Теперь он направлялся в город Альдарон, где намерен был найти конкретную персону, о которой был наслышан, как о трудолюбивом, старательном и готовом идти на риски для выполнения заказа, а самое важное, выполняющим 90% работы самостоятельно. Это ценный субъект, с которым Уильям хотел познакомиться лично и наладить сотрудничество. Найти его было не трудно. Хоглану фон Айнцберну было отправленно письмо, лишь по внешнему виду и качеству бумаги которого можно было понять, что отправитель состоятельный человек. В нём был указан адрес ресторанчика и цель встречи. А внизу была изящно набросанная подпись "Willy J.". Сам он через час уже был в этом ресторане, усевшись в одной из отдельных комнат для трапезы без посторонних глаз, и попивал красное сладкое вино погрузившись в свои мысли, готовый потратить достаточно времени в ожидании торговца.

Отредактировано Вилли Джек (2024-02-03 22:13:46)

Подпись автора

Нельзя написать историю, не испачкав рукава чернилами.

+1

4

На самом деле, Хоглан удивился тому, что получил письмо. Мало того, что само письмо было вещью редкой и необычной. Так и он к тому времени уже слегка залёг на дно изо всей своей ситуации. Но кто торговец таккой, чтобы отказываться от выгодной сделки и удачной встречи? Стоило воспользоваться тем, что появился кто-то новый. Тем более, что покинуть планету и даже город свободно, как того хотелось бы всем, фон Айнцберну просто так не давали. Поэтому он отправился в указанное место. Вот пример того, что могло случиться из-за его перепалки с Дагни.

Поначалу мужчину пропустили внутрь. Но потом к нему подошла пара охранников. Внимательно всмотрелись в его лицо. И принялись очень активно разворачивать гостя обратно.

-А мы тебя узнали, фон Айнцберн, да? Нечего тебе тут делать. С проблемами своими разберись сначала, а потом приходи.
-Так проблемы-то не у меня возникли. А у одного... Недовольного вечно всем и вся типа...
-Не хватало нам ещё, чтобы вы тут друг друга подрывать на ровном месте начали.
-Я и не собирался. У меня здесь встреча другого рода. Никого не касающаяся. И столик уже заказан. И денег здесь могу оставить много.
-Исчез бы ты из этого города, фон Айнцберн. Одни проблемы с тобой.
-А я бы и рад! Вы уж там своему хозяину так и передайте, пусть определяется. И пускать меня никуда не хочет, и выпускать.

Ну, в общем-то, нормальных оправданий для того, чтобы не пропускать его на встречу, не было. Поэтому охранники немного поворчали и пощурились да отступили. Хоглану стало неудобно за то, что он своими приключениями привлекает так много внимания. Ведь потому и хотел окончательно забыться на некоторое время. а вот не совсем выходило, получается. И сам он никогда не любил подобные разборки. И жить они ему не давали спокойно. Чёртов Дагни и этот город.

Было достаточно шумно, чтобы заинтересованные гости могли наблюдать возникшую сцену у прохода. Фон Айнцберн глубоко вздохнул.Правда, необычный вид гостя, явно ожидавшео его, смог слдегка отвлечь от ситуации. Сомнений в том, что странный тип... С тыквой на голове? Фон Айнцберн понимал, что в современном мире чего только не бывает. Но некоторым вещам удавалось удивлять по-настоящему. Мужчина замялся на месте, но потом всё же присел к столику.
-Я так понимаю, встречу назначили мне вы? Прошу прощения, что появился так шумно. Завёл себе неприятное знакомство, вот теперь не знаю, как избавиться.

Надо отдать должное, торговец не опоздал, если не считать той проволочки у входа. И не заставлял долго ждать своих собеседников. Старался делать вид, что не пялится откровенно. Но с любопытством собеседника изучал.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2024-01-31 21:36:34)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

5

Вызвавший Хоглана господин сидел повёрнутый телом к окну и держал в руке бокал с вином на дне. Он прекрасно слышал его разговор с охранниками и уже собирался выйти к Хоглану, если того не пустят, но к счастью разборка разобралась сама собой, и когда торговец вошёл в комнату и ожидаемо удивился виду своего нового клиента, тыква медленно повернулась от окна к нему с замершим выражением томного взгляда, будто прикидывающаяся неживой. Когда Хоглан начал внезапно смеяться непонятно с чего, одна "бровь" на лице тыквы поднялась, изобразив немой вопрос. От этого Хоглан сразу же прекратил смех.

-Я так понимаю, встречу назначили мне вы? Прошу прощения, что появился так шумно. Завёл себе неприятное знакомство, вот теперь не знаю, как избавиться.

-Не беспокойтесь. - внезапно ожила и заговорила тыква, а тело спокойно повернулось к гостю и откинулось на спинку дивана.
-Я вижу, что ваше положение дел сейчас не в лучшем состоянии, но думаю что это временные сложности.
После этих слов он опрокинул остатки вина из бокала в свою большую зубастую пасть и поставил бокал на столик чуть растянувшейся для этого рукой.
-Меня зовут Уильям Джек. Я обратился к вам, так как наслышан о вас, как о весьма умелом торговце, достающем для своих клиентов довольно редкие и ценные артефакты. У меня к вам есть выгодная сделка. Вы, Хоглан, будете оповещать меня первым обо всех артефактах, которые будете доставать и о всех заказах и их заказчиках также. Если меня заинтересует какой-либо артефакт, я буду выкупать его за гораздо бо'льшую сумму, чем назначена заказчиком, а если его нет, то будем договариваться о цене сами. Не знаю как это повлияет на отношения с вашими заказчиками, но... я даю вам возможность зарабатывать более приличные "гонорары". Что скажете? - изрекалось спокойным нежным голосом, не вяжущимся с внешним видом его владельца. Его лицо застыло в улыбчивом взгляде, вероятно ожидающем положительного ответа от собеседника.

Подпись автора

Нельзя написать историю, не испачкав рукава чернилами.

+1

6

Со временем привыкаешь даже к таким вещам, как нынешний собеседник Хоглана. Поначалу его внимание действительно заставляло несколько менять реакцию. но спустя некоторое время фон Айнцберн немного успокоился. Может, и происшествие с охранниками не очень приятно повлияло на текущее состояние. К тому же не хотелось, чтобы новый знакомый подумал не то. Так всегда с необычными собеседниками. Поначалу привыкаешь, а потом уже идёт легче.

-Всё верно. По крайней мере, пока одному из нас не надоест это развлечение. А у меня терпения тоже хватает.-В целом ситуация напрягала, но и фон Айнцберну не хотелось отступать от своих принципов. Он сел рядом с тем, кто представился как Уильям Джек. Странно, при такой внешности ожидаешь какого-то более необычного сочетания. А тут всё так просто вышло... Зато и запомнить просто.

Оставалось только выслушать предложение своего собеседника. А оно оказалось очень даже интересным. Фон Айнцберн некоторое время думал о том, как это в действительности скажется на других заказчиках. С другой стороны... Нормальные люди всегда понимали, что рынок есть рынок. Кто успел - тот и заработал больше. Таковы общие законы. А если были такие, как Дагни -то их уже ничем не исправить. И в любом случае придётся разбираться, такие всегда найдут причину придраться и раздуть целого слона из любой ситуации.

Свои мысли в ответе Хоглан и озвучил.
-Предложение очень интересное и заманчивое. Я готов ответить на него положительно. Нормальные заказчики поймут, что мне мне подобным всегда интереснее работать с тем, кто больше платит. А кто не понимает - их проблемы. -Фон Айнцберн сам пожал плечами.

После чего показал, что не просто так молва о нём распространяется так быстро среди тех, кто ищет.
-И текущая ситуация не мешает мне продолжать свою работу. Пока что, не очень сильно.-Заметил Хоглан спустя пару минут, пока рылся в своём телефоне и доставал его. Затем показал искомую информацию Уильяму. -Вот здесь список артефактов, которые я разрабатываю на этой планете, уже сейчас. Буквально через три-четыре дня максимум они будут у меня в руках. -Он глубоко вздохнул. В списке было около 7 позиций. Пару-тройку вещей можно было достать на здешних аукционах. А вот за остальной частью действительно нужно было побегать. Поскольку запрятаны так глубоко под землёй, частично на несколько уровней ниже в тех самых рудниках и пещерах.

-Возможно, что-то уже заинтересует. На две позиции уже есть заказчики. Но ничего особенно важного.-Фон Айнцберн вспомнил ещё пару деталей, которые стоило обговорить до начала сотрудничества. -Вы... Должны понимать, что есть заказчики, чьим вниманием и временем я очень-очень дорожу. И пока, на первых порах, ваше предложение при любом раскладе не перебьёт их. Но я заранее буду предупреждать, если совсем не получится что-то уступить.-Что ж, определённые принципы были и у него самого. Тем более, в то время ему действительно было важно сохранить отношения с некоторыми другими людьми, его окружавшими.

Благо дело, таких вот попадалось не очень много. Буквально по пальцам одной руки пересчитать. Фон Айнцберн показал, что любил сразу приступать к делу, без долгих разговоров и прелюдий. Их вот хватало с такими, как Дагни.

Офф:

Артефакты можно придумать любые, которые придут в голову, если это важно)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

7

Улыбка Вилли стала шире не только от самого положительного ответа, но и от лишнего подтверждения его полной убеждённости в таком ответе. Уильяма впечатлило, что в сию же минуту ему были предоставлены сведения о самых свежих товарах. Он с любопытством просмотрел список в телефоне Хоглана и заприметил игрушечную обезьянку с глазами-пуговицами и размером с годовалого ребёнка.

"Вы... Должны понимать, что есть заказчики, чьим вниманием и временем я очень-очень дорожу. И пока, на первых порах, ваше предложение при любом раскладе не перебьёт их. Но я заранее буду предупреждать, если совсем не получится что-то уступить." - вежливо предупредил Хоглан.

- А, разумеется. Я вас понимаю и принимаю ваши условия. Из списка мне приглянулась обезьянка. Могу её выкупить? - сказал Вильям передавая телефон обратно владельцу.

Отредактировано Вилли Джек (2024-02-29 10:36:54)

Подпись автора

Нельзя написать историю, не испачкав рукава чернилами.

+1

8

Хоглан внимательно выслушал собеседника. Потратил ещё пару минут на то, чтобы просмотреть доступные списки и информацию об артефакте, заинтересовавшем возможного клиента. Явно просмотрел несколько страниц, кивнул про себя каким-то мыслям. Чуть усмехнулся.
-О, повезло. -Заметил торговец, снова вернувшись к реальности. -С обзъянкой как раз проще всего. Она у одного моего здешнего знакомого на закрытом аукционе. По сути, осталось только приехать и выкупить её у него. -Да, часто фон Айнцберн занимался перепродажей. И в то время, и чуть позже. Другой вопрос, что он это, опять же, делал очень качественно и быстро. Всегда находил свои источники, старался выстраивать связи. И, разумеется, делать так, чтобы для себя было дешевле, а для других - наоборот. Ну хотя бы минимальная выгода для себя должна присутствовать в любом деле.

-Если всё пройдёт нормально, никаких осложнений не возникнет...-Фон Айнцберн нахмурился, напомнив себе и Уильяму Джеку о своих недавних проблемах. -То, думаю, к завтрашнему дню она будет у меня в руках.-Да, это не так интересно, как добывать предмет откуда-нибудь из рудников или затонувших пещер, или каких-нибудь гор. Но торговец предпочитал искать возможности везде, где они попадались. Если клиенты соглашались - то какие вопросы и почему бы и нет? Он честно рассказывал всё, как есть, ничего не скрывая.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

9

- Замечательно. А если у вас снова возникнут проблемы, мешающие вашей работе, то смело зовите меня, и я решу их раз и навсегда.

Сказал Уильям с акцентом на слове "проблемы", подразумевая его обидчиков, при этом разливая в два бокала оставшееся вино в бутылке и с ехидно-зловещим взглядом поднял бокал перед господином Айнцберном, чтобы стукнуться ими в честь успешного договора между ними.

Отредактировано Вилли Джек (2024-03-08 19:03:00)

Подпись автора

Нельзя написать историю, не испачкав рукава чернилами.

0

10

Фон Айнцберн не отказался от идеи стукнуться бокалами в честь знакомства. На этом, казалось бы, дела были закончены. Только вот в следующий раз "обидчики" Хоглана решили проявить себя гораздо ярче, чем раньше. Ему и в самом деле удалось добраться до аукциона, выкупить обезъянку. Наверное, где-то в глубине души торговец всё-таки подозревал, что его сделка может сорваться в последний момент. Поэтому добытый волшебный предмет заранее отправил в один из здешних закоулков, чтобы забрать позже, когда уже договорится со своим заказчиком окончательно.

Только вот до заказчика ему добраться было не суждено. При этом Уильям Джек получил сообщение о том, что может забирать свою обезъянку. Оно шло от телефона фон Айнцберна и его контактных данных. Но после прибытия на место новый знакомый торговца не обнаружит. Только магические ловушки с магическим уровнем на одну-две единицы меньше, чем у него самого. И пару наёмников-магов, которые предпочитают стрелять издалека своими зарядами.

Как уже говорилось, эти люди любили создавать проблемы себе и другим, при этом не сразу доводя дело до конца. Решили посмотреть, сможет ли торговец выполнить заказ при таких условиях? Сам он очнётся часа через два-три после того, как аукцион завершится. В одной из подводных пещер залива Лонг. Разумеется, если бы сдался и отказался от своих идей и самого заказа - наверное, ему даже вернут личные вещи и возможность выйти да связаться с внешним миром. И, конечно, ни от чего отказываться фон Айнцберн в то время не хотел.

Связь с ним держал один из магов, поджидавших Вилли Джека. И один из тех, что решил вообще не показываться в том месте, оставаясь в тени.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

11

Имея в своём распоряжении уйму свободного времени в ожидании своего артефакта Уильям сначала посетил в местном театре комедийный спектакль в надежде повеселить себя, но в ней не нашлось ничего забавного для джентльмена в капюшоне. Банальный сюжет и плоские шутки лишь навели на него раздражение и скуку, и на одного зрителя в театре стало меньше. Пустая голова побрела по крышам наблюдая за потоком пешеходов и разных средств передвижения. Когда прогулка наскучила, усевшись на случайной крыше он нашёл в своём безразмерном мешке бутылку вина и стал затяжно опустошать её любуясь величественным оранжево-бардовым закатом, напоминающем ему о цвете волос особы, терзающей его остатки души и редко покидающей его мысли.
Опъянённое сознание возбуждало воспоминания об их первой встрече, одурманившей Джека до конца жизни. Её радужки глаз, как расходящиеся кольца от падения чего-то на поверхность жёлтой звезды. Эти спокойные глаза гипнотизирующе встречали всё на что смотрели и прочитывали всё за секунды, тут же теряя интерес к увиденному. От этого взгляда тогда Уилл почувствовал будто мурашки пробежались по всему телу. А голос... Кажется, таким голосом говорили бы розы, если бы умели говорить. Иронично-чёткое попадание, ведь она такая же колючая и неприкосновенная как роза. В общем лёжа на крыше он мечтал и фантазировал рассматривая еле видные из-за облаков звёзды. На половине ночи он осознанно впал в сон, устав думать, заранее поставив будильник на два часа дня. По будильнику отрезвевшая тыква не встала, потому что чуть ранее его чуткий сон потревожило сообщение, пришедшее на телефон от Фон Айнцберна.

– Ну наконец-то! Ненавижу эту скуку от безделья. Предоставленный самому себе я начинаю гнить без дела.

В предвкушении от высоких ожиданий на счёт игрушечной обезьянки, которая может быть смертельно милым оружием в правильных руках, Вилли направился немедленно по указанному адресу ничего не заподозрив.
Но придя на место, он обнаружил что это заброшенная стройка, с воздвинутыми сваями, строительными лесами и прочим что бывает на стройке. Место крайне насторожило Джека, но он ни лицом ни походкой не подавал виду, однако смотрел в обе глазницы.

Проверка внимания
Бросок кубика с 100 гранями
Результат: 76

Ни Хоглана, ни кого-либо другого не было видно, но у порога недоначатого строительства, в проёме меж каменных стен, где по всей видимости планировалась дверь, Уильям предусмотрительно дунул горсть мелких круглых красных лепесточков цветка, которые стремились к местам насыщенным магией или к источникам магии. Пролетев через проём они тут же прилипли к невидимой стене. Кинув в неё камнем, Уильям обнаружил, что камень застыл в воздухе будто попал в очень густое желе. Лицо сразу перестало выражать притворноую беззаботность и приняло грозные черты.

– Ловушка значит. Чутьё не подвело.

Он стоял перед входом, понимая что за ним уже могут наблюдать те, кто подготовил ловушку; что внутри могут быть ещё ловушки и засады. Был бы у него кто-то или что-то что могло бы разведать местность и найти противников, да та же обезьянка, за которой он пришёл, подошла бы для этого. Но пока он не имел арсенала из ультимативных артефактов под любую ситуацию, приходится справляться смекалкой. Не даром же он носит титул "Истинного художника".

<ГРИБЫ!! Устроить бомбардировку грибными удушающими спорами. Но, если у них в заложниках Хоглан? Нельзя исключать этого. Хм... Думай, что ещё можно сделать.> рассуждал Уильям.

Он пробежался мысленно по списку имеющихся вещей в своей сумке, перебирал свои магические навыки и остановился на некромантии. Он придумал обманку в виде самого себя из оживлённой, самолично выращенной наспех с помощью агрокинеза, копии облачённой в свой же костюм. Отойдя от стройки и скрывшись в переулке рядом, он немедленно начал выращивать из семечки тыквы клона по своему образу и подобию, что заняло около 10 мин, затем оживив некромантией и нарядив в снятую с себя одежду, дал тупой марионетке простую задачу: зайти на стройку через имеющееся сбоку окно и искать людей, а найдя любого кроме Хоглана, расстрелять из пары узи, спрятаных под плащём. А сам голый Вилли пытался максимально скрытно следить за ним и откуда на него будет проведена атака, чтобы сразу же отреагировать контратакой по обнаруженному.
Бросок на скрытность
[dice;100]

Отредактировано Вилли Джек (2024-03-31 23:03:29)

Подпись автора

Нельзя написать историю, не испачкав рукава чернилами.

+1

12

Десятиминутное ожидание несколько озадачило противников Вилли. Они были не очень опытными преступниками, поэтому стремились получить сразу как можно больше. И не хотели ждать слишком долго. Хотя ни один из них не додумался прямо выйти в середину окружающего пространства самой стройки и начать палить в своего противника из всего, что есть под рукой. Но при хорошем слухе и даже просто упорстве можно было слышать, как началось движение и переговоры иногда на повышенных голосах.

Они были не очень далеко, буквально через дорогу от самого наёмника, пришедшего на встречу. Но и до них нужно было добраться. А это было не совсем просто, как показала проверка куклой. Первые несколько шагов всё было нормально. Но потом послышалось несколько взрывов, от которых соседние балки и камни просто попадали друг на друга и в сторону неприятеля. Не важно, где они были, вверху или внизу - рядом оказалось достаточное количество обломков, чтобы свалиться в одно место. Это была первая из поставленных ловушек.

Движение за срабатыванием и впрямь последовало. С третьего этажа соседней заброшенной металлоконструкции. Вниз и в сторону к следующему зданию. Создавшие преграду люди были не очень опытными, более того - они ещё и нервничали. Ведь они узнали, что фон Айнцберн спрятал добытый артефакт. Значит, преследователю достаточно было добраться до них и выяснить место нахождения торговца. В остальном проблем возникнуть не должно.

Только вот придётся активировать часть ловушек самим, чтобы не попасться. Группировка не очень большая, ресурсов, как обычно, не хватает. Но и повеселиться напоследок хотелось, как указывал им тот, кто с самого начала вставлял фон Айнцберну палки в колёса в этом городе.

Если Вилли использовать ядовитые яды постеснялся, то вот его противникам подобные слабости были не ведомы. Они-то точно знали, что Хоглана и других важных лиц рядом с ними нет. Поэтому от активации второй ловушки во время побега к соеседней конструкции везде и впрямь начал появляться туман. По крайней мере, он занял всю центральную дорогу. По бокам распространяться сил уже не хватило. Но и этого наверняка достаточно, если вдохнуть как следует.

Похоже, кто-то решил устроить натуральную полосу с препятствиями. проберёшься через неё - тогда... Ну, как это полагается, дракона убьёшь и узнаешь, где ключ от башни с сокровищами. Не очень умно придумано. Но хватало, чтобы отпугивать вот таких вот смелых, как Хоглан и Вилли Джек. И денег много не требовало. Но все рано или поздно встречают достойных соперников, верно?

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

13

Бестолковая копия Вилли пробравшись на стройку начала бродить в поисках кого-то, пока внезапно не попала в область активированной вручную ловушки, образовывавшей ядовитый туман в большой области. Но к счастью не многие яды убивающие человека воздействуют на растения. Конкретно этот сжёг бы лёгкие и всё по пути к ним, но, имея другую структуру, организм тыквы относится к этому газу, как человек к острому перцу "Какрам" – очень неприятное жжение, но терпимо, если пить много холодной воды. И вот, вдыхая газ через поры по всему телу марионетки, полностью копирующей своего господина, копия вышла из дымки скрючив всё лицо и тело от дискомфорта, вызываемого жжением по всему телу. Организм требовал много воды, чтобы потушить внутренний воображаемый пожар. Но безмозглый самозванец не соображал, что делать и где искать воду. Ему было приказано лишь ходить и искать людей, чтобы расстрелять их, если только это не Хоглан, что он и продолжил выполнять, кривясь от сражающего его лихорадочного состояния.

Долго он так не протянет, - думал Джек. Однако, если его клона убьют или тот будет пойман, то выйдя из укрытий, похитители Хоглана станут лёгкой добычей для Вилли. И он с нетерпением ждал этого, начав заранее продумывать как он будет их пытать и издеваться. Спустя десять секунд его копия наступила на обломок кирпича, который мгновенно взорвался, оторвав тому его хрупкую ногу. Тут валялось много кирпичей и другого мусора, который можно было зачаровать на взрыв, устроив настоящее минное поле. Ложный Вилли упал, издав резкий ультразвуковой крик, будто инопланетная тварь. Затем, корчась от всё ещё терзающего его внутреннего жара, он пополз сам не понимая куда. Это было крайне жалкое зрелище... по крайней мере для самого Уильяма, наблюдающего за унизительной картиной с собой в главной роли.

Поскорей бы сдохла эта копия!

Увидев, что тыквовая голова находится в крайне уязвимом положении, оба мага активизировались и, выйдя из укрытий, поспешно начали примораживать тыкву к полу, по которому он полз. Когда же они подошли к нему для более детального рассмотрения своей жертвы, настоящий Вилли провёл атаку ментальной магией по одному из них, желая внушить, что по нему и под его одеждой ползают сколопендры, пауки и тараканы, и кусают его.

В броске есть выстрелы из пистолета, но Вилли сделал бы выстрелы, если бы ментальная атака получилась. А так он решил не выдавать своего местонахождения, а поменялся с ними местами, атакуя с укрытия.

Следом за неудачной ментальной атакой, Вильям агрокинезом повелел, чтобы под ногами магов из земли начали вырываться ростки плюща, сразу же обвивающие их ноги и стремящиеся дорасти до голов двух мерзавцев, сковывая их движения.

Отредактировано Вилли Джек (2024-04-24 21:15:22)

Подпись автора

Нельзя написать историю, не испачкав рукава чернилами.

0

14

Какими-то движениями похитители Хоглана выдавали себя. Потому что они стали нервничать ещё сильнее, когда увидели, что клон Вилли не умирает от яда. Тогда маги начали выпускать по нему заряды. В основном стихийной магии. То огонь, то лёд. Некоторое время кукла держалась вполне успешно. Пару людей она она задела и уничтожила.

Но спустя ещё пару мгновений стали попадаться кирпичи со взрывами. Ультразвуковой сигнал заставил волшебников в очередной раз покинуть своё укрытие. Один так вообще почти сразу потерял слух и ориентацию, сам запутался в собственных ловушках. И разорвался в буквальном смысле этого слова. Осталось ещё около четырёх. Двое из них как раз выбежали, чтобы, наконец, прибить эту куклу окончательно. Ментальная атака оказалась неудачной. А вот росткам плюща удалось всё-таки обвиться вокруг одного из людей.

Второй смог укрыться и сбежать на некоторое время. Где-то мелькнула ещё одна тень. Маг, державший связь с остальными и остающийся в укрытии. До него самого дошёл приказ обязательно узнать, где фон Айнцберн прятал свои заказы, если таковые всё-таки ему перепадали. Значит, именно эта тень могла привести к торговцу, потому что она направилась к пещерам залива Лонг. Если поторопиться, то ещё можно перехватить либо одного из простых беглецов, либо самого главного. Но тогда стоило отказаться от преследования остальных целей. И сосредоточиться исключительно на этих. Интуиция могла подсказать верное решение в этой ситуации. Увлекаться допросами и пытками, наверное, не стоило. Лучше просто перехватить всех, кого можно, а уже потом допытываться.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Сделка с сорняком