Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Туда? Нет, сюда!


Туда? Нет, сюда!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сабаот / где-то в джунглях / июль 5026

Корделия, Хоглан фон Айнцберн

https://i.imgur.com/uUu0m59.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Стандартная система боя.

Отредактировано Шелли (2024-03-16 11:10:37)

0

2

Любила ли Корделия приключения? Только если на свою жопу. Иначе объяснить причину, по которой она сейчас стояла у входа в огроменную пещеру, прогулка по которой не предвещала ничего хорошего, было невозможно. Как она вообще тут оказалась, вопрос тоже хороший и ответ на него был. Во время очередной праздной прогулки по неизвестному городу на неизвестной планете, она мельком подслушала разговор каких-то путешественников, у которых якобы была карта сокровищ. Что за сокровища, Корделию волновало мало, потому что ей это было просто нужно.

Путём нехитрых манипуляций с декольте, она быстро развела главаря незадачливой шайки-лейки на нужную инфу, только как обычно план «два шара» пошёл по одному месту, когда всё стало переходить к активным действиям. Сломав этому самому главарю нос и выдрав у него из рук всего лишь половину карты, ну хоть что-то, Корделия отправилась на поиски сокровищ. Возможно, в глубине своей чёрной душонки она была клептоманкой, ведь по факту деньги и прочие богатства ей были даром не нужны. Но что, если в этой самой пещере лежал редкий артефакт, который мог бы нехило забустить её силу? Как-никак четвёртая способность всё ещё была запечатана, потому поглощение силы другого артефакта могло быть полезным.

Скрестив руки под грудью, артефакт стояла посреди джунглей и задумчиво рассматривала высокий каменный свод, обрамлявший замудрённые пыльные двери. На них были непонятные каракули, которые конечно же являлись древними письменами не менее древних очень важных и суперкрутых народов, но Корделия не уважала историю, как и двери, которые не хотели открываться, если их просто толкнуть. Недовольно фыркнув, она попыталась открыть дверь ногой, ушибла сперва колено, затем пятку и с недовольными воплями принялась колотить её руками. Во все стороны полетели комья засохшей глины и куски лиан.

Стало очевидно, что насилие на дверь не работает.

Как и отсутствие интеллекта.

Надо было стащить у него всю карту и ещё того очкарика, он точно знал, как открыть дверь, — потирая ноющее колено, артефакт, хромая, отошла от двери, чтобы взять тактический перерыв в этой неравной борьбе.
Точно, карта, — стукнув себя по лбу, Корделия достала из кармана штанов смятый кусок карты, который теперь уже больше походил на использованный бумажный платок, и развернула его, едва не порвав на ещё две части. К сожалению, карта тоже не сказала ничего умного, на ней была куча непонятных линий и совсем никаких инструкций по входу для чайников. Хотя для чайников было и не нужно, она всё же копье.

Корделия была в замешательстве. Оставить дверь в покое теперь не позволяла уязвлённая гордость, но и открыть её пока не представлялось возможным. Ей нужна была помощь, вот только кто мог помочь? Вряд ли местная живность была умнее, чем она, да и про дружелюбие можно сказать также.
Да ну откройся, тебе жалко что ли?!


Что сделать, чтобы открыть дверь?

1-2 - погладить дверь
3-4 - спеть реп про лианы
5-6 - станцевать
7-8 - на коленях умолять открыться
9-10 - принести в жертву 10 бананов

[dice;10]

Отредактировано Корделия (2024-02-24 20:42:14)

+1

3

Фон Айнцберн вышел на поиск этой двери и содержимого в ней чуть более подготовленным, чем девушка, которая сейчас стояла у неё. Ему сообщили о здешних сокровищах заказчики, с которыми торговец работал достаточно давно на этой планете. Для них он уже не раз доставал редкие артефакты, способные запрятаться где угодно. Раз была дверь, значит, нужен был ключ. О его местонахоождении у заказчиков информации почти не было. Значит, придётся выяснять всё самому.

Этим Хоглан и занимался, прежде чем оказаться на месте. Он и сам разговаривал с местными контрбанадистами. Пытался с ними договориться. Хвала богам, всё-таки нашлись люди, на это способные. Пару раз ему, правда, прилетело за то, что сам влез в чужие дела без спроса. Но это нормально, в подобных делах редко обходится без сложностей. А здесь они получились минимальными. Договорился, что для одного из бандитов выполнит несколько заказов. Ну да, бесплатно. Приходилось чем-то жертвовать, чтобы получить в обмен своё. В данном случае считал договорённости и жертву минимальными.

Но ключ таки ему передали. Он оказался волшебным. Странность в том, что предмет оставался невидимым в руках владельца до тех пор, пока не оказывался возле этой самой двери. Но текстура его ощущалась. И да, несколько раз проверили другими артефактами, прежде чем окончательно передать в руки. Даже на снимках и съёмке видел - действительно, он есть.

С такой вот подготовкой фон Айнцберн и добрался до места, где находилась дверь. Сам пока не выполнял заказы ни для кого. Изучал местность в личное свободное время. Сначала предпочитал добыть отсюда что-то ценное, а уж затем предлагать заказчикам. По мере приближения к барьеру буквально чувствовал, как ключ в руках и внутри одежды тяжелел, начинал обретать свои истинные формы.

Только вот незадача. Фон Айнцберн оказался здесь не первым путешественником, жаждущим знаний и богатства. Правда, пока он видел только одну незнакомку, которая очень забавно пыталась уговорить дверь открыться. Кстати говоря, карты почему-то Хоглан добыть заранее не смог. Ну да ладно, никто не запрещает повернуть назад, если всё окажется слишком сложным и запутанным.

Торговец нахмурился. Не хотелось бы сейчас всё усложнять. Ему, как всегда, интереснее было договориться. Хотя и не факт, что его послушают. Но попытаться стоило. Хотя бы немного.
-Эй, вам не помочь случайно? - Подал он голос, когда оказался достаточно близко к незнакомке. Но старался не приближаться слишком сильно и не делать резких движений. Просто медленно, но верно шагал вперёд.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2024-02-27 20:57:41)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

4

Время шло, а дверь всё не открывалась. Не то, чтобы Корделия делала что-то ещё для её открытия, кроме как злобно испепеляла взглядом, но этот способ, как оказалось, тоже не работал. Усевшись на землю по-турецки, она положила руки на колени и закрыла глаза, в попытках подумать.
Если бы я была дверью, как бы я открывалась? — очевидно, что внутрь. К сожалению, артефакту трудно было представить, что бы было, если бы она была дверью, но в следующий раз, прежде чем куда-либо отправиться, она обязательно проведёт научное исследование на какую-нибудь дурную тему из разряда «что бы было, если бы я на сутки стала дверью или червяком».
Ну вот что тебе от меня надо? Еды? Жертв? Может песню спеть? — если бы сейчас тут был кто-то помимо неё, он бы явно принял её за местную сумасшедшую. Хотя, может быть и нет. В Аркхейме водилось множество странных тварей, дверь вполне могла оказаться не дверью, а мимиком. Или мимиками были только сундуки?

Склонив голову вбок, Корделия приоткрыла один глаз.
Ладно, хрен с тобой, — тяжело вздохнув, она выпрямила спину, кашлянула в кулак и заорала, что есть мочи.
О, ВЕЛИКАЯ КАМЕННАЯ ДВЕРЬ, Я, ЖАЛКОЕ И НИКЧЁМНОЕ СОЗДАНИЕ ПРОШУ ТЕБЯ ОТКРЫТЬСЯ И ВПУСТИТЬ МЕНЯ В СВОИ ВОЛШЕБНЫЕ И, — на этом она ненадолго замолчала, подбирая подходящее слово. — И БОГАТЫЕ ЧЕРТОГИ, ЧТОБЫ Я, — тут Корделия снова прервалась, размышляя, будет ли хорошей идей сразу озвучить двери, что она вообще-то разграблять эти чертоги пришла? Наверное нет.
МОГЛА ПРЕИСПОЛНИТСЯ САМЫМИ ВЫСОКИМИ ЧУВСТВАМИ, НАБЛЮДАЯ ТВОИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ВНУТРЕННОСТИ! — когда эта душещипательная речь закончилась, артефакт перевела дух и взглядом грустного брошенного пса уставилась на дверь. Та, кажется, совсем не оценила комплементы и чувственные порывы, потому что открыться так и не пожелала.

Лучше бы тебе открыться по-хорошему, пока моё терпение не закончилось, и я не вернулась сюда с взрывчаткой, — оскалившись, потрясла указательным пальцем в угрожающем жесте. Корделия сказала бы ещё пару ласковых слов, если бы от этих высокоинтеллектуальных занятий её не отвлёк голос. Артефакт вздрогнула и сразу же обернулась на звук. Она не ожидала, что в эту глушь заберётся кто-то ещё. Наткнуться на эту дверь случайно было сложно, если не невозможно. Оказаться тут мог только человек что-то знающий, например, что за дверью скрываются сокровища. Алые глаза внимательно разглядывали мужчину, зрачки сузились до тонких полосок. Корделия не чувствовала от него угрозы, пока что. Да и было не ясно, один он тут или с дружками пришёл.

Мужчина не был похож ни на кого из той шайки, у которой она стащила карту. Неужели заказали наёмника по её душу? Однако, если бы он пришёл за картой, то явно не раскрылся бы так глупо. Ещё один искатель приключений? Мародёр? Хранитель двери, пришедший на её мольбы? Точно! Она же просила дверь открыться, вдруг он услышал её зов и пришёл помочь!
Ты что, совсем тупая, Корделия? Это так не работает, — лицо артефакта приняло крайне недовольно, можно сказать, кислое выражение.
Ну, как сказать, — пожав плечами, наблюдала, как мужчина медленно приближался к ней. — Я тут неплохо провожу время в компании молчаливого друга, ну или подруги, — кивнув в сторону двери, Корделия поднялась с земли и оттряхнула штаны. Если он решит напасть на неё, то стоя будет больше шансов увернуться.
Местные рассказывали, что если спеть ей песню про сто обезьянок, то получишь несусветные богатства и крепкое здоровье!
Что я несу? Но да ладно, пусть лучше думает, что я тупая, а не опасная. Хотя он уже слышал, что я несла, думаю, итак всё понял, — было ли ей стыдно? Абсолютно нет.

Вы тоже пришли поболтать с дверью или хотите войти внутрь? — скрестив руки под грудью, она перевела взгляд с мужчины на дверь.
Если второе, то это гиблое дело, она не хочет открываться, видимо за ней и правда скрывается что-то суперценное. Или вы что-то знаете? — прищурив глаза, посмотрела на мужчину. С вероятностью сто процентов он что-то знал, но поделится ли с ней этой информацией?

+2

5

Его собеседница и правда походила на сумасшедшую. Он, кстати, слышал, что по этой территории где-то бродит нечто вроде живого артефакта. При этом непонятно было, кто именно распространял этот слух. И никто не уточнял, как именно он выглядел. Так что полной уверенности в том, кто перед ним, не появилось. Зато стало ясно, что вряд ли незнакомка так просто и быстро уйдёт с его дороги. Поскольку они уже встретились - лучше, как обычно, договориться. Фон Айнцберн не сказать, чтобы хорошо справлялся со сражениями. Да и вообще предпочитал разговаривать, а не бросаться сразу в драку. Насколько это возможно.

-По случайному совпадению, я как раз пришёл именно для того, чтобы зайти внутрь. -Ответил он на вопросы в свою сторону. -И мне удалось именно узнать, как её открыть. По крайней мере, надеюсь на то, что я не зря залезал к местным наёмникам.-В конце концов, можно было надеяться, что в таком месте хранилось предостаточно вещей. И им двоим наверняка хватит, чтобы каждый получил достаточно большую долю. А всё на свете не утащишь сразу, это наверняка. Поэтому сотрудничать было гораздо выгоднее, чем сразу пытаться драться друг с другом. Последнее всегда успеешь.

Хоглан достал добытый ранее ключ. К тому времени, как торговец подошёл к двери, тот уже обрёл окончательную телесную форму, так сказать. И стал даже гораздо тяжелее в руке, чем можно себе представить. Оставалось надеяться, что никто его не обманул. И что именно этого одного ключа хватит, чтобы дверь открылась.

Фон Айнцберн провёл рукой по двери. Потом поднёс ключ. Сначала ничего не происходило, но потом в двух местах появились разъёмы. Пришлось немного потыкаться, определяя порядок. Но ключ и правда подошёл только один. Потому что спустя некоторое время раздался треск, дверь начала отходить от своей первоначальной позиции. И створки расправлялись в сторону путников, открывая перед путниками свою пустоту и темноту. Потому что внутри поначалу ничего не было видно.

Торговец посмотрел на незнакомку. Они так и не представились друг другу.
-Я не против, если кто-то войдёт и со мной. Уверен, того, что хранится внутри, на нас двоих хватит. -Заметил мужчина. -Поэтому не возражаю против компании.-Сразу доверять друг другу не обязательно. Никто и не требует. Они просто вместе отправятся за сокровищами, вот и всё. И расстанутся, когда дойдут до цели. Ничего лишнего и личного, как говорится. Но он действительно не возражал, если девушка пойдёт вместе с ним. Раз уж дверь всё равно открылась - кто-нибудь да обязательно появится, кроме него. Место было пустынным и заброшенным. Но торговец никогда не исключал, что на такие хранилища могут найтись и другие желающие.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Туда? Нет, сюда!