Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Гость среди тихой ночи


Гость среди тихой ночи

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Процион, город Лотос, 5027

https://i.imgur.com/lb2ADoR.jpeg

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, система боя будет выбрана вместе с соигроком.

Бессонница одолевала хозяйку местного небезызвестного кафетерия, куда весьма неожиданно явился некто, кто скрасил столь невыносимое одиночество. Или случилось нечто иное?

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Какая яркая луна!..[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/544319.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-03-08 21:43:28)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+3

2

Властительница теней — прекрасная ночь — окутала светом небесного тела пространство Шантетуса, с тем особенно заливая холодной яркостью луны просторное и довольно уютное помещение кофейни через панорамные окна. Насыщенные лучи падали на деревянный пол, на круглые мраморные столы и стулья, задевали обычно светлые стены и покрывали затаившиеся в разных углах широкие листья растений. Во мраке затаилась высокая стойка протяжённостью в три метра, за которой находились небольшая кофейная станция, духовой шкаф, средний холодильник и несколько шкафчиков с посудой и необходимыми ингредиентами для приготовления кофе, десертов и прочих закусок. На парочке столиков находились ароматические диффузоры, заполонявшие атмосферу, помимо кофе, запахом белого шалфея и лаванды. Зал помещал в себя шесть столиков с тремя небольшими стульями у каждого, и даже с тем находилось достаточно свободного пространства, которому Сана не находила должного применения. Только поставила пару кресел в цвет кремовых стен и несколько книжных шкафов, которые были почти что заполонены избранными произведениями художественной литературы: чуть ли не от древности до самой современности. Такой авторский постмодерн отчасти контрастировал с общим антуражем Лотоса.

Среди этой глубокой тишины, среди мрака за центральным столиком разместилась утончённая женская фигура, силуэт которой мягко огибал свет небольшой свечи, над которой воздымался почти незаметный ароматный дым, и освещал усталое, сосредоточенное лицо, и маленький огонёк отражался в прикрытых сиреневых глазах. Они неспешно проходились по печатным буквам, плотно друг к другу примыкавшим на пожелтевшей от времени и прежних условий хранения бумаге, а пальцы придерживали уголки книги, с одной стороны потирая край страницы. Содержание приходилось женщине малоинтересным, но такое утомительное занятие было организовано для того, чтобы скорее нагнать усталость и наконец-то заснуть, не находя возможности загрузить себя ненужными мыслями. Однако всё равно где-то затаилось «послевкусие» от пережитого прошлой ночью сновидения: гнетущего, настораживающего, где искажённая реальность казалась настолько действительной, что ощущалась весьма явной какое-то время и не отпускала чувства, мол что-то не так. Призрак прошлого наведывался не так часто и был не самым любимым гостем Алой Лилии, но она была уверена, что данное испытание — лишь вопрос времени.

На столе стояла белая ажурная чайная чашка, наполненная прозрачной водой, которую Серра неспешно попивала в моменты, когда стоило сделать перерыв от чтения, и в одну из таких пауз женщина не выдержала, в конечном счёте аккуратно закрыв книгу. Сосуд был осушен до дна, и бесшумным выдохом через едва приоткрытые губы страдалица от бессонницы погасила свечу, теперь наполовину скрываясь в густых тенях. Поднимаясь со стула, раздался слабый скрип древесины под ногами, и Сусанна слегка потянулась, затем приглаживая белую блузу, расстёгнутую на треть, и поправляя чёрную юбку-плиссе. Пышногрудая всегда старательно поддерживала исключительный порядок и хранила вещи на своих законных местах, а потому Сана подхватила средней толщины книгу в твёрдом зелёном переплёте и отошла к шкафам, сразу же находя среди полок соответствующее место. Теперь оставалось надеяться, что так полюбившаяся абсолютная тишина сможет всё же убаюкать неспящую, а пока та подошла к окну бесшумной поступью, словно боялась кого-то разбудить, и выглянула за полупрозрачные белые занавески, поднимая взгляд на сияющую луну.

Обворожительна и прекрасна.

Но Серра даже не догадывалась, что входная дверь была не заперта...

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Какая яркая луна!..[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/544319.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+3

3

Зачем Авалон зашла в приоткрытую дверь, явно не работающей круглосуточно кофейни? Да просто так. По приколу.
Спать или даже просто возвращаться в отель не хотелось. Ночная прохлада спящего города, не столько приносила умиротворение, сколько навевала на демиурга скуку. Так почему бы и не поискать причину по которой один конкретный замок оказался открыт? В худшем случае помещение просто окажется пустым, а незапертая дверь – следствием банальной забывчивости его работников. В лучшем, она наткнется на группу грабителей, которых можно будет скрутить и передать представителям местной охраны порядка. Длинное чёрное пальто, того же цвета джинсы и фетровая шляпа. Не хватало только дымящейся сигары и поднятого стволом вверх автомата Томпсона в левой руке, для полноценного закоса под гангстера на минималках. Не вписывались в общий стиль разве что розовые беговые кроссовки с мультяшными котиками. Но они вообще мало куда вписывались. Зато смотрелись довольно забавно. Особенно на фоне остального прикида. Эдакое внезапное цветное пятно, словно магнит притягивающее чужое внимание.
Несмотря на свой внешний вид, обувь удобно сидела на ноге, а упругая резина подошвы, на удивление, не скрипела при каждом шаге, позволяла передвигаться по деревянному паркету практически бесшумно. Настоящие кроссовки ассасина, только, почему-то, розовые и с котиками.
Исида двигалась между расставленных столов и стульев словно рысь вышедшая на охоту. Тщательно выбирая куда сделать очередной, дабы ни единым звуком не выдать будущей жертве своего присутствия.
На самом деле демиург вполне могла, при помощи теомагии, просканировать помещение с улицы. Но решила не портить самой себе возможный сюрприз. И как оказалось, правильно сделала. Подобное всегда лучше наблюдать собственными глазами.
Внутреннее убранство помещения больше подошло какому-нибудь столичному городу на Цирконе, чем Лотосу. Но внимание Жницы привлекло не это, а единственная живая душа среди всех эти столов и стульев. Девушка стояла у самого дальнего окна, чуть приподняв голову вверх, видимо любуясь ночным небом. Лунный свет игрово скользил меж складок слегка расстегнутой блузы, нежно касаясь бархатной кожи и причудливыми бликами терялся где-то в густых фиолетовых волосах. Интересно, осознавала ли загадочная незнакомка что для чужого взгляда выглядит столь же чарующе как и небо которым любуется?
Авалон замерла, любуясь видом. Однако, несмотря на это, её присутствие, похоже, все-таки заметили. Девушка повернула голову, переведя взгляд своих сиреневых глаз на богиню. Исида не стала дожидаться и так вполне очевидных вопросов, первой начав диалог.
Дверь была открыта. Вот я и решила узнать: работает кофейня или нет?

Отредактировано Исида (2024-03-04 15:42:32)

+1

4

Мягкий сумрак и нерушимая тишина постепенно нагоняли сонливость, отчего хозяйка кофейни всё больше склонялась скорее покинуть первый этаж и отправиться в квартиру выше по лестнице, где можно было бы отдаться мягкости и теплу уютной постели, что поджидала жертву будущего сна каждую минуту. Быть может, на сей раз непоколебимое чувство тоскливого одиночества могло развеяться?.. Такая вероятность вполне могла случиться, поскольку если ранее Сану беспокоила тревожность с последующим формированием навязчивой бессонницы, которая стала понемногу отступать, то теперь женщине предстояло столкнуться с неизвестным «вторженцем», которого Серра вряд ли бы обнаружила так сразу, если бы глаза не были привыкшие к темноте, с которой сливалась воедино эта таинственная фигура. До этого приходилось с любопытством наблюдать за её передвижением, прислушиваться к каждому невесомому шагу, по которому предугадывалось дальнейшее направление гостьи. По её тёмному облачению могло показаться, что та являлась представительницей какой-нибудь сомнительной группировки, но разве наёмнице следовало судить?.. И всё же пышногрудая не чувствовала со стороны незваной какой-либо угрозы, особенно если девушка очутилась в заведении весьма естественным образом и задала вполне здравый вопрос. Прежде чем на него ответить, Сюзанна качнулась вбок и посмотрела на стеклянную входную дверь, на которой ажурная табличка чёрной каллиграфической надписью «Закрыто» смотрела в зал.

После того, как мимолётный выговор на саму себя пронёсся в голове, владелица кофейни легко улыбнулась своей гостье и подошла к ближайшему у окна столику и отодвинула один из стульев, неявно приглашая незнакомку расположиться. Ведь она рассчитывала на какое-то обслуживание, раз заявилась сюда, иначе какую цель преследовала эта скрытная особа? Чем такая, как Сана, могла ей услужить?
— Доброй и прекрасной Вам ночи, моя дорогая гостья, — поприветствовала брюнетку женщина и сделала маленький шаг назад, сцепив руки в замок внизу перед собой и слегка склонив голову в правую сторону, что фиолетовые локоны со слабым шорохом покатились с плеча. — Работает ли она в принципе? Разумеется... Работает ли ночью? Я могу сделать для Вас исключение, если после этого сегодняшняя ночь станет для Вас незабываемой. И всё же мне тоже кое-что любопытно...

Серра ненавязчиво осмотрела незнакомку чуть внимательнее, акцентируя внимание на безупречном, лишённом всяких изъянов лице, какое зачастую бывает у младых дев или тех, кто не поддавался влиянию времени, с которым тело медленно увядало, и... Контрастирующей с образом крутого «мафиози», облачённого сверху донизу в чёрный, светлой обуви, что на свету должна была показаться ярко-розового оттенка. Даже подобная мелочь вызывала у Сусанны в гостье немалый интерес.
— Что же Вас притянуло сюда? Прежде «совы» ко мне никогда не прилетали. Но раз уж Вы здесь... То чего изволите?

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Какая яркая луна!..[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/544319.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

5

Авалон направилась в сторону собеседницы, ловкими движениями пальцев расстегивая одну пуговицу за другой. Шаг, другой, третий и вот они уже совсем рядом, так близко что казалось ещё чуть-чуть и можно будет ощутить чужое дыхание на собственной коже. Коснуться протянутой рукой щеки. Запустить пальцы в густые волосы.
Распахнув пальто, Исида чуть пригладила белую рубашку под ним, лишь после этого заняв предложенный ей стул, с неожиданной грацией закинув одну ногу на другую.
И вам не хворать. , – ответила немного невпопад демиург, намеренно сбивая общий градус пафосности дальнейшей беседы, – Верите или нет, но мне было банально скучно.
Заложив руки за голову, богиня откинула ее назад, облокотившись спиной о спинку стула и встретилась взглядом с собеседницей. На губах Жницы проступила едва заметная улыбка.
Приготовьте что-нибудь на ваш выбор и составьте компанию за приятной беседой. Если мое общество, конечно, не вызывает у вас отвращения. , – по сути, это была дешевая и довольно подлая манипуляция. Цепляющая жертву на её нежелании обидеть собеседника. Из разряда “пей или ты меня не уважаешь?”. Было ли Авалон стыдно? Не особо. В конце-концов, демиург не предлагала новой знакомой ничего плохого.
Найдётся немало людей готовых многое отдать за возможность вот так вот поболтать по душам со Смертью. Так что, можно считать это чуть ли не благотворительностью. (Да-да. ЧСВлон в деле)

+1

6

Гостья вызывала у Сюзанны весьма неоднозначные чувства: с одной стороны, подобная внезапность вкупе с необычным образом несколько настораживала, а с другой — любопытно ведь, какие запросы возникнут, и какие ожидания преследует эта таинственная особа? Женщина невзначай загорелась желанием пронаблюдать за молодой притягательной девушкой, что явно была не так проста... Каждый посетитель носил в себе какие-то особенности, будь то внешность или характер, вплоть до предпочтений во вкусах, из-за чего хозяйка хранила даже самые «извращённые» сочетания трав для приготовления такого чая, какой только может пожелать необычный визитер. Одна из подобной категории вторглась в чужую зону комфорта и привлекла к себе вопросительный взор фиолетововолосой, которая на дальнейшее поведение брюнетки сдержанно усмехнулась, обходя столик и выпрямляясь перед посетительницей.

— Будет исполнено, моя ночная госпожа, — без толики наигранности ответила пышногрудая, совершая лёгкий поклон. — Чувствуйте себя как дома. Надеюсь, моя компания хотя бы самую малость развеет Вашу скуку. А что касается напитка — я постараюсь не утомлять Вас долгим ожиданием. Тем более я уже придумала, чем могу угостить...
С задумчивым видом Серра удалилась к рабочей стойке, где включила тёплую подсветку для лучшего обзора, которая едва ли освещала очаровательное женское лицо за гостевым столом, и принялась за приготовления для позднего чаепития.
— Позволите разбавить тишину ненавязчивой музыкой? — почти что риторический вопрос задала Сана, параллельно настраивая не особо выделявшийся на фоне интерьера радиоприёмник, и когда на первой пойманной частоте зазвучал плавный джаз, женщина убавила громкость до слышимого минимума и продолжила неспешно суетиться над минималистичным сервизом, при этом едва ощутимо напевая под звук саксофона, раздающийся из динамика устройства.

Сусанна исправно исполняла данные собой же обещания, и через считанные минуты на серебристом подносе поблескивали белые чашка и чайник с настаивающейся чайной заваркой, а также блюдце с солидным кусочком свежего захера, заранее подготовленного на будущий день для посетителей. Также блюдо было приукрашено миниатюрной вазой белого цвета с золотистыми лозами, в которой стояла скромная веточка лаванды. Чтобы подача выглядела куда эффектнее, Серра подхватила поднос и закружилась в невесомом танце, отчего юбка аккуратно приподнималась, и переливающиеся на свету локоны едва колыхались в воздухе. Блюдо бесшумно опустилось на стол перед гостьей, и в заключении сервировки хозяйка ловко подпалила спичку из подхваченного на соседнем столе коробка, зажигая фитиль заранее подготовленной новой свечи в цветочном подсвечнике, лёгкий огонёк которой отразился в томных рубинах брюнетки, заставив задержать на них свой зачарованный взгляд. Сана убрала потушенную спичку в коробок и скромно присела на стул напротив, складывая ладони на коленях.
— Надеюсь, каркаде не оставит Вас равнодушной. Необычный выбор, скажете Вы? Столь необычен, как и Ваша неожиданная компания, которая, не сомневаюсь, придётся мне по душе. — приличия ради Серра ненадолго приподняла руки, застёгивая несколько пуговиц блузки на груди, почти исключая броское декольте. — Если вкус Вас не устроит, я подготовлю для Вас что-нибудь ещё... И чтобы занять нас беседой, я поинтересуюсь: отчего же такая хрупкая, на первый взгляд, но эффектная леди «бороздит» ночные улицы? Бессонница?

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Какая яркая луна!..[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/544319.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-03-12 16:37:02)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

7

Авалон нейтрально-одобрительно наблюдала за передвижениями хозяйки кафе. Демиург сомневалась, что перед ней стоит одна из местных работниц. Какой смысл им оставаться в заведении после окончания рабочей смены? Если только они не живут этажом выше. Однако это больше подходило владельцу данного здания, решившему открыть на первом этаже собственный бизнес, нежели наемному работнику. Разумеется, богиня могла придумать десяток вполне логичных вариантов того, кем была её собеседница, помимо непосредственной хозяйки кафе. Но вместо того, чтобы строить теории, проще было банально спросить…

С моей стороны было бы довольно невежливо сначала попросить удивить, а потом требовать замены напитка, – с лёгкой улыбкой ответила демиург, поднося предложенную чашку к губам. Движения Исиды казались донельзя плавными и элегантными. Даже её кадык двигался вверх-вниз… как-то… величественно? Словно это не она следовала древним правилам аристократического этикета, а сам этикет был списан с Исиды.

– В Лотос же я прибыла с концертом. Тур заканчивается завтра ночью, и после него я смогу, наконец, вернуться домой. В любимую постельку,– Авалон сделала ещё один глоток и аккуратно поставив чашку на стол, продолжила, – что на счёт вас? Почему такая прекрасная леди любовалась луной в одиночестве? Бессонница?

+1

8

Во всей внешней строгости явившейся на слабый свет девушки нельзя было сразу прочесть такую обходительность и мягкость, которые Серра проследила в сдержанной улыбке брюнетки, отчего не смогла не улыбнуться и сама: расслабленно, но не проявляя видом своей неподдельной усталости. Спонтанное знакомство, которое, быть может, позволяло увидеться этим дамам в первый и последний раз, не на шутку ежесекундно придавало бодрости, и с такой прогрессией постепенно возрастало и любопытство к столь казистой персоне. То, как она охотно и как изящно пробовала предложенный из богатой чайной коллекции напиток, пусть тот ещё недостаточно остыл, чтобы совершать столь смелые глоточки. Воистину необычная леди...

Принадлежность дорогой гостьи к представителям музыкальных «селебрити» и медиапространства в целом едва ли не бросило Сюзанну в слабое замешательство: девушку перед собой приходилось видеть впервые, но то, вполне вероятно, просто преданность несколько отличным от современности вкусам в культуре, что касалось и музыки. Судить об этом можно было даже сейчас, если прислушаться к фоновому и весьма ненавязчивому звучанию оркестра, где запросто улавливались переплетение контрабаса и саксофона с редкими нотками фортепиано. Бальзам для ушей Алой Лилии... Но с тем хозяйка состроила выражавшее откровенную неловкость лицо, даже едва отводя взгляд в сторону на несколько секунд.
— Ох, концерт? Прошу прощения, мне крайне неудобно, что я не наслышана о такой звезде, как Вы... — с лёгкой улыбкой Сана вернула свой взор на собеседницу, которой, кажется, пора было «обновить» чашечку, и женщина, едва приподнимаясь со стула и подхватывая чайник, изысканными движениями рук наполнила сосуд ароматным алым напитком, — Что насчёт меня? М-м-м...
Интригующе умолкнув, Сусанна издала глухой смешок и вернулась на прежнее место, при этом складывая руки под грудью, отчего та чуть приподнялась.
— Вы тут же настигли правды. Были вещи, которые не позволяли наслаждаться вдоволь сном... О! Позволите узнать, как мне стоит к Вам обращаться? И что Вы исполняете? Вы ведь никуда не торопитесь?

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Какая яркая луна!..[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/544319.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+2

9

Коротким кивком, поблагодарив собеседницу за новую порцию каркадэ, Авалон улыбнулась с некой долей иронии.

Мой свет не настолько ярок, чтобы каждый разумный, хоть раз смотревший на небо, обязан был знать мое имя.

На несколько секунд рядом со Жницей вспыхнуло темно-синее пламя материализующей магии. Когда огонь погас, в руках богини уже покоилась самая обычная на вид гитара.

Обычно я предпочитаю рок. Но здесь, увы, не самое лучшее время и место для электрогитары, – продолжала она.

С характерным щелчком переключатель радио повернулся в положение "Выкл", погружая помещение в звенящую тишину, нарушаемую лишь далекими отзвуками ночного города. Но вот, нежные женские пальцы аккуратно коснулись струн, побежали по ним, заполняя образовавшуюся пустоту новой

Мелодией

Взгляд Жницы устремился куда-то вдаль, на губах вновь заиграла улыбка, мечтательная и немного грустная, словно она вспоминала нечто приятное, чего уже было не вернуть.

Закончив песню, демиург повернулась в сторону своей единственной слушательницы, встретилась с ней глазами и с лукавой грацией наглой домашней кошки ответила:
Исида.

+1

10

Чем больше новая знакомая говорила о своей известности, тем с такой же стремительностью росла неловкость от незнания сей знаменитости. Сюзанна не решалась признаваться о том, что впервые могла видеть эту особу... Всяко женщина ввиду отсутствия даже минимальной заинтересованности в таком музыкальном жанре, как рок и ему подобные, могла бы увидеть или услышать о звёздах из данного направления только из окружения или в новостях, но и то если тема будет чрезмерно светиться во всех заголовках и кричать со всех уст. Но по слабой нелепой улыбке Серры вполне можно было понять, что с идентификацией звезды, сидевшей напротив, были особые трудности. И всё же хозяйка кафе была крайне польщена визитом музыкантши, что обрела известность в современном обществе. Быть может, из любопытства к творчеству этой особы Сана попыталась бы достать билет на выступление, как объявится данная возможность...

«Воистину непростая девушка...» — промелькнуло в голове пышногрудой, когда та наблюдала чудеса магии, что отразились в тусклых сиреневых глазах холодного синего пламени, что вскоре окутывало струнный музыкальный инструмент, а затем и вовсе пропало. Музыка, доносившаяся доселе из радиоприёмника, резко прекратилась, и даже лёгкого шипения не было слышно. Настала непродолжительная тишина, и через неё Сусанна вдруг почувствовала лёгкую встревоженность от раскрываемых особенностей полуночной гостьи, да тут же встрепенулась, когда заиграла непринуждённая, но слишком бодрящая для текущего времени суток мелодия. Уже с первых секунд создавалось ощущение, будто играют не на струнах гитары, а на множестве тончайших ниточек большой женской души, побуждая желание схватиться за грудь, где начинало понемногу трепетать сердце. Даже дыханием не смея перебить пленительные звуки инструмента, воссоздаваемые виртуозными пальцами брюнетки, Серра будто снизила производительность лёгких до минимума, почти не совершая вдохов и выдохов. И как бы велик ни был соблазн ритмично покачивать головой или другой частью тела, фиолетововолосая воздерживалась от всяких телодвижений, чтобы случайно не отвлечь исполнительницу. Всю её сосредоточенность, всю увлечённость, всё наслаждение процессом можно было наблюдать в загадочной улыбке.

Игра, к некоторому сожалению, окончилась, и Сана не смогла сдержаться, чтобы не поблагодарить гостью и не похвалить за столь прекрасную игру тихим похлопыванием в ладони.
— Я в восторге, Вы потрясающая! — сдержанно молвила женщина с лёгким задумчивым видом, ненавязчиво глядя на собеседницу. Что было вдвойне неудобно, но даже озвученное имя или псевдоним не способствовали тому, чтобы эон могла вспомнить эту девушку. Желая развеять это неловкое молчание, пышногрудая указала на чай с десертом.
— Не скромничайте, прошу. Я Сусанна, или Сана. Как Вам удобно, — хозяйка улыбнулась в ответ и сложила ладони вместе, приложив к груди и воодушевлённо вздохнув. — Искренне сожалею, что не замечала этот талант раньше... И благодарю, что выступили для меня. Чем буду обязана за это?

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Какая яркая луна!..[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/544319.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

11

Исида весело хмыкнула:
Мы же с вами не в сказке о королеве и ездовом драконе. Я не стану требовать с вас плату за песню которую уже сыграла.
Уловив непонимание во взгляде собеседницы Авалон спросила:
Никогда не слышали притчи о принцессе и ездовом драконе? Что ж, – Исида тепло улыбнулась, словно мать при взгляде на любимое дитя, – давайте расскажу.

Давным-давно, в одной далекой стране, жила-была королева. Она была единственной дочерью предыдущего короля и чтобы сохранить власть над страной в своих руках, отвергала любые предложения о свадьбе.

Однажды, выезжая по делам из столицы, королева и её свита встретила у городских ворот смирно сидящего дракона. Рядом с могучей рептилией была воткнута деревянная табличка, с небрежно вырезанной на ней надписью:
«Катаю прекрасных дев вокруг столицы. Бесплатно.»

Заинтересовавшись необычным гостем, правительница страны приказала остановить карету и подойдя к дракону спросила:
– Эй, дракон. Правда ли ты катаешь прекрасных дев вокруг столицы?
– Да, ваше величество, – ответил ей дракон.
– Тогда я тоже хочу прокатится, – потребовала королева.
– Как пожелаете ваше величество, – склонился в поклоне могучий ящер.

Дождавшись когда девушка залезет к нему на спину, ящер взмыл в воздух, заложив несколько кругов вдоль внешних стен. Довольная поездкой наездница обратилась к дракону:
– Спасибо тебе за прекрасную поездку, а теперь верни меня назад к карете, меня ждут важные государственные дела.
– Э, нет, прекрасная королева, – ответил ей хитрый ящер, – Я обещал не брать с тебя плату за полет и сдержу свое слово. А вот для того чтобы спуститься, тебе придётся стать моей женой.

Королева пыталась спорить, угрожать, умолять, торговаться. Однако дракон был неумолим. Либо она даст клятву выйти за него, либо будет сброшена вниз, на землю. В конце-концов королева дала свое обещание…

–  Дальнейшие события разняться, в зависимости от источника, – Подытожила свой рассказ Жница, – В изначальном варианте, спустившись на землю, разозленная королева приказала убить дракона.
Чуть позже появилась версия в которой хитрый ящер оказывается прекрасным принцем что был безответно влюблен в королеву, а дальше они живут долго и счастливо. Став основателями нового королевского рода. Семейная легенда одного из правящий родов, якобы доказывающая что в их жилах течёт королевская кровь.
В литературном варианте эта сказка более известна как часть баллады о Хьëрдлике завоевателе. В ней дракон, сразу же после свадьбы, съедает королеву. А потом превращает процветающую страну в ад. И только великий герой, Хьëрдлик завоеватель, с тысячей своих верных северный воинов, повергает рептилию и её сторонников в яростной битве льда и пламени.
Как-то так,
– пожала плечами Авалон.

+1

12

Взаправду ли это? Весьма жаль, очень-очень жаль, что девушка так рубанула с плеча, когда даже такая созревшая особа, как Сюзанна, иногда влеклась заблуждением о том, что сей мир в действительности уподоблялся сказке. Но и последующий вопрос вызвал у женщины ровно такое же немалое удивление с предвкушением будущего рассказа. Серра и без того была в абсолютной концентрации и сосредоточенности на своей собеседнице, однако ныне в подскочившем любопытстве и вовсе могла позабыться, находится ли она во сне или в реальности. Она [Сусанна] — тот самый верный слушатель, что внемлет увлекавшему в самую суть истории рассказчику, а Сюзанна, как ранее Исида могла легко убедиться, слушала чарующий слух и сознание в целом голос крайне внимательно.

Повествование в самой действительности стоило особого внимания, и Сане даже потребовались некоторые усилия, чтобы моментами при столь небольшой сказке не засмеяться, но ввиду своей особой сдержанности пышногрудая лишь скромно улыбалась, с этим давая брюнетке осознать всю свою вовлечённость в процесс знакомства с такой отчасти поучительной историей, если предаться доскональному анализу... Но то ведь просто сказка, которая в целом не должна нагружать кого-либо размышлениями. По сути являясь натурой весьма романтичной, в завершении рассказа с последующим пояснением вариантов возможных концовок, сновавших в народе, Сусанна выразила искреннее удивление в ответ на услышанное, однако не поспешила предаваться обсуждению в сию же секунду.
Прошу прощения, — Алая Лилия встала со своего места и, подобрав фарфоровую чашку с соседнего стола, за которым относительно недавно женщина предавалась скуке за чтением не самой интересной книги, отошла к стойке, где стоял одинокий поднос с графином воды. Его содержимое тут же наполнило чашечку, после чего фиолетововолосая повернулась в сторону гостьи и, робко облокотившись об высокий стол, сделала пару глотков, дабы смочить губы и горло.

Смею предположить, что это вряд ли самая популярная версия, но всё же лично я искренне бы считала каноничным самый благоприятный исход, где оба счастливы. Я пожелала бы этому дракону всего самого лучшего, ровно как и королеве, пусть суть сказки малость не о том... — Серра поделилась небольшим мнением на повествование и, налив ещё воды в чашку, направилась с ней к столику, где в непродолжительном одиночестве находилась красавица, и тихим, нежным голосом полюбопытствовала: — Полагаю, Вы много таких сказок знаете? Чем ещё желаете со мной поделиться? Мне очень льстит Ваша компания, потому, если нисколько не спешите, я бы послушала Вас ещё...

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Какая яркая луна!..[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/544319.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

13

Демиург уже было собиралась что-то ответить, но внезапно замерла, словно к чему-то прислушиваясь. После чего резко нахмурилась и спросила, чуть понизив голос.
Скажите Сана, вы случаем не ждёте гостей?
Теперь, когда шум разговора стих, сидящая напротив богини эон тоже смогла различить дробный стук чужих шагов по крыше, тихое шуршание сапогов по асфальту, шелест ветра в чужой одежде. На их фоне, одинокий щелчок автоматного предохранителя прозвучал едва ли не громче выстрела из пушки
Кажется вечер перестаёт быть томным, – прозвучало в голове у девушки ментальное сообщение Исиды, – Интересно, это они к вам или ко мне?
Поставив чашку на стол, демиург плавно перетекла в вертикальное положение, двигаясь легко и бесшумно словно ртуть. Положила гитару на стул и повернувшись к невольной союзнице поинтересовалась, всё также мысленно.
Насколько хорошо вы умеете драться?
О наличии у Саны 6 уми, а значит какого-никакого профильного магического образования Авалон знала. Добиться столь высокого ранга разнося людям кофе довольно сложно. А значит стоящая перед ней Эон, явно занималась в своей жизни чём-то помимо предпринимательства.

+1

14

По всей видимости, хитрая и непредсказуемая судьба-злодейка была против непринуждённого ночного чаепития и слушания сказок, раз преподнесла щедрый подарок в виде очередных незваных гостей. Если Исида в конечном счёте не казалась настолько подозрительной и смогла добиться некоторого доверия со стороны Сюзанны, то источники вызывающих настороженность шумов явно свидетельствовали о готовящемся проникновении. Но что было нужно этим неизвестным? Что они позабыли в кафетерии посреди ночи? Серра наверняка знала, что не имела врагов или недоброжелателей, а также точно не могла быть объектом преследования или чужой мишенью, входя в категорию таких наёмников, что обычно весьма скрытны и осторожны. А если приходится действовать в открытую, то это максимум разведывательная задача. В случаях, когда миссия устранения неугодных имела нежеланных свидетелей, их либо постигало стирание памяти, либо они подвергались повторению участи первоначальной истреблённой цели.

А вдруг это действительно посетители непосредственно Исиды? Если то взаправду, то у них отменные поисковые системы и навигация. Или девушка сама дала им наводку? Вопросов было валом, но времени в обрез, и с исключением лишних мыслей пышногрудая сконцентрировалась на обстановке, отставляя чашку и затем прислушиваясь. Гостья вела с Серрой телепатический диалог, и она с неоднозначной улыбкой, что отчасти была освещена проникающим сквозь занавески ярким свечением луны, посмотрела на брюнетку.
Драться? Вы уверены в этом? Даже не знаю, есть ли другой выход... И всяко мне будут нужны ответы, как только всё закончится.
Откровенно говоря, Сюзанна предпочитала зачастую решать вопросы дипломатическим путём, а прибегать к применению силы только в те моменты, когда переговоры были лишь пустой тратой времени. Однако вряд ли какую-то существенную угрозу представляли собой нежеланные вторженцы. Для Алой Лилии такая история приходилась в новинку, а именно когда некто с возможными плохими умыслами проникал в её заведение.
«Ох как не люблю марать руки. Потом вдруг проблем не оберёшься...»

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Какая яркая луна!..[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/544319.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

0

15

Жница не успела ответить. Сопровождаемые звоном разбитого стекла в помещение влетели две гранаты. Чтобы тут же вылететь обратно, подхваченные пространственной магией демиурга.

Раздался сдвоенный взрыв, не оставивший в радиусе 30 метров ни одного целого окна. Стеклянное крошево брызнуло смертоносной шрапнелью во всё стороны. Чтобы бессильно разбиться о полупрозрачную пелену, выставленного Авалон щита, закрывшего ещё и Сусанну.

Жница подняла голову вверх. С крыши послышалась длинная автоматная очередь и два характерных шлепка от падающих на асфальт тел.

Серия гулких шагов по черепице, три одиночных выстрела и доносившиеся с улицы стоны раненых затихли.

Шесть нападающих. Без серьезной магической защиты. С обычными автоматами в руках. Как-то слишком тупо. Кого вообще они планировали тут убивать? – прокомментировала Исида, задумчиво поглаживая подбородок большим и указательным пальцами, – Ладно сейчас узнаем.

Богиня уселась обратно в кресло, с таким видом будто ничего не произошло. И принялась ждать пока взятый под ментальный контроль нападающий спуститься с крыши на первый этаж.

Бросить кубики

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Гость среди тихой ночи