Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Сетевой эффект


Сетевой эффект

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Циркон, г. Лоссум, 2028 г.

Амарантос § Айрис

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/88/640741.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт (но по согласованию всех участников можем договориться) для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.pngАмарантос прибывает на Циркон по наводке одного из достоверных источников. Она ищет останки некой базы или места, где якобы находится редкий артефактный конструкт, предположительно роботизированныЙ, которого Амарантос хочет использовать в своей работе. Но отправляться одной и без должных навыков в программирование и инженерии опасно, поэтому сильфида договаривается с некой госпожой Айрис Мориарти. От денег ведь просто так не отказываются? Амарантос пообщела щедрое вознаграждение за помощь.

[icon]https://i.imgur.com/pYfZgj7.jpg[/icon]

+1

2

Гаражное помещение среднего размера, в котором помещалась ровным счетом одна тачка, а также было место под станки и даже какой-то хлипкий с виду диванчик, накрытый пледом, чтоб не казался совсем уж страшным. В углу были стопкой аккуратно уложены деревянные поддоны, аккуратно накрытые пленкой синего цвета. Видимо девчушка собралась из этого хлама что-то смастерить в мастерской, но все никак не доходили руки до реализации. Освещение гаража было тусклым, неоновые лампы по периметру давали нормальный обзор на интерьер, но скрывали недостатки бюджетного помещения. На стенах висели плакаты с персонажами комиксов и игр. В самом гараже сейчас находилась машина, которая попадала под категорию “раритет и археологическая находка из другого мира”. Айрис посчастливилось наткнуться на одного старого зажиточного мужичка, который почти задаром отдал машину по причине “эта рухлядь даже не заводится”. Jaguar F-Type родстер на дороге не валяется, так еще и красный, а раз выбор между сдачей на металлом или починкой автомобиля, конечно же Айрис выберет второе. Впрочем, после приобретения она поняла масштаб бедствия машинки и что её лет пятьдесят точно никто не обслуживал.
Отчаялась ли девушка? Ни в коем случае, прямо сейчас Айрис находилась под тачкой, вся в масле, но полная энтузиазма и решимости чинила раритет. Само же помещение заполнила музыка, которая доносилась из колонок по периметру. Работать без музыки было тяжело, биты помогали сосредоточиться на деталях и отвлечься от внешних факторов.

— Лилит, подай рожковый ключ на двенадцать из лотка с инструментами.

Фраза направлялась её первому творению еще из прошлого мира, которую пришлось восстанавливать по кусочкам. Хоть тело андроида и было восстановлено, все же Лилит потеряла важную часть себя и работала сейчас как обычный ИИ, исполняющий приказы. Однажды у Айрис получится восстановить полностью Лилит, но а пока имеем, что имеем. Андроид послушно подошла к лотку инструментов и достав необходимый ключ, направилась к хозяйке, протянув той ключ на двенадцать.

Лилит: — Айрис, для тебя входящее сообщение, а еще ты отклонилась от расписания и ты до сих пор не ела. Прием пищи очень важен для органиков, это напрямую влияет на твои вычислительные навыки и анализ.

Айрис немного нервно цокнула и, взяв в руки ключ, начала закручивать гайку.

— Да знаю я, не умничай. Просто увлеклась, хочу чтоб эта лошадка тоже была на ходу.

Андроид тут же поспешила поправить девушку, вместе с утраченными воспоминаниями та также утратила способность шутить, понимать шутки или аналогии.

Лилит: — Но это не лошадка, а спорткар очень старой модели не из этого мира.

Если бы сейчас можно было бы заглянуть под машину, то вид открылся бы на закатывающиеся глаза девушки и “лицо лица”.

— Тяжело… Терешкова, прежняя ты меня бесила меньше. Переведи на мой интерфейс входящий запрос, а сама отправляйся на кухню и разогрей мне бурито с курицей.

Спустя мгновение же Айрис вылезла из под машины и, вытирая руки от моторного масла, открыла в дополненной реальности интерфейс входящих сообщений.

— Так-так-так, а ты у нас еще кто такая?

Ознакомившись с содержимым текста и остановившись взглядом на моменте с оплатой, в голове раздался характерный звук кассы и звон монеток. Из содержимого стало ясно, что работка планируется не очень тяжелая и отлично оплачивалась. На лице показалась довольная улыбка, кто-то увидел в Айрис отличного специалиста, а это очень тешило самолюбие. Одно не давало покоя, госпожа Амарантос не расписала риски, видимо предпочла посвятить в детали при личной встрече. С одной стороны это верный подход, это позволило бы заинтересовать вторую сторону в сделке и не дать так просто соскочить.

— Что ж, встреча так встреча.

После этого айрис поспешила отправить сообщение заказчице: “Добрый день, уважаемая Амарантос. Я принимаю ваше предложение. Буду на указанном месте встречи через семьдесят две минуты”.
Этот диапазон времени должен был покрыть с лихвой затраты времени на сборы и дорогу, а также некоторые форс-мажорные ситуации. Учитывая что у Айрис и Арлена был мотоцикл, то пробки не представляли угрозы для агрессивного вождения.

Спустя какое-то время Айрис была уже прилично одета, волосы чисты, как и другие части тела, от нее даже больше не пахло моторным маслом. Из одежды та предпочла кожаные штаны, футболку и кожаную куртку, на ногах были удобные берцы длиной чуть ниже колена, с шнуровкой и внушительной платформой, но не очень высокой. На случай, если придется дать деру, чтоб не сломать себе ноги при беге. Запрыгнула на мотоцикл, надела модифицированный шлем розового цвета с котоушками и опустила забрало. Сзади села Лилит и вскоре Айрис завела своего двухколесного зверя и выехала из гаража к месту встречи. В шлеме на забрало был встроен интерфейс с дополненной реальностью, который показывал маршрут, пробки и аварии. Ну и куда же без музыки? В шлем были встроены наушники, которые проигрывали ей плейлист, либо служили динамиками для связи.

Спустя еще несколько минут Айрис уже была на месте, и припарковав свое транспортное средство на обочине, где было разрешено парковать автомобили, сняла шлем и отдала его андроиду. После чего приказала Лилит сидеть на мотоцикле, а сама пошла внутрь, где должна была встретиться с заказчицей. Зайдя внутрь кафе, Айрис осмотрелась, затем глянула на часы — прибыла она вовремя. Значит запаздывала заказчица, но это не вызывало каких-то негативных эмоций. Девушка села за свободный столик, заказала себе кофе и отписала Амарантос, что она на месте и ожидает её.

+1

3

Циркон встретил её красивыми неоновыми взлетными огнями, освещающими путь из космопорта в город. Ласточка плавно летела в сторону зеркальных небоскрёбов, которые, казалось, подпирают своими вершинами розовато сизые-небеса.

В салоне приятно пахло цветочным ароматизатором: жасмин с легкими нотками лимона. Решение доплатить лишние пару десятков архей, чтобы на космический корабль взяли её флайт, приняла после длительного обдумывания предстоящего дела. Более того, Амарантос испытывала сомнения, стоит ли вообще овчинка выделки. И хотя её друг заверял, что зона, где предстоит работать, считается условно безопасной, сильфида не обольщалась на этот счёт. Знаем мы ваши «условно безопасен». Медведь в лесу тоже условно безопасен, если якобы соблюдать некоторые правила поведения.

Она прилетела поздно ночью, поэтому сейчас требовалось заселиться в отель, и связаться с местными информаторами. Спешка объяснялась крайне просто — она не одна такая умная, другие артефакторы и спецы узкого профиля могли заинтересоваться наводкой. В то, что её друг информатор питает к ней огромные пылкие чувства, и только по этой причине не продаст наводку кому-то ещё, не приходилось.

Нельзя было привлекать внимание. Так что просто посетить наёмническую гильдию или найти парочку солдат-наемников на специальном сайте, как делали многие приличные наниматели Циркона, не выход. Требовалось соблюдать конфиденциальность, и желательно взять кого-то одного в сопровождение. Причём, этот кто-то должен обладать сугубо специфическими навыками, которыми лично сама Амарантос похвастаться не могла. Именно ей предстояло играть роль боевой единицы, поэтому решила не поскупиться на защитные и атакующие артефакты. Взяла сразу целый набор.

Кейни, я жду координаты на свою электронную почту.

— …

Да, прямо сейчас.

Амарантас говорила по телефону и одновременно скидывала одежду, надеясь успеть принять быстро душ и поспать хотя бы несколько часов.

Деньги уже должны были поступить тебе на счёт.

— ...

Хорошо.

— ...

Ты уверен, что наводка проверенная? Меня больше интересует уровень угрозы. Условно безопасный — это как? Троглодиты гуляют по лесам с восьми до девяти с перерывом на обед?

— ...

—  Я не шучу, если это окажется подстава, мой призрак будет приходить к тебе каждую ночь.

Положив трубку, Амарантос, наконец, проследовала ванную и следующие полчаса лежала в тёплый розовой воде. Кто знает, когда она сумеет принять водные процедуры в следующий раз.

Утром она проспала. Было очень стыдно, но исправить уже никак, прошлое возвращать маги Аркхейма не умели. Быстро собравшись и вскочив в свой флайт, сильфида двинулась навстречу с некой Айрис Мориарти.

И человек непосвящённый наверняка бы решил, что Амарантос наняла леди Мориарти лишь из солидарности к цвету волос и исключительно за красивые глаза. Ну и красивое личико. Однако, на самом деле, сильфиду интересовали исключительно профессиональные качества наёмницы.

Прошу прощения за задержку. Леди Мориарти? — обращение «леди», скорее, по привычке, потому что на Алькоре это было довольно распространено независимо от титула и аристократических корней.

Амарантос Сильвирелла, – протянула руку для рукопожатия, — надеюсь, не слишком давно меня ждёте?

Признаваться, что просто проспала, она не собиралась даже под страхом смертной казни.

Айрис оказалась очень красивой миниатюрной девицей, вот только с её расой Амарантос определиться толком не смогла. На вид девушка походила на дархатку или неко, но по ауре напоминала человека.

Вы уже успели ознакомиться с моим предложением? Я понимаю, что там было довольно мало информации, но общие водные я постаралась написать в письме. Мне нужен инженер-механик с навыками программирования... вы, кстати, уже что-нибудь заказали? Такс, где у них тут меню?

Так странно, Амарантос испытывала приятное волнение, может быть, дело было в том, что девушка напротив неё была действительно очень красивой, а, может быть, сильфида тревожилась из-за неуверенности в предстоящем деле.

Предлагаю нам заказать по чашке кофе и чего-нибудь сладкого. Расскажите немного о себе, Айрис, чтобы я получила общее представление о ваших сильных и слабых сторонах.

Было так непривычно играть этакую требовательную нанимательницу. Хотелось засмеяться, а еще потрогать ушки девушки.

+1

4

Айрис как раз допивала кофе, как в помещение вошла девушка ростом чуть выше среднего, утонченная, одетая вся как с иголочки. Девушка подмечала детали внешности и ту позабавил также факт того, что цвет волос у нанимательницы и самой Арис был примерно одинаковым. Малышка мягко и приветливо улыбнулась и поспешила ответить:

— Нет, что вы, я сама только прибыла недавно. — На самом деле Айрис сидела уже примерно минут пятнадцать и от скуки уже начала болтать ножками, пролистала всю ленту с котятами и новостями и даже успела позалипать в окно на прохожих. Но нанимательнице она решила немного приврать, чтоб той не было неловко за опоздание.

— Меня зовут Айрис Мориарти… — Девушка поспешила подняться с места и протянула  также свою руку для рукопожатия. Легкие касания пальчиков к нежной коже девушки и такое же легкое рукопожатие, которое последовало сразу за этим. — У вас красиво имя.

Айрис ознакомилась с деталями заказа, потому уверенно кивнула на вопрос Амарантос: — Да, от и до, но немного не достает информации…

Девушка немного потянула, и затем продолжила: — …а именно рисков, этой графы в заказе нет. Хотелось бы уточнить насколько это опасно и что нас ждет?

Айрис все также старательно контролировала мимику, чтоб у нанимательницы не возникало сомнений в том, что девушка действительно компетентна в делах и умеет держать эмоции в узде.

— Тут отличное моккачино и круасаны, попробуйте. Я, пожалуй, повторю заказ, чтоб составить вам компанию. — Айрис подняла руку и привлекал внимание официанта. Вскоре тот подошел к посетительницам и учтиво принял у них заказ.
Девушка же старалась не отвлекаться на посторонние звуки и людей вокруг, а всецело уделила внимание собеседнице.

— Насчет инженера-механика и попутно программиста — вы угадали по всем фронтам, сюда также можно прикрутить немного нелегальное направление, а именно взлом кода, если это будет необходимо. Но тут… — Айрис немного обреченно вздохнула, но затем продолжила: —...я немного под надзором у департамента по делам иномирцев, надеюсь это не будет проблемой? Могу вас заверить, что противозаконной деятельностью я не занимаюсь.

Айрис не лукавила, так как под параметр противозаконности шалости её не особо то и проходили. Она не взламывала счета, не воровала средства, скорее даже помогала разрешить некоторые конфликты, а также принимала участие в расследовании для полиции.

Немного растерянный смех и Айрис вновь попробовала продолжить рассказ о себе:

— Еще я любитель-изобретатель, ну и в компьютерные игры рублюсь, если это имеет значение. Люблю животных, помогаю нуждающимся и все в таком духе альтруиста. Но хватит обо мне, я с удовольствием бы послушала о вас.

Действительно, в данном случае куда больший интерес вызывала сама заказчица. Кто она, чем занимается, откуда такая тяга к всему странному и неизведанному. Хотелось узнать больше информации о ней законными путями и из первых уст, как говорится, а не через взлом базы или сплетен. С виду девушка вызывала доверие, хотя ощущалось, будто Амарантос волнуется. Хотя с чего бы это? Айрис же весьма простая, да и очень старалась понравиться нанимательнице.

Вскоре официант принес заказ и поставил напротив девушек напитки и свежую, еще теплую выпечку, которая ароматом заполнила все вокруг. Айрис обожала сладости, особенно свежую выпечку, потому еде сдерживала подступающие слюнки.

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-04-13 03:06:31)

+1

5

Милашка с каждым новым словом вызывала все больше симпатии у сильфиды. Та любила не только красивых, но и вежливых собеседников. Амарантос ощутила легкое влечение, что расслабляло и делало леди Сильвереллу порой излишне разговорчивой.

Спасибо, у вас тоже, кажется, я слышала, что в некоторых мифах Айрис — это имя богини радуги, — белозубо улыбнулась сильфида, уже думая, как элегантно ответить на довольно каверзный для нее вопрос про уровень опасности. Говорить правду не очень хотелось, и забавно то, что нежелание это было продиктовано тем же самым опасением показаться недостаточно компетентной, что и у собеседницы.

Зона считается условно безопасной, поэтому, выбирая наемника, я отдавала себе отчет, что будь как-то иначе, придется бронировать мага-боевика, а мне бы очень не хотелось в этом деле... — сильфида слегка замялась и сменила на время тему...

Моккачино? Круассаны? Восхитительно, — облизнула губки, поправив спавшую на лицо розовую прядку, — пожалуй, закажу себе закажу две порции: с шоколадом и земляникой, приятно быть сильфом и не беспокоиться из-за фигуры, — немного кокетства не повредит, им предстоит работать вместе, так что, чем быстрее они найдут общий язык и, так сказать, выйдут на одну волну, тем лучше.

Касательно ваших вопросов… планируется попасть на один неожиданно расконсервированный объект и кое-что оттуда забрать. Ничего опасного, объект не является военным, а груз не является оружием. По сути, если убрать все лишние детали и... хм... своеобразный тюнинг, забрать нам предстоит оборудование. Для артефактора.

Нет смысла говорить, что если оборудование заберет кто-то еще, не расы сильфа или элементаля, то гарантированно выставит его на аукцион, где уже леди Сильвирелле придется его выкупать. Такие нюансы Айрис вряд ли были интересны.

Очень редкое, выпущенное в лимитированной серии оборудование, которое лично для меня имеет просто невероятную ценность. Думаю, что объект всё-таки будет охраняться старыми, где-то уже обесточенными системами, если они там ещё не все отключились. Я осведомлена, что вы не профилируетесь на боях, так что нашу с вами маленькую группу будут усиливать еще мои артефакты.

Наконец, перед ними поставили заказ, чудесный аромат свежеиспечённых круассанов заставил Амарантос жадно вдохнуть и зажмурится от удовольствия.

Потрясающе! — остаётся надеяться, что это не последняя ее трапеза, и очень бы хотелось, чтобы следующая прошла в этой же компании. Откусил от первой булочки и тщательно прожевав, запила ароматным напитком, промокнула губы салфеткой и продолжила.

— О да, я очень хорошо вас понимаю, тоже в своё время пришлось иметь дело с этим департаментом, своеобразные ребята, одновременно вписывают тебе регистрацию и какими-то, только лишь им ведомыми способами, проверяют, уж не серийный ли ты маньяк. Значит, вы, как и я — иномирец. Думаю, это судьба, — девушка заразительно и звонко рассмеялась, — превосходные навыки, думаю, очень пригодятся. Что касается меня, я маг, на последней оценке мне присвоен ранг 6 по уровню магического источника, но моя основная профессия никак не связана с этим. Я владею довольно крупной и известной среди Алькорских мастеров артефактной мастерской, собственно, это мой основной доход, который позволяет мне, в том числе, нанимать профессионалов для своих маленьких хотелок.

Определённо, последняя фраза про маленькие хотелки была сказана с долей иронии.

Давайте обсудим оплату. Скорее всего, миссия не займёт больше пары суток, я вообще планирую уложиться в 8 – 10 часов. Продовольствие, экипировка и снаряжение на мне, с вас все-таки список, вдруг я что-нибудь забуду. Скажу сразу, видела в информационной справке, которую вы приложили, что из боевых навыков у вас неплохо развит рукопашный бой. Я привезла с собой один занимательный артефакт, думаю, вам подойдёт, это кастеты-когти. Второго (эпического) ранга. Дополнительно у нас у каждой будет защитный купол. За один час вашего времени непосредственно на локации я предлагаю шесть тысяч архей, и дополнительный гарантированный оклад тоже 50 тысяч. Вас устраивает? Если что, я не против поторговаться, вдруг какие-то ваши навыки недооценены, — дружелюбно улыбнулась сильфида, цапая с блюдца очередной круассан и наливая в стакан воды из бокала.

+1

6

На личике Айрис появилось ни чем не скрытое удивление.

— Богиня радуги? Очень мило, спасибо, надо будет ознакомиться.

В то время как разговор зашел о наболевшем — об уровне опасности. И вроде даже нанимательница начала углубляться в тему, как тут же потом её мыслей был перехвачен моккачино и сладостями. Но вот бонус в сторону “ем и не толстею” как-то слегонца болезненно отразился на менталочке Айрис. Нет, она была худенькой, и чаще тоже жевала по многу, но потом вот… Часами не вылазила из зала. Причина даже не в наборе лишних килограмм, а в попытке накачать их в мышечную массу.

А после, внимание с вкусняшек вновь переключилось на работу и Айрис навострила ушки. Артефакты её всегда интересовали и поучаствовать в чем-то подобном было той в новинку. Когда речь зашла о некой технологии, возможно древней, так та вообще поплыла от восторга.

— Я в деле, вы не подумайте, но мне самой интересно что там, коснуться чего-то древнего и нетронутого и быть в этом деле первым — лучше всякой награды. Тут я вас прекрасно понимаю. Более того, узнав вас немного поближе, очень бы хотелось в дальнейшем с вами сотрудничать.

Айрис была интересна артифакторика как наука, умелый мастер в этом деле мог бы помочь в обучении, за таких людей просто необходимо держаться. А подобные навыки в дальнейшем могли бы не просто приносить доход, но и пользу.

Внимание Айрис привлекло то, как Амарантос преподносила информацию и амуницию для похода, а именно кастеты-когти. Айрис конечно знала несколько видов единоборств, в том числе весьма агрессивных по типу земного муай-тай, где как раз рост был не важен, в купе с телекинетическими “взрывами” при ударе это давало неплохой эффект, а сама Айрис была весьма проворной, компенсируя недостатки в физической силе акробатикой. Стоило также отметить боевой тандем с ее андроидом, который, по большей части, выступал в схватке “тяжеловесом” и держал внимание противников на себе.

— Восхитительно… Нет, правда, вы восхитительны. Еще и оружие предоставляете, и защиту.

Глаза девчушки горели от восторга. Она попыталась удержать эмоции в себе, но получилась весьма слабо. Хлебнув ароматный кофе, та немного перевела дух.

— Стоит также подметить то, что я мастер псионики, у меня довольно неплохо получается комбинировать свои умения.

Айрис не из тех, кто будет хвастаться и говорить, что её псионический дар возможно выше магического ранга, который ей приписали при первичной проверке. Да и по прибытию в этот мир её псионический потенциал возрос во много раз. Это означало, что она и за себя постоять может и других защитить, но…

Тяжелый опыт в пережитых сражениях все же ратует за безопасность, потому в первую очередь Айрис обычно оценивает риски. В текущем предложении риски были. Возможные осложнения при взломе защиты, а также вероятность прямого столкновения с врагом превосходящим её по силе. Но с другой стороны — Айрис была не одна. Судя из наблюдений за здешними магами — ребята они невероятно мощные, а Сильверелла еще и на уровень выше, чем Айрис по магическому потенциалу, так что, есть все шансы резонанса сил и легкой победы, да и помощь Лилит никто не отменял. Кстати об андроиде. Айрис перевела взгляд на девушку и продолжила:

— Чуть не забыла предупредить… С нами будет мой компаньон — андроид Лилит, моего производства. Она верный соратник и наше прикрытие. Системы автономные и фаервол написан лично мной и на языке моего изначального мира, так что её никто извне не взломает, а если попробует, то я тут же узнаю… у нас связь.

Она постучала пальчиком по своему виску, как бы намекая на то, что у человека и андроида один канал связи и та в дополненной реальности через линзу может видеть в реальном времени состояние своего андроида.

— Надеюсь наличие андроида в нашей компании не будет проблемой? В остальном… Оплата меня полностью устраивает, и я постараюсь быть максимально полезной в нашем с вами приключении.

Именно что приключении, ведь банальной работой это назвать было никак нельзя.

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Сетевой эффект