Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Некромантия? Техноалхимия? Ещё какя дрянь?


Некромантия? Техноалхимия? Ещё какя дрянь?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сабаот / Остров Кулан / осень, 5028г

@Силур "Скорч" Рейт, @Джек Найт, @Пустой

Эпизод является игрой в настоящем времени и условно открыт(по согласованию с участниками) для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, предпочтительна стандартная систему боя/без системы боя(по желанию соигроков).

Интерлюдия:
Октябрь, 21, время - 19:37, город Стего.

Сидя в минималистично обставленном зале ресторана, Силур наслаждался едва прожаренным стейком странного зеленоватого цвета, истекающего тёмно-синим соком. Впрочем, если не обращать внимания на странный цвет - мясо отменнейшее. Дорогое, что чугунный мост, но если не за свои средства - почему бы и нет? Тем более, "спонсор" сидел напротив, а за соседним столиком тусовались два типичных таких "быка" - прям хрестоматийное пособие типичных телков, еле впихнувших свои мускулистые туши в неладно сидящих на них костюмах. Сам Скорч на этот вечер ограничился свободной рубашкой бежевого цвета, темно-бордовым блейзером и такого же цвета брюками, сидящих на нём безукоризненно, хоть и телосложения он был невыдающегося. Стоит так же отметить, что Рейт почти в любой одежде выглядел, будто бы в форме. Окинув взглядом своего визави, с лёгкой ноткой презрения в голосе Силур произнес:
-Опять ты влез в какую-то дрянь... Опять обращаешься ко мне. Знаешь, Карриган - это уже входит в дурную привычку. Впрочем - пока оплата меня устраивает - я послушаю, но не более того.
Сделав глоток вина, эльф ещё раз оглядел собеседника - средних лет высокий мужчина, чуть полноватый, лысеющий, с брезгливым выражением на холёной роже, смотрящий на окружающих как на некую малоприятную субстанцию. Скорч мысленно прикинул:
"Сука, опять ты или твои долбоебы накосорезили почти на грани - а мне разъебывайся за ваше распиздяйство. С тобой, уёбком, всегда так - сперва влезешь, мня себя умнее всех, потом жидко обосрешься и зовешь меня всё исправить. Впрочем - с оплатой ты никогда меня не кидал. Но теперь я тебе, паскуде, яйца-то выкручу - жопой чую, в этот раз дело повернулось прям совсем дерьмово. И других вариантов у тебя нет, раз ко мне пришел"
Поболтав в бокале терпкий напиток, Силур на полную насладился ароматом, мало обращая внимание на Карригана. Затем он варварски отгрыз кончик сигары, небрежно сплюнув тот в пепельницу и занялся раскуриванием. В это время его "партнер" лишь досадно поморщился и произнес:
-Знаешь, Сил - для кого-то с твоей репутацией ты ведешь себя слишком нагло и самоуверенно. От тебя, в сущности ничего и не требуется - сгоняешь на объект, посмотришь, что к чему - на этом всё. Ну, ладно - дашь моим орлам пару советов, если вдруг что не так. Консультация и наблюдение - то, чем ты обычно занимаешься, ничего больше, да?
Как только лицо самодовольного урода тронула ухмылка, Скорч одним молниеносным движением спрятал зажикалку во внутренний карман блейзера - а дальше всё произошло слишком быстро... Маленький пистолет .32 калибра уперся прямо в кадык Карригана, сигара торчала изо рта эльфа будто таран, зловеще мигая зажженым кончиком. Спокойно, но с затаенной угрозой Скорч произнёс:
-Для тебя - мистер Рейт, во-первых. Во-вторых - у тебя не орлы, а дятлы. Даже обыскать толком не удосужились. Если на объекте охрана из таких же оленей - у меня плохие новости. Ну и в-третьих - считай, за твоё хамство цена увеличилась на треть. Пока только на треть. И разговариваю я так нагло и самоуверенно только с говнюками вроде тебя. Слыхал, может - каков гость - такова и милость? Думаю, мы друг друга поняли. А теперь давай к делу, кратко и по сути.
Одним вывереннымм движением Скорч спрятал пистолет обратно и мягко присел на своё кресло, с усмешкой отметив, что декоративные "быки" по уровню подготовки были ниже плинтуса. Похоже, для чего-то Карриган захватил таких дуболомов с собой намеренно. Не без удовлетворения отметив, что гнида скривилась, будто незрелых лимонов обожрался - при том ещё и вынужден был проглотить оскорбление, да ещё и кивнуть охране ресторана, мол - всё в порядке, Скорч посчитал что пожалуй с него хватит. Выпустив облачко дыма, он кивнул - продолжай. Сглотнув, Карриган перешёл наконец к сути вопроса:
-У нас на объекте утечка. Я там вроде как один из финансистов - ну и должность куратора целиком на мне. Последнее сообщение от охраны - ввели протоколы аварийной изоляции. Нужно сгонять туда, проверить что и как. Ах, да - ещё кое-что - нужно забрать все данные по проекту в специальный блок, а все носители на месте уничтожить. Подробности как всегда - не вижу смысла обсуждать их здесь. А, ещё одна вещь - для подстраховки с тобой идут трое моих парней.
В конце фразы Карриган расплылся в улыбке, будто кот, обожравшийся сметаны сверх всякой меры. Затянувшись, Скорч немного подержал дым во рту, затем ответил, выдыхая:
-Тогда со мной идут двое моих парней. Для подстраховки. А так же с учётом обстоятельств к итоговой цене прибавляется ещё пятьдесят процентов. Итого восемдесят три. Либо соглашаешься, либо ищи другого исполнителя. И счёт за ужин оплати.
Сдерживая дикое желание сплюнуть, Карриган приложил ладонь с платежным чипом к считывателю в столе, затем протянул руку эльфу. Скорч сжал протянутую руку так, что аж хрустнуло - не до переломов, конечно - но весьма жёстко. Дождавшись, пока изрядно расстроенный заказчик удалится, Силур достал коммуникатор и заказав себе виски с оливкой на блюдце, набрал короткое сообщение на коммуникаторе:
"Подтягивайтесь в кабак - наш кабанчик согласился. Детали обсудим"

Амбиент затравочка(типа OST)

Отредактировано Силур "Скорч" Рейт (Сегодня 04:35:14)

+2

2

[nick]Джек Найт[/nick][status]Фиксер на пол ставки[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/7f/fb/6c/7ffb6c45f2d382ca05c2224cfd32251c.jpg[/icon][lzbb]Вера — божья благодать. Я долго этого не понимал. Но постепенно пришёл к истине. Я верю в Бога. Надеюсь, когда пробьёт мой час, Он тоже поверит в меня.[/lzbb]

OST

Джек прибыл с опозданием в пол часа. В слегка раздраженном настроении, пока еще официально наемник, а неофициально, мистер Найт фиксор под началом пастора Френка. В целом фиксеру на пол ставки нравилось заниматься тем, чем он теперь занимался. Конечно, головной боли тут было достаточно, но риски немного поубавились. Впрочем от пострелушек Джек пока не отказывался. По крайней мере, пока ему предлагали пострелять его хорошие знакомые.

Пастор Френк

Итак, вернемся в реальность. Джек подошел к месту встречи сзади и обхватив спинку кожаного сидения, обогнул его по левой стороне и уселся на мягкую кожу. Выдох. Силур, при виде Джека мог подметить появившуюся на его(Джека) шее символ веры и элегантности - золотую цепочку с крестом, обрамленным по краям святыми письменами.
Одет он был просто и со вкусом. Черная в полоску рубашка с закатанными рукавами, серые штаны и коричневые туфли. Все это создавало вид приличного человека, вертящегося в верхних кругах мира. Хотя в действительности эта маска скрывала личность наёмника, что не прочь якшаться с маргинальными элементами любого сорта, пока ему это выгодно.

Джек: И почему всем нужен Я, когда у меня дела? И я же откликнусь, в конце конов сорвусь и помогу. Но когда мне кто-то нужен, так все. Абонент не абонент. - Выдох. - Приветствую, мистер Рейт. Извини, но от алкоголя откажусь. Не люблю такие вот пафосные места. Этому господину, - Тут Джек указал на себя, - больше импонируют простые бары в мексиканском стиле, хотя откуда вам знать что такое "мексиканский" стиль. И... У меня сорвалась сделка. Ничего серьезного, пока, но думаю через неделю или около того это вырастет в крупные проблемы. Ай, не бери в голову. Что там за дело о котором ты хотел рассказать?

Подпись автора

Связь: dmitry_41(Дискорд)
Голос персонажа: https://www.youtube.com/watch?v=2bfWbKQkzV8
Тема персонажа:

+2

3

Спектакль был знатным. А эльф-то был рисковым! Нет, вправду, выкручивал руки нанимателю только в путь, при чём явно зная его, раз мог себе позволить наставить на него ствол. Пугливый контингент попался. И это хорошо. А то бывает такие отморозки, что любят мстить за унижение. По этому Док и не любит использовать угрозы по отношению к нанимателям, не умел он это. И всё же, откуда Чистильщик знал то, что происходит? Камеры. Вездесущие камеры и любовь к умным технологиям. Порой кажется что во всех "умных домах" и "умных средах" самый тупой - это ты. Что же, отчасти это даже так, учитывая на что порой способны ИИ и их братья меньшие нейросети.
Но за шоу последовало выдвижение условий. И они ему не нравились. Трое неизвестных боевиков пойдут с ними. Во-первых идти на дело с непроверенными лицами залог провала, а во-вторых такие парни ох как часто пускают пулю в затылок, стоит лишь ситуации решится в пользу нанимателя. Но оставалось лишь тихо цыкать про себя. Этот пункт договора явно не подлежал торгу. Да и вообще, Ли цинично про себя отметил что им выдали бонусом ещё три живых щита. Возможно у них семьи, дети, некормленые собачки и так далее. Но такие правила мира, таковы реалии. Они точно в таком же положении и точно также видят в нём откуп от смерти в случае чего.
"Тапнув" пару раз по экрану он сменил камеры и слегка нахмурился. Ну и где эта троица? По камерам не видно. Могли быть уже на месте, а могли хорошо спрятаться, замаскироваться. Не очень хорошее начало, но терпимо. Да ещё и не всё потеряно, ведь было время. Перелистывая пальцем "выбор камеры" он продолжил поиски, потягивая энергетик со вкусом манго-ананас-клубника из старомодной и даже анахроничной стеклянной бутылке через соломинку, сидя за пластиковом столике в кафе, что было напротив нужного заведения. Но...

Подтягивайтесь в кабак — наш кабанчик согласился. Детали обсудим

Всё же не выгорело, не смог он вскрыть троицу, чай тоже специалисты своего дело, по этому положив пару старомодных бумажек который именовались купюры" и кинув фразу...

Сдачи не надо

Отправился в заведение что было на против, попутно прикидывая во что он ввязался. Из хорошего - напарники. Джекки как был мясорубкой, так и оставался ею, что до эльфа то опять же, самый опасный тип мага - не ворочающий нос от технологий. И хоть магов он не любил из-за зависти, тем не менее должное отдавал этой личности. Профессионал всегда будет уважать профессионала, прямо аксиома наёмничьего мира, да и простого, порой, также.
Войдя в заведение все те, кто обратят на него взгляд слегка удивляться. Вроде и совершенно обычный посетитель в обычной одежде - берцы, джинсы с мотоциклетными налокотниками, длинный куртка-плащ с широкими рукавами и всё той же мотоциклетной зитой, на сей раз пришитой к локтям и спине. Но вот капюшон... Под ним была тьма. Словно там ничего не было. Технология затемнения и поглощение входящего света, не простой с точки зрения оптики и метаматериалов капюшон по итогу.
Стоило тому лишь плавно прикрыть дверь за собой, как наемник тут же двинулся к столу "переговоров", где уже все собрались и сел за свободный стул, слегка откинувшись на нём.
Замечание Джекки про то, что его дёрнули естественно тот прослушал, чай ни его проблемы и уж тем более не он виновник этого, но когда зашла речь об антураже, Док решил чутка плеснуть своего мнения

Ну-ну, давайте будем уважать комфорт нашего заказчика, нравятся ему такие заведения, так чего не приобщится и нам к местной культуре?

Явно отсылая к тому как до этого шли переговоры. Одновременно и намёк что у них всё под контролем и переделка уже ставшего классическим приёма "хороший коп - плой коп". Всё же пережать было не самым лучшим ходом с их стороны. А так - переговоры начинались.

[icon]https://i.imgur.com/x0egxoC.png[/icon]

Чутка музыки

+2

4

Кивком поприветствовав Джека, Скорч лишь пожал плечами. Сам он в принципе не прочь был промочить горло каким-нибудь напитком покрепче воды, но только слегка - время поджимало. Карриган был из тех товарищей, которым если надо, то вот прям здесь и сейчас. Вылетать на остров им надо было сегодня, около 3:00, рассчетное время прибытия - 5:45. И то - если выжимать из "Сороки" всё. Хоть аэродайн этой марки невероятно быстрый и мобильный, но всё же лететь не близко, считай через пол-мира. По понятным причинам стационарного телепорта на месте не было, секретность там, все дела... В общем, раз Найт отказался - его дело. Глотнув цирконского односолодового хорошей выдержки, Силур покатал напиток на языке, наслаждаясь вкусом и терпкостью выдержанного алкоголя. Затянувшись так и не потухшей сигарой, он примирительно поднял руки и сказал:
-Слушай, я бы не дергал - но прям прижало. Тебя и Пустого я в деле видел. Арлен молчит что-то. А звать наших милых дам в лице Йоны и Айрис... Ну, наверное не стоит. Ничего не имею против них, но вот втягивать их в такое считаю ненужным. Йона ещё туда-сюда, у неё боевой опыт имеется, а вот Айрис... У девочки есть потенциал, но в серьезной заварухе от неё многого ждать не приходится.
Выпустив струйку дыма, Скорч задумчиво пробарабанил пальцами по столу. Дело оборачивалось крайне скверно. Некоторые подробности он уже знал, сейчас думая только о том, что стоит рассказывать, а чего не надо. А лаборатория там крайне интересная - занимались господа учёные разрабткой биологического и био-органического оружия. Серыми схемами. И если об этом узнает "Азраил" или другие заинтересованные лица - варианта тут два: А) либо они решают не связываться и разносят лабораторию к чертовой матери, хороня ту в глубинах острова бомбардировкой... Б) либо высылают своих спецов посмотреть что и как; Точнее даже не если - а когда. Так что времени в обрез, а теперь дело ещё и осложняется прихвостнями Карригана. Это для виду на него работают всякие дурачки и недотёпы - на деле же серьезных парней у него хватает. И что-то подсказывало Скорчу, что его унижений тот не забудет. Да, без него найти кого-то со схожим опытом почти невозможно, но он нужен только до момента получения данных. Дальше доставить могут и другие... Такая блядская логика любых скупердяев - зачем платить, когда можно взять даром? До сих пор Карриган никогда не рисковал кидать эльфа. До сих пор. Но вот сейчас чуйка прямо вопила: "Хозяин, дело за километр пахнет говном не первой свежести! Бросай всё нахуй и не ввязывайся". Была лишь одна вещь, которая не позволяла так сделать - репутация. Рейт славился тем, что мог найти выход практически из любой жопы, либо имея заранее составленные планы, либо импровизируя на ходу. Никогда бывший спецагент не полагался на один сценарий. Закончив с размышлениями, он снова заговорил с Джеком, наслаждаясь сигарой и протянув тому небольшой голокуб, внутри которого был набор голослайдов, в кратце рассказывающих о лаборатории, профиле исследований, местонахождении и прочих ньюансах, крайне обобщенных, между прочим, с минимумом подробностей. И ещё - голокуб был одноразовым и самоуничтожался после прочтения:
-На носителе вся инфа, которая у меня есть. Координаты места рандеву там. Если заинтересован - жду там. Если нет - можешь не приходить. Но, я бы очень хотел, чтоб ты согласился. Прибиль поровну распилим на троих. Ну и есть ещё варианты, но об этом уже позже...
Отложив сигару в пепельницу, Силур небрежным жестом взял стакан с выпивкой и одним махом опрокинул остатки в себя. Зажевывя оливкой с блюдца и стараясь подавить смешок, он обратился к Пустому:
-Наш "клиент" минут двадцать назад выбежал отсюда. Ну, проморгал, бывает. Я к чему - всё уже улажено, мне просто нужны надежные парни, чтоб жопу мою прикрыть. Зная Карригана - он подрядил на это дело отморозков без царя в голове. А у меня на работу свои планы. Про деньги я уже сказал Джеку, ты слышал.
Протянув наёмнику такой же голокуб, Скорч расплатился за напиток, встал из-за стола и обернувшись бросил, стараясь придать голосу небрежности:
-Вы меня услышали, решение за вами. Никого не принуждаю, спасибо что пришли.
Бодрой походкой уверенной в себе личности эльф направился к выходу. Тот, кто знал Скорча получше, мог бы уловить некоторую фальшь в его напускной уверенности и безразличии. Очевидно - он был чем-то серьезно озадачен, хоть старался и не подавать виду. Дела сладывались совсем не так, как он себе представлял - слишком много неизвестных, слишком много требований, слишком мало информации, слишком мало времени. Да и воняло от этого дела и впрям за версту. Отказаться не позволяла лишь профессиональная гордость и репутация того, кто добивается выполнения задачи любыми средствами. Ну, и скрывать нечего - на помощь парней он рассчитывал - и рассчитывал всерьёз, а то без них будет совсем тяжко.

Отредактировано Силур "Скорч" Рейт (2024-04-21 02:55:36)

+2

5

[nick]Джек Найт[/nick][icon]https://i.pinimg.com/736x/7f/fb/6c/7ffb6c45f2d382ca05c2224cfd32251c.jpg[/icon][status]Фифксер на пол ставки[/status][lzbb]Вера — божья благодать. Я долго этого не понимал. Но постепенно пришёл к истине. Я верю в Бога. Надеюсь, когда пробьёт мой час, Он тоже поверит в меня.[/lzbb]

Пустой: Ну-ну, давайте будем уважать комфорт нашего заказчика, нравятся ему такие заведения, так чего не приобщится и нам к местной культуре?
Джек: От того, что местная культура говно? И мне она не нравится. И кому как не вашей дружной компании из близняшек и кобольдши знать это, если судить по вашим же словам, а?

Сказал Джек с долей раздражения в голосе. Не то что бы ему не нравился сам "Пустой" или его с Найтом, как ни же и утверждают, компания, но ему не нравилось, когда речь заходила о нем самом(Джеке Найте) и прошлом, которого не было для Джека, но было для других. Так что его раздраженность была отчасти очевидна.

Джек: Впрочем ладно, проехали.
Силур: Слушай, я бы не дергал — но прям прижало. Тебя и Пустого я в деле видел. Арлен молчит что-то. А звать наших милых дам в лице Йоны и Айрис... Ну, наверное не стоит. Ничего не имею против них, но вот втягивать их в такое считаю ненужным. Йона ещё туда-сюда, у неё боевой опыт имеется, а вот Айрис... У девочки есть потенциал, но в серьезной заварухе от неё многого ждать не приходится.
Джек: Она, как я понял, больше по конструктам и сети. Впрочем опустим это, что там с подробностями?

Пока эльф витал в раздумьях, Джек подозвал официантку, симпатичную кстати, и сделал заказ, попутно расспрашивая "Пустого". Так, по пустякам и пустым темам, не имеющим никакого отношения к работе. А вот и ожидание подошло к концу. Квадратная тарелка была наполнена ломтиками жареной картошки, сверху посыпанной свежим луком и укропом, а напротив неё два хорошо прожаренных куска мяса. По центру тарелки разлили соус красноватого цвета. Передвинув голокуб напротив тарелки, Джек принялся слушать эльфа, разглядывать слайды и уплетать кушанье за обе щеки.
Голослайды пролистывались один за одним. Краткая инфа о лаборатории, доступная наемникам не отображала полноты картины. Минимум подробностей, все под грифом "Совершенно Секретно". Но больше разочарования было когда голокуб, по окончанию презентации, просто испустил дух. Буквально. Как только последний слайд исчез из пространства, голокуб издал щелчек, пустил дыму и распался на множество деталей.

Джек: Что же, я тебя понял.
Силур: Вы меня услышали, решение за вами. Никого не принуждаю, спасибо что пришли.
Джек: Ага. Как обдумаю, напишу. Бывай.

Как только эльф покинул стол, наступило неловкое молчание. Впрочем для кого оно было неловким, тот еще вопрос. Джеку, к примеру, было вообще фиолетово, он доедал картошку.

Джек: Давай, мистер скрытность, колись, уже нарыл что-то как по заказчику, так и по его амбалам? Какие мысли о предлагаемой работе? Кстати, если тебе интересно, на горизонте замаячил один человечек. Дело простое: надо объяснить кое-кому что невежливо воровать чужой... "товар". Плата достойная.

Поинтересоваться мнением напарника? С стороны оно так и кажется, да только сам Найт не хотел особо сильно рисковать своей шкурой где-то там, в "подземных лабораториях доктора Моро". Не привлекало его разгребать чужой научный мусор. А тут еще и заказчик своих амбалов припахал. И если судить по словам эльфа, тот это самая чистая грубая сила во плоти и хроме. Проблема, хотя даже её можно обернуть на пользу. В общем, надо подумать. И подумать хорошенько.

Подпись автора

Связь: dmitry_41(Дискорд)
Голос персонажа: https://www.youtube.com/watch?v=2bfWbKQkzV8
Тема персонажа:

+2

6

⠀⠀Нет, ну не могли они выбрать место для решения проблем немножечко поближе. Несмотря на относительно недавнее попадание в новый мир, Арлен почти всё время находился на территории своей родной планеты, не слишком-то далеко уходя от того места, что считал новым домом. Хотя так-то ему даже прямо-таки кружил голову этот невероятный масштаб всей этой космической сущности. А ведь совсем недавно они вообще ютились на каком-то малом неизведанном клочке земли, а вокруг их окружал белёсый туман, прозванный «Terra Incognita». Тут же — все планеты не просто изведаны, но между ними даже построены системы телепортов для гражданских лиц. Недешёвые, надо признать, но это прямо-таки единственная система транспортации себя на такие гигантские расстояния, расстояния буквально межпланетного масштаба.
- Скоро буду. — наконец-то пришло сильно задержавшееся сообщение, отмеченное датой явно с полчаса назад. Что-то связь через Сеть отработала прямо-таки отвратительно, или здесь с покрытием проблемы? Да уж, мир новый, магический по самое не хочу, а проблемы с покрытием вот буквально те же самые. Кажется, некоторые проблемы существуют всегда вне зависимости от базиса.
- Подхожу к месту встречи. — и мгновенно следующее же сообщение, уже сроком этак минут пять назад. Парадокс близнецов в действии, так сказать! Ну, пускай вообще спасибо скажет кто-нибудь, что этот скачок псионик проделал, а не просто остался дома у себя аж на Цирконе…

⠀⠀В отличие от их первой встречи, что прошла достаточно сумбурно, пускай и более-менее результативно, Арлен прямо с хода облачился в плюс-минус боевую одежду, на груди даже нечто вроде технологической чешуйчатой брони, пускай и пока что не артефактного класса (но мы, как говорится, работаем над этим), а в руках — то самое чёрное трёхметровое копьё, которое его не раз выручало и, вероятно, выручит не раз в дальнейшем. Тяжёлые походные сапоги с металлической клёпкой пускай и весьма странно сочетались с его телосложением и миленькими розовыми волосами, зачёсанными в косу, но именно подобный стиль порой и придавал ему того самого шарма, которым он и выделялся из толпы. Хотя, может, виной этому «шарму» была та самая милая полуулыбка, что, как выяснилось, могла располагать к себе не только напарников и нанимателей, но и вообще случайных прохожих, причём порой ещё и вне зависимости от их пола? Кто знает, кто знает.
⠀⠀Главное, что всё это помогало ему вести себя на любом задании, не слишком-то утруждая себя размышлениями и тактикой. Один раз он уже потратил свои силы на размышления и тактику, и что получилось в итоге? Нет, прямо здесь и сейчас его главная черта — исполнительность. Ну нельзя оставлять своих боевых товарищей наедине с бедой. Кстати, а какой бедой-то?
- Простите, что задержался. Путь был слишком уж неблизкий, — а ещё Арлен умудрился, кажется, опоздать, ибо подловить Силура (пока что без его компании) удалось разве что в районе дверей на выходе из ресторана. Зато появление эффектное, так сказать, с той же самой очаровательной улыбочкой, и если бы не оружие в одной руке, которое он использовал словно исполинскую палку для ходьбы, да не сверкающая треугольничками из композита броня, как будто бы и вправду в ресторан пришёл на свидание. С Силуром, угу. К счастью, как бы не так.
- Можно буквально в двух словах ввести в курс дела? Где на этот раз засели плохие парни? — быстренько попытается вклиниться он в дело, шагая рядом. По сути, единственное, чего его волновало — это то, куда идти и где намеревается основное «мероприятие», а с остальным — сколько он перещёлкал разных планов раньше, и сколько из этих планов закончились хоть чем-то в его сторону? То-то же.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/548/654809.png[/icon]

Отредактировано Аврелия (2024-04-22 23:24:47)

+2

7

От того, что местная культура говно? И мне она не нравится. И кому как не вашей дружной компании из близняшек и кобольдши знать это, если судить по вашим же словам, а?

Док лишь печально усмехнулся и покачал головой. Ну вот и как тут работать, ну явно шёл человек на агрессию, скалил зубы. Не сколько нарывался на драку, сколько... испытывал что-ли. Док для него был чужаком, при чём явно крайне стрёмным и естественно тот не подпускал его на свою территорию. С чем он был схож с Джеки, так это то, что в их манере поведения, философии, было много животной. Это не плохо и не хорошо, это просто отношение. Они были одной породы, два волка-одиночки, которые скалили клыки, глядя друг на друга со своих территорий.

Слушай, я всё понимаю, в тебе они видят другого человека. Скорее всего это обидно, хотел бы сказать что "я понимаю какого это", но нет, я в таких ситуациях не был. За-то мы в одной лодке сейчас и хочешь ты того или нет, но работать придётся вместе.... Так что давай видеть друг в друге просто боевых единиц и не более, думаю так проще будет сконцентрироваться на задании, у нас с тобой общие цели - выжить и заработать денег.

Возможно тему и можно было развить в формате диалога-дебатов, но нет...

Впрочем ладно, проехали.

На что Док кивнул. Пока что это сгодиться за ответ. Но лишь пока что. Ли ставил сплоченность выше, но и сам был горазд показывать клыки и быть доминирующим в ситуации. Как и любой наёмник на самом деле. Нельзя допускать прогибания со своей стороны - первое правило любого слуги кошелька и правило это написанное кровью.
Ли в отличии от собравшиеся ни курил, ни пил, не наслаждался обществом официанток. Он был сконцентрирован на предстоящем задании. Док на автомате отвечал на бытовые вопросы, сконцентрировав все свои мысли лишь об одном - во что он ввязывается? Пока не ясно, но вот ему кинули голокуб и тот был пойман рефлекторно правой рукой, которая плавно подстроилась под траекторию полёта футуристичной флешки...

Я к чему — всё уже улажено, мне просто нужны надежные парни, чтоб жопу мою прикрыть. Зная Карригана — он подрядил на это дело отморозков без царя в голове. А у меня на работу свои планы. Про деньги я уже сказал Джеку, ты слышал.

Ли хмыкнул, начав вращать голокуб в руках, изучая его... А голокуб был непростым, с системой "бадабум", при чём жесткого типы, иными словами вообще любой просмотр информации приводил к ликвидации носителя. Последовал цик..

Деньги деньгами, но понимание с чем предстоит дело меня волнует несколько больше, чем награда. Хотя да, справедливая делёжка уже радует....

Док аккуратно подключил устройство к порту, находящийся внутри рукава, чтобы вывести информацию не в виде голограммы, а на линзу маски, что была скрыта капюшоном с системой умного затемнения. И право дело - лезли они они капитально, прям знатно. Док чуть поднял подбородок, начав смотреть на потолок. прикидывая варианты. В отличии от того же Рейта он мог спокойно развернуться и отказаться от задания. И на то сейчас были причины. Лишь тот факт, что у него был герметичный экзоскелет и нанороботы в крови позволял ему думать об этом задании, а не сказать "идите к чёрту, я на это не подписываюсь". Так то можно сказать что для него джекпот - броня его экзоскелета была эквивалентна защите БМП, герметична, так что нахождение в комплексе для него было безопасно даже если там утечка. Но чёрт, смущало что не справились местные силы.

Вы меня услышали, решение за вами. Никого не принуждаю, спасибо что пришли.

Док плавно повернулся в сторону эльфа. Лицо скрыто искусственной тьмой было чуть ли не буквально реализацией поговорки "если дого всматриваться во тьму, то тьма начнёт всматриваться в тебя.". Но за Дока ответил Джекки

Ага. Как обдумаю, напишу. Бывай.

По сему Док лишь кивнул и, когда вышел "подрядчик", начал смотреть на то, как Джекки уплетал картошку. Сам же он ничего не ел.

Давай, мистер скрытность, колись, уже нарыл что-то как по заказчику, так и по его амбалам? Какие мысли о предлагаемой работе? Кстати, если тебе интересно, на горизонте замаячил один человечек. Дело простое: надо объяснить кое-кому что невежливо воровать чужой... "товар". Плата достойная.

В ответ Док слегка откинулся на спинку и развёл руками

Пока ещё не рыл, да и сейчас другой интересный момент. Почему это произошло? И тут два вариант - либо попил бабла, либо диверсия. Если первое, то мы в шоколаде, подгоним тебе костюмчик, дам инъекций парочку чтобы бацилл там не подхватил и просто устраиваем лёгкую прогулочку. А вот второе куда хуже. Да и характер утечки не ясен, но сам факт того что нет информации наводит на дурные мысли. С другой стороны у  таких баз всегда есть внутренняя сеть. Получу доступ к любому компьютеру на базе и всё, считай дело сделано. К тому что я подстраховался на этот счёт...

Док был не плох в кибербезопасности, но был кое-кто. кто был прямо гением этого дела. Арлен. И он был тем самым козырем.

Отредактировано Пустой (2024-04-25 14:57:41)

+1

8

Увидев Арлена, буквально севшего ему "на хвост" Скорч даже удивился - всё-таки, его сообщение мимо не прошло. Что ж... Протянув парню руку, будто бы приветствуя, Рейт ожидал ответного рукопожатия. Жест этот Арлен должен был знать - именно таким образом Скорч незаметно для окружающих ставил свои "ментатки". Вообще, если рядом не имелось ментата - такое средство гарантированно помогало избежать "лишних ушей", да и вообще очень облегчало жизнь. Сам Силур один раз в своей жизни работал в "синхроне" - особом состоянии, вызываемом приименением ментальной магии и помогающем отряду действовать буквально как единое целое, с общими глазами и ушами, а так же остальными органами чувств... Страшно подумать, во что такой "синхрон" превращася в условиях боевого столкновения. Впрочем, к делу. На улице начинал накрапывать противный мелкий тропический дождь, такой себе "жидкий туман". Снова смерив Арлена взглядом, эльф кивнул в сторону, предлагая:
-Пройдемся.
Закурив очердную маленькую сигару, Скорч начал буквально заливать розоволосому юноше мыслеобразы и формулировки в голову, соблюдая при том осторожность, чтоб его собеседник случайно не "поплыл":
"Образ острова в океане. Какая-то огороженная территория с одноэтажными постройками и башней в центре. АВИ преимущественно околовоенной конструкции. Люди с оружием. Краткое описание вирусных культур Человека-Метачеловека. Основные планы базы. Количество сотрудников, охраны, "материала". Помимо людей мелькают ещё и образы животных, иногда довольно крупных. Можно понять, что в заключенных для экспериментов недостатка не было..."
В общем, в ярком и несколько сумбурном наборе мысленного потока Арлен вкратце получил ту информацию, которую Джек и Пустой могли выудить из голокубов. В общем, на вид всё представлялось простым - зайти, забрать всю инфу по проекту и тихо свалить. Однако, из кое-какой полученной "слева" информации Скорч знал о вирусе ЧМ чуть больше, чем ему положено - и это несколько пугало. А ещё Карриган умолчал об одной вещи - какой-то из экспериментов пошел не совсем по плану - именно потому был введён протокол аварийной изоляции. А значит, вполне вероятно напороться на "творения" этого "чуда рекомбинаторной генетики". Действуя по заданным парааметрам, вирус урезал высшую нервную деятельность, зато программировал организм на заданные условия существования. В общем, если такая штука просочится... Ну, и из того, что Скорч знал - передавалась эта дрянь только при контакте с кровью. Да и если никакая экстремальная ситуация носителю не угрожала - вирус никак себя не проявлял - наоборот, стимулировал иммунитет носителя и не терпел конкуренции. В принципе, понятно почему Карриган не хотел, чтобы кто-то кроме узкого круга узнал о таком изобретении. Потенциально, через пару десятков лет исследований можно было озолотиться. Если бы не одно "но". И вот это самое "но" предстояло решить Скорчу сотоварищи. Затянувшись сигарой и смахнув рукой растрепавшиеся волосы со лба, Рейт взглянул на Арлена, лишь коротко спросив:
-Ну, что скажешь? Я сейчас от любой помощи не откажусь.

Отредактировано Силур "Скорч" Рейт (2024-05-01 01:33:41)

0

9

[nick]Джек Найт[/nick][status]Фиксер на пол ставки[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/7f/fb/6c/7ffb6c45f2d382ca05c2224cfd32251c.jpg[/icon][lzbb]Вера — божья благодать. Я долго этого не понимал. Но постепенно пришёл к истине. Я верю в Бога. Надеюсь, когда пробьёт мой час, Он тоже поверит в меня.[/lzbb]

Пустой: К тому что я подстраховался на этот счёт...
Джек: Ты хоть к чему-то можешь быть НЕ готов?

Вопрос был скорее риторическим, а потому не требовал ответа. Джек и так знал ответ. Вот и завершение короткой встречи. Очистив тарелку от еды, Найт вытер губы салфеткой и подозвал официантку, что бы та убралась на столе, не забыв отсыпать её немного чаевых за работу.

Джек: Полагаю на этом можно закончить. Я звоню нашему эльфскому другу и говорю что мы согласны. Снаряжаемся и вылетаем. Плачу за "такси" сегодня я, так что просто назови время.

Жест доброй воли? Скорее уплата долга. Ну и потом, рас уж такое дело, следовало навестить пастора Френка, и рассказат ьему о деле без подробностей. Так сказать, отчитаться о получении задания. Да и снарядится нужно хорошо, все же работенка предстоит не простая и пострелять придется. А там где стрельба, там и проверка новых произведений местного оружейного гения. Прямо сейчас в руках у Найта имелся опытный образец автоматического дробовика АД-2 "Зенитка". Но вот испытать его в деле как-то не доводилось. И тут такой шанс.

Джек -> Силур: Прием, Силур. В общем мы согласны и как соберемся, вылетаем на место. Что это там за голос на заднем плане? Ты Арлена позвал?

Даже если Джек и ошибся, еще люди не помешают. Хотя вполне может статься и так, что это просто совпадение и на задание отправляются только эти трое. Любой вариант устраивает. Но уже на выходе, Джек останвился и остановил напарника по делу.

Джек -> Пустой: Чуть не забыл. В сети на тебя появилась ориентировка. Пока пробивают. Халтурщики, работают медленно и следят. Вот, что мне удалось накопать на этих вот кадров. Думаю не нужно объяснять, что следует делать с нарушителями спокойствия.

Используя нейропорт, Джек передаст Пустому всю инфу что успел собрать на "халтрущиков". В частности имена в реале и имена в сети, возраст, фотокарточки лиц и места их последнего выхода в сеть. Складывалось впечатление, что они следили специально, напрашивались на пулю. И по итогу дело скатывалось в ловушку.

Подпись автора

Связь: dmitry_41(Дискорд)
Голос персонажа: https://www.youtube.com/watch?v=2bfWbKQkzV8
Тема персонажа:

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Некромантия? Техноалхимия? Ещё какя дрянь?