Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Цепи свободы


Цепи свободы

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Лирея, Эвелин / 5025

Аэлита Лидделл и Ноэль Картрайт

https://wiki.guildwars2.com/images/a/a5/2010_October_dungeon_screenshot_04.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Аэлита Лидделл (2024-08-16 22:43:21)

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

2

О том, что происходит на самом деле вокруг своей персоны младшая Лидделл даже не подозревала. Лишь мельком услышала, что отец очень зовет в гости, потому что они давно не виделись. Признаться, Аэлита сама бы еще несколько лет не переступила порог собственного дома, но всё же делает этот шаг. Поместье встречает дружелюбно, как и местные слуги. Те улыбаются, забирают вещи из рук и уносят подальше. Краем глаза брюнетка замечает более усиленную охрану. На её семью напали? Что же, предстоит выяснить. Рядом с брюнеткой в синем платье находится светловолосая девушка. На лице этой девушки совершенно нет эмоций, лишь усталость после пути. Аркса давно являлась личной горничной Литы, поэтому и путешествовать предпочитала вместе с ней.

Не нравится мне это, — проговорила Аркса, недовольно буркнув себе под нос и осматриваясь. Лита невольно кивнула, ощущая значимый подвох. Отца и младшего брата не было видно и от этого становилось более напряженно. Они недолго погуляли по саду, наблюдая за тем, как расставлена охрана. Кажется, тут буквально пытаются прервать побег.

Пора бежать? — интересуется Аэлита, наблюдала за происходящим вокруг. Шепотом, разумеется. Привлекать лишнее внимание не стоит даже в родном доме. Вероятность побега в случае необходимости оставалась, потому что девушка видела некоторые лазейки. В детстве слишком часто через них уползала, желая насладиться свободой и спокойствием в жизни.

После этого они заходят в поместье. Большое, немного старинное. Неизвестно сколько поколений её семьи прошло через это. Там также бегают слуги и явно к чему-то готовятся. Чтобы отец так ждал Литу? Брюнетка не поверит. Смотрит медовыми глазами, но слуги лишь кланяются и убегают прочь, боясь вопросов. Лидделл недовольно хмыкнула и отправилась в свою спальню. Из её спальни был проход сразу в спальню её горничной, чтобы та всегда была рядом. Всё ради собственного спокойствия девушки. Они были и подругами, и неразлучными союзницами в экстренной ситуации. Многое прошли. Но у Арксы все еще вредная привычка оставалась, которую Лита никак не могла убрать.

Слишком много охраны, госпожа Аэлита, — выглянула в окно из спальни, наблюдая за тем, как на них смотрят. Словно отслеживают малейшее передвижение по дому с помощью окон. — Я думаю, что мы зря вернулись, — отходит от окна и задергивает шторы. В темноте находится намного приятнее, нежели под чуткими взглядами.

Да, но отец очень просил приехать. В конце концов рано или поздно мне бы пришлось заехать сюда на несколько дней, — проворчала Аэлита. Она бы с удовольствием прямо сейчас смылась на какое-нибудь задание от Морганы, но... Сама сказала, что отправится на некоторое время домой. Даже книг не прихватила, хотя здесь вся библиотека уже была прочитана вдоль и поперек.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Подходило время обеда и одна из местных служанок позвала на трапезу. Пришлось спускаться. Лита не ожидала, что ей подготовят платья. Слишком нарядные. Спустившись, увидела своего отца. Младший брат, видимо, занят семейным делом, которое в последние несколько лет не особо хорошо шло.

Лита! Как я рад тебя видеть! — послышались слова отца и он даже приподнялся с места, приглашая сесть и свою дочь за стол первоначально. Там уже стояло всё для трапезы, а Арксу увели на кухню. Та давно уже не помогала никому в этом месте, да и сейчас её помощь не требовалась. Лишь оставить разговор личным.

Добрый день, отец. Не поделишься причиной такого срочного моего возвращения? — Лита буквально сверлит взглядом, но садится за стол. Каковы шансы на правду? Никаких! Её отец слишком поменялся после смерти любимой жены. Та передала все секреты дочери, когда отец пожелал передать бизнес в будущем сыну и перестал уделять Лите внимание. Тяжелое детство, но брюнетка получила большую свободу, чем младший брат.

У меня для тебя радостная новость! Ты выходишь замуж! — мужчина проговорил это настолько радостно, гордо, что его дочь просто потеряла дар речи от удивления. Вилка выпала из рук и звонко упала на пол. Брюнетка не могла поверить, что её отец сказал правду. Может, брат женится? Но нет, не послышалось. — Мистер Картрайт очень хороший эон, вы будете отлично смотреться вместе, — кажется, Эдрик не совсем понимал, что такие новости никак не смогут обрадовать дочь. — Он крайне заинтересован в тебе. Сможет уберечь, защитить в случае необходимости. Ты будешь с ним счастлива, — мужчина улыбался, но на лице девушки не было никаких положительных эмоций.

Какого хтона ты решаешь это за меня? — обидно, слишком обидно, чтобы удержать выражения. Да, сейчас она словила слегка недовольный взгляд на высказывания, но подобное ей терпеть не хотелось. Её родители были влюблены, знали друг друга достаточно давно прежде чем перейти к ответственному шагу - к свадьбе. Но по его мнению единственная дочь должна выйти по расчету. И этот расчет уже известен. Только оставался открытый вопрос. Что предложил Эдрик взамен? Только Литу? Не поверит в жизни девушка, что кто-то готов поддерживать Эдрика и Льюиса, их бизнес и дела, просто за какую-то "жену". — Это несмешная шутка, отец, — после этих слов Лита встает из-за стола. Аппетита не было совершенно.

Это не шутка. Вечером он приедет и ты спустишься на ужин, — от этих слов стало холодно. Вот для чего вся эта охрана на каждом шагу. Чтобы товар не сбежал куда подальше! А сейчас они будут следить за ней еще больше. Брюнетка прикусывает нижнюю губу, а после просто уходит из столовой, возвращаясь в комнату. По пути как раз встречается Аркса, которая забрала немного еды с кухни и они вместе отправились в комнату, обсуждать и готовить план отступления.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Когда жених прибыл, она смотрела на него из окна. Буквально сверлила взглядом, спрятавшись за темными занавесками. Что же, он действительно выглядит неплохо. Но одной внешности недостаточно для того, чтобы выйти замуж. К счастью, перед этим следует помолвка. Хотя, признаться честно, Лита планирует её пропустить. А в идеале отказаться от этой затеи как можно раньше.

Разговор мужчин ей был неизвестен. Лишь одно брюнетка знала наверняка - мистеру Картрайту расскажут о взрывном характере и излишней вредности, как предупреждение. Аркса за это время навела справки по этим обстоятельствам и готова была рассказать своей госпоже. Но та половину честно прослушала, но на интересном моменте все же заострилась.

— То есть мой отец искал мне жениха несколько лет? Да еще и после того, как ему начали поступать предложения выдать меня замуж за кого-либо?
— получив немое согласие, девушка порезала еще несколько платьев. Весь пол был в ткани. Разорванной, порезанной. На руке Литы даже выступала неглубокая царапина, которая не доставляла дискомфорта и скоро исчезнет. — В следующий раз приеду сюда только на его похороны, — откровенно ругнулась, а после посмотрела на время. Оно близилось к ужину, а про своего жениха брюнетка отлично всё прослушала. А стоило бы узнать получше своего врага.

Аркса достала из багажа простенькое красное платье и украшения. Помогла его застегнуть и улыбнулась. Слабо, с сожалением. Словно действительно это последний день свободы и больше её никогда не будет у них. Красные каблуки также оказались на ногах, но хотелось бы какие-нибудь кроссовки. Жаль, что на деловых встречах не положено. А именно к такой относилось то, что происходит сейчас внизу. Лита глубоко вздыхает и спускается с Арксой, но та покидает её на пути к столовой. Опять хочет забрать что-нибудь с кухни, чтобы её близкой не было плохо.

Познакомьтесь, это моя дочь - Лита, — звучит голос отца, когда слуги открывают дверь перед девушкой. Довольный, гордый голос. Но брюнетка не улыбается в отличии от него. Лишь осматривает взглядом. Охрана теперь находилась даже в столовой, потому что во взрывном характере дочери мужчина не сомневался.

— Аэлита Лидделл. Неприятно познакомиться с Вами, мистер Картрайт, — она даже отвесила легкий поклон головой, после чего села на свое место. Как назло, жениха посадили тоже рядом. Еда вновь не выглядела привлекательной, а аппетит пропал. В целом. даже если бы здесь не было Арксы, то она бы сама сбегала пару раз на кухню, чтобы взять что-нибудь. Фруктов, овощей или выпечку.

Скажите мне, пожалуйста, мистер Картрайт. Почему Вы решили жениться на девушке, которую совершенно не знаете? Или он пообещал что-то в придачу ко мне? — она достаточно серьезно посмотрела в глаза мужчине. Единственный страх который ощущался в ней - это отсутствие свободы в дальнейшем. То, что у неё не останется выбора. А любой брак - это раскрытие маленьких тайн, которые образуют огромную систему и все друг с другом связаны. Её пропажу жених уж точно успеет заметить, а она может не вылезать из ордена несколько месяцев.

Лита! Веди себя прилично! — высказался в её сторону Эдрик. — Прошу прощения за её поведение, мистер Картрайт. Она немного не ожидала такой радости, что сможет стать вашей женой, — попытался извиниться мужчина перед гостем. Но вот взгляд медовых глаз Аэлиты передавал, что радостью там и не пахнет.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+2

3

«Аэлита Лидделл» — Ноэль смаковал чужое имя, будто пробуя его на вкус. — «Аэ-ли-та»

Нежное имя. Певучее, как и все имена, где есть сочетание любой гласной с «Э». Мягкое. И одновременно твердое через окончание «-та».

— У моей дочери взрывной характер, — мистер Лидделл заговорил ну совсем извиняющимся тоном, явно предчувствуя что-то. — И... я совсем не упомянул тот факт...

Ноэль недовольно глянул на него — будущий тесть начинал раздражать своей суетливостью.

— Как бы вам сказать... Лита не совсем согласна на замужество, — потом взмахнул руками, явно предупреждая возможные вопросы: — Но не обращайте внимания: стерпится, слюбится! Она хорошая девочка, талантливая.

— Я вас услышал, — теперь становится ясной столь усиленная охрана дома.

«Аэ-лита, Лита значит» — Ноэль окинул обеденную залу взглядом. Невесты еще не было и происходящее начинало все больше напоминать цирк.

Каким образом мистер Лидделл собирался "отдать" ему свою дочь, если та была не согласна? Брак по расчету с членом ковена — вот на что шел сам Ноэль, но никак не на брак с... с... обреченной?

«Аэли-та» — имя засело в голове, перекатываясь на языке и разбиваясь на слога.

Он не работогорговец и уж тем более ему достаточно своих проблем, чтобы вешать себе на шею еще и разборки с той, кто по идее должен был стать ему союзником.

Да, возможно его родители не пример идеального брака, но хотя бы на людях его мать всегда прикрывала спину отца, как и отец всегда учитывал мнение матери... хотя бы номинально.

Брак — это сотрудничество, но никак не рабство.

«Тц, ну что за аферист» — скучающе дернул уголком губ.

Если мистер Лидделл предпочел сесть в ожидании дочери, то сам Ноэль остался стоять, рассматривая интерьер комнаты и ее составляющие.

— Она очень любит травы, вот увидите, у вас не будет с ней хлопот, — видимо решил разбавить тишину "тесть".

Что он говорил дальше, Ноэль не слушал. Афера приобретала все более раздражающий характер: чем больше делал оговорок мистер Лидделл, тем яснее становилось понятным насколько сильно его дочь против этого брака.

«Очевидно, придется искать дальше» — принимает решение Ноэль. Ему некогда уговаривать или "ломать" совершенно незнакомую ему девушку на то, что ей неприятно. Среди других найдется много тех, кто согласиться на брак с ним и даже с радостью. — «Отужинаю и откажу Эдрику. А завтра придется вернуться в Эвелин, пока дочь Гиро не уехала»

Гиро, да и его дочь, давно настаивали на сотрудничестве, но Ноэль тянул — завязываться с игорным бизнесом слишком проблемно, пусть и очень прибыльно. Хотя партия, конечно, очень выгодная: Зирванни редкая красавица с хорошим генотипом, талантлива в магии и искусна в общении. К тому же он давно ей нравится, а с ее отцом у него активно ведутся дела. Но...

«Почему-то же я ухватился за этот брак» — Ноэль идет вдоль стены, разглядывая росписи и картины.

Да, он в Драконьих горах заездом и приглашение увидел совершенно случайно. Но оно отозвалось — между браком с членом Ордена и просто дочкой богатого дельца, он выберет Орден. Да, совершенно не факт, что слухи про дочь Лидделлов правдивы, но даже если она не имеет к ковену никакого отношения...

Лидделлы, пусть и именитые, не предоставляли ему... не то чтобы угрозы, с их стороны он не видел никаких сфер влияния, которые они могли бы не поделить. Этим снимался вопрос в случае возможных разногласий с супругой.

К тому же члены ковена хорошо между собой общаются и поддерживают, а он, через жену, получает доступ к их знаниям, информации и возможностям. И если ему повезет...

«А ведь можно было бы разобраться с проклятиями» — выгодная сделка с невыгодными реалиями. Ноэль жалеет об утраченной возможности, но и неволить кого-то — лишь вредить себе.

— Познакомьтесь, это моя дочь — Лита, — говорит Эдрик, когда в залу заходит девушка.

Обычная девушка — красивая, но он привычен к красоте. Но глаза... чистый янтарь... В голове почти на автомате всплывает стих давно забытой песни:

«Из янтаря, что Бог рассыпал по Земле,
Один осколок никто до меня не нашел. »

Яркие, что твой костер... так вот кто его сверлил взглядом, когда он шел к парадной.

Ноэль ловит себя на том, что автоматически закрывает разум — как он делает тогда, когда не хочет, чтобы кто-то прочитал его мысли.

Обычная, но цепляющая. Не внешностью. Чем-то другим. Что-то говорит — кажется достаточно колкое, чтобы его задеть, — но боги, ему все равно! Он никогда и не думал, что женские голоса могут быть настолько приятными!

«— Ты что? Ангел?» — и тут же смеется собственной мысли. Да уж, Ноэль... фонтанируешь воспоминаниями из детства.

Он, кажется, пропустил момент и не поздоровался. Проигнорировал Эдрика с его дурацким приглашением присесть за стол. Качнул головой, прогоняя наваждение. Девушка уже села — не дала отодвинуть себе кресло. Досадно.

Ноэль, сохраняя равнодушное выражение лица, сел рядом с ней. Вопреки этикету: рядом с дамой имеют право сидеть либо члены семьи, либо супруг.

Стал наливать ей вино, а она подняла на него глаза. А он, почему-то, про себя отмечает насколько чистая кожа — интересно, а на ощупь она какая? А, да... глаза.

Фиксирует взгляд на ее глазах. Слышит. Слушает.

— Скажите мне, пожалуйста, мистер Картрайт, — чеканит каждое слово. Конечно, маленький воин, ты недоволен, но как же мил твой голос — совсем не угрожающ. — Почему Вы решили жениться на девушке, которую совершенно не знаете? Или он пообещал что-то в придачу ко мне?

«А вот суть твоего послания, конечно, обязывает меня оскорбиться» — Ноэль чуть хмурится, не зная, как реагировать на чужой выпад. Столь безобидный для него и столь невежливый для того, кем он является.

— Лита! Веди себя прилично! — почти рявкнул на нее мистер Лидделл, а Ноэль опять давит непрошенное раздражение. — Прошу прощения за её поведение, мистер Картрайт. Она немного не ожидала такой радости, что сможет стать вашей женой...

«Жена,» — Ноэль смотрит ей в глаза. Хорошее слово. Верное. И, кажется, стоит все-таки ей ответить.

— Нет, в вопросе выгоды вы мне абсолютно бесполезны, молодая госпожа, — отворачивается, чтобы разрезать стейк. Тон выходит настолько ровным, что его люди за его спиной напрягаются — обычно это тон, с которым он натягивает белые перчатки для работы. — Мне просто нужна жена.

«Да, жена — это определенно правильное обозначение»

Не супруга. Не спутница. Даже не благоверная.

— Вам стоит поесть, мисс Лидделл, я планирую покинуть поместье сегодня вечером.

Смотрит на Эдрика.

— Я организую все сам, отправлю приглашение на церемонию. У меня нет времени тут задерживаться, поэтому сделаем все быстро.

Спешит, но сам себе говорит, что это из-за проклятия Амрокса. Снова смотрит на Аэлиту.

Литу.

— Сколько времени вам нужно, чтобы собраться?

Отредактировано Ноэль Картрайт (2024-08-17 15:44:16)

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+3

4

Разумеется Лита была не согласна. С каждым словом в сторону её брака. Никто не захочет, чтобы его буквально продавали в рабство. Конечно, судя по всему - рабством не пахло. Однако это не успокаивало непокорную девушку, которая готова была рвать и метать на каждое событие рядом в ближайшее время. Младшая Лидделл буквально пожелала пропасть с его глаз, испариться и отправиться в какое-нибудь сомнительное местечко и побить парочку хтонов. Не важно каких, не важно выживет она или умрет. Главное - побить. Не жалея себя.

Про орден знает мало кто. Ходят лишь слухи об этом таинственном ордене. И Литу туда можно приписать лишь относительно. Если её спросить напрямую, то она рассмеется, мол, что за бред. Орден Морганы - один из немногих орденов, которые скрывают свои метки. Лишь те, кто состоят там могут увидеть изменения в ауре и в цвете магической энергии. В ином случае - всё как всегда. Не придраться. Множество различных слухов ходит про орден. Начиная от того, что все войны и перевороты не обошлись без них и заканчивая тем, что неизвестно, что они могут сделать на самом деле.

Если бы к ней пришли по профилю, то Лита бы подумала, как помочь и снять проклятие. Но ведь пришли за другим. Стать женой. Пока брюнетка говорила первую фразу, то не заметила на неё реакции. Тот, кто стоит и рассматривает картины игнорирует её? Это показалось более оскорбительным, нежели он бы ответил колкостью в ответ. Но Эдрик определенно обрадовался тому, что его дочь не услышал гость.

Лита смотрит на то, как наливается вино в бокал. Лучше бы сейчас влипла в очередные неприятности с Пшиксом! Или засела бы с ним в баре, обсуждая различных девушек, которые смотрят на него с желанием. Её друг гном не был в её вкусе, поэтому дружба была отличной. Не знают ничего лишнего друг о друге и уверены в одном - не важно что за передряга случится, они всё равно выберутся живыми. А вот целостность под вопросом, разумеется. "Жених" сел рядом. Лучше бы дальше рассматривал картины и расписанные стены. Последнее, к слову, творчество её матери. Она увлекалась искусством, погружаясь в него раз за разом, когда не могла вынести свои чувства.

— Тогда с какой целью Вам нужно жениться? Я сомневаюсь, что за Вами не бегают толпы девушек, — младшая Лидделл не ела, даже не прикасалась к еде и вину, словно её желали отравить. Взгляд буквально сверлил чужого для неё эона. Сейчас она рассматривала его поближе, но слабый интерес в холодных медовых глазах проглядывался. Лита всегда была излишне любопытной. Да, может рядом сидит достаточно опасный мужчина, но чувство страха перед силой отступало куда-то подальше, держась за собственную свободу. — Условие для получения наследства? Или что же вынуждает Вас искать себе жену? — кажется, отец вновь выдал замечание за то, что не дает спокойно поесть, но брюнетка прослушала это. Лидделл не собирается становиться чьей-то женой, не зная всего. Если просто для галочки, то она согласится. Побудет невестой, побывает на собственной свадьбе и пропадет, словно её никогда не существовало. Периодически будет появляться по необходимости, но это лишь как ляжет их договор. Будет ли он?

Рядом с людьми мужчины появляется Аркса. Она ничего не говорит, но смотрит с максимально холодным выражением лица. Она не похожа на служанку или горничную, скорее как член семьи. Только вот семья её была - Аэлита. Ей не понравилось напряжение его подчиненных при разговоре, но она не подала виду. Ох, чем же слушала младшая Лидделл, раз прослушала с кем именно у неё будет свадьба. От таких либо сбегают в самом начале, не дожидаясь встречи, либо же не отказывают. Беловолосая стоит рядом, словно тоже является частью охраны, но на самом деле она не желает проблем и трудностей для госпожи.

Какова будет моя роль в качестве Вашей жены, мистер Картрайт? Присутствовать на различных мероприятиях в качестве Вашей жены? Или Вам нужен сам брак после чего я смогу покинуть Ваш дом? — Аэлита смотрит серьезно, говоря эти слова. Ей нужна суть, ей нужно составить план своего собственного выживания. Вновь слышится возмущение Эдрика, но, кажется, его уже никто не слушает. Нет гарантий, что она член тайного ордена. Это лишь удачное совпадение, что перед ним действительно сидит та, кто занимает далеко не последнее место в этом месте.

Я не голодна, — наконец-то более вежливо отвечает девушка, не сбавляя деловой тон. На пару мгновений медовые глаза залились черным, а магия просочилась сквозь кончики пальцев. Незаметно, аккуратно, крадясь к новому источнику и цели. Лишь безобидная порча на понос, которая пройдет спустя минут семь после начала действия. К тому же полезно прочистить желудок. Маленькая шалость в попытках задержать его до выяснения всей сути. К тому же, разве не нужно поближе познакомиться с будущей "женой"?

Я поеду только с моей близкой подругой и личной горничной - Арксой, — сразу выставила условие. Разумеется, так у неё больше шансов сбежать. Нет, гадом возможный жених точно не был, но и становиться его женой на полном серьезе желания не было. Брюнетка смотрела медовыми глазами, а после все же отпила вино. Горло пересыхала. А после ждала, когда невинная порча на понос подействует. Аркса впервые выразила эмоцию - усмешка на лице. Больше от слов госпожи, нежели от того, что уже было ожидаемо. Мысленно беловолосая даже делает ставку, выдержит ли желудок мистера Картрайта?

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

5

Ноэль чувствует странную спешку. Такая случается, когда интуиция твердит о чем-то, что должно скоро произойти.

Дом Лидделлов ему не нравится. Краем глаза замечает появление "служанки". Слишком хорошо выдрессированной и заинтересованной, чтобы быть простой прислугой. Не удивительно — к детям часто приставляют такую вот незаметную няньку... или подругу, как посмотреть.

Ноэль уже почти отвернулся от Аэлиты, когда заметил изменение цвета ее глаз. На игру освещения списать при всем желании бы не смог, как и на обман собственного зрения — выдрессированный почти двумя столетиями бесконечных драк он слишком хорошо научился фильтровать свое окружение и замечать нюансы. Порой даже дрогнувший палец противника сулил большие проблемы.

Замеченный факт будто отрезвляет. Девушка ведь считает его врагом, а с врагами не церемонятся. Тяжело вздыхает про себя. Чертов Эдрик с его аферой. Но и уйти уже кажется даже физически невозможным. Однако это даже помогает вернуться в конструктивное русло.

Задумчиво режет стейк, игнорируя колкие, но адекватные для положения девушки вопросы. Пристальное наблюдение со стороны служанки его не напрягает, лишь убеждает в мысли, что Аэлита не просто так глазами "моргнула"... очаровательными глазами. Этот янтарь, по ощущениям, будет преследовать его еще долго. Не в воспоминаниях, так во снах — своей интуиции Ноэль привык доверять.

Кладет в рот кусочек стейка, когда замечает первое предательство желудка. Внутри что-то ухает, тяжело оседает и словно пытается с чем-то справиться. Чуть дергает уголком губ. Маленькая ведьма.

Не подавая виду кладет стейк в рот, медленно и вдумчиво жует. Эти позывы он ни с чем не перепутает — еще со времен, когда отец запер его в той темнице, когда гордость не позволяла срать там же, где и спать, он слишком хорошо запомнил эти ощущения. Восхищение девушкой сменяет привчное глухое раздражение:

— Мисс Лидделл, — говорит ровно, стараясь даже не цедить. — Попрошу вас перестать.

И пусть ее отец и стража думают, что он про ее колкости. Если она не ведьма — тоже так решит. А вот если это ее маленьких, прелестных ручек дело...

Кидает взгляд на ее тонкие, изящные запястья — она держит бокал вина настолько изящно, что ему хочется запечатлеть это в картине.

— Я ведь вам пока еще не враг, — пытается улыбнуться, чтобы совсем уж не пугать своих людей, которые возможно уже похоронили молодую госпожу дома Лидделл.

Кидает предупреждающий взгляд на светловолосую служанку. Слишком остро реагирующую на каждый его вздох.

— Что касается вашей служанки, извольте, ничего не имею против.

Второй кусочек дается с тем же трудом.

«Терпи Ноэль, знакомство, а значит ужин, почти закончились»

Столь внезапный порыв — не случайность. Ему негде было так отравиться. Зато вот ему и подтверждение в его догадках.

«Терпи Ноэль»

Крепкий "бойцовский" желудок привык к угрозам извне: жестоким ударам, режущим и колющим. Но вот угрозы изнутри его, как-то прежде не беспокоили.

Доев, отложил вилку и посмотрел на девушку. Да... глаза — одно удовольствие. Яркие, холодные, жесткие. Ему нравится этот стержень.

— Мистер Лидделл, я видел небольшой сад. Извольте провожу вашу дочь на прогулку, — встав на мгновение прикрыл глаза, за время ужина — занявшего порядка десяти минут, позорные позывы его покинули.

Протянув руку, замер в ожидании того, что Аэлита положит свою.

— Как раз поговорим об условиях, а потому попрошу вашу служанку остаться здесь.

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+3

6

Брюнетка наблюдает за каждой реакцией. Маленькая шалость должна была подействовать, но судя по выражению лица - ей попался крайне стойкий противник. Девушка следит за каждой мелочью, желая отметить изменения и отступление того в туалет. Нет, держится? Лита недовольна, но на лице даже не мелькает этого, слишком всё отточено. Спасибо любимому отцу, который давал напоминание, что эмоции - слабость и в приличном обществе необходимо держать себя в руках. И сейчас она ходит по тонкому лезвию ножа, не боясь говорить что думает и скрывая истинные эмоции.

Я всего лишь желаю получить ответы на свои вопросы. Разве в этом есть моя вина? — Аэлита даже не собирается признаваться в том, что на самом деле происходит. Но вопрос удовлетворил, определенно удовлетворил. Значит, маленькое заклинание всё еще работает и сейчас мистеру Картрайту не так уж и сладко живется. Медовые глаза невинно смотрели, мол, это меня вообще-то силком замуж выдают, а не вас.

Пока еще? — зацепилась за фразу младшая Лидделл. Аркса же реагировала мало, лишь на одну шалость среагировала более эмоционально, нежели никак. Аэлита наблюдает и отпивает из бокала вино. Красное, но слишком сладкое. Края губ слегка дергаются, но после вновь успокаиваются, а бокал плавно возвращается на стол. Не будет же она его всё время держать, не положено.

Я рада это слышать, — правда из её уст звучит так, словно у Картрайта не было и малейшего выбора на самом деле, как принять её условие, вполне очевидное. Аркса же следила за каждым движением и реакцией чужаков. Это не слуги в поместье, которые менялись крайне редко. Это совершенно другие личности.

И вот, ужин продолжается, плавно плывет по течению. Аркса с Аэлитой явно мысленно общаются, потому что брюнетка отвернулась и тихо молча попивает вино, не разговаривая и полностью игнорируя происходящее. Конечно, если не облегчиться после её шалости, то будет не так просто и это подмечала в диалоге Аркса, которая наблюдала, словно телохранитель. Когда мужчина доел, девушка допивала бокал вина и, узнав про взгляд на неё, повернулась лицом. Позывы всё же имели свойство пропадать, поэтому сейчас Аркса мысленно подметила, что заклинание прекратилось. Какая жалость!

Лита слышит его обращение к отцу, а тот просто согласно кивает. И вот, ей стоит принять руку, но она не хочет. Хочет уйти в комнату, сообщив, что собирается по делам и ей срочно надо уезжать. А если не выпустят, то сбежит, не пожалев о своем решении. Но дипломатический подход к прогулке вызывает легкое принятие ситуации, а также она все же кладет руку на его и встает со стула, оставляя пустой бокал на столе рядом с нетронутой тарелкой.

Тогда и Ваши люди остаются здесь, мистер Картрайт, — говорит эон, наблюдая за реакцией. Арксе уж точно не сложно  остаться в помещении, потому что ей ничего не помешает появиться в саду в случае опасности. Девушка, получив согласие, идет в сторону выхода из поместья. Разумеется, главный выход. Руку не отпускает, потому что буквально ведет его в одну беседку в саду. Лишь добравшись туда, она отпускает руку и смотрит на охрану отца, которая все же сместилась подальше, но всё еще наблюдая за тем, чтобы Аэлита не сбежала.

Так что Вам нужно? Как Вы можете заметить и понять, выходить замуж я желанием не горю, как и сковывать себя насильно с тем, кого даже не знаю, — медовые глаза выдавали честность разговора, пусть и слегка грубоватыми выражениями. Девушка откидывается на спинку плетенной скамейки и перекидывает ногу на ногу. В ней нет ничего особенного, что хотелось бы найти. В этом и суть - спрятаться на видном месте, не привлекать излишнее внимание.

Я уже навела справки и узнала, что моему отцу начинали предлагать выгодные сделки, где я выступала в роли связующего звена. А именно - моё бракосочетание. А после он начал искать сам того с кем будет выгодно иметь дело. Раньше его бизнес процветал, но после смерти моей матери он слегка обезумел, прошу простить его за это. Сейчас же его бизнес, насколько мне известно, находится в шатком состоянии и он ищет выгоду. И если Вы здесь, то сами знаете о его желаниях и требованиях. Но опять же, мне крайне тяжело поверить в то, что Вас нужна просто жена по документам, — несмотря на всю злость на отца, Лита всё же его любила, ценила и даже понимала. Она помнит, как тот перенес тяжело смерть любимой жены, как начал постепенно сходить с ума. Он не думал, что второй ребенок так будет трепать её здоровье и как ей станет плохо в итоге. Да, он пытался сохранить бизнес, но даже его отказы и старательные поиски говорили о желании отдать дочь в надежные руки, а не кому попало. Да, он все же попытался лишить дочь свободы, но хотел дать безопасность. Были моменты, когда ему сообщали, что госпожа приходила вся в ранах, ссадинах и истекая кровью глубокой ночью. Лишь Аркса всегда молчала об этом, потому что возвращалась вместе с ней и потом обрабатывала каждую рану.

Это ведь сделка. И если у Вас есть сделка с моим отцом, то со мной тем более должна быть. Я хочу услышать правду и конкретику, — брюнетка смотрит прямо в глаза. Кажется, что если ей приставят клинок к горлу, то она даже не шелохнется и продолжит также рассуждать. Аристократичные корни вынуждают уметь следовать этикету, но она раньше училась деловым переговорам, а не быть хорошей дочерью и отличной невестой.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+2

7

Рука у нее мягкая.

Кажется, это даже впервые, когда он держит что-то настолько нежное и мягкое. Нет, ему доводилось держать леди за руку, но чаще те были в перчтках либо не представляли особого интереса. А тут Ноэль сконцентрировался на этом, практически невесомом ощущении чужой руки в собственной ладони.

Он знал, что у него большие руки — но только сейчас понял, насколько.

У Аэлиты руки — миниатюрные.

Отсутствие собственной стражи его не волнует от слова совсем — среди всей делегации, он был там самым сильным.

Они садятся друг напротив друга. Ноэль поддается вперед, опираясь локтями на колени и укладывая подбородок на сгиб кистей рук. С этого ракурса девушка кажется еще более фарфоровой: на фоне сада и природы ее фигура еще более утонченная.

Ноэль далек от понятия "любовь с первого взгляда", он контролирует себя. Но он прекрасно понимает, что здесь играет что-то другое. Если опошлять ситуацию — это как вещь, пошитая на заказ. Она садится, как влитая с первой примерки. К ней не надо притираться, ее не надо ушивать под себя. Аэлита ощущается, как что-то давно знакомое, но забытое. И это интригует.

— Так что Вам нужно? Как Вы можете заметить и понять, выходить замуж я желанием не горю, как и сковывать себя насильно с тем, кого даже не знаю.

Суть этой фразы — «я против брака, но не против сделки». А сотрудничество — это именно то, за чем пришел Ноэль.  Девушка продолжает. Он слушает и слышит то, что ожидал услышать от Эдрика. Хм, помимо внешности она еще и умна.

— Что ж, буду откровенен, — мягко улыбается. Наверное впервые с момента их встречи. — Клан Гас'адейра занимается не только рудниками лириума. И в простонародье таких, как мы принято называть мафией. Я плотно завязан в оружейном и нарко-бизнесах, а это, ты же девочка умная, определенные риски, покушения и боевые действия.

Вздохнул. Честность — с потенциальной супругой он хотел быть предельно честным и ждал того же.

— Женитьба по любви для меня закрыта. К тому же, мне не нужны пристально наблюдающие родственники, — Ноэль посмотрел ей в глаза: — но это так. Мишура. Логическое обоснование тому, что я сейчас здесь. Ваша семья чиста перед законом, твой отец не имеет к моему бизнесу ни капли отношения, и ничего в этих областях не смыслит. Я даю ему деньги, он отдает мне дочь, которая не станет меня травить, участвовать за моей спиной в политических играх и не ударит ножом в спину.

Ноэль меняет позу на более расслабленную.

— Я не заметил между вами особой близости. Посвящать его в мои дела ты не станешь. Брак с тобой — безопасный для меня вариант. Что касается причин моего желания жениться... они очевидны: клану нужен наследник или наследница. В принципе, этого достаточно для заключения между нами брачного контракта: ты становишься уважаемой миссис Картрайт, без огранчиений по свободе передвижений со всеми полномочиями и властью, которая появляется у госпожи клана Гас'адейр; я же взамен получаю верную соратницу и мать моего ребенка. Одного мне будет достаточно.

Ноэль снова улыбается.

— Захочу развода — дам тебе в виде отступных рудник лириума, свое поместье в Драконьих горах и сумму, которую захочешь. Захочешь развестись сама — без имущества не оставлю, помогу встать на ноги. На какие-то близкие отношения не рассчитываю, мне будет достаточно дружелюбного и уважительного общения на время встреч.

Он откидывается, копирует ее позу. Думает о том, намекать ей на Орден или нет.

— Ну и, если у тебя есть какие-то полезные связи или способности, то, конечно, я ожидаю содействия в нужных для меня вопросах. Сама понимаешь, условия для брака по расчету — роскошные. К тому же развязывают тебе руки — я не беден. Открыть свое дело? Пожалуйста. Слетать на другую планету в отпуск — бери любой из моих кораблей. Власть? По иерархии в клане выше тебя буду только я. Ребенком буду заниматься сам, захочешь — даже ни намека на его существования не будет.

Ноэль считал, что всех этих условий более чем достаточно, чтобы согласилась любая запертая в четырех стенах девушка. Тем более, что все вышесказанное было правдой: он не собирался тиранить свою супругу.

— Такие условия сделки вас устраивают, мисс Лидделл? Или могу начать называть вас миссис Картрайт?

Да. Миссис Аэлита Картрайт — ему нравится, как это звучит. И определенно это будет лучшая из его сделок за последние пару месяцев, даже если эта маленькая ведьма не имеет никакого отношения к Ордену. С проклятьями они разберутся тогда на платной основе.

Отредактировано Ноэль Картрайт (2024-08-17 22:09:49)

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+3

8

Ощущается разница, пока они идут подобным образом. Она маленькая, миниатюрная и кажется, что надавить слегка и сломается. Но эоны достаточно прочные сами по себе, а Лита и вовсе больше защищается в случае различных ситуаций. Они разные и это ощущается сразу. У младшей Лидделл лишь часть манер на которые давным давно забила. Ей не нужно вести бизнес, ей не нужно стараться что-то необычное учудить. Она - свободна. Пока что.

Вы говорите так, словно это кого-то должно удивлять, — на лице мелькает легкая усмешка. Орден занимается порой делами и похлеще. Брюнетка забывает вести себя так, как должна вести себя леди. Нет, Аэлита давно не маленькая леди, которая будет соблюдать этикет. Между ними сейчас может заключиться сделка, в ином случае её ноги не будет рядом с мистером Картрайтом. Аркса с помощью ментальной магии передает то, как зовут мужчину. Ноэль. Красивое имя, ему определенно подходит. Надо было внимательнее слушать свою горничную.

Какова вероятность, что я не попытаюсь отравить или убить? — по-детски улыбнулась. Он словно прямо сейчас дал ей в руки отличный перечень того, что можно сделать с ним в один прекрасный день, если свободы не будет существовать. В медовых глазах читается искреннее непонимание. Словно её должны заботить сейчас деньги отца, когда она сама имеет все возможности, чтобы всё организовать, но просто не желает этим заниматься. А кто желает, в принципе?

И когда же Вы хотите ребенка, мистер Картрайт? Лет через сто Вас устроит? — благо, что эоны живут долго. До пятисот лет можно действительно не сильно переживать. Конечно, сроки прекрасные она устраивает. За сто лет может и смирится, что ей придется зачать и родить ребенка. Но преимущества заставляют невольно рассмеяться. Не удержалась, не смогла.

Неужели Вы считаете, что если мой отец слегка спятил и из-за этого у него нет денег, то они нужны мне? — про статус и вовсе молчит. Зачем ей нужен статус аристократки, вмешиваться в темные дела, когда она уже по уши в них. Орден играет везде свою роль. Наркотики? Без проблем. Политические игры? И там они благополучно участвуют, просто не показывая своих лиц. Информация? Имеет свое место и даже очень много. Брюнетка при этом смотрит серьезно. Если услышит, что в ближайшие лет десять, то предпочтет просто сбежать. Ложиться с кем-то в постель, кого она даже не знает, не испытывает совершенно никаких чувств, кроме неприязни - глупо. И если бы кто-то оказался на его месте, то она также не стала бы особо вести переговоры и соглашаться на подобную глупость.

Не переживайте, мистер Картрайт, меня не интересуют Ваши деньги совершенно. Не интересует бизнес, участие в нем или что-то подобное. У меня достаточно денег, чтобы обеспечить себе жизнь. Захочу бизнес? Открою прямо сейчас, — быть разведенной ей тоже не нравится. Конечно, плевать на мнение общества, оно не имеет никакого значения. Просто неприятно даже представлять саму себя в подобном амплуа. Лита смотрит словно сквозь Ноэля, но в голову забраться не пытается. Зато у себя в голове поет забавные песенки, которые могли бы любого сбить с толку.

Мистер Картрайт, не волнуйтесь за меня. Я и в отпуск могу слетать, и пропасть без вести на несколько лет, — предупреждает, провоцирует на то, чтобы тот сам передумал. Слышится в голосе сопротивление. Помогать? За свою собственную свободу? Ей кажется, что обмен крайне неравноценный. Она получает то, что у неё и так есть, сохраняет свободу передвигаться лишь после рождения ребенка. Или, если он все же согласится с её условием, то и до тоже. Вычеркивать год из жизни не хочется, как и спать с тем, кто незнаком.

Какая мне на самом деле выгода, мистер Картрайт? Не спешите примерять на меня свою фамилию. Детей я не планирую в ближайшие годы, о замужестве до сегодняшнего дня даже не задумывалась ни на секунду. Мне не интересны Ваши дела, деньги, бизнес, жилье. Я получу свободу за то, что подарю Вам ребенка и буду верной псиной, которая не предаст, не укусит и не убьет? Я не боюсь предательств, мне не нужна Ваша верность. Если хотите, мы можем пожениться и я приму другого Вашего ребенка, как родного сына. Такой вариант Вас устроит? — Лита перебирает варианты, но теперь встает с места после своих слов и отходит в сторону тропинки, уже не смотря ему в глаза. Некомфортно. Внутри брюнетку перебирает злость и ненависть. Конечно, Ноэль вовсе не виноват, что её отец предложил такую милую с виду девушку. По положению головы Аэлиты - она смотрит в окно своей комнаты. Разумеется, ведь там стоит и наблюдает Аркса, готовая в любой момент прийти на помощь.

Лита не была простым ребенком. И бизнес вести может, если пожелает. До появления брата обучалась крайне усердно. И множество книг прочитала и знает. Весь сад знает, как свои пальцы. Каждый камушек, чтобы пройтись с закрытыми глазами и не упасть, не споткнуться.

Красное платье развивает ветер, подчеркивая визуальную хрупкость. Черные волосы в догонку растрепались, вынуждая Литу приручить непослушную прядь и убрать за ухо, обернувшись на своего "жениха". Нет, младшая Лидделл не злая, но моментами слишком расчетлива. Ноэль понятия и не имеет, как смерть матери повлияла на Аэлиту. Как крошила на маленькие осколки, когда девочка осталась резко без любви и понимания. Как тяжело было собраться с духом и продолжать учиться. Невеста из неё паршивая, жена тем более.

В одном из коридоров она увидела брата, который промелькнул перед окном. Он смотрел на неё с сочувствием. Льюис не получил свободу, как его старшая сестра. Он завидовал, злился, но сейчас сожалел, что получается всё именно так. Лита невольно кивнула, нервно сглотнув.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+3

9

Он смотрит ей в спину. Возмущенная и выдержанная экспрессия его не удивили, но вызвали улыбку. Эта девушка совершенно не понимает, с кем имеет дело.

Ей нет дела до его денег? Приятно. Но у нее достаточно своих, хотя откуда бы им взяться у дочери почти обанкротившегося аристократа?

Она грубит и хамит ему совершенно игнорируя угрозу исходящую от него. Забавная. Милая даже, он бы сказал. И это умиление заставляет его спустить ей с рук колкости.

— Не понимаю вашей злости, леди, — он выцеживает из себя усмешку, — Вы спросили меня о сделке — я вам предложил то, что предложил бы любой другой. Но раз вам не нужны мои условия, что ж вы не говорите о своих? Мне нужен конструктив. Иметь номинальную жену? Извините, меня это не устраивает. Мой ребенок от моей жены и ваши сроки меня устраивают. Моя жена — моя спутница, подруга и боевой товарищ.

Встает и подходит к ней сзади, наклоняясь к ее уху, чтобы тихо, опаляя ее шею горячим дыханием, сказать:

— Я все еще здесь только потому, что вы мне понравились.

Ее запах дурманит. Невольно хочется замереть, зарыться в ее шею носом, чтобы разложить этот запах на ноты, но он отстраняется и встает рядом. Не глядя на нее, продолжает:

— Если вы настолько против брака — не в моих правилах вынуждать дам на контакт со мной. Если я вам не понравился, как человек — вам стоит сказать об этом прямо. Браки по расчету не редкость, но если вам нужен брак и постель согласно чувствам — мы можем попробовать узнать друг друга. Вы вольны отказать мне — я приму отказ и не побеспокою. Вы вольны предложить и свои условия.

Слегка ухмыльнулся.

— Я не предлагаю вам свободу, мисс Лидделл. Я планирую выдернуть вас в более сложную жизнь и не факт, что она вам понравится, — качнул головой поворачиваясь к ней. — Все, что я предложил вам — это как компенсация и те немногие плюсы в жизни мафиозного клана.

Облокотился на перила беседки спиной, чтобы оказаться на уровне ее глаз.

— Каким бы ни был ваш ответ, я не стану от этого вашим врагом, и не попытаюсь силой потащить к алтарю, — окидывает ее фигуру оценивающим взглядом и шутит, хотя шуткой это не звучит: — как бы ни хотелось. Начнем сотрудничество с малого, а вы дадите мне ответ тогда, когда пожелаете.

Поддался чуть вперед, чтобы она, при желании, могла его коснуться. Настроение до странного хорошее и даже игривое. Хотя и тон и выражение его глаз максимально холодны и даже равнодушны.

— Я вижу, что у вас есть некоторые трудности с перемещением за пределы поместья вашего отца. Что скажете, если вы притворитесь, что приняли мое предложение и покинете поместье вместе со мной. А когда стража вашего отца больше не будет вас контролировать, отправитесь туда, куда пожелаете, а я сообщу мистеру Лидделлу, что передумал и отправил вас обратно. А то, что вы не добрались до поместья, — чуть развел руками, чтобы показать "ну а что поделать?".

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+3

10

Даже если Лита не оценивает его опасность в свою сторону, то оценивает опасность многих других. Орден уже был замешан даже в более жестоких политических играх, но плавно об этом умалчивает. Конечно, обычная аристократка должна была бы испугаться подобной жизни, испугаться возможности умереть. Но в этом была оплошность младшей Лидделл. Она не умела притворяться слабой, хрупкой и истинной леди в обществе. Той, за кем бегают толпы, чтобы та хотя бы на них взглянула.

На секунду брюнетка застыла в немом оцепенении. Согласен?  Согласен заиметь ребенка через сотню лет? Они, конечно, долго живут, но обычно в таких условиях сделок обычно не хотят ждать. Здесь же... Слишком просто? Лита пытается найти подвох, но не может. Уже поставила себе задачу узнать о нем всё, что только найдется в ордене. Если будет необходимо, то доберется и до других людей ради информации. Где-то должен скрываться этот подвох. Вариант, конечно, выгодный, но...

Если не ошибаюсь, Вам предлагали условия и получше, нежели я, — она говорит ровным тоном, спокойно. Словно пытается перекинуть ответственность и такую "радость" стать "женой" на кого-то другого. В мире что, эонов мало? Нет, совершенно нет. Особенно на этой планете, где большую часть населения как раз занимают очаровательные эоны. Много кто с удовольствием отдаст свою не пристроенную дочь, особенно если будет еще и выгода сверху. Лита совершенно не чувствовала, как должна вписываться в эту картину мира, да еще и с таким странным поведением Ноэля.

Брюнетка чувствует, как к ней приближаются, а дыхание опаляет открытую шею. Мурашки появляется на коже, но быстро исчезают. Скорее сработал эффект неожиданности, нежели какое-то желание. Увы, но это только злит младшую Лидделл и она чувствует на них взгляд. Браво, отец следит за ними, надеясь, что Лита не учудит чего-то. Ох, она бы с радостью учудила, но ловить потом на себе слежку не имеет никакого желания. Мстительные люди мешают спокойно жить, поэтому стоит поберечь собственные силы.

Многие девушки с большой радостью согласятся стать Вашей женой и без различных чувств, которые всё равно не могут появиться за одну встречу, — буквально откидывает от себя признание в симпатии. Но всё же внутри признается, что действительно, он здесь еще и церемонится с её острым языком, терпит. Либо ему нужна именно она и очень сильно, либо же это слишком странно. Любовь в расчет не берет. Симпатия возникнуть может и от одной встречи, но после также легко смениться ненавистью. Значит, что-то нужно. Уж вряд ли её генетические данные лучше, чем у многих других эонов.

Браки по расчету не для меня. Я почти всегда была свободна и не намерена терять эту свободу. Единственное, когда я не была свободна - до рождения моего младшего брата Льюиса. Бизнес должна была унаследовать я, как единственный ребенок. Тогда я училась им управлять, но после того, как мои занятия в эту сторону прекратились - была очень рада наступившей свободе, — к тому же тогда мать показала, что жизнь намного проще и интереснее. Её маленькая тайна оказалась слишком большой, чтобы успеть принять, осознать и влиться. Об этом Лита всегда вспоминает с улыбкой, которая вновь оказалась на лице девушки. Брюнетка прикрывает глаза на пару мгновений, а после открывает вновь. Нельзя отнимать свободу ни у кого - и это было её личное мнение.

Вот видите. Мистер Картрайт, Вы предлагаете сделку, но это будет означать, что я теряю единственное, что мне настолько дорого. Моя свобода. Я давно не живу здесь и приезжаю очень редко. У меня есть недвижимость, я работаю простой травницей. — Лита поворачивает голову даже с легким сожалением. Ей жаль, что он в пустую потратил собственное время. И на что? Правильно, на ту, которой это не нужно ни на секунду. А раз отцу так нужны деньги, то она их ему отправит. — К тому же, если я не ошибаюсь, быть членом мафии очень даже опасно, — говорит так, словно переживает за свою жизнь. Ох, нет, совершенно нет. Мафия её как раз пугает меньше, чем невозможность спокойно жить дальше.

Лишь сейчас она обратила внимание, что он стоит совсем рядом и смотрит на неё. Дернет рукой и вот - уже коснулась. Буквально вжала руки в платье, чтобы не дотронуться. Он ей не противен, просто... Не в то время, не в том месте и уж точно не с теми предложениями. Домохозяйка из неё так себе, максимум травяной отвар сварит для приличия.

Знаете, хорошее предложение. Я согласна покинуть поместье с Вами, чтобы без сложных путей сбежать отсюда. А после просто скажете, что не получилось, не фортануло, а я просто пропала. Или можем просто сказать, что я пропала. Отец переживет, потому что знает, что это как раз в моем стиле, — Аэлита соглашается на предложение просто вместе покинуть это место. Поэтому просто кивает в пустоту, но Аркса отмечает этот факт и идет собирать вещи, пробираясь через множество разрезанной ткани от выбранных отцом платьев. Разумеется, так ведь не должно быть.

Раз мы всё решили, пройдемте назад в дом, чтобы рассказать легенду и покинуть это место поскорее, — мягко улыбнулась и взяла под руку, но уже не за руку и буквально потянула в сторону входа. Молчала, явно желая поскорее добраться подальше из этого места. Жаль, что поесть не успела, придется перекусить где-то по дороге, когда они разойдутся, словно этого вечера никогда и не было. — Всегда лучше один вечер, чем половина жизни, — комментирует невольно себе под нос, но её услышать крайне легко.

Когда они заходят, то отец сидит в гостинной и смотрит на них с легкой улыбкой. Кажется, верит, что между ними появилась хоть какая-нибудь связь или компромисс. Жаль, что он ошибается. В гостинную заходит Льюис, смотря на сестру с сожалением, словно как только она покидает поместье - она покойница. Хоть когда-то между ними настигло понимание.

Сестра, не знал, что ты приехала. Поздравляю с предстоящей свадьбой, — произносит Льюис, а после уважительно кивает Ноэлю. — Приятно с Вами познакомиться, Ноэль Картрайт. Я младший брат Вашей невесты - Льюис Лидделл, — представляется и подходит поближе, чтобы пожать руку. Лита лишь кивает молча, отдавая все разборки на Ноэля.

Я пойду собирать вещи, — после чего отпускает эона и уходит наверх, где её уже ждет Аркса с выпечкой. Самое то, что хотя бы немного поесть. К тому же девушкам прилично слегка опаздывать. В комнате стоял запах травяного чая с ромашкой, чтобы быть слегка поспокойнее. Лита сообщает о невинном плане Арксе, а та кивает и говорит, что спустится и проверит обстановку.

Беловолосая девушка покидает покои своей госпожи и спускается в гостинную, слегка ободряюще улыбнувшись Льюису. Тому явно сразу полегчало. Аркса молчит, после короткой улыбки на её лице вновь пустота и словно стеклянные глаза. Просто слушает, готовясь в случае чего ответить на вопросы по госпоже Лите.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+3

11

Она его забавляет. Определенно.

Но, раз партия " не удалась", придется разбираться с проклятиями и потом уже искать жену. Мысль взять в жены Зирванни — теперь кажется блеклой и какой-то тусклой.  Да, клан торопит с наследником, но если вдруг Аэлита и согласится, то... нет, Лидделл он теперь в расчет брать не будет. Она достаточно ясно дала понять о своих условиях.

Тогда сначала проклятья.

Ноэль идет к поместью, чувствует ее вес на своей руке и не сказать, что не наслаждается — несмотря на провалы в переговорах, этот вечер определенно приятен.

Брата и отца "невесты" он игнорирует — они ему теперь не интересны, — и вместе со своими людьми быстро покидает поместье: ждать Аэлиту удобнее в собственном транспорте. Но одного из своих людей он оставляет в общей гостиной — чтобы помог с сумками и составил компанию служанке Литы.

Стоит ему сесть, а его охране устроиться напротив, как один из ребят не выдерживает:

— Босс, вы и правда позволите этой выскочке так себя вести?

Ноэль лениво скосил на него взгляд.

— Ты говоришь о той, кого я решил рассматривать в качестве невесты?

Мужчина сглотнул, почувствовав в голосе Ноэля угрозу.

— Она слишком... наглая, босс, и тем более слухи... как знать, может это Орден и насылает на нас проклятья, чтобы получить клиентов?

— Закрой рот и не открывай его, если не можешь сказать чего умнее, — Ноэль кривится в раздражении и отворачивается к окну. Как будто Ордену заняться нечем, кроме как проклинать членов мафиозного клана, коих в мире тысячи, если не миллионы. — Мисс Аэлита Лидделл покинет нас сегодня же вечером, я лишь окажу ей небольшую услугу.

Охрана недоуменно перегляделась.

— То есть она не госпожа Гас'адейра?

Ноэль посмотрел на них и они понятливо сделали вид, что вопроса и не было. Сделки их босса их не касались. Особенно сделки на личном плане.

Медленно потекли минуты ожидания.

*** [поместье Лидделл]

— У вашей госпожи слишком острый язык, — "доверчиво" сообщает Арксе оставшийся с ней мужчина. — Когда она войдет в клан Гас'адейра научи ее держать прелестный ротик на замке и открывать его только в спальне. Наш босс уважаемый человек и то, что он не разозлился — великое одолжение вашему дому.

В отсутствие Ноэля он чувствовал себя достаточно спокойно и даже вальяжно. Рядом с боссом, в доме мирных аристократов обычно не было никаких угроз, а таких служанок, как эта он запугивает каждый раз, когда они приходят за оплатой "крыши". Милое развлечение.

— К тому же, если боссу не понравится поведение госпожи, он может счесть это твоим промахом, — широко ухмыльнулся, играя между пальцами острым ножом.

Аркса ему не нравилась — он понимал, что это не обычная служанка, но это же его и раздражало.

— А со слугами не церемонятся, — подбросил нож в воздух и поймал его за лезвие, — и когда тебя распорядятся "наказать", я покажу тебе, что значит не выполнить свои обязанности перед кланом, вот этим самым ножом. Договорились, светленькая?

Красивая служанка. Молчаливая служанка. Слишком смелая — уверенная в своей госпоже и собственной неприкосновенности. Он — Байго Керри, — не любил таких. Изнеженные аристократки и их придатки совершенно ничего не знали о жизни, а таким как он приходилось выгрызать себе право на жизнь.

Он понимал, почему босс решил жениться именно на этой девчонке — строптивых все любят, ух, как они бывают горячи. Но женитьба ведь не обозначает уважение.

— А вот и госпожа, — он первым заметил Аэлиту и "покорно" склонил голову. — Меня зовут Байго, в клане все зовут меня «Черт». Позвольте я донесу ваши вещи.

И, "незаметно" погрозив Арксе ножом, убрал его, чтобы потянуться за вещами Аэлиты.

Девушка, которую их босс выбрал в жены, красива. Как знать, когда Белой руке надоест с ней играться, вдруг он поделится ею с верными соклановцами?

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+2

12

Аркса не ожидала, что диалоги наступят так быстро и ей придется их вести. Почти все покинули гостинную, включая в итоге Льюиса и Эдрика. Лишь несколько слух мелькали перед глазами, а девушка поглядывала в сторону лестницы.

— На Вашем месте я была бы осторожнее с выражениями с адрес моей госпожи, — особенно если учитывать, что надолго они не задержатся рядом. Разумеется, не все из подчиненных Ноэля были в курсе и Аркса лишь играла свою роль. Ни на секунду не выказала лишние эмоции. Даже раздражение, которое мелькнуло лишь в её глазах. Да, он может быть грубияном. Мафия не уважает тех, кто не может поставить себя в правильную позицию. Эдрик терпелив, даже слишком, когда дело касается множества вариантов, которые выгодны. Беловолосая и сама не отказалась бы пристроить госпожу в хорошие руки, но это слишком долго и сложно.

С учетом того, как мистер Картрайт смотрел на неё в саду, не могу сказать, что он недоволен данным поведением. Он мог и не показать, разумеется, но они смогли договориться, — говорит Аркса и словно игнорирует нож, который крутится в руках. При необходимости она сама лично учудит что-нибудь. Её не запугать. Она бывает во всех ковенах Ордена, видела и похуже. Сейчас же собеседник казался излишне самоуверенным и даже Аркса понимала, что конфликт неизбежен.

Если Вы сможете дожить до этого момента, разумеется, договорились, — такой же спокойный тон и она отмечает, как тот подхватил за лезвие. Он угрожает ей? Ладно, пусть лучше ей, она не станет молча ждать наказания, которого не будет. — К тому же пока не было свадьбы, для госпожи Аэлиты и меня клана не существует, — честно, смело. Девушка даже не повернулась в сторону того, кто угрожал. В целом, ей этого уже достаточно, чтобы высказать Аэлите свое мнение по данному разговору.

Правда, перемирие долго не могло длиться. Аркса услышала высказывание в сторону того, что мать Литы не удосужилась её даже воспитать достойно. Аркса глубоко вздохнула и повернула голову, смотря своими глазами прямо в его, а после ухмыльнулась.

Я удивлена, как Вы всё еще живы. Если клан такой строгий, то почему же Вы здесь? Или при мистере Картрайте язык засовываете себе в задницу? — достаточно любезно поинтересовалась девушка. Тон голоса изменялся на более угрожающий. Никто не смеет трогать покойную госпожу Лидделл.

К счастью, диалогу было не суждено продолжиться, потому что спустилась Аэлита с сумками. Буквально три сумки, которые летели следом с помощью простой магии. Сумки не тяжелые и там в двух одежда Арксы и Литы, а в третьей перекусить и мелкие бытовые принадлежности.

Позволяю, только будьте осторожны. Там есть очень хрупкие вещи, — наглая ложь. Ничего такого там не было и не должно было быть. Просто хотелось, чтобы Байго был осторожнее с чужими вещами. После брюнетка повернулась на горничную и между ними явно был ментальный диалог. Горничная в подробностях пересказала диалог. У Литы уже было целых два мотива проучить хотя бы слегка этого наглого Байго. Первое побуждение - придушить. Но не сейчас, иначе придется объясняться Ноэлю, почему же его подчиненный не может нормально дышать недолгое время.

Девушки вышли следом. Лита держала под руку свою служанку, не желая ехать без неё. Мол, это моя личная гарантия безопасности. С отцом уже попрощалась на улице, помахала рукой и села с Арксой в транспортное средство. Брюнетка выглядела слегка уставшей и позволила себе это показать, положив голову на плечо своей подруге. Та не шелохнулась, также проявляя полную безэмоциональность.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

13

— Как Амрокс? — стоило высадить Аэлиту там, где она пожелала, Ноэль тут же занялся своими делми. По дороге в штаб надо было успеть многое: ночь только начиналась.

— Плохо, мы поддерживаем его, как вы и велели, но с каждым часом ему все хуже и хуже.

«Какая досада» — досада, что Аэлита не подтвердила принадлежность к ковенам; досада, что он до сих пор теряет людей; досада...

— Черт, что с тобой? — из собственных мыслей Ноэля выдергивает испуганный голос его охраны. Он резко оборачивается и видит, как Байго заваливается на пол машины, судорожно хватаясь за горло.

Быстро перебирается и нависает над соклановцем, одной рукой вздергивая того в полусидячее положение, а другой отдирая руку от горла: ситуации это не помогает, Байго продолжает хрипеть и извиваться, красные от натуги глаза слезятся, а легкие вздымаются так, что не захватывать воздух они не могут.

— Дышать, — приказывает Ноэль, выпуская магию: ментально воздействуя на Байго и буквально принуждая его захватывать воздух. Помогает это мало — тот физически не может этого сделать. Ноэль вскидывает голову и рявкает водителю: — Гони в лазарет, немедленно!

Они укладывают Байго на сиденья, фиксируют его руки — то и дело взмывающие к шее, — и тело, судорожно извивающееся в поисках кислорода. Эон на грани издыхания, когда Ноэль, с помощью материализующей магии начинает создавать воздух прямо в легких соклановца. Это стабилизирует ситуацию, но ненадолго.

Первое, что говорит Байго: «Ведьма». И это оглушает до звона в ушах.

— Какая нахер ведьма, Черт? — он цедит это настолько злобно, что все невольно вспоминают, насколько вспыльчивым он раньше был. — Что это сейчас происходит?

— Прокляла меня, сучка, — хрипит, исходя белой пеной Байго, явно из последних сил. — За придаток свой обиделась..

Придаток? У Ноэля уходят драгоценные секунды, чтобы понять, про кого он. А потом недоуменно спрашивает:

— Ты про Лидделл?

Ловя очередной приступ, Байго кивает. И вместе с этим кивком в машине повисает напряженная тишина. Выражение лица Ноэля каменеет, становится нечитаемым, погружая его в раздумья, а после того, как к покрытому язвами Амроксу присоединяется хрипящий Байго, глава клана закрывается в кабинете.

***

Клан Гас'адейр, за те времена, что в его главе стояли Каллеста и после нее Ноэль, вырос.

У них, помимо официального имущества, есть еще и наемные подразделения и штабы в других городах и даже на других планетах. Масштабы невелики, но достаточно ощутимы.

А сейчас происходит вот эта ерунда.

Ноэль закрывает лицо руками, а внутри кипит от гнева. А гнев мешает думать ясно. Насколько ему хорошо было рядом с Аэлитой, настолько же сильно его захлестнули ярость и разочарование.

Амрокс — его правая рука и помощник. Сильнейший после него и возглавлявший клан в его отсутствие. Решавший все проблемы без участия главы. И сейчас медленно умирает от болезненных язв и гноя, заполняющего внутренности.

Байго — личный состав, несмотря на придурь и безрассудство, один из сильнейших боевиков. Именно Черт способен уложить на лопатки толпу вооруженных ребят имея из оружия при себе один только нож. Он грамотный боец и верный пес, пусть и невоспитанный. А после визита к Лидделлам подыхает от удушья.

Будет чудо если оба доживут до следующей недели.

Аэлита капризная и вспыльчивая — он это заметил. Недовольство собственного желудка он заметил тоже. Но она не из тех, кто стал бы вредить.

Но для нее он был врагом и хоть они разошлись на мирной ноте...

— Бестир! — рявкает, принимая решение и отодвигая верхний ящик тумбочки. Глава личной гвардии заглядывает в кабинет. — Отыскать и доставить в допросную Аэлиту Лидделл вместе со служанкой. Мы высадили их в *** почти три часа назад. Доставить живыми и невредимыми.

Уходящий Бестир краем глаза замечает, как глава клана натягивает белые перчатки.

Аэлита Лидделл могла "из вредности" проучить Ноэля за то, что вообще пытался ее уговорить. Злопамятность женщин порой не имеет предела и пример тому его собственная мать. Могла сделать это и как предупреждение, чтобы даже не смел соваться к ней (была теперь охота!). А могла быть частью той цепочки неудач, которая преследовала его людей.

И если это так...

«Презумпции невиновности не будет»

Если он может наконец поймать зацепки к вредителям, то и работать он будет исходя из того, что она испугалась за собственное раскрытие и проклятье Байго предназначалось ему.

***

— Покажите ее автопортрет, — Бестир, по давней традиции, действует хладнокровно и методично. Долго смотрит на изображение старшей дочери Лидделлов. — Она не выглядит ведьмой.

— Послушал бы ты ее на приеме, посчитал бы иначе, — говорит один из охраны босса. — Эта злоязыкая ведьма так испытывала терпение Белой руки, что я даже удивился, что он ее отпустил.

— Отправьте нашим патрульным, пусть тоже по сторонам смотрят, — Бестир кивает своим помощникам. — А вы, ребята, за работу. Если это она наложила на Байго заклятье, то найти ее нужно сегодня, пока совсем не замела следы.

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

14

Они ехали в тишине, словно так и должно быть. Её действительно отпустили легко и просто. Правда, незадолго до того, как они приехали, брюнетка метнула проклятие в сторону Байго. Глаза закрыты и никто не видел их черноты. Отсроченное заклинание, которое в скором времени подействует. Но Лита будет с Арксой далеко. Машину покинули и брюнетка поблагодарила за понимание и то, что он её подвез.

Заклинание было на удушье. Чтобы Байго не болтал лишнего про Арксу и её покойную мать. О мертвецах плохо не говорят и Лита просто физически не могла это позволить. Маленькое проклятье на фоне эмоций превратилось почти в смертельное. Если оказать помощь, то, конечно, можно было спасти, но приходилось дышать часто и маленькими глотками воздуха, чтобы не проявить вновь признаков удушья. Жестокость - не почерк Аэлиты. Она более дружелюбна, но злость слишком усилила невинное проклятие, сделав его действительно опасным. Только вот сама Лидделл об этом не знала.

Проклинать того, кто всё же принял её точку зрения Лита не собиралась, хотя вполне могла бы. Угроза свободной жизни всё еще доставляла некие неудобства в жизни. И вот, за три часа они с Арксой успели снять небольшую квартирку, отправить деньги Эдрику и просто отдохнуть.

Госпожа, Вы прокляли Байго? — поинтересовалась Аркса, а Лита уставше легла на кровать. Почему маленькое проклятие так много сил отнимает порой?

Сколько раз говорила. Хотя бы наедине ко мне на "ты" и по имени, — напоминает брюнетка, прикрывая глаза. — Прокляла. Невинное проклятие, должно было уже активироваться и пройти десять раз. Всего лишь на минутку придушит, чтобы лишнего не болтал, — Лита явно уже успела еще в машине посмотреть слепок воспоминаний и разговора Байго и Арксы, поэтому решение было принято. — Никому не позволю отзываться о моей матери плохо и угрожать тебе, — эон была крайне серьезна в своих высказываниях. — Что у нас дальше по плану? В Орден возвращаться рано, хотя Моргана будет рада нас видеть пораньше. Может, немного отдохнем просто от всей этой суеты? Подобные встречи и сделки меня крайне выматывают, — Аэлита желала бы уснуть, но не могла, просто нежилась на удобной кровати.

Давайте отдохнем, Аэлита. К тому же день сегодня был очень долгим и мучительным, — согласилась Акрса, доставая из сумки несколько булочек и протягивая госпоже. Та неохотно их берет и всё же ест. Нормально поесть просто жизненная необходимость.

***

Неделю спустя они были в той же квартире и просто наслаждались жизнью. Зачем что-то усложнять? Отдых иногда крайне полезен. Признаться, Аэлита бы даже успела забыть про Ноэля, если бы не Аркса, которая пришла с продуктами.

Ты так быстро забыла про Ноэля Картрайта? — поинтересовалась беловолосая, наблюдая с любопытством за реакцией. Она, конечно, сдержанная при других, но со своими становится совсем другой.

А, да какая разница. Мы с ним разошлись, наши дороги больше не пересекутся и он найдет себе отличную жену. Всё так и бывает. Многие хотят получить что-то особенное, с характером, но потом понимают, что это не в их силах, — трезво оценивает Лита, посматривая на то, что собирается готовить служанка. Увы, помочь сама Аэлита может лишь специями. И желательно, чтобы не перепутала специи с какой-нибудь отравой, которую нужно будет занести в одну из множества лавок. К счастью, в любую.

Мне показалось, что между вами что-то произошло, — говорит слегка расстроенно Аркса, начиная готовить и периодически слегка отталкивая госпожу от плиты.

Единственное, что между нами пробежало - непринятие сделки и выходки того мерзкого типа. Как его там... Барго, Бийго, Байго! Вот, — хмыкнула брюнетка и попыталась продолжить помочь, но в итоге отправилась заваривать травяной чай. Действительно, неделя не маленький срок для того, чтобы не влипнуть в неприятности и успеть забыть несостоявшегося жениха.

***

Когда с едой было закончено, а дела сделаны, уже наступила ночь. К несчастью, самая неудачная ночь для двух девушек, потому что когда они прогуливались, то ощущали на себе взгляды. К еще большему сожалению, дальше следовал какой-то порошок, который буквально полетел в них. Задержать дыхание не успели, но Лита попыталась сказать, чтоб Аркса не дышала. В итоге они обе без сознания. Сонный порошок продается в любой лавке с травами, поэтому и проблем с этим не возникает.

Когда Аэлита открывает глаза, то чувствует себя значительно слабее и не понимает, где находится и вспоминает отрывками что произошло. Порошок, точно. Голова трещит по швам, дергаясь от каждого звука. Почему настолько большая слабость?

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

15

— Вы нашли ее? — спрашивает Ноэль, когда в палату заходит Бестир.

С момента начала поисков прошла неделя и он за эту неделю успел знатно разозлиться. Аэлита Лидделл как в воду канула: ее не было на улицах, не было в гостиницах, больницах. Его люди методично прочесывали город, и чем больше времени проходило — тем злее становился клан и тем больше Ноэль убеждался в причастности Лидделл к проклятьям его клана. У нее не было поводов прятаться от него, но она пряталась, подписываясь под каждой смертью от проклятий в его клане.

— В допросной, как вы и велели, невредимые. Мисс Лидделл в блокаторах, ее служанка в отдельной допросной, и тоже в них... на всякий случай.

Ноэль кивнул. Перчатки он носил не снимая все это время — они подогревали его ярость и подозрительность.

Байго, к счастью, был все еще жив. Амрокса... похоронили меньше суток назад. И боль потери близкого товарища обжигала грудную клетку.

***

Ведьма прикована наручниками к одинокому стулу посреди комнаты. Ее одежда заменена на обычную тунику, вещи демонстративно лежат на полке в другом конце комнаты. Вокруг только серые стены, давящие и угрюмые. Руки ее заведены за спину. Голова опущена.

Но, зная ее характер, опущена ненадолго.

— Значит так вы решили отплатить мне за благородство, мисс Лидделл? — холодно начинает Ноэль, заступая ей за спину. Проводя пальцем по тонким плечам.

Эмоций нет — он заблокировал все, кроме тотального желания казнить виновного.

— Скажите мне, чем Гас'адейра вам не угодил? — первый вопрос, он пускает по ее телу острый импульс. — Или может вам нас заказали?

Амрокс был редким весельчаком — почти единственным в клане, кто умел улыбаться. Его смерть для клана настолько глобальна, что Ноэль сомневался в том, что удастся компенсировать ее без потерь.

Обхватывает роскошные черные волосы в хвост почти у самых корней, равнодушно отмечает их блеск и густоту. Да, красива. Но враг.

— Я ведь вам поверил, хотя вы и наслали на меня порчу, — тянет, довольно болезненно. Чтобы боль прострелила всю голову. Голос становится ниже, приобретает рычащие нотки. — А чего сразу не убили? Нравятся чужие мучения? Так я могу это устроить.

На последнем слове, не отпуская волосы, делает резкую подсечку и "роняет" стул, заставив девушку повиснуть на собственных волосах.

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

16

Атмосфера вокруг - отвратительная. Серые стены, которые буквально сводили с ума и раздражали взгляд. Захотелось невольно поставить сюда кактус для разнообразия, чтобы оживить это место. Руки достать из-за спины не удается. Смотрит вниз и видит, что находится в совершенно другой одежде. Злость, её просто ужасно пробирает злость на того, кто посмел её касаться. Особенно если этот кто-то решил переступить грань положенного.

Шаги, голос. Она поднимает свои глаза и осматривает себя в первую очередь. Знакомый механизм, кажется... Блокираторы магии? Глаза буквально в шокированном состоянии. Медовые глаза не наполнены страхом, выберется как-нибудь. И не из таких сомнительных ситуаций уже выбиралась. Брюнетка наконец-то поднимает голову и видит... Ноэля?

Это у Вас надо спросить, мистер Картрайт. Какого хтона здесь происходит? Почему Вы меня сковали, переодели и теперь так себя ведете? — её пробирала злость. Сильная злость и невозможность видеть собеседника напрягала, который буквально зашел за спину. Она хочет повернуться, но тело еще слабо. Конечно, после сна то еще требуется время прийти в себя.

Да мне плевать на ваш клан, о чем Вы вообще говорите, — разряд. Больно, больно, но терпимо. Прикусывает нижнюю губу, чтобы не вскрикнуть. Тело начинает просыпаться с большей охотой. Слез нет, но в глазах читается непонимание и ненависть. Ненависть за такие наглые действия в её стороны. — Да я до Вашего появления и не знала о его существовании! — рявкнула брюнетка, чувствуя, как грань её приличности в светском обществе постепенно покидает комнату. Увидев свою одежду, она даже почувствовала облегчение. Ну хоть что-то.

Думаю, мой отец предупреждал, что у меня тот еще паршивый характер, — рявкнула, а после чувствовала боль. Эоны крепкие, но блокираторы значительно это ослабляли, давая прочувствовать боль. — Да кого я убивать собралась? Ты вообще в своем уме? Какой хтон тебя покусал? — разозлилась еще больше, чувствуя сильную боль. Теперь даже наступила обида в том, что он подумал, что она кого-то хотела убить. Ей его действительно не заказывали, да и кого она по его мнению попыталась убить?

И вот, лишь маленькое мгновение и она висит буквально на своих волосах. Боль, адская боль, попытка вырваться, но она безуспешна. Остается надеяться лишь на то, что ей повезет и магия обойдет блокиратор. Раз, два, три, телепортация! Глаза девушки на мгновение становятся черными и она вместе со своими волосами телепортируется к своим вещам поближе, но всё еще закована. Не получилось избавиться от лишнего. Хотя бы сидит в другом месте и уже не на своих волосах. Голова трещит нещадно.

Ноэль, какого хтона здесь происходит и с чего ты вообще решил, что можешь вести себя так со мной? — недовольно рявкнула Аэлита. — И где Аркса? Что вы с ней сделали? Если я узнаю, что хоть волос с её головы упал, то я лично всё здесь разгромлю за такое отношение, — угрожает, но разве у неё есть выход. Осознание, что с подругой могут поступить также или даже похуже выводило из равновесия.

Бросить кубики

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

17

— Айя-яй, миледи, — скалится, когда ее магия прорывается сквозь блокаторы и она оказывается возле своих вещей. — Врать не хорошо.

Быстро пересекает комнату, хватает девушку за горло, одним движением встряхивает ее так, чтобы голова запрокинулась назад и она посмотрела ему в глаза.

Из-за этой девушки он потерял Амрокса, а сейчас потеряет еще и Байго.

— А делать вид, что не знаешь — еще хуже.

Чуть сжимает пальцы, чувствуя, как она сглатывает. Смотрит в ее глаза, чистый янтарь, в освещении комнаты еще более красив, чем был. Обида и ненависть в них отрезвляют, но ей-богу, его это не колышет.

Перехватывает обратно за волосы.

— Не нравится, да? — смотрит сверху вниз. — А мне не нравится, когда проклинают и убивают моих людей.

Другой рукой перехватывает за спинку стула и тащит по всей комнате туда, где она была изначально.

— Со служанкой твоей все хорошо. Пока хорошо и имей в виду, это состояние может быть стать другим, если будешь мне врать.

Почти отбрасывает от себя, стульчик даже чуть покачивается, рискуя уронить девушку на пол, но Ноэль чуть придерживает его ногой.

Берет второй и присаживается напротив нее.

— Что ж, давай попробуем поговорить, ведьмочка, или станешь отпираться, что не проклинала никого из моих людей? — вынимает нож, приставляя острием к коленке. — И не вздумай мне врать.

Делает вдох. Концентрируясь на ментальной магии:

— Это ты прокляла Байго? — задает вопрос и дает четкое направление: увидеть момент проклятия.

В глазах темнеет, он видит: машина, закрытые глаза Аэлиты и "нить" ее магии, отпечатавшийся на Байго.

Воспоминание пропадает и он ухмыляется.

— Вот значит как, ведьма. И после всего этого ты еще утверждаешь, что и понятия не имеешь, что тут происходит? — слегка давит острием ножа на коленную чашечку, перчатки орошает первая кровь.

Бросить кубики

Отредактировано Ноэль Картрайт (2024-08-18 21:50:19)

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

18

Он крепко держит её, а в глазах пылает злость. Вот она снова в ловушке и её держат за шею, заставляя смотреть прямо в глаза. И она смотрит, не сводя ни на секунду свой взгляд. Да с чего он вообще решил, что она врет? Медовые глаза горят злостью, яростью. Да как он смеет!

И вот, её держат за горло, сжимают. Дышать еще можно и без особых проблем, но вот говорить проблематично. Она смотрит на него с глазами, полными непонимания. Но страх, который должен был проявиться - всё еще отсутствует. Порой Лидделл действительно считает себя бессмертной и сейчас - самое оно. Надеется на его благоразумие? Нет, определенно вряд ли. Просто пытается понять, что он здесь устроил.

Небольшое облегчение и передышка возникают, когда от шеи рука уходит к волосам. Снова. Брюнетка дернулась, чтобы прокашляться, потому что словно ком в горле застрял. Эон не понимает, что происходит.

Если и проклинала, то никого не убивала. По крайней мере нигде не мелькал твой клан! — рявкнула более хриплым голосом и снова закашляла. Даже не отрицает то, что могла проклясть. Но смерти кого-то из его клана не входили в её прошлые заказы. А нынешние еще не поступили и вовсе.

И вот, она снова в том же месте, где и была. Буквально перетащили. Звуки отдавались эхом, но слезы упорно держала в себе. Это буквально оскорбление и играть в вежливость уже не было смысла. Это не попытка заключить сделку или хотя бы обговорить условия. Это прямое издевательство над ней.

Да будто я тебе вру, — ну пока что она действительно не врала. Все слова были честными, как и полное непонимание того, что происходит. Янтарь в глазах мерцал от освещения, а сам показывал свою ненависть. Максимальную, которую можно получить. Стул шатается, но его придерживают. Невольно фыркнула, мол, я бы и полежала вместе со стулом, но вслух не язвит.

Ох, а можно было говорить начать с самого начала? Или тоже язык засунул себе в задницу на этот момент? — хуже может стать легко, а лучше - не верит. Не верит, что он действительно начнет её слушать после того, как уже немного поиздевался. Жаль, что с орденом не связаться. Да, можно призвать артефакт, но тогда им придется драться. А Аэлита, на удивление, этого не желает. — Проклинала одного гада из твоих людей. Он сам виноват, что не следит за языком, — он же про людей своих спрашивал. Про порчу на понос всегда лучше умолчать. Маленькая шалость не должна быть раскрыта. Мало ли из-за чего у кого-либо несварение желудка!

Я прокляла и что дальше? — не отрицает, но после крепко зажимает глаза. Больно. Неприятно, когда в голове буквально ищут это воспоминание. — Не пойму, тебе ответов недостаточно моих? Если в голову лезть хотел, мог спросить для начала, — в очередной раз буквально рычит брюнетка. Как же ей не нравится, что происходит.

Вот именно, что никак не пойму, что ты от меня, хтон возьми, хочешь! Ноэль, мозги включи, язык из задницы достань и начни нормально говорить, а не загадками, — ругается девушка, а после прокусывает свою губу от боли. К счастью, не сильно и металлического привкуса во рту практически нет. И вот, смотрит на свое колено. Там не слишком сильно идет кровь, боль постепенно утихает, пока лезвие стоит на месте. Но вряд ли надолго с учетом её ответов на его вопросы.

Аэлита пытается вновь перебить блокиратор. Глаза становятся черными на мгновение, но вновь разряд тока по телу, который сбивает использование магии. Жаль, так мог бы появиться неплохой щит, который блокировал бы удары по телу.

Бросить кубики

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

19

«По имени. Она зовет меня по имени»

Он хмыкает. Однако вот это вольность с ее стороны. Убирает нож от колена, смотрит, как капельки крови текут вниз. А потом выдает целую серию хлестких, обидных пощечин. За каждое бранное и дерзкое слово. За каждое воспоминание о могилах соклановцев. За каждый раз, когда он чувствовал себя бессильным.

И только потом, дает ей отдышаться и говорит:

— Мой соклановец умирает в страшных муках, дышит с помощью чужой магии и задыхается каждую чертову секунду, а ты меня спрашиваешь «ой, а что же происходит?» — хмыкает, немного даже насмешливо усмехаясь. — Поражаюсь твоей наглости.

А потом наотмашь отвешивает ей еще одну пощечину. Последнюю.

— Это за Байго, и молись, чтобы этот "гад" остался жив, — встает и, забирая вещи с полки, направляется к выходу, — если он умрет, то я тебе не завидую.

На выходе замирает и, глядя на нее, о чем-то долго думает. Открывает дверь и отдает ее вещи стоявшим там людям:

— В сейф, и чтоб ни нитки не тронули, — потом смотрит на кого-то другого, кого Аэлита не видит: — что там у Бестира? Есть новости?

Внимательно слушает и возвращается обратно. Состояние гораздо более спокойное, но он жаждет крови — за потерянное время, в которое они могли спасти Амрокса, за всех, кого уже не вернуть.

— Кто отдает тебе приказы? На кого ты работаешь?

Он делает все, чтобы услышать то, что ему нужно, но не слышит и половины, что она ему говорит — он устал.

— Я полгода теряю людей, — говорит, стоит ей закончить. — Полгода мои соклановцы, с кем я родился и вырос погибают в страшных муках. Я плачу за снятие проклятий огромные деньги, но помогает через раз. Скажи мне, какая гильдия или клан наняла Орден?

Смотрит в ее наглые, яркие глаза. Хочется. На самом деле хочется ударить так, чтобы выбить зубы. Но не может — интуиция твердит, что что-то здесь неправильно. А ему остается только пытаться сложить что именно и сделать это надо пока она в состоянии разговаривать.

***

Бестир заходит в допросную. На стуле, также в тунике прикована служанка Аэлиты Лидделл. Он плотно закрывает за собой дверь и идет в ее сторону.

— Как ваше самочувствие? — интересуется он, присаживаясь напротив нее за стол. — Мое имя Бестир Хоган, я глава личной гвардии клана Гас'адейр. Как могу обращаться к вам?

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

20

Больно. Он бьет пощечинами. Не так больно, как унизительно. Кровь стекает по колену и девушка смотрит на неё, терпя. Терпит боль раз за разом с надеждой, что никто не пошел обижать её Арксу. Единственный светлый лучик, который в её жизни всегда. Светлый лучик, который бережет её от неприятностей, напоминает поесть и вынуждает жить несмотря ни на что.

Слова и еще одна пощечина, но боль уходит куда-то на другой план. Отдаляется так далеко, как близко теперь приближаются слова и доходят до неё сквозь головную боль. Если бы она только могла встать, остановить эти удары и сама ответить, чтобы тот успокоился.

Стоп, что? В смысле не может дышать до сих пор? — в глазах читается шок и непонимание. В её проклятии не должно было такого быть. Не должен никто умирать, даже на грани со смертью находиться не должен. Просто позадыхаться минутку и дальше спокойно жить без всяких проблем. Янтарные глаза смотря с попыткой понять, выяснить информацию.

Да ты меня вообще слушать собираешься или совсем крышей поехал? Нормальный диалог вести умеешь или только бить беззащитных девушек? — одни угрозы, которые она слышит. Лита с радостью бы сейчас просто села поговорить, но смотрит, как уносят её вещи. Те пропадают у других и хотя бы мысленно для себя, но отблагодарила за то, что решил их сохранить. Она выберется отсюда, даже если придется сбегать в одной тунике и без собственной одежды.

Да какие приказы. Я прокляла его за то, что он посмел угрожать Арксе и оскорбил мою мать! — разумеется, если не искать полное досье семьи Лидделл, то можно подумать, что мать сбежала или отсутствует. Они сами в семье слишком мало говорят о её смерти когда встречаются. Лишь расписанные стены в поместье, несколько книг и её рисунки на холстах. В Ордене её присутствие ощущалось больше. Её там любили, уважали и с радостью рассказывают, как Литу приводили еще совсем малышкой.

Так, послушай меня. Нормально послушай. Из всех твоих людей я наложила лишь маленькое проклятие на Байро или как его там. Потому что он не следит за своим языком. Он должен был позадыхаться слегка минутку и всё. Я впервые слышу о том, что он сейчас не может дышать самостоятельно. Да, я хотела преподать ему урок, да, я с радостью бы его и убила, но не сделала этого. Если бы я хотела убить, то он был бы мертв таким способом, чтобы нельзя было никак поддерживать в нем жизнь. А к тому, что твои люди умирают, я не виновата. Я про твой клан впервые услышала от тебя же, между прочим, — буквально рычит в каждом слове, смотря с ненавистью. Нет бы её просто спросить, так сразу бить надо. — Если не веришь, то давай, проверяй на ложь ментальной магией. Только и она тебе скажет, что ты повел себя, как последний ублюдок, — разумеется, она даже не скрывала ничего в момент, когда говорила. Если он её будет бить дальше, то она даже не удивится. Просто физически не сможет.

***

Аркса приходит в сознание и сразу оценивает ситуацию. Больше всего ей не нравится отсутствие Аэлиты рядом. Глаза мерцают в недовольствии, но на лице совершенно нет эмоций. Она смотрит на того, кто вошел в помещение.

Отвратительно. Стены тусклые, пол холодный, одежду забрали, приковали, использовали блокираторы магии, вырубили сонным порошком, куда-то дели госпожу Аэлиту. Мне продолжать описывать моё самочувствие? — поинтересовалась беловолосая наблюдая, как мужчина садится напротив. Не пытается рыпаться, смотрит холодным взглядом и каждое слово максимально равномерное. — Зовите меня просто Арксой, мистер Хоган, — а после осматривает комнату и слегка разминает шею заодно, наклоняя то в одну, то в другую сторону. — Позвольте поинтересоваться, где сейчас Аэлита Лидделл и в каком она состоянии? — в словах слышится еще больший холод, а глаза буквально его начинают источать. Сразу видно, девушка недовольна отсутствию госпожи рядом.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

21

Дыши, Ноэль, дыши.

— Вот значит как, — цедит, а потом снимает наручники, но оставляет блокаторы. Дергает ее на себя, поднимая со стула, но делает это слишком сильно и она на него налетает. У него нет времени и настроения на реверансы и он, опустив голову, рычит: — Так докажи, что это не ты.

Разворачивается, крепко держа ее за запястье. Буквально протаскивает по всем коридорам темницы клана, совершенно не ориентируясь на то, успевает она за ним или нет.

Ее колкие и резкие слова пробуждают разум, отрезвляют и надевают на зверя по имени ярость крепкие цепи контроля. Ведьма, как есть ведьма.

На выходе из темницы, сталкивается с кем-то неосторожным плечом, того заносит и случайно, но он наступает девушке на голые ноги.

— Глаза разуй, — рявкает Ноэль на подчиненного и, не в силах выдержать столь медленный темп (а на него ориентироваться все-таки приходится), закидывает одну руку девушки себе на плечо, а второй обхватывает ее за талию. — Сволочи.

Ругательство настолько обезличенное, что непонятно на что он ругается: на то, что ей нанесли травму или на сам день в целом.

Путь до лазарета занимает такое количество времени, что он настолько приходит в себя, что чувствует, как ее запах смешивается с запахом крови и туники.

В палату он буквально влетает, вслед за этим чуть ли не кидая Аэлиту на дежурного врача.

— Говори, что делать надо, и без фокусов.

***

— Мисс Лидделл на аудиенции с главой клана, — Бестир поправляет сползшее плечо туники, закрывая девушке случайно оголившееся плечо. — Не переживайте, вреда ей не причинят. Глава клана весьма аккуратен с молодыми леди.

Бестир выглядит... безопасно: худое, почти болезненное телосложение обманчиво хрупко; острое вытянутое лицо, белесые, почти бесцветные волосы и ярко-красные глаза. Угадать его расу почти не представляется возможным, но он определенно точно не эон.

— Ответите на пару вопросов, мисс Аракса? — когда дело касается работы, Бестир преображается: взгляд приобретает твердость и цепкость, выражение лица становится жестче. — Что вы знаете о клане Гас'адейр? Были ли конфликты у вас с нашими людьми и как они завершились?

Обманчиво. Все, что можно увидеть, весьма обманчиво.

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

22

Ситуация все больше и больше напрягает. Еще и доказывать что-то! Наручники сняты и девушка невольно потирает собственные руки. Нога болит, но регенерация постепенно начинает делать свое дело. Правда, крайне мучительно почему-то. Она влетает в Ноэля, но не дергается. Плевать, что будет дальше.

Идти приходится быстро, от чего регенерация затупляется. Запястью чертовски больно, но девушка не высказывает слабости. Не плачет и не хнычит, словно не её только что побили и протыкали ножом. Конечно, даже в таком случае она не поспевает и вот, поворот и там ей буквально наступили на голые ноги. Конечно, она то как раз босиком! Шипит, вновь прокусывая нижнюю губу. В этот раз металлический вкус полноценно заполнил всю слюну, вынуждая проглотить. Молчит. И вот, оказывается на плече. Не слишком удобно, тело болезненно отзывается, но желания сопротивляться нет. Лучше так, чем еще раз по её ногам походят здесь всякие неосторожные.

И вот, спустя недолгое молчаливое перемирие, где ни у кого нет сил ругаться, она чуть ли не летит на лечащего врача. И слышит очередные скрытые угрозы.

Для начала дайте осмотреть, чтобы понять что с этим делать, — рявкнула и посмотрела на врача, мол, где этот безжизненный валяется. Как только добралась до него, то в блокираторах начала осматривать. Внимательно, явно игнорируя окружение полностью, как и собственную боль. Из-за резких движений кровь из ноги пошла еще больше, а красные щеки не проходили. На мгновение отвернулась и взяла перекись водорода, а после вылила себе быстро на колено. Оно начало пениться и шипеть, но зато брюнетка начала осматривать по кусочкам того, кто еле мог дышать.

Я снимаю блокираторы, потому что не могу нормально рассмотреть плетение. Без него я лично сказать даже ничего не смогу, только травки пропить посоветовать могу, — хмыкнула, а после принялась снимать. На одном движок определенно заело и она подошла к Ноэлю, мол, давай. — У тебя нет выхода. Если бы я могла с блокираторами, то с удовольствием это сделала бы уже и избавилась от тебя и твоего клана, — смотрит серьезно. Конечно, не с одним же блокировщиком её оставят, когда изначально больше.

Лишь после того, как Ноэль вынужденно снимает, подходит назад к мужчине и осматривает внимательно. После этого глаза подсвечиваются черным, а с рук уже откровенно пошли черные витки магии. Аккуратные, которые впивались именно в легкие. Она снимала проклятие по кусочкам, видя в плетении свои негативные эмоции. Пришлось игнорировать вообще всё, что происходит вокруг, чтобы снять каждую усиливающую эмоцию подальше. Через минут десять темные сгустки магии начали возвращаться к её рукам из тела. Когда последний вернулся, то Байго глубоко вздохнул сам. Энергия преобразовалась в маленькое колечко, которое девушка надела на свой палец. Избавится от проклятия потом, слишком сильное. Не стоит разбрасываться где попало.

Пациенту нужен покой, я бы пока что не отключала его от дополнительного дыхания, потому что за неделю с его состоянием он просто разучился нормально дышать. Рекомендую прописать ему травяной отвар и давать пять раз в день. Также можно взять эти же травы, просто отпарить кипятком и его над ними держать. Максимум через неделю придет в норму, вроде не слабак, — проговорила Лита, а после взяла бинт и уже занялась тем, чтобы перебинтовать собственное колено. Оправдываться за то, что проклятие было слишком сильным гордость не позволила. Нет бы найти и сказать, вот, так и так, можешь что-нибудь сделать! Девушка присела на стул и аккуратно организовала себе перевязку.

***

— С учетом того, как мы здесь с ней оказались, мне в это слабо верится, — всё также холодно отвечает Аркса, словно предупреждая. Для неё существует лишь один авторитет - Аэлита Лидделл. По мнению Арксы та была порой слишком доброй, слишком милой.

Беловолосая наблюдает, как ей поправили тунику, но доверия в ней нет. Ничто не может его вызвать. Ясное дело, она ведь на допросе. Просто каждый ведет его своим способом и это был его. Аркса уже знала нечто о Ноэле, покопавшись в свободные минутки время. Нет, Аэлита явно сейчас в беде и как-то нужно ей помочь. Та, конечно, сильная, выдержит, но проверять не хотелось.

Аркса, — поправила спокойно, но продолжила слушать молча. Надо же понять, что надо от двух эонов. — О клане услышала впервые, когда Ноэль Картрайт появился на пороге в качестве жениха Аэлиты Лидделл. В целом, она точно также. Информацию о клане найти не сложно. Можно охарактеризовать одним словом "Мафия". До встречи с Ноэлем Картрайтом неделю назад я не встречалась, как и госпожа Аэлита, ни с кем из этого клана. Конфликтов, разумеется, до этого не имели. У нас есть и другие дела, нежели конфликтовать с мафией, — ответила также спокойно и холодно. Её не пугала перемена в мужчине. Работа - это работа. И сейчас Аркса тоже работает. Чем быстрее она избавится от лишнего, тем быстрее заберет Аэлиту в надежное и безопасное место подальше от этой мафиозной банды.

Беловолосая внимательно наблюдает за каждым действием мужчины и задумывается. В чем же суть этого цирка? Желание заполучить Аэлиту таким образом? Вряд ли, слишком по-детски.

Не расскажете ли мне, к чему это всё и что происходит? Вести диалог в неведении более проблематично, — но Аркса даже не собиралась врать, рассматривая спокойно собеседника.

Отредактировано Аэлита Лидделл (2024-08-18 23:43:20)

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

23

С плеч падает громадное чувство бессилия и, он не побоится этого слова, страха. Ноэль смотрит, как дышит Байго и впитывает каждый звук его собственного дыхания. Вдох... выдох...

Рекомендации Аэлиты, как и ее действия пролетают мимо него. Живой. Байго живой. Поворачивается к ней, когда она уже почти заканчивает с перевязкой.

Чувства вины он не испытывает. То, что она сняла проклятье под давлением еще ничего не значит, но могла и усугубить ситуацию, так сказать пойти на самоубийство, но довести дело до конца. Но...

Подходит к ней, присаживается на колено и, отобрав бинт, перевязывает все заново: слишком неуклюже она это делала на его взгляд. Добавляет протянутую доктором мазь, туго, но не слишком заматывает бинт и аккуратно его "запечатывает", чтобы не размотался.

— Благодарю, — слышать дыхание соклановца оказывается настолько важным, что он невольно сглатывает, чем выдает охватившее его волнение.

Осматривает ногу, на которую наступили, смотрит на красное от пощечин лицо.

Он не умеет извиняться, и в данном случае не собирается этого делать — он защищал свой клан, свою семью. И если бы был выбор поступить так снова, он без сомнений сделал бы все то же самое. Но отчего то все равно жжется в грудной клетке. Неловко, как-то.

Одной рукой снимает собственную обувь, запихивает туда бинты, чтобы девушка не вываливалась и, довольно аккуратно для собственного состояния, надевает ей на ноги.

— Пройдемте в мой кабинет, — протягивает ей руку. — Договорим об этой ситуации там.

И, предупреждая возможные колкости, отрезает:

— Это не вопрос.

***

— Извиняюсь, Аркса. Какое отношение вы имеете к проклятью Байго? — смотрит испытывающе, буквально сканируя Арксу взглядом. — Что знаете о проклятьях в целом и какими навыками в этой области владеете?

К ним стучат, в дверь заглядывает лохматая лопоухая голова какого-то мальчишки.

— Босс хочет, чтобы мы привели ее, — кивает на Арксу и, с резким стуком, захлопывает дверь.

***

До кабинета Ноэль идет в полном молчании. Медленно. Достаточно на его взгляд, чтобы она за ним успевала. Где-то на полпути их догоняют отправленные за вещами ребята, и он забирает у них из рук вещи Аэлиты.

Кабинет у него полупустой: стол, тумба, кресло и стул перед столом. И у входа урна, в которой можно заметить гору засохших, темно красных перчаток. Он стягивает свои, почти белые и лишь чуть-чуть заляпанные и, с некоторым удивлением для себя самого, роняя их в эту кучу.

— Добро пожаловать в клан Гас'адейр, — кивает ей на стул и кладет на стол перед ней ее вещи. — Байго уже понес свое наказание за вольность, а потому обещать его наказать я не могу.

Ноэль присаживается.

— Хотел бы попросить вас задержаться в клане на некоторое время, до его полного выздоровления, — несмотря на слова, тон возражений не принимал. — Ваши труды будут оплачены. Компенсировать данный случай, сами понимаете, я никак не могу: вы прокляли моего соклановца и я отреагировал так, как считал нужным. Вам ничего не стоило сообщить мне о его наглости и в тот же момент я бы отдал его вам для заслуженной расправы.  Что касается других проклятий...

Он отвернулся. Просить никогда не умел и не думал, что придется.

— Понимаю, что вы вряд ли согласитесь, но обязан попросить вас мне помочь. Кроме вас остался еще только Орден, но после смерти моего первого помощника у нас не осталось даже наводок для связи с ним, — сглотнул, чувствуя себя до странного беззащитным. — Мои люди умирают. В нашей профессии это не редкость, но это смерти мучительные и внезапные... Помогите...

Переступить через гордость, буквально показать свою уязвимость — Ноэль никогда еще не ощущал себя настолько униженно. Но за эти полгода он ни на шаг не приблизился к зложелателям. Если Аэлита могла помочь...

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

24

Лита пытается просто остановить кровь. Разве у неё были другие варианты? На то, какие сейчас чувства испытывают остальные ей всё равно. Лишь бы выпустили и она больше никогда в жизни не увидела. Но все же подняла взгляд и посмотрела на доктора, который кивнул, мол, услышал. Но долго ей перевязывать не удалось. У неё всё отбирают, распускают и делают заново. Аэлита не против, не возникает даже против мази. Хуже точно от этого не будет, поэтому молчит и в очередной раз прикусывает нижнюю губу, которая отзывается тянущейся болью, да еще и распухла в придачу.

В следующий раз предпочту сначала разговор, а потом уже попытки меня прикончить, — прошипела, чувствуя, как мазь будто пытается содрать кожу в ране. Благодарность, конечно, услышала и даже понимает злость. Но прощать подобные действия в адрес девушки совершенно не планирует. Да, перегнула палку, но не специально ведь! Можно было найти, сказать, мол, после встречи с Вами началось, помогите.

И научи его следить за своим языком. Будь на моем месте кто-то другой, кто наслал проклятие такой же силы, вряд ли бы стал снимать. И был бы уже на другой планете или планетоиде, чтобы его не достали, а после и вовсе забыли. Уже это должно было напрячь, — манеры действительно не планировали возвращаться, оставляя язвительную натуру, которая предпочитает бороться за собственную жизнь. — А это проклятье должно было перевести его в такое состояние ровно на одну минуту. Ни больше, ни меньше. Дальше бегал бы как миленький, словно простой приступ был, — зачем-то поясняет. Просто аргументируя то, что это не совсем её вина. Точнее в планах убивать не было.

Девушка надевает предложенную обувь и крайне странно на это смотрит. Ага, потом его подчиненные начнут устраивать ей пакости, потому что умудрилась такое провернуть. Аккуратно вставляет травмированную ногу, после чего просто кивает и идет следом. Хочет поговорить? Да без проблем!

***

Лично я проклятиями не занимаюсь. Госпожа Аэлита в этом специалист и в таком случае Вам лучше вежливо попросить её помочь с чем-либо. А Ваш Байго посмел крайне нелестно высказываться в мою сторону, в сторону госпожи Аэлиты и её матери. А с ним сейчас что-то не так? — беловолосая вскидывает вопросительно бровь, но эмоций на лице также не появляется. Разумеется, она не говорит, что его прокляли, но объясняет сразу причину и даже успевает удивиться такому вопросу. Слишком мелкое проклятие должно было попасть, не травмировать даже. Так, проучить.

Неужели они нашли общий язык? — усмехнулась Аркса, глядя на дверь, где только что был мальчишка. После посмотрела на то, что она скована и не может идти. — Будьте любезны, освободите меня, чтобы я дошла сама, — и вновь никаких эмоций, зато кидает взгляд. На деле она сидела максимально расслабленно и ничего не доставляло ей особого дискомфорта. Лишь натерло в некоторых местах.

***

Девушка идет спокойно. После того, что она сняла проклятие - ей точно спешить некуда! Заодно и подоспевают члены клана с её вещами. Ну хотя бы переоденется из этой позорной сорочки. Щеки горят, губа опухла и всё еще моментами чувствуется металлический вкус крови, которую та слизывает языком со слизистой. Просто осматривается совершенно спокойно, вопросов не задает. Потому что и спросить-то больше нечего.

В кабинет заходит спокойно и также осматривается. Слегка хромает на одну ногу, но старательно это скрывает. Не может показать слабость. Не имеет на это права. Она смотрит на гору перчаток, куда летят еще одни, почти белые. Какая прелесть! Коллекционирует перчатки по количеству избитых жертв! Искренне радуется, что не согласилась выйти за него замуж. Брак бы пошел под откос со дня свадьбы моментально, если не раньше.

Подозреваю, что такие слова говорят до избиения, — шикнула, но на стул села. А после притянула собственную одежду к себе, ощущая большую безопасность рядом со своими вещами. Аккуратно снимает обувь мужчины и под столом пинает её в его сторону. — Тогда не забудь передать ему, что это было наказание за язык без костей. А то вдруг он не в курсе, — всё же уточнила девушка, не желая, чтобы тот об этом умолчал. Пусть этот гад знает, что себя нужно держать в руках и не допускать подобных выражений. Вдруг в следующий раз его кто-то пожелает именно убить, без задней мысли.

Да поправится он. Если доктор будет соблюдать мои рекомендации, то встанет с кровати раньше, чем через неделю. Смерть ему уж точно не грозит, — попыталась успокоить, но всё еще криво-косо, потому что просто этого не умела. Она не целитель, совершенно. Иначе свои раны бы подлатала намного раньше, как только магия появилась. Причем в первую очередь. — Если бы я сообщила тебе и ты бы мне его отдал, то шансов остаться в живых у него не было никаких, — медовые глаза смотрят серьезно, без грани шутки. Это даже не угроза, не предупреждение, а простой факт. Самый простой на свете.

Про другие проклятия девушка даже заинтересованно посмотрела.

К другим проклятиям я не причастна. Мне до твоего клана, как до Харота пешком, — упоминает одну из диких и холодных планет, где всегда зима, кроме отдельных уголков, которые обустроили люди. И то, менее опасной планета не становится.

И как же умер твой первый помощник и когда? — упоминание ордена заставила напрячься внутри и она поставила на себя сразу ментальную защиту. Некромантия - любимое дело Аэлиты. И самое любопытное, между прочим. Через неё накладываются лучшие проклятия, через неё всегда можно спокойно восстановиться. — И ты думаешь, что я стану помогать разбираться с проклятиями, которые наложил кто-то другой после того, как здесь вместо разговора ты решил меня избить? Серьезно? — да, деньги её не интересовали. Она осмотрела себя и посмотрела, усмехнувшись с болью. — Пока что мне кажется, что помощь нужна именно мне, — смотрит серьезно. Нет, разумеется, одна подумает. Всё равно здесь нечем заняться будет в ожидании, пока один несчастный не встанет на ноги. Правда в сиделки тоже не нанималась.

Дверь открывается и входит Аркса. Та недовольно осматривается и видит не особо целую Аэлиту. Тут же подрывается к ней, присаживается на колени и молча осматривает. Чувствуется, как растет напряжение. Конечно, Аркса не лучший целитель в мире, но это не мешает ей исцелять.

Будьте любезны, мистер Картрайт, выйдете и дайте мне привести в приличное состояние госпожу Аэлиту. А потом мы с Вами обсудим Ваше поведение, — холодный ровный тон и она встает, сверля глазами Ноэля. Всё еще уважительно, но чувствуется та самая грань, где еще немного и именно она будет преподавать урок этикета. И явно не через проклятия. Не важно, как он воспримет эту информацию. А после дополнительно кинула взгляд в сторону одежды Аэлиты, которую стоило бы вернуть обратно на Лидделл.

Лишь когда их оставили вдвоем, Аркса помогла снять всё лишнее, включая повязки, а после начала исцелять. Медленно, точечно, расходуя свою магию без какого-либо отчета. От Литы слышалось шипение. Всё же травами лечиться ей привычнее, но сейчас вариантов нет вовсе. Только так и никак иначе. Беловолосая затягивает рану, снимает отеки и убирает излишнюю красноту на лице своей госпожи. А после того, как всё закончено, то помогает ей одеться и вернуться в приличный вид. Руками приводит волосы в порядок, проверяет на реакцию взгляд. Лишь удовлетворившись подошла к двери и открыла её, предлагая вновь вернуться в собственный кабинет Ноэлю.

Прошу прощения за ожидание, — пропуская внутрь и дожидаясь, пока он сядет. Дверь, разумеется, закрыла назад. Нечего чужим слушать, как будет высказываться максимально спокойная девушка. — В следующий раз, мистер Картрайт, будьте любезны решать конфликты с девушками в словесной форме. Девушки обладают крайне хорошей памятью, да и бить под блокираторами, когда те не могут дать сдачи - очень нечестный бой. Надеюсь, что Вы примете мои слова во внимание, так как моя госпожа Аэлита пострадала во время разговора с Вами, а на Вам ни одной царапинки, — отмечает Аркса, после чего отходит и встает позади Аэлиты, предпочитая приводить её волосы в порядок и игнорировать Ноэля.

Две своенравные девицы. Что можно с них еще взять? Да ничего. Только одна пылает злостью и ненавистью до сих пор, а у второй на лице лишь холод и пустота, что даже не понять какого черта происходит.

Ладно, что у тебя там по проклятиям. Взгляну, так и быть. Делать здесь всё равно нечего, а пока этот тип не поправится, ты все равно меня не выпустишь, — фыркнула недовольно, разминая параллельно руки и наслаждаясь массажем головы во время попыток привести в порядок. — Начни только от самых тяжелых случаев и от вероятных мертвецов. Проклятия неоднозначны. С того света не достану, разумеется, но если хоть немного еще жив, то хоть потренирую магию, — тратить время на обычные мелкие проклятия не хотелось Лите. Да и смысл? Мелкие либо пройдут, либо усилятся со временем. — А после того, как твой несчастный поправится, огромная просьба больше меня не беспокоить, если это ни что-то серьезное, — а после кинула взгляд в сторону Арксы, напоминая о её предупреждении. В следующий раз будет использовать максимально телепортацию, пока не скинет гребанную блокировку со своего тела.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

25

Он смотрит ей в глаза и думает. А отдал бы он ей Байго узнав о его выходке там, в машине? Понимает: отдал бы, но убить бы не дал. И, видимо, то что произошло, лучший вариант исхода событий.

Верит ли он, что она не причастна к другим проклятьям? Нисколько. Может и причастна, а может и нет. Но пока есть риск, что она просто отводит от себя подозрения — она для него враг. Пусть они оба и делают вид, что нашли объяснение.

— Все началось после посещения *** района, — в голове тут же рисуется карта города и он с нехорошим предчувствием понимает, что это район где находится поместье Лидделлов. — Амрокса ранили в одной из потасовок, каких у него было сотни. Сначала рана просто загноилась — не хотела заживать. Потом пошли волдыри... мы думали, что нож был отравлен, но все анализы и осмотры подтвердили обратное. С физической точки зрения он был полностью чист.

Ноэль морщится. Бегать за каждой царапиной своих людей — как будто другим заняться нечем.

— Он умер на этой неделе. Захлебнулся гноем, если можно так сказать.

Страшные смерти — не новость и не редкость для мафии. Они сталкиваются с ними каждый божий день. Запытали и убили, вспороли брюхо в подворотне, подвесили вверх ногами и забыли, накололи наркотиками и отправили в клан... он видел всякое. Но все объяснимо, все решаемо. Кроме того, когда близкое окружение внезапно начинает умирать по непонятным причинам.

Ноэль хмыкает в ответ на ее комментарий о помощи. Ей нет резона ему помогать. Но ему нужно убедиться, что это не она проклинает. И что она может помочь ему с этим разобраться.

Поэтому он молчит, когда Аркса его выгоняет. Ему на служанку также все равно, как все равно на чужих людей, говорящих гадости.

«Крутится вертится шар голубой» — Ноэль облокачивается спиной на стену, подгибает колено и запрокидывает голову. Минутная передышка тоже не помешает.

Охрана, наблюдавшая выдворение босса из его же кабинета, недоуменно переглядывается между собой.

— Босс?..

Он жестом отмахивается. Две ведьмы возомнившие о себе невесть что. Но сердце греет мысль, что скоро с проклятийниками будет закончено. Ради этого он потерпит.

Перед глазами всплывает красное от пощечин лицо Аэлиты. Невольно чувствует, как горит ладонь — не физически, но почему то так, как будто он только-только опустил руку. Сжимает и разжимает кулак, прогоняя это ощущение.

Выговор от Арксы его, конечно, не трогает. Но он кивает ей — он услышал.

— Мне нужно отъехать, — говорит, когда Аэдита предлагает обсудить проклятья. — Я провожу тебя до комнат, поживешь там, пока Байго не встанет на ноги. А после ужина, если не против, договорим.

Ему нужно собрать сведения со всех филиалов и точек: найти всех "странно" раненных и решить другие дела. Из-за смерти Амрокса под откос начали идти дела с его партнерами и клиентами — нужно было срочно искать ему замену.

Представленная Аэлите комната: также пуста, как и кабинет. Односпальная кровать у самой стены с высоким балдахином. Пустой шкаф и ковер, заглушающий шаги, на всю комнату. Единственное достоинство: два больших окна в пол с видом на небольшой сад.

Рядом со шкафом дверь в ванную, и Ноэль, показав "апартаменты" распоряжается принести в комнату еще одну кровать.

— Бестир проводит на ужин. Располагайтесь.

***

Дела Ноэль решает до поздней ночи, не замечая ни течения времени, ни смены времени суток: поставки, производство, закуп и реализация пусть и работают, как часики, требуют регулярного присмотра. А за эту неделю он решал исключительно самые срочные дела, отставляя менее срочные, но такие же важные.

От бумаг он поднимает голову лишь тогда, когда первые лучи рассветного солнца касаются его лица. Вспоминает и про обещанный ужин, и про несостоявшийся разговор с Аэлитой. Проводит ладонью по лицу. Хмурится. Вспоминает полученные пару часов назад новости:

В соседнем городе в лазарет клана со странными симптомами попал глава подразделения. И, к огромной его досаде, симптомы не располагают к транспортировке.

— Подготовьте крейсер, — отдает приказ и, направляясь в сторону комнаты Аэлиты, думает над тем, как аргументировать ей необходимость покинуть Эвелин.

Вот только комната ведьмы совершенно пуста.

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

26

Лита бы убила Байго, не раздумывая. Если бы его добровольно дали ей в руки в наказание. Либо довела бы до такого состояния, что умереть казалось бы наградой. Маленькой, вкусной наградой. Девушка даже представила на пару мгновений. Да, в любом случае Байго бы пожелал более быстрой смерти.

Действительно, похоже на проклятие. Потому что оно взаимодействует с телом на магическом уровне. Через магические плетения выходит через голову в физическое тело. Словно паразит, выполняя свою работу, — в конце концов, она в первую очередь ведьма, а не некромант. И проклятия как раз её любимая черта и специализация вместе с травами и маленькой любовью к артефактам.

Умер или нет - решать точно брюнетке. Проклятия не так просты, как кажется. Они могут очень долго тянуть энергию из сильного. Если произошло неделю назад, то силы, вероятно, на исходе. Но Лита из принципа не будет спешить разобраться, хотя любопытство и желание посмотреть на плетение есть. Если он еще жив, то оно осталось, если же окончательно умер, то там не будет и следа, лишь подсознательное осознание проклятия и силы, которая была вложена.

Пока Лита переодевалась, она размышляла насчет проклятия. Если в его клане постоянно кто-то умирает, то скорее всего это кто-то из подчиненных. Но по каждому ведь не пройтись, чтобы искать отметку и подобное плетение. И если так, то и до Ноэля совсем недалеко с проклятием. А после её порчи на понос - оно будет явно посерьезнее маленькой шалости.

Ладно, — спокойно встает Лита с помощью Арксы и всё еще заметно опирается на неё. Даже целительной магии нужно время на восстановление, особенно чтобы не перебивать регенерацию самих эонов. Поговорить после ужина? Отлично, как раз успеет взглянуть на мертвеца. Далеко его деть не должны были, как и хоронить. К счастью, оно так и было.

Девушки осматриваются в комнате и каждая из них думает, что маленькая квартирка, которую они снимали неделю явно была поудобнее. Приятнее и комфортнее. Обе переглянулись и стали ждать, пока их покинут. Здесь не было уюта, словно всё еще клетка. Просто словно здесь не было какой-то особой жизни. Приходить чисто поспать, грубый мужской минимализм. Аэлита невольно захотела поставить хотя бы цветы, чтобы оживить это место, но их не было. Просить не хочется.

Когда их покинули, Лита вышла и посмотрела на первого попавшегося ей на глаза мужчину, который будто бы давно в мафиозном клане.

Отведи меня к Амроксу, Ноэль Картрайт велел мне осмотреть его тело на наличие зацепок по проклятию, — сказала спокойно, словно так действительно и было. К тому же слушок по тому, что Байго жив и проклятие снято прошелся ненавязчиво. Девушки приходят в нечто, похожее больше на морг и Лита просит их оставить. Что она с трупом сделает? Правильно, ни-че-го. Только сделает нежить, если захочется.

Брюнетка проводит осмотр физический, но всё чисто. Органы даже относительно целы для тела, которое должно разлагаться. А после сканирование магически - плетение все еще активно. Слишком активно. Всё еще продолжает разрушать. Жизненные силы, значит, всё еще при мужчине.

Аркса, удерживающая и целительная магия, надо поддерживать его состояние. Он еще жив, но слишком слаб и счет на минуты, — в шоке произнесла брюнетка и увидела, как Аркса молча начинает исполнять приказы. Сама же Лита глубоко вздохнула и начала разбирать самые активные части плетения. Глаза стали черными, из рук начала литься черная энергия и где-то полчаса она только распутывала плетение. Конечно, владелец может почувствовать, как его плетение постепенно распадается. Медленно, осторожно, чтобы не задеть органы.

Спустя час она только смогла забрать всё проклятие и упаковала его в очередное кольцо от которого надо избавиться, чтобы то не попало в плохие руки. Усталость накатывала и девушка понимала, что потратила почти весь свой резерв магии. Слишком много вложила, слишком много забрала различной гадости. Кольцо даже попыталось влезть сквозь кожу, но не смогло. Теперь на Амброксе можно было увидеть метку её же Ордена.

Его бы к нам, да не отдадут. Придется срочно что-то придумывать, — проговорила Лидделл, серьезно осматривая мужчину из последних сил. — Я дважды телепортируюсь. Один раз с ним, второй сюда. Никому нельзя пока что сообщать, что он жив, — проговорила Лита, после чего подняла тело, опирая его на себя и ощутила очень маленький вздох. Хорошо, жить будет. После этого Аркса навесила еще несколько удерживающих заклинаний и целительных, а Лита телепортировалась к доктору, который явно не ожидал. Да и Байго, который пришел в себя и уже открыл глаза.

Возьмите его и положите подальше от всех остальных. Ему нужно постоянно исцеляющая магия на первых порах. Достать нужные ингредиенты я не могу, потому что меня буквально не выпускают отсюда. Сама исцелять не умею, но он еще жив. Очень слаб, ему очень плохо. Судя по всему, после снятия проклятия он впал в глубокую кому. Очнется или нет - не знаю. За ним нужен постоянный присмотр. Желательно подключить ко всему, что будет поддерживать его жизнь. Мои силы на исходе, никому нельзя знать о том, что он жив. И Ваша задача удержать эту его жизнь до момента, пока я не вернусь сюда в следующий раз нормально, — брюнетка говорила серьезно, а после еще раз осмотрела спокойно Амброкса. Его метка всё еще оставалась на теле и Лита видит эту скрытое послание. К сожалению, у неё есть несколько вариантов куда отправить его тело на выздоровление. Либо к Моргане напрямую, чтобы верхушки ковенов смогли его восстановить, либо заменять некоторые органы на импланты в ЭкзоТеке. Но об этом придется говорить с Ноэлем, что ей не нравилось. Ненависть к нему всё еще пылала ярким огнем.

Никто не должен знать, что он здесь. Даже сам Ноэль. Я с ним сама поговорю наедине, когда он вернется. Вряд ли в наших силах здесь привести его в чувство. Плетение не мое, но я его сняла. Пришлось час приводить его в себя и поддерживать состояние, постоянно исцеляя и удерживая органы и тело в одном положении. — Аэлита смотрит медовыми глазами слишком серьезно. В такие моменты она не похожа на капризную девушку, которая не хочет замуж. Сейчас она в прямом смысле член Ордена и её задача - работать по своей специальности. Счет выставит потом, чисто символически большую сумму.

Телепортацией вернулась в морг и там уже с Арксой вернулась назад. Усталость переполняла тело. Вернувшись в комнату, стоит лишь присесть и тут уже стук в дверь. Её забирают с собой, чтобы отвести на ужин, как и Арксу. И вновь гребанный туман.

***

Девушки открывают глаза в каком-то доме. Выйти за пределы - невозможно. Магический барьер и где-то неподалеку даже в кустах видны артефакты, которые блокируют всё, включая магию. Клетка односторонняя, войти можно, выйти нельзя.

Да какого хтона! — выругнулась и отправилась к Арксе. Они приготовили поесть, а небольшой домик был пустым, одиноким. Стоит даже поодаль от всего, словно приманка.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

27

— Где она?! — деланно спокойно спрашивает Ноэль у стражника, стоявшего у двери. Тот опасливо косится на босса.

— В мою смену из комнаты никто не выходил, и никто не вхо-... — начинает, но мгновенно схватывает оплеуху.

— Я спросил где она, а не что ты видел в свою смену, — рявкает и заходит в комнату: следов прибывания девушек нет. Некоторые вещи переставлены, разложена и заправлена вторая кровать.

Собственная комната кажется преступно захламленной, но готовить для Аэлиты другую было некогда — только в его комнате стоял такой магический купол, который перекрывал любую опасность извне.

Если она не заходила и не выходила во время смены этого придурка... он смотрит на окна: решетки были целые. Значит она не вернулась до начала утренней смены. Либо покинула комнату в районе до четырех часов утра.

— Найти.

Через десять минут у него полная хронология ее вчерашних действий и, честно говоря, не спавший последние трое суток Ноэль взбешен до крайности.

— И вы пустили ее в морг?! — очередной докладчик складывается пополам от резкого удара в живот. — С каких пор территория клана Гас'адейра проходной двор?!

— Так из ваших покоев вышла, босс, — пускает кто-то робкий комментарий. Ноэль оборачивается на смельчака. — Мы не рискнули ей перечить...

— То есть хтона вышедшего из моей комнаты вы бы тоже послушались? — скалится Ноэль. — Вы совсем тупицы или прикидываетесь? Кто глава клана?

Очередной бедолага отлетает от зверствующего Картрайта куда-то в сторону.

— Блять, на секунду отвлечься нельзя. И после этого вы хотите удержать свои позиции? Ничтожества! Что она там делала? — он встряхивает начальника морга. — Куда она пошла?

— Потребовала показать Амрокса...

У Ноэля дернулся глаз.

— Повтори.

— Сказала вы велели изучить плетения и свойства прокля-...

Начальник морга падает на жопу. Ноэль окидывает окружение нечитаемым взглядом.

— Тупицы, — вздыхает и идет туда, где лежал Амрокс. Начальник морга плетется сзади что-то бессвязно лопоча. Место Амрокса пусто. Ноэль замирает. Его окружение тоже. — И где он?

Вопрос, конечно же, глупый.

Ноэль закрывает лицо рукой и хохочет. О, боги, как же эта ведьма изворотлива! Взамен исцеления Байго она решила поглумиться над телом Амрокса. Насколько же низко она пала. И насколько же слеп был он.

— Никакой пользы, — усмехается и идет дальше. — Найти ее. Закрыть территорию клана, кто выйдет — пусть возвращается только с ее головой.

Окружающие замирают — приказ на убийство Ноэль отдавал редко.

Он накидывает плащ, и, садясь на мотоцикл, отдает последний приказ:

— Кто найдет мне ее первым, займет место Амрокса.

У Ноэля много навыков, но основные все связанны с его боевым прошлым. Убийцу матери он нашел за три дня — а ведь тот петлял и прятался по всей планете. Найти Аэлиту, с форой всего в пару часов — что может быть легче?

«Я убью ее»

Стоит всему наладиться, как она выкидывает новый фортель. Ему это, откровенно говоря, надоело. Решила поглумиться над телом? Создать нежить? Заставить его ползать у нее в ногах выпрашивая тело? Не на того нарвалась.

Где в городе можно спрятаться? Мест завались и, одновременно с этим: ничтожно мало.

Перед началом поисков он посещает "заводик" с наркотиками — забирает оттуда последнюю доработку для тестов, когда ему сообщают, что Бестир покинул клан.

Начальник личной гвардии — Бестир Хоган, — занимал эту должность еще при жизни Каллесты. Говорят даже, что он был ее любовником. Он сильный боевик, но в последние годы не покидал клан даже на общественные разборки.

«Хочет занять место Амрокса» — хмыкает внутренний голос. Амрокс, после смерти Иденмы, был официально вхож в семью Картрайт, как спутник Каллесты. Естественно, что им с Бестиром приписывали почти романтическую ненависть и соперничество за расположение Каллесты. Ноэль почти спотыкается об эту мысль.

***

Бестир подъезжает к дому, просит своих людей подождать, пока он заберет "артефакт".

Проходит в дом и, скупо улыбнувшись, обнажает меч.

— Здравствуйте, — перебрасывает тот из руки в руку. — Мисс Аракса, мисс Лидделл, мне очень прискорбно сообщать вам об этом, но мистер Картрайт отдал приказ вас убить.

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

28

Попытки вырваться из дома не оставляли девушки. Лишь устраивали передышку на поесть, чтобы силы были. Кулаки Аэлиты и вовсе были разбиты в кровь, а Аркса пыталась максимально лечить ту используя всё, что находит в доме. Уже пыталась и смягчить последствия, и всё из этого разряда.

Хтон его побери, ублюдок, — ругается от собственного бессилия девушка. Всё, что в этом доме уже сто раз бросалось в щит, который был установлен. Зато всякая живность вроде бабочки легко залетала. Окна были выбиты, но и это не позволило спрыгнуть со второго этажа и выбраться.

Сам он пригрел змею на груди, потом еще опять меня винить будет, — очередной стул летит в открытую дверь, но разбирается о купол, оставляя от себя лишь ошметки. Аркса уже устало сидела и наблюдала за этим, а после отправилась готовить чай и поесть, чтобы набраться сил.

Они вместе поели, а после продолжили попытки. Под порошком хорошо выспались, поэтому не было необходимости во сне. Только попытки долго не продолжались, когда появился похититель.

Ублюдок, — прошипела девушка, видя меч. Конечно, она не может физически его достать и призвать, потому что сила ограничена. Первым делом она схватилась за ножку стола, который тоже с психу влетел.

— А по чьей милости он приказал убить? Я вообще здесь не должна была оказаться, — прорычала брюнетка и заметила, что один из артефактов пошатнулся. Этого хватило, чтобы просто призвать артефакт. Хотя бы так у неё есть шансы бороться, потому что в руке появляется меч. — Аркса, уходи, попытайся докричаться до тех, кто снаружи, — Лидделл отдает приказ и слышит, как её горничная отступает.

Ты серьезно думаешь, что я так просто сдамся и дам тебе нас убить? Даже не рассчитывай на это, — девушка была зла, ужасно зла. Вот уж какая прелесть, её вновь похищают, чтобы побить. Так теперь еще и убить. — Сам же небось навел на всех проклятия, — смотрела злобно. Да, лишь один стал жертвой её эмоций, а второго она спасла на время. Очевидно, что Бестир ощутил прерывание собственного плетения. Кто же не ощутит-то.

Что, Амброкса потерял? Какая жалость, не найдешь ведь без меня теперь, чтобы прикончить его, — девушка встала в защитную стойку. Нападать первой будет ошибка. Слишком большая ошибка. Девушка не готова так рисковать.

В это время Аркса смотрит и понимает. Его люди ей просто не поверят, надо их спровоцировать. Она кричит, что тем слабо залезть и самим поквитаться с ней. К счастью, там по пути к ней как раз есть возможность сдвинуть один из удерживающих купол частей.

защита: хорошо - 13

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

29

— О чем вы, леди? — Бестир удивляется. — Босс сам отдал приказ вас убить, как и доставить сюда. Вы свою часть сделали и больше ему не нужны.

Нападает: с виду играючи, но чувствуется и сила и многолетняя практика.

— Не стоило предавать его доверие.

***

Ноэль привык расследовать сложные и запутанные дела своего клана. Но то, что происходит сейчас — похоже на дешевую драму, чем на реальность.

— Босс, — голос в трубке сомневающийся и натужной. — А девчонку точно убиваем?

— Потом. Где Бестир?

Координаты приходят почти мгновенно и Ноэль "летит" туда. В голове собирается и разбирается кубик рубика: все это время погибали доверенные люди Амрокса. Ставленники, ученики, друзья и преемники.

То, что не складывалось долгое время, внезапно находит свое оправдание. Одно единственное связующее, имеющее веский повод и неожиданно сильную мотивацию: убить всех нужно было до момента женитьбы Ноэля, чтобы смена ответственных лиц прошла незаметно для него. А проклятья бы "прекратились" волшебным образом.

В самом деле слепой. Защищая клан не заметил подводных течений.

Бестир — фехтовальщик. Никак не проклятийник. Но что мешало ему скрывать свои способности? Или иметь под рукой того, кто умеет это делать?

Возле одного из частных домов припаркованы его люди — среди них и тот, кто ему звонил. Все изрядно избитые и сильно помятые: на земле полностью "упакованная" служанка. Ноэль в какой-то степени рад нерасторопности соклановцев — лучше три раза переспросить, чем один раз убить.

А то выйдет как в анекдоте: «— Видишь вон того парня возле машины? *выстрел* — Это мой сын, защити его любой ценой»

— Почему живая? — тем не менее рявкает на подчиненных и смотрит на Арксу злым взглядом. — Или мое слово в конец потеряло для вас силу?

Звонивший, видимо инициатор того, чтобы оставить служанку в живых, делает шаг вперед.

— Она странные вещи сказала, про Бестира, босс. Мы решили вас дождаться.

Из окна дома вылетает стекло, разбитое чьим-то ударом. Даже странно: где-то драка, а он не участвует. Скидывает плащ и, расстегнув ворот рубашки, большими шагами направился внутрь.

Застает он весьма впечатляющую картину: Бестир, пригвожденный за воротник своего костюма кухонным ножом, пытается что-то наколдовать. А крайне злая Аэлита стоит с мечом наголо почти у самого выхода. Ударяет ее по запястью, заставляя выронить меч.

— Я так понимаю, мой клан вам совсем не нравится? — Ноэль поднимает клинок, слегка его проворачивая. — Байго, Амрокс, теперь вот еще и этого решили прикончить?

Подходит к начальнику личной гвардии и, неожиданно для всех в комнате, протыкает его мечом.

— А у тебя, Хоган, есть около тридцати секунд на то, чтобы рассказать мне правду, потом спасать тебя будет уже бессмысленно, — держит Аэлиту в поле зрения. Растрепанная, злая, она не похожа на ту, кого поймали на месте преступления. А вот Бестир, усугубляя ситуацию, начинает оправдываться и утверждать, что нашел Лидделл по горячим следам.

Ноэль облокачивается на вонзенный меч, все больше убеждаясь в том, что что-то Хоган не договаривает.

— Ага, а ты так распереживался за труп Амрокса, твоего заклятого друга, что нашел эту ведьму всего за пару часов, тогда как в прошлый раз мы ее почти неделю искали по всему городу? Может надо было подключить тебя к поискам в прошлый раз? — слушая чужой стон, слегка проворачивает лезвие. — Бести, мне-то не ври. Что ты здесь забыл?

Тот продолжает оправдываться и нести явный бред. Ноэль замечает, как девушка начинает пробираться к двери.

— Не так быстро, Лидделл, — и, одним движением руки добивая Хогана, оборачивается к ней, отряхивая руки от крови. Отсутствие перчаток раздражает. — Ну-ка, а теперь давай свою версию событий, и постарайся мне не врать.

Кивает на повисший на мече труп.

— Сама видишь, чем это заканчивается, — потом усмехается, — и да, не забудь упомянуть, куда ты дела тело Амрокса.

Отредактировано Ноэль Картрайт (2024-08-19 21:09:11)

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

30

— Да неужели это я предала его? Какая прелесть, только я тут еще и проклятия снимаю бегаю, — недовольно фыркнула девушка. Ну конечно, Ноэль, который сам же успокоился и попросил помощи. Да он Амброкса трупом считал и сам говорил об этом! Аэлита не верит. Да, Картрайт не лучший союзник, но уже есть хоть какое-то понимание, что словами он разбрасываться не станет.

И вот, она парирует удар. Сама отвечает лучше, уже вызывая у него ранение. Лишь эффект неожиданности. Порой расклад просто - кто первый начал, тот и проиграл. Аркса, судя по всему, успела привлечь внимание и с помощью магии сама спустилась к другим, спокойно сообщая расклад дел с её точки зрения.

Бестир предатель. Он позвал на ужин и усыпил нас, очнулись здесь. Как говорит госпожа Аэлита - есть большая вероятность, что он сам накладывал проклятия или напрямую причастен к ним. Позвоните, пожалуйста, мистеру Картрайту, — спокойно произносит Аркса, а после отряхивается от пыли и стекольных осколков. Спускаться через первый этаж означает привлечь внимание, а схватка принадлежит Аэлите.

Та же в свою очередь вновь и вновь наносит удары. В глазах ненависть, злость. Потоки магии восстановлены, но она не спешит использовать их. Ей хочется, чтобы всё было мучительно, медленно, чтобы Бестир настрадался за то, что опять выйдет какое-то глупое недопонимание. Наносит удары, отходя в сторону кухни, а после и вовсе кидает в него пару ножей. Берет в руки еще один и буквально приковывает его этим ножом к стене, протыкая прямо с кожей, чтобы выбраться было намного сложнее.

Слышит звук снаружи, но не реагирует. Там явно что-то происходит. Приставляет меч к горлу предателя, а медовые глаза смотрял с отвращением. Кажется, она бы и убила, но меч вылетает из рук. Значит, кто-то зашел. Перепризывает меч к себе в руку, но после всё же выходит из состояния гнева, сменяя хоть немного на адекватность.

Видит Ноэля. На удивление, дальнейший удар влетает не ей, заставляя даже удивленно вскинуть бровь и перевести на него полностью взгляд. Сама же предпочитает ретироваться, нечего ей здесь слушать прощальные речи покойника. Особенно с учетом того, что Ноэль уже и сам прижал его к стенке.

А что я расскажу? Пошла прогуляться по клану, осмотреть так называемый труп Амброкса, потом вернулась в комнату. Бестир позвал на ужин, дальше снова усыпляющий порошок в лицо и я с Арксой здесь, — пожала плечами, но остановилась. Крови было много, но и на ней в том числе. Плечи в ранах, которые она не успела отпарировать, пока отвлекалась на ножи. Раны глубокие и с них медленно течет кровь. Лицо слегка в ссадинах, но это явно не волнует брюнетку.

А я то здесь причем? Он сам полез меня убивать, по твоему же приказу, как он говорит. Я же предатель! Предала тех к кому даже не отношусь, — хмыкнула и даже слегка обиженно отвернулась. — А что Амброкс? Жив, час проклятие снимала между прочим. А оставлять его в морге неприлично, с ним телепортировалась к доктору, попросила спрятать до прибытия. Так как проклятие было крепким, его разрушение чувствовал тот, кто наложил. Амброкс сейчас в коме, мы с Арксой вчера потратили все силы на его восстановление. Не знаю, долго ли он протянет. На этот счет у меня лишь два варианта исхода событий. Первый - я забираю его с собой к тем, кто смогут с большей вероятностью восстановить его. Конечно, я могу и здесь поддерживать его жизнь, но вряд ли он так очнется. Либо же заплатить и отправить его в корпорацию ЭкзоТек на восстановление. Некоторые его органы повреждены проклятием были, функционировать нормально им тяжело. Вот и всё, — пожала плечами, посмотрев в сторону улицы и крикнула им. — Да отпустите вы Арксу, не убьет же она вас! — а сама направилась в их сторону. Идти становилось тяжело. Раны хоть и не критичные, но на фоне с усталостью отражались тяжело.

Лита подходит к Арксе, а та начинает использовать исцеляющую магию, чтобы заживить раны, которые кровоточат.

Спасибо, что хоть в этот раз поинтересовался моей версией событий, а не попытался меня опять убить, — проворчала явно в сторону Ноэля, но лишь ворчанием, а не каким-то упреком. Хотя, благодарность там всё же была прямым текстом.

Госпожа Аэлита, надо будет купить другое платье, а то это только на тряпки, — поругалась Аркса, аккуратно осматривая платье и голые участки тела на наличие других повреждений.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

31

Ноэль замирает. Сердце, кажется, пропускает удар. Амрокс... жив? В коме?

— Ты бы не разбрасывалась... — он прерывает себя на полуслове, хватает ее за руку — впервые за последние пару дней аккуратно и бережно, — ну-ка, пойдем.

Выходит на улицу.

— Уберите тело, — кивает в сторону дома. — Это он проклинал наших. Огласите это, чтобы вопросов не было, но за пределы клана не выносить.

Кидает взгляд на Арксу, которую развязывали и помогали ей подняться. Садится на мотоцикл и ждет до тех пор, пока Аэлита не садится позади: резкий старт, он мчит на территорию клана с такой скоростью, какую только может себе позволить. Можно конечно и телепортироваться, но он выбрасывает в скорость все мыслимые и немыслимые идеи.

Если она его воскресила... нет, не могла. Нет такой магии на всем белом свете. Значит его доктор проморгал тот факт, что Амрокс еще жив? Но ведь сердце... Отгоняет от себя мысли.

Амрокс — последний "наставник" из прошлого. Прошлого, когда еще была жива мать.

В лазарет он буквально влетает. Оба... живые. Полгода загадок в никуда наконец завершены и он облегченно хохочет, распугивая медсестер. А потом поворачивается и, от переизбытка эмоций, загребает девушку в крепкие объятия.

Как человек — до жути противная, но поступками честнее, чем он мог бы предположить.

Отодвигает, не обращает внимание на запятнанную кровью рубашку. Смотрит в глаза и говорит:

— Что там ты просила? Оставить тебя в покое и не напоминать о себе? — снова смеется. — Как Байго на ноги встанет, если захочешь, сделаю так, что даже твой отец тебя больше не побеспокоит. Эй, док, подлатай ее, как меня бы подлатал!

И, слегка похлопав Аэлиту по плечу, ушел из лазарета, время от времени еще посмеиваясь. Неделя чудес — мертвые воскресают, проклятья снимаются. Да, это чудно. Ему нравится.

«Она крайне полезна клану» — твердит внутри жадный голос и он с ним соглашается. Отпускать Аэлиту — настолько же невыгодно, как продавать крупный рудник лириума.

Осталось найти способ оставить ее в клане, как можно дольше. А там, глядишь, она и не захочет уходить... только никаких разговоров об этом.

Ноэль усмехается. Здесь надо действовать осторожно и, при случае, отпустить, чтобы не спугнуть. На время, конечно же.

— Поставьте в мою комнату кровать побольше и повестье шторы, гостья останется там до конца выздоровления Черта, — и почти про себя добавляет: — а я пока вздремну.

И, удобно устроившись на скамеечке в саду, крепко засыпает под теплым солнцем. Впервые за последние недели спокойно и без тревоги.

сквозь ненависть вижу свет,
твои медовые глаза нужны мне, как дождь
ты — пламенный шторм, я — мрак навигации
сквозь ненависть вижу лишь наши страдания

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

32

Её бережно берут за руку, словно она сокровище. Смотрит в непонимании, но выходит и аккуратно забирает свою руку, чтобы вернуться к Арксе. Пусть раздает свои приказы, ей это не интересно. Её личная задача выполнена и удовлетворена.

На мотоцикл садится, когда видит, что её ждут. Глубоко вздыхает и крепко хватается за торс. Ей не хочется ехать вот так, лучше уж телепортация или на чем-нибудь менее опасном, но выбирать не приходится. Лишь бы не попытался в дороге опять прикончить. Брюнетка закрывает глаза, скорость приятная, но вот коллектив не особо.

Когда Ноэль осматривал двух несчастных, то явно был рад. Хотя, по его лицу Аэлита мало что могла сказать. Лишь просто по мелочи объясняла.

Байго поправится через несколько дней. Желательно недельку не травмировать тело никак. Амрокс же практически не дышал, сердце очень редко билось. Проклятие поддерживало его жизнь и в то же время забирало остатки. Еще бы несколько часов и он бы действительно был мертв. Холодная обстановка в морге дала возможность еще немного продлить его жизнь по аналогии с криостазисом. Поэтому он в коме и его состояние критическое до сих пор. Базового поддержания жизни, конечно, хватит, но он так никогда не очнется, — пожимает плечами брюнетка. — Ничего особого, просто база. Поэтому я и говорю, что либо мне его с собой забрать и отвезти туда, где ему помогут, либо отдавать его в ЭкзоТек на замену органов, — повторяет свои слова. Желудок недовольно урчит, требуя перекусить чего-нибудь повкуснее.

В объятиях она ощущает себя странно, а на Ноэля и вовсе смотрит, как на придурка. Лидделл аккуратно начинает отпихивать от себя главу мафии, предпочитая, чтобы он её не трогал. И когда отлипает, то показательно отряхивается. Еще и кровью напитал, точно новое платье необходимо.

Лишь бы твой клан меня не трогал с тобой в первую очередь, — недовольно пробурчала, но в лазарете осталась, глубоко вздохнув. Лишь когда ушел, то вообще повернулась к доктору.

Он всегда такой? Может, ему стоит показаться кому-нибудь, кто с психикой работает? А то побил меня, подлатал, отправил убивать меня и снова хочет подлатать, да еще и смеется как-то истерически, — на всякий случай уточняет у доктора, но после сдается и дает возможность помочь ей. Лишь по мелочи приходится зашивать раны на теле, которые были скрыты под платьем. Лечить их не хотелось магией, слишком много через неё прошло её в последние дни.

Когда её подлатали, то за дверью уже ждала Аркса с новым платьем и сообщила, что комната всё еще их. Там оказалось теперь чуть более приятно и уютно, но цветов все же хотелось. Аэлита переоделась и попросила Арксу раздобыть вазу, а сама пошла на улицу в сад. Надо найти цветов, которые не жалко сорвать. Могил рядом не было и на том спасибо. К счастью, на улицу выпустили и не стали перечить, хоть и ходили буквально хвостом. Найдя цветы, брюнетка аккуратно сорвала их и собралась возвращаться с букетом, как обратила внимание на лежачего Ноэля, а после обратилась к его людям.

Он всегда так спит? Может, его стоит перетащить в дом или хотя бы укрыть? А то как бомж смотрится, а не глава мафиози, — хмыкнула, но все же пошла назад в дом. Нечего ей делать там. Поэтому она пошла медленно ступать в комнату, куда уже притащила Аркса вазу.

Ночь ломает тишину криками боли,
Мы снова встречаемся, но не знаем, в какой роли.
Ты противостоишь мне с огнём в сердце,
Нас тянет друг к другу, как будто силой магнетизма.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

33

— Босс обычно спит в своей комнате, — отвечает на ее вопрос их сопровождение и опасливо косится на спящего босса, явно не зная говорить или нет: — Вас просто разместили в его комнате, а новую ему готовят в гостевом комплексе.

Потом какое-то время молчит и добавляет.

— Просто в его апартаментах самая крепкая защита.

***

Утро Ноэль встречает на ногах. Решает, что делать с Амроксом и кучей дел, которые появились после смерти Бестира.

Устраивает пару показательных порок для провинившихся, назначает на место Бестира другого, катается на встречу и едет обратно уже тогда, когда время принято считать обеденным. Ноэль в предвкушении от новых дел и свершений.

— Вчера сорвался бой в одном из филиалов, — сообщают ему, когда он садится за обед. Аэлита еще не подошла, а значит он может закончить пару дел. — Один из бойцов протащил на арену нож и почти прикончил соперника.

Ноэль все еще держит клуб подпольных боев. Назначает внушительные денежные призы и четко отслеживает появление талантливых бойцов. Но, к сожалению, иногда жажда наживы оказывается в людях сильнее.

— Допустим. Кто был такой смелый?

Ноэль слушает, кивает, решает. А мысли, тем временем, возвращаются к Аэлите. На данный момент она — приоритет номер один. Заполучить бы ее на постоянную основу, но как это сделать наверняка? Ее свободолюбивость ему мешает. И если в вопросе супружества он был готов предоставить ей полную волю, то теперь, когда ее колдовские навыки подтверждены, он хочет раз и навсегда решить вопрос клана с проклятийником.

«Ты слишком жадный, Ноэль» — говорила ему мать. — «Иногда имеет смысл отпустить и забыть то, что тебе не принадлежит»

Усмехается. Да. Аэлита Лидделл ему не принадлежит.

Смотрит на заходящую девушку.

Пока не принадлежит.

— Доброго дня, миледи, — приступает к еде, между делом интересуясь: — Нам нужно пополнение в лазарет. Я ищу нового поставщика по травам, не хотите составить мне компанию?

Рецепты выписанные для Байго достаточно экзотичны.

— К тому же, вы сказали, что можете забрать его туда, где ему помогут, — Ноэль достаточно серьезен, — я бы не хотел превращать его в киборга и хотел бы попросить вас воспользоваться этим вариантом. Я, как понимаю, не смогу отправиться с вами?

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

34

А, так он еще и свою комнату уступил изначально, как понял что к чему в первый раз, — на самом деле искренне удивилась Аэлита и кинула взгляд на спящего. Не её дело, конечно, но от такой мелочи стало приятно. Может, не такой уж он и гад? Помотала головой, решая, что такая мелочь не может поменять весь уклад и фыркнула.

Цветы поставила в вазу, взяла плед и отправилась снова в сад. Аккуратно укрыла его и пошла обратно. Поймав на себе взгляды посмотрела строго.

— Если он заболеет, вы были бы виноваты за безответственность, — пожала плечами и ушла, не желая продолжать какие-либо разговоры. Не её дело.

***

Вечер прошел спокойно. Мельком она попросила что-нибудь перекусить, чтобы не вылезать из комнаты лишний раз и один раз зашла провели в лазарет бедолаг. Решив ничего не говорить, просто ответа и сообщила, что состояние стабильное у каждого. Правда у одного стабильно плохое, но живое, а другой очень даже живой. Еще немного и бегать активно будет.

Утро наступило быстро. Даже незаметно. Их проводили на завтрак, после чего Аэлита вновь заглянула проверить двух больных и несчастных. Просто плановый осмотр и не более. Раз уж ждет решения Ноэля по поводу Амброкса. Терять его не было желания, всё же член Ордена и она это видит. Сказали бы раньше, она бы и подумала помочь!

К обеду спускается медленно. Аркса же предпочла намылиться наглым образом на кухню и перекусить там, чтобы не мешать. Аэлита легко на это соглашается, потому что таковы привычки и их изменить слишком сложно. Особенно с учетом того, как беловолосая обожает мясо. На столе вне кухни его явно маловато.

Заходит и присаживается, смотря на него. Не заболел и ладно. Смотрит на обед и забирает себе мясо. Если отравлено, то почувствует на запах, но все чисто. Хотя бы отравить не пытаются.

Поставщиков по травам не знаю, но если нужно что-то срочное, то могу сводить в одну лавку, — разумеется, не уточняет, что это за лавка. Лавки ордена своеобразны. Вести с ними дела на поставки невозможно, а попасть либо по приглашению от самой лавки, либо с тем кто её заметит. Иначе это просто относится к разряду невозможного. Отрезает себе кусок мяса и кладет в рот, начиная жевать.

Байго поправится сам, еще немного и бегать будет, чтобы энергию потратить. Но ранения получать ему нельзя, напоминаю, тело еще недостаточно окрепло. Амрокса я могу забрать с собой, но никого не возьму больше. Поверь, Ноэль, всегда есть то, что лучше не знать и не видеть. А как узнаю примерно за сколько ему примерно должно стать лучше, то сообщу, — и еще один кусок спокойно оказывается во рту. После этого она запивает чаем и наслаждается просто едой. Конечно, где еще можно поговорить о делах, как не на обеде!

Если для тебя дорога его жизнь, то ты отпустишь его со мной и тебе придется довериться мне. Больше других вариантов я не вижу, кроме ЭкзоТека и имплантов, —  пожала плечами, продолжая есть. Манеры за столом всё еще присутствовали, отдавая аристократичностью, но после избиения вежливостью даже не пахло.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

35

Ноэль смотрит на нее и вздыхает. Он догадывался. Но это даже и хорошо — покажет ей свое доверие, заодно расспросит Амрокса потом. И волки сыты, и овцы целы.

— Надеюсь на то, что он скоро сможет приступить к своим обязанностям, — вздыхает, и немного тише добавляет: — а то сейчас всем этим хаосом приходится заниматься мне. По оплате вопросов тоже не возникнет, не забудь сообщить мне цену. Сомневаюсь, что лечение, заменяющее импланты ЭкзоТека, будет бесплатным.

Потом смотрит на нее.

Как и почти две недели назад. С чего начали, на том и закончили: за общим столом. Вот только отношение теперь у обоих совершенно другое.

— Насчет лавки да, давай сходим.

***

У него много мыслей. Много вопросов и идей. Каждую стоит взвесить и оценить.

Очень хочется, на самом деле, взять и посадить ее под замок с ультиматумом — но это лишь все испортит. Хочется взять за эти нежные ручки и, заглядывая в глаза, попросить заменить Амрокса на его посту. Но ей эти хлопоты не к чему. Хочется снова позвать замуж — чтоб наверняка не сбежала. Но все эти варианты разбиваются о каменную свободолюбивость девушки.

«Впрочем, так даже интереснее»

Ноэль вздыхает и отгоняет от себя мысли о ней. Как-то совершенно невесомо она захватила его разум и ему это не то чтобы не нравится... отвлекает. Безумно отвлекает.

— Понимаю, что у нас не заладилось... — говорит после обеда, протягивая ей синий жетон, — но если вдруг понадобится помощь или оружие, используйте это в любом из моих клубов и магазинов. Вам окажут максимальное содействие.

Вряд ли она этим воспользуется, но... почему нет? Жизнь Амрокса дороже даже самого дорого орудия, что у него есть. Да и Байго явно станет тише и рассудительнее. После такой-то взбучки.

«А она неплохо бы смотрелась госпожой» — довольно урчит внутренний хищник, и Ноэль вынужден с ним согласиться.

Аэлита Картрайт. Жестко и аристократично. Жаль, что на данный момент несбыточно.

— Что ж... идемте.

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

36

Амброкс сам передаст стоимость при необходимости, — произносит Лита, постепенно доедая мясо. Больше в горло ничего не лезло, поэтому она просто пила чай. Вкусный чай, ягодный.

Хорошо, доедай и пойдем, — произносит брюнетка, а после переводит взгляд в окно. Потом проверит несчастных. Хотя бы более тяжелое состояние к ней совершенно непричастно. Ну и запустили же его! Некромант вполне мог бы разобраться с плетениями, но, кажется, таких здесь не особо много. Либо еще не до конца опытные.

***

Время проходит и ускользает сквозь пальцы. Лита мечтает вернуться к работе, мечтает зарыться в лавках с травами и вновь оказаться в каком-нибудь сомнительном местечке в поисках интересной и любопытной травы. Или напиться в баре с Пшиксом, но без последних последствий, где им пришлось выбираться из тюрьмы. Да еще и гном пострадал. Но выпить хочется, посидеть спокойно, словно она не дочь аристократа, а самая обычная девушка, которая может еще и зарядить чем-нибудь тяжелым по голове без стыда и совести.

Лидделл хочет на свободу, потому что местные стены её заставляют чувствовать себя некомфортно. Хочется спрятаться, как маленькому ребенку. Хочется жить и дышать полной грудью. Выбраться куда-нибудь в лес.

Хорошо, — забирает жетон и держит в руке. Ей нужно зайти и переодеться в очередной раз. В этот раз она была в синем платье, которое достала Аркса из сумки. В город выходить хочется в чем-то поспокойнее, а лучше - в соответствующем конечной точки.

Мне нужно переодеться и пойдем, — согласно кивает и уходит в комнату. Там переодевается в легкое черное платье. У каждой уважающей себя девушки долго быть такое. А после выходит и кивает в сторону выхода.

***

Лишь оказавшись в городе она спокойно вздыхает и смотрит где именно они вышли. Что ж, совсем немного пройтись на их удачу. За очередным поворотом показывается неприметный магазинчик. "Ты уверен, что тебе это нужно?" - гласит агрессивно вывеска, но девушка спокойно открывает дверь и жестом подзывает Ноэля.

За стойкой стоит девушка, а рядом сидит на стойке кот. Оба явно шокированы и никого не ждали. Девушка выбегает из-за стойки и лезет обниматься с Литой.

Литочка! Как давно мы не виделись! Как ты? А ведь нас даже не предупредили, что ты зайдешь! Будешь чаю? Кофе? Отвар? Чего-нибудь покрепче? А то пропала и на связь даже не выходишь, поговаривали! — заверещала девушка активно, первично игнорируя Ноэля.

Эс, успокойся, все хорошо. У меня просто возникли неотложные дела. Давай отвар, а то много произошло за последнее время. Потом как-нибудь расскажу. Вообще мы по делу, у этого типа трава закончилась, — проговорила Аэлита и после этого Эс обратила внимание на еще одного гостя. А после странно посмотрела. — Да не эта трава! Целебная! О Архей, дай мне сил и терпения. Ноэль, дай ей список, а то она напридумывает всякого, — произнесла и выбралась из объятий девушки. Та побежала за стойку и теперь внимание привлек кот, который успел подойти и ластится у ног.

И да, Эс, между мной и им ничего нет. Совершенно. Совсем. Не смей надумывать, — аккуратно дополнила, предпочитая не вникать в то, что уже успела надумать Эс.

О, так очаровательный господин свободен? Мистер, может Вы еще чего-то желаете? — тут же переключилась девушка на Ноэля, начиная посматривать и стрелять глазками.

Работай давай, — закатила глаза брюнетка и присела, чтобы погладить котика.

здесь девушка и котик

https://kartinki.pics/uploads/posts/2022-11/1668159013_kartinkin-net-p-travnitsa-art-krasivo-63.jpg

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

37

— Амрокс, — ненавязчиво поправляет ее, кивает в ответ на ее согласие. Приятно, что она согласилась пойти с ним.

Аэлита красива — даже с теми "повреждениями", которые есть на ней сейчас. Он отмечает это, как и в самую первую их встречу. Но ее красота ничто по сравнению с ее "полезностью".

Он шел в дом Лидделлов за медью, а нашел золото.

Хочется, безумно хочется поглотить ее в угоду клану. Чтобы она жила и дышала вместе с Гас'адейра в унисон, приносила пользу и была в этом счастлива.

Ноэль жаден. Необычайно жаден до всего, что может принести ему выгоду. А Аэлита — живой эликсир этой самой выгоды. И ее нельзя потерять, спугнуть, расстроить... но надо ее приручить. Приучить к своему характеру, чтобы была верна лишь ему одному.

Смотрит, как она идет впереди него. Изящный силуэт. Аристократичный и манящий своей дерзостью. Наркотик? Похоже.

Ноэль улыбается своей мысли: за наркотиками он только наблюдает, но никогда не употребляет их сам. Увы, но в этот раз придется запятнаться: она слишком свободолюбива. Ему придется ей где-то уступать, где-то прогнуться... но это так... небольшая цена тому, что он получит взамен.

На лице, да и в глазах, нет ничего, что выдало бы в нем такие мысли. Он умеет себя держать.

***

Ему нравится, как платье облегает ее фигуру: стройная девушка кажется еще более миниатюрной.

Куда она подходит? Ноэль хмурится, не понимая. Потом зовет его к себе и он видит вывеску, которую раньше не замечал. Видел, но не замечал... интересно...

Внутри обстановка еще более интригующая: обычная лавка. Настолько обычная, что непонятно, зачем ее скрывать. Ноэль краем глаза контролирует возникшую суету, настороженно относясь к видимой беспечности обеих девушек.

Ведьма ведьме рознь, и рыжая явно не так проста, как кажется. Впрочем, что не делает ее фигуру менее аппетитной.

— Что вы, леди, это вы очаровательны, — улыбается и делает полупоклон, привычный дамам в светстком обществе. — Прошу, список.

Реакция Аэлиты на "флирт" ему нравится.

— Желаю, леди, — вздыхает, — но, как известно, чувства нельзя наколдовать.

Намек предельно ясен, но он все-же смотрит на Лидделл, давая ей понять, какие именно чувства он имеет в виду.

— Ах да, и скажите сразу, сколько я вам должен, — улыбается и протягивает свою рабочую "визитку". — Рад знакомству.

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

38

Амрокс, — легко соглашается с поправлением, даже не обращая особого внимания. Она не знает всех членов ордена, а тех кого знает лично - никогда не перепутает имена. Аура выдает в Амроксе члена ордена, но другого ковена. Мелочь, которую видят лишь те, кто состоят.

Аэлита любит свободу. Без свободы ей незачем жить. Если бы младший брат не занял её место, то она не успела бы ощутить вкус свободы, так привыкнуть к ней, чтобы бороться. Брак по расчету в те времена казался обычным делом, она бы просто отдаляла беременность или быстро бы устроила её, чтобы просто не попадаться под горячую руку. И всё, сделка была бы выполнена и она стала бы красивым аксессуаром. Но сейчас - слишком много борьбы. И она борется до самого конца.

***

Аэлита не ревнует. Честно говоря, она даже не знает - кого ей будет жалко больше, если эти двое поладят. Эс была с виду милой травницей, но на деле за этой маской скрывается садистка, которая не может не причинять боль. Она в ордене порой занимается пытками предателей, чтобы выбить всю правду. Глаза той невероятно горят, как только она слышит об этом. А с другой стороны Ноэль, который побьет её от эмоций точно также, как и Литу. Конечно, нет гарантии на это, но Лидделл ориентируется на то, что уже произошло.

Ох, — рыжая смущенно улыбается и берет список, пробегаясь глазами по нему. — Сейчас будет, — быстро закивала и убежала за стойку и с помощью бытовой магии начала собирать всё на стойке.

И какие же у Вас чувства? Неужели к нашей безбашенной Лите? — поинтересовалась рыжая, все еще пробегаясь по списку. К счастью, в лавках ордена зачастую есть все обычные и зачастую нужные травы. Сама Лита немало времени проводит в каждом филиале, поэтому знает о том, где чего не хватает. Здесь было всё по списку, да и рекомендации брюнетка так и давала.

Чушь не неси, Эс. Я лучше в монастырь уйду, — в сердцах ругнулась Лидделл. Ей действительно крайне не нравилось, как этот разговор набирает обороты не в её сторону.

А может лучше чувства ко мне? — Эс словно старательно игнорирует Литу, но переключается на другую тему с удовольствием. Рыжая мурлычет, словно кошка, а после протягивает собранные травы и необходимое в пакете. Эс называет сумму, а визитку берет и осматривает. — Это Вы так приглашаете меня провести с Вами незабываемую ночь? — кажется, если бы он пришел один - то та бы накинулась на него без сомнений.

Лита, попроси её наказать, — появился голос откуда-то снизу. Методом исключения можно понять, что это говорил кот, который не выдержал напряжения.

Обязательно. Плати и пошли, Ноэль, — а после разворачивается и идет к двери, начиная ждать его там.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

39

Ноэль улыбается, расплачивается и продолжает:

— На ужин может и не зову, мы слишком мало с вами знакомы, — окидывает рыжую оценивающим взглядом, — но это нисколько не умаляет ваших достоинств, мисс.

Оборачивается к Аэлите, забирая пакет с травами.

— Отобедаем, миледи?

***

Амрокс выглядит умиротворенным, и отдавая его Аэлите Ноэль с замиранием сердца отслеживает, как поднимается от дыхания грудная клетка. Вдох... медленный выдох... вдох, едва заметный... тихий выдох.

— Это вам, миледи, — он протягивает Аэлите увесистый сверток. — Здесь небольшой подарок, от меня лично, за представленные вам неудобства...

Окидывает ее взглядом и тише добавляет.

— И травмы.

Ведьмы злопамятны... по легендам по крайней мере. И он понимает, что ей ничего не стоит наслать порчу посильнее поноса и убить Амрокса так, как ей только заблагорассудится. Но покамест она была исключительно дружелюбна и он решил проявить к ней ответное, на корню задавив все угрозы и порывы показать, чем закончится ее существование, если она посмеет навредить члену его клана.

Аэлита... не враг, не друг. Симпатичная и одновременно выгодная. Не имущество, но желанна, как самый дорогой жемчуг или лириум. Он с неохотой выпускает ее за пределы Гас'адейра, долго смотрит ей вслед.

Он рискует больше никогда ее не увидеть.

Рискует навсегда потерять Амрокса.

Рискует, предоставляя ей свободу и одновременно делает ставку, которая может стать самой выигрышной в его жизни.

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

40

Какая жалость! — искренне расстроилась рыжая и печально вздохнула. Отказали, как отрезали. Да еще и получила в придачу осуждающий взгляд кота и не совсем довольную Аэлиту. Той не нравилось не то, что та подкатывает именно к Ноэлю, а то что той настолько нечем заняться на работе. Ничего, а Ордене поговорит.

Хорошо, — пожимает плечами. Ей терять нечего, а обидеть уже не рискнут - слишком много висит на волоске от одной брюнетки. Проклятийники злопамятны, а ведьмы тем более. К тому же отравление с себя может вывести с помощью различных трав. — Пока, Эс, увидимся еще, — помахала рукой, покидая лавку. Стоит из неё выйти, как найти эту же самую дверь и вывеску становится невозможным. Лавка больше не ждет их среди гостей, не готова принять в свои объятия и показать немного иного волшебства.

***

Амрокс жив, а Аркса заботливо периодически поддерживает его состояние. Лунное сияние буквально вливается из рук, а после она его поднимает с кровати, готовясь прощаться. Магией, разумеется. Удерживая его осторожно, чтобы не уронить. Лита идет рядом и выходит из дома, желая выбраться подальше из этого места. Ни машин, ни чего-то еще ей не нужно. Провожать тем более, ведь за первым поворотом откроется портал сразу в Орден, чтобы скрыться с чужих глаз. А может и окольными путями, путая след. Скорее всего последнее, чтобы не рисковать. К тому же им все еще нужно забрать вещи из квартирки, которую сняли ранее.

Хорошо, — легко соглашается. Не факт, что даже откроет. Зачем ей какие-то безделушки? Может быть из любопытства откроет Аркса. Аэлита берет сверток и подвешивает его рядом в воздухе легкой магией, смотря полностью черными глазами. — Амрокс вернется, как поправится. Жить будет, помирать не планирует, — произносит эон, поворачивая взгляд в его сторону. К счастью, сами глаза скрыты глубоко за магией и не видно, что и она переживает не меньше. Это член Ордена, а не чужой человек.

Нам пора. — больше обращается к Арксе, нежели к Ноэлю. Не прощается, но не потому, что надеется встретиться. Как раз наоборот, пытаясь избежать этого по закону подлости. Они вместе уходят подальше, скрываясь за поворотами, а после несколько телепортацией до Ордена, где брюнетка сразу отправилась к нужным людям и проговорила что произошло и что она смогла сделать. Дальше он - задача целителей, которые будут поддерживать состояние, делать операции и  восстанавливать органы. Процесс не быстрый и занимает множество времени.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Цепи свободы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно