Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Возвращение потерянного


Возвращение потерянного

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лирея, Эвелин / 5025

Аэлита Лидделл и Ноэль Картрайт

https://i.pinimg.com/originals/10/88/c4/1088c4c19ed5e1852eff4d14d47510fa.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

0

2

Прошло несколько месяцев с тех пор, как Амрокс отправился в Орден на лечение. К счастью, далось ему это легче. Достаточно быстро начал ненадолго приходить в сознание, а после вновь пропадать им же в небытие. Органы восстанавливались специальными людьми, которые поддерживали его состояние каждую операцию Из-за этого на теле всё-таки остались шрамы. Когда же все было восставлено, был отдых и попытка вернуть в чувства.

Всё, закончилось. Жив, здоров, — проговорила Лита, когда тот открыл глаза после последней операции. Самочувствие всё еще должно быть слабое, поэтому она жестом показывает, мол, лежи. — Все вопросы потом. Тебе нужно отдохнуть, — говорит, после чего дает ему стакан воды. Неполный, специально, чтобы мог удержать. — Через неделю придешь в более хорошее состояние, а после я верну тебя обратно. Не хватало мне еще преследований от Картрайта, — недовольно пробурчала брюнетка, после чего встала и вышла из палаты.

***

Неделя пролетела быстро. В последние дни вновь напоминали, как нужно ходить, как держаться изо всех сил. Аркса принимала также активное участие в этом, чтобы поскорее избавиться от ощущения ответственности за чужую жизнь. К тому же Лита уже отправила весточку, что скоро Амрокс вернется. И вот, день настал.

Готов вернуться? — спрашивает, но портал уже открывается и все дружно проходят. Причем прямо в кабинет Ноэля Картрайта. Ждал ли он их так нагло? После Лита просто кивает взгляд на этих двух. — Ну что же, как я и сказала. Жив, здоров и напомню, что к проклятию не имею никакого отношения, — портал уже моментально закрыт, чтобы не дать возможности проникнуть в орден хотя бы на мгновение. Да и открыть его по координатам могут тоже только те, кто обладают меткой Морганы.

Аэлита, на удивление, уже не была в платьях и туфлях. На ногах кроссовки, черные джинсы. А на теле толстовка с капюшоном. Выглядит больше как подросток, нежели взрослая девушка и, тем более, ведьма. Аркса рядом молчит, просто присутствуя, словно факт о передаче и с целью обезопасить свою госпожу от непредвиденных обстоятельств.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

+1

3

Неожиданным было все. Собственная быстроразвивающаяся болезнь-проклятье (и, как назло, из лазарета клана не выпускают, чтобы он смог получить достойную помощь от Ордена), беспамятство и вот он приходит в себя, та-дам, в Ордене.

Амрокс сетует на лихорадочную паранойю своего главы — вещь полезная, но не тогда, когда надо экстренно спасать свою шкуру. Если бы он продержался чуточку дольше, а не отключился бы на глазах у всех, то успел бы перенестись в Орден, а тут...

Смотрит в потолок. Не повезло, не сложилось. Но каким-то чудом все-таки выжил.

Дальнейшая информация проясняет ситуацию: его спасли члены ковена Жемчужной Каэлинны, невероятным стечением обстоятельств оказавшиеся в клане. 

— Спасибо, — пока что в благодарность он может лишь кивнуть, надеясь, что взгляд передаст искренность его слов. А потом в ответ чуть улыбается: — Неделя... что ж, вот и отпуск о котором я так давно мечтаю.

Интересно, как там глава? И как мисс Лидделл с мисс Арксой обосновали то, что забирают его неизвестно куда? Вряд ли Ноэль отпустил бы его в неизвестность... Жаль было бы "раскрыться" по столь нелепой причине...

***

За эти пару месяцев Ноэль стабилизировал ситуацию в клане, нашел несколько новых людей и укрепил свое положение за счет непосредственного участия в тех вопросах, где раньше были Бестир и Амрокс. Тем не менее, с каждым днем его беспокойство все нарастало: напрямую его первый помощник на связь не выходил, весточка от Лидделл — само по себе не обоснование. Кто знает, вдруг она просто тянет время?

Байго, слава всем богам, вернулся к делам и стал чуть смирнее, чем был. Одним словом жизнь наладилась и стремилась к светлому будущему.

Когда в клан пришло известие, что Амрокс возвращается, обрадовались все: там, где у Амрокса лишались частей тела или зарпалат, у Ноэля летели головы. Дипломатичный и аккуратный помощник главы людям нравился определенно больше.

— Готовьте гулянку, хер с вами, — поняв, что в этот "счастливый" день он от подчиненных дождется только беззаветной прокрастинации, добродушно дал отмашку на выходной. Как никак, а встретить восставшего из мертвых он был обязан во всеоружии. — Только эй! Не перегибать.

Стоило последнему выйти за дверь, как кольцо дало сигнал, а вслед за этим в кабинете открылся портал. Повеяло знакомой энергией, в кабинет зашли трое: неизменная Аркса (предположим, что он был рад), стоящий на ногах, пусть и нетвердо, но живой Амрокс и...

— Рад вас видеть, мисс Лидделл, — прикид знакомой ведьмочки лишал дара речи, так что он не упустил возможности ее подколоть: — Вижу, вы только-только с тренировки. Амрокс...

Подошел, крепко пожал руку, вглядываясь в лицо, слушая дыхание и наконец окончательно успокаиваясь.

— Я рад, что ты жив. Мисс Аркса, мое почтение.

***

— Я настаиваю, задержитесь, — Амрокс раскланивается с Аэлитой и Арксой. Ноэль стоит неподалеку, давая ему время попрощаться со спасителями. — В клане редко когда устраивают такие праздники, уверяю, вам понравится. К тому же...

Он смотрит на Арксу. Сложно сказать, но хотелось ее задержать.

Она, как и Аэлита, много усилий приложила для его выздоровления, но по сравнению с деловитой энергичностью Литы... была как якорь. Отпечатывалась в сознании, когда он приходил в себя.

— Будете моими почетными гостями, — он с теплом смотрит на молодую девушку, — вы спасли мне жизнь, я этого никогда не забуду. Что думаете? Уделите мне этот вечер?

Подпись автора

темноту можно вдохнуть...
но почти невозможно выдохнуть ее обратно

+1

4

Никто из двух девушек не знал, почему Амрокс не вернулся в Орден. Не хватило сил? Пытались сами вылечить сложное проклятие? Слишком много деталей, которые так тяжело было связать. Даже Лите пришлось повозиться, а Аркса поддерживала жизнь, исцеляя, пытаясь подлатать и выиграть время. Слишком тяжело было расплести столь сложное проклятие, а избавиться от кольца удалось только на землях Ордена. Ох, способности того проклятийника, да в нужное русло...

Не дергайтесь, вы еще слабы. Все операции закончены и все органы восстановлены, — сообщила перед тем, как покинуть комнату. Нужен отдых. Каждому. Особенно ей, потому что дальше предстоит снова встреча с Ноэлем Картрайтом. С тем, кто никак не дает спокойно жить в этом мире. Хотя, на удивление, за это время лишь она послала весточку без пункта отправления и просто сообщила, что они скоро прибудут и все завершено.

Добрый день, — открывает после стука дверь Аркса. Заходит спокойно и слегка улыбается уголками губ. Если Лита со всеми перешла на "ты", то Арксу знают по выдержке и вечному уважительному тону. Она аккуратно присаживается рядом и тыльной стороной ладони проверяет температуру, а после еще несколько показателей, включая сердцебиение. Всё в норме, единственное замеченное - слабость в теле. Это нормально.

Полагаю, что Вам интересно, что произошло, — разумеется, беловолосая рассказывала ранее ему, но тогда он был в коме и переносил операции. Голос мягкий, слышится забота. — Мы с госпожой Аэлитой оказались случайно гостями вашего клана. В ходе разговоров узнали, что кто-то накладывает сильные проклятия на ваш клан. Услышав про Вас и Вашу смерть, господин Амрокс, госпожа Аэлита заинтересовалась и мы решили сделать вылазку к Вам. К счастью, еще не похоронили и Вы находились в морге. Благодаря этому смогли продержаться. Госпожа Аэлита смогла снять проклятие, пока я поддерживала Вашу жизнь. Вы боролись до самого конца и смогли дождаться помощи. Несмотря на все старания, привести окончательно в чувство и вывести из комы не на территории Ордена мы не могли. Госпожа Аэлита дала господину Картрайту выбор. Либо в техногенную корпорацию, отдавать туда деньги и благодаря технологиям заменить органы, которые больше всего пострадали от проклятия, либо отпустить с нами туда, где помогут. Разумеется, мы избежали отслеживания. Прошло несколько месяцев, — рассказала кратко историю и решила забыть уточнить, что происходило с Литой за это время. Сам узнает, а сейчас - не стоит его волновать. — Отдыхайте, я буду Вас навещать каждый день. Если что-то нужно, то попросите у тех, кто проходит рядом. Наш Вашим выздоровлением сотрудничали несколько Ковенов, потому что Вы достаточно важное лицо что у нас, что у вас в клане, — после этого она встала, поправила немного одеяло мужчине, кивнула в знак прощание и ушла. После за эту неделю она рассказала о том, что именно Бестир был причастен к проклятиям, похитил девушек и пытался убить Аэлиту.

***

Аэлита и Аркса желали избежать встречи как можно больше, но нужно было вернуть Амрокса. Разумеется тот не мог рассказывать никому о том, где был и что с ним делали. Главное, что теперь он более, чем живой. Сила за неделю восстановилась и не хватало только физических тренировок для восстановления мышечной памяти. Это девушки оставили честно на клан, решая больше не задерживать и не ждать происков главы клана.

Предпочитаю посещать данное место строго в одежде, в которой я могу и убежать, и ударить, — неоднозначно улыбнулась и проговорила Лита с крайне милым выражением лица. Со стороны кажется, что между ней и Ноэлем пробежала кошка. Старые обиды и злость все еще терзали душу и напоминали обо всем. К счастью, шрамов не осталось. Зато не до конца кровавые перчатки все еще были видны в стопке с полностью пропитанными кровью и давно засохшими. Те самые, которые она запомнила и теперь понимает, что количество перчаток - это количество тех, кого Ноэль лично своими руками. Невольно положила руки под грудью. А если знать истину, то между ними пробежала не просто кошка, а какой-то огромный хтон и оставил пропасть.

Приятно видеть Вас в добром здании, господин Картрайт, — ответила относительной вежливостью. Он ей не нравился, потому что посмел обижать госпожу. Она ему тоже не сильно нравилась, потому что не боялась высказать свое мнение и не испугалась выставить за дверь. Правда, Амрокс об этом еще не успел услышать от остальных членов клана. Было слышно даже за дверью, как все ждут поделиться кучей новостей.

***

Покинуть клан не получилось. Не совпали обстоятельства, как бы смешно не совпало. Отказать члену Ордена было бы некрасиво. К тому же, который хотел хоть как-то отблагодарить за собственное спасение на своей стабильной территории. Амрокс даже Лите внушал чувство уверенности и что теперь здесь более безопасно.

Видя, что Аркса колеблется от всех слов и хочет остаться, Лита улыбнулась. Как раз и вспомнила кое что. Полезное, крайне полезное в ходе нынешних обстоятельств.

Что же, на самом деле мы действительно планировали задержаться, поэтому останемся и на праздник. К тому же я как раз собралась проклясть парочку членов клана, чтобы больше они не попадали в неприятности, — звучит сомнительно и она это понимает. — Да выслушайте для начала. Проклятия могут быть как в негативном спектре, забирать силу, убивать и прочее. Так и в положительном ключе. К примеру, на невозможность умереть от иных проклятий и насильственной смертью. Первый вариант положительных могу организовать, второй по желанию, — пожала плечами. Благодаря этим проклятиям, которые она может нанести на небольшую часть клана, ей точно не придется возвращаться. На Амрокса собиралась позже, но перед отправкой забыла. Эон посмотрела, ожидая разрешение.

Мы останемся на этот вечер, — мягко подтверждает Аркса и вновь улыбается уголками губ Амроксу. Они ранее пересекались в Ордене, но не контактировали особо. Разные сферы. Несмотря даже на то, что Аркса зачастую присутствовала на встречах дипломатических связанных с Орденом, чтобы всё прошло хорошо. Без шанса на оплошность и разоблачение Ордена.

Подпись автора

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Возвращение потерянного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно