Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Library adventures


Library adventures

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[icon]https://i.imgur.com/UO6vOHs.jpg[/icon]

Элерим / королевство Гаэтал, город Рейвенрок / поздняя осень 5023 г.

https://i.imgur.com/3jLvOVK.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя/без системы боя.

Обычно трактаты по некромантии сжигают или прячут под семью замками. Но чтобы за них велись целые баталии... Это уже что-то новенькое.

Отредактировано Моргана (2022-08-24 14:15:02)

+1

2

Подходил к концу первый год относительно самостоятельной жизни в этом мире. Анейра обосновалась на Лирее с достаточным комфортом, хотя и без излишеств. Библиотека Академии стала для девушки не просто убежищем. Фениксу нравилось бродить среди стеллажей, находить старинные фолианты, прочитывать их в живую. В Академии была электронная библиотека, но девушка получала удовольствие, прикасаясь к страницам, ощущая тяжесть книг, как будто сквозь бумагу феникс чувствовала не только автора, но и тех, кто их пролистывал.
Помещение библиотеки занимало отдельное здание в Академии Наук, имело несколько этажей, и сотни стеллажей с трудами известных и не очень, или совсем забытых авторов. За год Дэйри сумела осилить лишь отдел, включающий в себя исследования, посвященные возникновению мира, расам, его населяющим, и их особенностям. Ну и энциклопедии «Личности мира известные, гениальные и опасные». А сколько еще впереди!
Из дальнего угла первого этажа послышались томные вздохи и стоны. Ох уж эти студенты! Готовы заниматься явно ненаучной деятельностью в любом на их взгляд подходящем помещении. Девушка слегка улыбнулась. Сама была такой всего три года назад. А как будто целая жизнь пролетела.
Библиотекарь поправила очки в строгой оправе и направилась в сторону шума. Зрение у феникса было отменное, просто данный аксессуар прибавлял ей лет, иначе Дэйри выглядела бы как сами студенты.
Слегка кашлянув, Анейра привлекла к себе внимание обжимающейся парочки, чем вызвала румянец на лице ученицы и легкий испуг у парня. Студентка ойкнула, выпуталась из рук жениха и кинулась из библиотеки через дальний выход. Надо было отдать должное эону. Первый испуг исчез, парень распрямил плечи, подхватил сумку невесты и направился под пристальным взглядом библиотекаря следом. Но видно нервы все-таки сдали, и эон ускорил шаг, переходя на бег. Что-то его отвлекло, и маг врезался в стеллаж с книгами. За хлопнувшей дверью раздался веселый смех.
Анейра грустно улыбнулась, вспомнив своих друзей. Вот они-то умели создать проблемы окружающим, да так, что дым коромыслом стоял…
Предаваясь воспоминаниям, Дэйри продолжила обход своих «владений» перед закрытием. Неожиданно девушка споткнулась о потрепанный фолиант в выцветшем кожаном переплет с металлическими уголками. Вот же высокородные зас… недоросли. Книга явно упала, когда парень врезался в этажерку, и даже не остановился, чтобы вернуть тяжелый том на место.
Феникс подняла совсем нелегкое сокровище знаний, отряхнула с него пыль, но не сумела удержать это поистине великое и объемное сочинение, которое, упав опять на пол, распахнулось где-то на середине.
Дэйри нахмурилась. Несколько страниц пергамента в этом месте были вырваны. Библиотекарь подняла книгу и двинулась в сторону стойки, чтобы в электронном каталоге найти того, кто последний раз взял светоч знаний и так варварски с ним поступил.
Буквы на обложке практически стерлись. Анейра наклонила магический шар почти к самой поверхности и начала читать. Ну, как читать, так, пытаться произносить какие-то отдельные звуки.
- Что ж за язык-то такой? – Феникс скинула ненужные очки. – Кто ж, родной тебя придумал?
Девушка потянулась за справочником языков Аркхейма и, задев, металлический уголок, уколола палец. Воздух вокруг начал густеть, красная капля медленно упала на фолиант, который вспыхнул ярким светом, ослепив библиотекаря.
«Любопытство кошку сгубило…» - последняя мысль, которая промелькнула в голове феникса.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

3

[icon]https://i.imgur.com/UO6vOHs.jpg[/icon]

Центр библиотеки, что находилась в западном крыле дворца, был специально расчищен для нового ритуала. Круг был чётко нарисован кровью недавно убитой твари, что по неосторожности залетела на остров в попытке поживиться. Свечи, сделанные из чёрного воска, стояли на местах отмеченных специальными рунами. Внутри кольца находилась груда костей. Десять человек, с оголённым торсом, сидели вокруг рисунка. Их руки были скованны кандалами за спиной, на их шеях расположился широкий, стальной ошейник, что приковывал их к полу. На телах сидящих были вырезаны символы. Раны были совсем свежими, всё ещё сочились кровью. По помещению всё ещё гуляло эхо жертв.
Бедными и невинными жертвами, казали заключённые, что попали в лапы опасной твари и лишь чудом не были съедены сразу. Но назвать этих мужчин и женщин невинными назвать было сложно. Они пришли на земли Морганы, воспользовались её гостеприимством и попытались убить хозяйку, по чьему-то науськиванию. Но не это их самое главное преступление. Из-за и действий погибла молодая послушница, весьма многообещающая. Убийцам ещё повезло, что богиня не убила их сразу, заставив плоть сгнить и слезть с костей. Хотя возможно участь которая их ждала теперь была куда хуже. Всё зависит лишь от точки зрения и ракурса, но так ли это важно.
Морриган ходила вокруг рисунка, постукивая по подбородку лезвием ритуального кинжала, с которого все ещё стекала кровь жертв. Платье из чёрного бархата и оторочкой в виде вороньих перьев, было местами заляпано кровью, но, похоже, это не сильно волновало девушку. Она остановилась напротив главаря убийц. Её цепкий взгляд впился в его глаза, словно пытаясь вывернуть того наизнанку. Мужчина не смог выдержать взгляда демиурга и посмотрел на пол, вызвав холодную улыбку на лице Моры. Огромный ворон опустился на оголённое плечо Королевы воронов.
- Пощадите нас. Или хотя бы остальных. Я был зачинщиком всего этого и мне за это нести ответственность. Я расскажу всё что знаю.
На лице Морриган не отображалось никаких эмоций, лишь тяжёлый вздох, что сорвался с её губ, дал понять, что просьбы были услышаны.
- Конечно, расскажешь. Уже вернее рассказал. Твои наниматели плохо постарались, чтобы защитить твой разум. Вы убили мою ученицу, и кто-то должен заплатить за это. И у меня как раз есть идея, как это можно сделать. Тобиас, дорогой, приступай.
[float=right]https://i.imgur.com/QUbPhqN.png[/float]Моргана отвернулась от заключённых и сделала несколько шагов назад. Тенеб издал звук, напоминающий смех и перелетел на один из стеллажей. Молодой некромант, которого назвали Тобиасом приступил к ритуалу. Эхо стонов усилилось, когда тёмный маг начал выкачивать энергию из заключённых и вливать их в кости. Мать нежити пыталась создать новый вид, но что-то шло не так. Тобиас выругался.
- Не выходит, госпожа.
- Пробуй ещё тогда.
Молодой некромант сосредоточился и вновь попытался воссоздать ритуал. Демиург в этот раз внимательно наблюдала за происходящим. Смотрела, как жизненная энергия собирается в призрачный шарик и так же медленно направлялся к костям. Энергия растворилась в костях, но отклика не было получено - кости оставались мёртвыми. Тобиас опустил руки и посмотрел на богиню.
- Не выходит, госпожа Моргана. Нужно больше энергии или этот ритуал вообще невозможен.
- Ха, ха! Похоже удача на нашей стороне, Ведьма! Мы ещё поживём.
Морриган перевела взгляд на главаря банды убийц, и её улыбка превратилась в хищный оскал. Она цокнула языком и послала прощальный воздушный поцелуй мужчине. В руках тут же возник её фолиант, а из тел убийц начала быстро выкачиваться жизненная энергия, превращая тех в высушенных мумий. Шар жизненной энергии тут же направился в кости, оживляя их, придавая им новую форму очертания. Задачей было создать особый "костюм" из нежизни, что будет в синергии работать с некромантом.
- Вот, как это делается, Тобиас. А теперь проверь.
Некромант залез в "костюм" и сделал несколько пробных движений, прежде чем вылезти.
- Образец плохо слушается и всё ещё больше мёртв, чем жив.
- Убери здесь всё.
Тобиас побежал за помощью, что бы убрать всё. Моргана направилась к своему рабочему столу в дальнем углу библиотеки. Вокруг стола были разложенные пирамиды из книг, записей и всевозможных делах, прибывая в полном хаосе. Богиня не любила подобное, но руки пока не доходили, но как только появиться свободное время. Тем более стоило разобраться в собственных записях, возможно, там она сможет что-то подчерпнуть. Она села за стол. Тенебр же в этот момент спикировал на край стола, подставляя голову под руку демиурга. Она погладила ворона, взяла перо и стала выводить записи на бумаге, пытаясь делать расчёты и вывести новую форму, чтобы убрать все ошибки и недочёты.
Недалеко раздался тихий шум, что быстро нарастал, после чего произошла яркая вспышка света, ненадолго ослепив Королеву воронов. Когда зрение пришло в норму, недалеко от стола она увидела девушку.
- Похоже сегодня, какой-то праздничный день, Тенебр. С чего бы ещё за раз столько гостей.
Огромный ворон подлетел к девушке и опустился на пол перед ней, внимательно рассматривая мудрыми глазами. Морриган решила не подниматься с кресла, не желая нависать над собеседником. Она положила перо и сцепила руки.
- Добрый вечер! Неожиданный способ визита Вы избрали. Но всё же позвольте узнать, чем обязана столь неожиданному визиту?
Ворон же вторил своей хозяйке, издавая карканье и прыгая перед появившейся.


Кубики

Отредактировано Моргана (2022-08-25 11:58:04)

+1

4

Дэйри была ослеплена ярким светом, а тело провалилось в какую-то воронку. Странная мысль в последний момент промелькнула в голове девушки, а руки инстинктивно схватились за то, что было рядом. Древний гремуар. Печально.
«Неужели опять хтон? Нет, они не нападают на хтоников. Тогда затягивающий портал? Да кому мог понадобиться скромный библиотекарь, каких в этом мире, наверное, несколько тысяч? Какой-нибудь потерянный артефакт? Тоже вряд ли. Академическая библиотека с, только бог знает, каким уровнем защиты никогда не пропустила такую зловредность! Может пространственная аномалия? Ладно, на месте разберемся». 
Первоначальный страх и тревога медленно отступали. Мысли растягивались, не желая строить логические цепочки и устанавливать причинно-следственные связи. Время и пространство перестали иметь значение. Феникс находилась везде и нигде одновременно. Тело то существовало как единое целое, то тут же  рассыпалось на миллионы искрящихся частиц. Нега и умиротворение. Однако находиться не понятно где и непонятно в каком состоянии стало скучным.
«Все, мне надоело! - Сознание феникса возмущенно зашевелилось. – Эй, инженер-конструктор недоделанный, ты когда меня препарировать закончишь? Разобрал, полюбовался, собирай обратно!»
И мироздание откликнулось на зов  магического существа… жутко яркой вспышкой света и головной болью.
- Зараза! – Дэйри зажмурилась. – Я  же собрать просила, а не взорвать!
Яркость тысячи солнц, также резко сменилась кромешной тьмой.
- Свет зачем выключать?! Можно было просто приглушить! – прошипела в никуда девушка.
И тут из мрака раздался  женский голос, сопровождаемый карканьем.
- Добрый вечер! Позвольте узнать, чем обязана столь неожиданному визиту?
«А вот и они, галлюцинации. Мозг что ли повредила? – Анейра мотнула головой и получила очередной болевой разряд. – Так пора ускорить процесс восстановления».
Феникс глубоко вздохнула и погнала  по всему телу целительные импульсы. Головная боль медленно отступала, оставляя после себя легкий дискомфорт, а мгла перед глазами рассеивалась.
Очередным громким "кар" огромный ворон, сидящий прямо перед Дэйри привлек внимание девушки.
- И тебе здравствуй! - Феникс невольно залюбовалась переливами оперения птицы.
Легкое покашливание со стороны заставило отвлечься от этого чуда природы и повернуться в сторону исходящего звука.
За массивным письменным столом, достающим Анейре практически до груди и заваленным всякими свитками, фолиантами и пергаментами, сидела высокая женщина. В  подрагивающем свете свечей трудно было рассмотреть цвет ее кожи или черты лица, но яркие изумрудные глаза, светящиеся в полумраке, и бликующие изогнутые рога, ясно давали понять о неординарности их обладательницы.
- Здравствуйте. – Дэйри слегка поклонилась видимо хозяйке этого пока еще загадочного места. – Я – библиотекарь Академии Наук Лиреи, Дэйри Анейра Эстрингет. И это, кажется, ваше.
С этими словами феникс подошла к столу и водрузила сверху всего, уже там наваленного, злосчастный гримуар.

Отредактировано Анейра (2022-08-25 12:07:49)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

5

[icon]https://i.imgur.com/UO6vOHs.jpg[/icon]

Моргана с интересом наблюдала на неожиданную гостью. Конечно же, любопытство не отразилась на лице демиурга, лишь легендарная холодная улыбка, покрылась лёгкой тенью хоть какого-то тепла. Сегодня она планировала всецело посвятить себя исследованиям, но похоже как всегда у Судьбы свои планы и взгляды на всё. Мора точно не ждала сегодня больше гостей, никаких визитов, встреч и тому подобного. Хотя предыдущих, ночных гостей, Королева воронов тоже не ждала. На них пришлось потратить практически весь день. Морриган не волновало упущенное время, скорее было обидно, что упущено оно немного зря, ведь желаемого результата получить не удалось.
Ведьма вернулась в реальность, выныривая из омута воспоминаний и разочарований, вновь поглядывая на гостью. Ворон же поднялся в воздух, наворачивая круги, пытаясь разглядеть гостью со всех ракурсов. Можно было бы выставить незваную гостью за дверь, но она гостеприимная хозяйка и правила гостеприимства соблюдает. Тем более выставлять на улицу ночью, на этом острове, крайне жестокий поступок.
- Тенеб, не смущай нашу гостью. Прекрати быть столь навязчивым.
Ворон недовольно каркнул, но послушался свою создательницу и отлетел от гостьи, присев на самую верхушку спинки кресла, всё также, не сводя глаз с девушки. А вот откуда была Дэйри, по крайней мере, именно так представилась гостья, прибыла, слегка удивило Моргану, заставив слегка удивлённо приподнять бровь. На оказавшийся перед ней гримуар, демиург посмотрела с интересом, но пожалуй этим вопросом можно было бы заняться и после. Для начала нужно было бы самой представиться, она же не дикарка какая-то. Морриган поднялась с кресла и вышла из-за стола. Она стала напротив Дэйри, прикрыла глаза и сделала небольшой кивок головой, после чего взгляд её зелёные глаз впился в глаза девушки.
- Приятно познакомится Дэйри Анейра Эстрингет. Меня зовут Моргана, хотя у меня много разных имён и люди называют меня по-разному. Но, пожалуй, просто Моргана хватит.
Демиург щёлкнула пальцами и в светильниках, которым придали формы черепов разных существ загорелись ярким светом, выкрасив всё помещение в нефритовый цвет. Она подошла к шторам, дёрнула за верёвочку, заставив непрозрачную ткань разъехаться в разные стороны, открывая витражное окно, через которое светила луна. Хозяйка ночи прекрасно видела в темноте, но она не могла ручаться за свою гостью. Всё же вести беседу, когда видишь собеседника куда приятнее.
- Вас далеко занесло от родного дома, госпожа Дэйри. Я бы сказала кране далеко. Вы даже сейчас находитесь не на родной планете. Что ж, тогда от лица правительницы этих земель, позвольте поприветствовать Вас на Элериме, в королевстве Гаэтал.
В этот же момент их беседу бесцеремонно прервал Тобиас, ворвавшись и несясь на всех порах к богине. Молодой некромант явно не замечал ничего вокруг в своём порыве.
- Моя королева, я всё убрал, но у меня также для Вас есть радостная весть. Я нашёл способ, как повысить функциональность. Нужно... Оу! Простите, Вы здесь не одна.
Некромант сделал приветственный поклон в сторону Дэйри. Королева воронов тяжело вздохнула и чуть было не закатила глаза, потребовалось приложить немножечко усилий, чтобы не совершить данный акт.
- Тобиас, сколько раз я буду повторять тебе - Манеры, лицо мужчины. Сколько раз ты ещё будешь врываться? Мне что нужно пришить тебе вторую голову для повышения мозговой активности и улучшения памяти?
Молодой некромант съёжился и сделал несколько шагов назад, но увидев поднятую ладонь демиурга и остановился.
- Неважно, я как раз думала отправить за тобой Тенеба. Приготовь нам чаю, добавь мяту и лимон, также принеси чего-нибудь к нему. И желательно не отвлекать по дороге на всё подряд.
Тобиас поклонился и побежал выполнять полученное поручение. Моргана медленными шагами вернулась к столу, чтобы вновь опуститься в кресло. Жестом она указала девушке на стул, что стоял недалеко стола, приглашая её туда присесть. Аккуратно и нежно, словно дотрагиваясь до ребёнка, Мора провела когтистой ладонью по ветхой обложке книги. Аккуратно она приоткрыла фолиант, внимательно изучая первую страницу.
- Я узнаю этот гримуар. Он был одним из моих самых первых трудов, посвящённых проклятиям, что вытягивают жизнь из живого, позволяя передавать её, кому-то ещё или оживлять мёртвых, так сказать, создавая нежизнь. Тогда я ещё многого не знала и не понимала.
Морриган аккуратно перелистывала страницу за странницей, быстро пробегая глазами по каждой из строчек, пока её рука не остановилась. Демиург внимательно смотрела на место, где не хватало страниц. Она аккуратно провела пальцем по местам разрыва бумаги. Если присмотреться, можно было увидеть, как на мгновение меняется выражение лица богини, как она поджимает в гневе губы. В эти моменты алебастровая кожа, казалась ещё белее. Мора облокотилась на спинку кресла и внимательно посмотрела на гостью.
- Так как говорите мой фолиант попал на полки Вашей библиотеки, мисс Эстрингет? И что куда важнее, куда пропали страницы из него, отобранные столь варварским способом.

+1

6

Эмоции хозяйки дома… замка… резиденции… (да кто ж ее в таком полумраке разберет) было трудно прочитать. Но все равно в воздухе пронеслось легкое  удивление и раздумье. Женщина как будто решала, а что собственно делать с этой так называемой гостьей. Анейра и сама прибывала бы в таком же состоянии, нарисуйся у нее в квартире кто-то непонятный. Да еще и с бракованным подарком. Однако девушка старалась не показывать свои эмоции, надев маску «полного библиотекаря», как иногда называли Дэйри сослуживцы. Что внутри, другое дело, но окружающим это знать не обязательно.
В отличие от хозяйки, ворон кружил над фениксом, явно ее изучая. Анейру это совсем не напрягало, наоборот любопытство брало верх. Интересно, он разговаривать умеет, может менталист, а перья натуральные или мутировавшие? Эх, потрогать бы.
- Тенеб, не смущай нашу гостью.
Голос женщины не был грубым, суровым или злым, но Анейру пробрало до самых костей. Неужели никромант? А вот когда магиня поднялась из-за стола, девушка смогла оценить все величие женщины. Сколько же в ней роста? Два с половиной метра, три? Звездные светила-переростки, красотища-то какая!
- Люди называют меня по-разному. Но просто Моргана хватит.
"Все, приплыли! Демиург! Живой! Ох, Дэйри, сколько раз тебе говорили, что твое любопытство до добра не доведет. Что там про Моргану в энциклопедии-то писали – терраформ, смертность, познание. И еще ее называют правительницей Проклятых земель. Да куда ж тебя в этот раз занесли твои мутантские крылья! Бедный, Йорик! Тьфу ты, Феникс!"
- Позвольте поприветствовать Вас на Элериме, в королевстве Гаэтал. – раздался голос богини.
Опять пространственная магия подкачала. «Как вернусь, сразу же запишусь на факультет телепортации! Только бы вернуться! – Феникс вздохнула. – Потому как терраформ, стремящийся к познанию, очень не предсказуем. Сегодня он тебя чаем угощает, а завтра подумает, чтобы такого интересненького в тот самый чай плеснуть, да заклинаньеце  какое бы проговорить, а потом сидеть и наблюдать, что из всего этого веселого получилось. Демиурги, они же, как дети малые!».
Пока что хозяйка острова не проявляла какой-либо агрессии или экспериментаторского  интереса по отношению к гостье. Но расслабляться все равно было нельзя. Некромантией так в воздухе и тянет.
Богиня предложила девушке присесть, чему Дэйри была очень рада. Она хоть и ледяной феникс, но нервы-то у нее все равно не железные, а в ногах, как говорится, правды нет.
Внимание Морганы переключилось на принесенный Дэйри фолиант.
- … этот гримуар… – сколько нежности проскользнуло в голосе Морганы, - был одним из первых трудов, посвященных проклятьям, что вытягивают жизнь из живого.
«Ах, вот почему противная книженция кровушку мою впитала!» -Анейра прищурила глаза.
-… куда пропали страницы из него, отобранные столь варварским способом?! – интонации резко изменились. Голос богини не повысился ни на один децибел, но угроза, в нем проскочившая обещала виновнику такого беспредела много разных развлечений.
- Я тоже очень хотела бы это знать, ваше превосходство. – На лице феникса не дрогнул ни один мускул. – Как раз выяснением личности нарушителя я и занималась, когда этот паразит…, простите, светоч, вернее темноч никромантической мудрости решил подзарядиться моей энергией, чтобы вернуться к вам. И если мы сможем найти преступника, то ему придется заплатить немалый штраф за порчу академического имущества, и он будет навечно лишен возможности посещать библиотеку.
Реакцию Морганы на весь произнесенный библиотекарем бред было трудно рассмотреть. Но в воздухе повеяло теми самыми радостями, которые непременно должны будут состояться.
«Ох, чувствую чайку так и не попьем», - проскользнуло на задворках сознания Дэйри.

Отредактировано Анейра (2022-08-25 23:12:09)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

7

[icon]https://i.imgur.com/UO6vOHs.jpg[/icon]

Дэйри была забавной. По крайней мере, именно такое впечатление создавала гостья в глазах древней богини. Чистое, невинное существо. Такое редкое явление в этом мире полном кошмаров и ужасов, что пожрут любого, неважно насколько ты силён и хитёр. Гостья напоминала маленький комочек света, светлячка, что попала в паутину огромной паучихи сотканной из самой непроглядной тьмы. В Моргане говорили инстинкты, требовали схватить светлячка, впрыснуть свой яд, позволить тьме поглотить свет, исковеркать, изменить. Выкрасить полностью в чёрный цвет. Но поступив так, она лишь докажет, что бездумное животное. Разум стоит выше инстинктов, их стоит выпускать лишь в крайней надобности.
Морриган чувствовала повисшее напряжение в воздухе, чувствовала тревогу и волнение Дэйри. Она знала, какие эмоции вызывает у собеседников, знала, что о ней говорят другие. Но на все подобные заявления и мнения демиург отвечала лишь холодной улыбкой. Мора такая какая она есть, такой её создали, такую отвели роль.
Моргана посмотрела на гостью, выслушивая все угрозы и возможные наказания по отношению к тому, кто осмелился испортить труд древнего существа. Она снисходительно улыбнулась девушке. Нет, Дэйри точно похожа на яркого светлячка, которого тьма всё ещё не успела опорочить. "Подольше оставайся такой" - на мгновение промелькнула в голове Королевы воронов. Этому миру нужны такие светлячки, как противовес, таким как Хозяйка ночи. Хотя к какой либо из сторон демиург себя не относилась, скорее, воспринимала себя как необходимое зло.
- О, я ценю, что Вы так печётесь о моём труде. Но боюсь, виновник или виновники не отделаются денежным штрафом и запертыми дверьми библиотеки. Они задолжали куда больше, а значит их плата будет, куда выше, чем они могут себе даже вообразить.
Что-то Тобиас задерживался с чаем, наверное, опять засмотрелся на что-то или заболтался с кем-то. Наверное, всё же стоит пришить ему вторую голову, чтобы хоть как-то повысить концентрацию и улучшить выполнение поставленных задач. В чём была проблема принести чай, с пирожными или чем-то подобным, задача была просто до невозможности. Мора могла обойтись без всего этого, но, чтобы хоть как-то повысить градус беседы, подсластить ситуацию. Что ж, пока придётся обходиться без чая.
- Боюсь, больше всего на свете я не люблю, когда портит мои вещи. Думаю, я упущу подробности наказания, которое ждёт виновников. Не уверена, что следует заставлять Вас смущаться и напрягаться ещё больше.
Демиург смотрела на витражное окно, где стекольщик изобразил её бой с хтоническим чудовищем, что угрожало Гаэталу. Она не просила этого, ведь эта победа принесла иные проблемы землям, но таково было желание творца. Морриган вновь посмотрела на гримуар и провела когтем по неровностям оставшихся клочков "бумаги". Хорошо, что гостья, не знает из какого материала страницы и чернила, да и не зачем было знать.
- Интересный ритуал выбрали наши воришки. Крайне опасный и нестабильный. Суть его заключается в создании особого вида драколича с сохранением некоторых способностей дракона и зачатками "разума". Проблема заключается в том, что для ритуала требуется не консервированная в колбе энергия, а полученная у умершего совсем недавно дракона, причём смерть должна быть крайне мучительной. Но такую энергию сложно удержать, и может произойти опасный магический выброс, что уничтожит жизнь на многие мили вокруг. И даже если удастся завершить ритуал, контролировать получившееся существо крайне сложно, оно может легко порвать поводок и тогда начнётся настоящее, как говорят люди - веселье.
Жуткий и неприятный рассказ прервал Тенеб, издав громкое карканье, за которым последовал скрип открывающейся двери. К девушкам вернулся молодой некромант с подносом в руках. Он подошёл к журнальному столику, поверхность которого была сделана из чистого нефрита, и быстро начал расставлять чайник, чашки, сахарницу, а также пирожные с малиновым повидлом внутри.
- Тобиас, тебя только за трупами посылать можно. Но у тебя удивительный талант появляться вовремя, когда больше всего нужен.
Демиург закрыла гримуар, медленно подошла, к некроманту и вручила книгу.
- Я хочу знать, кому не хватило здравого рассудка, чтобы не портить мои труды. Передай Охотнику, что мне требуются его услуги. Я хочу знать, кто навёл на книгу и ритуал. Мне нужен наводчик ЖИВЫМ, я хочу лично переговорит с ним.
Молодой некромант тихонько хихикнул и удалился выполнять, что велели. Моргана переместилась в кресло возле столика и жестом пригласила Дэйри присесть напротив.
- Не бойтесь, мисс Эстрингет. Вы же явно образованная девушка и не верите всевозможным слухам. Я не настолько ужасна, как обо мне рассказывают. И я, конечно же, порядочная хозяйка и не стану травить гостя, если меня не вынудят.
Богиня медленно разлила чай. Поставив чайник обратно, она внимательно посмотрела на гостью, ожидая её действий.
- Предлагаю, пока мы ждём, провести небольшую беседу? Расскажите о себе, мисс Эстрингет? Обо мне Вы уже знаете достаточно, со слухов и небылиц точно. Сахару?

+1

8

- Я ценю, что вы так печетесь о моем труде… не следует заставлять вас смущаться и напрягаться еще больше.
«Ну что ж, меня похвалили, и угроза ушла в сторону настоящего виновника. Пока» - Тяжелая энергетика Морганы немного смягчилась, и Дэйри, обладающая небольшими способностями к эмпатии, смогла выдохнуть. От демиурга исходила волна снисходительного любопытства. «Только бы не решила препарировать! А то захочет разобрать чудную зверушку на запчасти, а в моем случае ощиплет. Но павлин без перьев, он ведь даже не курица».
Пока богиня размышляла о чем-то  своем, у Анейри появилась возможность наконец-то осмотреться. Кабинет Морганы был тоже библиотекой, и еще какой. По размерам она не уступала хранилищам знаний Академии, правда в неоготическом стиле. Такие же стеллажи в несколько этажей, забитые фолиантами, потемневшими от времени. Захотелось подскочить с места, подбежать вон к тому гримуару в серебряном окладе и углубиться в его изучение. Странно, почему именно он?
«А вот интересно, я смогу перемещаться  по всем библиотекам этого мира? Было бы здорово» - лицо Дэйри приобрело мечтательное выражение.
Взгляд девушки переместился на стол  с какими-то пробирками. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/t665828.jpg[/float]
  «Значит все-таки кабинет» Но главным украшением этого поистине впечатляющего помещения был витраж. Маги проявили все свое мастерство. В изображении чувствовалась трагедия происходящего катаклизма. Неужели богиня и правда ощущала ответственность за ту жизнь или нежизнь, которые оказались в ее руках. [float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/t59268.jpg[/float]
Луна играла бликами на стеклах, и в какой-то момент Дэйри увидела слезу, стекающую по стеклянному образу Морганы. «Демеург плачет? Ох ты Создатель! Чего только в Акхаиме-батюшке не привидится-то».
Наконец прибежал недотепа-помощник с чаем, и Моргана тут же отправила его на поиски Охотника за кем-то живым. «Интересно и долго этот некто останется в состоянии живой материи», - Анейра взяла в руку чашку.
- Не бойтесь, мисс Эстрингет. …я … не стану травить гостя.
На этих словах Дэйри поперхнулась: «Она еще и мысли читает. Это, что же. Даром, что меня ощипали, так еще и на сковородку укладывают».
- Расскажите о себе, мисс Эстрингет?... Сахару?
- А можно пирожных? – «Ну, а что, помирать так с десертиком!» 
Библиотекарь сделал глубокий вздох, и рассказала практически все. А чего терять-то, правду от богини все равно не скроешь.
- Вы правильно сказали, что меня занесло далеко от дома. Я – иномирянка. Там, - девушка с тоской посмотрела сквозь витраж на небо, - я была принцессой. Три года назад, в день моего первого совершеннолетия случился переворот. Родители погибли. Корабль, на котором я пыталась спастись, развалился уже в вашей звездной системе. Оказавшись в открытом космосе, подверглась нападению хтона. Думаю, что магия феникса позволила мне выжить. Особых перемен я в себе не замечаю, но моя вторая ипостась из милого голубого феникса превратилось в ледяного орла, страшного такого, что больше никогда не перевоплощалась. Кажется, что однажды вырвавшись, мой хтоник не захочет уходить, и я навечно останусь этим чудовищем. Мне предлагали работу в силовых структурах, отказалась. Я всегда была любопытна. А лучший источник информации – книги. И, простите мою дерзость, госпожа Моргана, но это выше моих сил.
С этими словами феникс подскочила к полке и достала отливающий серебром трактат. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/t814479.jpg
[float=right][/float][/float]

Отредактировано Анейра (2022-08-30 15:49:39)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

9

[icon]https://i.imgur.com/UO6vOHs.jpg[/icon]

Какая интересная и забавная птичка попалась в "сети" к Море, правда в этом всём был один интересный факт. Эти "сети" расставляла не демиург, а кто-то другой. Тот, кто додумался украсть у неё гримуар. Только безумец решится на такое, но всё же находятся те, кому деньги или ещё какая-то глупость важнее жизни. Но остаётся вопрос, почему её кабинет, почему её земля. Не безопасней ли было отправлять жертв сразу в нужное место. Морриган улыбнулась собственной догадке. Можно было конечно грубо ворваться в плетение заклятий и вырвать оттуда необходимую информацию, но это приведёт к тому, что воришке поступит звоночек, что его или её рассекретили. Да и если она попытается вплести свою магию в чужую, поймут, кто это, всё же её магия крайне специфична. То, что вор был явно не простым обывателем, можно было понять по плетению заклятий, поэтому Тобиас был идеальной кандидатурой, мало ли какой маг может пытаться раскрыть тайны древних знаний.
Из мрачных раздумий Королеву воронов вырвал вопрос гостьи, слегка обескуражив. Погрузившись в размышления, богиня забыла, что не одна тут.
- Можно и с пирожными. А иначе, зачем их принесли сюда.
История Дэйри оказалась крайне интересной. Морриган сама имела достаточно близкий контакт с хтоном, если это можно так назвать, что привело к весьма печальным последствиям для её земель и поданных. Демиургу захотелось получше изучить вопрос девушки связанный со "страшным орлом", но если её не спросят Мора не будет настаивать или предлагать свои услуги. Всё же Моргана была не из тех, кто любит навязывать свои услуги. Она внимательно проследила, куда бежит её гостья, что за книгу хватает и какую собирается изучить. Благо книги з запретными знаниями, что могут повредить не искушенный ум, хранились в другом месте. Всё же не хотелось бы, потом искать Дэйри по всем углам. Но лучше было проследить, даже здесь были достаточно опасные книги с защитными заклинаниями.
- Боюсь, что моя библиотека посвящена некромантии, проклятьям, чернокнижничеству, ведьмовству и магии крови. Не знаю даже, если тут хоть что-то. Даже не знаю, подойдёт ли что-то из этого. Разве что сборник всевозможных легенд, где-то лежит. И прошу Вас быть крайне осторожной, мисс Эстрингет. Боюсь, некоторые книги могу быть опасными для Вас, поэтому лучше спрашивайте. Ту, что Вы взяли безопасна. Наслаждайтесь.
Морриган встала из-за стола и прошла вглубь библиотеки. Она подошла к одному из стеллажей у стены, где на одной из полок был рисунок. Мора провела когтем по рисунку и тут же в стене открылся тайник. Из него женщина достала книгу, точь в точь похожу на ту, что принесла Дэйри. Послав в неё слабый магический импульс, демиург наблюдала, как фолиант оседает прахом на её ладони. Подделка. Как она и думала. В этот же момент дверь в библиотеку вновь отворилась и богиня услышала шаги двух пар ног.
Моргана вернулась к журнальному столу и наблюдала, как к ней приближается Тобиас и Арчибальд. Арчибальд уже давно состоял в её ордене, но Море всегда казалось, что он предан лишь сам себе по-настоящему.
- Госпожа. Тобиас сказал, что Вы желаете меня видеть и у Вас ко мне важный разговор.
Арчибальд учтиво поклонился. Мужчина выглядел, как настоящий маг в сказках - в робе, с длинной седой бородой и такими же волосами, только колпака не хватало.
- Арчибальд, я так рада, что ты сразу откликнулся на мою просьбу. Мне так лестно. Позволь тебе представить мисс Дэйри Анейра Эстрингет. Я как раз рассказывала ей о твоей чудесной коллекции старых и редких книг, и о том, как ты хотел пожертвовать их в какую-то библиотеку.
- Я? Вы что-то путаете, госпожа. Вы же знаете...
- О, Арчибальд. Скажи мне, зачем тебе твоя коллекция на лабораторном столе, а потом и на другом конце берега.
Не смотря на внешность, у Арчибальда был живой ум. Он быстро понял, что происходит, поэтому сразу перешёл к действиям. Арчибальд метнул что-то в Дэйри и Морриган. Богиня в первую очередь наложило щит на девушку, а после на себя. Но время было упущено, поэтому создать полноценный щит не успела. Нож, усиленный некромантией прорезал барьер, словно нож масло и впился в плечо женщины. Раздался тихий рык. Арчибальд попытался развить успех и ударить магией, но не успел. С пальцев Морганы сорвалось заклятие, что со стороны напоминало собой рой насекомых. Оно впилось в мага, было видно, как "насекомые" просачиваются сквозь кожу, причиняя боль мужчине, заставляя его корчиться. Королева воронов выпрямилась, вытаскивая кинжал из плеча. Она провела ногтем по лезвию, собирая каплю крови на нём.
- Ты знал, Арчибальд, что кровь некроматов, крайне опасна, но очень интересна малефикарам. Даже кровь молодого некроманта, крайне цена, поскольку пропитана магией смерти. Что уж говорить о моей. Но я не буду утомлять тебя теорией, лучше я тебе продемонстрирую.
Морриган тихо прошептала над каплей собственной крови, после чего капнула ею на мага. Как-только капля опустилась на тело мага, тут же превратилась в кровавые путы. Арчибальд попытался вырваться, но тут же завопил от боли, когда кровавые путы стали разъедать его плоть.
- Тише, тише, дорогой. Чем сильнее будешь пытаться вырваться, тем больнее тебе самому будет.
Богиня опустилась возле связанного мага. От её улыбки веяло угрозой, смертельной угрозой. Рукой она схватила мага за скулы, впиваясь когтями в лицо.
- Ты думал, что я не узнаю, Арчибальд? Или то, что я дура, и ты выберешься отсюда в целости и сохранности? Или что тебе ничего не будет, раз ты решил подставить меня? Нет, мой дорогой, лучше бы ты сразу выпил яду. А теперь я передаю тебя в "добрые" руки моих учеников.
Арчибальд пытался вырваться, кричал от боли и молил о пощаде. Но не стоит ждать милосердия и пощады от Морриган. С уст демиурга сорвался тихий смешок, и она помахала пальчиками на прощание. Тобиас же мысленно передела все необходимые сведения по поиску воришек.
- Вы готовы отправится в путешествие, и покарать виновных, мисс Эстрингет?


Кубик1, Кубик2

+1

10

Рассказывать о себе демиургу было почему-то легко. Может, конечно, и ментальная магия, но девушка на удивление чувствовала умиротворение и безопасность. «Если кому-нибудь в Академии расскажу, как с демуургом смерти пироженки трескала, засмеют ведь!» - феникс тихонечко хмыкнула.
Дэйри с интересом рассматривала добытый в суровой внутренней борьбе с этикетом и страхом наказания за самоуправство фолиант. Но обеспокоенное предупреждение Морганы, что лучше сначала спросить, а потом взять, и не потому, что нельзя или жалко, а потому что опасно для самого феникса, Анейра оценила и усвоила. Однако почему богиня не проявила интереса к книге? Может, не видит его свечения, или привыкла уже? Остальные гримуары спокойно стояли на полках и, как говорится, не отсвечивали. Ладно, потом разберемся.
Библиотекарь внимательно оглядела обложку фолианта. Не дай Создатель, опять где-нибудь царапнешься, и окажешься уже не в гостях богини, а в астероидном поле, хтонами населенном. Лучше уж удержать себя в руках и все сделать правильно.
И только Дэйри взялась за книгу, чтобы наконец-то увидеть, что же хранит фолиант, в комнату вошел новый персонаж. Феникс даже поморщилась от досады, как будто один из студентов в неурочный час потребовал принести особенно ценный труд, находящийся в самом дальнем зале хранилища.
Седовласый старик с гордой осанкой и некоторым высокомерием в глазах предстал перед Морганой и что-то заговорил о безграничной преданности богине. Но демиург даже бровью не повела. И открыто обвинила мага в измене. Тут все и началось.
Степенный на вид старикашка оказался еще тем шустриком и кинул что-то в сторону хозяйки замка и Дэейри. Анейра даже сообразить ничего не успела, только гримуар издал глухой звук, ударившись о каменный пол. И если бы не Моргана, феникс была либо мертва, либо тяжело ранена. А так как от мага несло некромантией, то, скорее всего первое.
Время замедлилось, давая Дэйри проследить полет ножа, впивающегося в плечо ее спасительницы. «Да нежити вам полный дом!» - Феникс начала разгонять по вена атакующую магию. «Даже замораживать не буду! Не достоин!» - глаза девушки сверкнули праведным гневом. Но не успела.
Богиня обездвижила мага и из собственной крови создала путы, которые некроманту развязать не удалось. Было видно, какую жгучую боль испытывает существо, покусившееся на собственность богини, которой давал клятву верности. «Вот тебе и обещанные радости. – Горько констатировала Дэйри». Пленника куда-то увели, и какие «угощения» и «подарки» его ждали, Анейра даже и не пыталась представить. Потому что способности Морганы были пугающими. И даже ее тихий смешок вызвал у девушки рой мурашек, пробежавших табуном по телу и затаившихся где-то в пятках.
- Вы готовы отправиться в путешествие и покарать виновных, госпожа Эстрингет?
- Безусловно. – Феникс подняла упавший том и посмотрела на богиню. – Но сначала это.
Кровь уже перестала капать из раны, о которой богиня как будто бы забыла. И единственное. что могла сделать Дэйри в благодарность за спасение и заботу - это залечить рану демиургу. Пару легких движение, и края пореза стянулись, оставив лишь розоватую полосу на бледной коже Морганы.
- Вот теперь, госпожа, я готова. - АНейра улыбнулась богине, крепко сжимая в руках книгу.
Бросить кубики

Отредактировано Анейра (2022-08-30 17:35:19)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

11

[icon]https://i.imgur.com/UO6vOHs.jpg[/icon]

Моргана уже и забыла о той ране, что оставил на её алебастровой коже кинжал. Лишь тоненькие струйки засохшей тёмно-бурой, практически чёрной, крови и испачканный край платья, служил напоминанием для богини, что ей нанесли оскорбление. Морриган всегда легко переносила боль, ведь она вечная спутница живых и тех, кому не повезло попасть на стол к богине.
Сейчас был дан ответ на один вопрос - могут ли боги истекать кровью? Как показало случившееся - могут. Но можно ли тогда назвать демиургов богами или всемогущими существами? Или они всё же очередная ошибка Творца, неудавшийся эксперимент, что так и останется лишь средством подпитки мира? На эту тему можно философствовать часами, неделями, годами и всё равно не прийти к ответу, ведь, правда, у всех своя.
Королева воронов смотрела на то, как края раны медленно и аккуратно срастаются, поддаваясь волшебству Дэйри. Увы, Моргана не могла похвастаться такими умениями. Целительная магия была не доступна богине, ведь её стезя совсем иная. Конечно, она могла бы вырвать жизненную энергию из чужого тела и излечить себя, но переходить к столь радикальным методам не было смысла. Вот и оставшийся от раны розовый след, быстро вернул себе бледноту, подстраиваясь под остальную кожу.  Мора прикрыла глаза и кивнула, выказывая, таким образом, свою благодарность перед гостьей. Награда, конечно же, тоже будет, но уже после возвращения. Демиург не бросает свои слова на ветер, если было сказано, что коллекция Арчибальда отойдёт библиотеке, где работает Дэйри, так оно и будет.
Пора было уже отправляться в путь, они и так уже достаточно задержались. Морриган подошла к одному из своих рабочих столов, где лежали разные реагенты. Она водила ногтем от одной склянки, к другой, от одной посудины к другой, пока не остановилась на небольшой мисочке с косточками. Богиня взяла совсем немного, положила в ступку и стала быстро растирать их, превращая в порошок. Закончив с этим, она высыпала его на свою ладонь и сжала её.
Мора подошла к небольшому пьедесталу, где покоился череп гуманоида с тремя пустыми глазницами, на котором были вырезаны руны.
- Ашта якши дорта лурно коми вайса моко лорт.
Из уст демиурга, шепотом срывались слова магической формулы, что с каждым мгновением набирались силы и звучали всё громче. Моргана занесла руку с порошком над черепом, после чего немного разжала, наблюдая, как порошок медленно сыплется на кость. Когда последняя гранула скатилась на пьедестал, в глазницах не загорелся слабый нефритовый огонёк. От черепа начала вытекать дымка, собираясь в одной точке, принимая форму овала, приобретая внешний вид портала. Она обратила внимание, что гостью прихватила книгу из библиотеки и слегка улыбнулась.
- Прошу за мной.
Медленными шагами Мора вошла  в портал. Мгновенная тьма и она оказалась в огромной полутёмной зале. Осмотревшись по сторонам, можно было понять, что это место заброшенно. Моргана зажгла небольшой огонёк, который светлячком полетит к Дэйри, чтобы освящать ей путь. Медленно подойдя к одному столу, что ещё не превратился в рухлядь и провела пальцем по поверхности, снимая слой пыли и грязи. Интересное место решили выбрать похитители, крайне интересное. То, что всякое отребье тянет к подобным местам она знала, но что бы в такие руины добровольно поселиться, это уже что-то новое. Хотя всё это может быть для отвода глаз.
Морриган медленно подошла к одному из стеллажей, что был покрыт паутиной, словно занавесью. Взяла одну из книг, но как только попыталась открыть, та прахом осыпалась на пол. Богиня медленно прогуливалась по залу, пытаясь понять, что это за место. Оно было похоже больше на храм, собор, чем на особняк. Моргана остановилась возле одного стола и подняла оттуда медальон, что имел форму свернувшихся двух драконов пожирающих друг друга.
- Скажите, мисс Эстрингет, что Вам известно о культах?
Увы самой же Моргане угадать, что обозначает символ, было несуджено. В мире существует миллионы всевозможных символов и обозначений, и не все несут в себе какой-то особый смысл, или зловещее значение. Возможно и этот символ был просто так придуман кем-то, ради веселья, ради шутки или другой глупой идеи. Хотя место, где нашли медальон весьма подходит по описанию, где обычно собираются сии сомнительные личности. Проблема была в том, что культов драконов было достаточно, не все злые, поэтому понять, кому это принадлежит оказалось сложной задачей для Морриган.
https://i.imgur.com/V9FiGbd.png


Кубик

+1

12

Ощущают ли демиурги боль? Интересный вопрос, который застыл на языке Анейры. Может быть и да, но видимо не от таких легких, в их масштабах,  ранений. К этой мысли феникс пришла, заметив на лице богини удивление, которое промелькнуло легкой тенью во время лечения. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/t849695.jpg[/float] Моргана плавной походкой, и как это у нее получается при таком-то росте,   подошла к столу и начала проводить какой-то ритуал. Слова, произнесенные на незнакомом языке, мощной магической волной прокатились по залу и затерялись у самого потолка. Наблюдать за богиней было предвкушающе страшно и ужасно интригующе. «Надеюсь, кости не человеческие? А вот интересно, куда деваются останки пленников. Или у них тут безотходное производство?» – Анейра вдруг сама испугалась собственным мыслям и мотнула головой, чтобы стряхнуть наваждение.
Дымка за спиной демиурга приобрела форму портала, который зиял черным провалом. «Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. – Автоматически пронеслось в голове библиотекаря. – И знаете что, мне решительно не нравится этот взгляд!»
- Прошу за мной.
Дэйри вцепилась в книгу, как в спасательный круг, не желая свалиться в еще какие-нибудь неприятности. Но богиня уже сделала шаг в портал и скрылась в темноте. Презрительно каркнув в сторону феникса, в туман влетел и ворон.
- Ну, и чего стоим, кого ждем? – Произнесла вслух девушка, то ли для того чтобы осознать реальность, то ли для того, чтобы сбежать. Но от приглашений высокопоставленных особ, тем более такого уровня не отказываются. И Анейра шагнула в провал.
Темнота была настолько… темной, что продвигаться приходилось практически на ощупь. «Вот же творцы-самоучки, да когда же закончится этот портал?!»
Неожиданно прямо перед лицом феникса вспыхнул светлячок, освещая пространство мягким светом.
- Благодарю Вас, госпожа. – Анейра на мгновение зажмурилась. – Ох, ты ж, и где это мы?
Огромное помещение, потолок которого терялся во мгле, куда не доставал огонек светлячка, было заброшено, и давно. Паутина махровыми рваными лохмотьями свисала со стеллажей, обхватывала некогда белоснежные колонны, ползла по серым стенам.
Одна из книг рассыпалась в руках демиурга. А вот это странно. Гремуары, они же вечны. Ну, потемнеют, пооботрутся, потрескаются, в конце концов (все будет зависеть от материала). Но чтобы вот так вот в пыль? А не охранное ли заклятье сработало? Или это очередная подделка, которую здесь оставили? В таком случае кто и для кого? Неужели нас ждали?
- …мисс Эстрингет, что вам известно о культах? – голос демиурга выдернул феникса из размышлений.
Богиня протягивала девушке медальон – два свернувшихся дракона пожирали друг друга. [float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/t929734.jpg[/float] «Ну, вот, библиотекарь, настал твой звездный час. – Дэйри вздохнула. – А что, сама собиралась найти и наказать. Вот, как говорится и начинай творить правосудие!»
- Это – уроборес, Ваше Величие. – Библиотекарь взяла кулон в руки и начала всматриваться в тонкую резьбу. – И у разных народов имеет особую символику. Он обозначает бесконечную цикличность природы жизни, т.е. чередование созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и гибели. Особо фанатичные создания используют уроборес как символ конца света. Поэтому этот кулончик может принадлежать адептам практически любого демиурга, и даже вашим. И все же, - девушка прищурила глаза, - у этих драконов нет крыльев. Именно такую форму  уробореса, полудракон-полузмей, используют последователи демиурга Магнуса, которому принадлежит культ «Чернобога».
«Только этого нам и не хватало», - подумала феникс

Бросить кубики

Отредактировано Анейра (2022-09-06 18:08:52)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Library adventures


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно