Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Подземелье драконов


Подземелье драконов

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Лирея / Торис / 5024 г.

Цзин Юй, Анейра, Симбер

https://i.imgur.com/XM2FsOr.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

2

Это был самый обычный день. Не смотря на то, что стояла уже поздняя осень в Торисе все равно было тепло. Цзин Юй с утра разобрался с делами, просмотрел документы, что оставил ему отец, сделал для него отчет, все рассортировал. Успел зайти в военное ведомство и разобраться с бумагами там. Все ближайшие родственники Императора, а так же Великие князья, занимали какой то пост в Империи. Так принц например, отвечал за военное ведомство, и в случае военных действий должен был возглавить армию Ториса. Так, каждый из представителей знати мог себя проявить. Кто то был в министерстве доходов, кто-то в министерстве торговли, министерство медицины и так далее. Для каждого находился какой то пост, где чиновник мог себя проявить. Исключение было только одно, князь Наньнина, он не занимал ни какой пост при дворе, и отвечал лишь за подконтрольную область. А его место при дворе занимал отец, возглавляя министерство внешней политики. Князь Цзин в свое время сам отказался от места во дворе, оставив за собой лишь титул князя и область Наньнина. И причина тому сложные и натянутые отношения с Императором.
Впрочем это совсем другая история, которая мало кому интересна. Итак, Юй разобрался со всеми делами, собираясь отправится на поздний обед, когда к нему пришел слуга и принес записку. Записка была от некого Симбера, впрочем в самой записке было указано имя Инфирмукс, который решил встретится и повидаться с принцем. Юй не знал кто такой Сисбер, но с Инфирмуксом он был знаком. Более того это парень с яркими волосами и беспардонным характером был тем редким человеком, которого принц мог назвать другом.
В ближайшее время срочных дел не наблюдалось, а потому поручив мелкие дела своему заместителю, Юй отправился на встречу в кафе Лепесток. Принц знал это заведение, которое располагалось не далеко от рынка. Кафе было маленьким и уютным, тут не подавали полноценные блюда, но были очень вкусные закуски и не плохой чай. А еще они славились потрясающе вкусными пирожными. Принц не любил сладкое, зато Сюань Цзи был закоренелым сладкоежкой, поэтому частенько приходилось заглядывать в это кафе, если Юй оказывался где то рядом.
Экипаж остановился у кафе, Юй вылез из экипажа и отправил его обратно в министерство. А сам посмотрел на вывеску. Одет он был строго, в черное одеяние без лишней вышивки, и легкие доспехи, тоже черного цвета. Поскольку он не успел переодеться и пришел в том, в чем обычно ходил в министерство и присутствовал на утреннем собрании во дворце. Впрочем если заглянуть в гардероб Юя, то там вся одежда будет практически одинаковой, и черной. Лишь несколько комплектов парадных, праздничных одеяний, да церемониальных, для праздников, белого и золотого цветов, все остальное было строгое, военное и черное. Так что иногда казалось, что принц настолько беден, что ходит в одной и той же одежде круглый год.
Открыв дверь Юй зашел внутрь. Официанты и администратор у стойки сразу его узнали и тут же поклонились, зардевшись словно на их щеках расцвела весна. Впрочем принц не обратил на это внимание и лишь учтиво и сухо поздоровался, окинув взглядом кафе. В зале было не так много посетителей, и принц занял один из свободных столиков у окна. Заказав чашку чая, он стал ждать. Назначенное время встречи уже подходило.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

3

Анейра, стоя на пирсе набережной, вдыхала морской воздух полной грудью. Была уже глубокая осень, но до зимних штормов оставалось еще около месяца. Торис – город курортов, самобытной культуры и традиций встречал девушку теплой  погодой. И хоть купальный сезон давно закончился, море манило к себе, переливаясь в солнечных лучах всеми цветами радуги: от изумрудного у самого берега до темно фиолетового на горизонте.
Фениксу повезло. За удачную командировку девушку наградили дополнительным недельным отпуском в столицу соседней империи, и Анейра собиралась посвятить это время изучению местных достопримечательностей, пробежать по книжным и сувенирным магазинчикам, и просто насладиться тишиной и свободой.
Местное население было очень разнообразно как по расовой принадлежности, так и по стилю жизни. Длинные многослойные шелковые одежды ярких оттенков выглядели для туристов очень колоритно и экзотично. Девушка, в розовом ханьфу с цветной вышивкой, приглашала гостей столицы сфотографироваться с аниматорами на фоне моря.  Надо будет найти магазинчик, в котором продают такую одежду и обязательно купить. «Ох, Дэйри, слишком большие планы у тебя на покупки. Смотри, премии не хватит!» - одернула сама себя феникс.
Девушка бродила по набережной уже несколько часов  и порядком устала. Нет, на ней не было обуви на шпильке и экстравагантного платья. Хотя таких «гостий» Дэйри встретила на своем пути не мало. Анейра была одета в удобные  темно синие джинсы и такого же цвета джинсовую рубашку поверх белой футболки, на ногах – полукеды, на лице светозащитные очки, волосы заплетены в косу набок. За плечами феникса виднелся неизменный помощник в ее вылазках – небольшой рюкзачок с разными мелочами (ножик, зажигалка, блокнот, ручка, карандаш, расческа), в общем, со всем тем, что может неожиданно понадобиться.
Время приблизилось к обеду. Возвращаться в гостиницу и терять столь драгоценное время туристке не хотелось. Дэйри еще раз взглянула в путеводитель, пытаясь найти место, где можно было бы перекусить чем-нибудь из местной кухни. Над планшетом вспыхнула голограмма, показывая  Кафе «Лепесток». Аннотация гласила: «Заглянув в наше заведение, вы сможете отведать закуски, приготовленные из местных морепродуктов, утолить жажду элитным чаем двадцати семи сортов или вином, а также попробовать национальные сладости империи Торис». Рядом с кафе находился рынок, на который потом можно было заглянуть за сувенирчиками. В предвкушении новых впечатлений Анейра свернула транслятор, убрала его в рюкзак и направилась по выбранному маршруту.
Кафе выглядело ярко и празднично. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/t211359.jpg[/float]  Вход в виде красных резных колонн и изогнутой крышей с коньками в виде драконов был украшен бумажными фонарями. Стоило девушке переступить порог заведения, как администратор возник рядом с ней  как будто из воздуха. Мужчина широко улыбался, слегка кланяясь, и предлагал разные варианты столиков, потому что внутри посетителей оказалось не очень много. Это и не удивительно, ведь туристическая жизнь начинает кипеть ближе к закату. Вот тут уж точно отбоя от клиентов не будет.
Дэйри хотела уединения, поэтому попросила проводить ее за угловой столик. И пока администратор делал какие-то пометки в журнале, феникс осмотрела небольшой зал, также пышно украшенный фонарями и резьбой по дереву. Посетители были самые разные. Семья дархатов с подростком-девочкой отмечали ее день рождения. Пожилой эон читал газету, попивая чай, группка молодых эльфиек о чем-то мило болтали, бросая жаркие взгляды в сторону столика около окна, за которым сидел мужчина в черных одеяниях. Клиент кафе находился к Анейре спиной, но по развернутым широким плечам, по гордой осанке, по мускулам, которые не скрывал черный шелк, можно было определить настоящего воина. И в то же время в этой фигуре наблюдалось что-то изящное и утонченное. Был у Анейры один знакомый с такими вот характеристиками, тот еще фрукт.
В этот момент мужчина повернулся в сторону двери, явно кого-то высматривая. Девушка вздрогнула от неожиданности. Эти холодные синие глаза вряд ли можно было когда-нибудь забыть. Бежать было поздно, тем более, что администратор уже настойчиво приглашал Дэйри к столику, путь к которому лежал мимо мужчины.
- Позвольте этой девушке поприветствовать вас, Ваше Высочество. – Феникс склонила голову в церемониальном поклоне.

Отредактировано Анейра (2022-09-04 22:28:59)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+3

4

[icon]https://sg.uploads.ru/qAgTO.png[/icon]

Знаете, что может случиться, если ты наклюкался дархатской перчёной водки по самое «не балуй»? Ужасающее в своих масштабах похмелье. Симбер начал с бара в Лоссуме на Цирконе, а на утро обнаружил себя Инфирмуксом в трущобах Небулы. И где? В каком-то хтоном забытом цирке уродов. Нет, серьезно. Он спал в обнимку с волосатой женщиной и рогатым гномом, лишь то, что все трое были одеты, а в коморке из улик только два пустых ящика с перчёной водкой, — вселяли уверенность в относительно прилично проведенной ночи. Кругом разбросаны карты, курево, соленые огурцы и таранка. В воздухе сигналит маячок отправки некого сообщения «Ваше письмо Цзин Юю доставлено».
Голова болела так, что впору выкрутить собственные рога и воткнуть себе же в глаза. Приняв облик Симбера, привел себя в порядок. Благо на территории цирка обнаружился рукодельный душ в виде бадьи с водой, прикрепленной к деревянной вышке. После телепортировался в город и так до стационарного портала. Квартира встретила его спокойствием пустых стен и работающим телевизором.  Кажется, там танцевала под зажигательную мелодию очередная поп-дива.

Первым делом принял повторно душ, переоделся и проверил почту, пытаясь понять, какое именно сообщение он мог отправить Цзин Юю… и кто из двух его личностей. С принцем он был знаком как Инфирмукс, а у Инфирмукса друзей не было. Симбер же понимал, что таковы суровые реалии мира, выживать на Климбахе, вести бесконечную борьбу с монстрами, да и просто жить десятки сотен лет, не будучи при этом демиургом, то еще дерьмо.

Задание нашлось быстро. Коалиция рас, а не Азраэль. Потому, встречаться с принце должен Симбер. Пролистал файл. На первый взгляд дело казалось «разплюнуть», но Симбер в упор не мог вспомнить, ЧТО именно он писал принцу. Кажется, это была просьба встретиться. Охрипнуть, он даже не сказал зачем. То-то принц обрадуется, получив артефакт.

В одном из заданий мелкие сошки КР обнаружили схрон крупной банды и среди всего прочего добра там нашлось несколько амулетов, что принадлежали семье Цзин. Не сказать, что эти вещи очень ценные, их вполне можно было отправить бандеролью, но Симбер прекрасно понимал, за чем это делается. Ради «показухи» — так бы охарактеризовал это Инфирмукс. Мол, смотрите, как Коалиция уважает императоров Лиреи (а подобное практиковалось часто), насколько мы чтим традиции и дорожим нашей дружбой.

Всего три амулета, в основном реликвии прошлых эпох, не имеющие магической ценности, но, возможно, дороги как историческая память.

Когда Симбер вошел в Кафе Лепесток, то сразу же увидел его высочество, а подле незнакомая девица с платиновыми локонами. Возможно, спутница принца?

Добрый день, — поздоровался этнарх с парочкой, — я агент Коалиции рас Симбер Ресинджер, благодарю вас, принц Цзин Юй, что согласились встретиться со мной. И приветствую вас, леди. Мы еще не знакомы.

+3

5

Юй задумчиво смотрел в окно. Мимо проходили люди, кто-то торопился на рынок, кто-то наоборот шел с рынка. То и дело проезжали экипажи, какие то маленькие, какие то большие и груженные до отказа продуктами. Два полицейских одетые в темно-синею строгую форму прошли мимо о чем то весело болтали. Молодые и беспечные. Принц вздохнул и отпил чаю, что ранее принес официант. В кафе было немного шумно, в основном слышен был ребенок, чье день рождения отмечали. Юй опустил взгляд, когда-то и он, когда ему было столько же сколько и этому малышу с нетерпением ждал праздника. Во дворец приходили другие дети знатных родителей, они вместе играли и шумели, бегали в саду, каждый раз что-то придумывая. И каждый раз все шалости и выдумки шли от самого Юя. В детстве принц был очень непоседливым и озорным ребенком, матушка каждый раз пыталась быть строгой, но в конечном счете все равно улыбалась и лишь качала головой на все шалости сына. Даже отец не мог серьезно наказать его. И лишь дядя Бэйюань, был не приклонен и строг, в то время лишь он один мог справляться с озорником принца, а так же был единственным, кого Юй очень боялся и всегда слушался.
А потом в один день, за сутки до дня рождения принца, все резко изменилось. И маленький озорной принц умер, ровно тогда, когда ему исполнилось пятнадцать лет. И того озорного мальчишки, с богатой фантазией на выдумки, больше не было. Тогда умер один маленький принц, и родился угрюмый и мрачный отчужденный хтоник. С тех самых пор, каждое день рождения напоминало Юю о том, что в этот день он умер. Теперь дни рождения были лишь официальным приемом и не более того. Обязанностью, как и многие другие обязанности, что он выполнял.
Цзин Юй моргнул отгоняя воспоминания и подозвал официанта, заказал самый дорогой торт, и велел передать его ребенку, чье день рождения отмечали.
Как раз в это время мелодично прозвенел колокольчик и в кафе вошла девушка. Юй сразу ее узнал. У него была хорошая память на лица, впрочем порой это было не слишком хорошим навыком, учитывая что Юй помнил и лица тех, кого уже не было в живых. Девушка похоже тоже его узнала, что было не удивительно. Вряд ли найдется кто-то кто не знал бы принца в лицо. Даже во многих глубинках знали принца. Когда она подошла к столику, Юй поднялся и кивнул, приветствуя ее.
- Добрый день. Неожиданно вас здесь увидеть. Вы отдыхаете или по работе здесь?
Юй хотел еще что-то сказать, но тут дверь снова открылась и в кафе вошел симпатичного вида парень. Судя по его выправке и уверенным движением, воин или тот кто часто сражается. Юй таких людей видел сразу, поскольку часто тренировал новобранцев, да и среди солдат проводил много времени. Парень решительно прошел к его столику и остановился представившись. Принц на пару секунд замер, и на его лице отразилось удивление. Он окинул взглядом парня, который представился как Симбер и его удивление стало еще больше. Настолько что он даже не смог скрыть его. Затем он нахмурился, прокручивая в уме то сообщение, которое ему передал слуга, затем вновь окинул взглядом Симбера.
- Прошу прощения, господин Симбер, я слегка растерян и запутался. Мне пришло сообщение от вашего имени, но в самом сообщении было сказано, что на встречу придет Инфирмукс. Я...с ним что-то случилось? Если с ним что то произошло, могу ли я чем то помочь? Прошу присаживайтесь, - Юй показал на стул, затем перевел взгляд на девушку - Леди, прошу вас и вы присаживайтесь. Раз уж я встретил свою знакомую, то не могу просто проигнорировать вас. Прошу. Желаете что-нибудь заказать? Здесь подают очень вкусные пирожные, но я не люблю сладкое, поэтому ограничился только чаем.
Принц опустился обратно на стул и подозвал официанта, чтобы двое гостей могли сделать заказ.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

6

Бежать было поздно. Анейра сложила очки, зацепила их одной душкой за горловину футболки и шагнула в сторону принца.
- Позвольте этой девушке поприветствовать вас, Ваше Высочество. – Феникс склонила голову в церемониальном поклоне.
И Цзин Юй ответил, почти благожелательно, чем очень удивил феникса, и не просто ответил, а поднялся со своего места и кивнул. Этакая встреча двух аристократических особ в лучших традициях дворца. А вот на вопрос, что она здесь делает, Дэйри ответить не успела. В кафе вошел еще один персонаж явно не вписывающийся в окружающую обстановку. Молодой человек стремительно подошел  к столику принца, поздоровался и, кинув взгляд на феникса, представился агентом Коалиции Рас Симбером Рисенджером.
- И приветствую вас, леди. С вами мы еще не знакомы. – Закончил свой монолог молодей человек (хотя только Создателю было известно, сколько ему может быть лет на самом деле).
Ну и что это может значить? Требование представиться, или намек, что я в компании мужчин лишняя? Да сама бы ушла, но вот принц, выразив беспокойство о каком-то знакомом, предложил присесть к нему за столик, чем вызвал в отношении феникса скачок подобострастия на лицах администратора и официанта, и  недовольное шипение со стороны группы эльфиек.
- Желаете что-нибудь заказать? Здесь подают очень вкусные пирожные…
Дэйри вспомнила приемы во дворце отца. Столы всегда ломились от угощения, но этикет, который сами себе навязывали светские львицы, не позволял им прикоснуться к еде. Так и ходили весь вечер с высоко задранными носами и кислыми лицами. Но Анейра никогда такой не была, за что всегда получала осуждающий взгляд от этих самых львиц и одобрительные улыбки от родителей. Слегка вздохнув, девушка отогнала грустные воспоминания и принялась изучать меню. Есть хотелось все сильнее.
- Любезный, - обратилась Дэйри к официанту. – Принесите, пожалуйста, ваши фирменные закуски, лучший чай под них подходящий, и, конечно же, пирожные. – Произнесла девушка вслух, а про себя подумала: «Создатель и демиург гордыни вкупе взятый, только бы хватило денег, все это оплатить». Но ни один мускул не дернулся на лице феникса, когда она передала меню новому знакомцу.
- Дэйри Анейра Эстрингет, библиотекарь. – Гордо произнесла девушка, как будто перед мужчинами предстала сама королева, но на самом деле Дэйри  еле сдерживая внутри себя смех.
Зачем феникс добавила последнее? Да просто из вредности. Один – принц, хранитель благосостояния народа. Другой – агент Корпорации, хранитель мира и спокойствия. А мы чем хуже?  Да не будь библиотекарей, кто бы все звания сохранил?!
Но шутки шутками, а картина перед девушкой действительно открывалась живописная, хотя и в монохромных тонах. Двое мужчин в черных одеждах, почти одного роста, оба красивы и одинаково сдержаны, оба отличные воины. Вон какие у новенького мускулы-то. Но насколько же разные.
Гладкий шелк соперничал с шершавостью кожи, синие омуты отвечали огненным искрам, переливающийся блонд входил в контраст с матовым пеплом. Интересно было бы увидеть их в поединке, на мечах.
Ох, Анейра, опять тебя не туда понесло. Тут надо придумать, как достойно покинуть эту теплую компанию, а не…
Так обедаем, улыбаемся, и под шумок исчезаем.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

7

…Мне пришло сообщение от вашего имени, но в самом сообщении было сказано, что на встречу придет Инфирмукс… …с ним что-то случилось?

Вот и «приплыли». Этнарх шумно выдохнул, усмехнулся и взъерошил пальцами волосы на затылке. Новости не радовали, он упился до такого состояния, что отправил письмо со своего адреса, но подписался от имени Инфирмукса. Пора завязывать с такими вот способами отдохнуть после тяжелых трудовых будней.

Да… — Симбер попытался натянуть на лицо хоть какое-то подобие улыбки, и чтобы это не выглядело слишком странным, он не любил врать на пустом месте, но в данном случае вопрос принципа. Ему было важно, чтобы никто посторонний об этом не знал.

Нет, никаких негативных чувств он к принцу не испытывал, напротив — сугубо дружескую симпатию, однако… назвать его своим лучшим или близким другом тоже не мог, они знакомы не так чтобы хорошо, а тут и более близкие товарищи предают.

Инфирмукс заболел. Нечего было лезть хтону в пасть… вы же его знаете, бог немного обделил, когда делил на всех здравый рассудок. Я его подменяю. И можете называть меня просто Симбер.

Он уселся за стол, поправил кожаную куртку, достал запечатанный магический конверт и положил его перед принцем.

Коалиция рас передала это вам. Фамильные реликвии вашего рода, насколько я понял. Вряд ли особо ценные, но в знак вашего плодотворного сотрудничества с КР, так сказать, — на губах дежурная вежливая улыбка.

Дело, можно сказать, выполнено, собственно, его поручили именно Симберу, чтобы не прерывать особо его выходные дни. Всем нужно отдыхать, даже агентам Коалиции рас.

Дэйри Анейра Эстрингет, библиотекарь, — представилась девушка, у нее был приятный голос, да и в целом она на миг показалась Симберу немного… необычной? И что это за раса? Капля магии и неожиданный результат. Кажется, что-то близкое к оборотням? Нет, хотя узор ауры схож. Магический зверь в человеческой ипостаси? Тоже нет. В ней больше гуманоидного. Русалка или дриада? Она для них достаточно привлекательна и обворожительна, вон какая миленькая мордашка и фигурка отличная. Видно, что не обделена мужским вниманием.

Разрешите мне угостить вашу подругу? — этнарх уже понял по разговору Анейры и принца, а также довольно формальному общению, что они не пара, — если, конечно, вы не возражаете, леди Дэйри. И… позвольте нескромный вопрос. Нет, не про возраст, — коротко засмеялся Симбер, — какая у вас раса? Вижу, что вы не эон… а в ауре распознаю схожее с элементалями, драконами и оборотнями. Интересное сочетание. Люблю узнавать новое.

Повернулся к девушке, которая пришла взять заказ.

Я еще не ел сегодня, поэтому принесите мясных котлет с перловкой, блинов с повидлом и тройной экспрессо. Полный кофейник. Надо взбодриться.

Кстати, я в вашем городе рассчитываю провести пару дней, культурно обогатиться, пройтись по достопримечательностям, скажите, местный рынок… тот, который в районе трущоб еще работает? — обратился к принцу.

Отредактировано Симбер Ресинджер (2022-09-06 17:05:59)

+2

8

Принц опустился обратно на стул, когда остальные тоже сели за столик. Юй посмотрел на девушку, разве ранее она уже не представлялась? Может нервничает. Принц не стал мешать ей делать заказ, себе он больше ничего брать не стал, так и сидел, с чашкой чая, наполовину пустой. Повернувшись к Симберу, и услышав его объяснения, Юй чуть нахмурился и на его лицо легла мрачная тень. Он расстроился и был немного разочарован. Но к счастью он умел прятать свои эмоции настолько глубоко, что даже мастер эмпат не смог бы их почувствовать. Его голос по прежнему оставался спокойный, не очень громким и приятным на слух.
- Вот оно что. Я надеюсь это не очень серьезно? Если нужна какая то помощь... Империя Торис славится своей медециной. Во всей Лиреи у нас лучшие врачи и целители, и передовые разработки в магической медицине. Если нужно, я найду самого лучше специалиста и отправлю его к Инфирмуксу, - принц слегка вздохнул и отпил чаю - Я надеялся встретится с ним, Сюань Цзи он очень понравился, да и мне тоже, а ему редко кто нравится. Он расстроен. Я надеюсь что он быстро поправится.
Принц замолчал и перевел взгляд на девушку, потом снова на Симбера, который так же сделал заказ. Пока он озвучивал заказ, принц сидел в некоторой растерянности слушая его. Однако он был слишком воспитан, чтобы задавать вопросы. Зато негодник Сюань Цзи тут же оживился. От принца отделилась светлая тень и вот рядом с ним на стуле уже сидел парень лет восемнадцати на вид, с яркой копной красных коротких волос и синими глазами, которые горели дерзким огоньком. Не успел он появится, как тут же подскочил со стула и подался вперед.
- Почему старший братец не пришёл? Я ему не нравлюсь? Ему мой Юй не нравится? Он больше не хочет с нами дружить? - Сюань Цзи всхлипнул, и поджал губы, чтобы не расплакаться, упрямо мотнул головой и продолжил атаковать Симбера - Что такое заболел? Что такое перловка? Это вкусно? А старший братец тоже ее любит? Я тоже хочу перловку, - тут он вспомнил про еще одного участника беседы и посмотрел в сторону девушки - От тебя книжками пахнет! Ты что книжная королева? Не люблю книжки, если в них нет картинок. Я тебя тоже помню. Ты та девчонка, которой тот злобный мужик понравился больше чем мой Юй.
Сюань Цзи показал ей язык, но принц тут же отдернул его усаживая обратно, взгляд его синих глаз приобрел холод и лед.
- Прекрати! Ты снова вышел без спроса. Сегодня останешься без сладостей!
Услышав это Сюань Цзи тут же поник и опустил голову, всхлипывая, вид у него стал самый несчастный и жалкий, будто его только что незаслуженно избили. Однако Юй не купился на это и вздохнул.
- Прошу прощения, он хоть и выглядит как взрослый юноша, но его разум, это разум из смеси ребенка и зверя. Поэтому он порой ведет себя грубо и примитивно. Должно быть от того, что он появился уже после того, как я стал хтоником, - принц снова вздохнул - И на счет опалы, я сам заплачу за заказ. Все таки это я вас пригласил. Пусть это будет в качестве извинения.
Сюань Цзи все еще всхлипывал и бросал яростные взгляды на остальных. Но сидел молча и больше ничего не говорил. Однако когда принесли заказ, он невольно сглотнул, уставившись на мясные котлеты и пирожные.
- Хмм, если вы говорите про центральный рынок, то он здесь совсем рядом. Если желаете, я мог бы провести вам небольшую экскурсию, - принц открыл конверт и высыпал на стол реликвии. Конечно они были не слишком ценными, но семейные реликвии ценятся лишь внутри семьи. Юй осмотрел их и убрал в свой мешочек Цянькунь.
- Благодарю, кстати, я все вспоминал где же я слышал ваше имя, кажется вы ранее пересекались с моим дядей, князем Наньнина Цзин Бэйюанем? - поинтересовался Юй, допивая свой чай - Дева Анейра кажется тоже с ним знакома, не так ли?

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

9

- Разрешите мне угостить вашу подругу? – Предложили огненные искры.
- Я сам заплачу за заказ. – Ответили синие омуты.
«Ну, вы еще шпаги скрестите в своей безмерной вежливости и тактичности». – Анейра мысленно фыркнула. – «Так и хочется поднять чашечку с чем-нибудь покрепче за ваше здоровье, кокетливо оттопырив пальчик».
- Вижу, что вы не эон… а в ауре распознаю схожее с элементалями, драконами и оборотнями… Люблю узнавать новое.
«И откуда же мы такие любознательные свалились на нашу голову?»  Незнакомец был совсем непрост, как хотел казаться, ауру прочитал на раз-два. Но имя феникса Симберу ничего не сказало, значит к подразделению, контролирующему хтоников, он не относится, ведь там находятся все досье. Хорошо, что хоть отвечать сразу не пришлось, потому что принц перетянул внимание незнакомца на себя.
Юй как всегда был холодно вежлив, прикрывая свою энергетику, да так, что считать его эмоции было практически невозможно. Но в том, как слегка нахмурились его брови, готовности оказать любую медицинскую помощь этому Инфирмуксу, проявлялось искреннее беспокойство об этом загадочном некто. Уровень знакомства открылся фениксу, как только появился Сюань Цзи – как всегда неожиданно и громко, напугав эльфиек. Со всей детской непосредственностью парень начал причитать по старшему брату, по которому скучал и принц. «Надо быть мягче по отношению к другим людям, тогда и друзей больше найдется» - подумала Анейра. Как будто прочитав мысли Дэйри, Сюань повернулся в сторону феникса.
- … ты та девчонка, которой тот злобный мужик понравился больше, чем мой Юй.
- Прошу прощения, - опять заговорил принц, - … его разум из смеси ребенка и зверя.
«Да веди себя твой Юй тогда как Оками, или вот как сейчас, и не возникло бы никаких трений»
- Останешься без сладкого. – Пригрозил своему альтер эго принц, расстроив взрослого ребенка.
Принесли заказ.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/t794233.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/t410332.jpg
Дейри залюбовалась оформлением закусок и приступила к трапезе, потихоньку пододвинув блюдо со сладостями обиженно и с завистью вздыхающему Сюань Цзи.
Идея сбежать растаяла окончательно и бесповоротно, когда Пепел изъявил желание прогуляться на местный рынок, а Блонд любезно предложил провести экскурсию. Фраза «Если желаете», прозвучавшая из уст высочайшей особы уже как таковая не оставляла выбора собеседнику. «Ладно, Дэйри, - феникс спрятала вздох в глотке чая, - рынок, он большой. Ты и потеряться там сможешь, причем совершенно случайно».
Принц же продолжал светскую беседу, вспомнив своего дядю, Великого князя Наньнина Цзин Бэйюаня, с которым, оказывается, был знаком и Симбер.
- О, да. Эта девушка имела честь быть представленной вашему дяде в его поместье. – феникс улыбнулась. – Очень красивое место. Особенно великолепны беседки на берегу пруда, окруженные цветущим персиками и сливами. Надеюсь князь пребывает в добром здравии?
Путешествие на остров Бэймена в очень разношерстной компании Дэйри запомнит навсегда. Интересно, а что связывает с князем Ресинджера. «Остановись, Анейра, - девушка опять одернула свое любопытство, - тебе не нужно знать лишнего. И не забудь потеряться в толпе».

Отредактировано Анейра (2022-09-07 22:49:24)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

10

Симбер не любил врать, а потому этот разговор начинал напоминать ему экзекуцию, и ничьей вины в этом не было, просто пить надо меньше. Принц беспокоился за своего сородича по «хтоническим генам», а потому имел полное право задавать вопросы, да Симб и сам на его месте предложил бы что-то подобное. Девушка же решила проигнорировать попытку этнарха разузнать о ней немножко больше, а потому парень решил оставить её в покое. Вдруг, у девушки проблемы, а он тут со своими неудобными вопросами, ну а если что-то не устроило, то это уже не проблема Симбера.

Вот и что ответить Юю? С одной стороны он прямо сейчас набьёт ещё с три короба ложи, которая, по сути, призвана защитить его же, а с другой — ничего, что могло бы навредить собеседнику в этих словах не будет. Это как выпить горькое лекарство. Но размышления прервала официантка, принеся заказ. Аромат свежезаваренного кофе, котлет, наваристой каши и сладкого повидла за считанные секунды поднял ли Симбе настроение. Как мало нужно человеку для счастья. Он глубоко вдохнул, на губах сама собой появилась улыбка.

Первым делом схватился за чайник, налил себе полную чашку и выпил почти залпом, невзирая на температуру. Кофе здесь подавали горячим.

Хорошо! Тогда я отказываться не буду, кто же отказывается от халявы! — добродушно хмыкнул парень, — а Инфир... ничего серьёзного, отлежится пару дней и будет как новенький. Не стоит беспокоиться и тем более подключать связи, вы обязательно с ним встретитесь, я передам ему при первой возможности, к тому же медицинские центры коалиции тоже очень хороши.

Появление странного фантома, точнее, воплощения альтер-эго Симбер воспринял без лишнего беспокойства. За свою жизнь он повидал слишком много всякого, чтобы удивляться подобного рода странностям. Да и какие это странности? Довольно распространённая практика среди последователей, не то, чтобы прямо повсеместная, но встречается часто.

Котлеты были прелесть, быстро проживал первую и запив уже чуть остывшем кофе, кивнул альтер-эго.

Заболел — это состояние, когда не можешь делать повседневных вещей, например, встретиться с друзьями. Перловка — это очень вкусно, можешь взять у меня половину, — Симбер после кружки горячего и сладкого напитка сразу почувствовал себя лучше и теперь уже мог поделиться порцией еды со страждущими.

Эм... нет, не про центральный рынок. Впрочем, не берите в голову мои бредни, давайте сходим туда. Если конечно у вас есть время, наверняка вы как королевская особа очень заняты, а экскурсия требует довольно много времени. И ещё мне нужна помощь... я хотел бы остановиться на ночь где-нибудь в центре, подскажете приличную гостиницу или отель? Терпеть не могу ведомственные квартиры, поэтому, желательно как можно дальше от глаз Коалиции.

Симбер имел ввиду «чёрный рынок», а такие обычно находились на периферии городов, там, куда было очень трудно попасть. Частенько чёрные рынки были укрыты магическими покровами невидимости, и торговали там люди, крайне далёкие от соблюдения законов и этичности. Да и их товары, мягко скажем, были вне закона.

Про центральный рынок Симбер знал, и как раз хотел прикупить себе новый комплект одежды и найти приличную кофемашину взамен сломанной.

Да, верно. Мне доводилось с ним уже иметь дело, крайне добрый и отзывчивый человек, сейчас редко встретишь таких среди людей его положения, — приступив к блинам, ответил этнарх.

+2

11

Принц посмотрел на Сюань Цзи, который при виде того, как к нему пододвигают тарелку со сладостями, снова загорелся. Однако Юй вернул тарелку девушке и строго посмотрел на мальчишку. Сюань Цзи вздрогнул и снова поник. Тем не менее принц не мог долго сердится на этого шалуна, а потому уже через пять минут, тот сидел довольный, уплетая большую порцию мороженого. Юй лишь покачал головой. Этот мальчишка, и дядя два человека, кто мог вить веревки из холодного и невозмутимого принца и тот ничего не мог с этим поделать.
- Дева Анейра, не нужно столь официально обращаться ко мне, мы сейчас не во дворце и вы не у меня на аудиенции, прошу вас, чувствуйте себя более свободно. Понимаю, что я создаю впечатление холодного и сурового человека, но я не кусаюсь, - Юй даже попытался улыбнутся, но улыбка вышла едва заметной, однако даже она смогла смягчить черты его лица, как будто из за туч показался луч солнца. Он чувствовал что девушка немного нервничала в его компании, что было вполне ожидаемо. Редко кто мог чувствовать себя комфортно ряжом с. Юеем. Он вызывал у других негативные чувства из за свое отчужденности, хотя как раз таки принц был одним из тех, кого практически невозможно было вывести из себя. А следовательно он не совершал импульсивных поступков и не мог наговорить кому гадости и не приятные слова в порыве злости. И тем не менее окружающие сторонились его.
- В таком случае не буду настаивать, пусть он скорее поправляется. В этом мире у меня не так много людей, которые были бы мне по настоящему близки, но Инфирмукс стал одним из них, - Юй перевел взгляд на кашу, которую ел Симбер и которой он хотел поделится с Сюань Цзи, после чего покачал головой - Не стоит. Ешьте вы, он все равно ее не будет есть. Сюань Цзи перловка это крупа, ты не любишь крупы, поэтому она тебе не понравится.
Сюань Цзи и сам с любопытством уставился на кашу, а потом выслушав пояснения  забавно сморщил нос, как обычно делают дети, которых заставляют по утрам есть кашу, и продолжил уплетать мороженное.
- О, значит заболел, это когда нет сил и настроения? Юй тоже иногда болеет, когда слишком много работает и потом долго спит, - протянул рыжеволосый парень, кивая с умным видом - Тогда скажи старшему братцу, чтобы он больше не заболел. А когда он перестанет болеть, пусть приходит в гости и я угощу его вкусным мясом!
Довольный Сюань Цзи замолчал, налегая на мороженное, и больше не обращая внимание на окружение, словно весь сосредоточился лишь на этой вазочке с мороженым. Принц погладил его по волосам и вернулся к разговору с гостями.
- Ох, мой дядя порой бывает очень импульсивным и вспыльчивым, а еще упрямым, но у него очень добрая и светлая душа, - воспоминания о дяде вновь вызвали легкую улыбку на лице принца - Хмм, гостиницы в столицы очень дорогие. Чем ближе к центру, тем дороже номера. Раз уж вы мои гости, то позвольте пригласить вас в мой дом? Нет, не во дворец. К сожалению в целях безопасности, даже я не могу проводить людей без тщательной проверки, но у меня есть свой особняк в столице, рядом с военным ведомством, где я работаю. Порой приходится работать допоздна и чтобы не ехать во дворец поздно ночью, я приобрел особняк. Он не большой, но там есть горячий источник. Что скажите? Дева Айнера? Вам есть где остановится? Позвольте мне побыть гостеприимным хозяином и разместить вас с комфортом.
Юй замолчал, конечно он не станет настаивать если Симбер и Айнера откажутся, решение было только за ними, тем более что большую часть времени особняк пустовал и там все равно никто не жил, кроме пары слуг, которые прибирались и присматривали за домом.
- Я сегодня разобрался с делами, так что свободен, - Цзин Юй подождал, пока оба гостя доедят, затем подозвал официанта, оплатил заказы и когда все собрались вышел из кафе, направившись в сторону рынка.
Рынок был действительно не так далеко от кафе. Где то около десяти минут прогулочным шагом. А дальше их встретил шум, суета, призывные выкрики, толпа людей, смех и даже чья то брань. Рынок был очень большим, тут были всевозможные лавки, ларьки, прилавки, магазинчики, куда не глянь везде пестрело от разных товаров. В начале рынка продавались продукты, готовая еда, овощи, фрукты, мясо, рыба и соре продукты. Тут можно было найти все что душе угодно и весь товар был свежим, поскольку конкуренция была жесткой и чтобы торговать на рынке нужно было платить не маленькую арендную плату. К тому же все продукты проходили тщательный кон роль смотрителем рынка и его людьми. Разумеется в этом месте взяточнество и коррупция прогрессировали с удивительной скоростью, какое то время торговое ведомство и министр торговли пытались с этим бороться, да только бестолку. В конечном счете на это просто закрыли глаза. Главное чтобы не было никакой контрабанды и запрещённых товаров, таких как например, сильнодействующие наркотики. Так же на рынке не было ни одной аптечной лавки, потому что для продажи медицинских препараторов отводились специальные места, которые тщательно проверяли. Но все остальное тут можно было найти.
Ряжом с рынком проходил водный канал, и некоторое торговцы продавали товары прямо с лодок. Чем дальше идешь, тем разнообразнее товары попадались, одежда на любой вкус, стиль и традиции, ткани, украшения, от дешевых, до ювелирных. Здесь продавали и животных, но опять же животных среднего размера и мелких, более крупных, таких как лошадь и крупнее продавались на фермах и специальных заповедниках. Предметы быта, посуда, артефакты, от обилия товаров глаза разбегались, особенно у тех, кто не был на таких торговых точках. Товары продавали не только местные жители, но и приезжие, причем приезжих было ничуть не меньше, чем местных.
Перед самым входом на рынок Сюань Цзи вновь скрылся в теле принца, поскольку не любил толпу людей. Юй обернулся и посмотрел на своих спутников.
- Здесь очень легко потеряться, поэтому будьте внимательны, - предупредил он своих гостей и направился вдоль лавочек и павильонов не спешным шагом, чтобы Симбер и Айнера смогли хорошо все рассмотреть и возможно выбрать себе что-то. Не смотря на то что принца в столице знали все, никто не кланялся и не приветствовал его. На него даже внимания не обращали и торговцы и покупатели были слишком заняты своими делами. Но Юя это вполне устраивало. Поэтому он сам часто бывал на этом рынке, когда было свободное время.
- Кстати, будьте внимательны со своим кошельком, тут очень много ловких рук бегает. Вы даже не заметите, как останетесь без средств, - вновь произнес принц, удивительно не смотря на шум и не смотря на то, что он не повышал голос, его все равно было хорошо слышно - Полицейские и смотрители рынка пытаются выловить мелких воришек. Но проще в одиночку крупного хтона завалить, чем поймать их. Дева Айнера вам нужно быть особенно внимательной. Их жертвами чаще становятся молодые девушки и приезжие, однако они за версту чуют тех, кто работает либо в полиции, либо связан с военным делом, поэтому Симбер вряд ли станет их целью. Аккуратнее, держитесь поближе ко мне. Здесь поток людей особенно сильный, пройдём подальше, там толпа поменьше будет, в районе где продаются артефакты и ювелирные украшения людей очень мало.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

12

Легионер пытался максимально быстро и ненавязчиво свернуть разговор о загадочном Инфирмикусе, рассуждая о местных рынках и гостиницах, с вопросами к девушке мужчина тоже больше не лез. Но Анейра понимала, что это всего лишь недолгая передышка. Такие как этот агент не отступают.
Однако эмоциональная обстановка постепенно начинала смягчаться.
- … вы не у меня на аудиенции… я не кусаюсь. – Да принц умеет шутить? Хотя и происходит это опять в его высокостатусной манере, но все же прогресс на лицо.
Ну, дворцовый-то этикет в кровь феникса тоже впитался с молоком матери, а потому она прекрасно знала, насколько можно расслабляться после такого предложения.
Симбер уплетал за обе щеки свой обед, принц продолжал попивать чай, а счастливый Сюй уплетал мороженое, эльфики за соседним столиком завидовали фениксу, томно вздыхая по красавчикам. Просто встреча закадычных друзей. Девушка получила неимоверное гастрономическое удовольствие от закусок и перешла  к сладостям, которые просто таяли во рту. Оставалась последняя. Дэйри с каким-то сожалением и предвкушением одновременно отправила ее в рот, когда Юй опять заговорил.
- … позвольте пригласить вас в свой дом… особняк в столице… там есть горячий источник. Что скажите?
Анейра подавилась. Сделав глоток чая, девушка мило улыбнулась и извинилась. Все, приехали. Не отказаться, не сбежать «Да что нам собственно терять?! – феникс прикрыла глаза, оценивая предложение. – Рынок покажут, разместят с уютом и комфортом, горячие источники к тому же. Ну и хоть не дворец, но наверняка и сад красивый есть, и библиотека, конечно же. И Принц может оказаться очень приятным собеседником».
- Господин Юй, я с удовольствием и благодарностью принимаю ваше приглашение, потому что еще не выбрала гостиницу. Но мой багаж, он небольшой, один чемоданчик, остался в портационном порту. Надеюсь переместить его в ваше поместье, не составит труда?
Обед закончился, и такая странная, на взгляд Анейры, компания отправилась осматривать местный рынок, кроме Сюаня, не любившего людные места. «Интересно, а мужчины вообще имеют представление о походе по магазинам с девушками? Ой держитесь, вояки, боевой феникс идет в атаку! Ну, а что? Сами же уговаривали!»
Базар шумел разными голосами, пестрел яркими одеждами местных и иностранных торговцев, ну и, конечно же, толпой разношерстных туристов. Одни семейками, другие шумными молодежными группками, а кто-то и одиночками. [float=right]https://i.imgur.com/4X6jmiim.jpg[/float]
С оттопыривающейся в разных местах одеждой, скрывающей оружие. Забота принца о безопасности Дэйри была ей приятна, но немного удивляла (будто бы Юй не знал, насколько она может быть опасной), да и деньги феникс с собой не таскала (электронная карта была встроена в ручной финном, замаскированного под простые часы). И потеряться среди этой толпы ей не дадут, потому что мужчины тактично сбавили шаг, позволяя Дэйри насладиться происходящим.
Девушка во все глаза рассматривала лавки – ткани, специи, экзотические фрукты и сладости, бижутерия и аксессуары, посуда и косметика. Это же просто рай для шопоголика! Анейра была жутко любопытным созданием, она ценила красоту даже в простых вещах, но накупать все подряд и получать эстетическое удовольствие от созерцания прекрасного – это разные вещи.
А вот около оружейной девушка остановилась. Здесь были классические луки, дротики и мечи разных народов с тонкой вязью и без. Девушка рассматривала опасные предметы на расстоянии, не прикасаясь, прекрасно представляя, как остры эти вспыхивающие искрами клинки. Дэйри не могла скрыть восхищенного взгляда.
- Вижу, леди разбирается в оружии, и к тому же умеет его скрывать? – за спиной феникса возник пожилой дархат. Продавец осмотрел девушку. – Позвольте вам кое-то предложить. - Хозяин отошел к прилавку и достал небольшую коробочку. Это будет прекрасным дополнением.
На прилавке появилась деревянная резная коробочка, внутри которой лежала серебристая шпилька. Это изящная вещица могла служить как украшением, так и выполнить роль оружия. Феникс, восхищенная таким изяществом даже не стала торговаться, заплатив сколько требовалось.
Дальше на пути гуляющих оказалась лавка одежды, той самой, местной, которую девушка хотела купить. Дэйри почувствовала себя ребенком, который вот сейчас может получить заветный подарок, стоит только попросить любящих ее родителей.
- Я быстренько, - Девушка сложила руки лодочкой перед мужчинами в просительном жесте, и, не дожидаясь ответа, юркнула в прохладу магазинчика.
С улицы помещение выглядело маленьким, но внутри оказалось довольно просторным со множеством вешалок с яркой пестрой одеждой.
- Вам помочь, дорогая? – к фениксу подплыла эонка в ярко салатовом кимано и вычурной прической на голове.
- Мне бы очень хотелось… - Дэйри оглядела товар, не зная, на чем остановить свой взор.
- О, не говорите ничего, - женщина тепло улыбнулась, - я знаю, что вам нужно.
На примерку и подгон наряда ушло не больше десяти минут. И перед зеркалом уже стояла девушка в легком сиреневом многослойном наряде, волосы уложены в замысловатую прическу, в которой нашлось место и новой шпильке. [float=left]https://i.imgur.com/YZxPCqKm.jpg[/float]
- Думаю, сюда подойдут вот этот зонтик и веер, - Хозяйка магазина указала на аксессуары.
- Красиво. – Анейра рассматривала товар. Не известно, как принц, а князь бы оценил. Правда веер у нее был, причем всегда с собой, но не расхаживать же по особняку принца с боевым оружием. – Беру. Только вот куда же мне одежду-то сложить?
Хозяйка снисходительно посмотрела на покупательницу и предложила артефакт, расширяющий пространство рюкзочка, но только на несколько часов, потом камень требовал подзарядки.
Довольная своим видом, девушка выпорхнула на улицу, надеясь, что мужчины не обрушаться на нее с упреками за долгое ожидание.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

13

Сибер никогда не отказывался от халявы. Знаете, он был одним из тех людей, кому при особом упорстве, можно было втюхать этот элитарный перочинный нож по акции «купи пять и получи скидку на шестой в размере 20%». Нет, понятно, что ситуация утрирована, но халяву этнарх действительно любил и если подворачивалась возможность приобрести что-то по низкой цене или бесплатно, то он старался её не упустить.

— Спасибо, ваше предложение весьма кстати! — широко улыбнулся парень, вновь взъерошивая волосы на затылке, рука сама с собой вплеталась в густые патлы, сея на голове лёгкий бардак.

Симберу доводилась гулять по рынку с девушками, а ещё с детьми, старушками и безумцами. Самое фиговая, это когда надо было гулять по магазинам со всеми разом. Чего только не случалось в его работе почти за две тысячи лет, потому, поход с принцем и Анейрой его нисколько не смутил.

Торговый квартал,  где раскинулся рынок, ничем особо не отличался от тысяч ему подобных, что довелось видеть парню за последние несколько веков. Предприимчивые люди не упускали возможности увеличить свой бизнес и обогатиться, а здешние места для торговли как нельзя лучше увеличивали тяжесть кошелька. Хозяев магазинов, разумеется, а вот таких, как Симб и Анейра, напротив, уменьшали.

Я сейчас пойду во-о-он в тот павильон, — кивнул на приличный магазин в коричневых тонах, где похоже предавали все принадлежности для почитателей и кофе.

Из магазина парень вышел довольный, рассматривая огромную коробку с кофемашиной, которая парила перед ним.

Ну, все! Теперь я доволен! Думал, что их ещё не поставили в магазины, новая линейка, и главное оригинал, а не халтура. Хотя я вечно путаюсь в датах, наверное, уже срок релиза давно прошёл.

Кофемашина отправилась в пространственный карман, а Симбер как раз подошёл, когда девушка примеряла платье. Это было что-то из традиционных нарядов эонов, и по сугубо личному мнению Симбера, прятать такие ножки, как у Анейры под длинными одеяниями, кощунство. Впрочем, речь не только о ней. Симбер привык видеть девушек в обтягивающих штанах или в боевых комплектах, но традиционные наряды были тоже по своему красивы.

Вам идёт этот цвет, — прокомментировал Симбер выбор их с принцем спутницы, но по правде говоря, парень крайне скверно разбирался в моде, потому сказал это скорее из вежливости.

Ловкие на руку прохиндеи действительно сновали туда-сюда, но у искусных мастеров своего дела имелась неплохая чуйка, которая безоговорочно определяла в Симбере и принце крайне скверный вариант для объекта кражи.

Мне нужно в магазин артефактов. Причём, желательно или смешанного, или сугубо технологического вида. Но здесь у вас, скорее всего, только смешанные, техно не пользуются особой популярностью у эонов, насколько мне известно.

Один из крупных магазинов, где торговали самыми разнообразными артефактами, располагался в крайне удобном в торговом центре, который внешне походил на небольшой замок. Симбер с трудом представил, сколько платит хозяин за аренду.

Мне нужен кристалл накопитель для ганблейда.

Ружьемеч Цирконского производства?

Да, он у меня с собой, взгляните?

Конечно, так будет гораздо проще.

Симбер выложил на прилавок своё именное оружие.

Ага... так-так... — быстро разобрав артефакт, деловито заговорил продавец, — вы очень много стреляете, верно? И даёте пострелять друзьям?

С чего вы это решили?

Вывод сделать легко. Через кристалл, который выращивает ваш боезапас, проходит на постоянной основе два вида силы. Первый, по видимому принадлежит вам, а второй... что-то более мощное и агрессивное. Думаю, вы даёте пострелять хтонику и довольно часто. Рекомендую вам приобрести второй ружьемеч.

А-а... ну да... я над этим подумаю.

До чего глупая ситуация. Он из своего артефакта стреляет в обоих ипостасях, но продавец скорее всего понял, что перед ним хтоник, но этично промолчал. Ещё немного осмотрев обугленную головешку, которая ещё месяц назад была прозрачным кристаллом, вздохнул и поманил Симбера к себе.

Молодой человек, — он говорил ему вкрадчиво-тихо, чтобы никто не слышал, — я буду с вами откровенным. Сейчас вы можете купить у меня отличный кристалл накопитель, который придётся менять снова через пару месяцев. А можете на чёрном рынке приобрести кристалл особого класса, их выпускают для волновых излучателей, такие кристаллы более выносливы. Я знаю, что одному из тамошних барыг продали партию таких кристаллов и уверен, что сегодня она уже на чёрном рынке.

И продавец многозначительно поиграл бровями. Симбер кивнул, поблагодарил продавца звонкой монетой и отправился к принцу.

Ваше высочество, мне нужно... эм... в район трущоб, кажется, тот квартал назывался Чёрная барракуда. Вы ведь знаете, что – на Центральном рынке можно купить далеко не все. Вы можете пока что погулять с дамой, а я метнусь туда и назад. Или мы можем отправиться туда все вместе, хотя молодой леди, наверное, будет очень опасно гулять в тех краях.

Дальнейшее действие на усмотрение игроков. Если они не захотят отправиться с Симбером на черный рынок, то следующий мой пост будет как бы через какое-то время, когда Симбер смотался и вернулся назад.

+2

14

Юй не торопился, чтобы гости могли насладится прогулкой и что то себе прикупить. Но он е ожидал что девушка буквально сорвется с места и будет забегать едва ли не в каждый магазин и давку. Принц был в некоторой растерянности. Сам он крайне редко, что то покупал в магазинах, но это понятно, не принцевское это дело по магазинам ходить, да некогда ему. Так что сам он даже не думал куда то заходить и что то покупать. А вот их спутница бегала туда сюда по рынку, так что Юй едва успевал за ней следить.
- Хмм, неужели там где она живет, совсем нет магазинов? - задумчиво произнес принц сам себе. Это был единственный вывод который он сделал и считал самым логичным. Откуда же ему было знать, что девушки любят такое дело и иногда даже ничего не покупают, а просто развлекаются подобным образом. У него то девушки не было, а если бы и была, то из влиятельной родовитой семьи, таким не пристало бегать по магазинам. В общем Юй прибывал в некой растерянности, пока шел. Как оказалось пример был заразителен и Симбер тоже ушел в лавку, и Юй как идиот остался один среди толпы. Но к счастью парень быстро вернулся с какой-то коробкой в руках, как оказалось машиной для кофе. Принц примерно знал что это такое, видел пару раз, но сам не пользовался, поскольку не пил кофе.
- Оказывается нелегко простым людям выживать, - вздохнул он рассматривая коробку, к чему это было сказано, так и осталось загадкой. Вскоре вернулась и девушка, уже в другом наряде. Принц окинул ее взглядом и кивнул.
- Вам идет традиционный костюм эонов, но я бы на вашем месте лучше убрал зонт. Мы сейчас в толпе, он может мешать и вам и окружающим людям, - Юй еще раз окинул взглядом девушку, платье на ней действительно сидело хорошо. Впрочем у нее была ладная фигурка, так что на такой любая одежда смотрится превосходно.
Далее они снова двинулись по рынку и Симер отправился в очередную лавку с артефактами. На этот раз Юй не хотел стоять как идиот в толпе и пошел вместе с ним. Товаром он не интересовался, но все же осмотрелся, пока парень разговаривал с торговцем. И тут взгляд принца упал на оружие, которое достал этнарх. Нахмурившись молодой эон подошел ближе к прилавку и внимательно осмотрел оружие. Разве точно такое оружие не было у Инфирмукса? Ну да, Юй очень хорошо запоминал оружия, тем более подобное оружие было необычным. Да еще и торговец сказал, что оружием пользовались двое. Поэтому когда Симбер сказал, что ему нужно на черный рынок, принц подумав минутку решил пойти с ним. Хотя как принц и представитель закона он не имел право ходить в такие места, и ведь Симбер был представителем закона, но все равно посещал черный рынок, но ему хотелось кое что узнать.
- Я отправлюсь с вами, тол ко мне нужен плащ, чтобы скрыть лицо, иначе вам ничего не продадут. Думаю барышне тоже лучше пойти с нами, чтобы не потеряться. И тоже лучше скрыться под плащом, но уже по другой причине, - Юй посмотрел на девушку, надеясь, что она не откажется, затем сходил к ближайшей лавке и купил два плаща, один черный для себя, и другой сиреневый, для их спутницы.
Черный рынок был не далеко, всего пара кварталов, ближе к каналам и речным развилкам, именно там обосновались те, кто незаконно вел свою торговлю. Были там и рабы в том числе, именно поэтому Юй и сказал что девушке нужно скрыть свое лицо, чтобы какой-нибудь рабовладелец не позарился на нее. Хотя с этим черным рынком тоже велась борьба, но уж слишком глубоко в подполье ушли корни этого нелегального бизнеса и вырвать его никак не выходило.
По пути к каналам, Юй приблизился к Симберу и все же спросил, хотя вопрос и был деликатный.
- Симбер, я понимаю что не вежливо лезть в чужие личные отношения, но я считаю Инфирмукса своим другом, поэтому не мог не поинтересоваться. Вы и он...кхм, любовники?

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

15

Мужчины оценили костюм положительно, правда, один искренне, а второй, скорее из вежливости и с некоторым сожалением, задержав при этом взгляд на скрытых под одеждой ногах феникса. Внутренний эмпат Дэйри закатил глаза.
- Мне нужно в магазин артефактов. – Сказал Симбер и двинулся в указанную принцем сторону.
Надо сказать, Анейра наслаждалась прогулкой. «Темные личности», обещанные Юем сновали по рынку почти незримыми тенями, но подходить к троице, натыкаясь на взгляды мужчин, не решались. Девушка снова чувствовала себя принцессой. Вот так, в прошлой жизни, Дэйри с братьями выбирались на прогулки, во время которых феникс была в полной безопасности и могла просто наслаждаться окружением.
В магазине, куда зашла их скромная компания, произошел казус.
Легионер подбирал артефакт для оружия, тихо переговариваясь с продавцом.
Но феникс все слышала, потому как во время контрольной работы или экзамена еще не так натренируешься, чтобы ушлые студенты не смогли списать.
- Через кристалл проходит на постоянной основе два вида силы. Думаю, вы даете пострелять хтонику и довольно часто.
«Так вот в чем дело. - Анейра, делая вид, что сосредоточена на изучении прилавка, слегка улыбнулась. – А я-то гадала, что не так. Почему где-то на границе фонят еще чьи-то чувства. Чтобы легионер доверил свое оружие еще кому-нибудь?! НИ-КОГ-ДА! Да любой уважающий себя воин этого не сделает. Просто мы, оказывается, тоже не макном шиты. Ну, что ж, уважаемый агент, у вас свои тайны, у нас свои»
В голове неожиданно всплыл отрывок из детской сказки
«- Три хтоника решили
Построить себе дом.
Но вот приперся злобный хтон…
- И что было потом?...
»
Интересная компания подобралась – этнарх, эон и иномирянка, но всех объединяет одно – встреча с монстром, перевернувшая их жизни.
Реакция принца на оружие легионера тоже была весьма интересной. Юй как будто узнал оружие. «Любопытненько», - потерли свои лапки таракашки в голове феникса. Но размышления прервал диалог мужчин.
- Ваше высочество, мне нужно в район трущоб.
- Я отправлюсь с вами. Барышне тоже лучше пойти с нами, чтобы не потеряться. – И эон растворился в толпе.
Вот так перемещения девы Анейры в пространстве были решены без ее мнения. Дэйри не была против прогулок. Но вот слова «черный рынок» и «трущобы» заставил интуицию девушки не то что пошевелиться, а заскрипеть всеми чешуйками, как дархат-гремучник. «Ох, феникс, накроется твой отпуск медным тазом. Но, с другой стороны, первый раз что ли?».
Однако к неприятностям надо готовиться и встречать их с боевым оркестром. Дэйри забежала в соседний магазинчик и, воспользовавшись их раздевалкой, переоделась в свою одежду, с сожалением складывая сиреневое ханьфу в рюкзачок.
Вернувшись на улицу, Анейра увидела подходящего принца, который держал в руках два плаща – черный и сиреневый. Пследний Юй протянул девушке. Феникс даже вздохнула от восторга и сожаления. Плащ идеально подходил под купленное ханьфу, но остаться в прекрасном наряде было и не практично, и опасно. Дэйри улыбнулась мужчинам, накинув на себя мягкое сиреневое покрывало, и последовала за ними.[float=right] https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/t726867.jpg[/float]
Группа покинула центральный рынок и направилась вдоль канала в сторону окраины города. Девушка любовалась особенностями местной архитектуры,  когда принц тихо задал вопрос легионеру:
- Симбер, я считаю Инфирмикуса своим другом. Вы и он… любовники?
Слава Создателю, капюшон плаща закрывал лицо феникса, которое стало практически пунцовым. «Ничего себе Юй вопросик задал. А собственно с чего?» Девушка начала прокручивать в голове все, что она сегодня видела и слышала, собирая пазл в единую картину. «А может ли быть так, что Симбер и этот таинственный Инфирмукс одно лицо, ну как Юй и Сюань? Интересненько. А легионеровский хтоник также как и у принца выскакивает или нет? Но, с другой стороны, я с двумя-то мужиками не знаю что делать, а тут их по факту уже четверо!»

Отредактировано Анейра (2022-09-14 17:49:36)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

16

По правде говоря, у Симбера не было необходимости скрывать своё лицо на чёрном рынке, в его обязанности не входило осуществление контроля над подобными зловонными местечками. К тому же, всем, кроме совсем уж наивных юношей, было очевидно — даже стражи порядка не всегда относились к подобным местам слишком серьёзно, ну закроют они один рынок, где-то обязательно откроют другой. Придётся искать новые координаты, а так, до тех пор, пока там не творятся совсем уж мокрушечные дела, можно и закрыть глаза. А такие дела, как правило, обнаружить гораздо труднее, чем магазинчик или палатку торговца мелкой контрабандой.

На чёрном рынке продают не только запрещённые товары, большая часть, что выставляется, практически 80% всех товаров, это предметы вполне разрешённые, но чтобы продавать их по закону нужно пройти все круги ада. Приобрести лицензии, документы и разрешение на продажу, к примеру, Симбер знал, что подавать нераспознанные артефакты не то, чтобы запрещено, но нужно пережить крайне строгое имперское лицензирование, получить твою кучу разрешений, обеспечить в местах продажи высочайший уровень безопасности. В итоге подобные мероприятия купаются крайне редко. Гораздо проще и выгодней раз в месяц, плавающий день, чтобы не так часто ловили представители закона, привозить нераспознанные артефакты на чёрном рынки и быстренько распродавать их за одинаковую цену. Обычно такие лавки имели название «Все по 500» или по любой другой цене, в зависимости от субъективной оценки товаров самим продавцом.

Серьёзные вещи, дай рабов, так просто не найти. Мало посетить чёрный рынок, ведь обычно такой рынок прикрывается статусом серого. На чёрном рынке нужно ещё уметь ориентироваться, знать коды, шифры и людей. Но принц был прав, ему светить своё лицо, в местах подобных этому, мягко говоря, крайне нежелательно.

Услышав вопрос, Симбер чуть не растянулся на брусчатке, споткнувшись на ходу. Сама мысль, что кто-то посчитал две этих личности любовниками, вызывала у него неудержимый хохот. Он знал, что те, кто видели и Инфирмукса, и Симбера, как правило, не помышляют о том, что это один и тот же человек. Потому мысль принца была не то чтобы шокирующей.

Нет! Меня не интересуют тысячелетние чумачечии подростки мужского пола, которые, ко всему прочему, при любом конфликте будут материть тебя, на чем свет стоит, и давать по мордасам, — Симбер сложился от смеха. Ещё он мог шуткануть, что совсем не горит желанием постоянно оправдываться перед представителями органов опеки, гуляя с подобными индивидами под ручку. Но решил, что его могут неправильно понять, Симбер мог шутить на любые темы, многие из которых сильно ниже плинтуса. А Инфирмукс тем более.

Он мне как... брат. Да, почти кровный, мы... из одной родовой генетической линии. Поэтому Инфирмукса я привыкла воспринимать как крайне эксцентричного родственника.

И ведь не соврал. Если разбираться в вопросах лжи и правды, чисто номинально это было истиной.

А вы? — и в глазах Симбера загорелся бесовской огонёк, возможно именно в этом взгляде принц мог уловить нечто знакомое, — с леди Анейрой любовники?

И его взгляд, чуть извиняющийся, упал на девушку. Мол, ничего личного, леди, но я не могу упустить такой возможности.

[float=right]https://i.imgur.com/koVVxIt.jpg[/float]Вскоре они дошли до нужного квартала, Симбер быстро приобрёл требуемые кристаллы, правда для этого пришлось самому дать по мордасам почти трехметровому мужику, который внезапно решил, что может отобрать покупку у Симбера.

Ух! Распродажа неопознанных артефактов! — воодушевлённо сказал этнарх, направившись в сторону крытого павильона. На металлических крепежах висела табличка «Все по 50 000». Очень приличная сумма, значит, артефакты неопознанные мощные. И можно срубить джекпот, например, приобрести за упомянутые 50 штук артефакт ценой десятки раз выше, или прогореть, купить подделку.

Только сегодня! Ручной аукцион! Предположительно кристалл телепортатор к сокровищам!

На подушечке лежал небольшой ярко розовый кристалл, вокруг которого витала цепочка магических рун, само наличие подобной магии говорило о многом, как минимум, вещица непростая. Простую не стали бы зачаровывать.

Стартовая цена — 50 тысяч архей!

55 тысяч! — раздался голос высокой симпатичной девушки в чёрной экипировке с кинжалами и кобурой на поясе. Явно наёмница.

+2

17

Пояснения Симбера касательно его отношений с Инфирмуксом выглядели как то не слишком правдоподобно, но Юй не стал допытываться. В конечном счете он не привык лезть в чужие дела других. Но услышав ответный вопрос от парня, Юй чуть приподнял бровь. Почему он вдруг сделал такте выводы? Разве похоже, чтобы они с девушкой были настолько близки?
- У меня нет любовников, - спокойно ответил принц - И не было. Я должен сохранять чистоту тела и помыслов для своей будущей жены.
Хотя Юй так и сказал, на самом деле его никогда не интересовала эта сторона жизни. И он просто не понимал, тех ношей что ведут распутную жизнь. Беспорядочные связи это было слишком грязно и отвратительно. Будто люди животные, которые охотливы до утоления своей похоти. Юй никогда не осуждал других, но сам не лез в эту грязь. Да ему и не интересно было. Он всецело посвятил себя либо борьбе с хтонами, либо государству, стараясь отдать максимум. Откуда у него возьмутся любовники, если даже друзей нет. Он даже не знал, кто его интересует больше девушки или юноши, потому что не рассматривал никого в этом аспекте. В будущем у него будет жена и разве не правильно сохранить для нее тело, чем марать его с кем попало.
К счастью разговор был прерван, потому что принц не был опытен в подобных вопросах и не хотел кого то задеть своим невежеством. Они оказались на черном рынке. Принц закрыл лицо и свои волосы черным капюшоном и терпеливо ждал, пока Симбер купит то что ему было нужно. Казалось бы больше им здесь было нечего делать, но они услышали про аукцион. Юй чуть нахмурился, и подошел ближе рассматривая артефакт. Продают не зная до конца свойства артефакта? Разве это не опасно? Принц помрачнел езе больше. Пока остальные выкрикивали цену. У него был принц не поддерживать торговлю черного рынка и ничего здесь не покупать, но раз на этот камень устроили аукцион, значит он не обычный и следовало ы его изучить.
Юй посмотрел в строну женщины, которая назвала свою цену, затем чуть поджал губы и произнес не громко, но так чтобы его слышал распорядитель аукциона.
- Сто тысяч, - к чему поднимать цену по мелочи, лучше сразу отбит большую часть желающих заполучить товар -  и еще, какую бы цену не предложили остальные, я дам на пятьдесят тысяч больше.
Ему не хотелось выкрикивать каждый раз сумму, поэтому лучше сразу дать понять, что артефакт в любом случае достанется Юю.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

18

Легионер споткнулся. На равном месте. Анейра, чтобы скрыть смех, закашлялась, делая вид, что подавилась сладостью, купленной в одной из лавок.
- Нет! Меня не интересуют тысячелетние чумачечии подростки мужского пола… Он мне как… брат… мы… из одной генетической линии…
«Ой, красиво песни поете, товарищ легионер, - Дэйри мысленно улыбнулась, потому что каждое слово агента подтверждало ее догадку, - Но хтоны-переростки, это сколько же нашему солдатику лет?». Однако следующая фраза заставила Дэйри подавиться уже по-настоящему.
- А вы? С леди Анейрой любовники?
И такой извиняющийся взгляд, умоляющий о прощении, но на дне этих огненных омутов сатиры выплясывали джигу, явно довольные своей выходкой. «Да мы умеем шутить, - феникс слегка улыбнулась, показывая мужчине, что она прекрасно поняла ответочку, которую направили принцу, слегка задевая и Анейру. Эмпат девушки почувствовал очередной веселый намек на ее отношения с мужчинами, но безобидный, такой, как делают приятели, пытаясь беззлобно подшутить друг над другом.
Только Юй явно юмора не понял, пустившись в разглагольствования о причинах отсутствия любовников (почему-то именно мужской род был употреблен) в жизни и сохранения души и тела для своей будущей жены (в женском роде). «Феникс, прекрати, - одернула девушка своего внутреннего хтоника, - это вообще не наше дело!».
Хотя теперь было понятно, почему принц в предыдущие встречи всегда был отстранен и холоден с представительницами женского пола, что делало ему честь. В отличие от большинства незамужних девушек Дэйри такое поведение всегда устраивало.
Личности мужчин раскрывались все больше и больше, что давало повод для размышлений.
Ну, во-первых, возраст. Это же кошмар какой-то! Юю было около ста пятидесяти лет, но если вспомнить про аномалию, то четыреста пятьдесят не меньше. Симбер, упомянувши про «тысячелетнего братика», так вообще уходил за облака в своей великовозрастности. Анейра сразу нарисовала в голове картину: два седовласых мудреца сидят под цветущей сакурой, нет персиком, и учат маленького птенчика-девочку мудростям жизни. Лицо девушки озарила улыбка, что блуждающим лучиком запрыгивает к вам по утрам на подушку, и тут же убегает дальше, исследовать территорию.
Во-вторых. Два безбашенных подростка, которые могут наворотить дел таких, что вся королевская, т.е. императорская, конница (или что там у Юя в наличии) не разгребет.
В-третьих. Становится все интереснее наблюдать за столкновением этих двух существ. Ион и… все-таки этнарх. Такие разные. Один – разбирается в искусствах, утонченный, холодный, но и в общении с женщинами может допускать некоторую мягкость. Второй – прямой, явно интересуется женщинами (ни один полунамек или полувзгляд в свою сторону феникс не пропустила), с хорошим чувством юмора. Общаться будет интересно с обоими, найдя немало точек соприкосновения. Поэтому идея переезда в поместье принца все более и более становилась привлекательнее, и Дэйри уже начала строить планы на будущее, когда ее интуиция дала первый тревожный звоночек.
Симбер приобрел все, что ему было необходимо, но вместо того, чтобы покинуть и так небезопасное место, легионер направился к лавке, в которой начинался аукцион неопознанных артефактов. И, что самое удивительное, всегда рассудительный и сдержанный принц двинулся за ним. А вот фениксу в ту сторону идти почему-то не хотелось, от слова «совсем».
Мужчин привлек небольшой ярко розовый кристалл, вокруг которого витала цепочка магических рун. Ведущий аукциона что-то вещал о ценности артефакта и его тайнах, расхваливая товар, пытаясь поднять цену. Юй, Симбер и еще несколько покупателей рассматривали артефакт. Анейра тоже всмотрелась в кристалл и увидела кровавые сполохи внутри камня, а вязь превратилась в дракона, держащего себя за хвост. Девушка моргнула и наваждение исчезло.
«Бежать отсюда надо, - подала интуиция голос, - и этих красавцев от греха подальше уводить».
- Пятьдесят пять тысяч.
«Так цена немаленькая, должна отбить охоту торговаться у Симбера. Ну а принц с таким связываться не станет".- Дэйри вздохнула с облегчением, и тут же широко распахнула глаза от удивления.
- Сто тысяч. – Перекрыл шум покупателей голос принца.
«Все! Догулялись!».

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

19

Симбе было не так важно, поверил ему принц или нет, в конце концов, мнение его высочества к личным отношениям этнарха ровным счётом ни на что не влияло. Да и натурой парень более чем уравновешен и не лишён крайне полезного качества — самоиронии, ведь, действительно, ситуация довольно сатирическая. Но возможно принц просто уже набил оскомину с вопросом про личную жизнь. Ведь это агенту Коалиции рас неважно с кем и когда спать, да хоть с оравой бешеных хтоников, на зарплату это не влияет, а его высочеству тема женитьбы довольно болезненна априори. Сейчас, конечно, не древние времена, когда дочерей сватали, а о браке договаривались ещё до рождения детей, но традиции в погребе не закроешь. Наверняка, принц бы нанёс непоправимый ущерб своей правящей династии, выбери не подходящую кандидатуру. Увы, в потенциальный перечень неподходящих кандидатур можно было записать туеву кучу народа, и саму Анейру. Несмотря на смазливое личико, аппетитную фигурку и наличие серого вещества в черепной коробке, у неё явно отсутствовало одно важное качество. Она не была эоном. Этнарх на личном опыте знал, что для некоторых власть имущих, якобы истинных патриотов своего государства, существовало только две расы «своя» и «какие то чурки забугорные, ворюги проклятущие». И не важно, что немало из этих чурок были людьми гораздо более этичными и порядочными, чем часть соплеменников этих царьков и корольков. И здесь речь не о какой-то конкретной расе, подобное было свойственно в целом разумным существам.

И все же леди Анейра считывалась наблюдательностью Симбера не как простушка или девочка лёгкого поведения. Ну, а что? Не в прямом смысле, конечно, а скорее в идеологическом, в мире ведь полно образованных красивых барышень, готовых, по сути, продать своё тело пользование какого-нибудь богатого и знаменитого господина. Так вот, при взгляде на девицу, которая являлась другом скорее принцу, чем Симберу, он улавливал в ней некие высокородные черты. Это нечто тонкое, опять же свойственное для разумных в целом, будь-то принцесса эльфов, или принцесса эонов. Принцесса эльфов вполне может затеряться среди принцесс эонов, вот о чем разговор. И в Анейре опытный глаз Симбера считывал эту принцессу. Опять же, дело в опыте. Стоит повидать хотя бы два десятка разных принцесс, как начинаешь улавливать некие особенности, свойственной «касте принцесс» в целом.

Продано господину в балахоне за сто тысяч архей!

Симбер отмер, отвлёкшись от своих мыслей, и взглянул на принца.

Вы очень щедрый, не боитесь, что это пустышка? Знаете, не так давно прогремела история про одного очень богатого человека, который таким образом потерял целое состояние

В прочем, что такое сто тысяч для императорской особы? Потому продолжать этнарх не стал, у богатых свои причуды. А барыга поступил довольно странно, у него было право отказать принцу, так как это по сути противоречит правилам аукциона, после слова его высочества, никто и не станет предлагать более высокую цену, а значит торговец лишается возможного заработка, но настаивать торговец не стал, что ещё больше укрепило веру Симбера в бесполезности приобретения.

И зачем она вам? Я хотел для себя её купить. Страсть у меня к такого рода вещицам, можете считать меня адреналиновым наркоманом. В смысле я люблю рисковать, активация таких артефактов всегда очень высокий риск. Может... активируем? — заговорщически произнёс парень.

+2

20

Товар продали сразу, без дальнейшего торга. Юй подошел к распорядителю аукциона расплатился за товар. Поддельный он был или нет, принц не спрашивал, конечно он не был транжирой, чтобы раскидываться такими деньгами, но кристалл не выглядел как подделка, по крайней мере наличие магической ауры у него была. Юя больше беспокоило то, что он купил этот товар на черном рынке, чем растрата денег. Тем более это были его личные средства, которые он получал честно работая в военном ведомстве. Да и Коалиция рас ему доплачивала, все таки он помогал разбираться в случаях где фигурируют хтоны. Так что принц не жил на отцовские деньги, как это делают многие богатые отпрыски растрачивая семейное имущество, а тратил свои честно заработанные.
Получив кристалл принц осмотрел его и перевел взгляд на своих спутников, затем кивнул на слова Симбера.
- Если он тебе нужен, то я могу отдать, но сперва действительно стоит проверить. Но не здесь, здесь слишком много людей. Не известно что произойдёт в момент активации. Найдем более подходящее место.
Юй осмотрелся и повел своих спутников к каналу, спустившись вниз под мост, который был перекинут через узкий канал для торговых лодок, принц остановился и снова посмотрел на кристалл.
- На всякий случай вам двоим лучше обезопасить себя щитами, - предупредил Юй, кто знает, может этот кристалл взорвётся при активации. И ладно если пострадает один Юй, но ему не хотелось, чтобы это затронуло и его спутников. Впрочем решать все равно им, идти на риск или же прислушаться к здравому смыслу.
Принц между тем активировал кристалл. Артефакт засиял кроваво-красным светом, который в мгновение превратился во вспышку захватив своим сиянием и Симбера с Анейрой Это длилось всего миг и вот пол мостом уже никого не было.
Трое экспериментаторов же очутились в неизвестном месте в полной темноте. Стоит отметить что перенос не был таким уж агрессивным, а довольно мягким. Разве что длинные волосы Юя слегка растрепались словно от порыва ветра. Вокруг была темнота, но это временно из за того, что герои были ослеплены яркой вспышкой. Когда зрение восстановилось, то можно было осмотреться. Кристалл в руке Юя потух, и сейчас больше походил на обычную стекляшку. Но источники света все же были, тусклые кристаллы что светили на стенах. Троица оказалась в каком просторном то ли холле, то ли зале, сложно понять. Большое пространство, чем то напоминающее древний тронный зал. По бокам шли арки, в глубине арок были видны проходы, на некоторых были двери, на других нет. Впереди каменного зала почти у стены был среднего размера пьедестал или скорее платформа для пьедестала, но сам пьедестал был пуст, не понятно что там было алтарь или трон. Позади героев была глухая стена. Сами они стояли в центре этого зала. Потолок же был таким высоким, что терялся в темноте.
Юй осмотрел это пространство и перевел взгляд на своих спутников.
- Похоже этот артефакт и правда куда то переносит, но куда не известно, - он задумался снова осматриваясь. Телепортация не работала, точнее было такое чувство словно телепортацию и вообще пространственную магию, как и связь словно что то глушит. Вроде она и работает, но перемещаться по средством магии не дает. Порталы тут же схлопываются, а все попытки связи приведут к тому что в ответ раздается шипение, как в старых рациях. Го в остальном магия работала как положено, ни что ей не мешало. Юй даже смог почувствовать энергию планеты и убедится в том, что они все еще на Лиреи. Но вот в каком именно месте этого уже было не определить.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

21

- Продано господину в балахоне за сто тысяч архей!
«Ну что ж вы творите-то принц!» - Анейра плотно сжала губы и покачала головой.
А легионер как будто подливал масла в огонь.
- Не боитесь, что это пустышка? Может… активируем?
- Здесь слишком много людей. Найдем более подходящее место.

«Такие разные, а у обоих азарт в глазах. – Дэйри вздохнула. – Ну, честное слово, как дети малые, получившие новую игрушку, которую хочется разобрать и посмотреть, что внутри».
Феникс плелась за мужчинами, надеясь, что они не найдут подходящего места, или что артефакт не сработает, или, о счастье, принц повернется и скажет своим спокойным уверенным голосом «Дева Анейра, не волнуйтесь, никто проверять эту опасную вещь не собирается». Ага, как же!
Юй хорошо ориентировался в родном городе, поэтому повел своих гостей прямиком под мост.
- Вам лучше обезопасить себя щитами.
«А смысл? – съязвил хтоник внутри девушки. - Мы все когда-нибудь умрем!».
- Прощай библиотека принца империи Торис. –  прошептала Анейра, чувствуя, что все сработает.
Артефакт полыхнул тем самым кровавыми оттенками, которые девушка рассмотрела еще на рынке. И, как говорится, тушите свет!
Вокруг наступила сплошная темнота. Девушку качнуло, и она, не удержавшись на ногах, впечаталась плечом во что-то твердое, напоминающее каменную то ли стену, то ли колонну. «Ну, в этот раз хоть не головой». [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/334182.jpg[/float]
Зрение постепенно возвращалось, предметы вокруг приобретали свои мутные очертания в освещении кристаллов, висящих на стене. Феникс выдула изо рта локон волос.
- В каком интересном стиле оформлены горячие источники императорского поместья, Ваше высочество. – Дэйри зло хмыкнула. – Сами, наверное, декор подбирали.
Огромное полутемное пространство без окон с множеством арок, дверей и переходов давило на феникса, как тяжелый валун, который невозможно сдвинуть с места. Причем назначение помещения было трудно определить. Вот не любила Анейра таких неопределенных мест. Хотя любопытство постепенно начинало охватывать девушку, не предвещая ничего хорошего.
- Похоже, этот артефакт и правда куда-то переносит, но куда неизвестно.
«Точно, и это мы проходили. Только вот тогда с нами был оябун и трехметровый великан-некромант».
- И что же у нас тут есть? – Библиотекарь с присущей ей привычкой все систематизировать Дэйри сделала пару осторожных шагов в сторону платформы с пьедесталом, не хватало еще ловушку какую-нибудь активировать. Главное ничего не трогать руками. – Камень очень древний, поверхность гладкая. Будем надеяться, что не алтарь, а то как-то не хочется становиться жертвой для каких-нибудь богов. И. по классике жанра думаю, что связи здесь нет, да и порталы вряд ли работают. Ну-с, господа экспериментаторы, что делать будем?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

22

[icon]https://s5.uploads.ru/43ji1.png[/icon]

Вы готовы отдать мне артефакт, который купили за сто тысяч? — без капли иронии, но с откровенным весельем в голосе вопросил Симбер. Его глаза не смеялись, а были устремлены на Анейру.

Интересно, какая у девчонки будет реакция? Негодование? Почему-то Симбер сам того не осознавая, или осознавая слишком смутно, ожидал, что она разозлится. На принца конечно. Почему на него? Из-за ассоциации, знаете, когда вы приходите в компанию такого как Юй и обнаруживаете рядом с ним красивую девицу, то никакие заверения, что, мол, мы друзья и только встретились, не внушают доверия. Но в конце концов это не его дело, ведь то, что было поручено конкретно ему, уже выполнено. Остальное лишь инициатива самого принца, да и девица не выказывала раздражения, скорее, она напоминала этнарху немного странную, но жаждущую новых впечатлений туристку.

Я позабочусь о щитах, — кивнул Симбер, — и для себя, и для леди. Не стоит пренебрегать защитой, милейшая, — с едва уловимыми нотками поучения в голосе, произнес парень. Он хотел было упомянуть, что крайне неприятно видеть места несчастных случаев, где останки красивых девушек приходится соскребать с мостовой лопаткой, но решил, что это уже будет перебор, поэтому лишь мягко добавил, — не зря ведь говорят, что бережного Архей бережет.

Щитовая магия невесомо окутала Анейру и Симбера мерцающим облаком, скрывшись в ауре. Магическая вязь способна на многое, если знать, как именно ей воспользоваться. Щит автоматически активируется на любое внешнее воздействие, что способно нанести урон физическому телу. Разве что от ментальной магии не спасет, оставалось надеется, что значительных ментальных угроз там нет, а если и найдутся, то леди Анейру сумеет им противостоять. В том, что его высочество Юй без проблем справится самостоятельно, Симбер не сомневался. И дело даже не знакомстве Инфирмукса с этим известным хтоником, а в том, что о Юе среди узкого круга «своих»,  ходили разные слухи и ни одного про его слабость. Да и разве может принц быть слабым? По крайней мере в магии и классических науках вряд-ли. Образование в Торисе что надо, этого не отнять.

Вспышка и телепортация. Или одно плавно проистекает в другое. Зрение проясняется быстро, по крайней мере, организм Симбера уже давно научился мгновенно адаптироваться к смене обстановки. Будь это как-то иначе, он наверное подох ещё в первое тысячелетие своей жизни. Они оказываются в совершенно ином месте, отличном от того, где были буквально полминуты назад. Торговая площадь сменяется монструозными барельефами, величественными колоннами и грандиозными арками. Алтарь, как показалось Симберу, тоже имелся, просто его или демонтировали, или алтарь был «мобильным», точнее, переносным. Вот последнее частенько использовали всякие фанатики, что практиковали запрещённую магию. И Симбер поделился своими наблюдениями с остальными:

Напоминает немного приход культистов, что практикуют запрещённую магию. Жертвоприношения там, на основании которых готовят разные усилители энергетического источника или физических параметров, они обычно как раз используют переносные алтари, во-первых, в целях личной безопасности прихода, а во-вторых, потому что их алтари крайне специфические, из редких материалов, например, камней «душ», это разговорное название кристаллов. Их легко отличить от других, да и потеря такого алтаря при облаве крайне бьющее по их бюджету событие. Надеюсь, я ошибаюсь, такие помосты используют не только сектанты.

Этнарх взглянул на принца, а после на Анейру. Само по себе это маленькое приключение его не беспокоило, в себе парень был уверен, однако нахождение рядом незнакомой девицы и их с Юем отношения могли вызвать некоторые сложности. Но думать о плохом не хотелось, а спрашивать у Анейры о ее расе и УМИ второй раз будет глупо.

Я правильно понял, в легенде про кристалл говорилось о сокровищах? Значит, цель нашего пребывания здесь их найти, можно обойти весь комплекс, составить карту или найти план, вы ощущаете постановление ауры, я вроде только наши и ничьи больше.

Бросить кубики

+2

23

Цзин Юй посмотрел на девушку, спокойным и холодным взглядом, он так ничего и не сказал, в ответ на ее язвительные слова. Вообще то он не обязан был предоставлять им жилье. Он предложим пожить в особняке, только потому что Симбер был другом Инфирмукса. Но предложить не значит обязан. Однако слов Анейры прозвучали так, будто он их персональный гид и они заплатили за путевку на экскурсию, а этот самый гид затащил не ведомо куда вместо гостиницы. Но Юй был слишком вежлив чтобы язвить в ответ, он вообще этого делать не умел, в отличие от своего дяди.
Принц перевел взгляд на Симбера, а тот отреагировал гораздо спокойнее чем Анейра, видать привык к таким неожиданностям. Впрочем как и сам Юй. Выслушав его предположения, принц кивнул. Вполне возможно, что они действительно оказались в логове каких-нибудь оккультистов и фанатиков. Только вот что было странно. Место это явно было заброшенно много лет, если не тысячи лет. Это было видно по цвету камней, который от времени менялся. Но ни где не было видно ни пыли, ни паутины. Вокруг было чисто, даже на поду не было ни единой соринки.
- Мы глубокого под землей, - произнес Юй пройдя немного вперед в направлении пьедестала - Это место было скорее всего законсервировано много лет. Хотя возможно я и ошибаюсь. Однако то, что мы под землей это наверняка. И еще одна странность, - Юй обернулся осматриваясь - Воздух тут не застарелый, как обычно бывает в таких местах. Значит откуда-то поступает приток свежего воздуха. Влажности тоже нет, потому что нет конденсата на стенах и полу. Либо здесь есть кристаллы, которые поглощают лишнюю влагу.
Принц замолчал и опустился на колено, коснувшись пальцами пола, если присмотреться повнимательнее, то на полу и на стенах, были царапины, где то не большие, где то глубокие. И царапины были от оружия, не от когтей или мебели. Как будто тут много и часто сражались, но при этом не было разрушений. Если так, тогда стены и пол были укреплены магически, чтобы избежать разрушений, либо самовосстанавливались. Нечто подобное было на тренировочных полях для армии. Юй и сам тренировался на одном из таких полей. Там по периметру стояли особые кристаллы, которые после тренировки восстанавливали поля.
Однако додумать эту мысль принцу не дали.
Словно из неоткуда зал стал наполнятся белым туманом, сперва он стелился только по полу, но за секунды заполнил собой весь зал. Юй поднялся и призвал свой меч, сжав рукоять в ладони. Туман был настолько плотным, что не возможно было разглядеть что либо дальше вытянутой руки, вокруг была лишь белая пелена.
- Кто посмел вторгнутся в сокровищницу Гоучэня?! Жалкие недостойные воры, все вы оставите здесь свои жизни!
Голос раздавшийся так же неожиданно, как и появился туман наполнил зал. Он отражался от стен и не понятно откуда шел, как будто раздавался всюду. Голос был гневным и мужским, не старческим, но и не юным. Таким же как был примерно у Юя или Симбера. Однако сразу после гневной фразы, голос затих. И тут появились странные извивающиеся шипастые лианы, которые ринулись к героям, атакуя их. Лиан было много, хотя из ха тумана не было видно сколько конкретно и откуда они лезут. А так же было сложно предугадать откуда будет атака, потому что опять же туман мешал видеть. Юй едва не пропустил удар в спину, и лишь чутье спасло его, когда он почувствовал холодок по спине и во время отскочил в сторону, отразив атаку лианы мечом.
- Симбер, Анейра, где вы? - крикнул Юй, поскольку он прошел немного вперед, то из за тумана потерял их из виду - В таком тумане мы рискуем атаковать друг друга.
Лианы снова ринулись в атаку. На Симбера на целилось сразу пять штук, они атаковали попеременно то исчезая в тумане, то стремительно появлялась и атакуя. Анейру атаковало три лианы и еще одна пыталась ее опутать за талию. Лианы были толстыми где то с женскую руку, и очень гибкими, ловко уворачивались от меча Юя. Их шипы на концах имели черный цвет. И сразу было видно, что они ядовитые. А именно парализовывали, едва коснувшись кожи. Юй был облачен в мягкий доспех, сделанный из кожи магического зверя пятого уровня, поэтому его было сложно оцарапать. А вот Симберу и Анейре придётся туго, чтобы шипы не смогли ранить.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1

24

Анейра уже в какой раз убеждалась, что оказавшиеся рядом с ней мужчины абсолютно разные. Эмпат очень неплохо воспринимала различие эмоциональных волн с обеих сторон. Равнодушие одного и покровительственная защита другого. Восприятие высказываний феникса с юмором и совершенное отторжение ее слов, вплоть до внутренней обиды. Ну, собственно, девушка изначально понимала, что вежливое отношение принца, это всего лишь соблюдение дворцового этикета, не более, хотя в глубине души надеялось, что в этом наследнике империи может что-то поменяться. Придется опять контролировать каждое сказанное Юю слово, но зато с Симбером можно расслабиться и не играть во весь этот фарс.
Продолжая рассматривать помещение, девушка ловила каждое слово напарников по несчастью, вычленяя самое главное. И ей все меньше и меньше нравились предположения мужчин.
- … приход культистов… жертвоприношения… переносной алтарь.
[b]«Что ж очень похоже»[/b]
- … легенда… о сокровищах. Цель… их найти.
«Захватывающе, но очень опасно. Сказки о несметных богатствах привлекали столько дураков, которые забывали, что драгоценности обязательно кто-нибудь сторожит. И сколько из них вернулись обратно? Единицы!»
- Мы глубоко под землей.
«Вот же, гоблины ушастые! Значит, обернуться и улететь не удастся. Интересно, а есть ли у Инфирмикуса крылья? Или хтон легионера чем другим наградил?»
- Откуда-то поступает приток воздуха…. Или здесь есть кристаллы…
«Значит, выход есть. Вот только где его искать!»
- Думаю, уважаемые, наличие кристаллов более худший вариант. – Решила высказать свою точку зрения Анейра вслух. – Они требуют регулярной подпитки. А если сюда присоединить идею о культе, жертвоприношениях и сокровищах, то картинка рисуется печальная. Я тоже никого не чувствую из живых, мистер Симбер. А нежити здесь может быть полно.
Как подтверждение слов Дэйри. Принц обратил внимание на глубокие царапины в камне. Что это когти, клыки? По телу девушки пробежали мурашки. Анейра сняла с плеча браслет, превратившийся в боевой веер, и еще более внимательно начала вглядываться в темноту арок.
Неожиданно из всех щелей пополз густой туман, заполнивший пространство за считанные мгновения.
- Парни вы где? – Вскрикнула девушка в плотную завесу, потому как, и она, и принц успели отойти от Симбера, вроде бы всего на пару метров, и тут же потерялись в пространстве.
Крик Дэйри перекрыл громовой голос раздававшийся ото всюду.
- Кто посмел вторгнуться в сокровищницу Гоучэня?
«Все-таки сокровища» - Отметил мозг феникса.
- Жалкие недостойные воры, все вы оставите здесь свои жалкие жизни!
«Да разбежались уже падать ниц и просить милосердия!».
Секунда, и Дэйри приняла форму полуипостаси. Взмах веером и крыльев на пару секунд разогнал туман, выхватывая тянущиеся к девушке лианы с когтями на концах. Одна уже пыталась обернуться вокруг талии девушки. Резкий удар раскрытым веером и ядовитый коготь рухнул вниз, а извивающийся, как змея в агонии, стебель скрылся в тумане. Но еще три продолжали атаку.
Феникс расправила крылья, развернулась вокруг своей оси и срезала еще две ланы острыми, как закаленный клинок, перьями. Девушка еле успела уклониться от выпада смертоносного чудовища, тела которого не было видно, когда услышала откуда-то справа крик принца.
- Симбер, Анейра, где вы? В таком тумане мы раскуем атаковать друг друга.
«Один объявился, значит живой». – Последняя лиана двигалась стремительно, как заправский мечник, заставляя феникса выделывать разнообразные кульбиты, не двигаясь с места, потому как девушка действительно могла поранить окружающих. В последний момент, Анейра перехватила стебель у самого лица. Хтоник полыхнул алым взглядом и просто переломил стебель, который, громыхая по каменному полу когтем, уполз в мглистую рябь.
- Я слева от вас, принц. Симбер, отзовись. – Феникс свернула крылья. – Хтонов туман!
На кончиках пальцев Анейры заискрились бело-голубые льдинки.

Бросить кубики

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

25

Храмы бывают и подземными, — кивнул Симбер, — но угадать предназначение этого места действительно очень сложно из-за его древности, потому что древняя пыточная и древний орден каких-нибудь адептов бога акушерства могут мало чем отличаться, — этнарх рассмеялся, хоть это и звучало как шутка, но, по сути, являлось чистой правдой. Около двух тысяч лет назад отделённые от цивилизации лечебницы своим образом напоминали культы жертвоприношений. Это лишь один из множества примеров, когда не владея всей информацией и оставаясь заложником признанных в конкретную эпоху представлений,  ты делаешь неверные выводы.

Не все кристаллы требуют подпитки... той, о которой вы говорите, леди Анейра. Существует множество природных кристаллов, которые питаются, как и мы с вами прямо сейчас, энергией планеты. Так что и в данном случае мы вряд ли с вами угадаем истину, и принцип вполне может оказаться прав. Здесь наличествует какой-то выход, кристаллы или иные поглотители влаги. Например, редкий мох.

Или какое то опасное чудовище. Но этот вариант лучше исключить. Он повидал таких тварей, что были способны затихариться в таких вот пещерках и гротах, создавая собственный искусственный климат. Пару десятков раз такие твари его даже жрали.

А дальше начался фирменный балаган. Нет, на самом деле ради таких моментов он и покупал стрёмные артефакты. Чуть было не рассмеялся, так и подмывало скричать, — родненький! Мы так тебя ждали!

Но не стоит впадать в клоунаду, ведь Симбер, точнее в большей степени Инфирмукс смотрел на проблемы несерьёзно, как могло показаться, относился к потенциальной возможности смерти со смехом. Будто он вечный никогда не умрёт. Именно этим и ставил многих в тупик.

Но тут все кардинальным образом поменялось. Лианы. И Симбер на миг не сдержался.

Вот дерьмо! — выругался он, отпрыгивая назад, каким-то чудом уворачиваясь от удара, на автомате поставил при помощи артефакта защитный купол, тут же в вибрирующую поверхность которого врезались сразу четыре лианы. Активировал ганблейд в режиме мяча и принялся рубить. Пришлось подвигаться, быстро это делать не получалось. Так как атакующие отростки были чрезвычайно вертлявыми и быстрыми.

Я тут! Ищите меня по ауре! И все так, леди Анейра, я тоже не ощущаю здесь присутствие живого!

Он говорил это, когда уже сумел отбиться от лиан.

Но на это могут влиять природные блоки, например особые руды или кристаллы, а так же наши личные магические ресурсы. На глубине в несколько сотен километров может быть целый город, но мы его не почувствуем из-за толстого слоя каменных пород с антимагическими свойствами.

Ориентируюсь на цвет ауры феникса, он дошёл до девушки и схватил её за локоть, на всякий случай сгруппировавшись и приготовившись,  если та прямо сейчас решит ему врезать.

Так вы у нас оборотень? Или какая-то разновидность магических созданий? Жар птица? Хотя... Ощущаю лёд... хм... принц, вы где, я вижу вашу ауру, двигаюсь к вам!

Симбер попытался потянуть девушку за собой, в направлении его высочества. Но тут подземелье слегка тряхнуло,  это не было похоже на землетрясение, скорее на то, что кто-то невидимый врезал своим хвостом по каменной стене. Осколки брызнули в разные стороны, открывая глубокую выбоину в камне... и там обнаружилась масса светящихся зеленоватых кристаллов. Красивых, переливающихся... почти что волшебных. Небольших совсем, с какими-то чёрными прожилками между светящимися гранями. И они будто танцевали. Симбер засмотрелся и, лишь когда кристаллы волной хлынули в их сторону, понял — ЖУКИ!

ВОТ... — продолжать он не стал, прекрасно осознавая,  это не простые жуки, а кристаллические, убить их в десятки раз сложнее, такого не раздавишь  и возьмёшь не всяким оружием или артефактом. Они легко проникают под кожу, выедая мясо и оставляя после себя чистый скелет, покрытый пергаментом (тонким наружным эпителием).

Прижал девушку поближе, чтобы затащить её под свой защитный купол, какое-то время он выдержит, но каждый из жучков мог атаковать слабым разрядом энергии. Вот столько их были сотни.

Юй!  Бьём вместе, пока они не нахлынули волной!

Обычно, если слабый маг или посредственный «среднячок» создавали защитный купол против этих тварей, то жуки благополучно покрывали его своими телами, маг выплёскивал запас энергии на уничтожение, сколько позволяли его возможности прокачки магии за раз, но остатки жуков обрушивались на него сверху, мгновенно попадая под кожу. Хватило бы и двух десятков, чтобы сожрать здорового мужчину минут за пятнадцать. Разумеется, всё мясо шло на магический потенциал каждого жука. То есть оно перерабатывалось непосредственно в чистую энергию. В зависимости от того сколько эти жуки сумели сожрать до них, зависит опасность. Но если Юй прав и пещера древняя, тут давно не было людей, жуки не должны быть слишком мощными. Но они с принцем точно далеко не среднячки.

Бросить кубики

+2

26

Цзин Юй не ожидал, что помимо лиан, которые и так изрядно доставали на них еще и жуки нападут. Туман не рассеивался, хотя он стал более тонким, но все равно окутывал собой все помещение подобно белому покрывалу. Причем туман этот был не то чтобы магический, без сомнения вызван магией, но в то же время казался каким то иллюзорным, потому что не ощущалось ни холода, ни влаги. Но туман хотя бы не вредил, в отличая от лиан, которые не отставали и словно гигантские шипастые змеи пытались скрутить троих путников. А тут еще и жуки.
Принц услышал окрик Симбера, но не знал чем взять этих жуков. Если они кристаллические то одолеть их будет сложнее. Но все же придется пробовать. Юй срезал мечом очередную лиану. И только теперь заметил, что она не выделяет ни каких соков. Словно она не была живой. Но размышлять об этом было некогда, принц переключился на жуков, что двигались к ним. К тому времени он уже приблизился к Симберу и Анейре.
- Я попробую ударить огнем, - сообщил он Симберу - А ты пробую ударить электричеством. Даже если жуков не убьем, мне кажется против лиан это поможет, они не походят на живые. Но и некромагии я не чувствую в них. Возможно како то механизм защиты, - быстро проговорил Юй и обратился к девушке - Анейра прикройте нас с Симбером щитом от жуков.
Далее Юй принялся создавать огненную печать которая волной распространила бы пламя в разных направлениях. При этом он постарался усилить температуру пламени до максимума и конечно использовал контроль огня, чтобы не навредить своим партнерам по несчастью. Вот только сработает ли это против жуков. Природа их была не известна, но именно вот такие мелкие противники был худшим из врагов. Потому что их всегда много.
Охранная система тут конечно была на уровне. Как будто тут и правда были сокровища, или что то невероятно ценное. А ведь они были только в этом зале и кто знает сколько их еще таких вот помещений и ловушек.
Между тем огненная печать сработала отлично против жуков и те почерневшие падали к верху пузиком, некоторые даже взрывались с легким хлопком. Но увы, против лиан огонь ни как не смог помочь. Оставалось надеется, что атака Симбера принес куда больший результат. Но хотя бы большую часть жуков при помощи огня получилось уничтожить.

Бросить кубики
Атакующая магия - отлично
Успех на поражение жуков
Неудача на поражение лиан.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

27

Туман немного развеялся, хотя эффект выпадения осадков не сработал. «Да что это за гадость такая!», девушка вздрогнула, вспоминая похожую магическую завесу на одном острове, замок которого ей пришлось посетить.
Я – феникс. – Девушка еле успела остановиться, чтобы не отрубить схватившую ее руку. - Ледяной феникс.
Землю тряхануло, и Дейри, не удержавшись на ногах, впечаталась в грудь Симбера, который ее придержал, продолжая тянуть в сторону принца. Даже сквозь марево было видно, как в образовавшейся яме мерцают изумрудного цвета кристаллы, отсвечивая какими-то неестественно ядовитыми искрами, как магма, вырвавшаяся на поверхность из темных недр земли.
Красиво. Завораживающе. Гипнотизирующе. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/173736.jpg
[/float]
- Жуки
Крик Симбера выдернул Анейру из дурмана, когда светящаяся куча волной ринулась в сторону путешественников.
Легионер накрыл их всех защитой, но, сколько она выдержит. Да и живность вокруг была какой-то  неправильной. Искусственной что ли.
- Юй! Бьем вместе, пока они не нахлынули волной!
- Я попробую ударить огнем, а ты электричеством. Анейра прикройте нас.

Мужчины стояли спина к спине, между которыми они запихнули феникса. Дэйри подняла руки, вливая в магический щит собственную энергию, укрепляя его, давая мужчинам время для более сильного удара.
- Если жуков не убьем, против лиан это поможет.
Но скольких героев за историю любых миров подводило коварное «если».
Пламя рвалось по стенам подземелья, облизывая колоны, неровности каменных стен и гладкий пол, выжигая кислород и любую живность, встретившуюся на пути. Вокруг  магического щита бушевал огонь, не позволяя жукам добраться до воинов, однако методичные удары когтей лиан не прекращались.
- Запечатайте огонь, принц! Резко!
Дэйри в секунду охладила пространство до  низких температур. Конечно, создать градус обратный по значению с пламенем принца не удалось. Однако жуки, подчиняясь законам физики, начали рассыпаться в пыль.
Но лианы! От огня Юя плети дымились, где-то обугливались, но не горели, как должно бы происходить с любым растением. Мороз лишь покрыл стебли инеем, которые переливались, отражая тусклый свет настенных кристаллов-фонарей.
- Пригнитесь! – Анейра, схватила мужчин за руки и, приложив дополнительные усилия хтонка, чтобы заставить воинов присесть.
Девушка подпрыгнула, раскрывая крылья. На мгновение зависла в паре метров над полом и крутанулась вокруг оси. В Разные стороны полетели металлические перья-кинжалы, прибивая стебли лиан к полу,  стенам, колоннам. Феникс приземлилась и сложила крылья.
- Кажется, живы. – Дэйри приняла свой обычный вид, устало улыбаясь. –  Кто-нибудь из вас может сказать, что за стебельки предлагали нам свои объятья? К сожалению теомагия – не мое. Про жуков вообще молчу. Но вы правы. Выход или вентиляция здесь должны быть, потому как огонь уничтожил весь кислород. Однако воздух поступает, хотя дышать и тяжеловато. Поэтому, уважаемые, Вам не кажется, что пора сменить дислокацию нашего немногочисленного войска. Не хотелось бы, чтобы отряд не досчитался неожиданно бойца. И судя по теплому приему, нас ждет еще та веселая экскурсия по дому с приведениями.

Бросить кубики

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

28

Им удалось преодолеть препятствие без серьёзных потерь. Так вот какая раса у этой девчонки, если этнарх сперва не до конца понимал с кем имеет дело, то теперь все стало на свои места. Феникс, и очень возможно, что иномирный. Потому что именно иномирные расы «детей природы», всякие эльфы, гномы, кентавры, нимфы и им подобные, сложнее всех дифференцируется «чуйкой» Симбера, так как сама по себе раса кажется смутно знакомой, но это в общем.

Я тоже не шибко силен в тео, — хмыкнул этнарх, стряхивая с себя влажный пепел, довольно странная химическая реакция от соприкосновения разрозненных стихий, да и летучесть крыльев и хитина жуков оказалась на редкость высокой. И подобная реакция навела его на странную мысль, не то, чтобы Симбер был слишком меркантильным, скорее, ему было интересно, какую пользу он сумеет получить от здешних «даров пещеры». Он подобрал тех из них, кто мало-мальски уцелел после целенаправленной бойни, примерно два десятка крупных жуков и несколько относительно-целых лиан. Пространственный корман позволит несколько часов минимум носить с собой эти реагенты, а когда они выберутся, попробовать продать какому-нибудь алхимику.

— Нужно решить куда именно мы двигаемся. Судя по всему, речь, действительно, идет о ценностях или сокровищах. Если бы знали, кто этот Гоучэнь... вряд ли сокровищницу мог создать обычный человек, это наверняка сильный маг или потомственный аристократ.

Совсем не факт, что хозяин подземелья или та сущность, что от него осталось, являлся эоном. Это мог быть дракон или даже что-то совершенно необъяснимое. Например, с ними говорил не живой человек, а механизм или артефакт из иного мира, принесённый сюда с очередным хтоном.

Возможно, если бы Гоучэнь являлся потомственным аристократом, то о нем обязательно бы знал принц. У королевских особ очень хорошее образование и они изучают историю Лиреи очень подробно. А девушка работала в библиотеке, и, судя по её интересам, тоже могла что-то знать, но увы не один, ни другая, не смогли определить, кем являлся этот человек.

Хочу проверить одну идею... но сперва давайте, правда, сменим локацию.

И они побежали. Было неуютно, но это для тех, кто не привык к подобного рода приключениям. Симбер же чувствовал себя не хуже, чем обычно. И даже конкретно это место нисколько его не напрягало. В личном топе всевозможных, не слишком приятных событий, подземелье могло похвастаться неплохой основательностью и уровнем комфорта. Серьёзно. Никаких вам полуразложившихся трупов, никакой слизи по пояс, что боишься захлебнуться. Нормальное место. Когда он удостоверился что, опасность позади, а впереди на них не пытается прыгнуть что-нибудь зубастое и голодное, Симбер громко произнёс:

Великий Гоучэнь! Мы приносим свои глубочайшие извинения, что нарушили твой покой! Но мы ведь пришли не с пустыми руками и надеемся на твою благосклонность! С нами прекраснейшая из прекраснейших женщин!!! Редчайшие расы! Она сможет стать усладой для твоих глаз и твоего тела!

Да-да-да, Симбер блефовал, разумеется, он не собирался отдавать кому бы то ни было члена их группы, но попробовать и понять, есть ли у голоса «обратная связь» было бы полезным. Почему мужчина решил, что это действительно может сработать!? Ответ прост. Высока вероятность, что если бы невозможно было договориться с голосом, а он лишь хотел их убить, то вряд ли бы вообще показался и представился. Но это были лишь предположения и совсем не факт что они являлись верными.

Дева юна, умна и знает много красивых легенд, она искусна во многих усладах и непорочна! Она не только согреет твою постель, но и сможет веселить тебя!

Осталось надеяться, что прямо сейчас на него не накинется Анейра с кулаками.

Бросить кубики

+2

29

Принц был согласен с Симбером, что здесь лучше не задерживаться, поэтому как только они отбились от атаки он рванул в сторону ближайшей двери, вернее двери там не было, но был аркообразной проход, а за ним виднелась лестница вниз. Юй потащил за собой и двух товарищей по не счастью. В любом случае жуки больше не атаковали, как и лианы. Туман все еще стоял, го больше был похож на легкую дымку. Благодаря их атаки им удалось таки отбиться, но кто знает, что будет дальше.
Юй остановился рядом со входом и обернулся на Симбера и Анейру. Задумавшись над словами этнарха. Нет, он тоже ничего не слышал про этого Гоученя. По крайней мере даже если тот и был аристократом, его имя не упоминалось в исторических хрониках и гинекологических древах разных родов. Поэтому Юй покачал головой, он тоже не знал.
- Сокровище может быть разным, это не обязательно драгоценности и золото или же редкие артефакты. Для кого-то сокровища это редкие и ценные книги, для кого-то научные открытия, для кого-то уникальные произведения искусства, а для кого-то сокровища это люди и страна, - принц замолчал, для него всегда на первом месте были именно люди его Империи, потому он и был наследным принцем до сих пор и имел поддержку народа. Кто знает какие сокровища были здесь, а возможно уже ничего и не было. Сказать сложно вот так сразу.
Между тем Симбер обратился к этому самому Гоученю, однако в ответ была тишина полная. Только было слышно, как капает конденсат с потолка и стен, после применения одновременно двух атак огня и льда. Юй перевел взгляд на Симбера.
- Может это не Гоучень к нам обращался, а страж призванный охранять это место? - произнес он задумчиво, так или иначе, но ответа не было, что наталкивало на мысль о том, что возможно это какая то охранная система против воров. Может нужно было произнести како то пароль, чтобы отключить ее, но они в любом случае его не знали. Юй вздохнул и обернувшись посмотрел вниз на лестницу. Проход был не слишком широким, но и не узким, так что с трудом протиснешься. Двое человек вполне могли пройти одновременно.
Принц направился первым и стал спускаться с лестницы вниз, она была длинной и винтообразной, но не крутой. По расчетам Юя они миновали где-то примерно три стандартных этажа, прежде чем лестница окончилась и они оказались в длинном коридоре таком же по размером, как и лестница и с полукруглым потолком. Юй остановился осматривая. Стоит отметить что освещение тут было, небольшие светящиеся кристаллы вроде ночников над кроватью мерцали в стенах под самым потолком, давая тусклое освещение. Вся отделка стен была из монолитных плит, то ли мрамора, то ли гранита, не понятно, поскольку от времени стены потемнели и узоры камня теперь сложно было разобрать. Вокруг по прежнему было тихо, настолько, что у принца зародилось предчувствие будто они оказались в гробнице. В Императорской усыпальнице тоже было такое же ощущение, как сейчас чувствовал принц. Воздух здесь был немного спертым, и чуть более влажным, чем в зале, пахло сыростью и чем-то ещё сладковатым, но чем не понятно. Как будто где то разлагались трупы, но где то далеко, потому что сладковатый запах был едва уловим.
- Что это за жуки такие? Никогда не видел подобный вид прежде? - произнес принц негромко, вспоминая тех насекомых. Он сталкивался с разными видами флоры и фауны, но таких ему видеть не доводилось. Принц направился вперед по коридору, но едва он сделал несколько шагов, как раздался резкий щелчок. Вообще щелчок был тихим, но в это гробой тишине прозвучал, как гром среди ясного неба. Юй только успел повернутся на звук, как из стены резко выдвинулся шип похожий на копье и пробив плечо принца, пригвоздил его к противоположной стене. Еще несколько таких же копий выдвинулись или вернее выстрелили из стены на разных уровнях, полностью перекрывая коридор и загораживая, точно поперечная зубастая пасть резко захлопнула свои клыки, не давая вторженцам пройти дальше. Принцу можно сказать повезло, один из таких "клыков", пробил его плечо, но не голову иначе он бы уже был мертв.
Юй сцепил зубы чтобы сдержать крик и глухо простонал, схватившись здоровой рукой за это копье. Его пригвоздили к стене словно бабочку в коллекции.
- Мгхх! - Юй простонал, пытаясь вытащить копье, но это было не возможно, потому что другой конец все еще был в противоположной стене. Сами копья были сделаны из какого то белого материала, но не металл, а больше походил на камень или мрамор, или даже кость какого то гигантского животного и обработанного для придания формы копья. Но магии в них не было, то есть это было обычное оружие видимо так же созданное против воров. Хотя материал и был очень крепким, но против артефактов даже редкого ранга они не выстоят и их можно сломать. Только Юй не мог ударить, поскольку и пошевелится не мог, прибитый к стене, к тому же рядом с его телом выдвинулось еще несколько таких же копий, в буквальном смысле зажав его. И без того бледное лицо принца стало похожим на снег, алая кровь стекала по белому копью придавая ему насыщиный красный цвет и создавая замысловатый узор.

Отредактировано Цзин Юй (2022-11-12 12:30:07)

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

30

Анейра наблюдала за тем, как Симбер складывает трофеи в пространственный мешок. Может быть, стоит потом попросить по одному образцу для лаборатории Академии. Но пока надо определиться  с дальнейшими действиями. Благо мужчины согласились сменить место расположения. Принц их повел в какую-то арку с лестницей. «Наверное, зря мы туда идем, - промелькнуло в голове Дэйри, - Нам бы верх, а не вниз»
- Если бы знали. Кто этот Гоучэнь… наверняка сильный маг или потомственный аристократ. – Симбер посмотрела на Юя. Который отрицательно покачал головой.
- Из того, что я помню, - Дэйри наморщила носик, - Гоучень или Дождевой Червяк – это один из шести богов, почитаемых  у некоторых древних племен хуманов. Он олицетворяет Землю. Может, эти пещеры посвящены ему?
Девушка совсем не ожидала то, что произойдет дальше. Ведь легионер ни с того, ни с сего, предложил этой неизвестной сущности в подарок… феникса, которая якобы способна усладить все что можно, и чего нельзя тоже. Анейра даже споткнулась, чуть не скатившись с лестницы. Вовремя за стену ухватилась, хотя очень хотелось вцепиться кое-кому в волосы и прям здесь и сейчас показать, какое веселье может устроить эта юная дева, не доходя даже до постели! Ответа не последовало.
- Может это не Гоучень к нам обращался. А страж, призванный охранять это место? – Юй говорил спокойно, чем тоже вызвал недовольство феникса.
И если бы эмпат хоть немного заметил изменения в эмоциях мужчин, феникс тут же бы начала действовать, не обращая внимание на чины и ордена.
За разговорами группа спустилась глубоко, метров на семь – восемь. Освещение тускнело, а воздух становился спертым. Кроме того неприятные запахи начали раздражать обоняние птички. «Зря мы сюда идем, надо повернуть назад!» - Все громче кричала интуиция.
Принц вышагивал впереди. Лестница заканчивалась перед очередным залом, осмотреть который весь не представлялось возможным. Наверное. Чтобы поддержать разговор Юй спросил про происхождение жуков. Воспоминание о тварях отвлекло внимание девушки, поэтому ее интуиция сработала лишь за долю секунды до щелчка. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/975904.jpg[/float]
«ЛОВУШКА!» - Закричал внутренний голос, но было поздно. Из стены вылетели копья, одно из которых пробило плечо принца, припечатав того к стене. Одновременно другие клинки прорезали пространство, отделяя товарищей друг от друга.
- Ааааа! - Дейри закричала от жуткой боли, пробившей мозг, однако, быстро оглядев себя, ран никаких не увидела, на Симбере, зажатым, как и она, между несколькими толстыми шипами, тоже ничего. А вот принц... Вокруг штыря, прибившего проводника к стене, распускался алый цветок.
Девушка видела, что рана эона тяжелая, кровь текла из нее, заливая одежду принца, а боль, сдерживаемая волей мужчины. просачивалась в голову феникса, не позволяя сосредоточиться. [float=right]
- Чтоб вас там всех разорвало! – Взорвалась наконец-то феникс, снимая с плеча браслет, преобразовывающийся в веер.

Бросить кубики

Для начала девушка включила защитный полог, чтобы прикрыть от других неожиданностей всех троих. Затем края веера заискрились голубым сиянием, формируя ударную волну, которая пробила копья, разделяющие ее и Юя. Анейра прорвалась к раненому.
- Придется потерпеть, ваше высочество. – Феникс оглянулась на легионера. – Симбер,  ты долго там. Мне нужна помощь!

Подземелье драконов

Феникс приложила искрящуюся голубыми искрами руку к ране, пытаясь хоть немного остановить кровь, поток которой спал. 
- Смотрите на меня, Юй!  В мои глаза! Они же прекрасны! - Анейра отвлекала воина от того, что готовилась сделать. - Таких глаз нет больше ни у кого. За них не жалко и умереть. Не правда ли, мой милый приц?
Девушка склонилась к самому лицу, соблазнительно шепча слова практически в губы раненого.
Дэйри добавила в руки хтонической силы, уперлась коленом в грудь принца и рывком выдернула копье, отбрасывая его в сторону.  Голова эмпата взорвалась от боли, ломающей, всепоглощающей, которую испытывал этот всегда выдержанный человек. Девушка побледнела, чуть не потеряла сознание, но удержалась на самом краю. Она это сделает позже, не сейчас.
Ладони тут же были прижаты к ране, останавливая кровотечение полностью.
- Принц, смотрите на меня! Вам нельзя терять сознание, слышите! –  Удалось срастить переломанные кости. Феникс попыталась залечить рваную рану, которая была слишком большой,  поэтому избавиться от удара копья полностью не получилось. – Ну, это уже не смертельно. До свадьбы заживет точно! – Дэйри попыталась улыбнуться посиневшими губами бледному, как полотно мужчине. – Мне надо вас перевязать, а для этого придется раздеть, извините.
Немного повозившись с многослойными одеждами, фениксу удалось обнажить торс Юя.
- Симбер, помогите! Надавите на рану.
«Бинты. Хтон всех раздери, где же их взять?!» – Анейра быстро сняла рюкзак и достала шелковое платье, которое купила на рынке всего лишь пару часов назад.
Тишину зала огласил треск разрываемой ткани. Полоски шелка легли на рану принца, бережно обвивая его торс.
- Все, парни. Мне нужно отдохнуть! – Дэйри, в перепачканной полувлажной одежде, уперлась рукой в камень и устало сдвинулась в сторону. Феникс прикрыла глаза и, привалившись к стене рядом с мужчиной, провалилась в темноту. 
В тусклом свете настенных светильников кровавым пятном на мраморе темнел отпечаток женской ладони.

Бросить кубики

Отредактировано Анейра (2022-11-13 07:35:54)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

31

Симбер ничего не утверждал, ни на счет происхождения пещеры, ни на счет самого Гоученя, легенда могла иметь совершенно неожиданные корни, воплощения и основной смысл. Вполне возможно, что к ним обращался как дух Гоученя, так и хранитель, например, тот же стихийный элементаль, а могло быть и другое — записанная «заскриптованная» фраза, которая активируется при появлении в пещере кого-то живого и разумного. Гадать можно было до бесконечности, а прямо здесь и сейчас получить истину не получилось.

Винтообразная лестница вниз, не крутая, значит, неуклюжие приключенцы не могли разбить о сырой камень свои носы, но неуклюжих среди них не было, разве принцы и прекрасные барышни могут быть неуклюжими? Резкий щелчок над ухом и первая, самая мощная пика с толстым многогранником на конце, норовившая его тело превратить одну мясную отбивную, почти отправила его в нокаут. Если бы не мощный щит, что все еще висел на этнархе, раздался хруст и скрип, как если бы алмаз со всей титанической дури стали скрести о сталь. Симбера понесло под нерациональной силой выстрела (мощность которого была сравнима с мощностью небольшой точечной бомбы) вперед по коридору, причем так быстро, что он даже не заметил, как отдалился от Юя и Анейры на сотен пять метров. Даже их крики и голоса теперь доносились приглушенно, он слышал, что с принцем что-то случилось, далекий голос феникса едва-едва долетал до Симбера, но сотни метров и горных пород, что разделял их, невозможно было быстро преодолеть, да и магнитная пика, которую держала в воздухе пространственная магия, мешала быстро прийти на помощь. Ему потребовалось минут пять, чтобы перебороть эту мощь и заземлить «оружие», воткнуть его в стылый камень. Он присел рядом с этим болтом (который по размеру больше напоминал небольшой ствол дерева, а силой — ракету) и перевел дух. Удалось отделаться без особых ран. 

В голову этнарха ворвались домыслы, похоже, здесь куча ловушек и все они просто активируются, а значит, голос тоже скорее всего был скриптом и не более того. Но можно ли быть в этом полностью уверенными? Нет. Нельзя. Ни в чем нельзя быть уверенным, потому что ситуация может повернуться в неожиданную сторону в самый неподходящий момент. И вдруг он уловил что-то... за поворотом, рванул туда... фигурка? Волосы... платье? Что за...

Он быстро побежал обратно, преодолев разделяющее их расстояние меньше, чем за минуту. Анейра и принц, словно утомленные друг другом любовники, сидели возле стелы.

Вот дерьмо! — выругался этнарх и использовал исцеляющую магию на принце, после быстрыми деловитыми движениями осмотрел Анейру, удостоверившись, что на ней нет ран и девушка просто выключилась от истощения. Но делиться магией он не спешил, ему она явно нужнее. Вообще, им было бы хорошо перекусить, с собой у Симбера всегда были сладкие батончики, это вышколенная привычка: быстрая энергия, доступные калории, успокаивает и поднимает настроение. А еще маленький бурдюк воды в пространственном кармане. Быстро достал пару батончиков, надеясь, что Анейра не страдает чем-нибудь вроде сахарного диабета для фениксов. Один он протянул девушке, другой принцу, — съешьте, вы потеряли много сил. Организму надо подстегнуться.

Сам Симбер решил не отказываться тоже от лакомства и зажевал третий — последний банчик.

Я видел тут в коридорах или призрак... ну... остаточную сущность... или что-то, принявшее форму девушки. И знаете, что меня удивило... — он взглянул в прекрасные глаза Анейры, — хоть мне не удалось разглядеть ее целиком, я не видел лица... но рост той сущности около 170 сантиметров, плюс-минус, волосы платиновые... как у тебя. И одежда тоже, как у тебя. Я сперва подумал, что это ты, но после услышал твой голос с другой стороны. Юй, как ты себя чувствуешь? Как так получилось, что ты не сумел защититься от копья? Тебя что-то отвлекло? Сбоила магия?

Бросить кубики

+2

32

Боль была адская, копье пробило плечо насквозь повредив кости, но не настолько, чтобы принц не мог ее терпеть. Если бы он не мог терпеть боль ил боялся ее, то никогда бы не стремился стать воином. И все же боль была чудовищной, светлая кожа лица принца побледнела еще больше, даже его губы стали бледными. Единственное что он спел сделать, это ментально заблокировать чувство боли от Сюань Цзи, хотя его альтер-эго увидев что Юя пронзили копьем, тут же выскочил из его тела и вцепился в его здоровую руку, встревоженно кусая губы.
Юй попытался успокаивающе посмотреть на него, а после перевел взгляд на Анейру, Симбера отнесло куда то вглубь коридора, принц лишь мельком видел как парень пролетел мимо. Чертова ловушка оказалась слишком неожиданной.
Принц посмотрел на Анейру, он хотел бы успокоить ее и сказать что не собирается терять сознание. Если уж он будучи ребенком не потерял сознание пока хтон пожирал его, то от тако раны точно не отключится. Однако сил сказать что либо не было, все они уходили на то, чтобы сцепить зубы и сдержать стон. Принц поднял взгляд и посмотрел на лицо девушки, мысленно вздохнув, никакие глаза в мире на сравнятся в красоте бездонных словно ночное небо глаз, его дяди. Но опять же ничего не сказал, чтобы не обидеть девушку. Тем более что ее дальнейшие действия, когда она сорвала с него одежду настолько выбили принца из колеи, что он впал в ступор и на несколько секунд даже о боли забыли. Никогда с тех пор как ему исполнилось семь лет, ни одна женщина не имела права смотреть на обнаженное тело принца, тем более касаться его. Это было настолько неприлично, что Юй хотел вот прямо здесь помереть от этой чертовой раны, чтобы не сгорать от стыда и неловкости.
Да, конечно ситуация была критическая и особенная, но некоторые благороднее личности были настолько воспитаны, что им и смерть не почем, лишь бы умереть воспитанным. Таким был его дядя сохраняя приличия, и таким же был принц, что не удивительно, ведь князь был его учителем.
Сюань Цзи тоже ошарашенно уставился на это, но в себя пришел быстро, и вскрикнув, резко закрыл своим телом половину обнаженного тела принца, оставив в доступе лишь раненое плечо. В другое время, он бы накинулся с кулаками на эту девушку, но сейчас он понимал, что она пытается помочь и потому лишь негодующе буравил ее взглядом, но мочал.
К счастью Анейра справилась с ситуаций быстро и как только рану перевязали, Сюань Цзи быстро помог Юю одеть одежду, но принц все равно был крайне смущен, так что даже румянец проступил на его бледном лице. Мальчишка с яркими волосами, аккуратно усадил своего хозяина пол и с ненавистью пнул копье, которое принизило плечо принца.
Принц перевел взгляд на девушку, которая села рядом и то ли отключилась, то ли просто закрыла глаза, чтобы восстановится и вздохнул, не зная как теперь ее в лицо смотреть. И почему все так стремятся раздеть его? Неловкость развеял Симбер и Юй вздохнул с облегчением, и от того что с ним все в порядке и от того, что он разрядил неловкую обстановку.
- Спасибо, - произнес он хрипловатым голосом, потом опустил взгляд - Вам обоим, спасибо.
Анейра не была ранена, но похоже была истощена, принц сейчас не мог поделится свое магией, поскольку, у него силы уходили на восстановление. Поэтому он с сожалением вздохнул, что не может помочь. Сюань Цзи сидел ряжом и обнимал принца, и уставился на Симбера. Однако стоило ему видеть шоколад, как он тут же перестал враждебно пилить всех взглядом и схватил батончик, раскрыв его, он разделил на половину и большую часть отдал принцу, а себе взял половинку и с удовольствием стал уплетать. Юй не очень любил сладкое, но в нынешней ситуации сладкое лучше всего могло быстро восстановить силы, поэтому он стал неспеша есть.
- Призрак? - принц нахмурился и перевел взгляд на Анейру, потом обратно на Симбера, разве в этом мире существовали призраки? Возможно это какое то существо, которое умеет принимать облик другого? В конечном счете в мире было столько необычных существ, не говоря уже о иномирянах.
- Почему ты подумал, что это был призрак? Были какие то особенности, кроме того что у этого существа не было лица? - нет, принц не сомневался, в том что Симбер ошибся, скорее он хотел узнать как определить призрак перед ним или нет, потому что за всю свою жизнь Юй ни разу их не видел - Хмм, думаешь стоит это проверить? И почему это существо, или призрак принял облик Анейры? Хочет нас запутать? Это не могла быть иллюзия? - услышав вопрос парня, принц снова смутился и почувствовал неловкость, он опустил взгляд на шоколадку - Я прошу прощения, это все моя неосмотрительность. Я так задумался об этом месте и этом Гоучене, что просто не успел должным образом среагировать на ловушку. Она сработала слишком внезапно и стремительно, я не успел сформировать щит. Мне действительно неловко за эту глупую неосторожность. Как воину и принцу, мне следовало быть более бдительным. И вам я доставил хлопот, простите.
Это было жесты все так как он сказал, Юй слишком задумался и когда раздался щелчок, он просто не знал с како стороны ждать опасность, копья выстрелили слишком быстро и он не успел создать щит, чтобы защитится. Такой глупый просчет был более чем не достойным, особенно для того, кто бывал на войне и прошел не одно сражение. Поэтому молодому эону на самом деле было жутко стыдно.
- Но я так и не понял каким образом запустилась эта ловушка, я точно ни на что не наступал, и ни что не трогал. Не похоже что тут стоят сенсоры или датчики движения,- принц поднял голову и осмотрел коридор, по всюду были голые мраморные плиты, и корме светящихся кристаллов, которые давали тусклое освещение, больше ничего не было видно. Ох, ну конечно еще сама ловушка, копья так и торчали из противоположной стены.
- Что нам желать дальше? Пойдём искать того призрака? - принц посмотрел на этнарха, потом на Анейру, идти в глубь этого подземелья очевидно было опасно, поэтому на се раз он не решился тащить всех за собой. Да еще и этот таинственный фантом...

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

33

«Куда подевался Симбер?! Хтоны вас раздери!» - Это последняя мысль, которая промелькнула в голове перед тем, как девушка уплыла в небытие.
Анейра очнулась от того, что ее кто-то ощупывает и поворачивает в разные стороны. Прикосновения были деловыми, твердыми, но осторожными. Девушка с трудом открыла глаза и  увидела перед собой легионера.
- Я в норме. Принц… - Дэйри повернула в голову в сторону Юя и убедилась, что тот в полном порядке, и даже залечена полностью. – Отлично.
- Съешьте. – Симбер протянул шоколадный батончик. – Организму надо подстегнуться.
- Спасибо. – Отозвался в свою очередь принц. – Вам обоим спасибо.
- Вкусняшки. Здорово. – Феникс благодарно улыбнулась. – Простите, высочество, нет сил на этикет. Но мой эмпат сейчас взорвется от ваших эмоций. Перестаньте смущаться. Я сейчас была не женщиной, не посторонней, а простым целителем. Вот и воспринимайте меня, как врача. К тому же ваш подопечный мне и рассмотреть-то ничего не дал. – Девушка шутливо подмигнула Симберу и вымученно улыбнулась. – Прошу вас, пожалейте меня. Вы же всегда могли контролировать свои чувства. Мы – товарищи, которые отвечают друг за друга. Боюсь, что пару часов я буду балластом для вас обоих. И обещание горячих источников остается в силе! Очень хочу побывать в вашем поместье. Я бы похлопала вас сейчас по плечу и обняла бы дружески, но боюсь, что Сюань меня точно прибьет. Можно на него ментальную шапку надеть? Вы не представляете, как он меня костерит! Я бы сама, но пока не могу.
- Я видел тут в коридорах… сущность. Я сперва подумал, что это ты.
- Призрак? И почему призрак принял образ Анейры?

- Думаю, маневр отвлечения. Попытка разделить. – Не смотря на головную боль и постоянные эмоциональные всплески, мыслить, все-таки получалось, но с большим трудом. – Кого бросится защищать мужчина? Воина или слабую женщину? Вот! Когда доберемся до этой сволочи, что раскидывает ловушки-артефакты по всему Аркхейму, а потом возмущается, что его потревожили, покажу всю свою слабость!
- Юй, как получилось, что ты не сумел защититься от копья?
- … я задумался,.. не успел среагировать.... я не успел сформировать щит… Мне… неловко… Как воину и принцу, мне следовало быть более бдительным. И вам я доставил хлопот, простите.
- Хтон вас раздери, принц! – Дэйри схватилась за голову от очередной мощной волны чужих эмоций. – Я же просила! Забыли, на что я способна?! Ах, да, вы же не в курсе. Боевая Академия в своем мире, и полгода стажировки в военной уже здесь, на Климбахе. Этого достаточно, чтобы вы перестали себя винить? Расслабилась в кампании двух прекрасных мужчин и сама все прохлопала. А Симбер? Он – действующий легионер! Перестаньте брать все на себя! Как это произошло, не понял никто.
- Что нам делать дальше? Пойдем искать того призрака?
- Все, что скажите, дорогие мои. Этот феникс на все согласен. Даже если вы решите подарить меня Гоученю, сопротивляться не смогу. – Феникс улыбнулась мужчинам, пытаясь всеми силами сгладить напряжение. – Разделяться нельзя. И, думаю, что нам нужно придумать какой-нибудь опознавательный знак, чтобы понять, что мы – это мы, а не обманка, которая заманивает нас, демиург знает куда, по отдельности. Ловушки на каждом шагу, следовательно, удвоить бдительность и защиту. – Девушка медленно поднялась, сдерживая спазмы, вызываемые запахом запекшейся крови. Анейра попыталась улыбнуться самой радостной своей улыбкой. - Ну, что, рыцари без страха и упрека, готовы на подвиги ради прекрасной дамы?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

34

В эту минуту Симбер был полностью солидарен с девушкой. Он тоже не понял самобичевание Юя. И его смущение. Хотя, возможно, этнарх был излишне резок, когда задавал вопросы, но в них не содержалось ничего унизительного или осуждающего. На месте принца мог оказаться любой, даже сам Симбер. Ведь они, действительно, не знали, что конкретно привело ловушку в действие. А ещё он подумал, что она испугалась и сильно. Испугалась, и, возможно, так выражалась её внутренняя паника. Доселе умеющая держать себя в руках красавица, стала очень активной, и в её движениях Симбер считывал суетность. И раскоординированность. Вопросы к принцу на самом деле несли сугубо прагматичный характер, это не было попыткой уличить его в плохом мастерстве, так как подобное изначально является проигрышным вариантом, принц был прекрасным обучен ни в чем не уступал Симберу. Что это значит? А то, что причиной его промедления могла служить некая важная деталь, например, каверзная магия, о которой они не имели не малейшего представления.

Послушайте свою прекрасную спутницу. В том, что произошло абсолютно нет вашей вины. Это могло случиться с любым. Единственное, что отличает меня от вас в данной ситуации, это временные рамки, я мог оказаться на вашем месте.

Да-да, все правильно, Анейру он все же считал спутницей принца не потому, что это было действительно так, ведь правды он не знал, а сугубо из правила хорошего тона. Он пришёл, когда девушка уже была за столом, а это значит, что независимо от того, как оно там на самом деле было, Симбер должен был считаться с её ролью. Но сейчас это не имело ровным счётом никакого значения. Если с кем-то из их группы что-то случится, лично он будет пытаться спасти им жизнь независимо от межличностных отношений. Это значит, что? Он тоже кинется защищать, Анейру, если этого не сможет сделать принц.

Нет, я не сказал, что у неё не было лица, я имел ввиду, что не смог его увидеть, она была повёрнута ко мне спиной. И знаете, это не было иллюзий. Я довольно опытен в этом вопросе, все же иллюзия имеет некоторые характерные черты, которые я улавливаю. Иллюзии, фантомы — все это мимо. Я бы называл это существо мимиком или чем-то реальным, но, разумеется, не Анейрой. 

Это хорошо, что ни у кого из присутствующих не было аллергии на сахар или какой-нибудь зловредной болезни, сахар восстанавливал на короткий срок физическое и моральное равновесие.

Хорошая идея, — кивнул Анейре, — вполне может оказаться, что, если здесь есть одно существо, копирующее кого-то из нашей команды, то найдутся и другие. Давайте договоримся, что если мы не будем уверены кто перед нами — оригинал или копия, ключевым опознавательным знаком будет ответ на вопрос, что каждый из нас купил в торговом квартале. Мои покупки вы знаете, покупки Анейры тоже, ну а то, что купил Юй, и так всем понятно. В его случае может быть вопрос, у кого и за какую цену. Хотя я не думаю, что это нам понадобится. Потому что все-таки я не ощущал копирование ауры настолько, чтобы можно было спутать, но это вполне может оказаться только начало.

А еще он не был уверен в том, что все обстоит именно так, как он говорит. Уже не раз оказывалось, что его предположения ошибочны.

На некоторое время он замолчал, погружаясь в раздумье. Мирные переговоры между фениксом и принцем его несколько успокаивали. Сейчас он думал, что действительно непонятно, как именно среагировали ловушки. Все-таки принц очень сильный и умный маг. Он бы ощутил, если бы привёл в действие какую-либо систему. А это значит, что либо уровень ловушек был гораздо выше их собственного, либо взводились они как-то иначе. Например, от мысленного приказа хранителя этого подземелья.

Конечно. Ради прекрасной дамы мы готовы на все! А учитывая, что ни одной, даже самой прекрасной даме, не сравниться с леди Анейрой, нашу готовность можно умножить на бесконечность! — засмеялся добродушно парень.

Хотя, чего греха таить, лично Симбер предпочёл, чтобы прекрасной дамы с ними сейчас не было, и совсем не потому, что он хотел остаться на едине с принцем, как могли бы посчитать некоторые интернет-тролли (ему все равно кто был в напарниках, лишь бы напарник был вменяем), а лишь по той причине, что здесь было очень опасно и Симбир не хотел, чтобы девушка пострадала. По его личному кодексу чести Анейра сколь бы сильной не была все же являлось гражданским лицом. И уж чего-чего, увидеть её распластанной на сырых камнях он точно не хотел. Да и мало чего могут сделать монстры с красивой девушкой в тёмном подземелье.

Ловить призрака? Не уверен, что это хорошая тактика. Думаю, он покажет себя сам, как и в тот раз. Но следует провести разведку, может быть, создать небольшие визоры, которые смогут нам передавать изображение? Это непростая техника на стыке магии материи, ментальной и теомагии, но основной там упор, наверное, все таки на теомагию, если мы хотим получать ещё какую-то информацию, кроме простой трансляции, а у меня с теомагией значительные трудности, вот если бы мы объединили усилия, например, с меня защита визоров. Их, так сказать, тело, а с принца теомагическая вязь. Вы, прекрасная леди, можете пока просто отдохнуть, вы сильно потратились на исцеление. Ну так что? Мы могли бы прямо сейчас, с помощью таких штук, посмотреть все ближайшие окрестности. Но чем больше мы создадим визоров, тем более точной и масштабной будет информация, можем даже получить карту. Наверное, меньше десятка создавать смысла нет, что скажете?

+2

35

Юй повернул голову и посмотрел на девушку, он уже успел взять себя в руки и его лицо вновь было спокойным и холодным. И зачем надо было снова упоминать этот не ловкий инцидент? Пускай даже она пояснила, старясь представить все так, будто она действовала исключительно как врач, принц лишь мысленно вздохнул. Проблема в том, что не важно врач или не врач, женщинам нельзя было видеть его обнаженным и тем более касаться его. Если уж даже матушке было не позволено, то что говорить о других. Исключением были лишь служанки что служили принцу давно.
Сюань продолжал сверлить Анейру взглядом, прилипнув к Юю, свою долю шоколадки он слопал за секунду и даже пальцы облизал. Рыжеволосый мальчишка готов был покусать девушку, но сдерживался, опять же понимая, что она хотела как лучше.
- Почему бы тебе бы на себя ментальную шапку не надеть? - фыркнул альтер-эго - Почему другие должны сдерживать свои эмоции только потому что ты эмпат? Мой Юй и так их показывает крайне редко! Он же не камень, а такой же человек как и ты, так почему ты ему запрещаешь?
Сюань тут же подскочил на ноги и уставился своими синими глазами на Анейру, хотя в его словах была резкость и доля грубости, но агрессии не было. Он просто не понимал, почему девушка не может временно заблокировать свою способность или как то контролировать ее. Как же она тогда живет в этом мире если не может не обращать на это внимание. Еще и во всеуслышанье растрепал о том что принц чувствовал и что чувствовал Сюань Цзи. Мальчишка поморщился. Даже он не был настолько бестактным.
- Цзи-эр, перестань, все нормально. Оставь девушку, - Юй похлопал парня по бедру и поднялся, оправляя одежду и приводя ее в порядок. Его чувства и эмоции успокоились и улеглись, как будто и не было не давней бури. Впрочем вряд ли это можно назвать бурей, лишь небольшим ветерком, особенно если сравнить с тем как заводился его дядя.
Принц перевел взгляд на Симбера. Сюань тоже и подскочил к нему уставившись ему в лицо таким взглядом, каким коты выпрашивают что-нибудь вкусное.
- Эй, красивый парень, а у тебя есть еще шоколадка? - спросил мальчишка, в терпении теребя пальцами свою штанину. Принц на это лишь покачал головой. Это движение, было точно таким же, как обычно желал князь.
- Цзи-эр, вернись обратно.
Парень обернулся и тут же опустил голову поникнув с видом нашкодившего котенка. Он хотел еще вкусненького, потому что принц редко его баловал. А тут шоколадка и задорма.
Принц задумался над предложением Симбера. Идея была не плохой, он посмотрел в темноту коридора где там конец не известно, все терялось в темноте и что там дальше тоже не известно. Поэтому действительно можно было бы придумать нечто такое, что предложил парень. Юй чуть нахмурился. Он не думал что тут кто то обитает, может это какие то подземные жители, или что то вроде секты? Кто вообще этот Гоучень? Такое чувство что если они узнают, то многое станет понятным.
- Можно попробовать, но если вдруг визер наткнется на дверь? И насколько далеко мы сможем его послать? В теомагии я не слишком силен, хотя и владею ей. Я больше по части ментальной магии. На счет предостережения, то я тоже думаю что это не пригодится. Подумайте сами, даже если это существо может копировать внешность, вряд ли оно может копировать ауру и тем более уровень могущества каждого из нас. К тому же я хтоник, насколько я помню Анейра тоже, - принц замолчал и вновь посмотрел на Симбера, затем на Анейру - Возможно если тут будут мощные магические кристаллы то можно попробовать восстановить твою энергию за счет них. Это будет быстрее, чем ждать, когда энергия восстановится сама по себе.
Принц снова замолчал раздумывая на счет визеров. Стоит ли попробовать? В принципе они ничего не теряют. Можно и попробовать не сработает, тогда придумают что то другое. Но учитывая настолько неожиданные и довольно жестокие ловушки им точно нужно было сперва разведывать, прежде чем идти самим.
- Хорошо давайте попробуем, - Юй кивнул  - Симбер руководи, поскольку я никогда не делал ничего похожего.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+1

36

По спине феникса пополз холодок страха. Да. Она боялась. Но не того, что ее бросят. Со стороны парней девушка чувствовала только заботу и беспокойство за ее, а не за свои жизни. Дэйри боялась стать обузой, что из-за ее слабости могут пострадать мужчины. Поэтому надо быть более осмотрительной и не лезть поперек батьки в пекло. А еще улыбаться и создавать максимально непринужденную обстановку.
- Почему бы тебе на себя ментальную шапку не надеть? – Стремления Сюаня защитить принца были так очаровательны, что девушка не могла не улыбнуться. – Он же не камень, а такой же человек, как и ты, так почему ты ему запрещаешь?
- Милый Цзи, я ничего не запрещаю. Наоборот очень рада, что его высочество начал проявлять по отношению ко мне добрые эмоции. Ты был свидетелем всех наших встреч. – Феникс улыбнулась принцу. – И у меня всегда возникал вопрос, кто же из нас на самом деле ледяной феникс? Юй, вы мне очень приятны, и я благодарна вам за заботу и беспокойство. Извините еще раз, что нарушила ваши границы. А защиту прошу надеть мужчин на себя, потому что, во-первых, сама пока не могу, во-вторых, это менее затратно магически, чем контролировать такой шит на мне, и, в-третьих, я могу почувствовать кого-то чужого эмпатически, прежде чем он проявит себя. Как, например, безлицая я.
- Нет. Я не сказал .что у нее не было лица, я име ввиду, что не смог увидеть. Я бы назвал это существо мимиком или чем-то реальным.
- Мимик, принявший человеческую форму? – Анейра выдохнула, только  этого не хватало. – Высокий уровень. Следовательно, и более низкий может присутствовать. Поэтому, прежде, чем что-нибудь открыть, проверяем любым ударом. – Феникс сняла с плеча браслет, трансформировавшийся в веер. И тут же разделила его на кинжалы, которые быстрыми привычными движениями распихала в крепления на кожаном поясе. – Магия вернется, будет проще.
- Давайте договоримся, что если мы не будем уверены, кто перед нами… ключевым опознавательным знаком будет ответ на вопрос, что каждый из нас купил в торговом квартале. – Идея Симбера Анейре понравилась, и девушка просто кивнула.
- … Вряд ли он сможет копировать ауру и тем более уровень могущества каждого из нас. К тому же я – хтоник, насколько я помню Анейра тоже.
- Вы конечно правы, высочество. И если я сделала правильные логические выводы, то господин Симбер тоже. – Девушка в очередной раз подмигнула легионеру. – Только вот есть проблема. Энергия хтоника соединилась с моей второй ипостасью, и практически не прочитывается. Тем более, что сейчас я магически не смогу ее показать. Поэтому ключевой вопрос очень даже уместен. И мне нужна ваша защита. Постараюсь не путаться под ногами и не лезть на рожон.
Мужчины занялись изготовлением визоров, а Дэйри, отступив на шаг. Внимательно начала вглядываться в коридоры и лестницу, обеспечивая прикрытие. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/265504.jpg[/float]
«Смешно. - Пронеслось в голове феникса. – Когда нет магии, приходится полагаться только на свои инстинкты». Феникс распустила нити эмпатии в разные стороны.
Из одного туннеля начало фонить энергией, которая изменялась каждые пару секунд, не позволяя сосредоточиться и сформировать хоть какие-то образы.
- Ребята, что-то происходит. – Привлекла к себе внимание парней, Анейра.

Бросить кубики

Неожиданно в туннель, где находились путешественники, ввалились, спотыкаясь на каждом шагу, и поддерживая друг друга, два невысоких существа, что-то бурча и размахивая свободными руками. Один держал проржавевший фонарь. А второй распитую наполовину бутылку.
- Это кто? Гномы? – Феникс опустила руку с уже занесенным для метания кинжалом.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

37

— Эй, красивый парень, а у тебя есть еще шоколадка? 

Не-а, и лучше просто Симбер, — хмыкнул этнарх, добродушно разведя руками. Вступать в диалог между Анейрой и Цзи-эром он не стал, предпочтя остаться в стороне, в конце концов не его это дело, альтер-эго — существо личное, и хоть Симбер знал об этом только в теории (и на поле практики предпочитал не суваться), но еще более личное, это общение с девушкой.

...Можно попробовать, но если вдруг визер наткнется на дверь? ...

Тут все сложнее... вообще визор, что воспринимает окружающее пространство, можно сделать крошечным, например, десяток нанометров, у некоторых получается еще меньше, но я, увы, таким искусством не обладаю, если вы тоже, то сделать что-то сложное вряд ли получится, на пальцах такое не объяснить, — конечно, бывали талантливые ребята, которые могли объяснять прикладные схемы ядерной физики и высшей магии, добиваясь результатов прямо на месте у  тех, кто в этих науках не имел представления, но Ресинджер точно не был из таких.

Вы должны уметь получать информацию, запаковывая... хм... ну, скажем так, магический сенсор в крохотном пучке магии, уж не знаю как вы этот сенсор делаете. Он воспринимает информацию в... онлайн-режиме, или вроде того, посылает ее создавшему прямо в мозг. Картинку, звуки, запахи, температуру. Умельцы могут еще инфракрасный и электромагнитный диапазон и хтон знает чего еще. После сенсор защищают дополнительным слоем магии, укрепляют и направляют в полет. Через пространство. Тут почти стык теомагии, защитной и пространственной. Но главная, конечно, тео. И если сенсор создать достаточно маленьким, он может пролезть почти в любую щель, даже самую крохотную.

На руководство это было мало похоже, но Симбер был уверен в мастерстве Юя, а потому искренне полагал, что тот справится.

Энергия хтоника соединилась с моей второй ипостасью, и практически не прочитывается. Тем более, что сейчас я магически не смогу ее показать.

На самом же деле тут был вопрос в УМИ и мастерстве, причем, не Анейры. Симбер был сильнее девушки в магическом плане, поэтому ощущал ее ауру отлично, но вот кто даст гарантию, что мимики или тот, кто за всем этим стоит не сильнее их троицы вместе взятой? Сие правило действовало и на эмпатические способности Анейры, однако «парень» все же считал, что здесь подобных терминаторов нет.

Это кто? Гномы?

Почти... — на эмоциональном уровне существа были, действительно, гномами, но кое что в них было не так. Симбер рванулся вперед, пытаясь сцапать бутылку, что была в руке наиболее пьяненького, но внезапно его пальцы прошли сквозь бородача, а те, словно не видели героев, продолжая медленно продвигаться вперед. Фонарь проливал тусклый свет на каменную стену, очерчивая происходящее. Гномы никак не реагировали на чужаков, будто не видели их.

...призраки гномов... так обыватели называют остаточные сущности, эти не могут взаимодействовать с внешним миром, но у них очень сильная аура, думаю, она усилена магией этого места [кубики].

Гномы прошли вперед еще два десятка метров, и внезапно невидимая круглая глыба с шипами сшибла их с ног, расплющив по стене. Самой глыбы не было видно, но то, что произошло с телами, — вполне. Кровавое месиво, искрящееся магическими всполохами.

Судя по всему, они умерли не так давно... вряд ли больше года назад, слишком отчетливый след.

Тем временем ринц мог видеть через созданный общими усилиями визор, что их ждало впереди:

длинный коридор, уходящий вниз; винтовая лестница, тянущая еще на десятки метров в пропасть; огромная расщелина под ногами, почти пять метров от края до края и арка, ведущая в огромный... поистине циклопический зал, где лежали груды драконьих костей [кубик].

+2

38

Юй замолчал пока старательно создавал этот самый визер, надеясь что тот будет работать как надо, поскольку он впервые делал нечто похожее. И все же принцу казалось что подобное слишком мудрёно. Можно было бы использовать что попроще, но принц не любил спорить, да и Симберу видимо было лучше знать о подобных методах. Юй обычно просто распространял ментальную разведку чтобы осмотреть что впереди. То есть высвобождал свое сознание при помощи ментальной магии чтобы увидеть намного больше, чем охватить глаз. Но что первый вариант, что второй не учитывал одной детали. Ловушки. Ни везер ни ментальное око не могло рассмотреть их. Даже если наделить везер инфракрасным излучением, который просканирует пол и стены, и ловушки обнаружатся, как именно те запускаются понять было не возможно. Проще всего было их деактивировать. Как сейчас, когда они наткнулись на одну, та сработала и больше пока им не мешала. Впрочем и выбора у них все равно не было, рисковать придется, чтобы они могли выбраться отсюда.
Сюань Цзи не получив шоколадку расстроился и вернулся обратно в тело принца. Никто не захотел угостить его вкусненьким и это не мало огорчило его. Он походил на ребенка которого безжалостно обидели жестокие взрослые. Но Юю сейчас было не до его обид, хотя он и успокоил альтер-эго тем что когда вернутся приготовит ему что-нибудь вкусненькое. Далее принц полностью сосредоточился на визере и что он смог обнаружить. Поэтому даже когда появились фантомы гномов, он не о влекся, а лишь слушал что говорили остальные.
Любопытно, а гномы то как сюда затесались? Судя по всему это сооружение или комплекс, Юй не знал как правил но назвать место где они оказались, было не так то просто обнаружить. Принцу все больше казалось что тот камень который он купил, это не ловушка, а что то вроде ключа от входа в подземелье. Возможно когда они появились в зале и услышали тот голос, то должны были произнести како то пароль, тогда и атаки не было бы. Но это было лишь предположение, поэтому принц его не озвучивал.
- Это оружейная! - неожиданно произнес Юй, настолько внезапно, что сам чуть вздрогнул - Я сейчас вспомнил, что слышал уже имя Гоученя. Очень давно еще до того как я стал хтоником, я очень сильно увлекался разным оружием примеряя себе то, с чем мне удобно было тренироваться. Копья, мечи, кинжалы, арбалеты, и так далее. Я все никак не мог выбрать, что мне нравится больше. И тогда дядя увидев как я хватаю каждый раз новое оружие смеялся и называл меня Гоучень. Я не знал почему он так меня называет. А потом как то спросил его кто это. Дядя тогда сказал, что это был оружейник в далекой древности. Его даже называли богом оружия. Он создавал великолепные артефакты, но был слишком одержим оружием и в конечном счете сошел сума. Что с ним стало не известно, вернее я не помню рассказ полностью, вроде дядя говорил, но прошло слишком много времени, поэтому я позабыл. Но помню, что дядя сказал, что у Гоученя вроде как была таинственная оружейная, которую так никто и не смог обнаружить.
Принц задумался, в прошлом он терпеть не мог книги, поэтому читал их с неохотой, в отличая от своего дяди, который читал все подряд и перелопатил едва ли не половину императорской библиотеки. Если Юй был одержим оружием, то его дядя был одержим книгами. К тому же Бэйюань увлекался артефактами и археологией, так что прочитал очень много книг по истории и различными легендам. Почему Юй не вспомнил сразу? Это было очень давно, учитывая скол ко лет прошло, неудивительно, что он не смог вспомнить сразу.
Принц посмотрел на остальных и показал куда следует идти. Визер обнаружил много чего интересного. Лучше всего было наведаться в зал, где были кости дракона. Но проблема оставалась с ловушками.
- У меня есть идея как избежать ловушек, но мне нужен труп. Раз тут погибли гномы, я попробую обнаружить их трупы. Но не уверен что сработает.
Юй замолчал и применил некромагию чтобы обнаружить трупы и поднять тот что не слишком разложился и был посвежее. Все таки не хо елось бы идти и всю дорогу вдыхать ароматы что исходят от трупов, тем более не первой свежести.

Некромантия - хорошо
Бросить кубики

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

39

Когда Симбер резко дернулся в сторону гномов, Анейра испугалась. Еще больше удивилась, видя, как тела легионера и гнома проходят сквозь друг друга.
- Остаточные сущности.
Девушка взвизгнула от зрелища кровавого месива на стене. «Что-то нервишки совсем ни к хтону стали» - Анейра прислонилась лбом к холодному камню, подавляя спазмы.
- Если эти несчастные погибли здесь? – Девушка махнула в сторону рукой, стараясь, лишний раз, не смотреть на стену еще переливающуюся сполохами. – То почему в нас полетели копья? Ловушки перемещаются в пространстве? Или гномы погибли не здесь? Если не здесь, то где нам ожидать такой развеселый камушек? А если перемещается, то, как это вообще возможно? Аномалия? И если их поддерживает магия подземелья, то какой же мощности должен быть артефакт?! – Головная боль усиливалась, но жаловаться не имело смысла, только помешает мужчинам, которые колдовали над чудом техники.
Наблюдать за товарищами было бесполезно, не разбираясь в технике, даже запомнив все манипуляции, воспроизвести ничего не сможешь. Поэтому девушка начала исследовать стены пещеры на присутствие новых ловушек. Как? Да очень просто на ощупь. Вот так, крадучись, сантиметр за сантиметром продвигалась к месту, где меркли последние сполохи от кровяного пятна на стене.
Чудо техники и магии начало свое путешествие, которое комментировал принц, передавая изображение.
Слушать будущего императора было интересно, но сведения были обрывочными и явно не совсем точными.
- А знаете, Юй? Меняю все горячие источники и обеды в вашем поместье на хотя бы одно посещение императорской библиотеки! – Девушка улыбнулась, надеясь, что выглядела лучезарно и беззаботно, а не так, как было на самом деле. – Но знаю, что вряд ли это  возможно, поэтому не парьтесь. Скелеты в пещере, сокровища или оружейная, на мой взгляд, мы сможем понять только, когда туда доберемся. Но возникает вопрос, что победит? Любопытство или желание раскрыть тайну.
Вспомнив момент активации артефакта, Дэйри почему то уже была уверена в решении, который выберут парни. Но слова и дальнейшие действия Юя вызвали у феникса мурашки, пробежавшие холодком по всему телу. Вот не любила Анейра некромантию, и тех, кто баловался беспокойством усопших, старалась избегать. Принц начал обряд. [float=right]https://i.imgur.com/BTkTapb.jpg[/float]
Неожиданно на стене Дэйри увидела что-то блестящее, что слегка посверкивало в тусклом свете кристаллов. Анейра склонилась к самой стене, когда земля под ее ногами зашевелилась и из нее появилась рука скелета с обрывками полусгнившей одежды. Феникс покачнулась и задела краем веера блестящий камешек.
Противоположная стена на удивление быстро и бесшумно открылась, и на Дэйри покатился тот самый валун, убивший несчастных гномов. Феникс попыталась увернуться. Но то ли голова закружилась, то ли нога поскользнулась на мокром полу, но сбежать не удалось.

Бросить кубики
Бросить кубики

- Хтон! - В последней попытке защититься,  девушка выставила вперед руки, призывая последние искры хтоника, увеличивая силы и не позволяя сразу раздавить свое хрупкое тело. Получалось плохо. Было ощущение, что валун движется не просто по законам инерции, а будто его кто-то толкает сзади. И этот кто-то был явно сильнее феникса.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

40

Симбер на несколько секунд замер, будто пытаясь осмыслить происходящее, его очень насторожило внезапное воспоминание принца, и странность была даже не в том, что Высочество вспомнило историю про великого мастера так поздно (всё-таки, даже у магов их уровня могут быть свои недостатки), а как складывается картина в целом. Из тех маленьких кусочков пазла, что стали доступны, ясно, что в подземелье полно ловушек. И тогда логичнее предположить, что мастер пытался скрыть свои чертежи или рецепты создания артефактов. Или Гоучень создал нечто выдающееся, что  по его личному мнению не должно было попасть в чьи-либо руки. Тогда и обилие ловушек оправдано, но к чему приветствие? Не проще ли просто взять и тихо прикончить чужаков? По крайней мере, это не будет затрачивать магических ресурсов на озвучивание магическим голосом себя прекрасного, либо мастер искренне желал вписать хотя бы таким примитивным образом своё имя в историю? Или имела место сакральная клановость, проще говоря, представители рода Гоученя могли безопасно попасть в это место? Тогда упоминание имени тоже имело место, но как в это все вписывается огромная куча драконьих костей на нижнем уровне?
https://i.imgur.com/iM3OgXO.jpgВозможно, мастер создал эту пещеру, чтобы она пережила какой-то конкретный период, например, переворот или планирующиеся предательство… захват власти… вполне возможно, он мог наловить диких драконов и заставить их охранять пещеру, планируя вернуться сюда через пару месяцев. Некоторые виды драконов, действительно, могли прожить в пещерах долгое время, если им оставили достаточно пищи, но что-то пошло не так. Симбер внимательно взглянул на принца, обдумывая его слова, взвешивая каждую фразу. Юй, как показалось энтарху, гордился от такого сравнения… Гоученя уважали, и  это скорее всего часть традиции их культуры. И пусть эмоций у принца было не то, чтобы очень много, про слеживающиеся традиции его семьи красноречиво об этом говорили.

Жаль, что вы не помните о его прошлом... — задумчивого произнес Симбер испытующие глядя на принца, — он погиб или без вести пропал… безумие обычно убивает… я так понимаю, он у вас что-то вроде легендарной фигуры?

Вряд ли будут сравнивать принца с ренегатом, это ведь будет равнозначно оскорблению.

Насчёт ментальной магии Симбер придерживался иной точки зрения, ментальная школа не слишком эффективна, когда заходит дело о разнообразном окружающем мире и необходимости собраться много разной информации в реальном или отсроченном времени. К тому же, лишь одним ментальным прощупыванием пространства можно упустить множество деталей, а энергии на это может потребоваться очень много. Никогда не угадаешь, сколько придется затратить на изучение какой-то конкретной финтифлюшки. Сложные визоры, конечно, выигрывали в эффективности, хотя с ними проблем было не меньше. И в трате магических ресурсов и они были эффективны в долгосрочной перспективе. К тому же, если дрон уничтожат, с тобой вряд ли что-то произойдёт, а вот если твой ментальный сигнал поймают и ударят в ответ… такое происходило.

В эту секунду произошло что-то странное. Анейра вскрикнула и Симбер заметил, как из-под земли точнее из под мягкой земляной «полушки», явно созданной тут разумными, вылезла рука. И пусть перед ними была практически кости на ней всё же сохранились гнилостные лоскуты мяса и кое-где даже ошмётки кожи. И вот девушка дёрнулась. Симбер почувствовал, как завибрировал вокруг воздух, на неё что-то надвигалось, парень резко подался вперёд, времени на то, чтобы поставить приличный щит и «в лоб» отразить атаку не оставалось. Щит ему пришлось бы ставить вертикально. В том месте, где она стояла, земляной грунт был более мягкий, иначе похоронить в камнях трупы гномов не получилось бы, Симбер с грёб девушку и повалил на землю, прижимая её к поверхности утрамбовавшегося грунта. Под действием магии, разумеется. Это было довольно примитивное, почти бытовое заклинание, от того быстрое. Земля под ними проминалась на десяток другой сантиметров и Симбер зажмурился, он едва-едва успел поверх спины поставить мало-мальски защитный купол, но его силы вряд ли бы хватило чтобы полностью погасить удар. Почувствовал, как острые шипы вонзились ему в поясницу, щит погасил силу удара, но недостаточно. Симбер захрипел. Хорошо хоть не сломал позвоночник, шар остановился и начал медленно откатываться. Симбер сполз с девушки, выругался, это был не просто примитивный механизм. Сфера из камня или металла с шипами, с таким бы он без труда справился, поверхность шара была магически заряженной, действовать на него было практически невозможно, если учитывать нехватку времени.

И парень как-то забыл про скелет, которые оказался в коварной близости от его шеи, лишь каким-то чудом сумел отклониться, схватить его за выступающие из под оборванной одежды кости. Оттолкнул. Скелет оказался на редкость сильным. Быстро избавиться от него, не испепелив не получалось.

Принц! Это не ваших рук дело!?

Надо было начинать побыстрее подключать регенерацию, природная, конечно же, работала отменно, но без магической здесь не обойтись. Спина нещадно болела и пульсировала, её будто выжгли огнём, а потом садили несколько деревянных кольев.

+2

41

Кто ж знал, что мертвецы обнаружатся прямо в этом проходе. Юй и сам не мало удивился, когда из под земли стали вылезать скелеты. Юй не успел ответить Симберу, когда началась новая неприятность. Неизвестно почему, но сработала очередная ловушка и в из сторону покатился тот самый шипастый валун. Да такие шипы могли насквозь пробить. В этом узком коридоре совершенно не было никаких выступов, чтобы укрыться. Симбер впрочем быстро нашел выход из ситуации, ухватив Анейру и зарылся в землю. Принц между тем отступал от катившегося валуна, рассчитывая свой маневр до доли секунды, вот валун уже почти достиг его, принц сделал высокий прыжок к самому потолку, рукой уперся в валун, отталкиваясь от него и перепрыгнув через него, сгруппировался кувырнувшись по земле. Юй приподнялся на колено и посмотрел в сторону укатившегося валуна. Кажется пронесло, хотя шипы и царапнули ноги, но это было не смертельно. Беспокоило другое, слишком много ловушек. Они и шагу ступит не успели, а уже наткнулись на три. Такой системе защиты и императорская сокровищница позавидовал бы.
Принц поднялся и подбежал к Симберу и девушке, помогая выбраться. Заметив что парень ранен, Юй быстро использовал исцеляющую магию.
- Что? - вопрос этнарха несколько озадачил Юя, он не понял ,что тот имел ввиду, валун или скелеты - Я ловушку не запускал. Я лишь хотел использовать трупы что тут были, в качестве разведчиков. Нам надо убираться из этих коридоров, здесь слишком много ловушек.
Проблема была в том, что судя по тому, что принц успел увидеть через визер, все эти коридоры, залы и проходы напоминали лабиринт, без четко знания и карты они могут блуждать тут не одну сотню лет. Неизвестно насколько большой этот подземный комплекс, да тут и ловушки ни к чему, если они не найдут выход, то просто умрут с голоду.
- Я не знаю что случилось с Гоученем, - принц все же ответил на ранее заданный вопрос - Он просто исчез. Вряд ли остались какие то записи о нем, это было слишком давно еще в эпоху первого Императора Ториса. Дядя узнал о нем, только потому что в юности он углубленно изучал археологию и историю. Ему нравились различные древние легенды и он много их изучил, а затем сверял насколько они правдивы. Это было еще до моего рождения. Когда он учился в академии.
Юй более не стал трогать скелеты, опасаясь что запустится очередная ловушка. Он отправился дальше по коридору, чтобы поскорее выти отсюда. И как ни странно того самого зала с костями драконов они достигли быстро. По крайней мере если здесь и были ловушки, то зал достаточно большой для того что бы уклонятся.
Принц осторожно приблизился к костям, осматривая их.
- Может он использовал кости, или иные части тела драконов, чтобы создавать свое оружие? - предположил Юй задумчиво - Как именно создается оружие ранга легендарное? Ведь подобное оружие может обладать разумом и даже принимать различный облик включая человеческий. Считается ли подобное оружие все еще оружием, если у него есть разум, он может мыслить, чувствовать, говорить?
Что если Гоучень пытался создать оружие похожее на легендарное и запечатать в нем сущность иных существ, тем самым слить живое и не живое. Он же был не просто оружейником, а безумцем и экспериментатором, вон сколько ловушек напихал. Возможно это была не просто оружейная, а его тайная мастерская, где он проводил различные опыты.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

42

[icon]https://i.imgur.com/8HjHGg6.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Вперед, на горячие источники! [/status]

Все произошло слишком быстро, чтобы что-то исправить. Уже готовая погибнуть, девушка оказалась на земле, вминаемая в рыхлую почву чужим телом, и это явно были не шипы шара. И тут же прямо над ее ухом раздался хрип, а эмпат почувствовала всю боль, что досталась легионеру. И еще эти жуткие кости, что продолжали вылезать из-под земли, стараясь крепко схватить живых. Нежить, определив более сильного противника, кинулась на Симбера, пытаясь его задушить. Огонь спалил кости дотла.
Анейра поднялась, отряхиваясь с земли, и ужаснулась, когда увидела рану на спине своего спасителя. Но все, что она сейчас могла, это зажать своими ладошками разрез, пытаясь хоть как-то остановить кровотечение,  проклиная себя за неосторожность.
Подоспевший принц, помог Симберу исцелиться, чем весьма облегчил фениксу ее муки совести.
Трио горе-путешественников двинулась дальше.
Анейре было плевать на этого Гаученя. Он вызывал только одно желание – воскресить и снова уничтожить, чтобы другим была наука, как забавляться с манией. Но некромантией она, Слава Создателю, не владела, да и сейчас было куда важнее не попасть снова в какую-нибудь ловушку. И дело было даже не в угрозе гибели, а в том, что она могла подставить в очередной раз ребят, которые и так сделали слишком много для ее защиты. Феникс шла последней, наступая след в след за идущими впереди мужчинами. Это позволяло еще и прятать предательские слезы вины и обиды, которые были вызваны ощущением собственной никчемности.
К счастью по дороге в пещеру им больше ничего не попалось. Но вот внутри.
Сокровищница была большой, если не сказать огромной. Высокий потолок со свисающими сталактитами терялся далеко вверху. «Здесь бы ледяная птичка даже взлететь бы смогла". – Дэйри нерешительно остановилась на пороге, не зная за кем из мужчин следовать в попытке изучить кости, сокровища, оружие и еще какие-то полки со склянками. от такого величия, даже влага превратилась в иней ,опушив длинные ресницы белизной вокруг фиалковых глаз.
- Здесь воздух чище. – Только и нашлась, что сказать феникс. – Может где-нибудь есть вентиляция или хотя бы вытяжная труба.
Потоптавшись на месте, девушка сделал осторожны шаг вперед. Потом еще один. И еще. Так продвигаясь осторожно вперед она добралась до огромного драконьего черепа. Ее привлек обруч, припаянный ко лбу когда-то живого существа. Такое ощущение, что пластина вросла в кость.
- Ребята, я кое-то нашла. – Феникс внимательно разглядывала камни, встроенные в ниши металла. – Это пять камней Нювы. Каждый является олицетворением стихий – огонь, вода, земля, воздух и информационный эфир. Очень мощный артефакт, обладающий теомагическими способностями. Он пропал с Алькора около пятисот лет назад. Интересно, мог ли ваш Гоучень их попросту украсть? Хотя это и бессмысленно. По легенде они подчиняются только тому, кого признают сами, проявив себя. Подождите. А почему мы их видим?
Камни начали светиться. И в каждом из них заиграла стихия, разгораясь все сильнее и сильнее.
Завороженная этим прекрасным зрелищем, феникс потянула руку к артефакту, чувствуя, как камни питают ее магией, которая вновь начала струиться по ее венам. Дэйри опустила ладонь на пластину.
Раздался неожиданный вой. В дверь вбежал… Симбер.
- Эй, отойди от них немедленно. – Новоприбывший достал оружие и направил его на легионара. – Принц, Анейра, он не я. Он – мимик! Этот гад меня в коридоре чем-то приложил, когда от вас копьем отнесло. Еле очухался.

Бросить кубики

https://i.imgur.com/jDSJqM3.jpg

Отредактировано Анейра (2023-01-12 19:01:48)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

43

Так понятное дело, что не запускал. А кто бы в трезвой памяти запускал? И с ловушками верно, тут их на один квадратный сантиметр больше, чем бактерий в машине ассенизатора.

Как именно создается оружие ранга легендарное? Ведь подобное ... ... он может мыслить, чувствовать, говорить?

Вот уж действительно интересный вопрос. Симбер не был артефактором, его знаний хватило, разве что, почистить и заточить клинок, разобрать и собрать револьвер, перезарядить кристаллическую «обойму».

Там какая-то очень мудреная схема, но изначально, если речь о типичном оружии без запроса на душу... мече, скажем, или пистолете, а не о роботе, который может и завтрак сварганить, и жену ублажить, и воров пристрелить... то такое оружие создается, наверное, точно также как и рангом ниже. Получение легендарки с душой дело редкое. А еще есть легендарки без души, обычные. Их куда больше, да и как по мне, проблем с ними меньше. Смысл боевых легендарок в том, что они дофига дорогие. Но и запас энергии и материалы там ого-го. Даже если мы втроем распродадимся на органы, нам не хватит.

Вряд ли они достоверно узнают, что произошло здесь и какие мотивы были у Гоученя. Сумеют ли они вообще найти тут хотя бы что-нибудь ценное? Или кроме костей и сомнительной ценности ловушек их ничего не светит?

Это пять камней Нювы. Каждый является олицетворением стихий... и информационный эфир.

Симбер замер, вслушиваясь в слова Анейры. Информационный эфир? Серьезно? Он усмехнулся. На самом деле не было ничего особенно странного, «мозговитые» ребята, всякие там мастера и маэстро той или иной школы / ремесла пытаются «выделиться», из кожи вон лезут, дабы создать что-то удивительное. Новое. Например, какую-нибудь магическую школу, мол, помимо прикладной магии «атакующая», «защитная» и т.д. нужны еще созидающая и разрушающая. Мол этих рамок нам мало, еще не хватает делений на стихии и Хтон знает чего еще. На самом деле Симберу было по барабану, стихийная магия есть — и это факт, а уже в какой системе ценностей она работает — не важно.

По легенде они подчиняются только тому, кого признают сами, проявив себя. Подождите. А почему мы их видим?

Этож насколько лоханулся создатель артефакта. Даже продать вещицу, не получится, — усмехнулся парень, он, конечно, уважал, «волю» артефактов, но вся эта голимая романтика тоже проходила мимо него. А как найти хозяина, если люди не могут их даже увидеть? Да хотя бы чтобы выставить на видное место? Но это разом потеряло значение, стоило появиться его двойнику.

Эй, отойди от них немедленно. ... вас копьем отнесло. Еле очухался.

Дожидаться окончания монолога Симбер не стал, он направил дуло на мимика и сделал серию выстрелов.

Бросить кубики

+2

44

Цзин Юй задумался над словами Симбера, попутно осматривая камни, которые нашла Анейра. И правда вопрос про артефакты особенно легендарный был интересным. Действительно почему некоторые обладали душой, другие нет. Даже если их создают, то каким образом можно зародить душу в не живом объекте и вообще само понятие зарождение души странное. Наверное это одна из тех тайн, вроде той, которая подразумевает наличие альтер-эго, после становления последователем демиургов. Почему у некоторых она есть, а у некоторых нет. Что такое альтер-эго на самом деле, кто-то считает что это часть души самого человека, кто-то считает иначе. Но тем не менее альтер-эго это полноценная личность, со своим мнением, желаниями и характером. Тоже самое можно было применить и к легендарному оружию. Возможно на заре времен, когда мир только создавался, демиурги были сильнее чем сейчас и могли создавать живые души в артефактах. Поэтому они столь редки и уникальны.
Принц невольно погладил рукоять своего меча. Что бы кто не говорил, но для него любое оружие обладает душой и своей волей, поэтому он всегда с уважением относился к нему. И именно поэтому он так долго искал оружие, которое будет именно его, которое он мог чувствовать, словно часть себя.
Юй вновь посмотрел на камни и покачал головой, о таком артефакте он не слышал и если честно из рассказа Анейры мало понял в чем же его уникальность и почему она так удивилась увидев его. То что он обладает теомагическими способностями это конечно не плохо, но сможет ли артефакт переплюнуть в силе гранд-мастера теомагии?
- Гоучень жил намного раньше, насколько я знаю. Так что он не мог их похитить. Возможно у него были последователи и ученики, возможно они похитили его. Теперь это уже не узнаешь. На счет свежего воздуха, то скорее всего здесь спрятаны специальные кристаллы, которые улучшают окружающую среду. Это не редкость. Во дворце таких много, для создания благоприятной среды.
Юй как раз закончил объяснять, когда появилось новое действующие лицо в виде мнимого Симбера. Принц вскинул бровь и хотел было уже ответить, но настоящий Симбер не дал даже слово вставить и начал стрелять. От этого бровь Юя вздернулась еще выше. Как он лихо, и беспощадно. Даже если этот мимик, все же вот так стрелять в кого то кто является вое копией, это насколько надо не любить себя. Или у Симбера склонность к мазохизму?
Между тем Юй не вмешивался, однако нахмурился и осмотрелся. Это странно, сперва облик Анейры, теперь Симбера, но почему то мимик не выбрал образ принца. Потому что Юй такой скучный и мрачный, что даже мимик его копировать не желал? Или потому что он с легкостью мог подтвердить кто настоящий, стоит только вызывать Сюань Цзи? В лбом случае Симбер уже расправился с ним, а значит новых неожиданных образов быть не должно. Хотя не ясно чего добивался этот мимик, неужели думал, что ему так легко поверят? Нет, куда важнее откуда он вообще тут взялся? И кто еще тут обитает помимо него.
Не смотря на то, что они уже не мало бродили по этому подземелью, у принца оставалось стойкое ощущение, что они топчутся где то в начале комплекса или даже где то над поверхностью настоящего комплекса. Но найти верный путь крайне сложно, потому что подземелье больше напоминало лабиринт.
В этот момент, как только Симбер начал стрелять, произошло нечто невероятное. Запустилась очередная система охраны. Зал разрезал пронзительный женский хохот больше напоминающий визг, и звук этот был настолько силен, что от него того и гляди лопнут барабанные перепонки, а разум от этого хохотал начал туманится так, что предметы расплывались. Хохот переходил едва ли на ультразвук, наполненный не малым количеством магической силы он словно давил на голову и все тело. Словно хотел свести сума и засмеять вторженцев до смерти, при чем в прямо смысле слова. И хуже всего не ясно было откуда идет звук, потому что отражаясь от стен, он создавал акустическую систему, наполняя помещение полностью. Определить источник звука было невозможно, тем более в подобных условиях.
Юй согнулся закрыв уши руками и морщась, его лицо стремительно бледнело, казалось что этот звук, вернее охранная система рассчитана именно на магическую расу и чем выше магический уровень, тем сильнее влиял этот жуткий хохот.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2

45

[icon]https://i.imgur.com/8HjHGg6.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status]Вперед, на горячие источники! [/status]

Анейра мало прислушивалась к разговору мужчин, полностью поглощенная созерцанием камней. Они не только притягивали взор, но и напитывали девушку магией. В реальность феникса вернуло неожиданное появление двойника Симбера и моментальная реакция настоящего легионера, открывшего упреждающий огонь по незваному гостю.
Дэйри чтобы уйти с линии перестрелки совершила кувырок через кости дракона, создавая таким образом преграду между собой и перестрелкой.  Девушка даже не поняла, как плашка с камнями оказалась у нее в руках, хотя до этого казалось, что она просто впаяна в череп погибшего зверя. Феникс активировала веер, готовая в случае необходимости, прийти на помощь легионеру. Слава Создателю, это не понадобилось, хотя девушка так и не поняла, как мужчине удалось расправиться с незваным гостем. «Будем надеяться, что он такой здесь был все-таки один!»
А вот найденный артефакт не переставал удивлять. Анейра всего лишь на миг отвлеклась от плашки, как она оказалась пустой. Все камни проявились на основании веера, причем было ощущение, что они были вставлены в веер изначально каким-то мастером-ювелиром, настолько смотрелись идеально.
Однако любоваться этой красотой было некогда. Не успели выстрелы прекратиться, как пещерку накрыл жуткий женский вой, переходящий то ли в смех, то ли плач. Но и это было не самым страшным. Сила голоса пронзала мозг тысячами игл, пытаясь взорвать его изнутри. Белки глаз феникса почернели, а зрачки полыхнули алым. Ногти на руках начали удлиняться, за спиной раскрылись крылья. Хтоническая магия помогала немного привести мысли в порядок. Напор невидимого врага стал слабее.
- Парни, попробуйте вызвать хтоника. Это помогает противостоять влиянию.
Анейра попыталась поставить защитный блок. Сила звука снизилась, но вот копошения внутри черепной коробки нет. Тогда феникс добавила еще и ментальную защиту, чем практически подавила вмешательство извне. Феникс видела, как плохо мужчинам, поэтому распространила целительскую магию, чтобы хоть как-то снизить болевой шок. Нужно было срочно определить откуда идет звук.
Как будто услышав призыв девушки, камни на веере загорелись, сканируя пространство. Анейра определила, что звук идет из некой пустоты, находящейся в дальнем углу сокровищницы и распространяется по комнате благодаря нескольким трубам, огибающим помещение по периметру и имеющим замаскированные слуховые отверстия.
- Симбер, это здесь. – Дэйри добралась до угла и показала легионеру местонахождение источника звука. – Ударить надо сюда. Я еще не восстановилась до конца, поэтому моя атака будет недостаточной. Там за стеной пустота. Что внутри не очень понятно, но голос идет оттуда.
Анейра продолжала прощупывать стену в поисках слабого места.
- Кажется в этом месте кладка слабее всего. – Феникс указала на пару камней, между которыми цементная сцепка частично осыпалась. – Нужно прекратить это как можно скорее.

Бросить кубики
Бросить кубики

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

46

Мазохистом Симбер себя никогда не считал, да ему бы и в голову не пришло сравнить уничтожение какой-то неопознанный гадости, принявшей твою форму, с мазохизмом. Возможно, причина была в том, что парень быстрее принимал решения, где требовалось самым примитивным способом уничтожить врага.

Анейра, тем временем, попросила принять принца форму хтоника [прошу обратить внимание, что никто из них не знает, что Симбер является хтоником, его аура неотличима от этнарха, для меня это критический момент]. Но у парня были большие сомнения, что смена ипостаси как-то поможет. Всё-таки их тело не меняется настолько сильно, как, например, у тех драконов, но здесь парень мог вполне и ошибаться. 

Звук, а точнее хохот, обрушился на него неожиданно. Как водопад из бурлящий магмы, мысли в голове разбегались прочь, усилием воли Симбер заставил себя сосредоточиться, фокусируя внимание на чём-то нейтральном. Например, на симпатичной попке Анейры или сверкающих льдом синих глазах принца. Разумеется, это не особо помогло, к тому же, даже не имея семь пядей лбу, не сложно сделать вывод, что это атака, и она имеет мощный ментальные или пси корни.

Он попробовал отгородиться от хохота ментальным щитом, но здесь вся загвоздка была в его создании, когда у тебя в голове вместо стройных структур мыслей жидкая кашица, особо не поколдуешь. Но, где наши только не пропадала. 

Эй! Возьмите себя в руки! Отвлекитесь! —  Симбер без особых церемоний, крепко схватил принца за бледные щёки и растёр их ладонями, в этот момент, посреди его переживаний о самочувствии венценосной особы, услышал крик девушки. Нашла источник звука? Или нечто такое, что могло им быть. 

Симбер подбежал к стене и ещё на подходе крикнул, —  назад, тьфу, в сторону! 

Сейчас был как раз тот случай, когда требовалось дешёвыми примитивными методами пробить себе путь. Ударная магия, в смысле атакующая, по прямой траектории, предназначенная, чтобы просто разрушить перед собой любые преграды, это как нельзя лучше подходило для этой задачи. Он уже по состоянию камня видел, что здесь понадобится довольно мощный залп, скорее всего, края расщелины оплавятся, и ближайшее пространство заполнит газ распада, частицы раскалённого камня, опасные искры. Надо было, чтобы вокруг места предполагаемого бадабум не осталось людей. 

Удар пришёлся чуть выше головы Анейры, именно там, по прикидкам этнарха, наиболее подходящее место, ведь ему надо было учесть несущие перекрытия пещер, чтобы не устроить ненароком обвал. Несколько камней оплавились и на редкость легко высыпались из своих гнёзд, Как будто и не были там вовсе закреплены. Раскалённой грудой их разметало по углам, вопреки ожиданиям Симбера, который готовился к бою, за стеной обнаружилась темнеющий коридор. 

Стены коридора были покрыты белым камнем, хотя нет, белоснежными они были только в начале, а дальше коридор представлял собой хрустальный лаз. Идеально круглая кишка, диаметром метра три, а вокруг прозрачная толща. 

Удивительно, но смех, тот ужасный, кипятящий мозги смех, прекратился. И Симбер ненароком подумал, что вся цель атаки сводилась как раз к тому, чтобы они здесь и сейчас обнаружили этот хрустальный коридор. 

Я пройду вперёд на на дву сотни. Если не вернусь, лучше возвращайтесь назад.

Он был готов поклясться, что там — дальше, в стенах кто-то застыл... то ли какие-то бабочки «под стеклом»... чертовски гигантские бабочки, то ли нечто...  о чем думать не хотелось.

Бросить кубики

+2

47

Каким образом облик хтоника может помочь при подобной атаке? Во первых атака была направлена на магических существ и чем выше магический уровень, тем яростнее урон. Во вторых в облике хтоника слух принца становился еще более чутким, как у зверя, так бы только хуже стало. В общем то не то, чтобы этот жуткий смех прям валил с ног, скорее путал мысли, мешал сосредоточится, давил, создавая в голове хаос. Как и любой слишком громкий звук он давил на мозг. От чего голова сразу разболелась и за пульсировало в висках. Но тут принц неожиданно замер ошарашенно уставившись на Симбера, когда тот схватил его за лицо. На коротки миг, Юй даже перестал воспринимать этот хохот и вообще не слышал его.
- Я... - принц дотронулся пальцами до свое щеки, когда парень растер их. Он так не привык к подобным телесным контактам, ведь по идеи он наследный принц, а значит никто не имеет право касаться его. Вот и выходило, что каждое подобное прикосновение вызывало у Юя шок. Впрочем он быстро пришел в себя и опустил руку. К тому времени Симбер уже пробил дыру в стене, смех стих и после столь громкого звука тишина была такой непривычной, как будто ты вдруг оглох.
Юй подошел ближе, чтобы развеять это ощущение что ты оглох, он специально прошелся по мелко крошке камней, оставленные после взрыва. Легкий хруст под ногами дал возможность убедится, что с его слухом все в порядке. Принц заглянул в проем, в появившийся коридор. Затем обернулся и посмотрел на дверь которая была на противоположной стене, потом обратно. Подняв руку он ухватил Симбера за плечо.
- Постой! А зачем туда идти? - Юц чуть отступил и выдохнул опустившись на пол возле стены - Ловушку в этом зале мы отключили. Давайте немного передохнем и подумаем что делать дальше. Мы все время шли вперед без какого либо плана и похоже окончательно заблудились и ушли слишком глубоко. По неосторожности мы то и дело запускаем какие то ловушки. Пока нам везло, но дальше полагаться на везение было бы слишком опасно. Ты хочешь пойти туда один, не зная что там. А вдруг там будет нечто с чем ты не сможешь справится, мы даже не сможем узнать что с тобой что-то случилось. К тому же учитывая что тут появляются двойники, нам лучше не разделятся. Давайте лучше подумаем что делать дальше. У нас есть это подозрительный коридор, но так же есть и дверь, скорее всего ведущая в следующий зал. Нам нужно найти телепорт, который вернет нас обратно, но пока мы даже понять не можем где находимся и где его искать.
Юй прислонился затылком к стене и прикрыл глаза, чтобы успокоить мысли, и привести их в порядок, после того жуткого хохота. В любом случае им нужна короткая передышка.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

+2


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Подземелье драконов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно