Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Бархат и кровь


Бархат и кровь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Планета Лирея / особняк Висиксы Тенассил / поздняя зима 5021 года

https://i.imgur.com/nzMpNo8.png

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей.
Если в данном эпизоде будут боевые элементы, будет предпочтительна стандартная система боя.

+1

2

Жизнь профессионального атлета не такая веселая и безоблачная как может показаться со стороны. Да, им достается почет, уважение, награды, слава и известность. Но при этом много ограничений и лишений, а также требует затратить огромное количество физических сил, так и воли и целеустремленности. И самое неприятное, что результат не гарантирован. Можно отдать всего себя и ощущать только бесконечное разочарование и сожаление.
Можно сказать, что Висиксе повезло. Она успешна на футбольном поле, красива и состоятельна. Она - капитан одной из сильнейших команд. Эльфийских уж точно. В Кабалвидении тут и там мелькает личико белобрысенькой будь то спортивная трансляция или рекламный ролик какого-нибудь энергетического напитка, сети спортзалов или бренда спортивной одежды. Однако, в последнее время активность Ви была преимущественно за пределами газона. Причина этого достаточно банальна. Она получила травму месяца два назад ключицы и пары ребер во время неприятного контакта с представителем команды орков. Ту игру "Кометы" выиграли, но следующую без своего капитана они проиграли. Однако, лечение остроухой в тренерском штабе решили не форсировать лечение и предоставили ей возможность спокойно восстановиться и отдохнуть.
Молодая, относительно своих сородичей, эльфийка выписавшись из госпиталя и полностью восстановившись физически решила организовать вечеринку. В больничных палатах было достаточно скучно, поэтому кроме "своих" людей из спортивной команды и администрации, Ви решила пригласить к себе представителей светской тусовки и прочих прожигателей жизни. Чтобы атмосфера праздника была чуть менее формальной, Тенассил объявила дресс-код тематическим. Нужно было прийти в каком-нибудь костюме. Как любительница порядка и правил Сикс примерила на себя костюм полицейской. Правда не строгий и аутентичный. Скорее адаптированный и более легкомысленный, чем у настоящих служителей правопорядка.

Костюм спереди
Костюм сзади

Вечер был достаточно весел и беззаботен. Прозвучало много приятных тостов и пожеланий. Никто из гостей не пришел с пустыми руками и для Висиксы радовал сам факт внимания к ней, чем стоимость подарков в материальном эквиваленте. Вечер шел к своему логичному концу и гости начали расходиться. В итоге проводив всех гостей, как показалось Ви на первый взгляд. Немного бытовой магии и пару бокалов шампанского спустя, Ви разместилась в удобном кресле перед камином. Потянувшись, она ощущала приятное тепло по телу.

+1

3

Как же давно ей не представлялось заниматься подобным.
   Впрочем, старые навыки, как выяснилось, никуда не пропали. Вероятно, ей было бы куда лучше забыть всё это как кошмарный сон, из-за которого она чуть было не лишилась свободы, несколько раз. Она видела это сейчас, оглядываясь на свою жизнь в ретроспективе, понимая, что тогда она была слишком юной и наивной для осознания, насколько же близко она тогда ходила по грани порой. Юной, наивной и, вероятно, влюблённой, влюблённой далеко не в того человека, что этой любви заслуживал.
   Но это всё дни давным-давно минувшие.
   Однако, сегодня у неё имелся важный повод снова вспомнить свой опыт и на этот раз уже сделать всё как надо. Тем более что её сегодняшнюю цель не то чтобы так просто раскусить одним махом, подобные персоны всегда превосходно охранялась, и в случае неудачи последствия точно не заставят себя ждать. Поэтому неудачу ей стоило бы исключить.

   Аврелия начала свою подготовку за несколько дней. Как это и заведено, начиная с довольно-таки примитивных вещей — составление схемы особняка, прикидывание путей проникновения и отхода, всякие сверки-проверки того, как внутри будет работать магия. Затем — и это, пожалуй, было самой важной и самой сложной частью всего плана — проверка магических защит и попытка «выбить» ключ для того, чтобы любая её магия внутри не натыкалась ни на какое противодействие со стороны всякого рода охранных систем. Если бы каждый мог телепортироваться туда-сюда-обратно из каждого дома, все магазины и склады бы уже давным-давно обнесли. Для неё же возможность телепортации в безопасность может быть абсолютно критична, если всё-таки кто-нибудь как-нибудь её зажмёт. Ну а поскольку Аврелия считала себя неплохим менталистом, отдельное направление её исследований касалось и возможности беспрепятственно вызывать ментальную магию. Потому что даже в самом хорошем плане всё может пойти не так, если вдруг кто-нибудь из охранников в самый неподходящий для тебя момент решит отлучиться по нужде и увидит тебя не в том коридоре, и в таком случае уповать приходится только на ментальную магию. Либо на быстрое устранение, но это всё-таки не совсем её стиль; она предпочитала, чтобы по её уходу о её присутствии не напоминало вообще ничего, и горы трупов за спиной совсем не укладывались в эту парадигму.
   Это же диктовало и следующий этап, что она провела днём. С использованием протомагии она тщательно изменяла свою внешность, причём не только в визуальном аспекте. Ничего сильнее не укажет на тебя, чем наличие волоса или слюны с твоим личным геномом, так что этому аспекту она уделила особенное внимание, чтобы в том числе и локально исказить свои гены. В руках, кроме небольшого «подарка» в красивой обёртке, ничего; всё необходимое спрятано в пространственном кармане. На руку же сыграла и «тематичность» вечеринки: Аврелия выбрала для себя такой стиль, в котором все изгибы её фигуры видны едва ли не как на ладони, делая её считай что раздетой, но при этом почти всё тело закрыто блестящим ярким материалом. Может быть, красный тонкий облегающий костюм был излишне вызывающим, но — да как будто бы она не знала, какие нравы у этой «золотой молодёжи» и что в таком виде она просочится сквозь любую систему безопасности под видом гостьи. Да, полумаска на её лице уже была больше частью образа, нежели несла практическую пользу, а вот перчатки ­— да, и ещё как. Тем более что поддельная аура работает гораздо лучше, когда одежда покрывает всю твою фигуру.

   Попасть вовнутрь без приглашения оказалось проще всего через чердак, там и притаиться до тех пор, пока что гости не начнут уходить. Смысла делать чего-то при лишних свидетелях, ещё и весьма хаотичных, разумеется, никакого. Зато теперь, когда всё закончилось и Ви осталась одна, настала её очередь.
   Дверь тихонько отворилась, и девушка вышла в комнатку, обращая на себя внимание. Эльфийка, кажется, даже ещё не успела раздеться, оставаясь в своей «форме» «блюстителя закона». Про себя Аврелия разве что успела ещё раз убедиться, что свой образ она выбрала абсолютно правильно.
- Привет? Прости, я была в списке приглашённых, но мне передали не то время… — даже несколько смущённо начала Аврелия, закрывая дверь в комнату ножкой. Вероятно, ей стоило не начинать всё это с прелюдии, с этакой «игры», но не воспользоваться своим небольшим актёрским талантом она просто не могла. Тем более что Висиксу стоило предварительно тщательно осмотреть и понять, что же это за человек перед ней. Да, спортсменка, да, известная и богатая личность, но и тут один другому рознь.
- С выпиской тебя, — широко улыбнулась девушка, принимаясь медленно ступать по полу своими длинными каблучками по направлению к Ви. Ещё один плюс одежды с трансформацией — когда это необходимо, каблучки добавляют ей высоты и обращают её походку гораздо более сексуальной, а вот в любой боевой ситуации каблучки убираются, а то и вообще превращаются в острые лезвия… Пока что же ничего не предвещало беды. Огонь камина отражался в её блестящей глянцем одежде, а в её руке был небольшого размера подарок, завёрнутый в красную упаковочную бумагу.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/57850.png[/icon]

+1

4

Висикса думала, что успела выпроводить последнего гостя моего не столь скромного на вид жилища, как у большинства ее сограждан. Успокаивающее тепло от огня в камине, мирный треск поленьев радовал слух остроухой. Все это расслабляло и дарило ощущение приятного безвременья. У вечеринки, которую Тенассил организовала сегодня не было какой-то возвышенной миссии. Наверняка пару журналистов таблоидов, проникнувших в обитель спортсменки, растрезвонят о гостях, мероприятиях, нарядах и прочем, что интересует праздную толпу зевак, голодных до каких-то дешевых сенсаций.
Неожиданно из-за двери выбралась женская фигура в красном облегающем костюме и маске на половину лица. Сикса вопросительно вскинула бровь, не ожидая что: а) кто-то из гостей еще остался в ее доме; б) кто-то будет плутать по этому самому дому не с парадного входа. Хотя стоит отметить, что барышня достаточно привлекательна, а костюм подчеркивает фигуру, делая акценты на каждом изгибе, а это декольте... Контраст цвета светлого кожи и плотного красного блестящего материала, на котором остаются блики от пламени. Висикса даже коротко облизнулась и прикусила нижнюю губу.
- Добрый вечер... мисс... эм-м? - произнесла эльфийка, упершись в подлокотники кресла обеими руками и поднимаясь на ноги. Атлетка замялась во время приветствия, потому что не узнала в незнакомке кого-то из своих друзей или коллег. Особенно в полумраке комнаты, где единственный источник света остался в виде пламени из камина. - Могу сказать, что вам передали и не ту дверь, чтобы проникнуть в мое скромное жилище. Но так даже лучше. - после этих слов Ви сделала кивок в сторону двери, через которую вышли все гости. Ведь ранее тем же вечером они через нее и входили.
- Большое спасибо. - в руках "последней гостьи" была красная, под стать ее наряду, коробка с неким подарком внутри. - Мы знакомы? - посмотрев на небольшой по объему подарок, Тенассил посмотрела обратно на девушку и пыталась разглядеть знакомые черты лица. - Что-нибудь принести? Вино, джин или что-то другое?
Чтобы не прослыть неотесанной грубиянкой, которая таращится на всех своих гостей, Висикса протерла переносится пальцами и отправилась к бару на кухне, чтобы принести бутылку и два чистых стакана.
- Ты выглядишь великолепно. - произнесла спортсменка, держа в одной руке два стеклянных стакана, а во второй руке, перекрестив бутылочные горлышки джина и тоника. Положив на журнальный столик бутылки, Висикса быстро налила по стаканам незамысловатый коктейль и передала своей гостье один стакан.
- Что же, в любом случае за встречу. Спасибо, что нашла время прийти. - добавила Тенассил, протягивая второй стакан, чтобы чокнуться. - Замечательный вечер, не находишь?

+1

5

Аврелия слегка улыбнулась. Конечно же, эта сцена и впрямь походила на милые посиделки пары друзей, пускай девушка и не припоминает саму Аврелию — но мало ли, вдруг кого-то забыла? Тем более полумаска не позволяла окончательно разглядеть все её черты лица, а аура специально подкорректирована так, чтобы в ней если эон и узнавался, то точно не она сама. Мало ли, вдруг они раньше встречались? У некоторых людей фотографическая память на лица, а кто-то может вспомнить ауру по каким-то мельчайшим отпечаткам, и такое может быть…
   Даже в какой-то мере было жаль, что сцена слишком походила на посиделки, поскольку сама Аврелия здесь немножечко не для этой цели. Для какой, Ви знать не обязательно. Совсем не обязательно. Пока что. И то, что в её костюме, как и всегда, есть место для набора острых лезвий, готовых в любой момент показаться наружу. Это чувство, оно всегда было достаточно странным, когда ты способна в любую же секунду одним движением закончить чью-то жизнь и уйти как ни в чём не бывало, и возможность прямо сейчас представлялась прекрасной…
- Я обычно иду вслед за всеми, чтобы не потеряться… в таком крупном доме это сделать очень легко, и у меня получилось, — Аврелия подошла совсем близко, передавая подарок. Она то ли не услышала вопрос о том, как её величать, то ли проигнорировала его специально ­— конечно же, у неё под такое было готово поддельное имя, да и, на самом деле, ничего ей не мешало даже назваться именем настоящим, но зачем, если можно вообще уйти от вопроса?

   Судя по весу, подарочек был и впрямь довольно лёгким и невесомым. Там внутри что-то явно небольшое.
- Так что извини. Мы знакомы… но у меня в планах было поиграть с тобой в маскарад. Очень жаль, что я пропустила всё самое интересное, — слегка склонила голову Аврелия, всё-таки ожидая, что подарок спортсменка вскроет при ней. Род занятий эльфийки мог сделать дело не таким уж и простым, но всё-таки эон всё более-менее пропланировала, каких-то неожиданностей тут быть не должно. А если они даже и появятся, у неё и на это будет свой ответ. Тем более что Висикса проходит реабилитацию и сейчас вряд ли может действовать в полную силу.
- Ты всё равно выглядишь ещё лучше. Даже не могу представить, сколько времени ушло на этот образ. Была королевой этого вечера? — ну а как иначе-то? С таким-то костюмом, который оказался настолько прекрасен, что эльфийка его даже сразу стягивать-то не стала, расслабляясь перед камином прямо в нём.
- Что угодно, можно даже ничего. И благодарю за гостеприимство, но я не думаю, что я у тебя надолго задержусь, всё-таки уже почти ночь на дворе. Не очень вежливо получится с моей стороны, — игриво подмигнула Аврелия, всё-таки забирая стакан с коктейлем и пока что просто держа его в руке. Она сама не то чтобы любила алкоголь, а особенно на таком «задании», но сейчас предварительно запаслась нейтрализатором, предвидя, что просто так вылить в какой-нибудь цветок не выйдет.
- Восхитительный вечер. И дом у тебя прекрасный. Очень уютный, — эон всё-таки чокнулась бокалами, теперь уже сама смотря на эльфийку практически вплотную. Какая же она всё-таки спортивная и подтянутая, но в то же время очаровательная, это у неё прямо-таки не скрыть. Не получилось бы сделать спортивную карьеру, вполне могла бы стать моделью. Вероятно.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/57850.png[/icon]

+1

6

Мы чокнулись бокалами и я спокойно окатила очередной бокал, коих уже было изрядно за этот вечер и градус достаточно сильно сказывался на моей способности принимать решения и контролировать свои телодвижения. За весь этот вечер было много гостей, которые приносили с собой подарки и в итоге мне досталось много коробок, которые я откладывала их отдельно в небольшую горку в углу комнаты. Однако у этой новой незнакомой гостьи я решила открыть подарок первой. Думаю, ей будет приятно, если я оценю ее усилия по подбору чего-то приятного для меня.
Судя по весу внутри ничего тяжелого, но встряхивать я не планировала. Я боялась, что внутри могло быть чего-то хрупкое. Как поведение моей последней гостьи, так и внешний вид коробки интриговал и я отчаянно желала узнать что внутри. Все таки контролируя себя и, не выглядя какой-то грубой и дикой, я аккуратно стала разворачивать упаковочную бумагу и открыла коробку.
- Да ладно, расслабься. Давай тогда познакомимся и начнем все сначала. Все таки вечеринка карнавал располагает к этому. Да и ничего не мешает нам повеселиться вдвоем? - улыбнулась я, словно радушная хозяйка. Отложив коробку на столик, я улыбнулась и встала по стойке. Уж если хочет поиграть, то можно подыграть. Настроение у меня было более чем легкое и игривое. - Офицер Тенассил! - искренне улыбнулась я и протянула руку красотке в красном костюме-комбинезоне. - Предъявите документики?
Я начала медленно подходить к блондинке. Очень жаль, что у меня нет никаких полицейских атрибутов, как наручники или резиновая дубинка. Это бы очень дополнил мой образ. Я оказалась вплотную к девушке и опустила руки на ее талию.
- Не так уж и сложно быть королевой вечера в собственном доме. Но пока так получается, что все мое внимание на тебе. - томно прошептала я, продолжая держать руки на фигуре  девушки напротив. - С чего ты взяла что все самое интересное уже прошло? Если ты не хочешь гулять по ночному городу, то можешь остаться здесь на ночь. У меня полдюжины комнат для гостей и они итак зачастую пустуют. Так что не переживай.
Я говорила полушепотом и частенько облизывала свои губы. Мне было достаточно жарко, несмотря на то что мой костюм было достаточно легкий, открытый и дышащий.
- А где ты пропадала? Видела что-нибудь интересное? Может что-то понравилось? - аккуратно потянув на себя и я присела на свое кресло, желая усадить незнакомку себе на коленки. - Надеюсь, что ты не против, что я так вторгаюсь в твое личное пространство? Что же ты можешь рассказать о себе для начала?

+1

7

В небольшой упаковочке оказалось аккуратно сложенное в несколько раз кружевное колье, напоминающее чокер в готическом стиле, украшенный одним крупным чёрным камнем прямо по центру. На подвесах с него свисали несколько камней поменьше, тщательно огранённых и идеально подогнанных друг к другу, а сами цепочки, кажется, были созданы из серебра или схожего драгоценного металла. Аврелия понятия не имела, какой костюм будет носить Висикса, и не могла подготовить идеальные цвета и форму заранее, из-за чего пришлось спуститься до чёрных цветов, которые подходят практически под любую одежду и под любой стиль. Вдобавок, колье оказалось чем-то зачаровано, что можно было обнаружить даже если не слишком-то внимательно приглядываться, но чем конкретно, уже будет сказать сложно.
- Смотря чего ты подразумеваешь под «повеселиться», — слегка наклонила голову блондинка. По-видимому, её визит в этот дом оказался как нельзя кстати: Висиксе явно не так давно было очень весело, и выпито наверняка было очень немало, раз она такое предлагает незнакомке. Может, надеется на охрану, которая не должна была пропустить гостей с нехорошими намерениями? Кто знает. Но из-за этого «миссия» Аврелии становилась ещё более важной. Миссия, о которой Висиксе пока что стоило бы не знать.
- Документы? Усы, лапы и хвост — вот мои документы, — хихикнула девушка, отпивая немножечко из своего стакана, прежде чем отставить его и самой положить руку спортсменке на талию. Конечно, ничего из вышеперечисленного у неё не было, включая и хвоста. По крайней мере пока что; кто там их знает, этих магов, верно? Да и артефакторов — тоже.

   На словах о том, что здесь есть комнаты для гостей, Аврелия ненадолго призадумалась. Буквально на секунду-другую, не более. Может быть, стоит послушать эльфийку и впрямь пойти по такому сценарию? Вариант о том, что ей предложат комнату на ночь, эон даже не рассматривала (хотя рассматривала вариант с ментальной магией, но в итоге его откинула как не самый надёжный).
- Посмотрим, — при этом, сама Аврелия не имела вот прямо-таки ничего против того, чтобы в её «личное пространство» вторгались. Она без труда помогла усадить себя на колени, сближаясь с Ви уже практически вплотную. Да, выпито было наверняка очень и очень немало. Это сильно играло ей на руку. Тем более что, как говорят, тактильный контакт сближает порой едва ли не сильнее, чем слова, и неважно, что прикосновения были в основном сквозь её яркий костюм — по сути, он был достаточно тонким, чтобы практически не чувствоваться. Аврелия вообще любила подобное: вроде как одежда на ней есть, а вроде как и нет.
- Мне передали не то время. По-видимому, или чья-то несмешная шутка, или типичная путаница, что сопровождает подобные мероприятия. Впрочем, смотря на то, как всё складывается, я уже не уверена, что это плохо… — Аврелия провела свободной рукой за ушком у Висиксы, явно продолжая заигрывать с ней. Играть, вероятно, излишне рискованно, но Аврелия уже научилась неплохо разбираться в людях, чтобы оценивать подобные риски и выбирать подходящую модель поведения под любой характер и любую ситуацию.
- К счастью, не успела попасть ни на чердак, не в подвал. С моими способностями в ориентации в пространстве выйти через другую дверь ­— это ещё самое маленькое, что может случиться. Помочь? — снова улыбнувшись своими белоснежными зубами, кивнула девушка на колье. Всё-таки, подходит или не подходит костюму и образу, наверняка даме захочется примерить подарок, верно?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/57850.png[/icon]

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Бархат и кровь