Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Воссоединение


Воссоединение

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Лирея/ Майрат / 13.11.5025

Мёрсиннер, Анейра

--

Эпизод является игрой в настоящем времени и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Мёрсиннер (2022-10-14 18:51:00)

0

2

Сегодняшний день прямо таки изобиловал мрачными осенними тонами. Дневной свет быстро сменяется на мрачные и холодные сумерки. Сквозняки то и дело шныряли по библиотеке  каждый раз стоило какому-то нерадивому студенту зайти или выйти из храма науки.

Вот и в очередной раз дверь открылась и закрылась. Длинная чёрная тень растянулась далеко вперёд, в свете небольших фонарей свисающих по краям двери, а книжные полки, что стояли высоченными столбами впереди приветствовали в своей привычной манере. В полной тишине. Мёрсиннер был здесь несколько месяцев назад, пока расследовал очередное дело по поводу наркотиков, но сейчас, он зашел скорее просто так. Проведать старую подругу. Да и чего уж греха таить. В эту мрачную пору, на душе лиса становилось особенно тяжко, ведь для него эта пора являлась особенной. Ступая мягкими лапками по полу, анион немного расстегнул своё новенькое чёрное пальто, под которым показался красно-чёрный вязанный шарф. Благодаря ему пришлось перевесить кобуру вниз. Тяжесть его оружия чуть тянула вниз. Так привычно, что, Мёрси уже и не ощущал оружия. Как и вес небольшой сумки которую нёс на плече.

Войдя в центр зала, хтоник навострил ушки и прислушался. В библиотеке ни души... Как раз в этот момент последние лучи ушли за горизонт и библиотека погрузилась в полумрак. Такой приятный и одновременно холодный. Лис не стал ходить вокруг да около, и вобрав в свою грудь побольше воздуха, громко произнес:
-Анейра! Добрый вечер! Это твой старый знакомый!

+1

3

Почему почти все не любят осень? Анейра никогда этого не пронимала.
Золото и багрянец листвы тихо шуршит под ногами в тишине парков. Дождь стучит в окно, как старый знакомый, заглянувший на чай, чтобы рассказать романтическую историю. Ветерок предупреждает о приближении снега и мороза. Хочется читать стихи. Пить горячий чай, согревая руки о чашку. И, сидя на подоконнике, наблюдать за тем, как тяжелые капли выбивают чечетку на тротуаре.
Именно этим  собиралась заняться девушка после закрытия библиотеки. Девушка посмотрела на часы. Еще десять минут. И все. Можно будет распустить волосы, стянуть с себя ненужные очки, расстегнуть верхние пуговицы блузки, ослабив ворот, скинуть туфли и пройтись по прохладному полу босиком. А еще обернуться и полетать. Немного, в полуипостаси, потому как полное перевоплощение здесь просто не поместится.
Все посетители разошлись, последние книги были возвращены на полки. Дэйри прикрыла глаза, наслаждаясь тишиной, как вдруг откуда-то снизу раздался чуть хрипловатый голос.
- Анейра! Добрый вечер! Это твой старый знакомый!
«Неужели показалось?» - Девушка подошла к парапету и глянула вниз.
Мгновение. И полуипостась феникса слетела с балкона, представ перед глазами красношерстного лиса.
Старый знакомый Анейры стоял перед ней в новом черном плаще, который так гармонично сочетался с его огненной шерстью Мёрси. Красно-черный шарф обматывал шею лиса, соединяя в себе эти два цвета.  «Простыл что ли?» - Встревожилось сердечко птички. Но тут же это неуместное чувство было сметено негодованием.
- Ты! – коготь Дэйри почти уперся в грудь феника. – Как ты посмел явиться сюда снова?! После того, как дважды бросил меня и сбежал без каких-либо объяснений.
Крылья опасно раскрылись, готовые в любой момент состричь изрядный кусок с такого ненавистного, но все же родного Мёрсинера, а на пальцах заплясали ледяные искры.

Бросить кубики

«Так. Нужно взять себя в руки и остыть» - Анейра глубоко вздохнула, но на выдохе произошло непредвиденное. Магия таки вырвалась наружу.
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/501935.jpg   https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/26791.jpg

Ничего неподозревающий лис в мгновении ока был телепортирован в аквариум с экзотическими обитателями, которых подарили Лорд Розенкранц и Демиург Энигма. И если плотоядные  губки двигаться не умели, а морская звезда-мутант Вениамин был более-менее безопасным, то вот рыбка-зайка обожала целоваться, имея при этом внешний вид жуткий.
- Вениамин,  назад! Крисса, фу! – Феникс кинулась к огромному аквариуму, что отделял библиотеку от фойе, заменяя стену.
Но куда там. Звезда уже оплела своими метровыми лучиками феника, а рыбка раскрыла свой милый ротик, приблизившись к морде лиса.

Отредактировано Анейра (2022-10-14 23:33:15)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

4

Мёрсиннер же, увидев феникса на втором этаже, только улыбнулся ему и не предпринимал никаких мер по своей защите.


"Как ты посмел явиться сюда снова?! После того, как дважды бросил меня и сбежал без каких-либо объяснений."

-Соскучился. Да и, как я посмотрю, ты тоже по мне скучала.

И в мгновение ока, тот ощутил вокруг себя пространственную магию, и улыбка с его лисьего лица тут же исчезла. Как и пол под лапами. Анион терпеть не мог влагу, сырость, и прочие "мокрые" штуки, и потому когда он целиком опустился в аквариум, в его глазах читался гнев. О-о-о-о, ещё какой!  Задержав дыхание, он сориентировался в пространстве.

Бросить кубики

И как говорится, клин клином вышибают! Заметив Анейру, лис зыркнул на неё ничуть не добрым взглядом после чего, ловко схватил рыбу с разинутой пастью и демонстративно щёлкнул пальцами. Вода в аквариуме завибрировала и немного расплескалась за периметры, после чего лис с небольшой вспышкой исчез.

-Знаешь Анейра, порой мне так и хочется пустить тебе пулю в голову от таких приколов,-произнес тот сбоку от девушки, и когда та начала поворачиваться, ей в лицо уже летела эта бедная рыбка, что рассеяно клацала ртом и виляла хвостом. Сразу видно, лис целился в лицо девушки.-И прошу, держи свой зверинец под контролем. Я ненавижу когда мне в морду тычут всякими предметами....

И пока девушка возилась с рыбкой, Мёрси решил что пора бы высушиться. Плащ был снова снят, как и шарфик. Оказывается он был очень длинным, и, сшитым вручную. Только глядя на то, как Мёрси грустно снимает его, уже можно было понять что он многое для него значит.
-И давай так милая. В следующий раз, когда я приду к тебе, ты не будешь отправлять меня в аквариум и прочие водоемы. -Проговаривал тот продолжая раздеваться, и складывая мокрую одежду на стол, совершенно не заботясь о том что он после себя оставляет целые лужи воды.- Ибо я, пришел к тебе с хорошей новостью! Даже очень хорошей! И.. С подарком.

Лис открыл сумку и с облегченным вздохом посмотрел на небольшой кожаный футляр. Немного приоткрыв его, тот заглянул внутрь и убедившись что подарок в порядке, закрыл его вновь и специально положил его поверх своей мокрой одежды.

-И, перед тем как я вручу его тебе, я хочу убедиться что ты уже успокоилась.-Лис облокотился на стол бедром и сложил лапы на груди, попутно высушивая себя, так и свою белую, но уже серую от влаги, рубашку и неизменные чёрные зауженные брюки, сбоку от которых в кобуре покоилась его пушка, что от магии принялась излучать яркое красное свечение.

+1

5

Анейра кинулась к аквариуму, собираясь спасать, правда, еще не совсем было понятно кого. Но вот вспышка, и мокрый  злой лис стоит в паре метров сбоку от феникса, готовый разорвать ее на кусочки.
- Знаешь, Анейра, порой мне так хочется пустить тебе пулю в голову от таких приколов! – В феникса летит обалдевшая рыбка.
Дэйри перехватывает ни в чем неповинное создание и успокаивающе гладит малышку по взъерошенным плавничкам.
- Ну, ну, Крисса, успокойся, моя девочка. – Анейра внимательно осмотрела питомицу на наличие повреждений.
- И прошу, держи свой зверинец под контролем. Я ненавижу, когда мне в морду тычат разные предметы.
– Злой и страшный дядя Мёрси напугал малышку, которая всего лишь хотела познакомиться и подружиться. Я его поругаю, обязательно. – Дэйри осторожно отправила рыбку в аквариум и грозно посмотрела на старого знакомого. – И он завтра принесет тебе вкусняшек, чтобы загладить свою вину!
- И давай так. Ты больше не будешь отправлять меня в аквариум.
«Это мы еще посмотрим», - подумала про себя феникс, но вслух ничего не сказала, отправив ментальную просьбу морской звезде. – "Венечка, успокой их та всех, пожалуйста». Мутант тут же обхватил лучиками испуганную рыбку-зайку и начал мягко поглаживать ее по чешуйчатым бочкам, передвигаясь от одно губки к другой, проверяя их состояние. Девушка вернула себе первоначальную форму, пряча крылья и когти.
Лис раздевался, складывая мокрую одежду на стол, не обращая внимание на то, что лужи воды заливают документы и каталоги.
- Хтон тебя разери, Мёрси! – Девушка схватила мокрую одежду и повесила ее на стул, попутно высушивая все вокруг, включая испорченные документы, которые явно придется переделывать. Теперь можно было заняться и не прошенным гостем, в который раз
- Я пришел к тебе с хорошей новостью!   И… с подарком. – Феник извлек из сумки кожаный футляр и торжественно водрузил его на стол. – И, перед тем как я вручу его тебе, я хочу убедиться, что ты уже успокоилась.
Гнев опять начал закипать внутри феникса, крылья вновь развернулись за спиной, а глаза заволокла черная мгла, в глубине которой вспыхнуло алое пламя.
- Успокоилась? – Феникс сжала пальцы в кулаки, чтобы не вцепиться в эту наглую рыжую морду, которая как ни в чем не бывало, оперся мокрым бедром об стол. Об ее, демиургов подтяжки стол!
О, да и опять эта демонстрация превосходства, и бравада своим несравненным оружием. "Да ты еще мышцами своими поиграй, которые так обтягивает мокрая рубашка. Не библиотека, а стрип-кулуб какой-то!"
- Пока ты не назовешь вескую причину твоего очередного внезапного исчезновения, которое заставило меня придумывать всякую ахинею, чтобы объяснить, как я оказалась там, где оказалось, - Анейре пришлось глубоко вздохнуть, потому что на кончиках пальцев опять заискрились льдинки. – Я не то, что подарок, тебя самого отсюда выкину к астероидному кольцу! И хватит тут пытаться напугать меня своей пукалкой. Мое оружие ничуть не слабее твоего!

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

6

-А?-он посмотрел на своё оружие. У него и в мыслях не было пугать девушку.-Я не собираюсь тебя пугать. Это просто естественная реакция моего родного артефакта на то, что я прямо сейчас пытаюсь высушиться.

Шерстка, как и одежда аниона постепенно стали приобретать свои "сухие показатели"; шерстка вся взъерошилась и встала дыбом, а одежда...Ну, она стала как прежде. Белой. Чистой. Аккуратной. И видя как девушка негодует, он послушно отошел от стола, и вышел из небольшой лужи.

-Ах, насчет исчезновения... Тут уж прости. Я думал что ты привыкла.-Так же беззаботно объяснил он.- Но если нет, то прошу прощения. Видишь ли, я сам не в восторге что мне приходится так резко покидать тебя. Ведь как никак, мы неплохо так сблизились...

Взглянув на лицо феникса Мёрси понял что сейчас та опять либо отправит его в аквариум, либо заморозит ко всем хтонам, и поэтому поспешил объяснить, не меняя при этом тона:

-И я сейчас про дружбу. Кроме тебя, у меня нет как таковых друзей. Вот, и, пока я пробегал мимо, то решил заскочить и проведать тебя. Как никак, а ты помогла мне, помнишь? 

Он посмотрел на аквариум и ухмыльнувшись, снова перевёл взгляд на хтоника.
-Но, ближе к твоему вопросу... Скажу так. Я не очень люблю представителей закона, вот и приходится мне иногда вот так испаряться

+1

7

Было смешно наблюдать, как высыхая, Мёрси из существа, похожего на мокрого котенка, превращался в красный пушистый шар. Если бы не обтягивающая одежда, которая подчеркивала подкаченные мышцы тела феника, то можно было бы умиляться этому зрелищу. Незнакомцы так, наверное, и поступили бы, но не феникс. Анейра помнила, что перед ней стоит один из самых опасных наемников Аркхейма, на счету которого числилось не один десяток дел, в половине из которых фамилия Мёрси не упоминалась. Как, например, последнее о наркотиках.
- Я не люблю представителей закона, вот и приходится мне иногда вот так испаряться. Видишь ли, я сам не в восторге, что мне приходится так резко покидать тебя.
«Да кто бы сомневался!» - Анейра вздохнула про себя. – «А я таки была в полном восторге!»
Сколько труда пришлось приложить девушке и администрации Академии, чтобы отпинаться от репортеров. Чуть было не раскрылась вторая «подпольная» работа. Пришлось придумывать версию о действия под влиянием все того же наркотика и присутствием некоего героя-незнакомца. Это помогло скрыть хтонический след Дэйри, но подставило под удар роль библиотекаря и преподавателя, потому как родители некоторых студентов забеспокоились о влиянии такого педагога на их чад. Вмешалась Коалиция, наградив библиотекаря медалью «За отвагу», снимая тем самым все  претензии и создавая нового героя общества.
- … мы не много так сблизились… и я сейчас по дружбу… Кроме тебя у меня нет как таковых друзей.
А вот это уже был удар по больному, потому как уже дважды этот так называемый «друг» сбегал в неизвестность, ничего не объясняя. Но эмпат чувствовала, не врет рыжая морда, наоборот пробивается все та же тоска и едва уловимая надежда. Девушка видела, как феник с любовью гладит свой шарф. «Неужели нашел информацию о жене?» - Дэйри улыбнулась этой идее и также мысленно себя отругала. – «Ох, Анейра, и ничему-то тебя жизнь не учит!». Но обещание, данное пару месяцев назад в собственной квартире, феникс отменять не собиралась. В конце концов, каждый из существ имеет право на счастье. Во всех мирах.
- Идем уже, друг.
Феникс магически запечатала библиотеку и, уже известным путем  через скрытую дверь в личном кабинете, провела лиса в тайную комнату.
- Ты ужинал? Есть где остановиться? – Дэйри расположилась в одном из кресел. – И давай без твоих стеснительных штучек. Если надо, я отвернусь или вообще выйти могу. Все равно сегодня мой дежурство, а потому обход по Академии придется делать.
Девушка заказала двойной ужин.
- Так что случилось в этот раз, и чем я могу тебе помочь?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

0

8

Мёрси тепло улыбнулся, и перекинув через плечо ремень сумки, не забыл взять все оставшиеся вещи и футляр.
-Спасибо...

И вот, они снова в уютном кабинете Анейры. Странно, но Мёрси к нему так привык. он был закрытым, секретным, надёжным  уютным. Всё как он любил. Лис поставил сумку на пол, и, показывая что доверяет фениксу, стягивает свою кобуру и кладет её на небольшой столик, куда, в будущем притащат ужин.

-Ну, я ел в последний раз где-то в полдень. Не откажусь от еды. У вас тут кормят прям как на убой.-Он сел на диван.-Очень вкусно.

А вот когда та упомянула про "стеснительные штучки", анион хмыкнул и взяв салфеточку, когда принесли ужин, он засунул её к себе под воротник.
-Ах, милая моя. Я стараюсь не есть при других потому что меня смущают взгляды которые на меня кидают. Но, раз уж тебе не в первой...-Мёрси взял в лапы вилку и нож, и принялся разделывать сваренные небольшие куски мелких животных, которых подали в кисло-сладком соусе. Соус же сам, покрывал обжаренное мясо сверху, и немного стекал, стоило лису разрезать тёмно-багровое прожаренное мясо. И его подали с тушеными овощами. Мёрси с аппетитом уплетал сие блюдо, чавкая и приподнимая голову каждый раз когда собирался проглотить очередной кусок.

А закончив с трапезой, он облизнулся, оскалив зубы и по-аристократски, вытер губы краешком салфетки.

-Что случилось? Если честно, то, ничего такого срочного.-Признался он и поднял довольную морду на феникса.- Я наконец, выследил одного засранца который отправился в плавание вместе с моей женой. Он был частью команды корабля "Золотой огонь". Такое имя было у корабля... Моя жена... Алисия. Она пошла на этот корабль в качестве дополнительной охраны ибо, его путь лежал как раз на опасном маршруте где частенько устраивались грабежи и прочая мракобесия. Я об этом узнал недавно... И, видит демиург... Если бы я знал об этом в момент когда она шла на борт, то клянусь, я бы не отпустил её...

Взяв бокал с водой, лис начал лакать из него чуть опустив в него мордочку. Хлюп-хлюп-хлюп! Смочив горло, он вернулся к рассказу.

-Ну вот. В общем, прошерстив данные, и напрягая все свои связи, я выявил что хоть корабль и исчез "бесследно",-он сделал пальцами кавычки.- То вот один парнишка, из этого экипажа. А если быть точным, Капитан Николас Бэндин. Этот уродец кинул свою команду космическим пиратам, а часть награбленного естественно забрал себе. Но это ещё не всё!

Фенек начал повышать голос, видимо эмоции брали своё.
-Он ещё вышел из всей ситуации как гребанная жертва! подстроил всё! И прямо сейчас сидит у себя, и в ус не дует! -Фенек тяжело дышал переводя дыхание, его зрачки сузились, а шерстка немного отдавала маревом и жаром. И когда тот более менее успокоился, то продолжил.-Но это ещё не весь список плохих дел о которых мне известно... Он ещё любит запрещенные бои дархатов. Это мероприятие запрещено, как ты могла уже понять, и оно не по карману каждому встречному... Так вот, к чему это я?

Анион аккуратно убрал пустые тарелки и поставив тот самый чёрный кожаный кейс на столик, наконец, открыл его и повернул лицом к девушке. Внутри лежали весьма... Кхм, странные вещи. В нем лежал ошейник, который подавлял магию, а так же ещё несколько странных ампул в которых булькало некое вещество.

-Анейра, мне нужна твоя помощь чтобы попасть на эти бои. И там, кхм, там ты должна сыграть роль богатенькой девушки у которой за пазухой имеется личный дархат.-Он указал пальцем на себя.-То есть я.

+1

9

Мёрси ел мило, но смешно, и, правда, напоминая какого-то зверька. Но… как бы хотелось, чтобы магия в этом мире все-таки не увечила существ, позволяя им быть счастливыми. Однако, что есть счастье?
Девушка ужинала, молча, внимательно вслушиваясь в слова, произносимые лисом. Слава Создателю, в этот раз приятель ел спокойно, не стесняясь феникса, хотя Дэйри старалась смотреть как можно реже, чтобы лишний раз не смущать. Когда же лис приложил уголок салфетки к губам, промакивая соус, Анейра чуть не рассмеялась вслух. Настолько это смотрелось сверх аристократично и безумно неуместно в их тесной компании. Вспомнить хотя бы их ужины в подземелье «Хтон, про трубочку забыла!» – промелькнула в голове, когда Мёрси начал лакать воду из стакана.
Девушка достала из магического лифта чай с пирожными. И в этот раз пластиковый прибор для питья оказался на месте. Дэйри не спешила начинать разговор, перерабатывая полученную информацию.
Пираты. По спине феникса пробежал холодок воспоминаний от летнего круиза…
Итак, феник напал на след жены. Капитан - единственно спасшийся от пиратов? Да не смешите меня! Наверняка был в заговоре и явно не за просто так получил награду.
- Остается вопрос, что такого перевозили на корабле, потому что пираты никогда не нападут просто так.  – Анейра отпила чай и взяла в руки пирожное, поднесла ко рту и тут же отодвинула. – Бьюсь об заклад,  проигрался на боях. И ты прав, раз у него появились деньги, то он, как любой игрок, вместо простого возвращения долга, скорее всего, вернется и попытается отыграться. Что заведомо ставит под угрозу его жизнь, а, следовательно, риск потерять последний источник информации о том, куда делась команда корабля «Золотой огонь» возрастает в несколько раз.
Девушка не стала говорить, что найти жену лиса уже практически невозможно. Если она была в охране, то, скорее всего, ее убили при сопротивлении, хотя оставалась капля надежды на то, что она еще жива, но участь рабыни еще хуже.
Эмпат чувствовала душевные метания лиса, отчаяние, которое он пытался заглушить надеждой, и верой в помощь друга, который его не предаст. Здесь даже слово, данное когда-то, не имело значения. Мёрси просто знал, что Дэйри ему поможет.
А вот то, что предложил лис фениксу ох как не понравилось.
-  Анейра, мне нужна твоя помощь, чтобы попасть на эти бои. И там ты должна сыграть роль богатенькой девушки, у которой за пазухой имеется личный дархат. То есть я.
Библиотекарь прикрыла глаза и откинулась на спинку кресла. «Ловля на живца». – Винтики в голове феникса крутились с неимоверной скоростью, пытаясь найти другой выход. Но его не было.
- Ну, допустим у меня есть неделя, так как у нас сейчас осенние каникулы. – Феникс смирилась с неизбежным. – Так, где мой подарок, фИник?
Девушка покосилась на антимагический ошейник и непонятные ампулы.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

10

-А подарок, моя дорогая, заключается в том, что ты наконец сможешь отыграться на мне за все те разы что я , кинул тебя,-Анион пожал плечами и отодвинув кейс к себе, стал доставать оттуда предметы по порядку.-Этот ошейник, скажу сразу, немного изменен. Он и работает, и не работает одновременно. Смотри.

И он продемонстрировал его, надев на шею и защелкнув замком, спокойно вызвал огонь на своей ладони, и так же быстро погасив, снял его.

-С виду, он совершенно нормальный и рабочий, так что проблем быть не должно. А теперь приступим к остальному. В этой бутылочке находится магическая краска. Она действует временно. Всего неделю, а потом моя шерстка приобретет свой изначальный вид. Но это ещё не самое страшное, Анейра. Самое страшное ещё впереди.

Отложив баночку с чёрной жидкостью, анион продолжил сложив лапы у себя между ног.

- Самое страшное это то, что в этих испытаниях обычно участвуют дархаты которые, мягко говоря, умом не блещут от слова совсем. То бишь наши начальные формы. И дабы участники турнира не жульничали, каждый дархат проходит, хах, как бы это смешно не было, мед комиссию, где выясняется что дархат не блещет умом. -Фенек тяжело вздохнул понимая риски.- И для этого у меня есть это.

Он достал небольшой плеер с наушниками и продемонстрировал его.
-После прослушивания этой записи, я на какое-то время буду под гипнозом. Буду вести себя не хуже домашней собачки. И что самое главное, эта штука заглушает большую часть моей мозговой деятельности, делая меня практически неотличимым от моих недоразвитых собратьев. У этой штуки... Эффект можно сказать, постоянный. Почти необратимый. НО! Как в сказке, лишь контрольное триггер-слово может вернуть мне мой разум. И в самый подходящий момент, ты и должна будешь произнести его.

План Мёрси был весьма сумасшедшим, но судя по мимике, глазам, и голосу, было понятно что он был готов рискнуть всем что у него есть, для того чтобы хоть на шаг приблизиться к своей любимой.

-Но, если ты будешь против... То, -он пожал плечами и сложив все обратно, прикрыл футляр.-То я готов послушать твои варианты.

+1

11

Что-то в этом роде феникс и ожидала, когда услышала слово «подарок».
«Мужчины, что с них взять. – Анейра усмехнулась своим мыслям. – Идти к девушке и предлагать такое. Хоть бы коробку шоколада прихватил!»
- Мне нужно подумать. - Анейра сняла ненужные очки и потерла переносицу, а затем посмотрела на тиккер. – У меня сегодня последнее дежурство до  семи утра. Наступило время обхода. Это займет около часа. Располагайся здесь, ни о чем не беспокойся сюда никто не войдет. Постельное белье в нижнем ящике шкафа. Отдыхай.
Похлопав лиса по плечу, Дэйри покинула тайную комнату и направилась по мрачным коридорам обходить библиотеку и пару зданий. Сделав круг, девушка приняла полуипостась и взлетела на крышу восточной башни. Отсюда и вид был обширнее, и думалось лучше. Небо было темным, не пропуская свет далеких звезд сквозь защитный купол. Легкий ветерок трепал перья на крыльях, играя распущенными локонами феникса. Академический городок, погруженный в полудрему, отсвечивал в тишине немногочисленными огоньками отдельных окон студенческого кампуса.
Мысли потекли сами собой.
С ошейником было все понятно, артефакт-иллюзия с очень тонкой магией, копирующей оригинал и не позволяющий распознать подделку. Только вот и там могли найтись мастера-искусники. Такие организации потому и неуловимы, что держат только профи, поэтому риск раскрытия был уже на начальном этапе.
И эта затея с гипнозом. В самом сердце банды иметь на руках аниона-идиота как-то совсем не привлекает. Всякое может случиться. Элементарно, феникса прихлопнут до того, как она успеет произнести это тригер-слово, или их разлучат, или лекарство окажет полный, а не временный эффект, или… да мало ли этих коварных «или» можно было еще насчитать!
Что же мы в итоге имеем? Две жизни за одну. Не очень хороший расклад, даже если не учитывать жертвы среди пиратов, а они обязательно будут, потому как, зная себя и лиса, Анейра понимала, что, когда дойдет до настоящей драки,  ни он, ни она не остановятся. Если их не остановит более мощная сила. «Ну, разве, что демиург», - хмыкнула девушка, внутри которой уже зашевелилось предвкушение от предстоящего приключения.
Время обхода подходило к концу.
Феникс слетела на землю, приняла свой обычный вид, и двинулась в сторону библиотеки. У Анейры назрело несколько вопросов, которые она так стремилась задать хвостатому приятелю.
Тайная комната освещалась только ночником, поэтому девушка осторожно двинулась в сторону кресла. Но разве феника можно было обмануть тихими движениями.
- Хорошо. – Феникс села в кресло и скрестила руки на груди. - У меня есть вопросы. Во-первых – какова моя легенда? Во-вторых – где гарантия. Что не раскроют подмену ошейника? В-третьих – проверяли ли действие этого препарата или это экспериментальный вариант, а также, каковы его побочные эффекты? В-четвертых – если нас схватят, и я не успею произнести это слово, каково развитие событий? и в-пятых – кто за весь этот спектакль будет платить?  Меня конечно же есть некоторые сбережения, но судя по размаху, их явно не хватит.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

12

-Без проблем.-Мёрси кивнул и остался один. Когда феникс вышла и закрыла за собой двери, тот устроился поудобнее, закинув под голову подушку другую, а после, прикрыв глаза, немного задремал.

Из его головы всё не выходил образ его женщины. Его самки. Он видел её улыбку и фразу "ничего страшного не произойдет!" в тот неблагополучный день когда она поднялась на борт того корабля... Помнил он и то как ему просто пришло письмо-извещение о том что компания извиняется перед ним и мол его жена погибла исполняя долг.

Тот день Мёрси помнил так как будто это было вчера, и сейчас лёжа на диване в потайной комнате библиотекаря, он не мог уснуть и расслабиться. Его женушка здесь. Уже совсем рядом! Ему нужно лишь договориться с Анейрой и проникнуть внутрь. И тогда... А что тогда? Он опять устроит резню? Это было бы слишком просто. Нет. Нужно думать лучше и дальше. Ведь среди тех богатеньких уродов будут более влиятельные особы.

В итоге, спустя час дверь в комнату открылась, и это случилось так резко, что лис чисто на рефлексе вытащил свой ствол и направил его на дверной проем. Но увидев Анейру, тот облегченно выдохнул и убрал оружие обратно.

-прости меня...-Извинился он усаживаясь обратно. Шерстка на его голове была взъерошена из-за лежания в одной позе.-Я сейчас весь на нервах... Вижу по лицу у тебя есть вопросы. Задавай.

И девушка довольно быстро озвучила их в своей манере, на что Мёрси только слегка кивал головой и отвечал на них как только птичка закончила.

-Начнем с того, что у тебя уже будет легенда. Ты Джессика Лерой-садистка, и дочка одного богатенького ублюдка с планеты Циркон. Можешь не волноваться, ибо я совсем недавно с Циркона, и прикончил  всю их семейку и избавился от тел. Хехе. В новостях расскажут, что их пожрал хтон.

Мёрси мрачно ухмыльнулся а после продолжил.
-Но пока их тела ещё не нашли, и наш "капитан" будет думать что ты это она. Правда, тебя тоже стоит приодеть. Можешь использовать свои навыки по изменению внешности. Джессика была брюнеткой, с телом аля песочные часы, и дурацкими родинками на ключице. Здесь и здесь.

Он ткнул себя пальцем в районе ключицы, а после продолжил.
-Сымитировать характер и голос тебе не составит труда я считаю, а вот что насчет ошейника, то всё просто. Он выглядит и работает так, как будто в нём ничего не делали. Он настоящий,  и блокирует магию. Так покажет любой аппарат или любой любитель техники. Свою ауру я скрою, так что, пока я сам не начну швыряться огнем будучи в ошейнике, никто и не заподозрит.  А насчет препарата.. Да. Его проверяли. Если ты не назовешь стоп слово, то его действие пройдет само по себе через пару недель. Да, у меня будут головные боли, да я буду страшно зол, но, я готов пойти на такое. А насчет слова. Оно было выработано так, что если ты его не произнесешь, то его произнесет кто нибудь другой. На той арене, где будут биться дикие дархаты, судья произносит своё коронное "мочилово". Это к слову, и есть то слово. Оно полностью выведет меня из транса. Так что, если я выйду из транса раньше чем попаду на арену, значит, что-то пошло не так и нас раскрыли. А если я очнусь на арене я продолжу играть роль "недоразвитого дархата".... А вот что насчет денег...  Когда мы закончим, можешь забрать себе хоть всё что награбили эти уроды. А там поверь, очень много денег. И скорее всего, уже отмытых.

+1

13

Как феникс не старалась тихо передвигаться, но лиса она все-таки разбудила. Тот вскочил, как ошпаренный, да еще и пистолет свой выхватил.
- Прости, не хотела тебя пугать. – Анейра направила в сторону Мёрси ментальное успокоение. А затем приступила к допросу.
На морде напарника проступило облегчение, как будто от согласия Дэйри зависела сама жизнь лиса.
- Ты дочка одного богатенького ублюдка с Циркон.
- Вот удружил. – Анейра слегка поморщилась. – Джессика Лерой. Даром, что имя дурацкое. Так еще и садистка! Вот скажи ты мне, мой несравненный стратег, какая я, ко всем  демиургам, садистка? Ты как мой отыгрыш в этой роли себе представляешь?
- Сымитировать характер и голос тебе не составит труда, я считаю. Я совсем недавно с Циркона, где прикончил всю их семейку.
- Слабовато для легенды. – Феникс сложила руки на груди. - А если их тела найдут раньше, чем ты планируешь, что тогда будем делать?  Ну, допустим. Ты хоть магснимок-то этой красотки захватил? Здесь не помешал бы артефакт с протомагиией.
- Насчет ошейника все просто. Что он настоящий покажет любой аппарат. Аппарат проверяли. На арене судья произносит свое коронное слово «мочилово». Это и есть триггер. Если я очнусь на арене, то продолжу играть роль «недоразвитого дархата»
- Т.е., тебя все-таки пару раз приложат. – Феникс покачала головой. -  Меня же при первом болевом приеме кому-нибудь накроет так, что всем табуном отпаивать придется. И вот когда отпоите, мой эмпат прибьет тебя за издевательство над редким ледяным существом! На этот случай у тебя никаких микстурок нет? Чтобы не убить, но притупить. Я же и на бои смотреть нормально не смогу. Если тебя пинать начнут, сама на арену выскочу, и полетят клочки, перья и… ну собственно кому как повезет!
- А вот насчет денег… Когда мы закончим, можешь забрать хоть все, что они награбили.
«Бедный друг, готовый на все, только, чтобы спасти свою любовь».
- Во-первых, а говорила не о том, что я получу, а том, как мы оплатим наряды, транспорт и ставки, т.е. всю ту мишуру, которая нам понадобиться для операции. Во-вторых, - на кончиках пальцев феникса, которые она начала старательно рассматривать, заискрились льдинки, - еще раз заикнешься об оплате, я тебя не только заморожу, но и еще криокамеру помещу, а потом буду приходить, и мучить всякими ментальными картинками.  В-третьих, кто-то мечтал квартирку жене купить здесь и дружить семьями. Вот так и поступишь, а остальное на благотворительность сдадим. Главное  дожить до этого денечка. Нам нужен список всего необходимого
Девушка открыла голову льва и взглянула в сейф. Что же может понадобиться? Зелье восстановления? Накопитель магии? Терморегуляторы?
- Когда выдвигаемся?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

0

14

Вот скажи ты мне, мой несравненный стратег, какая я, ко всем  демиургам, садистка? Ты как мой отыгрыш в этой роли себе представляешь?

Мёрси задумался. Это и правда был такой себе план. То, что девушка ещё могла за себя постоять, не значило что она жаждала насилия, как он сам. И потому, анион решил что план стоит хорошенько обдумать и немного изменить. По крайней мере, хотя бы часть с ролью Анейры.

А вот та часть где девушка рассуждает что она кинется его защищать сразу же как только тот получит люлей, вызвала у него лёгкую улыбку, которая не сползала с его морды даже когда та пригрозила заковать его в морозильной камере.

-Я кажется уже говорил тебе, что ты безумно милая когда злишься.-Анион ещё раз взглянул на саквояж, и хорошенько обдумав план действий, характер девушки и её моральные стороны, по крайней мере, известные ему, тот поднялся с места и закрыл кожаный кейс на замки.- Хорошо, спасибо тебе за поддержку. Что насчёт артефакта и твоей роли... Мы, немного поменяем наш план. Начнём с того, что, местечко это, находится под водой. Это целая мать его база... И, думаю, мы можем проникнуть туда и нелегально, а там, смешаемся с толпой, и будем присутствовать как самые обыкновенные гости.

- Мы должны будем выйти после завтра. Насчёт денег не волнуйся, я всё устрою. Мы доплывём до места, нырнём, и устроим там тотальную резню.

Анион нервно хихикнул.
-Что же, в таком случае, я уж и не знаю где она ещё может быть. -Он встрепенулся и немного встряхнул головой.-  Ладно, из вещей я советую тебе надеть своё самое шикарное платье. К этой базе поплывет шикарный лайнер. Мы в него попадем как гости. Да, может бои диких дархатов и вне закона, но, те кто их спонсируют-не самые бедные люди. Причем ещё и самые наглые. Они организуют съезд практически каждый год, и...

Анион запнулся. Сейчас его голова работала сверх меры.

-После твоих слов о том что ты не являешься садисткой по природе, я немного поменял план. Он тебе понравится больше! В нём, тебе нудно будет играть саму себя. Только вот имечко у тебя будет другое...

После этих слов, анион начал расхаживать по комнате, видимо занятый бурной мозговой деятельностью.

-Хорошо, тогда как тебе другой вариант? Мы поднимемся на корабль который будет отплывать в место назначения под видом гостей. Тебе маскироваться и не надо, а вот я приму другой облик. Как тебе такой вариант?

+1

15

Мёрсинер метался из стороны в сторону, предлагая новы варианты, пытаясь найти оптимальный для их проникновения на базу запрещенных боев. Анейра находила кучу прорех в каждом из них, но вслух больше свои сомнения не озвучивала. Эмпат чувствовала отчаяние друга, пытавшегося сохранить искр разума и закопать отчаяние глубоко внутри.
- … я уж и не знаю, где она еще может быть. – Лис больше мог ничего и не говорить.
Деньги, опасности, риски, все это стало неважно. Совсем.
Анейра слушала феника вполуха, выстраивая свою линию предполагаемых событий. Роль простого библиотекаря и преподавателя в Академии ушли на второй план. Теперь в кресле сидели глаза и уши Коалиции Рас, в полномочия которой входило поиск информации обо всем нелегальном и противозаконном. И если расследование о наркотиках было рядовыми не требовало чужого вмешательства, то ситуация с пиратами, в которую Мёрси влезал по самые уши, затягивая и Дэйри, требовала хорошо проработанной и организованной операции. На это не было времени, что заставила девушку все-таки прибегнуть к помощи тех, службу у которых она отвергала всеми возможными способами. Она вытащила из сейфа бутылку коньяка и плеснула в бокалы янтарной жидкости.
- Мёрси, тебе придется довериться мне, если хочешь вытащить жену. Если все получится, то ты ничего не дожжен нимне, ни тем, кто нам поможет. – Анейра понимала, что ее просьба может дорого ей обойтись, но это ничего не значило. - А теперь помолчи минут десять. Просто сиди и молчи.  Говорить будешь, когда дойдет очередь.
Феникс достала из сейфа небольшой аппарат, положила его на стол и набрала код. Несколько лампочек засветились, и в воздухе появилась голограмма андроида-телефониста.
- Код 1720. Связь с агентов 0296.
В аппарате что-то чирикнуло, и в воздухе засветилась голограмма дархата средних лет.
- Привет, дядя Кен. – Феникс улыбнулась своему куратору. – Подтверждаю ранее искомую информацию о подпольных боях диких дархатов. Там же находится база звездных  пиратов и ядро работорговли.  В данный момент в центре предположительно находится часть команды корабля «Золотой огонь». Капитан звездолета в сговоре с бандитами, подставил подчиненных и получил часть награды. Но лучше всего вам об этом поведает мой информатор.
Девушка покосилась на лиса.
- Завтра начинаем операцию по проникновению на базу и освобождению пленников. Необходима по возможности поддержка в легенде и огневое прикрытие. – Дэйри была серьезна, как никогда. – Мой напарник – дархат-анион, тоже хтоник. Можем сыграть как-нибудь на этом. Его дело числится под номером ММ0417 уровень опасности 5. Думаю, если Коалиция поможет дому Фрейер, то все от этого только выиграют. Нам требуются билеты в каюту люкс и средства связи, которые невозможно отследить. Также маячки, чтобы можно было вызвать подкрепление. Или хотя бы дать сигнал о четком месте расположения. Все подробности у лиса. Что ж, Мёрси, твой выход.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

0

16

Мёрси без интереса проследил за тем как девушка достала из сейфа бутылку и разлила напиток в два бокала. Неужто, теперь каждый приход к Анейре будет сопровождаться приемом алкоголя?

"— Мёрси, тебе придется довериться мне, если хочешь вытащить жену. Если все получится, то ты ничего не дожжен нимне, ни тем, кто нам поможет."

Это прозвучало очень странно. Фенеку это очень не понравилось и тот поставив саквояж на пол, подошел ближе.

-Что ты задумала? Я не собирался сюда подключать других существ?! -На её просьбу посидеть и помолчать, тот только сильнее нахмурился, и не думал сидеть молча!-Анейра! Что ты задумала?

Но та уже достала ещё какое-то устройство и на все упреки лиса, спокойно подключилась и вышла на связь.  Анион только тяжело вздохнул, удивляясь твердолобости девушки а после закатив глаза берёт свой бокал и с фразой "ой да пошло оно всё..." усаживается на диван и опрокидывает спиртное внутрь.

Судя по разговору та разговаривала с каким-то агентом из спец служб. Чем ещё больше навлекла на себя осуждающий взгляд аниона. Да, Мёрси давным давно действовал наотрез службам правопорядка, и сейчас общаться с такими ему хотелось меньше всего.  И стоило Анейре начать рассказывать про то, что Мёрси является хтоником, тот уже смотрел на неё далеко не недовольным взглядом. В его широко распахнутых глазах звучала другая, более матерная и грубая форма обращения "ты что, совсем дурная?".

Скорее всего, Анейра совсем не в курсе, что Мёрсиннер является незарегистрированным хтоником, и за ним не ведется такой же контроль как за другими. По сути, его всегда могли прикончить и сказать что мол, он потерял контроль над своим внутренним хтоном и его пришлось убить. А затем, он услышал в разговоре что на него уже есть дело. И от этого тот стал нервничать ещё больше. Мёрси был в гневе. Девушка которой он кое как но доверял, оказывается сливала про него информацию. Да не абы кому а какой-то спец службе. Это значит его жизнь снова была в опасности

И тем не менее, девушку спасло то, что она развернула передатчик к нему лицом и Мёрси мгновенно заговорил так, будто не был сейчас в гневе.

-Здрасьте, дядя Кен,- в шутку поздоровался он и помахав лапой, продолжил.- Анейра права. Я осведомлен в кое какой информации. Как по поводу базы, так и в принципах действия этой шайки. Видите ли, на днях из порта нашего славного города Майрат, собирается отплыть довольно дорогое судно. Если быть точным, его имя " Лиловый ветер". Это элитный лайнер на котором собираются перевезти из точки А в точку Б не только богатеев, но  и их багаж. Мне так же стало известно, что по пути по которому они будут плыть, они должны будут приплыть в Илис, но по пути, я уверен, их будут поджидать пираты. Как они остановят судно? Я не скажу, ибо не знаю, но я уверен что они не упустят шанс полакомиться таким сладким кусочком как " Лиловый ветер".  Я предлагаю дождаться когда они попадут внутрь судна, после чего поймать парочку и допросить. А там уже попасть на саму базу, и там мы дадим знать где она находится.

Далее лис замолчал и стал смотреть на голограмму.
-Ещё вопросы?

+1

17

Анейра чувствовала гнев и разочарование феника, как лис внутренне напряжен, как закрывает чувства от нее, как она его теряет. Нет не  в физическом смысле. Но эмоционально. Доверие было сломано в один миг. Дэйри прикрыла глаза и тяжело вздохнула. Наверное, в будущем они больше никогда не пересекутся. Не будет дружбы семьями, о которых вскользь упомянул анион, посиделок соседей на балконе за чашкой чая или вина. Ничего. Никогда.
Мечты о прекрасном тихом будущем никак не могли сочетаться с положением феникса. Главное спасти людей, которых предало существо, пользующееся их полным доверием. Вернуть их семьям. Вернуть Мёрси жену. И пусть у них будут эти тихие вечера в собственной квартирке на краю мира, куда никто не сможет добраться. Даже без Анейры.
Девушка вслушивалась в разговор куратора и феника. Обсуждение деталей операции, направления, поддержка. Зачем вмешиваться в разговор настоящих стратегов, понимающих друг друга с полуслова. Феникс знала, что дядя Кен не предаст, потому что у них был договор, если Анейра находила что-то очень ценное, то те, кто помогал получали статус неприкосновенных.
Феникс слегка улыбнулась. Наблюдая за куратором и другом. Они были похожи с Мёрсом. Оба дархаты-анионы, оба хтоники, оба подозрительны, сильны и опасны. И оба незаметно для Дэйри заняли место в сердце и жизни девушки, готовой ради близких для нее людей на очень многое. И если мёрси считал по-другому, что ж. она смирится с этим, отпустит и будет жить дальше.
Но нужно отбросить сантименты, потому что планируемая операция была очень серьезной и опасной. И если Мёрси хотел не только найти свою жену, но и вернуться вместе с ней живым и здоровым обратно, нужно было обратиться за помощью. Поэтому феникс и подключила помощь. Отчаявшийся друг наверняка не ставил для себя целью спасти всех пленников. Если будет стоять выбор все или его жена, то Анейра не сомневалась, как поступит ее приятель.  Она совсем не осуждала Мёрси. Нет. Для остальных там будет она и поддержка.
Переговоры завершились. Куратор отключился. В комнате повисло неловкое молчание. Говорить не хотелось. Как то неожиданно накатила усталость, ночное дежурство давало о себе знать, а ведь на следующий день предстояло увеселительное путешествие, окончание которого было непредсказуемым. Девушка достала из шкафчика свой походный рюкзачок и начала закидывать в него необходимые вещи, поступившие от куратора через пространственный лифт: несколько зелий и артефактов, приспособления для просушки, средства связи, деньги, документы…
- Одежда ждет нас у меня в квартире. – Феникс наконец-то прервала молчание. – Мы можем отправиться туда, немного поспать в нормальных условиях, чтобы набраться сил. Но я не настаиваю. Ты можешь и отказаться. Тогда встретимся в аэропорту. – Дэйри положила перед феником на стол его новый паспорт. – Тебе решать.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

0

18

По итогу, когда совещание было окончено, Мёрсиннер устало вздохнул и ссутулился опуская взгляд в пол. Он долго молчал, не желая смотреть на девушку, и тем более не желая с ней общаться. Да, разумеется, он знал что она работает в какой-то странной организации, и было бы очень странно и глупо с его стороны вот так открываться перед ней в самом начале. Ещё тогда, когда он спасал её от орд оживших мертвецов.

А впрочем...

Мёрси перевёл взгляд сначала на паспорт, а потом и на саму девушку не самым приятным взглядом. Нет, он не хотел делать ей больно, и, тем более бить. Нет. Кое что похуже.

-Скажи мне, Анейра,-начал он беря паспорт, но пока и не думая поднимать свою задницу с мягкого дивана.- С какого момента, тебе стала известна информация обо мне? Моё настоящее имя я сам сказал тебе, я помню, но, может, ты знала его  ещё раньше? И что у тебя за организация такая? И самый главный вопрос... Почему?

Он сделал паузу и вздохнув, стал смотреть на девушку попроще:
-Почему ты не сдала меня? Я ведь не зарегистрированный хтоник и всё такое.

+1

19

Для Анейры всегда было самым трудным – врать своим близким, даже если это ложь во спасение. Когда Мёрси оставил феникса во второй раз без каких-либо объяснений, она испытала двоякие чувства. С одной стороны, было обидно, что ее опять оставили без объяснений и элементарного «пока». А с другой… Пришлось бы объясняться уже ей, потому что Мёрси совсем не дурак, и задумайся он хоть чуточку дольше о всем, что окружало Дэйри, прижал бы к стенке и вытряс все, что можно и что нельзя тоже.
Проанализировав предложение феника, девушка еще на крыше поняла, без помощи не обойтись, а значит, все карты придется выложить на стол. Тем более, что к стенке ее все-таки прижали. Пока фигурально, но прямым вопросом, от которого было ни уйти, ни спрятаться.
- С какого момента, тебе стала известна информация обо мне?
Дэйри отпила глоток почти остывшего чая, вздохнула и рассказала все.
- Ты же знаешь, что я особенная, но явно не задумывался почему. Ледяной феникс сам по себе уже ненормальное создание. А со мной все гораздо сложнее. Единственная в Аркхейме хтоник-иномирянка, та, что смогла прорваться сквозь непросто астероидное кольцо без скафандра, а еще и хтоническое. И взорвать несколько сотен этих тварей. Только не спрашивай, как это вышло. Сама без понятия. С этого все и началось.
Я провела месяц в лабораториях Коалиции. С тех пор не люблю менталистов. Сломать меня не смогли, поэтому решили отправить в легион. Отбрыкалась с горем пополам. Как, тоже не спрашивай. Про моего эмпата тебе известно, убить смогу только в крайнем случае, пытать…проще прикончить саму себя.
В итоге, благодаря паре историй, и нашей гонке за культом тоже, кое-кто замолвил словечко. От легиона  отмахалась. – Дэйри выучено улыбнулась. – Но не от крючка. Меня определили сюда, как библиотекаря и преподавателя. Однако есть некоторые условия. Я нелегально вхожу в охрану Академии, отсюда и мой тайный кабинетик, и ночные дежурства. Хтоники ценятся везде. – Тяжко вздохнула. – Ну и разного рода противозаконные неприятности локального плана, которые находятся сами собой. Легион поощряет возможность их решения. Если не могу справиться сама, то получаю помощь. Иногда Коалиция подкидывает информацию, которую надо уточнить.
Согласись, что свободное плаванье гораздо опаснее, чем четкое выполнение приказов. Поэтому в течение месяца я изучала досье всех богатых и знаменитых, опасных и загадочных, а также их приближенных и не только. Неужели ты думал, что о доме Фрейер ничего неизвестно. Представь мое удивление, когда я увидело снимок одного детектива-аниона, который, оказывается, слуга такой знаменитой особы.
- Почему ты не сдала меня?
Анейра приподняла бровь, испытывая некоторое разочарование.
- Не буду отвечать на этот вопрос. Если сам не понимаешь, значит оно того не стоит. – Девушка поставила чашку на стол и скрестила руки на груди, переходя на деловой холодный тон. – Операция по спасению команды «Золотой огонь» будет проведена, даже если сейчас ты откажешься от участия. После спасения всех уцелевших, ни тебя, ни их никто не будет преследовать. Решать тебе, как поступать. Поэтому повторяю вопрос – направишься в гостиницу или в мою квартиру, чтобы отдохнуть. У нас осталось всего несколько часов.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

20

— Ты же знаешь, что я особенная, но явно не задумывался почему

Мёрсиннер продолжал смотреть девушке в глаза, и прикинул, сколько раз он думал о том, что девушка действительно особенная. И думал он так ещё тогда, когда они вместе сбегали с того самого острова.

Единственная в Аркхейме хтоник-иномирянка, та, что смогла прорваться сквозь непросто астероидное кольцо без скафандра, а еще и хтоническое.

И с такими анион имел честь работать. Когда существа прибывшие в этот мир из другого, неведанного им мира попадает сюда, они выглядят, довольно таки пришибленными, не знающими что им делать и куда податься. Девушка действительно стала особенной, раз смогла не только прорваться в этот мир, так ещё и сотню хтонов смогла замочить и выжить. Анион лишь снисходительно закивал когда та упомянула этот факт из своей биографии.

Затем девушка рассказала о себе и то, что её пытали менталисты, пытались расколоть, и в итоге после всего пережитого она стала работать на легион...

Согласись, что свободное плаванье гораздо опаснее, чем четкое выполнение приказов.

-Нет. Ни за что не соглашусь... Одно дело, когда тебе приказывают сделать что-то лёгкое, типа приготовить завтрак, ну, или встретить гостей натянув самую добрую в мир улыбку. Это одно. И, начнём с того, что я не расцениваю сова мисс Фрейер как приказы. Я расцениваю это как просьбы. Не более. Она спасла мне жизнь, и я благодарен ей за это... А что насчёт свободного плавания...

Лис взял документы и поднялся со своего насиженного места намереваясь уйти. Но он не ушел. Внутри него бушевала буря из эмоций, которые противоречили друг другу. С одной стороны, тот хотел уйти и закрыть дверь. Не только ту что вела в кабинет Анейры, но и другую, душевную дверь, навсегда отрезая себя от феникса. А с другой стороны, тот понимал, что если продолжит вот так  разрывать связи, и всё время будет один, то в один прекрасный момент, он банально сойдет с ума и станет тем, кем всегда боялся стать. Бешеным зверем которого в конце концов пристрелят...

И потому, тот кивнул на дверь и повернувшись к девушке, поглядел на ту уставшим взглядом, и ответил не менее уставшим голосом. Внутри него всё выгорело, и сейчас ему хотелось бы просто отдохнуть:

-В нём хоть и опасно, но, в нём ты сам решаешь кому тебе верить, с кем дружить, и кого убивать. А в приказах такого нет, сама понимаешь.-Тот очень слабо улыбнулся и понять  это можно было по совсем чуть-чуть приподнятым скулам.-Слушай, а та пижама. Ты её ведь не выкинула? И насчёт того что нас с Алисой никто не может преследовать...

Он приблизился довольно близко, и облокотившись на подлокотники  взглянул в её глаза.
-Ты обещаешь это?

0

21

- … я не расцениваю слова мисс Фрейер как приказы… это… просьбы. Она спасла мне жизнь.
Феникс не собиралась спорить о доброжелательности мисс Фрейер. Зная, какой опасной может быть эта женщина. Собственно в этом мире таких тысячи. И ей можно было сказать «Спасибо» хотя бы за то, что у Мёрси  имелся хоть какой-то крючок в этом мире, не позволявший сорваться тому в бездонную хтоническую бездну. 
Анейра закрыла глаза. Девушка устала и физически, и морально. Эмпат же готов упасть в обморок от чувств, которые цунами неслись от феника в разные стороны. Злость, растерянность, обида.
- Можешь злиться на меня, сколько твоей душеньке угодно! – Дэйри  жестко посмотрела на Лиса. – Но сначала ответь на вопрос – какую еще информацию скрываешь от меня? Сколько раз ты лгал мне, считая, что глупышке-фениксу ничего не известно? Сколько раз использовал в своих интересах, играя моей жизнью?
О, да. Девушка пошла в атаку, понимая, что пришло время поставить все точки над «i» в их отношениях.
- Дружба, уважаемый Мёрсинер, зиждется на доверии. Я помогала тебе, как могла. Предавать не предавала. Но, если ты решишь уйти, останавливать не буду. Хотя и выполню все свои обещания. Как всегда.
Анейра откинулась на спинку кресла, ожидая решение лиса, который мог прозвучать как приговор. Самый страшный, произошедший в ее жизни, в этом мире, потеря существа, которого она считала другом.
Феник поднялся со своего места, взял паспорт и повернулся в сторону двери. «Все!» - голос судьи объявил вердикт, нанося смертельный удар в самое сердце. Глаза начало щипать. «Нет! Не сейчас! - Дэйри сжала кулаки, до боли впиваясь в кожу ладоней ухоженным маникюром. – Дождись пока он уйдет! А потом надень полог тишины и рыдай, сколько захочешь. Но сейчас, не смей!». Слезинки застыли на ресницах сверкающим инеем, а рот перекосила усмешка боли.
Не дойдя до двери, Мёрси резко обернулся.
- Слушай, а та пижама? Ты ведь ее не выкинула? – Такой уставший, и такой же несчастный отчаявшийся Лис.
- Нннет. – Голос Анейры предательски дрогнул. Девушка не могла поверить в происходящее. – Я хотела ее тебе отдать, еще тогда, в качестве подарка. А ты… пропал! – Обида опять накатила волной, но уже слабой, остаточной, как после отбушевавшего шторма.
- И на счет того, что нас с Алисой никто не будет преследовать. – Феник вернулся и навис над фениксом, заглядывая в ее фиалковые глаза. – Ты обещаешь это?
Вы когда-нибудь переносили тяжести на пределе своих возможностей, а потом, испытывали облегчение, избавившись от этого груза? Дэйри всегда старалась контролировать свои эмоции, но не сейчас! Девушка вскочила с кресла и, кинувшись к этому пушистому чудовищу, обняла Мёрси и заплакала.
- У нас есть договор, - всхлипывала феникс на плече Лиса, - все, кто мне помогают – неприкосновенны. Иногда твоя уникальность мешает, но иногда удается кое-что получить и для себя. Да и с мисс Фрейер никто ссориться не будет, поверь. В Коалиции понимают твое значение. Пойдем домой, а? – Анейра, как ребенок, заглянула в глаза друга своими заплаканными фиалковыми туманами.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

22

Слёзы. Девушка плакала. Мёрсиннер видел её глаза, и тем более услышал как всегда уверенный в себе феникс вот-вот рассыплется на куски. Да, так для Мёрси и случилось. В тот момент когда девушка обняла его, и прижала к себе, в тот момент, старая Анейра умерла для него, и возродилась вновь.

Как и подобает настоящему фениксу.

Лис крепко обнял её в ответ и положил свою мордочку к ней на плечо. Он слышал как стучит её сердце, как неровно та дышит и как беспокоится. Мёрси понял, каких глупостей наговорил, и понял, что ещё не все в этом мире потеряны...

-Да.. Хорошо, я тебя понял,-ответил он глядя той в глаза и на миг, показал ей указательный палец.-Секундочку.

Он аккуратно положил обе ладони к ней на щеки. Такие вроде бы маленькие, но горячие ладошки, и принялся вытирать фалангами пальцев её щеки убирая лишнюю влагу.

-Вот. А теперь,-Он опустил ладони к ней на плечи.-Идем домой. С меня вкусный ужин, и, ответ на любой твой вопрос.

Он снова обнял её и погладив по волосам, отошел к своему саквояжу, шарфу и другим вещам, и принялся одеваться.

-Но это всё уже когда мы оба отдохнем. Скажем так, начнём разговор с чистой головой, да?

подождав пока девушка оденется, лис ждал её снаружи кабинета, давая ей личное пространство, после чего, они вместе отправились к ней домой.

Спустя несколько минут, Мёрси уже стоял у девушки в гостиной и разглядывал знакомые массивы.

-Такое чувство, как будто я здесь сотни лет не был,-признался тот расстегивая пальто.-Ах, я соскучился...

Вслед за пальто, вниз аккуратно лёг и шарф, а сам Мёрси, как и хотел, направился на кухню, примечая, что хоть девушка была замечательной, она по-прежнему была одна. Но задать такой интимный вопрос тот не решился, и вместо этого, стал думать о том как он расскажет ей свою историю

+1

23

Зная, как Мёерсинер никого к себе никогда не подпускал, Анейра боялась, что тот ее оттолкнет. Но эмоции, копившиеся так долго внутри, просто сорвали плотину и вырвались наружу. Однако эмпат не чувствовал отторжения или негодования феника от того, что кто-то нарушил его личное пространство. Наоборот. Ощущения начали меняться. На смену злости и недоверия пришли удивление, толика вины и облегчение.
Мягкие пушистые лапы обхватили девичий стан, а морда легла на плечо, даруя умиротворение.
И предложение отправиться в квартиру феникса лис воспринял доброжелательно. Он немного отстранился от Дэйри, протянул к ней ладони, и вытер мокрые дорожки на щеках, оставленные слезами радости.
- Идем домой. С меня вкусный ужин. Начнем разговор с чистой головой.
Мёрси еще раз прижал к себе феникса. Так тепло, мягко. Шерстка щекочет шею. Такая  скромная ласка, но, сколько она сказала фениксу. Шевелиться не хочется, потому что умиротворение наполняет и тело, и голову, и душу. Но феник отстраняется, собирает свои вещи и выходит из тайного убежища. «Вот кто бы мог подумать, что за личиной такого тактичного и вежливого существа может скрываться один из опаснейших наемников этого мира. – Анейра вздрогнула. – Как же хорошо, что мы с ним друзья».
«Друг» - это слово грело сердце феникса, наполняя нежностью.
Дэйри сделала несколько медленных вдохов и выдохов, приводя организм в безмятежное состояние, и направилась к Мёрси. Решив не тратить время, Анейра переместила их к себе в квартиру телепортом.
- Такое чувство, как будто я здесь сотни лет не был. – Дархат на пару минут завис посередине гостиной. – Я соскучился.
От этих слов Феникс растаяла окончательно, и ее пробило на очередную шалость. Девушка чмокнула лиса в нос, звонко засмеялась и очень быстро побежала на второй этаж. Во-первых, чтобы увеличить расстояние между собой и анионом, который справедливо мог воспринять эту шутку, как обиду. А, во-вторых, Анейре не терпелось подготовить гостевую комнату для Мёрси и достать заветную пижамку.
С  первого этажа слышалось постукивание посуды, и квартира постепенно наполнилась вкусными запахами.
Проверив, все ли в порядке, феникс достала пижаму, застелила постель свежим бельем, переставила пару гелей и шампуней в ванной, повесила чистые полотенца и тапочки.
Девушка быстро приняла душ, переоделась в домашний мягкий костюм и сбежала вниз.
- Ммм… Как вкусно пахнет. – Анейра подхватила с дивана пальто и шарф и повесила в гардероб. – Мёрси, ты восхитителен.  Давай я накрою на стол, а ты пока поднимешься и примешь душ. Надеюсь, не забыл, где находится комната? А потом ты мне все расскажешь про Алису. Вернее так, ты расскажешь то, что посчитаешь нужным. Топай, я жду.

Отредактировано Анейра (2022-11-17 18:25:54)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

24

Пока девушка вовсю хозяйничала наверху, Мёрсиннер занимался ужином. Ему хотелось порадовать девушку чем-то лёгким, и потому, ему на ум пришелся лёгкий салат с кусочками обжаренной курицы и разумеется всё это под соусом пармезан. Так как лапки придется замарать, он закатал рукава, и взяв куриные грудки из холодильника, разморозил их в микроволновке. Пара минут, и всё. Затем, в бой пошла сковородка вместе с салатом айсберг. Лис ловкими движениями оборвал листья салата и превратил их в мелкие кусочки. После, взяв нож, анион принялся шинковать курицу на небольшие кусочки для того чтобы потом отправить их на сковородку, что уже стояла на плите. В ход пошло оливковое масло. Лёгкое, и в меру душистое. А когда анион кинул на сковородку подготовленное мясо обваленное в панировочных сухарях, то маслице звучно заскворчало и зашипело. Именно на этот запах девушка и пришла.

-ах,ты мне льстишь,-с улыбкой сказал лис виртуозно перекидывая кусочки курицы на сковородке. -Я сейчас, закончу с салатом, и только потом пойду наверх.

Как только мясо было готово, Мёрсиннер выложил в большую чашку листья салата и занялся приготовлением соуса. Он не знал как сильно девушка любит чеснок, и потому не стал добавлять его излишне много. почистив пару зубчиков, лис расщепил чеснок на мелкие частички, и  закинул в миксер не только его, но и соевый вместе с добавлением майонеза. В итоге, полученную смесь тот добавил к листьям салата и хорошенько размешал их, после чего, уже натёр сыр, добавил его уже когда на столе, рядом с чашкой, стояли две тарелки. Мёрси аккуратно разложил все ингридиенты, заботясь о том чтобы шерстка не попала в блюдо, после чего, отправил всю грязную машину в посудомойку.

-А теперь, я вынужден удалиться. Спасибо за тёплый прием,-тот чуть поклонился, и вытирая лапы на ходу, пошел в сторону второго этажа.-Не начинай без меня!

И спустя целых десять минут, лис спустился обратно, одетый в ту самую пижаму, и со слегка влажной шерсткой. Он выглядел хоть и уставшим, но в целом довольным. Ну а то. Он в тепле, уюте, и с хорошей компанией. Так что, впервые за долгое время, с момента пропажи Алисы, Мёрсиннер чувствовал себя как дома, и вполне был готов к тому, чтобы поведать девушке свою историю.

-Приятного аппетита, Аня,-ласково пожелал лис и наколов на вилку небольшой кусок салата, отправил его в пасть.-Ммм. вроде с соусом не перестарался. Это хорошо..

Поев ещё немного, Мёрси демонстративно вытер рот салфеткой, и глядя в тарелку начал свой рассказ издалека:

-Знаешь, наверное в это трудно поверить, но, на самом деле, я так устал от всех этих зверств и убийств. Много лет назад, до того как стать хтоником, я принадлежал к знатному роду. Готовился стать наследником нашего семейного клана. Да-а-а... Я учился не покладая рук, именно в этом университете. Брал книги именно из той библиотеки где ты сейчас работаешь. Но, это было много лет тому назад. Кажется, около двухсот лет точно. Тогда я был таким наивным юношей, верящим в справедливость, и то что нас всегда защитит правосудие.

Лис хмыкнул и взяв вилку, наколол кусочек курицы. Хрустящая корочка с хрустом прокололась вилкой и лисенок принялся возить этим кусочком по остаткам соуса на тарелке, что стёк с зелёных листьев.

-А потом, я узнаю что на мою семью покусились. И вполне себе успешно прикончили часть из них. Дело замяли, а стоило мне начать копать, так меня объявили убийцей и отправили в тюрьму. Мол, это я убил собственную семью... Там к слову, я и убил впервые. Сначала одного из надзирателей что глумился надо мной, а потом ещё нескольких существ... А потом... Потом появился аннигилятор.

Мёрси говорил равномерно, и очень тихо, пока его взгляд был по прежнему прикован к кусочку курицы нанизанного на вилку.

-Именно после встречи с ним, я навсегда утратил свой человеческий облик, и, мой внешний вид.. В общем, я обязан ему как этим внешним видом, так и более, хтоническим... Я сбежал с той тюрьмы, и ощущал дикие боли. Я слышал что после столкновения с хтоном мало кто выживает, и я вообще не ожидал что выживу. Поэтому, я не знал что мне делать... Бежать в тюрьму? ТАм бы меня заперли, и скорее всего, застрелили бы. Либо нужно было продолжать идти вперёд. Ах, я помню как я угнал один из кораблей, и долетел до сюда. Помню как мне посчастливилось встретить Госпожу Фрейер. А потом. Потом я смутно помню подвал, в котором меня держали, отпаивали, и, разумеется, следили чтобы я бушевал не больше чем обычно. Там, я и познакомился с Алисой.

На его моське появилась лёгкая улыбка, и он наконец прекратил елозить курицей по тарелке.

-Её наняли охранять меня, и в случае чего, убить. Но в итоге, хех, мы сблизились и поженились. До сих пор помню реакцию Госпожи Фрейер когда она узнала об этом. Да-а-а, помню наш медовый месяц, как мы гуляли по парку, как стреляли в тире, и как катались на аттракционах. Это было моё самое счастливое время. У меня в планах было никогда в жизни не брать больше оружие. Закопать глубоко всё то дерьмо что случилось со мной в тюрьме, и жить счастливо. Купить домик, рядом с поместьем Госпожи Фрейер, и просто жить. Да, моя Алиса непоседа, и она сказала что всё равно будет путешествовать и участвовать в экспедициях, и, мне пришлось согласиться. Ведь я никогда не посягну на страсть своей любимой... А что же до моего револьвера. То, это её подарок. Сначала, он был декоративным, и не стрелял. Алиса сказала что нашла его в одной из своих экспедиций, и сделала такой подарок ибо он ей очень сильно напоминал меня. Я потом частенько отшучивался что мол, у него общее со мной лишь лисьи головы, хех... Но потом, когда она пропала... Я понял что нас связывает... Когда Алиса пропала, я не находил себе места, и спустя несколько дней, я старался искать её более мирным и пассивным путем. Отдавал в розыск плакаты с её именем. Даже прикладывал вознаграждение. Но, увы, это не приносило должных результатов...

Мёрси снова принялся легонько елозить курицей, а после он отправил её в рот.

-Мне кажется, с курицей я всё таки перестарался. Извини... Кхм, так вот. Потом, я начал копать глубже. И в этот раз я понимал, что я не дамся живым, и не допущу той ошибки что была в юности. Я убивал. Много кого, и порой бывало, с горячей головой я убивал невинных. Разрушал семьи, либо угрожал разрушить. Помнишь того информатора, к которому мы пришли домой? Дело по поводу наркоты на основе хтонов? Так им я тоже угрожал, что если он, информатор, не будет сотрудничать, я убью всю его семью... И, мне пришлось разыграть тот концерт в подвале, дабы тот не забывал, кого стоит бояться по настоящему... И, мне было очень жаль что всё дошло до этого. Я всегда боялся стать зверем. Стать  той самой страшилкой из детских сказок про злобного хтоника, что никак не находит себе покоя. И, формулируя всё то что я делаю, и что сделал, боюсь, что я уже стал им..

Мёрсиннер опустил вилку, и не прекращая глядеть в тарелку, убрал обе руки под стол, и положил их к себе на коленки. Он сидел рядом с девушкой, и, судя по его настрою, анион раскаивался, и дико жалел о содеянном. В полной тишине, тот добавил, и тяжело вздохнул:

-Именно поэтому я и врал. Прости меня, Анейра...

+1

25

Время тянулось неимоверно долго. Целых ДЕСЯТЬ минут Анейра смотрела на салат, приготовленный другом, вдыхая душистый, но в то же время легкий аромат чеснока и поджаренной курицы. Чтобы хоть как-то отвлечься от желания накинуться на угощение, феникс ускорила мытье посуды, а также достала из холодильника минеральную воду и морс. Посмотрев на вино, Дэйри решила, что оно будет лишним. Оба устали, а через несколько часов отправляться в путь. И тут, как говорится, мозг должен быть чист аки хрусталь. «Мы еще отметим, Пушистик. – Феникс захлопнула холодильник. – Такую вечеринку закатим, что дым коромыслом!».
Положив трубочки для питья на стороне Лиса, Дэйри плюхнулась на стул и нетерпеливо стала теребить салфетку.
Наконец-то анион спустился. «Как же все-таки ему идет домашняя одежда». – Анейра залюбовалась феником, чей грозный вид сгладился, превращая аниона в простого мужчину, вернувшегося с работы домой. 
Эмпат почувствовала усталость друга, но при этом расслабленность и доверие. «Как же замечательно».
Салат был восхитительным, что бы там не утверждал анион.
- Тебе нужно открыть свой ресторан. – Анейра с блаженством прикрыла глаза, пережевывая сочный кусочек курицы. – А я буду работать у тебя зазывалой и вышибалой! Потому что от клиентов придется отбиваться. Точно-точно!
Представив эту картину, феникс звонко засмеялась, сглаживая боль и тоску дархата.
Большинство того, что рассказал Мёрси о себе, ей было известно. Кроме истории об Алисе. То ли в корпорации посчитали это незначительной информацией, тем более девушка пропала, то ли феник сумел уберечь родную душу от чужих глаз. Сейчас это было не важно. Так прекрасно, что у друга есть семья. «Да, она ЕСТЬ!» - другого феникс просто не допускала. В этом жутком и опасном мире должна быть вот такая чистая и преданная любовь, способная переделать самое жуткое существо, даруя ему счастье.
- Именно поэтому я и врал. Прости меня…
Один очень мудрый эон, глава Якудзы, сказал «Когда кому-то требуется помощь, иногда слова не нужны, достаточно просто посидеть, молча рядом». Анейра вытерла рот салфеткой и пересела рядом с Мёрсинером. Взяв лиса под руку, девушка положила голову тому на плечо, погладив по пушистой руке.
- Знаешь, Пушистик, я просто жажду познакомиться с твоей женой. – Прервала молчание девушка. Анейра заглянула в глаза фенику, как это делают младшие сестры, наклонив голову на бок. – Честно, честно! Она сверхженщина! Суметь приручить такого героя как ты, это же что-то с чем-то! Хочу, чтобы вы жили рядом! Хочу, нянчить ваших малышей! Хочу воскресные семейные ужины, которые готовишь ты! Вот! – Девушка, шутя, начала дергать лиса за лапу. – Обещай мне, Мёрсинечек, ну пожаааалуйста! - А потом, посерьезнев в одно мгновение и взяв морду аниона в свои ладони, добавила. – Мы найдем ее. Где бы она ни была, найдем!
Феникс обняла друга, стараясь передать ему уверенность в будущем и теплоту  близкого человека.
- Так все. Уберем завтра. – Феникс быстро поставила посуду в машину. - Идем спать, фИник! – Девушка подскочила, дунула в нос лису и, звонко смеясь, побежала по лестнице вверх.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

26

Тебе нужно открыть свой ресторан. А я буду работать у тебя зазывалой и вышибалой! Потому что от клиентов придется отбиваться. Точно-точно!

Мёрси лишь улыбнулся слушая такие лестные слова о своей еде.
-Спасибо, Аня. Но боюсь, что мне не хватит терпения держать столь серьезное заведение.

А после, он рассказал девушке всё что знал и ожидал её реакции. Впрочем, он ждал чего угодно, но когда его тепло обняли, и прижались к нему, нарушив личное пространство, по началу, тот даже думал опешить, но затем, облегченно выдохнул и приобнял девушку в ответ, начав поглаживать ту по плечу и прижимая её к себе. Он в тот момент думал, что именно так же обнимал свою Алису когда они смотрели кино.

— Знаешь, Пушистик, я просто жажду познакомиться с твоей женой. Честно, честно! Она сверхженщина! Суметь приручить такого героя как ты, это же что-то с чем-то! Хочу, чтобы вы жили рядом! Хочу, нянчить ваших малышей! Хочу воскресные семейные ужины, которые готовишь ты! Вот!

Хм, а ведь отчасти она права. Алиса и правда приручила его. Заставила думать и действовать иначе. Наполнила его жизнь смыслом, и дала силы идти дальше. Вполне может быть, благодаря этим силам, он до сих пор ищет её, и смог преодолеть такое большое количество препятствий, и в качестве награды заслужить таких друзей как Анейра.

Друзей...

-Ох, хехе, -он приглушенно захихикал стараясь сдержаться.-Ну хорошо. Только учти, дети у дархатов весьма и весьма дикие. Это не обычные карапузы которых можно уложить в колыбельку и убаюкать читая сказку. Но, в одном  я уверен. Что мы приобретем домик рядом, это уж точно.

Лис глянул в сторону окна, где в данный момент была ночь.

-У вас тут очень хорошо.-А затем, девушка принялась дёргать его за руку и просить обещать. Мёрси редко давал обещания, ибо понимал всю силу столь сильных заявлений, а когда Анейра назвала его ласково уменьшительно, того пробило на смешок. Добрый и весёлый смешок.- Хорошо-хорошо птенчик. Обещаю. Обещаю что когда мы наделаем детей то ты будешь первой кто узнает об этом, и разумеется, будешь нашей доброй тётушкой.

Затем, она снова обняла его, и пообещала что они найдут её, после чего последовало дуновение в нос, после которого лис снова принялся чихать под смех девушки:

-Ну Анейра! А-а-АПЧХИ! Ну сколько можно А-а-аПЧХИ!

Затем лис отправился в свою комнату, где улегшись на постель, стал думать о предстоящем деле. Им придется многое сделать, но он был готов.

Ведь теперь, он был не один.

+1

27

Дэйри сквозь стены ощущала эмоции гостя. Мёрси успокаивался. Тоска заменялась надеждой и  уверенностью. Феникс улыбнулась, завернулась в одеяло и погрузилась в сон, потому что  впереди их ждал тяжелый опасный день, с возможным превращением в неделю.
Проснулась Анейра резко от того, что рядом с ухом пиликал противным звуком тиккер. Возвещая о желании куратора лицезреть свою подопечную. Вот прям здесь и сейчас. Девушка нажала на кнопку и перед ней возникла проекция дархата.
- Солнце встало. Птичке пора петь, а она еще дрыхнет! – Мужчина хмыкнул. – [color=#CB00CA]Подъем в крылатых войсках![/color]
- Чего ж так кричать-то? – Девушка попыталась натянуть одеяло на голову.
- Вот это наглость!Изображение скрестило на груди руки. – Значит, как поднимать ночью на уши всю Корпорацию, это мы можем, а пожинать плоды дядя будет? А, ну, пернатая, вставай, говорю!
- Не сплю я уже,- Дэйри сладко потянулась, сгоняя последние остатки сна. – Готова слушать инструкции.
- Значится так. – Куратор взял какие-то бумажки. – Документы у вас есть. Легенда следующая. Твой партнер – мелкий наркоторговец с Циркона, там таких пруд пруди. Гонора валом, а на самом деле пустышки-однодневки. Они быстро появляются, и долго не живут. Томи Рваное Ухо, настоящая фамилия Картрайт. Это кстати настоящая личность, наш информатор. На время операции уйдет в подполье. Ты – его новая цыпа. Фифи. Обрати внимание – полная дурра, жадная до драгоценностей. Денег у вас куры не клюют. Однако помни, демонстрировать можно, но тратить только по надобности ситуации.
Анейра закатила глаза. Эта инструкция всегда присутствовала, но была излишней. Феникс никогда не тратила деньги просто так, а ее случайные  изыскания всегда возвращались сторицей.
- Вещи прибудут через двадцать минут, как и карты. – Куратор продолжал инструктаж. – Вас страхует пять агентов. В пятиминутной досягаемости будет курировать пару корабликов на случай тревоги. Там для тебя сережки, знаешь, как действовать, если что. Чрез час вас заберет вилет вип-класса и доставит в космопорт, где вы взойдете на лайнер. Слухи о богатеньких пассажиров уже распространились, и у нас имеются некоторые сведения о движухе в районе, который является глухим окном. Это где-то в четырех часах лета от планеты. Удачи, девочка. Тебе и твоему аниону.
На последние слова девушка только фыркнула, но мужчина уже отключился.
Феникс поднялась, приняла душ, и, спустилась вниз готовить завтрак. Проходя мимо комнаты Лиса девушка постучала в дверь, чтобы дать сигнал Мёрси о подъеме.
Приготовив легкий завтрак. Омлет с беконом, апельсиновый сок, кофе и чай на выбор феника. Девушка уже заканчивала, когда в дверь позвонили. На пороге стоял курьер с большой картонной коробкой.  Разложив вещи на диване, Дэйри накрыла на стол, дождалась гостя, и во время еды передала ему все инструкции, которые получила от куратора.

Отредактировано Анейра (2022-11-21 19:50:40)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

28

Когда парочка разошлась по своим комнатам, Мёрси не спешил сразу ложиться спать. Да, Анейра правильно подметила что пушистик заметно успокоился, да, но это не отменяло того что ему ещё предстояло сделать.

Лёжа в постели, одетый в мягкую пижамку, дархат смотрел в потолок, и сжимал своё оружие, медленно и методично прокручивая барабан револьвера большим пальцем, совсем чутка касаясь когтем гладкой прохладной поверхности артефакта, что в  это же время непрерывно тепло пульсировал, ощущая эмоции своего хозяина. Лис прокручивал в своём уме события своей последней ночи с Алисой. Как, в конце концов, он приобрел данный артефакт, и почему он обрел именно такую форму. Щёлк. Щёлк. Щёлк. Все три барабана медленно перещелкивались вставая на свои места. Все они были заряжены пулями, и хоть лис и подозревал что ему придется потратить более чем тридцать две пули, но...

Одна единственная по любому пробьет голову тому уроду что предал его жену...

Ближе к утру, Мёрсиннер уже спал без задних ног, по привычке обняв подушку, пока его оружие лежало под одеялом. Острый слух помог ушастому услыхать движения рядом, а когда постучали в дверь, тот приоткрыл глаз и тяжело вздохнул, подготавливаясь к тяжелому дню. уж он точно будет именно таким. Брюки, да рубашка. Больше ничего фенек не надел, ибо понимал что ему придется маскироваться, и преображаться. оружие осталось наверху, дожидаться своего часа...

И вот, феникс услышала как тихо открылась дверь и как мягкие когтистые лапки ступают по полу.

-Доброе утро, Анейра.-Поздоровался с ней сонный, ещё не до конца проснувшийся лис.-О, уже готов завтрак? То ли ты так быстро умеешь готовить, либо я так медленно спускаюсь.

После легких смешков, лис стал внимательно слушать девушку, время от времени просовывая моську внутрь стакана с соком, и мелькая красным язычком, вовсю хлюпал им. Их роли заставили лиса поморщиться, и тем не менее, тот был согласен.

-Томми Рваное ухо? Что же, я представлялся разными именами но таким-ещё ни разу.-А когда девушка рассказала о своей роли в этом спектакле, Мёрси лишь продолжил ухмыляться и покачивать головой.- Мда. Думаю, мы оба будем не в своей тарелке, но, если нас будут прикрывать, то, хорошо. Пусть будет так.  Я не привык работать под прикрытием, но думаю с удержанием роли я справлюсь. А что до маскировки... Надеюсь она поможет.

Взгляд пал на картонную коробку, и лис пододвинул её к себе и открыл, суя свой любопытный нос внутрь. Он уже предвкушал как ему будет больно использовать маскировочное заклинание, и тем не менее, был готов пойти на это...

-Кстати, завтрак хорош. Спасибо тебе.

0

29

Завтрак был похож на семейное утреннее застолье, когда девушка мило рассказывает парню о планах на выходные с веселым время препровождением.
- Томми Рваное ухо? Я представлялся разными именами, но таким – еще не разу. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/487808.jpg[/float]
- Ну, меня Фифи тоже как-то еще никто не называл. – Феникс призывно похлопала ресницами и звонко засмеялась.
- Думаю, мы оба будем не в своей тарелке.
- Не думай, Мёрси, делай. – Лицо Анейры сразу стало серьезным. – Я понимаю, что для правдивости образа нам придется вести себя фривольно. Сделаю все, что от меня потребуется. Клянусь, не краснеть, не шипеть и выглядеть как влюбленное безмозговое существо.
- … думаю, с удержанием роли справлюсь. А что до маскировки… Надеюсь она поможет.
Лис открыл коробку, в которой лежал его черный костюм с шелковой рубашкой, рядом стояла коробка с обувью.
- Так. – Дэйри быстро помыла посуду, и взяла свое платье. – У нас час на переодевание. Ну, что? Вперед?
- Кстати. Завтрак хорош. Спасибо тебе.
Анейра замарает, потом наклоняется к фенику и в этот раз легонько чмокает того в нос. «Пора привыкать к роли».
Дэйри поднялась в комнату и раскрыла свою коробку. То, что она оттуда достала, заставило девушку зажмуриться от смущения.
- Ладно, птичка. И не в таком тебя некоторые лицезрели.
Черный корсет-шорты с глубоким декольте плотно облегал тело. Прозрачный шифон имитировал юбку, а туфли на шпильке удлиняли ноги. Бытовой магией Анейра навела себе вызывающий макияж, включая яркую помаду, поправила на плече браслет, взяла в руки редикюль. Бросив на себя в зеркало оценивающий взгляд, приняла несколько томных вызывающих поз, решительно выдохнула и направилась вниз, где ее уже ожидал Мёрси.
Вместе со своим сексуальным кавалером Анейра покинула квартиру и спустилась вниз на парковку, где их ждал мажорский вилет последней модели.
- Надеюсь, ты умеешь такое водить, милый. – Анейра встала на носочки и поцеловала друга в щеку, томно хлопая ресницами.
Мёрси помог фениксу сеть в машину и занял свое место.
Космопорт гудел множеством голосов. Но это было лишь в общем зале. В отделении для вип-гостей бесшумно сновали официанты, предлагающие напитки и закуски, а также работники вокзала, сопровождающие пассажиров на посадку и переносящие багаж элитных гостей. [float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/25220.jpg[/float]
- Дорогой, я уже благодарила тебя за путешествие. – Девушка, выгнувшись, прильнула к спутнику, заглядывая ему в глаза. - О, это должно быть прекрасно. Я вся горю от нетерпения. – Говорила феникс довольно громко, не пытаясь скрываться. Ноготок указательного пальчика на мгновение был обхвачен алыми пухленькими губками. – Ох, слышишь, объявили нашу посадку. Нет, я, правда, вся горю. Вот посмотри.
Тонкие женские пальчики подхватили мужскую ладонь и, сначала приложили ее к щеке, а потом поверх бюста, готового выскочить из корсета. Этот жест заставил тактично отвернуться сопровождающего их работника порта. Хуман показал направление в сторону платформы, рядом с которой парил в воздухе суперлайнер.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

30

— Не думай, Мёрси, делай

Легко сказать чем сделать. Это уж точно. особенно когда у тебя огромные трудности с перевоплощением и поддержанием человеческой внешности. Мёрсиннер тяжело вздохнул вытаскивая свой костюм, уже предвкушая последующие испытания, а поцелуй в нос заставил его чуть ли не подскочить а вся шерстка встала дыбом.

-Ох, да. Разумеется... Часа мне хватит с лихвой.

С этими словами лис удалился в выделенную ему комнату, и перед тем как начать одеваться, решил начать со своего тела... Глядя на себя в зеркало ванной он видел перед собой красношерстого аниона. Причем целиком голого аниона.

-Ну, Мёрси... Ты делаешь это ради неё. Всё будет нормально...-Начав тяжело дышать, анион словно готовился погрузиться в воду, пытаясь захватить побольше дыхания, а затем, его шерстка, как и он сам, начала светиться и очень неприятно жечь.-Оххх блять...

Боль пронзила всё тело. Превращение шло полным ходом. Стоять становилось всё тяжелее, и вот лис уже схватился за края раковины, согнувшись пополам и чувствуя как его выворачивает изнутри, как кости перестраиваются и тело воссоздается по новому подобию... В один момент, боль и рвотные позывы были настолько сильными, что Мёрси хотел было всё бросить, но вместо этого, тот только упал на колени  и с силой приложился лбом об ту же раковину. БУМ! Теперь боль со всего тела перетекла на голову, и переживать её, стало чуть легче.

Спустя несколько минут постоянной боли, и ощущений как будто тебя стирают в стиральной машинке, Мёрси полегчало... Немного загорелая рука схватилась за край раковины, затем вторая, и вот, в зеркало смотрит человеческое изнеможённое лицо.

-Охх.. Вот жеж сука...-Ругался лис на самого себя не узнавая как себя, так и свой голос.- Ну ты и пи...

Спустя ещё несколько минут, дверь открылась и он спустился вниз и стал ждать Анейру внизу, то и дело поправляя края пиджака, скрывая свою пушку, которая благодаря более большому размеру одежды, спокойно лежала у левой груди.

А когда Анейра спустилась вниз, то она могла наблюдать у себя в гостиной высокого, под два метра мужчину, что хоть и чуть горбился, и тем не менее выглядел спортивно. Его слегка худощавое лицо украшала хорошо выделенная челюсть, узковатый нос и немного прижатые к переносице брови, отчего складывалось впечатление что мужчина вечно недоволен. И ах да, волосы. Они были каштанового цвета но чем ближе они были к корням, тем становились красней.

А Анейра... Увидев её, Мёрси тут же исказил своё лицо ехидной ухмылкой, и протянув ладонь, вальяжно приобнял ту за талию, и притянул к себе.
-Детка, да ты просто космос.-Заявил он более высоким голосом. Ему было дико непривычно видеть девушку сверху вниз, и потому когда та встала на носочки и чмокнула его, тот даже сам чуть наклонился.- Глядя на тебя, я чувствую себя первооткрывателем. Так и хочется залезть и изучить тебя изнутри.

И говоря всё это, и делая каждый шаг, Мёрси испытывал жуткий дискомфорт. Это как если ты надел слишком узкие ботинки и пошел в них в горы. 

А увидев такой крутой аппарат, Мёрси лишь фыркнул и сказал:

-Девочка моя, я на таких драндулетах всю свою жизнь езжу. Естественно я знаю как им управлять!

Усадив девушку, Мёрси ещё раз отметил как чертовски хорошо ей идет это платье, а после, усевшись сам, он про себя охреневал от крутости такой машины.

"Мать моя хтон, да эта машина просто бомба! "-Подумал он глядя на руль, а затем, сжимая его, стал взглядом искать ключ зажигания, ну или хоть что-то что могло бы завести эту хрень.-"Такс, Мёрси... Ты справишься..."

И найдя кнопку с автопилотом, наш великий водитель нажимает её и с важным видом делал вид что рулит, то и дело дергая руль. Он понимал что ему нужно показать насколько он крут, и потому, открыв окно побольше, он облокотился на него, и "управляя" машиной одной рукой, не забывал кидать страстные взгляды на свою очаровательную спутницу.

-Знаешь, девочка моя, когда мы прибудем на место, ты будешь просто в восторге!

И через какое-то время спустя, они оказались в порту. Корабль был огромным и величественным, и Мёрси уже предвкушал, сколько существ не сойдет с этого корабля под конец их путешествия. Но, даже не это волновало его, как неприятные ощущения по всему телу, начиная от лёгкой боли и ноющих ощущений в ногах. И тем не менее, Мёрси держался молодцом и всем своим видом показывал что всё окей. Даже когда они вышли из машины, и их встретили работники порта, что вычитав имена парочки, поспешили сопроводить их на борт.

-Я вся горю от нетерпения.

-Я верю, Фифи, потерпи до нашей посадки, хехе, и поверь я освобожу твоё горячее тело от этой ненужной одежды.-Мужчина прижал девушку к себе и не собирался отпускать её ни на йоту. Властная ладонь сомкнулась на бедре, и чуть оттянула ягодицу вбок, пока мизинец с безымянным пальцем совсем слегка прошлись по промежности между ягодиц.- Хм, а хотя, к хтону всё! Иди сюда.

В конце, когда они вступили на платформу которая должна была их доставить наверх, Мёрси увидел её жест, и решил продолжать играть борзого и наглого идиота. В момент, когда девушка только хотела отстраниться, он прижимает её к себе вплотную, и не убирая одной руки с ягодицы, а другой от груди, мужчина переводит ладонь обратно на щеку и прижимает её к себе, страстно целуя. Да, Мёрси не стал мелочиться, нагло вторгаясь в чужой рот, не забывая лапать, и поглаживать девушку по всему телу. На любые её возможные попытки, он был готов более властно прижать её к себе показывая ей, что сейчас она его собственность. 

А когда они доехали до конца, Мёрсиннер прервал поцелуй, и провел большим пальцем по её губам.
-Надеюсь, ты останешься такой же горячей и мокрой до нашего прихода в каюту.-Сказал тот и подмигнул с насмешливой улыбкой.- Пойдем Фифи, пока я не передумал и не решил что могу оттрахать тебя прямо здесь.

И не смотря на то что Мёрси вел себя вызывающе и целиком выглядел как настоящий ублюдок, внутри его терзала совесть. Он винил себя за то что он делал, и ощущая постоянную боль во всём теле, старался думать что наказывает себя за столь "активное обыгрывание роли".  Да, он привык быть ужасом, быть убийцей и маньяком, но уж точно не таким харизматичным ублюдком, который думает членом а не головой...

Тем не менее, они находились на корабле, и лис всё время их пребывания на корабле, старался держать Анейру рядом с собой, держа её либо за бедро, либо за руку. А в моменты когда им нужно было сесть, лис без зазрения совести усаживал её к себе на коленки и не забывал целовать, будто намереваясь и вправду по приходу в номер, хорошенько украсить сие вечер горячим сексом.

+1

31

Эмпат чувствовала, как трудно дается Мёрсинеру чужое обличие, которое, как одежда на размер меньше необходимого, а потому трет, жмет, давит, причиняя не только дискомфорт, но и боль. Девушка незаметно включила целительскую магию.

Бросить кубики.

И результат не заставил себя долго ждать.
- ... к хтону все! Иди сюда! - От феника, уважающего личные границы, особенно свои, не осталось и следа.
Анейру на миг накрыла паника, не переборщили ли они с артефактом перевоплощения. Потому что и следа. Руки лиса были везде. А когда сексуальный мужчина впился губами в рот феникса, то первые мгновения шока переросли в тревогу, а потом и в легкое головокружение. Целовался Рваное Ухо мастерски. А слова так вообще заставили девушку покраснеть до кончиков волос.
- Надеюсь, ты останешься такой же горячей и мокрой до нашего прихода в каюту…
Только эмпат чувствовала, что на самом деле происходит в душе друга. Дэйри взяла себя в руки, томно посмотрела на Мёрси снизу вверх, высунула кончик языка и облизнула им припухшие от поцелуя губы, чем заставила сопровождающего нервно сглотнуть.
Лифт открылся, и парочка оказалась на этаже корабля, где располагалось казино.
- Дорогой, я хочу поиграть. Ну, пожаааалуйста. – Пухленькие губки капризно надулись, а декольте прижалось к мужчине. А затем не дожидаясь ответа, оттащила партнера в зал.
- Милый, хочу покер! – Было сказано довольно громко, а потом прошептала на ушко. – За столом сидит один из банды, певичка на сцене еще трое за автоматами. Наша поддержка – крупье, официант с напитками, этнарха за игровым автоматом, эльф за столом блек джека. Пока больше не вижу.  - Мёрс был усажен за стол напротив крупного лысого бича. Сама же Дэйри устроилась на коленях лиса, открыто демонстрируя декольте врагу и по игре, и по жизни.
Им принесли фишки, много.
Анейра громко слащаво засмеялась и сама впилась в губы феника, отбросив всякое стеснение. «Только бы он не узнал! Надо было предупредить, что пропаду на несколько дней!» – пронеслось где-то на грани сознания.
Игра началась. Крупье сдавал карты.
Один круг, второй. Обстановка накалялась, потому что бандит проигрывал. Карты явно были на стороне Рваного Уха и его Фифи, которая с каждой новой ставкой и очередным бокалом мартини вела себя все более вызывающе, дразня бандита своим декольте и соблазнительными блуждающими по телу партнера движениями тонких пальчиков.
Когда карты были в очередной раз раскрыты, стало очевидно, кто сегодня король казино. Дэйри радостно вскочила с коленей лиса и, практически улегшись на стол, сгребла половину жетонов в свою сторону. Затем потянулась за оставшимися. И тут лысый дархат схватил феникса за руку.
- Не так быстро, стерва! Ты и твой хахаль ничего не получите! Здесь никто ничего не получит! Я так сказал!

Бросить кубики
https://i.imgur.com/kv2woa2m.png

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

0

32

Лечение Анейры было куда кстати. Мужчина облегченно вздохнул, чувствуя в прикосновениях девушки  целебную магию и  теперь он был уверен что сможет продержаться в таком облике дольше чем нужно. Как никак, а им нужно было быть здесь ещё ой как долго...
Войдя на этаж с казино, Мёрси провёл по всем гостям оценивающим взглядом. Он искал любую подозрительную личность, и, ему было интересно здесь ли находится виновник торжества? Желание пролить кровь прервала Анейра, что прижалась к тому и обнимая за руку, потащила парня в сторону столов. Помещение было большим и роскошным. Целых два этажа забитых столами для азартных игр. Можно было даже сказать что этот корабль, был одним сплошным обиталищем разврата, похоти, азарта и денег. Обалденная наживка.

— Дорогой, я хочу поиграть. Ну, пожаааалуйста.

-Хах, хочешь обчистить кошельки этих зевак? Почему нет?!

И пройдя чуть ближе к центру зала, девушка постаралась привлечь к себе внимание, а после, прижавшись к нему, пояснила, за какой стол нужно садиться. Взгляд Мёрси тут же пал на одного из мужчин, и на мгновение, в его глазах едва ощутимо вспыхнул огонёк. Но он быстро взял себя в руки и кивнул, подмечая других агентов описанных девушкой.

-Джентльмены! Смотрю игра ещё не началась?-Парень с улыбкой сел напротив лысого дархата и с нескрываемой усмешкой взглянул на него и пошлепал себя по коленкам, приглашая девушку к себе. Фифи не заставила себя долго ждать.-Надеюсь, это стоит моего времени.

В этот момент на стол загрузили огромную стопку фишек и Рваное ухо присвистнув, добавил:
-Уф, более чем стоит.

Во время всей игры, анион подыгрывал девушке, и пока та пила мартини, Мёрси глушил довольно крепкий виски. Отчего его поведение, благодаря концентрации на цели, никак не менялось. Правда оттого что девушка то и дело гладила и ласкала его грудь, не забывая ёрзать ножками по его коленкам, Анейра могла чётко ощущать выпуклость между ног аниона. И это был не его револьвер.

Под конец сеанса, лис был очень доволен результатом. Все скидывают свои карты, и вот пришло время Рваного уха. Анион вальяжно выложил свои карты, и с немного пьяной ухмылкой взглянул на своего оппонента и на других игроков которые либо чертыхались, либо молча принимали своё поражение, вставая и уходя.

-Девочка моя, собери все фишки для своего папочки!-Произнес лис звонко шлепая девушку по попке когда та легла на стол, не забывая уложить ладонь на внутреннюю сторону бедра и немного сжать её.

И вроде бы всё шло хорошо, только вот поведение оппонента никак не понравилось аниону, и когда тот схватил Фифи за руку, Рваное ухо тут же поднялся и уперевшись обоими руками в стол, чуть склонился вперёд.

-Эй. Я попрошу убрать свои лапы от неё! Умей проигрывать.- Оба мужчины встретились взглядами и девушка оказалась между двух огней, ибо оппонент продолжал сжимать её кисть.-Я попрошу ещё раз, глухой мудила. Отпусти. Мою. Собственность.

На что, тот ответил прищурив глаза:
-И что же ты мне сделаешь?

И прямо в этот момент Анейра увидела ещё одну особенность подвыпившего Мёрси. А именно, несдержанность эмоций. От лиса шел довольно мощный поток эмоциональной энергии, который был ощутим с очень горячим пустынным ветром. Но он не ранил, а скорее наоборот, приятно грел и охватывал со всех сторон как одеяло... Почему именно так? Всё решил ответ аниона:

-Да ничего такого. Просто повторю с тобой то же самое что и с другими похожими на тебя гандонами. А предыдущего уебка что тронул мою Фифи я отправил на корм рыбам. Тебя же, за оскорбление, я сожру сам.

Он защищал её. Не только потому что требовала роль, нет. Она была его другом. Возможно даже, очень близким другом которому тот доверял. А таких было немного на веку у лиса. Именно поэтому от аниона исходила такая оберегающая тёплая волна энергии.

А вот со стороны бандита исходила другая. Более холодная, и, острая. Да, несомненно он собирался навредить Мёрси, но когда тот обошел край стола, удерживая руку где-то под пиджаком, то отпустил руку девушки.

-Я повидал множество таких уродов,-пробубнил тот вставая из-за стола. Они были почти одинакового роста, правда бандит был более крупного телосложения, и один его бицепс был крупнее головы Мёрси.- Бешеные псы дорвавшиеся до денег. Ты пожалеешь что вообще вякал мне.

А затем он удалился. Мёрси всё еще пылал злобой, и совсем тихо рычал, встав перед девушкой и пряча её за собой. И в этот момент Анейра могла увидеть что чем больше Мёрси злится и проявляет эмоций-тем слабее становится его маскировка. Например, его левая ладонь уже постепенно обрастала мехом и появлялись когти, а из под пиджака торчал совсем крохотный хвостик... Им нужно было спрятаться и как-то охладить пыл хтоника.

+1

33

- Эй. Я попрошу убрать свои лапы от нее!
Анейра вздрогнула от резкого голоса Мёрси еще сильнее, чем от сильного захвата бандитом ее руки. От феника рванула такая мощная энергия, что могла быть сравнима с взрывной волной от такой немаленькой гранаты. Ее окутывал горячий ветер, который выдвигаясь дальше, превращался в песчаную бурю, разрушающую ледяную стену противника.
«Вот же хтоны-разрушители!» - Анейра испугалась. Нет, не от того, что сейчас может начаться драка, превращающая все вокруг в кровавый хаос. А от того, что защищая девушку, Мерси не удержит под контролем хтоника, и начнется настоящий кошмар.
Рьяные мужчины продолжали меряться взглядами, силой и харизмой, а Дэйри прокручивала в голове мысли, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. Начинать захват было рано, потому что так и не было установлено, где находится логово бандитов. Феникс начала незаметно разворачивать тело в боевую позицию. Продолжая разыгрывать перепуганную куклу, что-то пищащую то в сторону бандита, то в сторону своего парня. Девушка заметила, как феник опустил руку за край пиджака, намекая на оружие. Чем явно немного приструнил бандита.
- Я повидал множество таких придурков. – Рыкнул противник. – Ты пожалеешь, что вообще вякал мне.
Бугай развернулся и покинул казино. Но расслабляться было рано, потому что гнев Мёрси продолжал распространяться во все стороны. Надо было найти способ его успокоить. Но, как говорится, беда не приходит одна. Неконтролируема злость ослабила маскировку друга. Левая рука феника начала покрываться шерсть, а ногти удлиняться, превращаясь в когти.
- Дорогой, ты спас меня! – Анейра схватила изменяющуюся ладонь двумя руками и прижала ее к своей груди.
Пиджак лиса в районе пояса начал буриться, и из-под его края появился кончик хвоста.
- Ты мой герой! – Взвизгнув еще громче, Дэйри развернула лиса спиной к залу и прижала к расположенной рядом колонне. – Я тебя обожаю! - Анейра впилась губами в рот друга, чуть отстранилась и прошептала. – Не двигайся! – а затем прокричала на все казино. – Подарок от моего парня! [float=right]https://i.imgur.com/RtcImW6.jpg[/float]
Аейра, развернулась, закрывая собой феника, и взмахнула рукой. В сторону и гостей, и обслуживающего персонала полетели выигранные ими фишки, отвлекая взгляды присутствующих от Мёрсинера.
- Дорогой, я больше не могу ждать! – Феникс кинулась на шею феника. Крепко его обняла и переместила их одним махом в каюту, забронированную для путешествия.
Апартаменты для вип-гостей были шикарными. Двуспальная кровать, диван, отдельный гигиенический отсек – все кричало о богатстве. Девушка огляделась, проверяя наличие посторонних. Убедившись, что все в порядке она тряхнула лиса.
[b]- Мёрси! Пушистик! Приди в себя.[/b] – Девушка с тревогой вглядывалась в черные глаза, в которых плясали огненные сполохи хтоника.

Бросить кубики

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

0

34

Когда девушка принялась защищать его от всего казино, Мёрси уже было хотел возразить и сказать что нибудь в стиле " Да всё нарма-а-а-ально!" Но девушка была настолько настойчива в обилии ласки, что тот даже растерялся, не зная как ему быть.

И даже когда гостей окатил дождь из фишек, тот толком не успел опомниться, как его потащили в каюту... О да, Мёрси больше лучше не наливать. В глазах всё кружилось и немного переливалось, но, нужно отдать должное Анейре, ей удалось немного сбить злобу аниона и когда те пришли в каюту, девушка с испугом смотрела на него.

— Мёрси! Пушистик! Приди в себя.

-Всё нормально, птенчик.- Лис кивнул и прикрыл чёрные глаза, а когда открыл, они уже более менее возвращались в норму. Левая ладонь что едва покрывалась шерстью, снова принимала более человеческий вид.-Извини. Меня немного понесло не в то русло. Не люблю когда девушек обижают.

Тот спокойно положил свои ладони поверх её рук, и отойдя к постели, присел на её край и сгорбившись, облокотился на свои колени.

-Это конечно, моё предположение, но, я чувствую, что она рядом Анейра... И этот лысый урод... Я уверен он как-то связан с нею.-Он шумно вздохнул и покачал головой и взглянул на этот костюм.- Чувствую себя идиотом. Это так унизительно... И, мнф, больно.

Тот приподнялся и взяв Анейру за руку, усадил её рядом с собой, после чего добавил:
-Слушай, у меня есть просьба... Как только мы доберемся до их логова, и, ну, всё пойдет по плану. Ты и твои ребята займутся своими делами и все такое. А мне не мешайте, ладно? Тот урод... Капитан. У меня с ним личные счёты. Вы можете повязать хоть всю его шайку и забрать всё, мне плевать. Главное оставьте его мне, хорошо?

Он взглянул в глаза девушки:
-Я ведь знаю что могу положиться на тебя, птенчик.

И в этот самый момент ручка на двери щёлкнула, и парень в мгновение положил свою ладонь на щеку девушки и принялся страстно целовать её, прижимая к себе. егодвижения были быстрыми, страстными, и совершенно бесстыжими. Но всё это нужно было для того что бы резко прерваться и злобно зыркнуть на эона, что был на этом корабле в качестве обслуживающего персонала.

-Эй, разве не учили стучаться?!-Рыкнул тот.

-П-простите сер! Обычно гости не...
-Свали нахер!
-Хорошо, сер!

Перепуганный парнишка быстро удалился и фенек устало вздохнув, убрал ладони с тела девушки и усмехнулся:
-Ну, главное чтобы это не вошло в привычку. А то боюсь если всякая шваль, так меня убьет собственная жена.

+1

35

Быстро обыскав полки мини холодильника, Феникс налила минеральной воды в стакан и протянула напарнику. Незнакомое лицо такого ставшего близким существа погрузилось в ладони феникса. Его губы порывисто шептали.
- … я чувствую, что она рядом, Анейра… И этот лысый урод как-то связан с нею. Это так унизительно… И больно.
- Если АЛиса на корабле, то этолько облегчит нам задачу. - Девушка высвободила одну руку, на которой уже заискрились льдинки.  и погладила мужчину, направляя энергию спокойствия и снимая физическую боль. - Предлагаю пошататься праздно по кораблю и просканировать помещения на эиоции и мысли. Много энергии это не потребует.

бросить кубики

Мёрс перехватил руку и усадил феникса рядом на кровать.
- … у меня есть просьба. Как только мы доберемся до их логова… мне не мешайте, ладно? Я ведь могу положиться на тебя, птенчик.
- Пушистик. – Сердце девушки сжалось от боли и гнева, которые испытывал феник. - Я не могу этого обещать. Зная меня, ты хочешь сделать феникса соучастницей убийства? – Дэйри заглянула в уже приходящие в норму глаза друга. – Самооборона и казнь – разные вещи, Мёрси. Просто так стоять и смотреть я не смогу.
Их диалог прервал неожиданно появившийся стюард. "Хтон! Как я не проверила даверь!".
Лис быстро обнял Анейру, развернул ее на спину и, уложив голову девушки затылком себе на колени,  страстно поцеловал. Одна из рук при этом забралась под платье, обнажая бедро.
- Свали! – Рыкнул Мёрсинер.
- Хорошо, сэр!
Эон с трудом оторвал взгляд от стройной ноги Дэйри, быстро поклонился и исчез за дверью.
Лис вернул покрасневшей девушке (играть роль разбитной девицы оказалось гораздо труднее, чем феникс себе это представляла) вертикальное положение и пригладил ее растрепавшиеся волосы.
- Главное, чтобы это не вошло в привычку. – Лис убрал руки от тела Анейры, которая тут же одернула платье и поправила лиф, приводя себя в более менее приличный вид. – А то боюсь, если всякая шваль, так меня убьет собственная жена.
- Такое случится, если будешь тянуть лапки к прекрасному вне сценария. – Дэйри нервно хмыкнула. – Я ей тогда с удовольствием сама помогу, если выживу объяснение сегодняшних танцев с бубнами. – Лицо феникса резко изменилось. – Вот же, гад! – Анейра, прищурившись, посмотрела в сторону двери. – Он был не один. – Феникс считывала чужие эмоции. – Метров десять, пятнадцать от нас. Их еще четверо. Они в бешенстве. Что будем делать?
Не дожидаясь ответа напарника, Дэйри сняла с плеча браслет, активируя веер.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

0

36

— Такое случится, если будешь тянуть лапки к прекрасному вне сценария.

-Думаю, я не буду выяснять что же именно должно случится.-Фыркнул анион и уже было хотел подойти к двери, как вдруг девушка заметно занервничала.- Что-то не так?

И ответ её более и чем не понравился Мёрсиннеру. Этот лакей был приманкой, что выманит или хотя бы покажет остальным где он находится вместе с Анейрой. Не нужно быть великим стратегом чтобы понять намерения ещё четверых мужчин что поджидали их снаружи. Были ли они вооружены, имели в запасе какой-то план? Или может, они хотели взять их живьем?  Мужчина понимал что драки не избежать, но стрелять первым не хотел., ибо понимал что такими темпами он быстрее раскроет свою маскировку.

-Анейра, ты сможешь выявить вооружены они или нет? -Мёрси встал рядом с дверью, и достал из кобуры револьвер. Он отличался от его махины тем, что это был самый обыкновенный револьвер стреляющий металлом. Видимо заклинание иллюзии распространилось и на оружие.- Мне не особо хочется лезть под пули.

В этот момент корабль слегка качнуло и за окном каюты начало проявляться что-то искаженное. Мёрси взглянул девушке за спину, и та, вполне возможно, если бы оглянулась то смогла увидеть как за их окном выходит из маскировки огромных  размеров корабль, что собирался взять на абордаж  празднично набитый корабль с богачами.

-Кажется, мы на месте... -За дверью послышались тяжелые шаги. За ними уже шли. -Анейра, готовься. Планы меняются.

И в этот момент в дверь принялись яростно ломиться. Метал со скрипом сгибался, и Мёрси был готов атаковать первого ублюдка что посмеет войти в помещение. Но что до Анейры? Она стояла прямо перед дверью, и удар , если она не спрячется или сделает что либо, окажется целиком на ней.

+1

37

- Анейра, ты сможешь выявить вооружены они или нет?
Под пули лезть раньше времени не хотелось и Анейре, тем более, что главная цель была в тумане. Девушка запустила телепатию, вторгаясь незаметно в чужие разумы.
- Думаю… да. – Дэйри тут же поморщилась. – Ох, зря вы так, мальчики. Я сама вас, на что угодно наверчу! Чего смотришь? – Дэйри не знала, плакать или смеяться. - Ты, между прочим, нашему громиле приглянулся. Пересказать, что он планирует с тобой сделать, перед тем как убьет? И это не пытки. – Девушка хмыкнула. – Ну, каждому свое.
Запустив теомагию, девушка сквозь дверь пыталась прощупать каждого из четверки.[float=right] https://i.imgur.com/VSuenxU.jpg[/float]
- Бред какой-то! – Феникс вопросительно посмотрела на Мёрси. – У одного водяной пистолет с мыльными пузырями, а у второго рогатка. А! Наверное, они из детской комнаты. Хтон! Сколько же их на корабле! – И тут феникс нахмурилась. – У двоих не могу понять что. Оружие точно есть. Но вот какое… Да что еще!
Корабль качнуло хоть и слегка, но поток магии был сбит. Анейра по взгляду феника, направленного за ее спину, поняла, что, что-то случилось. Феникс резко повернулась.
Зрелище действительно было потрясающим. Материя космоса подернулась разноцветными искрами, в центре которой уже зияла внушительная дыра, заполненная остовом звездного корабля без опознавательных знаков. Собственно главной визитной карточкой этой махины были его шлюзовые камеры. Какой-то изобретатель со странным чувством юмора спаял листы металла в виде огромного черепа разумного существа.
Охота началась! Но кто в этой игре будет настоящей дичью, конечно же, должно показать время.
- Анейра, готовься. Планы меняются. – Мёрси тоже слышал бандитов. Уже стоящих за дверью их каюты.
В дверь позади девушки что-то ударило с такой мощью, что металл с противным скрежетом прогнулся. Анейра отпрыгнула в сторону, а феник навел пистолет на готовую в любой момент сорваться с петель дверь.
- Погоди. Попробуем по-другому.
Девушка приняла полуипостась, выпуская энергию хтоника, которой не пользовалась вот уже несколько лет. За ее плечами раскрылись крылья. Ногти  на руках удлинились. Белки глаз заволокла чернота. А радужка окрасилась огнем.
В сторону двери поплыло внушение, ломая заслоны противников, явно не ожидавших такого и не поставивших щиты.
- Слышь, глянь, чо я умею… - Раздалось из-за покореженной приграды.
- Ты охренел. – взревел другой голос. – Ты мне мылом в глаз зарядил…
- Убери свою рогатину, идиот, - опять ругательства огласили весь коридор, - я тебе ее жопу запихну.
Звуки борьбы перекрыл вой сирены, разлетевшийся по всему кораблю.

бросить кубики
Бросить кубики

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

38

Мёрси очень редко видел Анейру в виде хтоника, и каждый раз выпуская свое внутреннее чудовище, анион был в восторге и испытывал одновременные восторг и ужас. Восторг, потому что хтоники, несмотря на свою чудовищную способность, были крайне красивыми существами.  Не похожими друг на дружку одиночками. Подобно снежинкам... И ужас, ведь что случится когда они потеряют контроль и отдадутся этой стороне.

Именно такие чувства и испытывал Мёрсиннер видя намерения девушки. Он опустил оружие и отошел подальше от двери, давая девушке сделать то, что она хотела. За дверью послышались звуки борьбы и ругань, и до пушистого дошло что она внушила им что-то.

-Хорошая работа, птенчик,-сказал он ухмыльнувшись своей немного щетинистой улыбкой и убрав оружие, кивнул на дверь.- Я пойду первым, а ты немного успокойся. Мы не должны раскрыться раньше времени. Только не сейчас.

И анион дёрнул дверную ручку открывая её на распашку. Там несколько мужчин активно начищали друг другу лица, насквозь забыв о важности своей цели. Мёрси не тронул их, и лишь обойдя со стороны, дождался девушку и взяв ту за руку, побежал с ней вперёд под вой сирены. Обычное освещение переросло в аварийное, и весь корабль утопал в красно-желтых цветах, пока из колонок откуда совсем недавно играла музыка, вовсю пищала сирена и зацикленная фраза:

"АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ. ПРОШУ СОБЛЮДАЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ И НЕ ПОДДАВАЯСЬ ПАНИКЕ ПРОСЛЕДУЙТЕ К АВАРИЙНЫМ КОРАБЛЯМ".

И так раз за разом. Мёрси перестал вслушиваться во весь этот утомительный шум и продолжал двигаться вперёд.

Бросить кубики

Но помимо сирены, чуткий слух лиса уловил довольно знакомые звуки перестрелки, что заставило его снова выхватить револьвер и быть наготове. И правильно, ибо за следующим углом, шум стрельбы был уже совсем-совсем рядом, и заставил лиса прижаться к стене попутно притянув девушку к себе. И с этого момента он отпустил её руку чтобы было удобнее держаться за пушку.

-Кажется пришла пора дать твоим соратникам зеленый свет. -Прокричал лис.- Боюсь эти парни не будут спрашивать кто есть кто и будут валить всех!

И как подтверждение, из-за угла выбежала женщина в вечернем платье, как её спину пронзило магическое копье. Её визги прервались очень резко, и бездыханное тело упало на красивый расписной ковер, а тёмно-фиолетовое платье стало темнеть в районе спины.  Мёрси глядел на труп и его ладонь всё сильнее сжимала рукоять оружия. Нет, он не испытывал злобы по отношению к преступникам убивающим все и вся подчищая следы. Нет, он не сопереживал жертве, ибо на войне всегда есть жертвы.

  Вместо этого он ощущал себя в своей тарелке. Когда смерть, и запахи пороха и крови витали в воздухе, будоража его внутреннего зверя, он понимал что его кровожадная часть наконец-то дома...

  В момент, когда из-за угла выглянул светящийся набалдашник магического посоха, Мёрси с ухмылкой дождался когда покажется голова, и вытянул руку вдоль стены, намереваясь одним выстрелом снести голову неприятелю.

  И как только из-за угла показался нос, анион выпустил пулю и тут же поддался вперёд. Один выстрел-один труп. Всё лицо бандита в мгновение ока превратилось в кровавую кашу. Осколки черепной коробки и брызги крови окрасили соседнюю стенку, и вызвали у остальных двух бандитов удивление и шок. Мёрси воспользовался этим и вышел, прячась при этом за телом медленно оседающего бандита. Одной рукой он удерживал его в стоячем положении, используя как щит, а вторая рука вовсю разила неприятелей свинцом и пулями. Двум оставшимся повезло куда больше, ибо на них было повешено защитное заклинание, поддерживаемое посохом что по прежнему сжимался в мертвой руке, и поэтому пули Мёрси лишь слегка оттолкнули обоих мужчин, и те сразу перешли в атаку, орудуя не менее магическим оружием, а именно мечом и двумя кинжалами, чье свечение имело такой же цвет что и копье пронзившее девушку... Анион сразу понял к чему всё это идет, и подхватив посох, он стал использовать его как оружие, защищаясь от атак нападающих...

  В этот момент, в самом казино происходил полный хаос, и бандитов было довольно много. Так как парочка была на втором этаже,  они могил видеть весь масштаб трагедии. Столы для игры в покер завалены трупами, множество фишек валяются на полу вместе с рассыпанными картами, в добавок ко всему этому, к ним поднимался ещё отряд с другой стороны. Со спины Мёрси и Анейры, намереваясь взять их в тиски. О них анион никак не мог не знать, ибо был занят выбиванием дерьма из парочки бандитов.

Вот как раз один из них парировал удар посоха, и с размаху ударил лиса ногой, прижав того спиной к перегородке. Второй же, намеревался прикончить лиса, и размашистым ударом атаковал сверху. Лезвие покрылось рунами точно такими же, как на посохе и на кинжалах бандитов, и в момент прикосновения к посоху, меч разрубил его пополам.... И заклинание защиты рассыпалось, как и оружие. Как только древко посоха было разрублено, лезвие, что вот-вот должно вонзиться прямо в лоб Мёрси, превратилось в тёмно-фиолетовые блестки, а оба бандита оставшиеся без оружия, выпучили глаза, понимая что остались без защиты.... А вот у Мёрси по прежнему имелся его заветный револьвер, который тот разрядил в животы обоим негодяям.

И прямо в этот момент подоспело подкрепление, и в сторону Мёрси полетел целый шквал таких же магических снарядов...

Бросить кубики

Бросить кубики

+1

39

Мёрси был прав, раскрывать себя раньше времени было нельзя. Анейра приняла свой обычный вид и шагнула следом за своим другом в коридор.
На корабле начался настоящий  хаос – вой сирены, выстрелы. И самое главное, отголоски не только паники, но боли от ранений и смерти. Мозг эмпата разрывался, но отключаться от действительности было нельзя, ведь это был дополнительный источник информации.
- Группа поддержки начала действовать. – Передала лису информацию феникс, прослушивая сообщение от агентов Расы. – Крейсеры в пятнадцати минутах лета. Нам надо продержаться.
Перед парочкой  упала женщина. Как под гипнозом, Дэйри наблюдала за расплывающимся на ковре кровавым пятном. Дархатка, молодая, красивая, богатая...
- Мёрс, почему они убивают. Это же такая потеря денег. Ведь продажа или выкуп дадут больше…
Но обсуждать нелогичность поведения нападавших времени не было. Преследователи женщины были повержены феником, который был прекрасен в своей скорости и четкости действий. Лис прикрывал феникса, безжалостно уничтожая врага, не позволяя девушке покинуть естественное укрытие. Но вечно это происходить не могло.
Корабль не только имел радиальное построение коридоров, но и лифты и лестницы насквозь прошивали звездолет, позволяя быстро перемещаться с одной палубу на другую. Это явно было известно и нападавшим, потому что слишком быстро волна зачистки пошла во все стороны подвергнувшегося нападению судна.
Со стороны каюты, которую покинули Мёрс и Анейра в их сторону направлялась явно целая группа нападающих.  Пора была выходить на сцену. Дэйри сделал шаг в коридор.
Руки феникса окружил снежный вихрь, закрывая девушку и дархата защитным куполом. Феникс включила пространственные порталы. Один из них открылся прямо перед ней, а второй за спинами нападавших, и энергетические лучи, выпущенные штурмовиками, ударили по ним. Но адреналин в крови Дэйри не  позволил сделать проход достаточно широким, чтобы поглотить всю атаку. Часть из огненный искр ударилось в щит, который хорошо выполнил свою функцию.
Анейра добавила в атакующую магию вязи, и в сторону врага полетели ледяные копья, уничтожая выживших бандитов.
В общей сложности в коридоре лежало не меньше десятка пиратов.
- Как ты думаешь, сколько их в общей сложности?
Феникс внимательно осмотрела поверженных.
Боевики были одеты в черные комбинезоны и маски, похожими на респираторы. Обмундирование было пропитано защитной магией. На трупе одного из нападавших засветился передатчик.
- Перк, доложи обстановку.
Анейра мгновенно подхватила рацию.
- Этаж чист. Идем дальше. Конец связи.
Феникс  просканировала их палубу, убеждаясь, что чужих здесь больше нет.
- Мёрси, как ты думаешь, переодевшись в их форму, мы сможем проникнуть на их корабль. – Анейра ждала ответа друга. – Думаю, что Алиса там. Или можем спуститься на лифте вниз и дождаться подкрепление. Но я  не могу смотреть, как эти мрази убивают.

Воссоединение

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

0

40

Ещё одна группа вооруженных бандитов не заставила себя долго ждать. Тяжело дышащий поддатый алкоголем и запахом крови хтоник, смотрел на противников как дикий зверь, желающий разорвать их пополам, и если бы не Дейри, то скорее всего лучи их оружия прошили бы Мёрси насквозь и тогда о спасительной операции речи быть и не могло. Ледяной феникс спасла ему жизнь снова, и тот немного но пришел в чувства, хотя адреналин в крови требовал действовать! Причем срочно.

-Не знаю, Анейра. Но их точно не парочка отрядов.-Он не смел выглянуть вниз и проанализировать все поле боя, ибо боялся что к ним нагрянут ещё отряды, и тогда уже будет тяжеловато.- Маскировка? Почему нет? Хватай их!

Не теряя времени, лис подхватил два трупа и небрежно потащил их за ноги обратно в каюту. И будучи там, тот буквально сорвал с себя всю одежду, оставшись в одних трусах. Глядя на его человеческое обнаженное тело, можно было увидеть результаты воздействия маскировочной магии на теле дархата; багровые вены выступающие по всей спине, а так же странный нечеловеческий позвоночник  особо сильно выпирающий между лопаток, отчего казалось, что внутри человеческого тела было заключено ещё одно тело, далеко не человека. И при каждом движении кожа на спине то и дело лопала оставляя микро трещины из которых текла кровь. особенно сильно она текла в районе вертикальных шрамов, откуда хтоник отращивает крылья.  Можно считать, перед Анейрой был кровавый ангел возмездия во плоти. Жестокий, беспощадный, и целеустремленный. Не желающий идти на компромиссы с тем, кто отнял у него единственную радость всей его жизни.

Наконец, он натянул на себя комбинезон и натянул маску, скрывая своё лицо. Переодевалась девушка при нем, или же решила подождать его снаружи, Мёрси не придавал этому значения. Даже если бы перед ним прямо сейчас танцевали кордебалет сотня полуголых девиц, тот даже бровью бы не повел а только продолжил снаряжаться и готовится к встрече с врагом которого так давно ждал...

-Хорошо, тогда план такой. Вливаемся в их коллектив, и премся на корабль. Там, стараемся вести себя соответствующе, пока не найдем Алису и их главного упыря. Далее, дело простое. Я убиваю его, освобождаю Алису,  а ты накрываешь особо крупную банду. Все довольны? Все довольны.

Мёрси быстро протараторил свой план уже будучи в респираторе, и поглядев на рацию, понял что та была выключена. Никто не слышал этого разговора.

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Воссоединение