Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Вечные странники


Вечные странники

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Лирея / Рур-Бэль / осень 5021

https://i.imgur.com/CDw1tne.png

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей.
Если в данном эпизоде будут боевые элементы, система боя на усмотрение участников, по умолчанию - стандартная.

0

2

Увы и ах, пока что её сил не то чтобы хватало на то, чтобы прыгать между дальними планетами при помощи пространственной магии, а если и хватало, то всё равно приходилось полагаться на стационарные телепорты, расставленные по всем планетам в самых разных местах, хотя чаще всего в крупных городах и примыкая к ним. При этом, в связи с тем, что на всех планетах одна половина всегда погружена во тьму, тогда как другая залита светом, при телепортациях ещё всегда нужно учитывать и это: ты только что явилась аж с Харота, планеты с самой дальней орбиты, так там в Астре день, а здесь ночь. Конечно же, стационарные телепорты — это немаленьких размеров комплексы, зачастую ещё и совмещённые с космическими портами и аэропортами, и работают они круглосуточно как раз по этой же причине. Но вот только когда ты прибываешь из далёких земель в тёмное холодное осеннее ничего, когда за окнами хлещет проливной дождь вперемешку с грозой, даже желание осуществлять куда более короткий телепорт домой куда-то теряется. Аврелия не думала, что она настолько задержится на Хароте в поисках необходимого для зачарования ресурса, который сейчас лежал в её небольшой белой сумочке в виде порошка, рассыпанного по десятку склянок, и это её несколько вымотало. Порошок дорогой, так что, может быть, ей стоило и впрямь перебороть свою усталость и вернуться домой, отложить порошок и попросту прыгнуть в кровать?

   Вместо этого Аврелия меланхолично расселась в одной из кафешек, смотря в окно, где были видны разве что огни ближайшего города, да и те пришлось рассматривать сквозь бегущие по окнам струйки. Из кафешки не было возможности телепортироваться напрямую, телепортация здесь была заблокирована кроме самого портала и кроме специально отведённых площадок, откуда можно было прыгнуть домой магам, но тут она всё равно чувствовала себя в безопасности: что может с ней случиться? Тем более что по её внешнему виду можно было смело понять, что она — кто-то из магов или из просто обеспеченных жительниц Лиреи (а такие даже без навыков в магии зачастую обвешаны артефактами по самое не хочу). Как живая природа раскрашивает себя ярко для того, чтобы сказать хищнику, что меня кушать не стоит, ибо я ядовит, так и Аврелия в своём пастельном корсете, высоких сапожках на каблучке и даже с каким-то плащом-накидкой за спиной словно бы предупреждала мир вокруг себя, что будет кусаться в случае чего. Это было критично на Хароте, ибо там вся планета, по сути, представляет из себя дикие джунгли с редкими-редкими городами, которые иначе как форпостами и не назовёшь, но и на Лирее найдётся уйма приключений на свою голову, если не быть осторожной. Чего только стоил недавний приём у Экхольмов, обернувшийся тем, что Аврелии пришлось чувствовать себя едой в теле какого-то гигантского монстра из плоти и крови…

   Аврелия, как и всегда, не стала злоупотреблять алкоголем, взяв себе столик подальше от центра и поближе к окну, кушая сэндвич да запивая его вишнёвым морсом. Людей было вокруг предостаточно, как того и бывает в подобных занятых местах. Кто-то ждал отправления, кто-то ждал прибытия, типичная ночь — в конце концов, далеко не все в этом мире владеют телепортацией, а кому-то нужно перевозить багаж на большое расстояние, вот и приходится пользоваться более традиционными способами переездов и перелётов. Тем более народа хватало из-за того, что какие-то рейсы могут задерживаться из-за погодных условий. Впрочем, пока что она не узнавала никого знакомого. Наверное, это было даже с руки, ибо сейчас у неё не то чтобы было много настроения говорить с кем попало.

+1

3

Странно. Почему многие не любят осень? Анейра часто задавала себе этот вопрос и не находила на него ответа. В любом времени года есть свое очарование. Осень, например, одних настраивает на философское восприятие окружающей действительности, у других даже некоторую романтическую эйфорию… Правда последнему в жизни феникса вот уже пару лет нет места, от слова «совсем».  Ее попадание в новый мир, потеря семьи, приобретение хтонической сущности, которая лишь усилила магические способности Дэйри, правда не все, развернула жизнь, Создатель знает, на сколько градусов и заставила четко просчитывать каждое движение, слово, мысль.
[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/444486.jpg [/float]
Но и здесь демиург судьбы старался, как мог, в своем извращенном юморе. Два года в этом мире и уже третья Академия. Ее уже трижды исключали из высших учебных заведений, за драку в хтонической ипостаси. И ведь никому не было дела, что она защищалась от преследований богатеньких мажориков, стремящихся заполучить ее прекрасное тельце, без согласия оного.
А еще эти неожиданные приключения, связанные с глюками пространственной магии. Это было обиднее всего. То, что в своем мире было главным помощником, здесь постоянно преподносило сюрпризы и заносило феникса не знамо куда, не знамо зачем. Последнее путешествие оказалось самым… «увлекательным». Правда благодаря ему, Анейру не отправили рядовым легионером куда подальше, а рассмотрев потенциал, все-таки дали возможность учиться дальше. Правда, уже на Лирее.
Дэйри сегодя прибыла как раз на планету в сопровождении  своего куратора дархата Крепиментоса, который с самого момента попадания феникса в «Азраил» положил на нее глаз и взял под свое крыло, вернее хвост, потому что в недалеком прошлом был анионом-тигром.
Куратор последний раз взглянул сурово на свою подопечную, в сотый раз повторил правила поведения в новой Академии, в тысячный обрисовал судьбу глупого феникса в роли легионера, если та не возьмется за свой птичий ум, и пошел в сторону портала, открывавший путь домой.
Дэйри наблюдала, как на пропускном пункте «дядя Креп» предъявляет документы для проверки, как работник порта, увидев регалии куратора, уважительно козыряет ему, как легионер приближается к порталу, его последний взмах рукой на прощанье. И вот уже родная фигура растворяется в серебряной мгле портала, оставляя Дэйри одну, в который раз. «Хорош уже! – Пытается одернуть себя мысленно феникс. – Не маленькая девочка!». Но именно эта маленькая девочка, закинутая на край бесконечной Вселенной, решила, показать себя. Глаза заблестели от слез, которые были подавлены фениксом, и осели на пушистых ресницах искрящимся инеем вокруг фиалковых глаз.
«Хватит себя жалеть! – Анейра тряхнула головой. – У тебя выходные впереди. Этого достаточно, чтобы освоиться в новой обстановке и жить дальше! – Дэйри здохнула. – Надо выпить чай, с лимоном, и возвращаться в общагу, распаковывать вещи».
Феникс огляделась и решительно направилась в сторону привокзальной кафешки.

Отредактировано Анейра (2022-10-23 11:00:02)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

4

Аврелия обычно не то чтобы слишком много смотрела по сторонам в особенно людных местах, но и упирать взор в одну точку тоже не привыкла: мало ли что. И дело не в каких-нибудь безумцах, что готовы появиться в любой момент — всё-таки охрана у подобных мест достаточно серьёзная, чтобы отбить все подобные намерения ещё в зародыше. Нет, скорее, это было делом привычки, ибо мало ли кого в толпе получится углядеть, будь то друг или враг.
На этот раз, собственно, зрение высветило всё-таки друга. Вернее, знакомую. С кем попало у неё говорить времени не было, но если это не кто попало, то ситуация, конечно, в корне менялась.
- Эй! — слегка помахала девушка рукой Анейре, отставляя чуть подальше свой вишнёвый напиток, а следом и подзывая её сесть напротив привычным жестом.
- Давай сюда, — конечно, Аврелия знала эту девушку. Совсем недавно она как-то случайно умудрилась попасть в те самые покрытые живой плотью коридоры замка, что и Аврелия, причём, судя по всему, по чистой случайности, поскольку среди гостей на приёме эон её не видела, ну или по крайней мере не заметила. Собственно, подобные приключения сблизят кого угодно, ещё бы они были бы не настолько противными и гротескными, но тут грех уже жаловаться — увы, в этом мире существуют такие силы, которым далеко не до красоты. Да и не до эффективности, лишь бы сделать всё максимально отвратительным, ориентируясь исключительно на фактор страха и ужаса.

   Собственно, говорить о прошедших делах у неё настроения из-за этого не было никакого. Да и про Камиллу, в общем-то, тоже. Она, конечно, женщина интересная, но уж чего-чего, а обсуждать «работу» после непростой прогулки по дальней планете — да так и тронуться недолго.
- Потерялась среди потоков людей, да? Или пытаешься поймать свой рейс куда-то? — Аврелия не стала мудрствовать лукаво, сразу перейдя к делу, заворачивая на время свой сэндвич, чтобы хотя бы в начале беседы не заниматься трапезой. Ей самой отсюда нужно было лишь добраться домой, а до дома ей совсем недалеко, по сути — до ближайшей телепортационной площадки, откуда можно пропрыгать да хоть сразу к себе в кровать. Но иногда даже самые банальные мгновения стоит хоть немножечко растянуть, перестав жить слишком-слишком быстро и постоянно куда-то да спешить.
   Тем более что про то, кто такая эта Анейра, Аврелия не то чтобы знала в деталях. А надо бы, пожалуй: всё-таки показала себя там, внутри, достаточно толково.

+1

5

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/416928.jpg
Дождь усиливался. Недовольные существа выглядывали из-под навеса на улицу, а потом тут же прятались обратно ,что-то сердито бурча про несносную погоду. Дэйри по сути такая погода не смущала, просто не хотелось явиться в общежитие в первый же день мокрой, и напугать всех и вся, хотя соблазн пробежаться по лужам босыми ногами был. Вдруг небо прорезала вспышка молнии, через секунду все пространство огласил грохот грома.
Просмотрев расписание, девушка обнаружила, что вилет в город прибудет только через час. Феникс еще плохо ориентировалась в городе, чтобы применять пространственную магию, потому что выкинуть могло куда угодно, а такие вот скачки никому нужны не были ,потому что заносило птичку в такое, что вспоминать не хочется. Решение попробовать переждать, напрашивалось само собой. Только вот где? В зале ожидания уныло, сыро и не особо чисто. Остается кафе. Туда Анейра и направилась.
Народ толпился около стойки, с нетерпением посматривая на продавцов, которые и так работали, как белки в колесе.
Анейра купила чай с пирожным и огляделась. Как и ожидалось, все места в кафе были заняты либо прибывшими пассажирами, либо ожидающими своего перехода. Вдруг из-за столика у окна вверх взметнулась женская рука, и знакомый голос перекрыл монотонное гудение бара.
- Эй! Давай сюда!
Феникс присмотрелась повнимательнее. Точно. Аврелия. Эонка-менталист .с которой феникс познакомилась при весьма неприятных обстоятельствах. Ужасных, если быть более точной. Дэйри передернуло от воспоминаний приключений в прекрасном княжеском поместье. Чудовища-паразиты, выведенные в секретных подпольных лабораториях, высасывающие для своих нужд и магическую энергию и физическую силу существ для развития и поддержания жизни в себе.
Анейра подошла к столику и села напротив приятельницы.
- Потерялась среди потоков людей, да? Или пытаешься поймать свой рейс?
Эмпат чувствовала некоторое удивление и интерес со стороны знакомой. Доброжелательность, излучаемая собеседницей, снимала некоторое напряжение, скопившееся за целый день. Почему и, правда, не поболтать. Эонка явно ожидает рейса. Можно скрасить ей это время, все равно спешить особо некуда.
- Здравствуйте, Аврелия. Спасибо ,что позвали. а то стоять бы пришлось где-нибудь у выхода. Да вы кушайте. Не стесняйтесь. – Дэйри кивнула в сторону в спешке завернутого сэндвича. – Остынет ведь, вкус потеряет. Я ведь тоже сюда не на людей поглазеть зашла. – Феникс сдвинула блюдце со сладостью. – Я куратора провожала. С понедельника буду учиться в местной Академии. Переводом. А вы, какими судьбами здесь? Неужели опять по монстрам промышляете?

Отредактировано Анейра (2022-10-29 19:55:38)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

6

Аврелия и вправду вела себя так, как будто бы встретилась со старой подружкой. Может быть, там, в замке из плоти и прочей гадости, она себя проявляла совсем иначе, но то «работа» (вернее, то, так сказать, «чрезвычайное происшествие»), и в тех условиях было совсем не до нежностей и не до сентиментов. Сейчас же, когда вокруг из тревог разве что возможность промокнуть под дождём, обстановка была совсем-совсем иной. Даже в какой-то мере расслабленной, разве что не забывай посматривать, чтобы никто не стащил твою сумку с крайне ценной «добычей». Впрочем, здесь повсюду охрана да камеры, так что для подобных манипуляции нужно иметь по-настоящему железные нервы и полное отсутствие здравого смысла, особенно когда не знаешь, что там в сумочке — какие-то ценные материалы для зачарования или набор косметики для отдыха на каком-нибудь тёплом курорте да вовремя заблокированный счёт. Второе гораздо вероятнее.
- Да, привет, — кивнула девушка, всё-таки немножечко посмотрев на Анейру, прежде чем и вправду достав снова свой завтрак. Вернее, если смотреть по её времени, то уже, наверное, ужин. Неважно. Где-то утро, где-то вечер, где-то ночь, такова природа часовых поясов.
- В местной академии — это… где? — слегка склонила голову девушка, продолжая рассматривать феникса с нескрываемым интересом. Конечно же, не с романтическим. На Лирее тут для тех, кто умеет в телепортацию, практически всё в шаговой доступности. То же самое можно было бы сказать и про все планеты этой системы, если бы у Аврелии было бы достаточно энергии на столь далёкие прыжки, но, к счастью, отсутствие такой силы чревато разве что потерей времени.
- Я недавно прибыла с Харота. Жду транзита, — усмехнулась эон, снова принимаясь за трапезу. Эта закуска вообще очень удобна: ничего не крошится, ничего не растечётся, да и в остывшем виде на самом деле почти что не теряет своих вкусовых качеств. Впрочем, Аврелия привыкла есть даже «пластиковую» искусственную еду, созданную магией.
- В смысле, транзита до дома, мне тут буквально пару телепортаций до него. Так что я никуда не тороплюсь, могу хоть всю ночь здесь проторчать, — может быть, занимать место в кафешке было таким себе делом в плане нравственности, когда могут задерживаться определённые вылеты и прилёты, из-за чего народа скапливается больше обычного, но, во-первых, она только что из категории случайной скучающей перешла в категорию провожающей, а во-вторых, ей-то какое дело до остальных?
- Вдруг дождь хотя бы перестанет. Не хочу потом сушиться, — пожала плечами эон. Да, вся процедура сушки сводится к применению бытовой магии, она не из гордых, но, опять же, таковы её капризы.
- И на кого ты переводишься? — перескочила Аврелия обратно, изначально избирая дружеский и расслабленный тон беседы без «вы» и прочих формализмов.

+1

7

Приятно было встретить на чужой планете кого-то знакомого, даже если общение ранее было просто деловым или, как в их случае, экстренное и экстремальное.  Там, в поместье одного из князей было не до душевного знакомства и дружеского общения. Каждый решал свои задачи, хот все они так или иначе вели к достижению общей цели – выжить самим, и сопутствующей, спасти тех, кто стал жертвой жесточайшего эксперимента.
Сейчас, сидя в привокзальной кафешке и оглядывая снующих туда сюда существ, в голову пришла странная мысль – а ведь никто из них и не подозревает, о прошлых событиях, и чем они могли закончиться для всего этого мира, если бы не горстка случайно сведенных в одном месте неизвестных никому героев.
Со стороны девушки, наверное, выглядели, как две мило болтающие подружки о женских пустяках.
- В местной Академии Майрата, есть факультет для иномирян. Продолжаю, так сказать, программу по социализации в мир Аркхейма и выбору будущей профессии.
- Я недавно прибыла с Харота. Жду транзита… до дома. – Старая знакомая явно расслабилась и достала сэндвич. - …я никуда не тороплюсь, могу хоть всю ночь здесь проторчать.
Эта фраза, произнесенная эонкой, прозвучала, как приглашение для дальнейшего общения и заставила Анейру задуматься. В принципе,
Впереди выходные, в общежитии по большому счету феникса никто не ждал, к тому же, насколько девушка поняла, никакого комендантского часа там тоже не наблюдалось. Но приглашать эонку в комнату, которую и сама-то толком не видела, глупо, потому что предыдущие хозяева могли оставить жилье в непристойном виде, а позориться перед Аврелией почему-то не хотелось.
- У меня тоже нет никаких особо важных дел. – Дэйри отломила ложечкой пирожное и отправила его в рот.
Поморщилась. Несвежее. Феникс вздохнула, а ее желудок заурчал от голода, так как в связи с переездом ужин был пропущен.
- Аврелия, если у вас есть время, может отправимся в город и посетим более уютное место, перекусим, поболтаем… - Дэйри с надеждой посмотрела на собеседницу. – А потом я провожу вас на ваш телепорт.
- Вдруг дождь хотя бы перестанет. Не хочу потом сушиться. – Пожала эонка плечами.
- Знаете, я видела здесь порт в центр города, какой-то развлекательный центр. Не намокнем. - Девушка неопределенно махнула рукой в сторону вокзала и добродушно улыбнулась. – Угощу вас нормальным ужином. На это у бедной студентки денег точно хватит.
- И на кого ты учишься? – Аврелия перешла на более простое общение, что вполне устраивало Анейру.
- Специализация только во втором семестре будет. Пока не определилась. – Девушка окончательно отодвинула от себя еду. – Ну, так, что, в город?

Отредактировано Анейра (2022-10-31 23:14:33)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

8

- Понятно, — кивнула Аврелия. Иномирцев в Аркхейме и впрямь было предостаточно, чтобы это стало нормой. Не нормой было то, что сам Аркхейм как мир никого не выпускал за свои границы. Впрочем, это вопросы космологии, а ей пока что до таких материй прыгать, наверное, рановато. Совсем-совсем рановато.
   Ей не потребовалось много времени, чтобы закончить со своей едой, а затем и едва ли не залпом выпить остатки жидкости. Она совершенно не жаловалась на качество еды в этом месте: ей не привыкать есть практически «чего попало». Тем более что для неё, на самом деле, здесь вопрос даже был не в качестве, а в ценах, бессмысленных и беспощадных ценах, а всё оттого, что бедные люди подобным транспортом и в особенности телепортацией пользуются нечасто. Не то чтобы сама Аврелия не могла себе этого позволить; скорее, она не видела в этом какого бы то ни было смысла. Особенно для себя и для своей расы, которую достаточно трудно заморить голодом, покуда есть доступ к магической энергии.
- Можно, отчего бы и нет. Но, думаю, всё-таки оставь свои средства при себе, в центре цены весьма кусаются, — девушка пожала плечами. Тем более это касалось Анейры, которая так и не смогла как следует устроиться и обосноваться в этом мире.
- Но у меня есть встречное предложение.

   Аврелия ненадолго замолчала, посмотрела налево, на толпу, а затем словно бы по-заговорщицки переглянулась с девушкой-фениксом.
- Если у тебя совсем нет дел на эти выходные, хочешь приглашу тебя к себе? У меня, конечно, не зáмок, но разместить тебя всё равно смогу на денёк. Заодно покажу, чем я тут занимаюсь в свободное от… работы дезинсектором время, — здесь Аврелия даже хихикнула, снова вспоминая недавний и не то чтобы позитивный опыт.
- Конечно же, твоя специализация в будущем будет определена гораздо более талантливыми наставниками, чем я. Но, если что, путь создателя артефактов очень и очень интересный при своей относительной безопасности, вдруг тебе тоже приглянется? — эон не стала говорить, что изначально она, когда планировала свой жизненный путь, про артефакторику даже и не задумывалась, вместо этого выбрав специализацию по менталистике (которую держит, в общем-то, до сих пор), а затем и окунувшись в таинственную и опасную протомагию, но если бы у неё была бы возможность вернуться во времени, она бы однозначно поставила бы на артефакторику изначально. Это очень и очень крепкая основа, на которой можно потом выстроить любую боевую специализацию, поскольку она даёт неограниченные средства в паре с отличной собственной экипированностью, вопрос лишь в твоей собственной сообразительности и прочих умственных характеристиках, а ещё в усидчивости и терпении.
   Впрочем, Аврелия всё-таки своей основной целью подразумевала не попытаться научить Анейру чему-нибудь, а в первую очередь продолжить общение вне города. Тем более что она явно не настаивала ни на чём, итоговый выбор будет за Анейрой, Аврелия тут за хозяйку как-никак и не ей тут чего-то выбирать.

+1

9

Существа входили и выходили из привокзального кафе, освобождая и заполняя места за столиками или около импровизированной барной стойки. Дождь продолжал стучать по стеклу, не оставляя выбора тем, кто не желал промокнуть или не имел личного транспорта для передвижения. До пилотника в город оставалось еще полчаса, торопиться все равно было некуда. К тому же легкая ни к чему не обязывающая беседа с Аврелией добавляла некую ленцу и умиротворение.
- В центре цены весьма кусаются. – Эонка доела свой ужин. – Но у меня есть встречное предложение. Хочешь, приглашу к себе?
Идея была неожиданная. Анейре и правда понравилась эта девушка еще тогда. Логичность в мыслях, последовательность и четкость в действиях. Полная противоположность хоть и ледяного, но, все-таки, феникса.
- У меня, конечно, не замок, но разместить тебя все равно смогу на денек.
Сколько же соблазнов! Анейра за все время пребывания в Аркхейме ничего кроме общаги, плаца и Академий-то и не видела. Гулять по городам с приятелями гуляла, но, чтобы вот так кто-то пригласил  в свой дом. Такого никогда не было. Все-таки иномирцев опасались, не зная, что от них ожидать. Феникс не чувствовала подвоха или опасности. Эмпат улавливал лишь чистый доброжелательный интерес.
- … покажу, чем я тут занимаюсь в свободное от… работы дезинсектором время. – На мгновение девушки встретились глазами и, явно подумав об одно и том же, одновременно рассмеялись, привлекая недовольные или любопытные взгляды окружающих.
- … путь создателя артефактов очень интересный при своей относительной безопасности, вдруг тебе тоже приглянется?
- О, артефакторика, - Анейра вздохнула. – Она прекрасна и притягательна. Но, к сожалению, у меня нет к ней способностей. – Девушка проехалась указательным пальцем по переносице, будто бы поправляет очки и скрипучим голосом передразнила мастера-артефактора из своего родного мира. – «Милая леди. В ваших венах течет кровь великого Магистра Корнелия Бесподобного. Ваш пра-пра-прадед только одним магическим кристаллом «Тысячи душ», созданным им самим, между прочим, остановил нашествие кринкоприлов, спасая целый мир. А вы, прыгающее создание, не способны накачать даже вот этот маленький кристаллик магией сохранения тепла. Какой позор для королевской семьи!». Вот так вот. – Анейра развела руками. – Но мне очень интересны истории о создании артефактов, иж свойствах, и, конечно же, мастерах их создающих.
Феникс прикинула в голове, что в принципе до понедельника ее искать никто не будет .а делать одной в незнакомом городе пока нечего.
- А, знаешь, Аврелия, я с удовольствием приму приглашение посетить твой «незамок» и продолжить наше знакомство.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

10

Вот так вот, за шутками и весельем и проходила эта случайная встреча. Аврелия, впрочем, не имела ничего против. Да и никаких тёмных намерений у неё Анейра не просматривала; да и, в конце концов, откуда у неё тёмные намерения, если им пришлось вместе выбираться из того замка? Это было бы по крайней мере странно и непоследовательно, да и вообще, подобное характерно лишь у тех, кто болеет хронической спиннокинжальной болезнью и последовательно предаёт всех, на кого работает. К счастью, подобные вещи достаточно редки, ведь предателей не любит никто.
- Ну, тогда идём. Нет смысла торчать здесь, — эон пожала плечами, поднимаясь из-за своего места и заодно кивая Анейре, что, дескать, пора, им тут больше делать нечего. Аврелия разве что вытерла губы салфеткой и выбросила на выходе бумажную обёртку для сэндвича да бумажный стаканчик — хоть тут и есть люди, которые следят за порядком, и нет самообслуживания, всё равно подобные жесты только приветствовались.
- Ничего страшного. Для артефактора самое важное — на самом деле усидчивость, можно даже не обладать никакими врождёнными талантами. Всё очень просто — в таких случаях всякие кристаллы заряжают, эмм, зарядными устройствами, — и снова хихикнула девчонка, уже на ходу. Несмотря на то, что порт был переполнен людьми, дорога до телепортационной площадки была открыта — всё-таки телепортация занимает считанные мгновения, и не было никакого смысла устраивать очереди и прочую толкучку.
- Тем более что это далеко не единственная зачаровательская школа. Кто-то вообще создаёт артефакты, основываясь целиком на разнообразных схемах и прочих транзисторах. Подобное не лишено смысла, на самом деле… Но рассказывать я тебе подробности не буду, чтобы не заморить тебя всякой скукотищей ещё до того, как мы совершим первый прыжок, — сама Аврелия, конечно же, всё своё практически целиком и полностью создавала, основываясь на более традиционном познании в магии и магической вязи, хотя и сама не брезговала порой внесением технологии в свои творения там, где это было наиболее выгодно. Но, правда, в технической части она разбиралась гораздо хуже, чем в магической, и этот перекос в её познаниях стоило бы как-нибудь уменьшить.

   Но это и впрямь на «как-нибудь».
- Значит, ты из королевской семьи? А в итоге оказалась в общежитиях в чужом для себя мире. Действительно, тебе не позавидуешь. Это для меня этот мир родной, — а вот здесь эону осталось разве что посочувствовать. Конечно, много у кого были в жизни взлёты и падения, включая и саму Аврелию, но когда приходится буквально начинать свою жизнь с начала, это особенно больно и тяжело.
   Ну, по крайней мере Анейра имеет все шансы провести эту ночь в комфорте.
- Впрочем, подобные вещи совершенно не обязательно рассказывать, я всё понимаю, — тем временем телепортационная площадка уже была на виду. На удивление, не огороженная с этой стороны никакими рамками, так что выйти на телепортацию можно было без задержек, что нельзя было сказать о входе.

+1

11

Девушки направились к выходу, выкидывая по дороге все лишнее.  Столик, который покинули подруги тут же был занят семейкой громко гомонящих хуманов с трения детьми, требующими все одновременно и все сразу. Судя по одежде люди, не принадлежали к состоятельному сословию. Но так отец внимательно отслеживал каждое движение своих отпрысков, а мать с любовью в глазах и добротой отвешивала малышам подзатыльники, было понятно, здесь живут мир и счастье. Анейра невольно залюбовалась такой идиллией, окунаясь в воспоминания о своих погибших родителях. И братьях, о судьбе которых фениксу никогда уже не суждено узнать.
Дэйри настолько погрузилась в свои мысли ,что уловила только окончание фразы, произнесенной Аврелией.
- Для артефактора самое важное на самом деле  усидчивость.
- О, да. Именно поэтому артефакторика не мое. Усидчивости мне как раз и не хватает. – Дэйри улыбнулась. – Нет, меня всегда привлекало что-то новое, непонятное. Я как маленький ребенок, которому купили новую машинку, но когда взрослые отвернуться, хочется тут же ее разобрать и найти фею, которая заставляет игрушку двигаться. И собирать обратно не интереса, не терпения нет.
- Значит… ты оказалась в общежитиях в чужом мире? …тебе не позавидуешь.
- На самом деле, я выжила, хотя могла и погибнуть. И общежитие для королевской крови – это нормально. – Феникс хмыкнула. – В Боевой академии, которую я почти закончила в моем мире, наши тренеры устраивали такую практику в полевых условиях, что мама не горюй. И там никого не интересовало, какой ты крови. Пока учишься – адепт с одинаковым статусом и обязанностями. Поэтому мне не привыкать.
- Это для меня этот мир родной, - эонка неопределенно махнула рукой.
Но было в ее словах что-то печальное, как будто за этим «родным» стояло не меньше испытаний, которые выпали на долю Аврелии. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/967127.jpg[/float]
- … не обязательно рассказывать, я все понимаю.
Эмпат чувствовала. Что эонка пытаемся понравится, успокоить, внушить доверие. Вернее, расположить к себе, не применяя магию. И это действовало. То ли доброжелательная манера общения артефактора, то ли  совместно пережитые недавние события, которые еще являлись фениксу иногда во сне и заставляли просыпаться в холодном поту, но Дэйри расслабилась окончательно. Ей очень хотелось приобрести настоящего друга, который выслушает, поймет и поможет советом или просто поддержит в трудную минуту.
«Плывем по течению!»
- Конечно, вспоминать о том, как я покинула свой мир и оказалась здесь, трудно… и больно. – На секунду феникс прикрыла глаза, но быстро взяла себя в руки. – Но прошлое – есть прошлое. Жить только им нельзя. Я отвечу на твои вопросы. Что тебя интересует?
Так за разговорами девушки подошли к телепорту.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

12

- Это такой намёк, что к мастерской тебя подпускать и близко нельзя, если я не хочу, чтобы ты разобрала все артефакты? — Аврелия захихикала. Иногда нужно говорить всякие глупости для поддержания диалога, не правда ли? Тем более что дорога до области с разрешённой телепортацией не располагает к каким-то особенно серьёзным разговорам. Эон запомнила свои мысли касаемо этих «более серьёзных разговоров».
- Идём. Телепортация с меня. Приготовься, — девушка взяла феникса за руку. Процесс телепортации ей наверняка хорошо знаком, все эти вспышки света и резкая смена температуры с атмосферным давлением, всё-таки Анейра выпала из такого же магического мира, да и сама являлась магическим существом, достаточно способным в плане магии и сражений. Совсем не удивительно после её рассказов, откуда эти навыки взялись: по-видимому, в их мире аристократию тоже учат магии в обязательном порядке. Хорошо это или плохо — не ей судить; важно, что в итоге ей эти знания пригодились.
Телепортация озарила их яркой вспышкой лилового света, заставляя закрыть глаза, и тут же в ноздри ударил свежий воздух. Аврелия никогда не телепортировалась «одним прыжком» из подобных мест, считая, что двойная телепортация всегда безопаснее, так что первый прыжок она осуществила в какой-то лес, где дождь представлял из себя не ливень, а мелкую-мелкую взвесь из капелек, которые ещё и останавливали кроны деревьев. Впрочем, эон не ждала слишком долго, чтобы повторить прыжок, и на этот раз на их плечи чуть было не рухнул дождь, если бы не предварительно развёрнутый ещё в космопорте зонтик в бело-розовых пастельных тонах. Второй прыжок оказался не настолько точным, как первый, но эти знакомые пейзажи она могла опознать на расстоянии нескольких километров в любую погоду.
- Туда. Вон тот «маяк», — указала девушка куда-то налево, где за холмом виднелись очертания какого-то строения, то ли башни, то ли маяка. Замка у Аврелии пока что не было, но он, так сказать, в планах, но и текущее её место жительства ей безумно нравилось. Вдалеке от всех, чтобы ничего не мешало ей в её экспериментах в зачаровании, и при этом с довольно интересным видом как на морские пучины, так и на горы.
- Понятно с тобой всё. Значит, опыт был далеко не из приятных… — Аврелия решила не проводить допросы с пристрастием, прекрасно чувствуя, что Анейре неприятно об этом говорить, и здесь не нужно было быть эмпатом, достаточно просто не быть дрянью. С чем, правда, у Аврелии всё обстоит достаточно спорно.
- Но это нормально. Я тоже несколько раз чуть было не оборвала свою жизнь. Когда-то по собственной глупости, а когда-то… Вот так вот идёшь, собираешь цветы для алхимии, и на тебя внезапно прыгает хтон из-за дерева на порядок сильнее тебя, потрясающие перспективы. Конечно же, хтоны тут далеко не на каждом углу и шанс встретить хтона «за деревом» практически равны нулю, но учитывая, сколько Аврелия путешествует по всяким разным местам в поисках ингредиентов, эти нулевые шансы неплохо так наслаиваются друг на друга.
- Так что да, чаровничество ещё и довольно опасно. Советую подыскать какую-нибудь более спокойную работу хотя бы на первых порах. Впрочем, учитывая, что ты уже умудрилась вляпаться в переплёт с паразитами… Может, спокойная жизнь и тебе будет только сниться, — Аврелия ещё раз хихикнула, медленно ступая по мокрой земле, покрытой редкой бледнеющей осенней травой. Третий прыжок или какое-то ускорение она решила не делать — всё-таки под зонтом даже такой ливень не настолько неприятен. Да, бытовая магия высушит волосы на раз-два-три, но идти мокрой с головы до ног — такое себе предприятие.
Пространственная магия (хорошо, средне)

+1

13

Легкие шутки и улыбки. Искренний интерес, а не что-то для собственной выгоды. Давно феникс не ощущала такой расслабленности и безопасности. Хотя были и серьезные вопросы, направленные на темы, о которых трудно говорить. Но если желаешь дружбы, надо завоевать доверие, а это компромисс и раскрытие некоторых тайн.
- Идем. Телепортация с меня. Приготовься.
Да, было к чему готовиться. Местная пространственная магия давалась Анейре плохо, всегда давала сбой и могла забросить черти куда. Все эти изменения в физическом поле напрягали. В своем мире фениксы переносились куда хотели и когда хотели. Закрыл глаза, задумал адрес. Открыл глаза. Ты уже на месте. Это для окружающих виделась огненная вспышка, окутывавшее тело, а в случае Анейры – снежный вихрь. Здесь же все воздействия перехода чувствовались очень хорошо.
На пару секунд девушек охватил лиловый свет. Для окружающих могло показаться, что он вылетел из ее фиалковых глаз. Но нет, от такой вспышки фениксу самой пришлось зажмуриться.
Только что слух тревожил гомон пары десятков существ, в мгновение превратившийся в оглушающую тишину. Еще миг и вокруг слышится гомон птиц, шорох листьев. Роса с травы падает на кроссовки, джинсы покрываются мокрыми пятнами. Свежесть легкого дождика  и влажной листвы врывается в легкие.
Но это тоже ненадолго. Очередной прыжок кружит голову.
И вот уже на головы приятельниц падает поток воды. Хорошо, что в руках Аврелии зонтик, правда он плохо спасает от ливня. Дэйри, улыбаясь следит за разошедшейся стихией, пытается осмотреться, понять их местоположения.
- Где мы? Все еще на Лирее?
- Туда. Вон там маяк. – Эонка указывает на холм, где за водной стеной смутно просматривается какая-то башня. Девушка говорит полушутя. – Вот так идешь…, и на тебя прыгает хтон из-за дерева.
Очень похоже на страшилку из детства, которые любят рассказывать друг другу дети. Было бы смешно, если бы такие случаи не встречались сплошь и рядом.
- Мы вне купола? – Анейра напряглась. Хтоны не любили хтоников, это давало фениксу преимущество, но вот Аврелия… Да и погибнуть Создатель знает где, совсем не хотелось.
Вообще было странно, почему Дэйри решилась на такую авантюру. Ни координат, ни адреса, даже приблизительного феникс не спрашивала. Просто шла туда, куда позвали. Наверное, всему были виной пережитые совместно события. Ведь существо, проверенное в экстремальных условиях автоматически пересекает черту, разделяющую понятия «свой» - «чужой».
- Советую подыскать более спокойную работу. Впрочем, учитывая, что ты уже умудрилась вляпаться… спокойная жизнь и тебе будет только сниться.
Подружки засмеялись в голос. В этих словах не было ничего плохого, только констатация фактов. Феникс и сама понимала, что тихое мирное существование ей не светит, остается только смириться с происходящим и двигаться дальше.
Дождь продолжал лить, ноги были мокрыми практически до колен. Руки тоже. Две фигурки под светлым зонтиком продолжали двигаться в сторону холма.

Отредактировано Анейра (2022-12-16 20:38:49)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

14

- Конечно, а где мы должны быть? На телепортацию нас двоих на другую планету у меня сил не хватит, — пожала плечами Аврелия. Впрочем, она бы не зарекалась — может быть и хватило бы, но всё-таки не стоит рисковать. Пространственная магия вообще довольно опасна в этом плане, вот так не рассчитаешь энергию и…
   В любом случае, со временем её «башня» показалась из-за холма окончательно. Аврелия крепко держала свой зонтик одной рукой, пускай его и пытался вырывать ветер, а другой рукой продолжала держать Анейру, чтобы та ни в коем случае не вышла из-под зонтика и, соответственно, не слишком-то намокла. Да, внутри будет работать бытовая магия, но всё равно, идти в мокрой одежде — очень такое себе удовольствие.
- Мы внутри купола, так что хтонов можно не ожидать. Так что заранее скажу, что можешь чувствовать себя как дома, — хихикнула эон. Да, разместить её у себя на веки вечные Аврелия вряд ли сможет (по крайней мере пока что), но отдохнуть в более просторных помещениях, а не в общежитии, у Анейры может получиться. Её «дом», пускай и имел достаточно необычную конфигурацию в плане застройки, имел все условия для проживания гостей, и пускай это не королевские покои, всё-таки спать в тишине, покое и просторе куда приятнее, не правда ли?
- Для зачарователей и верстальщиков подобные вещи достаточно приоритетны. Конечно, можно и посреди города построить огромный замок или закопаться под землю как землеройка, но на это уйдёт несметное количество ресурсов, сама понимаешь. А вот башня где-то на отшибе, переоборудованная из бывшего маяка, подходит моим целям прекрасно. Занимайся тут чем твоей душе угодно, и никто из городских не будет жаловаться на всякие странные взрывы и прочий сизый дым, — и если с дымом вопрос куда больше подходил химикам и прочим технологам, работающим с преобразованием вещества, то вот взрывы иногда случались. В контролируемых условиях. Ну, по крайней мере почти всегда в контролируемых условиях.
- Но особенно ты понимаешь, что эти вещи далеко являются прихотями, когда тебе нужно испытать свои магические начертания. Каждый раз вылетать за город, чтобы подорвать бродячий камень и бездомные бутылки, выматывает и сбивает всё настроение. А тут вот, на свежем воздухе, тренируйся и практикуйся себе сколько влезет, — Аврелия продолжала говорить спокойно, словно какая-то наставница. В её и мыслях-то не было каким-то образом вредить Анейре; всё-таки совместные «приключения» сближают, да и даже если бы нет — зачем, она же не какой-то некромант, чтобы искать себе «материал для испытаний». Поэтому и эмпатия Анейры будет продолжать молчать и не выдавать себя никоим образом, даже когда Аврелия откроет двери, запертые на несколько замков, и впустит свою гостью вперёд в «приёмную», от которой по вертикали уходила винтовая лестница куда-то наверх, за стену. Убранство было далеко от королевских условий, никаких золотых светильников и прочих излишеств, но, вероятно, это лишь из-за скромности самой Аврелии, которой подобные вещи попросту не нужны. Впрочем, не всё так плохо: где-то вдалеке слышалось размеренное тиканье старинных напольных часов, да и в остальном проходная чистая, есть куда повесить одежду. И свет зажёгся тут же, едва ли не по щелчку пальцев хозяйки, хотя, может, по щелчку какого-то не слишком заметного на первый взгляд выключателя.
- Ну, добро пожаловать. Располагайся. Жилые помещения наверху, ведь именно оттуда самый красивый вид на окрестности, — но первым делом эон, как внимательная и заботливая хозяйка, тут же применила бытовую магию, приводя и свою одежду, и одежду своей спутницы в порядок, а следом ещё и высушивая свой зонтик, который и принял на себя основной удар стихии.

+1

15

- И слава создателю, что не хватит. – Анейра нервно хихикнула. – С моим везением только в астероидном кольце можно оказаться у хтонов на ужин. И то, что мы под куполом не может не радовать. Я не в их вкусе, а вот ты – еще та вкусняшка.  - Феникс легко ущипнула подругу за бочок, подмигнула и звонко засмеялась.
Ветер настойчиво пытался вырвать зонт из рук эонки, которая в свою очередь упрямо этому сопротивлялась, прикрывая себя и феникса от холодных струй воды.
- Да не мучайся ты так. – Анейра подхватила руку девушки и поставила зонт прежде всего так, чтобы закрыть ту от дождя. – Мне холод абсолютно не мешает. Даже если бы сейчас ударил мороз и выпал снег, то я спокойно могла бы бегать здесь нагишом. Ты же явно можешь простудиться.
Расположение башни-лаборатории в таком месте действительно было оправдано. Тишина, удаленность от любопытных глаз и природа. Хорошо, наверное, иметь свой дом. Но что хуже? Когда он пуст, когда тебя никто не ждет, или когда ты не знаешь, куда тебе возвращаться, потому что дома попросту нет.
На мгновение феникс отвернулась от собеседницы, подставляя лицо дождю, в надежде, что он смоет с ее щек следы не прошеных слез. «Что-то, Дэйри, ты совсем расклеилась. Нельзя расслабляться. Тебя пригласили в дом от чистого сердца, а ты реветь вздумала». - Феникс тряхнула головой, и капли с ее мокрых волос полетели на Аврелию.
- Ох, прости! – Анейра, испугавшись, зажала ладошкой рот.
Мокрые ресницы девушек слиплись, волосы тоже висели сосульками, мокрая одежда прилипала к телам, мешая свободно двигаться, но с упорством бульдозеров, девушки продолжали пробивать себе дорогу.
- Знаешь, - феникс хмыкнула оглядывая их в очередной раз, - думаю ни один хтон сейчас на нас, таких красавиц, не позарится. Выскочит, увидит и сам в обморок от культурного шока свалится.
Девушки на миг замерли на месте, переглянулись и уже в голос засмеялись вместе. А затем обе сорвались с места и бегом преодолели пару десятков метров. Которые отделяли их тепла и сухости.
Аврелия открыла несколько замков на двери, чем только доказала свое умение организовывать безопасное существование. Наверняка и магические ловушки здесь присутствуют, потому что оставлять такую лабораторию без присмотра, по крайней мере, неосмотрительно.
Девушки вошли внутрь. Феникс остановилась на коврике возле самой двери.  С девушек текло в три ручья. Поэтому надо было привести себя в порядок, чтобы не запачкать пол. Бытовая магия работает, конечно, исправно, но зачем доставлять лишние хлопоты хозяйке, которая и так приняла гостью, ничего не требуя взамен.
Анейра осмотрелась. Начало включаться освещения, отвоевывая у темноты интерьер дома. Рядом со входом удобная вешалка. Пара мягких стульев около обувницы, где-то тикают часы. Винтовая лестница уходила вверх, скорее всего к комнатам и кабинету.
- Ну, здравствуй, дом. Принимай гостя. – Феникс сделала элегантный поклон, а потом повернулась к эонке и взял ее холодные ладони в свои. – Спасибо тебе, Аврелия.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

16

Ущипывания за бок и подобные действия, конечно, уже откровенно намекали, что Анейра полностью ей доверяет. Аврелия ничуть не противилась этому и даже наоборот — вторжение в личное пространство считается вторжением только если оно происходит без твоего непосредственного желания, не правда ли? Эонка не имела ничего ни против того, чтобы посмеяться на пару, ни против того, чтобы почувствовать на себе эти лёгкие дружеские жесты. В конце концов, когда твоё настроение явно выше среднего, никакой дождь тебе не станет помехой, и даже если парочка (сотен?) капель упадёт на тебя, это всё равно не сможет сломать твоё неожиданно приподнявшееся настроение.
   Разве что Аврелия про себя отметила, что тема про дом явно вызвала у феникса нехороший отклик. Конечно, она тоскует по родному дому, в который, скорее всего, никогда больше не сможет вернуться. Но, во-первых, сейчас эон совсем не имела никакого настроения поднимать тяжёлые темы, а во-вторых, никогда не говори «никогда» — чудеса иногда случаются, даже если кто-то другой сочтёт это невозможным и невыполнимым. Тем более что иногда так хочется поверить в чудеса. Как сейчас, когда на душе внезапно возникла какая-то лёгкость и непринуждённость — те чувства, которые нечасто вползали в её сердце, вечно занятое более, так сказать, прагматичными деами.
- Никогда не прощу, — хихикнула Аврелия уже внутри помещения. Ей самой не нужно было раздеваться, она лишь лёгким щелчком пальцев трансформировала свою одежду под домашнюю, вернее, полу-домашнюю одежду с белым плащиком за спиной. Сушка и тем более заняла считанные мгновения. Но, с другой стороны, гостей она иногда принимала, так что интерьер и для них у неё имелся.
- Так, — девушка в ответном жесте взяла ладони Анейры, но уже довольно быстро подмигнула ей и даже игриво хлопнула в ладоши.
- На первом этаже есть где помыть руки и посушить одежду, если тебе претит использование бытовой магии. Если нет, только скажи, — благо, энергии у самой эонки было более чем достаточно, а уж тем более её хватит на простейшую бытовую магию уже в сторону Анейры. Она вообще привыкла очень многие проблемы решать бытовой магией. Пускай другие думают, что нанимать служанок и горничных — демонстрировать собственное богатство и роскошь; у неё на содержание этого «дома» не было ни времени, ни средств, зато имелись знания.
- Полноценная же ванная наверху. Там можно хоть три часа сидеть, разрешаю, — широко улыбнулась Аврелия. Всё-таки она тут хозяйка, и в её интересах сделать так, чтобы гостье понравилось. А то, что гостья явно целиком и полностью предпочитает водную стихию, по ней читалось прямо-таки с расстояния едва ли не в несколько километров.
- Кушать, полагаю, нам с тобой рано, только что поели… Из остального у меня тут есть, помимо моих помещений под чаровничество, мини-библиотека и оружейная комнатка. А, ещё есть видеоигры и настолки, кстати, — в таких ситуациях ты то ли напрочь забываешь, а чем же у тебя дома можно заняться, то ли попросту понимаешь, что занятий особенно у тебя и нет, никаких бассейнов или огромных кинотеатров ты не обустраивала за ненадобностью, а на улицу сейчас выходить тебе не особенно хочется. Зато то, что есть, может внушать. «Мини-библиотека» вполне может обернуться совсем не «мини»; кто знает этих зачарователей, впрочем.
- А, и вот ещё. Хочешь покажу трюк с перевоплощением? — неожиданно загадочно улыбнулась Аврелия, взявшись левой рукой за подол своего плащика. Ничего негативного, скорее даже наоборот, что-то игривое.

+1

17

- На первом этаже есть, где помыть руки и посушить одежду, если тебе претит использование бытовой магии.
- Бытовая магия – наше все, всегда и везде! – Анейра щелкнула пальцами, и от ее одежды пошел пар, высушивая ткань, обувь, а заодно и самого феникса, то есть все, что попало под дождь.
В доме слышались только девичьи голоса, значит, внутри больше никого не было. Это замечательно. Не надо будет зацикливаться на правильном поведении и контролировать каждое произнесенное слов. К тому же за мелкие промахи никто не осудит, не помашет пальчиком, прочитав при этом нравственную проповедь..
- Полноценная же ванная наверху. Там можно хоть три часа сидеть, разрешаю. - Щедрости хозяйки не было предела.
- Есть пока действительно не хочется. Ох. Ванная – это просто прекрасно. – анейра немного смутилась. - Если честно, я только прибыла на Лирею, и даже в комнате вещи разложить не успела, не то, чтобы себя в порядок привести. А потом можно и в игры поиграть. Давно я этого не делал. Жутко захотелось вернуться в детство. – Анейра вздохнула, вспомнив их баталии с братьями. - Тебе какие больше нравятся – гонки, стрелялки или квестовые бродилки? И в настольные игры тоже можно будет схлестнуться. Можно будет ставки сделать, чтобы перчинки добавить. На желание, например.
Девушка уже прошла вглубь коридора и с интересом заглядывала наверх, пытаясь понять расположение комнат. При упоминании мини-библиотеки в фиалковых глазах вспыхнул неподдельный интерес.
- И какие книги предпочитаешь читать? Наверное, все связаны с артефакторикой? А мифы и легенды есть? Исторические? А к романтике и приключениям как относишься? – Дэйри улыбнулась. – Можно же будет и чтение на ночь устроить, вслух.
Анейру распирало желание поскорее приять ванную и заняться всеми этими интересными делишками, которые хоть на короткое время могли скрыть от всех проблем, оставленных там, за этой прекрасной дверью. Очень все напоминало ночевку у подружек, когда они с девчонками устраивали ночные посиделки в выстроенных из одеял и подушек домиках.
- Оружейная, говоришь? Очень интересно посмотреть на твою коллекцию. Мой отец коллекционировал мечи. – Феникс опять вздохнула, но тут же улыбнулась своей обворожительной улыбкой. – Если еще чем-нибудь похвастаешься, то я могу соблазниться всем сразу и остаться здесь навсегда! Тогда ты познаешь, каким чудиком я являюсь. – Анейра скорчила страшную мордочку, но опять тут же рассмеялась.
И будто отозвавшись на это, хозяйка дома загадочно улыбнулась.
- А, и вот еще. Хочешь покажу трюк с перевоплощением?
- Ты точно решила оставить меня здесь! – Феникс сложила руки на груди, серьезно глядя на Аврелию, хотя в фиалковых глазах хтонята отплясывали задорную джигу. – Надеюсь, это не дракон, который заманил прекрасную принцессу к себе в башню, чтобы позабавиться?!
Улыбка озарила лицо Анейры.
- Ты еще спрашиваешь? Конечно, хочу!

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

18

Она по-прежнему держала полу своего белого плащика. Конечно же, вопросов от Анейры было целое множество, и Аврелия обязательно на них ответит, но сначала всё-таки, раз договорились на «трюк  с перевоплощением». Потому что «трюк» требовал, несмотря на свою внешнюю вроде как простоту и лёгкость, прямо-таки титанической, невероятной концентрации. Но где бы её не пропадала — всё-таки похвастаться своими навыками — это святое. Тем более что ситуация далеко не боевая, и убедиться, что собственную же вёрстку ты помнишь как свои пять пальцев, никогда не станет лишним.
   А ещё подобные вещи могли несколько изменить направление их беседы. Всё-таки две подружки — это здорово, но можно же и больше, не правда ли? Девушка обернулась вокруг своей оси, щёлкнув пальцами, и её длинный белый плащ на мгновение закрыл её фигуру от взгляда феникса, а когда он снова ниспал вниз, вместо Аврелии уже стоял мальчишка-эон.
   Да, несколько похожий на неё, худощавый и со слегка женственными чертами лица, но уже однозначно мальчишка, а не девчонка. Цвет волос слегка изменился, пускай и оставаясь в пределах «магических» цветов, изменившись с лилового на светло-фиолетовый. Заодно слегка изменилась одежда, преобразуясь как под стать новой форме, так и преобразуя милые девчачьи длинные каблучки в белые сапожки с лишь чуть-чуть завышенной подошвой, что компенсировалось чуть увеличенным ростом. А вот плащик за спиной так и остался плащом-накидкой — кажется, этот элемент одежды так и останется «любимым» вне зависимости от облика.
- Предлагаю продолжить беседу в таком формате, — кажется, ей (ему?) резкое изменение формы совершенно ничем не мешает, даже никакой непривычки не ощущается. Хотя голос изменился, явно став ниже, характерные для Аврелии нотки в произношении слов остались. Конечно, дальше всё зависело от мнения самой Анейры — сделать обратную трансформацию тоже дело буквально нескольких секунд.
- Протомагия. Мне тоже казалось, что подобные вещи доступны исключительно демиургам, но на самом деле нет, — просто такая смена облика под стать всяческим перевёртышам тратит огромное количество магической энергии, а ещё требует воистину филигранного подхода к проектировке вёрстки и итоговому её воплощению. Ещё бы, мужская и женская физиология всё-таки кардинальным образом различаются друг от друга. Задурить кому-нибудь голову, представ перед ним совершенно другим человеком, не так-то и сложно (всё зависит от сопротивления ментальной магии), попробуй зато соверши реальное преобразование…
   Впрочем, доходили сведения и до чего похуже. Обращение во всяких слизней, огромных монстров по типу драконов, даже в сгустки энергии — чего только эта магия ни позволяла делать. Знай только сумей обратно превратиться, чтобы не существовать до конца своих дней в виде полуразумного слизняка, вот обидно-то будет в таком случае.
- Так что ты там говоришь насчёт игрушек и коллекции? Почему бы тебе не попробовать угадать самой, какой жанр мне больше всего по душе? — а ведь все улики у неё, в общем-то, прямо под носом, если вспомнить их недавние приключения там, в зáмке.
Протомагия (хорошо)

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/233209.png[/icon]

+1

19

Феникс и сама не знала, чего ждать от предложения Аврелии. Фейерверков? Звездного дождя? Гору угощения? А может действительно золотого дракона? Или всего вместе взятого? Анейра и сама не могла ответить на этот вопрос.
Феникс с нетерпением следила за движениями подруги. Аврелия плавно сделала оборот вокруг себя, щелкнув пальцами, как заправский фокусник, который только что произнес заклинание над, казалось бы, пустой волшебной шляпой, однако готовый уже вытащить из нее кролика. Фигуру эонки окутал лиловый искрящийся свет, подхвативший полы ее плаща, закрывая белой шелковой тканью  менталиста от затаивших дыхание в ожидании чуда зрителей.
И вот мерцание прекратилось, а плащ медленно ниспал вниз.
Перед Анейрой столяла… вернее стоял молодой эон, а не ее подруга. Парень с фиолетовыми волосами и сиреневыми, чуть светлее, чем у феникса, глазами. Эон был немного выше Аврелии, одежда подчеркивала его фигуру. А белый плащ стал единственным предметом, что остался от подруги.
- Предлагаю продолжить беседу в таком формате. – Произнес эон более низким голосом, но сохраняя манеру разговора Аврелии.
Дэйри недоверчиво обошла эона вокруг. Потом медленно приблизила ладонь и осторожно тыкнула пальцем в бок. Все было, похоже, настоящим. Боясь обмана и попадания в ловушку, феникс включила телепатию. Проникая в сознание стоящего перед ней существа. Все вроде бы сходилось – и мысли, и эмоции, и озорной огонек в глазах.
- Потрясающе! – только и смогла ответить на перевоплощение феникс.
- Протомагия. – Озорно ответила друг-подруга. – Мне тоже казалось, что подобные вещи доступны исключительно демиургам. Но на самом деле нет.
- Надеюсь, это не опасно. – Феникс продолжала с жадностью рассматривать парнишку. – И как долго может продержаться эффект? А энергии много сжигает? Ты в любое существо можешь перевоплотиться? На уровень магии это влияет? Ты сохраняешь все навыки? А на сознании это как-нибудь отражается?
Анейра еще не получила ответы на заданные ею ранее вопросы,  а у нее уже была куча новых. Протомагия была для нее территорией еще более неизведанной, чем артефакторика, но более привлекательная, чем последняя.
- Это сколько же разных разностей учудить-то можно! – Последнее высказывание было скорее констатацией факта, чем вопрос, потому что в голове феникса сразу возникли картинки из детства, как они с братьями пытались придумать разные костюмы для своих шалостей, чтобы не быть узнанными. Конечно же, их все узнавали, но всегда делали вид, что это не так.
- Так что ты там говоришь насчет игрушек и коллекции? Почему бы тебе не попробовать угадать самой, какой жанр мне больше всего по душе?
- Думаю, квестовые интеллектуальные бродилки с элементами хорора. – Выдала феникс.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

20

- Это так же опасно, как и любая другая магия. В первую очередь тем, если что-то пойдёт не так, — мальчишка говорил даже ещё более спокойным голосом, чем только что говорила девчонка, а ещё чуть более низким (из-за очевидных различий в голосовых связках) и глубоким. Впрочем, в остальном же ничего не поменялось. Зачем ему это нужно было? Просто показать свои навыки или всё-таки постараться сделать эту и так дружелюбную атмосферу ещё более расслабленной? Или, наоборот, внести ненужный элемент смущения? Судя по тому, насколько он знал Анейру, последнее вряд ли случится, так что, наверное, ход правильный.
- Это на постоянно. Энергии не затрачивает на поддержание. Если меня убьют, то в такой форме и останусь… лежать, — поведал Аврелий. Неплохо иметь для таких ситуаций имя, которое легко переворачивается, не правда ли?
   Вообще, по-хорошему ей бы предложить поучиться у него подобным трюкам, но вот чего-чего, а предлагать кому-то учить протомагию он не будет и точка — на этой ветви магии пришлось далеко не раз обжечься, причём один раз вообще с чуть было не летальным исходом. Так что, пожалуй, не стоило бы лукавить с «это не так уж и опасно» — опасно. В процессе изучения — гораздо опаснее, чем та же атакующая магия. Что там с первой, выходи на пустырь, экипируй средства защиты и вперёд, а тут последствия могут быть гораздо более паскудными. Как и у некромагии, например. Впрочем, последнее не подвластно уже ему…
   Хотя, в принципе, научить менять цвет волос можно относительно быстро, безопасно и безболезненно. Навык, за который какие-то модницы уже многое бы отдали. Но тут уже, как говорится, было бы желание.
- Я так понимаю, что можно обращаться во что угодно, знай только нужные схемы да пентаграммы. На деле же трансформация в десятиметрового дракона будет слишком энергозатратна. И, кстати, довольно бесполезна, ибо кроме размера она ничего особенно и не даст. Впрочем, и не заберёт, — усмехнулся парень, продолжая вести Анейру наверх, по винтовой лестнице. Конечно, не помешало бы задуматься над лифтом, но — слишком уж богато живём для лифтов, да и зарядка никогда не помешает.
- Но пока что я таких схем не знаю, — честно признался Аврелий.
- А по поводу игрушек… нет, такими жанрами ты меня задушишь, — а вот на этих словах ему осталось совсем уж по-доброму улыбнуться. Вот «брождений» ему и без игр хватит, а «брождений» с элементами хоррора и подавно. Тут куда ни выйди в этом мире, отошёл с проторенной дороги на два-три шага влево или вправо и всё, пошёл хоррор во все поля.
- Файтинги хоть и достаточно далеко от поединков в реальности, на деле кое-какие общие черты имеют. В первую очередь учит пытаться предугадывать действия своего противника. А ещё это забавно и не отнимает много времени. Правда, если ты никогда не играла в подобное, лучше нам с тобой выбрать другой жанр. Чего-нибудь для нас двоих найдётся, — не то чтобы у него было слишком много игрушек, всё-таки с такой-то действительностью далеко не до игр, но иногда прямо так и хочется позалипать и забыть про всё остальное. Особенно если ты совсем на «Вы» с другими видами снятия стресса в духе того же алкоголя.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/233209.png[/icon][nick]Аврелий[/nick]

+1

21

Было необычно общаться с парнем, так неожиданно оказавшимся рядом в неизвестном месте, незнакомом доме. И если бы эмпат не считывал эманации Аврелии, то фениксу можно было бы уже паниковать, так свободно эонка существовала в своем новом перевоплощении.
Удивительные глаза Аврелия перекликались оттенками с очами Анейры. Тонкие правильные черты лица восхищали своей красотой. Окажись такой красавец в их Академии, все бы девчонки схватились за сердца, устраивая бои без правил за один только благосклонный взгляд этого идеального существа. А она здесь с ним одна. Феникс хмыкнула собственным мыслям.
- И как оно ощущается? В смысле одновременно понимать, что ты женщина, но представать перед всеми в роли мужчины? Или такого еще не было, и ты решила провести на мне эксперимент? – Дэйри  хитро прищурилась.
- А вообще, страшно. – Феникс поджала губы. – Конспирация очень важна. Но погибнуть в чужом обличии… Ведь так никто и не узнает, и вечно числиться баз вести пропавшим. Это же какой кошмар ожидает близких.
Парочка медленно продолжала подниматься по винтовой лестнице, обрамленной кованными перилами. На втором этаже в разные стороны лучами расходились небольшие коридорчики, в которых по обе стороны было по паре дверей. По мере продвижения магические кристаллы ярко зажигались, освещая путь, а те что горели внизу, наоборот приглушали свое сияния, погружая помещение в таинственный полумрак. 
- Если честно, файтинги не мое. – Анйра смущенно поджала губы. – Не люблю беспричинного мордобоя. Да и на тренировках спаррингов выше крыши хватает. Может тогда гонки? Можно даже игрушечных машин. Это веселее и требует не меньшей сосредоточенности. Останется только со ставками определиться. – Феникс задорно подмигнула подруге-другу.
За одной из приоткрытых дверей феникс разглядела умывальню и часть душа. [float=right]https://i.imgur.com/pdcccSj.jpg[/float]

- О, ванная. Аврели…й. Можно же мне туда. Ты обещала…л.!
Анейра сложила ладошки лодочкой, потом, блеснув фиалковыми искрами, чмокнула парня в щеку и юркнула в ванную, прикрыв за собой дверь. Запираться не было смысла, потому что в доме никого не было.
Как только девушка шагнула внутрь, на стенах тут же вспыхнули кристаллы, освещая все вокруг. Помещение было небольшим. Слева от входа находился душ, по центру умывальни, а справа перед окошком - купальня.
Пара движение ключами и каменная чаша начала наполняться водой. Оставалась загадкой назначение еще нескольких кнопок. Решив провести эксперимент. Анейра нажала на один из них и в воду полилась струя вязкой жидкости с клубничным ароматом, которая начала превращаться в пену.
- Этого просто не может быть! -  Феникс быстро скинула с себя одежду и погрузилась в блаженство. – Я и мечтать о таком не могла! Спасибоооо! – Дэйри крикнула в сторону двери, надеясь, что хозяйка дома, приготовившая ей столько сюрпризов, услышит восхищение в голосе феникса.

Отредактировано Анейра (2023-02-27 20:32:17)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

22

- Хочешь сказать, что мне удалось прямо при тебе придумать пентаграмму? Полагаю, на такое не способны даже величайшие мастера, — хихикнул мальчишка. Конечно же, подобной трансформации предшествовало огромное количество работы, и если он уже считал себя достаточно опытным, чтобы случайно не обратиться в какой-нибудь осознающий мир вязаный носок, то всё-таки точная форма требовала долгой и кропотливой работы. Каждый символ в точности подгонялся под итоговый результат. И ведь, что самое противное, нельзя было просто поделиться с Анейрой этими результатами, чтобы она их воспроизвела: из-за того, что все существа разные, основы для плетения будут одинаковы, наверное, разве что у близняшек, да и то не факт, а уж про разные расы и того говорить не приходится.
- Нет, конечно. Считай, это такое маленькое представление для одной тебя, — закончил он свою мысль несколько опосля, после коротенькой паузы. Вообще, может быть, ход и не совсем правильный, может, фениксу было бы легче с подругой, нежели чем с другом, но что сделано, то сделано. Вернее, не так: одна фраза, и он вернёт всё обратно, в привычное русло.
- Близких у меня особенно нет. Можно сказать, все места в сердце вакантны, — собственно, в его словах прозвучала чистая правда. Конечно же, в истории его появления на свет было множество сложностей, но воспитывался он в итоге одной лишь своей матерью, и он считал её, в общем-то, единственной родственницей. А когда её срок подошёл, то да, остался один. Были взлёты, были падения, были знакомства и расставания, совершенно типичная картина в любом жизненном пути.
- Но, говорят, от этого есть хорошее средство. Не погибать ни в чужом обличьи, ни в своём, — увы, жизнь способна внести свои коррективы в подобные планы, но по крайней мере на это можно было повлиять. Учиться не пропускать удары — раз, учиться мощной магии — два, не жалеть денег на собственную экипировку — три. И держать ушки востро, чтобы не получить нож в спину — четыре.
   Ему осталось только указать на дверь ванной, когда они проходили мимо. При этом, ему самому не помешало бы отправиться в ванную после длительного сбора нужных материалов, но в первую очередь, конечно, всё набранное нужно было положить в укромное местечко в свою собственную лабораторию-мастерскую, чем он и занялся.
- Хорошо, я чего-нибудь подыщу. Можешь отдыхать сколько угодно, мне ещё самому в душ надо бы заглянуть, — кивнул Аврелий напоследок. Файтинги редко находили понимание у других людей, хотя, как по ему собственному разумению, этот жанр игр превосходил многие остальные жанры в плане эмоциональной привязанности. Долгие тренировки против «болванчика», оттачивание собственных навыков, чтобы потом выходить на реальный поединок, в этом была какая-то изюминка хотя бы из-за того, сколь близко это стояло к реальной жизни. И при этом, единственная преграда на пути к победе — это ты сам, на клешнеруких сокомандников ничего свалить не получится.
   Путь обратно проходил через ту же самую ванную комнату, и вот чего-чего Аврелий не ожидал увидеть, так это незакрытую дверь. Обычно всё-таки в подобных делах желательно иметь какое-то личное пространство, а когда человек явно намекает, что разграничивать ничего не хочет, то…
- Если что, открытая дверь вполне себе трактуется как приглашение, — ещё из-за косяка произнёс парнишка, ожидая какого-никакого ответа. Впрочем, за свою весьма долгую жизнь навык понимать других всё-таки нет-нет да появился. Конечно, для вежливости он выждет какое-то время, но если за это время Анейра не скажет ничего поперёк, то она может винить в этом лишь саму себя, верно? Поэтому если девушка и впрямь помедлит, за какие-то две или три секунды он уже будет внутри, буквально прыгнув рядом с ней в широкую каменную ванную, разбрызгивая вокруг всё, что только можно разбрызгать. Тем более что артефактную одежду не нужно снимать, вместо этого достаточно обратить её едва ли не на лету в этакий купальный костюм.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/8/233209.png[/icon][nick]Аврелий[/nick]

+1

23

Анейра была на седьмом небе от счастья. Провести год в Академии и жить в общежитии, лишившись некоторых возможностей, было естественным. Однако, провести практически год без любимой ванный и пользоваться только душем, было печально. А здесь все было только для нее – удобнейшая чаша, температуру воды в которой можно было регулировать простым движением, не ожидая при этом,  что на тебя выплеснется ледяной поток или наоборот, кипяток.
Комната наполнилась клубничным ароматом. Феникс высоко подняла волосы  и подхватила их заколкой.
Анейра попробовала температуру жидкости, а потом уже решила забраться в купальню. Сначала это были кончики пальцев одной ноги. Феникс слегка поиграла ступней, от которой по водной глади побежала новая рябь, встретившаяся с вонами от струи из крана. Девушка оперлась о стену, и полностью перенесла на нее вес. Затем вторая ножка оторвалась от пола и погрузилась в пену чуть выше колен.
Затаив дыхание, Дэйри опустилась в воду полностью. Феникс втянула в легкие воздух, потому что, оказывается, перестала дышать. Пара выбившихся из прически локонов намокают, прилипая к шее и щекам.
- Это сказка… - Тёплый пар и клубничный аромат постепенно заполнял всё пространство ванной комнаты.
Феникс закрыла краны.
Слова Аврелии о том, что близких у эонки нет, делали девушек еще более похожими. Феникс не знала, почему такое произошло, но наверняка узнает, просто на такие откровения необходимо время.
Дыхание феникса выровнялось. Грудь размеренно поднималась и опускалась, заставляя также медленно шевелиться и слой розоватой пены. Тело словно качается на волнах невесомого блаженства.
Анейра зачерпнула ладошкой пышную пену и, полюбовавшись несколько мгновений искрящимися в свете огней ламп пузырьками, сдула ее. Хлопья разлетелись в разные стороны, как лютики одуванчика под порывом ветра. Девушка наблюдала, как по запотевшей поверхности зеркала стекают капельки, догоняя одну другую.
Дэйри лежала в воде по самую грудь, закрыв глаза, и глубоко дыша… Тело полностью расслабилось под шум дождя, доносящегося из-за окна. Было в этом звуке что-то умиротворяющее… Хочется слушать его, погружаясь в расслабленное состояние всё глубже и глубже…
Феникс потеряла и счет времени, и ощущение пространства. Не было никаких мыслей в голове, никаких тревог и страхов. Просто хорошо! Птичка и не заметила, как погрузилась в полудрему.
Кто-то что-то сказал, но мозг не хотел ничего воспринимать, ни о чем думать, а тело отказывалось действовать.
Неожиданный всплеск воды, которая залила и лицо феникса, выдернул девушку из эйфории. Дэйри выскользнула на поверхность, отплевываясь от пены и стирая ее остатки с лица.
Прямо  напротив феникса в воде сидела Аврели…й в купальном костюме. И это замечательно, если бы на Анейре тоже что-то было.
- Решила… решил искупаться? – Двоякость ситуации смущала, что проявилось тут же изменением цвета лица феникса. - Я, наверное, слишком долго здесь валяюсь. Прости, потеряла счет времени.
Происходящее смущало и интриговало одновременно.
- А вот интересно, ощущения у тебя сохраняются? Или как-то по-другому все? – Любопытство всегда было главным врагом Анейры. Но ведь если ты в безопасности .почему бы и не полюбопытничать.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

24

Кажется, Анейра не успела ничего ему ответить не по той причине, что ответ на ум не пришёл, а по той причине, что она попросту задремала. Оно и понятно: наверняка попросту устала под конец дня, да и ещё вдобавок вряд ли прилетела с курорта. Конечно, правильным решением в этом случае, если бы удалось догадаться об этом вовремя, было бы попросту закрыть дверь и не беспокоить девушку, а самому привести себя в порядок при помощи той же бытовой магии или воспользоваться душем, но обратно уже время не провернуть. Впрочем, кое-чего он сделать всё-таки мог, чтобы слегка снизить степень внезапной неловкости.
- Одежда для тебя, — одним лишь взмахом руки Аврелий быстренько материализовал прямо на Анейре бикини чёрного цвета, одновременно мягкие и приятные на ощупь, но в то же время слегка сверкающие отблесками в тусклом свете. Может быть, ей не стоило бы смущаться своей наготы после всего, что они прошли вместе в том же поместье Кундалини, но это уже человеческая природа, которую, как известно, не изменить. Тем более что тогда он ей представлялся в чуть более другом виде; если бы перекинулся обратно в девочку-эонку, глядишь, и не потребовалось бы материализовывать купальник.
Но вот только какой в этом интерес?
- Может, забудем про все эти видеоигры и просто пойдём спать после ванной? — но перво-наперво он всё-таки должен был проявить заботу о своей гостье. По ней прямо-таки очевидно, что она сильно устала и наверняка не прочь бы вздремнуть по-настоящему. Да, её раса наверняка способна бодрствовать долгое время при необходимости, вот только больно хотелось бы постоянно находиться на своих пределах.
- А ты как думаешь?… Почему эта трансформация считается сложнейшей? Просто подделаться под мальчика, будучи девочкой, гораздо проще, что же до полного обращения… Хочешь, обращу тебя в мальчика? Проверишь всё на себе, — хихикнул Аврелий. Наверняка она ожидала не такого продолжения. Конечно же, процедура получится для неё крайне непривычной, это раз, а два — трансформация будет недолгой, на пару-тройку часов. Но нет лучше способа осознать все детали в мельчайших подробностях, чем попробовать это самой, верно? Разницы в ощущениях, кстати, почти что и не будет. Небольшая смена в распределении нагрузки — это вообще «пфф, подумаешь», да и то, она же феникс, огромная ледяная птица, ей не привыкать. Ну, разве что почувствует побочный эффект в виде изменившихся гормонов, когда тебе вместо мальчиков начинают казаться привлекательными девочки. Конечно же, Аврелий в этом случае не будет стоять в сторонке, обратившись обратно, а то и вообще подобрав какую-нибудь женскую форму поинтереснее…
   Но пока что гормональный фон, наоборот, давил на него. Привычно давил, но всё-таки.
- Или тебе будет достаточно убедиться на примере? — тихо произнёс Аврелий, подойдя к ней чуть поближе, разгоняя воду по пути.
- Открытая дверь и впрямь может трактоваться как приглашение, — с лёгкой улыбкой повторил свою предыдущую фразу парень, когда приблизился к ней практически вплотную, почти что касаясь её тела и даже щекоча её шею своими длинными волосами.
- Но всё же. Тебе бы поспать, а не ударяться в… исследования, — искренне добавил парнишка напоследок. Чего бы Анейра ни выбрала, он поддержит любое развитие событий, но сам явно склонялся к тому, чтобы попросту уложить девушку спать на свою мягкую кровать, а со всем остальным разбираться уже завтра.
Материализующая магия (хорошо)

[icon]https://i.imgur.com/K8LSSv6.png[/icon][nick]Аврелий[/nick]

+1

25

Когда у тебя раздвоение личности, это называется диссоциати́вным расстройством. А как это называется, когда у тебя раздвоенное восприятие другого существа. Мозг феникса понимал, что перед ней сидит девушка, прекрасная эонка, с которой им вместе довилось пережить такое, что и врагу не пожелаешь. Но глаза видели красивого парня, способного на озорство и каверзы, но очень заботливого и внимательного.
И магия эта… Такая тонкая и опасная, вызывающая искреннее восхищение. Притягательная настолько, что в данный момент Анейра готова была поменять любое из своих умений, на протомагию. Любопытство, как говорится, двигатель изобретений и открытий.
Девушка подвинулась к парню ближе. Смущение первых мгновений такого плескательного появления друга\подруги прошло. Теперь преобладал интерес исследования.
- Я дотронусь? – Тонкие пальчики потянулись к Аврелию.
Заострившиеся скулы, и подбородок приобрел слегка прямоугольную форму. Губы были такими же чувственными, как и у девушки. Шея с выступающим кадыком, по которому подушечки прошлись несколько раз. Тело парня не было сильно накачено, но мускулы все равно  ощущались. Плоская грудь с твердыми вершинками. Кубики пресса выделялись не ярко, но явно прощупывались под руками.
Девушка действовала осторожно и неторопливо, все прощупывая и проминая. Тонкая одежда, в которую преобразил эон свой костюм, ничего особо и не скрывала, да и некогда плотная пена начала уже расходиться, открывая то, что частично было скрыто водой.
- Останови меня, если будет неприятно, хорошо? – Дэйри заглянула в глаза предмету своего исследования.
Ладошка девушки спустилась ниже и накрыла то, что скрывалось под слоем воды и купальным костюмом.
- Хм, вроде бы все на месте. – Анейра даже нахмурилась от сосредоточенности на своих действиях и прикусила нижнюю губу.
- А вот как ощущения при… ну ты понимаешь. – Румянец снова окрасил щеки феникса. – Или ты не пробовала?
Анейра придвинулась ближе, сняла верх купальника и потерлась о грудь эона своей, вершинки которой сразу стали твердыми. «Н-да, воздержание до добра не доводит». – Промелькнуло в голове Дэйри.
- Что чувствуешь? – Фиалковые глаза переполняло любопытство. Губы феникса сомкнулись на шее друга-подруги. – А теперь?
Анейра на минуту задумалась на пару мгновений, а затем в ее глазах появилась какая-то решительность.
- А знаешь что, превращай! – Фиалковые глаза полыхнули в предвкушении чего-то нового, а усталость как рукой сняло. – И у вас есть здесь какой-нибудь ночной клуб? Дискотека? Бар? Пойдем веселиться! Хочу все почувствовать сама! Завтра отоспимся!

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

26

Когда-то и для него подобные метаморфозы были в новинку. Но, наверное, чем больше занимаешься протомагией в целом, тем больше стираются границы между своими личностями, а у него эта специализация появилась давным-давно, более чем полтора века назад (и чуть было из-за этого не погибла: глупая была, наивная и прямо-таки излишне влюбчивая). Тем более границы стираются, если это накладывается на какое-никакое актёрское мастерство: на самом деле даже без протомагии можно замаскироваться под другого человека, а то и вообще визуально сменить пол. Разумеется, только лишь визуально, но этого в большинстве своём бывает достаточно для реализации любых своих планов. Более того, если тебя не воспринимают как специалиста по протомагии, то и изучать, может, как следует никто не будет. Как и всегда, самые лучшие заклинания — те, без которых удалось обойтись.

   Но, само собой, это ничуть и никоим образом не относилось к текущей ситуации. А текущая ситуация быстро перешла из стеснения в нечто чуть более открытое. Парнишка кивнул, слегка улыбнувшись. Это было бы очень опрометчиво с его стороны — отказывать Анейре (а, значит, и себе) в «исследованиях». А если это зайдёт слишком далеко — ну, значит, так тому и бывать? Тем более ему самому эти мысли казались весьма желанными: всю жизнь природа готовила к тому, чтобы самой продолжать род по женскому типу, но сейчас перед ним открыта возможность почувствовать себя на другой стороне…
   И осчастливить уже её.
   Даже жаль, что они не совсем совместимых рас.

   Ну, зато предохраняться не потребуется, если всё зайдёт слишком далеко.
- Не останавливайся, — с лёгким придыханием ответил парнишка, чувствуя прикосновения нежных девичьих пальчиков сквозь свой лёгкий купальный костюм, настолько лёгкий, что практически не ощущался. Зато ощущалась его кожа, которая, казалось бы, постепенно становилась ещё горячее даже несмотря на наличие горячей воды… И его член, не просто большой, а прямо-таки огромный, ибо какой смысл скромничать в этом деле, когда тебе подвластна манипуляция собственной плотью? Огромный даже в спокойном состоянии, но сейчас медленно наливающийся кровью прямо в её руке. Если она не передумает, у неё к сегодняшней ночи будет точно такой же, способный своими размерами приносить не только наслаждение, но и боль, всё как она сама пожелаешь. А лучше — одновременно и то, и другое, ведь лёгкая боль лишь распаляет ещё больше.
   А чтобы ладонь Анейра не убирала, он прижал её к себе своей рукой, не давая возможности выбраться до поры до времени.
- Хочешь вдвоём поразвлечься с какой-нибудь девчонкой? Какие у тебя озорные идеи, — может быть, где-то здесь ещё была возможность развернуться назад, но стоило ему почувствовать касания её оголённой груди к своей, как тут природа окончательно взяла своё, заставив уже Аврелия прижаться к ней всем телом, обхватив её за спину правой рукой, а затем и левой, отираясь об её прекрасную юную фигуру. Аврелий и в своей исходной форме никогда не испытывал проблем, чтобы возлежать с прекрасной женщиной, а уж сейчас-то отказ вообще казался вообще чем-то противоестественным.
- Мне нравится. Но извини, я не могу колдовать такие сложные заклинания в таком… состоянии, — а ещё мужская форма давала преимущество в собственной активной роли. Аврелий заглянул ей прямо в глаза, прежде чем в первый раз слиться с ней в поцелуе. В долгом, романтичном и страстном поцелуе. С нежным, но в то же время настойчивым покусыванием её губ, одновременно прижимая её к стенкам ванной и не давая выбраться. При этом, разумеется, он старался тонко подловить грань между тем, нравится ли ей это на самом деле. Всё-таки она не просила его об этом, ограничившись «исследованиями», и всё-таки мальчикам порой лучше знать, чего хотят девочки, но всё же.

[icon]https://i.imgur.com/K8LSSv6.png[/icon][nick]Аврелий[/nick]

+1

27

Когда исследование переросло в соблазнение феникс явно пропустила. Ее любопытство казалось таким естественным, а реакции друга такими логичными, что мозг даже не пытался подавать сигналы опасности или смущения. Прикосновения Анейры явно эону нравились. Да и реакция организма на игру Дэйри была красноречивей всех слов.
- Хочешь вдвоем поразвлечься с какой-нибудь девчонкой?
- Вдвоем? – На пару секунд девушка даже зависла. – Это как?
Аейра конечно же понимала, как это может произойти, но вот с точки зрения практики… Такого опыта у нее никогда не было даже в ее естественной женской форме, а тут в другой форме… Мозг Дэйри явно начало клинить от гендерного парадокса. Именно поэтому последующие слова и действия Арелия были пропущены, [float=right]https://i.imgur.com/uPzIk4N.jpg[/float]
слившись в одном порыве.
Поцелуй парня был стремительным, глубоким и… нежным. Огонь желания начал распространяться по всему телу, заставляя каждую клеточку трепетать в предвкушении чего-то нового, запретного. Крепкие руки, прижимавшие тело феникса к бортику ванной не позволяли даже пошевелиться, не то, что отстраниться или попытаться сбежать.
Но этого и не хотелось. Совсем. Наоборот тело желало продолжения. Хотелось углубления поцелуя и прикосновений.
Феникс взяла в руки лицо эона и сама углубила поцелуй, позволяя языку парня проникнуть внутрь и встретиться с ней. При этом пальчики одной руки Дэйри легко прошлись ушной по раковине, а вторые начали свое путешествие вниз, поглаживая грудь с напрягшимися вершинками, очерчивая кубики пресса, спускаясь все ниже и ниже.
Не отрываясь от страстных губ парня, Анейра изменила положение своих ног. Ее колени и бедра раздвинулись в разные стороны, чтобы сократить расстояние, разделявшее два мокрых тела. Мгновение и тонкие лодыжки сомкнулись на пояснице эона.
Феникс оторвалась от парня.
- Мне кажется, или мы можем не дойти сегодня до клуба? – Девушка облизнула припухшие от поцелуя губы кончиком розового языка.
Фиалковые глаза Дэйри потемнели от желания, по всему телу разливались волны вожделения. Ее грудь увеличилась от возбуждения, а затвердевшие темные вишенки сосков призывно торчали над водной поверхностью, словно просясь в теплые, заботливые руки Аврелия.
– Я не хочу останавливаться! Пусть весь мир подождет!
Девушка приблизила к себе лицо эона, и е язычок нежно коснулся кромки губ парня, обвел контур и опять скользнул  внутрь, беря в этот раз инициативу на себя.
Тело девушки подергивало от вожделения и ожидания… Нет оно уже жаждало прикосновений и ласк. Вот прям здесь и сейчас! Как будто от этого зависела сама жизнь Дэйри.
Феникс прижалась грудью к телу парня. И первый легкий стон ушел тому в губы.
«Что же я делаю…» - Мысль мелькнула где-то на грани сознания и тут же была выгнана вон из уже отключающегося мозга.

Отредактировано Анейра (2023-05-20 08:12:03)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

28

- Очень просто, — даже по её голосу было понятно, что это зерно попало на благодатную почву и что она сама была не прочь поиграть не только в исследование, но и в соблазнение. В сладкий, томительный соблазн, который ни в коем случае не стоило оставлять где-то позади. Если природа говорит «хочу», отказывать ей — совсем плохая идея. Судя по её участившемуся глубокому дыханию, её природа точно сказала ей «хочу». И ему природа тоже говорит «хочу». Но самый желанный момент стоит оттянуть, совсем-совсем ненадолго, ибо трепетное ожидание грядущего лишь ещё больше распаляет. Ничто так не сближает, как пережитая опасность, и ничто так не отвращает, как невовремя затушенный огонёк страсти.
- Один из нас войдёт вот сюда, — он обхватил её со спины, прижимаясь к ней всем своим телом, да так, что она смогла ощутить, как что-то твёрдое упирается ей прямо в её трусики. Но пока что для этого ещё было рано, слишком рано…
- А другой войдёт рядом с ним. Так мы даже сможем почувствовать друг друга, — Аврелий чуть приподнялся, чтобы упереться уже между её ягодиц, пускай и по-прежнему сквозь купальник, скорее только лишь для придания своим словам излишнего веса благодаря тактильным ощущениям. Конечно, то, чего предлагал он, совсем никак не шло под понятие чистой и страстной любви: это будет жестокий секс, может быть даже немного болезненный для их «жертвы», но от такого многие получают своё крайне острое удовольствие, если, конечно, не переходить за кое-какие рамки… Анейра же находилась на совсем другом конце чувственного спектра. Она получала от него вполне себе искренние эмоции, и сейчас его порыв был в том, чтобы принести максимальное удовольствие ей, хотя и не забывая про себя.

   Но это совершенно не отменяло его настойчивости. Он сам коснулся её губ своими, сладко покусывая их, заходясь словно бы в безумном танце страсти. Теперь они находились друг напротив друга, и теперь ему ничто не мешало провести своими руками сначала по её спине, а затем в нежном, но властном жесте вернуться назад, проходясь уже по её груди, касаясь её сосков, аккуратно защипывая их между двумя пальцами и чуть оттягивая…
- Дойдём. Ещё как дойдём. Отдохнём часок и пойдём… развлекаться, — успел он вставить фразу между двумя поцелуями, склонив при этом голову чуть набок, чтобы его длинные волосы не слишком мешали ему, падая на лоб. Дальше — прижаться к ней ещё плотнее, промурчать чего-то приятное, но малоразборчивое. Ещё тогда, ещё там, в поместье, она приглянулась далеко не только своей внешностью, но и своей решимостью, и своими превосходными волевыми качествами. Удивительно, как такая девушка может быть одновременно столь чувственной и нежной.
- А ещё мы добавим нам хвостик. Вот такой, — Аврелий быстро вызвал относительно простое протомагическое преобразование, практически не разжимая своих объятий, и вот за его спиной уже появился хвост, длинный и гибкий, оканчивающийся заострённым сердечком, что достаточно быстро юркнуло между его ножками, коснулось её талии, а затем и юркнуло ей под трусики, пока что лишь отираясь у входа, подготавливая даму к тому, что будет дальше.
- Очень… полезная вещь в таких делах, — ему и вправду ничего не стоило одновременно и играться с её язычком своим, и касаться её груди, массируя её, и проходиться своим хвостиком туда-сюда — отточенная координация движений вкупе с превосходной выносливостью позволяла творить и не такое. Но без этого прелестного создания, конечно, ничего бы не получилось, в лучшем случае дойдя до исключительно похоти и не более того. Анейра же сама по себе будоражила и распаляла воображение, и пускай и вправду весь мир пока что подождёт.
   В конце концов, после пережитого тогда стресса им обоим требовалась разрядка. И как ни была любопытна идея посетить вдвоём ночной клуб, всё-таки это не то, ох и совсем не то!
Протомагия

[icon]https://i.imgur.com/K8LSSv6.png[/icon][nick]Аврелий[/nick]

+2

29

Перспектива их выхода в клуб будоражила и настораживала одновременно. Но мысли о таком интересном процессе как-то быстро улетучились из уже и так взбудораженной и переполненной эмоциями головы феникса. Прикосновения и слова Аврелия становились все более откровенными. Шепот парня был едва различим, на грани восприятия, но это не имело никакого значения. Все уходило в отзвук интонаций, в ритм дыхания, в движение губ.
Хотелось впитать эти ощущения, насладиться ими, продлить такой тягучий и откровенный момент ласк. Игра затягивала в свои возбуждающие нежные сети, не позволяя задумывать о правильности или неправильности действий, о последствиях. Все ледяное существо феникса жаждало согреться в нежных руках эона, а внутренний жар огня, стремился разгореться в бушующий пожар и накрыть обоих крыльями страсти. [float=right]https://i.imgur.com/6jomeKF.jpg[/float]
Ласки парня (именно парня, Анейра здесь и сейчас уже не могла воспринимать его, как подругу) становились все откровеннее, умело настраивая инструмент, коим представлялась феникс. Нежные пальцы пробежались по спине, легко задевая кожу, а потом вернулись вперед. И вот ничем незащищенная грудь уже легли в ладони партнера.
Дэйри прогнулась, вкладывая себя в эти руки, прижимая сильнее свои затвердевшее вершинки, прикрывая глаза, потому что смотреть в горящий желанием взор эона просто невыносимо. Хочется еще, более стремительного, но нежного. И вот поцелуй накрывает ее рот. Чужой язык начинает требовательно прорываться глубже, утверждая свои порядки.
Какое же это наслаждение!
Феникс положила одну руку на ногу эона, а второй прикоснулась к его груди, оглаживая торс, плечи, руки, спускаясь ниже…
Что-то о нужности хвоста затуманенный мозг явно пропустил, но вот тело, когда до него дотронулось что-то осторожное и юркое. Поцелуй, которого не хотелось прерывать, превращал тело Дэйри в податливое тесто, с которым можно было творить все что угодно. Она вбирала все прикосновения в себя, как иссушенная земля капли благодатного дождя, раскрывалась навстречу ласкам, как цветок на восходе, приветствуя солнечные лучи. Тело уже слегка подрагивало от возбуждения, поэтому, когда что-то коснулось ее там, под таким уже ненужным бельем, феникс издала первый легкий стон, вцепившись коготками в бедро парня.
Девушка разорвала поцелуй. Две пары фиалковых глаз встретились. Дыхание Анейры давно уже сбилось, а восстановиться не давал проказник, играющий у нее между ножек. Феникс раздвинула бедра пошире, предоставляя больший доступ для шалостей, а сама не отрывая глаз от партнера, опустила свою ладонь на давно уже возбужденную плоть Аврелия.
- Я хочу, чтобы нам обоим было хорошо. –Дэйри произнесла это на выдохе, рвано, сдерживая очередной стон. – Пора избавиться от ненужной одежды. Можешь?
Слова словами, а пальчики делали свое дело, оглаживая мужественность эона, слегка сдавливая, массируя, двигаясь вверх вниз. Девушка положила руку на шею и придвинула эона еще ближе. Поцеловала уголок рта, прихватила край подбородка, обвела язычком мочку уха. А потом губы начали свое движение вниз по шее, ключицам, груди. И вот легкое втягивание воздуха вместе с не менее твердым, чем у самой девушки соска. Вторая же рука продолжала свою игру внизу.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

30

Безусловно, когда этот день только начинался — вернее, заканчивался — то, что он будет перетекать в ночь именно таким способом, предсказать было невозможно. Однако, прямо сейчас оно происходило вот так. Впрочем, удивляться чему бы то ни было явно не стоило: когда вы вместе переживаете ситуацию, которая могла бы обернуться для вас смертью, обычно это сближает, и порой сближает вплоть до даже таких вот крепких и близких объятий, до совсем уж откровенных вещей, до жарких поцелуев в порыве страсти, чего, собственно, и случилось. Тем более что там, в темноте и тесноте незнакомых им помещений чужого поместья, покрытого жуткой плотью, всё это чувствовалось совсем иначе. Там им было совсем не до того, чтобы хотя бы повнимательнее посмотреть друг на друга, заглянуть друг другу в глаза и сказать парочку тёплых слов, а вот сейчас всё перевернулось с ног на голову. Сейчас она находилась прямо перед ним, разжигая пламя страстей одним лишь своим видом, не то чтобы своими действиями… Всё заходило на самом деле настолько далеко, что тут уже даже не осталось ни времени, ни возможности сомневаться, только лишь идти вперёд, повинуясь своим инстинктам и потаённым желаниям, прижимая её к себе, даруя ей свои самые тёплые, но в то же время настойчивые объятья, а хвост с остреньким сердечком на конце продолжал делать своё дело, отираясь у неё прямо под чёрными трусиками, показывая максимальную серьёзность намерений. Аврелий склонил голову назад, сладострастно выдыхая, давая Анейре возможность проявить инициативу, но это всё происходило лишь в рамках этакой игры: сейчас она думает, что владеет ситуацией, через мгновение всё поменяется, потом поменяется ещё раз. Можно поделить роли на активную и пассивную и в этом будет своя прелесть, но соперничать друг с другом за место наверху — это всегда дорога к импровизации, к необычным ощущениям, к ярким впечатлениям! И вот сейчас ему нужно было сделать-то всего-ничего — выставить свой хвостик в правильном направлении, немножечко податься назад, а затем приложить небольшое усилие, и вот кончик уже исчезает внутри неё…

   Разумеется, тонкий хвостик лишь только раззадорит их, но в этом-то и был весь основной смысл! Аврелий чувствовал то, как нежно она приняла его внутрь себя и как горячо внутри у неё в самых интимных местах, из-за чего не мог остановиться, сантиметр за сантиметром вводя кончик хвоста глубже, а затем принимаясь так же медленно, словно бы дразня её, вынимать его назад. Одежда на его избраннице ему ничуть пока что не мешала, даже более того — чёрная материализованная ткань прижимала хвост к ней ещё сильнее, отираясь о неё не только внутри, но и снаружи, пока что он прижимался к ней, переводя руки вперёд, теперь уже касаясь её сосков своими пальцами, оттягивая их и сжимая её грудь. Подобные ласки не только наращивали напряжение, но и подготавливали девушку к тому, что будет дальше. Ещё бы: наконец-то она коснулась уже его члена, что с трудом помещался в её руку.
- Это… не проблема, — то, что одежда на ней была материализована им же, позволяло ему одним щелчком растворить её вновь, обращая в ничего и даруя ей возможность предстать перед ним в своей первозданной красоте. То же самое, впрочем, случилось и с его одеждой, разве что для максимальной остроты ощущений он обратил её в шесть пар чуть заострённых серебряных точек новомодного пирсинга, проходящих по нижней стороне своего члена, а следом ещё и нескольких пар на конце хвостика, что сейчас хозяйничал внутри неё, даже так даруя необычные ощущения как ей, так и себе. Безусловно, без предварительных ласк не было ни единого шанса на проникновение, по крайней мере безболезненное — при желании и небольшой толики магии он протолкнётся даже в её попку, вот только для неё это будет далеко не приятным опытом…

   Но, само собой, сейчас всё было совсем иначе. Парень чуть-чуть потянул девушку на себя, а затем наклонил её назад, аккуратно кладя её на край ванной, уровень воды в которой начал постепенно снижаться сам по себе, хоть температура и по-прежнему оставалась комфортной, да и какое сейчас кому дело до температуры, верно? Сейчас вся Вселенная сокращалась до одной их пары!
- Ну как? Готова? — его хвостик снова медленно оказался снаружи, освобождая место и заодно прямо-таки заставляя девушку чувствовать абсолютную нужду и необходимость заполнить это пространство. Но сначала всё-таки стоило сделать ещё один поцелуй, чтобы накалить атмосферу и зарядить её электричеством до предела.

[icon]https://i.imgur.com/K8LSSv6.png[/icon][nick]Аврелий[/nick]

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Вечные странники