Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Архивация: Золото, кровь и вино


Архивация: Золото, кровь и вино

Сообщений 1 страница 63 из 63

1

[status]Да начнется игра[/status][icon]https://i.imgur.com/i78QNuR.jpg[/icon][nick]Рассказчик[/nick][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=736#p100389" class="ank">Рассказчик</a><lz>Неизвестный писатель повествующий о происходящем в мире путем историй</lz></div>[/lzbb]

Циркон[Сирмаель] / 5022 год

https://i.imgur.com/FMBxSSD.png
Основной сюжет: Демиург Упорядоченности путешествует по свету и ведёт записи о интересных местах, личностях, событиях и т.д.
Сюжет Главы: Генри прибывал на своем острове, что бы заняться архивированием недавно полученных знаний. Тем не менее, это скучное занятие было разбавлено небольшим походом на Аукцион, где Демиург надеялся посмотреть на новые редкие предметы, но вышло так, что он встретил кого-то, кого увидеть точно не ожидал...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Королевская кровь
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-04 19:43:49)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

2

Аукцион…место, где свершаются самые дорогие и непредсказуемые покупки, а так же случаются продажи того, что нормальный человек или любое другое существо спрятало в самый дальний угол своего дома и хранил бы его как зеницу ока, но не Кира Ёшикаге…

Она знает, что продать можно всё, кроме моральных ценностей, конечно, и купить тоже можно всё, что не запрещает закон или любые другие правила

На сцене аукциона, «ведущий» представил маленькую гостью с не таким уж и маленьким товаром в ценовой категории…

—здравствуйте дамы и господа! Аукцион объявляется открытым! И сегодняшний наш экзотический и дорогой гость, Кира Ёшикаге, встречайте!

На сцену, в сопровождении двух своих верных слуг вышла маленькая девица в аккуратном платье

Встав около резного стола, на нём уже лежал товар, накрытый бархатным полотном, в ожидании своей продажи…

Кира своими чёрными глазами оглядела всех присутствующих, сидящих на таких же резных стульях из тёмного дуба, девочка сделала реверанс в честь приветствия и начала говорить своим серьёзным тоном:

Здравствуйте, я приветствую всех на моём аукционе, давайте не будем подолгу говорить…начнём!—с этими словами, Кира стянула с товара своеобразную «накидку»…

Теперь всем участникам аукциона был виден Хорошо сохранившийся, отполированный, целостный череп Левиафана, местная тварь, что обитает на Цирконе…

Многие ахнули, так как могли видеть Левиафана только в книжках, не то чтобы с ним сражаться и даже забирать у него череп…

Итак, стартовая цена 25 тысяч Архей, кто предложит больше?—после слова «Итак», девочка стукнула молоточком по деревянной подставке и объявила цену…

30 тысяч!—послышалась вторя цена..
40 тысяч!—третья цена…

По началу, когда ценник небольшой, прибавлять по 10 тысяч это очень легко, но когда он уже давит на кошелёк, все участники будет биться за каждый Архей…

[Прошло около 35 минут]

Все стали затихать и уже не так бросались деньгами:

Чтож, сейчас цена товара – 150 тысяч Архей, не думаете что это слишком много для такого черепа?—она вопросительно посмотрела на всех участников, но никто не осмелился ответить на её вопрос…

поэтому…товар будет удвоен!—она безэмоционально говорила каждое слово…и так же взяла из рук слуги, который при её словах достал второй, точно такой же, череп…

Все застыли в ожидании:

я знаю о чём говорю, так как я собственными руками убивала этих Левиафанов и я за честную торговлю, и не хочу чтобы ваши деньги обесценивались…

Девочка стукнула молотком ещё разок и продолжила:

сейчас цена 150 тысяч Архей, кто предложит больше?

[прошло около часа времени]

200 тысяч – наша цена, есть те кто предложит больше?

Она ждала того, чтобы все сдались и уже забрала свои честные деньги, Девочка не хотела поднятия цены…

+1

3

[float=left]https://i.imgur.com/ZlwWEpR.jpg[/float]Порядочный прибывал в это время на Эльмаре, так как накопившиеся документы требовали срочной сортировки и последующей архивации. Это занятие необходимо, что бы сохранить информацию на века, а может быть и дольше. Но в тоже время оно невероятно скучное, а потому Генри решил развеяться сегодня и оставить эту работу на Дреймора, который потом припомнит это обязательно, но пока этого не случилось, надо наслаждаться моментом.

Сейчас Демиург прибывал на аукционе, что устроили здесь на острове. Говорят, там выставят невероятно ценные товары, а потому он и пришел, иначе бы выбрал более тихое и спокойное место. Порядочный старался не выделяться на фоне толпы, однако с его ростом и внешностью, это было тяжело, единственное что спасало, так это несущая колонна что поддерживает потолок здания. Стоя рядом с банкетным столом, он взял с него бокал клюквенного морса и медленно рассматривал через него окружение.

Ведущий аукциона представил того, кто выставил товары на продажу, к удивлению это была маленькая девочка подросткового возраста, но рога, хвост и небольшие крылышки говорили о том, что перед ними дракон. На столе возле кафедры был сам товар, но пока его не видно, ведь он накрыт белым полотном. Кира Ёшикаге–имя гостьи сегодняшнего вечера. Генри уже слышал о ней от "певчих птичек", она торгует редкими товарами, которые сама же и добывает, однако здесь он ее никогда не видел, так что можно сказать, это ее первый аукцион на территории Демиурга.

Пока все присутствующие сидели, Порядочный притаился за колонной с бокалом в руках. Серьезный высокий голос прервал тишину что только воцарилась в комнате. После последовал шорох материала, которым был накрыт товар. Это был не маленьких размеров Левиафановый череп. По правде говоря, Демиург уже держал такой в руках, теперь же он покоится где-то в архивах вместе с документами, оттого весь этот вечер не имеет смысла, но раз уж он здесь, то можно посмотреть, какие деньги готовы вывалить за эту безделушку, ведь процент от продаж пойдет в казну острова.

Прошло приблизительно полутора часа. За это время на сцене оказался и второй череп, а цена подскочила до двухсот тысяч архей. Большие деньги для этого предмета, ведь с ним особо много сделать и нельзя. Пустить на материалы для артефактов или если повезёт и череп магический, то добывать из него энергию, как из батарейки. Все это время он только слушал происходящее и уже успел опустошить несколько бокалов морса, что теперь стояли на столе. Подперев спиной колонну Генри смотрел в сторону выхода и чуть ли не уснул от жужжания из зала.—Двести пятьдесят тысяч...—Сказал сухо и тихо, но из-за тишины в помещении его слова услышали все. Он стоял за колонной и не бросался в глаза.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 00:02:44)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

4

Тишина…все в зале замолчали, наверное каждый ждал, что кто-нибудь скажет заветную финальную цену, потому что каждому уже было жаль своих денег, но заядлые коллекционеры пошли бы и не на такое…даже ради такого черепа или двух

Из тишины зала послышался тихий и твёрдый, словно вообще не заинтересованный в аукционе голос...Кира знала, кто пришёл, тот кого она ждала и похоже не зря:

250 тысяч…неплохо—девочка повторила услышанные слова так же тихо, её пустой взгляд упал на Высокое существо, прячущегося за колонной…

Больше будет ценник?—сухо спросила та, уже зная исход ситуации..взгляд Киры ещё раз медленно прошёлся по присутствующим, но зал сохранил тишину…все были удивлены, может даже ошеломлены состоятельностью Демиурга, хотя многие здесь присутствующие догадывались, а может и знали об этом…

Чтож..—девочка провела пальцем по рогу одного из огромных черепов и стукнула молоточком—Продано!

Весь зал переглянулся, но по случаю стал хлопать, некоторые хлопали стоя…

Кира положив молоток, произвела несколько медленных аккуратных хлопков, но в тоже время громких слов:

Поздравляю с только что приобретённым товаром, Генри Волхайм, товар вы сможете забрать когда вам будет удобно, после оплаты…—скромно, но так же серьёзно и твёрда сказала та, ещё раз мельком смотря на Демиурга Порядка, стоящего за колонной…

Аукцион объявляется закрытым, всем спасибо за внимание!

Слуги должным образом упаковали два черепа в специальные футляры для безопасности и сохранности, сама же девочка медленно спустилась со сцены по ступенькам и уже в зале, в роли гостя взяла себе питьё в роли которого выступил виноградный свежевыжатый сок, она отошла подальше и тоже так сказать «спряталась», чтобы уединиться со своими мыслями и с самой собой, и разумеется, чтобы найти своего покупателя – Генри Волхайма…

Кира взглядом искала «невзрачную» фигуру высокого роста, и поймав её взглядом, стала ждать когда Порядочный, в свою очередь, обратит внимание на неё…

«Он меня заметит, без сомнений, у нас получится хорошее сотрудничество, хотя, больше, моё обучение под его руководством, так как мне у этого ‘человека’ учиться и учиться…Генри как никак профессионал своего дела…» -думая и смотря на Волхайма, девочка невольно допивала бокал с соком…

+1

5

[float=right]https://i.imgur.com/IwOo7h4.jpg[/float]Пускай Демиург и не смотрел в сторону зала, а так же не следил за происходящим на сцене, но взгляд себе в спину через колонну он точно почувствовал и очень отчётливо, отчего даже слегка подавился последним бокалом морса, что смог найти на столе. Печально, а ведь это чуть ли не единственный напиток, который нравится Порядочному, ведь в своих вкусах он избирателен, а алкоголь на острове большая редкость, потому что у Генри нетерпимость к нему и сигаретному дыму.

Ценник выше точно уже не станет, все же, куда уж выше за такие-то безделушки который стоят в два, а может и в три раза дешевле? Тем не менее, своего он не упустит, ведь знает братьев, что готовы с руками оторвать морские ценности, а череп Левиафана они уже годами пытаются достать. Странно, что их здесь нет, иначе бы у Демиурга случилась бы стычка с этими двумя. Зная их, они горло перегрызли бы всем присутствующим, но своего все равно добились.

Заветное "Продано!", было словно услада для ушей, осталось только расплатиться за товар, который уже уносят за сцену. Забирать его лично он не будет, так как одну вещицу пустят в артефакторную, а вторую продаст, сам же он лишь вручит оплату той, кто короткими и частыми шажками сейчас ходит возле банкетного стола, в свою же очередь он вернул пустой бокал к дюжине таких же на столе. Отряхнув пальто, он вышел в зал, осматривая толпу. Пускай аукцион и был завершён, но торги только начинались. Самый большой куш забрали, а потому спйчас ведётся шуточная борьба за менее значимые вещи, такие как антиквариат или артефакты. Поймав на себе все такой же холодный взгляд, он повернул голову в зал. Источником стала Кира, что стояла с соком в тени навесов, где практически не было людей. Проронив тяжёлый вздох, Порядочный не спеша прошёлся по комнате в ее сторону, сложив руки за спиной выпрямился, плечи поднял голову слегка опустил, что бы не потерять из виду будущего собеседника.

—Приятно познакомиться с вами в живую, Кира Ёшикаге...Весьма наслышан о вашей персоне...—Он говорил, остановившись в двух метрах от девочки. Голос тихий, сухой и кажется даже безжизненный. Взгляд немного отстранённый, как сказала одна знакомая: "как огоньки в тлеющем костре". Если учитывать окружение, то в тени его глаза очень выделялись своим свечением.—Надеюсь так же на плодотворное сотрудничество с моим Орденом...—Беглый взгляд упал на крестик, цепочка которого виднелась на шее Киры. Если честно, то сам он не не посвящал, так как в то время был занят другими делами Ордена, а потому она и многие другие в тот день остались без вступительных заданий, но это не столь важно и всегда успеется.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 00:03:08)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

6

Мысли Киры разогнал тот, о ком она задумалась…

Спустя некоторое время, Генри обратил на Киру внимание, почувствовав её тяжёлый взгляд на себе, он неспешно прошёлся по залу по направлению к девочке и остановившись перед ней, Порядочный начал разговор…она всё так же внимательно смотрела на говорящего своими пустынными чёрными глазами, которые стали наполняться зеленью, это значило, что девочка была более чем рада этому разговору, который потихоньку начал разгораться между двумя коллегами.
                                                   
Кира сделала элегантный реверанс:
                                                           
Взаимно, я тоже наслышана о вас…наши мысли о хорошем сотрудничестве совпадают, я рада вас встретить, вы хотели сказать что-то по поводу вступления меня в Орден?—она поставила пустой бокал на столик рядом и сложила руки друг на дружку лодочкой, как подобает принцессе, что словно сошла с картинки из книги со сказками про храбрых рыцарей, которые спасают красивых принцесс от плена кровожадного дракона…
                                                     
Она смотрела в лицо своему собеседнику без всяких эмоций и с плотно сжатыми светло-розоватыми губами…

Или вы по поводу оплаты? Для вас могу сделать скидку – заплатите лишь за один череп из двух, всё таки заставлять вас платить за две таких безделушки не этично…вот коллекционеры, которые продали бы душу дьяволу за эти черепа, мне бы с радостью переплатили денег в раза два, три, но я не жадна, я за справедливую торговлю, не хочу продавать товар в тридорого, но это получается как-то само…жаль, что мало кто умеет правильно распоряжаться своими расходами…—она вздохнула—извините что болтаю лишнего, высказаться надо было…

Она опустила свой взгляд в пол..Теперь то девочка замолкла окончательно, зелёный огонёк в её глазах потух и там снова стояла непроглядная тьма…
                                       
«Раз уж он такая высокая личность, то лучше сделать скидку, да я и не против, деньги считать не буду, торговля – это искуство, мне нравится процесс, а не результат, если бы мне нужны были бы лишь деньги то смысл теряется…»-она снова задумалась, поняв, что зацикливается, перестала думать и подозвав «официанта» жестом, наполнила свой бокал второй порцией виноградного сока…

«Как вино, только детское…»

Единственное, что появилось в её разуме, пока та рассматривала бокал с тёмным и непроглядным фиолетовым  напитком…

+1

7

Демиург на секунду обратил внимание на глаза собеседницы, а точнее на их способность менять цвет. Хотя, со своими он мог проделывать почти похожий трюк, но наблюдать подобное со стороны было сродни наблюдению за каким-нибудь фокусом умелого мага. Порядочный в свою очередь тоже слегка поклонился закладывая левую руку за спину, а правую положил на плечо. Все равно что дворецкий и его темные одеяния только еще больше вписывались в этот образ.

—Да...по поводу вступления в Орден...позвольте поздравить вас с этим событием...—Генри смотрел сверху вниз, склонив голову в почтительной манере. Девочка словно фарфоровая кукла только из рук умелого мастера, что вложил частичку души в свое творение.—По поводу вступления, есть несколько нюансов...Я так понимаю, что вы будете обучаться при академии Ордена, а потому с начала осени начнутся академические занятия, к этому времени вам нужно подготовиться...Но до этого, ещё есть вступительное задание, которое поможет мне определить ваше место в Ордене...—На счёт того, что на вступление сдавался тест, он умолчал, так как из документов которые он получил следовало, что Кира способна и имеет высокие отметки, отчего сразу же после вступления была переведена на высшее обучение.

Порядочный тоже не отводил взгляд от собеседницы. Его мимику а тем более эмоции не проследить. Движения скупы, голос холоден и безэмоционален, а лицо так вообще сокрыто под маской, что своим цветом почти сливается с тоном кожи. Белый металл был идеально ровным на столько же, на сколько и древним, красная полоса через левый гла прорезала всю половину маски. Единственными вырезами были под глаза, в которых беспросветная тьма и лишь два огненно-оранжевых огонька, подобно звёздам на ночном небосводе. Держится же Демиург подобно аристократу, грациозно и с хорошими манерами.

—Ничего страшного, выговориться никогда не помешает...—Порядочный смотрел в зал, там выставляли посуду какого-то знатного рода. Все в золоте да серебре, расписано лучшими мастерами и прочие прикрасы которые выдумывают торговцы, что бы побыстрее распрощаться с товаром.—По правде говоря, я уже знаю тех людей, что готовы оторвать с руками один из этих черепов, а потому не могу согласиться на ваше выгодное предложение, иначе получится, что оставил вас в накладе и меня после замучает совесть...—Демиург проронил тяжёлый, но в то же время сдержанный вздох.—Второй же пойдет в руки артефактору, который найдет ему достойное применение, а потому я не чувствую, что должен скупиться...—Покопавшись в нагрудном кармане пальто, он изъял оттуда небольшую карточку.—Этот чек можно обналичить в любом банке, здесь ровно столько сколько я должен заплатить за сегодняшнюю покупку...

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:45:49)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

8

Девочка держала ровную осанку уже из привычки и по маленьким, осторожным глоткам опустошала бокал, в тоже время не спешила это делать…

Спасибо, поздравление с вашей стороны мне льстит…не могу отказать вам в вашей покупке и в желании заплатить полную сумму…—она взяла чек и положила в передний кармашек своей кружевной и воздушной блузки…

Девочка поправила юбку своего платья, а так же бантики на своей голове, Кира делала умело даже одной рукой из привычки, так как она следила за каждой мелочью в своей внешности, чтобы выглядеть на все 100%, в этом деле она была  перфекционистом…

На счёт вступительного задания…я готова пройти любой тест, когда угодно и где угодно, выбирайте время и место по вашему усмотрению и желанию…—серьёзно ответила Кира, в любых делах девочка была чересчур ответственна, что не свойственно обычному ребёнку…

Могу подметить, что ваше умение планировать покупки и продажи поражают, я вдохновилась вами…так сказать или как говорят..: «я ваша небольшая фанатка», а в моём случае лучше сказать: последователь…мои рассуждения можете воспринимать как комплимент…

Мельком изучая Демиурга порядка, её взгляд подметил золотой герб Ордена, на пряжке кожаного ремня…

В центре зала и вправду продолжались торги, все продолжали находить, выбирать и покупать нужные для себя вещи…вся эта суматоха словно обходила двоих коллег поодаль..Они отдельно, весь мир отдельно…

«Какое же задание мне придётся выполнить? Какой-нибудь скучный тест, что дают на экзаменах в школе? Думаю нет. Генри достаточно оригинальный ‘человек’, поэтому я уверена, что его ‘экзамены’ не бывают скучными или не интересными…могу поспорить сама с собой, что задание будет более чем интересным…!Я рассчитываю на тебя, Волхайм, не подведи меня!» -продолжая ход мыслей в своей голове, Кира не заметила, как она снова опустошила очередной бокал с «детским вином»…

Принцесса подняла свой взгляд на маску собеседника, подмечая её экзотичность…красоту и что она сидела на лице Демиурга Порядка как влитая…

«Он похоже заинтересовался моими глазами…а я в свою очередь его маской…забавно»

Мысль снова пришла к ней неожиданно и незванно…

+1

9

—Тогда, ожидаю вас сегодня вечером или завтра в любое время в Резиденции...—Демиург говорил так же спокойно, в его голосе не прослеживались эмоции, даже толика того эмоционального фона, на который способны многие живые существа. Однако серьезность со стороны девочки никак его не удивила, потому что в свое время ему довелось обучать юного князя Наньнина в империи Торис, а он был весьма сообразительным и серьезным не по годам.

—Так и сделаю...позвольте и мне похвалить вас, поскольку вы говорили, что сами добыли эти черепа...стало быть и все остальные вещи добывались вашими руками?..Какой было сложнее всего добыть?..—Порядочный чувствует изучающий взгляд со стороны собеседницы. В руках у него ничего нет, а потому черный плащ с меховым воротом и капюшоном, словно живой обвил хозяина, закрывая его полностью и делая невозможным рассмотреть что-то кроме лица и белоснежным волос, что слегка подсвечивались и излучали тепло.

Генри стоял как нерушимая стена на месте. Мысли и чувства закрыты на замок, теперь рассмотреть его трудно, ведь все что осталось волосы да маска, все остальное растворяется в темноте этого места. Кожа бледная и кажется даже просвечивается. Он смотрел в зал, повернув голову на сорок пять градусов. Он наблюдал как один за другим на столе сменяются товары и как же быстро их раскупают. Делать в этом месте ему было уже нечего, единственное что держало, так это Кира, которая пила сок и думала о чем-то своем. Конечно, с помощью магии можно залезть в чужие мысли, но это не этично, а потому Генри к этому методу практически никогда не прибегал. Однако атмосфера отчуждённости, оторванности от мира, давала некое спокойствие и умиротворение.

Беглый взгляд девочки остановился на маске и Демиург это чувствовал очень хорошо, будто прикосновение к коже или скорее как небольшой разряд электрического тока. Медленно наблюдая за весельем в зале, огоньки в глазницах погасли уступая место беспросветной тьме под маской. Казалось, что она поглощает пространство вокруг или наоборот, втекает в него оскверняя.

—Вы ведь впервой на острове, верно?..Как на счёт того, что бы я провел вам небольшую экскурсию по нему?..—Вернувшись к реальности, он вновь взглянул на Киру.—Все же, вам ещё учиться здесь, а потому лишним это точно не будет, как считаете?..—Этот официальный тон уже в печенках сидел, но так надо, а потому Демиург продолжал так говорить, хоть и не любит, когда к нему обращаются на "вы".—Если же у вас есть планы, то я не имею права задерживать...—Порядочный поправил плащ, сделав два шага назад, в сторону входной двери, но все ещё смотря на девочку.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:47:20)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

10

Плащ закрыл хозяина и обвил его тьмой…Кира заметила это и поняла что ему не нравится, когда Его рассматривают, её немного испугало это, что она делает «что-то не так», её глаза заполнились синевой:

Ох…прошу прощения…я не хотела вас смущать, рассматривая вас…я не специально…—Кире было неловко за свои неосознанные действия…она тихо начала извиняться, именно так, как её учили по правилам этики и приличия..

Внешне, девочка не подала никакого вида, лишь глаза выдавали её страх и неловкость…

кхем…—она кашлянула, чтобы уйти от неловкости и продолжить нормальный разговор:

—Хорошо, ждите меня сегодня вечером…Итак, давайте пройдёмся и я расскажу вам немного о себе, или то, что вам важно либо нужно…а вы в свою очередь покажете мне территорию Ордена—Девочка продолжила твёрдо и решительно, больше её ничего не пугало, даже «призрачный» вид Генри, она привыкла к встречам с разными высокопочтенными богами, либо же с другими существами, которые своим видом могут напугать кого угодно…

В какой-то степени, Кира тоже была страшным чудовищем, а точнее воистину огромным и хладнокровным драконом, которых простые существа боялись как черта…ей это не нравилось, она знала какими добрыми и справедливыми бывают её сородичи…а драконом она была лишь, тогда когда ей нужно было охотиться либо же побеждать монстров, и всё ради торговли и исследования мира…

Кира проследовала к выходу из помещения и застыв на месте, посмотрела на Генри уже со стороны света…

Чтож, пройдёмся?—она выставила руку, согнутую в локте, как подобает принцессам и в этот миг, который длился словно вечность, посмотрела в тёмные глаза Волхайма, которые были глубокими как бездна, её это не пугало…Она лишь видела их схожесть со своими хрустальными глазами, которые снова сменили цвет и уже отливали жёлтым, что означало умиротворение и доброту, в какой-то степени так и было, только по девочке нельзя было сказать так…

Она всё так же бледна, серьёзное лицо, суровые глаза, крепко сжатые губы…худенькое тело, на котором прекрасно сидело очаровательное платье и кружевная блузка и в дополнение: тёмная меховая накидка до плеч, которая застёгивалась на золочёную пуговку, полосатые гольфы и сапожки с небольшим каблуком подчёркивали её наряд..

Безэмоциональный и спокойный, усидчивый нрав лишь дополнял, образ этой «теневой» особы…и лишь чёрные рога и крылышки с хвостом выделяли в ней эту драконью мощь и силу, с помощью которой можно не бояться ничего…

+1

11

—Ничего страшного, все в полном порядке, не переживайте...—И опять этот этикет врезается в горло большим комом.—И если не трудно, то я хотел бы перейти на менее формальный разговор...на "ты"...—Он был так же невозмутим, но вот девочка наоборот, пусть внешне это не очень проявилось, но ее глаза, а тем более голос говорят все за нее, все, что нужно знать. Неловкое покашливание в кулачок тоже говорит о том, что она смутилась этому действу и хотела сменить тему разговора на что-то менее "щипающее".

—Буду ждать...Может наша экскурсия растянется и выйдет так, что время ожидания будет не таким уж и долгим...По крайней мере я не очень люблю ожидать...—Он проронил тихий зевок, чуть отведя взгляд в сторону, после вернулся в прежнюю позицию.—С радостью послушаю как можно больше...—Серьёзность вернулась к девочке, хотя и смущение ей в какой-то степени тоже шло к лицу, в слух этого умозаключения озвучено не было, потому оно осталось лишь в голове Порядочного. Она на удивление хорошо держится, похвально, видно что ее воспитывали как будущую королеву.

Генри проследил взглядом за девочкой, после чего медленно развернулся к ней и не спешной походкой прошёлся в сторону выхода.—Пройдемся...—Демиург встал напротив новой знакомой смотря сверху вниз не в силу своего положения, а скорее в силу своего роста. Она ну явно как кукла или как картинка, такая миниатюрная, хрупкая и серьезная. Смотреть и не налюбоваться, а ещё манеры и спокойный нрав подчеркивали красивую картину этого существа, у которого только рожки, хвост и крылышки выделялись из общей картины.

—Я конечно ни на что не намекаю и не хочу как-то оскорбить...Но с твоим ростом, этот жест будет странным и неудобным, тебе постоянно придется держать руку чуть выше головы...—В глубине души он надеялся, что эти слова не будут восприняты как насмешка над ростом принцессы, ведь таковыми они не являются, просто констатация фактов. Вместо того, что бы брать ее под руку, Демиург слегка наклонился на одно колено перед Кирой и вытащил руки из-под плаща. После чего поднял девочку над землёй, придерживая одной рукой за плечи, а второй снизу.—Не сочти этот жест за грубость, просто так ты не отстанешь и не придется тянуться к моей руке...

С этими словами он покинул помещение, выходя на улицу. Здесь было светло, так как стояла первая половина дня. А так же шумно, очень шумно. Это был не шум машин или заводов, нет, это был шум вечно живой Торговой площади, где каждый день толпы людей проводят весёлый праздник, по поводу или без него, не так важно, главное, что здесь все время живо.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:48:19)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

12

Генри ответил на приглашение согласием, Кира молча ему кивнула и взглядом «проследила» как тот подошёл к ней и сказал несколько фраз про её рост, уверяя девочку в том, что он не шутит или как то насмехается, а просто говорит что думает, и это правильно…Кире нравилось, когда не скрывают своего настоящего мнения о человеке, даже если оно обидит его или как-то заденет, главное – честность…Девочка не успела хоть что-то сказать, как Генри уже успел её подхватить и усадить себе на руку, а она была и не против, хотя именно «пройтись» Кира хотела, но ничего не поделаешь, Порядочному так хочется – значит так и будет…

Почувствовав внутренне облегчение, от того факта что больше не нужен высокий этикет с обращениями на «вы», что теперь Кира может говорить с обычными хорошими манерами и не очень сильно волноваться…и тогда та начала:

Не считаю твои слова грубостью, говорить правду, это самое главное, нельзя утаивать от кого-либо правду о нём, даже если она горькая…так человек сможет учесть свои недостатки…и…исправить их…?—она замешкалась так как ещё раз пересмотрела ситуацию с её ростом и поняла что так просто «исправить» её будет сложно…

Но рост как рост…ничего с ним не поделаешь, уже сколько жду, всё вырасти не могу…—девочка задумчиво вздохнула, опустив свои вновь чёрные глаза в землю, ей было так удобней не смотреть «солнцу в глаза»

Её тихий голос мог перебить весь шум и гам Торговой площади, но Генри должен был слышать всё отчётливо, так как он был как никогда ближе всего к принцессе, она не любила шумные улицы поэтому хотела поскорее пойти в другое место…а пока у неё было время, девочка стала рассказать, как и обещала, о себе:

ваш вопрос был…то есть…ты спрашивал про самый труднодобываемый товар…так вот, самое сложное что мне приходилось добывать, было по-моему что-то из разряда космический вещиц…точно не вспомню что, прощу прощения, но это было из разряда звёзд, лун, лунных бриллиантов и звёздных колец…это было воистину сложно добыть, особенно с моими то колоссальными размерами…но мои труды как обычно окупились сполна своей ценой…мне нравится таким образом изучать планеты и в целом этот мир…

Когда Кира упомянула про «колоссальные размеры» каждый мог подумать про самоиронию, но девочка как обычно говорила всё на полном серьёзе и твёрдо…

Куда направимся в первую очередь?—она перевела взгляд на своего собеседника, которому тоже было не по нраву вся эта суматоха, и который тоже хотел уйти из шума в более спокойное место…тем более когда кажды второй с интересом поглядывал на данную парочку, что своим ростом выделялась из общей массы ‘людей’ в этом месте…

+1

13

https://i.imgur.com/tTkIZou.jpg
Демиург поправил сидящую у него на руках девочку так, что бы и ему и ей было удобнее. Она не выглядела так, будто была смущена или против происходящего, нет, она все так же спокойная и серьезная. Может даже показаться, что ей нравится ее нынешнее положение, но именно Порядочному оно было более практичным, потому что она не отстанет, не устанет, не потеряется и легче держать на одном уровне, что бы и та видела все, что видит он.

—Я привык говорить лишь то, что думаю...лукавства не для меня, не вижу смысла, если правда все равно рано или поздно всплывает на поверхность подобно мертвой рыбе...—Слова Киры про исправить в данном контексте звучали как шутка, если бы только Порядочный не знал, что у нее плохо с юмором, то принял бы это за самоиронию.—Не думаю, что ты в силах что-то исправить в своем положении...—Пока он говорил, то шел по улицам вместе с ней на руках.

—Не вижу проблем в твоём росте...как по мне, он способствует поддержанию твоего образа...Не могу представить тебя высокую в таких одеждах...—Как бы сильно он не старался, а все равно на ум ничего не приходит, кажется, что в этот момент фантазия покинула его, а потому это глупое занятие было отметено в сторону и забыто как можно скорее. Приметив, что принцесса смотрит в пол, он ловким движением накрыл ее своим плащом, от чужих глаз подальше и в таком положении солнце не слепит.

Это место не знало покоя, здесь стоял настоящий балаган, но узаконенный и в то же время по всем порядкам. В небольших домиках были открыты окна, в которых стояли продавцы и торговали своими изделиями, а на улицах стояли столы прогинающиеся от всевозможных товаров и изделий, что можно было найти по ценам в два, а то и в три раза дороже во многих других крупных городах Аркхейма. Везде слышен детский смех и музыка от аттракционов, что иногда встречались в более менее просторных улицах.

—Довольно занятно...Очень даже занятно...—Он говорит это вполне осознанно, а не как некоторые, что бы сделать вид, что они слушали все, про что говорил их собеседник.—Такие вещицы довольно редки в обиходе, я давно не встречал изделий из космических материй, а потому подобные вещи для меня словно в новинку...—Он не воспринял слова про колоссальный размер как то, что у Киры комплексы из-за роста, она ведь все таки дракон, конечно она большая, наверное даже очень.

—Думаю, что в Казармы нет смысла идти, это место ты и так увидишь во время тренировок...Потому сразу выдвинемся на Главную площадь...—Генри был весьма великодушен, а потому не замечал взглядов, которыми их осыпали прохожие и просто шел вперёд, прикрывая разве что девочку своим плащом от излишнего внимания, по ней сразу можно было понять, что подобные места ей не нравятся так же, как и Порядочному.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:48:58)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

14

https://i.imgur.com/HP5Z3kY.jpg

Смотря на всё с уровня Генри ей казалось что она выросла, но так же как и свой знакомый, девочка не могла представить себя высокой в таких одеяниях:

—может, если я бы надела Матушкино платье то и смогла бы хоть чем то помочь твоему воображению в представлении меня взрослой, мой мозг тоже не хочет этого делать…так и не будем об этом думать, рано ещё…

Рассматривая всё с высока по ходу движения, все лавки, начинающиеся дома, народ…а так же товары, которые переходили из рук в руки, Кира невольно подмечала, что из того что она видит у неё есть, а чего нет, и пока, все товары, которые попадались ей на глаза, были у неё в огромных количествах…

Но от её мыслей, девочку отвлёк накрывший с головою плащ…Кира осторожно, своими белоснежными ручками отодвинула кусочек нависающего на глазах плаща, чтобы тот не мешал обзору, а в остальном, чтобы просто спасал от солнца и от его слепящих лучей…

Так же, её привлекли различные аттракционы, на которых весело катались детишки, они напомнили Кире её детство во дворце, где было всё и в любом количестве, и сколько она поделает…но она брала понемножку, столько сколько бы ей оптимально хватило, а иногда и меньше чем хотелось, отказывая себе …так она вырабатывала силу воли…

Услышав заинтересованность собеседника в редких товарах, Кира решила добавить:

—если хочешь, могу найти для тебя кольцо из звёздной стали и лунного самоцвета…помниться мне старый знакомый – ювелир сделал в роли оплаты отдал, а это кольцо мне большое, вот и стоит в архиве – пылится, а мне продать жалко, поэтому могу подарить…конечно если хочешь…так, кольцо очень красивое, прям отдаёт космическим пространством, переливается им…

Замолчав на некоторое время, и вспомнив внешность кольца, принцесса выслушала предложение товарища и ответила:

—Конечно, будем идти как тебе удобней, да и тем более, если я это место успею увидеть в будущем, смысл мне сейчас терять время, значит направляемся на главную площадь…—смело подмечала Кира, интерес к этому месту не пропадал, глаза горели золотом….

+1

15

—Да, не будем торопиться...—Демиург задумался над тем, что пускай про принцессу драконов он и слышал, а вот про её родителей информации минимально, вот что значит профессиональный уровень. Умеют подтирать любую информацию за собой, такие навыки не могут не вызывать уважения, но в то же время это значит, что им есть, что скрывать. Но у всех есть скелеты в шкафу, а потому не удивительно. Тем не менее, эти размышления, никак не помешали Порядочному двигаться вперёд по улицам, минуя толпы зевак.

Вокруг атмосфера карнавала. Работающие аттракционы, детский заливистый смех, разодетые актёры, среди которых встречались как новички в виде неумелых жонглеров, так и мастера в виде клоунов на полутора метровых ходулях, выше которых были только здания, а так, они переступали все, что им по колено. Разнообразие товаров и магазинов могло вскружить голову, столько ярких вывесок и необычных предметов на прилавке, здесь есть тенденция, что чем багаче убранство, тем интереснее товар, но даже так, можно найти жемчужины среди сброда обычных торговцев в их неприметных лавочках.

—С привеликим удовольствием приму этот подарок из твоих рук...Уверен, мне и парочке артефакторв будет интересно его изучить и как-нибудь доработать...—Он шёл все так же вперёд, не обращая внимания на свое окружение в виде гула толпы, это уже привычное для него дело, оттого и своеобразный иммунитет на подобные места выработался. Однако полностью дискомфорт ничто не сможет перекрыть.

Порядочный подмечал за девочкой изменения во внешности, больше всего это касалось глаз. Будь он чуть посвободнее в руках, то записал бы в свою книгу про это, но сейчас не до этого, сначала экскурсия, потом все остальное.—Да, именно так...С Главной площади можно попасть почти во все части города...А ещё там не так шумно...—И это самое главное, там атмосфера как в каком-нибудь вечернем сквере–полусонная.

Генри без особого труда лавировал в толпе и находил пути минимального сопротивления, что бы не застрять на одном месте. Из этого можно сделать вывод, что подобное для него уже привычное дело, как будто на прогулку вышел. Единственное, проходной пункт битком забит, но тут уже дело положения, а не навыков. Пройдясь вдоль толпы Демиург вышел к небольшой дверце, в которую и прошёл, внося девочку за собой. Небольшой тёмный коридор в котором они пробыли от силы две-три минуты, сменился вновь ярким дневным светом тёплого солнца над головой. И сразу весь шум, гам, смех и голоса остались по ту сторону высоких стен, доносясь лишь отголосками. Порядочный тяжело вздохнул, снимая напряжение, потому что он интроверт по жизни, а здесь столько людей.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:50:03)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

16

Девочка невольно наблюдала за лавирование Генри среди волн людей, которые расступались пред их «кораблём» где Волхайм был капитаном, а Кира юнгой, смотрящий на океан из толпы, палаток, домов,  и других препятствий…

—Хорошо, при случае вручу вам это кольцо…—отчётливо проговорила девочка, прикидывая в уме, когда она сможет подарить кольцо Порядочному…

Кира уже тоже перестала замечать весь шум и гам, вокруг них…она просто перестала на этом зацикливаться, так как дома стали однотипными, а все голоса других людей смешались в один единый гул, обходящий эту парочку стороной…

—Даже не знаю про что можно рассказать о себе, может, ты задашь вопрос, который интересует тебя больше всего? Для конкретики…—она на мгновение замолкла—А я постараюсь ответить на него как можно детальнее…

Принцесса заметила, что они немного сменили курс и сошли с шумной улицы…ещё туннель и вот, шум остался позади, отголоски гама стали затихать, стало спокойней…Кира словно всем телом выдохнула, так как людей стало в разы меньше, и напрягаться не было причин, она как и её собеседник, была интровертом, ей больше нравилось составлять компанию себе самой, чем шумным людям…

«Как вообще можно любить шум?»

Новая тема для рассуждения сама пришла ей на ум…

«Наверное, суета нравится тем, кто её создаёт, не более, хорошо что Генри не такой, он как и я, спокойный, смиренный, тихий, безэмоциональный, внимательный и учтивый…я толи сейчас описала саму себя, толи его…наверное, я начала слишком много думать, да и тем более на такие глупые темы…нужно выбросить всё несерьёзное из головы…как учила мама, она была прекрасной женщиной, да и сейчас, матушка ничуть не изменилась, всё так де мне пишет письма, иногда навещает, приходит на аукционы…без неё, я бы не вздетела до таких высот, как бы я сейчас хотела оказаться в её объятиях…»

От таких сладких мыслей, она закрыла глаза, даже начав входить в дремоту…но тут же проснулась от того что лучик солнца снова попал ей в тёмный бездонный чёрный глаз…ей пришлось снова вернуться в реальность, Принцесса взглянула на Генри, ему в лицо, точнее на маску, что скрывала его…

Её рука самовольно, но аккуратно и медленно потянулась к волосам Генри, когда бледная худощавая ручка их коснулась, Кира почувствовала, что они шелковистые и густые, девочка не двигала рукой, не гладила, не взъерошивала волосы, а просто положила на них руку…

—Люблю…волосы…помню как в детстве заплетала себе – косички, служанкам – хвостики, горничным – пучки, никто не мог остаться не причёсанным мной, да и все меня хвалили, какие у меня мягкие и приятные руки, как они хорошо к волосам…извини если тебе неприятно, не смогла удержаться от искушения…—Она всё говорила таким же серьёзным и безэмоциональным тоном, будто то что она делала и говорила не звучало шуточно…

Принцесса просто настальгировала…

Отредактировано Кира Ёшикаге (2023-01-30 16:21:07)

+1

17

https://i.imgur.com/MOEiPP1.jpg
—Надо подумать...Что бы такого спросить...—Демиург наклонил голову на бок, задумавшись. Никакого характерного звука при этом не последовало, будто он не думал, а просто уходил от разговора.—Расскажи мне больше про места откуда ты родом, про родителей, про людей что там живут...—Порядочный осмотрелся по сторонам, здесь никого не было, только трели птиц на деревьях нарушали тишину. Сделав шаг вперёд, а после ещё и ещё он не спеша зашагал в сторону следующей точки. Так как Порт, Промышленная зона, Фермерские угодья и Тюрьма отпадают, остаётся лишь одно, Резиденция. Осталось только миновать Главную площадь.

Это некогда небольшое поселение теперь является культурным центром города. Здесь очень красиво днём, спокойные улицы, птичьи трели, чистый воздух, изредка можно встретить спокойно беседующих людей, что прогуливаются вдоль домов, вся площадь похожа на лабиринт, в котором так и хочется блуждать, находя все новые и новые проходы, ведь тупиков здесь практически нет. В этой части острова куда больше растительности, чем в Порте, Промышленной зоне или в Казармах. За это относительно недолгое время что они шли в тишине, на своем широком шаге Порядочный смог дойти до центра этой части острова. Здесь возвышается древнее дерево, одно из тех, что росло на острове первоначально, ещё до того, как его облагородили. Своей кроной оно прикрывает крыши ближайших домов, давая блаженную тень и прохладу. Так же оно является домом для множества птиц и мелких зверьков. Генри становился напротив него вместе с девочкой, заходя под тень могучего творения природы, размер растения так и говорит о его почтенном возрасте.[float=right]https://i.imgur.com/kPfw8YN.jpg[/float]
Порядочный чувствовал, что в своих глубоких раздумьях, девочка впадала в дрёму. Ее глаза неумолимо закрывались и она даже слегка прильнула головой к его плечу. Это длилось всего секунду, пока порыв прохладного ветра не качнул крону древа, небольшие лучики пробились сквозь листву и один из них упал прямо на лицо Киры. Она подскочила, осматриваясь вокруг, а после переведя взгляд на Генри, что стоял в тени прикрыв глаза. Прохладный ветер в тёплый день охлаждал и приносил морской бриз, этот солоноватый аромат, которым полнился Порт.

—Я как обладатель длинных волос, сам себя заплетаю и в этом деле что-то даже понимаю...Сколько уже заплетал девушек: ученицу, сестру..никто не сказал, что я делаю это плохо...Наоборот, все только хвалили результат моих трудов...—Порядочный покачал головой.—Не извиняйся, все в полном порядке...—Волосы Порядочного были теплыми? Да, именно так, а ещё извивались от прикосновения к ним, ведь это был живой огонь, который он постоянно поддерживает.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:51:00)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

18

—Откуда я родом…семья, родные…—Девочка задумалась над ответом и главным вопросом: «а стоит ли отвечать?»…но немного помолчав, мысли сами стали выстраивать ответ для собеседника…

Вокруг неё было много всего и в тоже время – ничего…ни одной живой души…лишь птицы, трава, деревца, да Принцесса с Порядочным…шума, который складывался в один гул и голосов назойливых людей больше не было, лишь птичьи песни, да шелест травы и листвы под шёпот тёплых ветров…девочке не хватало лишь красивых горных пиков, с которых открывается фантастический вид…но это уже были фантазии о приятном, и после такого уединения с собой, Кира начала своё повествование:

—Родом я из клана, насчитывающий ровно 9.996 драконов, название ему: «шесть драконов», но это больше олицетворение нашей веры, чем имя нашего «дома»…Легенда гласит, что много тысяч лет тому назад, ещё при сотворении мира, появились шесть легендарных драконов, каждый олицетворял свою силу: огонь, воду, природу, тьму, землю и свет…так де был ещё Хаос, но его принято не упомянать, так как он не был ни драконом, ни человеком…ни кем….

Каждый из драконов старался вложить как можно больше сил и энергии ради своего рода за своё существование, они подарили драконам многое, статус, душу, крылья, свободу, они воссоздали иерархию, в которой мы – жрецы, стоим на верхней ступени, а далее по списку…поэтому мы, последователи Легендарных 6 драконов, что были созданы ради сохранения порядка и честности…—она на немного остановилась чтобы сделать несколько глотков свежего воздуха и продолжить—Так как у нас Матриархальный тип власти, моя Мачеха больше всего вложила в моё воспитание, но ни имя Отца, ни имя Матери, я назвать не могу,  извини, это конфиденциальная информация, которая не поддаётся разглашению, так как уши и глаза есть всюду, и даже тебе я не могу доверять на сто процентов…—её глаза виновато засинели, «но правила есть правила»..

—Но общей информацией владею, поэтому рассказываю, родители – рода звёздных драконов, моя Матушка имеет пять пар крыльев, вы поймёте для чего, если увидите меня в лице дракона, так как наши размеры далеко за гранью обычных, что для самых простых драконов…

Отца с детства не помню, но говорят, был великим охотником, и похоже, я выросла вся в него, только чуть смекалистей, так как я научилась монетизировать моё увлечение, что для меня лично, большой прорыв…

Клан располагается на огромных высотах, вдали от других форм жизни и существ – в горах, поэтому у меня с детства любовь к скалам…тем более с них удобней взлетать, так, для справки…

В клане же находятся мои архивы со всеми ресурсами и информацией о них, что подтверждают мои находки и открытия в этом мире…—договорив, её голос не чуть не задрожал или де сломался, её дикции и серьёзному тону можно было лишь позавидовать…

Пока девочка вела своё повествование, они уже успели расположиться под деревом, что было явно старше этого места, под тенью которого можно было приятно сидеть и отдыхать…

—твои волосы и вправду что-то чудесное и необычное…—девочка словно не закончила фразу, успела додумать её у себя в голове:

«Поэтому я когда-нибудь обязательно, заплету тебе несколько хвостиков…»

От нежность материала волос – живого огня, её глаза стали наполняться розовым, и нет, это не означало влюблённость, это означало просто душевное умиротворение и спокойствие…

+1

19

—Да, у меня мало достойной информации о тебе подобных...Очень редко выдаётся что-то разузнать...—Демиург стоял в сени древа, которое застилало своей тенью всю площадь вокруг и даже крыши домов. Это небольшое кольцо было полностью во власти древнего растения, что спустя века стало только крепче и не намеревается стареть. Вся атмосфера была расслабляющей и спокойной, ничего лишнего, только тишина и природа, шелест травы и листьев под дуновениями тёплого ветерка. Птичьи песни разносились потоками ветра далеко-далеко, так же небольшие зверьки бегали вдоль могучих корней великого древа. Само же оно было невероятно старым, кажется, что существовало здесь веками, если не тысячелетиями. И за это время успело приютить, вскормить и отправить в свободное плавание не один десяток зверят, что теперь бегали в лесу при Резиденции, его другое официальное название это Ботанический запаведник. Порядочный почти задремал, пока вновь не услышал голос принцессы.

—Твоё недоверие абсолютно обосновано, так что не стоит извинений, я все понимаю...—Генри наблюдал за бельчатами, что перепрыгивали с ветки на ветку.—Тем не менее, была ли твоя мачеха хорошим наставником?..Смогла ли она научить тебя всему, что хотела или осталось что-то, что она не смогла донести?..—Порядочный перевёл взгляд на синие глаза, что виновато смотрели куда-то в сторону, точно проследить не получается куда именно. Он медленно прошёлся вдоль всего дерева, огибая его, что бы выйти на дорогу, ведущую в Резиденцию. Когда девочка закончила свой рассказ, он решил вставить слово.

—Да, я слышал подобное из своих источников, довольно интересная информация однако...—Демиург чуть призадумался, сбавив ход и остановившись после пары шагов. Он пытался вспомнить картинки из старых фолиантов, где были изображены многокрылые драконы, спустя секунду он все таки вспомнил.—Я понимаю, все же, одной пары крыльев будет мало, что бы поднять с земли большого дракона...Только если крылья не больше него самого...

—Это хорошо, когда твоё увлечение ещё приносит и пассивный доход...С его помощью можно развивать свое хобби и делать так, что бы оно приносило ещё и удовольствие...—Генри начал ход, закончив огибать дерево, они ещё пару минут нежились в его тени, после чего покинули территорию накрытую короной и вышли на залитую солнцем улицу.—Мне всегда симпатизировали заснеженные горные хребты, что-то в этом есть, такая небольшая атмосфера отчужденности, оторванности от мира...—Порядочный медленно осматривался по сторонам, двери и окна домов были закрыты, здесь стояла тишина и покой, только отдаляющиеся голоса птиц не умолкали за спиной.—У меня Архивы по всему Аркхейму...А так же филиалы и академии, но жемчужиной является несомненно самый первый Архив, что здесь не острове, самый большой из тех, которыми я владею...—Он говорил не из хвастовства, а просто пересказывал заученный текст, что от зубов отлетал так же хорошо, как и все остальное, будто с машиной говоришь.

—Они состоят из живого огня, который я поддерживаю пирокинезом...Они поддатливы, так же могут изменять температуру, цвет, обьем и прочее...так как определённой формы у них нет...—Складывалось впечатление, что ручка девочки проваливается сквозь пряди волос.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:51:56)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

20

«Пребывание на природе и в тишине успокаивает…Как можно с этим не согласиться?» под песни этих птиц и благоухания трав хотелось летать…но это были лишь мечты, хотя девочка и могла их исполнить, но было не время для этого…

—Моя Мама давала мне большее и лучшее, она дала мне всё, знания, силы, статус, исполнение всех моих мечт и желаний…но…—она замолчала, на мгновение, словно проглатывая ком, хотя никаких эмоций даже внутри её сознания не наблюдалось—она не научила меня убивать, лишь добивать до полусмерти и прощать…это серьёзная сложность к моей охоте и добыче ресурсов доя торговли…это может конечно звучать как шутка, что: «Дракон не умеет убивать»…

Кира замолчала, её взгляд был направлен в пустоту, а глаза почернели…было чувство, что она снова наступила себе на больную мозоль…

—Поэтому, я не могу быть таким кровожадным драконом как мои собраться…да и не хочу…—Принцесса уставилась в землю, надеясь что у собеседника не получится сложить два плюс два и получить ответ на вопрос: «Как тогда же она охотится и добывает разный животный материал…»

Она не хотела помнить об этом, она не любила причинять животным вред, но в роли «самозащиты», девочка могла простить саму себя за всё содеянное…

«Как говориться у каждого бизнеса есть своя тёмная сторона, главное, что я отношусь к этому очень ответственно, у меня больше нету детской наивности и бездумности в действиях, продумывать каждый свой шаг – признак взрослости, и я это освоила, хотя, даже многим взрослым не по силам тягать такую же моральную ношу…нужно сходить в святилище, помолиться, так сказать очистить свою душу от грехов…»

—Будут ещё вопросы?—после длительной паузы, сухо спросила девочка не глядя Генри в глаза, ей было стыдно? Нет…всё так же – страшно…что её не примут окончательно в Орден, ведь кому нужен тот кто даже ударить нормально не может, а лишь всех щадит…

Но Она не шелохнулась, не двинулась, по ней нельзя было сказать «боится», может только скупо грустит, даже не показывая это…

Проходя по солнечной улице ей было уже легче, солнце больше не выжигало бледную как снег кожу, лишь поглаживала её тёплыми «руками», именно так можно было описать лучи солнца…

Снова дома, но только другие, было чувство лименальности этого пространства, но это были просто представления и догадки, так как на улицах не было ни души, всё заперто, и только они вдвоём шагали по дороге, мирно разговаривая о жизни…

Странность волос Волхайма девочку не удивила и в скором времени, она перестала ими интересоваться, как бы мысленно ставя галочку: «изучено»…

+1

21

—Это хорошо...Отнимать жизни других существ нельзя, только если те не пытаются лишить жизни кого-то другого...тогда и только тогда, можно применить насилие...—Конечно, Демиург не поддерживал подобные методы ведения дел, но при его Ордене были группировки, основной целью которых было устранение нарушителей. Вопросом, как она добывала свой товар, он конечно задался, но не озвучил, сложив все в голове, это не так уж и сложно было понять.

Порядочный медленно проходил по главной улице, это был кратчайший, безопасный и спокойный путь из всех возможных. Здесь было тихо, домики заперты на засовы, а улицы пусты. Разве что мимо них пару раз прошла группа из пяти человек в белоснежных латных доспехах–Гвардия. Эти люди патрулируют весь остров, а потому немудрено было встретить здесь кого-то из них. Так же были небольшие компании из сонных зевак, что плелись по своим делам бог знает куда, это не сильно интересовало Генри. Единственное, что он делал, так это шел вперёд, неся Киру на руках следом за собой. Если нужен более долгий, интересный и слегка опасный путь, то можно пройтись к ближайшему повороту за угол и вот ты уже попал в сеть проходов, поворотов, спусков и подъемов, а так же прочих препятствий. Несомненно, главные дороги были куда более презентабельным место, нежели улицы между домами, но даже там было чисто, никаких вредителей или бездомных животных, нет, все здесь блистало и так и говорило о том, что это как никак столица Порядка.

—Да, я бы хотел узнать, где находится твой дом?..—Какое-то время он думал над тем, что ещё можно спросить у девочки, так как всю нужную информацию о ней он уже знает.—Будешь повышать свой артефакт до Эпического ранга?..При Ордене с согласия Демиурга это можно сделать куда дешевле чем у городских артефакторов во многих частях света...—Генри опустил взгляд на девочку, что в свою очередь смотрела в землю. Порядочному тяжело понять, что на душе у другого существа, потому как он сам не способен проявлять достаточную эмоциональность, оттого у самого проблем с этим выше крыши. Но принцессе явно было не приятно говорить про что-то такое. А потому, нужно перевести тему разговора как можно скорее.

Они вышли к фонтану, что журчал себе спокойно, а за ним возвышалось величественное строение. Своими размерами оно поражало воображение и заставляло восхититься, что такое может существовать, да ещё и в целости сохраниться до сегодняшних дней, со всеми своими прикрасами и доработками, такова она, Резиденция. Здесь куда оживленнее чем на Главной площади, но все ещё тише чем на Торговой.

Демиург почувствовал, как ручка девочки медленно опустилась вниз, переставая заниматься его волосами. Если честно, то ему самому было интересно проверить на ощупь, какие волосы у Киры, раз она сделала это, то он не видел ничего плохого в подобном. Порядочный.не спеша положил холодную руку на щёчку новой знакомой, после чего провел вдоль, касаясь волос. Держать ее одной рукой тяжело без поддержки другой, а потому, пока он занимался волосами, то уложил принцессу головой к себе на плечо.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:52:37)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

22

Девочка приняла к сведениям и выслушала небольшую нотацию на тему насилия над животными, но ничего не ответила, ей было нечего сказать…Просто понимающе промолчать – больше всяких слов, как говорится:

«Молчание – золото, слово – серебро»

Но в этой ситуации такая поговорка могла и не подойти, но это единственное, что успело прийти Кире в голову, прежде чем она сама перестала об этом думать чтобы не нагружать себя…

Отвлёкшись на проходящих мимо гвардейцев, принцесса немного поразглядывала их одеяния и доспехи, но Волхайм задав очередной вопрос, оторвал её от этого занятия…

—Единственное что могу сказать, так это, что клан располагается на Цирконе, затерянный в горных долинах и пиках, если честно, то я бы хотела сейчас там оказаться…но это лишь мечты и мысли в слух, не слушайте меня и отголоски моего детского лепета из уст взрослого…—тихо и загадочно ответила Кира, смотря в пустоту, словно представляя перед собой свой дом, в котором ей всегда рады…

—Большего сказать не могу, секретность дело такое…не я придумываю эти правила, а наказание за них жесточайшее…за проступок первой степени тяжести, отрубали одну пару крыльев, за второй проступок второй степени тяжести —три крыла, и так далее, пока дракон не становился обычной ящерицей , которая влачит своё безнадёжное существование на земле, и ей не суждено сново взлететь…—Девочка проговорила безэмоционально и монотонно…словно она знала все законы наизусть и рассказывала их как какой-то детский стих…

—что-то мы заговорились о жестокости…—подытожила та, выслушивая новый вопрос—Повысить ранг? Можно, только если ты не будешь против, и я бы предпочла сначала пройти «вступительное задание», что назначено на сегодняшний вечер…

Продолжая любоваться порядочным центром города, Кира не заметила как её волосы тоже трогали, она не возражала и не боялась, так как знала, что это будет «ответ» на её ласку…

Волосы девочки казались густыми и приятными на ощупь, и что странно, они не запутывались! Вся её обширная причёска лежала ровно и идеально, в этом не была замешана магия, а лишь перфекционизм самой Киры в таком деле…

Она заметила, что вокруг их пары снова стали появляться немногочисленные люди, из было в разы меньше чем на торговой площади, и это радовало Принцессу, она не напрягалась: «И хорошо…!» мысленно добавила та…Они подходили к резиденции…

+1

23

—Ты определенно права, не самая приятная тема для бесед...—Демиург прокашлялся, собирая мысли воедино, в один общий структурированный блок.—Мы его сегодня только обсудим, но времени на его выполнение у тебя предостаточно...До начала осени, это временные рамки...—Учитывая, что сейчас только начало лета, где-то первые теплые дни июня, так что времени с головой хватит. Правда, смотря как к этому заданию отнесётся Принцесса, хотя зная ее, скорее всего со всей ответственностью.

Порядочный остановился напротив фонтана. Возле него казалось, что даже солнце не так сильно печет в голову. Здесь было прохладно, словно под тенью дерева, а так же воздух был более влажным. Вокруг стояли скамейки, на которых отдыхали люди, а поодаль от источника воды бегали дети, играя в свои обычные детские игры, наслаждаясь мимолетностью данного мгновения. Они мало о чем волнуются или переживают, их жизнь куда проще чем у родителей, коим каждый день приходится работать ради светлого будущего своего чадо.

—Мягко...Волосы будто из шелка или скорее пуха...Такие воздушные, но в тоже время я не чувствую, что бы они были спутанными...—Генри проводил рукой по длинным светлым прядям, иногда останавливая взгляд на темных кончиках, но после продолжая свое занятие. Может девочка и не заметила, а может и не хотела замечать, но сейчас она лежала буквально на Порядочном, пока тот рассматривал ее пышные волосы.—Выглядит как магия, но я не чувствую ничего подобного...—Генри медленно проводил пальцами сверху вниз, от макушки до самых кончиков, это было слишком приятно, что бы перестать делать подобное. В один из таких заходов он ненароком дотронулся до рога принцессы. Признаться честно, но даже этот казалось бы твердый материал был до боли мягким и приятным на ощупь, а потому второй раз, когда он дотронулся, то сделал это осознанно.

После небольшой остановки, Демиург продолжил свой ход. Он никуда не торопясь обогнул фонтан и направился ко входу на территорию, что является самым большим сегментом на острове и выделена полностью под Резиденцию. Это место включает в себя Архив, Академию, Центр Ордена, а так же множество корпусов для обучения и проживания последователей Порядка.  Генри вносил за собой девочку, его рука улеглась на ее плечо прижимая к себе и накрывая плащом. Здесь меньше людей, а потому к их персонам больше внимания. В этом проходе множество Гвардейцев, что разговаривают между собой, патрулируют, расспрашивают людей или досматривают багаж прихожан. Казалось бы, обычная и спокойная атмосфера, чуть более шумная чем на Главной площади, но все ещё куда более умиротворяющая.
https://i.imgur.com/AG0hXny.jpg

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:53:21)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

24


этот вопрос терзал её всё это время где-то в глубине душе…

—Если не хочешь, то можешь до вечера не говорить, мне просто любопытно, вот и спрашиваю заранее, чтобы так, прикинуть силы и мои возможности, чтобы в ближайшие сроки приступить к выполнению этого задания…—
Она как обычно говорила с полной ответственностью и вниманием…

—Слышала, что людям и многим существам нравятся серьёзные и послушные детишки…это так?—вопрос возник сам по себе…но наверняка, больше из-за того, что Кира тоже поглядывала на детей, которые беспечно играли и бегали рядом с фонтаном, который дарил прохладу и блаженное спасение от жары…

«Вдруг по внешнему виду меня принимают за ребёнка? Поэтому все так и радуются моим заслугам, но мне же 992 года…это прилично для состояния моего тела…»

Её мысли были прерваны странными действиями на её голову…оказалось, это Генри гладил Принцессу по волосам, наблюдая и комментируя их свойства, ей тоже было приятно, но вдруг, её рогов что-то коснулось, это было уже совсем другое чувство…похожее, на ожог сухим льдом…было неприятно, но терпимо…

Второй «удар» пришёлся по второму рогу, чувства такие же, но девочка умолчала, ведь собеседник скоро перестал не нарочно делать неприятно Кире…Поэтому, та не злилась и даже не обижалась, ведь простить намного легче, чем покарать…

Они направились дальше, после фонтанов их ждал вход, врата в резиденцию Порядочного…попасть туда и было изначальной целью их неспешной прогулки, но знакомство с этим городом не помешало, а тем более добавило лишь новые впечатления и чувства, которые Кира не может так открыто выражать в силу эмоций, которые отображались лишь по средству цвета глаз, да и то не всегда…

«Рога умеют болеть? Наверное, просто растёт вторая пара вот и всё…ничего особенно, как раз к первому тысячелетию моей жизни и должны вырасти дополнительные маленькие рожки, так гласило придание, хотя я особо не верю в предсказания и другие «предсказания будущего» по шарику энергии…это шарлатанство…энергия не может что-либо предсказать, тем более будующее…ладно, опять я задумываюсь о чём-то глупом…»

Лишь такая умиротворённая атмосфера могла помочь девочке снова задуматься…

+1

25

—Все по порядку, принцесса...Для начала экскурсия, а после остальное...—Демиург не сомневался в серьёзности слов девочки, она говорила и вела себя очень ответственно, а потому не гоже сомневаться в том что и к этому делу она отнесётся со всей серьёзностью и сможет выполнить его в лучшем виде.—Если останется время, то сможем обсудить это задание чуть раньше, но пока вернёмся к похождениям...

—Что?..А, да, именно так...С послушным ребенком куда легче сладить, найти общий язык да и понять его мотивацию, нежели с бунтарем...—Порядочный на какое-то время выпал из реальности, назад же его вернул странный и слегка по детски глупый вопрос со стороны Киры. Интересно, почему она этим интересуется? Часто ли ей приходят подобные несуразные вопросы на ум? О чем вообще думает это создание? Хорошие вопросы, кто бы на них ответил?

Демиург держал одну руку на плече девочки, прижимая ее к себе поближе, что бы она не свалилась и так на нее падало куда меньше чужих взглядов. Она была накрыта плащом Порядочного, словно этакое сокровище, зеница ока которую бережно доставляют в хранилище стараясь не дать никому увидеть ее ослепительный блеск и таящуюся внутри огромную силу. Однако, она выглядела как ребенок, не более того, лишь рожки, крылышки и свисающий вниз хвост выдавали все о принцессе.

Они проходили по широкой улице, здесь была блаженная тень, отбрасываемая высокими крепостными стенами. На башнях ходили люди в белоснежных латных доспехах, их лица закрыты забралами, а потому установить личность каждого из гвардейцев не представляется возможным. Основной задачей такого является патрулирование, что бы предотвращать разные казусы, инциденты и прочие рецидивы. Конечно, кроме них на стенах ощущался сильный магический фон, но никаких установок не было выявлено, как бы сильно не вглядываться в стену.

—Мы отправимся для начала по корпусам или сразу пройдемся по главному зданию?..Конечно, мы затронем все места в этой прогулке, не переживай, просто, что-то из этого может остаться на потом, а что-то можно осмотреть в первую очередь...–Вся территория именно этого сегмента делилась ещё на части. Помимо величественного строения ушедших времён, здесь так же есть свой небольшой город в городе, а так же единственная на острове лесная зона, используемая Академией для обучения и проведения исследования в разных областях науки. От ботаники, до зоологии, от химии до физики, все, что хоть как-то касается природы, должно быть непосредственно изучено и проверено. Как можно скорее. Пока Генри ожидал ответ от девочки, он мельком смотрел в право и в лево, именно в этих сторонах находились корпусы, впереди же было Главное здание, а за ними ещё корпус. Все строение окружено рвом, заполненным чистейшей водой.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:54:25)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

26

—Хорошо, извини за спешку, просто…наверное по мне ни капельки не видно, но я немного волнуюсь, может именно поэтому я так тороплю события…ещё раз прошу прощения за своё неподобающее поведение..—всё звучало так же серьёзно, но последняя фраза, была произнесена так, будто Девочка заучила эту фразу настолько, что она снилась бы ей в самых страшных её кошмарах…если бы те конечно ей снились, что воистину редкость…Хоть по ней и вправду не было видно волнения, её глаза были оранжевыми..что и выдавало принцессу…

Принцесса уже привыкла, что её поддерживают то за плечо, то за руку..то ещё как-то…Порядочный был аккуратен с ней как с хрустальным бокалом…чуть что, и разбился…что Генри явно не хотелось

Кира была закрыта плащом от чужих взглядов, ей не привыкать к тому, что на неё смотрят многие прохожие, то ли из-за её странного внешнего вида: маленькая девочка, с рогами и хвостом, а если приглядеться, то и с крылышками…что вызывало уйму вопросов, на которые, никто не сможет ответить кроме самой девочки…

«Он так заботлив со мной…даже немного не верится, хотя, чему здесь можно не верить? Он почитаемая личность, я почитаемая личность…да и похоже, не только это нас объединяет, далеко не только это…»

Кира хотела поразмышлять на эту тему, но Генри со своим вопросом, растворил всю ауру задумчивости у девочки и вернул её на землю…

—Давай сразу же в главный здание…—Она знала, что Генри не позволит себе пропустить хотя бы одну комнатку или корпус, ведь, он сам же порядок! Поэтому Кира верила в его ответственный подход к «экскурсии»…

Когда девочка дала свой ответ, она стала смотреть по сторонам, осматривая, то место, где они сейчас…

Стены, которые как и дерево, давали спасительную тень, в которой не было видно солнца и можно было вздохнуть холодным воздухом по меркам того времени года, но от стен так же веяло сильной магической защитой, что так же говорило о профессиональном подходе Генри к защите, а так же, кроме стены можно было увидеть группы людей в белых доспехах, это были всё те же гвардейцы, они и вправду были везде, так как внимательно патрулировали город…в целях сохранения порядка и безопасности местных жителей…

За вратами виднелись множество сегментов, на которые была поделена территория, которую Кире предстояло изучить в ходе экскурсии..Саму территорию окружала чистейшая и блестящая вода во рву, которой так хотелось выпить, из-за её внешнего вида…

+1

27

—Хорошо, значит для начала посетим Главное здание Резиденции...—Демиург ещё раз посмотрел по сторонам, что бы убедиться, что путь чист и они ни с кем не столкнутся при повороте. Сейчас они уже прошли путь, что остался за спиной. В этом же месте все так же стояло яркое и теплое солнце, кругом было достаточно зелено, а так же много домиков, одноэтажных небольших домиков, составленных в аккуратные ряды. Небольшие тропинки петляют между ними.

Тропы выложены каменной кладкой, как и все остальные пути на острове. Между домами были узенькие ходы, что бы можно было легко перемещаться по Резиденции, а так же были и основные, широкие дороги, расходящиеся в разные стороны. По правую руку от этой компании на Юге находился Заповедник, где проводились исследования, по левую же руку, на Севере, один из других корпусов, про который Порядочный расскажет только тогда, когда они соберутся его посещать.

Генри повернулся на месте и своей обычной походкой зашагал в сторону лесистой местности. Дорога доходила до стены, за которой виднелись верхушки деревьев, а после поворачивала на лево. По этой дороге ходило много разнообразных существ, что спешили по делам или на учебу в Академии. Некоторые из них носили Красные кресты, на шее, на запястьях, как брелки или даже как кольца. Такое вполне одобрялось Орденом, можно было переделать свою подвеску с крестом в любой другой вид аксессуаров. От некоторых из Крестов веяло магией, стоит отметить, что это нормальное явление, ведь они служат проводниками во многих магических установках Ордена, самое простое и понятное из всех, это Стационарные врата, портал в разные филиалы и в Резиденцию. Но на некоторых магический фон был очень сильным, что свидетельствовал о том, что кресты были переделаны в артефакты.

Разнообразие рас поражало воображение, на одном квадратном метре дороги можно было встретить дархатов, эонов, этнархов, гоблинов, орков, хуманов, неко, киборгов, эльфов и многих других. Все из-за того, что Орден приветствует всех в своих стенах и не делит по расам. В "Sirmael" одно простое правило, не важно кто ты по расе, полу, происхождению, состоянию и так далее. Главное, что бы ты трудился на общее дело с полной самоотдачей и что бы помыслы всегда были чисты и не запятнаны порочным Хаосом. Хотя никто не отрицает и того, что много полезных или просто красивых вещей создано в хаосе.

—И так...—Они медленно приближались к повороту вдоль стены. По правую руку деревья и небольшие домики, дальше стена. По левую тоже деревья и дома, что уходят далеко вперёд и им пока не видно конца.—В Главном здании можно выделить самое основное, это, Резиденцию, Академию и Архив...—Пока он говорил это, то успел пересадить Киру к себе на левое плечо, что бы наконец-то освободить руки. Медленно потянувшись вперёд он размял занемевшие конечности и начал копаться в сумке.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:54:55)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

28

Ничего не ответив на высказывание Генри, девочка просто с тем де видом продолжила смотреть по сторонам, стараясь зацепить своими чёрными глазами как можно больше полезного и нужного для «понимания» этого места…

Солнце продолжило светить всё так же ярко, когда парочка вошла на саму территорию, преодолев и оставив позади тенистые высокие колоны, от которых так приятно веяло магией…кому то магия по душе, а чьё-то сердце прошла стороной, так и не заставив на себя обратить внимание кого бы то ни было…

Магия как понятие, очень многогранное и растяжимое …многие используют магию в быту, кто-то в пылу сражений, кто-то наконец смог наложить проклятие на своего злейшего врага, а кто-то исцелил магией любимую душу…

Но это лишь стартовый и базовый уровень раскрытия магических способностей каждого существа, который решился на освоение такой могущественной и удивительной силы…как магия, И да, не каждый сможет в совершенстве овладеть магией, у каждого рода и расы есть свои «барьеры» к изучению этой силы…но существуют такие существа, которые были созданы магией и состоят по большей части из неё, таких великих сущностей немного…боги, элементали, драконы, и местные монстры…конца которым нет…

Многие разделяют магию на формальные части: белую и чёрную..но с помощью любой магии можно творить злодеяния и добро, поэтому формальности остаются формальностями…

Пока девочка за всем наблюдала, она замечала много разновидностей существ по расовой принадлежности…но здесь всех принимали и не было дискриминации и тому подобное…все в какой-то степени были равны…Но Кира не заметила никого, кто тоже являлся бы драконом…думаю этим фактом легко объяснить небольшие знания Порядочного в этой области, но , это было лишь предположением…Знания бесконечны, и так же бесконечно их можно пополнять и изучать всё что тебя окружает…«знание – сила»

Домики стояли ровными рядами, окружали их деревья, похоже, это место было «городом в городе», а может быть чем-то похожем на «общежитие» при местной академии…

Дома не кончались, как и стена, вдоль которой они стояли:

—Тебе не сложно меня носить? Вижу руки занемели…может я пойду самостоятельно? Обещаю, что отставать не буду и мне будет так тоже, в какой-то степени удобно…?—она посмотрела на Генри, отворачиваясь от всего окружения, которое она сейчас рассматривала…

Её глаза странно начали сереть, и остановившись на среднем тоне, остались сероватыми…Она сама не знала, что могло это значить, может усталость… но нет, от чего ей уставать? Голод? Драконы могут не есть неделями, после хорошей трапезы…в любом случае, это было что-то «загадочное»…

+1

29

—Нет, мне абсолютно не тяжело...Сиди, не слезай...Мне так легче контролировать ситуацию...Я тем более не столько волнуюсь за то, что ты будешь отставать, сколько за то, что можешь потеряться в толпе или не увидеть того, что я тебе показываю...—Демиург тяжело вздохнул, извлекая из сумки книгу и ручку в виде черного пера. После этого он продолжил свой ход, неся девочку теперь не на руках, а на плече. Шел он все в таком же теме, который был достаточно медленным, что бы Кира не свалилась.

Порядочный не спеша повернул голову в сторону принцессы. Он приметил серость в глазах собеседницы и не мог понять, что означал именно этот цвет. Руками же он машинально открыл книгу и начал черкать ручкой по бумаге. Желтоватые страницы покрывались росписями черных чернил, что ярко светились сочными красками первые пару секунд после нанесения, а после же просто переливались от любого источника света, что бы текст не выглядел таким блеклым. Он записывал много чего в эту книгу, чем и обусловлен размер.

Множество зарисовок, фотографий, небольших пометок на непонятном шифре, эскизов и текстов, в этой книге было всего навалом. Сейчас же он какое-то время рассматривал лицо Киры, а именно ее серые глаза. После же отвел взгляд в сторону пути, по которому все ещё шел вперёд. Генри и не заметил, как они уже дошли до стены, что казалась так далеко впереди, а теперь вот, до нее можно буквально дотронуться рукой. Тем не менее, за ней находилось не Главное здание, а Заповедник, а потому им туда не нужно было идти прямо сейчас, только если девочка не настоит на обратном.

Вместо того, что бы подолгу стоять на одном месте, Демиург сразу же повернул на лево, продолжая идти вперёд. Мимо проходило множество людей, но только единицы кидали странные взгляды в сторону этой парочки. Тем временем Порядочный чуть склонил голову над страницами, записывая в них новую информацию. Там был небольшой эскиз Киры, а так же рядом с ним несколько пар глаз разных цветов. Возле каждой из них были записи на шифре, но тут не сложно догадаться, что там было написано про эмоции, связанные с каждым цветом, который появляется в кошачьих глазах принцессы. Так же небольшая пометка про ее волосы и рожки, может в слух и не было озвучено, но Генри на себе чувствовал, каждый раз, когда Кира вздрагивала от прикосновений к этой части тела. Так же к этому было добавлено небольшое дополнение, что скорее всего и крылья и хвост такие же чувствительные. Кстати о них, судя по тактильным ощущениям. Крылья свисают вниз, доходя до лопаток Демиурга, а может быть и чуть ниже, почти не касаются его. Когда же хвост весьма ощутимо перевешен через плечо и достает чуть ли не до пояса Генри. Он изредка виляет из стороны в сторону, но больше ничего.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:55:46)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

30

—Хорошо, если тебе так удобней..—она ненавязчиво и медленно выдала свой ответ, похоже на плече ей было сидеть удобнее, чем когда её практически просто несли на руках…

Некоторое время, девочка продолжила рассматривать места, мимо которых они проходили, стена так же проплывала мимо и когда она кончалась, парочка просто выбирала новый курс по которому можно было идти и открывать для себя всё новые и новые места на главной территории Ордена, но скоро она поймала на себе взгляд Генри…да и не просто на себе, он смотрел прямо в её глаза, рассматривая их…и даже в какой-то степени любуясь ими…

—…?—её бровь приподнялась автоматически, когда Кира поняла, что её рассматривают…Принцесса была не против, но ей было искренне интересно, зачем её рассматривают…

Взгляд девочки не навязчиво опустился в записи, которые вёл Генри…вот её рисунок…вот её глаза, с подписями на одном из рунических языков, но странно то, Кира не смогла его прочесть или даже понять..похоже язык был создан Порядочным доя своего пользования, ибо друго причины для незнания этого языка у Принцессы не нашлось…В любом случае, рисунки рассматривать тоже было можно, на них были изображены: собственно Кира, и её пары глаз…одни из которых были чёрными, непроглядные как пустота или бездна, в которую хотелось провалиться и падать без конца…остальные – разных цветов…

—Ты…записываешь все особенности моего тела и физиологии драконов?—Тихо спросила Принцесса, ненавязчиво наблюдая за процессом…

—Тогда, как думаешь, почему сейчас мои глаза серые, как ты их рисуешь..?—Она кротко и чётко донесла свой Серьёзный вопрос и замолкла, в ожидании ответа, всё так де смотря в книгу Порядочного…

—Извини если лезу не в то место куда мне положено…просто интересуюсь точностью информации и если что могу подсказать что-либо обл мне, если интересно…—Добавила та, чуть приподняв голову и посмотрев на их окружение…

Всё так же, небольшие группы существ…некоторые из них кротко поглядывали на двоих, что своим общим ростом выделялись из толпы, но пару это никак не напрягало, всем видом они похоже говорили: «смотрите сколько захотите, мы не против»…

«Он записал что-то про чувствительность моих дополнительных частей тела? Если только растут, а так, они как и рука и нога – твёрдые и грубые…ладно, если что, сейчас подправит…»

Одной ручкой, девочка аккуратно взяла конец хвоста и стала его немного мять и крутить, как что-то от нервов…

Отредактировано Кира Ёшикаге (2023-02-03 18:09:58)

+1

31

—Ничего такого, принцесса...Просто научные изыскания и праздное любопытство...—Демиург обратил внимание на вскинутую бровь на лице Киры. Своими действиями он пробудил её любопытство, а потому она пыталась этим жестом получить ответы на свои вопросы, а их очевидно было не мало.

Рассматривая лицо девочки, он приметил, что взгляд той как бы нехотя опустился в его записи, желтоватые страницы книги пестрили разнообразными рисунками и текстами. Но он не сильно переживал на этот счёт, все так же машинально заполняя книгу. Понять её содержимое, можно лишь отдалённо и то, только по картинкам. Текст не прочесть, как бы долго над ним не сидели, а все бестолку. Он представлял из себя особый вид рунического языка, над которым Порядочный очень долго корпел, составляя специально для личного пользования. В мире множество текстов, составленных на этом шрифта, большая часть в Архиве Ордена, другая же погребена под филиалами, меньшая же пылится в коллекциях каких-нибудь полиглотов, остаток переходит из рук в руки на чёрных рынках и аукционах. Тем не менее, экземпляра перевода шрифта нет нигде, даже у Генри, потому что он специально не составлял его, что бы нельзя было прочитать записи. Вместо этого, он запомнил, что каждая буква означает, с его то памятью это не очень сложно.

—Есть такое...Хотя это больше для личного пользования, нежели для научных изысканий в области физиологии драконов...Я между прочим не так глуп, каким ты меня представляешь, с драконами дела имел...—На долю секунды он задумался, вспоминая всех тех огнедышащих, с которыми ему довелось столкнуться.—Просто ты необычный экземпляр...

—Я считал, что ты мне ответишь на этот вопрос, тебе же виднее...Но судя по всему, это не так...—И вправду, последней парой глаз, которыми и закончил страницу Демиург, были именно серые. Этот средний тон навивал какую-то тоску или печаль, а так же был блекклым, до боли пустым и невыразительным.

—Ничего страшного...—Порядочный смотрит вперёд, толпа вдали куда больше, чем на дороге. Он прокручивал в голове предложение девочки.—Тогда, не откажешь ли ты побольше рассказать про свою расу и про саму себя? Для точности информации, естественно...—Он слегка повернул голову в сторону сидящей на его плече Киры. На этом же плече лежал хвост из его волос, перевязанный аккуратной чёрной резинкой, но он был ближе к шее.

Генри уже даже и не смотрел на проходящих мимо существ, просто шёл вперёд. В ожидании информации, если таковая будет, он вновь наклонился к своим записям. Смерив девочку оценивающим взглядом, он подправил свои записи: в скобочках мелким шрифтом указал, что организм ещё растёт и перестраивается, а потому дополнительные части тела могут быть слишком чувствительными к любому тактильному воздействию. И нет, он сделал этот вывод на основе их разговоров, а не её роста.

—У тебя все в порядке?..—Он спросил это, потому что почувствовал как до этого свисающий вниз хвост был поднят и ерзал на его плече. После пары секунд он оставил недорисованные крылышки и повернул голову в сторону Киры, Рассматривая то, как она сжимает кончик своего хвоста, будто переживает или может быть нервничает.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:56:51)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

32

—Хорошо…если только для личного пользования, главное что бы не на продажу, не на показ…а во всём остальном меня всё устроит…—Она посмотрела ещё раз в его записи, а затем, так и ничего не прочитав, лишь просмотрев картинки, Девочка продолжила, услышав высказывание Волхайма:

—Прости, что недооценила тебя…раз уж ты виделся с моими собратьями…а меня считаешь особенной…для меня это честь, в какой-то степени…—Девочка продолжала говорить так де безэмоционально и внимательный человек заметил бы, что девочка ещё ни разу не улыбнулась…даже в её глазах не было радости, хотя в разговоре двух существ были моменты, где можно было посмеяться…но никто так и не засмеялся из прогуливающейся парочки…

«Если бы он видел меня драконом, то записей было бы в два раза, а то и в три раза больше…наверное…хотя нужно ли ему это?…думаю…»

С ответа её сбил следующий вопрос собеседника…а игнорировать чужие изречения в «твою» сторону игнорировать неподобающе…особенно для Принцессы…поэтому Кира продолжила говорить после небольшой паузы..:

—хм…может в ходе каких-нибудь мыслей мы сможем извлечь ответ на этот вопрос..?—Он прикрыла один глаз белоснежной рукой просто так…пытаясь что-то сделать, что не делала раньше никогда..—…Должно получится…—Прошептала та, смотря на Генри…

Она закрыла глаз, который прикрывала рукой…после убрала руку…открыла глаз…Он из серого стал жёлтым…может эти два цвета и не сочетались между собой, но ради эксперимента – сойдёт

—Как…получилось?—её взгляд неподвижно застыл на глазах Генри, что «выглядывали» из-под маски…

—Могу рассказать, но мне легче показаться для изучения…не привыкла рассказывать о себе, просто никто никогда вроде и не задавал такой вопрос…

Посмотрев глазами на скобочки, в которых Генри записал что-то новое, она посчитала это за исправление в нужную сторону и легонько кивнула головой…

Сжав свой хвост сильнее, это должно было причинить сильную боль девочке, но она не подала совершенно никакого вида, что ей больно и не очень уверенно спросила:

—У меня есть небольшая просьба…Если я сдам Задание на «отлично», можно ты лично обучишь меня тому, что я тебя попрошу, обещаю я буду стараться…просто я считаю, что даже в очень хорошей академии при твоём Ордене не научат тому, что можешь преподать ты мне то, что я попрошу…

+1

33

—Думаю, что если мы постараемся, то определенно сможем что-нибудь решить с этим вопросом...—Порядочный слегка наклонился вперёд над своей книгой в руках, он закончил записи и сделал множество зарисовок, но его преследовало чувство, что пока ещё рано закрывать гримуар.—Что должно получиться?..—Ловкими движениями он открыл следующую страницу, держа в руках ручку, которой монотонно постукивал по корешку книги.

Демиург не спеша провел взглядом группу людей и приметил вдали внеочередной патруль местности. После же два беглых огонька, словно звёзды или как "тлеющие угли в костре", медленно поднялись на принцессу, остановившись и смотря сквозь девочку, прожигая саму душу, нутро существа, что сидело на плече Генри.—Выглядит так, будто у тебя гетерохромия...—Отметил он, а сам машинально зарисовывает эту новую пару глаз, сочетание доброты и умиротворения с чем-то неизвестным.—Не сочетается, но наверное, ты добилась того, чего хотела...

—Я думаю, что для такого, нужно найти более открытую площадь, нежели городские улицы...Маловато места для дракона, не находишь?..—Порядочный опустил глаза на небольшие домишки. Именно эту часть города не меняли с самого его основания, но вот другие были подвержены перестройкам, после того как обратились в руины. Конечно, из развалин остались разве что Катакомбы, но приводить город к этому снова, ему не хотелось, а потому для такого габаритного дракона, нужно больше места, чем дорога или улица города. Хотелось бы, что бы Эльмар был красивым городом со своей историей, а не развалинами.

Тем временем, на своих двоих Генри уже дошел до прохода в главное здание. Сейчас их от него отделял ров с чистейшей прозрачной водой и мост, что вел на ту сторону, конечно, компания пересечёт его и вместе окажется на другом конце, в тени высоких стен и посреди аромата древних книг. Говоря об ароматах, от самого Порядочного все время пахло дикими ягодами. Затеряйся он в лесу, то звери бы не нашли по запаху. Но этот чудесный сладкий аромат исходит не от волос и даже не от одежды Генри, а буквально от него самого, словно он весь пропитан этим запахом.

—Озвучивай...—Сказал он машинально, погрузившись в раздумья.—Ты делишь шкуру еще убитого хтона...Но так и быть, если ты выполнишь свое задание, то я подумаю над твоей просьбой...—И снова он обратил внимание на хвост Киры.—Вот только, чему я должен обучить тебя, на что не способна Академия про Ордене?..—Вопрос напрашивался сам собой. В этом учебном заведении было все для прекрасного обучения будущих последователей, оно могло тягаться с другими высшими и престижными Академиями, но принцесса утверждала, что это место не способно научить ее тому, что она хочет знать.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:57:39)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

34

Девочка молча показывала Генри свою искусственную «гетерохромию»…После, она посмотрела на небо, щурясь меньше, так как солнце светило уже не так сильно…Кира слышала слова о плохом сочетании цветов её глаз, но глубоко в душе, ей нравилось сочетание жёлтого и серого…хоть она этого и не показала

Принцесса услышала слова Волхайма на счёт слишком маленького места для большого дракона…Девочка опустила голову на него и кивнув, сказала:

—Да…места будет мало, особенно для моих габаритов…может есть место где ты сможешь увидеть настоящего дракона в лице меня..? Но сначала мы обязательно посетим все места, куда ты меня отведёшь…—На несколько секунд девочка замолкла, но тут де продолжила—Не хочется рушить эти дома, они здесь, как я погляжу, стоят с  самого начала постройки этого города…Твой город процветает, не хочется устраивать беспорядок, я не настроена на разрушения и хаос…—Она остановилась, будто последнее слово о чём-то ей напоминало, но о чём-то плохом…она не продолжила что либо говорить, Девочка сохранила тишину…снова рассматривая дома и улицы, которые подходили к концу и перед взором принцессы снова возникли стены, но преодолев их через мостик, который переступал через ров с кристально чистой водой…А после, можно было уловить аромат книг…

—Не сочти за грубость или самонадеянность, но я вполне уверена в своих силах и что я смогу сдать экзамен на «отлично»….—ей было неудобно так говорить…

—Чему? Это небольшой секрет, его я расскажу, только при стечении благоприятных обстоятельств…—Принцесса замолчала, высказав по взрослому свои желания, но это больше было интригой…

Принцесса пока сама к сожалению не знала чего хотела, но мысль о том, что есть тот, кто сможет обучить её всему тому, что она попросит, успокаивала…так как кроме успокоения, девочка не могла найти ничего больше в её просьбе, перед ней была одна большая проблема, которая может решиться…но не сейчас, либо, Принцесса сама не хотела решения проблемы, но она не могла понять, что проблема может быть и не проблемой…? А достоинством, которым нужно гордится…похоже, второй вариант ей нравился больше, и Кира снова задумалась обо всём и в то де время ни о чём…Но из этого транса выходить нужно, думать и мечтать хорошо, но воплощать мечты в жизнь – ещё лучше! И Кира это знала…

+1

35

—Вот об этом я и говорю...—Порядочный слегка зевнул, вовремя отвернувшись и прикрыв ладонью место на маске, где предположительно был рот.—Может быть какая-нибудь просторная поляна вдали от оживленных городов или селений...Циркон большой, а потому думаю что место найдется, нужно только поискать...—Демиург тоже замолчал на долю секунды, осматриваясь вокруг себя.—Да, Резиденция была построена очень давно и с того времени почти не менялась...кардинально так точно...Но мне льстит, что ты не стремишься к разрушениям и хаосу...Как никак, а последователи Порядка не могут позволять этому преобладать в их жизни...—Генри слегка приподнял правую руку, положив ее на голову принцессы и погладив ее между рожек. Это было как что-то вроде похвалы или чего-то похожего. После пары минут, он перестал это делать, зацепившись взглядом за странную парочку. Двое невысоких мальчишек и один парень под два метра ростом. Мальчик с пепельными волосами и тканью на глазах очевидно был слеп. За спиной у него висела небольшая скрипка, а одет он был как священник или жрец. Другой же имел ярко малиновые волосы и был обвешан разными побрякушками, непонятного назначения. Больше всего к себе привлекала внимания фигура высокого парня. Он был бесформенным, кожа бледная, тело все чёрное как смоль, а волосы чуть темнее малинового, но в то же время некоторые пряди были разноцветными. Они не спеша этой компанией прогуливались по дорожке, в руках каждый держал рожок из блина, наполненный фруктами, ягодами и шариками мороженого.

—Я вполне уверен, что у тебя получится...Не в моих интересах заваливать тебя на первом же экзамене...—Порядочный смог оторвать взгляд от этой разношёрстной группы и он вернулся к девочке, что сидела у него на плече.—Не извиняйся каждый раз, все в полном порядке, я не считаю тебя заносчивой или самонадеянной...Иногда наоборот хорошо верить в самого себя и что все получится...Так жить легче...—Тяжёлый вздох был буквально в никуда, потому что кроме Порядочного он никому не был нужен.

—А если стечение обстоятельств будет не благоприятным, то этот секрет так и останется секретом?..Или ты будешь наставить на том, что бы я тебя обучил?..—Генри поднял взгляд на принцессу, продолжив ход. Медленным и неспешным шагом он ступал по деревянному мосту, что отделял их от Резиденции. Стук каблуков сапог Демиурга раздавался очень отчётливо, под его шагами древесина слегка скрипела, но она не была в плохом состоянии, нет, просто это характерное свойство для данной породы дерева. Блаженная тень пала на них, накрывая своим темным куполом и пряча от лучей солнца, что становились уже не такими яркими, но все равно были все ещё обжигающими.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:58:24)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

36

Помолчав и выслушав предложение собеседника, девочка тихо, почти прошептав, сказала:

—Я бы предпочла обрыв, не поляну…

Единственные слова, которые та смогла проронить, уходя от раздумий и возвращаясь в «реальность»…

—Это просто такое мышление, Хаос может быть красивым, но он не всегда нужен…думаю именно наши мышления схожи…—Она остановилась заметив, что её «поощряют» поглаживаниями по голове меж больших чёрных рогов…

—Ты знаешь примеры Хаоса? Просто для меня это…не знаю…больная тема что ли…думаю для тебя тоже…—Тихо говорила та, её глаза становились чёрными и будто, их заполняло чёрное как смоль море, которое закручивалось в водоворот…глаза её смотрели в пустоту…воспоминания – самое страшное в жизни человека, это то, что объединяет его с прошлым…

Но Принцессин Чёрный взгляд был отведён в сторону, так как  её голова перестала ощущать на себе поглаживания и поэтому, Она смогла зацепить своим взглядом троицу странных существ, каждый друг на друга не похожие, они шли и ели сладкое лакомство, в виде вкусных блинчиков с добавлением разных ягод и похоже…мороженного…в такие жаркие дни его явно не хватало…

Самый высокий из них, был с разноцветной причёской и достаточно разносторонним внешним видом…что-то явно было в нём…Хаотичное..?

Было так же два более менее одинаковых по росту, но таких разных по внешнему виду «человека»…

Один – яркий, розововолосый, странноодетый паренёк…в его наплечной сумке таилась большая книжка, что не давала сумке полностью закрыться и немного выглядывала из неё…

Второй же – тусклый, но не менее уникальный мальчишка…золотисто-серые волосы, заплетённые в косичке болтались за спиной, там же и располагалась скрипка, похоже, резная и ручной работы…

Снова вернувшись взглядом к Генри, девочка испытала какие-то неописуемые эмоции в тот момент, когда рассматривала группу…но услышав продолжение разговора, она постаралась больше о них не думать…

«Просто прохожие…странные прохожие…»

Мысль пронеслась про её сознанию и осела в глубине разума, как одна из тем для бесконечных раздумий…

—Спасибо…—она немного поразмыслила над словами собеседника…

—Да, секрет останется секретом и уйдёт вместе со мной в могилу…—Категорично и твёрдо выпалила девочка, похоже, это был один из её принципов, которые она заучила, знала, а главное следовала им…

+1

37

—Недавно у меня был разговор с человеком культуры...Знаменитый актёр говорил похожие вещи, что из Хаоса рождается Порядок и наоборот и что и в том и в другом можно найти красоту, что и то и это способно дать небывалый подъем...Что даже Хаос в своей беспорядоченности способен создавать прекрасные вещи...—Демиург слегка наклонил голову в бок, извлёк из кармана небольшую подвеску от которой расходились слабые нити первородной энергии. То был подарок от актёра, он сохранил его, как и обещал и даже вспоминает про знакомого спустя столько времени. Убрав украшение назад в карман, он вернулся к собеседнику.—В жизни множество примеров Хаоса и Порядка, так же множество примеров их взаимосвязи...К тому же, мой родной брат, Демиург Хаоса...Потому, мне ли не знать о Хаосе?..—Однако говоря об этом, он вспоминает не только брата, но ещё и времена Дикой охоты, когда ему подобные безжалостно вырезали друг друга словно они этакий скот.

—Не за что...—Генри не спеша вошёл во двор Главного здания, продвигаясь вперёд с Кирой на плече. Здесь было все так же оживленно, как и в большинстве мест на острове. Группы людей стояли везде, какие-то приходили, какие-то уходили, но точно было одно, что все они были приверженцами Ордена, потому что носили его официальные знаки в виде красных крестов. Они о чем-то шумно разговаривали и их говор сливался в общее неразборчивое жужжание, которое при всем желании даже понять будет сложно, только если не встрять в одну из компаний, что бы лучше слышать суть их бесед. Но сейчас основной целью этих двоих была экскурсия, а не чужие разговоры. А потому останавливаться Демиург не собирался. Белокаменные стены отбрасывали высокую тень, что накрывала весь внутренний двор, разве что редкие лучики солнца способны были пробежать внутрь, но после исчезли, утонули в тени. На самом верху все так же патрулировала гвардия, окидывая взглядом все происходящее внизу, остроконечные башни так же были полны солдат, что все время стояли на страже Порядка и бдили все время. Тем временем, Порядочный очень быстро смог пройтись по двору и оказаться напротив дверей, за которыми скрывались палацы Резиденции Ордена.

—Звучит, пессимистично, если быть честным...—Сказал он, подняв взгляд на свою собеседнику, что была все такой же серьёзной, как и всегда вобщем-то. Но её слова и вправду звучали как-то уж слишком пессимистично, потому что о смерти лучше не говорить, иначе она и вправду придёт за тобой. Особенно, потому что у неё есть физическое тело, так что шансы этого повышаются. Однако остальных своих умозаключений он решил не озвучивать.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:58:58)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

38

—…—девочка как всегда молча слушала собеседника, не навязывалась, не рассказывая чего-то лишнего, похоже, для многих людей она была бы лучшим собеседником на свете…или во тьме, смотря кто что предпочитает больше…

Её глаза снова были полны непонятной и непроглядной черноты, которая словно разъедала сознание того, кто осмелился бы посмотреть в глаза Принцессы, хотя она не имела злого умысла…либо чего-то плохое в чужой адрес…

Недвижимым взглядом девочка осмотрела вещицу, которую Генри ей показал, это была подвеска с чистой, нетронутой энергией, похоже, девочка надолго её запомнила, чтобы потом не забыть сделать запись в Архиве о новом знании…

—У моего старого друга, был начальник, которому он сейчас наверное не служит, но связи наверняка остались, единственное, что я могу сказать про того «начальника», так это то, что он имел безграничный доступ к энергии Хаоса, и делал с помощью этого ужасные вещи, странные, либо даже страшные…говорят, что Он «являлся воплощением Хаоса» ничего более…Все смертные его боялись, но существа повыше, знали, как он слаб… —Девочка глубоко вздохнула, закончив уже и свой рассказ на эту тему и так же продолжила молча и задумчиво сидеть на плече Генри, выглядела та отстранённо, но на самом деле ей нравилась экскурсия и все те места, которые они посещали, просто…она не могла это выразить и поэтому только её глаза блеснули маленьким жёлто-оранжевым огоньком и снова погрузились во тьму…

Мимо них проплывал Главный Двор Ордена где ходило достаточно много народа, как и на других улицах, но в отличие от последних, во Дворе патрулировала не только Гвардия, но и  на своём посту стояли смотрели, и денно-ночно смотрели с высока башен на Двор Ордена, обеспечивая порядок и соблюдение закона…

Волхайм и Кира быстро прошли мимо всех людей и уже оказались рядом со входом в Резиденцию Ордена…

—Пессимистично? С каких пор хранить секреты до гроба это плохо…разве это не признак верности самому себе и человеку, секрет которого ты должен хранить…?—Тихо спросила та, осознавая, Но не понимая немного реакции своего собеседника…Девочка так же опустила на него свой тёмный взгляд, похоже, они смотрели друг другу в глаза…

«Ему не понравилось слово «смерть»? Что в этом такого…может это и грубо…но каждый день, каждый час, каждую минуту, кто-то умирает, и мы не вечны, даже драконы, даже боги обречены на смерть, это нужно принимать как дар, милость от бога смерти, что после насыщенной жизни, ты отправляешься «на отдых»…наверное, это плохие мысли, прекращаю думать…» мысли тут же испарились…

+1

39

[float=left]https://i.imgur.com/eFYKY1w.jpg[/float]Демиург молча выслушал слова Киры, после того, как она закончила, он просто кивнул. Ему было нечего сказать и кажется, что сама собеседница хотела как можно скорее оградиться от этой темы и не вспоминать больше. Очевидно, рано или поздно ей придется вновь с ней столкнуться, но сейчас это не имело значение. Порядочный же отмахнулся от своих воспоминаний, что бы не забивать голову тем, что уже прошло и хотелось бы, что бы никогда не повторялось впредь. Он испустил тяжёлый вздох, чуть склонив голову, словно пряча свое "лицо" от принцессы, хотя на нем ничего не было.

В разных уголках двора стояли небольшие группы Гвардейцев, что тихо болтали между собой о делах насущных. Работе, семье, достатке, детях, жёнах, о проходящих мимо студентках, обо всем о чем только можно. В то же время на башнях стояли такие же гвардейцы и смотрели сверху вниз, окидывая взглядом всех и вся. От их-то взгляда ничего не скроется. Какие-то просто стояли и смотрели сквозь небольшие решетчатые окна, а какие-то ходили по стенам, изредка останавливаясь. Самой заметной была статная женщина в латных доспехах и Белым крестом, что висел на цепочке прикрепленной к ее ремню.

—Ты конечно же права...Но в данном случае, это будет означать, что твое желание останется лишь желанием...Если ты конечно не найдешь другой способ его исполнить до того, как тебя закопают на метр в землю...—Генри поднял взгляд на принцессу, разминая плечи, спину и запястья. После чего рука легла на дверную ручку и отворила массивные врата, за которым открывался не меньших размеров коридор. Сделав шаг вперед, компания попала внутрь, а двери захлопнулись за ними.

Убранство этой комнаты было мягко говоря помпезным. Здесь очень много деталей отделаны редкими металлами, а так же виднелись балки из уже вымершего вида деревьев, единственный их представитель был встречен в центре города, не исключено, что где-то есть ещё, но вот только где? Тем не менее, бархатистый алый ковер заглушал звуки ходьбы, а потому Демиург казалось бы ливитировал над землёй, а не ходил по ней. По обе стороны возвышались пьедесталы, на которых стояли артефакты Ордена, вернее, их муляжи, потому что настоящие ценности сокрыты где-то под островом от чужих глаз и загребущих рук как можно дальше. Что бы никто другой не смог завладеть божественной силой и использовать ее во зло. В конце коридора возвышались врата, за которыми было продолжение здания, к ним то как раз компания и направляется, в связи со своей экскурсией. Один вопрос мучает Порядочного, есть ли у принцессы какие-то дела помимо этой прогулки? Очевидно, что есть, но они верно не столь важные, раз она сейчас находится здесь.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-13 08:59:38)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

40

Собеседник склонил голову, прячась от взгляда девочки, пред этим прозвучал вздох, который заглушался еле слышной болтовней Гвардейцев, что продолжали «стоять» на посту, кто-то может и не очень был настроен на службу, но факт того, что Смотрящие на башнях не сводили взгляда с людей снизу вроде давал чувство безопасности…

Но самой выделяющейся из всей «серой массы» гвардейцев, Была девушка, в таких же доспехах и с заметным белым крестом, что означал высокое положение в иерархии ордена…

—Моё желание есть, моё желание…его исполнение зависит только от меня…—Серьёзно и твёрдо отрезала девочка, ей было не очень понятно такое отношение к смерти как: «закопают на метр под землю»…Нет, Принцесса не боялась смерти, она просто относилась к ней как к какой-нибудь церемонии…

«“Уважай смерть и смерть уважит тебя“ Придерживаясь этой фразе можно спокойно принять смерть как неизбежность, думаю звучит очень даже не позитивно…даже не знаю, мне вполне нравится рассуждать на такую тему как «конец жизни», наверное Генри это не очень интересно, раз уж он так выразился…но я не в праве кого-то осуждать за его взгляды на жизнь…у каждого же есть свои собственные моральные принципы…?» мысль в голове Принцессы больше звучала как вопрос, чем утверждение…»

Пока Девочка размышляла,  Генри положил руку на ручку двери и отворил её, они вошли в помещение, похожее на длинный коридор, похоже, это и был коридор, и не простой, весь в дорогих металлах и в принципе сделан «роскошно»…вдоль коридора были расставлены пьедесталы с артефактами ордена, точнее они были не настоящими, а поддельными, так как не источали должной магической энергии, это можно было почувствовать при входе в зал…

«Волхайм в своём репертуаре…? Безопасность это про него, он более чем умён для того чтобы не выставлять ценные вещи на взор лишним глазам….на его месте я сделала бы так же…» Кира невольно подметила этот факт

В конце коридора были две двери, ведущие в продолжение здания, куда похоже и направлялась болтающая о том о сём парочка, теперь уже знакомых друг другу…существ..? Похоже, настоящая экскурсия вот-вот начнётся…Кира постаралась не вспоминать о делах, которые ей пришлось перенести, освободив время для встречи с главой ордена…В любом случае, она не жалела о потраченном на разговоры с Генри времени….

+1

41

—Дело твое, не мне в него вмешиваться...—Демиург не имел плохих отношений к смерти. Хотя и нельзя сказать, что бы хорошие отношения тоже были. Он воспринимал смерть, как должное. У всего есть конец и для всего живого Смерть является этим концом, а потому с ней нужно ровняться и отрицать ее абсолютно бессмысленно, сколько хочешь можешь говорить, что проживёшь двойную сотню лет, а все равно, старуха с косой приходит за всеми и каждым.

Хотя, как можно не знать о смерти, когда это буквально твой кровный брат? Вот потому Генри знал о ней больше обычного. Что она может быть воинственной и кровожадной, но в то же время милостивой и щадящей, ведь все равны перед ней на смертном одре. Конец можно лишь отсрочить, но отменить невозможно, это все равно что отменить один из законов физики, сказав что он не нужен и толку от него, как от Хтонов. К таким глупцам кончина приходит самой первой, ведь приближают ее они своей же глупостью и слабоумием.

Генри, может и думал о чем-то, но все его мысли были как стальной капкан, ничего не достать и тем более не разобрать. Тем не менее, компания продвигалась по коридору в противоположный его конец. Из окон по обе стороны падали лучи светила, что обогревало Аркхейм и приносило жизнь в этот мир.[float=left]https://i.imgur.com/smWw8Nr.jpg[/float] Можно только представить, как бы выглядел мир без него, скорее всего, привычные поля и луга, зелёные леса и величественные горы, бескрайние моря и зыбучие пески пустынь, превратились бы не иначе как в ледяные пустоши без единого луча света и надежды.

Порядочный неспешным шагом продвигался вперёд, неся Киру у себя на плече. Ему не тяжело подолгу находиться в статичном положении, ведь он веками мог сидеть в одной позе за книгами и перебирать их, переводить текста или сортировать по Архивам, потому это уже как привычка, сохранять вид таким, какой он есть, невзирая на любые внешние факторы, в виду человека буквально у тебя на шее. Хотя, веса как такового дракона он не чувствует, словно и нет никого по левую руку, как будто принцесса не питается вовсе. Однако, это может быть все же и то, что он поднимал вещи куда тяжелее, может поэтому и не чувствует такой незначительный вес.

Две массивные двери образовывали один проход дальше. Они были сделаны из старинного, даже больше древнего дерева, украшены дорогими цветными металлами и источали слабую магию, словно сдерживаемую вязями, что бы она не вызывала беспокойства у всех, кто сюда приходит. Одно можно сказать наверняка, это защитная магия, которая должна остановить названных гостей, если таковые вообще смогут добраться так далеко вглубь острова. Но, планировщики люди предусмотрительные, а потому эта магия имеет место быть. Отворив эти на вид тяжёлые двери, они прошли в следующую комнату.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-20 16:41:01)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

42

—…—Девочка промолчала с отведённым в сторону холодным даже для ребёнка взглядом…это уже вошло в привычку, смотреть всюду и одновременно в никуда, не каждый был одарён таким взором на мир…наверняка, обычным существам и не дано понять богов, драконов и других всевышних, про них у многих сложились стереотипы, которые очень сложно разрушить, именно это и даёт разделение…

«Я часто задумываюсь, наверное, это ненормально для “детей”? Иногда хочется стать обычной девочкой лет десяти…не о чём не думать, жить себе поживать, радовать родителей хорошими отметками в школе, или где детишки проводят своё время? Наверное, Генри не понять моих мыслей, они и вправду звучат «по детски», это…не черта принцессы, но, кто запретит мне думать? Мои мысли доступны лишь тому, кто из читает, но я могу запретить их читать вообще…но зачем? Слишком много вопросов и так мало ответов…и нет того, кто мог бы меня понять и дать ответы…»

Принцесса на мгновение перестала думать, словно перестала говорить, и перевела взгляд на Генри, чтобы посмотреть «слушает ли он меня?»…ей было интересно, не более…

Глаза остановились на Волхайме, острые зрачки сузились, что бы это значило…?

«Не…звучит как нытьё, опять же как у ребёнка…один из ответов уже есть: Нужно самой искать ответы, если помощи в ответах на вопросы можно не ждать ни от кого…»

Продолжая молчать, и смотреть в одну точку, словно сквозь Генри, она осознала что-то…похоже, это было превыше любых ответов на вопросы…это было…

«Я придираюсь к себе? Нет, я придираюсь к себе.»

Это была вспышка в разуме, что-то по типу озарения или прозрения, эдакой «Цзен»..на этом мысли закончились моральной точкой, Кира решила отвлечься на окружение, в особенности, её взгляд пал на двери, в которые парочке придётся скоро зайти. Обычный человек сказал бы: «Двери как двери, что в них особенного?»…Но любой Хороший торговец подметил бы редкость дерева и металлов, да и сразу бы дал бы им ценник с круглой суммой на нём…Но Кира, к счастью, была не такой, для неё торговля, просто хобби, то чем нравится и хочется заниматься, это не просто «просто бизнес, ничего личного»…нечто большее, как искусство

Такое понимание приходит с опытом, каждая торговля, каждый аукцион, приближает тебя к профессионализму, к пониманию таких вещей как: на какой цене лучше остановиться для удачной сделки, или же, как не переоценить товар на аукционе, чтобы в мире торговли тебя знали как честного и хорошего «торгаша», а не как скупого и лживого торговца, который за лишнюю копейку, всё продаст…

+1

43

Компания прошла в большую, просторную, а самое главное тихую комнату. Здесь были люди, конечно, каждый спешил кто-куда по своим делам: обучение, посещение библиотеки, тренировка, а может просто небольшая вечерняя прогулка. Кстати об этом, время близилось к вечеру, потому-то все помещение залито тёплыми лучами заходящего солнца, что даёт последний свет, перед тем как скрыться за линией горизонта и уступить место своей сестре – Луне. Лёгкий гул расходился от стене к стене, голоса сливались в шепот, лишь изредка доходя отголосками до идущих в сторону большой конструкции в центре.

То была интерактивная карта всего Аркхейма, креативно выполненная под заказ одним мастером своего дела. Весь механизм приводил в действие сильный магический импульс.  В центре находилось светило, а по краям орбиты с планетами, они довольно небольшие, но содержат в себе очень много мелких деталей, что делает эти металлические сферы не просто минималистичными представлениями планет, а настоящими иллюстрациями того, как выглядят те или иные места в солнечной системе, со всеми их неровностями ландшафта и крупными городами. Потолок не остался без внимания, сейчас может и не заметно, но зоркий глаз приметил бы мириады белых пятен над своей головой. То были звёзды, что сейчас не играли особой роли, но как только солнце сядет, то каждая из них будет служить новым источником света в этом месте. Порядочный остановился рядом с этим чудом инженерной мысли, осматриваясь вокруг. Людей здесь меньше, чем где бы то ни было на всем острове и их разговоры отчётливо слышны, ведь эхом разносятся по парадным залам Резиденции.

—Куда собираетесь сегодня вечером?—Щебетали между собой старшекурсницы Академии.—А может сходим в тот бутик, что открылся на прошлой неделе?—В толпу влезла ещё одна девушка, поддерживая разговор ни о чем.

—Эй, ты когда сдашь книги в библиотеку?—Двое парней в дальнем конце комнаты стояли напротив тележки с текстами и один из них отчитывал другого за то, что тот все никак не может сходить в Архив и сдать взятую литературу.

—Все спокойно?—К двум гвардейцам подошёл мужчина с белым крестом на запястье, но на нём не было привычной белоснежной тяжёлой брони.—Ничего не обычного замечено не было!—Почти в один голос ответили ему дозорные, что постоянно бдят.

—Смотри, ничего не урони!—Громче всех были восклики учёного, что указывал своему подопечному путь, потому что тот сам его не видел за громоздкой аппаратурой в своих руках.

—Интересно, до скольки сегодня Минори Арараки принимает? Хотелось бы прийти не слишком поздно.—Какой-то зевака проходил мимо компании и что-то сонным голосом бормотал себе под нос, по лицу было видно, что за последнее время бессонница  стала его лучшей подружкой.

—Земля вызывает принцессу...—Демиург пощелкал пальцами перед лицом Киры, потому что та отвлеклась от экскурсии, что они проводили, хотя теперь это отошло на второй план, потому что время близилось к закату, а в это время у них было запланировано задание для поступления дракона в Орден, потому нужно было выдвигаться в кабинет Генри.—Остальные места посетишь потом сама, ну или я составлю тебе компанию, позже...Сейчас, пойдем разбираться с твоей миссией...

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-22 19:36:34)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

44

Они попали в воистину огромную комнату, зал, в котором больше не было слышно каких либо громких разговоров, которые сливались бы в единый гул, были лишь тихие отголоски каких либо голосов, которые разговаривали о делах насущных, об учёбе, о прогулках, о книгах, исследованиях, о посещении разных мест…в общем, разговаривали обо всём, но ни о чём…и все разговоры были лишь эхом, что отражалось от стен огромного зала…По среди комнаты, нельзя было не заметить строение, из металла в виде системы планет, можно было сделать вывод, что это была карта всего Аркхейма, можно было увидеть каждый город на планетах, особенности рельефа так же были доступны для внимательных глаз…под вечерним солнцем, вся конструкция была хорошо видна. Если хорошенько приглядеться, то можно заметить еле видные белые пятна на потолке, похоже, они представляли собой звёзды, такие далёкие, но такие близкие, для тех, кто хочет их достичь…они не светились, так как на данный момент, солнце давало достаточно света, но ночью, звёзды вместе с Луной, заменят Солнце, пока то, в свою очередь, пойдёт на ночной отдых, перед дневной работой…

Мысли девочки были прерваны, их развитию помешал щелчок пальцев Генри, он раздался эхом в голове Принцессы, возвращая её в реальность…Кира несколько раз моргнула, не расслышав слова Волхайма, из-за нахождения в другом измерении, она переспросила:

—…Что…? Извини, я отвлеклась…—Её глаза перестали смотреть сквозь предметы и поймали взглядом опускающуюся руку её знакомого, затем она ещё раз оглядела его, удостоверяясь, что она ещё не в своих мыслях…

«Я думала, он слушает меня…в любом случае, с моей стороны очень не ловко, вот так вот «прогуливать» экскурсию, похоже, сейчас уже вечер, а это значит…»
                                               
Генри заговорил про миссию, Кира не пошатнулась, похоже, всё это время, она «готовилась» к ней как к какому-нибудь походу к стоматологу…Она не чувствовала страха, похоже она не чувствовала ничего в тот момент, лёгкая напряженность выдавала в ней волнение, ей было интересно само задание, какое ей предстоит выполнить…в остальном, она была уверенно в своей «победе»…

«Если думать о хорошем, то всё будет хорошо…верно?»

Этот вопрос, наверное, был для неё сейчас вопросом «жизни и смерти», но виду девочка не подала, лишь её глаза чуть пожелтели, выдавая интерес в данном деле…Компания направлялась в кабинет Демиурга, где должен был раскрыться главный вопрос…точнее, Кира узнает своё задание, в этом и был вопрос…

+1

45

—Да, ничего...Просто ты с таким взглядом уставилась на меня, что стало немного некомфортно...—Демиург наклонил голову на бок заглядывая в лицо принцессе снизу вверх, в силу ее положения, сейчас она была выше него, но стоило девочке слезть, как все мигом встанет на свои места и Порядочный вновь будет выше нее. Но сейчас, она никому не мешает сидя на его плече, да и с ее вечными выпадениями из реальности, она могла бы потеряться уже давно, а потому Генри ни сколько не жалеет, что взял Киру на руки.

Принцесса не выглядела взволнованной или хоть как-то заинтересованной в своем задании. Хотя, таковым было первое впечатление, черные глаза начало отливать золотом, что свидетельствовало об интересе девочки, хотя она по прежнему смотрела в одну точку и одновременно в никуда. Ее можно было бы назвать ветреной особой, но на самом деле, она просто слишком серьезная для своего возраста, или она только выглядит как ребенок? Вот, сколько максимально могут прожить драконы, он как-то уточнить забыл, теперь маяться с этой мыслью.

Пока компания перекидывалась немыми взглядами, Генри шагал в сторону своего кабинет, ориентируясь лишь на звуки и планировку здания у себя в голове. Справлялся то он не плохо, даже очень хорошо. Вот только, толпы людей в плаинровку не входили, а потому пришлось прервать зрительный контакт и оставить Киру наедине с собой, чтобы нормально смотреть на дорогу, чтобы ни с кем не столкнуться. Параллельно с лавированием по коридорам, он так же разминал шею и слегка поправлял хвост из своих белоснежных волос.

—Пока идём, проинформирую тебя, что после выполнения данного задания, ты будешь официально представлена к работе в Ордене и я выполню дополнительное условия, что ты попросила совсем недавно, хотя я все ещё не знаю, чем это может обернуться, но пока что ничего опасного в этом не наблюдаю, а потому, почему бы и нет?..Чем Хтон не шутит...—Демиург кинул взгляд на принцессу.—Задание будет состоять из трёх частей: Вступление, Разработка, Ликвидация...В первой, ты прибудешь на место, где и начнется твоя компания, там же соберёшь нужный материал и прочие сведения...Во втором, все полученные данные требуется обработать и на их основе выработать план действий в той или иной ситуации, для более эффективного выполнения задания...В третьей же, завершительной части, нужно разобраться с поставленной перед тобой задачей, опираясь на все то, что ты сделала в первых двух сегментах...—Порядочный пока говорил, незаметно даже для себя, уже дошел до дверей кабинета и просочился внутрь, внося принцессу на руках.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

46

—Прости за это, честно, не хотела чтобы тебе становилось некомфортно…—Девочка тихо проговорила, ей было неловко, даже стыдно, за то что она ненароком причинила кому-то неудобство, на некоторое время, ей даже захотелось вырвать себе глаза, чтобы такого больше не повторилось, но представив столь ужасную картину, она передумала, Принцесса лишь чуть склонила голову, её чёлка закрыла её глаза, оставив лишь тёмную тень…за маленькие проступки она могла винить себя веками…даже когда её простили, она давно уже приняла тот факт что: «Нет мне прощенья ща все мои грехи…» В этом Кира была права, но многие не могут понять, как такая маленькая девочка может сделать что-то плохое, да и тем более винить себя так долго…Такое не дано детям, они часто не могут признать себя виноватыми и поэтому детям чуждо это чувство, под названием «вина»…

Кира знала это, именно поэтому ей хотелось обычной жизни, но это звучало слишком глупо, особенно с её стороны…Ведь всегда существовал выход из этой ситуации…только нужно было подождать, когда её тело примет взрослый вид, тогда, всё бы легко бы решилось, но ждать так долго, это сложно…Она старалась забыть об этом, чтобы не нагружать свою нервную систему, так как с ней часто случалось переутомление из-за мыслей…да, звучит невозможно, но всем известен факт, что мысленные операции более энергозатраты, чем физические…Внутренний мир Киры уже давно был не детским, а вот снаружи, ей можно было дать лет 12…в этом и была её проблема…но она это скрывала, всё таки жаловаться на жизнь с её стороны было бы слишком большим капризом, который Кира не смогла себе бы позволить…

Генри умело шёл ко входу в свой кабинет, обходя людей, он смотрел вперёд, ему пришлось отвести взгляд с Киры, а та в свою очередь поправила свою хвостики, чтобы те оставались такими же аккуратными и красивыми…Её глаза приняли желтизну полностью, теперь они были светло-золотыми, цвет был насыщенным, словно глаза Принцессы с самого рождения были такого цвета…

Порядочный стал объяснять задание, Кира внимательно стала его слушать, её мысли были направленны только на миссию и никуда более…послушав о всех трёх сегментах её задания, она уже стала прикидывать свои силы и возможности, но главное не переоценить свои возможности…

«В экстремальной ситуации, ты не вырастишь до уровня своих ожиданий, а упадёшь до уровня своей подготовки…»

Цитата в её голове подходила в данной ситуации как никогда удачно, что даже где-то в глубине души девочке, она была удивлена столь огромному сходству…

—Я поняла, спасибо…—Медленно проговорила девочка, дослушав Волхайма

+1

47

https://i.imgur.com/V4ltITx.jpg

—Твое задание начнется с завтрашнего дня...Сегодня же я покажу тебе оставшиеся места на острове и дам распорядок на завтра...—Протянув обе руки к Кире, он снял ее со своего плеча и усадил в невероятно мягкое кресло возле стены, сидя на нем, складывалось впечатление, что на облако сел, настолько это мягко и воздушно, на нем так же находились две настолько же мягкие подушки.

Сам же Демиург прошёлся по кабинету вдоль стены, проводя рукой по корешкам рукописей на полках. Здесь довольно чисто, видно, что уборка проходит регулярно. Но складывается ощущение некоего беспорядка в кабинете того, кто сам олицетворяет Порядок. Не логично, но Генри называет все эти вещи, что стоят то там, то там, "Творческим беспорядком", ведь то, что ему нужно, находится в шаговой доступности, всегда на своих местах и он знает, что если что-то положил на верхнюю левую полку, то оно будет именно там и нигде больше, ведь переставлять вещи в своем кабинете он строго-настрого запретил всем и каждому.

Обходя ящики или кипы книг, он прошел к своему рабочему месту, вот здесь то, все было в идеально вымеренном порядке. Все лежало на местах, словно под линейку раскладывали все, до последнего кристалла и карандаша с ластиками. Порядочный уселся в кожаное кресло за столом и открыл выдвижные ящик по правую руку, доставая оттуда стопку бумаг и бумажный конверт. Перо было извлечено из чернильницы и быстро начало гулять по белоснежным страницам, расчерчивая их символами.

Вскоре пачка документов оказалась закончена и уложена в конверт, аккуратно запечатанный свежей восковой печатью красного цвета, на которой виднелся герб Ордена. То была вся необходимая для задания информация о первом этапе: Кто? Где? Когда? Зачем? и Почему? Все это будет предоставлено Принцессе уже завтра на предстоящей миссии, что бы она смогла выполнить ее как можно лучше.

Если возвращаться к девочке, то, быстрый взгляд в ее сторону дал сведения о том, что сейчас Драконья жрица уснула в обнимку с подушкой, или задремала. Дело скорее в том, что она откинулась на спинку кресла и закрыла глаза, в руках сжав подушку, что до этого лежала в кресле. Тихое, заторможенное дыхание бывает тогда, когда человек уснул. Возможно, ее утомила прогулка по городу, хотя выглядит так, будто она в принципе очень долго не спала и сейчас за все время выдался такой шанс, тишина, спокойствие и мягкая ложа. Генри не спеша, без лишних звуков ступал в сторону Киры. После того, как приблизился на достаточное расстояние, наклонился к лицу дракона прислушиваясь к посапываниям. И вот как работать в таких условиях? Хотя, резкий поворот головы в сторону окна и лунный свет бьёт в лицо, в добавок ещё и далёкие звёзды отбрасывают блики на маску Демиурга. Самое то, что бы лечь спать, а может у принцессы четкий график и потому ее вырубает в такое время суток? И не спросить ведь.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

48

—Хорошо…завтра, так завтра—Чётко и кратко ответила девочка…

Компания зашла в кабинет Генри, как и подобает кабинету Самого Демиурга Порядка, везде был, а лучше сказать царил порядок…на полках с книгами всё было аккуратно и красиво расставлено, но были так и места «творческого беспорядка», но даже с этим, все вещи были в шаговой доступности…на это было красиво смотреть, эдакий «рай перфекциониста»…

Кира не успела что либо сделать, как она уже была перемещена на кресло, которое было до ужаса мягким и удобным, Принцесса это заметила, лишь удобно устроившись на нём, это большое кресло казалось ей целым троном, но такой точно не поставишь в тронный зал…кто ставит кресло за место трона? Но ответить было некому…

Генри сел уже за своё кожаное кресло, стоявшее перед письменным столом. Если взглянуть на стол, можно заметить, что на нём уже нету никакого творческого беспорядка, а на оборот, всё было до дотошности аккуратно убрано, похоже для каждой вещи измеряли расстояние на миллиметровой линейке…от такого факта становилось немного душно…в хорошем смысле, можно было лишь представить, сколько времени было потрачено, на расстановку всех предметов на столе…

«Сложно представить Генри, раскладывающего карандашики, перья, ластики, баночки, чернильницы, и тому подобное под линеечку с монокольной лупой на глазу, как у ювелиров»

От таких смешных мыслей, даже смеяться не хотелось, потому что не было лишних сил, девочка заметила сильную усталость, как только спустилась с плеча Волхайма, она понимала, что не смогла бы дойти до сюда своим ходом…Заметив краем глаза подушку рядом с собой, Принцесса невольно взяла её своими белоснежными ручками и прижала к себе…и закрыла глаза, ей не хотелось их больше открывать, она стала прислушиваться к её окружению, как это делают слепые…«если один из органов чувств заблокирован, то остальные усиливаются» научный факт…

Кожаное кресло скрипнуло, но шагов не последовало, похоже, Порядочный умеет идеально бесшумно ходить по каменному полу…Кира почувствовала, что к ней приблизился кто-то, но виду не подала, ей было не до этого, но она насторожилась, прислушиваясь к воздуху, Принцесса поняла, что прислушиваются к ней, к её дыханию, звучит страшно, но Девочка не открыла глаз и ничего не сделала, просто продолжила сидеть неподвижно, засыпая…сны ей снились редко, но редко это ведь не никогда..?

Именно, но на удивление Кира чаще всего видела осознанные сны, это ей не нравилось, ей никогда не нравилось видеть сны, ведь большинство из них были кошмарами…Либо то, что могла её беспокоить, поэтому, над её местом сна всегда висел красивый ловец снов, купленный в лавке местного экзорциста…похоже её спасали только его обереги, они чтоль были сделаны с излишней любовью к своему делу…

Девочке снился до ужаса беспокойный сон, осознанный…Это была сдача экзамена…? Нет, это были результаты миссии…Кира насторожилась не только во сне, но и в реальности…похоже, в горле застрял ком…а руки стали холодными, как у какого-нибудь мертвеца…Стало страшно
–Результаты таковы…похоже ты не смогла справиться со столь лёгким заданием…пх…ты не оправдала даже мои самые ужасные ожидания…

Что-то будто встало за плечи, чуть в стороне, и положило такие же две тяжёлые и холодные руки, девочке на плечи…

–и кто ты теперь после этого?…Никто…

Последнее слово раздалось эхом в голове девочки…не лучший сон перед завтрашним днём…

Кире ничего не оставалось как склонить голову, её глаза были закрыты чёлкой, они были пустыми…серые, безжизненные глаза смотрели в пустоту сквозь плотные волосы, Девочке не оставалось больше действий как просто шептать:

–Проснись..проснись…проснись..проснись же!—её трясло, секунды длились часами, а часы днями…То что раздавалось криками агонии во сне, можно было услышать шёпотом в реальности…

В момент, веки разомкнулись, но не более, она так же продолжала сидеть, будто ничего и не было, глаза смотрели на Генри…такие же серые и безжизненные…Любой другой ребёнок бы заплакал и не смог бы сидеть спокойно, но на лице Принцессы не выступила не единая капля «холодного пота»…Кире больше не хотелось спать

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:180px;" width="100%" height="180" src="https://music.yandex.by/iframe/#track/15079646/1648505">Слушайте <a href='https://music.yandex.by/album/1648505/track/15079646'>Lost</a> — <a href='https://music.yandex.by/artist/2373327'>Crim3s</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Отредактировано Кира Ёшикаге (2023-02-24 08:16:30)

+1

49

Демиург все так же без единого лишнего звука перемещался по своему кабинету. Делал он это достаточно быстро и одновременно с невероятной лёгкостью и грациозностью, словно красивая и элегантная птица, перепрыгивает от одной ветки к другой, от одного края комнаты к другому. Руки умело подхватили плед с дивана и Генри вернулся к своей подопечной, что так сладко уснула, сидя в мягком кресле с подушкой в обнимку. В кабинете Порядочного остались плюшевые игрушки ещё со времён, когда комнату заполнял голос его ученицы. Сейчас ее уже давно здесь не было, а потому она вряд-ли обидится, если ее старые друзья пойдут на благое дело. Именно поэтому большой плюшевый заяц ушел вслед за пледом.

Демиург вернулся к принцессе, что умудрилась уснуть сидя. Изъяв подушку из ее цепкий бледных ручек, он вручил ей плюшевого зайца и накрыл пледом. Подушка вернулась на свое место, напротив другой такой же подушки. Уложить бы по хорошему головой на подушку, для более лучшего положения и спокойного сна, да вот только, любое движение может разрушить хрупкий сон Киры. Тем не менее, под самым потолком, на одной из полок стеллажей были ларчики, один из них наполнен разнообразными амулетами, среди которых был ловец снов.

Лицо дракона скривилось, словно ей снился дурной сон, кошмар? Вполне возможно, что так и есть. Вот только Генри мало что мог с этим сделать, это не его стезя, лазать в чужое сознание и подстраивать его хитросплетения так, что бы получить выгоду из всего этого. К тому же, не похоже, что бы он вообще что-то мог сделать в данной ситуации, кроме как просто наблюдать со стороны.

Вскоре, тишину помещения прервал слабый шепот, который доносился от Принцессы. Это точно кошмар и причем, не самый приятный из всех возможных. Что-то серьезное, судя по всему. Демиург присел на подлокотник напротив девочки и аккуратно положил руку между двух рожек на ее голове. Он помнил, что лучше их не касаться, это неприятное чувство для принцессы, что-то вроде ожога или обморожения для обычного человека. Наверное, и хвост такой же чувствительный, но пока что он просто свисал вниз с кресла.

Через буквально несколько секунд, девочка широко распахнула глаза и перевела взгляд на Порядочного, смотря все такими же пустыми и безжизненными серыми глазами.—Тебе кошмар приснился?..—Генри решил поинтересоваться, что бы быть уверенным наверняка. Пока что, он привстал и залез на небольшую лестницу, выудив из ящичка ловец снов, который после повесил на люстру ровно в том месте, где стояло кресло. Вернувшись к принцессе, Демиург поднял ее из кресла и сам сел на ее место, усадив к себе на колени. Заяц остался в руках, когда же пледом вновь пришлось накрывать Киру. Одна рука была у нее в плечах и прижимала ближе к плечу Генри, а вторая легла на колени Киры.—Все в порядке...Ты сильная, уверен, со всем справишься...—Теперь у нее сна ни в одном глазу, а сейчас самое время наоборот, лечь и заснуть.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-02-25 14:50:22)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

50

Пока ужасный сон мучал Киру, Генри, всё так же неслышимыми шагами ходил по кабинету уже зная свою цель, таким образом, он подхватил плед с дивана, который тоже стоял в кабинете, и неожиданно для кого-либо то ни было, Волхайм взял плюшевую игрушку, похоже, это был заяц и понёс  всё набранное Кире…Незаметно для девочки, вместо подушки, которая тут же заняла своё почётное место на диване, у неё в руках оказался большой мягкий плюшевый зайчик…машинально прижав что-то мягкое к себе, ей стало чуть легче. После, Порядочный накрыл девочку пледом…Кире стало..теплее? Наверное…в любом случае, она не могла почувствовать всё в полной мере, так как бóльшая часть её сознания сейчас находилась во сне, в кошмаре…

Из-за этого, Принцесса не смогла узнать, что за ней просто сидят и наблюдают, Наверное, потому что не могут ничего сделать в такой ситуации…Думается, что в такой ситуации Девочка бы тоже не решилась как либо взаимодействовать с тем кому снился бы кошмар, потому что для неё это неправильно, лезть в чужую голову…

Что-то легло ей на голову, это была рука Генри, он просто её положил между рогов девочки, стараясь их не задеть, её хвост поджался, будто укоротился, но на самом деле, он просто несколько раз сложился эдакой «гармошкой»…

После открытия глаз, они смотрели на Генри, но затем, пробежали по его лицу, так если бы это была страница книги…Не успев чётко разобрать вопрос после пробуждения, Девочка постаралась внятно ответить:
                           
—Похоже…Да, это кошмар…это был кошмар…совсем не из самых приятных…—Кира попыталась построить хоть какое-то предложение, но после такого, многие в принципе отказывались говорить…поэтому Принцесса понимала, что говорить сейчас, не самая лучшая затея, но нужно ответить, если был задан вопрос…
                                             
Не поворачивая головы, Кира краем глаза заметила, что Генри залез на лесенку и решил что-то достать…как оказалось, это был ловец снов, который тут же был повешен на люстру, Принцессе стало спокойнее, на счёт кошмаров и других снов…Не успев что либо понять, Генри подняв девочку, сел на её место, а та в свою очередь была усажена ему на колени…Она подняла на Порядочного свой взгляд и вместе с тем и голову, просто смотря, но услышав его слова..ей стало лучше, она кивнула, как бы говоря: «спасибо», эти слова в тот момент значили для неё многое, может даже очень много…Девочка успокоилась, её глаза снова наполнились темнотой, но это было как живительный свет в сером мраке её зрачков….

+1

51

Мелодия

—Он ушел, больше не придет так точно...Тебе нужно набраться сил перед завтрашним заданием, потому лучше ложись спать...—Генри прислушивался к тихому перезвону от Ловца снов над головой, он состоял по-большей части из тончайшего хрусталя, ветер из открытого окна с особой лёгкостью колыхал его и создавал приятную мелодию, схожую с колыбельной.

Порядочный накрыл девочку пледом, сложив рук на ее коленях. Откинувшись на спинку кресла он повернул голову в сторону панорамного окна, откуда открывался вид на город, городские стены, высокие остроконечные башни и дальний берег моря Риум, на котором золотой песок отливался лазурным лунным светом, а высокие деревья стояли словно вековые стражи на защите спокойствия этих земель. Так проходила минута за минутой, сливаясь в часы и приближая рассвет.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Вечное золото
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

https://i.imgur.com/cupzBk0.jpg

Демиург неспешным шагом шел в сторону места отправления. Черный плащ свободно развивался за его спиной и словно дымкой стелился по земле следом за своим хозяином, взмывая в воздух при каждом порыве прохладного ветра. Шаг четкий, практически монотонно размеренный и при том звонкий. Грубая подошва ступала по каменной кладке Порта и отдавалась громким стуком в воздух, что рассеивал любые звуки, разнося их далеко-далеко.

—Смотри, не отставай...—Молвил он, повернув голову в сторону девочки, что тянулась следом, теряясь в толпе из-за своего незначительного роста. Ожидая, когда принцесса дойдет до него, он невольно заскучал и даже слегка потянулся, что бы размяться. Встали они довольно рано, что бы как можно быстрее закончить с заданием. Сейчас утро, самое загруженное время для этого места, ведь каждый уважающий себя торговец знает: "Кто рано встаёт, тому Бог подаёт". Вот тут и так же, раньше сделаешь, раньше будешь свободен. Порядочный же идёт на эту миссию, только ради того, что бы проконтролировать выполнение задания и что бы потом у Ордена не возникло проблем.

Когда же принцесса дотопала до него, размеренный шаг продолжился в сторону одного из трёх зданий в Порте, Трикомисиия или как ее прозвал люд: Торговая гильдия, можно даже Торговый дом. Это здание состояло из трёх отдельных сооружений, что объединялись под общим названием и несли одну общую задачу–проверять все, что прибывает и убывает с Эльмара, что бы сюда не приходила контрабанда, а отсюда не утекали лишняя информация на пару с изобретениями и знаниями.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

52

—Ага…сь…~—Девочка зевнула, но как только та сомкнула веки, то тут же провалилась в сон, больше ей ничего не снилось, она мысленно была этому рада и похоже, улыбалась во сне…А ловец снов тихо играл кристальную мелодию над головой принцессы, её это успокаивало…Так и закончился её первый и самый яркий день знакомства с Демиургом Порядка…Следующий день предвкушал серьёзное испытание, которое Генри подготовил для Киры…

____________________________

Порт…корабли прибывали и отбывали, огромное количество людей, но самым высоким из них был Порядочный…он шагал, а Кира за ним, но вдруг тот стал перегонять девочку и та стала потихоньку отставать, пока толпа затягивала её высокий «маячок» всё дальше и дальше…Но Ёшикаге Линг не растерялась, Её маленькие крылышки в момент с хрустом увеличились в размере и замахали с огромной скоростью…девочка взлетела и теперь парила над головами людей, что перетаскивали грузы, собирались на корабли, разгружали товарные суда…сориентировавшись и снова заметив голову Волхайма, Кира полета в его сторону, только тот остановился, как девочка спикировала вниз и, спрятав крылья, уже стояла рядом с Демиургом, что похоже не заметил этого и безмятежно потягивался…

—Я уже здесь…—Ёши дала о себе знать в своём обычном серьёзном тоне, а её серые глаза поднялись на Порядочного…Тот сразу же продолжил свой ход, но в другую сторону, точнее по направлению к трём зданиям, что больше всего выделялись из массы остальных…Это сооружение напоминало торговый дом, такие часто встречаются в городах, но девочка не понимала, зачем им идти в Торговую гильдию…она снова взлетела и по скорости теперь не уступала и самому Генри и двигалась вперёд на одном с ним уровнем…

—Генри, скажи, зачем мы идём в Торговый дом в порту..?—Монотонно, но с интересом спросила принцесса демиурга…

Она не волновалась по поводу задания, Девочка воспринимала это как обыденность, ей просто хотелось показать свои могущественные способности дракона, которые она тренировала с самого своего рождения, чтобы в будущем стать полноправным правителем Клана…

«Хм…почему я до этого не летала..? Наверное, потому что Демиург предложил свои услуги «Такси», но ладно…Раз уж я спокойно могу сама за ним поспевать, значит, я в его помощи не нуждаюсь…хотя просить помощи у Демиурга себе дороже…Но мне интересен наш последующий маршрут так что…» она оборвала свою мысль в ожидании ответа на свой вопрос…

+1

53

—Потому что оттуда начинается твоё задание...—Когда ветер ещё перекликался с морским прибоем, Порядок шел вдоль набережной Порта, медленно и уверенно, словно танцующий вальс. В каждом шаге его зияла неприступная решимость и почтительность перед этими святынями, носящими название корабли. Он неспешно предавался восхитительным зрелищам, которые возникали в слагаемом эстетической симфонии — причудливой архитектуре судеб и близнецам-башнчм, лежащим неспешно рядом друг с другом. Тяжёлые и покрытые морской пылью суда вздымались перед Демиургом, раскрывая свои поспевающие паруса словно крылья свободы. Море здесь, будто главный герой балета, поддерживало ритм танца — его бескрайность постепенно сливалась с далеким горизонтом, словно две любовницы, обрамленные шелковыми вуалями света.

И каждый новый шаг великолепно дополнял этот оркестр движущейся красоты и превосходства. Погруженный в грезы, Порядочный разделял свою ритуальную отправку с прикосновением своих рук к медной поверхности старинных парусников, словно становясь одной неразрывной частью этой морской саги. Взгляды его, словно кипарисы, сеялись на эту картину и касались всего, что они могли обхватить с пристальностью льва. Иногда он задерживал взгляд на дуге, вырисовывающейся от первого пилотного мостика до самой тонкой вершины мачты, и он пристально следил за мелодичностью этой красоты — словно музыкой, которой и был. А когда его глаза отдыхали от этой торжественности, он обратил свое внимание на водный балет, что развертывался перед ним. Бескрайний океан, слившись с далеким горизонтом, вздрагивал похожий на рвущегося танцора — волны под легкими порывами ветра взмывали ввысь, словно вихревые горы, и, встретившись с соленой магией, вновь рассеивались, превращаясь в мельчайшие капли.

Так Демиург продолжал свой путь, таинственно вслед за прибрежной дугой. И в каждом его шаге воссоздавалась величественная атмосфера — красота этого зрелища захватывала все чувства, затягивала как магнит, неотвратимо притягивая к своему гипнотическому образцу. И так, в этой поэтической плодородной почве Порядок шел вдоль набережной Порта, осматриваясь по сторонам, чтоб не упустить ни одной искры этой морской сказки. Захваченный ритмом воды и света, он продолжал свой бесконечный танец, словно воплощение этой поразительной, едва ли не магической красоты, о которой знают только привилегированные — те, кто хранит нежные воспоминания о временах, когда порядок имеет значение.

—В первом этапе твоего задания, нужно получить особую информацию из торгового дома, прежде чем узнать последующую...—Позвольте, воссоздать перед твоими глазами величественное внутреннее убранство здания Торговой гильдии, в котором расцветает богатство и изысканность. Переступив порог этого великолепия, ты погружаешься в атмосферу роскоши и утонченности, словно стоишь ногой на магическом гобелене, сплетенном из самых прекрасных искр роскоши. Изящные колонны, возвышающиеся перед тобой, словно боги древности, соединяют небо с землей. Их столетние вены, пронизанные музыкой времени, удивительно сглаживаются руками мастеров, придерживающих желания здесь-пребывающих. Потрясающая картина, господствующая перед взором, создает непередаваемое чувство гармонии и благородной возвышенности. Золотистый свет, проникающий сквозь редкие окна, касается перлиновых оттенков настенных фресок и выступающих золотых узоров, словно изящные поцелуи богинь красоты. Величественные потолочные розетки, сияющие в золотистом отсвете, словно купидоны раскидывающие звезды любви, наполняют пространство небесным вихрем, освещая каждый уголок чарующей этой волшебной палаты.

Около окон, словно стражи надежды, возвышаются бархатные портьеры из богатой ткани, заполненной драгоценными минералами. Когда легкий ветер, словно ласковый шепот прилива, проносится мимо них, ты слышишь этикетное шелестение, словно пение лебедей в сказке. Всё вокруг переплетается в безупречную симфонию из искусства и роскоши. Отражения легкого шелка и сияние жемчуга преображают одежду посетителей в мантии высшей классности. Звуки шагов на мраморных полах звучат словно под золотыми нотами симфонического оркестра. И каждый шаг запечатлевает в их отблесках поэзию вечности. Мебель в здании Торговой гильдии носит оттенки элегантности и изысканности. Бархатные диваны, украшенные богатой резьбой, словно гнезда павлиньих перьев, украшают пространство, приглашая посетителей к отдыху и обсуждению насущных вопросов. Зеркала, кажущиеся окнами в другие миры, отражают все эстетические детали, словно картины великих мастеров.

В этом невероятном переплетении роскоши и стиля, здание Торговой гильдии приковывает взгляд. Оно словно подарок богини Фортуны, наделяющий своих посетителей чувством предвосхищения величия и успеха. В этой роскошной пещере, постижимой только избранными, с каждым шагом открывается новое чудо, олицетворение искусства, величия и эстетического восхищения.  Это место – не только пространство для торговых сделок, но и источник вдохновения и возникновения новых мечтаний.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-08-12 22:20:14)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

54

На краткий ответ Демиурга девочка так же кратко кивнула, в знак того, что та поняла цель их похода…

Похоже Генри был глубоко в своих мыслях и любовался картиной бескрайнего моря и кораблей, что приплывали и убывали, прячась за горизонт…
Тогда Кира тоже решила погрузиться в эту ветреную атмосферу порта, хотя вокруг было шумно и много людей, такие личности как Волхайм и Ёшикаге умели погрузиться в свой разум и просто этого не замечать…утренняя холодная погода и лёгкий ветерок давно уже взбодрили принцессу, морской бриз колыхал её волосы, а чёрные бантики и рюшки на платье припадали к словно, светящейся на фоне серого неба, белой ткани от дуновения ветра в их сторону…
Девочка мягко опустилась на землю и сама не заметив этого, стала идти на ровне с её наставником даже не напрягая особых сил…её словно хрустальные туфельки тихим-тихим стуком обозначали её стремительные, но элегантные шаги…Маленькая девочка, из своей серьёзности и взрослости сложила руки за спиной и сквозь проскальзывающие мимо неё силуэты людей, смотрела на окружение кораблей, лодок, парусников, товарных судов и нескольких огромных линкоров, что своими размерами затуманивали разум простых смертных, но Кира понимала, что в своей истинной форме, она бы воспринимала этот линкор, просто игрушечным кораблём в её когтистых лапах дракона…

Она мельком преподнесла свои руки к груди, опустив взгляд на белоснежные перчатки…похоже та успела надеть из утром, ведь принцесса всегда их носила с собой в кармашке своей блузки…после, Кира опустила руки к подолу своей юбки и сложила руки лодочкой, останавливая попытки ветра приподнять черную юбку с элегантными складками, что заканчивались белыми кружевами…

Вскоре набережная закончилась и парочка зашла в двери трёх зданий, что величаво возвышались над всяким людом, что когда-то входили и выходили из этого Торгового дома. Ведь последний поражал воображение своей красотой, что сыпала в глаза своей пышностью и величием…мрамор, бархат, резные фигуры, золото, металл, дерево, изысканные фрески, люстры, узоры, всё это отливало богатством и величиной времени, ведь именно время подарило этим зданиям как внутреннюю, так и наружную красоту…

Принцесса чётко услышала слова Генри, но те больше походили на размытую загадку, чем на объяснение, поэтому Девочка решила уточнить сказанное:

—Особая информация? Как её получать по твоей задумке, расспросить людей, что-то прочитать, или сделать вывод из какого-то предмета, что больше всего бы подошёл к теме задания?…—Девочке показались её вопросы глупыми, но нужными, ведь информации для раздумий ей не дали, тем более для получения «подсказки» для следующего этапа задания…
Девочка бросила взгляд на помещение, в котором находилась, но глаза самовольно разбегались, слишком большим разнообразием пестрил этот дом..

«Логичнее всего будет расспросить людей, что выделялись бы из общей массы…нужно будет осмотреть помещение получше, но сначала, мне нужен ответ Генри, чтобы сделать из него выводы и далее мыслить свободно…»

Кира уже пыталась выстраивать цепочку из догадок, но догадки не факты, поэтому было сложно что либо выдумать…

+1

55

Начертанные веками линии архитектурного великолепия взлетали в небо, украшая городской ландшафт своей грандиозностью. Торговый дом, как слоновья кость, возвышался среди зыбкой ткани узких улочек, притягивая взоры и завлекая поток неустанной рати. Толпы разноплеменных людей текли по просторным холлам, словно воды реки, несущей в своем течении обновление и тайны. Одна душевная стройность объединяла эту полифонию жизни, но каждый из обитателей Торгового дома занят своими стремлениями, которые находят свое отражение в мелькающих глазами запаленных искр беспокойства. Стекло окон, словно прозрачный занавес, сплетенный изломами света и тени, служил пленительной передаточной средой, где образы витражных окон переплетались со сценами драмы, разворачивающимися перед глазами наблюдателя. Устремленные вверх, вездесущие звуки стругов, плеск кипящей воды и величественное затяжное покачивание молотов создавали особый шорох суеты, сбивая с толку и унесшийся в забвение каждого сумрачного семитона.

Изящные своды потолка, властно державшие рояль мрачной пышностью и расселины, которые пронизывали стены, словно тающий скрипучий звук, значение которого неопределенно и веяло тайной с яростью удовольствия взывал к истокам каждой отдельной жизни. Вперемешку с идущими часами и минутами, отраженными на поверхности тонких зеркал, падали на плитки пола, придавая этому месту глубину и переплетение вековых историй. Это был танец живых сил, кипящий в сердцах и крови обитателей Торгового дома. Каждый был сосредоточен на своем, не останавливаясь ни на миг, они всё это время продолжали творить, растворяясь в множестве своих дел и делая эту торговую Бахову фугу навсегда запечатленной в памяти. Разнообразные мастерские, словно забытые алхимиками, работали в ярком пламени своих страстей, создавая шедевры и прогресс. Излишне было наблюдать, взирая на суету и суетный хор, упорно занятый чистой и пытающей кормиться безумной пробкой эгоизма и счастья, которые покрывали лица обитателей. Тот Демиург, который наблюдал за этим живым Торговым домом, не требовал вмешательства, а лишь поражал своим чарующим балетом, где каждый шаг был заранее предопределен, а соблюдение ритуала было жизненно важно для сохранения нравственности этого чудного симбиоза.

—Нужно обратиться к стойке регистрации и запросить дело №293878...Тогда тебе выдадут информацию касательно твоей миссии и с ней ты вернёшься сюда...—Демиург, воплощение непостижимой мудрости и силы, совершенным движением своей руки указал в сторону стоек регистрации. Золотистые лучи солнца, проникающие сквозь расписанные стекла, играли и танцевали на его пальцах, словно на куполе древнего храма, излучая необыкновенное световое зрелище. За прочными барьерами, воздвигшимися перед непомерной ратью посетителей, раскинулась картина непрерывного движения и рейва мирской суеты. В современных залах у полированных столов мигали искристые экраны компьютеров, на которых развертывался полным ходом идеально выверенный карнавал цифрового действия. Это было истинное громовержество предпринимательства и коммерции. Интересные лики людей отразились в озаренных глазах Порядочного. Многочисленное племя посетителей, взбудораженных предстоящими сделками, яростно маршировало по просторным залам, охваченные изумрудным блеском огней и полотном звуковой симфонии. Каждый, поглощенный своими увлечениями и стремлениями, сиял собственным светом и наполненной энергией, аккумулируя в себе безудержное вживание в мир живого торгового духа.

С увлечением и любопытством посетители рассматривали стены, увешанные биржевыми котировками и актуальными информационными лентами, оттеняющими невероятный мозаичный пейзаж этого уникального места. Их взгляды проступали сквозь завораживающую прозрачность витрин, расположенных к великому удовлетворению около стоек регистрации. Робкие улыбки и энергичные торговые позиции дополняли радостную суматоху и истовую страсть, придавая общему пространству особый чар. Тяжелые перегрузки товаров, экспрессивно занимающие целые площади и звучание кассовых аппаратов, насыщенное восторженным щелчком и сиянием монет, добавляли металлического звона в эту вулканическую фрактальную множественность. Поистине окруженный настоящей симфонией богатства и гастрономических удовольствий, Торговый Дом воплощал в себе многообразие и неповторимость. Демиург восхищенно продолжал наблюдать, поглощая красоту и величие этой гармонической многообразности. В его глазах проступали прикосновения душ сердечной энергии, раскрывающейся на просторах этого оживленного купола, где каждый, занятый своими делами, способствовал великому порядку и гармонии, создавая сложнейший полотенце сотканное из мирных стремлений и торговых сделок.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

56

Пока принцесса и Порядочный шли по залу Торгового дома, суета не прекращалась, а в дополнение к везде снующим людям, что искали нужные для себя товары, в серые глаза Киры не переставали бить разноцветные молнии богатства этого места…Убранство этого дома дополнялось разномастными товарами и людьми, что продавали их, и вправду это были личности, что выделялись из серой массы толпы остальных простых покупателей, что сбежались сюда со всего Сирмаэля ради выгодных сделок и драгоценных вещиц, что можно было здесь приобрести за не маленькую цену…

Ёшикаге мельком просматривала полки с вещами разной ценовой категории, некоторые товары стоили своих Архей и ценились среди простого народа, а другие были просто безделушками с огромной наценкой, которые пытались продать любыми способами, просто ради выгоды и денег…

«Люди покупают это? Прискорбно на это смотреть, хоть мои манеры не позволяют мне так высказываться, но другого слова мне не подобрать…мне жаль их денег, сколько бы я не считала, что деньги это просто один из способов получить желаемое и никакой ценности для меня они не представляют…Хм…откуда у меня такие негативные эмоции…странно что я решилась так думать, надеюсь этот день переубедит меня..»

Девочка еле слышно вздохнула, и постаралась выкинуть всё негативное из головы…это было сложно, когда вокруг тебя такая суматоха, да и тем более многие нежелательные взгляды опущены на тебя, хотя с последним Кира давно уже смирилась, ведь быть известной личностью для такой как она - тяжело, из-за недостатка роста и своего внешнего вида, ей приходится использовать слуг для регулярного открытия аукционов со своими товарами…

Вскоре после озвучивания своего вопроса, принцесса получила ответ и направление, в котором ей следовало идти…

«Стойки регистрации…? Впервые слышу про стойки регистрации в торговом доме, наверное это из-за того, что это здание находится в порту…» после своей мимолётной мысли, принцесса решила дать краткий ответ:

—Хорошо, всё будет сделано…—Глаза девочки в момент вспыхнули бирюзой, это значило, что Ёшикаге заинтересовалась этим делом, и уже зашагала в направлении стоек регистрации, что были отделены от основной массы лавочек и магазинов своим антуражем и особыми цветами в интерьере, они выглядели…как то более современно? Похоже на то…

Подходя к стойке, принцесса заметила, что она бы не дотянулась до окошка, в котором сидел человек, обслуживающий прихожан…Поэтому, как только стала подходить ближе, под её ногами стали появляться очертания ступенек с золотистым контуром, которые не имели «заполнения», ступени были так сказать временными и встав на них, Кира достигла роста среднестатестического человека…

—Здравствуйте, я хотела бы узнать информацию по делу №293878…—Она начала разговор с человеком, сидящем за стойкой, пока тот пробивал ответ в компьютере, бирюзовые глаза девочки бегали по окружению стойки и рассматривали всё и вся, в особенности компьютер…

+1

57

—Удачи тебе в этом деле...Она тебе пригодится...—Путь, который девочка проходила в Торговом доме, часто путался в глазах непритязательных посетителей, но не взору Порядка. Он, как истинный ловец, следил за ней, словно тень, невидимая и тихая. Взгляд его проникающий, словно острый клинок, проскользнул по каждому ее движению, неизменно направленному в сторону стоек регистрации. Он изучал ее маленькие поступки, улавливал мгновения, когда она опускала взгляд в замешательстве или осторожно оглядывалась в поисках подсказки. Волшебница судьбы играла с ними в прятки, скрывая неоспоримый ответ на вопрос, который, как искра, столь ярко сиял в глазах Демиурга: справится ли девочка с этим испытанием? Неужели это задание окажется слишком тяжелым для нежных плеч ее юности? Горячий ветер, подобно вихрю, кружился в его мыслях, но лишь на мгновение; скользкоц тенью, Порядок проглотил эти колебания и оставил только решимость.

Тихий вздох вырвался из груди искушенного стража, словно отдача меча после смертельного удара. Он молча, как мир, положился на время. Забыл о себе и своих личных сомнениях. Быть рядом, быть поддержкой — в этом состояла его миссия. Он привык нести ответственность, олицетворять надежность и стабильность. И в этот миг он был именно таким — незыблемым столпом защиты для девочки, которой суждено пройти это испытание. Такова суть Генри — быть тихим голосом вне шума и суеты, как призрак в дымке. Он, знакомый каждому, но все же недооцениваемый, чует моменты трудности, которые могут закружить девочку в сети непредвиденности. Его руки, холодные и нежные, повсюду оберегали общий ход событий от перемешивания и ошибок. Открывая перед ними двери, он оставался в тени, но в то же время рядом, словно светящаяся прядь надежды. И даже если девочка временами шатнется, то он будет там, всегда готовый поддержать, поймать на лету и подарить ощущение уверенности. Он нерастворимая частица этого лабиринта, в котором девочке придется сражаться со своими сомнениями и опасностями мира взрослых. Он присутствует рядом, дарит пульсирующую силу и веру в успех.


—Здравствуйте! Да, конечно, ожидайте...—Первое впечатление, сотрясавшее нервы и передалось каждому путнику, было молодая девушка. Ее яркие, глаза вели себя сдержанно, но при этом играли нотками неведомого восточного мистицизма. Улыбка, шепот кристаллом, с каждым моментом все более разукрашивала проходящих мимо чудесным шелком своего звука. Прекрасно сбросив плащ учтивости, она подхватила на ходу свой воздушный полет, и в небольшом затхлом помещении, словно птица, она погрузилась. Как чарующий сюрприз, она вернулась, в хрупкой, словно лепесток, парчовой руке держа небольшой бумажный сверток, заваренный узлами. Сила затянутых узлов, отдаваясь серебряным блеском своей глубины, улыбнулась в ответ, вихрем вдохновения вызывая головокружение. Каждое вещество свертка пропитывалось таинственными магическими потоками, парящими в воздухе, рождая неразрешимую головоломку желанья. Похоже, недосягаемые секреты были плотно укутаны в этом бумажном коконе, словно глубина океана в глазах влюбленной самураев.

—Прошу. Хорошего дня!—Мигающие переливы яркого сияния создавали магическую атмосферу, окутывая ниточками нежного благоухания. Воздух наполнился ароматами ни-мацуя, свежестью утреннего росы и бархатистостью пелюшек младенца. Запечатанный сверток на миг ожил, и Кира почувствовала, как в подсознание проникают древние молитвы, словно хорошо забытые в памяти мелодии, разбудившись из зимней спячки. Генри проводил глазами этот танец света и эмоций, и представил себе, что мог прикоснуться к этой истине, разорвав шелковые нити сомнений. Следующий мгновенье настигло стремительным вдохновением и она сумела растопить замерзшую в царстве скуки душу. Но, словно орешек богатства, выпавший из огромного свертка жизни, этот мир так и остался недоступным, скрытым от глаз прохожих. Осторожно, чтобы не потерять нити нашего времени, девочка возвращала святое знамение к месту, где стоял Демиург. И тут он понял, что иногда бывает достаточно одного мгновения, чтобы вдохновенье, словно волшебная птица, открывшая свои крылья, унеслось в вечность.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-08-14 13:53:37)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

58

—…—Принцесса молча кивнула человеку за стойкой, что попросил немного времени на выполнение запроса маленькой госпожи…

Пока летели секунды мимолётного ожидания, Принцесса всем своим телом и душой чувствовала на себе наблюдательный и пронизывающий до дрожи взгляд Демиурга, чего он хотел? Он просто следил за Кирой? Хотел её безопасности?…Ёшикаге не знала о его мотивах…Даже услышав краем уха его пожелание удачи, она не могла 100% быть уверена в его мотивах, но смысл её ему обманывать..?

«Он знает, как холоден его взгляд, но продолжает смотреть, чтож…»

Девочка знала, что хоть Генри и пытается от всех быть спрятанным в тени, но всё равно выделяется из своих физических и внешних признаков…Демиурги впринципе яркие личности во вселенском масштабе, как бы те не скрывались…

________________________________

________________________________

Драгоценные секунды продолжались как минуты, Кира не любила такого напыщенного взгляда на себе, поэтому не удержавшись, повернула голову, так, чтобы взгляд её глаз устремлялся прямо на Волхайма…они были ало красными и словно светились, даже не находясь во тьме…Зрачки застыли, взгляд не дрожал и не менял траектории, глаза приняли грустный вид и не моргали, будто были стеклянными, но не теряли своей живой нерушимой уверенности…Похоже, принцесса была не такой безобидной, какой казалась на первый взгляд…Конечно, Богу было как нечего делать её убить, но существ с такой крепкой душой как у Кирый было совершенно мало…Разве она заслуживает такого неподобающего взгляда на себе? Словно с ней нянчится её родитель…

После мимолётного, предупреждающего взгляда, девочка снова повернула голову в сторону человека за стойкой регистрации, что протянул принцессе запечатанный свиток от которого явно веяло магией…Кира кивнула головой, словно делая поклон:

—Спасибо большое, и Вам того же..—Без эмоций проронила Ёшикаге, конечно, это могло звучать как-то грубо, но она привыкла к серьёзной манере общения и не понимала, когда люди обижались на неё из-за её хороших манер, ведь и сама не была обидчива…

Она словно летящими шагами сошла с золотых ступеней, что тут же бесследно растворились в воздухе, оставив после себя еле видную золотую пыль, что так же вскоре пропала…Девочка держала свиток, прижатым к подолу своей юбки, поверх сложив лодочкой свои руки в белоснежных перчатках…Можно было заметить, что её глаза посерели, а взгляд был опущен…словно зрительного контакта между Порядочным и Маленькой госпожой и не было…

Кира без всяких сложностей возвратилась сквозь толпы людей на место предполагаемой встречи, где стоял Генри, Она встала рядом, спиной к Демиургу…После, достав свиток и без всяких трудностей распечатав его магическую печать, стала ознакамливаться с содержимым…

Её глаза снова стали наливаться интригующей бирюзой, она изучала и глотала с интересом каждое увиденное слово думая только одной мыслью:

«Что же будет дальше, надеюсь я смогу выложиться на полную в этом деле…»

Отредактировано Кира Ёшикаге (2023-08-15 00:09:24)

+1

59

Впереди Порядка простирался зал, окутанный серым покрывалом утреннего тумана. В каждом его дыхании замечалась невидимая сила решимости и осознания своей миссии. Взгляд его огненно-оранжевых глаз, хоть и умело скрывал свою внутреннюю волну, все же проникал глубоко в душу и оставлял там отпечаток величия. Демиург был высоким и стройным в образе, что придавало ему неприступность и силу. Такое впечатление создавала и его одежда, состоящая из тщательно подобранных черных тканей, символизирующих власть и силу. На плечах лежала мантия-пальто, словно птичье крыло, мягко плывущая на ветру. Его нежные черты, вылепленные самими Творцами, обладали характерной и тонкой выразительностью. Высокий лоб, в котором умело скрывалась мудрость, и аккуратные брови, словно перо-стрелы, направленные в будущее, указывали на его всегда проницательный ум и аналитический склад мышления. Глаза Порядочного были слегка приоткрыты, словно готовые отдать команду, но в то же время окутанные тайной и неведомыми мыслями.

—Пф...—Кира, пытаясь привлечь его внимание своим пристальным взглядом, не понимала, что его глаза смотрят в неизведанные горизонты, где пребывают лишь избранные. Ее попытки привлечь его внимание стреляли в пустоту, словно бесценные стрелы, потерявшие свою цель. Он был полон самообладания и никакие просьбы или символы его существования не входили в его поглощающую вселенную. Порядок, со своим холодным спокойствием, сложил руки на груди, создавая ощущение непроницаемой брони. Он отошел на шаг в сторону от выхода, словно подчеркивая свою собственную непоколебимость и независимость. Его молчаливое присутствие оставалось нерушимым и нетронутым чужими делами. Генри не склонялся перед ничем и никем, он был некий разлом во времени и пространстве, граница между хаосом и гармонией. Он был вневременным существом, пришедшим на человеческую землю, чтобы взять под свое благородное крыло тех, кто жаждал порядка и справедливости.

Так и лилась эта непостижимая династия, ибо он был по своей природе стражем космических законов, вписанных в Судьбу. Его присутствие изменяло восприятие пространства, оно равнялось с эталоном гармонии, чтобы ни одно дурное слово или притязание не могло омрачить этот светлый фон. Таковой был Порядок — стражник и оберегатель жизни, причисленный к воинскому составу Вселенной. И его глаза, хоть и казались спокойными и рассудительными, были полны необъятных просторов и потаенных миров, где каждое существо обладало своими проблемами и неразрешимыми загадками. Порядочный оказался вдали, отстояв свою границу, оставив Киру созерцать и воплощать свои собственные приметы. И беспокойство покинуло ряды Киры, ведь с этого дня она сама должна была с ними справляться. Потому что Порядок не столько был ее соперником, сколько надежным проводником в мир, где свет и покой были принадлежностью лишь избранных, а она спала думать, что тот смотрит на все и всех с высока. Потому Демиург покинул территорию Торгового дома, выйдя на улицу, проветриться.


Задание: Раскрыть тайные финансовые махинации криминального синдиката на черном рынке

— вы здесь

Описание задания:
В последние годы криминальный синдикат под названием "Теневая корона" расширил свою деятельность на черном рынке. Синдикат активно занимается финансовыми махинациями, включая отмывание денег, финансирование террористических группировок и международный контрабандный рынок. Для борьбы с этой криминальной группировкой вас, как кандидата в Орден, назначают на специальную миссию.

Цель задания:
Раскрыть тайные финансовые операции и структуру "Теневой короны", чтобы нейтрализовать их деятельность и предотвратить дальнейшие преступления на черном рынке.

Задачи задания:
  1. Анализ финансовых операций: Провести анализ крупных финансовых транзакций на черном рынке, идентифицировать подозрительные операции и потоки денежных средств, связанные с "Теневой короной". Использовать информацию из различных источников и аналитические инструменты для поиска общих шаблонов и связей между транзакциями.

2. Разработка информационной сети: Создание скрытой информационной сети, для сбора и обработки данных по финансовым операциям "Теневой короны". Включить в сеть агентов по всему миру, обладающих доступом к различным источникам информации и способных предоставить полезные сведения о финансовых махинациях группировки.

3. Инфильтрация внутрь: Разработать план инфильтрации внутрь криминальной группировки. Найти агента, способного проникнуть в организацию и получить достоверные и максимально подробные сведения о финансовых структурах и операциях "Теневой короны". Провести тайное наблюдение и передачу информации безопасными каналами связи.

4. Документирование и обезвреживание: Собрать достаточное количество информации о финансовых махинациях "Теневой короны", чтобы обвинительное дело можно было вынести в суд. Подготовить документацию и материалы для предъявления обвинений и обезвреживания группировки. Сотрудничать с правоохранительными органами для проведения спецоперации и задержания основных членов синдиката.

Важно отметить, что для выполнения данного задания необходимо иметь высокий уровень профессионализма, знание специализированных инструментов и навыков аналитической работы с данными. Также требуется обязательное соблюдение законности и этических принципов при расследовании преступлений.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-08-15 13:51:14)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

60

Принцесса стала ознакамливаться с документом, но даже при полном погружении в чтении, та заметила, как Демиург вышел из Торгового Дома, Кира только и сделала что чуть повела головой на захлопывающиеся двери…

«Похоже он обиделся…неловко вышло…ладно, нужно решать это задание иначе не смогу претендовать  на хорошую должность в Ордене…

Итак…»

Девочка снова взглянула на бумагу в её руках и ещё раз прочла первый пункт в разделе задач…Она не спеша отошла к стенам здания, чтобы не мешать ходу толпы и хорошенько подумать надо всем…

«Хорошо…для начала, мне нужно разузнать все последние операции и покупки от подозрительных лиц, что могли бы представлять организацию «Теневая Корона», ведь кто бы в банке будет подписываться названием подпольной организации при использовании денежных средств?»

После размышлений, Кира сделала выводы и оторвав взгляд от свитка, направилась к выходу спешным шагом, попутно убирая бумагу к себе в кармашек, который хоть и не был глубоким, но свиток просто там утонул, похоже здесь была замешена щепотка магии…А чек с деньгами, полученный ещё вчера уже находился в Архиве Маленькой госпожи, по средствам магического переноса…это было достаточно удобно, тем более для маленьких вещиц, энергии приходилось затрагивать совсем немного…

Двери распахнулись перед Кирой, под давлением её рук, которые хоть и выглядели слабо, но имели какую-никакую силу…Но даже такие силовые действия со стороны принцессы смотрелись хрупко и безобидно, элегантно…Далее, Ёшикаге, не растерявшись, сразу же направилась на быстрые поиски местного Банка, так как утром, та могла мельком подметить местонахождение последнего…Уверенный стук каблучков отдавался по всей улице, её невозмутимый взгляд на столь детском лице смущал прохожих, что могли заглянуть с лик Госпожи, пока та не замечая, ничего лишнего для себя продолжала идти в сторону цели, маневрируя меж идущих в сторону Торгового дома людей, пока девочка наоборот, отдалялась от него…
Странно было то, что она даже и не вспомнила про Генри, хотя смысла эти мысли и не имели…Он как просто смотрящий не мог ничем помочь ходу задания Принцессы, так зачем просить о помощи того, кто просто напросто не может её оказать…?

________________________________

После пятнадцати минут запутанности в этом городском лабиринте, Кира нашла банк и так же успешно в него попала…Как и подобает многим банком, убранство помещений пестрило богатством, высокие потолки с безупречными хрусталями на люстрах, бархатные красные дорожки на полу, словно ты, проходящая по ним, кинозвезда, что вышла прямиком из Голливуда…Резные мраморные стены дополняли всю эту картину роскоши своей белизной, золото так же было представлено на «холсте» хоть и не в самых больших количествах…

Для самого утра в Банке уже было достаточно много людей, что не могло не напрягать Киру, ведь та в какой-то степени была интровертом, что не жаловала лишних знакомств в своём кругу общения…но что поделать, слишком уж много людей на этих планетах живёт и от них толком не избавишься ведь живучие как тараканы…каким бы низким не было это сравнение, но достаточно точно описывает население как таковое…

Отстояв небольшую очередь, Кира подметила, что в Банке окна для разговора со специалистом расположены достаточно низко и поэтому девочке, нужна была лишь одна ступень, но зато какая..!
Устроившись напротив окна с обслуживающим персоналом, Ёшикаге стала диктовать свой запрос, всё в такой же серьёзной, но добродушной форме…

—Здравствуйте, мне бы хотелось узнать информацию о переводах больших средств и о подозрительных  транзакциях—Для большей достоверности сказанного, та достала свиток и сверялась с ним, пока принцесса дожидалась ответа, чтобы сопоставить её мысли с фактами…

+1

61

[status]Да начнется игра[/status][icon]https://i.imgur.com/i78QNuR.jpg[/icon][nick]Рассказчик[/nick][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=736#p100389" class="ank">Рассказчик</a><lz>Неизвестный писатель повествующий о происходящем в мире путем историй</lz></div>[/lzbb]

—Пожалуйста, ожидайте...—Девушка прелестная, с короткими рыжими волосами, сияющими как золото на битвенном поле, как вечернее солнце, уткнулась в свой верный спутник - компьютер. Ее изящные пальцы, словно танцующие бабочки на ветке, быстро пробежали по клавишам, словно мелодия, рожденная в море бездонном и пронзительном. Образуются слова, тонко запечатывая мысли на бумаге тончайшими линиями чернил, словно вспышки вечерней звездной пыли. Текст разлетается под нажимом ее нежных пальцев, сложенных в фигуре грациозной балерины. И слово за словом приобретает силу и смысл. Теперь текст уже напечатан, превращен в реальность - ленту бумаги - и передается в руки Кире. Страница двигается между ними, словно бриз с летним ароматом цветов, их пальцы соприкасаются, создавая магию волнующего касания. Девушка улыбается, ее глаза светятся ярче звезд в небесах, когда она передает запрос Кире. Бумага в ее руках становится свидетелем их взаимного влечения, становится свидетелем их душистого поединка словами.—Прошу, хорошего вам дня!

1. 01.01.50ХХ - Перевод со счета AlphaCorp на счет Beta Industries - 10000 Архей

2. 05.01.50ХХ - Перевод со счета CyberTech на счет Quantum Solutions - 50000 Архей

3. 07.01.50ХХ - Перевод со счета NeoCorp на счет FutureTech - 10000 Архей

4. 10.01.50ХХ - Перевод со счета StellarTech на счет Galaxia Group - 20000 Архей

5. 15.01.50ХХ - Перевод со счета ElectroTech на счет TechnoSphere - 50000 Архей

6. 20.01.50ХХ - Перевод со счета Energon Industries на счет PowerTech - 100000 Архей

7. 25.01.50ХХ - Перевод со счета InfinitiCorp на счет AlphaTech - 500000 Архей

8. 30.01.50ХХ - Перевод со счета FutureSystems на счет OmegaTech - 1000000 Архей

9. 02.02.50ХХ - Перевод со счета QuantumCorp на счет NovaTech - 5000000 Архей

10. 05.02.50ХХ - Перевод со счета NanoWave на счет Magellan Enterprises Cyber - 10000000 Архей

Задание: Раскрыть тайные финансовые махинации криминального синдиката на черном рынке

— вы здесь

Описание задания:
В последние годы криминальный синдикат под названием "Теневая корона" расширил свою деятельность на черном рынке. Синдикат активно занимается финансовыми махинациями, включая отмывание денег, финансирование террористических группировок и международный контрабандный рынок. Для борьбы с этой криминальной группировкой вас, как кандидата в Орден, назначают на специальную миссию.

Цель задания:
Раскрыть тайные финансовые операции и структуру "Теневой короны", чтобы нейтрализовать их деятельность и предотвратить дальнейшие преступления на черном рынке.

Задачи задания:
1. Анализ финансовых операций: Провести анализ крупных финансовых транзакций на черном рынке, идентифицировать подозрительные операции и потоки денежных средств, связанные с "Теневой короной". Использовать информацию из различных источников и аналитические инструменты для поиска общих шаблонов и связей между транзакциями.
1. Проанализировать финансовые данные, используя вычислительную мощность и программное обеспечение для аналитики данных. Использовать алгоритмы машинного обучения и анализа больших данных для выявления скрытых шаблонов и аномалий в финансовых операциях "Теневой короны".

2. Разработка информационной сети: Создание скрытой информационной сети, для сбора и обработки данных по финансовым операциям "Теневой короны". Включить в сеть агентов по всему миру, обладающих доступом к различным источникам информации и способных предоставить полезные сведения о финансовых махинациях группировки.

3. Инфильтрация внутрь: Разработать план инфильтрации внутрь криминальной группировки. Найти агента, способного проникнуть в организацию и получить достоверные и максимально подробные сведения о финансовых структурах и операциях "Теневой короны". Провести тайное наблюдение и передачу информации безопасными каналами связи.

4. Документирование и обезвреживание: Собрать достаточное количество информации о финансовых махинациях "Теневой короны", чтобы обвинительное дело можно было вынести в суд. Подготовить документацию и материалы для предъявления обвинений и обезвреживания группировки. Сотрудничать с правоохранительными органами для проведения спецоперации и задержания основных членов синдиката.

Важно отметить, что для выполнения данного задания необходимо иметь высокий уровень профессионализма, знание специализированных инструментов и навыков аналитической работы с данными. Также требуется обязательное соблюдение законности и этических принципов при расследовании преступлений.

Отредактировано Генри Волхайм (2023-08-15 17:25:55)

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

62

С такой же просьбой "Подождать", девушка обратилась к Кире, на секунду, юной особе показалось, что все люди обслуживающего класса словно роботы, заучили все реплики для работы и так целыми днями повторяют одно и тоже из часа в час, из минуты в минуты...Девочке стало не по себе от таких идей и поэтому, та машинально стала рассматривать девушку, что виднелась в окошке банковской кассы...

Её рыжее каре сразу бросалось в глаза из своей яркости...Но на вид, девушка была средних лет и имела миловидное лицо...Далее последовал звук клацанья по клавиатуре от компьютера, похоже, работница хорошо знала все свои обязанности...Кире показалось это признаком хорошего человека, её глаза из бирюзового стали переходить в оранжевый...Ёшикаге всегда и везде старалась найти хоть что-то радующее глаз и душу, так как многие ужасы, что она сотворила и видела подбили её нервную систему...Конечно, было странно это слышать об на вид 14-ти летней девочке, но правду не скрыть и не утаить, какой бы та не была...

Госпожа очень внимательно следила за пальцами девушки, что быстро бегали от буквы к букве на клавишах, тем самым составляя слова на мониторе, которые Кире не довелось видеть...Но через несколько мгновений руки работницы банка протянули ей выписку с отчётами о самых крупных денежных транзакциях за последние несколько лет...Кира нежно взяла лист бумаги, словно ловила пух кончиками пальцев...После, всматриваясь в текст, поблагодарила Рыжеволосую девушку за помощь, но и последняя не забывала об этикете и они обменялись добрыми фразами:

—Спасибо за помощь, и Вам того же...—задумчиво выговорила принцесса, разворачиваясь и вскоре выходя из банка...Она пристроилась на "крыльце" большого здания и вдумчиво ознакомилась с полученной информацией...

"За одиннадцать дней между январём и февралём произошло самое подозрительное...Сумма более чем 16.000.000 архей "прыгала" между несколькими банковскими счетами...*Провела по бумаге пальцем и та, как маркером была выделена в нужной области* Хм...Самый, как по мне странный это счёт под названием: "Magellan Enterprises Cyber"...На этот счёт поступила самая большая сумма в 10.000.000 архей, не может ли это значить, что мошенники имеют несколько хранилищ денег, счетов, но этот один из или и есть самый главный из всех...? Тогда нужно выяснить как минимум, на чью личность он записан, а как максимум - местоположение этой личности..."

—Просто так мне это никто не скажет...но я могу обратиться в налоговую по судебному делу или нанять за деньги детектива, который поможет мне в этом деле...!—Шёпотом и так же спокойно ликовала принцесса...Теперь она знала свою дальнейшую остановку...

"Слышала, что налоговая занимается не только основным своим делом, но и подозрительными платежами, а пока ищу налоговую, обращусь с помощью своих к детективу, мне хватит моих огромных денежных сбережений на лучшего детектива в этой сфере дел..."

Кира направила свою магическую энергию и сотворила простейшее колдовство, шёпотом проговаривая:

—Явись из моих грёз...!

Перед ней появился полупрозрачный резной металлический столик, на котором стоял чёрный как пустота дисковый телефон, по которому та сразу стала набирать определённый номер телефона, перед этим сняв трубку...
Послышались гудки, а через мгновение из телефона послышался приглушенный голос, с которым Кира стала активно разговаривать:

—Да..Это я - Кира Ёшикаге...Ага, соедини меня с моим дворецким Борисом...Хорошо, жду....

Принцессе снова пришлось немного подождать, но в эти сокровенные мгновения, девочка подняла взгляд и оглядела округу, город , в котором сейчас находилась, а после стала настойчиво идти по центральной улице,  что проходила как раз мимо Банка.."Телефонная стойка" тут же испарилась по отдалению принцессы от неё, остался только телефон в её руках и закрученный провод, уходящий в никуда..

Громкий и отчётливый голос послышался из трубки телефона:

—Да, моя Госпожа, чего желаете?

—Борис, не время для чинопочитания, я на задании, можешь сейчас пробить в своём компьютере лучших Детективов, что раскрывали дела в сферах, связанных с финансами...

—Сейчас всё будет, Кира, подожди совсем немного, можешь сейчас тогда сразу мне дать своё местоположение?

—Спасибо, Циркон, Сирмаэль, Орден Демиурга порядка, Центр города и тогда сразу можешь мне сказать, где здесь находится налоговая..?

—Итак, секунду......Налоговая, ага...иди к главной площади, а после направо, пройдёшь пару кварталов и тут же налево, а дальше  увидишь.

—Огромное тебе спасибо, Борис, чтобы я без тебя делала, как только найдёшь детектива, звонить сразу мне...!

—Хорошо, Госпожа, Удачи в выполнении задания, не прощаюсь!

Кира кивнула, словно собеседник это видел и воспринял её знак согласия, а после, девочка "повесила" трубку, когда та просто испарилась из её рук...

Ускорив шаг, принцесса через 10-15 минут уже подбиралась к нужному зданию, а точнее - Налоговой..Мысленно, она была рада, что услышала голос её верного слуги и заручилась его жгучим интересом в этом деле...
Здание не было таким роскошным как тот же банк, но от него тоже веяло этой серостью, но правильностью порядка, что царил повсеместно на острове Сирмаэль...Войдя в Налоговую, Кире пришлось пройти несколько коридоров, прежде та смогла найти отдел со специалистами, что разбирались именно в сфере её проблемы...Очереди не было, нет, люди сами по себе были помимо Маленькой госпожи, но в её отделе - никого:

—Здравствуйте, мне нужно имя и все возможные данные, о владельце этого *протягивает бумагу и указывает пальцем на наименование нужного счета*...Банковского счёта, он подозревается в нарушении закона по средствам финансирования Террористических группировок и международных контрабанд, а так же отмывания денег...!—С серьёзной уверенностью могла заявить Кира, владея достоверной информацией

+1

63

—Доброго времени суток!—Довольно молодой парень приятной наружности взглянул на девочку.—Прошу прощение, но без документов от вышестоящих органов я не могу выдавать личную информацию клиентов, вне зависимости от того, какими делами они занимаются. Ведь так гласит договор о неразглашении информации, за такие проступки меня могут дипремировать. Даже предоставленный вами документ не является юридически верным для того, чтобы одобрить просьбу. Потому, я откажу в запросе. Всего хорошего!—Бумажка вернулась в руки девочки, а работник занялся следующим клиентом. За Кирой появилась небольшая очередь из людей.


На улице уже стоял полдень, когда все вокруг прониклось идиллической атмосферой и зыбким теплом, и Архей возвышался над головами, словно бы наставлял на светлый путь. Город, переполненный зданиями и мирным суетливым движением, слегка задремал в объятиях жаркого летнего дня, впитывая и испуская его энергию. Но в то же самое время, в месте, где угольно-черная тень расстилалась от громадного строения Налоговой, где не гаснущий дневной свет лишь слегка затмевался малиновыми облаками уличной пыли, там, в недре прохладного убежища, появился Порядок – творческая натура с потусторонними глазами и магическими руками. Он принес с собой спокойствие и интригу, словно воплощал саму идею ремесленного мастерства. Демиург, сидя на скамейке, одаренной отпечатками времени, медленно перебирал страницы своей книги. Каждое движение его пальцев было зримым доказательством его посвящения, его любви к процессу чтения, который он осуществлял с такой твердой зависимостью, что весь мир вокруг казался лишь незначительной декорацией. Он, как и его тайная библиотека, которую он всегда носил с собой в своих мыслях, оказывался вне времени и пространства, становясь словно присутствующим в мирах, выдуманных его разумом. Вдоль переносицы Генри покоялись полированные очки, и он, время от времени, поднимал их, чтобы корректировать свой зрительный прибор. Они, словно маленькие окошки в его высохшей сущности и мироздании, позволяли увидеть глубины идеи, раскрыть ее настоящую суть, сделать непостижимое видимым. Взгляд Демиурга, прозрачный и озаренный знанием, скользил по страницам, поглощал каждое слово, вписывался в каждую строчку, открывая комнаты воображения настоящим архитектором времени. Порядок, в этом тропическом деньке, открыл перед всеми, кто проходил мимо, магическую картину красок и мыслей, превращая обыденность улицы в плодородную почву творчества. Его присутствие в тени Налоговой и стремление к знанию придавали городу новую, глубокую суть и качественно изменяли его восприятие. Аккуратность его движений, восхитительное слияние человека и интеллекта свело с ума даже самые безразличные сердца, заставляя их притаиться и задуматься над тайнами вселенной, какие-то дольше и тщательнее, чем когда-либо раньше.—Чего такой грустный вид, Кира Ёшикаге?..—В это мгновение, в эпицентре жанрового взрыва, эволюционный процесс сменил свое естественное русло и претерпел преображение, позволяющее всему городу расцветать во всей своей архитектурной красе и преисполниться благостной энергией. Он, ставший посредником между людьми и абстрактными мирами, использующий лишь слова, краски и мысли, позволял обывателям почувствовать вкус бесконечности и отдохнуть от суеты и беспокойства тотальной реальности.—Я пришел сказать, что твоего "помощника" задержали в порту и отправили назад домой, ему нечего делать в твоём ОДИНОЧНОМ задании, где ты можешь использовать лишь данные, что предоставит тебе Орден, а не стороны извне...Наверное, поэтому твоё задание было аннулировано и его не приняли в налоговой?..

—Какое разочарование, не правда ведь?..—На белоснежной лавке, бережно склоненной к земле, сверкнули умелые пальцы Порядка, и в одно мгновение книга, изобилующая объемными буквами и древними символами, сглаженно скользнула в недра его изящной сумки. Затем, словно волшебная подпись законченной главы, его гордость и ювелирное мастерство, его личные очки, слизнули с переносицы, ручки проникли в специальный футляр, словно в объятья любимой книги. На его лице оставался лишь спокойный взгляд, наделенный всеобъемлющей мудростью и натренированным спокойствием, которое можно наблюдать лишь у тех, кто обладает истинным пониманием вселенских законов. Этот взгляд вздымался, словно к осыпающимся звездам в небесах, и обращался к Драконьей Жрице. Драконья Жрица, воплощение магии и древних тайн, стояла перед ним, сияющая сверкающими чешуйками и алмазными глазами. Ее сложные вихри из волос подчеркивали ее силу и таинственность. Она являлась символом неопределенности и перемены, сразу олицетворением добра и зла. И все же, Демиург, со своим спокойным взглядом и изысканными манерами, устремил глаза прямо на нее, словно читая судьбу в ее отражении. В этом мимолетном мгновении времени, как будто было заморожено самим существованием, два мира столкнулись в таинственном взаимодействии. Пальцы Порядка, завладевшие книгой и укрытые футляром, символизировали знание, порядок и гармонию. Глаза Драконьей Жрицы, составляющие сложную головоломку и взоры, пронизывающие не только человеческие сердца, но и далекие галактики, посвятили все светлые и темные стороны бытия.

В этом месте, вечности связанной со временем и воспоминаниями, Порядок и Драконья Жрица переплелись в танце грандиозных сил и абстрактных идей. От изысканных жестов Генри к разочарованным виляниям Жрицы, от его лица, отражающего внутреннюю битву, до непостижимого мира ее глаз. В этом уникальном мгновении символы, значения и мистические смыслы переплетались и проникали в сознание обоих, открывая ворота к новым горизонтам и показывая путь к истине.—Раз это задание было таким трудным, то я принес тебе другое...и надеюсь, что ты в этот раз не будешь мухлевать и подтасовывать результаты...Ведь во всех играх есть свои правила, а я очень не люблю, когда их нарушают...

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Архивация: Золото, кровь и вино