Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Хранилище анкет » Архив анкет » Тан Олимпийский


Тан Олимпийский

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя и фамилия персонажа
Тан Олимпийский
2. Раса и год рождения
Внешне - человек, на деле - полукровка, возможно, божественного происхождения. Год рождения - 1328 до н.э. (примерно 4950 год по местному летоисчислению).

3. Место проживания, род занятий и состоятельность
Дикие земли Абберата (есть какая-то карта, я укажу местоположение точнее)

4. Ориентация и цвет магической энергии
Асексуал, тускло-зеленый.

5. Биография
Родившийся на пике могущества греческого пантеона, Тан первые годы своей жизни даже не помышлял о карьере бога. Однако к девятом дню рождения он остался без матери в ходе трагического набега критских корсаров. Дальнейшая судьба подрастающей грозы Олимпа была предрешена - к моменту, когда он добрался до отца, ему стукнуло пятнадцать и он легко вошел в ряды олимпийских божественных отпрысков.
Собственно, его фамилия - всего лишь акт горькой иронии, ведь настоящей семьи у него нет. Его отцом являлся Зевс, но, разумеется, лишь сыновья, достигшие звания бога, могли претендовать на титул сына Зевса. В день, когда на Тана пало проклятие, он вплотную приблизился к этому высокому званию, однако, отказавшись участвовать в порабощении всех духов и элементалей Греции для создания генераторов магии, Тан обрек себя на проклятие, на родине именующееся Бременем Аида. Каждое мгновение, проживаемое им, приносит толику страданий каждого умершего почитателя греческого пантеона. Души верующих Аид порабощал в Тартаре для все той же цели - выработки магии. Тысячи лет он провел в темнице душ, дабы смертность тела не освободила его от Бремени. В момент, когда магии в источнике Олимпа перестало хватать на удержание темницы в стабильном состоянии, Тан вышел оттуда, породив эхо своей личности по многим мирам, в том числе и в Архейме.

6. Образ
Это довольно забитый истощенный человек с кованными кандалами на запястьях. Черные вьющиеся волосы чаще всего растрепаны до безобразия, одет в простую одежду безо всяких изысков. Сгорблен, но не сутул, плечи скорее узкие, нежели широкие, если доведется узреть его без одежды - по каким бы то ни было причинам - в глаза бросится огромное количество самых разных шрамов по всему телу, за исключением следов самоистязания. Руки крепкие, крестьянские, со следами труда и борьбы.
Характер миролюбивый, абсолютно пацифистский. Не приемлет насилия - в силу особенностей проклятия. Занимаясь целительством, восполняет потребность в альтруизме. Не падок на деньги, но ценит произведения искусства, в самом что ни на есть эстетическом смысле. К женщинам, мужчинам и прочим живым существам сексуально равнодушен - по вышеозначенным причинам.

7. УМИ, умения и артефакты

Уровень магического источника [УМИ] — IV

Начинающий:
Базовая магия
Усиливающая магия
Удерживающая магия
Опытный:
Холодное оружие ближнего боя
Защитная магия
Теомагия
Мастер:
Целительная магия
Безоружный бой

Оковы Аида [ранг артефакта] — два стальных кольца, выглядящих, будто их отлили прямо на запястьях жертвы.
Свойства:
1. Воздаяние [название умения] — нанося урон боевой магией, оружием или иным образом подвергая кого бы то ни было риску получить урон, принимает все повреждения на себя. Исцеляющие заклинания, наложенные на себя, наносят урон в размере 50% от силы заклинания.
2. Реверс-воздаяние [название умения] — урон от заклинаний врага исцеляет на 50% от силы заклинания. Исцеляющие заклинания, наложенные на себя, наносят урон в размере 50% от силы заклинания.

8. Связь с игроком
https://vk.com/id177515685
https://author.today/u/raisen210

9. Галерея
(?)

0

2

Здравствуйте! Поехали!  :flag:

Тан Олимпийский написал(а):

Внешне — человек, на деле — полукровка, возможно, божественного происхождения. Год рождения — 1328 до н.э. (примерно 4950 год по местному летоисчислению).

Можно, пожалуйста, чуть подробнее, что за раса. Мне не совсем понятно, что значит "возможно, божественного происхождения". Укажите в анкете так, как есть на самом деле.  https://vk.com/sticker/1-71930-64

Тан Олимпийский написал(а):

(есть какая-то карта, я укажу местоположение точнее)

вот тут есть карта

Тан Олимпийский написал(а):

Родившийся на пике могущества греческого пантеона

Греческий пантеон — это деталь мира Земли, я верно понимаю? К сожалению, у нас на проекте действует правило 1.8:

ФРПГ «Аркхейм» написал(а):

1.8. В игру принимаются только оригинальные авторские персонажи. Мы не рассматриваем анкеты героев вымышленных вселенных [Marvel Comics и DC Comics, Дневники вампира, Сверхъестественное, Симпсоны,  Гарри Поттер и т.п.] или Земли.

Не знаю, как исправить этот момент, т.к. весь концепт анкеты завязан на боговнике Земли, а мы не принимаем персонажей из ЛОРа земли.  :dontknow:

0

3

Сверр Шахрассар написал(а):

Греческий пантеон — это деталь мира Земли, я верно понимаю? К сожалению, у нас на проекте действует правило 1.8:

Сеттинг мой, с земным совпадает едва ли сильнее, чем по именам. Могу ссылку на рассказ дать в качестве доказательства.

Сверр Шахрассар написал(а):

Мне не совсем понятно, что значит "возможно, божественного происхождения"

я решил, что если запрещены персонажи, то не стоит упоминать об отце Тана. Правда, в биографии все равно пришлось как-то обосновать этот момент.

Сверр Шахрассар написал(а):

Не знаю, как исправить этот момент, т.к. весь концепт анкеты завязан на боговнике Земли, а мы не принимаем персонажей из ЛОРа земли.

В целом, если нельзя этого персонажа, то есть еще один в запасе. Можно было бы прям лорного написать, но в местном лоре я пока плаваю.

Тан Олимпийский написал(а):

9. Галерея
(?)

чуть не забыл - дозволено ли использовать анимешные картинки вместо артов? В художествах я не силен. В лучшем случае, могу слепить персонажа.active

Отредактировано Тан Олимпийский (2023-06-13 22:14:07)

0

4

Тан Олимпийский написал(а):

В целом, если нельзя этого персонажа, то есть еще один в запасе. Можно было бы прям лорного написать, но в местном лоре я пока плаваю.

Не обязательно что-то менять кардинально, замените просто названия, начните анкету с того, что персонаж родился в таком-то таком-то мире, мир назывался так-то и был населен теми то, чтобы было ясно, что это не мифы Земли. Был рожден от местного бога и смертной женщины, ну и т.п. Просто мне, как постороннему читателю, совсем не понятно было, что это ваш сеттинг.  :dontknow:

Тан Олимпийский написал(а):

чуть не забыл — дозволено ли использовать анимешные картинки вместо артов? В художествах я не силен. В лучшем случае, могу слепить персонажа.active

да) можно анимешные картинки)

0

5

Сверр Шахрассар написал(а):

Просто мне, как постороннему читателю, совсем не понятно было, что это ваш сеттинг.

Да тут как бы такое дело... формально, его отец действительно Зевс. Просто в рамках фэнтези можно вращать мифологическим персонажем в любом удобном направлении. Но в том же мире, помимо Зевса-громовержца существует огромное количество иных существ, в нашей мифологии практически не отраженных. Но в целом, я думаю, можно просто избежать упоминаний имен тезок местных божков и правило будет соблюдено полностью.
Сейчас поправлю. В остальном биография достаточно полна? Я не знаю, как происходит ввод иномирцев в сеттинг у вас, есть ли какой-то хаб или их забрасывает в рандомное место на карте?
И у меня возникают смутные сомнения по поводу концепции персонажа - будет ли он работать в этом мире?

0

6

Тан Олимпийский, если честно, дальше я не читал. Сейчас прочитаю.  8-)

*прочитал*

Эм, нет. Извините, но концепт совсем не вписывается в мир. Все же я вам рекомендую ознакомиться с путеводителем.

Из важного:

1.

ФРПГ «Аркхейм» написал(а):

2. Авторские расы [9,8%].

Вы можете придумать любую авторскую расу. Но помните, что у нас не существует следующих существ и миров: ангелы и демоны [рай, ад]; призраки/души [чистилище, мир духов/душ] и существа, которые их поглощают или управляют; существа, как-либо связанные с магией времени; существа, как-либо связанные с синигами [жнецами смерти], судьбами, а также всевозможные духи жизни, бездны, добра, зла, светлые, темные или просто неопределенное понятие «дух» и прочее. Отсутствуют загробные миры, или миры с неопределенными локациями [миры, вне конкретных планет/планетоидов], прежде чем придумывать свою расу, пожалуйста, подумайте, впишется ли она в мир. Среди иномирцев такие существа также не принимаются и не могут существовать в нашей вселенной.

У вас концепт завязан на душах, и в биографии указывается очень много событий, которые мне совсем не понятны.

0

7

Сверр Шахрассар написал(а):

У вас концепт завязан на душах, и в биографии указывается очень много событий, которые мне совсем не понятны.

тогда лучше воспользуюсь запасным, переписать этого будет почти невозможно

0

8

Тан Олимпийский написал(а):

тогда лучше воспользуюсь запасным, переписать этого будет почти невозможно

https://vk.com/sticker/71939/128.png буду ждать )))

0


Вы здесь » Аркхейм » Хранилище анкет » Архив анкет » Тан Олимпийский


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно