Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Мёртвый тусич


Мёртвый тусич

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Харот / Окрестности безымянной деревни / Лето 5024

Уильям Клауд, Чихэру Тамайси, Сала-Аль-Дикель

https://i.imgur.com/Tc6hvPO.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png

История эта началась на планете Харот, неподалёку от очередной заброшенной деревни без имени.
Пока одни шли сюда ради выполнения заказа, в тексте которого говорилось про големов из мёртвой плоти и химер, другие оказались тут лишь волею случая, занимаясь своими делами.
Искореженные, покосившиеся и местами сломанные дома выглядели ещё целыми по сравнению с местным кладбищем, на котором почти не осталось нетронутых могил. Грубо вскрытые захоронения всё чаще напоминали глубокие воронки, словно тот, кто их выкапывал, в какой-то момент окончательно перестал церемониться с покоем мертвецов. Пока здесь было тихо, но совсем скоро всё могло измениться.

Порядок:
- Чихэру Тамайси
- Сала-Аль-Дикеь
- Уильям Клауд / ГМ

Отредактировано Уильям Клауд (2023-07-03 14:40:07)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Pyaq5ou.gif

+3

2

Уж чем-чем, а гостеприимством планета Харот не отличалась. Изначально идея оммёдзи была в том, чтобы посетить эту планету в качестве туристки, но как-то так сложилось, что она просчиталась в собственных финансовых мощностях и лишилась части сбережений прямиком в космопорте, где её обнесли кибер-цыгане без стыда и совести - вот и пришлось добираться с сумочкой в зубах до ближайшего поселения (в зубах - чтобы точно не украли ещё и сумку).
Ну а там всё по любимой схеме всех приключенцев - доска объявлений, листок с заданиями, таверна, выход на дело.
Только в отличии от обычных "Принеси, подай, иди на хер не мешай", тигран обратила своё внимание на листовку о просьбе разобраться с тем, что происходит на кладбище. Костей и покосившихся крестиков она не боялась, поэтому смело взялась за него и вот уже спустя пару часов стояла посреди кладбища, хмуро наблюдая за тем, как весело и задорно пляшут над одной из могил скелетики, держа друг друга за ручку.

Скелетики, очень spooky

"Тиргина мать... Что здесь за фестиваль некромантской самодеятельности?" - промелькнуло у неё в голове, а ещё очень много ругательств, которые остались на данный момент за скобочками.
Лицо девушки с длинными рыжими волосами отразило некое непонимание, но не страх. Зрачки в зелёных глазах расширились до предела, а пушисто-полосатый хвост встал колом, лишь иногда подёргивая кончиком. Белая майка под черной курткой зияла своей яркостью в темноте кладбища и закатного солнца, которое уже успело скрыться за горизонтом, оставляя после себя сумрак - грань между светом и тьмой.
Она набрала побольше воздуха в лёгкие и поправила холщовый рюкзак, висящий у неё за спиной на одной лямке. Тигран принюхалась, втягивая ноздрями запах не только вскопанной земли и гнили, но ещё и запах чего-то живого, кого-то опасного и чего-то совершенно непонятного.
Стоило только Чихэру сделать шажочек к танцующим скелетам и подумать о том, чтобы как-то воздействовать на них, как танцующие кости рассыпались и потеряли самую малость энергии, что была в них заложена. Она очень сомневалась, что это единственная странность, которую ей предстоит сегодня увидеть.
"Так...дело. Тут явно кто-то развлекается, это либо шалость начинающего некроманта, либо попытка отвлечь. Так или иначе этот кто-то уже знает что я здесь." - медленным шагом, практически бесшумным и плавным, Чихэру подошла к краю одной из могил и с удивлением обнаружила что она...Раскопана. Ни одной косточки, ни одного кусочка плоти, даже гроб забрали если он был вообще - лишь черви, молчаливые свидетели разграбления.
Чи недовольно хмыкнула и отправилась осматривать другую могилу, так же осторожно и тихо, словно вор в ночи. Холодный кладбищенский воздух слегка покусывал кожу, но наполнял легкие спокойствием и умиротворением.
Тигран ощущала что здесь явно что-то не так. Глупые скелеты не шли у неё из головы - это не могло быть просто шуткой. Чье-то приветствие? Или же предостережение.

Кубы на значимость скелетов

Отредактировано Чихэру Тамайси (2023-07-03 15:02:10)

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+2

3

[status]Тип поведения – третий[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/122805.jpg[/icon]

Ди-Кель – искусный некромант, способный с особым изяществом и извращением повелевать как мёртвыми, так и живыми, молниеносно превращая последних в уже ходячие трупы, где вместо кишков образуется непонятный бульон или же каша, а вместо мозгов или то, что от них было раньше, появляется пустота с огромными трупными червями в обнимку с пауками внутри, не стесняющиеся эффектно вылезти в любой момент с целью напугать или же укусить, дабы заразить различными болячками: от обыкновенного кашля, до катастрофического разложения.

А, как известно по всем канонам, некроманты любят кладбища. Восьмая, конечно же, была не из таких, но иногда любила почитать старые архивы об интересных личностях: то напыщенный граф, погибший от собственной алчности, то самовлюбленная эонка, погибшая от маниакальной любви к сексу, а вот дархат, а если быть точнее, его скелет, хранящий информацию о тайном артефакте, усиливающий способности некроманта – тут то жадность и дух любителя мертвечины поёт деферамбы и таки толкает рогатую прямиком в могилу к усопшему. В прямом смысле...

Сейчас убийца, имея рост в полтора метра, грациозно, словно кошка, сидела на одном из заброшенных надгробий, где имя и дата кончины «живущего» под землей было стертом под гнетом времени. Рядом стояла фарфоровая кукла и без каких-либо эмоций наблюдала за тем, как три летающие лопаты уже который час безостановочно добираются к очередному гробу с целью потревожить скелет и, не дай Всевышние силы, он не понравится Ди-Кель, то тут же будет испепелен вместе с тусующимися внутри червями или кто там есть...

Желания, да и рвения поднимать скелетов сегодня не было – погода не располагала. Хотелось просто найти ту самую древнюю книженцию с указаниями, где искать артефакт.

— А если получится так, что все это выдумки и мы гоняем на кладбище пыль время траты ради? — провожая зрачками летающую землю, спросила Фарфелия. — Как сильно Вы обозлитесь, Хозяйка?
— Архивы Плеяд не врут. Там ведь не кретины работают. — Ди пересела в позу лотоса и, последовав примере куклы, наблюдала за работой летающих лопат. — Надеюсь на это. Ну, а если и нет, то кладбище взлетит к чертям.
— А что мы ищем?
— Указание, где искать «Рог Триады».
— Рог... Триады? — кукла задумчиво посмотрела на Восьмую и прищура глазки, сверкнув красными огоньками, словно заподозрив что-то неладное. — А зачем?
— Его можно переработать и совместить либо с тобой, а либо с моими... — когтистые лапы погладили шикарные обсидиановые рога на голове. — ...рогами. Тогда эффекты будут в разы сильнее!
— Со мно-о-о-ой? — Фарфелия даже немного оживилась. Её монотонный голосок украсился высокими нотками. — Папаня будет делать?
— Мгм. Только найти бы сначала, а там...

Ехидна резко выпрямилась, словно охотница, уловившая след жертвы или же крадущегося зверя. Зелёные глаза медленно повернулись в сторону, откуда доносились слабые колебания от сердцебиения – некромант способен чувствовать как живых, так и магическое проявление мертвых. Впрочем, угрозы, как таковой, она не чувствовала, а потому, абсолютно не замечая других «некромантских» явлений на кладбище, продолжила копоршиться на своей территории...

Наконец-то лопата ударила по крышке гроба.

— О! Наконец-то! Фафа! Открывай!
— Хозяйка... — алые очи куклы посмотрели на Ди-Кель с выражением осуждения и презрения. — ... Вы идиотка?
— Вот не была бы ты моей любимицей, так за такие слова и-и-и-и.... — отрывая крышку гроба, протянула Ехидна. — Опбля-я-я!

Прикрывающий элемент улетел куда-то в неведомую сторону.

— Мать же этого бедолаги... — хмыкнув, прошептала Фафа. — ... у него головы нет.
— Мгм! И платок сполз, видишь? А зачем, если его явно хоронили в закрытом гробу.

Ди-Кель ловка выпрыгнула из ямы и обтряхнула ладошки с коленками. Вдруг уши улавливают стук множества костей, словно кто-то стучит по ним, а либо же... они танцуют...

— Вы тоже слышите это?
— Если сюда забрел некромант, то первым делом я оторву ему голову. Этот артефакт – мой. И территория, отныне, моя!

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2023-07-07 18:23:46)

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

+3

4

Ночная тьма ещё не окончательно заявила о себе в здешних местах, но окружавший кладбище лес всё больше переходил под её власть. Одинокий человек, праздно шатающийся меж деревьев, и не думал скрываться: он шумел, он пел, он бегал, прыгал и танцевал, радуясь, казалось, всему подряд и ничему одновременно, не концентрируясь подолгу на чём-то одном. Лишь когда привычный пейзаж кустов и деревьев сменился разрытым и покосившимся кладбищем парень встал, рассматривая его. Подобные пейзажи его, увы, радовать не могли принципиально: хоть Уила и нельзя было назвать религиозным, здесь себя он чувствовал так, словно идёт по выжженному от войны полю.

Как и до этого, эон и не думал скрываться - следуя наитию, как и всегда, он также громко двинулся в сторону покосившихся могил. Едва заметив взглядом валяющиеся кости, пожелал их оживить. Вновь собравшись воедино под волей мага, пара скелетов, клацая челюстями как в старом кино, расступились вокруг своего создателя. В отличие от обычных мёртвых тварей, эти сразу же начали общаться, как между собой, так и со своим создателем, жестами описывая все свои "мысли", не забывая внимательно осматривать всё вокруг. Настроение Эона на разговор улетучивалось столь же стремительно, сколь быстро темнело вокруг.

Оглушительный треск, доносящийся со стороны лесной глуши, словно окончательно сдул дымку "загадочности" с кладбища, сейчас представшим перед эоном обычным разграбленным захоронением. Последовавший за треском животный рёв быстро закончился, обрубленный сдавленным хрипом.

Шаг. Треск очередного дерева. Шаг. Деревья вблизи кладбища нехотя расступаются под чужим напором, обнажая состоящую из мёртвых тел руку. Гнилая кожа расползается, демонстрируя светящиеся ряды узоров на каждом теле, мёртвой хваткой вцепившимся в другое тело. Медленно из-за очередного дерева показалась и непропорциональная голова твари, чьё зловонное дыхание было прекрасно видно даже в ночи. Маленькие глаза существа, не имеющие даже намёка на зрачки, как и всё прочее "тело" светились ярко-голубыми рунами. Тварь, размером примерно с двух-трёх этажный дом, медленно наклонилась вперёд, опираясь на дерево.

Тварь застыла на месте, рассматривая кладбище. Вернее сказать, кладбище рассматривал хозяин твари, что стало ясно, когда со стороны монстра послышался вполне человеческий искажённый голос.
- Барсик, нам нужно больше тел! Скоро мы исправим твои недостатки... Скоро у тебя появится брат!
Тварь сделала очередной гулкий шаг навстречу кладбищу, не замечая под собой маленькие деревья, кусты или ямы. Быстрым, для такой-то туши, движением, она запустила в пустующий центр тушу недавно убитого медведя, ломая в и без того мёртвой животине остатки костей.

Песня

Суета, суета, да от самого утра
С легким перевесом выехали с леса
Покидаем места, тридцать третья верста
Будет новых песен - мир от них не тесен

Народилось новое светило
Людям света солнце подарило
Значит будет все как это надо
Пламя от рассвета до заката

Пой струна,
На родных просторах новых звуков череда
Пой страна
Подпевают снова села города
Пой струна,
Пролетают мимо месяцы, летят года
Пой страна
И опять бежать туда-сюда

По грязи, по воде, по разбитой колее
Путь идет лесами, полем да горами
На ногах кое-где по ненастной темноте
Зимними снегами, волчьими следами

Народилось новое светило
Людям света солнце подарило
Значит будет все как это надо
Пламя, от рассвета до заката

Вот и вся борода, потому - что холода
Дуют лютые ветра, ямы на дороге
В голове чехарда, да по кругу города
Вновь от раннего утра зашагали ноги

Кубик на скелетов
Кубик на НЁХ, нам очень повезло

Отредактировано Уильям Клауд (2023-07-03 21:44:52)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Pyaq5ou.gif

+2

5

Вместе с тьмой на кладбище надвигались ещё всё большие и большие странности, достаточно быстро тигран ощутила то, что она здесь не одна. Сначала до её ушек дошли едва-едва слышные голоса, потом чем ближе она приближалась к их источнику, тем более ясными и четкими они становились и принадлежали явно двум молодым и милым девушкам, которые без зазрения совести обсуждали какие-то там рога и захват территории этого кладбища. Будь тигран в этом мире чуть подольше, то может быть даже что-то поняла из их разговора.
Пока она ещё не очень близко подобралась к ним - вдали между кривыми высохшими деревьями показалась чья-то рыжая макушка, такая же яркая как и у неё самой.
"Четыре существа на одном и том же деревенском кладбище что-то забыли. Это не похоже на совпадение или на иронию судьбы, здесь явно какая-то хрень. Сдалось мне это задание? Может быть стоит просто раскопать всяких украшений и продать их? Не очень люблю конкуренцию, если честно" — звонкий и самоуверенный голос маленькой некромантки явно давал понять, что та заметила её присутствие, вот только скорее всего была очень увлечена поиском артефактов.
Оммёдзи вышла чуть ближе к ним и, чуть склонив голову на бок, отчетливо произнесла:
Мне кажется, что артефакты не валяются в могилах — тигранка обезоруживающе улыбнулась, не скрывая своих чувств. Хоть она и ощущала просто обезоруживающую опасность, исходящую от рогатой милой девушки, но теряться и отдавать своё сердце страху не собиралась. Наглость, настойчивость, милота и ушки - вот первые и основные орудия Чихэру, которые она пустила в ход — А если бы валялись, то я бы подарила то что нашла такой милой леди в честь нашего знакомства. Я не жадная, да и кладбище это мне не нужно. Только тварь... Скелетики танцующие, кстати, не ваши? — тигранка чуть склонила голову и хотела уже было сказать что-то ещё, как вдруг волосы на её теле встали дыбом, сигнализируя об скорой опасности, к которой тигран немедленно прислушалась - на краткий миг для неё померкли все краски и притихли звуки кроме одного - пронзительного свиста воздуха, с которым туша медведя, кинутая из леса, направлялась к ним по простой и незамысловатой траектории.
Первой мыслью было отойти - но это бы не защитило от тех осколков костей, которые непременно осыпят градом не только её, но и собеседницу Чихэру, и если даже урон от них будет минимален, то совсем не маленьким может быть ущерб, который может быть нанесен милому личику Чихэру, а оно всё же ей денюжку приносит, посему было принято экстренное решение поставить барьер между точкой с падающим медведем и ней вместе с собеседницами.
Чи сосредоточила энергию в кончике своего хвоста, сделав похожим его на факел, горящим золотым пламенем - тёплым и живым, которое ни секунды не оставалось в покое, будто этой энергии тяжело было удержаться в какой-то одной форме, после чего махнула им слева направо почти у кромки гнилой земли, формируя нижнюю грань барьера, который стал стремительно разрастаться тонкой полу-прозрачной золотистой пеленой, словно в ведре воды развели немного золотых блёсток или пигмента.
" Сомневаюсь что это рыжий кинул. Силенок не хватило бы. И пахнет он не так... зловонно" - пока она рассуждала и аналиизровала опасность, исходящую от юноши, пара осклоков всё же прошли через барьер, но едва долетели до её плеча мелкими брызгами - "Ещё не освоилась до конца с этой новой магией. Я могу и лучше."
По итогам наблюдений то, откуда кинули медведя, было чуть ли не противоположным направлением от того, где был юноша, что значительно успокоило оммёдзи. Ещё один временный союзник это неплохо.

Атакуем милотой!

Куб на барьер
Куб на анализ направления

Отредактировано Чихэру Тамайси (2023-07-04 13:51:00)

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+3

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/122805.jpg[/icon][status]Тип поведения – второй[/status]

Рыться в могиле неблагородное дело. Впрочем, когда целью является поиск информации об артефакте, то напыщенная рогатая тварь становится алчным гоблином, жадно защищающий свой трофей, которого, конечно же, еще даже в руках нет. Однако, это не мешает ей фантазировать о том, какое зло способна сотворить Ди-Кель, заимей такое мощное оружие. Симбиоз Зла во всей красе. Да и официальный статус нужно как-то отрабатывать. Не зря её так нарекли жители Аркхейма.

Услышав треск веток, Восьмая, словно ошалевшая сова, повернула голову на 180 градусов, жутко похрустывая позвонками. Её горящие шары заприметили девушку. На вид она была похожа на дархатку, но явные художественные отличия свидетельствовали о том, что мысли ошибочны.

Новоприбывшая заговорила первая. Фраза об артефакте вызвала недоумение и настороженность.

— Слышь! — рявкнула рогата, стремительно подкрадываясь к девочке. — А ты откуда об артефакте знаешь?!
— Кажется, у нас появился конкурент. — Фафа смотрела куда-то вдаль, но фразу все же выбросила. — И что делать будем с этой громадиной?
— Да какой она мне конку... — услышав слова о подарке, Восьмая прищурила взгляд и сблизилась свои лицом с моськой Чихэру, буквально нарушив интимную зону. — Ты мне зубы не заговаривай! Я имени даже твоего не знаю, а ты уже подарки мне свои предлагаешь! Хмпф! Скелеты? Нет. Я такой ерундой не промышляю.
— Мне кажется, Вы, Хозяйка, не туда воюете...
— А? Что? —  недоумевающе проворчала Ди, поворачивая голову в сторону куклы. Недалеко от них, буквально из неоткуда, явилась огромная туша. Явно дело рук некроманта, но... — Вы что? Серьезно?

Гигант, мясной голем, голиаф, огромная туша. Называется как хотите, но это нечто вызвало у Восьмой явное отвращение. Как исскуссный некромант она любила красивые творения из мертвечины, а это напоминало творение сумасшедшего, когда на холсте рисуют различными красками: нелепо, абстрактно, неаккуратно и хаотично, после называя великим шедевром и творением.

Впрочем, для магической убийцы это недоразумение не было угрозой. Могло навредить и, быть может, даже что-то сломать, но точно не убить или нанести серьезный вред с вытекающей небоеспособностью. Да и Ди-Кель редко когда полагалась на защитные заклинания – предпочитала пространственные уловки, а еще чаще прибегала к серьезному изнеможению и истощению противников с последующей выкачкой сил и энергии. Даже из восставших трупов, ведь кто-то, да зародил в них мнимую мертвецкую жизнь.

— Я хочу ему въ*бать! — процедила Восьмая сквозь зубы, крепко сжав кулаки. — Эй! Говнюк! Иди сюда! Это моя точка, бл*ть! Ты на могилу сел, должен был артефакт отдать, а тут... Эй! Тигр... Т... Ты? Как тебя вообще зовут! Пошли драться! Что тебе этот щит?!
— Нет. Стой под покровом. — Фарфелия вытянула указательный палец вверх, предупреждая Чихэру. — Не тот случай. В нём что-то не так... в этом големе.
— Фафа! — Восьмая пафосно расставила ноги и указала когтистым пальцем на нежить. — У ПОРОГА СМЕРТИ!
— Aerdeoana! Sulfium ta necromanta! Il ya na ya! — протягивая ладошки к Хозяйке, зарычала кукла. Вокруг героев образовался круг, что светился алым цветом, словно неоновая подсветка. — Si-fa-tum, Sala-Akh-Diekhel!
— Бери сколько нужно. — обернувшись к Фарфелии и вытянув правую руку ладонь вверх, прошипела Восьмая. — ПРИКОНЧИ ЕГО!

И стоило Восьмой сказать последние слова, как вены не её руке вскрылись, словно кто-то незримый прошелся по её бледной коже острым лезвием, высвобождая кровь синего цвета – жидкость, что разносит магический потенциал по телу.

Кровь стекала не землю так быстро и стремительно, будто убегающий от засухи ручеек, но...  Засухой в данной ситуации выступала сама Фарфелия, которая подошла к своей Хозяйке и жадно схватилась за руку, начав впитывать желанную субстанцию, заряжая внутренний сосуд.

Глазки куклы вспыхнули огнями; лицо воссияло злостной улыбкой. Зрачки нашли свою цель и уже начали нашептывать проклятие и, чем больше непотяных слов звучали из её уст, тем больше Фафа «плакала» кровавыми слезами, медленно сбегающие вниз по фарфоровым щечкам.

Еще секунда и...

Позади появляется огромная тень. Больше, чем сама Сала-Аль-Дикель в «натуральном» росте. Нечто эфемерное держало в руках огромный двуручный меч, которым, кажется, можно сносить даже самые крепкие доспехи. Оно держало это дубину одной рукой и  о магической силе призванного можно было лишь догадываться.  Голова или же... морда... больше напоминала волчью разьяренную пасть – кукла призвала суть Смерти. Самого Авалона, Данакта, Сороритас, Погибель... у него тысяча имён. Это лишь те, что помнит кукла...

В это же время Ехидна левой рукой вцепилась в собственное солнечное сплетение, зелёными глазами пожирая огромного монстра – некромантка пыталась установить связь с существом, дабы найти его «жизненную суть» – то, благодаря чему и оживают мертвецы. Добравшись до неё, можно абсолютно спокойно умертвить то, что жить не должно по своей природе.

Её ядро громко гудело, словно устанавливало связь с тушкой, пытаясь откалибровать «жизненные» волны. Еще мгновение и, кажется, от призванного чудища тоже начали исходить странные звуки. «Это было легко...» — ехидно улыбаясь, подумала Восьмая. Некроманту её ранга несложно справляться с мертвецами, только если этот мертвец не владеет запредельным УМИ, а этот остолоп, кажется, таким не владел. По крайней мере, она не почувствовала в нем сильной магической ауры.

Вонзив когти в собственную плоть поглубже, Ди-Кель громко и злостно зарычала, испытывая боль от сотворения проклятия: её тело начало стремительно гнить и распадаться на кучу ошметков, напоминающее испортившееся мясо из морозильника. Это же и отражалось на гиганте, если все, конечно же, пошло хорошо.

Тем самым она пыталась замедлить существо для правильного свершения ритуала куклой.

В этот момент Фарфелия резко бросает две руки вперёд, давая приказ Тени атаковать и последний, словно ошалевший зверь из клетки, на перевес с двуручным мечом бросается на врага. Еще секунда и молниеносный выпад раздает оглушающий хлопок, продырявивший голову насквозь.

Алая пентаграмма иссякла, «впитавшись» в землю...

— Покойся с миром. — вытирая кровавые слёзы, прошептала Фафа. —  Как и все, кому здесь положено...

Восьмая начала медленно «собираться» в прежнюю кучу: гнилая плоть возвращала прежний облик и, благодаря жутким черным слизням, вновь липла к костям, закрывая вены и торчащие нити и клубки нервов...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2023-07-07 18:43:27)

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

+3

7

За развернувшейся битвой парень наблюдал "издалека", хоть и находился рядом. Ни огромный монстр, ни короткая потасовка его не интересовали так сильно, как узоры, которыми были скреплены тела, из которых состоял гигант. Он даже не заметил, как начал общаться в слух со своими скелетами.
- Интересная работа! Видно, что он сильно запарился над вязью, - увидев кивки со стороны скелетов, паренёк начал двигаться навстречу разложившейся куче мяса.
- Но явно рассчитывал на противостояние не с другим некромантом, что скажете? Эти дамочки разложили его на плесень и липовый мёд. - скелеты, следовавшие за хозяином, вновь покивали, а затем, каждый по очереди, начали изъясняться жестами. Один из них, копируя поведение парня, шёл вприпрыжку, другой вёл себя более сдержанно, чеканно вышагивая.
- Да ну нет, нет, это же бред! - хмыкнул парень, комментируя жесты одного из скелетов. Неприличный жест второго скелета парня заставил прыснуть, а потом и вовсе рассмеяться.
- А ты уверен, что у этого урода вообще был зад? - прокомментировав действия скелета, паренёк кивком головы остановил своих шутов. Поначалу встав как истуканы, вскоре скелеты сгорбились и, подняв ладони ко лбам, начали картинно осматриваться вокруг, изредка звонко пощёлкивая челюстями: общаясь между собой.

Встав у зловонной кучи, пнул один из сгнивших кусков мяса. Эон не испытывал отвращение к тому, что когда-то было человеком, вернее людьми, скорее досаду - веселье закончилось слишком быстро. Взглядом зацепившись за небольшую группу живых, что собрались на кладбище, парень приветливо помахал рукой. Быстро жест приветствия перешёл в простенькую растяжку: уставшие от долгого путешествия мышцы аж заныли от небольшого перерыва.
- Ну, ребятки, что дальше делать будем? Место это в порядок бы привести, да хозяину этого, - снова пнул останки, - говна нужно проверить мозги, как считаете? - Уилл обращался скорее в пустоту, чем к кому-то конкретному. Впрочем, один из скелетов сразу же отреагировал, ударив кулаком о ладонь. Если бы он мог смеяться, то здесь стоило бы вставить злодейский смех, ибо скелет сейчас яростно его пародировал, выпячивая грудь.
Окинув взглядом потревоженные тварью могилы, эон протяжно вздохнул. Затем засмеялся, представив, как покойники будут приводить свой дом в порядок и лягут обратно в чистые и свежие могилы. Взгляд зацепился вновь за валяющиеся останки.
Увы, но попытка эона по остаточному магическому следу проследить за некромантом обернулась неудачей. Либо этой тонкой ниточки больше не было в принципе, либо некромант на том конце решил защитить себя заранее. Хмыкнув себе под нос, парнишка обернулся к дамам лицом и, сделав пару шагов, сделал реверанс, используя в качестве платья свой плащ.

Кубик

Подпись автора

https://i.imgur.com/Pyaq5ou.gif

+3

8

А? - первым делом наивно ответила Чихэру на обвинения, но отпираться и защищать себя особо не стала - никому не нравится когда вместо четкого ответа сыпятся ненужные никому оправдвания в попытке защитить саму себя, и тигран не была настроена это делать. Ещё бы, ведь можно завести двух новых очаровательных знакомых, и видят духи злые и добрые, они были в чем-то до одури привлекательными. Если бы ей предложили выбрать одну, кому нужно будет подарить свой поцелуй, то оммёдзи точно бы растерялась и предпочла бы не выбирать вовсе — Услышала от двух очаровательных и, несомненно, могущественных девушек.
Она бы даже подмигнула, но пока она закончила фразу - на них уже была совершена атака и подмигивать барьеру было как-то ну совсем несолидно, с какой стороны не взглянешь. А то ещё подумают что она не крутая.

Проблема со здоровяком решилась сама по себе при помощи сил как раз тех самых двоих девушек, с которыми ей улыбнулась удача стоять сейчас рядом - ну или эта удача могла обернуться страшным проклятьем, если что-то пойдет не так. Общаясь с ними она ощущала себя будто бы на кончике ножа, на острие шила, что может в любой момент с любовью зайти под ребро. Необычное, приятное чувство, которое подогревало внутренний огонь и жажду приключений - необъятную и всеобъемлющую.
Даже стоя спиной, она ощущала как над ней будто бы склонилась сама смерть, по спине прошел холодок, пробирающий до костей в мгновение ока - эта Чихэру не была знакома с этим чувствам, а вот её прошлые воплощения - были знакомы даже слишком близко, смерть была им и близким другом и безжалостным палачом, ведь она встречалась со смертью девятьсот девяноста девять раз - и ровно столько же раз смерть делала всё дело, но теперь, в тысячный раз, живое воплощение погибели было обращено не к ней - а к мерзкому кадавру. Будто она пришла сюда случайно.
А это было мощно —  когда уже энергетическое ядро гиганта было разрушено - тигран свободно выдохнула, как выдыхают те, которых освободили от смертной казни в зале суда. Чи обернулась в сторону куклы и Ди-Кель, созерцая без всякого страха как сползшая кожа и гнилое мясо, что даже червям на корм не сгодится, вновь образует прекрасное личико и очертания. Смотрела без презрения, даже с неким восхищением —  Хотела бы я так. Подлечивать не нужно, да?
Ну ещё бы, какое лечение в таких условиях и при таких способностях - только свой ресурс тратить, тут и без неё всё прекрасно решится. Хотя помочь хоть чем-то всё же хотелось.
Чихэру Тамайси. Временно работаю на Орден Демиурга Удовольствия — тигран вежливо поклонилась, как и подобает хорошей девочке, но в куртке, майке и джинсах этот жест выглядел далеко не так грациозно, как в кимоно. Впрочем, её это ничуть не смущало. Она одним движением стёрла барьер кончиком тигриного хвоста — А этот милый рыжий юноша тоже с вами? - говорила она достаточно громко, даже не стесняясь того, что парень всё услышит.

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+2

9

[status]Тип поведения – второй[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/122805.jpg[/icon]

Чудище разорвало, словно тряпку. Впрочем, Ди-Кель и не рассчитывала на другой результат. За все время, что она находится здесь, в Аркхейме, еще никто не смог произойти её в некромантии. Возможно, лишь Смерть может это сделать, но и тут она будет сражаться до самого конца, доказывая своё превосходство даже над Богом или, быть может, даже Творцом. Побежденный ранее враг для неё лишь легкая закуска перед завтраком, а потому, медленно протерев ладони от магической залы, она довольно кивнула, а после повернулась к Чихэру и вопросительно подняла бровь.

— Целительная магия мне лишь вредит. — запросто выдав свою слабость, сказала Ди-Кель и пожала плечами. — Не уверенна, что так может какое-либо другое существо, ибо я... не совсем живая.
— Слишком много секретов выдаете. — Фарфелия прищурившись стукнула кулачком свою Хозяйку по ребру. — Не кажется?
— А она что? Похожа на ту, кто попытается напасть на само Зло во плоти? — фыркнув, парировала Ехидна, а после мило улыбнулась Чихэру. — Впрочем, я не нашла здесь то, что искала. Жаль...
— Будем продолжать поиски?
— Да. Но только уже в других местах. Хотя-я-я... — девушка развернулась на 180 градусов и подошла к надгробной плите неизвестного усопшего, рядом с которым находился кожаный рюкзак. Когтистые лапы достали нечто, напоминающее планшет. — О! Вон та могила!

Ди-Кель указала на вычурный огромный склеп, где явно покоится какая-то знать. Из статуй можно было предположить, что это дархаты. Первая мысль, что закралась в голову Восьмой – там ничего не будет, а сама легенда, которая гуляет вокруг данного сооружения, лишь оды тому роду, что возвел такое дорогое и никому не нужное здание – лишь место занимает. «Даже после смерти богачи не могут уняться, забирая как можно больше с собой...» — хмыкнув, подумала она.

— Мгм. Приятно. Типа. — кивая, буркнула Ди-Кель, не отрывая взгляд от планшета, продолжая что-то выискивать в нём. — Ехидна. Служу Эволюции. Являюсь главой Локуса «Тайгета». Впрочем, все там меня так и называют – Тайгета.
— Не слишком дружелюбное приветствие.
— Э?! — рогатая дева от такой фразы опустила планшет и широко распахнула глаза в сторону куклы. — Ты чего? Я сюда что? Знакомиться пришла?! Нет!
— Она всегда такая. Не обижайтесь, пожалуйста. — Фафа лишь пожала плечами и посмотрела на Чихэру, протягивая фарфоровую ладошку белого цвета. — Меня зовут Фарфелией.

Восьмая злобным взглядом зыркнула на молодого человека. Янтарный взгляд оценивающе пробежался от ног до головы, а после взгляд резко отвернулся – Рогатое Величество недовольно. Недовольно тем, что это не он оказался тем, кто призвал уничтоженное гнилостное чудовище. Впрочем, желания искать источник созданной угрозы не было. Совсем. Эскадрон была зациклена на получении информации об артефакте.

— Нет. Впервые вижу. — бледная мордаха величественно приподняла подбородок, смотря на парня одним глазом. — Я вот не понимаю...

Теперь же она сделала два шага в сторону Уильяма,  после сблизившись взглядами так, что кончик маленького носика вот-вот, да соприкоснется с носом парнишки.

— ... вам тут мёдом помазано? Или что? Или как? Что вы вообще здесь забыли? Точно... Склеп!

Тенью Восьмая прыгнула вперёд и через мгновение оказалось у ветхих металлических ворот мраморного склепа. Аккуратно прикоснувшись к конструкции, Восьмая проверяла наличие защиты и, сильно удивилась, когда узнала, что никакой системы против наглых воришек вроде неё не стояло.

Но сам склеп выглядел нетронутым и, можно даже сказать, что ухоженным, не считая тех самым странных металлических ворот, напоминающие вход в какой-то город... загробный город...

—  А вот это уже интересно. — почесывая подбородок, фыркнула Восьмая. — Эй! Мелочь!

Она обращалась к героям, явно не подбирая слов.

— Не хотите подзаработать? Нужно всего лишь зайти внутрь этого здания...
— Опять дурачитесь. — недовольно бросила кукла, смотря на Хозяйку алыми глазёнками. Вам уже за тысячу лет, а...
— Цыц, епт! Эй! Так что? Не желаете подсобить и заработать?

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2023-07-26 12:52:41)

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

+2

10

⠀⠀Эон на толпу "живых", что сейчас собралась на кладбище, смотрел с некоторой отрешённостью, погружённый в свои мысли. Даже скелеты, с которыми он совсем недавно дурачился, застыли костяными изваяниями, смотря по сторонам. Он не ждал атаки, не ждал и продолжения банкета со странным некромантом, хотя Билли и сам им являлся, что беспокоило. Всё же, оставлять свободно "гулять" его не стоило. Вопрос стоял только в том, как его найти? Учитывая, что до того тварь добралась за считанные минуты, она, вероятнее всего, в том же месте и находилась большую часть времени до их прихода.

⠀⠀Впрочем, на момент с приветствиями эон отреагировал своеобразно. Сначала покачал головой, прогоняя наваждение, вновь осмотрелся. Взяв у одного из скелетов руку на манер меча, второму запрыгнул на заботливо подставленную спину, изображая картину а-ля принц на белом "коне". И лицо обязательно посерьёзнее сделал, чтобы выглядеть тупо-пафосно, как это в фильмах изображают.

⠀⠀- Уильям, работаю на орден "Lumea divina", - выговорив зазубренное название, эон спокойно спрыгнул со скелета, заодно вернув руку другому. Тот её присоединил, как ни в чём ни бывало.

⠀⠀С некоторым отчаянием взглянув на своих скелетов, которые его-то, были, в общем-то, меньше часа, Билли указал каждому из них пальцем своё направление. Костяные машины, отдав честь своему командиру, отправились каждый в свою сторону, примерно в ту область, откуда и пришла убитая Ехидной тварь. Импровизированные разведчики для мага были своеобразными глазами, потому потерять что-то важное из-за нерасторопности подопечных он не боялся.

⠀⠀Склепы, артефакты, мертвецы. Всё это, привычное для мага-некроманта, вызывало скорее уныние, чем былой интерес. Осмотрев указанные ворота также подробно, как когда-то смотрели рабов на рынке, Уильям покачал головой. Склеп и склеп, просто для какой-то, очевидно, знати. Мало ли что можно встретить на планете, на которой ещё вполне себе можно встретить как хтонических тварей, так и кучу древних захоронений, с тех ещё времён, когда вторжения никакого и не было?

⠀⠀- Дамы вперёд. Всё равно там после этой мясной груши вряд ли что-то есть, - и, подойдя к воротам, легко толкнул их. Створка, издав небольшой протяжный скрип, ушла вовнутрь.

⠀⠀Как раз к этому моменту скелеты, обнаружившие следы гиганта, уже дошли и до его берлоги. Казалось бы, лучшее своё изделие следует хранить где-то в защищённом месте, но нет. Некромант вообще не парился, оставив груду мяса в овраге. Дальше был только лес, в котором вряд ли что-то находилось. Фыркнув от досады, приказал обоим скелетам вернуться, да побыстрее. Две костяшки, бегущие изо всех сил, быстро показались у краёв могильника.

⠀⠀Склеп изнутри, что и так хорошо проглядывалось снаружи, был ухожен и по мёртвому спокоен. Даже не было многолетнего слоя пыли, для таких мест привычного и родного. Утопленные в стены саркофаги украшены барельефами, изображающими истории тех, кто здесь нашёл своё последнее пристанище. Впрочем, это был только "вестибюль" склепа. Основная его часть находилась под землёй, куда вела небольшая, но едва освещённая лестница. Свет ни луны, ни солнца, сюда не проникал. Хотя даже сверху было прекрасно видно, что внизу свет есть. Слабый, колышущийся, отдающий лёгким дымком и теплом.

⠀⠀- Забыл сказать, - Уильям посмотрел на спутниц, расплывшись в улыбке. - Некроманта в том месте нет. Так что будьте осторожны, мало ли, чего можно от дураков ждать?

Отредактировано Уильям Клауд (2023-07-27 10:55:58)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Pyaq5ou.gif

+2

11

Вроде бы Чихэру была и не при делах, а вроде бы и совсем рядом. Достаточно странное чувство, но совсем не беспокоящее молодую тигранку. В свете ущербной тусклой луны кладбище озарялось каким-то совершенно непередаваемым серебряным светом, который не грел, но создавал иллюзию своего призрачного присутствия. В такие ночи как это и появляются странные истории о призраках, заблудших душах и маньяках - и роль последних как раз отдавалась им - беспечной тигранке, шизанутому юноше и дуэту чудесных девушек, слушать которых было одним удовольствием. Даже самой почти говорить было не нужно.
⠀— Хе-хе. А мне кажется что вы с хозяйкой очень хорошо общаетесь. У меня вот нет такой хорошей подруги или даже слуги - члены моего клана конечно относятся ко мне как с семпаю и слушают меня, но всё равно живут довольно самостоятельно. Ну и приключения им не нравятся. Особенно Хидеко, она предпочитает ублажать мужчин ⠀— тигранка махнула ручкой куда-то в сторону, то ли показывая своё отношение к профессии Хидеко, то ли просто так махая руками чтобы речь была более эмоциональной - а может даже всё сразу ⠀— Вот и познакомились. Чудненько. И как только судьба свела сразу четырех некромантов на одном захудалом кладбище?
Оммёдзи выслушала предложение новой знакомой и согласно кивнула, но кажется вместо кивка нужно ещё что-то сказать, чтобы стало понятнее  чем будет идти дальше речь. Она не очень любила мять мягкие места и топтаться на месте, набивая себе цену неизвестно зачем. Самооценка Чи была в полном в порядке и согласиться исполнять приказы за деньги она не считала чем-то очень позорным и страшным.
⠀— Агась. Я согласна. Денюжка мне нужна, а что в склепе посмотреть хочется. К тому же этот некромант ушел, а его создание уничтожено. Внутри максимум будут ловушки и ещё что-то типа лаборатории ⠀— весьма смело предположила она и отважно шагнула вперед - вот только оммедзи не могла предсказать того, что она наступит на неустойчивый камешек и куборем полетит в темноту склепа, пересчитывая ступеньки своим собственным хребтом, буквально чудом успев нормально сгруппироваться чтобы не свернуть свою тонкую прелестную шейку нахер.
От её кульбита очень быстро поднялась целая завеса из костяной пыли и пыли обычной дорожной, взвились в воздух остатки паутины что старательно плёл паук и склеп озарился целой плеядой разных звуков - лишь одним из которых были грязные ругательства, которые шипела и рычала сквозь зубы маленькая рыжая тигрица, которая до этого момента могла показаться очень уж воспитанной и правильной.

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+2

12

[status]Тип поведения – второй[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/122805.jpg[/icon]

Восьмая вместе с Фарфелией зашла внутрь  сразу после того, как Чихэру первая переступила порог готического склепа. Полтора метра рогатого сарказма (она использовала свойства артефакта, дабы скрыть свой настоящий рост) медленно спускались вниз, аккуратно наступая на каждую ступеньку. В это же время глаза янтарного цвета с зелёными вкраплениями нагло и вульгарно пялились на задницу тигранки; длинный язык быстро облизнул верхнюю пересохшую губу, а в голове мелькнуло парочка извращенных картинок и... Чихэру неуклюже полетела вниз, отогнав наглые мысли прочь в небытие, вызвав ехидную улыбку на лице эскадрон.

— Эффективный способ проверить наличие ловушек. — кукла с интересом смотрела, как Чихэру летит вниз, поднимая пыль до самого потолка. — Как думаете, ребята?
— Красиво полетела. — потирая переносицу и закатывая глаза, констатировала Ехидна. Своим телом она специально перекрыла и без того узкий проход вниз, дабы никто за ней не мог пройти дальше. Она хотела досмотреть, как тигранка долетить до самого низа. — Явно отрабатывает свои деньги на полную катушку.

Девушка повернула голову в сторону Уильяма, скривив невинную моську, выражая своё восхищение от того, как громко и «грязно» ругается Чихэру. Оказывается, она далеко не такая милая, кой пыталась казаться – подзаборные, хамовитые черти живут даже в таких прекрасных и, казалось бы, утонченных существах.

— Знаешь, Уильям... — она повернулась всем телом в сторону паренька. — До меня дошло, что ты тот еще говнюк.
— Да. — кукла утвердительно кивнула и осуждающе, подражая Хозяйке, смотрела на эона. — Из-за тебя девочка вниз головой полетела и чуть не сдохла. 
— И превратилась в сапожника! — Восьмая развернулась спиной и уже активно спускалась вниз по лестнице, забыв про аккуратность. Через несколько секунд она оказалась рядом с Чихэру. — Бедня-я-я-яжка...

На самом деле Восьмой было все равно. Внутри её груди ледяным вихрем безразличия и колкости сдувались любые добрые чувства и эмоции. Ей было плевать на то, что кто-то может травмироваться, получить ранение или даже умереть. Мало-мальски, но иногда она интереса ради может проявлять эмоции, но лишь с той целью, дабы поиграться с живыми – словно подражает поведению своей Покровительницы, которая учила её обходиться с незнакомыми людьми жестоко, хитро и пользой для себя.

— Вот. Твои деньги. — эскадрон бросила небольшую пачку валюты прямо под нос упавшей Чихэру. Сумма была не то, чтоб и внушительной, но достаточной, дабы отобедать и отужинать в один день в каком-то дорогом ресторане. — Заплатила бы больше, разбей ты себе носик или сломай руку, но, увы...

Дальнейшее развитие событий не шибко интересовало убийцу-некромантку – янтарные глаза заприметили саркофаг и она, словно моментально лишившись рассудка и рационального мышления, бросилась прямо к бетонному изделию со странными надписями и черепами на крышке, где явно покоился знатный... уже скелет, полагается. Ди-Кель не насторожили ни неизвестные надписи, ни исковерканное и устрашающее изображение черепов, ни даже слабый гул внутри саркофага, ни даже, возможно, ошалевшего скелета со ржавым мечом наперевес, только и ожидающий слабоумного расхитителя.

— Некроманта в том месте нет. Так что будьте осторожны, мало ли, чего можно от дураков ждать?
— Знаете, Уильям... Кажется, не в некроманте проблема. — пожав плечами, фыркнула Фарфелия, смотря на Ехидну, которая танцевала у склепа, крепко вцепившись когтями в крышку. — А в моей Хозяйке.

Еще секунду и совместно с грохотом бетона послышался оглушительный магический хлопок, окутавший черной магической дымкой все помещение. Ди-Кель от магического взрыва подкинуло вверх на метр и откинуло назад – тело, словно тряпка, пролетело мимо группы с невероятной скоростью. Благо, Фарфелия успела укрыть Чихэру и Ульяма за магическим щитом и вырвавшееся проклятие обошло их стороной – рассеялось так быстро, как и появилось.

Восьмая громко закашлялась. Кажется, её рвало от проклятия: слюни вместе с кровью ручьем стекали из зубастого рта прямо на пыльную плитку. Сейчас Ехидна больше напоминала котёнка, который пытается избавиться от шерстяного кома, что застрял в горле. Однако, боли не было, нет. Данная реакция вполне нормальная, как для обыкновенного хумана чихнуть – защитный механизм ядра.

— Идиотка, блин... — шепотом кратко констатировала Фарфелия, смотря на тигранку. — Вы в порядке?
— Что? Буэ... — переспросила Восьмая, продолжая блевать на землю. — Б...
— Оглохла или что? Вы совсем идиотка, Хозяйка!
— Буэ-э-э-э-э! — когтистые пальцы Восьмой тщетно перекрывали «стругающий» рот, лишь пачкаясь кровью. — Экгхе-е-е-е! Я... ниче...
— Выглядит плохо. — Фафа лишь медленно кивнула, продолжая наблюдать за фантастической картиной. — Но красиво.
— А?! Вы что-то сказали?! — Восьмая, едва вставая на ноги, опираясь левой рукой о стену, не прекращала блевать. — Что вы... Буэ-э-э-э-э!
— М. Она оглохла. Охрененно...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2023-08-04 17:48:49)

Подпись автора

Path of destruction...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/594989.gif

+1

13

Пропустив девушек вперёд, эон спокойно дождался своих скелетов и спускался уже между ними, страхуемый как от атак, так и от своей невнимательности. Хотя жаловаться, что ноги заплетаются, Билли не мог. Не пил, не курил, равновесие держать с детства учил! Потому-то он и, откровенно говоря, выпал в осадок, увидев, как тигранка полетела вниз. Скелет спереди уже дёрнулся в её сторону, чтобы ухватить, но Ехидна уже перегородила проход. Скелет одёрнулся, как ошпаренный, явно дёрнутый назад силой волей хозяина.

- А я люблю того, потаённые страсти и страхи людей раскрывать, - Билли фыркнул, стараясь поглазеть на рыжую через Ехидну. Он хоть и понимал, что Чихэру не помрёт от падения с такой высоты, но несчастные случаи случались. Волновался всё же, но, кажется, обошлось.

Спустившись вниз вслед за парочкой, эон встал рядом с Чихэру, осматривая и предлагая той руку, чтобы встать. Кости, наверное, после такого полёта болели знатно. Хоть Билли и не обладал целительной магией, но, как протомаг и просто умный человек, вполне мог её вылечить, хотя это и заняло бы кратно больше времени. Как раз в этот момент Ехидна начала вытворять бесчинства саркофагом. Эон, как уже достаточно опытный оперативник в своей организации, неладное почуял сразу. Что он понял за три десятка лет, так это то, что делать видимость идиота и быть идиотом - это совершенно две разные вещи, и если Ехидна себя и Фарфелию не угробит, по крайней мере уверена в этом, то их двоих - может вполне.

Знаете, Уильям... Кажется, не в некроманте проблема... А в моей Хозяйке.

- Не могу не согласиться, амика, - наверное то, что Билли в этот момент говорил, помогло ему окончательно не лишиться слуха, как это произошло с Ехидной.

Хоть и с задержкой, но он встал перед тигранкой, заслоняя её собой от саркофага. Аналогично Билли закрыли два его скелета. Он уже собирался сплести защитное заклинание, но его опередила куколка. Пришлось разрушить плетение на полпути, не дав ему вырваться наружу. Когда всё успокоилось, он пристально взглянул на куклу. Скелеты уже разошлись по коридору: один прошёл дальше, второй встал у хода. Охрана.

- Спасибо, - эон сделал лёгкий кивок. Затем покосился на Ехидну, покачал головой. Вот что с ней делать? Хотя, эон уже знал. Он вновь обратился к Фарфелии.

- Могу попробовать восстановить ей слух и в целом подлатать некромантией, но это займёт время. Нужно понять эффект заклинания, чтобы полностью его нейтрализовать.

Не то, чтобы ему не было жалко Ехидну. Скорее, он не понимал, как себя вести. Она неживая, значит и боль вряд ли ощущает. По крайней мере, своим творениям эон такой участи позволял избегать. Придуривается ли? Он вздохнул. Как раз в этот момент по коридору эхом прошёлся магически усиленный голос того самого некроманта, что приказывал гиганту совсем недавно. Истеричный, немного прыгающий.

- В-в-вы какого хрена забыли в моём фамильном склепе?! А ну пиздуйте отсюда, пока живы остались! И не трогайте саркофаги моих предков, уёбки! , - конец фразы дошёл уже едва слышно, - Блять, мне же дядю Эрина потом по частям собирать, сука...

- И кто тут теперь сапожник, - тихо прошептал эон.

Билли покачал головой. Скелеты ничего не видели, значит армия мертвецов на них пока не идёт. Или... Идёт? Глухой топот закованных в металлическую броню неживых тварей нарастал постепенно. Коридор дальше уходил в перекрёсток, который переходил в целый подземный лабиринт, полный саркофагов и мертвецов. И представить, откуда придут пиздюли, было сложно. А обещали они быть нешуточными, ибо мертвецы были закованы в магическую броню как на подбор, пользовались тем же магическим оружием. Эффекты отличались у каждого мертвеца, но в целом крутились вокруг двух вещей: защиты и усиления атаки. Убей мертвеца - оружие и броня станут обычными, хоть и ухоженными, железками. Эон похлопал тигранку по плечу, коротко кивнув себе за спину. Если она и в этот раз пойдёт впереди, то может набедокурить.

Дальнейшие правила игры.
В конце круга бросается кубик Д3 на шанс встретить врага. Значение 1 - встреча со врагом на следующем круге. Если выпадает 1, то также кидается 2 кубика Д3 - сумма мертвецов, с которыми придется действовать. Кубики могут кидаться вместе. Описывать и действовать по желанию.

Нежить тупа. С ними необязательно сражаться, их можно отвлечь и в целом разобраться и без применения магии.

Оружие и броня нежити не артефактные, а лишь покрыты рунами с различными заклинаниями, которые срабатывают один раз. При желании данные руны можно даже "стереть". Стандартный набор - направленная защитная магическая линза, на одно существо (непосредственно нежить). Срабатывает в автоматическом режиме, если в мертвеца летит заклинание.
Оружие срабатывает на сам факт удара. Поэтому если мертвец промахнулся - считай, потратил свой единственный заряд заклинания.

Карта будет открываться по мере продвижения. Ориентируйтесь на прохождение ~15 клеток за круг.

Карта!

Кубик:
Бросить кубики
Всё спокойно, пока нежити нет.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Pyaq5ou.gif

+2

14

Грациозный полёт тигрицы, почти как Полёт валькирии, закончился на высокой ноте - где она просто грохнулась. Регалась-то она как раз потому что была жива, а не мертва. Ведь если бы была мертва, то ну это...уже не ругалась бы наверное. Вот это логика.
Так или иначе стоя на ободранных коленках, Чихэру энергично откашливала пыль, которой успела нахвататься пока летела кубарем с лестницы. Тут конечно жил некромант, но уборку он явно не очень уважал. Принадлежи это место Чихэру, она превратила бы его в настоящее произведение искусства и даже скелетам дала бы одежду и украсила все так, чтобы не стыдно было людей пригласить если что. Для неё некромантия была не философией, а скорее просто одним из полезных для лечения навыков, который если что и защититься может помочь потом.
Да я в порядке, братва. Расходимся. Да, даже кошки могут упасть — тело предательски ныло, но ничего - можно было как-то жить с этим, даже экстренная помощь не была нужна. И это было довольно сильно заметно со стороны, поэтому и причин переживать как-то и не было.
Внутри было темно и тиган видела нормально лишь благодаря кошачьим глазам, улавливающие даже самый тусклый и незначительный свет, но в основном конечно больше решила полагаться на слух. Чи и встать-то не успела, как на неё начал осыпаться поистине золотой дождь. Вот прям самые настоящие купюры. Тигран сначала немного офигела, но через пару секунд уже без зазрения совести собирала денюжку в сумку.
Это только начало, надеюсь. Впервые в жизни меня осыпают деньгами. Приятное чувство, однако — одну из купюр, самую крупную по номиналу, тигран без всякого смущения спрятала в лифчик, слегка отодвинув рукой футболку.
Галантность рыжеволосого эона поражала своей машинальностью, но всё равно приятно. Она приняла руку Уильяма и встала на ноги, слегка покачнувшись на одной ножке в попытках удержать равновесие.
Вот смотрю на тебя вблизи и думаю...А я тебя нигде не видела? Кого-то ты мне напоминаешь — ответ здесь был очевидный, но его должен был сказать сам некромант. А пока что тигран тихонько хихикала в кулачок, предвкушая развязку своей гениальной шутки.
И пока она собирала свой аванс - то Ехидна уже рванула к саркофагу и открыла его настежь, закономерно получив силовой волной защитной системы.

От громкого звука Чихэру взвизгнула и заскочила за спину Фарфелии, энергично махая хвостиком, шерсть на котором встала дыбом от таких вот скримеров.
Френсис, у меня же слабое сердце! — тигран картинно закатила глаза и приложила ладошки к груди где-то по центру. Хороша искательница приключений. Могла бы и обморок симулировать, но это лишнее. Девушка положила ладони на талию Фарфелии и прижалась к ней грудью со спины, аккуратно выглядывая из-за куклы —Мне не нравится этот дядя. Давайте откроем все саркофаги его предков, чтобы его побесить. Сам ещё потом будет нас умолять уйти. Пусть отдаст все артефакты и все деньги - тогда и уйдем.

Долго прятаться за куклой не получилось и Чи обернулась на звук блевоты, прекрасно зная что это может быть. Как настоящая подружка тигран поспешила к своей новой знакомой и присела возле неё чтобы придержать волосы, которые вполне могла при таком процессе оказаться покрытыми рвотой и кровью, и Чихэру не было мерзко от представленного зрелища, но и удовольствия она не испытывала.
Это...Водички может? — заботливо поинтересовалась она, прижимая ушки к голове в ожидании очередного громкого звука.
"Ух, надеюсь меня не заблюёт..." - мельком подумала тигран, беспокоясь о своих относительно новых вещах.

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Мёртвый тусич


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно