Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Поборники, пустыня и черви смерти


Поборники, пустыня и черви смерти

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сабаот, северная часть пустыни Куарс

Гимли, Лимилин

https://i.imgur.com/DtpmrxH.png

Эпизод является игрой в прошлом времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.pngТихая безбрежная пустыня послушно расстилалась перед величественным драконом. Нанятые для добычи руды люди были лишь муравьями под его могучими крыльями, они копошились внизу и рыли свою яму, пока он совершал свой властительный полет, но что-то вдруг поменялось. Землетрясение? Почему-то высоко в воздухе парил песок, и на взлетевшего дракона упала тень.
Все очень быстро вернулось в свое безмятежное настроение, и прозрачное облако песка опустилось над сонным "океаном". Но ни людей, ни дракона больше не было видно.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+1

2

Планета Циркон. Один из филлиалов Ордена Порядка.

Гимли для одних была весьма необычным разумным созданием, в некотором роде уникальным. Для других, особо критичных, она представляла собой ничем не примечательного последователя, обычного красного креста — белочка еще не совершала выдающихся подвигов, была новичком в ордене и, признаться, многих могла раздражать. О ней вообще еще мало, кто слышал.
Для группы самых обычных мужчин ордена она показалось смешной. Гимли стояла перед ними посреди светлого коридора и глядела вверх, на узорчатый планшет в руках одного из них. Судя по всему, его отняли у белочки и держали высоко, дразня маленького последователя и хихикая над ним:
—Ставлю всю свою денежную премию на то, что эта леди украла планшет. Интересно, что она хочет найти? —Голоса перебивали друг-друга, следовало много болтовни и смеха. Белочка держалась и ничего не ответила. Она действительно взяла планшет без спроса.
—Тебе помочь, маленькая леди? —Спросил белку другой голос. Группа молодых мужчин испытывала бурное веселье — нашлось хотя бы что-то, чтобы развеять скучные учебные дни.

Только если назовете цвета пяти крестов или скажете, где мне найти Лимилин? —наконец ответила Гимли, глядя на планшет, вертящийся в руке человека перед ней, и лишь краем глаза следя за самими людьми. Они даже не были одеты в какую-то броню, а обычную одежду легко прокусить в случае, если придется навалять им.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+2

3

Очередной день ежедневной рутины, когда день сменяется ночью и снова наступает день. Конечно самопознанием заниматься тоже интересно, однако временами это надоедало, заставляя покидать свою привычную уже комнату. Оставалось только нарядится в одежду, которую Лим использовала для службы в ордене, направляясь на дежурный обход улочек. Тем не менее, всё прошло более гладко и спокойно, что было даже не совсем удивительно. Или удача у девушки была подобная, или же всё до чего можно было бы докопаться скрывалось слишком хорошо и не на виду у остальных. Что в целом таковым и являлось. Либо где-то подальше и поглубже, либо на самом видном месте, но без каких-либо даже намёков для хранителей порядка. А стоять и подслушивать остальных кукла не особо горела, скорее совмещая полезное с приятным, наслаждаясь прогулкой.
  Хотя всему рано или поздно подходит конец, как и обходу выбранной территории. Только что забавно, именно там, где меньше всего ожидаешь проблем, они могут настигнуть. Как иронично, именно в отделе порядка творился самый что ни есть беспорядок.
Лим не знала личностей мужчин и когда посмотрела к кому они решили пристать и вовсе испытала некоторое удивление. Белка? Или... Нет, это определённо белка. Говорящая. Конечно, Ка'ард знала о различных попаданцах и пару раз даже встречала их, но данная личность вызывала определённые чувства странности. Даже не удивительно, что к ней пытаются пристать. Хотя пристают не по тому делу, лучше бы узнали, что она из себя представляет. А когда прозвучало ещё и имя девушки, та уже не имела сомнений, что стоит вмешаться.
  Спокойным шагом направляясь со стороны к группе, стараясь приглушить свои шаги, Лимилин вытянула одну руку сосредотачиваясь на планшете и с помощью телекинеза вырвала тот из руки, перемещая в свою. Видимо мужчина не рассчитывал на то, что кроха сможет достать до планшета, а потому и не слишком крепко держал его. И тем не менее...
  — Ха? Тебе тоже хочется повеселиться? - только и прозвучало в ответ на действия, однако встретиться мужчине пришлось с достаточно холодным взглядом личности, которая уже не раз прерывала жизнь подобных ему.
  — Насмехательство и издевательство над другими. Непозволительное поведение как представителей ордена порядка в публичном месте. Более того, на территории филиала ордена. То, что здесь сейчас мало сотрудников не повод для подобных вещей. Хотя... Всё равно ваши физиономии уже запечатлены камерами и лучше вам заранее подумать про оправдание своих действий, - практически монотонно проговорив все слова, вторая рука потянулась к находящемуся на поясе пистолету, тем самым показывая, что если нужно, одними словами она не ограничится. Уж она то придумает оправдание тем, что всё было в рамках самозащиты.
  Но опускаться до этого не пришлось и компания внезапно потеряв всякий интерес к цели своих издёвок ушла прочь, оставляя теперь Ка'арда и другую личность наедине. Правда и Лим не особо торопилась опускать руку и отдавать планшет бельчонку, несколько секунд молча смотря на неё сверху вниз, наконец решая обратиться и к ней.
  — Мне не особо интересно, что у тебя там в планшете и откуда он. Но ответь мне на другой вопрос. Не припоминаю, чтобы я сильно выделялась и у меня был свой фан-клуб. Есть причины, по которым ты искала меня? - конечно будучи одним из редких представителей Ка'ардов она на самом деле слишком выделялась, может быть ей и хотелось посмотреть на живую "куклу", но определённо это была бы глупая цель и странная.

[nick]Лимилин[/nick][status]На страже своих порядков[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/368/293822.jpg[/icon]

Отредактировано Лимилин (2023-08-18 21:43:02)

+1

4

Планшет был заблокирован, но белочка знала пароль от него. Если пройтись пальцем вдоль его узорчатой грани, можно было нащупать парочку кнопок, которые нужно было нажать в нужном порядке. Этот небольшой гаджет хоть и был отголоском цирконских технологий, но определенно унаследовал несколько готический внешний вид или даже стиль барокко — под дух старого замка, каким был этот филиал ордена. Многие технологии здесь имели похожую склонность.

Гимли проводила взглядом уходящих восвояси мужчин и повернула мордочку на новую фигуру. Взгляд белочки был несколько уставшим, но синие глазки в момент расширились, как только обвели девушку и узнали в ней "куклу", досье которой белка прочла в этом самом планшете.

У меня должны быть причины, чтобы познакомиться с товарищем по ордену? —Начала играться белочка, зубасто улыбнувшись. Но рыжая понимала, что девка может просто цокнуть, развернуться и уйти даже от самой Гимли, так что та перестала заходить издалека и перешла к делу: —На самом деле есть. Понимаешь, я очень люблю информацию, и с тех пор как я вступила в орден, я очень часто бегаю и подслушиваю людей и читаю их переписки, где смогу. Но ты никому не говори, —Рыжая белка закинула воображаемую удочку, но это было ничем, кроме как приманкой к очень интересному заданию. Никакого коварства. Ну разве что немножко, —Я узнала кое-что очень любопытное, на другой планете. В этом планшете есть описание про случившееся несколько часов назад событие в пустыне. И чтобы успеть ухватиться за возможность славы и богатства, мне нужно действовать быстро.

В округе в филиале больше никого нет подходящего для задания. Новички не совсем тот материал, но что-то неживое, ой, точнее, неприхотливое к экстремальным условиям. Тот, кто не будет ныть и будет прикрывать меня, пока я делаю свое дело..., —продолжала свою песню Гимли, попутно сдабривая свою речь комплиментами, как бы невзначай.

Здесь есть отделение, где можно арендовать артефакты ордена на любой вкус. Вот, —Гимли помахала перед собой бумажкой с магической печатью, —это официальное разрешение. С ним мы набрали бы кучу барахла с собой и в путь через портал на планету Сабаот. Здесь в отделении очень много интересных магических вещей, так что это наверняка будет тебе интересно. Правда после окончания, надо все вернуть в целости.

Прочие детали моего задания я расскажу на ходу. Так что, поможешь мне?

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+1

5

Отвечать вопросом на вопрос конечно прекрасная тактика, однако сама кукла лишь приподняла бровь, бросая взгляд на планшет в руках. Он всё равно был неактивен, а потому и увидеть то, что могло привлечь других она не могла. Хотя, по всей видимости им нужен был лишь повод и возможность позабавиться. Тем не менее, начала белка явно не с того, с чего нужно было. Пусть информация относительно её увлечений и была достаточно полезной. Как минимум, теперь Лим будет знать, что в присутствии этой достаточно любопытной личности, лучше не говорить ничего лишнего. Хотя, кто ищет тот найдет, а когда кто-то что-то пытается скрыть, узнать об этом хочется только ещё больше.
  Благо после достаточно своеобразного вступления, речь наконец-то пошла к самой причине поисков куклы. И причина, если честно, не особо то и радовала. То есть, ей просто нужен был спутник с некоторыми особенностями организма и тела.
  — Даже среди новичков могут оказаться достаточно хорошие спутники для выполнения задачи. Тем не менее, это всё звучит красиво и прекрасно. Интересно и неизвестно... - присев на корточки, осторожно поправляя подол своего доспеха, который походил скорее на платье, Лим протянула руку с планшетом незнакомке, возвращая её вещь. Всё-таки она на вопрос ответила и причину назвала, а потому вполне честно будет после этого отдать вещь её хозяйке.
  — Однако, тебе приходилось когда-то работать с наемниками? Они не рискуют просто так, если в этом нет смысла. Это не задача ордена, а скорее личная просьба. Что от этого получу я? Какой смысл для меня идти туда с тобой? Какой смысл мне рисковать собой, даже несмотря на то, что я... Неприхотлива к экстремальным условиям, - слегка улыбнувшись и склонив голову, Ка'ард ожидала ответ. К сожалению, сейчас у неё и правда не было никакого желания идти куда-то рискуя собой. Это то, чего она всегда придерживалась, если игра не стоит свеч, то и принимать участие в такой игре нет смысла никакого.
  — Возможность использовать артефакты прекрасна. Но как и сказано, их придётся вернуть. Хоть у меня и вопрос, откуда ты смогла взять это разрешение, учитывая, что это не официальное поручение. Честно скажу... Мне на самом деле сейчас нечем особо заняться, а потому подобное вполне может быть и интересно. Но в чём будет заключаться интерес? Информация...
  Вставать обратно кукла пока что не стремилась, желая общаться с бельчонком "на равных", тем самым и показывая, что вот так вот сразу уходить она не собирается, покрайней мере, пока не выслушать более детально информацию про произошедшее, что произошло, почему и собственно что там может быть обнаружено.

[nick]Лимилин[/nick][status]На страже своих порядков[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/368/293822.jpg[/icon]

Отредактировано Лимилин (2023-08-18 22:58:34)

+1

6

Гимли незамедлительно взяла планшет, который вернула Лимилин. Пока она слушала сомнения девушки, планшет в лапках белки разблокировался и холодно осветил ее пушистую мордочку. Она сразу же нашла ленту новостей происходящих на Сабаоте событий и вручила гаджет девушке обратно: —Это, чтобы отслеживать, что там происходит. Время очень ценно сейчас, так что введу кратко:

Насчет риска не волнуйся — мы наберем столько артефактов ордена, сколько влезет, так что нас будет не остановить, —самоуверенно пролепетала белочка, оглядываясь в сторону отдела аренды, —Разрешение достаточно официальное, это все, что нужно знать про него. В ленте событий на планшете ты найдешь, что на Сабаоте сейчас много смертей и разрушений местных шахт одной из пустынь. Пока что еще не сказана причина этой трагедии, но здесь и так все ясно — там роется червь смерти, притом он вырос настолько большим, что может проглотить дракона целиком как минимум.

В связи с разрушениями завалено очень много рабочих людей.
Один из порталов нашего филлиала ведет в город Стего, оттуда мы можем быстро добраться до пустыни. У нас есть сила, артефакты, мы можем быстро среагировать и отправиться прямо на место — все эти ресурсы делают нас ответственными за жизни, которые мы способны спасти, и ты тоже стала ответственной в ту секунду, когда я тебе все рассказала.
Не знаю, что у вас Каардов за репутация, но оценка твоей расы явно повысится в разы, если мы спасем кого-то из людей.

Но это еще не все плюсы моего задания — мы можем крупно заработать для начала, достав как можно больше яиц этого червя. Собственно сам червь нам-то и не нужен. Крупные организации и сильные маги займутся им в скором времени, и пока они отвлекают червя, мы спасем людей и возьмем кладку этих яиц. По новостям можно будет следить примерно за его передвижениями, и где все будут сражаться, чтобы мы держались подальше.

Рудодобывающие компании явно не в восторге, поэтому они убьют его в ближайшие несколько часов, а потом, возможно, и взорвут тоннели, чтобы избавиться от потомства. Но я не одобряю такое решение. Мало того, они погубят потенциально выжившие группы, так еще и лишат мир редкой возможности вырастить червя и использовать его силу для развития промышленности, там транспортировки. Где-то, наверное, и используют их в качестве полезной животины, но я, как маг генетики, могу в орденской лаборатории сделать это максимально эффективно. Только подумай, насколько полезным червь может стать, если он перестанет быть агрессивным и будет служить людям. Поэтому моя главная задача — успеть взять яйца. Попутно спасем, кого сможем. И деньги будут за эти измененные образцы скорее всего от самого ордена, потому что мне кажется, детенышей заберет демиург и не даст их так просто продавать. Но тем не менее, награда будет. И слава будет. Может быть в ордене поднимемся. Так что пошли скорее.

Белочка вела девушку в отдел аренды, бегая на своих четырех и останавливаясь у каждого перекрестка коридоров, скатываясь вниз по перилам вместо ступенек и наконец встав у двери с магическим замков. Бумажка выскользнула у нее из лапок и схлопнулась в воздухе, открывая перед собой маленькую дверь.

Дверь вела из узкого коридора в гигантского размера темную комнату — маленькие магические источники иногда проливали немного света на лежащие тут и там артефакты. В темноте не так ясно было понять, что лежит перед тобой, но у большинства вещей открывалось в воздухе их краткое описание, чему они служат и сколько зарядов вмещают. Вырванные страницы потрепанных древних книг и печатей иногда встречались парящими в воздухе. Шкафы с полками тянулись до самого потолка, а потолок казался настолько высоким из-за пространственной магии, что из-за голубоватого тумана его не было видно.

Бери, что хочешь и сколько хочешь, а на выходе мы напишем, что взяли и пойдем к порталу. Не жалей места, чем могущественнее вещь, тем лучше, единственное ограничение — это время, его у нас немного. Я ожидаю, что будут большие перепады температуры над землей и под землей, мы будем бродить в тоннелях, и что там могут быть уже вылупившиеся агрессивные детеныши. Но этого не стоит бояться. Самое страшное то, чего мы не ожидаем. Поэтому подготовиться нужно ко всему! —Сказала белочка и исчезла в глубине комнаты, отправившись собирать свой набор артефактов для похода.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+1

7

По всей видимости, желание новой знакомой как можно скорее направиться к месту происшествия превосходило все рамки здравого смысла и осторожности. Сама бы по себе Лим маловероятно сунулась в подобное место, особенно сразу же после инцидента. Максимум в составе спасательной группы, которая и так должна была бы в скором времени тоже туда направиться. От этого была понятна и спешка, с которой ей вернули обратно планшет, попутно объясняя прочие моменты.
  Говорить она была и правда мастером. Пока глаза сосредоточились на информации происшествия, мимолётом кукла обратила внимание, что бельчонок направилась в сторону хранилища, не особо то и дожидаясь окончательного соглашения Лимилин. Оставалось только вновь бросить взгляд на планшет, вчитываясь в первые строки новости и помотав головой в осознании, что видать её отказ приниматься не будет, направиться следом. Конечно толика смысла в итоговой награде имела место быть. Добавить к этому, что и самой кукле сейчас заняться особо было нечем, из-за чего та и занималась мелкими поручениями ордена, чтобы хоть как-то сбить скуку. А потому... Причин отказываться становилось всё меньше и меньше. Мало когда ей самой понадобиться помощь в том или ином деле...
  — Как я понимаю, моей задачей будет сопровождение, прикрытие и помощь тебе... Ну и попавшим в беду, - нагнав спутницу у двери в хранилище, девушка передала обратно планшет, дожидаясь открытия двери, чтобы с некоторым интересом взглянуть в открывшееся пространство. Нужно будет и правда хорошенько подумать касательно их выбора, чтобы уменьшить риск и увеличить их шансы. А потому, возможно времени придётся потратить немного больше, чем нужно.
  — Ты верно говоришь, но единственной просьбой моей будет, чтобы ты взяла артефакт со свойствами телепорта, настроив их на филиал. Мне бы не хотелось, чтобы меня терзал в будущем призрак... Эм... Белки? - начав вчитываться в описания тех или иных артефактов, кукла перевела взгляд вглубь помещения, поражаясь ловкости той самой белки, имени которой она даже не знала. Но решила исправить это, повышая голос и возвращаясь к прочтению информации о предметах. — Может ты хоть имя своё назовёшь? Мне конечно в некоторой степени всё равно, но не думаю, что тебе будет очень приятно, если я к тебе буду обращаться каждый раз "Эй, бельчонок!".
  Между тем, первый полезный артефакт был найден и осторожно взят с полки. Браслет без боевых умений, однако с очень полезными бытовыми. Возможность создать поддерживающую свет сферу, которая будет следовать за носителем артефакта и обнаружение жизни в некотором радиусе вокруг себя в течении определённого времени.
  Пройдя ещё несколько стеллажей, Лим взяла второй артефакт в виде кольца, создающего иллюзию носителя на пару минут, а так же с возможностью успокоить на пару минут ментальной магией животное, если то не особо разумно. Не особо нужно и возможно даже не пригодится, однако лишним не будет. Следом же было взято и оружие. К сожалению, маловероятно обычный огнестрел принесёт много пользы, в то время как довольно удобный револьвер с магическими патронами будет более весомым аргументов. Наделение следующих выстрелов стихийным уроном и свойство на восстановление обоймы. Подобное свойство и у Лим имелось, так как было относительно популярно, однако лишним точно не будет. Туда же были взяты и ножные браслеты, позволяющие ускориться на время и ходить по различным поверхностям, отвесным в том числе.
  Окончив с подготовкой себя любимой, не забывая и про наличие собственных артефактов, следующей целью было подготовить почву для возможного спасения попавших в беду. Корона с согревающим эффектом в области и ментальным спокойствием. Довольно странного вида перчатка, способная излечить серьёзные раны и усыпить. Большинство артефактов которые брала Лим, были скорее лечебного характера или способные как-то уменьшить страдания других. Та и выбор падал зачастую на небольшие вещицы, которые можно носить на себе, а не таскать в руках всё время. Использовать хранилище для этого ка'ард явно не желала, считая, что оно может пригодиться в дальнейшем и истратить его активацию сейчас, будет просто расточительно. И тем не менее, на всё необходимое потратилось не так и много времени, как думала девушка. Вполне вероятно, что артефакты просто были поделены по зонам их специализации, а потому собрать комплект медицинского обмундирования было не так сложно.
  — В целом, я готова. Мне не особо нужно много чего-то, поэтому сосредоточусь на возможных проблемах у других, - добравшись к выходу и уже там дожидаясь или же встречая бельчонка, если та пришла раньше, кукла направилась для регистрации взятых артефактов, после вновь обращаясь к спутнице.
  — У тебя уже есть план, как мы доберёмся быстро к нужному нам месту? И я помню про Стего, я скорее про само место происшествия. Уже обдумала этот момент? - всё-таки даже с их подготовленностью, следовать по пустыне может быть слегка затруднительно. Хотя, ничего не мешает Лим просто использовать свои крылья и ускорить процесс. Будь только погода подходящая для подобного.

[nick]Лимилин[/nick][status]На страже своих порядков[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/368/293822.jpg[/icon]

Отредактировано Лимилин (2023-09-06 22:44:21)

+1

8

Первое, что хотела взять белочка — это хотя бы какое-то хранилище для вещей: еще у самого пола на нижней полочке лежал пояс с карманом и креплениями для  всякой мелочи. Очевидно, каждая вещь здесь была зачарована, но эта небольшая сумка всего лишь обладала небольшим уменьшением веса и легким искажением пространства, чтобы туда влезло немного больше, чем должно.

Рыжая белка закрепила ремень с карманом-сумкой на своем теле и полезла дальше, прыгая от одной полки к другой с явным пониманием, куда хочет добраться. Это был отдел с более техническими предметами:
Затем в ее лапках оказался универсальный инструмент с простым фонариком на батарейке. Но это все еще был артефакт. Электроника, лежащая на полках, плотно переплеталась с магическим гением и имела самый различный внешний вид. Желтые искры сверкали при активации, и сам инструмент такого вида служил одновременно взломом простых роботов и компьютеров, а также мог использоваться как маг-починка механизмов.

Темный матовый шарик помещался в маленьких лапках Гимли. В описании высвечивалось, что он выбрасывает защищающий барьер вокруг и может сделать серию отбрасывающих толчков, хотя зверек не совсем понимал, как его активировать.

Вспомнив просьбу куклы, зверек нашел предмет телепортации. Это был вытянутый пульт, на котором закреплено два диска — один красный, другой синий. Описание гласило, что красный подойдет для дальнего пространственного путешествия на то место, где лежит диск этого цвета. Его можно было оставить в филиале и телепортироваться прямо вместе с Лимилин и всеми вещами сюда же, когдай придет время. А синий диск служил для перемещения на короткое расстояние, им можно было недалеко выстреливать.

Одно из самых новых артефактов этого отдела, к которому у белочки по какой-то причине был доступ, — небольшой технологичный проектор и две парящие камеры в наборе с ним. Он был главной находкой пушистой последовательницы еще в прочитанной ею ранее базе данных, потому что идеально подходил для построения ближайшей местности, разработан специально для  исследования пещер и тоннелей. Некая карта в проекции. В темноте трудно было рассмотреть марку организации, разработавшей проектор, но должно быть вещь была весьма дорогой.

Гимли закрепила проектор за спиной рядом с арбалетом. Белочка на удивление была гораздо сильнее, чем могла показаться. Она оглянулась на Лимилин внизу, пока та еще собирала свои артефакты, и проскакала в другой отдел.
Лапки поймали вырвавшиеся несколько загадочных свертков бумаги, каждая страница тоже своего рода хранилище, способная на время запечатлеть объект в виде рисунка, а при желании материализовать его обратно. Но это все тратило заряды.

Рыжая белка заранее узнала, где найти для себя некую волшебную палочку, служащую для накопления магического источника — каждый раз, когда неподалеку использовалась магия или артефакт, палочка постепенно накапливала целый заряд, который можно было потом отдать опустевшему артефакту.

Зеленого цвета круглый кристалл засиял около пушистой белочки. Зеленый значит нормальная температура, красный — кристалл отдает много тепла для согревания, а синий — веял ледяным холодом, чтобы охладиться в сильную жару. Кажется он предназначался для какого-то артефакта и был не завершен, но Гимли взяла его все равно.

Белка подошла к Лимилин, которая уже стояла у входа. Проектор выглядел как простая черная коробка и торчал из-за спины вместе с простым арбалетом. Рыжая распихивала по пути семь склянок с красноватой жидкостью для исцеления несмертельных ран, —Звать Гимли, работаю на верхнем этаже магом-генетиком. А ты, полагаю, будешь моим телохранителем. И одной идти в путешествие было бы не так весело.
А, насчет телепорта, чтобы не беспокоилась...
—Белочка вытащила пульт с двумя дисками на конце и выстрелила одним из них в угол комнаты. Диск долго парил и крутился в воздухе, пока не приземлился в темном помещении у стены неподалеку, голубой слабый свет осветил пространство вокруг. Затем Гимли нажала кнопку на пульте и с негромким технологичным звуком телепортировалась на место синего упавшего диска, — Вот я и использовала один заряд... — Полка артефактов оказалась близко ко входу и белка нарочно активировала несколько из них, но оставила все на местах. Тогда она взяла волшебную палочку и показала девушке, что сияющий конец означал, что заряд на палочке собран (потому что рядом активировалась магия несколько раз) и легким движением свет переместился в пульт с дисками. Это означало, что использованный артефакт снова имел все заряды, —Телепортация есть, и зарядка для артефактов тоже. Убедись снова, что все что хотела собрала, а я пока расскажу план...

План такой: мы находим стационарный портал в филиале и телепортируемся в город Стего. А там находим такси и едем на место, похожее вот в планшете, —Белочка указывает на картинки из ленты новостей. Кажется, над планом она не долго думала.
Зверек запрыгнул на стол с открытой толстой книгой, в которую было положено записывать взятые артефакты. Гимли достала черный уголек и старалась с усилием вывести буквы, которые походили бы на названия предметов. Но когда стало понятно, что ее кляксы не походили ни на один известный язык, стала искать какой-нибудь магический прибор для облегчения процесса. Магическая ручка в этот самый момент взлетела сама по себе и отсканировала артефакты на теле белочки, записав их в книгу сама. На прошлых страницах книги с арендованными когда-то артефактами были различные имена последователей и разные даты. Были так же обведенные красные имена, которые не вернули артефакт на место в срок. Время напротив имени Гимли пошло в обратную сторону, было отведено трое суток.

Ну вот и все. Лично я готова, пошли к порталу, —Гимли убежала вверх по лестнице в сторону портала, используя все четыре лапки. Когда коготки перестали клацать по плитке, стало ясно, что она прибежала на место. Зверек стоял перед стационарным порталом филиала в коридоре, он был уже активирован. Волнующаяся водянистая поверхность отражала не каменную стену коридора, а заборчик небольшой беседки на окраине жаркого песчаного города в горах.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+1

9

Невозможно было бы предугадать все возможные ситуации, а потому и подготовиться буквально ко всему проблемно. Просто приключение без особого риска. Или же они повстречают множество проблем? В любой ситуации всегда будет присутствовать злостное "или", "если", "а вдруг"... Хотелось просто верить в то, что взятого будет более чем достаточно и Лим не будет по итогу жаловаться в будущем судьбе, на что-то непредугаданное.
  Дождавшись спутницу, выслушав её представление и слегка кивнув в честь знакомства, кукла проследила и за действиями Гимли, успокаиваясь на тему безопасности и необходимости сбежать. Сама же Лим так же решила последовать примеру, правда вместо того, чтобы взять какой-то артефакт из взятых, чуть приподняла правую ногу, несколько раз ударяя кончиком сапожка по полу, давая мысленную команду на внесение точки в память артефакта. И если бы ноги ка'арда не прикрывались юбкой доспеха, можно было бы заметить лёгкое, синеватое свечение от пробежавших по коже и быстро исчезнувших символов.
  — Даже если нам не пригодится их использовать для побега, вернуться будет с ними намного проще, - легкая улыбка на мгновение проскользнула на лице, вновь сменяясь спокойным выражением, дожидаясь когда будут записаны артефакты знакомой и направиться в сторону портала, слушая план, всматриваясь в пейзажи и окружение. Однако сам план превосходил просто все рамки логики. С подобными идеями сражения проходили бы определённо быстрее. Но у них и времени не было для полноценной подготовки, поэтому в таким случаях не оставалось ничего, кроме как изобретать всё на ходу и в реальном времени.
  — Его последним приказом было - идите. И они пошли... - тихо пробормотав мысли вслух, оставалось только поспевать следом за той, кто использовала особенности своего тела максимально. Как бы то ни было, а простым людям было бы определённо трудно угнаться за столь шустрой личностью. Можно было только благодарить создателя, что кукле не нужно было слишком переживать за усталость и выносливость. Попутно правда вновь озвучивая уже иные размышления в слух, не особо ожидая предположений, но не против их услышать. — Даже интересно, что происходит с теми, кто не возвращает всё вовремя или же не может вернуть по некоторым причинам?
  Добравшись к телепорту, девушка не останавливалась, а лишь спокойно последовала внутрь поверхности телепорта, перемещаясь в новую локацию, которая сразу ударила жарой. Пусть сам Стего и находился чуть вдалеке от пустынь, но даже здесь ощущалось влияние тех песчаных могил, которые могли скрывать в себе слишком много всего.
  Два шага от телепорта и обернуться, дожидаясь прихода бельчонка, чтобы уже после бросить взгляд в сторону самого города, отходя от телепорта подальше, дабы не мешать другим возможным путешественникам. В этом месте Лими была слишком давно и уже многое позабыться даже успело. Пускай она не страдала от нехватки воды в пустыне, не обливалась потом от несносной жары и не хватала ртом горячий воздух обжигающий лёгкие, влияние пустыни так или иначе всё равно ощущалось на теле, доставляя некоторый дискомфорт. От этого хотелось даже побыстрее добраться к нужному месту, чтобы не задерживаться в пустыне.
  — Полагаю, нам лучше использовать воздушное судно. Если наша цель в пустыне Куарс, придется преодолеть ещё и реку, а потому лучше сразу использовать то, что доставит нас без лишних пересадок. Хоть это и выльется в неплохую сумму, - с этими словами, Лим выудила из стыков доспеха небольшую казалось бы палку, но при нажатии включения та раскрыла голографический экран небольших размеров в сторону от себя. Оставалось только найти карту пустыни и вспомнить изображения, которые демонстрировала до этого Гимли. — Там виднелись недалеко годы, однако... Горный хребет охватывает пустыню с запада и на северо-восток. Слишком большая территория выходит. Но полагаю, ты уже тоже что-то нашла на этот счёт?
  Она сама ведь говорила касательно того, что любит находить и собирать информацию про всё и вся? А потому что-то подсказывало кукле, что спутница её даже если не знает, то найдет нужное определённо быстрее неё. Сама же Лим решила поступить иначе, вспоминая возможные способы взять средство передвижения или же найти тех, кто доставит их к нужному месту, не задавая лишних вопросов и беспокойства относительно их назначения. Некоторые вполне могут испугаться и не захотеть брать курс в место, где только недавно произошла довольно большая "катастрофа".

[nick]Лимилин[/nick][status]На страже своих порядков[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/368/293822.jpg[/icon]

+1

10

Гимли хмуро смотрела на портал, в который вошла Лимилин, но в конце концов проскочила вслед за девушкой из филиала на планете Циркон во внутрь беседки на улице песчаного города Сабаота. Когда кукла выпустила свой голографический экран, лапки белки раскрыли перед собой бумажную карту, и рыжая мордочка утонула в ней в поисках чего-то. Зверьку нравилось быть тем, кто знает, что делает и куда идет, но сейчас это уже стало лишь иллюзией, ведь Гимли больше не была уверена. Это можно было сказать по ее сердитой физиономии. Глаза выглянули из-под желтоватой потрепанной бумаги со схемой города и посмотрели на девушку.
Понятия не имею, где это место, но полагаю, нам нужно ближе к центру города расспросить кого-нибудь и взять транспорт.

Место вокруг беседки походило на самый безжизненный край города, здесь точно никого не найти, поэтому последователи прошли вниз по пыльным лестницам дальше в город. Портал в одинокой беседке закрылся и теперь походил на заброшенную в горах архитектуру.

Белочка не осматривала особо местный антураж, погруженная в планшет с картинками места и текстами событий, чтобы подцепить малейшие детали и ориентировки. Червь пустыни пока что не был обнаружен, а те, кто хотел его поймать и убить, похоже все еще собирались и готовились.
О том, что двое шли уже в более живых кварталах, белочка поняла по нарастающему шуму города. Но Стего был большим. Даже схема, которая была у белочки, была детально прорисована всего-лишь его часть. Поэтому зверек отдался своим внутренним инстинктам и удаче.
"Нам стоит разделиться ненадолго", —Внутренне прозвучал голос Гимли. Этот таинственный голос последователя, некоторый канал связи для орденцев. Хоть Гимли и не была склонна к обычной телепатии, она надеялась на более надежную связь между последователями. Город казался безопасным, и рыжий зверек вскакал по ящикам, балконам и крышам невысоких золотистых зданий на удивленные вздохи прохожих жителей, и скрылся из виду.

Передвигаться поверху для Гимли было быстрее, хоть и к местным домам и их препятствиям нужно еще привыкнуть. Причудливые городские птички и прочая живность, тоже облюбовавшая верхние места, разбегались от быстрых смелых движений четвероногого последователя. Особенно технологичных вещей безопасности в этой стороне не было. Гимли прибежала к тесному дворику, местному маленькому рынку. Здесь сидела парочка торговцев, и самый разговорчивый для расспроса и несуеверный, чтобы разговаривать с белкой, был закутанный в платки мужчина с музыкальной трубочкой и дрессированными беззубыми змеями с несколькими головами каждая. Судя по всему, у него содержался различный зверинец, в том числе и транспорт, но услыхав, куда хочет попасть Гимли, не согласился отвезти ее.

Снова путешествуя по верху, рыжая белка вышла к площади, где крыш уже было мало. Так как это была все еще окраина города, было недалеко от выхода из него и границы защитного купола. Гимли повезло найти место с большим разнообразием технологичного транспорта, но здесь были исключительно сухопутные машины. Чтобы арендовать такую пришлось бы заплатить не много, но чтобы отвезти ее именно в пустыню с червем, стоимость выросла бы в разы. У белочки был, конечно, неплохо счет, но расточительствовать так сразу не хотелось.
—"Я нашла машину, на которой можно ездить по пескам, а у тебя есть что-нибудь?" —Снова мысленно обратилась белочка к Лимилин.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+1

11

Надежда пусть и была, однако исчезла вместе со словами спутницы о том, что та сама не имела представления о том, куда им дальше. Оставалось только тихо вздохнуть и закрыв экран убрать небольшое устройство, пряча его обратно в стыки брони, которое там никак не мешало.
  Ждать и надеется на то, что информация им на голову свалиться было просто глупо и наивно, а потому кукла направилась вслед за Гимли в сторону более оживлённых улочек города. Вполне вероятно, что сейчас произошедшее событие могло быть основной темой для обсуждений, но было много вопросов касательно того, как быстро посвятят в подробности произошедшего простых граждан. Сразу после случившегося, создавая своеобразную панику и переживание тех, чьи родственники могли оказаться в плену песков и происшествия? Или расскажут постфактум, когда червь будет уничтожен, кого получиться спасти спасут, а оставшихся объявят пропавшими без вести? Подобные размышления только больше нагружали голову, а потому думать о способах подачи информации Лим не желала, сосредотачиваясь скорее именно на разговорах местных.
  — "Хорошо, так будет разумно", - ответив по каналу связи Гимли, ка'ард проводила взглядом удаляющегося зверька, сама сворачивая в сторону смутно-знакомых кварталов. Подобные места были практически в любом крупном городе, так как везде найдутся те, кто не может себе позволить жить в нормальных условиях. Кто не может показываться вечно перед глазами закона или кто желает заниматься делами подальше от лишних глаз, ушей и камер. Здесь маловероятно получиться найти хоть кого-то "нормального", однако и слухи здесь разносятся быстрее обычного. Вполне может быть, что получиться даже заметить группы охотников за лёгкой наживой. Такие точно не захотят делиться информацией, наоборот даже с радостью избавятся от лишнего соперника в их охоте.
  Если сначала мало кто обращал внимание на девушку в боевой форме и с знаком ордена порядка, однако чем дальше та направлялась в сторону квартала трущоб, тем больше ловила на себе косые взгляды, заставляя кого-то говорить тише, кого-то же наоборот вызывающе сплёвывать в сторону. Раньше Лими могла здесь ходить ничем не выделяясь, так как наемники в этой части города нормальное явление, и от старой привычки сейчас испытывала не лучшие эмоции.
  Полностью сосредоточившись на своих ушах, ка'ард старалась уловить хоть какие-то разговоры касательно происшествия и к счастью, подобный таки попался, когда она проходила мимо ещё трезвой компании у одного из местных "обрыгаловок", если эти места ещё можно было назвать барами с их дешёвым и отвратительным пойлом.
  — ...и эти придурки решили сунуться в сторону обваленных шахт. Хотят пойти на корм червю или быть пристреленными законниками... - группа из четырёх мужчин и женщины лишь рассмеялась, определённо только и желая подобного исхода для тех кого обсуждали, однако стоило одному заметить приближение к ним девушки в доспехах, тот быстро толкнул в бок ближайшего, кивая в сторону Лимилин, тем самым заставляя всех заткнуться и напрячься. — Мадмуазель, какие-то проблемы? Мы не нарушаем, в черных не стреляем, даже оружия у нас нет! И веществами мы не балуемся... Чего же понадобилось хранителю закона?
  — Вы сейчас ведь говорили о недавнем происшествии в шахтах пустыни Куарса? Мне нужно знать как туда попасть, - не особо желая сильно задерживаться в их компании, Лим желала только получить ответ на поставленный вопрос.
  — А может быть вам ещё рассказать сколько мы вчера выжрали или сколько он за неделю баб поимел? - криво ухмыльнувшись, остальные так же не скрывая заулыбались. Вот только кукле было особо не до шуток, а потому после подобного ответа та недолго думая развернулась, чтобы пойти дальше и найти более сговорчивых собеседников. Правда стоило ей пройти несколько домов, как один из их компании нагнал её, небрежно хлопая по плечу.
  — Ей, ей. Служивая, ну чего ты, шуток не понимаешь? - довольно быстро отскочив от девушки, как раз когда та резко обернулась, мужчина продолжил свою речь уже более спокойно, хотя и не убирая с лица слегка мерзкую улыбку. — Слушай. Могу провести, работал там когда-то. Но именно провести, ездовая животина у меня есть, так что до реки добраться выйдет, а там можно найти легко паромщика. Но учти, там опасно. Искать кого-то ты может быть долго будешь. А там люди умирают, помощи ждут... [float=right]https://i.imgur.com/GzOMdST.jpg[/float]
  Мужик поднял одну руку, потирая пальцы, жестом показывая, что услуга денег будет стоить. И не нравился подобный вариант Лим вот вообще, однако и решение принимала не только она. Благо Гимли достаточно своевременно решила связаться с куклой, из-за чего та подняла палец, показывая тому подождать, отвечая своей спутнице.
  — "Достаточно грустно. Нашелся человек. Утверждает, что работал там раньше, а потому может провести. Почему не хочет просто сказать куда за плату не знаю, хочет денег именно от сопровождения. Но у него есть ездовые животные, правда тоже сухопутные. Говорит, у реки есть паромщики. Правда не доверяла бы я ему сильно... В прошлом много приходилось подобным мозги вставлять на место. Тебе решать."- закончив общение с бельчонком, оставалось только дождаться её ответа, поглядывая косо в сторону возможного сопровождающего. Он то может быть и знает куда идти, но вполне и в засаду завести может...

[nick]Лимилин[/nick][status]На страже своих порядков[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/368/293822.jpg[/icon]

Отредактировано Лимилин (2023-09-11 23:32:59)

+1

12

"Я бы согласилась, нам нужна любая помощь" зверек закончил мысленно и встал перед роботом-стационарным автоматом, сдающим в аренду транспорт.
Гимли и не ожидала, что это будет легко. Более того, белочка настолько часто испытывала страх перед неизвестными опасностями, что выработала привычку запасаться всем, чем только можно и тратиться на полную, чтобы максимально увеличить шансы на выживание. Поэтому она умыкнула доступ к артефактам тогда и поэтому решила потратиться на сухопутную машину сейчас, несмотря на то, что Лимилин тоже нашла транспорт. И то и это пригодится была уверена белочка. Страх перед опасностями, тем не менее, не останавливал ее в стремлениях.
Дай мне транспорт, железный, или как у вас это делается... —белочка говорила быстро, но пыльный старый автомат реагировал только через три секунды, —Я верный слуга... робот —ответил он машинным голосом, безуспешно стараясь изображать человеческую интонацию, —Вон тот, последний в ряду глайдер. Я плачу карточкой,Что вы хотите арендовать?Я хочу глайдер, гравицикл, и я плачу картой, —круглый старый образец карточки для платы в большинстве миров материализовался в лапке бельчонка,  —Ты, ржавая развалюха..Подтвердите ваш возраст? Предупреждаю, что водить выбранный транспорт можно только с правом категории HM с соверш... —Гимли залезла на автомат и прислонила карточку с информацией о себе, —Идет обработка..., —Прошло около минуты и белка нетерпеливо переспросила: —Готово?Идет обработка,Ааа...

"Встретимся у северных ворот, я подойду через час — робот очень долго грузит мне машину". Этот автономный робот-торговец действительно был очень старой и простой моделью. Казалось, его внутренности уже были до отказа забиты песком и ржавчиной, но он держался на довольно дорогом генераторе, а рядом гудели полицейские турели и другие средства безопасности, охраняющие периметр и роботизированного торговца. Хотя Гимли казалось, что подготовленный отряд мог без особых трудностей разграбить это место и умыкнуть машины. Ей даже удалось провернуть махинацию со словами и распознаванием команд простого робота, чтобы добиться аренды далеко за городом по обычной цене. Конечно, это был давний опыт с контрабандистами и похожими на их вид людей, что позволял ей так делать. Сейчас Гимли была за орден Порядка, так что ей редко приходилось идти в разрез с правилами, но все же глайдер ей хотелось, а цена стала бы заграничной, скажи роботу про расстояние до самой пустыни.

Готово. Приятной поездки! —Белочка уже не слушала робота и побежала на всех четверых занять место на транспорте. Пока еще у нее оставалось полчаса до встречи с Лимилин, необходимо было понять, как на нем ездить. На самом деле даже у такого зверька, как оптим, имелась парочка удивительных приобретений в цивилизации. Права на определенные виды транспорта у Гимли были, но даже в таком бесчисленном множестве видов средств парочка уже распространялась на свое большое множество, которое белка даже в жизни не видела. Глайдер был ей не слишком знаком, но управлять им она физически была способна из-за строения руля этого парящего мотоцикла и его небольшого размера. В него помещался водитель и, возможно, один пассажир.

Рыжая белка встала на сиденье задними лапками, а передними потянулась ухватиться за обе ручки руля. Поворачивать ей не всегда удавалось умело из-за нехватки веса, требовавшегося для наклона, она была слишком маленькой, но кое-как Гимли вырулила из парковки и помчалась по пустынным улочкам в сторону предполагаемых ворот. Мотор глайдера громко жужжал, но звук был привычен для улиц города — это был весьма распространенный транспорт, пользующийся популярностью среди подростков. Быстрый, маневренный при хорошем водителе, мог парить максимум до высоты 10 метров и не требовал особо много топлива. Под белкой был пока что полный бак.
https://i.imgur.com/euadESF.png

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

+1

13

Получив ответ от спутницы, Лимилин обернулась к предложившему помощь, смотря на того с некоторым сомнением, однако, в чем-то услышанные слова имели смысл. Без сопровождающего или того, кто хоть может объяснить куда им направляться, будет просто бесполезно вслепую идти в пустыню. Заблудятся или пойдут просто не туда, а если и наконец-то достигнут своей цели, то есть шанс, что будет уже поздно.
Предупреждаю сразу. Без каких-либо выходок. Сейчас я может и не при исполнении, но изменить своё решение могу в любой момент, - решив сразу исключить возможные проблемы, кукла надеялась, что её слова будут иметь хоть какой-то эффект, однако на лице мужчины лишь сильнее натягивалась улыбка.
Ну чего ты, я же сказал, что знаю куда идти. Единственное... Было бы неплохо оплату сразу получить. Знаешь ли, я тоже не особо дове... - договорить тот не успел, так как Лим выставила вперёд руку, подобным жестом прося того замолчать. — Половина сейчас, половина после того, как прибудем на место. Ты говорил, что у тебя есть животные ездовые?
Договорить девушка не успела, так как Гимли связалась вновь, озвучивая время и место встречи. Пожалуй, было даже хорошо, насколько вовремя та решила поделиться этой информацией. Потому что сразу вот так сходу оплачивать услуги сопровождающего было несколько глупо.
Через час у северных ворот. Там же получишь свою первую часть, - по выражению лица собеседника было легко понять, что подобный вариант того не устраивает, но и отдать деньги и потом искать по всему городу пропажу Лим не желала. — Наше недоверие взаимно, но отпускать тебя с деньгами вот так сходу я не планирую. Мне всё равно чем ты занимался до всего этого, сейчас у нас простой договор. Ты показываешь место, мы платим. После этого благополучно друг друга забываем.
Хорошо, но говорю сразу, животина у меня только одна. Двоих уместит, но больше будет напряжно для неё.
Ка'арду оставалось только кивнуть в знак согласия, т.к. Гимли и так планировала брать транспорт, на крайний же случай, взять на руки пушистую спутницу будет не так и сложно.
Уточнив по итогу сумму, от которой хотелось на месте просто набить лицо мужику и так узнать куда им нужно, каждый разошелся по своим делам. Точнее если мужчина направился за животным и подготовить себя к путешествию, то Лим просто бродила некоторое время по улицам, держа путь в назначенное место, но так или иначе стараясь услышать хоть что-то полезное. Направление, ориентиры или точное место. Но всё в пустую. Лишь сверить время и уже более уверенно пойти к выходу из города, решая больше не тратить время впустую и дождаться там всю "команду".
Ждать однако долго не пришлось и в скором времени к воротам прибыла соратница, вызывая на лице куклы улыбку, когда та наблюдала за несколько комичной картиной, что была перед глазами.
Честно, если бы мы хоть немного не были знакомы, я бы подумала, что ты угнала это... - но улыбка длилась недолго, когда Лим проверила время, понимая, что у их сопровождающего осталась пара минут, чтобы притащить свою пятую точку к воротам. В случае чего придётся и подождать немного, но торчать тут пол дня в ожидании того тоже не хотелось. Но спустя минут десять тот показался так же на одной из улочек, довольно резво подводя животное на котором тот ехал к ним. Внешне то слишком походило на эдакого крупного волка, однако вся дикость исчезала из-за вида намордника, пары сёдел и поводьев. По крайней мере наблюдая за тем, как мужчина спокойно управляет им, было понятно, что животинка и правда ездовая, пусть и является хищной.
Немного задержался, дела некоторые решить нужно было перед отъездом. Ну и немного подготовиться, всё-таки сейчас в пустыне слишком жарко, - спрыгнув с животного, мужчина похлопал по находящимся по бокам закутанным в тряпки небольшие бочки, в которых по всей видимости находилась вода и прочее необходимое ему и его скакуну. — Как и договаривались, половина денег сейчас.
Своё слово Лим так же держала, а потому недолго думая положила в протянутую руку пачку, которую сняла со своего счёта здесь же, пока гуляла по улочкам, после переводя взгляд на Гимли, молча вглядываясь в её глазёнки. Если их путешествие не окупиться, кукла определённо запросит от неё компенсацию лишних трат из своего кармана. Пусть с деньгами Ка'ард не имела проблем, так как большую часть необходимостей хуманов её не затрагивали, но даже так...
Если все готовы, можно отправляться? - вопрос был задан скорее галочки ради, ведь уже через десяток секунд Лим умостилась во втором седле, занимая место за ведущим парадом.
По скорости мы будем равными с этой железякой, но даже так, к реке добраться не так быстро, - с этими словами мужчина дернул поводья и взял курс за ворота, следуя строго на север.

[nick]Лимилин[/nick][status]На страже своих порядков[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/368/293822.jpg[/icon]

https://i.imgur.com/0ghgHop.jpg

+1

14

Гимли не слезала со своего глайдера, перекладывая вещи со спины и свою сумку, набитую артефактами, на транспорт под лапками и зубасто смеясь над шуткой Лимилин. Пожалуй, единственное, с чем она никогда не расставалась — это арбалет, да магический желудь с зачарованным крестом.
       Пока сопровождающий опаздывал, бельчонок занялся дальнейшей подготовкой: проверить свой транспорт — глайдер вроде как новый и целый, запастись снарядами — эпический артефакт, подаренный демиургом, создал 18 штук стрел с различными свойствами и 2 боласа, проверить собственное самочувствие — отдохнувшая и здоровая, правда песок с ветром постоянно лезет в глаза и уши.

       Когда к воротам явился и сам проводник, Гимли опасливо посмотрела на ездовое животное под ним. Конечно, оптим постоянно работает с животными, но это совсем не значит, что зверек любит их всех. Этот волк был хищником, и белочка если не боялась его, то хотя бы беспокоилась в его присутствии, и постоянно ощущала, где тот находится, когда не смотрела на волка.
       Так или иначе, это был просто неразумный зверь — у Гимли маячили гораздо более важные проблемы перед носом как то, как бы вовремя добраться до пустыни, успеть найти тоннели и взять яйца, и спасти застрявших, конечно.

       Но белочка все равно не смогла не вставить свое я перед животным:
Но-но! Следи за зверюгой, —обращалась она к вожатому, —Если будет плохо вести себя, застрелю и не подумою!

       Глайдер зажжужал и полетел следом за проводником с Лимилин, плывя по воздуху как на катере по невидимым волнам. Гимли иногда приходилось вручную приподниматься в воздухе перед особо высокими камнями на пути, чтобы не врезаться глайдером в них, ведь эта модель была еще дешевой и не преодолевала преграды автоматически.

       Этот гравицикл изредка капал черным маслом на песок, сразу же испаряясь из-за жары со змеиным шипением.
А что там с рекой-то? Есть какая-то переправа через нее, да? —Громко поинтересовалась у сопровождающего белочка.

Подпись автора

https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Поборники, пустыня и черви смерти