Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Подумаешь! Поищем в другом месте!


Подумаешь! Поищем в другом месте!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

5026 год, лето

Элерим / Сахиб и окрестности

Юпитер Тома, Раургатейя

https://i.imgur.com/hb5H3V5.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я подстроюсь под соигрока и выберу любую из доступных систем боя.

0

2

Матриарх редко выбиралась ради такой мелочи как покупка чего-либо, если речь не шла про долгосрочные взаимовыгодные отношения. Сегодня, однако, речь шла о штучной "партии" лично для неё. Камень Онитракс, известный необычайными свойствами, по слухам способный не только на магические изыски, но и взаимодействовать с живой плотью – это ли не необходимое для неё чудо? Конечно, если станется, что все россказни – правда, можно будет подумать о более крупном приобретении.

Самым известным местом торга этим минералом был город Сахиб. Рау направилась туда и вот уже некоторое время гуляла по улицам, мирно изучая архитектуру зданий и предпочтения в одежде, отмечая небольшими галочками в голове пунктики, известные только ей. Вряд ли её бледной коже подойдёт стиль, предназначенный для жарких стран, но вот широкие расписные купола у некоторых зданий… Довольно привлекательны в своём причудливом блеске всеми цветами радуги.

Когда Тейя добралась до рядов с товарами солнце перевалило за полдень. Людей была уйма и приходилось пробираться между ними, чтобы поглазеть на предложенные товары. Так уж вышло что близ камней и кристаллов покоились сувениры, среди которых более всего в глаза бросались статуэтки. «Можно прикупить некоторые для детишек…» - прокручивая кошку из неизвестного камня, с глазами изумрудами, думает Алая. Ей бы хотелось баловать даже уже выросших найдёнышей, однако всегда непонятно, что им нужно или может понравиться. Подарки для неё – сплошная загадка или, даже, лабиринт без выхода.

Прикупив разноцветного жука, с ярко-розовыми бусинками глазами, уж любительницу насекомых порадовать несложно, Раургатейя двигается дальше. Прилавки с камнями проходит медленно, вчитываясь в названия. Узнаёт некоторые из них – отпрыски копают такие же, только дома. Искомое находиться не сразу. Видимо, действительно редкое явление. Темно-синий кусок породы почти гордо возвышается над остальными товарами. Продавец общается то ли с помощником, то ли с другом и не торопиться развлекать покупателей. Неудивительно, учитывая цены…

— Это какой-то грабеж. — ворчит Алая, рассматривая камень. Для той, у кого нет магии, это просто кусок молчаливого камня, не более. И действительно: никаких светящихся прожилок или пятен, переливов, гула, пульсации… С таким же успехом торгаш мог всучить ей стену любого дома.
Дешевле не найдёте. лениво отмечает торговец и хмыкает. Рау на него даже не смотрит, лишь неопределённо цокает, Скидку не дам. За этот товар уплóчено жизнями!
— А если я скажу "пожалуйста"? — звучит довольно наивно и глупо, но почему бы не попробовать?..
Нет. вполне закономерный ответ.
— Ладушки. Где искать его? Там, в горах? — девушка махнёт рукой в сторону гряды близ города, как-то странно покачнувшись в бок.

[nick]Раургатейя[/nick][status]Томат[/status][icon]https://i.imgur.com/i79n7Qd.png[/icon][lzbb]Ксеноморф, Матриарх Роя, биоинженер, вивисектор, охотник[/lzbb]

0

3

Первые месяцы жизни на Аркхейме проходили слишком насыщенно для адаптационного периода, и вместо того, чтобы постепенно включаться в работу в Исследовательском Корпусе Дискордиума, изучать особенности мира и его магии и вести неспешные разговоры с коллегами, Юпитер влипал то в одно то в другое задание, непонятно как оказываясь то на одной, то на другой планете, знакомясь с невероятными существами, которых в своём мире, конечно же, не встретил бы.
Да и работа с самого начала подхватила и закружила в темпе вальса, как будто бы и не новичком он был, а вполне опытным сотрудником.
“Вот и сейчас…”— Юпитер с озадаченным видом докуривал сигарету под разрешающей табличкой, стоя на углу главной торговой улицы города Сахиб, расположенного на одном из материков Элерима, куда ушастого представителя расы хаари занесло по наводке его непосредственного начальника Мериаля.
Солнце отблескивало от разноцветных крыш и куполов невысоких зданий и узких дорожек, вымощенных серым кирпичом.
Гомон толпы, выкрики громкоголосых торговцев и лоскутные одеяния покупателей смешивались в пеструю затейливую мозаику, из которой нужно было выхватить суть — Онитракс, редчайший минерал, найти который можно было только здесь, на Сахибе, вблизи Энхибских и Севертонских рудников.
Докурив, Юпитер вздохнул, ещё раз глянул на планшете, как выглядит онитракс, и мысленно пройдя все стадии от отрицания до принятия — от “Мериаль потом сам найдёт” до “это моя работа, мне же за нее платят!”, шагнул в самую толпу.
Онитракс нужен был им с Мериалем для одного крайне интересного опыта — нужно было проверить одну теорию, согласно которой, при особом взаимодействии в искусственно созданной среде минерал способен воздействовать на некоторые виды хтонов, вызывая у них гораздо больше воспоминаний о их прошлой жизни, чем обычно, создавая краткосрочный эффект “отката” к дохтоническому существованию.

Прогуливаясь между рядами, Юпитер не забывал не только смотреть, но и слушать. Чем интересуется народ, каких тварей собирается отпугивать миловидная пожилая леди с помощью свежесобранных листьев мархеллы, зачем вот тот суровый хуман с рыжими волосами собирается перетереть в пыль адамантиум и орихалк, и..какой ужас, что эти молоденькие девчушки покупают для лекарской практики..лучше бы не видел, честное слово.
Под впечатлением от неожиданных покупок Тери чуть было не прошел мимо очередного торговца, который как раз таки вел разговор с некой красноволосой девушкой, привлекающей к себе внимание парочкой черных рогов на голове.
Незнакомка пыталась вести торги, сбивая цену, но торговец стоял на своем. Да уж, Сахибский рынок неумолим в плане цен на редкие товары, это стало понятно уже в первые полчаса изучения ассортимента.
— Это за какой это товар уплачено жизнью, прошу меня простить? — вклинился Юпитер, как обычно, запоздало смущаясь своей бестактности, но мысленно успокаивая себя, что это же рынок — здесь можно.
— За какой, да за вот огроменный кусок онитракса, за что ж еще, — закатил глаза торговец, и увидев, насколько перекосило морду Юпитера от заоблачной цены на минерал, закатил глаза и добавил, — Не будете брать, так валите отсюда оба, идите сами в горах ищите.
Не успел Юпитер что-то ответить на этот хамский выпад, как торговец моментально переключился на другого покупателя, активно трясшего кошельком над россыпью голубоватых кристалидов.
Юпитер быстро бросил взгляд на темно-синюю глыбу онитракса, прячущего глубоко внутри своей породы сгусток магической энергии, потом на зубчатые горы вдали города, и наконец — на девушку с красными волосами.
Нет, Дискордиум, само собой, выделяет средства на исследования, но ни он, ни Мериаль не предполагали, что потребуется столько на один минерал. Чтобы потратить эту сумму, нужно делать дополнительный запрос в Отдел финансирования Корпуса, и это конечно не сложно, но обычно все запросы отправляются до обеда, и значит ответ будет только завтра, а сегодня придется вернуться с пустыми руками.
— Меня зовут Юпитер Тома, и…как насчет немного сэкономить и прогуляться до вооот тех гор за онитраксом? Я думаю, наших магических умений в совокупности побольше, чем у местных торгашей, и возможно, мы не потратим много времени на поиски.

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

4

Тейя ещё некоторое время сверлила взглядом кусок камня, размышляя о том, что она в целом, могла бы его просто взять и убежать в закат. Довольно нагло и не по-взрослому, и даже не по правительственной какой-то мере, деньги же были. Так что мелкая словесная перепалка между хаари и торговцем немного прошла мимо неё, пока она доблестно сражалась со своими внутренними демонами и желаниями, хотя отвратительные манеры продавца к этому моменту не удивляли.

Затем она уставилась на кролика, в мыслях прокручивая вопрос о том, можно ли его съесть. Похожие маленькие создания существовали в некоторых областях Харота, а порой и не маленькие, рогатые или крылатые, магические и прыгучие зверьки. Вполне съедобные, между прочим, благо что травоядные. Изучающий взгляд превратился в вопросительный – сказанное им не очень быстро доходило до сознания, но Рау, тем не менее, кивнула. Универсальный ответ, а там поглядим, что получится, пока кора мозга обрабатывает информацию.

— Рау! — сделав пару шагов от стойки с товарами, девушка протянула хаари руку, — …из клана Рюши. — добавит спустя тройку секунд, нахмурившись. «Ого, как резво ты решил... В горы-то с незнакомыми пойти. Это что же получается, мне предлагают временный союз? Союзников есть нельзя.» - немного грустно вздохнёт Матриарх, что можно было трактовать и как не самую большую охоту тащиться в горы. «Маг значит.» - отметит про себя заявление о магических способностях и легонько улыбнётся.

— Думаю они выкупают свой товар у несчастных шахтёров или ещё каких наёмников. — сложит руки у груди в замок, в то время как лицо Раургатейи исказит пренебрежительная ухмылка, — Уверена, они и треть от этой суммы не платят бедолагам. А вот насчёт затрат времени, мистер Юпитер Тома, боюсь может выйти накладочка, однако… Не откажусь от компании. — к слову Тейя лучше считывала эмоции антропоморфных животных, да и в целом относилась к ним куда лучше, чем ко всяким человекам, правда конкретно этот кролик выглядел на удивление недовольным по виду. С чего бы? Откуда бы ей было знать, что это такое строение бровей или надбровной дуги.

— Вы так сильно расстроены ценой на этот… Онитракс? Или вас беспокоит что-то ещё? — спросит Рау, потихоньку продвигаясь прочь от торговых улочек, куда-нибудь к менее оживлённому месту, откуда предложит пойти к выходу из города, ближайшему к горам. Стоять слушать торгаша, что пытался то ли оправдаться, то ли что-то доказать, что ей слова были клеветой и очернением честного бизнеса, могло бы быть занимательным, если бы не было пустой тратой времени.

— Вы бывали в горах или пещерах?

[nick]Раургатейя[/nick][status]Томат[/status][icon]https://i.imgur.com/i79n7Qd.png[/icon][lzbb]Ксеноморф, Матриарх Роя, биоинженер, вивисектор, охотник[/lzbb]

+1

5

— Тогда, будем знакомы.

“Рау из клана Рюши, значит…да еще и не совсем человек. А скорее…совсем не человек. Как будто оболочка, а внутри что-то другое, опасное, — запоздало подумал Юпитер, просканировав девушку с помощью теомагии, — спрашивать как-то неудобно, может быть, попозже получится узнать.”
Взгляд Рау был подозрительно пристальным, словно она прикидывала, что стоит сделать с Юпитером — убить или пощадить? Не то чтобы он сильно боялся, все таки уровень магических умений у новой знакомой был ниже, но кто знает, что ожидать от нее в безоружном бою в ее истинной форме. Все таки не зря он почувствовал опасность. Как минимум, он будет держать эту мысль в уме — никогда не знаешь, чего ждать от новых знакомых.
От далеких далеких предков Юпитеру, как и всем хаари, достались отличные животные инстинкты, которые просыпались и впивались множеством иголок под ребра в момент серьезной опасности.
“Нет, не совсем то…” — пара иголочек все же кольнуло, но, скорее, в качестве небольшого предупреждения.

— Насчет похода и временных затрат, понимаю, поспешил. Но, тут, скорее, дело в другом. Мне крайне тяжело даются перемещения по незнакомым местам, особенно с использованием стационарных телепортов, так как мои уши очень чувствительны к некоторым видам их энергетических волн. И если сопоставить вариант моего возвращения с пустыми руками на Дискордиум и возвращение обратно на Сахиб на следующие сутки с нужной суммой для покупки Онитракса, и поход в горы, то первый вариант будет для меня более энергозатратным, чем путешествие по горам, которое, скорее всего, займет немало времени и возможно, будет чуть более опасным. Просто, путешествие в горы я воспринимаю как продолжение сегодняшнего похода, да и тут не очень далеко, на самом деле. И даже не придется пользоваться телепортом. В общем…я немного путано объяснил, это и правда сложно, — Юпитер обдумывал, как бы сменить тему с той, которую сам же и завел, и попытался слегка сгладить свой монолог, в очередной раз ругая себя за то, что не разучился много говорить, когда слегка нервничает — Возможно, мы сможем выкупить Онитракс у кого-то из шахтеров напрямую? У Вас есть талант к переговорам?
— Вы так сильно расстроены ценой на этот… Онитракс? Или вас беспокоит что-то ещё? — неожиданный вопрос девушки застал Юпитера врасплох, пока они маневрировали между толпой покупателей, продвигаясь к выходу из города.

— Признаться честно, я не ожидал такой заоблачной цены. Возможно, сказывается то, что я недавно на Аркхейме, и еще не успел как следует привыкнуть к ценам на такие товары. В моем родном мире минералы имели несколько иную классификацию, но опять же, вот так просто купить их на рынке было нельзя. Я чувствую, что не могу вернуться с пустыми руками, и запросить финансирование такого объема на нужное мне исследование. Я числюсь в Исследовательском Корпусе совсем недавно, и хоть мой начальник и хвалит меня, используя странные сравнения, я пока не считаю, что в праве тратить такие суммы. Это вторая причина, по которой я, не думая, собираюсь лазить по горам, — немного обреченно вздохнул Тери, — И вот по поводу гор…я бывал там, но не в этом мире и не на этой планете. Но минералы искать доводилось.

На выходе из города, помимо электронных указателей располагалась стоянка, где можно было взять в аренду аиркары и их различные модификации. Собственно, один из них и был целью Юпитера:
— Предлагаю сократить время и арендовать двухместный. Пока летим, я поищу информацию, где чаще всего находили Онитраксы, хотя по составу минерала я уже могу сделать предположение, что это внутренняя складка, где-то у самой подошвы, но встречаются минералы крайне редко, и одна из основных причин, почему их так трудно достать — возникновение локальных аномалий. Это и искажения пространства, и мутанты и прочая хтонь.
Спохватившись, что так и не задал один из главных вопросов, раздирающих его любопытство, Юпитер наконец-то спросил:
— А могу я узнать, зачем Вам Онитракс?

Отредактировано Юпитер Тома (2023-11-24 22:15:53)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

6

Юпитер оказался на удивление разговорчивым созданием, учитывая непродолжительное знакомство. Рау удивлённо моргнула, выслушивая причины собеседника в вопросе нежелания возвращаться с пустыми руками домой. Девушка задумчиво почесала щеку, впитывая информацию. Ей кажется странной подобная чувствительность к телепортации в мире, где столько магии. «Какая-то аномалия.» - думает про себя, с большим интересом глянув на Тому.

— Вы не думали как-то избавиться от этой надоедливой особенности? — с нотками интереса спросит девушка, снова мило улыбнувшись. В её голове она уже изучала уши кролика и может быть что-то ещё, ну не могут же только уши быть виноваты в этой беде? «Может какие-то проблемы с адаптацией к местному миру?» - подумает она позднее, когда станет понятно, что собеседник такой же иномирец, как она. А пока: — Если в этом нет каких-то других преимуществ, разумеется. — Тейя не пыталась выудить что-то конкретное и не призывала интонацией рассказывать ей свои секреты, если таковые были.

— Касательно переговоров… У меня имеются некоторые навыки в дипломатии, правда, я не могу дать каких-то гарантий. Но, представляя какие проблемы могут скрываться в темноте туннелей, возможность договориться кажется мне достаточно правдоподобной. — чуть погодя продвигаться стало проще. Количество прохожих уменьшилось. Теперь удавалось идти нога в ногу, не пытаясь маневрировать между сотнями людей. Солнце начинало греть на полную, и хотя Раургатейя была рада погреть свои косточки, это грозило перейти черту, а оттого поход в горы был ещё более привлекателен.

— Главное, что у вас есть опыт. — многозначительно протянула девушка, — Я почему-то была уверена, что исследователи сами за покупками не ходят.  — кто бы говорил, — Надеюсь, это не звучит обидно?.. — добавит она, ухитрившись придать лицу смущенное выражение, — Могу ли предположить, что вашим объектом исследований являются далеко не только камушки, металлы и минералы? Исследовательский Корпус – звучит очень внушительно. — девушка занимала их беседой из чистого любопытства, не спрашивая имён или более конкретных названий организации, пока парочка в среднем темпе покидала жилые улицы города.

— Я не сильна в технике, мистер Юпитер Тома. Но если вы с ним справитесь, я оплачу. — двигалась между рядами Рау и правда не очень уверенно, пока они подбирали подходящий транспорт, — Думаю, ваша теория верна. Всё же Онитракс обладает магическими свойствами… А где магия, там могут быть и разного рода неожиданности. — она не сразу отвечает на последний вопрос, подбирая правильные слова. Чтобы и понятно, и правдиво, но не до конца.

— Я генетик, а по слухам, Онитракс умеет взаимодействовать с животной тканью. Хотела проверить и, может быть, создать своих собственных пушистых магических помощников, хе-хе. — звучит как заигрывания с возможностями бога. Может, девушка даже собиралась сделать что-то с собой в будущем, учитывая знания о её магии, а точнее её отсутствии, которые Тома к этому моменту имел.

[nick]Раургатейя[/nick][status]Томат[/status][icon]https://i.imgur.com/i79n7Qd.png[/icon][lzbb]РАУРГАТЕЙЯКсеноморф, Матриарх Роя, биоинженер, вивисектор, охотник[/lzbb]

+1

7

Юпитер рассказывал про себя и параллельно отмечал, как тактично вела разговор Рау, поддерживая допустимый уровень вежливости, и при этом не пытаясь выведать что-то большее и уважая чужие границы. Тери не мог похвастаться тем, что легко заводил знакомства, и уж тем более был не из тех существ, которые постоянно находились в окружении толпы. Поэтому, получится ли завести полезное знакомство или нет в этой ситуации — он не загадывал, но как исследователь, определенно был заинтересован в необычной спутнице, и пока они шли сквозь толпу, он как минимум пару раз просканировал ее, оба раза убедившись, что она — не та, кем кажется, и что несмотря на обманчивый уровень магических способностей, если перейти ей дорогу, то можно нажить себе серьезные проблемы. А повторное сканирование и вовсе выдало настолько пугающе интересный результат, что Юпитер всерьез задумался, а не поторопился ли он с совместными поисками?

Тем не менее, он был не из тех, кто поддается панике, и вообще, способность мыслить хладнокровно и оставаться спокойным считал одной из своих лучших черт, поэтому спокойно продолжил диалог, лишь слегка запнувшись:
— Избавиться, говорите…хм, это было бы прекрасно, но тогда я не смогу использовать стационарные телепорты, потому-что мне придется блокировать поступающие магические волны, которые вызывают такой эффект. А без них, собственно…разве что, переделывать уже себя, но это совсем другой вопрос, требующий серьезного вмешательства, и я не уверен, что готов идти на такой риск. Я, конечно, начал исследовать живых существ на Дискордиуме, но большая часть моей жизни прошла в другом мире за изучением иного рода наук.

После вопроса о самостоятельных покупках Юпитер сначала замешкался, а потом легко рассмеялся, и как будто почувствовав, что лично для него градус напряжения немного спал, позволил себе достать портсигар и закурить на ходу, благо в этот момент они уже миновали черту города.
— Нисколько не обидно, но вопрос мне понравился. Мы — исследователи, не настолько важные шишки, и частенько сами выбираемся за интересными штуковинами. Нет, само собой, есть стандартные материалы и оборудование, которое мы заказываем у поставщиков, но когда дело доходит до чего-то подобного, приходится бегать самим. Мой начальник слился в последний момент, хотя должен был идти вместе со мной. Что касается объектов исследований, то Вы правы. Мы изучаем все, от аспектов магии, до свойств минералов, от особенностей флоры и фауны этого огромного мира, до искусственного интеллекта и наделения его статусом живого существа и вживления ему магических сил…

После выбора одного из летательных аппаратов, напоминающего блестящий серебристый с синими крыльями гибрид автомобиля и космолета, Юпитер успокоил Рау, что оплачивать ничего не надо, и аренда аиркара спишется со счета Исследовательского Корпуса.
Пригласив девушку занять пассажирское кресло, он сел за руль и после запуска двигателя начал проверять целостность систем, уровень топлива и общую готовность аиркара к полету. Лучше перестраховаться, чем потом застрять в горах. Параллельно он продолжал диалог:
— Генетик? Невероятно интересная работа, я восхищаюсь теми, кто способен без протомагии изменять организм. Я ведь правильно понимаю, что протомагию Вы не используете или используете в ограниченном объеме? А насчет создания новых магических существ…у Вас уже есть какие-то наработки? Ах и да, все готово, я думаю, что мы можем лететь. Надеюсь, Вы не боитесь высоты?

За почти полтора года жизни на Аркхейме полеты на аиркарах стали для Юпитера особенным средством передвижения, так как в его мире транспорт был устроен несколько по-другому, и поэтому ему хватило немного времени, чтобы научиться управлять ими, и считаться отличным пилотом.
Летательный аппарат загудел чуть сильнее, чем при запуске, и, мягко оторвавшись от земли, взлетел вверх, набирая высоту. Сахиб оставался в стороне, а обзор с лобового стекла смещался в сторону горного хребта.

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

8

— Да, изменение организма я имею ввиду. — подтвердит Рау и вздохнёт. Тома был прав – это всегда риски и каверзные неудачи. Причём не всегда здесь и сразу, иногда отложенные; и позже бегаешь пытаешься понять, что именно виновато. Хотя его собеседнице до сих пор удавалось идти по пути адаптации, не совершая каких-то летальных ошибок, — И вам не обязательно что-то изучать, хватит умелого специалиста… — пауза — Хм, хм, хм. Теоретически космический корабль мог бы решить проблему. Машины поменьше довольно быстры… Хотя так и так будут какие-то неудобства: корабль требует топливо и обслуживание. Тяжело! — она грустно улыбнулась, но почти сразу вернулась к нейтральному выражению.

— Вот уж правда – Исследовательский Корпус! — выслушав ответ собеседника, она даже восторженно цокнула, — В таком случае больше удивительно, как у вас есть время выйти в свет, учитывая количество разных направлений! — тихонько посмеётся, — Ладно, это больше шутка. Понятно, что вы должны быть не везде… Хотя бы не сразу. Внутри своей организации вы действует сообща или у вас поддерживается некая гонка? Слышала в научной лаборатории "Звёздный луч" практикуется грызня и принижение не самых удачных изысканий, не говоря о продвижении близких и дальних родственников на должности повыше. — пристрастие некоторых к разным формам убийства своего организма Матриарх не одобряла, но умела игнорировать. Возможно, Юпитер немного нервничал, как и из-за знания, так и из-за в целом ситуации. Далеко не каждый мог просто вести диалог с незнакомцами. 

Устроившись на пассажирском сидении Рау бегло осмотрела кабину, по прикидкам, типичная такая, без лишних изысков. Предложение оплатить ресурсами Исследовательского Корпуса она приняла без лишних заморочек. Почему бы не позволить себе немного халявы сегодня?
— О, мне доводилось летать на подобном транспорте! Конечно, у меня есть здравые опасения, но это не мешает использовать столь излюбленный всеми способ передвижения. Тем более что он прилично сократит нам время пути. — решив, что Тома вряд ли будет рисковать собой и делать какую-то глупость с летательным аппаратом, она ему доверилась. Спутник, впрочем, явно проверил всё насколько это было возможно, а не бездумно нажал на "газ", — Я использую только подручные средства, оборудование… Знания по биохимии и биофизике, анатомии, этологии и прочих смежных наук. Королевская чета одного из городов на Хароте использует мои творения в качестве защитников, и для помощи в охоте, но эти создания обделены магическим потенциалом, увы. — ну, как же не похвастаться своими успехами, даже если они немного завуалированы. Транспорт, тем временем, преодолевал небольшой полупустынный участок между городом и горами.

— Надо приготовиться на случай, если нас не пустят через парадный вход. Хммм... Надеюсь, если мы решим облететь пару вершин за нами не погонятся бравые крылатые защитники.

[nick]Раургатейя[/nick][status]Томат[/status][icon]https://i.imgur.com/i79n7Qd.png[/icon][lzbb]РАУРГАТЕЙЯКсеноморф, Матриарх Роя, биоинженер, вивисектор, охотник[/lzbb]

0

9

— Умелого специалиста, говорите…я даже не думал об этом, — он усмехнулся, поняв, что и правда не учел этот момент, — Возможно, я вернусь к этому вопросу, когда разберусь с другими своими проблемами, которые постоянно появляются, как сорная трава. Но спасибо за наводку…
Юпитер отметил про себя, что разговор об Исследовательском Корпусе явно произвел впечатление на Рау — она оживилась и даже засмеялась. И это не могло не радовать, потому-что в этом необычном и спонтанном путешествии меньше всего он хотел бы оказаться в компании не подходящего спутника. А тут вроде как более менее начал устанавливаться контакт. Мысленно поставив акцент на том, что это, вроде как, хороший знак, он попытался вспомнить про упомянутую девушкой лабораторию, но кроме каких-то обрывков слухов не смог достать из памяти ничего конкретного:
— Попытался вспомнить про “Звездный луч”, но что-то не получается. Но Вы знаете, подобная грызня в целом не нова в научных кругах. Хуже, наверное, только творческие организации, вот там то, по рассказам моих знакомых, творится настоящий ад, со своей грызней, подсиживанием и способах заработка на талантах самым грязным способам. В науке это выглядит более цивилизованно, потому-что игра обычно ведется с привлечением безжалостной бюрократической машины, которая, как известно, в любой момент перемалывает тех, кто оформил отчетность не по регламенту.
Немного подумав, он поспешил оправдать свой Исследовательский Корпус:
— Но у нас более спокойно в этом плане. Корпус разделен на множество отделов со своими задачами, и у каждого отдела свой руководитель, поэтому ощущения соперничества практически нет. Хотя, конечно, когда перед корпусом ставят сложную и интересную задачу, которая может быть взята в работу несколькими отделами, на этапе распределения случаются неприятные инциденты, — с неохотой Тери вспомнил один из недавних случаев, связанных с разработкой одного энергетического артефакта, но раз начал говорить, то глупо замолкать на полуслове, — Последний такой инцидент пришлось разруливать лично эмиссарам, потому-что это грозило перерасти в драку.

Уже будучи в аиркаре Юпитер убедился, что хоть у Рау и есть опасения относительно их средства передвижения, это будет все же оптимальным вариантом, поэтому они спокойно могут лететь.
Уже в полете он слышал рассказ девушки о ее деятельности, и признавался себе, что испытывает все больший и больший интерес:
— Тем не менее, я все равно с удовольствием бы глянул на Вашу работу. Вы планируете в будущем развить магический потенциал у Ваших созданий? Возможно Онитракс, как раз таки и сможет что-то изменить в результатах Вашей работы?
Когда Рау заговорила  о неких крылатых защитниках, Тери нахмурился. Он не ожидал встретить сопротивление прямо здесь, рассчитывая, что это случится чуть позже.
— Крылатые за..?

Но договорить он не успел, потому-что аиркар резко просел вниз от внезапной магической атаки, прошедшей прямо по крыше. Выровняв управление, Юпитер попытался через зеркала заднего вида посмотреть, кто открыл на них охоту, но стоило ему об этом подумать, как последовала вторая атака, задевшая одно из зеркал, и выругавшись на своем родном языке он сообщил своей спутнице:
— Нам придется сажать аиркар прямо здесь, идеальный участок чтобы не разбиться…может, кто-то следил за нами с самого города?
Следующую атаку Юпитер увидел через зеркало и смог резко дернуть руль таким образом, что энергетический луч прошел по касательной, слегка задев обшивку.
Оставалось только рулить вниз, что он и сделал, направив корабль на импровизированную посадочную полосу и почему-то несвоевременно думая о том, что страховка должна покрыть его расходы на ремонт арендованного транспорта.

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

10

Попытался вспомнить про “Звездный луч”, но что-то не получается..

Ей не остаётся ничего, кроме как развести руками. Тут на каждой планете можно встретить десяток другой фирм не однодневок, а конкретно эту она знает и сама только понаслышке из-за знакомых. Затем внимательно слушает. На самом деле она плохо понимает такой подход внутри объединения, считая, что нужно прилагать усилия для достижения общей цели, соревнуясь с окружающими. Потому на её лице было неодобрительно-серьёзное выражение. «Порой я радуюсь коллективному созданию внутри Роя, словно ребёнок…» - думает про себя. И такой уж адовой бюрократии среди них нет. Если то немногое, что есть, можно назвать этим страшным словом…
— Все эти распри только замедляют прогресс… — раздосадовано скажет она, махнув рукой, — Но здорово, что так не везде. — её губы трогает тёплая улыбка, — Порой драка полезна, если не переходит разумные границы. Но спарринг должен проходить в предназначенном для этого месте, конечно.

Потихоньку проникаясь к новому знакомому симпатией, Рау оставалась в некотором настороженном настроении. Не из-за Юпитера, а из-за места их пребывания. Чем дальше от города, тем опаснее. Она наблюдала за небом в окно транспорта, но впереди ничего не было.
— Именно поэтому я хотела поэкспериментировать с Онитраксом! —  в её голосе проскользнули мечтательные нотки, — Но как вы могли заметить, у торговцев он явно дороже, чем стоит, учитывая то, что его не обработали… Да и предлагаемое количество камня вызывает вопросы... — она сложила руки на груди и вздохнёт, — Тем не менее, это было бы удивительно. Хотя и опасно, но… очень интересно. Для меня. Другой генетик, возможно, счёл бы мои попытки смехотворными.

Ответить что-то собеседнику она не успела, лишь кивнула, да вцепилась в ручку сиденья, когда Тома совершил манёвр уклонения. Судя по силе заклинаний, это не драконы, что определённо радовало Раургатейю. Был у неё некий страх перед этими существами, особенно когда они не нацелены на разговор.

«Намеренное нападение кого-то ещё? Не то чтобы у меня не было недругов, но чтобы настолько… » - почувствовав соприкосновение с землёй, она снимает ремень безопасности и открывает дверцу, довольно ловко выбираясь наружу на ходу, ступая по инерции. Заряжает в руке не менее опасное скопление энергии, чем залпы идиотов, решивших напасть.

Фиалковая молния со свистом пронеслась ввысь, в точку, с которой происходил обстрел. Что-то взорвалось и вражеский флайт начал стремительно спускаться, маневрируя в сторону. Если тамошние пассажиры и хотели добраться до одного из внезапных шахтёров, у них немного изменились планы. Вместо атак враги предпочли укрыться щитом, потому Рау не стала атаковать снова.

— Мистер Юпитер Тома, как вы? — спросит она, добравшись до хаари.

кубик ситуация
кубик атака

[nick]Раургатейя[/nick][status]Томат[/status][icon]https://i.imgur.com/i79n7Qd.png[/icon][lzbb]РАУРГАТЕЙЯКсеноморф, Матриарх Роя, биоинженер, вивисектор, охотник[/lzbb]

+1

11

— Согласен с Вами полностью. Гораздо лучше, когда команда действует сплоченно ради достижения общей цели. В своей работе я всегда ставил научный интерес выше личного, хотя многие готовы будут со мной поспорить о том, что эти два понятия всегда неразрывно связаны друг с другом, и что ученый, чье сердце хотя бы немного не запятнано тщеславием бесполезен для своей работы. С другой стороны, я иногда думаю, что великие научные открытия чаще всего совершаются из эгоистичных мотивов, и чудо, что эти мотивы могут как-то послужить обществу, — вздохнув, Юпитер улыбнулся, не забывая поглядывать по сторонам во время полета.
— А по поводу драк полностью согласен. Признаюсь, я иногда грешу тем, что участвую в подпольных немагических боях, в категории безоружного боя, и значительная часть участников как раз таки обычные служащие, чья жизнь не связана с каким-то криминалом или работой в военных или правовых структурах. Для, кого-то это единственный способ не дойти до ручки в обыденной жизни, — он не то чтобы скрывал эту часть своей жизни, но знали о ней немногие. Кто-то не подозревал, что во внешне спокойном и вежливом представителе хаари может найтись место агрессии, — а как Вы справляетесь со стрессом?
Слушая новую знакомую, он постепенно приходит к мысли, что все же не зря предложил ей это небольшое совместное путешествие. Рау производилась впечатление спутницы спокойной и уравновешенной, и хоть он до сих пор не знал, кем она является на самом деле, её ко пения была ему приятна, и если время позволит, он с удовольствием послушает больше о её исследованиях.

А время, к сожалению, было категорически против, и ему оставалось только порадоваться, что Рау не запаниковала, а молчаливо выдержала крайне жёсткую посадку, и как только аиркар слегка тряхнуло при столкновении с землей, моментально отстегнулась и выскочила наружу, как будто бы нисколько не боясь тех, кто их атаковал с воздуха.
Выбираясь следом, Юпитер наблюдает как Рау использует против вражеского флайта псионический заряд, отмечая, что ее контратака удалась и обстрел на время прекратился. Еще раз порадовавшись тому, как девушка среагировала в такой опасной ситуации, он, спохватившись, вытащил из бардачка свою сумку с планшетом, чувствуя, что они могут сюда не вернуться.
— Я в порядке, спасибо. Ваш ответ им был на высоте и я так понимаю, вы специалист в псионике, — он слегка кивнул в ответ на ее вопрос, и оглядевшись, продолжил, — Эти ребятки за Вами? Я просканировал их, это четверо иномирцев, не с Аркхейма. К сожалению, их флайт блокирует часть магии, и я не могу сказать о них больше. Сейчас они совершат аварийную посадку и скорее всего, постараются нас догнать. Нам нужно успеть добраться до шахт…Не то, чтобы я опасаюсь, что они могут оказаться намного сильнее, хотя и это не исключено, но здесь, в открытом пространстве они могут запросить подмогу, если она у них есть, и тогда мы точно окажемся в меньшинстве.
Юпитер оценил расстояние до туннеля, ведущего в огромную шахту и сделал вывод, что они вполне могут успеть, если поторопятся.
— Пока мы бежим, а судя по всему, нам лучше побежать, я попытаюсь создать защитный барьер наподобие того, что создали они.
Конечно, второпях защитное поле получилось не таким идеальным, как хотелось бы, да и Юпитер не заморачивался с вязью, но на какое-то время этого должно было хватить, а уж в шахте можно будет сориентироваться насчет дальнейших действий.

Просканировать преследователей
Поставить простенькую защиту

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

12

...а как Вы справляетесь со стрессом?
«Создаю чудовищных химер и загоняю крупную дичь, а иногда проверяю свою шкуру на прочность в драке с магическими тварями… Чокнутая женщина.» - Рау сдержанно улыбнулась.
— Обычные служащие… Любопытное наблюдение. — обвинять кого-то в чем-то она точно бы не стала, реагируя весьма спокойно. Думается, живи сама Тейя в среднестатистическом городе, занималась бы тем же. Но, к счастью, она додумалась установить дома несколько тренировочных полигонов как раз для подобных целей, — Я делаю чучела, для себя и на заказ. Что-то вроде медитации получается?.. Недавно начала интересоваться алхимией выше уровня школьной программы, к чему пришлось изучать травы и искать их, так что… Снимаю стресс разными методами.

Тома оказался в порядке, и Раургатейя облегченно вздохнула. И потому что успела проникнуться новым знакомым, и совершенно точно не желала ему зла; и потому что не хотела связываться с его работодателями в случае чего, доказывая свою невиновность.
—  Можно и так сказать. — честно говоря она слабо разбиралась в уровне своих умений, могла только сказать, что они есть и обычно работают, — Без понятия, они не прислали мне уведомление! — со смешком, ответит, но тут же станет серьёзной, — Но не исключаю такой вариант. Хотя иномирцы? Это странно. — она сложила руки на грудь, глянув в сторону, в которой должен был сесть вражеский транспорт. «Могла ли добраться сюда "Вейланд-Ютани" и обзавестись достаточным могуществом, чтобы вот так напасть на меня?» - с другой стороны прошло более сотни лет, всякое возможно. Хотя вряд ли это те люди, которые застали создание Раургатейи.

— Мне жаль втягивать вас в это… Дело. Какие бы причины ни были, вы можете пострадать не за что. — покачав головой, она направилась рядом со спутником к туннелям шахт, думая про себя, как ей повезло оказаться не одной в этой заварушке. А ведь не окажись ученого у той лавочки… Никак леди Удача повернулась лицом.
Постепенно их группа ускорилась, услышав взрыв за спиной и чрезмерно громкую ругань. Преследователи что-то не поделили…
— Видимо, не рассчитывали, что буду не одна. — на бегу ухмыльнулась Рау. Было жутко интересно, сколько стоит её голова и в какой форме, потому как живую взять они, судя по всему, не планировали.

К счастью скоро за деревьями показалась протоптанная дорожка, по которой до туннеля было рукой подать. Тут девушка замедлилась, заметив вышедших на свет рабочих. Те смеялись и закуривали сигареты, но заметив бегущих удивлённо на них уставились, а затем один из них жутко побледнел.
Вы же не от хтонов бежите, правда?!

кубик на ситуацию

[nick]Раургатейя[/nick][status]Томат[/status][icon]https://i.imgur.com/i79n7Qd.png[/icon][lzbb]РАУРГАТЕЙЯКсеноморф, Матриарх Роя, биоинженер, вивисектор, охотник[/lzbb]

+1

13

Небольшой, но маневренный корабль преследователей стремительно опустился на землю, к подножию ближайшей горы, пробороздив носом несколько метров и взметнув к небу облака серой пыли. По включившимся аварийным огням можно было понять, что сейчас неизвестные какое-то время будут разбираться с частично вышедшей из строя техникой, а уж потом вспомнят о своей цели.
Это, конечно, позволяло Рау и Юпитеру выиграть пару лишних минут, но медлить все равно было нельзя.

— Почему Вас так удивляет, что они иномирцы? Я ни в коем случае не хочу выпытывать у Вас детали биографии, но от меня не укрылся тот факт, что Вы тоже не с Аркхейма. Так как я тоже иномирец, такие вещи мне видны практически сразу же, Вы уж извините, — на пути к шахтам он тщательно обдумывал каждое свое слово, чтобы Рау не показалось, что он пытается влезть в её жизнь, но обстоятельства складывались таким образом, что он тоже оказался в этом замешан, — То, что произошло…в этом нет Вашей вины, в конце концов, это ведь я стал инициатором этого похода.

Вход в шахту, различимый между деревьями, был уже совсем близко, поэтому Юпитер облегченно выдохнул, добавив:
— Это уже не первый случай, когда я оказываюсь втянут в странные происшествия, но не могу сказать, что меня это расстраивает или раздражает. Скорее, наоборот.
Последние слова новой знакомой вызвали в нем странное чувство, которое он последнее время редко испытывал. Что-то между симпатией и благодарностью, своеобразный эмоциональный отклик на то, что Рау пусть немного, но переживает за своего спутника, не желая доставлять ему неудобства.
Поймав мысль о том, что может ждать их впереди, он внезапно усмехнулся, а в глазах блеснул живой огонек. Тери крайне редко позволял своим настоящим эмоциям пробиться сквозь тот уравновешенный облик, которого он обычно придерживался на людях, лишь изредка давая своим знакомым понять, каким он ещё может быть.
— Я стараюсь действовать осторожно, но не могу отрицать, что чаще всего мне крайне любопытно… — раздавшийся позади взрыв заставил его притормозить и оглянуться, чтобы оценить обстановку, — О, если они пойдут за нами в шахты, их ждет еще много неожиданностей. И да, они все таки идут за нами.

Исследовательский интерес, жадный до новых впечатлений вовсе не затуманивал его разум и не заставлял забывать о возможной опасности — наоборот, Юпитер чувствовал, что в такие моменты он словно становится более собранным и сконцентрированным, ощущая ярче обычного каждую новую эмоцию, которую он потом обрабатывал и прятал глубоко внутри себя, оставаясь внешне все таким же спокойным.
И тем не менее, сейчас к интересу примешивалась еще и некая ответственность за то, что из-за его идеи отправиться в горы, пусть даже и не далеко, его новую знакомую начали преследовать. Конечно, скорее всего они бы сделали это и в другое время, но сейчас он тоже оказался здесь, а значит, так было нужно.

Появившиеся из шахты рабочие оказались той переменной, которую Юпитер допускал в этой ситуации, но не думал, что они появятся именно в этот момент, не оставив времени для объяснений. Конечно, рабочие здесь были, это ведь действующая шахта, но с учетом возникших сложностей меньше всего хотелось бы подставлять их под удар только потому, что они слишком не вовремя вышли покурить.

Подняв обе лапы в максимально доброжелательном жесте, Юпитер остановился перед тремя взрослыми мужчинами, которые в замешательстве переводили взгляды то на чужаков, то на дымящийся корабль вдалеке. Шахтеров можно было понять — хтоны были серьезной угрозой, и ввиду встречающихся здесь аномалий встретить парочку другую монстров было вполне реально. Другое дело, что в этих шахтах перед каждой рабочей сменой работала группа зачистки, проверяющая ближайшие территории на предмет возникновения опасности, и шахтеры пребывали в полной уверенности, что им ничего не грозит.
— Не от хтонов, — первым делом нужно было успокоить рабочих, успевших побелеть от ужаса, и постаравшись быть максимально кратким, Тери обрисовал ситуацию, внутренне морщась от того, как странно это прозвучало, — Но опасность есть. Нас преследуют вот те ребятки с корабля, и скорее всего — хотят нас убить. Вам лучше уйти, а то можете попасть под раздачу.
Шахтеры нетерпеливо переминающиеся с ноги на ногу, готовые бежать в любой момент, оказались очень сообразительными, и моментально оценив угрожающую обстановку, покивали, и коротко бросив Тери и Рау пожелание удачи и подгоняя друг друга, уже направились было в противоположную от корабля сторону, чтобы укрыться в лесу, как Юпитер, вспомнив о чем-то, окликнул их:
— Стойте! В этой шахте ведь есть залежи Онитракса?
Один из рабочих затормозил, и взглянув на приближающуюся в их сторону группу из четырёх чужаков, воскликнул:
— Конечно есть, а вы что, хотите туда пойти? Рехнулись, что ли? Валите отсюда, в шахтах вам не выжить. Онитракс есть на нижних уровнях, но там аномальная зона, мы туда не суемся пока…ай да хрен с вами, делайте что хотите!
С этими словами он махнул рукой и развернувшись, поспешил догнать своих товарищей.

Юпитер проводил взглядом шахтеров и убедившись, что они дальше они точно будут в порядке, обратился к Рау:
— Я хочу уточнить только две вещи. Первое — есть что-то, что мне нужно знать, чтобы в будущем это не стало для меня смертельным сюрпризом? Я не считаю себя вправе оставлять Вас один на один с четырьмя агрессивно настроенными иномирцами…
Ему было неловко от того, что приходилось говорить жестче, чем обычно, это было не в его характере, и внутри все противилось такой манере излагать мысли, тем более перед новой знакомой, которая, казалось, была так положительно настроена к нему.

— Прошу прощения…я немного нервничаю. И второе, что я хотел бы знать, — немного прокашлявшись, он продолжил, и голос его звучал слегка глухо, но твердо, — как далеко мы можем зайти, чтобы обеспечить себе безопасность?

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

14

Почему Вас так удивляет, что они иномирцы?
— Скорее это… Вызывает интерес. Могут ли они быть старыми знакомыми или просто так сложилось. Хотя вряд ли бы люд… Хуманы их моего мира могли бы прожить столько, сколько я, ха-ха! — её начинало немного штормить по настроению, под действием адреналина, так что официоз начинал понемногу рассеиваться. Да и был ли он нужен теперь, когда они с Юпитером попали в такую вот передрягу?..

Это уже не первый случай, когда я оказываюсь втянут в странные происшествия...
— Вот как, значит вы совсем не просто учёный, каким хотите казаться! Мне нравится! — она по-доброму рассмеялась на бегу, пока они добирались до шахты. Преследователи действительно не думали оставить потенциальную добычу, несмотря на произошедший казус.

Подняв по примеру Томы руки вверх, чтобы шахтёры ничего не подумали, Рау быстренько осмотрелась. Туннель был довольно широким, и относительно освящённым. Потолок держали ухоженные подпорки, немного дальше был столик и какие-то инструменты, включая даже ржавую старую кирку. Переговоры остались на спутнике, и в целом их можно было назвать успешными. Но может дело было ещё и в сообразительности рабочих, которые не растерялись и просто предпочли свалить куда подальше, чтобы не попасть под горячие руки участников перестрелки. Девушка даже помахала бедолагам вслед, будто бы это не у неё были серьёзные проблемы.

...не стало для меня смертельным сюрпризом?
Раургатейя на мгновение задумалась. Да кто ж знает, что именно стало причиной поиска её задницы? Общение с демиургом, Экзотеком, то, что она лидер города и целого улья подобных ей монстров?
— Я бы спросила что именно вы подразумеваете под этим... — тихо скажет она, наблюдая за приближением чужаков. Один из них нёс дальнобойное оружие в двух руках, в то время как другой был вовсе без подобных игрушек, а двое оставшихся держали свои пистолеты на поясе, — Но я вас точно не съем, если вы об этом. — она мило улыбнулась, склонив голову на бок, а голос был тверд в своей уверенности. Хаари точно более не входит в число тех, кого стоит убить, если, конечно, он не воткнёт ей нож в спину, но судя по всему он не планировал. Иначе бы уже сделал что-то подобное. Зачем тянуть, когда на тебя бегут вооружённые люди?..

...как далеко мы можем зайти, чтобы обеспечить себе безопасность?
— Мой моральный компас говорит, что я могу без зазрения совести убить их всех, может быть, даже... весьма... мучительно... — вот теперь в ей глазах мелькнул вековой хищник. Собрав на руке сгусток тёмно-зелёного цвета, будто бы выкачав откуда-то из себя, она швырнула его в воздух над пространством перед туннелем, где тот взорвался, покрывая область ядовитыми испарениями.
— Простите, они желали нас убить, боюсь, это не простительно.

Артефакт - хорошо

[nick]Раургатейя[/nick][status]Томат[/status][icon]https://i.imgur.com/i79n7Qd.png[/icon][lzbb]РАУРГАТЕЙЯКсеноморф, Матриарх Роя, биоинженер, вивисектор, охотник[/lzbb]

+1

15

Юпитер не мог не отметить плавные изменения в поведении Рау, начиная с делового спокойствия, и заканчивая ее реакцией на текущее положение — медленно но верно он подкреплял свое предположение, что у девушки, как и у него самого, ситуация не вызывает страх, а скорее смесь азарта и интереса, под воздействием которых он наблюдал проявление более живых эмоций.
Поведение живых существ, как разумных так и нет являлась одной из областей, которые представляли большой интерес для Юпитера, и сейчас, с осторожной но жадностью наблюдая за тем, как себя ведет Рау, он с каждой минутой убеждался, что не зря предложил ей отправиться за Онитраксом, тем не менее, ни на минуту не упуская из памяти тот факт, что именно минерал является конечной их целью.
Просто сейчас их путешествие стало напоминать слоеный пирог, состоящий из нескольких частей, и Тери, как большой любитель сладостей, каждый из этих слоев находил по своему вкусным.

Размышляя о том, насколько аномальной может быть та зона, о которой упомянул один из шахтеров, Юпитер ожидал ответа от Рау, которую его вопросы заставили задуматься. Получается, она и правда не знала, кто именно на нее охотится, и более того, есть подозрение, что вариантов может быть несколько, что также наталкивало на определенные выводы о том, какой деятельностью она могла заниматься, или кем она могла являться на самом деле…
Ее слова о том, что она не собирается его есть, все же заставили его слегка вздрогнуть, почувствовав легкий холодок, пробравшийся к затылку.
— Возможно, что-то такое я и подразумевал под своим вопросом, — слегка помявшись, произнес он нетвердым голосом, — Но не скрою, мне радостно это слышать, особенно в подобной ситуации. Вы мне видитесь достаточно надежным союзником, на которого можно положиться, и мне бы хотелось и дальше лишь подтверждать свое мнение.

А вот второй ответ, казалось бы, удовлетворил его дальше больше, чем первый, и подняв брови, он лишь хмыкнул, наблюдая, как Рау, не колеблясь, использует некий, крайне опасный и ядовитый способ остановить преследователей. Оружие, которое она использовала было, скорее, биологического происхождения, и Юпитер, первый раз столкнувшийся с чем-то подобным на Аркхейме, все больше убеждался, что его напарница компенсирует магию чем-то иным, потенциально не менее мощным, а может даже и более.
— Понимаю…и одобряю. Мне кажется, мой моральный компас направлен в одну с Вами сторону, и предлагаю не терять время и продвинуться дальше в шахты. Ваше умение, бесспорно, очень эффективно, но я не знаю, смогут ли они защититься, и если да, то каким образом.
Юпитер махнул рукой в сторону туннеля, собираясь было направиться вглубь, но остановился, прислушиваясь к звукам из глубины.
— Вы слышите, Рау? — напрягся он, высматривая что-то кроме немногочисленных слабых огней шахты. Его чувствительные уши определенно улавливали какой-то звук, напоминающий монотонный скрежет, и стоило чуть-чуть подождать, чтобы убедиться, что этот скрежет приближается.
Уши неприятно резануло, но Тери не мог сейчас позволить себе выставить какую-то защиту, потому-что тогда он рисковал бы не услышать что-то важное, поэтому, скрепя зубы, он глубоко вдохнул, надеясь, что и он, и его спутница смогут вынести звук, который явно только прибавлял в своей громкости, и даже более того — отправиться ему навстречу.

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Подумаешь! Поищем в другом месте!