Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » История о форме эмоций


История о форме эмоций

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Лирея, Империя Торис, область Наньнина
5025

Амарантос
Лира Мирлесс

https://i.imgur.com/m7Mgvrr.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.pngАмарантос прибывает на Лирею, чтобы найти редкий ингредиент для новой серии артефактов, производство которых обещает ей неплохую прибыль и профессиональный рост, но как отыскать искомое в новой незнакомой стране?

Отредактировано Амарантос (2023-12-02 10:58:38)

+1

2

[indent] Лира птицей беззаботной плывёт по городу, несёт небольшую милую корзинку, что дополняет белоснежный светлый образ девушки – она снова вся в белом, тело украшает кружевное пышное платье с ленточками. На голове большая плоская соломенная шляпа, а распущенные волосы так и развиваются на ветру. Девушка вся похожа на снежное облачко – плывёт лепесточком невесомом по ветру, переступает тонкими ножками в светлых высоких сапожках. И улыбается яркому цветному миру, от которого отражает все краски светом слепящим. 

[indent] Выделяется? Какая разница – все разнообразны, по-своему удивительны и странны, и Лира абсолютно точно кажется себе донельзя обычной и естественной, пусть и лишённой почти цветных оттенков, словно они слишком наполнены и тяжелы для неё. Только чёрный и пастельные оттенки Лира может терпеть. Иногда, быть может, красный. Алый.

[indent] Ей нужно купить не так много: всего несколько ингредиентов для зелий, возможно, если увидит что-то интересное, то взять и артефакт, что понравится и милым видом, и интересными свойствами. Сегодня у неё свободный день, достаточно лёгкий, и Лира улыбается самой себе, чувствуя в душе редкий покой.

[indent] «Всё в порядке», — выдыхает девушка, ощущая, что может буквально всё. Кажется, что даже если бы на город упала тень огромного монстра, то Лира бы однозначно справилась бы с ним запросто. Беловолосая поднимает взор в небо – не притаилось ли что-то, где она может показать свой героизм? Но пусто, лишь чистое мирное небо, и сероглазая с радостью машет ему тонкой белёсой рукой.

[indent] Она напевает тихую мелодию себе под нос. Звенит жизнью яркой, звонкой, кажется, ещё немного, и рассмеётся задорным смехом.

[indent] Замечает перед собою внезапно красивую девушку. Лира могла бы поклясться, что очень давно не видела таких невероятно красивых, ухоженных и приятных внешне особ. Это была высокая относительно беловолосой молодая особа, с яркими голубыми глазами, со цветными волосами и в интересном одеянии. Белоснежная растерянно замерла, не зная, что испытывает и что делать с этими чувствами. Одно она знает точно – просто жизненно необходимо сказать красивой незнакомке о том, что она прекрасна. И Лира совершенно не знает, как девушка отреагирует на неё, ведь слова можно счесть за лесть, за неискренность или что-то похожее. А длинноволосая всегда-всегда ценила искренность и способность говорить чисто, честно и от души.

[indent] — П-простите, я знаю, что Вы меня не знаете, но я хочу Вам сказать, — начинает Лира, когда подходит ближе к красавице. Щёки вспыхивают жаром, и серые глаза прячут взгляд в полу. — Я хотела сказать, что Вы очень-очень красивы и так хорошо выглядите! Не знаю, как вы это делаете, но у Вас такой приятный и чудесный образ, что я не смогла не сказать Вам этого и не пройти мимо… Простите, если побеспокоила, — наконец поднимает взор. — Но я очень-очень хочу, чтобы Вы знали, что Вы очень-очень красивы, и, если бы у Вас было бы время, я бы очень хотела Вас нарисовать, поскольку я вижу в Вас нечто такое, что меня вдохновляет и притягивает. Не сочтите, пожалуйста, это чем-то неправильным, я просто… Посчитала нужным это сказать! — торопится белоснежная, почти теряет слова и звуки, потому что ужасно волнуется, но затем даже улыбается, понимая, что от собственных же слов растрогалась до слёз, отчего тут же тянется вытереть их и пальцами. Всхлипывает. — Извините...

+2

3

Господин Иордисс! Господин Иордисс!

Старый маг, преподаватель в Лирейской академии магии, повернулся к входной арке, услышав возбужденный голос своего секретаря, и покосился на внезапно распахнутую дверь с недовольством.

Я же говорил, что занят, — недовольно проворчал он, — и просил не беспокоить меня.

Молодой человек, стоявший на пороге, кивнул сожалеюще и потом сложил руки на груди в мольбе.

Прошу прощения, господин. Я никогда бы не посмел прервать вас, но вы сказали, что когда госпожа Сильвирелла пребудет, сразу доложить вам.

Высокая и изящная девица с розовыми волосами вошла и пройдя по по красной ковровой дорожке, присела в предложенное кресло. Она была стройной, с точеным личиком, чувственными губами и пронзительными синими глазами. Амарантос прибыла на Лирею и первым делом посетила особняк Иордисса Андеррика — одного из артефакторов Лиреи, который преподавал артефакторику в академии Ториса.

Да, она провела месяц в путешествиях, посетила Тао, побывала в Анриане, познакомилась с местными артефакторами и сделала для себя неутешительные выводы: они не умеют дружить в профессиональной среде, или ей просто не повезло, выборка оказалась небольшой.

Наконец, Амарантос повезло, господин Иордисс не только оказался рад ее визиту, но и любезно предложил рассказать все, что знает, о интересующем Амарантос ресурсе — кристалле цветка Энфиэлия лютиковая Священная. Выслушав профессора Амарантос кивнула:

Благодарю, господин Иордисс, значит, мне нужно прямо сейчас необходимо найти спутника с белым цветом магического источника. Довольно проблематичная задача, но, думаю, справлюсь.

Мой вам совет, ищите эонов белой масти: с белыми волосами, светлокожих... по моей теории, именно среди таких проще всего будет отыскать необходимое.

Амарантос кивнула и еще раз поблагодарила профессора. Последнее предложение показалось ей скорее легким бредом старика, но чем хтон не шутит? Может, именно сегодня ей повезет?

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/90107.png
Сильфида как раз искала себе кафешку или даже небольшой уютный ресторанчик, где можно перекусить, когда ее окликнула незнакомая эонка. Девица выглядела юной — лет восемнадцати, невысокая, худенькая и даже в чем-то болезненная. Сильфиде сразу захотелось девочку накормить как минимум. Будто нежная лилия, что может от неосторожного касания погибнуть.

Не то чтобы слова Амарантос удивили, скорее, насторожили. Возможно, такой порыв был продиктован душевными качествами незнакомки, ее высокой степенью впечатлительности и открытости, но было еще два варианта: спор с друзьями и употребление психоактивных веществ. А еще девочка казалась белой-белой. Прозрачно-серебряной, судя по ауре, вероятность того, что у нее белый магический источник очень велика.

Благодарю, мне очень приятно. Ну-ну, почему ты плачешь? Что случилось? — «Девочку точно кто-то накачал наркотиками, такие резкие перепады настроения...» — как тебя зовут? — сильфида постаралась осторожно, но не настойчиво, взять девицу под локоток, оглядываясь, вдруг сейчас к ним будет бежать какой-нибудь тип с предъявами, мол, моя малышка и я ее гуляю, — составишь мне компанию в ресторанчике? Я угощаю, — Амарантос попыталась деликатно потянуть Лиру за собой к зданию в японском стиле, где, судя по вывеске, подавали вкусные ролы и рамен.

+2

4

[indent] Красивая незнакомка спрашивает о том, почему Лира плачет, и светлая девушка тут же торопливо утирает слёзы кулачками, хлопает пушистыми ресницами, считая жизненно необходимым тут же успокоиться и дать ответ на все-все вопросы красавицы. Но с губ рвутся слова не сразу – приходится глубоко вдохнуть и выдохнуть, прежде чем звуки обрамляются в слова.

[indent] — Я просто расчувствовалась, простите, — объясняет длинноволосая, пытаясь уговорить слёзы перестать литься, а цвет лица выправиться на привычно бледно-розовый, а не насыщенно непонятно какой. Лира всхлипывает, и она надеется, что это последний раз. — Я Лира. Меня зовут Лира, — представляется девушка, отвечая на вопрос красавицы. Беловолосая не замечает, как сильно её трясёт и как дрожит голос, но она всё равно упрямо говорит, умирая ментально от внимания розоволосой. — А Вы правда-правда очень красивы, — не унимается длинноволосая, не зная, как донести, как объяснить незнакомце эту информацию. Лира почти не замечает, как её осторожно, аккуратно берут за локоточек и ведут в сторону. Длинные белые локоны вьются водопадом по плечам девушки, тянутся чуть ниже поясницы, утопают в белизне платья.

[indent] — Конечно, составлю! — просияла девушка, почти теряя отпечаток грусти и слёз на лице – она снова кажется белоснежной и типично бледной, той, кто мог бы посоперничать со снегом в своей чистоте. Лира не верит своим ушам, но покорно следует за новой знакомой, считая, что никогда не поздно завести новое знакомство и что для неё, такой потерянной как человек, большая честь, что кто-то готов проявить к ней внимание и побыть рядом, утешить. Бледная девушка поднимает голову на аккуратный миловидный ресторанчик и восторженно ахает.

[indent] — Там подают суши? Вау… — тянет она, прижимаясь к новой знакомой порывом благодарности.

[indent] Девушки входят в здание, и беловолосая тут же робко осматривается, вмиг теряясь и переставая чувствовать себя в порядке. Она жмётся потерянным птенцом к розоволосой, не зная, как себя вести тут правильно и что вообще можно делать. Если девушка угощает, то её стоит слушаться – так решает Лира, поэтому молчит до победного, пока с губ не роняется осторожное:

[indent] — А можно Вас потом нарисовать? Я… быстро. И.. И для меня правда-правда такая честь, что Вы угощаете, простите, пожалуйста, что я Вас смутила, я просто правда-правда не смогла не сказать, — мяучит Лира, усаживаясь туда, куда указывает официант и ждёт, что красавица тоже сядет за столик и никуда не убежит, не исчезнет, потому что для Лиры это стало бы самой настоящей трагедией.

+3

5

Лира? Чудесное имя, это в честь музыкального инструмента или слово имеет какое-то другое происхождение? В одном из государств так называются монеты, а ещё, существует такие цветы, очень редкие, очень красивые, горные цветы. Меня зовут Амарантос, — мягко улыбнулась сильфида, стремясь такими ни к чему не обязывающими разговорами чуть разрядить обстановку, девушка явно смущалась и сильно беспокоилась.

За непринуждённо но и беседой они вошли в уютную кафешку, конечно же, Амарантос села напротив, подозвав официанта.

Мне, будьте добры, пирожное «Фантазм на сене», — название блюд здесь было довольно забавным, например, из пирожных бросались в глаза ещё «хтон и эльфийка», «дархат в шоколаде» и «императорская аномалия», в составе не значилось ничего криминального. Фантазм на сене оказался десертом из воздушного теста фруктовой начинкой, лежащего поверх шоколадной стружки. 

Ещё девушка заказала стакан апельсинового сока.

Не стесняйся, Лира, заказывай, что нравится. — Амарантос продолжала с интересом рассматривать свою новую знакомую, самое яркое впечатление производили роскошные белые волосы, и конечно глаза. 

А где ты живёшь? Признаться, плачущая девушка может быть лаком и добычей для всякого хулиганья, хотя это очень мирный и безопасный город, но всё-таки. К тому же, тебя не будут искать родители? 

Не то чтобы Лира показалась Амарантос ребёнком, скорее, чуть экзальтированной девушкой или пережившей какую-то травму, поэтому сильфида подумала, что вряд ли её бы стали отпускать погулять одну. Хотя, она могла ошибаться и скорее всего ошибалась, потому что каких-то людей не встретишь на пути.

А сама знакомка казалась сильфиде экзотические красивой: тонкая и маленькая, хрупкая, словно цветок, казалось, одно неосторожное касание и на алебастровой коже проступят фиолетовые синяки.

Я держу артефакторную в Алькоре, — решила показать про себя немного Амарантос, — это большой комплекс, где можно приобрести артефакты и разные украшения, в этом городе по делам и очень плохо его знаю, если ты свободна на ближайшие пару дней, я бы не отказалась обзавестись помощницей, конечно, не бесплатно. Что скажешь? Не беспокойся, ничего сложного я не потребую, лишь помочь мне добыть несколько редких ингредиентов.

Им как раз принесли заказ, здесь оказалось отличная кухня, девушка отсоединила вилкой маленький кусочек и положила на язык. Великолепная сладость приятно побаловала вкусовые рецепторы. Повторив действо с другим кусочком, но лишь наколов его на вилку, сильфида протянула Лире.

Хочешь попробовать? 

+2

6

[indent] Лира неуверенно хихикает, когда красивая девушка спрашивает о значении имени беловолосой. К сожалению, сама беловолосая никогда не уточняла и не задумывалась о значении – слишком всегда была в себе, слишком не здесь, не с семьёй. Да и спросить у девушки уже не у кого – они мертвы, погребены где-то в поле, без крестов и обозначений, и дочь никогда не навещала родных, никогда не стремилась прийти больше в то место, где их убили, словно близость к тем событиям означала, что Лира примет как данность то, что случилось. А того девушка не желала и не стремилась никогда – напротив, она отсекла прошлое, вырезала его из своей жизни, и, словно вырвав листы из книги жизни, существовала так дальше, считая, что всё, что случилось с ней до побега от хозяина, было просто некой прилепленной чужой историей. Чем-то, что было слишком далеко от её сейчашней. Возможно, девушка сделала это для защиты себя самой, возможно, чтобы просто не вплетать в свою и так тревожную суетливую психику больную историю, которая отныне спрятана под семью печатями в памяти Лиры.

[indent] — Не знаю, — со слезами на глазах отзывается девушка, мягко и тоскливо улыбаясь. Всё же боль о прошлом была слишком большой, чтобы не прорываться даже сейчас сквозь лавину скрытых сдержанных и запертых воспоминаний. — Наверное, у этого имени есть глубокий смысл, но я вряд ли его отображаю, — быстро, полушутя отзывается беловолосая, смотря себе под ноги. Затем вдруг поднимает светлый заплаканный взор на новую знакомую. — А тебя почему так назвали? — деланно оживлённо спрашивает, пытаясь скорее «проглотить» речь о себе. — Амарантос – звучит очень красиво. Что это имя значит?

[indent] Когда к девушка подходит официант, Лира тушуется и ждёт, когда ей разрешат заказать. Она не уверена, что имеет право что-то заказывать, ей даже кажется, что было бы правильнее просто посидеть рядом, чтобы не утруждать невероятно красивую девушку тем, чтобы она заплатила за неё. Но когда Амарантос предлагает заказывать, Лира кивает и, торопливо выбирая что-то в меню, просит у официанта самый простой молочный коктейль. Беловолосая не хочет напрягать собою, поэтому на этом её заказ оканчивается.

[indent] — Спасибо большое. Не знаю даже, как отблагодарить Вас, — мяучит дружелюбно и невинно девушка, усаживаясь удобнее, но всё ещё чувствуя в себе дикое яркое напряжение, когда каждая мышца готова сорваться на бег.

[indent] — Родителей убили, — выдавливает безжизненно и хрипло Лира, криво улыбаясь. — Я сейчас обучаюсь у Князя Цзин Бэйюаня, живу под его опекой. И, наверное, я могу немного постоять за себя. По крайней мере, гулять меня отпускают, — легче улыбается беловолосая, пальчиком задумчиво водя по тканевой салфетке. Она не поднимает взора на новую знакомую, словно боится, что та сочтёт её недостойной обучаться или просто жалкой. Лире кажется, что она просто идеальный образ для той, кем можно побрезговать. — Наверное, я просто не от мира сего, — тихо оправдывается беловолосая, приглаживая свои прямые длинные пряди.

[indent] Амарантос немного рассказывает о себе, и это смывает всю тоску с бледного лица собеседницы. Яркая девушка кажется донельзя интересной, и Лира сияет любопытством, желанием узнать больше. И тут же торопливо кивает, разбрасывая тонкие локоны: больше всего на свете сероглазая хотела бы кому-то помочь, составить компанию, быть полезной.

[indent] — Для меня будет большой честью Вам помочь, я постараюсь быть полезной. Но я не очень сильная, чтобы вступать в бой. Я больше целитель, — сразу предупреждает хрупкая девушка, виновато опуская взгляд, но всего на мгновение, чтобы следом заглянуть в глаза собеседницы и понять, примет ли та её к себе в помощницы или нет. Лира не может поверить в то, что кто-то может ею интересоваться.

[indent] Наконец девушкам приносят заказ, и беловолосая с искренним детским восхищением смотрит на молочный коктейль, украшенный ягодкой вишни. Лира пока что не притрагивается к нему, только наколдовывает украдкой маленький карандашик и рисует на бумажной салфетке портрет красивой девушки. Тепло смотрит, как Амарантос кушает.

[indent] — Приятного аппетита! — мяучит, опуская взгляд снова на коктейль, а затем на салфетку – хочет поскорее дорисовать. Когда девушка предлагает попробовать кусочек, Лира тут же активно кивает и тянется сорвать с вилки кусочек, ничуть не задумываясь, что этот жест может быть странно принят. Она пробует на вкус это блюдо, жуёт торопливо, и её лицо озаряется светом: — Это потрясающе вкусно! Спасибо большое, Амарантос!

[indent] Лира восторженно трогает себя за щёчки, даже пожимает плечиками, восхищаясь вкусностью. И тут же робко смотрит на собеседницу.

[indent] — Хочешь покажу? — показывает обратную сторону салфетки, скрывая нарисованный рисунок. Улыбается игриво, доброжелательно, готовая тут же при согласии протянуть и посмотреть реакцию – узнает ли Амарантос в изображении себя?

+2

7

Девочка казалась Амарантос трогательно-беззащитной и нежной, словно зелёный росток, в её обществе хотелось говорить шёпотом, мягко улыбаться и едва касаться кончиками пальцев светлой до белизны кожи и серебристых волос.

На моей родине, — сильфида не стала уточнять, что родилась не в Аркхейме, посчитав, что говорить о таком пока излишне, – это имя обозначает редкий розовый цветок, он растёт только в местах с сильным энергетическим фоном, но последние несколько десятков лет наши земли совсем оскудели по части магии, вот цветок и поредчал. В моей семье практически всех девочек называли названиями цветов.

Значит, она сирота. Князь Бэйюань? Что-то знакомое. Кажется, Цзин — это фамилия императорской семьи.

Князь Цзин Бейюань? Если я не ошибаюсь, он великий князь этих земель и родственник императора? Невероятно, он видимо очень добрый человек, раз взял к себе на воспитание кого-то, кто не слишком богат и не имеет за спиной благородной семьи. Мы с тобой в чём-то похожи, я тоже рано потеряла семью и оказалась в чуждом для себя месте, тоже искала учителя. Раз тебя обучает сам князь, верно, ты очень талантлива. Расскажешь, чему именно тебя учит? Или он открыл здесь частную академию?

Амарантос сразу почувствовала тонкую эмоциональную связь, ведь она несколько лет назад была ровно в таком же положении: одна, не знающая языка, без денег и связей, чтобы стать артефактором ей пришлось много работать, а ещё больше учиться.

Принесли еду и на душе сильфиды теплеет, ей нравится доставлять людям радость, всё-таки сильфы её мира питаются приятными эмоциями, не любят боли страданий.

О нет, я очень надеюсь, что нам не придётся сражаться или даже убегать, растение, которое я ищу, находится в условно безопасной зоне, вся сложность в том, чтобы его найти. Один из почтенных артефакторов города, к которому я обратилась, рассказал мне немного… этот цветок видят маги с белым магическим источником, у тебя очень красивая масть, я подумала, что магический источник тоже наверняка белый. Мне же нужно собрать пять таких цветков.

До чего же чувствительная и эмпатичная девушка. Амарантос нравится наблюдать за восхищённым блеском её глаз, обычно люди редко возражают такие искренние живые эмоции, предпочитая держаться высокомерно. Точнее не люди, а эоны, которые приближены к правящей династии. Сильфида решила, что её новая знакомая каким-то образом является приближенный ко двору князя, возможно, даже его родственницей, о которой не положено знать, или наложницей. О личных предпочтениях местного князя Амарантос не знала, поэтому могла предположить любой вариант, тем более Лира очень хороша собой, ничего удивительного в том, что её захотел себе в гарем какой-нибудь местный царёк, не было.

И тебе приятной трапезы, милая Лира.

Амарантос не сразу заметила, что девочка что-то рисовала, сначала она подумала, что та записывает название блюда или ингредиенты, которые были перечислены в меню, но спустя несколько минут поняла, что вряд ли девушка так долго записывала несколько фраз.

Очень хочу! — она почему-то подумала, что рисуют именно её, и не прогадала.
Рисунок получился чудесным, в нём чувствовалось душа. Или Амарантос так казалось.

Да у тебя настоящий талант! Очень красиво получилось! —  не сдерживая эмоций, восхитилась сильфида, — ты мне его подаришь? — спросила с ноткой лукавства, всё-таки нет ничего более милого, чем подарки, сделанные своими руками, — а ты рисуешь только людей? Или ещё что-то? Пейзажи? Концепты?

Официант поднёс счёт и Амарантос его полностью оплатила.

Затем она достала небольшую, сложную в три четверти карту из глянцевой бумаги, которую купила в ближайшем отсюда киоске, на карте схема города и ближайших земель. Конечно, можно бы воспользоваться навигатором на смартфоне, но покупать такие вот местечковые карты, а после гулять по ним, всегда казалось волшебным и сказочным приключением.

Разложила карту перед девочкой на столе.

Нам надо вот сюда, Ты знаешь, где это? — пальчиком указала точку на карте.

+2

8

[indent] Лира внимательно, чутко слушает про родину Амарантос, в конце рассказа ловя тоскливую пронзительную грусть, которая, казалось, поглотила беловолосую целиком без остатка. Невозможно думать о том, что в мире что-то так несокрушимо меняется, разрушается, и что магические резервы могут истощаться. От осознания скоротечности не только людской жизни, но и мира и, казалось, постоянных вещей, Лира грустнеет: ей невыносимо осознавать, что, возможно некогда полные поляны красивых цветов сейчас пусты, и что цветок тот самый отныне редок. А ведь были, были времена, когда он цвёл в компании других таких же, ярких, живых… И куда оно теперь всё ушло?

[indent] — Почему так произошло? — донельзя печально спрашивает девушка, надеясь, что есть что-то, что обязательно может помочь, может что-то исправить, чтобы позволить цветам снова быть в большом количестве, а магии вернуться.

[indent] — Да, он тот самый Князь… — краснея, мяучит слабо беловолосая, невольно вся сжимаясь. Амарантос подмечает, что Цзин Бэйюань к ней добр, раз взял к себе в ученицы без ничего, и Лира согласно грустно кивает, понимая, что, должно быть, она должна стараться ещё больше, чтобы закрыть эти горькие минусы в себе – она ведь сирота, и живёт и ест на деньги Учителя, который и терпит её непонимание на тренировках. Девушка суетливо выдыхает, ощущая на плечах тяжеленный груз – собеседница права, Князь очень добрый. — Должно быть, тебе было очень тяжело, — с сочувствует глубоким произносит Лира, прежде чем с пониманием взглянуть в красивые глаза Амарантос. — Он меня учит лично, я живу у него… Не знаю, могу ли я распространяться об обучении – ему может не понравиться, извини, — грустно добавляет Лира, обнимая себя за локти, словно пытаясь защититься. — Не думаю, что я талантлива, — заключает совсем тихо чуть после, понимая, что Учитель, должно быть, просто ошибся в ней.

[indent] — Хорошо, — кивает легко девушка, чувствуя облегчение. И одновременно с этим опасность – в прошлом беловолосой её много раз обманывали, и приходится невольно готовиться к тому, что и Амарантос тоже на это способна. Лира обещает себе, что справится. И что так или иначе хочет быть полезной. — Я буду рада помочь, — дружелюбно мяукает, протягивая руку для лёгкого рукопожатия.

[indent]  Лира так и не прикасается к заказанному коктейлю, на наблюдает и рисует, как кушает девушка.
[indent] — Спасибо большое, — смущается, улыбаясь и опуская взгляд вниз. — Подарю, конечно, — тут же тянет листочек, без сомнений отдавая подарок.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/448/673054.png

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
[indent] — Тебя невозможно не рисовать, — признаётся. — Я рисую и природу, и животных, и монстров, но обычно редко. Не всегда удаётся и есть желание и что-то под рукой… А концепты… Нет, мне кажется, они будут получаться глупыми, — объясняет девушка, чувствуя на щеках жар.

[indent] Амарантос полностью оплачивает счёт, который приносит официант.

[indent] — Спасибо, — вставляет робко. Надеется, что вышло не слишком дорого вместе с её коктейлем, который она так и не решилась отпить.

[indent] Собеседница раскладывает перед Лирой карту, и та внимательно всматривается в неё, сразу понимая, что за место нужно.

[indent] — Да, это в горах, недалеко отсюда, — довольно объясняет девушка. Встаёт из-за стола, готовая тут же и отвести куда нужно новой знакомой. — Я отведу, если ты готова идти сейчас. Если хочешь, конечно, — добавляет, не зная, правильно ли будет идти сейчас вот так или подготовиться, взять рюкзак или сумку, что-то, что помогло бы добраться без последствий. Лира знает, что выживет и так и так, и сможет вернуться точно-точно домой, ведь уже приходилось везде скитаться, но не знает, на что способна Амарантос. Страшно сделать дискомфортно или как-то не так, расстроить.

+3

9

— Не думаю, что я талантлива...

Амарантос подняла голову и уже пристальнее посмотрела на Лиру. Сильфида явственно ощутила нотки горечи в ее словах. Разрешила чужим эмоциям захватить собственные мысли и чувства: неуверенность, страх, тревога, смятение и беспомощность. Эти чувства казались Амарантос сладко-горькими, словно гречишный мед с цедрой. Сладость им придавало огромное чувство благодарности и восхищение человек, о котором с таким трепетом говорила Лира. Впрочем, эмпатия отчасти всегда являлась довольно субъективным моментом в жизни сильфиды, сладкая горечь эмоциональной энергии могла с такой же вероятностью оказаться предвкушением мести. Лира не знала, что сильфы мира, из которого была родом Амарантос (точнее, лишь их женщины), питались чувствами разумных точно суккубы в древних легендах. За тем лишь исключением, что Амаранте подходили почти любые эмоции, кроме тех, что испытывает жертва насилия.

Ты так боишься его гнева? Настаивать не буду, — улыбнулась, чуть отодвигаясь назад, как бы давая девушке больше пространства, и поднимая руки ладошками вверх, — но скажу: ты талантлива, очень талантлива. Уж по части изобразительного искусства так точно, а в вопросах магии... по настоящему талантливых магов единицы, чаще мага делает сильным богатая семья или личное упорство. Но ты сама уверена в том, что желаешь становиться сильной магиней? Я ощущаю твою ауру... и не скажу, что она слабая по части магического источника. К тому же ты еще очень молода для эона. Или я ошибаюсь? Тебе есть хотя бы сорок?

— Тебя невозможно не рисовать, — на это Амарантос мягко улыбнулась, смущенно потупила взор, ей тоже захотелось сделать что-то приятное, оставить о себе какую-то память — эмпатическая волна участия довольно сильная мотивация. Но здесь и сейчас у них иные дела.

А концепты… Нет, мне кажется, они будут получаться глупыми...

Уверена, что нет. Но любое творчество идет от души, если тебе ближе живая натура, значит так правильно. ... Говоришь, горы? — с этими словами внимательно осмотрела Лиру: изящная фигурка облачена в кружевное пышное платье с ленточками, на белых волосах большая  соломенная шляпа.

Я очень хочу пойти прямо сейчас, но ты уверена, что тебе будет удобно лазить по горам в этой одежде? Мне бы тоже не мешало переодеться. Предлагаю прошвырнуться быстро по магазинам! — Амарантос широко улыбнулась, сцапала Элиру за руку и повела за собой, — я тут неподалеку видел отличный магазин одежды!

Трехэтажный магазин, который походил на мини-торговый центр в фэнтези стиле, располагался в элитном квартале города. На витринах стояли манекены в самое разнообразной одежде. Подойдя в павильону, где продавали походную экипировку, сильфида кивнула на арку входа.

Идеальный белый костюм в фасоне для мужчин и для женщин, — только посмотри, какая красота! Тебе нравится? Мне кажется в таком будет очень удобно, ты же любишь белый?

Очень достойный выбор, госпожа, — тут же к ним подошел управляющий, — отличная прочная ткань, греет даже в холодную погоду и самоочищается при загрязнениях и за смешную цену! Всего 60 тысяч архей! Готов даже сделать таким прелестницам скидку в пять тысяч. концепт примерно такой, только с закрытой грудью ☺
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
https://i.imgur.com/vAiuplI.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

+2

10

[indent] Беловолосая сглатывает, когда Амарантос пристально, внимательно смотрит на неё и о чем-то задумываются. Серые глаза тут же скашиваются вниз, на стол.

[indent] — Нет, наверное, я боюсь больше всего его расстроить, причинить дискомфорт, сделать неприятно… — бормочет смущённо Лира, понимая, что ей было бы горько понять, что в своей искренности она допустила большую ошибку. Амарантос не настаивает более, беловолосая выпрямляется, слыша приятную тёплую похвалу, пусть щёчки и краснеют жаром. Девушке всегда по-настоящему важно и ценно слышать слова похвалы, но такие моменты кажутся такими редкими и столь быстры вымываются из сознания, что на глаза невольно накатываются слёзы. Так приятно… так важно. — Спасибо большое Вам за Ваши слова, — с чувством отзывается, ощущая, как дрожат пальчики.

[indent] — Я... Хотела бы, — неуверенно отвечает, понимая, что, должно быть, из-за смущения выглядит совсем жалко, — я бы хотела защищать близких и быть полезной для мира. Поэтому, чтобы быть таковой, я стараюсь и изучаю магию, пытаюсь стать лучше и многому научиться, — ресницы дрожат, и в голове звучат все наставления учителя. Лире казалось, что ей было бы свойственно, более правильно жить где-то мирно, тихо, не доставлять неудобств, жить в покое, но… Если она что-то да умеет, не будет ли лучше отплатить всем добром в ответ на добро, что делали ей люди? Разве она может жить в покое, зная, что её сила может где-то пригодиться? — Мне около... Тридцати, — неловко мяучит девушка, боясь, что кажется слишком маленькой или какой-то не такой, какая она могла бы стать нужной. Какой хотела бы быть для Амарантос.

[indent] Лира печально вздыхает.

[indent] Но настроение быстро меняется, когда девушка берёт её за руку и ведёт в сторону магазинов, спрашивая про удобство ходить в этой одежде по горам. Беловолосая смущённо кивает, гадая, во сколько же обойдутся ей покупки. Но она, не смеющая отказать, послушно следует за Амарантос, в последний раз оборачиваясь на столик. Придерживает рукой шляпку, поправляет волосы.

[indent] — Как скажешь! — пищит послушно, торопливо шагая в сторону трёхэтажного магазинчика, что особенно притягивал внешним видом. Лира оглядывается — вот они уже в достаточно элитном и дорогом районе, всё вокруг выглядит так роскошно и приятно, что невольно хочется спрятаться.

[indent] Девушки входят внутрь, осматриваются, добираются до павильона с походной одеждой, и беловолосая чувствует, как у неё всё пестрит в глазах, как всё разбегается и путается перед лицом от пестроты разнообразной одежды. Амарантос останавливается около белоснежных костюмов на мужчину и девушку, и Лира стопорится тоже, всматриваясь в формы.

[indent] — Д-да, но… — неуверенно бормочет, боясь думать, сколько стоит это удовольствие. — Наверное, я и в платье могу попробовать, — растерянно добавляет, пока к ним подходит мужчина. Лира робко шагает назад. Скидка не сильно облегчает жизнь беловолосой, и девушка тут же гадает, сколько ей придётся отрабатывать у Князя, чтобы оплатить эту одежду. — Это цена за один костюм или за два…? —  тянет растерянно, надеясь, что цена за один костюм будет не такой кусачей. Взгляд суетливо ищет иную, более дешёвую одежду. Стыдно признаться, но Лире до ужаса жалко было тратить деньги, которые она с таким трудом заработала, на одежду, которая могла бы больше и не пригодиться. Покраснев щёчками от стыда, девушка потянула Амарантос в сторону и тихо прошептала: — кажется, я лучше буду в платье… Я не буду медленной, не волнуйся, — убеждает, готовая выложиться в горах настолько, чтобы новая знакомая не решила, что Лира обуза.

+2

11

За один, прекрасная леди! Я ведь не сказал самое важное его достоинство! — мужчина развернул женский манекен к Лире, взял ее миниатюрную ладошку в свою и приложил к груди изделия, — корпус защищает артефактная пластина редкого ранга, так что все жизненно важные органы будут прикрыты, вам остаётся лишь беречь конечностей и голову. Поверьте мне, это очень хорошее приобретение!

Амарантос воодушевлённо-кивала, хотя девушка не была слепой и прекрасно видела, насколько тяжело сейчас приходится Лире. Наверное, с одной стороны, можно было бы просто взять и оставить её в покое, чисто формально выполняя свои обязательства, но сильфида не могла так поступить. 

Ты настолько дёшево оцениваешь свою работу! — удивилась Амарантос, или сделала вид, что удивилась, — ты знаешь, сколько берут наёмники за час своей работы, а ведь я рассчитываю тебя эксплуатировать как минимум пару дней, знаешь, можешь считать меня ещё той сучкой, но перелёт сюда всё всеми моими реактивами и оборудованием обошёлся в десять раз дороже, чем рукав этого костюма, — немножко сгустить краски лишним не будет, — так что, начнём мы с цветочков, а дальше посмотрим. Или тебя не отпустит твой князь, которого ты так боишься? Ой брось, я же вижу. Тогда я дично явлюсь к нему в поместье и отпрошу тебя. А это считай частью моей платы, если не понравится, обменяю на деньги, а костюм заберу себе в мастерскую и переделаю под нового покупателя. 

Да как можно! — возмутился управляющий, — это коллекционное изделие, мастера Ханы Масаки! 

Да-да. С Ханой я как-нибудь договорюсь, а вы пакуйте, точнее, приведите его в надлежащий вид, чтобы моя подруга могла его надеть. Если, конечно, оно тебе нравится.

Ладно, стоит упомянуть, если Лира уж слишком сильно будет упорствовать, портить отношения с ней Амарантос не станет, она смиренно покинет в магазин. в конце концов, излишняя навязчивость никого не красит, и нужно соблюдать границу между нахрапистым навязыванием своего мнения и исполнение маленькой мечты неуверенной в себе юной девочки. 

Так или иначе они вскоре покинули магазин. Амарантос выбрала себе походный костюм в тёмных тонах, точнее в шоколадном, выглядело довольно симпатично. 

Я готова отправляться! — улыбаясь во все свои тридцать два зуба, оповестила сильфида, — предлагаю до окраины через общественный транспорт, хочу посмотреть красоты города, а дальше своим ходом. Или, знаешь, мы могли бы взять в аренду какое-нибудь ездовое животное, ты не знаешь, можно здесь арендовать коней с крыльями или, может, небольших виверн, ты в городе лучше меня ориентируешься. Например, в Ансуре, откуда я, таких услуг полно. С тех пор как купила себе флайт, стало реже пользоваться, но всё-таки единение с природой, сама понимаешь. Возможно нам он пригодится, надо будет облетать много точек, а я не хочу тратить на них личную магию.  

[icon]https://i.imgur.com/pYfZgj7.jpg[/icon]

+2

12

[indent] Лира вздрагивает, как только мужчина берет ее небольшую ладошку в свои руки и тянет потрогать манекен. Страх нормализует. Девушка растерянно, с пустым взглядом трогает манекен, понимая, что больше всего на свете хочет вернуть себе свою руку. Убирает, как только мужчина отпускает. Беловолосая не чувствует ничего кроме страха и смущения. Отходит потерянно. Хлопает пушистыми ресницами, сглатывает и переводит взгляд на девушку. Та, кажется, совсем не против такого выбора одежды. Лира закусывает губы - как же не хочется тратить деньги!

[indent] Девушка мгновенно бросается в анализ: по словам продавца, костюм защитит жизненно важные органы, но не защитит конечности, что странно, ведь по идее Лира смогла бы сделать щит. Разве поиск цветков не будет достаточно безопасным занятием? Беловолосая хмурится, гадая, не хотят ли их обмануть, не будет ли полезным купить что-то иное, что нацелено именно на создание щитов, иной защиты? Оторванную конечность не так-то просто залечить, восстановить, а боль порой может оглушить настолько, что человек уже не сможет более двигаться. Лира неуверенно кивает, пытаясь согласиться с тем, что костюм чего-то стоит. Она не находит в себе сил сказать, что в её случае лучше подойдёт нечто, что защитит само.
Слова Амарантос заставляют беловолосую задуматься и смутиться.

[indent] — Да нет, отпустит, я уверена… Он хочет, чтобы я была самостоятельной, — поясняет девушка, хмуря брови, пока взглядом обводит очертания костюма. Он кажется достаточно красивым и прочным, но для Лиры едва ли он лучший вариант. Девушка смущённо мотает головой, понимая, что Амарантос и правда может прийти к Князю. Ручки вскидываются в попытке сгладить ситуацию: меньше всего хотелось доставлять учителю проблем. — Хорошо, — соглашается, принимая то, что костюм является платой за помощь. Пусть Лира и помогла бы совершенно добровольно. — Мне не нужна оплата и костюм, так что потом я его отдам тебе, — поясняет и склонятся, покорно смиряясь с необходимостью надеть этот костюм. Вероятно, Амарантос лучше знает, с чем они могут столкнуться. Поэтому смущённая спутница соглашается на всё, что предложат.
Лира для собственного спокойствия сразу переодевается в костюм и делит волосы на две косы – так было бы удобнее.

[indent] Они ещё некоторое время ходят по магазинам. Амарантос выбирает себе тёмный, в шоколадных оттенках костюм.

[indent] — Тебе очень идёт, — тут же хвалит, разглядывая внимательно выбор розоволосой красавицы.

[indent] Идея добраться на общественном транспорте нравится Лире. Она торопливо шагает в сторону платформы, попутно рассказывает о том, что можно сделать и как лучше.

[indent] — Да, тут, если проехать станций десять, получится взять в аренду пегасов. Они красивые и умные животные, но лучше всего их оставить потом в безопасности, чтобы они не убежали и не сбежали. Конечно, их тренируют для того, чтобы они ничего не боялись, но мне было бы очень жалко им подарить некий стресс. Аренда относительно недорогая, но я не помню расценок, — объясняет, когда заходит в транспорт и оплачивает проезд за двоих. Садится на сидение, хлопая по месту рядом. Сегодня в электричке просторно. Транспорт трогается в сторону гор, открывая в окнах красивые, потрясающие виды на природу Лиреи. Беловолосая девчонка тут же восторженно прилипает к окну, пальчиком указывая Амарантос на леса и поля.

[indent] — Смотри, тут находятся потрясающе пахнущие большие деревья, я люблю собирать под ними грибы. А там в поле растёт очень много различных цветов, возможно, многие целителя и алхимики используют их в своих зельях и преобразовывают. Я не сильна в этом пока что, но мне нравятся просто цветочки… — делится торопливо, не отлипая, подобно ребёнку, от стекла.

+1

13

Тот факт, что костюм не защищал конечности, нисколько Аморантос не удивлял, точнее будет сказать, он и не должен был защищать, но мы ведь говорим не об обычной защите, с ней как раз одежка справлялась на все сто, а об артефактной. Обычно артефакты все-таки покупались в специальном магазине и ценник там, тем более на полноценный боевой костюм, оказывался в разы дороже. Но им ведь предстоит простенькое путешествие за цветочками, что может случиться? Максимум, нападет дикий зверь, или местные бандюганы. Две красивые дамы, да еще в одиночестве. Лира вряд ли хороший боец, если князь этих земель и учил свою подопечную техникам нападения и защиты, по ней не скажешь, что девочка готова их применять. Почему представить Лиру, кровожадно шпуляющую в бандитов огненные шары, Амарантос не могла, хотя, казалось бы, безобидный внешний облик может оказаться обманкой для таких как сильфида. Вдруг девчонка по выходным, когда никто не видит, режет людей у себя в подземной лаборатории. Почему-то Лира с кровожадной улыбкой и со скальпелем в руке смотрелась куда ограниченнее, чем с мечом и фаерболлом.

Ну уж нет, плату ты получишь в любом случае! — безапелляционно заявила Амарантос, — иначе  уже я буду чувствовать себя крайне неприятно, так что этот вопрос не обсуждается, — подняла девушка пальчик вверх, — с костюмом сама решишь, а плату возьмешь, если нет, я таки навещу твоего учителя и вручу заработанное тобой ему в конверте, — глаза сильфиды светились нежностью, но голос звучал твердо, на губах играла улыбка.

Тебе очень идёт…

Благодарю, милая, надеюсь, что нам не пригодятся защитные свойства этих вещичек, а вот полазить по всяким буеракам, возможно, придется.

И вот, они уже стоят на платформе в ожидании общественного транспорта. Лира платит, Амарантос не возражает, присаживается с краю, позволяя девушке сесть у окна.

Да, очень красиво, Лирея очень красивая планета, хотя я привыкла к основательным пейзажам Алькора, здесь все кажется воздушным и изящным, хотя на Алькоре тоже полно таких мест, но в районе, где я живу всё несколько тяжеловесно. Ты грибы для себя собираешь? Готовишь что-то или для дела? — поняв, как это прозвучало, сильфида звонка рассмеялась, — если что, я без лишних мыслей вроде псилоцибина! — ну а что, мало ли какие у девицы хобби, может и грибочками приторговывать.

Вскоре они добрались до конечной, перебрасываясь милыми глупостями, когда троллейбус остановился и дверь открылась, дамы покинули салон. Оглядевшись, в нескольких сотнях метров Амарантос увидела очертания местного ипподрома, где можно было взять на прокат лошадей. Вполне себе крылатых и очень симпатичных.

Добрый день, подскажите, сколько будет стоить аренда парочки крылатых красавцев для двух дам? — улыбаясь и мило хлопая глазками изрекла Амарантос.

Час три тысячи за лошадь, — ответила уже немолодая эонка в стильном рединготоне.

Отлично! На 12 часов, пожалуйста, — обернулась к Лире, — ты готова сегодня припоздниться?

Вскоре лошади были запряжены и притопывали ногами в ожидании, когда моно будет взмыть в небо. Кобыла и жеребец, крупные, вороные, они казались сильными и даже опасными, такие без труда затопчут зверя, лисицу или одинокого волка. К людям явно привыкши, Амарантос без труда вскочила в седло и начала наблюдать за Лирой.

Ты ведь умеешь держаться в седле? — конечно да, не может быть иначе, будь то не так, Лира бы сразу сказала, что арендовать пегасов плохая идея.

[icon]https://i.imgur.com/pYfZgj7.jpg[/icon]

+1

14

[indent] Лире, конечно же, пришлось согласиться со всем, что сказала Амарантос. Строгий голос и нежность в глазах не заставили долго сомневаться – беловолосая подчиняется моментально. Меньше всего на свете сероглазая хотела бы принести кому-либо дискомфорт или неприятность, поставить в трудное положение. А беспокоить Князя тем более не хотелось – ему не хватало ещё проблем с нею, разбираться с тем, что Лира случайно из-за чьей-то чрезмерной доброты заработала. Едва ли девушка могла бы как-то воспротивиться сейчас, когда в глазах красавицы плещется мягкость, но голос до ужаса строг. Светлая душа капитулирует слишком быстро, понимая, что против неё использованы запрещённые приёмы по уговариванию. Но беловолосая не против – разве она смеет кому-то запретить с ней так общаться? Нет. Конечно же нет. Поэтому на губах мелькает мягкая улыбка в ответ. Лира надеется, что в будущем разберётся, а, если нет, то просто отдаст средства на благотворительность – разве сможет она сделать что-то, что стоило бы оплаты?

[indent] — Я готова лазать везде, где скажешь, — вдохновенно мяучит Лира, надеясь, что она не совершит никакую глупую ошибку, что испортила бы им путь.

[indent] Вид на Лирею открывается фантастический. Едва ли беловолосая могла увидеть ещё большей красоты сегодня.  Природа родной планеты девушки кажется потрясающей, невероятно огромной и до глубины души прекрасной. Конечно, девушка была на других планетах и даже что-то видела, могла оценить. Но ничто не могло сравниться с этими видами. Вопрос Амарантос немного, но смущает. Щёчки краснеют, взгляд отводится в сторону, пока в голове россыпью слов и чувств теряются ответы.

[indent] — Нет же… — расстроившись из-за чужой шутки, бормочет Лира, ладошками прикрывая глаза. Под ними жар стыда и смущения. — Я просто собираю разные растения, не обязательно грибы, чтобы попробовать сварить разные зелья и… всякое для магического эффекта. Я не балуюсь ничем противозаконным и не делаю что-то, что путало бы разум… — убито шепчет девушка, вспоминая, как в прошлом отлично испытала на себе все прелести наркотических веществ, когда жила у Хозяина. — Я только рисую и работаю ещё в поместье Князя, присматриваю за кошками, помогаю рабочим… Я знаю, как опасно играться сознанием, — совершенно серьёзно произносит, ведя взор на окно, чтобы не думать о том, что её вид может подразумевать, что она, Лира, из грибов создаёт нечто странное. В прошлом она достаточно настрадалась с галлюцинациями и эффектами подобных штук, чтобы никогда более не желать трогать и видеть подобное.

[indent] Вскоре они приезжают на конечную. Трудно понять, сколько прошло времени – погрузившись в мысли, девушка стала совсем отрешённой. Беловолосая чуть потерянно добирается до ипподрома, места, где можно арендовать пегасов. Она старается улыбаться и не думать ни о чём. Взгляд то и дело цепляется за растения, насекомых, девушка время от времени склоняется посмотреть поближе или понюхать.

[indent] Лира слушает робко рядом, как Амарантос смело арендует лошадей. Вскоре двух красавцев выводят к ним. Красивые, чья шерсть и грива сияют на солнце. Беловолосая осторожно и аккуратно подходит к своей лошади, гладит по мордочке, прижимается нежно лбом ко лбу пегаса, гладит с нежностью, глубокой любовью и почтением.

[indent] — Привет…Вы так красивы… — тихо звенит тоненьким хрупким голоском, приглаживая и вторую лошадь, ту, которую оседлала спутница. — Да, умею, — кивает. Тут же, чуть помедлив, взбирается на высокое существо с неожиданным умением. В моменте Лира чуть шатается, пытаясь привыкнуть к новой высоте, но затем усаживается с комфортом и ведёт пегаса вперёд, мерно поглаживая по гриве.

[indent] — Полагаю, нам туда? — уточняет с волнением, направляя животное следом за Амарантос. Лира надеется, что место они выбрали правильное и вскоре смогут найти то самое, что нужно изысканной девушке.

Отредактировано Лира Мирлесс (2024-02-25 11:40:28)

0

15

Проще было не слишком сильно задаваться вопросом, почему Лира настолько болезненно воспринимает вполне обывательские темы и шутки. Упоминание галлюциногенных грибов, по мнению сильфиды, вполне невинное замечание. Причём, даже если бы Лира ответила, что сама собственноручно каждый день кроме воскресенья изготавливает эликсиры с наркотическим эффектом, едва либо это заставило леди Сильвиреллу плохо о ней думать. Иначе бы получилось, что в чужом глазу соринку ведешь, в своём бревно не замечаешь. С другой стороны, у девушку вполне могла быть психотравма (ага, очередная, у Амарантос прямо маниакальное желание найти у Лиры хоть какую-то травму), но при всём желании, избежать всех «запрещённых» для разговора тем она не сможет. Одних триггерит упоминание пожаров, а других вполне невинный стол или миксер.

Лошади тронулись, устремляясь к небесам. Находиться в седле было приятно, тёплый круп горел ноги, а сильное тело пегаса с фиксирующими седока ремнями дарили ощущение защищённости.

— «Да, ты очень точно сказала, разум не игрушки, ведь самое поганое, что может случиться с человеком, это когда его собственный рассудок становится злейшим врагом…» — уже телепатически передала свои мысли Амарантос, — «и ты так говоришь, будто доводилось пробовать или видеть, как пробует кто-то из близких…» — участливо произнесла девушка, она не стала дальше продолжать эту тему и лезть в душу, если эонка захочет, что сама расскажет.

Минут через десять они достигли подлеска, а затем и леса. Он не выглядел особо диким, скорее всего относился к той категории лесов, за которым имелся какой-никакой пригляд, знаете, этакие полудикие зоны с представленным к ним лесничим и ответственной организацией. Поваленных деревьях не видно, явно сразу вывозили или уничтожали, может быть, отправляли на вторичную переработку. Зато на подходе обнаружились два элементаля, которые выращивали молоденькую сосну.

— «Предлагаю спросить у них на счет моего цветка, элементали леса должны как никто знать, где он растет. Как у вас в городе с ними отношения? А то имела неудовольствие попадать в ситуации, когда элементали атаковали, узнавая, что я пришла собирать кристаллы или цветы…» — Амарантос надеялась, что Лира на правах местной жительницы сможет найти к ним подход.

И уж точно им не нужен был конфликт. Нельзя списывать со счетов, что их могут послать в опасную часть леса или даже атаковать на месте, если эти существа решат, что девочки покушаются на что-то редкое и ценное. Цветок являлся редкостью, он мог послужить триггером нападения. Но встречались элементали, что помогали артефакторам, веря, что таким образом растения находят свое продолжение в дорогих изделиях и приносят пользу миру.

Концепт: элементаль леса

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/88/948139.jpg

[icon]https://i.imgur.com/pYfZgj7.jpg[/icon]

+1

16

[indent] Лира не сразу справляется с управлением пегаса. Казалось бы, она уже имела опыт, и могла запросто отдать команду волшебному существу, но девушка едва вспоминает, как стоит вести себя с лошадью. Немного неумело дёргает за поводья, хмурится, толкает слабо ножками в круп, прежде чем пегас понимает, что от него требуется и, беря разгон, расправляет чёрные врановые крылья. Поток ветра ударяет с силой в лицо Лиры, но она лишь смеётся, восторженно кричит, словно в первый раз оказывается на такой высоте в седле пегаса. Впору даже раскрыть руки и отдаться миру, насладиться тем, как ветер ласкает тело, но девушка слишком хорошо знает, что сорвётся с пегаса. Её конь мягко плывёт по воздушным массам, следуя чуть позади пегаса Амарантос. Белые волосы треплются на ветру, но Лире то неважно – потом разберётся, расчешет!

[indent] — А, — выдыхает, ощутив телепатически голос напарницы в голове. Щёчки чуть краснеют – разговор кажется донельзя личным и печально, трагично вдохновляющим. Лира напрягает силы, чтобы также телепатически ответить красивой девушке: — Если честно, мне их давали кушать, поэтому я примерно понимаю и знаю, как подобные штуки могут влиять на сознание людей. Конечно, я не «все», но мне лично не очень понравилось, — мирно произносит беззвучно сероглазая, вспоминая, что когда-то в рамках эксперимента у Хозяина ей довелось три дня питаться только приготовленными специальными грибами, что в итоге дало такие образы и давление на психику, что от одного только воспоминания становится нехорошо. Лира слишком хорошо помнит каждый час собственного страдания – она видела такие ужасные образы, моменты, её так тошнило, но кроме грибов ничего нельзя было есть. И даже когда она отказывалась, её кормили насильно. К счастью, те времена кончились, и они отзываются отныне только глубоким тяжёлым знанием о грибах и холодным потом.

[indent] Лира слабо улыбается, принимая, что не стоит рассказывать Амарантос об этой тьме, гадкой истории прошлого. Пусть она и может увидеть на бледном лице слабую тоску и переживание.

[indent] Пегасы спускаются к земле. Беловолосая спешивается, ведя за собою вранового зверя – важно не оставить никого в опасности. Серые глаза вглядываются в двух элементалей.

[indent] — Хорошо, я поговорю с ними, — отвечает также мысленно, пока оставляет у одного дерева пегаса, а сама невинно шагает навстречу незнакомцам.

[indent] — Доброго вечера, — кивает вежливо, обстоятельно. Некоторые манеры выучила благодаря Князю. Лире хочется не ударить в грязь лицом перед Амарантос, которая не только готова заплатить, но и кажется замечательной девушкой, которую хотелось иметь в друзьях. Спутница прикусывает губу, вспоминая, что именно нужно знакомой. Хочется для неё постараться. Как-то заслужить внимание и заботу. Показать, что Лира может быть полезной. — Как Ваше самочувствие? — участливо уточняет.

[indent] — Доброго. Вы что-то хотели? — спрашивает одна из девушек-элементалей. Лира кивает в смущении, вызвав чужой смешок.

[indent] — Вы что-то знаете о том, где растут некие цветы, которые зримы только таким как я магам, существам с белым магическим источником? Должно быть, они редки, и мы хотели бы собрать совсем немного, всего пять штучек, — произносит, осматриваясь вокруг. Девушка-элементаль задумывается, пожимает плечиками. Лира расстраивается.

[indent] — Не уверена, что они цветут там, но я бы рекомендовала сходить вон туда, — указывает наотмашь ручкой, — там концентрация магии высока, быть может, там и растут эти цветы? — произносит другая, снова возвращаясь к делу. Меж рук появляется магия, и юное деревце словно радостно приподнимается от тёплого сияния. Лира оборачивается к Амарантос.

[indent] — Сходим посмотрим там? Я сейчас смотрю вокруг – точно ничего похожего на необычные цветы не вижу… Быть может, у тебя есть фото или подробное описание того, что нам нужно? — уточняет, попутно тычась носом в некоторые голубенькие цветы, что кустарниками росли рядом. — Тут очень красиво!  Я бы так и осталась здесь… — бормочет вдохновленно.

+1

17

Последнее, что ожидала услышать Амарантос было «мне давали их кушать», сильфиду после этих слов обдало холодным потом, фигурально выражаясь. Она чуть было с коня не упала.

Это что должно было в жизни произойти, чтобы юной эонке давали кушать наркотические грибы? Нет, Амарантос совсем ее не осуждала, упоси бог, но она бы с пониманием отнеслась к фразе «ну, я пару раз баловалась в подростковом возрасте», а вот «давали кушать»... было в этом что-то зловещее. Противоестественное. И как реагировать Амаранта не знала. На несколько секунд розоволосая просто подвисла, перед глазами всплыл образ князя Бэйюаня, который накачивают бедную девочку грибами, а потом насилуют во всех мыслимых и немыслимых позах. Но, нет, в это слабо верилось. Князь богатый и уважаемый человек, он может получить любую просто так. За чем ему психоактивные вещества?

Тогда что? Если не князь, то это сделал тот (или та), кто был до него? Амарантос понимала, как тяжело может быть сироте. Сколько было лет Лире, когда она попала к князю? И сколько ей было лет, когда ее угощали такими грибами? И во сколько там зреют эоны? Кажется, окончательно лет в тридцать. Амарантос прекрасно знала, что некоторые представители долгоживущих рас Аркхейма в свои 30 еще сущие подростки, это при условии, что росли в тепличных условиях и, так сказать, пороху не нюхали. О чём говорить, она сама была очень ювенальной до некоторого инцидента, изменившего ее жизнь.

В итоге ничего так и не смогла ответить. И вот они на земле. Хорошо, что элементаль не напала. Но это могло быть только пока, Амарантос предпочитала не терять бдительность.

Благодарю вас за помощь. Лира, давай сперва сходим посмотреть источник магии, а после осмотрим лес.

Показывать изображение цветов при лесном элементале откровенно не хотелось, сильфида все еще опасалась проблем. Когда они уходили, ей казалось, что вот-вот позади послышался «А ну стоять!». И удар. Но, к счастью, ничего этого не последовало.

Когда они ушли подальше, Амарантос показала проекцию цветка.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/88/267700.jpg

Примерно вот так он выглядит, я никогда не видела его в живую, но этот макет из интернета, на доверенном сайте, так что я думаю, это точная копия, включая размер.

К слову, оказался довольно внушительным, бутон не поместился бы даже в две ладони. Они продолжали своё успешное путешествие по лесу, здесь довольно красиво, сквозь густые кроны проскальзывали лучи золотого Архея, и арматы потрясающие.

Говорят, это цветок очень вкусно пахнет, но почувствовать его запах можно только оказавшись у самого бутона.

Примерно в нескольких десятках метров показались скалистые возвышения, внутри пещера, а рядом со входом рос похожий цветок, вот столько его оттенок совсем не соответствовал требуемому. Черный бутон… пусть в точь-в-точь повторял проекцию, а кончики нежных лепестков кроваво алые.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/88/936037.jpg[/icon]

+1

18

[indent] На удивление Лира не почувствовала никакой опасности в общении с жителями леса. Но лишь когда она приближается к красавице Амаронтос то ощущает, что была не слишком внимательна и, что, возможно, она только что каким-то чудом обошла опасность. Возможно, беловолосая улавливает некое напряжение от напарницы, а, быть может, ощущает надуманное волнение. Поэтому девушка прибавляет шаг, намеренно уводя розоволосую даму подальше от чужих взоров. Лира взволнованно улыбается в ответ на предложение, понимая, что, возможно, выбрала бы иной вариант: осмотреть всё заранее, до того, как их настигнет случайная опасность. Впрочем, девушка верит, что ничего не случится или, по крайней мере, Амаронтос точно знает, что делает.

[indent] — Хорошо, — отвечает тихонько всполохом крыла птицы, моргает торопливо, надеясь, что не портит планы собою или своим поведением тяжёлым, неудобным. Когда девушки отходят подальше, и вокруг ничто не шумит, не шелестит опасностью, тревогой, Амаронтос показывает красивую проекцию необычного цветка. Лира восхищённо ахает, во все глаза рассматривая растение.

[indent] — Я никогда такого не видела! Такой чудесный, — восхищённо мяучит, обходит со всех сторон, чтобы запомнить каждый элемент, цвет. Наконец серые глазки поднимаются на розоволосую Амаронтос. Молодая девушка смущённо улыбается и тихо, неловко хихикает. — Я запомнила, — кивает со всей ответственностью, понимая, что, возможно, пусть и не воспроизведёт в памяти цветок столь явно, как он есть сейчас, но точно узнает его среди всех остальных. Наверное. Возможно. Сомнения сразу кучкой наваливаются на беловолосую, заставляя светлые бровки нахмуриться.

[indent] — Я постараюсь в любом случае, — пыхтит суетливо, надеясь, что Амаронтос не видит, насколько сильно в себе сомневается спутница. Лире хочется доказать, показать, что она всё может и умеет и что она хотя бы просто не бесполезная. Но с каждым вздохом силы в себе всё иссякают и иссякают.

[indent] Девушки продолжают свой путь в гнетущем для беловолосой молчании. Она снова и снова хочет что-то сказать, найти тему для разговора, но со временем поникает и теряется, только лишь смотрит по сторонам, чтобы вовремя среагировать на опасность. Но к счастью, всё тихо, и Лира осторожно бредёт вслед за Амаронтос, пытаясь осознать, что она может спросить. Эта красивая девушка, без сомнения, привлекает. И хочется бессознательно узнавать её лучше, подружиться, но в голове пусто, словно нечто вымыло все мысли и вопросы. Скалистые возвышения заставляют всё чаще переключать сознание на то, чтобы без падений и чрезмерного напряжения идти вперёд. Дорога всё тяжелее, и время от времени девушка слабо кряхтит.

[indent] В голове что-то мелькает как раз в тот миг, когда спутницы замечают пещеру.

[indent] — Смотри! — указывает взмахом руки Лира, улыбается довольно и торопливо шагает в нужную сторону. Около пещеры девушки замечают почти такой же цветок, и поначалу беловолосой хочется вскрикнуть, что они нашли его, но цвет… цвет не тот. — А что это за цветок такой? — удивляется белоснежная, присаживаясь на корточки около растения. Нюхает, морщится, и отстраняется. Запах сильный, но, получается, это не то, что они ищут. Печально. — Эх, — тяжёлый громкий вздох. — Быть может, в пещере есть проход наверх, где могут быть и те цветки, которые я увижу? — тянет задумчиво, робко и осторожно шагая внутрь тёмной пещеры. В руках зажигаются белые вспышки цвета, озаряющие в слабом свете пещеру.

[indent] — Мне почему-то кажется, что они там… — сердце наполняет уверенность, и Лира, словно заворожённая, ступает тихо вперёд, ощущая, что, возможно, именно впереди будет что-то, что они ищут. — Это… странное предчувствие, — огни в руках тускнеют, и впереди сероглазая рассматривает слабый белый свет. — Ты видишь это?...

+1

19

Да, они находились в условно безопасной зоне, но Амарантос не покидала тревога. Ощущение, что что-то пойдёт не так преследовало её. Лира выглядела задумчивой и взволнованной, она то и дело кидала взгляды на сильфиду и по сторонам, а когда их взоры пересекались, смущенно отворачивалась. Амарантос старалась подбадривающе улыбаться, но собственное внутреннее напряжение мешало ей отвлечься на разговор.

Все хорошо? — только и успела спросить она, когда до цветка осталась минута неспешной ходьбы.

И вот, не прошло пяти минут, а Лира в лучших традициях жанра бежала вперед, Амарантос же сперва посчитала, что никакой беды не случится, если эонка пойдет впереди. Так даже лучше, сильфида сможет контролировать ее продвижение. Но с каждым шагом эта идея ей все больше не нравилась.

— Погоди... это может быть опасно...

Амарантос на всякий случай набросила куполообразный щит на себя и на Лиру, едва-едва успела, пока та не скрылась в темноте.

Черный цветок у входа в пещеру никак не давал ей покоя. Он определенно был копией нужного ей, но почему такой цвет? И черный ли то был? Если кровь достаточно густая, то при определённых обстоятельствах ее можно спутать с черным…

Мы даже не знаем есть ли там проход или пещера — это тупик... — простонала Амарантос, начиная подозревать худшее, что цветок всё-таки есть и он как-то влияет на Лиру. Из-за цвета источника? Только этим они отличались, но о таком сильфида никогда не слышала, хотя была достаточно образованной девушкой по части магической теории. Тогда что? Их разница в уровне магическом источнике? Или розоволосая все себе надумала?

Белый свет, действительно, оказался нужным цветком, и он так очаровательно пах, что сама сильфида забыла о своих безрадостным и тревожных мыслях. Срезав его и запечатав специальным артефактным «чехольчиком» конец стебля, упаковала в магическое хранилище.

Ты в порядке? Надо двигаться дальше, если есть один, их может быть и правда много, — и все же, черный не давал ей покоя.

Они поднимались все выше, пока, наконец, не вышли из пещеры на просторную площадку в кольце низких скал, если взглянуть с их края можно было видеть, как рельеф уходил в подобие каменистого карьера, это еще не походило на горный массив, но было что-то похожее, высоко от земли и не слишком доступно для обзора с неба из-за причудливо сплетающей растительности, а с земли из-за высоких каменистых выступов по кроям, словно поребрик.

Сильфида ахнула, завороженно разглядывая десятки белых сияющих цветов… от красоты защипало в глазах, защекотало в носу, на мгновение интуиция пропищала от паники и тихо мяукнула «а все ли ты знаешь о них, Амарантос, может быть какой-то редкий и крайне нетипичный нюанс ускользнул от твоих глаз?».

Лира… — тихо произнесли ее губы, — подойди лучше ближе ко мне… я не уверена, что они должны так… сиять…

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/88/936037.jpg[/icon]

Отредактировано Амарантос (2024-03-31 20:51:59)

+1

20

[indent] Между Лирой и Амарантос, как кажется первой, происходит нечто необычные - несмотря на совместное выполнение трудного дела, девушки словно бы сближаются друг с другом. Беловолосая отвечает робкой улыбкой на светлую эмоцию девушки, надеясь, что все идёт так, как нужно. Лире страшно и подумать, что она может сделать что-то не так, испортить, даже вдруг банально не заметить тот самый цветок и наступить на него!

[indent] — Наверное, — криво улыбается в ответ на вопрос, не зная, действительно ли всё в порядке. Может ли девушка сказать? Нет, конечно, нет, ведь она не умеет многое, она не знает, как лучше идти и каким путём. Быть может, сероглазая слишком торопится, слишком многое упускает из виду.

[indent] И вот сейчас беловолосая даже не видит, что спутница отстаёт, не слышит её предупреждения. Чувствует магический купол на себе, но это кажется не таким важным, что могло бы заставить остановиться, не кажется чем-то, что заставило бы задуматься. Поэтому Лира бесстрашно шагает вперёд, не отдавая себе отчёта в том, что где-то может притаиться опасность. Пальцы лишь механически сжимают рукоять магического меча – как бы хотелось не нарваться на врагов! В глубине пещеры девушка наконец видит тот самый цветок. Она оборачивается, чтобы показать Амаронтос эту красоту.

[indent] — Смотри! — восхищённо ахает Лира, указывая пальчиком на сияющее растение. — Оно потрясающее! — мяучит девчонка, суетливо кружась на месте. Наблюдает, как девушка собирает цветочек в магический чехольчик.

[indent] Кивает, когда розоволосая красавица предлагает пройти дальше и поискать ещё цветы. Лире думается, что они возьмут немного, поэтому точно не навредят экосистеме.

[indent] Путь в тёмной пещере дарит страх. Девушка колдует свет рядом с собой, который бы следовал за ними. Так, освещая путь, огонёк суетливо подрагивает над спутницами. Лира не без труда взбирается по камням и скалам, переступает через себя. Чувствует, как напряжены ноги, как болят мышцы, как ломит тело. Иной раз приходится идти почти вровень с землёй – настолько крутой подъём. Наконец из мрака тянет свежим воздухом. Лира стискивает зубы, чтобы сдержать жалобные скуления и хныканья – к такому приключению она не была готова! Девушки выбираются на площадку, и беловолосая тут же падает звёздочкой в траву, раскидывает руки и ноги, наконец пытаясь отдохнуть.

[indent] — Я едва чувствую свои лапки! — притворно хнычет беловолосая, чувствуя, что каждую конечность и правда сводит спазмом. Наконец Лира садится. Заслышав испуганный голос напарницы, девушка торопливо встаёт, поправляет одежду, меч и юркает ближе к Амарантос. Наконец серые глаза замечают яркие, красивые цветы. Беловолосая растерянно замирает, поглощённая их красотой. Каждый лепесток мерно качался, танцевал в нежном танце. Казалось, он был истинным произведением искусства, чем-то особым, что не должно существовать в этом мире. Нечто противоестественное, чужеродное, но до того потрясающее, что невозможно отвести взгляд.

[indent] — Это потрясающе, — шепчет едва слышно.

[indent] С глаз стекают горячие слёзы, жгут щёки. Девушка давит в себе всхлип, прикусывает язык, чтобы скорее прийти в себя. Если бы она только могла… Если только… Лира бессознательно шагает вперёд, тянется к белоснежным цветкам, которые словно зовут за собою, тянут, шепчут. Умоляют слиться с ними, соединиться. И сероглазая тянет руки коснуться, потрогать каждый лепесток, укутаться в этот потрясающий свет и раствориться в нём. Глаза блестят, светлеют, и невольно кажется, словно сама девчонка вся светится, заражается цветом растений, ещё немного, и растворится в воздухе, осядет пыльцой печали.

Отредактировано Лира Мирлесс (2024-04-15 12:25:13)

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » История о форме эмоций