Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Тленное всё — герметика, бренное — погранично


Тленное всё — герметика, бренное — погранично

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Циркон / г. Кимберли/ начало 5028 года

https://i.imgur.com/3Ypm2tM.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я подстроюсь под соигрока и выберу любую из доступных систем боя.

Необычное задание "Парфорссы" внедриться в секту, которая, по слухам, проводит жестокие протомагические опыты над хуманами, может оказаться гораздо более сложным. Что, если вместо исследования секты придется исследовать ад в своей душе?

Отредактировано Юпитер Тома (2024-01-03 23:13:40)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+3

2

— Это не крыло этнарха, во-первых, — Юпитер развернулся на кресле рядом с одним из рабочих столов, стандартно заваленных различными артефактами и техникой,, аккуратно держа в руке обломок пера в зип-пакете, который, судя по всему, у его владельца вырвали с мясом, — А во-вторых, как тебя пустили в служебные помещения?
Стоявший у дверей Мериаль многозначительно усмехнулся, явно давая понять, что вот этого представителя иномирной расы катци, среднего роста, чуть выше самого Юпитера, черного кота в спортивном красном костюме, с горящими зелеными глазами и хитрым оскалом пустил сюда именно он.
— Я хотел, чтобы все было по закону, утряс все формальности с вон тем белобрысым, — усмехнулся Таури Джессо, известный не только как инженер компании “Реро” на Дискордиуме, но и как внештатный наемник “Парфоррсы”. Закатав рукава красной куртки, он сел на глянцевую столешницу и бесцеремонно потрепав Юпитера по ушам, продолжил с самым беззаботным видом:
— Ну и вообще, захотел и пришел, кто мне запретит? Тебе же нравится всякая протомагическая хрень, я и подумал, что ты по любому будешь в деле.
— Этот белобрысый — мой начальник, не борзей. И почему ты решил все за меня? — голос Юпитера был спокойным, но потревоженные уши заметно подрагивали, выражая недовольство, — И вообще, все эти штучки со внедрением — твоя работа.
Мериаль отстранился от стены, игнорируя выпад кота в свою сторону, но понимая, что нужно вмешаться:
— Не переживай, Тери. Ты будешь выступать как независимый исследователь, тебя нельзя будет заподозрить в работе на “Парфорссу”. Твоей задачей будет обнаружение и изучение тех подопытных, которых подвергли протомагическому воздействию, а непосредственно ликвидацией займется Таури и мисс Сусанна, более известная как Алая Лилия, зарекомендовшая себя как опытная наемница, грамотно работающая как в паре так и в одиночку.
Таури спрыгнул со стола и размяв плечи, добавил:
— Не отрицаю, что твое участие целиком моя инициатива. Но я когда брал это задание, уже тогда понимал, что один не вывезу. Я, считай, грубая сила, а копаться во всем этом магическом дерьме — сугубо твой интерес. Ну и если что случится, ты же знаешь — я прикрою.

Юпитер вздохнул, понимая, что в чем-то Таури прав, хоть и звучит это из его уст грубо. Найденное перо было результатом протомагического опыта, жестокого и судя по всему, не единичного. Такие перья, а иногда и целые крылья с остатками плоти находили в некоторых районах города Кимберли на Цирконе, а обнаруженные ДНК на останках совпадали с ДНК пропадающих последние полгода без вести хуманов.
Расследования не были сильной стороной молодого хаари, но желание взглянуть ближе на результат такого опыта было достаточно сильным, чтобы согласиться на задание.
Это уже не первое задание, в котором Юпитер будет участвовать в качестве неофициально напарника для Таури, и это было второй причиной, по которой он переживал не так сильно — зная представителя катци уже много лет, он мог с уверенностью сказать, что несмотря на хамоватую манеру общения, в его надежности можно было не сомневаться.

— Так, ну что, Тери, собирайся, мы уходим, — Джессо похлопал себя по карманам в поисках смартфона, глянул на время на экране и схватив со стола портсигар Юпитера, бросил его своему другу, ускоряя процесс сборов, и пошел на выход, не забыв подмигнуть Мериалю, — Бывай, блондинчик.

По пути Таури успел вкратце обрисовать ситуацию, оставив подробности до встречи с мисс Серрой, которая должна будет ждать их непосредственно в Кимберли. Для знакомства и обсуждения всех деталей задания был забронирован столик в ресторане “Ambrosio”, и Юпитеру оставалось только надеяться, что Таури переоденется во что-то более приличное, чтобы пройти дресс-код.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-01-04 23:06:32)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

3

Ничего… Абсолютно ничего не должно было испортить этот день, ровно как и предыдущие, и последующие. Серра охотно спасала себя от навязчивых неприятностей и людей, которые так и спешат наступить на пятки в прямом и переносном смысле, от этих «энергетических вампиров» стоило абстрагироваться и не подпускать, гнать дальше. Однако на гражданской позиции Сусанна представала как безотказная и крайне вежливая женщина, исключительно редко прибегающая к грубости и переходящая на более высокий тон, показывая тем самым, что знает себе цену. И всё же не в этот раз…

Извините, миссис Бонс, но если указано, что магазин временно не работает, то никто Вас обслужить не сможет, — максимально сдержанно процедила сквозь натянутую улыбку в трубку, но уже было заметно, как напряжённо утончённые пальцы одной руки сдавливали рельефный бумажный стаканчик с уже остуженным кофейным напитком, а вспотевшая ладонь другой сжимала смартфон у правого уха. Когда на противоположной стороне линии был слышен крик, фиолетововолосая отдаляла телефонный аппарат едва ли не на расстояние вытянутой руки, лишь бы не слышать этого необоснованного осуждения и яростных жалоб.

Вы не понимаете?! Свежие цветы мне нужны сегодня же! — что-то приблизительно из данного разряда приходилось терпеть пока ещё не сорвавшейся Серре на протяжении последних минут десяти, и тогда же она пыталась донести до негодующей заказчицы ситуацию, но всячески была перебита собеседницей чуть ли не через каждое слово. Цветочница уже не знала, как иначе решить данную напасть, ведь если не завершить звонок, то это может продолжаться и весь ближайший час, но каждая минута была на счету. Миссис Бонс была частой посетительницей магазина Сусанны, и она терпела эту женщину потому и только потому, что она оставляла немалые чаевые каждый раз, когда задерживалась на чашку чая. И всё же Сусанна постепенно задумывалась над тем, что баночка с заветными денежными поощрениями за достойное обслуживание была менее ценной, нежели атмосфера заведения и настроение посетителей, которым иногда приходилось наблюдать подобные «демонстрации» нестабильной особы.

Я знаю, что кругом достаточно цветочных магазинов, миссис Бонс! — пышногрудая старалась перекричать местный гул улиц мегаполиса, возвращая телефон к уху. — У Вас всё? Мне тяжело говорить, так что до свидания!
Серра уловила фрагмент очередной брани абонента, прежде чем окончила звонок, и только сдержанно выдохнула вместо того, чтобы испустить скопившееся из-за ворчливой особы возмущение. Рука тяжело опустилась и выпрямилась, словно вместо смартфона в ладони находился увесистый кирпич, и задумчивые сиреневые глаза опустились на чёрную крышечку из-под кофе.

Пожалуй, надо организовать «чёрный список» магазина… И не нанять ли мне управляющего? — вполголоса размышляла Сусанна с самой собой, пока не словила себя на том, что, кажется, позабыла о чём-то очень важном…
В осознании сквозь женщину словно прошёл заряд, и та бодро подняла голову и двинулась с места, не сразу понимая, что всё время разговора по телефону, а точнее выслушивания очень эмоционального монолога, стояла посреди пешеходной улицы и ловила на себе обеспокоенные взгляды каждый раз, когда неявно для себя жестом руки показывала, что вот-вот швырнёт телефон в кого-нибудь.

Собственно, цель пребывания в Кимберли для наёмницы была очевидной: выполнение поручения в интересах Ордена и «Парфоррса». По закрытым каналам получив всю нужную информацию и согласовав первоочередные моменты, заинтересованная в миссии Алая Лилия отправилась на Циркон, где предстояла встреча с напарниками, имена которых часто вертелись на слуху. Между тем женщина невзначай уловила один любопытный факт: работать приходилось с необычными товарищами, начиная происхождением и заканчивая внешними параметрами, отчего хотелось как можно скорее познакомиться лично.

Встреча была назначена в ресторане «Ambrosio», а значит, следовало соответствовать тамошнему дресс-коду и приодеться достойно. Сусанна не была любительницей эффектных нарядов, однако одновременно не стеснялась проявлять свою исключительную природную женственность. Да на сей раз выбор пышногрудой был не в пользу платья: шелковистый наряд включал в себя короткий тёмно-зелёный топ, соответствующего цвета широкие брюки и чёрные лодочки. Поверх узких бледноватых плеч наёмница накинула короткий пиджак из аналогичной костюму цветовой гаммы, а причёска осталась незамысловатой, представляя собой густую косу с аккуратно выбивающимися тонкими локонами, из-под которых виднелись иссиня-чёрные серьги-перья.

Обычно Сусанна не баловала себя такси и прочими сервисами, которые предоставлялись в тех или иных местах, однако по случаю, когда к коллегам было необходимо добраться в целости и сохранности, пришлось перешагнуть через столь мелочные принципы. Высадившись неподалёку от назначенного места «свидания» втроём, Алая Лилия проверила время на экране телефона, дабы убедиться в своей пунктуальности, затем спрятала устройство во вместительный чёрный клатч и направилась ко входу в ресторан, откуда при встрече можно было зайти в помещение.

[nick]Сусанна Серра[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/285566.jpg[/icon][status]Алая Лилия[/status]

Отредактировано Сусанна (2024-01-10 19:47:14)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+2

4

Оказавшись в Кимберли, они все же заскочили на одну из служебных квартир, которых у Таури на одном только Цирконе было штук пять. В отличие от основной квартиры Таури, которая находилась на Дискордии, эти варианты можно было назвать, разве что, временным пристанищем в период выполнения очередного задания, но тем не менее, в одной из таких халуп Джессо откопал пафосный зеленый костюм тройку, вызвав у Юпитера неоднозначную реакцию:
— Если б тебя увидел Мериаль в таком прикиде, ему бы сделалось дурно, и ты был бы торжественно обвинен в отсутствии вкуса.
— Ты слишком много общаешься с Мериалем, — Таури с важным видом поправил галстук и принялся начищать ботинки, краем глаза наблюдая, как Юпитер закуривает уже третий раз за час, — И слишком много куришь. Раньше ты контролировал свою привычку. А сейчас я только и вижу, как ты смолишь без конца да хилишься, и так по кругу. Нервничаешь что ли?
— С тех пор, как ты объявился на Дискордии, я только и делаю, что нервничаю, — недовольно бросил Тери, открывая дверь и выходя на лестничную клетку, чтобы не дымить в квартире, — Жду тебя на улице.
Меньше всего ему сейчас хотелось обсуждать что-то, что могло спровоцировать дальнейшую ссору, поэтому лучшим решением было уйти от ответа. Прошло столько лет, а они все так же не научились нормальной коммуникации. Словно и не было ни аварии, ни встречи спустя полтора года одиночества.
Полтора года — а Юпитер все также не мог себя контролировать, стараясь лишний раз задеть своего друга. Напряжение, существующее между ними, наверное, никогда не спадет, заставляя цепляться к словам и за слова, как будто бы каждый раз проверяя и смывшиеся напрочь личные границы, и сам факт их обоюдного присутствия в жизнях друг друга.

До ресторана они доехали на авто, которое арендовал Таури. Машина была выбрана в его духе — спортивная, пафосная, дорогая. И красная, черт возьми.
На колкое замечание Юпитера, что арендованные понты мало что стоят, кот невозмутимо огрызнулся, что при его специфической деятельности не может себе позволить рисковать, приобретая личный транспорт.

Зайдя в ресторан, на входе они встретились с мисс Серрой, которая, судя по всему, подошла парой минут раньше.
Если Таури до этого видел Алую Лилию на фотографиях, то Юпитер вообще не представлял, как она выглядит, и рисковал было пройти мимо, если бы кот не одернул его за рукав черного пиджака, уводя в сторону к ожидающей их девушке.
Мисс Серра оказалась привлекательной молодой особой с вьющимися фиолетовыми волосами и расслабленной улыбкой.
— Добрый день, мисс, — Юпитер сдержанно поздоровался, слегка поклонившись, — Меня зовут Юпитер Тома, а это мой друг, Таури Джессо. Это с нами у Вас назначена встреча, и я надеюсь, что Вы ожидаете не слишком долго.
Таури коротко поздоровался в ответ, будучи не таким многословным, как Юпитер, но все равно постарался сделать более дружелюбное выражение лица, нежели обычно, предложив пройти непосредственно к забронированному столу.

К счастью, как по заказу, именно в этот день клиентов в ресторане было подозрительно мало, а тот факт, что около их столика, располагавшегося немного в отдалении, никого не было вообще — наводило Юпитера на мысль, что Таури, скорее всего, выкупил остальные столы.
— Ты просто гений конспирации, — тихо сказал он коту, пока они втроем рассаживались по местам, и уже чуть громче добавил, — Надеюсь, никаких внезапных посетителей сегодня и правда не предвидится, и все пройдет так, как ты спланировал.
— Само собой, — Таури небрежным жестом пролистал меню, выбрав два виски, мясную и сырную тарелки, проигнорировав замечание Юпитера о том, что пить, возможно, не самый лучший вариант, молча придвинул к нему пепельницу, показывая, что сейчас они могут взаимно закрыть глаза на некоторые дурные пристрастия друг друга, — Мисс Серра, выбирайте, я угощаю. Разговор предстоит не очень долгий, но насыщенный. Юпитер много курит, надеюсь, Вы не против.

Юпитер откинулся на диванчике, принимая тот факт, что все решили за него, и снова достал портсигар, наблюдая, как Таури озвучивает свои пожелания подошедшему официанту, перед этим дав слово их спутнице.
После того, как официант отошел от столика, Таури скрестил перед собой черные когтистые руки и оглядев всех собравшихся, начал:
— Так, подробный рассказ про останки крыльев и тела изувеченных хуманов лучше расскажет Юпитер, он спец по всей этой жути, а я перейду сразу к делу, которым нам предстоит заняться. Вернее — вы будете заниматься, а я так, координировать, потому-что в тех кругах успел засветиться. Речь идет о большой коммуне идейно верующих хуманов, их общежития располагаются на окраине Кимберли. Коммуна выросла из небольшой группы рабочих, поколениями служащих дому одного уже мертвого этнарха. Грисельда Оанса прикончили в возрасте 490 лет в своем доме, и убийцу так и не нашли. Его супруга, Меральда Оанс, сейчас руководит его сетью химических заводови возглавляет коммуну. Детей они так и не завели по понятным причинам — Меральда обычный хуман, хоть и слегка модифицированная. Хрен знает, что там она в себя имплантировала, я не разбирался.

Таури выдохнул — он не особо любил так много говорить, и по роду своей деятельности, в том числе и официальной, где он числился инженером, предпочитал делать что-то руками, а вот трепаться — увольте, у Юпитера получилось бы лучше.
— Во что они верят? И почему подозрения в протомагических опытах над хуманами пали на коммуну несчастной вдовы? — приподнял Юпитер одну бровь, возвращая своим напоминанием Таури к рассказу.

— Ну, многочисленные слухи, но это, само собой, далеко не главное. А так — супруги Оанс очень хотели детей, и ныне вдова была одержима идеей родить своему муженьку маленького сыночка-этнарха, — усмехнулся Джессо. Тактичность и уважение к покойникам обходили его стороной, — Плюс, по некоторым данным, на одном заводе после смерти Грисельда начала происходить странная движуха. На сотрудников повесили двойную нагрузку, доп производство, вещества по новым формулам в обход регламентам и общему конвейерному производству, собственно, я вам двоим отправлю все данные. Уточню, что эта хрень коснулась только завода на Кимберли, остальные же — в Кандите, Лоссуме, Небуле и Фандэе не вносили изменений в работу. Так чтооо….сами понимаете. Ну и сама общага этой дамочки — они религиозные фанатики, слепо верующие в пришествие сверхсущества, покруче демиурга, который пробудит в них скрытые силы и покажет рай на земле и все такое.
Последние слова Таури произнес с нескрываемой издевкой, показывая все свое отношение к чужой вере. Будучи рационалистом, отрицающим всяческий фатум, он надеялся исключительно на себя и свою магию, в полной мере пробудившуюся у него на Аркхейме.
— У меня есть такое подозрение, что ты хочешь отправить нас работать на завод, — попытался пошутить Юпитер, но встретив многозначительный взгляд кота, обреченно вздохнул, все еще не принимая до конца свое участие в этом деле, — Ты серьезно?
— О, я все продумал. Вы будете занимать такие должности, чтобы Вам не пришлось иметь дело непосредственно с самими химическими формулами. Юпитер, ты на Аркхейме недавно, тебя знают только в узких кругах, а на Цирконе ты вообще ни разу не был, так что даже твоя белая морда останется анонимной. А что касается мисс Серры, — Таури склонил голову, широко улыбаясь, — Даже не сомневаюсь, что все пройдет по плану, и работнички Оансхимфарм сами того не подозревая, выдадут вам все грязные делишки своей начальницы.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-01-20 20:08:11)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

5

Как бы спокойно  ни было снаружи, некоторое любопытство взяло над Сусанной верх, впоследствии чего она зашла внутрь, но после обмена приветствиями с хостес попросила разрешить подождать своих партнёров здесь. Господа совсем не заставляли женщину томиться в скуке, и до того, как пара коллег явилась на «рабочее свидание», Алая Лилия увлечённо изучала местный интерьер и присутствовавший контингент, изначально заприметив подозрительным малое количество занятых столиков, когда на это время суток приходится нарастающий поток гостей. Дав про себя кроткую оценку обстановке «Ambrosio», Серра тотчас обратила внимание на новоприбывших и выдала радость от встречи мимолётной широкой улыбкой, после чего вернула ту на более расслабленную и неброскую и предоставила господам возможность представиться, затем что сделала и сама.
Добрый день, уважаемые! Очень приятно, Сусанна Серра к вашим услугам, — тихо усмехнувшись со своих слов, пышногрудая последовала примеру интеллигентного «зайчика» и произвела лёгкий поклон, едва ли походивший на книксен, пусть и менее эффектный. — И отнюдь, я только-только пришла, не беспокойтесь об этом.

Что было отмечено ранее, ресторан не гудел от полной посадки, а места вокруг столика, предназначенного для троицы, подозрительно пустовали. Но то ведь было только на руку, ведь было важно избавиться от лишних ушей, да и как можно более деликатным способом, и потому Серра точно отмечала особую предусмотрительность своих знакомых, с которыми разместилась за забронированным столом и принялась не очень заинтересованно изучать предлагаемые позиции меню. Женщина не привыкла к подобным встречам, ограничиваясь очень и очень душевными свиданиями с объектом своего безудержного обожания, который был определённо близок с Юпитером. Это было очевидно, если вспоминать мимолётные фразы своего партнёра и принадлежность «зайчика» к исследовательской деятельности. А «котик» был знаком Алой Лилии в кругах «Парфоррсы», хотя она не была особенно увлечена кем-либо, пока не приходилось сотрудничать и действовать непосредственно бок о бок.

Возвращаясь к меню, Сусанна не стала утруждать себя выбором, а потому в момент ответила официанту:
Я ограничусь напитком и десертом, которые приблизительно описывают Ваше настроение. Благодарю.
Столь необычное решение приняла женщина и очень мило улыбнулась. Теперь, когда каждый расслабился и был предоставлен друг другу, можно было получше узнать своих коллег и непосредственно о самом деле, которым предстояло заниматься в дальнейшем. Но что было очевидно известно о Таури и Юпитере — то, что у них великолепная шёрстка, из-за которой оба походят на плюшевые игрушки, и что им изначально следует доверять.

Как уже исходило со слов «котика», наткнуться можно на такую «жуть» и что-то в целом поистине нездоровое, что всегда представлялось Сусанне при сочетании таких слов, как «идейно верующие», «религиозные фанатики» и тому подобного. Столкновение с проблемами религиозного толка всегда имело особые трудности и определённые последствия, да и в данном случае за всем этим скрывалось нечто ещё… Что, пожалуй, способно слегка пошатнуть разум даже самого устойчивого солдата. Однако, быть может, разыгравшаяся фантазия Серры рисовала воображаемую картину слишком красочно, но то имело место быть. И то следовало либо с облегчением опровергнуть, либо прискорбно подтвердить и искоренить.

После всего услышанного Алая Лилия, а она очень хорошо «впитывала» информацию, уже из таких подробностей находила грядущую миссию очень интересной. Хотя зачастую такие наёмнице и выпадали: она любила нелёгкие задачи, успешное выполнение которых подтверждало псевдоним Серры как надёжного, ответственного сотрудника. Некоторое время храня молчание и думая, женщина попыталась избавиться от напряжённого ввиду размышлений образа и натянула улыбку, приняв более расслабленную позу и откинувшись немного назад, при этом невесомо проводя левой ладонью вдоль щеки.
Значится, нам предстоит более разведывательная работа? Полагаю, после внедрения и завоевания доверия дело будет идти как по маслу, и всё же… Имеется план по случаю полного разоблачения либо их, либо нашего?

Тут пышногрудая резко замолкла и прихлопнула в ладони, глядя в сторону приближавшегося к столику официанта, что вновь был удосужен любезной улыбки Сусанны.
Господа, вы когда-нибудь пробовали морковный раф? — она задала мимолётную тему, чтобы избавить обслуживающий персонал от возможной неловкости, что пришлось прервать якобы очень важный диалог. Каковым он, разумеется, и оказывался. — Возможно, он многим не приходится по вкусу, однако вдруг вы те ещё гурманы? 

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Алая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/285566.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-01-14 15:25:41)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

6

Предстоящее задание под негласной координацией Таури напоминало Юпитеру об их общем прошлом, в котором кот неизменно брал на себя командование в абсолютно всех сложных ситуациях. Юпитер, позволяющий себе иногда погрузиться в абстрактные размышления слабо подходил на роль ведущего игрока, предпочитая действовать по ситуации, а не планировать заранее, а Таури же предпочитал хорошую стратегию вместо импровизации в моменте.
К какому из вариантов можно было отнести его способ выжить при аварии на корабле, Юпитер благоразумно не уточнял, дабы не тревожить старые раны, и сейчас, наблюдая за своим другом, буквально упивающимся своим восторгом от предстоящего дела, не мог скрыть ответной улыбки, которая боролась с внутренним недовольством от того, что его так беспардонно втянули во все это.
“М-да, беспардонность, это тоже про него”, — стакан в белоснежных когтистых руках был опустошен наполовину, и как ни странно, сейчас Тери и правда не беспокоился о том, сколько он выпьет.
— Да, в первую очередь это будет разведкой, — Таури широко улыбнулся Сусанне, хотя неподготовленный зритель мог принять его улыбку за оскал, — Я буду вас координировать через передатчики, так как смартфоны у вас, скорее всего, заберут, а если и не заберут, то прошмонают на предмет запрещенки. Это, кстати, предупреждение — возьмите с собой нулевую технику, чистые номера я вам тоже сделаю. Если все же разрешат оставить, это будет отлично.

Вопрос Сусанны по поводу вероятности провала, казалось бы, вообще не застал представителя катци врасплох, но он все же слегка нахмурился, давая понять, что этот вариант он хоть и рассматривает, но без удовольствия.
Подошедший в этот момент официант слегка сбил Таури с мысли, и пока он растерянно искал подходящие слова, Юпитер негласно пришел ему на помощь, отзываясь на неожиданный вопрос Сусанны, готовый поддержать светскую беседу:
— Благодарю, но я, честно говоря, больше предпочитаю сладости. На Дискордии и Лирее я перепробовал почти все существующие десерты, и может не откажусь попробовать что-то фирменное здесь, — вежливо кивнув официанту, принесшему заказанные Таури закуски, Юпитер озвучил свое желание попробовать любой интересный десерт от шеф-повара.

Таури дождался, когда официант удалится, и продолжил с того же места, на котором остановился:
— Смотря что именно пойдет не так. На этот счёт у меня есть несколько вариантов, как я смогу вас вытащить, ну и в любой момент можно будет дернуть нашего заказчика, который спонсирует весь этот маскарад.
— Больше чем уверен, что что-то обязательно пойдет не так. Так всегда и бывает, — протянул Юпитер, обращаясь к Сусанне, — Не знаю, как это работает, но так часто случается, когда ситуация требует моего участия. Но не переживайте, это не плохо. Как видите, я до сих пор жив. Можно сказать, что я всегда приношу элемент хаоса в безупречные планы моего друга.
И наклонив голову, поинтересовался уже у Таури:
— А кто наш заказчик? Хотелось бы знать в лицо нашего возможного спасителя.
Таури усмехнулся, и достав смартфон, переслал Юпитеру и Сусанне несколько файлов по почте, так что они могли прямо сейчас на своих экранах посмотреть на еще не сильно затронутое старением лицо темноволосого хумана, чье имя значилось как Бернард Ренуи. Инвестор, предприниматель, со-владелец добывающих организаций Циркона, часть которых входила в конгломерат “Синовар и Ко”.
— А эта девушка?..— Юпитер удивленно поднял брови, увидев на экране еще одну фотографию. Красивая шатенка с вьющимися волосами,
— Кристина Ренуи, девятнадцать лет, единственная дочь Бернарда. Пропала два месяца назад, а три недели назад вышла на связь, — кот тяжело вздохнул. Он терпеть не мог вопросы детско-родительских отношений, и еще больше не любил, когда в дела вмешивался юношеский максимализм, толкающий объекты на столь очаровательные для их возраста глупости, — Написала, что теперь в ее жизни появился смысл, и она скоро пожертвует собой ради великого дела. Найти девушку — наша приоритетная задача, если уж на то пошло. Поэтому советую Вам там не расслабляться и не тратить время на треп с безумными фанатиками, а то будем собирать девчонку по кусочкам.

https://i.imgur.com/AZjyKRD.png
Бернард Ренуи и Кристина Ренуи

Приступая к аппетитным ребрышкам на тарелке, Таури словно между делом обронил:
— За живую девчонку нам платят гораздо больше, так что я бы на Вашем месте задумался о приоритетах.
Юпитер пролистал пересланную от Джессо информацию, и озвучил вслух, как приговор, их будущие временные должности:
— Специалисты контроля качества? Пожалуй, это не самое худшее, что ты мог бы придумать. В целом, мне даже нравится. А Вы, мисс Серра? Готовы завтра заступить на новую должность?
Таури усмехнулся, запивая мясо парой щедрых глотков алкоголя, который, казалось, совсем на него не действовал:
— Я знал, что ты оценишь. Все ради Вашего веселья.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-01-20 20:05:17)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

7

Всё же и без того очевидные предположения насчёт характера предстоящей миссии подтвердились бодрыми словами Таури, в ответ на которые Сусанна только и делала, что сдержанно улыбалась, на что можно было подумать, что перед господами сидит неодушевлённая кукла, которая подавала признаки жизни редким смыканием и размыканием век или лёгкими движениями руки,  аккуратно поправляя пряди волос за ухо. Уже хорошо, когда дело не должно было дойти до кровопротилия, что можно было вынести из первоначального плана, хотя и разведывательная деятельность Алой Лилии казалась порой той ещё тягомотиной, считая заказы с ликвидацией особо неугодных клиентам «целей» более занимательной ввиду существенного риска встретить сопротивление, даже смерть, пусть наёмница не была любительницей сильно пачкать руки. Вся картина, описываемая черношерстным товарищем, присвоившим себе роль координатора, за которым будет стоять контроль общей ситуации, всё более прояснялась и прорисовывалась в голове Серры, и такие специфические условия всё же были привычны для неё, так что особых трудностей не предвиделось... Кроме чрезвычайных неожиданностей, требующих молниеносного реагирования.

Ответ Юпитера спровоцировал кроткий смешок, и Сана прикрыла рот ладонью, направив улыбающиеся глаза на длинноухого коллегу, что не менее заинтересовывал своей загадочной скромностью. Всё то было ожидаемо, поскольку ещё когда-то женщина запомнила описанный Мериалем портрет своего друга, а потому первое впечатление, да и весьма положительное, сформировалось ещё задолго до личного знакомства и ничуть не было подпорчено после, только наоборот. Серьёзен, рассудителен, вот уже произвёл анализ построенной ситуации и не смел исключать вероятность возникновения никому не нужной суеты, и реакцию на это можно было легко проследить по слегка нахмурившимся в задумчивости бровям пышногрудой дамы, сидевшей напротив, но не смевшей покамест произнести и слова. Так же молчаливо Серра полезла в клатч, что завибрировал от пришедшего на телефон уведомления, и увлечённо заглянула в засветившийся экран смартфона, одновременно с озвучиваемой информацией изучая файлы от Таури. Всё интереснее и интереснее казалось Алой Лилии предстоящая работа, ведь по итогу целей оказывалось несколько, из которых в приоритете находилась жизнь девушки, что и стала главной причиной суеты. Но параллельно тому весьма полезным было бы разузнать о всей творящейся среди хуманов нездоровой суматохе.

Ахах! Слишком заманчивое деловое предложение, от которого невозможно отказаться. Разумеется, завтра буду как штык! — бодро проговорила фиолетововолосая, стоило только завершить обсуждение, что прошло почти без участия Сусанны, ведь в тот момент к столу вновь возвратился официант с угощениями для остальных. В честь удачно протёкшей беседы, когда каждый чётко ознакомился с грядущим заданием и своей ролью, Алая Лилия, которая завтра вновь выступала из тени, подняла бокал с коктейлем, что позже отдаст насыщенным кофейным вкусом и ягодной кислинкой, ну и немного расслабит перегруженную мыслительными процессами женщину.
За знакомство и, несомненно, успешное сотрудничество! — после этих слов дурманящий напиток почти целиком «влился» в наёмницу, и аккуратный, едва ли заметный отпечаток блеска для губ украсил прозрачное стекло.

В определённый день Серра, как и обещала, явилась в назначенное место для встречи с напарником, с которым далее предстояло выступить на предприятие и влиться в местное общество, дабы расследовать установившуюся смутную неурядицу и провести мероприятие по спасению молодой особы. Прошло достаточно времени, чтобы подготовиться, а потому Сана уже успела перетерпеть некоторое непривычное волнение и настроиться на достижение положительного исхода.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Алая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/285566.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

8

Утро перед встречей Юпитер встретил в служебной квартире в Кимберли, заедая предвкушение от предстоящего дела второй порцией кремовых пирожных, заботливо купленных Таури накануне — специально на такой случай.
Джессо же, как это обычно бывало, запоздало испытывал легкий мандраж в связи с тем, что мало того, что своими руками подвел Тери к гипотетической опасности, так еще и сейчас, в последний момент, когда еще все можно отменить, не отменяет, а вместо этого стоит у раковины на кухне и сосредоточенно оттирает сковородку после завтрака. Помимо того, что среди них двоих он был ответственным за координирование мероприятия, негласно он был ответственным еще за одну вещь, и имя ей — тревога, которую он испытывал чаще всего за Юпитера, который обычно, не моргнув глазом, соглашался, казалось бы, на абсолютно любую дичь, если она была хоть сколько-то интересна.
Но в этом и была вся суть — не отменять, не огорождать от гипотетических и не очень авантюр, а показывать варианты, подстраховывая и прикрывая уже в процессе.
Действие, а не статичность — то, чем они жили оба уже более десяти лет, негласные правила, установленные ими еще в другом мире, сохранялись и сейчас, не требуя повторного озвучивания.
Дикий, неуправляемый и по своему безжалостный к любым сомнениям процесс, который замедлился было на невыносимо долгие почти два года, снова пришел в движение, называясь разными именами и эмоциями, имея несколько обличий и масок, но каждый раз не изменяя свою суть.

Когда с пирожными и грязной посудой было покончено, Юпитер, собирая небольшую кожаную сумку бордового цвета с вещами, вслух проверял, все ли на месте. Два пустых телефона — один для него, второй для мисс Серры, с маячками, которые нельзя просканировать, и два скромных аксессуара — тонкий браслет из желтого металла, предназначенный для Сусанны, и черное металлическое кольцо с гравировкой на иномирном языке, предназначенное для Юпитера с встроенными датчиками, с помощью которых можно будет отследить жизненные показатели обоих.
Надев кольцо на средний палец и спрятав браслет во внутренний карман черного пиджака, Тери застегивает сумку, и уже обуваясь, выслушивает дополнительные указания от Таури, который, как это тоже обычно бывает, становится чуть злее и взвинчиннее в такие моменты.

Это тоже способ успокоиться — как привычный алгоритм действий, когда проверяешь по списку, ничего ли не забыл. Злиться, язвить, закатывать глаза, хватать за руку, проверяя чужую выдержку, убеждаться, что все так же, как и в прошлые разы.
Уже практически на выходе еще раз успокаивать, убеждать, что все пройдет, ну если и не так, как задумано, но без трагичных последствий.
Уже на улице, в ожидании такси — в этот раз он поедет сам, потому-что Таури и близко не должен светиться около Оансхимфарм, он использует свой способ успокоиться, специально вызвав такси не заранее, а по факту, делая несколько затяжек, оставляя после своего отъезда два бычка в урне около дороги.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Подъехав несколькими минутами позже мисс Серры, Юпитер бросил задумчивый взгляд на возвышающиеся в ряд здания завода.
— Добрый день, мисс Серра, — Юпитер слегка поклонился Сусанне, и не медля, вытащил из внутреннего кармана второй телефон и браслет, — Вот, возьмите пожалуйста, в браслете датчик контроля жизненных показателей, а телефон с маячком и безопасным каналом связи. А нам, судя по всему, через дорогу, вот туда, где пропускной контроль.
Несколько серых, однотипных четырехэтажных зданий завода были огорожены таким же непримечательным, серым забором высотой метра три, и единственным выделяющимся пятном были металлические ворота с красным шлагбаумом перед ними. Рядом был пропускной пункт, около которого угадывалась каморка охранника. По словам Таури, там их и должны были встретить и провести.

В глубине охраняемой территории находилась и сама коммуна, место, где им предстояло провести неопределенное время, место, которое станет их временным служебным местом жительства. Это было одно из правил, которое устанавливало руководство Оансхимфарм — все сотрудники должны проживать на территории, и в этом правиле тоже угадывалось нечто мрачное и идолопоклонническое. Таури предупредил, что им должны выделить отдельные комнаты, но не исключал, что что-то могло пойти не так.
Переходя дорогу, Тери тихо озвучивал Сусанне ближайший план действий:
— Я думаю, что первые пару дней мы потратим на знакомство с остальными сотрудниками и на технологию работы, так что особо много времени на детали у нас вряд ли останется. Вы можете представляться своим именем, и ко мне тоже обращаться привычным способом — для всех Цирконских баз мы с Вами двое знакомых друг с другом существ, а в далеком прошлом — выпускники Химического факультета Академии на Лирее, в Грекдере. Учились вместе, как Вы уже поняли, и по стечению обстоятельств, предприятие в Грекдере, на котором мы работали — обанкротилось, и мы вынуждены были искать новое место. Я остаюсь таким же иномирцем, с той лишь разницей, что попал сюда не в 5026 году, а будучи ребенком. Это поможет объяснить мое необычное происхождение, на случай, если объяснять потребуется, но я надеюсь, что наших резюме и поддельных трудовых им вполне хватит.
Уже около ворот, здороваясь с охранником, сердитым мужчиной неопределенного возраста, таким же непримечательным, как серый забор, Тери тихо добавит:
— Разговоры сотрудников, подозрительные документы, запертые помещения — помните, что тайна иногда выдает сама себя, а нам только это и нужно.

Ждать долго не пришлось, и вот навстречу Сусанне и Юпитеру, словно будучи наготове, выходит высокая черноволосая девушка. Бледная кожа, косая челка и тяжелый взгляд светло-карих глаз — Юпитер вздрагивает от этого странного ощущения, как будто ты попал под дождь и все еще не можешь согреться. Конечно, он был готов к любым странностям сотрудников, но наталкиваться на столько холодную стену равнодушного взгляда вот так сразу было мало ожидаемо.
— Добрый день! — внезапная, слегка неестественная улыбка перекашивает лицо незнакомки, и Юпитер борется с желанием поежиться еще сильнее, краем глаза косясь на реакцию Сусанны, — Я так понимаю, Вы и есть наши будущие новенькие сотрудники! Рада Вас видеть, меня зовут Ариша Минор, я занимаюсь кадровым менеджментом. Пройдемте со мной, я Вас оформлю и все покажу.[float=right]https://i.imgur.com/IvnJlcT.png
[/float]

С этими словами улыбка с ее лица сползает и девушка разворачивается, направляясь в сторону входа к ближайшему зданию. Толкнув массивные двери, Юпитер и Сусанна в сопровождении Ариши оказываются на первом этаже цеха Оансхимфарм, именуемого литерой А. Отмечая некую невзрачность серо-зеленых стен, слегка покрошившейся плитки на полу и увядающих цветов в горшках, Тери морщится. Завод явно не выглядит процветающим. Ощущение, что ремонта это здание не видело лет этак пятьдесят, не покидало его по пути на второй этаж, по такой же серой и обшарпанной лестнице, по какой-то непонятной причине игнорируя наличие лифта.
Вещи им было предложено оставить на первом этаже в подсобном помещении, что также вызвало у Юпитера смешанные чувства — очевидный факт, что в их вещах ненавязчиво пороются, не оставлял сомнений, но выбора не было.
— Лифт сломан, рабочие занимаются починкой, но там что-то с проводкой, поэтому ремонт слегка затягивается, — Ариша словно читает его мысли, прямо на лестнице поворачиваясь к ним и вытягивая губы во все той же кривой и жуткой улыбке, — Сейчас я передам Вас бухгалтеру, а потом покажу рабочие места.
Второй этаж встречает их идентичной первому этажу древностью ремонта, но за открытыми дверцами многочисленных кабинетов можно заметить современную технику и более качественную отделку.
В один из таких кабинетов Ариша заводит Сусанну и Юпитера, представляя их красноволосой девушке за одним из рабочих мест.
Юпитер сдержанно благодарит, и провожая уходящую Аришу взглядом, почти отворачивается, как его взгляд выхватывает вдалеке около одного из кабинетов знакомое лицо.
Когтистая рука сжимается в кулак, чтобы не воскликнуть и не выдать себя, и более того, он даже не может обратить внимание Сусанны на то, что успел увидеть.
Девушка, которую они ищут, Кристина, только что зашла в один из самых дальних кабинетов, одетая в белый медицинский халат.

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

9

В минуты спокойного ожидания Сана не теряла времени зря, осматривая местность и по возможности подмечая для себя те или иные элементы, которые бы прошли мимо обычного обитателя окрестностей. Завод и завод — так могло бы показаться, если бы не сокрытые от посторонних глаз мрачные тайны, скрывающиеся в пределах двора напротив и стен монотонных зданий предприятия. Выбор прикрытия оказался весьма удачным, однако парочке хаоситов было поручено разузнать всевозможные детали, а вопроса об открытом разоблачении и прикрытии местной действующей касты пока не стояло. Всё следовало выполнять согласно командам Таури или наставлениям Юпитера, но и моментами оставалось уповать на себя и действовать по ситуации. Повторять это вполне себе опытной наёмнице лишний раз не стоило. Скорее, это она напомнит каждому, что ей лучше не переходить дорогу.

Позднее Алая Лилия встретилась со своим новым знакомым, коего элементарно можно было выделить из толпы, даже если она будет слишком контрастной... Теперь эти прелестные белоснежные уши женщина заметит абсолютно везде. Юпитер же мог оценить неброский внешний вид напарницы: тёмно-зелёная водолазка, чуть задиравшаяся от объёма груди и с тем малость оголявшая живот, чёрные спортивные брюки и чёрные кроссовки — весьма просто и удобно, Сусанна уж точно умела подбирать образ под стать месту и случаю. Ну и, разумеется, при себе была небольшая спортивная сумка с необходимыми повседневными вещами на плече...
Доброго дня. Очень рада Вас видеть вновь, — поздоровалась та с мимолётной улыбкой. Женщина решила не многословить, а потому просто приняла все вспомогательные и коммуникационные гаджеты, кивком поблагодарив Юпитера за подношения. «Зайчик», безусловно, знал намного больше, а потому Серре всё это время предстояло покорно следовать указаниям звероподобных товарищей, которых наёмница неисправимо считала весьма милыми.

Оттягивать не было всякого смысла, и новоиспечённые сотрудники Оансхимфарма отправились на встречу с представителями и потенциальными виновниками здешнего торжества. Перспектива пребывать в течение неопределённого времени среди этих стен могла бы совсем огорчить, если бы не солидное жалованье и личный спортивный интерес к данного рода делу. Да и как можно было отказать в сотрудничестве со столь очаровательными господами? Для Саны было немаловажно узнать поближе окружение своего партнёра в лице руководителя магических разработок с Дискордиума и обзавестись, возможно, надёжными связями. Ныне же пока предстояло привыкнуть к работе с новым напарником, ведь в преимущественных случаях Алая Лилия предпочитала действовать в одиночку, и сейчас она прислушивалась к альтернативной биографии, которой должны были придерживаться на время всего пребывания на предприятии, мысленно делая какие-то ключевые заметки, чтобы куда лучше всё запомнить и не сказать где-нибудь лишнего. В тактике Серры вовсе не было цели преследовать местных хуманов-фанатиков и задавать им подозрительные вопросы, когда можно было ограничиться простыми подслушиваниями и незамысловатыми, но наводящими на нужную тему беседами, если повезёт их удачно завести.

Преодолев шлагбаум и миновав сурового охранника, которого Сусанна смерила естественным добрым взглядом, наёмники под прикрытием дождались ответственного сопровождающего лица, коим оказалась весьма располагающая по внешнему виду и общению девушка, с которой Алая Лилия кротко поздоровалась, оставляя остальное за Юпитером. Что ж, процедура весьма примитивная, атмосфера стояла самая обыкновенная, даже немного печальная ввиду общей серости окружения, правда, расставание с личными вещами немного предавало смятению и настораживало, пусть такое практиковалось во многих организациях, придерживающихся определённой тайны. Запах, к которому принюхивалась женщина, несколько отторгал, местами до лёгкого головокружения и «спирали» в области живота, но за то время, что было выделено для выполнения задания, можно было привыкнуть. И всё же задерживаться здесь в планы, которые у Серры и Томы были едины, не входило. Сусанна не выдавала своей сосредоточенности на обстановке и контингенте и изображала свой вид более расслабленным и не совсем вовлечённым, но мимо неё не ускользала ни одна перемена в поведении Юпитера, ведь было важно контролировать своего напарника. Вот, кажется, что его что-то привлекло, напрягло, но пока не представлялось возможности разузнать этого.

Как оказалось, «начинка» кабинетов выглядела куда более приветливой, нежели наружность зданий завода и вид коридоров с неисправными лифтами на этажах... И уже повстречалась вторая девушка, не менее приятная, чем Ариша, и у Алой Лилии всё больше не вязался образ этих дам в сочетании со словом «завод» и ему подобными. Разумеется, то была не рабочая сила, однако контраст мало-мальски поражал наёмницу, что так же скоро поздоровалась с бухгалтером, сохраняя расслабленную улыбку и ожидая дальнейших указаний. На самом деле не терпелось скорее завершить эти организационные моменты, чтобы разузнать у «зайчика» об его впечатлениях и том, что могло его обеспокоить.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Алая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/285566.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

10

Посматривая периодически на Сусанну, Юпитер не мог не заметить, что она тоже слегка растеряна от обнаружившихся внутри здания контрастов. Одновременно ему не терпелось поскорее рассказать ей об увиденном, но дурацкие формальности по оформлению документов тормозили и задерживали, не давая возможности обговорить увиденное. С одной стороны, он понимал, что это необходимый процесс, без соблюдения которого они не смогут начать расследование, но внутренне он царапался когтями от сожаления, что не может все бросить и прямо сейчас рвануть в сторону кабинета, где скрылась разыскиваемая ими Кристина.
Это место как будто с самого начала решило подразнить их, догадываясь об их истинных целях.
https://i.imgur.com/40rM1tn.png
“Ну что же, и мы не так просты”, — думалось Юпитеру в тот момент, когда он протягивал папку с личными делами — свое и Сусанны, сохраняя внешне дежурную дружелюбную полуулыбку.
— Юпитер Тома и Сусанна Серра? — красноволосая девушка с короткой вьющейся стрижкой сдержанно улыбнулась, принимая из рук Тери папку, и к счастью, ее улыбка не вызывала чувство неестественности. Быстро осмотревшись в офисе, Юпитер подумал, что вообще вся эта обстановка не выглядит неестественной, и от того — еще более подозрительной. В голову пришла мысль о том, что возможно, сотрудники, которые здесь находились, вообще не знают о возможной чертовщине, которая творится у них практически под самым носом.[float=left]https://i.imgur.com/zvqvciX.png
[/float]
Помимо красноволосой сотрудницы в помещении работало еще три человека — еще одна девушка со светлыми волосами и двое молодых людей, по внешнему виду которых приверженцы стереотипного мышления сразу же подумали бы что-то про непричесанных айтишников.
На посетителей никто, казалось бы, не обратил внимание, разве что повернулись и быстро скользнули скучающим взглядом, что было для Юпитера так же странно. Неужели к ним так часто устраиваются новые специалисты? Ну и если на то пошло, их внешний с Сусанной вид был не настолько рядовым, чтобы не задержаться на них взглядом хотя бы дольше нескольких секунд…Наиболее неприятной причиной такого поведения сотрудников могло быть только то, что их таки пробили по фотографиям, рассекретив ту хитроумную цепочку фальшивых данных, составленных одним из друзей-программистов Таури.

Отогнав от себя мысль, предательски зудевшую над ухом, Юпитер пропустил вопрос красноволосой сотрудницы. Еще раз осознав свое месторасположение в пространстве, он сфокусировался на девушке перед собой:
— А?..Простите, задумался.
— Ничего страшного, — бухгалтер понимающе улыбнулась своей вполне нормальной, абсолютно не противоестественной улыбкой и поправив пышную россыпь красных волос, начала водить пальцем по строчкам в документе, — Спасибо большое, что сразу предоставили полные данные. А то предыдущие специалисты были очень нерасторопны в этом вопросе…
На этом моменте Юпитер вопросительно поднял бровь, намереваясь задать последовательный и логичный вопрос о предыдущих специалистах, но бухгалтер, внезапно замялась, как будто досадуя на то, что сама упомянула этот момент, скосила глаза на своих равнодушных коллег, которые, казалось бы, притихли еще больше, напряженно ожидая, что она скажет дальше.
— Поэтому я так рада, что у вас все в порядке! — красноволосая сотрудница постаралась сказать это с оживлением, и Юпитер отметил, что “вот оно, наконец-то, и в ней есть что-то неестественное”. Мягкие черты лица в обрамлении крупных локонов, утонченный профиль и полуприкрытые глаза не были созданы для таких ярких эмоций. Если, конечно, очень сильно не постараться.

После этого она уткнулась в бумаги, и о чем-то подумав, снова подняла глаза на посетителей:
— Ах да, совсем забыла представиться, меня зовут Нелла, я бухгалтер, и одновременно решаю часть вопросов, связанных с трудоустройством. Ариша, с которой вы уже успели познакомиться, занимается адаптацией персонала на рабочем месте и всем тем, что следует уже после оформления, кроме зарплатных — это тоже моя работа.
После этого она начала набирать что-то в компьютере, параллельно рассказывая дальше. Напряжение, на некоторое время воцарившееся в кабинете, заметно спало, и было видно, что остальные молчаливые сотрудники точно потеряли интерес к новеньким.
— Сейчас каждый из вас подпишет договор, у меня уже почти все готово, а потом, думаю, Ариша проводит вас к рабочему месту…хотя, вам же еще нужно разместить вещи? Я думаю, что мы можем попросить Гиллета помочь Юпитеру отнести вещи в комнаты общежития, а Ариша пока начнет знакомить мисс Серру с рабочим местом.

Небольшой принтер рядом с компьютером почти неслышно зашуршал бумагой и выдал четыре листа бумаги, по два на каждый экземпляр договора.
— Прошу, мисс Серра, — Юпитер взял один из экземпляров, предназначавшийся Сусанне и уступив ей право присесть за кресло около стола Неллы и ознакомиться с договором для подписания, обратился к Нелле с вопросом, — Я был бы не прочь взглянуть на комнаты, так что поддержу Вашу идею. Кто такой Гиллет?
Как только имя было озвучено второй раз, позади Юпитера и Сусанны прежде немые и практически статичные обитатели кабинета снова завозились, и сидевший у окна молодой человек в балахонистой малиновой толстовке поднялся со своего места. Нелла посмотрела на него, как показалось Юпитеру, слегка взволнованно, словно не была уверена, что стоило его просить.

Гиллет подошел ближе, хмуро оглянув Юпитера и Сусанну, но тем не менее, подал руку для рукопожатия и слегка кивнул мисс Серре:
— Коди Гиллет, — его надтреснутый голос словно пробивался сквозь радиопомехи, — Я провожу, Нелла. Подписывайте документы и пойдем, возьмем Ваши вещи и я покажу общежитие.[float=left]https://i.imgur.com/aFTGeCh.png
[/float]
Такой яркий, но контрастно хмурый Коди со своими розово-голубыми волосами и яркой одеждой казался до неприличия неуместным в этом здании, и Тери еле удержался, чтобы не просканировать его теомагией, но оставил это на потом. Вообще, все теомагические сканирования он оставил на потом, чтобы сейчас в первые минуты пребывания не выдать себя и свою спутницу вообще ни единым лишним магическим воздействием.

Юпитер склонился над столом, стоя рядом с Сусанной, и пробежавшись по типовому договору, быстро подписал его, делая в голове пометку изучить свой экземпляр чуть позже.

Не прошло и минуты с момента, как оба договора были подписаны новыми сотрудниками и переданы Нелле, а она, в свою очередь, поставила на них печать организации и отдала по одному экземпляру им обоим обратно, дверь распахнулась и на пороге появилась Ариша, сохраняя прежнее невозмутимое выражение лица:
— Я так понимаю, вы уже закончили? — она обратилась одновременно ко всем, и Юпитер, по какой-то причине почти что взмолился, чтобы она не решила сейчас снова улыбнуться.
— Да, мы уже все подписали. У мисс Серры и господина Томы полный порядок с документами, — Нелла подшивала документы в папку и убирала в один из ящиков, — Я предложила Гиллету показать Юпитеру комнаты и заодно отнести все вещи, а вы с мисс Серрой можете пока осмотреть рабочий кабинет и обеденную зону.
Показалось, или по лицу Ариши пробежала тень удивления, но она легко сориентировалась, и наклонив голову согласилась:
— Да, неплохая идея. Мисс Серра, пройдемте за мной. Сначала я покажу Вам кабинет, который Вы будете делить вместе с Вашим коллегой. Там есть все необходимые инструменты для проверки качества химического состава и документация, которую Вам также придется изучать, — сделав паузу, она посмотрела на небольшие часы на стене, и добавила, — Заодно можем выпить чаю в столовой для сотрудников и немного поговорить перед началом рабочего дня.

— Я скоро присоединюсь к Вам, мисс Серра, — сдержанно улыбнулся Юпитер, немного досадуя на то, что процесс обсуждения деталей с Сусанной откладывается на неопределенный срок, и не дождавшись активных действий от стоящего столбом хмурого Гиллета, вышел из кабинета первым и обратился к нему:
— Наши вещи остались на первом этаже, пойдемте.
Юноша с разноцветными волосами отмер, и смерив Тери еще более недовольным взглядом, вышел следом, и можно было заметить, с какой неохотой ему дается каждый шаг.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-02-06 00:15:42)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

11

Для пары хаоситов под прикрытием впечатления друг друга от всего происходящего были весьма очевидны и определённо одинаковы. Вполне вероятно, что не будь они в курсе того, какие тайны хранятся в пределах Оансхимфарма, то чувствовали бы себя как ни в чём не бывало, но вскоре всё равно, быть может, столкнулись бы с пугающими секретами местной компании фанатиков и отхватили неприятностей на свою голову в случае непонимания и несогласия с текущим положением дел. И всё же Серра без особых трудностей адаптировалась под текущую обстановку, временно отвлекаясь от самой сути пребывания на организационные моменты, в мгновения толкования которых, когда все заняты своей работой, Сусанна находила возможность незаметно погладить Юпитера по спине, тем самым пытаясь приободрить. Обычно на наёмницу могли повлиять такие действия, потому стоило попытаться, если напарник от этого чуть расслабится. Однако атмосфера постепенно становилась всё более и более привычной, что менее отвлекало на сторонние мысли, но всё же анализ поведения лиц, с которыми происходило любое дальнейшее взаимодействие, не прекращался. Если в ком-то, на первый взгляд, не было ничего подозрительного, то в определённые моменты могло послышаться или показаться нечто, что вызывало определённые сомнения.

Сусанна оставалась всё такой же немногословной, демонстрируя всю свою сосредоточенность на словах окружающих и выполняя все их просьбы. Поблагодарив Юпитера за приглашение присесть кивком головы и промелькнувшей кроткой улыбкой, женщина приняла бланк договора и не слишком увлечённо изучала его текстовое содержание, дабы не вызывать лишних мельчайших подозрений, но не успела тут же оставить подпись, как отвлеклась на пестрящего необычным сочетанием ярких цветов молодого человека, представившегося Коди, с коим также успела поздороваться. Он создавал впечатление парня, явно не вписывающегося в текущую обстановку, и потому вполне могло оказаться, что его присутствие в коллективе имело ключевое значение. Иначе говоря, стоило бы присмотреться также и к мистеру Гиллету. И всё это время Алая Лилия улавливала порывы беспокойства своего нового знакомого — в действительности «зайчика», которому лучше бы избегать авантюр, опасностей. Но ведь с самого начала было ясно, что и мистер Тома отнюдь не так прост, пусть Сана внутренне не на шутку волновалась за состояние ушастого коллеги.

Ариша возвратилась будто по немому зову, словно всё это время находилась неподалёку и держала происходящее под непрерывным контролем, ожидая подходящей минуты для возвращения на «сцену». От этого мимолётного предположения отвлекли успокаивающие слова Неллы о полноте и достоверности заранее заготовленных осмотрительным Таури документов для беспрепятственного трудоустройства, которое с большего уже можно было считать завершённым. Если бы не одно очень существенное и сомнительное «но»... Сусанна очень и очень не хотела разделяться со своим напарником, ведь было бы куда проще показать всё сразу им обоим. По крайней мере, места, которые им придётся посещать вместе, тем более когда им присвоили один кабинет. Но ничего более не оставалось, кроме как послушно следовать указаниям и прислушиваться к здешнему персоналу, чтобы углубиться в суть текущего положения дел, а момент обсуждения своих впечатлений и наблюдений да обмена предположениями и догадками рано или поздно наступит. Фиолетововолосая вновь возникшей лёгкой улыбкой одарила Юпитера в ответ на обращение и провела взглядом удалившихся господ, который затем вернула на брюнетку, с которой была готова отправиться на небольшую экскурсию по предстоящим для будущего частого посещения местам.

— Пожалуй, можно. Надеюсь, моего дорогого друга не станут задерживать, и он успеет составить нам компанию за чашечкой чая? — полюбопытствовала Серра после предложения девушки, аккуратно складывая дубликат трудового договора в руке и концентрируясь на Арише, с тем позабыв о других присутствующих работников вплоть до скорого расставания.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Алая Лилия[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/285566.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Тленное всё — герметика, бренное — погранично