Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Не верь, когда я скажу: «Остановись»


Не верь, когда я скажу: «Остановись»

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

[nick]Мериаль Широ[/nick][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status]

Дискордия, далее — Процион / 5027

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/427/130104.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-03-19 16:30:38)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+2

2

Что, по мнению Сусанны, может быть хуже выходных? Правильно! Большие выходные. А что ещё хуже выходных? Бинго! Утомительно большие выходные, где день тянется за днём, формируя бесконечный цикл «жизни сурка». Нельзя было сказать, что Сусанна являлась заядлой бездельницей, когда стоял вопрос о способе проведения досуга, который приходился на свободные от наёмнической деятельности дни, но порой и безмятежное пребывание в стенах магазина-кафе да планомерное продвижение собственного дела порой также казалось весьма надоедающим, чего Серра до последнего не желала признавать. А ведь на что стоит жаловаться? Она прожила не так много, можно было повидать весь мир, и открытий предстояло совершить великое множество, но, быть может, душа женщины требует каких-то «особых» перемен? Вопреки всему тому, чем пыталась завлечь себя Сусанна, в последнее время она чувствовала себя одиноко, да и с тем не осознавала, чего желает на самом деле и к чему должна стремиться. Быть может, следовало обратиться к детским воспоминаниям и реализовать некогда забытые мечты, которые возможно осуществить в своей взрослой «ипостаси»? Пусть она и строила из себя снаружи рационально мыслящую особу, внутри она была такой же девицей, что могла грезить о чём-то неосуществимом… Хотя чего неосуществимого может быть в столь восхитительном фантастическом мире? Есть материально реализуемые мечты, вроде новой игрушки или многофункциональной машины. Но а как обрести надёжную дружбу? Верную любовь? Кажется, это и могло изменить нынешнюю Сусанну, но она сама не углублялась в свои истинные желания. И всё же не исключено, что стоило бы над этим поработать.

В очередной день женщина беззаботно сидела в фолкорском кафе и приводила в порядок местный маленький ботанический уголок. Это заведение привлекало немало внимания среди местных жителей, приятно выбиваясь из всего антуража, сочетая в себе нечто нейтральное и комфортное. Время было относительно раннее, а потому посетителей толком не наблюдалось. Лишь парочка дам, очевидные представительницы дархатов, что выделялись пестрящими красками среди всей обстановки, наслаждались напитками и обсуждали какие-то новости. Обе с миниатюрными кошачьими ушами и тонкими хвостиками, которых можно было отличить только по цвету шляпок: одна — зелёная, другая — синяя. Сусанна всегда была рада поддержать любой диалог, когда к ней обращались гости, что являлось весьма нередким явлением, но сейчас женщина не находила значительного интереса в беседах, задумчиво и с привычной улыбкой натирая запылившиеся за сутки листья микросорума с лазурным отливом.

Гостьи сочли это странным, а потому неравнодушно окликнули хозяйку, начала «Синяя Шляпка»:
Сусанна! Вам не кажется, что Вы переусердствуете в последнее время?
Вот-вот, что-то непривычно видеть Вас здесь с утра до ночи. Вам бы развеяться, — подхватила «Зелёная Шляпка», и это не прошло мимо Серры, что обернулась и благодарно улыбнулась девушкам за их беспокойство.
Ахах, дамы, так заметно? Вы застали меня врасплох, могу сказать точно, — Сусанна издала сдержанный неловкий смешок и убрала распылитель с водой и тряпку. — Возможно, просто небольшой душевный «кризис», однако мне это не мешает.
«Шляпки» переглянулись и ненадолго замолчали, якобы строили какие-то предположения или находились в поисках выхода из положения, пусть и не были в курсе всей полноты ситуации, которую Серра не видела какой-то критичной. И вскоре «Зелёная Шляпка» прервала неловкое молчание, щёлкнув пальцами:
О! Вы же часто бываете на Дискордии? Кажется, я что-то слышала о некой научно-исследовательской выставке, а Вы? Может, поможет Вам отвлечься? 
Хозяйка кофейни не искала способа избежать дальнейшего развития темы, но и поддерживать не видела смысла, а потому без особых раздумий ответила:
Точно! Мероприятие, достойное внимания. Всегда было интересно, что может необычного воссоздать местные умы, знаниями и способностями которых можно только восхищаться.

***

С тем и было принято решение Сусанны в ближайшее время наведаться на Дискордию: под предлогом посещения выставки можно было наткнуться на знакомых или даже руководителей, что сочтут участие Алой Лилии уместным в какой-нибудь авантюре. Но и посмотреть на достижения коллег было бы весьма хорошо. Выставка, подготовленная своими для своих же в качестве отчётности за проделанную за определённый период работу.

С прибытием на планетоиду, женщина отправилась на площадь среди корпусов Дискордиума, где происходило всё действо. Подолгу обычно Сусанна не задерживалась, если и посещала это место с величественными ландшафтами, что были весьма ассоциируемыми с демиургом Хаотичности. «Шляпки» подали хорошую идею, ведь Серра не на шутку увлеклась экспозицией и такими же хаоситами, не упуская при этом возможность поздороваться со знакомыми. Однако те не видели необходимым загрузить Сусанну какой-либо работой, даже в роли помощника. Не утратив и без того тщетную толику надежды, пышногрудая удалилась от наиболее концентрированной толпы и остановилась у части экспозиции, скорее, представлявшей творческую натуру создателя, явно доносившего какой-то посыл. То было типичное для большинства существ сердце с едва уловимыми пульсациями, спрятанное под стеклом. Механизма, что регулировал этот процесс, наблюдать было невозможно, но далее происходило то, что в действительности стоило восхищения. Глаза Сусанны расширились, когда искусственный орган оброс яркими цветами и стал демонстрировать более интенсивные пульсации, словно данный элемент выставки должен был что-то показать наглядно… И, возможно, передать в действительности существующие чувства, но с тем это вызвало у наёмницы-хаоситки немалое любопытство.  Она не могла объяснить, что это могло означать... Что-то определённо «чувственное».

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/109016.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-03-06 00:37:22)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+3

3

[nick]Мериаль Широ[/nick][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb]

Ученый, что художник — ищет вдохновение в окружающем его мире, в его многочисленных символах и во внутренних откликах на взаимодействующую с подсознанием действительность. Мериаль, возможно, был в большей степени именно творцом, человеком искусства, нежели исследователем и ученым, слегка выделяясь на фоне остальных сотрудников Исследовательского Корпуса.
Его легко можно было узнать по слегка помятому белому халату, из карманов которого вечно выпадали разноцветные ручки и  блокноты, которые он предпочитал электронным планшетам, а опознать его присутствие можно было по раздавающимся напевам высокого, слегка хриплого голоса.
Он не мог творить без музыки, и когда его коллегам надоедало слушать на повторе одну и ту же песню — а такое могло случиться, если созидательный процесс затягивался, и мелодия служила некой несущей конструкцией для образца и не могла быть поменяна, в том случае молодому эону все же приходилось вставлять в уши миниатюрные наушники и напевать про себя, что, впрочем, не особо снижало качество работы.

В силу занимаемой им должности руководителя отдела магических разработок, он позволял себе некоторую вольность в своих работах, часто экспериментируя в области той же протомагии не ради создания чего-то, имеющего практическую пользу, а ради самого эксперимента, допуская, что в некоторых случаях эффектность и красота могут преобладать над значимостью образцов.
К слову, еще одним своим творением, пусть и не магическим, но не менее важным для культурной жизни Дискордиума он считал Научно-технологическую выставку, проходящую раз в шесть месяцев на главной площади около Центрального Отделения Исследовательского Корпуса.
Выставка, по сути своей, носила исключительно развлекательный характер, и создана была как для того, чтобы утолить праздное любопытство граждан, так и для того, чтобы эти же граждане имели возможность приобрести какую-нибудь полезную вещицу, созданную сотрудниками Корпуса, на которую не накладывался гриф секретности.

На выставках Мериаль всегда присутствует лично, при этом не всегда находясь непосредственно около своих изобретений. Однако в этот раз он с интересом наблюдал за теми, кто подходил к очередному его протомагическому творению — выращенному сердцу, которому не требовалась кровь, и которое по мере пульсации демонстрировало полный цикл вегетации крупных нежно-розовых цветов с острыми треугольными лепестками, произрастающих прямо из сердечных клапанов. Фотоморфогенез цветков происходил под влиянием трех небольших искусственных ламп с излучением особого спектра, и Мериаль оставался рядом с протомагическим сердцем в первую очередь для того, чтобы контролировать мощность ламп, корректируемую с учетом изменяющегося дневного освещения.

Как и любому художнику, ему было интересно, какой отклик найдет его произведение в чужих умах, поэтому он, облокотившись на стенд, с жадностью вглядывался в лица сменяющихся посетителей, изредка отвечая на вопросы о магических характеристиках, которые конкретно в этом изобретении казались Мериалю самой скучной частью.
Ему нужен был свежий взгляд такого же творца, кого-то, кто сможет заглянуть в самую суть произведения и постичь смысл, который, казалось бы, лежит на поверхности, но тем не менее, остается скрытым для глаз рядового обывателя.

“Ну хоть кто-то, ну же…” — отчаявшись найти своего, особого зрителя, Мериаль скучающе зевает, прикрывая рот изящной рукой, на которую было нанизано несколько браслетов из дорогих сплавов, и последний раз пробежался взглядом по разномастной толпе, готовясь сделать перерыв на заслуженный кофе.

Восхитительная избыточность нежного аметиста разрезала блеклость толпы и приблизилась к выставочному стенду с протомагическим сердцем. Мериаль широко открыл глаза, без тени смущения разглядывая обладательницу аметистовых кудрей, перебрался взглядом к пышной груди и стройной талии, и удостоверившись, что незнакомка с притягательным цветом в полной мере идеальна, словно произведение искусства, выдохнул, пораженный своим открытием.

Тем временем, на не перестававшем пульсировать протомагическом сердце вновь расцветали нежные цветы, и Мериаль, коротко взглянув на них, выпрямился, отстранившись от стенда, и обратился к незнакомке:
— Этот образец вызвал у Вас какие-то эмоции, мисс? — отстранившись от стенда и обойдя его, чтобы быть чуточку ближе, он продемонстрировал располагающую к себе улыбку, впрочем, не скрывая легкой хитрецы в глазах, —Я бы с радостью послушал. Кто знает, вдруг в чем-то они перекликаются с теми эмоциями, который я закладывал в него при создании?

Отредактировано Юпитер Тома (2024-01-23 23:21:26)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+3

4

Увлечённость столь необыкновенным экспонатом была слишком сильной, что окружение словно замерло, а то и вовсе исчезло: никакого мельтешения поблизости, ни звука, ни гомона… Только зачаровывающая демонстрация «цветущего» сердца занимала всё внимание, всю концентрацию Саны, и она даже не сразу отметила, что данная композиция отображала определённые чувства живого существа, и не исключено, что творец внимал своим ощущениям: влюблённость, счастье или иное подобное состояние. Не замечая, насколько близко подманил этот стенд к себе, Серра едва ли не столкнулась с кем-то, даже слегка вздрогнув от неожиданности, стоило незнакомому голову «пробудить» женщину от транса. Она взглянула на «возбудителя» и замерла в неком неописуемом порыве, когда все внутренности норовили выскочить наружу. Особенно сердце, которое Сусанна пыталась мысленно усмирить, демонстративно прикладывая сложенные вместе ладони к груди. Взгляд в лёгком треморе задержался на незнакомце в очках, за которыми скрывались притягивающие светлые глаза, подобные ярким изумрудам.

Поняв, что беловолосый мужчина в халате обращался непосредственно к Серре, та внутренним голосом упрекнула себя в наглом поведении, отразившемся в недавнем пронзительном взоре, и ненадолго оторвала его, тем самым временно сменяя объект изучения на протомагическое сердце, что по итогу оказалось созданием этого учёного. Вряд ли Алая Лилия была знакома с кем-либо из Исследовательского Корпуса, зная лишь незначительные имена, да и то тех, кто занимал руководящие должности, а потому если перед Сусанной стоял кто-то даже особенно значимый, то ей было стыдно предполагать, кто бы это мог быть. Данную неловкость она сокрыла под восхищённой улыбкой, с которой вновь осмотрела высокого зеленоглазого мужчину.  Он явно был заинтересован в чужом мнении, чужих впечатлениях, а потому фиолетововласая не стала томить с ответом, делая неявные шаги навстречу собеседнику.

О, что я чувствую при виде этого образца? Кажется, это творение побудило во мне надежду… Надежда — это распустившиеся бутоны. Быть может, кто-либо другой не разделит моих чувств, — в кроткой паузе пышногрудая пыталась пронаблюдать реакцию учёного, почти незаметно воздев брови. — Мне кажется, для кого-то это также «расцветание» любви. Вы под влиянием данного чувства создавали этот прекрасный экспонат? Воистину чудесно, если оно так.

Сусанна остановилась в метре от очаровательного незнакомца и скромно протянула ему раскрытую ладонь для рукопожатия.
Сусанна Серра. Я не на шутку восхищена Вашей работой. Поразительно, на что способен гениальный мозг с подобным размахом фантазии… Должны быть интересные мотивы для того, чтобы с таким-то складом ума сотворить нечто сосредоточенное на чувственном, откровенном. Пожалуй, такое способен воплотить тот, кто сам находится под воздействием тех или иных ощущений. Н-но всё же Вы не обязаны раскрывать свой секрет, если он есть.

Женщина не единожды мысленно отметила особую привлекательность беловолосого, ровно как и его притягивающий аромат, и подобные наблюдения Сана находила странными для себя. Можно ли было сослаться на какую-то болезнь, что обостряла определённые чувства, или же мужчина оказывал на собеседницу какое-то неприметное влияние?  
Прошу простить мне мою чрезмерную болтливость. Надеюсь, я дала удовлетворительный ответ? Близка к истинной задумке?

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/109016.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-03-06 00:37:37)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+2

5

Поняв, что застал незнакомку врасплох, Мериаль на мгновение смутился, и эта растерянность, скорее всего, отразилась в его взгляде, но ему хватило пары мгновений, чтобы вернуться в привычное расположение духа и снова улыбнуться.
Незнакомка, в свою очередь, поспешила улыбнуться в ответ, и это маленькое начало контакта Мериаль мысленно отметил, как одно из самых приятных событий сегодняшнего дня. Вторым приятным событием мог бы стать кофе с ягодным сиропом, но какой, к черту кофе, когда тебя одаривают столь восхитительной улыбкой?
Уверенно поправив воротник халата, Мериаль сделал буквально полшага ближе — ровно столько, сколько нужно для подкрепления реакции, и ровно столько, сколько нужно, чтобы не показаться излишне напористым.
Заигрывание с намеками и полутонами — одна из любимых тактических игр Мериаля, которую он выстраивал прямо на ходу, наслаждаясь чувственным процессом импровизации.

К счастью, незнакомка не стала задерживаться с ответом, и при ее словах о некой надежде он таки приподнял одну бровь, словно отзеркаливая ее мимику, не переставая при этом сохранять на лице вопросительную полуулыбку.
— Как художник, я несомненно рад, что смог в Вашем лице найти того зрителя, который увидел в моем образце нечто большее, нежели просто результат протомагических опытов. Я хотел продемонстрировать не только надежду, сокрытую в проявлении чувств, но и параллель с жизнью и смертью. бесконечный процесс рождения и смерти присущ не только живым существам, но и чувствам, которые они испытывают…и только от наполненности сердца зависит то, насколько прекрасны будут эти чувства, — Мериаль планирует ответить на предложенное рукопожатие, но в последний момент аккуратным движением переворачивает ладонь Сусанны и практически воздушным поцелуем касается ее тыльной стороны, чтобы не переходить границ дозволенного, — меня зовут Мериаль Широ, я занимаю должность руководителя отдела разработок в Исследовательском Корпусе. Помимо скучной бумажной работы и контроля за подчиненными иногда я позволяю своему вдохновению находить отклик в чем-то подобном.

Отпустив руку Сусанны и сделав, для приличия, шаг назад, он продолжает рассказывать, не обращая внимания на толпу людей вокруг, словно кроме них двоих рядом с необычным образцом больше никого не осталось:
— Вы нисколько не болтливы, прошу Вас, не переживайте на этот счет. Я крайне любопытен, когда дело касается обсуждения высоких материй, а мои сотрудники, увы, не всегда готовы поддержать меня в вопросах, касающихся искусства. Поэтому мне вдвойне радостно встретить именно Вас — ту, кто захотел проникнуть в самую суть, сокрытую за столь странной оболочкой этого экспоната. Думаю, что мне стоит Вас поблагодарить за столь щедрую оценку моей работе, и… — он на секунду задумался, и оглядевшись, решился сделать своей новой знакомой небольшое предложение, — С каждым мгновением я радуюсь все больше, что не успел отойти за кофе, ведь сейчас я могу предложить Вам свою скромную персону в качестве компании за чашечкой латте с сиропом.

[nick]Мериаль Широ[/nick][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb]


Оглянувшись, он быстро находит в толпе своего одного из своих помощников — темноволосого кудрявого юношу в мятом белом халате, и выдав ему короткие указания по поводу экспоната, снова поворачивается к Сусанне в ожидании ответа.
Он продолжает улыбаться, но чуть более сдержанно, чтобы она не сочла его излишне дерзким.
Несомненно, Сусанна была не из тех женщин, которых можно было бы назвать слабыми или робкими — наоборот, он восхищенно подмечал в ней черты, присущие дамам уверенным и сильным духом, но при этом сохраняющим пленяющую мягкость и чувственность, в которых хотелось медленно увязать с каждой новой минутой.

И как она только это делает?..

Чувствуя, что как будто бы даже воздух сделался тягучим и сладким, словно тот самый заветный сироп в еще не выпитом кофе, Широ выдавал себя разве что кончиками пальцев, напряженно упирающимися в поверхность стенда, но тем не менее, покорно ждал ответа.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-01-24 00:07:55)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+2

6

Мимо внимания женщины не прошла лёгкая растерянность учёного от похвалы, коей заслуживало не только красовавшееся на стенде совершенное произведение искусства, но и автор, создавший это цепляющее за душу творение, и потому в последующем Серра решила воздерживаться от преисполненных неугасающим восхищением слов, чтобы совсем не поставить мужчину в неловкое положение... Во всяком случае, намерена постараться придерживаться более скромных изречений. Однако, что удивительно, столь невинное чужое прикосновение с последующим джентльменским поцелуем руки спровоцировало проявление блеклого багрянца на некогда бледных щеках, а в груди возникло приятное покалывание, коего обычно не бывало у Сусанны даже после душевного времяпрепровождения наедине с самой собой и чашечкой ароматного кофейного напитка, сидя в своём опустелом магазинчике и поглядывая сквозь панорамные окна на градиентный закат, уплывающий за крыши зданий напротив. А эти мгновения, пожалуй, для женщины самые ценные и умиротворяющие.

Осознание пришло вновь с запозданием, и Сана всерьёз словила себя на мысли, что чувствует себя очень необычно, но отнюдь не так плохо, даже наоборот... И всё же не находилось сему явлению точного и разумного объяснения, или всему виной обстановка, которую не помешало бы сменить, и от этой мысли женщине стыдно было признавать, что она мельком прослушала ответ на вопрос о первоначальном смысле, заложенном в это произведение о надежде, о жизни и смерти, о любви — всё это сочетало в себе «сердце» Мериаля. Вернув полную концентрацию на очень заинтересовавшего Серру мужчину, та опустила поцелованную руку спустя только пару секунд, как опомнилась, и почти незаметно накрыла ту другой ладонью, что поглаживала область, недавно согретую нежными губами, которые едва почувствовала кожей. Внимая дальнейшим словам с последующим предложением, что вкупе с представлявшейся возможностью провести последующие часы в компании господина Широ звучало ещё более заманчивым, чем просто посиделка с кофе, Сусанна уже заведомо была согласна, хоть перспектива находиться в компании самого руководителя отдела разработок Исследовательского Корпуса, коим оказался новый знакомый, мало-мальски ставила в неловкость, но и с тем очень прельщала натуре его собеседницы и уже поклонницы.

Казалось, в целом что угодно, даже самый нелепый предлог мог заставить Сану покинуть экспозицию, где постепенно становилось слишком много обозревателей, и эта толпа могла препятствовать изучению прочих, не менее достойных экспонатов, в чём была уверена женщина, но с тем заключила, что на сегодня впечатлений было и так достаточно.
Что же, буду очень горда, зная, что стала Вашей избранницей на сегодняшний день, если можно так сказать, — сиреневые глаза улыбнулись, стоило хаоситке усмехнуться от осознания сказанного. Но это стопроцентно следовало воспринимать как положительный ответ. Особенно если знать, что Сусанна поддержит любое предложение выпить кофе, или даже просто выпить, да и в целом даже не находилось поводов для того, чтобы отказать тому, кто вызвал неоднозначные чувства, и данный момент было необходимо изучить так хорошо, насколько это удастся сегодня. Если в их знакомстве существует только «сегодня».
Куда желаете отправиться? Мне кажется, Дискордиум сегодня слишком оживлён, чтобы попытаться найти более спокойное место... Быть может, даже где подальше, — то был явный намёк на то, что смысла задерживаться именно здесь не было, и Серра могла согласиться абсолютно на любой вариант, чтобы развеяться.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/109016.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-03-06 00:37:51)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+2

7

[nick]Мериаль Широ[/nick][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb]

Первый раз за долгое время Широ наслаждался происходящим, но делал это искренне, без желания схитрить или сыграть двойную ставку, а честно и открыто — проявляя свои чувства в самой лучшей их форме, и ловя каждый, даже самый еле уловимый отклик от женщины, которая, казалось бы, одна из немногих смотрела в одну с ним сторону.
Он подмечал все — и аккуратный румянец на щеках, до которого хотелось так же аккуратно дотронуться ладонью, чтобы проверить, среагирует ли бледная ранее кожа на прикосновение, зардеется ли еще больше, и огонек интереса в глазах, который хотелось зажечь еще больше, чтобы проверить — как далеко нужно зайти, чтобы маленькая искра превратилась в пылающее зарево, сметающее все на своем пути?..

Все еще помня сладость чужой кожи, до которой он, казалось бы, еле коснулся, но этого хватило, чтобы почувствовать то интимное, что словно бы отгородило их двоих ото всей остальной толпы, Мериаль уверенным широким жестом ведет Сусанну сквозь пеструю толпу в сторону от основной массы, ближе к выходу с главной площади. Подойдя к стоящим в ряд кофейным автоматам, Широ обращается к своей спутнице, предоставляя ей право выбирать первой:
— Можно сказать, что это я Ваш спутник на сегодняшний день. Спутник и проводник, и Вы вправе выбирать не только кофе, которым я Вас угощу, но и маршрут нашего небольшого путешествия, — немного подумав, он занес руку над плоскими круглыми кнопками автомата, рядом с названиями сиропов, и в очередной раз улыбнувшись Сусанне, продолжил, — Дискордия сегодня и впрямь переполнена, и мне, как художнику, в некотором смысле, тяжело сосредотачиваться в такой обстановке. Вы явно заслуживаете большего, чем поверхностное знакомство в беспорядочной толпе праздно гуляющих хаоситов, мисс.

Он не мог упустить ее намек на то, что она не против продолжить общение в ином месте, возможно даже другой планете?... О, если это была далеко идущая стратегия, которая была спланирована этой очаровательной, и без сомнения крайне умной и проницательной женщиной, то он был готов одновременно и вести ее по любому, самому хитроумному маршруту и следовать за ней, стараясь угадывать самое мимолетное желание, сиюминутно претворяя его в реальность.

Так творец грунтует холст для того, чтобы в будущем воссоздать на нем иную реальность, так и Широ, будучи за долгие годы изрядно утомленным ожиданием отклика, ожиданием вдохновения, и наконец-то встретившим воплощенный его источник, держал руку около панели выбора кофе, словно кисть, ожидающую, когда ею наконец-таки нанесут первый штрих на замирающую от трепета белую пустоту.

— Как насчет Проциона, мисс Серра? Я редко там бываю, но поверьте, если вы не против отправиться в Фолкор, Тонт или Лердо, то мы найдем, чем себя развлечь.

Широ перебирал в голове все злачные места, которые могли бы заинтересовать мисс, начиная с Минеральных Садов и ежегодной Выставки Иллюзий, и заканчивая музыкальными вечерами в центре Лердо, оставляя, тем не менее, пространство для маневра, на случай, если придется импровизировать.
Давно он не чувствовал себя таким воодушевленным, ведь сейчас ему хотелось больше, еще больше узнать мисс Серру, одновременно желая показать ей ту живую, заставляющую сердце биться чаще, изнанку привычного мира в надежде, что Сусанна не будет разочарована.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-01-28 15:26:37)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+2

8

Изучающий взгляд научного исследователя провоцировал учащённые сердечные колебания, которые разогревали некогда покоившуюся одинокую душу той, что находилась в очевидном замешательстве, теперь уловимом даже невооружённым глазом. Но это не значило, что Сусанна столкнулась с чем-то неприятным, но явно необратимым, без возможности подавить это в себе. Словно был наложен какой-то коварный приворот, или какой-то сильный магический эффект воздействовал на чувства Лилии, не способной самолично унять это внутреннее буйство. Подозрение падало только на волшебные импульсы протомагического сердца или на волшебное вмешательство самого создателя. Не могла же Серра влюбиться с первого взгляда, так?.. Ведь такого не бывает? Кто мог бы дать ответ?

Экспозиция вскоре была почти позади, ровно как и успевшее утомить столпотворение: неужели всем понадобилось посмотреть все эти выдающиеся шедевры, сотворённые одарёнными умами, в одно и то же время? И всё же теперь Серра более равнодушно относилась к местной обстановке, увлёкшись своим удивительным новым знакомым. Вместе с ним удалось уединиться вблизи автоматов с кофе, к которому женщина относилась очень скептически, даже предвзято, а потому с неловкостью отказалась от угощения. Какое-то время она зачарованно внимала словам Мериаля, соглашаясь с каждым. Не на шутку поразительным был тот факт, что Сана оказалась удостоена внимания со стороны гения Дискордиума, который отлынивал от работы, если таковая и была, в компании первой встречной. Было ли это своеобразной благодарностью за то, что Сусанна выделила его творение среди всех остальных? Пожалуй, так она была склонна думать до тех пор, пока не услышала предложение отдохнуть с особым размахом, ретироваться с Дискордиума на Процион, с тем предоставляя наёмнице право выбора самого места непосредственно на предложенной планете. Её второй дом после Лиреи, где пробыла чуть больше сотни лет и на разных этапах жизни...

Оу, а Вы знаете толк в красивом досуге! В чём я убедилась ранее, само собой, — женщина усмехнулась и с лёгким недоверием посмотрела на стакан с кофе, который вскоре оказался в руках учёного, после чего подняла на него поблескивающий взгляд сиреневых глаз. — Вы не подумайте, я о том, что Вы более глубоко видите красоту и создаёте её в совершенстве.
Сусанна прикрыла рот ладонью и издала едва слышный смешок, словив себя на всей нелепости сказанного. Таким образом темноволосая скрывала неловкость и возможную робость, которую испытывала перед побудителем непонятного, не поддающегося объяснением чувства. Алая Лилия до последнего не смела признавать выявленной слабости. Не смела ей поддаваться.
Не сочтите за бестактность, но вот в кофе у Вас вкуса нет...  — вдруг возникла Сана, улавливая чахлые кофейные нотки, чуть склонившись над бумажным стаканчиком. — Знаю, в каком мире мы живём, но далеко не все машины могут вселять любовь в свою работу. Я считаю, что кофе должен быть именно с любовью. А у меня есть на примете одно заведение, куда я Вас заведомо приглашаю после прогулки в Лердо! Успеем ведь?

Разумеется, под тем самым местом женщина подразумевала свою кофейню в пределах Шантетуса, и когда все проблемы по передвижению решали городские порталы, в считанные мгновения можно было перескочить с одного конца планеты на другой и не только... В пределах возможного, разумеется. Когда мужчина будет готов дать ответ, предстояло выдвигаться, не теряя ни минуты тех самых моментов беззаботного отдыха. Можно было и перенести дегустацию собственного кофе, если пара будет настроена на более продолжительное общение.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/109016.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-03-06 00:38:03)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+2

9

[nick]Мериаль Широ[/nick][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb]

Услышав своеобразный комплимент от Сусанны, Широ не смог сдержать смех, но то был не язвительный смех, конечно же, а полный своеобразной благодарности за столь интересный способ высказать свое восхищение:
— Если бы мое тоскливое пребывание на этой выставке еще можно было назвать красивым досугом, мисс Серра! Но я благодарен Вам за эти слова, — тут он действительно с благодарностью сделал небольшой поклон, приложив руку к груди, и несколько браслетов из цветных металлов и миниатюрных камней на его запястье зазвенели друг об друга, — Не подумайте, я люблю свою работу, но бывает очень сложно не погрязнуть в рутине из однообразных будней и удручающих завалов документации, которую, как оказалось, разбирать приходится непосредственно мне. Руководство само по себе не настолько творческая должность, я выступаю больше в роли ммм…некого куратора творческих людей.

Неосознанно, заговорившись о работе, которая, тем не менее, занимала место в сердце Мериаля довольно прочно, и вырвать ее нельзя было даже с корнем, он все же тыкнул несколько кнопок на кофейном автомате, и достав стаканчик с уже готовым напитком, не удержался и вдохнул кофейный аромат. Повторно занести руку он не успел, потому-что спутница одарила его очередной кокетливой улыбкой и выдала ему не менее очаровательную порцию критики. Будь это кто-то другой, то блондин бы не удержался от ухмылки и колкого ответа, но из уст Сусанны это звучало настолько обезоруживающе и…приглашающе одновременно? В итоге, он не смог и сам сдержать легкого румянца от смущения:
— О, не переживайте! Я еще, к слову, и готовлю отвратительно, так что все, что касается выбора еды и ее приведения в удобоваримый вид, дается мне с огромным трудом, — он покрутил стаканчик с кофе в руке, и отхлебнув и демонстративно сморщившись, поставил его на пластиковый столик рядом с автоматом, — А знаете, я был бы не против заглянуть в это заведение прямо сейчас, чтобы, так сказать, сначала порадовать себя кофе, и возможно даже каким-нибудь десертом, а потом уже отправляться в импровизированную экскурсию по городу. А то кто знает, куда нас заведет этот день? Как Вам такой вариант? Не подумайте, что я тороплюсь, просто мне до того неловко, что я не могу порадовать Вас такими приятными и вкусными мелочами, что мне хочется исправить это недоразумение, — немного досадуя на то, что выставка на Дискордии не располагала поблизости приличными ресторанчиками или, на худой конец, открытыми верандами кофеен, он, тем не менее, ловил себя на мысли, что ему хочется еще раз услышать смех своей новой знакомой — до того он был неожиданен, и от того еще более прекрасен.

Деловито оглянувшись, Мериаль оценил текущую остановку, и придя к выводу, что наиболее быстрым способом перемещения к ближайшему порталу будет путь в обход площади, через небольшую аллею, обратился снова к Сусанне:
— Предлагаю удалиться как можно дальше от толпы в сторону терминала. Где находится то удивительное место, в котором подают самый лучший кофе, наполненный любовью? — на этих словах Широ протянул Сусанне руку, предлагая взяться за нее. Отдавая себе отчет, что прекрасная незнакомка могла отказаться, он все же с замиранием сердца надеялся, что она не откажет ему в этом жесте. Ведь по сути, большие шаги навстречу друг другу и состоят из вот таких, маленьких жестов, — И пока мы неторопливо двигаемся в нужную нам сторону, позволите ли Вы поинтересоваться, чем Дискордия заслужила Ваше внимание? Эта выставка проводится регулярно, и я почти уверен, что встречаю Вас первый раз.
Ему хотелось добавить, что он обязательно увидел бы затмевающий все остальное нежный лавандовый цвет ее волос, но лишь мечтательно улыбнулся с этой мыслью про себя, не решаясь лишний раз смущать Сусанну.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-02-04 22:53:02)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+2

10

Когда Серра увидела этого мужчину впервые, она бы ни за что не подумала, что кто-либо способен исказить его холодный, на первый взгляд, лик и вызвать столь чарующий смех, но чудес в Аркхейме происходило немало, пусть подобная мелочь ненароком приятно удивила наёмницу. Слова Мериаля раскрывали суть некоторых вещей, о которых женщина имела посредственное представление, с совсем иной, новой стороны, и тем самым всё оказывалось куда интереснее. Всегда подобные знакомства привносили в жизнь Сусанны некие «инновации», впоследствии лишая всякой скуки и наделяя каким-никаким смыслом. Определённо, Широ был близок Алой Лилии тем, что также был увлечён своим делом, однако куда более безобидным, чем новая знакомая похвастаться точно не могла. Даже предпочла бы скрывать это до самого конца, если удастся. Уж нечасто Серру беспокоит то, что её специализация может кого-то отторгнуть, но это был тот случай, когда женщина действительно воодушевилась новой компанией: очень маленькой, но очень увлекательной.

Узнавались и другие, не менее интересные детали об этом исследователе, а именно те, что были свойственны ему в повседневности, несколько отречённой от науки, и пышногрудая особа хорошо это запоминала, отмечая, что тем более кофе и угощение собственного производства придутся потенциальному гостю её заведения по нраву. Да в придачу мужчина выступил с предложением сразу же переиначить план их сегодняшнего времяпрепровождения, сменив приоритеты, на что Сана скромно усмехнулась, будучи явно удовлетворённой таким ходом чужих мыслей.
Вы как-то чересчур переживаете... Откуда образовалась столь навязчивая мысль побаловать едва знакомую даму? Не отвечайте, я и сама не могу определить своё неугомонное стремление показать Вам, что жизнь может быть чуточку лучше, если перестать навещать эти навороченные чудеса техники... — Сусанна смерила взглядом близстоящий торговый автомат, мысленно разобрав его на запчасти, после чего сместила внимание на Мериаля. Последовав его примеру, женщина тоже оглянулась и не сразу заметила протянутую руку беловласого, и подобный жест отразился очередным чувственным ударом в груди, за которую Серра не смела ухватиться, чтобы не выдать себя. Невозможно было ответить на столь тёплый знак отказом, а потому женская ладонь скромно уместилась в чужой, и это прикосновение будто поразило кратковременным током, на мгновение парализовавшим. Сана мимолётно предположила, что такая реакция не к добру.

Паре предстояло преодолеть ещё какое-то расстояние для того, чтобы достичь терминала, а затем наконец переместиться в первичный пункт назначения, и между делом Сусанна всерьёз задумалась над тем, как ответить Широ на вопрос, чтобы не вызвать жалости.
—  Ах, может, раньше я была куда более занятой... Мне не на шутку в последнее время было скучно: душа требовала чего-то особенного, нового. Я решила попытать удачу здесь, разузнав об экспозиции, и мне несказанно повезло я Вам так скажу... — окончание фразы сопровождалось растягивающейся улыбкой. — Да и как я не могла не оценить достижения, подобно Вашему? Но взаправду скажу, что у Вас самый выдающийся экспонат.
Закончила сиренеглазая почти шёпотом, стараясь преуспевать за исследователем, хотя сама шагала достаточно бодро ввиду приподнятого духа оттого, что вскоре придётся оказаться в своей любимой обители кофейных и цветочных ароматов. В пределах Шантетуса также находился терминал, от которого до кофейни оставалось немного прогуляться, и женщина также пользовалась свободным временем для того, чтобы узнать объект своего интереса получше.
Что-то для такой высокопоставленной должности Вы тоже долгое время скрывались от меня в тени. Однако Вы достойны немалого внимания.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/109016.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-03-06 00:37:04)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+2

11

[nick]Мериаль Широ[/nick][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb]

Мериаль обладал способностью видеть в других нечто иное — сокрытое, изнанку сути, если можно так выразиться. Способность эта не была уникальной, нет — ею обладал каждый творец, художник, деятель искусства.

Способность проникать в суть вещей, находить скрытые закономерности, обнаруживать красоту форм, симметрию иррациональности и вечное движение в застывшем и неподвижном.
Способов вскрыть, обнаружить постылую серость действительности и выпустить на свободу ворох чарующих красок, эмоций и чувств — было предостаточно.

Проницательность особого рода — то, чем обладал Мериаль, безошибочно угадывая за интригующей собранностью своей новой знакомой пышный букет чувств, который словно только и ждет того, чтобы раскрыться в благодатной почве.

Он чувствовал, что Сусанна всенепременно должна — да и является, кем-то более сложным и многогранным, и испытывал смесь восхищения и предвкушения от того факта, что процесс узнавания, открывания прекрасного и обнаружения сокрытого — только начался.
Широ смотрит из под взлохмаченной серебристой челки с легкой хитрецой, поправляет воротник рубашки и браслеты на его запястье снова мелодично позвякивают.
Его взгляд прикован к Сусанне, разглядывая малейшие детали ее лица и тела — хочется запечатлеть как можно больше, сохраняя это в памяти.

— Ох, понимаете, просто если я что-то задумал, то мне уже сложно отказаться от этого, — Мериаль усмехнулся, немного, впрочем, смутившись, что возможно и правда его настойчивость может показаться чересчур странной, — Я привык достигать желаемого, даже если это обычная кружка с горячим кофе. Нуи кофе видится мне отличным предлогом узнать Вас получше — и это еще одна цель, перед которой мне сложно будет остановиться.

Сердце пропускает еще удары — один, второй, и торжество маленького достижения с оглушительным грохотом взрывается где-то там, прямо в центре сердечной мышцы, заставляя кровь прилить к щекам еще больше и сделать глубокий выдох, надеясь, что это будет незаметно для нее.
Все же он должен оставаться мужчиной в этой ситуации. Быть собраннее и спокойнее.

Но как же чертовски сложно…

Изящная женская ладонь оказывается в его руке, и он чувствует тепло и мягкость чужой кожи, сдерживая порыв сжать женскую руку сильнее, чтобы почувствовать больше — в эти секунды ему кажется, что интенсивность ощущения будет прямо пропорциональна интенсивности прикосновения,

Подгоняемый словно одним только разгоряченным дыханием, он ведет свою спутницу по аллее к пространственному терминалу, отмечая, что рассказ Сусанны о себе нисколько не умаляет его любопытства — наоборот, сейчас ему еще больше хочется узнать, чем же занимается его спутница, и какова ее основная деятельность. Слегка сжимая ее ладонь, он подстраивается под ее шаги, стараясь быть одновременно размеренным и не слишком торопливым — все же, они никуда не торопятся.
— После ваших слов мне стало еще более интересно, чем же раньше Вы утоляли скуку? Но не торопитесь отвечать, я не намерен так скоро выпытывать у Вас абсолютно все подробности Вашей жизни, — он улыбается, и слегка обгоняя ее и не выпуская руки, пытается идти задом наперед, и можно подумать что он дурачится, но взгляд остается серьезно-проницательным, стараясь заглянуть в ответную, малоизученную глубину глаз.

За рутинной работой он всегда чувствовал себя на свой возраст, а то и старше, а ежедневное обращение к ним его подчиненных вколачивало в его трепещущую душу гвозди обыденности, не давая ей подняться чуть выше, дав больше свободы вдохновению.
Возраст — лишь условности, и в душе оставаясь молодым и жадным до ярких чувств и эмоций, Мериаль едва ли находил время себе в этом признаться — россыпи букв в документации словно вытесняли из его жизни любой элемент неожиданности, а создание артефактов хоть и требовало воображения и приносило удовольствие, все же было не сравнимо с
истинным, неконтролируемым порывом.

Терминал, до которого они дошли довольно быстро, представлял собой платформу на первом этаже в одном из высотных стеклянных зданий, и работал по принципу нескольких больших прозрачных лифтов, в каждый из которых, по задумке архитекторов, должно было помещаться как минимум человек тридцать при средней загруженности. А так как терминал, по факту, находился в одном из наиболее проходимых районов Дискордии, то и трафик там всегда был достаточно высокий.

— Скорее, тень однообразных рабочих будней накрыла меня с головой, закрывая от Вас, мисс Серра, — он открывает перед Сусанной большую стеклянную дверь, пропуская вперед, на первый этаж заполненного разными магазинами и банковскими отделениями торгового центра, и словно раздвигая перед ней спешащую по своим делам толпу, ведет непосредственно к пропускному пункту перед входом в сам терминал, — Вы определенно смущаете меня столь громкими словами, ведь среди нас двоих я — всего лишь тот, кто поможет расцвести самому прекрасному цветку еще больше.
В оживленном гомоне толпы, смешивающемся с бодрой музыкой, раздающейся фоном по просторному этажу, казалось бы, полностью заполненному вывесками известных брендов и организаций, Мериаль старается говорить чуть громче, и его высокий голос почти что звенит, а проходя почти вплотную мимо одной из цветочных витрин молодой эон пользуется суматохой и выхватывая из одной вазы большой алый цветок, роняет на ботинки проходящих мимо людей капли воды со стебля и вручает Сусанне:
— Если не ошибаюсь, это лилии. Редко встречаю такой насыщенно красный, но как же невероятно сильно он подходит к Вашим глазам!

Минуя пропускной контроль и сканеры, Широ проводит спутницу к таблоидам, где необходимо выбрать пункт назначения, чтобы вскоре с другими пассажирами дождаться очереди в один из лифтов терминала и отправиться в путь.
Увидев на экране, что помимо них в домен Шантетус собирается еще, по крайней мере, десять человек, Широ делает несколько мысленных умозаключений, и несколькими быстрыми движениями сначала выкупает оставшиеся десять мест, рассчитывая таким образом компенсировать то, что собирается сделать, а затем — с помощью магической вязи, запускает несложный хакерский код, обходящий защиту системы терминала, и отменяет купленные остальными пассажирами билеты.
Этому его научил один его знакомый — больше шутки ради, и Мериаль даже не думал, что шалость мало того, что пригодится, да еще и удастся.

“Скорее всего, после такого они пересмотрят свои протоколы защиты” — он доволен своей выходкой почти-что как ребенок, и продолжая держать Сусанну за руку, тянет ее в открывшийся лифт, параллельно сообщая недоумевающей толпе, большая часть из которой уже начала удивляться тому, что на их смартфоны поступила информация об отмене рейса:
— Там что-то заглючило, и поездки массово отменились, попробуйте еще раз! — он обезоруживающе улыбается в суету толпы, наблюдающей за тем, как двери лифта закрываются, оставляя мисс Серру и Мериаля одних за прозрачными стеклами в большой просторной кабине с несколькими десятками сидячих мест, сделанных по кругу, давая им возможность пару минут понаблюдать за красотой пространственной магии в действии.
Широ отпускает руку Сусанны и еще раз улыбается, почти что смеется:
— Я надеюсь, что не слишком взволновал Вас своими выходками, — терминал приходит в движение с мягким гулом и обстановка за стеклами меняется, озаряясь почти-что космическим сиянием, знаменуя этап перехода, — Но это один из немногих терминалов, где можно так открыто наблюдать пространственную магию со всех сторон, пусть и на недолгое время, и я просто не смог удержаться, чтобы не показать это Вам наедине.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-02-20 23:00:31)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+2

12

Далеко не обыденной приходилась такая необъяснимая заинтересованность в ком-либо, тем более таком открытом, ярком. Но в то же время всё равно имело место быть впечатление, что всё самое занимательное никогда не выходило на всеобщее обозрение. Всегда было что-то: некий секрет, который известен достаточно ограниченному кругу лиц... Или даже никому, кто знает? Прежде ещё никому не доводилось заставить эту женщину настолько сильно отложить на дальний план обычно банальные и отстранённые думы: нынешние мысли Сусанны были сосредоточены только и только на этом скромном учёном и талантливейшем созидателе непревзойдённых шедевров искусства, который умело и безупречно объединял эти два амплуа, продолжая вызывать немалое восхищение.

Честно признаться, Серра и сама не ожидала со стороны первого встречного столько внимания, тем более такого ненавязчивого, чем Мериаль подкупал ещё сильнее и привлекал к своей персоне всё более неугомонное любопытство, которое наёмница даже не старалась подавить в себе, только подбирая нужные слова, чтобы расположить к себе мужчину, который подобно волшебнику манипулировал необъяснимыми чувствами своей спутницы, не желавшей отдалиться ни на шаг... Пышногрудая даже попустила смущающую мысль, весьма нелепую для эона её лет, о том, что наверняка со стороны они могли выглядеть как влюблённая парочка. Её ладонь словно «прилипла» к руке хаосита-исследователя, который крепостью своего аккуратного хвата показывал взаимное желание не отпускать особу позади него и стремиться с ней в неизвестные дали, куда он мог бы повести новую знакомую, если не уже намеченный план. И Сана была готова покорно ему следовать, если бы не застопорилась на какую-то ничтожную долю секунды после одного вопроса, сразу же беря себя в руки. Лишь бы грядущее прекрасное не было испорчено хоть единым неосторожным словом. Лишь бы не раскрыть себя с иной стороны. Не в этот раз. Пусть она запомнится мужчине как обычная ценительница творческого мастерства и его новая поклонница, что готова первой запечатлеть его утончённое произведение.

Достигнув высоченного здания с находящимся в его пределах терминалом для перемещения, Сусанна уже было позабыла о своём недавнем мимолётном страхе, сосредоточившись на времяпрепровождении с господином Широ, что не переставал вести себя галантно, вежливо, чем ещё сильнее подкупал ту, кто редко удостаивался настолько пристального внимания и с непривычки умудрялся проявлять некоторое смущение от подобных жестов, пряча за густыми фиолетовыми прядями волос деликатный румянец и благодаря джентльмена миловидной улыбкой. Слова его звучали красиво и были явно лишены лести, или так Сана хотела думать, поддаваясь столь пленительным речам, которые цепляли тонкие струны затаившейся ото всех тенистой души. Благо, слишком сильно углубляться в саму суть впитанных женщиной слов не доводилось: окружение так и привносило толику нехарактерного для Серры лёгкого раздражения, которому невозможно было проявиться, окажись с Мериалем в более умеренной и приватной обстановке, что могла быть со временем достигнута. К этому шли они оба. Невинное распитие кофейных напитков, занимательные беседы на различные темы, упоение объектом нарастающего интереса, который щедро одаривал наёмницу своим драгоценным временем, что должно было приходиться на работу...

Однако очень быстро Алая Лилия привыкала к такой оживлённой обстановке, впредь увлечённо рассматривая местный контингент и предлагаемые товары и услуги, за тем даже не замечая произведённую учёным шалость ради того, чтобы в очередной раз застать даму врасплох и вызвать приятные колики в сердце... Или же они от возросшего беспокойства? Красного оттенка роскошная лилия смотрела прямо на Сюзанну, будто напоминала о чём-то истинном: злом и непростительном. Её глаза «вцепились» в зловещий цветок, указывающий своей новой владелице на её суть, что реальность невозможно было утаить навсегда. Скорее всего, в этот момент светловласый не оценивал реакцию спутницы, что натянула смущённую улыбку и кротко вымолвила у него за спиной, прижав подаренное растение к груди и словив слабую волну мурашек:
— Вы такой романтик... Благодарю.

Сана проследовала, как и обычно, за своим знакомым и прошла все этапы контроля, вновь находя интересным наблюдение за окружением и не особо зацикливая внимание на том, чем занимается Мериаль, кроме как на мыслях о нём самом в попытке выявить какой-то подвох. И ведь чудеса на этом не заканчивались, как оказалось, что побуждало и перемешивало внутри ещё больше неопределённых чувств. Женщина стала свидетельницей начавшейся суеты, после чего снова переключилась на учёного, по виду которого всё становилось всё более-менее понятно, и с неявным удивлением приулыбнулась. Всё же хорошо это у него вышло... Словно он видел Алую Лилию насквозь, а оттого и знал, что ей было необходимо. То самое спокойное уединение...
— Вы меня поражаете! — Сусанна тихо рассмеялась, покручивая стебель цветка в пальцах обеих рук, после чего со сдержанным восхищением стала лицезреть не поддающиеся дословному описанию чудеса и то, какие эмоции они порождали: почему-то неведомые и в то же время напоминающие те, как тогда, когда наёмница заметила протомагическое сердце, а уже затем Его... — Не могу не сказать, что вышло забавно! Но будьте аккуратнее, пожалуйста. Что же, вскоре наконец-то будем на месте. Честно говоря, подустала. А Вы как себя чувствуете?

Казалось, что хотелось так много обсудить с совсем незнакомым человеком: почему так не терпелось показать ему свой «мир»?

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/109016.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-03-06 00:36:45)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

13

[nick]Мериаль Широ[/nick][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb]

Торжество пространственной магии переливалось за прозрачными стенами лифта, отражаясь в глазах Сусанны, и Мериаль, завороженный этим зрелищем, сдерживал себя, чтобы не утонуть в глубине этих глаз, напоминая себе, что смотреть так долго — неприлично, и буквально призывая себя сохранять хотя бы толику благоразумия и отводить взглядв сторону, в том числе и для того, чтобы не смущать сверх положенного свою очаровательную спутницу. Очаровательную и не менее загадочную, чем непостижимые магические процессы, творившиеся снаружи кабины.

— Рад, что сумел Вас поразить, — улыбается, смотрит из под слегка взлохмаченной челки, и не в силах устоять на месте, меряет кабину небольшими шагами, вглядываясь то на прозрачные стены и сплетение разноцветного магического узора за ними, то на мисс Серру, — На самом деле, только подумайте, ведь это все мы наблюдаем регулярно, преодолеваем одни и те же расстояния, прогуливаемся одними и теми же маршрутами, но как все может поменяться, стоит только совершить этот путь не в одиночку?

Кажется, что вихри пространственной магии закручивают кабину все быстрее, но внутри все остается в таком же положении, и ни одна волосинка с пышной фиолетовой копны Сусанны не колышется — Мериаль, как сотрудник с Дискордии все же отмечает отличную стабилизацию в этом терминале, и одновременно любуется, как от локонов девушки отражаются разноцветные лучи света.

На его лице появляется меланхоличная улыбка, когда он думает о том, как долго он мог бы еще совершать одни и те же маршруты без возможности замечать прекрасное в обыденном:
— Просто иногда, мисс Серра, отчаянно нехватает кого-то, в чьих глазах эта обыденность превращалась бы в самое настоящее волшебство, понимаете? Наш мир — искусное переплетение магии и чувств, а мы, вместо того, чтобы наслаждаться этим, как полотном выдающегося художника, просто ходим, смотря как бы “сквозь”, хотя могли бы…

Он явно не в силах отвести взгляд — если бы существовала магия восхищения, то у нее были бы все оттенки фиолетового, и тем не менее, он становится обеспокоенным:
— Ох, это моя вина, что я придумал излишне сложный маршрут, мисс Серра. Мне следовало подумать о том, что до выставки Вы, скорее всего, уже успели проделать некоторый путь, и явно устали от прогулки куда больше, чем я.

В этот момент всполохи магии вокруг замерли, моргнув мягким свечением, вид за стенами сменился на аналогичный уже ранее увиденному терминал, а робот из динамика вежливо известил путешественников о прибытии в домен Шантетус, город Лотос.
— Прошу, пойдемте, — Мериаль улыбаясь, протягивает ладонь Сусанне, чтобы она взялась за нее и приглашает на выход, в точно такую же ожидающую толпу, которая отправится в этом же терминале на другие планеты, совершенно не замечая той магии, которая воспринимается многими уже как обыденность и на которую Широ так хотел обратить внимание своей спутницы, — Я думаю, что будет не лишним вызвать такси до Вашего кафе, как считаете? Я никак не могу допустить, чтобы Вы устали еще больше…

И он решительно выводит ее из терминала, прокладывая путь среди хаотичной толпы, ожидающей своей очереди, сквозь гомон множества чужих голосов и воскликов, мимо небольших магазинов и цветочных лавок — слегка сокрушаясь, что подарить букет утомившейся даме сейчас будет более чем некстати, и жаль, что таких букетов не наблюдалось около терминала на Дискордии, ведет ее на улицу, в солнечную прохладу, которая знаменует собой то, что время уже как пару оборотов циферблата преодолело свой обеденный час.

Разрываемый на части от смущения из-за того, что позволил даме устать от только начавшейся прогулки, он огораживает ее от беспокойного передвижения людей, и отходя подальше от дверей, ведущих внутрь торгового центра, где располагался терминал, быстро вызывает такси со смартфона, предварительно уточняя у Сусанны адрес. Исключительно бизнес класс, повышенного комфорта, чтобы его спутница не чувствовала даже малейшего неудобства.
Да, возможно сейчас он не похож на состоятельного человека, и не пользуется положенной ему по наследству роскошью семьи Широ, все же его трудолюбие и упорство позволили ему крайне редко обращать внимание на свой банковский счет.

Смотрит на ту, ради которой он сорвался вот так — на другую планету, оставив свою работу и поражается тому, как быстротечно оказывается все вокруг него. Время, мысли, принятые решения. Как возникающие спонтанно чувства выбивают почву из под ног и делают тебя и все происходящее вокруг необыкновенно легким, словно парящим. И ты кажешься себе настолько невесомым, что готов двигаться буквально в любом направлении, а особенно — ближе к чужому источнику тепла, который так близко, что перехватывает дыхание.

Через пару минут большой черный автомобиль плавно подъезжает прямо к Сусанне и Мериалю, и кажется, будто ход его неспешен, но если подумать — двум желающим отдохнуть спутникам практически не пришлось скучать в ожидании.
— Присаживайтесь, — улыбается Мериаль, открывая заднюю дверь авто, и приглашая Сусанну присесть. Сейчас он был излишне взволнован, в страхе, что его спутнице может быть недостаточно удобно, что ей может не понравиться музыка в салоне — она может быть слишком громкая или слишком тихая, излишне мелодичная или наоборот, чересчур бодрая…
Тем не менее, внешне по нему едва ли можно угадать какое либо волнение — он напоминает себе каждый раз, что мужчина должен быть более решительным и собраным, особенно в тех случаях, когда на него полностью рассчитывает такая невероятная спутница, поэтому когда он обходит машину и садится с другой стороны, Сусанна может наблюдать лишь одобряющую спокойную улыбку, и мягкость в его глазах.

Его руки до сих пор помнят тепло и нежность ее рук, и сейчас, когда они сидят в машине, он слегка растерян, не зная, как унять возникшую пустоту в ладонях, поэтому вертит в руках еще более прохладный смартфон и старается отмечать реакцию мисс Серры на происходящее.
— Как Ваше самочувствие сейчас? — все же решается он спросить, — Поездка не должна быть долгой, поэтому мы скоро будем на месте…

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

14

В сиреневых очах будто отражался пёстрый калейдоскоп, который был несравним со многими природными видами и навсегда запечатлелся в сознании наёмницы, постепенно становившейся всё уязвимее в присутствии исследователя, когда чувства поддавались всё меньшему контролю и стремились наружу. Если взглянуть на нерушимую истину, то Сусанна была слишком одинока для того, чтобы разделять с кем-то свои мысли и переживания, которые искусно скрывались под маской безмятежности и добросердечности, всем демонстрируя свою дежурную улыбку, которая толком никому никогда не казалась «сухой». Однако в душе накапливалась та самая скрытая печаль, которая изливалась в то русло, что представляло запятнанную кровью сторону жизни эона, которую не желала раскрывать таким, как Мериаль... Даже толком не зная его, женщина уже понимала, что не хотела даже случайным образом разоблачить себя, дабы не отпугнуть, не спровоцировать порождение ненависти к особе Алой Лилии, которая на данном этапе ощущала себя невообразимо счастливой. Неужели душевное одиночество наконец-то пойдёт на уступки?..

Господин Широ говорил истину: ведь взаправду всё наблюдаемое на самом деле являлось повседневным явлением, но благодаря новому знакомому на естественные вещи впредь удавалось взглянуть под другим углом, через призму художественного восприятия. Этот мужчина в один день смог переменить многое, перестроить взгляд, усовершенствовать его до возможности наблюдать невообразимо прекрасное, стоило только удачно оказаться в нужном месте и обнаружить трогающий душу экспонат. Но на столь прекрасное явно стоило смотреть осторожно, без чрезмерного увлечения, чтобы от переизбытка впечатлений не закружилась голова... Как сейчас, когда появилась необходимость в лёгкой передышке, и Серра вспомнила, что могла присесть. Оставляя ненадолго эмоции и неохотно отлипая от захватывающих видов, женщина разместилась на ближайшем к собеседнику сиденье, перематывая в голове все изложенные в минувшие минуты мысли, с которыми фиолетововолосая никак не смела не согласиться.

Передышка оказалась недолгой, так как вскоре настало время покидать терминал, что благополучно доставил пару в место назначения. Сюзанна была крайне благодарна Мериалю за столь увлекательное путешествие, о чём свидетельствовала непривычная для женщины широкая улыбка, с которой подняла на джентльмена взгляд и вновь готовно протянула ему руку, укладывая ладонь во власть чужой, и всей нежностью прикосновения пышногрудая старалась дать понять, что не о чем было переживать. И вот теперь обстановка, с которой недавно пришлось столкнуться по пути к средству перемещения, не вызывала прежнего дискомфорта, так как Сана была увлечена пережитыми впечатлениями и всё больше проникалась учёным-художником, что показался хаоситке не менее заинтересованным в её компании и солидарным в желании как можно скорее очутиться в заветном месте, и это приятно удивляло. Резво минуя толпу, женщина бережно прижимала к груди подаренный ранее цветок, страшась тот потерять или даже повредить, и неосознанно крепко сжимала мужскую ладонь, в определённые моменты, когда это замечалось, ослабляя хватку и кротко да вполголоса извиняясь. Особенная неловкость приходилась на момент, когда Широ вызвал ранее предложенное такси, что не пользовалось чрезмерным приоритетом на данной местности, и ради исключения возникшего неудобства Сусанна решила одобрить инициативу солидного ухажёра. Отчасти было неудобно перед мужчиной из-за того, что женщина покамест не находила слов для поддержания чужих мыслей и занимала позицию внимательного слушателя, понадеявшись этим несколько подправить сложившуюся ситуацию. Становился привычным чарующий голос, который хотелось слышать чаще, без стремления разбавить его своим. Касания с сопутствующим теплом будто породнились. Однако всё равно всё в этом пока ещё незнакомце сбивало с толку, отвлекая от всего остального, и побуждало неугомонное сердцебиение.

Весьма нескромный автомобиль, по мнению Серры, был выбран Мериалем для пресечения непродолжительной дороги к авторскому заведению, куда тот был приглашён, и женщина побоялась думать или уточнять о возможных немалых затратах на подобную шикарность. Спутница решилась принять очередной лестный жест со стороны исследователя и поблагодарила его, присаживаясь в салон, а там уже здороваясь с водителем. Для Саны подобный сервис обычно не был чем-то необыденным, и всё же в нынешней ситуации было достаточно волнительно, однако ради ободрения господина Широ, который и сам неявно был обеспокоен, наёмница сохраняла умиротворённый взгляд и унимала внутреннюю дрожь. Теперь эон намеревалась дать ответ на вопрос, отвлекавший от обозревания мчащихся на смену друг другу видов Лотоса за окнами такси.
— Прошу прощения за чрезмерную молчаливость, — здесь собеседница резко прервалась, усмехнувшись от уловленной мысли, что ранее женщина извинялась за крайнюю разговорчивость, и после продолжила: — Но моё самочувствие вполне удовлетворительно, если не считать того, что мне уже не терпится как можно скорее показать Вам плод моей давней маленькой мечты и, наконец, дать Вам испробовать кофе, вкус которого бесподобен за счёт безмерной любви, что можно вложить в процессе. Возможно, эти слова забавляют Вас, но об одном только латте-арте можно посудить, насколько Вы дороги бариста. Что первым Вам представляется на кофейной пенке, если стоит цель передать через такую, на первый взгляд, мелочь свои чувства? Не желали бы попробовать изобразить самостоятельно? Под моим чётким руководством, разумеется, если ранее не практиковались.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/109016.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

15

На протяжении всего непродолжительного путешествия в сторону кафе, которым владела Сусанна, Мериаль старался одновременно унять собственное волнение, которое вызвано было не только тем, что он сейчас сопровождал столь обворожительную спутницу, но и тем, что чего-то подобного у него не было уже неприлично давно — работа занимала всю его жизнь, не оставляя времени на личные интересы, но и параллельно снизить градус волнения прекрасной дамы, а тот факт, что она хоть немного, но переживала, был виден невооруженным взглядом, и Мериаль очень старался не заострять на этом внимание.

“Нам просто нужно сесть друг напротив друга и выпить по чашечке кофе, и лучше всего — в обстановке спокойной и приватной”

[nick]Мериаль Широ[/nick][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb]

— думал он, уже сидя в салоне автомобиля, и постукивая пальцами по корпусу смартфона. Казалось бы, весь мир сейчас сжался до вышеупомянутого салона, утопая в бежевой кожаной обивке, а все звуки, большая часть которых осталась за закрытыми окнами, смешались с ненавязчивой, но неожиданно пронзительной мелодией из проигрывателя.

If we try, we could fall
Feel the height of it all
Count to ten, then some more
Suddenly, life is short
Here we are, full of hope
Feel the weight of my soul

Come into my heart, come into my heart
This is what you do, come into my heart
It's gonna be a lifetime or a day?
And when the morning comes we'll find our way

“Закончится ли наше совместное путешествие в тот момент, когда начнется новый день, или ему суждено будет длиться дальше? Будет ли это один холст, который мы распишем вместе, или серия картин?” — мысли одолевали одна за другой, но под монотонное, еле слышное движение по дорогам Мериаль непроизвольно расслабился, и отметив, что внутренняя дрожь практически сошла на нет, осмелился не просто взглянуть на мисс Серру, но и открыть было рот, чтобы продолжить разговор, тянувшийся у них на протяжении всего из короткого знакомства.

Сусанна опередила его, видимо, посчитав, что обозревание магических красот пространственной магии а затем — умиротворяющая поездка в машине и впрямь поспособствовали затянувшемуся молчанию, и Широ моментально поспешил ее успокоить:
— Что Вы, не стоит переживать! Период узнавания друг друга, это ведь не только про разговоры, — он бросил взгляд вперед, отмечая, что водительское место надежно скрыто за ширмой, еле угадывая его очертания и создавая определенную звукоизоляцию мест пассажирских, — Вся наша жизнь состоит из подъемов и спадов, и это же касается и любой активности, в том числе и в процессе знакомства.

Понизив голос, он загадочно улыбнулся, и придвинувшись к Сусанне поближе, добавил:
— Молчать вдвоем тоже должно быть комфортно, не так ли? — и выпрямившись на сидении обратно, он добавил уже более привычным тоном, — Что касается латте-арта, то я в этом, как можно догадаться, полный ноль. Вы и сами видели, какую гадость я привык пить, и честно говоря, я даже опасаюсь, насколько сильно может измениться моя жизнь после того, как я попробую кофе Вашего приготовления.
Бросив мимолетный взгляд в окно а затем на навигатор на приборной панели около водителя и отметив про себя, что они уже подъезжают, Мериаль поспешил добавить, не сбавляя воодушевленного настроя:
— Если Вы покажете мне хотя бы основы кофейного искусства, то я буду крайне признателен! Хотя сомневаюсь, что мне будет под силу изобразить хоть что-то, что пусть даже отдаленно передаст всю гамму чувств, что я планирую вложить…Но кто знает, вдруг под Вашим чутким руководством у меня начнет получаться?

Автомобиль начал притормаживать, сигнализируя о том, что их поездка подошла к концу, и Широ уже перед самым выходом обратился к мисс Серре, озаренный внезапной мыслью:
— Погодите, латте-арт…я тут подумал, а ведь Вы, получается, тоже в своем роде художник и творец? И что-то мне подсказывает — до того искусный, что я буду весьма поражен.
Когда автомобиль окончательно остановился, Мериаль поспешил выйти первым и открыть перед своей спутницей дверь, выпуская ее:
— С завершением поездки, мисс Серра.
Мельком глянув на смартфон и убедившись, что оплата списалась, Широ снова обратился к своей спутнице:
— Что ж, прошу, ведите меня в кофейный мир, где мне несомненно откроется нечто новое и удивительное…Вы даже не представляете, в каком я предвкушении, хотя казалось бы, в любой другой ситуации это было бы просто суетливый перерыв на кружку кофе, без возможности ощутить всю насыщенность ситуации, но с Вашим присутствием все настолько меняется, что я даже не представляю, как буду дальше, в рабочих перерывах распивать кофе без всего того волшебства, что Вы создаете своим присутствием. Но что-то я заговорился, — он обезоруживающе развел руками, — Давайте же пройдем.

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

16

Неугомонный гул из множества переплетающихся в голове мыслей волнительных, как и воодушевлённых, не позволял впредь достаточно хорошо оценивать окружение: женщина не прислушивалась к музыке, пусть даже вполне можно было бы похвалить водителя такси за его недурной вкус, а также не обращала внимания на локации, когда автомобиль вот-вот должен был оказаться в пункте назначения. Могло показаться, что дальнейшие слова её дорогого собеседника могли проходить мимо особы, которой они были адресованы, однако Сусанна ни в коем разе не смела игнорировать речь и действия заинтересовавшего мужчины, который одним только уделяемым временем заставлял Алую Лилию чувствовать себя особенной. Не такой, как когда-либо. И не такой, как все. Внимание Широ к столь невзрачной персоне, коей она себя по-прежнему привыкла считать, всё ещё моментами вызывало у фиолетововолосой странные ощущения, но то уже не было подозрение или недоверие, что учёный как-то воздействовал на разум, вынуждая его реагировать как-то небывало. Это был её персональный вопрос, её личная проблема. Её пробудившаяся от сего знакомства причуда.

Правда в очередной раз оказалась на стороне Мериаля: в зависимости от компании даже самое продолжительное молчание могло оказаться весьма приятным, и если бы только в салоне было тихо, спутник вполне смог бы уловить чужое усиленное сердцебиение, где и догадываться не нужно было, отчего побуждался такой частый ритм. В ответ на эти недлительные философские размышления Серра сдержанно улыбнулась, выражая слабым кивком головы немое согласие. Ведь действительно, молчание также могло сказать больше всяких слов. Тот же взгляд, в котором можно прочесть собеседника ещё точнее, глубже, что бы он доселе ни говорил... И будь только у Сюзанны чуть больше наглости, то взор бы не сходил с этих ярких изумрудов, скромно спрятавшихся за оправой очков.

Дабы случайным образом не задеть нового знакомого, женщина воздержалась от повторного, пускай и вполне вежливого, упрёка, давая всё понять едва слышным смешком с дежурной улыбкой, но несколько особенной ввиду того, кому она была обращена. Было несказанно приятно, что мужчина уловил в процессе латте-арта творческий мотив, ведь на то и был расчёт. Данная спонтанная задумка и солидарность будущего гостя и ученика с идеей не на шутку обрадовали приободрившуюся на глазах Серру, которой уже было не усидеть на месте, и она после скорейшего прощания с водителем чуть ли не выпорхнула из салона, стоило Мериалю открыть дверь.
— Благодарю Вас! Ох, художницей меня назвать сложно, ведь я не настолько талантлива, как Вы... Однако меня, как уже могли понять, очень сильно интересует искусство, которое ненароком ищешь всюду, даже в элементарных вещах, явлениях, что однажды были очень и очень обыденными, серыми... Кажется, благодаря Вам я твёрдо осознала сию истину. — воодушевлённо проговорила пышногрудая почти на одном дыхании, в нетерпении подхватывая своего спутника за рукав и подводя к стеклянной двери заведения.

Ловко поддавшийся поворотам ключа замок звонко щёлкнул, и преграда сошла с пути, открывая проход в пригревшееся от солнечных лучей помещение, хоть панорамные окна были почти полностью завешены, не пропуская избыточное количество света. Хозяйка заведения позволила своему драгоценному гостю самому изучить новую обстановку, где уже приятно щекотал нос шлейф смешавшихся ароматов кофе и цветов, что местами пропитывали обивку светлой мебели. Весьма аккуратно смотрелись расставленные в шахматном порядке мраморные столы, а стены занимали плотно примыкавшие книжные шкафы и стеллажи с горшками растений, где-то пускавших свои ветви и лозы, создавая вид особенного «живого уголка». Творческих подход к организации интерьера выдавали развешенные редкие картины, а также расстановка некоторой посуды и специй в пределах стойки бариста, зайдя за которую Серра замерла, облокотившись об столешницу и наблюдая за Широ, подперев ладонями голову. Взгляд какое-то время оставался задумчивый, зачарованный, пытавшийся предугадать чужие мысли.
— Честно признаться, я немного взволнована... Прежде мне никогда не приходилось показывать процесс напрямую. В редких случаях посетители восторгаются тем, что красуется на «шапочке» их напитка, если он предполагает добавление молока. Даже если Вы прежде не вникали в это, мне всё равно не хочется показаться Вам простой и нудной. Это вряд ли сравнится со степенью Ваших творений, однако и я в подобный мелочный процесс вкладываю немалую душу.

Сюзанна вдруг присела, скрываясь за стойкой, после чего вынырнула с двумя аккуратно сложенными фартуками чёрного цвета. Обходя длинный стол, женщина расправила передник бариста и притормозила, когда поняла, что решилась приблизиться к беловласому ближе, чем на метр, но не поспешила отступить, чтобы не показаться ещё более бестактной. Мгновенно возвращая чувства под контроль, наёмница осторожно помогла гостю надеть фартук, повязывая сзади в аккуратный бант, а после проделала аналогичную процедуру на себе, в завершении прихлопнув в ладоши.
— Итак, дорогой ученик, добро пожаловать на мастер-класс... Хм, как его назвать?.. «Молочные краски»? «Изысканная пенка»? — в некогда низком монотонном голосе теперь явно можно было уловить задорные нотки. — Первым делом дайте знать о своих ожиданиях и пожеланиях, и они будут учтены!
Обойдя Мериаля, женщина заперла входную дверь, предварительно оставив табличку, смотрящую впредь на улицу словом «Закрыто». И пусть это пугает особенного гостя Саны, ведь ему она не преследовала цель ему навредить. Он никогда не будет её заказной целью. Быть может, та будет совершенно иной, исключительной для Серры...
— Что насчёт музыки? — почти подскочив к старому радиоприёмнику, сиренеглазка вытянула антенну, выбирая той корректный угол наклона. — Или предпочтёте тишину?
После разрешения подобных нюансов можно будет приступить.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/109016.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

17

Видеть воодушевление на лице своей спутницы, даже после слегка утомляющей дороги — а лично Мериаля дороги иногда утомляли своей монотонностью, как бы сильно он не старался развлекать себя по пути созерцанием прекрасного или поисками внутренних смыслов, было крайне важным для него, и когда он отметил, что не видит сильных следов усталости на ее лице, и на его слова и мягкие комплименты она отвечает с прежней живостью, он и сам приободрился еще больше, с нетерпением поглядывая в сторону дверей кафе.

Нечто волнительное замерло на уровне ощущений в груди, волнами перекатываясь о ребра, напоминая о том, что сейчас он войдет туда, где его спутница бывает чаще всего, то, что можно называть своеобразной обителью художницы. С одной стороны, кафе — заведение общественное, куда каждый день заходят десятки посетителей, но сейчас все было совершенно иначе.
Важен контекст, в рамках которого все происходило, и сейчас Мериаль не просто направлялся в кафе, а очаровательная дама приглашала его посетить то, что условно можно было бы назвать весомой частью ее мира, подобный жест для Широ был безумно интимным сам по себе.

Позволив себе быть ведомым на территории мисс Серры, он не воспротивился, когда она повела его в нужном направлении, и с удовольствием наблюдал, как выглядит его спутница в обличии полноправной хозяйки заведения.
— Ничуть не сложно, я считаю, — не согласился он со словами мисс Серры о том, что, якобы, художником она может называться в меньшей степени, нежели он сам, — Это же как…хм, стиль жизни, можно сказать. Вы видите прекрасное в простом, любите смотреть на мир нестандартно, в Вас много гибкости и новаторства, а так же — абсолютно отчетливое и исключительное чувство прекрасного, которое ничем не скроешь, — он делает ей легкий поклон, не скрывая восхищенной улыбки, — И все это выдает в Вас творца, поверьте мне.

Вслед за Сусанной он проходит внутрь, и с порога окунается в палитру кофейных ароматов, которые звучали совершенно новыми тонами, которые, естественно, не способен был передать тот кофе, что Широ привык пить из автомата:
— Ох! — выдохнул он, сраженный гаммой впечатлений, — Да Вы просто мастерица по созданию уюта, мисс Серра. И Вы еще говорите, что не художник! Только посмотрите, с каким вкусом у Вас тут все оформлено, а эти ароматы! Подскажите, что за цветы у вас тут расставлены?

Он прохаживается по помещению, мимо мраморных столов и книжных стеллажей, с любопытством изучая многочисленные корешки книг в попытках увидеть знакомые произведения, любуется красивыми цветами, которые добавляли кафетерию живость и тепло, к которому хотелось возвращаться, и увиденное ему определенно нравится:
— Это та сторона, мисс Серра, которую мне невероятно радостно узнавать в Вас, — возвращаясь к девушке ближе, он облокачивается о барную стойку и смотрит ей в глаза, ловя себя на будоражащей мысли о том, что сейчас они в этом помещении абсолютно одни.

“Кафе, которое открылось персонально для меня. Словно душа прекрасной незнакомки”, — в районе сердца разливается приятное тепло от этих мыслей, и он вспоминает строчки из песни, которые слышал в такси по пути сюда. Какой-то похожей музыки определенно не хватало и сейчас…

— Что касается процесса, — он улыбается с хитрецой, поражаясь самому себе, как легко он позволяет себе говорить такие двусмысленности, буквально на грани интимности, — Он всегда не менее важен, и это тоже та часть — не менее волнующая в своем проявлении творчества, которую мне бы хотелось увидеть в Вас.
Улыбается и тут же, немного смущаясь своих слов, тихонько смеется и смотрит на дверь, гадая, попытается кто-то зайти сейчас, прервав их диалог, или нет?

На надетый на него черный фартук Мериаль отреагировал восторженно, параллельно отмечая для себя, как волнительно отозвалась такая малая дистанция между ним и Сусанной, которую его спутница сама же и сократила. Сердце снова выдало рваный ритм, сбивая с толку и вызывая легкий румянец на щеках, и у него было несколько секунд, чтобы прийти в себя, пока мисс Серра удивила его еще раз, вещая на дверь кафе табличку “Закрыто”, чтобы ощутить новый прилив томительного беспокойства, вызванный ярким осознанием того, что сейчас-то сюда точно никто не зайдет.

“Соберись, Широ! И не веди себя, как очарованный и сбитый с толку неопытный юнец. А хотя…веди себя, как хочешь. Сегодня можно”, — еще пара вдохов, чтобы договориться со своим внутренним голосом, который все еще отчаянно желал, чтобы Мериаль вел себя, как рассудительный взрослый человек, и которого Мериаль сейчас хотел слушаться меньше всего — ведь именно этот же голос обычно напоминал ему о веренице рабочих дел и свалившейся на него ответственности руководителя.

— “Молочные краски” звучат великолепно, — Широ поклонился в ответ с видом послушного ученика, готового внимать всем наставлениям своей наставницы, — Помимо художественной составляющей в качестве латте-арта, мне бы хотелось поучаствовать в приготовлении чего-то особенного, может быть, какой-то исключительный рецепт…для исключительных случаев? — на последних словах его голос становится чуть ниже и проникновенней, но он снова не может отделаться от накатившей волны смущения, и цепляется за вопрос о музыке, полный надежд на то, что своими словами не торопит развитие их знакомства и не заставляет прекрасную даму испытывать ответную неловкость.

— На самом деле, мисс Серра, я обожаю музыку, и даже на работе, порой, утомляю своих коллег тем, что напеваю разные песни, — он подходит к радиоприемнику следом за Сусанной и аккуратно берется за антенну, едва соприкасаясь своими пальцами с изящной рукой девушки, — Позволите помочь?

После нехитрой настройки приемник ловит искомую волну и по помещению начинает играть бодрая, цепляющая песня, создающая очень необычное, подходящее к ситуации настроение.

Well, I'm not paralyzed, but I seem to be struck by you
I wanna make you move because you're standin' still
If your body matches what your eyes can do
You'll probably move right through me on my way to you

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/427/982354.png

[nick]Мериаль Широ[/nick][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb]

Отредактировано Юпитер Тома (2024-03-21 00:02:00)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

18

Слова ныне никак не могли передать в истинных красках благоухавшие в сердце чувства, а как в животе на грани безумия порхали бабочки... Сусанна изо всех сил пыталась воспрепятствовать высказыванию нелепых мыслей и сотворению сомнительных действий, пусть то теперь было неизбежно и уже отразилось в едином, но очень продолжительном прикосновении. Ощутив кожей тепло чужих пальцев, что помогли уловить сигнал приёмника, женская рука бережно подхватила ладонь Мериаля, задержав это касание на несколько секунд единовременно с проникновенным взглядом, устремлённым сквозь стёкла очков гостя, но неохотно высвободила его из лёгкой хватки, одаряя нелепой улыбкой.
— И-извините меня, пожалуйста! И благодарю за помощь... — чуть заикнувшись, хозяйка кофейни разбавила мимолётную неловкость звонким смешком, и заряжению атмосферы на должный лад поспособствовала заигравшая негромкая музыка. Теперь точно можно было приступить к мастер-классу, после которого обязательно нужно будет наградить себя распитием этого божественного напитка.

— Что же, можно приступить... Кстати, о растениях: если пожелаете, я подарю Вам несколько небольших саженцев, если не забудем. Будут ли они уместны в лаборатории? Или дома? Как маленькое напоминание обо мне и нашей встрече... — с лёгкой досадой в голосе завершила Серра, при этом не теряя прежней улыбки. Не хотелось лишний раз думать о том, что это могло быть  последнее такое свидание с господином Широ.
— М-м? Исключительный рецепт, говорите?.. — аккуратно подхватив беловолосого за рукав одежды, женщина потянула учёного за стойку, прямиком к рабочему месту, где предстоит творить искусство, а в качестве холста — поверхность эспрессо, которую нужно будет заполнять молочной пеной. — Над этим придётся поразмыслить в процессе. Мастер-класс «Молочные краски» можно открывать!
Опытный бариста демонстративно ловко засучила рукава и поправила пряди волос за уши, исключая тем самым все неудобства.
— Пока подумайте, пожалуйста, над тем, что бы Вы хотели изобразить... Мы можем изготовить не один напиток, только я быстренько подготовлю эспрессо, хорошо? Ох... Можете поставить четыре чашки, какие только Вам приглянутся, пожалуйста? А также посмотрите в шкафчике с принадлежностями трафареты и зубочистки... Они сразу под стойкой для чашек, справа от Вас. Будьте добры.

Зашумела электрическая кофемолка, загудела кофейная станция... Серра молниеносно подготавливала один из главных ингредиентов для последующей работы, что было не самым творческим этапом всего процесса, а потому к этому женщина своего ученика не привлекала.
— Ах! Господин Широ, как Вы смотрите на сироп из сосновых шишек в качестве чего-то особенного? Я его приобрела совсем недавно, и даже никто ещё толком не попробовал... Но уверяю, что Вы не останетесь равнодушны! — краем глаза Сана с любопытством наблюдала за объектом своей большой симпатии, и в эти мгновения дыхание каждый раз будто сбивалось, становилось неровным.
— «Что с тобой, тётя? Теряешь голову как влюблённый подросток... Возьми себя в руки! Ох... Он не такой как все. Он особенный», — размышляла фиолетововолосая, подсчитывая до миллилитров объём подготовленного горячего напитка, аромат которого стал ещё насыщеннее и всё больше наполнял помещение. Один только запах отвлекал от навязчивых ненужных мыслей и бодрил, вынуждая Сюзанну неосознанно пританцовывать под музыку, что отражалось в ритмичных виляниях бёдрами и слабых покачиваниях головой.

— Для большей мотивации и высокого полёта фантазии предлагаю изобразить рисунки напитков, которыми мы по итогу угостим друг друга. Но сперва я немного расскажу и покажу на примере, — женщина протянула ученику наполненный наполовину питчер с молоком для взбивания пены и капучинатор, что редко использовался ввиду наличия кофейной станции, чтобы тот завлёк себя процессом вспенивания жидкости, а сама взяла чашку, заранее подготовленную по просьбе наставницы, и уже наполненную эспрессо. — Обычное молоко Вам подойдёт? Могу также предложить кокосовое, миндальное, овсяное... Ой, не буду занудствовать!
Рассмеявшись, Серра подошла поближе к Мериалю и чуть наклонила при нём чашку с кофе, в которую принялась неспешно заливать молочную пену, производя рукой незамысловатую технику, которой на поверхности напитка проявлялся узор листка.
— На самом деле здесь множество тонкостей, которые мне придётся долго разъяснять, но я пройдусь по важным моментам: мы мониторим высоту, с которой наполняем чашку, и вполне логично, что чем она меньше, тем сильнее гарантирован успех, а также положение, то есть откуда мы начинаем формировать рисунок... Вдобавок скорость техники играет немалую роль, и ключевое — контроль. Столько рисунков можно изготовить, а сколько техник, которые я даже сама практикую до сих пор... Вуаля!

Как ребёнок, что построил идеальный замок в песочнице, Сусанна с подобным удовлетворённым выражением лица поставила перед Мериалем чашку с изображением классического рисунка — листка.
— Для образца, полагаю, сгодится...  Для работы с зубочистками, например, соблюдение стольких моментов необязательно. Работаете, как карандашом на бумаге... Почти. Теперь Вы, господин Широ? Что надумали? Я Вам со всем помогу, не беспокойтесь, — пышногрудая отодвинула готовый напиток и подготовила две новые чашки для дальнейшей практики.
— «Интересно, какие у него идеи?»

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема... [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/109016.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-03-25 09:35:44)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

19

Тепло женской ладони буквально буквально обожгло руку, заставляя снова прочувствовать, насколько пропитан воздух в кафе своей недосказанностью, так и рвущейся наружу.
Рука Сусанны на какое-то мгновение была слишком близко, и близость эта ощущалась совсем иначе, нежели в те моменты, когда они направлялись в кафе.

“Потому-что сейчас мы совершенно одни”, — мысли, такие вязкие и горячие, что даже думать о них было неловко, снова заставили выступить на щеках предательским румянцем, но он не мог не заметить, как смутилась мисс Серра. Наблюдать за кем-то, столь ярко реагирующем на его близость было словно в новинку — последние его отношения, закончившиеся не самым удачным образом, надолго отбили желание связывать себя с кем-то узами столь прочными, от которых бы сердце пело в сто раз громче, чем динамик радиоприемника.
Легкий и тонкий укол нерешимости кольнул туда же, в область разбуженного сердца, но Мериаль приложил усилия, чтобы заглушить это чувство. Чувство страха, что все может оказаться зря, и палитра этих красок закончится быстро, даже не успев начаться.

Не сейчас.
Сейчас — все просто волшебно, и ничто не может испортить этот день.

“Возможно ли, что она думает сейчас нечто подобное?”

И тем не менее, он не смог сдержать искреннюю улыбку в ответ на ее смех, сопроводивший самое начало заигравшей песни. Волнение слегка отступило, и  Широ снова перевел взгляд на цветы:
— А знаете, не откажусь от небольшого зеленого сувенира от Вас, — он сделал пару шагов в сторону цветов, повнимательнее разглядывая их, но так и не решившись, какое растение ему нравится больше, с улыбкой повернулся к мисс Серре и развел руками, — Они все красивые! Но я буду очень рад, если Вы подберете что-то на Ваш вкус. Я думаю, что смогу поставить его на окно в своем кабинете, прямых солнечных лучей там нет, так как окно выходит на юго-запад, и наверное подойдет растение, комфортно себя чувствующее при рассеянном освещении.
Вернувшись обратно к девушке, он добавил чуть менее оживленно, но более проникновенно, стараясь показать, насколько значим будет для него этот подарок:
— Я буду смотреть на него, вспоминая Вас, и скрашивать таким образом ожидание до нашей следующей встречи.

Слова были произнесены столь осторожно, словно при любом неловком движении можно было нечаянно разбить на множество осколков эти интимные мгновения, почти что застывшие в их персональной вечности.
Слишком хрупко.

Еще один взгляд на то, как лучи дневного света играют в фиолетовых волосах, как глаза — чужие, точно бездонные, сияют так, словно мисс Серра может читать его мысли. Будто настроившись на одну с ним волну, прям как в этом радиоприемнике.
— Но конечно, давайте уже приступим, а размышления о выборе цветка оставим на потом, — Широ скользнул вслед за своей спутницей, позволяя увлечь его за стойку, и не без удовольствия еще раз ненавязчиво окинул Сусанну взглядом как раз в тот момент, когда она закатывала рукава и поправляла волосы.
На секунду он позволил себе остановиться, не лишая себя возможности полюбоваться своей наставнице в этом деле, отмечая, насколько хороша она в любых своих ипостасях — быть владелицей кафе ей невероятно шло к лицу, и он не смог бы представить Сусанну с ее мягким, но решительным в своей очаровательности образом в чем-то другом.

“Хотя кто знает, кто знает…Она кажется полной тайн, которые можно разгадывать бесконечно”, — отголосок исследовательской натуры довольно перекатился внутри, и мужчина автоматически проделал тоже самое, что и мисс Серра. Расстегнул манжеты рубашки, закатил рукава и смахнул непослушную челку со лба.

Войдя в роль ученика, Мериаль с готовностью потянулся к шкафчикам с необходимыми для приготовления напитков инструментами, и аккуратно, так, как он умеет в силу своего характера и особенностей работы — чтобы ничего не повредить, положил на стойку все, что перечислила Сусанна.

— Ни разу не пробовал сироп из сосновых шишек, — негромко засмеялся он, — Все это кажется такой любопытной диковинкой, которую я вряд ли решился бы опробовать где-то в другом месте. Видите ли, как я уже сказал, с готовкой у меня не очень, и это относится и к выбору продуктов и напитков в том числе. Почему-то каждый раз, когда я решаюсь попробовать нечто новое, мне каждый раз не везет с выбором, и я снова и снова испытываю разочарование, — говорил он, немного смущаясь своего невезения, особенно здесь, в кофейне, где наверняка большинство сиропов и разнообразных добавок были той еще редкостью, — В какой-то момент я понял, что эксперименты мне удаляются только на работе, а с едой мне безопаснее оставаться более консервативным.

Наблюдая, как Сусанна ловко управляется с кофейными принадлежностями, он на мгновение застыл, в который раз восхищаясь тем, какую статную и деловую, и одновременно женственную и мягкую спутницу сумел увлечь своей скромной персоной, и не смог удержаться от комментария:
— Впрочем, я уверен, что Ваши советы будут исключительными, и под Вашим чутким руководством я сегодня определенно опробую нечто невероятное…так что, давайте пробовать сироп из шишек. Звучит заманчиво, и я отчего-то полностью доверяю Вашему вкусу.

—В данном случае, моя самая главная мотивация — не ударить перед Вами в грязь лицом, — усмехнулся Широ, принимая из рук мисс Серры капучинатор и питчер, рассчитывая, что сейчас перед ним будет проявлено настоящее мастерство бариста и не ошибаясь в своих предположениях, — А молоко…в этом плане я снова доверюсь Вам. Обычное вполне подойдет, тем более что это мастер класс, и не стоит тратить более специфичные виды молока на ученичество. Сейчас самое главное — молочный холст, на котором мы будем работать, не так ли?

Отмечая за собой, как сложно ему было сосредоточиться на процессе при столь близком нахождении рядом столь очаровательной наставницы, Мериаль, сдерживая прерывистое дыхание, все же выдержал это испытание близостью и даже уловил основную технику нанесения рисунка, и поэтому, когда Сусанна поставила перед ним чашку, на которой должен был тренироваться уже он сам, его рука практически не дрожала, выводя несложный рисунок, таивший в себе, впрочем, множество отсылок.

— Получилось не настолько ровно, как хотелось бы, но думаю, мне простительно в связи с тем, что я всего лишь новичок, — Широ смущенно улыбнулся, демонстрируя слегка неровное сердце на молочной пенке, а затем потянулся к зубочистке, и слегка покрутив ее в пальцах, словно приноравливаясь и настраиваясь, аккуратным движением прочертил длинную линию, как будто пронзая нарисованное сердце насквозь. Рисунок чуть смазался, но не испортился, оставляя задумку в положении, достойном для неплохой оценки.

Непосредственная близость к его спутнице все еще слегка будоражила, и он постарался скрыть это за комментариями:
— Мне показалось, что это очень символично, учитывая, что наше с Вами знакомство состоялось в связи с Вашей заинтересованностью моим, так называемым, арт-объектом. И он тоже имел форму сердца, пусть и более натуралистичную. Думаю, на этой прекрасной ноте мы могли бы, наконец, опробовать напитки друг друга, как считаете?

И изящным движением он пододвигает чашку кофе ближе к мисс Серре, заглядывая ей в глаза чуть дольше положенного и в очередной раз теряя над собой контроль.

Кажется, что еще немного, и сердце — вот уже его собственное, живое и бьющееся, не выдержит этих чувств и либо разобьется вдребезги, либо выскочит из груди.

[nick]Мериаль Широ[/nick][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb]

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

20

Будто родившись совсем недавно, а не каких-то сто пятьдесят четыре года тому назад, Серра с откровенным любопытством поглядывала за знакомым, словно он представлял собой нечто новое, невероятное, чего в мире больше не сыскать. А ведь действительно: обычно доброе, но закрытое ото всех сердце ныне пускало неведомые прежде импульсы, достаточно для того было только осознавать присутствие Мериаля. Жизнь с этой встречей могла бы заиграть новыми красками, если только она не являлась последней, и надежды в действительности не оказались напрасны, стоило мужчине выразиться прямо, и с таким воодушевлённым порывом Сусанна работала дальше, параллельно оценивая то, насколько старательно всё проделывал учёный, намереваясь в точности повторить каждый ранее продемонстрированный этап и угодить женщине результатом. Разумеется, ей не терпелось опробовать плод неторопливой усердности своего ученика, предварительно запечатлев латте-арт как очередное проявление несравненной творческой натуры, в чём можно было убедиться ещё на той судьбоносной экспозиции, объединившей две родственные души.

Значит, Вам бы поскорее отыскать кого-то, кому бы Вы доверили выбор для себя и с тем оставались уверенным, что для Вас выберут самое лучшее, — между слов почти неслышно добавила Сана в ответ на небольшой монолог касательно консервативных предпочтений, параллельно наливая на донышко чистой чашки натуральный сироп, уже только при открытии баночки отдававший в атмосферу аромат сладковатой хвои, из-за чего фиолетововолосая ненароком прикрыла глаза и мыслями ненадолго оказалась в густом бору, где над головой возвышались стройные сосны, а под ногами расстилались тонкие зелёные иголочки да мелкие шишки. И здесь Серра поняла, что хотела бы очутиться там наяву. Прогулочным шагом следовать вдоль тропы, тянущейся между хвойными стволами, и было бы куда замечательнее, если бы рядом был господин Широ. Благодаря ему даже такой обычный лес смотрелся в глазах более живописным, чем-то по-волшебному неестественным.

Женщина куда быстрее, нежели в первый раз, проделывала прежние действия, разрабатывая на верхушке напитка более замудренный рисунок, чем образцовый, при этом украшая воздушную пенную «подушку» миниатюрными карамелизированными шишками размером с ноготок. В результате такого творческого процесса Мериаль мог созерцать в своей чашке мордочку улыбающегося котёнка, которая была изображена при помощи зубочистки и необычного декора в виде съедобных шишечек, но Сюзанна не так сильно была восхищена своей работой, сколь тем, что могла наблюдать в следующий момент. Кому-то могло показаться, что это всего лишь какое-то сердце, что искусно вырисовывает каждый бариста своим гостям, но то было самое прекрасное сердце из всех ранее виданных, тем более при осознании, что оно было изображено от всей души, и явно вдохновение черпалось из собственных глубоких чувств... Можно было так посчитать, если копнуть дальше, что и сделала хозяйка кафе и замерла в изумлении. Внутри вновь пробудился тот сотрясавший нутро трепет, и сиренеглазая, почти теряя самообладание, чуть было не выронила из рук чашку кофе, предназначенную для исследователя, да сразу же, как полагает профессиональному наёмнику непосредственно в своём деле, вернулась в строй и крепко удержала посуду, ставя наконец её на стол.

Очень трогательной оказалась ассоциация Мериаля и упоминание им творения, что сделало их знакомство таким запоминающимся, и теперь везде, где придётся видеть изображение сердца в любых его представлениях, Сусанна неосознанно будет вспоминать этого мужчину, до сих пор всё сильнее побуждавшего в женщине всё более жаркие чувства. Поначалу она даже не знала, какие слова подобрать, чтобы не выдать своего возросшего смущения, однако её удовлетворённая улыбка могла сказать даже куда больше: то было отражение её неподдельных тёплых чувств к собеседнику и реакция на всё то, что он говорит и делает. А где-то и в самой действительности слова были излишни, когда зачарованные сиреневые глаза сверкнули в отражении чужих очков. Невзначай Серра даже потянулась несколько вперёд, словно хотела что-то нашептать на ухо или совершить определённый поступок, способный стереть многие грани, что ещё существовали между ними двумя, однако вновь женщина поспешила взять себя в руки и замерла в сантиметрах чуть больше двадцати от беловолосого и тихо усмехнулась.
Прошу прощения. Забыла, что мы совсем-совсем одни и что шёпот ни к чему... Я просто хотела похвалить Ваше творение и сказать, что оно практически не уступает тому Вашему шедевру. Я следила за этим и видела, что Вы прилагали очень много стараний, я как будто слышала Ваши мысли и улавливала чувства в тот момент... И я несказанно счастлива, что это Вас завлекло не на шутку, — Сана старалась не растеряться, ведь не знала, как выразить свою благодарность, когда для этого требовалось нечто большее, чем угощение горячим латте с насыщенным вкусом хвои, но что ещё она могла предоставить?..

Пышногрудая аккуратно подтянула за ушко чашку с сердцем на верхушке, а  мужчине пододвинула пальцем его заслуженный ароматный напиток, откуда на Мериаля смотрела умилительная до невозможности кошачья мордочка. Почему именно она? Женщина посчитала, что конкретно в её случае изображение того же сердца могло показаться даже несколько банальным, а потому она преследовала цель поразить учёного и показать ему все прелести столь необычного проявления лёгкого искусства. Признаться честно, было очень жаль пить кофе, ведь не хотелось лишаться такого дорогого для Сусанны подарка, но она нашла выход: резво доставая телефон из кармана фартука, она навела камеру и несколько секунд подыскивала идеальный ракурс, после совершая парочку скорых кликов по экрану. Широкая улыбка могла показать всю удовлетворённость результатом, и Серра даже показала его Широ, протягивая смартфон.
Пусть вживую всё куда совершеннее, однако этот момент всегда останется в памяти! — весело заявила хозяйка и поспешила спрятать устройство, чтобы наконец-то опробовать сделанный этим мужчиной кофе. Уловив себя на мимолётной мысли, что женщина предпочла бы распивать приготовленный Мериалем бодрящий напиток каждое утро, ненароком поперхнулась и умудрилась пролить на блузку треть содержимого чашки.
Ой! — неловкий взгляд опустился вниз, и Сана поняла, что фартук не смог спасти рубашку от такой мелкой невзгоды, отчего неловкий взгляд застыл на груди с красовавшимся на ней кофейным пятном. Что могло показаться забавным — так то, как женщина как ни в чём не бывало всё же сделала охотно пару глоточков, желая опробовать кофе, после которого на лице засияла улыбка.
М-м-м, потрясающе... Честно признаться, латте-арт иногда решает многое. Хорошему кофе он придаёт более яркий вкус. А как опробуете мой, то я бы хотела пригласить Вас в гости к себе домой. Не помешало бы переодеться... — от нелепости положения Серры та даже слегка покраснела, складывая ладони на груди и тем самым едва прикрывая остывавшее пятно. — А там уже я Вас угощу чем-нибудь съестным.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема... [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/109016.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

21

За какие-то недолгие несколько минут кофейный аромат успел проникнуть, казалось бы, не только в каждый уголок уютной кофейни, но и под кожу — и въесться до того накрепко, что Мериаль, едва успев это осознать, понял — пропал. Вот сейчас — окончательно и бесповоротно, словно самостоятельно для себя приготовив приворотное зелье, чтобы под внимательным блеском аметистовых глаз его же и испить

до самого дна.

Он продолжает стараться, так, как мог обычно отдавать всего себя, пожалуй, только работе, хотя здесь, казалось бы, речь шла всего лишь о чашке кофе:
— Возможность предоставлять кому-либо выбор видится мне лишь вспомогательным пунктом, ведь все упирается в доверие, мисс Серра, — его зрачки непроизвольно расширяются, когда он смотрит на Сусанну еще более внимательно, забывая сделать вдох и не решаясь лишний раз моргнуть, потому-что слишком велико было опасение, что этот момент, который будто бы длится вечность, исчезнет, стоит лишний раз пошевелиться, — То самое доверие, при котором ты готов идти наощупь, с закрытыми глазами, просто ориентируясь на чужой голос.
Ему хочется придвинуться ближе к мисс Серре, вдыхая вместе с ней запах хвои, и рефлекторно прикрывая глаза от удовольствия.
Его локоть слегка задевает руку мисс Серры, и он, с извиняющимся видом отодвигается обратно, переживая, отчего-то, больше вовсе не за то, что нарушил ее личное пространство, а за то, что своими прикосновениями может как-то помешать процессу создания кофейного произведения искусства, которое прямо сейчас готовилось персонально для него.
Почему-то именно сейчас, когда это создавалось именно для него, Мериалю на мгновение показалось, что границы немного смылись и стали зыбкими.

Именно для него. Здесь. В пустой, нет — закрытой ото всех кофейне.

Снова бросает в жар, уже который раз за сегодняшний — такой долгий и такой насыщенный день, и Мериаль думает, что от горячего кофе ему станет еще жарче. Проведя ладонью по прилипшей ко лбу белой челке, он продолжал восхищенно наблюдать, как Сусанна мастерски справляется со всеми сложностями и тонкостями кофейного дела, будучи не в состоянии оторвать взгляд от аккуратных женских рук, которые за столь миниатюрным и тонким трудом смотрелись так гармонично и естественно.
Как тот, кто привык неустанно трудиться на своей работе, ему, пусть даже сейчас и в отрыве от того, что он созерцает прекрасную даму, всегда было приятно и интересно понаблюдать за тем, кто увлеченно занят делом, приносящим радость и чувство глубокого удовлетворения.

Любой мастер, ремесленник, создатель заслуживал его внимания и восхищения, если отдавался этому процессу с подобной страстью — внешне скромной и выверенной на последовательные движения, но которую сложно было не заметить по блеску глаз и по выражению лица. По тем маркерам, которые всегда выдавали истинного приверженца своего дела с головой и сердцем.

Что-то еще, смутное и не оформившееся не давало Широ покоя — что-то еще таилось в блеске аметистовых глаз и сиянии фиолетовых волос, как будто за молочной пенкой и сиропом таилась большая глубина, заглянуть в которую было равносильно смерти, нечто такое, что в будущем могло принести горечь, как утренний американо холодным днем, но пока — в самом, как ему кажется, спокойном и интригующем заведении ничего такого не предвещало столь неожиданных открытий.

Но Мериаль слишком хорошо знал окружающий его мир, и слишком хорошо знал себя — его сердце не просто так откликнулось на эту незнакомку. Ищущее и мятущееся, желающее биться внутри грудной клетки в сто раз сильнее, одержимое пылающими эмоциями, и эмоции эти могли быть совершенно разного характера.
Что-то еще таилось, пряталось в душе мисс Серры, и он, хватаясь взглядом за каждое движение ее пальцев, понимал, что пропал еще и потому, что оказался разрываемым буквально на две половины, одна из которых безудержно жаждала узнавать Сусанну как можно больше, а другая — предупреждая, удерживала, не давая заходить дальше слишком быстро.

И он, пораженный своим же открытием о себе, признавал то, что этот же факт был сильнее него.

Когда она потянулась к нему, чтобы произнести что-то шепотом, он словно очнулся от забытья, пока наблюдал за тем, как она воплощает шедевр, и на ее слова отозвался живо, стараясь словно загладить своей оживленностью смущенность своей спутницы, потому-что меньше всего ему хотелось бы, чтобы она сейчас ощущала хоть малейшую неловкость — все же она здесь полноправная хозяйка, которая вольна диктовать свои условия.

От этой мысли волна жара накатила с новой силой, словно бы и вовсе больше не думая спадать, и Мериаль подумал, что надо срочно спасать отклик собственного тела, который грозился подвести его в такой неподходящий — и одновременно идеальный для этого момент, и он, стараясь не задумываться подолгу, произносит, нарочито громким шепотом, все же наклоняясь к лицу Сусанны чуть ближе, но все еще немного осторожничая:
— Признаться, я тоже не сразу понял, что мы можем говорить привычно, но Вы знаете, оно как-то само переходится на шепот, особенно в те моменты, когда Вы колдовали над кофейной чашкой. Мне показалось, что если в этот момент быть излишне громким, то что-то может испортить процесс, и… — он оглядывается по сторонам и снова переводит взгляд на нее, — Сделать его менее интимным.

Тут же снова смущается, облокачивается на барную стойку и переводит заинтересованный взгляд на получившийся у мисс Серры шедевр:
— Я так понимаю, я уже могу попробовать его? — и вовремя останавливает уже было протянутую руку, потому-что мисс Серра достает телефон в намерении запечатлеть получившийся рисунок, — Ох, замечательная идея! Я был бы очень признателен, если бы Вы прислали мне фотографию. Такие творения нужно стараться сохранять хотя бы в таком виде, хотя если честно, не кажется ли Вам, что их прелесть еще и в том, что они столь непостоянны? Есть одна философская концепция, если мне не изменяет память, суть которой как раз таки в том, чтобы очаровываться не постоянным и изменяющимся, помня и ценя, что все это не навсегда.

Взгляд его немного темнеет, когда после своих же слов он вспоминает свои недавние мысли о том неизведанном в его спутнице, что может так горчить своей невысказанностью, и Широ спешит слегка отвести этот взгляд, смещая фокус внимания на кружку с кофе.

Аккуратно подхватывая ручку чашки пальцами и задерживая уже теплеющий взгляд на забавном и таком трогательном рисунке на молочной пене, он пару раз моргает, словно сохраняя изображение уже в своем собственном, мысленном фотоальбоме, и бросив взгляд на мисс Серру, успевает сделать один глоток, сразу желая сделать еще один, как сразу же вынуждает себя отставить напиток в сторону, обеспокоенно восклицая, когда девушка неосторожно проливает на себя немного кофе:
— Ох, Вы не обожглись?! Давайте я помогу… — он рывком подлетает непозволительно близко, хватается за салфетку, практически не отдавая себе отчет, что подобное прикосновение вряд ли будет одобрено его спутницей, и спохватывается и тормозит себя уже в самый последний момент, заливаясь краской и протягивая немного помятую салфетку мисс Серре, — Вот же…прошу прощения, мои манеры иногда дают совершенно обратный эффект, и я даже представить не могу, что вы сейчас могли обо мне подумать…

Ему становится гораздо легче, когда Сусанна сама сглаживает случившееся и возвращается к чашке с кофе, все еще не теряя желания попробовать то, что он ей приготовил. Он облегченно вздыхает, и берется за свою кружку, и делая еще пару небольших глотков, наконец-то улыбается, пытаясь подобрать слова, чтобы выразить вслух весь свой восторг от того, какой невероятный вкус получился у кофе.

И конечно, этот кофе снова был достаточно горячим, чтобы Широ немного нервно сглотнул, напоминая себе, что нужно держать себя в руках.

Но пока Мериаль всеми силами старался оставаться спокойным, Сусанна — абсолютно неосознанно, каждым своим словом, взглядом и жестом подталкивала его к той грани, после которой он точно будет готов окунуться в забытье с головой.

Краснея, наверное, еще больше, чем она сама, он, тем не менее, подается чуть вперед — сокращая дистанцию, которая словно так и просится быть сокращенной, и доставая свободной рукой смартфон, произносит, слишком поздно понимая, что голос его немного хрипит, и уж точно не в состоянии понять и увидеть, какого мягкого дыма полны его зеленые глаза:
— Вы несомненно правы, мисс Серра. Но не только латте-арт придает Вашему кофе столь изысканный вкус. Далеко не только он…Позвольте же, я вызову такси.

Вопрос, звучащий больше как утверждение был озвучен, и Мериаль, откидываясь назад, не в силах отвести взгляд от Сусанны, чуть ли не наощупь находит свою чашку и делает еще пару глотков.

[nick]Мериаль Широ[/nick][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb]

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

22

Всю нелепость сего положения, в которое угораздило угодить Сюзанне, как рукой сняло, стоило пронаблюдать моментальную реакцию учёного на случившееся, что ненароком выдавило на лице пышногрудой лучезарную улыбку: осознание того, что о тебе кто-то настолько сильно побеспокоился, особенно когда это оказался мужчина, знакомство с которым насчитывало всего несколько часов, неимоверно прельщало и с тем побуждало «‎окрыляющие» чувства. Интересно, насколько хватит эту пару, чтобы не сойти с ума?.. Это касалось по большей части самой Серры, поскольку она нисколько не желала прибегать к анализу состояния Мериаля, у которого моментами всё было написано на лице, и в сравнении с первыми минутами встречи теперь исследователь-мастак выглядел более шебутным, смущённым, местами неловким...

«До чего же он сладкий...» — промелькнуло в голове фиолетововолосой в моменте, когда мужчина засуетился возле женщины так, будто произошло действительно что-то страшное, и ненароком прошлась по верхней губе кончиком языка от мимолётных мыслей, немножко абсурдных, но Сана сыграла так, словно смаковала оставшуюся горечь после кофе, который признала самым лучшим, что когда-либо пробовала в жизни. Стоило тут же пресечь развитие тревожной атмосферы и впустить в сердце новую волну спокойствия, для чего Сусанна отставила опустошённую чашку на стол и попыталась воздействовать на Мериаля расслабляюще: невзирая на невозможность мягко подхватить мужские ладони, что были заняты, сиренеглазая легонько уложила свои руки на его плечи, едва надавливая ненавязчивыми массирующими движениями. Затем ладони плавно скользнули к предплечьям учёного, из одной руки извлекая кофейную чашку и накрывая чужое запястье, и почти то же самое произошло со второй рукой, но без изъятия телефона. Добрым взглядом окидывая застенчиво-беспокойное лицо, Серра нашептала:
Отставить суету, мой дорогой... Господин Широ. Ничего катастрофического не произошло, это всего-навсего незначительное пятнышко. Я даже не обожглась.

«Вы куда горячее, чем этот кофе».
Вновь навязчивые неуместные мысли не давали покоя: непонятно, как данное умозаключение смогла сделать эта эон-хаосит. Мужчина ведь казался таким невинным и непорочным, однако как он заставлял внутри женщины всё вскипать в одно мгновение, стоило только уловить взгляд, прикосновение или даже только слово? Здесь Сюзанна возвращалась лишь к той мысли, что тому причина скрывалась в определённых манипуляциях этого гения... А иначе что? Хотя зачем ему могла понадобиться столь невзрачная наёмница? Если он знал об этом, конечно, чего крайне не хотелось раскрывать... Для кого-то Алая Лилия была жнецом, монстром, но она не желала становиться таковой для мужчины, чьими «изумрудами» она любовалась, чьи руки она утешительно поглаживала в попытке успокоить эту возбудившуюся душу... Влюбилась ли она? Такое принять за действительность было страшно. Мериаль был для неё слишком хорош.

Подобные думы непроизвольно омрачили лик пышногрудой, но та словила себя на этом и быстро оклемалась, от неловкости усмехнувшись, после заводя руки за спину ученика, в процессе невольно примыкая мягким станом к его туловищу, чтобы развязать фартук, но проделывала Серра это весьма поспешно, чтобы невзначай совсем не сбить мужчину с толку. Когда же передник был успешно снят, женщина отстранилась и также избавилась от него сама, небрежно складывая их на стойку и на лету подхватывая Широ под локоть.
Такси? Бросьте! Всё куда ближе, чем Вы думаете. Идём, — фиолетововолосая по-хозяйски потянула гостя за собой, ведь если сделать несколько шагов и выйти за рабочее место, то можно было обнаружить невзрачную дубовую дверь, которая скрывала лестницу на второй этаж. Деревянные ступени были немного высоковаты, отчего конкретно Сюзанне приходилось слегка задирать юбку и сильнее приподнимать ноги. Мериаль мог почувствовать слабое напряжение женской руки, которая держалась за учёного, как гарант надёжности и опора, чтобы избежать потери равновесия и, как следствие, пресечение падения. Очутившись в тесноватом тамбуре, женщина разулась, оставила ботинки на коврике и распахнула перед Широ дверь, приглашая в помещение после того, как тот последует примеру хозяйки.

Что мог на этот раз наблюдать самый желанный на свете гость? То была квартира-студия, где взору представали совместные крохотная кухонька и гостиная, а у входной двери располагались ванная комната и санузел разом. Если на первом этаже завешенные окна едва пропускали свет, то уже далеко не полуденное солнце придавало достаточное освещение и без того светлой комнате, по интерьеру идентичную с кофейней, что, опять же, было некоторой редкостью для антуража проционского Лотоса. Светлая мебель блистала чистотой, и даже под солнечными лучами едва ли можно было обнаружить хоть пылинку, как и на листьях некоторых растений, рассредоточенных по углам: Сана не на шутку много времени уделяла уборке, если не приходилось уезжать в затяжные командировки. Здесь также находился книжный шкаф, не сыскавший себе свободного места на первом этаже. Особый уют придавали прочие вязаные атрибуты интерьера, как пуфики и покрывала. Если одним солнечным утром захочется освежиться, то через гостиную можно попасть на небольшой крытый балкончик, где можно было разместиться за чашечкой кофе в комфортном кресле. А если застало ненастье, то ничего не мешает разлечься на просторном диване и увлечь себя просмотром фильма на компактном ноутбуке. Да, плазменным телевизором Серра себя побаловать ещё не успела...

(Не умею я в ваши кодовые оформляшки, потому для наглядности примерно так я дурындочка, что не нашла до этого кафе...~)

— Попрошу Вас чувствовать себя как дома! — женщина аккуратно подтолкнула Мериаля вперёд и подложила под ноги домашние тапочки кофейного цвета, подготовленные на случай возможных гостей, и беловласый оказался первым и единственным, кому предстояло их примерить. Прикинув на глаз, должны были оказаться впору... Пожалуй, этот вопрос был куда ничтожнее, чем самый насущный: как занимать гостя? Крайне подозрительным могло показаться такое спонтанное приглашение в свою «‎крепость», пусть и маленькую, едва знакомого мужчины, однако чего следовало бояться той, кто сама обычно устрашает недоброжелателей и вредителей? Мериаль оказался первым, кого Серра подпустила настолько близко, пусть и не до конца была уверена в нём, оправдывая своё неестественно «‎порхающее» состояние магическим воздействием. И следовало ли как-то в этом убедиться или попытаться пресечь, когда чувство было близко к эйфорическому, доселе непостижимому?..
— Господин Широ, располагайтесь, пожалуйста. Я ненадолго покину Вас, чтобы, так скажем, «‎обновиться», — женщина демонстративно прикрыла пятно на блузке ладонью и, подхватывая из комода, разместившегося у стены напротив дивана, первые попавшиеся вещи, увильнула в ванную комнату. Сусанна не намеревалась заставлять Мериаля скучать, однако сама нарочито задержалась, засуетившись у зеркала над умывальником, чтобы привести себя в идеальный порядок. Эта женщина была из тех, кто тщательно следит за собой и поддерживает безупречный внешний вид, но с тем именно она вела себя достаточно скромно и не обладала завышенной самооценкой. Пожалуй, впервые она так беспокоилась из-за мужчины...

Вернулась она несколько преображённой: сливовые пряди были так же спрятаны в косу с деликатно выбивавшимися прядями; аккуратная чёрная подводка выделяла чуть узковатые глаза, а лёгкий блеск для губ придавал припухлости нежным губам; туловище обтягивала тёмно-зелёная водолазка, монотонность которой разбавляла подвеска в форме серебряного сердца; на талии была зафиксирована чёрная юбка-плиссе с высокой посадкой. Сюзанна призадумалась на мгновение, что могла показаться старомодной в плане выбора одежды, о чём даже не постеснялась выразиться вслух, посмеиваясь и покачивая бёдрами из стороны в сторону, с тем раскачивая и приподнимая подол юбки:
— Кажется, мне не помешало бы когда-нибудь обратиться к стилисту.
Серра зацепилась взглядом за Широ, отчего сердце резко пропустило очередную трель в груди, что следом обратилось в возникший на щеках багрянец.
— Время близится к ужину... Не желаете составить компанию и в этом деле? Чего бы хотел мой дорогой гость? Или Вы спешите?.. — женщина зазвучала непривычно застенчиво, осознавая в разы возросшую интимность сформировавшейся ситуации.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема... [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/109016.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1

23

“Ну конечно же она заметила,” — грудную клетку сводило от возникшего напряжения, бороться с которым становилось все сложнее и сложнее, а Мериаль понимал, что когда дело касалось чувств, переизбытка которых с ним давненько не случалось, то он вполне мог потерять контроль над собой, — “И что она может подумать обо мне, ведь я наверняка сначала показался более чем серьезным и сосредоточенным”.

Переживая, что его спутнице в нем могла как раз в первую очередь понравиться именно эта серьезность и сосредоточенность, он пытается прочитать по выражению ее лица реакцию на его поспешные и несколько суетливые действия, но остановить себя уже не представляется возможным, особенно в тот момент, когда он выхватил взглядом то, как она словно бы задумчиво приоткрывает рот и соблазнительным движением проходится по верхней губе. В его собственном рту все пересыхает, но вспоминая про недопитый кофе, Широ понимает, что сейчас его спасет только вода — ледяная, и желательно в качестве душа.

Но кофе все же пробует, потому-что сейчас это кажется единственной соломинкой, удерживающей его от постыдного падения в горячую, обжигающую ненасытным огнем пропасть — забытое чувство предвкушения старается гасить крупными глотками, впрочем, не на корню — оставляя искры тлеть, чтобы при более подходящей возможности распалить еще большее пламя.
Мисс Серра же остается настолько невозмутимо-прекрасной даже в столь смущающей ситуации, что ему впору поучиться у нее тому, как она, с одной стороны, сдержанна в своей притягательности — оставляя перед собой ровно такую дистанцию, чтобы казаться благоразумной и одновременно от этого еще более притягательной, и с другой стороны…

И вот эта другая сторона заставила зрачки расшириться а сердце — беспокойное сердце творца! — снова забиться чаще, подгоняемое кофеином и спрятанной остротой в глубине фиолетовых глаз напротив, когда его спутница — до чего приятно было думать о ней в контексте именно его спутницы, о чем он подумал только тогда, когда она положила свои руки на его плечи, чтобы легкими массажными движениями снять тревогу, но был ли в том обратный умысел, Широ так и не смог понять — мисс Серра до того завораживающе то сокращала дистанцию до практически полного ее отсутствия, то снова возвращалась в некие строгие рамки, ступать за которые было как будто бы еще не допустимо — и от того втайне желанно.

— Если Вам это не доставляет подобного дискомфорта, мисс Серра, то, пожалуй и я не буду волновать себя и Вас… — замирает на полуслове, позволяя снять с себя фартук и не отдавая себе полностью отчета в действиях, подается на встречу, как будто бы для того, чтобы облегчить процесс снятия вышеупомянутого фартука, но на самом деле, чтобы воспользоваться моментом и вдохнуть поближе аромат ее волос, договаривая фразу чуть тише, — … как бы сильно мне этого не хотелось.

Отстраняется, отводя взгляд в сторону — а вдруг сказанул лишнего? Тем более мисс Серра на какие-то доли секунды задумалась — и кто знает, что проносилось в ее прекрасной голове? Переживала ли она так же сильно как он? Что вообще для нее значит эта встреча, в которой они, одновременно ведущие и ведомые в некоем прекрасном танце, подразумевающем то сокращение то увеличение дистанции, кружатся весь этот день, и до сих пор остается загадкой — кто первый покинет танцпол?

— Ближе? — сам, непроизвольно, облизывает губы, пробуя на вкус остатки кофе и само это слово “ближе”, выдыхает и решительно идет следом, снова позволяя себя увлечь куда-то в сторону от барной стойки, за спрятанную дубовую дверь, открывающую за собой лестницу на второй этаж, не удерживаясь от комментария, — Точно лестница из сказки, мисс Серра, Вы снова и снова меня удивляете. Вы изначально так и задумывали? — слегка сжимает женскую руку, которая словно бы немного напряглась, и старается слегка сгладить напряжение отвлеченным вопросом, — Я имею в виду, что насколько же удобно все продумано, даже моя квартира не находится так близко к работе, вот уж правда невероятно удобное и продуманное решение.

Говорит и моментально чувствует себя глупо — ну какая работа, когда атмосфера между ними стала столь близкой и интимной, что вправе уже не задумываться об этом? Но если не об этом, то о чем же тогда уже дозволено?...
Поднявшись вслед за мисс Серрой на второй этаж и разувшись в тамбуре — как и положено, он шагнул за порог, обнаружив там небольшую светлую квартиру-студию, думает о том, что чего он точно не ожидал, так это оказаться гостем в жилище столь прекрасной незнакомки, и сделать это столь быстро.

Чистая светлая квартирка так и сияла указанием на то, что ею занимались заботливые женские руки — те самые, что готовили ему невероятного вкуса и аромата кофе. Представив, как мисс Серра занимается обустройством этого дома, Мериалю отчего-то стало светло и радостно — у него, в отличие от женщины, не было времени на создание уюта, поэтому находиться в доме, где обустройству было уделено столько времени было приятно.
— У Вас чудесный вкус, мисс Серра, — он нерешительно застывает на пороге и улыбается, — Чувствуется ласковая женская рука. Я даже не удивляюсь теперь, что квартира так близко к кафе. Думаю, сюда и правда хочется возвращаться быстрее и оставаться здесь дольше.

Обувая предложенные тапочки и проходя в комнату он усаживается на диван, стараясь не казаться излишне скованным в до сих пор непривычном положении гостя чужого дома, он обезоруживающе поднимает руки на слова мисс Серры о том, что ей надо отойти на время:
— О, конечно, не торопитесь! Я буду ждать столько, сколько нужно и пока проверю рабочую почту, — кивает удаляющейся женщине и доставая телефон, бегло скользит взглядом по рабочим чатам и перепискам, хотя мысли его, конечно, вообще никак не позволяют за эти переписки зацепиться.
Закрыв все чаты, он заблокировал телефон и оглядев квартиру, глянул в собственное отражение на экране. Усмехнулся — вот уж правда, ни следа былой сосредоточенности, будто и не ученый вовсе, а мальчишка.

Как будто бы влюбленный мальчишка, а не существо, чей возраст давно приближается к двум сотням лет.

Когда Сусанна возвращается, он подскакивает с места и не может сдержать восхищенного вздоха — да и как можно было проигнорировать заплетенные локоны, сияющие глаза в обрамлении черноты и подчеркивающую изгибы форм новую одежду? Залюбовавшись, он сглотнул и смутившись, улыбнулся и немного отвел глаза:
— Вы выглядите великолепно, мисс Серра, в каком бы облачении не представали передо мной, — он подходит ближе, пытаясь интуитивно почувствовать, насколько сильно он может сократить расстояние между ними сейчас, когда они уже не то что одни, а одни в квартире — даже не в кафе.

Видя, как смутилась Сусанна, он понял, что нужно мягко перехватить инициативу, насколько это позволяет статус гостя:
— Насчет моего времени абсолютно не переживайте. Если расскажете мне о своих планах на ужин, я с радостью поучаствую в приготовлении — насколько позволяет мой скромный опыт, — не сдерживаясь, все же приближается и оказываясь совсем рядом с Сусанной, мягко берет ее за локоть и ведет в сторону кухни, и когда они проходят, то он все еще находится невероятно близко к ней. Задерживается на какие-то несколько секунд, замирая в молчании, и ведет ладонью по локтю женщины, плавно перемещаясь на плечо.

Не может удержаться, и пальцы прикасаются к фиолетовым волосам. Внутри все горит, и он переходит на хриплый полушепот, понимая, что следующие слова могут звучать невероятно двусмысленно:
— Я готов принять любое Ваше предложение, ведь желание дамы для меня закон. Чего бы хотели Вы, мисс Серра?

[nick]Мериаль Широ[/nick][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb]

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

24

Безусловно, Сюзанна относилась к категории тех женщин, обладающих объективно совершенными внешними параметрами, если не говорить об обычных моделях, для которых фигура фиолетововолосой была в разы крупнее за счёт особенных форм, только придающих всяко больше женственности и сексуальности, пусть каждый сам определяет для себя несравненный идеал. Зачастую это крайне мешает с выбором партнёра и жизненного спутника, а также навевает туман в голове, бросает в глаза пыль, закрывая от влюблённого всецелую сущность избранника, включая и его внутренний мир. Серре доводилось невзначай цеплять своей притягательностью немало взглядов, но каждый, кто осмеливался сделать следующий шаг и узнать имя и номер незнакомки или пригласить её куда-нибудь в более подходящее для знакомства место, без долгих раздумий женщины получал сухой отказ. Сана долгое время, то есть всегда пыталась избегать тесных связей с кем-либо, не желая знакомить со своим внутренним миром и его закромами, которые отнюдь не каждому могут прийтись по душе. Такое не расскажешь каждому встречному...

Мериаль же был совсем другим. Как часто замечают благоухающие новой влюблённостью сердца: «Он не такой как все». Женщина уже косвенно была готова доверить ему все свои секреты, но её главный страх заключался в другом: что он действительно исчезнет из её жизни. То есть не оставит ей и шанса показать, что это никак не делает её плохой. Однако рано или поздно любая правда, будь она даже самая горькая, обязательно всплывёт наружу, ведь уж кто, а руководитель отдела Магических разработок запросто мог разузнать ячейку, к которой принадлежит его коллега в пределах Ордена, а с тем догадаться о специфике её занятости. Такое одобряют отнюдь не все.

Отметая всё, Серра наслаждалась только текущими мгновениями, граничащими с настоящим счастьем, и всё больше превращалась в мечтательную девочку, коей ещё никогда не доводилось бывать даже в детстве: тогда она думала лишь о смерти — своей и чужой. Лёгкий багрянец, украсивший бледноватые щёки, был слишком частым гостем сегодняшнего дня, что смотрелся на лице как деликатно нанесённые дорогие румяна. Вполне естественная реакция воодушевлённой женщины на всякие комплименты и даже прикосновения, то есть любое внимание со стороны сумевшего стать небезразличным для неё мужчины. В игравших на его лице эмоциях и словах на запечатленный образ дамы не прослеживалось никакой фальши: в настолько чистом восторге Широ исключалась всякая лесть, и это определялось по его скромным «огонькам» в глазах, от которых Сусанна снова не могла оторвать свой взгляд. С осознанием, что столь посредственный и невзрачный образ, по мнению хозяйки квартиры, пришёлся её дорогому гостю по нраву, на лице застыла скромная улыбка, в которой было заложено слишком много эмоций, непривычных для Серры, если даже их казалось недостаточно.

Из ушей вот-вот мог пойти пар, и Сана встрепенулась в момент, когда учёный решился сократить расстояние между ними двумя до допустимого минимума, но будь кто-нибудь из них куда смелее и наглее, можно было воспользоваться всеми доступными возможностями такого уединения, когда уже, казалось бы, интимнее обстановки не могло быть. Он и она в маленькой уютной квартирке-студии, разукрашенной малиновым светом вечернего солнца, медленно стекавшего за линию горизонта, и испытывающая тишина, нарушаемая лишь их голосами, что могли перебить ускорившееся сердцебиение женщины, которое могло бы запросто выдать всю затруднительность сложившегося положения, когда мечешься между правильным, дозволенным и табуированным. Эта грань становилась с каждым временным интервалом всё тоньше, незримее... Нельзя было позволить той размыться и окунуть в порочный омут. Не сейчас, не сегодня... Но, быть может, всё же потом? Если это «потом» существует.

Было ли место облегчению, когда Серра убедилась, что Мериаль останется с ней на дольше? С одной стороны, это отогнало успевшую накопиться лёгкую тоску от возможного скорого расставания, а с другой, дело близилось к позднему вечеру, а там и к ночи, когда все сокрытые желания по воле случая норовили выбраться наружу. Также представал вопрос о будущем ночлеге для Широ: резонно было бы среди вечера или ночи добираться обратно до Дискордии? Целесообразно было бы предложить ближайший мотель? Сана бы ни за что так не смогла. Не с ним. Перемалывая очень неоднозначное предложение в голове, которое женщина решится озвучить позднее, фиолетововолосая покорно последовала за Мериалем, что вполне удачно придерживался первого пожелания Сюзанны, стоило им пересечь порог квартиры. Последующий его жест также мог сбить с толку, что у мужчины почти получилось, заставив хозяйку замереть с прерывистым дыханием, что было почти неслышным, и только воздымавшийся в глубоких вдохах стан показывал, что Серра не обратилась в куклу. Слух улавливал особые нотки в тихом голосе господина Широ, вынуждая всё нутро встрепенуться, встретить лёгкий и бодрящий токовый разряд в области груди, живота и даже чуть ниже... Был ли это прикрытый знак? Или побуждение к определённому действию? Явно не то, о чём на мгновение подумала сиренеглазая, сильнее раскрасневшись от дурных дум.

Что ж... — Сана решилась пошевелить слегка подрагивавшими губами, бесшумно сглотнув слюну. — Любое желание?
В шуточной манере уточнила Сусанна, что показала через возобновлённую сдержанную улыбку с приглушённым смешком, после чего неохотно отдалилась от беловолосого для того, чтобы освежить в памяти содержимое небольшого холодильника. Чуть пригнувшись и упершись одной рукой в полусогнутые колени, женщина распахнула его и стала изучать имевшиеся у неё продукты, с тем стараясь развеять то навязчивое, постепенно изнуряющее возбуждение.
Вы когда-нибудь пробовали спагетти с фетой и помидорами? Конечно, у меня далеко не ресторан, но такой особенный гость заслуживает самого лучшего, что у меня есть. А ещё... — ненадолго замолкнув, женщина показала в руках увесистую бутылку красного вина, приложив холодное стекло к «горящим» щекам. — Обычно всякие изысканные блюда куда приятнее и вкуснее смаковать под вино, как по мне.

Это был очень рискованный шаг: открывать алкогольный напиток, который мог запросто оказать на ещё здравые умы-разумы дурманящий эффект, тем самым воспрепятствовать адекватной оценке своих чувств, желаний, что могло привести к очевидным последствиям. Но всего можно было бы миновать, если Мериаль воздержится от употребления вина, что нисколько не раздосадует Сюзанну. То же самое могло касаться и предложенного блюда: вдруг мужчина не терпит помидоры или сыр, к примеру? В поиске альтернатив на случай отказа пышногрудая продолжила исследовать взглядом полки холодильника, машинально поставив бутылку на кухонный деревянный гарнитур.
Также могу предложить запечь лазанью...  Ох, прошу простить меня за скудный выбор, господин Широ. Я крайне редко готовлю и трапезничаю дома, — извинилась с лёгким отчаянием в голосе, не высовывая носа. — Ого... Откуда у меня лосось? Почему бы не сготовить ещё и салат?..
Женщина не на шутку вовлеклась в процесс угождения коллеге, принявшись размышлять вслух. Быть может, Широ тоже уловит какую-нибудь идею и подскажет новой знакомой, после чего можно будет смело приниматься за готовку.
О! Коль Вы не приемлете вино, то могу предложить чай. Для кофе, наверное, уже несколько поздновато...
Намереваясь приступить к кулинарным свершениям в любую секунду, Серра показательно засучила рукава водолазки и поправила некоторые пряди волос за уши, едва задев висевшие серебряные серьги с аккуратным турмалином-каплей.

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема... [/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/109016.jpg[/icon]

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

Voice & Character Theme

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Не верь, когда я скажу: «Остановись»