Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Поглощённые сумраком и вышедшие на солнце


Поглощённые сумраком и вышедшие на солнце

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Абберат, Рудники Заполярья, конец 2021 года/начало 2022

Хоглан фон Айнцберн, Двалин

https://w.forfun.com/fetch/12/12632ac6d93f092a8dd657d1facac14a.jpeg

Эпизод является игрой в в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

Хоглану поручили заказ - заполучить несколько магических камней и ценных магических книг, которые присвоили местные контрабандисты. Торговец вспомнил о своём знакомом друге гноме, поэтому попросил его помочь и встретиться. Но, как известно, фон Айнцберн никогда не любил сидеть на месте. Прибыл в горы первым, да решил отправиться в разведку. Только обнаружилось на месте гораздо больше, чем ожидалось. И камней, и книг... И людей.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2024-01-19 20:52:14)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

2

[icon]https://i.imgur.com/cKZLRnK.jpg[/icon]

Ну что тебе сказать про Абберат?
На Грасе щас нормальная погода.
Родился я не здесь и очень рад,
На Крэге города прям из отходов.

Можно, конечно, развернуть рекламный путеводитель, выпущенный какими-нибудь подозрительными типами, вроде Азраэля, и прочесть в нем множество прекрасных фраз в адрес соседа Лиреи и Элерима. И климат у него преимущественно тропический - всё цветет круглый год и плодоносит. Одних мух цеце за сезон родится свыше двадцати тысяч тонн! И полезными ископаемыми планета богата, добыть их только нельзя, так глубоко под снегом запрятаны. И диковинок магических множество, смертоносного характера, в основном. В общем, жил бы на Абберате да жил, если б не свезло тут родится.
Впрочем, заносит сюда и тех, кому посчастливилось появиться на свет на второй орбите. Собственно, о двоих таких счастливчиках мы и поведём свой сказ.
Главный герой представится сам несколько позже. А пока обратите, пожалуйста, ваше внимание на не то чтобы совсем второстепенного, а так... Впрочем, сами увидите.
Работа паладина, в основном, сводится к помощи в трудных ситуациях. К расхлёбыванию и вытаскивания. И работы этой зачастую так много, что на проявление собственной инициативы не остается ни сил, ни времени. Впрочем, паладины, обычно, прилежны и аккуратны, но не сильно богаты фантазией. Так что, они, в норме, не страдают от переизбытка нереализованных идей.
Итак, дано: несколько ценных магических артефактов таинственным образом испарились в северных районах Абберата. Клин, как известно, вышибают клином, поэтому на переговоры с местными любителями приделывать ноги чужому добру был отправлен не менее пройдошистый персонаж, как я уже говорил, он в скорости сам раскланяется. А чтобы ему не было скучно, ну, и для некоторой большей весомости к делу подключился тот, о ком пока пойдет речь.
Двалин прибыл к пункту назначения несколько позже Хоглана... Нет, не так. Один знакомый человечек попросил гнома о помощи... Снова не то. Вот! Некий фон Айнцберн, подозрительный авантюрист, решил, что некоему Нагли, паладину, просто решительно нечем заняться! И оказался абсолютно прав. Хотя профильно Двалин выполнял задания своего ордена, в его обязанности входила и "помощь нуждающимся". Некая абстракция, в общем, заключающаяся во всевозможных небольших делах, начиная с поиска потерявшихся кошек и кончая спасением всевозможных принцесс от разнообразных чудовищ. Так сказать, "бескорыстные добрые дела во славу Порядка".
Гном высадился в приполярных предгорьях. Вообще-то, где-то в этом районе его должен был ожидать напарник, знакомый по одному из прошлых дел. Но что-то он пока не спешил выходить на связь. Не иначе, как не утерпел и полез поперёк батьки в пекло...

Отредактировано Двалин (2024-01-22 22:53:08)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

3

Фон Айнцберн в тот день действительно в очередной раз не удержался от того, чтобы проверить всё самому. Ему, конечно, интересно было снова увидеть гнома и посмотреть, что тот придумает в этот раз. Но и дело не хотелось откладывать в долгий ящик. К тому же ему несколько раз сообщали - здесь сидит-то всего ничего. Несколько человек, которые просто незаметно у всех из-под носа добывали здесь волшебные камни. А артефакты воровали у других, просто притаскивали сюда, где отследить было довольно трудно. И потом продавали кому подороже.

Ну так вот, Хоглан решил прикинуться интересующимся. Эта идея тоже вышла не очень. С самого начала возникли вопросы, зачем он сам залез так далеко и глубоко, ведь гораздо проще было бы договориться со всеми удалённо, а встречаться где-нибудь в городе. Торговец, конечно, придумал историю о том, что ему нравилось на всё смотреть собственными глазами и проверять товар лично. Его согласились на время пустить, ведь некоторые были прекрасно наслышаны о его репутации. И действительно знали о любви фон Айнцберна контролировать самостоятельно буквально каждый свой шаг.

Но всё равно слишком много деталей оказалось не замеченными и не учтёнными. Оказалось, что сидели тут не только сами контрабандисты. Но ещё и целая группа волшебников, далеко не все из которых были такими же простыми людьми. И у каждого здесь присутствовал буквально личный интерес. Поначалу с ним даже согласились провести переговоры. И пустили внутрь. А фон Айнцберн, пока ждал, сумел-таки отыскать несколько ценных камней, добытых тут же. И даже почти что получил данные о здешней местности, занеся её в память телефонов и своих устройств.

Можно было уже и почти уходить отсюда. Ему даже почти удалось добраться до места, где контрабандисты держали старинные магические фолианты. В основном там что-то про тёмные направления магии было. Хоглан обычно не вдапвался в подробности, что заказчикам было даже удобнее. Не приходилось хранять от него слишком много секретов. Или бояться, что припрячет что-то себе. Да и не интересно ему это было - своих денег хватало да работы с хорошей оплатой.

Только вот, пока он бродил по тоннелям, всё-таки наткнулся на одного из волшебников. И тут же поймал себя на мысли, что не хотел бы узнать, чем они тут занимаются. Потому что звуки снизу доносились не совсем приятные, мягко говоря. А вот маг, напротив, по взгляду явно подумал о желании провести над Хогланом какие-нибудь опыты. Тут-то и начались самые серьёзные неприятности.

Но поначалу, пока ещё не все сообразили, что торговцу тут явно было не место, ему удалось сбежать. Не без потерь, правда. Наверное, крики и беспокойство в тех горах можно было слышать далеко. Его тоже успели задеть несколько раз, помять лицо и рёбра. А он даже прихватил с собой пару драгоценностей.

Кажется, встретиться с Двалином в нормальном виде ему так и не было суждено. Потому что, когда торговец сумел оторваться от преследователей и добрался до назначенного места... Гнома ждали взъерошенные волосы и разбитое лицо с одним дёргающимся глазом. Да одежда, из которой осталась только лёгкая рубашка и штаны вместе с сапогами. Не совсем по погоде, хотя очевидно так получилось против желания фон Айнцберна.

-А, господин Нагли. А я тут... Наверное, немного поторопился, залез внутрь без вас.-Подал голос торговец, когда добрался до гнома и смог с ним столкнуться. -Нет, вы не думайте, чувствую я себя лучше, чем выгляжу. Зато... Я добыл кое-что, что можно взять в качестве предоплаты. - Торговец протянул своему спутнику камни. -А ещё я добыл... Мда, другого слова не подберёшь... Добыл карты местности. - Он достал телефон. Правда, уже не свой, а кого-то другого. Пришлось присвоить, пока все пытались разобраться. И технику передал гному. Позади вроде снова послышались крики или ему показалось.

-Эммм... Я почти узнал, где достать оставшееся добро. Только... Мне, похоже, надо вернуться. -Хоглан поморщился.

С одной стороны, уже очень хотелось успокоиться и хоть перевести дыхание. С другой, если сейчас что-то случится с ними обоими... Пусть хоть у кого-то будет шанс снова проникнуть внутрь и выполнить задание до конца. Или фон Айнцберн недооценивал Двалина? А гном мог прямо наблюдать, к чему иногда приводила самостоятельность торговца, когда он путешествовал без большой компании. Ну, хотя бы не удивительно, что научился выкручиваться из многих ситуаций. Живым.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+2

4

[icon]https://i.imgur.com/cKZLRnK.jpg[/icon]

Двалин мирно сидел и складывал из небольших камешков черепашку. Точнее, это больше подходило на обыкновенную кучку камней, но гном предпочитал думать, что это черепашка. Медитативное это занятие помогало гному сосредоточиться на мысли: где же искать пропавшего Хоглана? Нельзя же просто облазить каждую гору! С воздуха наверняка не увидеть: тут наверняка немало всевозможных катакомб и подземелий. Никакой теомагии тут тоже не хватит, вон, какие просторы! Разве что, превратиться в волка и найти нюхом...
Раздумья Нагли прервали крики где-то вдалеке. Паладин насторожился, однако, переменчивое эхо не позволяло точно определить, откуда исходит звук. Двалин поднялся и поудобней взял свой меч. Навстречу гному бежал человек. Он был взъерошен и растрёпан, кажется, пару раз оглянулся прямо на бегу. Видимо, опасался погони. Приглядевшись, Нагли узнал бегуна - это как раз и был тот самый фон Айнцберн, пропавший напарник. Когда он достиг достиг паладина, тот уже успел положить левую руку на свой священный амулет, явно готовясь колдовать.
- А я тут... Наверное, немного поторопился, залез внутрь без вас, - ответил Хоглан на краткое приветствие нашего героя.
- Нет, вы не думайте, чувствую я себя лучше, чем выгляжу, - Двалин бросил на человека испытующий взгляд.
- Что произошло? - он сделал чуть заметную паузу. - Били?
- Я добыл кое-что, что можно взять в качестве предоплаты.
- Любопытно, любопытно, - гном бережно принял минералы. Он не был профессиональным рудознатцем, но как и почти все его соплеменники, немного смыслил в геологии.
- Я слыхал про местные рудники. Говорят что, хотя точно оценить запасы и невозможно, они тут очень богаты. Однако мёртвые камни после живых людей. Вы не ранены? - Нагли отнял от священного символа левую ладонь, она словно сжимала мягкий, успокаивающий свет. Правая же рука паладина по-прежнему сжимала меч.
- Только... Мне, похоже, надо вернуться.
Двалин повел крепкими плечами, прислушался.
- Мне кажется, те, к кому вы спешите на встречу, сами будут здесь через пару мгновений. Гномы, конечно, славятся умением сражаться в туннелях. Но первичные переговоры, наверное, лучше провести на свежем воздухе. А там и с картами разберемся.
Конечно Нагли не стал упрекать своего напарника в излишней инициативности. В голосе паладина не было ни нотки осуждения. Во-первых, кто он такой, чтобы судить мотивацию и поступки других? Во-вторых, сейчас для этого ну никак не время. Вместо этого Двалин легонько приложил к груди Хоглана свою светящуюся ладонь.
- Благословляю тебя на бой, друг и товарищ по оружию.
Так, на всякий случай.

Благословение (хорошо)
Типа, Вы теперь сильнее бьёте. Отыгрывайте, как хотите, конечно.
Магия Двалина - 19/20

Отредактировано Двалин (2024-01-29 23:30:30)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

5

бросок кубиков на стрельбу после благословения
-Мда, как видите. Успели добраться. Правда, моё появление и для них оказалось неожиданным. Так что я успел... Уйти на время.-Мужчина использовал этот момент, чтобы отдышаться как следует да успокоиться немного. Даже вспомнил, что у одного из охранников успел утащить не только телефон с картами, но и огнестрельное оружие.
-Вроде.... Сильных повреждений пока нет.-Отозвался фон Айнцберн на вопрос Двалина. Вроде обходилось только несколькими ушибами. Дело будет гораздо серьёзнее, если он снова окажется внутри вместе со своими преследователями.

-Переговоры? Боюсь, они уже невозможны, мистер Нагли. Там внизу, как оказалось, хранятся не только камни с книгамми. Но и волшебники. И мне кажется, я наткнулся на следы их экспериментов. Уж не знаю, с чем они там колдуют. Проклятье, и зачем я так далеко сунулся? Надо же было только эти магические тома забрать. -Торговец сам ругался иногда на свою инициативу. Теперь вот приходилось спасаться из-за неё.

Тем временем гном прикоснулся к фон Айнцберну, от чего в какой-то момент внутри разлилось тепло. И мужчина ощутил даже некое подобие воодушевления. А крики и звуки погони приближались. Мужчина нахмурился. Нашёл пару камней чуть подальше от того места, где они были с гномом. Пристроился за одним из них, а потом выстрелил в сторону преследователей. Один раз, второй. Так воткак рабоало это благословение? Попал, оба раза. Показалось, что Хоглан слышал, как тела буквально на ходу плюхнулись в снег и камни под ногами.

Ответные крики не заставили себя ждать.
-Ты точно труп, фон Айнцберн! Слышишь?! Не знаю, что тебе здесь было нужно, но теперь здесь найдёшь только смерть! Или оставим в шахтах копаться до конца твоей никчёмной жизни или волшебникам с их зверьём скормим!

Наверное, уже успели узнать его и проверить кое-что. В этот раз мужчина всё-таки явно поторопился со своими попытками побыстрее закончить дело. Иногда терпение всё же подводит его. Или с возрастом начинает всё же уставать от долгих игр? Возможно, этому способствовали и некоторые его личные знакомые, которые иногда просто изводили торговца. Может, в этот раз просто не повезло наткнуться на шайку магов, которые засели здесь вместе со знакомыми контрабандистами.

-Вот. И как с ними изволите договариваться?-Проворчал торговец, глядя в сторону Двалина. Наверное, придётся опять дать себя поймать. Иначе ведь вообще не получитсяч поговорить во второй раз, верно? Что, если попробовать надавить уже на самих волшебников и выяснить, что могло быть интересно им самим? Ну да, чёрт с ними этими волшебными опытами. Если там, конечно, не страдают другие люди и знакомые Хоглана. Вот такие вещи торговец уже привык с рук не спускать, в стороне остаться не мог.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

6

[icon]https://i.imgur.com/cKZLRnK.jpg[/icon]

Гномы не очень быстрые существа, поэтому инициатива как-то незаметно уплыла из рук Двалина, и когда он очнулся, вокруг уже была перестрелка.
- Там хранятся не только камни с книгамми. Но и волшебники, - брови Нагли поползли вверх.
- Хранятся волшебники? Это что там, магостазис, что ли? - переспросил он в неподдельном удивлении - ответом ему, впрочем, покамест были лишь выстрелы.
- И как с ними изволите договариваться? - паладин хотел было возразить, что, насколько он понял, это Хоглан куда-то проник и даже, как будто, что-то украл. Но в итоге Двалин решил, что обсудит эти детали позже. Да и унесённое фон Айнцберном тоже, в свою очередь, было у кого-то похищено. Поэтому гном просто последовал примеру своего нарарника, тоже заняв позицию среди валунов. Из-за спины Нагли показалась огроменное плазменное ружье, едва ли не со своего владельца размером.
- А мы заправим трубочки,
    А мы направим пушечки...
Два выстрела - два ярких светящихся раскаленных снарада понеслись навстречу преследователям Хоглана.

Броски на стрельбу. Отлично и хорошо.

Первый серьезно опалил бок одному из преследователей, второй же умудрился оторвать руку другому недоброжелателю. Вряд ли это травма совместима с жизнью.
Если фон Айнцберн имел в голове некоторые хитрые мысли, возможно, даже коварные, то паладин был прям, как хороший магический посох. Нападают? Обороняемся. Угрожали приятелю? Значит, злые, бьём наповал. Мир для таких как Двалин, обычно, предельно прост. Чёрно-белое, добро-зло, хороший-плохой, хаос-порядок. Уничтожай зло, храни добро, и все будет отлично!

Отредактировано Двалин (2024-02-02 23:47:44)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

7

Хоглан чуть улыбнулся в ответ на вопрос Нагли, когда понял, что сам начал торопиться и заговариваться.
-Я имел в виду, они там просто есть. И занимаются чем-то... не очень законным, судя по всему.-Ответил торговец своему спутнику. Несколько раз выдохнул, восстанавливая дыхание.

Кстати говоря, благодаря гному и его оружию в схватке всё-таки появился перерыв. Обожённые бока и оторванные руки не очень положительно влияют на храбрость и стремление продолжать бой. Тем более, что противникам было проще. Они могли просто отступить и забыть про Хоглана с его неожиданным подкреплением. Вот фон Айнцберну пока отступать окончательно не хотелось. Ведь это означало, что о заказе и вознаграждении за него можно забыть.

Торговец нахмурился. Воспользовался паузой, чтобы хоть лицо снегом очистить. На какое-то время. Да и освежиться немного.
-В общем... Я пытался разузнать, где книги. И пока изучал окрестности, наткнулся на пещеры поглубже. А там... Волшебники. И крики со скрежетом. На самом деле, я пытался с ними договориться. Но им, кажется, сильно не понравился свидетель, который даже боком и мимо их экспериментиов проходил. -Всё же решил рассказать о случившемся. -В общем-то, так меня и схватили... В первый раз... Почему-то кажется, что не последний сегодня. Но я всё-таки рад, что оказался здесь не один.-Он усмехнулся. Его знакомый Нокс Каллен был прав, надо было чаще делать дела не в одиночку, а находить хоть кого-то. Пусть не самого близкого друга, но того, кто хоть на несколько мгновений сможет прикрыть и отвлечь на себя внимание.

А теперь пришло время думать, как поступать дальше. Если вариант снова проникнуть туда незаметно уже отпадает.
-Может, всё-таки получится их как-то уговорить.... Но мне в любом случае придётся выбирать. Либо продолжить лезть напролом и разбить тут всё к чёртовой матери... Или забыть о том, что я слышал там, хоть и краем уха только.

Но здесь он сам виноват. Усложнил себе задачу, когда залез внутрь первым. Хотя кто знает... Понять бы для начала, насколько волшебники и другие здешние обитатели вообще способны к разговорам. В этот раз Двалина точно с собой стоит взять. Но понравится ли ему самому эта идея? Или он будет поддерживать в любом случае, просто потому что они отправились на задание вместе?

-Увидеть бы хоть одним глазком, что там на самом деле творится... Может, и ничего слишком уж... Выходящего за рамки. -Хоглан даже забыл на время о холоде, пока стоял и размышлял. На самом деле, надо только взять книги. Может, и впрямь? Одному отвлечь внимание, а другой заберёт то, что им надо? Не обязательно в принципе вникать и слушать всё, что здесь происходит.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

8

[icon]https://i.imgur.com/cKZLRnK.jpg[/icon]

Похоже, преследователи Хоглана не ожидали столь тёплого, я бы даже сказал, горячего, обжигающего приёма. С другой стороны, и авантюрист, похоже, не стащил у таинственных подземных колдунов ничего по-настоящему важного. Как бы то ни было, а народ, суливший фон Айнцберну все мыслимые и немыслимые кары, предпочёл пока устроить передышку. И это было отлично, вряд ли Двалин справился бы со всеми сразу. Он внимательно выслушал своего напарника, рассказ о непонятных воплях в подземельях заставил гнома нахмуриться.
- Хоть я и предпочитаю думать о людях как можно лучше, что-то мне не верится, что там, внизу колдуны эти просто занимаются зубоврачебными делами без обезболивающего, - он задумчиво погладил свою бороду.
- Надо бы нанести этим затворникам небольшой визит. Да только как это сделать без стрельбы и увечий? Не очень хочется лезть напралом, что-то мне говорит, что вполне нам там бока наломают, - Нагли снова замолчал, раздумывая. Чтобы никто не мешал его размышлениям, он выставил из-за камней своё здоровенное ружье и выстрелил разок в сторону предполагаемого противника. Не целясь и даже не выглядывая, просто припугнул.
- Слушай, есть вот что, - паладин придвинулся к человеку поближе и заговорил вполголоса, дабы не разглашать своего плана.
- Ты там уже был, а я - нет. Опять же камни ты уволок, а я так, только немного, - он подвигал оружием, изображая атаку.
- Ищут они тебя, ты к ним и придёшь. Сумеешь убедить их, что сдаёшься? А чтобы никто тебя по пути не лишил приятной целостности организма, - Двалин снял с себя амулет, чрезвычайно похожий на своего хозяина.
- Скажешь, что паладин, как их увидал, в штаны от страха наложил и сбежал, наплевав на клятвы и бросив свой священный символ и пушку. А я на тебе незаметно поеду. В штучке этой, - он погладил артефакт, - магии много, авось за ее фоном меня не сразу заметят. Что думаешь? Рисково, но может сработать. И мне кажется, лучше, чем с боем в казематы эти прорываться. Ах да, а инсектофобией ты не страдаешь?
Как уже можно было догадаться, Нагли собирался превратиться в какое-нибудь мелкое животное и максимально незаметно проследовать за Хогланом. Наверняка вас, любезные читатели, удивило что пресветлый паладин собирается заниматься таким темным искусством, как оборотничество. Да дело тут в том, что герой-то наш не кто иной, как гном. А народ это хтонический, с землёй, с недрами, с глубинами связанный. И пусть Двалин и воспитывался преимущественно в ордене порядка, натуру его, способности, Творцом дарованные, никто не отнимал.

Отредактировано Двалин (2024-02-05 22:35:52)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

9

Тем временем Нагли всё-таки подключился к разговору, пытаясь и размышлять, и придумать, как им действовать дальше. Торговец слушал своего собеседника. И подмечал, что тот верно ухватил суть ситуации. Очень важное и правильное умение.
-Ну да, я там успел немного побродить по здешним лабиринтам. У них там пещеры с несколькими уровнями.-Согласился фон Айнцберн. Подтвердив, что просто так нахрапом и напролом взять вдвоём. что-то вряд ли получится. Пока они будут искать и плутать - местные уже сто раз перебьют их. Или просто возьмут в плен.

Потом Хоглан выслушал дальнейший план Двалина. Задумался, стоит ли внести в него что-то ещё... Вроде всё звучало просто. На самом деле, в своих путешествиях и приключениях фон Айнцберну не редко приходилось быть... И такой вот наживкой. Всякие ситуации встречались. Гном наверняка и тот удивится, когда узнает, сколько раз.

-Ладно, согласен. И сам собирался предложить нечто подобное, когда говорил о том, что придётся вернуться.-На самом деле, торговец уже думал о том, чтобы вернуться одному. Только вот ещё в магии не очень хорошо разбирался и плохо представлял, что можно добавить. А Двалин вот предложил.
-Что ж, я... Постараюсь. Не даром умею договариваться с разными людьми. -В своих путешествиях Хоглан научился ещё кое-чему. Никогда нет стопроцентной гарантии, что всё сработает. Даже если с самого начала кажется, будто всё идеально. -Правда, так ли стоит прикидываться паладином? Судя по всему, хоть какая-то связь у них тут имеется. Могут разузнать про меня больше, чем одну только фамилию. -Дело определённо не в том, что внешне он не смахивал на собрата гнома по оружию и по ремеслу. В современном мире может быть всё, что угодно, это ладно. Именно информация и доступ к ней могли их подвести на этом этапе.

-С остальным согласен. К насекомым отношусь спокойно.-Не сказать, чтобы подобное соседство было приятно. Но уж совсем панического страха фон Айнцберн перед всякими жуками не испытывал, это точно. Им и нужно-то было всего пробыть там внутри гор достаточно времени, чтобы выяснить, где книги. С остальным разобраться можно, но потом, при последующих визитах.

Иногда фон Айнцберн торопился. Но сейчас прекрасно понял, что разбираться надо с одной проблемой за раз. Заказ - это его работа и основной источник доходов. Поэтому он был сейчас важнее всяких посторонних магических экспериментов. В свободное время можно было наведаться сюда ещё раз. В более подготовленном виде. А сейчас... Забрать книги.  ничего более. Торговец ждал ответа гнома, после чего согласился бы сдаться этим людям повторно.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

10

[icon]https://i.imgur.com/cKZLRnK.jpg[/icon]

- Ну да, я там успел немного побродить по здешним лабиринтам, - Двалин осуждающе покачал головой.
- Вот зачем рисковал в одиночку? - однако в тоне гнома явственно слышалось уважение и даже восхищение удалью, казалось бы, простого контрабандиста.
План Нагли, надо сказать, был весьма ненадежным, особенно для члена ордена порядка. Однако Хоглан принял идею Двалина благосклонно.
- Ладно, согласен.
- Ты только точно уверен, что эти в высшей степени замечательные люди не захотят отстрелить тебе ноги прямо здесь и сейчас? Да впрочем, ноги-то ладно, голову не проломят? Я, конечно, рядом буду, но отсутствие опасности лучше страховки.
- Правда, так ли стоит прикидываться паладином?
Несколько секунд гном озадаченно смотрел на фон Айнцберна. Потом хлопнул себя по широкому лбу.
- А, нет, ты неверно понял. Я имел ввиду: эти, кто за тобой гнался, они ж догадались, надо полагать, что ты не один. Выстрелов в них было слишком много, ну! Тут, думаю, кого угодно бы осенило. Соответственно, скажешь, что подельник твой убоялся и сбежал, побросав своё барахло. Собственно, барахло, - Двалин поднял над головой свое ружьё, будто бы сдавался. По счастью, он был, мягко говоря, невелик ростом, поэтому из-за камней его выступление, скорее всего, осталось незамеченным противником.
- Ну, если решили, тогда поехали помаленьку,  - с этими словами гном надел на фон Айнцберна свой амулет.
- Защитит нас обоих, если понадобится, - пояснил Нагли. Он положил свое ружьё на землю, проверил бластер в кабуре и меч на поясе.
- Я поеду у тебя под воротником сзади. Само собой, я не смогу с тобой разговаривать. Но слышать и понимать - конечно. Если что будет совсем не так - укушу.
А дальше, перефразируя классика:

Тут он очень уменьшился,
Слепнем гном оборотился...

Почему же светлый паладин выбрал для перевоплощения такое мерзкое насекомое? Настоящий гнус в самом наимпрямейшом смысле этого слова? Ответ довольно прост. Противная эта муха досаждает не только своими укусами, но и тем, что ее весьма нелегко раздавить, когда она садится на свою жертву. Покровы животного уж больно плотные. Также слепень отменно быстр и ловок в своём полете. Правда, его отлично склёвывают птицы, ну да Двалин не собирался самостоятельно передвигаться в этом обличии. Только максимально скрытно проникнуть вместе со своим напарником в... Куда именно, гном и сам представлял довольно смутно. Впрочем, он верил Хоглану. А также надеялся на покровительство своего высочайшего патрона - демиурга порядка.
Итак, муха-Нагли взлетел, немного покружил над человеком и сел ему на спину, скрывшись под воротником. Только крошечная голова, украшенная крупными фасеточными глазами иногда показывалась наружу.

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

11

Фон Айнцберн усмехнулся.
-Вредная привычка. Таскаться везде одному. Мне многие говорят, что надо от неё избавляться. -Фон Айнцберн задумался над следующими словами. Глубоко вздохнул. -Попытаться всё равно нужно. И потом... Стоит надеяться, если до сих пор ничего мне не отстрелили - могут сомневаться и дальше. А я... Всё же не даром известен способностью уговорить кого угодно на что угодно. Если там особо упёртых и наглых не попадётся.-Это верно. Была хоть малейшая возможность договориться - торговец всегда ею пользовался. Иногда, как видно, эта система не особенно действовало. Но не всегда ведь защитишься и спасёшься от случайных факторов, верно? Тем более, в его-то работе.

-А, теперь понял. - Кажется, торопиться было вредным для них обоих. Торговец глубоко вздохнул, принял амулет. Благо дело, что никто из преследователей вроде не покушался на жизнь беглеца повторно. По крайней мере, в крупном масштабе. Или они там тоже о чём-то договаривались?

-Договорились. -Снова глубоко взхдохнул. Вот, весь перерыв закончился. Пора снова приступать к делу. Да и холодно тут торчать, надо хоть часть своих вещей забрать. -Там небольшая сеть подземных коридоров.-Успел заметить он перед тем, как продолжить решать свои задачи. -Первыми, как всегда, идут основные туннели. Думаю, книги в одном из ответвлений на два-три этажа ниже. Если вдруг придётся разделиться. -Ну, хотя бы фон Айнцберн делал из себя настолько полезного путника, насколько это было возможно, при его отсутствии особых магических способностей и самой серьёзной техники.

Ладно, пора вернуться к книгам.
-Парни, слышите меня?!-снова подал голос, обращаясь к своим преследователям. -Может, попробуем ещё раз поговорить?-С той стороны всё-таки послышалось оживление.
-Поговорить?! Ты прикончил одного из наших!
-Эммм... Договоримся и я компенсирую?
-Интересно, чем? Впрочем, тебе и так повезло. Один из наших волшебников говорит, хочет встретиться с тобой. Если хочешь серьёзно и без новых шуточек поговорить да добыть, что тебе нужно - советую воспользоваться этим шансом. Или сразу удирать куда подальше. И с воих соратников захватить.
-Я сейчас один. Честно, можете поверить. Был со мной один знакомый. Но больно вы ему грозными показались. Так и удрал, зараза... Собственно, с него надо спрашивать за потери-то... Можете вон хлам подобрать, если хотите.

С обеих сторон некоторое время мялись и сомневались. Потом к фон Айнцберну подошло несколько мужчин. Снова осмотрели его, окружили. Подошли к другой стороне холма, где осталось оружие Двалина. Решили всё же взять с собой. И он снова отправился к здешним тоннелям. Торговец оказался прав, на память ещё не жаловался. Один коридор с несколькими ответвлениями. Некоторые вели просто куда-то вбок, другие опускались наверх или поднимались вниз. Ниже всего находились месторождения камней, которые Хоглану удалось добыть в прошлый раз. Фон Айнцберн не ощущал магических аур. Но их здесь присутстовало несколько. Все средней силы. И впрямь от достаточно серьёзных волшебников да следов их собственных экспериментов и колдоства.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

12

[status]бз-з-з[/status][icon]https://i.imgur.com/miFyyr2.png[/icon]

Ну-с, поехали. И на сей раз это вовсе не фигура речи. Двалин действительно буквально ехал на своем напарнике. Чем же ему пока заняться? Он внимательно выслушал инструкции Хоглана насчёт тунеллей. Хотел было поливать головой, раз разговаривать невозможно. Но мухи и этого не умеют...
Искусство превращения - это не только принятие облика разных животных. К восприятию каждого существа приходится отдельно привыкать. Мир запахов собаки сильно отличается от такового мотылька. Сова видит не так, как оса. А змея почти ничего не слышит, в отличие от зайца. Летать в виде мухи совсем не то, что в виде сокола. И не так, как на самолёте. Опять же, приходится переступать некоторые психологические барьеры. У рыб нет рук, так что, что бы ты ни нашёл на дне - хватай ртом. Противный запах экспериментов совсем не так плох, если рассуждать с точки зрения жука-навозника. А ведь при длительном пребывании в той или иной форме ещё и питаться приходится...
Мухогном сидел на спине фон Айнцберна. В насекомом обличье становишься незаметным. Можешь пробраться к своей цели сквозь малейшую щель. А ещё прекрасный дар полёта. Но ты уязвим, самые крошечные птички и бурозубки становятся твоими врагами. Не говоря уж об иных каких-нибудь членистоногих, пауках, например, стрекозах. К тому же, можно оказаться банально раздавленным. Не специально, просто по случайности. Поэтому Нагли пока сидел очень тихо и даже высовываться особо не высовывался. Один из сопровождающих Хоглана весьма нелюбезно ткнул его в спину, но паладину удалось увернуться. Видел Двалин немного, да и движение магических потоков теперь, в отличие от своего напарника, чувствовать не мог. Но зато чуял... Слепни обладают чрезвычайно хорошо развитым умением различать запахи. Несколько мужчин шли вместе с фон Айнцберном. Изрядно вспотевших да и в целом, похоже, не больших фанатов мытья. Паладин чувствовал их аромат и мушиные слюни буквально капали с его нижней губы... У слепней есть нижняя губа, вы ведь знаете, да?
"Эх, будь у меня бледная трипаносома, вы б тут поплясали сейчас!"
Надо сказать, что когда Двалин пребывал в форме различных животных, его часто посещали мысли совсем не порядочного характера. Хаотично-хтонического, скорей. Небольшая плата за владение искусством превращения. Не только ты становишься животным, но и оно тобой. Не в полной мере, конечно, но всё же, всё же.
К амбрэ хогланского конвоя, если можно его так  назвать, стал примешиваться запах сырости.
"Ага, а вот и туннели!"
А затем добавилось ещё кое-что. Кровь. Много крови. Уж это-то кусачая муха может почуять за несколько километров.

Отредактировано Двалин (2024-02-15 14:23:17)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

13

Ушло ещё, наверное, минут десять-пятнадцать на то, чтобы добраться до одной из местных комнат. Именно там ждал волшебник, вроде бы желавший поговорить с Хогланом. При первых же звуках голоса фон Айнцберн узнал своего собеседника. И пожалел, что сразу не решился просто своровать ещё и книги, чтобы просто закончить это дело. Было бы гораздо проще, в самом деле. Чем терпеть вот его.
-Фон Айнцберн? Неужто в самом деле ты? Я сначала не поверил, когда ребята о тебе рассказывали. И даже когда продолжил наблюдать за тобой. А потом всё же увидел, кто. -К нему подошёл ещё один человек. Сначала он был в очках и капюшоне, очевидно, защищавших от местного холода. Но потом избавился от этих деталей. Перед торговцем и его спутником предстал довольно крупного роста мужчина с короткими светлыми волосами, коротко стриженными и зачёсанными назад. Карие глаза, лёгкая небритость. Действительно высокий, даже выше самого фон Айнцберна на полголовы точно. Со шрамом над губой с правой стороны.

-Виктор. Зараза. Ну почему именно ты тут должен был копошиться?-Тоговец чертыхнулся про себя. Он знал этого человека. Виктор был известным любителем тёмной магии и всевозможных экспериментов, в том числе над людьми и дархатами, хтониками. Время от времени испытывал очередной яд или какую-нибудь другую волшебную ерунду. Которая обязательно была способна вывернуть наружу все внутренние органы. И это в лучшем случае, минимальный побочный эффект.

Хоглан в своё время несколько раз пересекался с другими членами семьи Виктора, его братом и супругой с их маленьким сыном. Тоже доставал им артефакты и редкие письменные работы для личной коллекции.

-Ну что ты... Кстати, как там моё семейство поживает? Передавай им привет. Это у меня с ними конфликт выходит. А с тобой-то могут быть и деловые отношения. Если ты сам позволишь.-Он усмехнулся. В каждом слове, в каждом движении этого хумана чувствовалась угроза и насмешка над всеми окружающими. Фон Айнцберн глубоко вздохнул. Надо было прорываться с боем. Чёрт бы его побрал.

-В том-то и дело, что не могу. И ты прекрасно меня слышал последние несколько раз.- Как говорилось, кое-какие принципы были и у Хоглана. Может, ему просто не нравился Виктор и его треклятые бесконечные эксперименты с магией с бесконечным числом жертв. От того и кровь, которая следовала за ним повсюду, да.
-Но тебе же нужно что-то, да? Раз залез так глубоко и даже стащил у меня из под носа пару камней? Знаешь, ведь со мной можно договориться. Но ты тоже прекрасно понимаешь, что деньги всегда интересовали меня в меньшей степени.
-Мне нужны книги из тех, что ты держишь у себя. Или вы держите, не знаю. Три тома.-Попытка не пытка. Всё равно разговор начался, а его продолжения не избежать. -Может, согласишься принять обычную плату за них?
-Гораздо интереснее другое, ты же помнишь, Хоглан. -Конечно. Виктор из тех, кому гораздо важнее было устроить представление буквально из каждого движения и решения. Даже из мелочи. -Что же нам с тобой придумать?-Фон Айнцберн даже забыл хоть попробовать попросить вернуть часть своей одежды и зимних вещей, оставленных в прошлый раз, настолько его захватил разговор и собеседник. Проклятье.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

14

[status]бз-з-з[/status][icon]https://i.imgur.com/miFyyr2.png[/icon]

Двалин с удовольствием потирал лапки... Вы же помните, что в тот момент он был мухой, да? А эти насекомые все время чистятся. Лапки, глаза, крылья, брюшко. И снова по кругу: лапки, глаза, крылья, брюшко... Все из-за особенностей покровов слепней и прочих двукрылых. Сухой хитин да ещё и весь в щитинках пылится и пачкается, как... Как... Хорошо, в общем, что гном не превратился в навозную муху!
Как уже говорилось, Нагли старался особо не показываться из-под воротника Хоглана. Хоть в подземельях и не очень светло, а расслабляться не стоит. Паладин плохо видел... Да и слышал тоже, потому что слепни, как и все прочие насекомые глуховаты.
"Эх, надо было стать белозубкой, она и чует хорошо, и слышит! Да и превращаться в нее намного проще, чем в разную мерзость!"
Впрочем, Двалин все равно уловил, что фон Айнцберн разговаривает с кем-то, как со старым знакомым. Не с другом, нет. Но с тем, от которого хотя бы более-менее знаешь, чего ожидать.
Судя по всему, покамест присутствия гнома в этих катакомбах ещё не раскрыли. Что было так хорошо, что даже не верилось. Нагли сидел, насколько это было возможно в его положении, максимально тихо. Он боялся, что излишние движения спровоцируют какие-нибудь аномальные волны магической ауры, которые выдадут наличие на Хоглане "пассажира". Хорошо хоть, у слепней нет толком ни сердца ни даже дыхательных движений.
Однако чем бы пока заняться нашему герою? Перелететь на ближайшего бугая и крепко укусить его сзади в шею паладин пока не решался. Да и шея, небось, у этих здоровяков, как у свиней - на три пальца сала, до кровеносных сосудов и не доберешься. Боевого вмешательства фон Айнцберну, как будто, пока не требовалось. Вообще, он держался молодцом, даже беспокойством от него почти не пахло. А ведь Двалин сейчас стал очень чувствительным к телесным запахам. Гном прислушивался, как мог. Пока речь журчала вполне гладко. Похоже, напарник держал ситуацию в своих руках.
Ах да, был ещё терпкий аромат крови и страха, но он шёл не от Хоглана. Кого-то здесь явно мучили и, возможно, замучали насмерть. Но с этим Нагли разберётся позже, когда закончит с камнями и книгами.

Отредактировано Двалин (2024-03-04 08:45:21)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

15

-А сделаем давай вот что...-Виктор некоторое время делал вид, что думал и придумывал что-то. Хотя Хоглан был уверен - этот человек заранее придумал для себя и собеседника если не все развлечения, то большую их часть. -Я делаю то, чего не хочу. И ты сделаешь то же самое в отношении меня. Скажем... Поработаешь на меня. Временно. Взамен на книги.-Фон Айнцберн глубоко вздохнул. Этого он действительно хотел меньше всего на свете. При этом понимал - сделанное ему предложение было наименьшим из всех возможных зол, исходящих от Виктора Магнуса де Кесселя. Возможно, только Двалин в виде насекомого мог иногда видеть и чувствовать, как на коже торговца двигаются волоски и время от времени пробегают мурашки. Начали, когда всплыли воспоминания о прошлых встречах - единственная реакция, которую фон Айнцберн не мог сдержать.

-То есть, просто выполнить для тебя несколько заказов? И сколько же?-Фон Айнцберн всё равно старался продолжать эту беседу, как ни в чём не бывало.

-Ну так давай обсудим оставшиеся детали. Я бы предложил минимум десять-пятнадцать. Но ты наверняка намерен торговаться на меньшее?-Торговец усмехнулся. Они прекрасно знали друг друга. И могли предположить как минимум пару следующих шагов. Могло показаться странным, при таких отношениях и не перебить партнёров до сих пор, хотя знакомы уже последние несколько лет. Всё потому, что именно Виктор обычно был заводилой, если так можно выразиться. А фон Айнцберн привык даже подобные дела спускать на тормозах, пока это возможно, пока его не доставали и не задевали слишком сильно. Ему интересно было работать и договариваться, а не пускаться в мелкие разборки и месть в попытке чего-то там доказать окружающим. Вернее, он этим тоже занимался отчасти, просто другими способами.

-Разумеется. Тебе не кажется, что это многовато? Тем более, что ты заказчик, у тебя право устанавливать любые детали и объёмы в пределах... Каждого такого взаимодействия. Откуда мне знать, когда начнётся один заказ и закончится другой? Да и быть там может всё, что угодно. Поэтому я настаиваю на том, чтобы было меньше. Скажем...-Торговец глубоко вздохнул и задумался. -Восемь. Нет, шесть. Этого, думаю, будет достаточно, чтобы отработать все долги перед тобой.

-И за прошлые разы?
-В прошлые разы мы закончили разговор. И твой брат, думаю, с этим согласится.-Теперь уже нахмурился Виктор.

Казалось, они и в этот раз всё-таки договорились да собирались разойтись по-хорошему. Но в какой-то момент тот же Двалин мог ощутить что-то неладное, идущее в сторону фон Айнцберна. Что-то наподобие... Очень маленькой стрелы или иглы? Их было даже две-три, чтобы попасть наверняка. И с явным магическим воздействием. Сами были чуть больше, чем сам слепень, сидевший на Хоглане.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

16

[icon]https://i.imgur.com/cKZLRnK.jpg[/icon]

Вы знаете, преступный сговор двух человек начал несколько наскучивать Двалину. Он неплохо разбирал слова Хоглана, так как сидел у него непосредственно на шее. И по этим фразам более-менее воссоздал всю картину переговоров.
"То есть, сей любезный господин распоряжается не принадлежащем ему имуществом, как своим. И ещё желает, чтобы фон Айнцберн выполнил для него некие задания, без какой-либо для себя платы. Ведь переданное он должен будет отдать тому, у кого оно было похищено! Надо полагать, законности в этих "миссиях" будет не больше, чем оплаты."
Да, иногда думы паладинов воплощаются в очень казённые слова. Впрочем, поток оных мыслей был прерван появлением из темноты нескольких здоровенных штырей, которые, словно энтомологические булавки, были направлены прямиком на Двалина! Точнее, на самом-то деле нацелено это оружие было, конечно же, в шею Хоглана. Просто так совпало, что именно там, сзади устроился наш мухогном. Да и никакие это были не штыри, совсем наоборот, острия были совершенно миниатюрными, едва ли больше Нагли в его нынешнем обличии. А громадными они ему показались просто потому, что слепень сам был невелик.
"Исподтишка со спины нападать, да? Отравленными иглами!" - несомненно, малый размер снаряда намекал, что для нанесения сколь-нибудь значимого ущерба он должен быть как-то усилен. Отравой или заклинанием.
"Мой выход!"
Паладин выбрался из-под воротника своего напарника, спикировал на сырой пол позади него и принял свою изначальную форму. Процесс этот был небыстрым и несколько утомительным, так что гном не успел бы сгоряча рубануть Виктора даже если бы собирался. Однако произнести небольшую, возможно, гневную речь ещё вполне можно было успеть.
- Простите, что вмешиваюсь в разговор. Так сказать, вынужден перебить, пока нас не перебили... - о, немного подгорного юмора!
- Моё имя - Двалин Нагли, я - паладин ордена порядка. Так как я не вампир, то могу войти и без приглашения, - бородоча нередко заносила после длительного пребывание в виде того или иного животного. Хтоническое искусство, ничего тут не попишешь.
- Я хотел бы забрать книги и моего друга Хоглана в целости и сохранности. И камни, которые он разыскивает. И сделать это мирно и спокойно, в обстановке взаимного уважения и ценя жизни и целостность организма друг друга, - он замолчал, давая собеседнику время проанализировать сказанное.
- А также, ради экономии времени, давайте осуществим этот процесс путем спокойной передачей вещей из рук в руки без явно излишних слов о каких-то заданиях, услугах и прочих делах сомнительного характера.

Формально, у меня есть черта Убеждение, но думаю, это никак здесь никакой роли не сыграет, хе.

Отредактировано Двалин (2024-03-25 22:50:08)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

17

Это верно. Если бы Хоглан мог читать мысли - он и сам согласился бы с гномом по поводу того, насколько странным звучал их разговор с Виктором. Но что поделать. Таковы были будние дни контрабандиста. Он каждые сутки встречался с десятками партнёров и коллег, буквально каждый из которых с большой вероятностью оказывался вором. И ты сам был по сути вором, просто искал условия, при которых в твоих руках после завершения работы окажется более-менее приличная сумма, которой хватило бы на нормальную жизнь и дальнейшие путешествия. Всё так сложно и так просто одновременно.

Движения Двалина всё-таки заставили фон Айнцберна отклониться в сторону и дёрнуться пару раз. Поэтому в каком-то смысле им повезло, как минимум две из трёх игл промахнулись мимо цели. Осталась одна, которая всё-таки успела кольнуть в шею. Торговец чуть сморщился и почесал это место.

-Что за... Виктор, какого чёрта здесь происходит?-Двухметровый блондин нахмурился, когда заметил гнома рядом с торговцем. Потом глубоко вздохнул.
-Кто же знал, что я кому-то понадоблюсь в этой треклятой глуши?! В следующий раз буду нанимать магов и сторожей получше.-Заметил де Кессель.

Спустя пару минут действие иглы всё-таки ощутилось. Хоглан несколько раз глубоко вздохнул и словно покосился в сторону. Потом по его телу пробежало несколько фиолетовых молний. Они доходили до одной из конечностей и просто словно выходили из них. Или из какой-нибудь другой части тела.
-О, смотрите, работает.-Виктор усмехнулся, заметив реакцию фон Айнцберна. Очередные дурацкие эксперименты? Что-нибудь для выведения из строя магии? Торговец терпеть этого не мог.
-Боги, у меня этой магии и так кот наплакал...-Заметил Хоглан, глубоко вздохнув. Молнии так и продолжали бегать по всему телу. Следовало предположить, что, если бы попали все иглы, эффект оказался бы более серьёзным и опасным.
-Да кто виноват-то, что именно ты здесь оказался, бездарность? -Но слова гнома Виктор однозначно слышал, и самого собеседника увидел. Оставалось только подумать, готов ли блондин ввязываться в серьёзную драку из-за имевшихся у него "сокровищ".
-А что касается вас, господин гном... Так мы уже и так договорились, нет? И если что - вам стоило заранее узнать лучше того, с кем вы работаете. Ведь разные дела сомнительного характера и есть основная специализация вашего спутника. Правда, Хоглан?

-Не больше тебя, Виктор.-Одного простого вида гнома явно не хватало собеседнику, чтобы до конца понять масштаб возможной угрозы. Видно, с книгами он готов был и расстаться. Но так же очевидно был одним из тех, кому даже несколько напоминаний не хватало, нужно было показать делом. Может, сам привык так общаться.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

18

[status]есть упоение в бою...[/status][icon]https://i.imgur.com/UAzbN2p.jpg[/icon][sign]Не вышел бросок защиты?
Мой артефакт может помочь!
[/sign]

- В следующий раз буду нанимать магов и сторожей получше.
- Настоятельно рекомендую, - Двалин чуть склонил голову. Он все ещё лелеял надежду запугать или уговорить Виктора. Не смотря на тот факт, что численное превосходство было на стороне "мафиозо", гном оценивал свои шансы на победу в прямом военном столкновении, как достаточно высокие. Однако же, не стопроцентные, потому рисковать жизнью, особенно, жизнью Хоглана пока что не хотелось.
- Так мы уже и так договорились, нет?
- Нижайше прошу прощения, но подслушивание не входит в число моих навыков, - Нагли откровенно лгал. Пусть сейчас ему действительно не удалось разобрать всех речей фон Айнцберна и его собеседника, однако, обычно паладин был куда удачливей и сметливей, принимая обличья всевозможных мелких зверьков с прекрасными, чуткими ушами.
- Мне показалось, что вы, уважаемый, ищите кого-то, кто сопроводил бы ценный груз к получателю. Я говорю о магических книгах и редких минералах. Ещё раз предлагаю отдать его нам просто так, по доброте душевн... - напарник Двалина ойкнул и потёр шею. Гном нахмурился. Честно говоря, он бы в жизни не догадался про "отравленные" иглы, если бы не видел их своими глазами совсем недавно.
- Вот значит как? - удивительно быстро для такого пухлого, короткорукого существа Нагли водрузил на свою голову шлем. Возможно, ожидая приказа от своего босса, а может быть, среагировав на это движение, двое из окружавших торговца и паладина ринулись к последнему. В руках их были массивные, короткие и широкие ножи. Вот вы наверняка скривитесь, скажите: подумаешь, ножички, что они против, к примеру, меча? И будете неправы! В стеснённых условиях бой - на судне или в узких ходах - оружие, на вольном воздухе, практически, не воспринимающееся всерьёз, становится очень действенным. Кастеты и дубинки, вроде того же Черного Джека, порой, даже более эффективны, нежели, так сказать, "настоящее" вооружение, если речь идёт об оружии древковом или двуручном.
По счастью, наш герой тоже не лыком щит - подгорные войны наложили на Двалина свой отпечаток. В деснице его - одноручный меч. И гном без промедления пускает его в ход!
- ᮕᮛᮜᮤᮞᮤᮞ᮪!

Отредактировано Двалин (2024-03-28 22:59:45)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

19

Хоглан посмотрел на своего напарника. И спустя пару секунд кивнул. Надеялся, что подобный жест можно было расценивать как разрешение на использование любых средств защиты и нападения, если это понадобится. А понадобилось оно очень скоро. Потому что как минимум двое из спутников Виктора набросились на паладина. Предприняли попытку, по крайней мере. Она оказалась неудачной, а вот Двалину очень даже повезло.

-Благодарю за поддерджку. Слушай, задержи тут столько народа, сколько сможешь. А я всё-таки наведаюсь в хранилище, к которому всё равно почти запомнил дорогу в прошлый раз.-Предложил фон Айнцберн. Он немного подождал ответа, но не сказать, чтобы задерживался. Стоило отдать должное торговцу и его реакции. Мужчина явно ещё страдал от игл, пущенных Виктором, но намеревался довести свои дела до конца. Фиолетовые молнии так время от времени и вырывались вокруг торговца.

После сказанных слов Хоглан кинулся в один из соседних коридоров. Тут уже не выдержал сам Виктор. Казалось, он тоже больше был обеспокоен книгами и камнями. Кстати, на предложение Двалина о безопасной передаче ценностей собеседник успел лишь хмыкнуть перед тем, как началось... Даже неизвестно, что это было, реальтное сражение или какая-то заварушка в очень ограниченном пространстве. Последнее, скорее всего. Потому что действительно было похоже на кучу, когда внутри собиралось больше двух-трёх человек.

-Придурки, задержите кого-нибудь! И гнома тоже!

Виктор и сам было помчался за Хогланом, когда тот стал пропадать из виду. А рядом с Двалином осталось ещё как минимум шесть человек вместе с теми двумя, которые уже кинулись на него в первый раз. Хорошо хоть больше никого особенно не наблюдалось рядом. Да и кидались на противника они не сразу, а по паре, либо по одному. Сами не сильно могли развернуться в этом месте.

Фон Айнцберн петлял по коридорам. При этом большую часть поворотов он угадал верно. Промахнулся всего пару раз, из-за чего они с преследователем практически столкнулись нос к носу. Но потом опять разошлись. Виктор едва успел схватить мужчину за руку и развернуть к себе да затормозить. В конце концов, он всё-таки добежал до помещения, где хранилось то, что было нужно ему. Только вот беда. Виктор сэкономил, но здесь ещё двоих охранников поставить успел. Торговец решил избавить коридор от источников света. Ему-то ничего, тем более с молниями. А вот противников могло и замедлить. Самому тоже не шибко удобно разворачиваться да пытаться уклониться. Жаль, вещи свои тут же оставил в прошлый раз, да не запасся с тех пор чем-то потяжелее собственных рук.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

20

[status]есть упоение в бою...[/status][icon]https://i.imgur.com/UAzbN2p.jpg[/icon][sign]Не вышел бросок защиты?
Мой артефакт может помочь!
[/sign]

- Задержи тут столько народа, сколько сможешь.
- Добро́! - Двалин кивнул.
- Осторожно, их там наверняка ещё навалом, - вышло несколько рубленной, в спешке не до витиеватых фраз.
- Придурки, задержите кого-нибудь! И гнома тоже!
- Гнома! Гнома ловите! - поддакнул Нагли. Он надеялся, по возможности, дать Хоглану максимальный простор для маневра и оттянуть на себя как можно больше людей Виктора. Который, к слову, разумеется не внял голосу разума в лице бородатого подземного жителя... Подземного жителя, смекаете? Пусть численный перевес на стороне противника, паладин был буквально рождён для битв в туннелях. Невысокого поста, но подвижный, вооружённый коротким мечом, как раз, чтобы рубить, не задевая стен.
- Шаг улитки! Крик рыбы! Рост травы! Падение пера! Скок блохи! - рокотал Двалин. И некоторые из тех, кого он доставал своим оружием, действительно начинали слышать все вышеперечисленные звуки. Причем, весьма отчетливо. А теперь представьте себе, насколько оглушительным для существа со столь чуткими ушами будет... Ну скажем, стук собственного сердца. Не говоря уж о воплях и топоте сражающихся, гудении и звоне их дубинок, ножей, брони. Вы, должно быть, думали, что всевозможные страшные проклятия - это про ослабляющую магию? О нет, вовсе нет. Усиливающая магия - вот настоящее проклятие.
К глубокому сожалению самого Нагли, он не смог перехватить Виктора. Паладин хотел поставить главарю ножку, когда он пробегал мимо. Да вот бы да, коротковаты у гномов конечности, Двалин банально не дотянулся. Так что приходилось держать оборону против "мелких сошек". Ультразвуковой меч начисто срубил окованную железом дубинку одного из нападающих. Ещё один со всего размаху натолкнулся на невидимую стену - силовое поле и на свету-то было едва заметным, а уж здесь, в полутьме его вообще мудрено было приметить. Третьего поле уже не сдержало - маломощного генератора надолго не хватало. Зато он получил под ноги красноречивый заряд плазмы из бластера, что несколько поубавило прыть контрабандиста.

Отредактировано Двалин (2024-04-16 22:11:22)

Подпись автора

ᮜᮊᮥᮊᮨᮅᮔ᮪ ᮔᮇᮔ᮪ ᮊᮥᮓᮥ

+1

21

Наёмники и защитники Виктора пытались нападать на гнома то по одному, то по несколько человек сразу. Но у них мало что получалось. То странные звуки, то невидимые стены, то самое обычное оружие, которое было ничуть не хуже. Виктора гном не успел задержать. Но всё равно возникла пауза, достаточная для того, чтобы Хоглан хотя бы на пару минут оторвался от своих преследователей. Возможных, если кто-то ещё направится вслед за своим предводителем.

Ох, фон Айнцберн забыл передать Двалину, что убивать Виктора не стоило, несмотря на исходящую от него угрозу. Потому что у этого придурка, по-другому не скажешь и без ругани, была семья. Которая всё никак не хотела закончить эту историю с ним. Вот и приходилось иногда иметь неудовольствие и сталкиваться с последствиями.

Хоглан снова помчался по коридору. Если сказать честно, пару раз он всё-таки заплутал. Может, торопливость и общее напряжение всё-таки сыграли злую шутку. Но, в конце концов, добрался до места хранения камней с книгами. На счастье, Вмиктор магнус де Кессель до сих пор часто забывал следить за какими-нибудь деталями. И что-то постоянно упускал из виду. Либо людей нанимал недостаточно много, либо с охраной чего-нибудь не досматривал. Но торговец понимал, насколько сложно было следить за всем самостоятельно. И у профессионалов иногда выходили осечки, а у любителей и подавно.

Фон Айнцберн набрал то, что ему заказывали. И собирался к выходу. Но тут буквально столкнулся с Виктором и его людьми нос к носу. Хвала богам, что все были слегка забеганные и дёрганные. Да и манёвра в этот раз было чуть побольше. Или просто торговец сам себе разрешил его иметь в этой ситуации.

Поэтому ещё спустя некоторое время можно было слышать крики и ругань тех, от кого Хоглан вырывался достаточно сильно и успешно. Первые несколько раз снова свернул в коридоры, только направился уже к выходу. Вот сейчас ему бы не помешала уменьшающая магия гнома. Хотя он и так сильно помог. Торговец лдаже сомневался, что опять продержится долго без вмешательства нового знакомого. В конце концов, добраться сразу ему не давали. Время от времени то в одном тоннеле, то в другом появлялись люди, перекрывающие дальнейший путь.

-Двалин! Если ты слышишь меня, то от старых сволих друзей можешь отвлечься!-Хоглан не знал, услышит ли гном его в действительности. Но попытаться стоило. Тем более, что скоро коридор и попытки увернуться от противников закончатся. Но ведь оставалось совсем немного. Просто достаточно сил для более-менее безопасного побега к выходу. Вот и всё.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Поглощённые сумраком и вышедшие на солнце