Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Вы верите в бога?


Вы верите в бога?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Циркон / Новая утопия / 5028 год

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/549/703557.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

Отредактировано Рисус (2024-04-18 00:16:11)

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

+1

2

Вечерняя Ньюта.  Ярке неоновые вывески совместно с потихоньку затухающими окнами освещают улицы с пока ещё не включившимися фонарями. Уютная приятная глазу картина, которая становится ещё лучше, когда осознаешь что это вечер пятницы. Римус соблюдал традиции, поэтому в данный момент, в толпе таких же работяг продвигался в сторону ближайшего бара, дабы выпить пару пинт пенного напитка, схомячить какой-нибудь закуски, ну и естественно попытаться найти приключений. Для этих целей у демиурга было излюбленное местечко, небольшой, но уютный бар,  в котором можно было встретить массу самых разных людей, ибо его давно уже оккупировали разного рода наёмники. С тихим, еле слышимым скрипом открылась дверь, в нос ударили уже привычные запахи, табака, пота и чудесных жареных рёбрышек. Рисус пробрался сквозь облака дыма к барной стойке, почти залпом выдул первую кружку, запросил добавки, а затем, наконец, заметил рядом немного приунывшего типчика. Литровый пивной бокал, подтолкнутый Римусом в нужную сторону, подъехал к мужчине.
-Чего приуныл дружище? Что могло испортить столь прекрасный вечер? -Демиург тепло улыбнулся – Знаешь, будь я Архитектором, я бы объявил уныние смертным грехом. Рисус заказал у бармена ещё один бокал – Золото, презренный метал, грязнейшая в мире вещь, но и оно может блестеть, если предназначено для счастья – демиург протянул бармену нескольк

[nick]Римус Сване[/nick][status]Я есть глас божий![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/549/373145.jpg[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=1715#p299355" class="ank">Римус Сване</a><lz>Вождь "Экзокульта", "Глас Архитектора", Инженер ремонтник, бригадир</lz></div>[/lzbb]

о купюр, оплачивая пенное. – Вы ведь наёмник? Деньги для вас смысл жизни, но вы никогда не задумывались, что куда лучше жить за что-то более глубокое, нежели кровавые цифры? – задал мужчине, Римус свой любимый вопрос.

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

+2

3

[nick]Джек Найт[/nick][icon]https://i.pinimg.com/736x/7f/fb/6c/7ffb6c45f2d382ca05c2224cfd32251c.jpg[/icon]

OST

Три года. Три чертовых года прошло. А Джек болел все тем же, очередной формой киберпсихоза, которая на этот раз вылилась в странную депрессию. Ему вроде и не хочется ничего делать, а надо. Жить то на что-то надо, кушать, пить и платить за съемную комнату. Вот только вкуса этой жизни он не чувствует. Даже задания, что он берет, не приносят ни удовольствия, ни огорчения. Все смешалось в единую серую массу, название которой никто не знал.
Сидя за барной стойкой на высоком стуле, Джек глядел в никуда, между куском сэндвича и пустым бокалом. Несомненно вредно, но ему было все равно. Один хрен подыхать, да и потом, ел он скорее что бы не загнуться пополам от голода, не ощущая никакого желания есть.
И вид у Джека был самый обыкновенный, только вот его механические глаза выдавали бесконечную печаль и уныние. Порой он посматривал на свою правую, механизированную руку. Возможно в надежде увидеть в ней некогда живой кусок костей и мяса, заместо кибернетики, что стала частью его самого. А может просто пытался привыкнуть к механике.
Литровый бокал пенного напитка, появившийся словно из ниоткуда, привлелчет внимание Джека к соседу. Выглядел этот человек как типичный представитель человеческой расы в этом мире, который оставил свои метки на его теле. Ничего необычного, но все же, что им движет?

???: Чего приуныл дружище? Что могло испортить столь прекрасный вечер?
Джек: Не важно. Не твое дело.
???:  Знаешь, будь я Архитектором, я бы объявил уныние смертным грехом.
Джек: "Архитектором"? Смертный грех? Не понимаю.
???: Золото, презренный метал, грязнейшая в мире вещь, но и оно может блестеть, если предназначено для счастья. Вы ведь наёмник? Деньги для вас смысл жизни, но вы никогда не задумывались, что куда лучше жить за что-то более глубокое, нежели кровавые цифры?
Джек: Что, сильно заметно, а? А для кого здесь деньги не смысл жизни. Однажды, в прошлом, я услышал как кто-то сказал "Деньги в жизни не главное", я назвал его глупцом и чуть не убил. С помощью денег можно добиться всего. Купить информацию, купить дом, машину, еду и воду, лекарства или органы. Да даже заменить утерянные части тела. Так что я как и все, зарабатываю на жизнь тем, что умею лучше всего - продавать свои умения.

По ходу диалога, Джек особо не жестикулировал, но поглядывал на собеседника, даже показал ему свою протезированную руку, которую Джек... А впрочем не стоит об этом говорить. Это все еще несколько болезненное воспоминание для Найта, так что подробности опущены. Но вот, наступила небольшая пауза, но вскоре Джек продолжил.

Джек: А за что еще жить эту жизнь? Что может быть в ней глубокого? Что, спонсировать сиротские приюты? Жертвовать деньги всяким организациям? Ха! Нашел альтруиста. Некоторые концы с концами сводят, а ты тут развел "великое", "кровавые цифры"...

Подпись автора

Связь: dmitry_41(Дискорд)
Голос персонажа: https://www.youtube.com/watch?v=2bfWbKQkzV8
Тема персонажа:

+2

4

Римус внимательно наблюдал за реакцией своего собеседника, периодически прихлёбывая пиво. С каждой фразой неизвестного интерес демиурга всё рос, а план на вечер становился всё более чётким, ему нужен этот человек, зачем пока неизвестно, но потом он явно найдёт ему применение, как минимум в Экзокульте не так уж и много профессионалов в умерщвлении себе подобных. Услышав недопонимание в голосе собеседника, Рисус пустился в объяснения – Вы не слышали про Архитектора? – удивление читалось во всём Сване сразу – Архитектор, он бог, нет, не это подделка в виде демиурга, он бог истинный, строитель нового мира, который, кстати, начинается здесь, в Ньюте, этот город создан по его гениальным замыслам, когда все наконец то поймут что нужно следовать за ним в этот чудесный новый мир, демиурги исчезнут за ненадобностью, как и войны, болезни и многое другое – в глазу Римуса полыхало фанатичное пламя – А пока нам остаётся лишь ждать того счастливого момента – демиург сделал глоток хмельного напитка – Тот человек был прав, деньги не главное, деньги лишь могущественный инструмент, который должен помогать в достижении высшей цели – Рисус заметил странные телодвижения высокотехнологичных имплантов собеседника, и вновь улыбнулся – Тебе не нравятся твои модификации? Считаешь что живая плоть лучше? Их тяжело принять, но они то и чинятся легче и не ломаются почти – речь демиурга стала немного несвязной, а взгляд будто бы ушёл в пустоту – Так то я лишился глаза именно из-за собственной «натуральности» в плане отказа от имплантов – Сване вытянул вперед дрожащие крупной дрожью руки – Забавно не так ли? Вроде молод, а здоровье уже подводит – кривая усмешка исказила лицо Римуса – Я раньше рисовал чудесные проекты да вот только с такими руками это уже невозможно, менять свои родные конечности на железки я тогда отказался, и чисто из гордости переквалифицировался в инженера-ремонтника, чтоб значится чужие ошибки на месте исправлять, вот и доисправлялся, в детали вдаваться не буду, но в один далеко не прекрасный день мне пришлось заткнуть свою глазницу этим – мужчина постучал пальцем по стеклянному глазу – С работы меня попёрли естественно, лишние проблемы не нужны никому, но я сейчас им за это даже благодарен, ведь я нашёл себе истинный смысл в жизни служение Архитектору! – затихший было голос Сване вернул громкость и весёлость – Я был одним из строителей этого города, так что о его гениальности знаю немало и с лёгкостью могу вам потвердить, что его божественность самая настоящая – улыбка вернулась на лицо демиурга – А ты веришь в какого-нибудь бога? Знаешь ли в вере всегда можно найти утешение, чтобы у тебя не случилось.

[nick]Римус Сване[/nick][status]Я есть глас божий![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/549/373145.jpg[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=1715#p299355" class="ank">Римус Сване</a><lz>Вождь "Экзокульта", "Глас Архитектора", Инженер ремонтник, бригадир</lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

+2

5


???: Вы не слышали про Архитектора?
Джек: А должен был?

Не то что бы Джек был каким-то антирелигиозным человеком, но не сама религия отталкивала, а её последователи, которое, зачастую, становились крайне назойливыми личностями. Парочку таких Джек уже успел прикончить, пока те грозились своим... каким-то там божком, что "покарают неверующего фому" в лице наемника-попаданца. Ну что же. У Джек ане было ни веры, ни силы божественной. А был только хорошо зарекомендовавший себя свинец. Но вернемся к нашей истории.

???:  Архитектор, он бог, нет, не это подделка в виде демиурга, он бог истинный, строитель нового мира, который, кстати, начинается здесь, в Ньюте, этот город создан по его гениальным замыслам, когда все наконец то поймут что нужно следовать за ним в этот чудесный новый мир, демиурги исчезнут за ненадобностью, как и войны, болезни и многое другое.
Джек: О-о-о-о...

Протянул Найт. Он уже догадался с кем ведет разговор. Мужик, если и не был повернутым фанатиком, то точно на пути становления таковым. Остается только всучить бомбу, обмотать её вокруг тела и отправить на площадь, нести "проповедь". От такого даже предложенный напиток испортился во вкусе. Но все же Джек уже нашел чем можно было бы парировать мысль адепта.

???: А пока нам остаётся лишь ждать того счастливого момента.
Джек: Ага... Ждать. Сколько можно ждать, давно пора. Хули ты так долго?

Последняя фраза была адресована тому самому АРхитектору, о котором говорил его собеседник, имя которого пока остается за завесой тайны.

???: Тот человек был прав, деньги не главное, деньги лишь могущественный инструмент, который должен помогать в достижении высшей цели.

И вот тут Джек не нашел что ответить. С данным утверждением он был даже согласен. Деньги действительно прекрасный и могущественный инструмент. Но что там насчет высшей цели? У каждого ведь она своя. Хорошо покушать, да поспать на мягкой кровати - вот самые простые "высшие" цели обычного приземленного человека. Кто-то с помощью золота добивается больших успехов на поприще торговли, кто-то улучшает себя био или кибер аугментациями.

???:  Тебе не нравятся твои модификации? Считаешь что живая плоть лучше?
Джек: Нет... Че ты доебался, а?! Нормальные импланты!
???: Их тяжело принять, но они то и чинятся легче и не ломаются почти. Так то я лишился глаза именно из-за собственной «натуральности» в плане отказа от имплантов.

Джек взглянет на вытянутые руки, а потом и на лицо. Сколько уже раз так было? Не сосчитать. Люди, порой выглядели куда ужаснее, но тем не менее продолжали жить. И вот опять, опять находятся дураки, которые забивают большой и толстый на себя и свое здоровье. Да, именно дураки! Лишился глаза? Вставь новый, хрен ли нет-то? Цена на новый киберглаз не такая уж и высока. Можно взять кредит, конечно, и выплачивать его. Но от аугментаций чаще выигрывают, нежели проигрывают. Джек еще не определился с тем, проиграл он или выиграл. Скорее он находится в пограничном состоянии и колеблится то в одну, то в другую сторону, не решаясь сделать, пожалуй, сложный выбор.

???: ...но я сейчас им за это даже благодарен, ведь я нашёл себе истинный смысл в жизни служение Архитектору! Я был одним из строителей этого города, так что о его гениальности знаю немало и с лёгкостью могу вам подтвердить, что его божественность самая настоящая.
Джек: Как скажешь.
???: А ты веришь в какого-нибудь бога? Знаешь ли в вере всегда можно найти утешение, чтобы у тебя не случилось.

Джек не сразу ответил, задумался. Вера в бога? Хе, конечно это был бред. Вера для Найта пустой звук и ничего более. Если раньше, еще до корповойн его мира была какая-то надежда на религию, то новый мир поставил все так, что религия удел отдаленных от современной жизни людей. Прогресс движется вперед, тогда как верующий все еще чтит догмы, написанные его прапрапра и т.д. дедами. Но все же Найт даст ответ. И  он будет искренним.

Джек: Золото. Мой бог - Деньги. Золото, если хочешь. Не удача, не случай, не надежда. Только деньги. В отличии от всяких других богов, золотую монету, бумажную купюру и так далее, можно потрогать, подержать в руках, понюхать, создать и использовать. Чем, кстати, не могут похвастаться многие... да почти, блять, все религии!

Подпись автора

Связь: dmitry_41(Дискорд)
Голос персонажа: https://www.youtube.com/watch?v=2bfWbKQkzV8
Тема персонажа:

+2

6

Крутишься вот так, вертешься, а потом бац - заказ на поиск какой-то ерунды в радиоактивных пустошах. Точнее, сопровождение тех, кто ищет, потому что Йона была археологом с самой маленькой буквы и отрицательной степенью познаний. В чужом то мире, ну. К счастью этот маленький квест закончился, и даже успешно. Удалось не только ознакомится с костюмами защиты от всяко вредной гадости, но и парочкой гигантских пустынных жуков. Которые ой как обалдели от знакомства с криовинтовкой... Хорошо ей разрешили прихватить парочку трофеев.

Поход в бар был фактически прощальным, раз работа сделана, то и тратить время в этом городе больше не стоит. Что за название вообще такое – Новая Утопия? Сразу хочется спросить где старая, ха-ха! Может, это было делом привычки, однако Лоссум казался милее. Возможно из-за озерного комплекса вокруг, что хоть немного, но придавал душе умиротворения среди серых будней. С другой стороны тут рядом был целое море пляжей...

В общем и целом кобольд оказалась среди посетителей, ловко забираясь на барный стул, для чего приходилось подпрыгнуть или подтягиваться, чтобы уместиться на колени, всё же роста не хватало. К счастью бармен воспринял гостью достаточно нейтрально, а то знаете, бывали разные случаи, когда приходилось показывать своё совершеннолетие. Пошутил разве что на тему крепких алкоголей, которые такую малышку отправят на тот свет, если она рискнет их выпить.
— Расслабься, я тут чтобы выпить, а не стать участником суицида. — кисло улыбнувшись, ведь мыслишки такие в целом были, Саэдо заказала себе что-то попроще. Тем более что такой алкоголь зачастую был дешевле.

Чуть налакавшись, кобольд встанет и пойдет искать угол подальше от всех, чтобы с комфортом посидеть на диванчике. Тут то её взгляд и привлекли двое мужчин, о чем-то говоривших. Точнее, только один из них, напоминавший ей хорошего знакомого из "прошлой" жизни. Она так и застыла на проходной территории, вцепившись взглядом в лицо Джекки. Наваждение? От выпитого? Ну, видать она совсем старая стала, если ей такое мерещится после одного стаканчика.

Немного поколебавшись, и даже прикусив язык, будто проверяя, спит ли, она нерешительно подойдёт к столику, за которым, судя по отголоску слов, речь шла о религии.
— Это, привет, мальчики. — подняв руку над головой она ею приветственно помашет, — Не хочу оторвать от бесед, всего один вопрос: Джекки это ты? — насколько глупо это звучало затуманенный алкоголем разум уже не понимал,  но жуть как желал утвердится в своей догадке.

+2

7

Нужный «ключик» к душе собеседника всё не подбирался, казалось бы, это должно порядком раздражать, но для Римуса каждый такой человек-головоломка истинное сокровище. Кладезь приключений и азарта.
- Ага... Ждать. Сколько можно ждать, давно пора. Хули ты так долго?
Рука демиурга до побелевших пальцев сжала бокал, по стенке довольно таки прочного изделия пробежала сетка мелких трещинок. Сване сдержанно рассмеялся
- Хорошая шутка дружок, но будь с ней поосторожнее, слава Архитектору что её не услышали мои более фанатичные собратья по вере.
Мужчина бегло осенил себя «знаками Архитектора», еле слышно шепча значения жестов, кулак у груди – Твёрдое сердце – щепоть сжимает губы – Молчаливые уста – круг двумя руками у лба – Чистый разум.
Рисус ненадолго отвлёкся чтобы извинится за повреждённый бокал, как устно так и денежно, после чего упёр взгляд своего единственного глаза чётко на переносицу собеседника
- Я не доебуюсь, просто хочу узнать почему ты в такой прострации если всё замечательно – Римус вновь слегка притормозил диалог обгрызая рёбрышко, он даже и не заметил когда их успели подать, настолько увлёкся общением
- Деньги – бог? – неподдельный ржач демиурга заполнил бар – Насчёт невозможности создать и использовать богов это ты зря так думаешь, религия всё таки может быть таким же сильным инструментом как собственно и деньги, а потрогать да понюхать, ты видимо не так уж и давно к нам перенёсся, демиургов которых ту принято считать богами в этом мире как грязи, если найдёшь не особо норовистого, можешь даже нефилима с ним заделать – сам пощутил, сам посмеялся – Архитектора кстати тоже легко увидеть, его зовут Рой Иденмарк, он гендиректор «ЭкзоТека», представитель генеральной ансамблеии и прочая,  послужной список нашего бога весьма и весьма выдающийся – лицо проповедника вновь приняло возвышенное выражение, лишь для того чтобы в который раз за вечер стать заинтересованным.
Слегка пошатываясь, не особо уверенно к их столу шла маленькая полудраконица, в её почему то слегка печальных глазах, читалась надежда. Она обратилась к его собеседнику, назвав его «Джеки».
- Так ты Джек? Ну что ж я Римус, будем знакомы – после небольшого ритуала с которого по идее приличные люди начинают разговор, Сван обратился к кобольдше – А кто у нас ты малышка? Тоже наёмница? Пиво пьёшь, его тебе вообще можно? – демиург по коротко, без насмешки хохотнул.

[nick]Римус Сване[/nick][status]Я есть глас божий![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/549/373145.jpg[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=1715#p299355" class="ank">Римус Сване</a><lz>Вождь "Экзокульта", "Глас Архитектора", Инженер ремонтник, бригадир</lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

+2

8

???:Хорошая шутка дружок, но будь с ней поосторожнее, слава Архитектору что её не услышали мои более фанатичные собратья по вере.
Джек: ВОТ! ВО-ОТ! Эти фанатики затыкают рот любому, чьи слова, по их же мнению, оскорбляют, бога, веру и их самих. Вот почему я так сильно ненавижу их!

Джек хотел было стукнуть кулаком по столу, но вовремя одумался. Не стоило этого делать, да и тон надо бы поубавить, а то вон, уже косятся на него. Как бы не случилось чего.

???: Насчёт невозможности создать и использовать богов это ты зря так думаешь, религия всё таки может быть таким же сильным инструментом как собственно и деньги, а потрогать да понюхать, ты видимо не так уж и давно к нам перенёсся, демиургов которых ту принято считать богами в этом мире как грязи, если найдёшь не особо норовистого, можешь даже нефилима с ним заделать.
Джек: Не так давно... 3 года. Три. Чертовых. Года. И почему я? Просто...

- Джек развел руками. Даже по прошествии стольких лет он не мог понять почему. Почему он оказался здесь. Какие силы открыли проход, почему именно Джек. Ради чего все это.
???: Архитектора кстати тоже легко увидеть, его зовут Рой Иденмарк, он гендиректор «ЭкзоТека», представитель генеральной ансамблеии и прочая,  послужной список нашего бога весьма и весьма выдающийся.
Джек: А-а-а... Значит Рой. Понятно-понятно.

В металлических глазах Найта, словно бы засияли проблески. Называть нендира богом. Нет. Этот мир такая же ошибка, как и прочие. Вот если бы не было этих богов, не было бы никакой магии, что тогда? Нет, эти фанатики все равно бы придумали себе бога. Вот она правда. Нет различий в мирах. Человечество, та часть, что боится и не может изучить что-то новое, примется возносить это как нечто божественное и мистическое, создаст себе нового бога. Бога из машины. Внезапные размышления Найта были прерваны посетительницей, что подошла со стороны.

???: Это, привет, мальчики. Не хочу оторвать от бесед, всего один вопрос: Джекки это ты?
Джек: Допустим? Чего надо?

Джек на мгновение впал в ступор. Лишь единицы называли его "Джекки". Не такой он человек, что бы называть себя так... ласково, допуская ошибки - две буквы "к" в своем имени. А тут вон, какой-то драконоподобный карлан, да еще и с волнением в голосе, будто бы нашла того, кого потеряла.

Отредактировано Джек Найт (2024-04-21 11:36:25)

Подпись автора

Связь: dmitry_41(Дискорд)
Голос персонажа: https://www.youtube.com/watch?v=2bfWbKQkzV8
Тема персонажа:

+2

9

Надежда была весьма туманной с самого начала, когда яркие янтарные глаза задержались на лице Джекки. Ну не могло ей так повезти, верно? Хватит и того, что сама живая. Сердце отпускает пар лишних ударов, в ожидании ответа.

Тот оказался... Неожиданным.

Грубый утвердительный ответ, что одновременно развеял туманную дымку, оставляя ни с чем, и вводил в ступор. Йона нахмурились, словно пытаясь рассмотреть мужчину получше и вспомнить детали его лица, из прошлого, могло ведь статься, что она попросту забыла их или под действием алкоголя приняла желаемое за действительное. «Да не так я и много выпила...» – думает про себя, всё же ещё домой лететь потом.

— Эм... — что делать с этим кобольд не знала. Когда я не я, и я одновременно, чего она хотела от мужчины? Ожидание было на банальное "нет" или "да" — Видимо, ничего. Подумала на своего знакомого, но нет, так нет. — не будет же она говорит об угоне машины среди стольких слушателей, верно? Разочарованно цокнет языком, — Просто думала вместе выпить и вспомнить парочку совместных моментов, ха-ха. — пожимает плечами и делает глоток. Звучит несколько обречённо, но стоически принимает удар судьбы, после чего переводит взгляд на второго мужчину.

— Йона. Инженер и разнорабочий в одной компании. — она мелко улыбнулась над то ли насмешкой, то ли простым дружеским поддразниваем, решив практически не реагировать. В её родном мире были расы и покрупнее людей, и поменьше кобольдов, где, конечно, все друг друга пытались поддеть так или иначе, — По меркам моей расы я взрослая, и даже десяток лицензий имею на разные действия. — она хохотнула, сделав ещё пару шагов к столику, дабы не стоять в проходе, — Периодически наёмник. А что, слишком мелкая для такой работы, по вашему? — сложив руки на груди Саэдо глянула даже с каким-то вызовом на Римуса.

— Да будет вам известно что я прошла военную подготовку. Умею не только стрелять, но ещё и хитровыдумано гадить врагам. — почти по-детски она показала язык обоим собеседникам, после чего вернула морда-лица нейтральное выражение, — Впрочем это всё неважно. Не буду больше отвлекать. Чао! — махнув рукой она начала поворачиваться, чтобы уйти.

+2

10

Римус грустно понурил голову .
- Да фанатики встречаются в любой религии, и наша вера не исключение, я молюсь за их заблудшие души каждый день,  и каюсь в том что это  и моё прегрешение, я как лидер, должен был оградить их от опасных мыслей, они путают ересь и иномыслие, нет ничего плохого в том чтобы верить в других богов, ведь не каждому дано узреть свет истины – мужчина поднял взгляд на собеседника – Почему ты? Ну зная о природе попаданчества, скажу что это просто случайность, но это одновременно и шанс начать жизнь с чистого листа, без преследующих тебя ошибок прошлого, это ведь неплохо, не правда ли?
Сване вновь улыбался, судя по блеску глаз Джека дело сдвинулось с мёртвой точки, видимо общество чешуйки всё таки сказывается на его собеседнике, хоть тот и обратился к ней довольно грубовато. А та, вроде бы и расстроилась слегка, но нашла в себе немного ехидства и озорства для ответа ему.
- Похоже, мне осталось лишь послушать их разговор, чтобы развеять таинственность прошлого этого угрюмца, заодно и развеселятся оба – только Сване порадовался своей микро победе, как единственная ниточка решила выскользнуть из его пальцев, нет, эту кобольдшу отпускать, явно не следует.
- Постой лицензионная ты наша, раз ты такая квалифицированная, от хвоста и до рожек, может, посидишь с нами? Выпивка за мой счёт, я угощаю, и настаиваю на твоём присутствии, любая компания становится лучше, если в ней присутствуют милые дамы – Сване слегка плотоядно ухмыльнулся – Так ведь Джекки? –  мужчина повернулся к бармену – братишка, оформи ка нам три коньячка по быстрому.

[nick]Римус Сване[/nick][status]Я есть глас божий![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/549/373145.jpg[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=1715#p299355" class="ank">Римус Сване</a><lz>Вождь "Экзокульта", "Глас Архитектора", Инженер ремонтник, бригадир</lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

+2

11

[nick]Джек Найт[/nick][icon]https://i.pinimg.com/736x/7f/fb/6c/7ffb6c45f2d382ca05c2224cfd32251c.jpg[/icon]

Римус:Почему ты? Ну зная о природе попаданчества, скажу что это просто случайность, но это одновременно и шанс начать жизнь с чистого листа, без преследующих тебя ошибок прошлого, это ведь неплохо, не правда ли?
Джек:Ага, да. - Глоток из стакана, - Начать ничего не зная, даже местного языка. Не иметь средств к существованию. Быть никому не нужным, словно брошенный своими хозяевами посреди оживленной улицы.

С каждым словом в Джеке зрело то, что готово было взорваться. Стержень зла, с каждой секундой заправляемый топливом ужаса. Еще немного и стержень треснет по швам, выпуская на волю то зло, что скрывается в человечьем обличии. Но вот, обстановку разрядила кобольдша.  Вовремя, однако.

Йона: Эм... Видимо, ничего. Подумала на своего знакомого, но нет, так нет.
Джек: Угум.
Йона: Просто думала вместе выпить и вспомнить парочку совместных моментов, ха-ха.
Джек: Чтож, выходит ошиблась, бывает.

Джек отвернется от гостьи, что спутала его с кем-то другим. Вероятно парень был важен для этой особы, поскольку в голосе кобольда чувствовалась грусть, может даже печаль и... тоска? К сожалению или к счастью, но Джек давно убил в себе все хорошее, что делало его человеком. Осталось только все плохое. Так что вот оно простое объяснение всей той злости, недовольства и прочих вещей, что делают Найта такой мразью в глазах окружающих.
Да, жизнь потрепала наемника сильнее многих. Печальная судьба и печальный путь. Но может быть это именно то, о чем и говорит Римус? Новый шанс. Пасть так глубоко, что бы умереть и переродиться!

Римус: А кто у нас ты малышка? Тоже наёмница? Пиво пьёшь, его тебе вообще можно?
Йона: Йона. Инженер и разнорабочий в одной компании. По меркам моей расы я взрослая, и даже десяток лицензий имею на разные действия. Периодически наёмник. А что, слишком мелкая для такой работы, по вашему?
Джек: Намником нельзя быть переодически. Ты либо работаешь по найму, либо нет. Или лежишь мертвым грузом в канаве.

С последним словом Джек выдохнул воздух и чуть откинулся от стойки. Неожиданно для него самого, его голову начали посещать разные мысли. "И все же почему?"

Римус: Постой лицензионная ты наша, раз ты такая квалифицированная, от хвоста и до рожек, может, посидишь с нами? Выпивка за мой счёт, я угощаю, и настаиваю на твоём присутствии, любая компания становится лучше, если в ней присутствуют милые дамы. Так ведь Джекки?
Джек: Как хочешь.
Римус: Братишка, оформи ка нам три коньячка по быстрому.

Когда три рюмки приземлились на стойку, Джек подвинул одну из них Йоне. Даже подаст её её, если того потребуется. В люом случае свою рюмку он будет с пол минуты рассматривать, держа в руках. Но в конце концов с приятной мыслью - "А почему бы и да!", опрокинет в себя содержимое рюмки.

Джек: Ладно. Ты от меня так просто не отстанешь. Веди меня "Моисей"!

Отредактировано Джек Найт (2024-04-26 15:32:01)

Подпись автора

Связь: dmitry_41(Дискорд)
Голос персонажа: https://www.youtube.com/watch?v=2bfWbKQkzV8
Тема персонажа:

+2

12

Хотя ошибка, или что это блин было, являлась печальным событием для сегодняшнего вечера, кобольд старалась не сильно на этом концентрироваться, пускай улетучившуюся искорку радости хотелось попридержать у себя подольше. Для разнообразия эмоций, которые в последнее время были, как у ложки... Но, но, действительно, бывает. Возможно, тут и вовсе есть некий феномен мультивселенных, как в прошлый раз... Во всяком случае, так там поговоривали. Но тут хотя бы мир целостный, с историей, а не будто бы в шутку сшитый белыми нитками.

Наемником нельзя быть периодически.

Она глянула на Джека и приподняла бровь, после чего хмыкнула.
— Ты мне запрещаешь? Ты что, наёмниковая полиция? Или парламент какой-нибудь? — она сощурилась, подшучивая над мужчиной, прежде чем вернуться в более серьезное состояние, — Как знаешь. У меня пока получается. Может что-то и случится, что я поменяю свою жизнь, в какую-то из сторон, а может и нет. — она развела руками в стороны, — Надо уметь вертеться, так сказать, если хочешь жить. Не всем было дано родиться среди богатеев. — хотя последнее явно должно было вызвать зависть, грусть или злость, Йона прозвучала нейтрально, как обычная констатация факта и не более того.

...любая компания становится лучше, если в ней присутствуют милые дамы.

Саэдо хихикнула в кулак и покачала головой.
— Ну я то думала я вам мешаю... Но могу посидеть, почему нет. Хотя коньяк это вы, дяденька, меня убить решили? Или утащить в лабораторию для экспериментов, ха? — допив свой алкоголь, она залезла на ближайший к мужчинам стул, вернув заодно теперь пустой стакан бармену, — Я не хвастаюсь "бумажками", но в новом для меня мире, пришлось, так сказать, подтверждать свои умения. А где-то и перепроверять. Так, на всякий случай. — благодарно кивнув Джеку на стакан с выпивкой, Йона тоже в него заглянула и принюхалась. Честно говоря обычно она пила что-то лёгкое, — Но хоть магическую теорию не заставили сдавать, а то я бы поплыла на этом, ха-ха! — впрочем, это было истинной лишь отчасти. Драконья магическая жилка какого-то лешего проснулась и теперь Йона была вынуждена учится контролировать всплески энергии и вот это вот всё, благо они не были частыми или слишком мощными.

— Моисей? Вы тут о чём беседу вообще держали, ребятки? — она сделает глоток алкоголя, и в её глазах прям пробежала эта искорка "ух ебать!", но судя по всему эту даму так просто не пробить, — Кажется, я слышала это имя от людей, и оно было как то связано с религией или чем-то подобным... Хех, но это не точно. Там, откуда я родом, рас много.

+2

13

В кобольдше Римус явно не ошибся, компактная дамочка неплохо, самую малость язвительно отшучивалась, внося краску в их диалог и слегка остужая пыл двух увлечённых спором мужчин.
…Хотя коньяк это вы, дяденька, меня убить решили? Или утащить в лабораторию для экспериментов, ха?
Сване дружелюбно оскалился
- Ну в данный момент смерть ваша не принесёт пользы, а лабораторий у меня не сказать чтобы есть, так что пока что никуда утаскивать не буду, может быть слегка попозже, и в более поддатом состоянии.
Вроде бы ритм беседы устаканился, что значит можно продолжать постепенное окучивание интересного экземплярчика, да вот только Джек резко и неожиданно решил заинтересоваться Экзокультом. Римус ненадолго выпал, за их недолгий спор он уже и позабыл зачем убеждал этого человека, благо алкоголь не особо то и действовал на  демиурга, так что извилины продолжали сносно соображать.
- Моисей, кажется, это имя произносил какой-то проповедник с планеты… ммм… то ли почва, то ли грязь – мужчина пустился в объяснения перед чешуйчатой – Интересный был человек, земля ему пухом… кхем, так вот, этот проповедник говорил, что Моисей великий пророк который кого-то там откуда-то вывел, я не особо вникал, ибо нашёл уже свою истину – фанатичный огонёк разгорелся в глазах – Беседовали естественно о вере, мне показалось что этот угрюмец нуждается в истине, ну а он пытался доказать мне противоположное – мужчина пожал плечами – Кстати малышка, если уж мне пора приоткрыть кое какую завесу тайны, не хочешь ли ты присоединится?
- Что ж дружочек – обращение уже к Найту – если уж ты решил погрузиться в веру, как насчёт познакомится с её последователями? Если захочешь, я могу провести тебя, и нашу чешуйчатую милашку в нашу скромную обитель – демиург залпом влил в себя слегка отдающий деревом напиток.

[nick]Римус Сване[/nick][status]Я есть глас божий![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/549/373145.jpg[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=1715#p299355" class="ank">Римус Сване</a><lz>Вождь "Экзокульта", "Глас Архитектора", Инженер ремонтник, бригадир</lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

Тысячами нитей опутывает человека закон, разрубил одну - преступник, десять - смертник, все - бог

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Вы верите в бога?