Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Архив игровых сообщений


Архив игровых сообщений

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Они с Кохаку были в столовой замка Суарес. Розалия как раз успела выпить крошеную чашку крепкого кофе с жирными сливками, и хотела побаловать себя парочкой воздушных круассан с шоколадной начинкой. Но случилось этажом выше, кажется одну из молоденьких девиц аристократок, что прибыли в многочисленном количестве на приближающийся бал маскарад, кто-то из слуг пытался изнасиловать. В этом Розалия крайне сомневалась, молоденькие девицы бывают излишне драматичны, и, например, попытку поддержать во время падения могут расценить как нападение. Но настроение на редкость было отличное, и Розалия предложила Кохаку посмотреть, что случилось.

Открыв дверь и выйдя из столовой… Розалия оказалась в очередной столовой. За ней вошла Кохаку. Дархатка резко обернулась, встретившись взглядом с тигранкой, — какого хтона происходит? Ты видишь то же, что и я?

Огромная трапезная зала в красных тонах, украшенная алыми гобеленами. Запах роз вселял какую-то надежду, что им как минимум рады. Длинный стол с приборами, тарелками и накрахмаленными салфетками. Дархатка отступила от тигранки и начала осматриваться.

Красная трапезная… Готические окна и лунный свет, проникающий через них в зал… и эта атмосфера. Аномалия? Очевидно любому, ну не бывает так, что ты входишь в свой привычный коридор, по которому ступал не один и не два раза, а оказываешься в совершенно чуждом и неизвестным месте. Хотя, нет… вполне известном. Розалия знала, где оказалась.

Кохаку, у меня для нас поганые новости. Мы в Кронсхольме. — прозвучало так, будто только что она озвучила смертный приговор, — ты ведь в курсе, что это за аномалия? — совсем не факт, что тигранка знала, обычно об этой аномалии знавали любители подобных историй, а еще теоретики аномалий, всякие ученые и им подобные личности.

К сожалению, я мало что про нее знаю, да и показания очевидцев порой так сильно рознятся, что вычленить что-то конкретное сложно. Но почти всегда это крайне опасно.

В пространстве начали появляться полупрозрачные лакеи и Розалия, ожидавшая, что они сейчас нападут и к своей очевидной радости призвавшая артефакт, который всегда был при ней в подпространстве, опешила… от того, что те начали расставлять блюда, а не пытаться превратить их с Кохаку в две мертвых тушки.

Попробуй открыть ту дверь… только будь аккуратна… артефакты при тебе? — кивнула в сторону одной единственной двери, мало ли, вдруг открыто. Баронесса помнила рассказы, что в Кронсхольме было несколько безопасных комнат, где двери открывались без ключей.

Пока что есть она не собиралась, да и не все блюда еще были расставлены. Выглядело аппетитно: мясо, сырный суп, вино… ммм, и аромат просто сводящий с ума.

Вот бы мне их повара… — под нос пробормотала Суарес.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/87/485541.jpg[/icon]

Выбор комнаты: Бросить кубики

+2

2

Тишина и спокойствие. Чинное и спокойное утро, вот что у них было в наличии...Розалии и Кохаку. Тигранка занимающая стул по правую руку от дархатки была полностью погружена в размышления, пока взгляд светло-зелёных глаз жадно поглощал баронессу. Пока губы девушки рядом касались чаши, тигранка наблюдала за губами и каждым движением её рук. Будто кошка смотрящая на приманивающую её хозяйку. Длинный полосатый хвост в возбуждённом состоянии обвил ножку стула, чтобы ощутить ещё одну точку опоры. Однако...однако дела не требовали отлагательств. Вновь...в который уже раз, вспыхнула одна и та же проблема. За два дня уже несколько повторяющихся событий. Разные девушки, разные мужчины и похожие как две капли воды ситуации.
Кохаку предпочла скрыть подобные инциденты от Розалии, хотя та, как правительница уже наверняка знала о них. Всё же...простая глупость и преувеличение. Или попытка обратить внимание и желание остринки.

— какого хтона происходит? Ты видишь то же, что и я? - Это был первый вопрос Розалии за которым у Кохаку возник...тот же самый вопрос, но уже внутренний и к себе.
- Какого хтона?! - Прозвучал в разуме вопрос на ответ, что явно не будет ответа. Хотя может быть в дальнейшем, кто-то и сможет дать ответ? Тигранка же, как и всегда, носила с собой своё оружие, не расставаясь с ним. Очень уж не хотелось бросать его без всякого резкого повода. И даже нахождение с баронессой не было резким поводом. Наоборот, находясь рядом с баронессой, необходимо было всегда быть на стороже.

— Кохаку, у меня для нас поганые новости. Мы в Кронсхольме. - Интонация Розалии не предвещала ничего хорошего и это могло говорить лишь о том, что они попали в западню с которой им придётся взаимодействовать. Кохаку ещё никогда не встречалась с подобными вещами и тем более даже не думала, что такое может произойти в принципе. Однако, оказавшись в новом мире, она обрела понимание того...что к сожалению, ей придётся подстраиваться под ситуацию. А она ведь, даже не поела. И тот факт, что всё было уставлено едой...не делал ситуацию лучше.
— К сожалению, я мало что про нее знаю, да и показания очевидцев порой так сильно рознятся, что вычленить что-то конкретное сложно. Но почти всегда это крайне опасно.

— Попробуй открыть ту дверь… только будь аккуратна… артефакты при тебе? — Черноволосая дева кивнула в сторону единственной двери. Кохаку же кивнула и медленно подняв две руки над своей головой, что удерживали ножны с двухметровым мечом, начала медленно раздвигать руки в противоположные стороны освобождая свой клинок. Она действовала медленно и спокойно, будто не находилась в странном месте, а готовилась к тренировочному бою. И вот, длинный клинок взят у основания рукояти правой рукой, левой же рукой, она удерживала свои ножны. Она медленно подошла к двери. По кошачьи. С грацией и...медленно коснулась кончиками ножен двери, толкая их открывая дверь.
- Покажи мне то, что нас ждёт...

+2

3

Похоже, правда, Кронсхольм… — произнесла баронесса, наблюдая за безрезультатными попытками Кохаку выбить дверь, так стояла словно влитая вечная плита.

Через две минуты все тарелки были наполнены, лакеи, приняв типичную для официантов позу, замерли в углах, и само пространство словно намекало на то, что гости не должны обижать поваров.

Кохаку, мы должна решить будем ли пробовать еду? Полагаю, если откажемся, ничем хорошем это для нас не закончится, блюда выглядят вкусно, но, уверена, что не без сюрприза. И вряд ли он окажется приятным.

Девушка присела за стол и начала открывать серебряные колпаки. Аромат одуряющий, повар явно постарался на славу. Пирог с печенью и крохотными ягодами климбахской кристолики, сырные палочки на шпажках, и сыр явно не простой, ну не может быть у простого сыра такой насыщенный фиолетовый цвет, мясо молодой вэски в сливочном соусе.

Предлагаю следующий план: ты пробуешь несколько блюд, если вдруг почувствуешь себя не очень хорошо, я тебя подлечу. Но, если у тебя есть целительная магия, пробовать блюда могу я.

Розалия отодвинула стол рядом с собой и приглашающе похлопала по мягкому сидению, — или откажемся? Это ведь не задание, а ты здесь и теперь не наемница, а моя… — кто она для Розалии? Сердечная подруга? Фаворитка? Подобное может обидеть девушку, — подруга, которой я не хотела бы лишиться в этой треклятой аномалии.

Розалия подозревала, что Кохаку исполнит любой, ну или почти любой ее приказ. Но видеть перед собой безропотную солдафонку баронесса не желала, таких полно в замке. А вот сильную женщину со своими крайне занимательными особенностями… хи-хи, опустим этот момент… так вот, сильную женщину со своим характером и решениями – именно она была нужна, совсем нет гарантий что Розалия лишь своим умом справится с этой бедой. В конце концов противостоять людям, и противостоять аномалии – это совсем разные вещи.

Почему Розалия приняла такое решение? Исходя из знания, что она владеет целительной магией и в случае каких-то проблем сумеет спасти Кохаку, а вот Тигранка без магии вряд ли сумеет поставить баронессу на ноги. Впрочем, всех тайн артефактов наемницы Розалия не знала и вполне могла ошибаться.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/87/485541.jpg[/icon]

0

4

-

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Архив игровых сообщений