Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение квеста: Бой продолжается


Обсуждение квеста: Бой продолжается

Сообщений 101 страница 128 из 128

101

Леди Пепла написал(а):

Возможно, я неточно сформулировала,  но в моей голове я надеялась обнажужить есть ли поблизости ещё разумные существа. Кроме Хлои и радужных мутантов в зале и поблизости никого нет?

теми средствами, которые использует Леди, нет) может, там никого нет, но уверенной она быть на может )

0

102

Энтропий написал(а):

теми средствами

Ментальная магия не даёт возможности почувствовать думающее существо рядом? (Вообще, теоретический вопрос)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

103

Леди Пепла написал(а):

Ментальная магия не даёт возможности почувствовать думающее существо рядом? (Вообще, теоретический вопрос)

дает) но ты одним зарядом кубиком делаешь слишком много ) просто попытка уловить еще врагов "бесплатно" уже не пройдет)

0

104

Энтропий написал(а):

одним зарядом

Ну, если учесть, что Энигма спрашивает примерно то же самое, то двумя)
Ок. Поняла - наличие других людей рядом неизвестно.

Я могу кинуть ещё кубик, чтобы это узнать сейчас?

Энтропий написал(а):

одним зарядом

Ну, если учесть, что Энигма спрашивает примерно то же самое, то двумя)
Ок. Поняла - наличие других людей рядом неизвестно.

Я могу кинуть ещё кубик, чтобы это узнать сейчас?

Отредактировано Леди Пепла (2024-08-24 16:33:38)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

105

Леди Пепла написал(а):

Ну, если учесть, что Энигма спрашивает примерно то же самое, то двумя)
Ок. Поняла — наличие других людей рядом неизвестно.

Я могу кинуть ещё кубик, чтобы это узнать сейчас?

Так-с, смотри:

Леди пепла пытается:

1) Намерения этих созданий, их разумность.
2) Проверяя есть ли в их головах полезные воспоминания, в частности о Зверях Воскрешения.

это затратило один заряд, точно так же как и у Энигмы попытки теомагии и ментальной разведки.

Вы с Энигмой сделали одинаковый третий запрос. Он на гашение агрессии, ты на прощупывание пространства, которые я сделал бесплатными, в твоем случае, на обычным минимальном уровне никого не ощущается, в ее случае - агрессии нет, и если персонаж агрессии не ощутил, вероятно и способность не стал бы использовать.

Для меня, как для ГМ, такие запросы идентичны. Вся разница лишь в том, что я забыл про Леди в посте, за что искренне извиняюсь, я когда слушал все посты помнил, а потом меня как отрезало. Я прошу прощения, и уверяю, что это не со зла, не специально, а по причине моего раздолбайства. Те, кто не первый год играют в моих квестах: Аврелия, Цзин Бэйюань, Эрик Райтен, Элериум знают, что у меня есть такая негативная черта как у Мастера игры. Идеальных, увы, нет. Бывало, что я вообще забывал про ВСЕ заяви персонажей. Как бывало пару раз в квесте с Вироксом. И опять же - я делаю это случайно, меня бывает отвлекают, или я сбиваюсь и думаю, что вы делали запрос не в этот мой квест, а в другой. Правда. Простите меня Леди, но, увы, я не могу дать гарантии, что такое не повторится. 

По вопросу, кинуть можешь, но лучше не тратить на это силы )

0

106

Энтропий написал(а):

я забыл про Леди в посте, за что искренне извиняюсь,

Ого 👀👀👀👀👀👀
Не надо столько извиняться. Мне и первого раза, в самом начале хватило 👀👀👀👀👀
Понимаю, что все мы люди и все можем ошибаться. Даже не представляю, как ты умудряешься такую кучу игр сразу вести.
Фанатею от того, как ты квесты ведёшь и от постов. Ход с Хлоей и мутантами - огонь. Если когда-нибудь решусь ГМить, то наверняка буду пытаться твою манеру копировать)

Сейчас всего лишь пыталась для  себя обстоятельства прояснить. Есть у меня такая дурацкая манера - если есть кака-то непонятка в обстоятельствах, мой мозг за неё спотыкается, и пост нормально не клеится. Иногда, наверно, мои вопросы выглядят странно)

Но, вроде, всё срослось: Леди про намерения мутантов почуяла то же, что Энигма, а при простом поиске ещё кого-то рядом не ощущается. Если что-то и есть, то его так просто не заметить.

И не надо меня пугать такими большими извинениями. Всё хорошо *коснулась губ пальцами, будто собралась воздушный поцелуй послать, но вместо того, чтобы подуть шлёпнула рукой с поцелуем о лоб Энтропия, будто горчичник прилепила*)

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

+1

107

Леди Пепла, ну отлично ведь, приятно, что вам не безразличен квест, а что я загоняюсь - это у меня просто привычка, часто прилетало за это  :D

*целует ручки*  https://vk.com/sticker/69619/128.png

0

108

@Энигма солнце мое, ждем тебя в квест!  https://vk.com/sticker/69619/128.png

0

109

@Леди Пепла @Энигма
Ну что, я продолжаю свою линию с работой по дипломатическим каналам?
Чтобы не было такого, что я делаю одно, а группа делает другое)

Мастер игры написал(а):

2. Попытаться при помощи ментальной магии узнать, что могло бы заинтересовать в качестве взятки Хлою {действие умеренно опасно} [ответ в теме запрос ГМ].

Тут есть подвох. Наверняка с нас попросят сделать тяжёлый бросок.
Модификаторы на ментальную магию у нас такие: Аврелия +30, Энигма +25, Леди +25, Рилан +15.
Проблема: если Аврелия бросает ментальную магию, то о заготовленном заклинании (запечатывании) можно забыть: оно требует три действия.

Но, на мой взгляд, здесь магия даже и не требуется. Практически единственное, что она может хотеть от группы случайных наёмников, которых она впервые видит — задание типа подай-принеси, ну или Аврелию. Типа, у неё заблудился кто-нибудь там на нижних этажах, а мы должны вытащить его. Если бы она знала, кто мы такие, спектр бы сильно расширился, например, научить её какой-нибудь штуке или рассказать какой-нибудь военный секрет, но она же не знает, верно?

6. Попробовать "убрать" Хлою.
7. Попробовать захватить контроль над мутантами и "убрать" Хлою.

Запечатывание у меня готово, можно реализовывать хоть сейчас. Вот только нужно ли? Если уж взялись за болтовню, почему бы не дожать до конца?

0

110

думаю запечатывание ничего не даст. мы рискуем активировать группу измененных и будет у нас небо в алмазах на всю задницу. мне кажется забалтывать - более выигрышная стратегия, другое дело наш профит. теоретически бежать куда-то за чем-то нам не сильно выгодно. логичней всем сложить коллективную моську в стиле "да как так-то? опять пахать бесплатно" и попробовать выудить у Хлои чего-нибудь еще для общего дела.

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

111

Энигма, конечно.
Магия — не решение всех вопросов, а особенно элитная магия, которая очень сложная в плане сотворения, один из трёх кубиков выпадет не так и всё.

А вот как страховка она подходит.

0

112

Аврелия, я пока не читала посты. У меня сейчас мысли забиты ирлом и Огненными реками. Чувствую, что если ещё и здесь посты прочту, то совсем голова лопнет. Так что я только в четверг смогу высказаться предметно.

По тому, что было раньше, я драться не намеревалась. Насколько могу судить, Рилан тоже в бой не рвётся

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

113

Леди Пепла, хорошо)
Мне это и было главное, что вы воевать не планируете)

0

114

Аврелия написал(а):

Леди Пепла, хорошо)
Мне это и было главное, что вы воевать не планируете)

Ну мы последний пост ГМ ещё не обсуждали, так что что по его поводу думает Рилан не занаю. В прошлом круге точно не планировали)))

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

115

Кстати, а куда делась Альвария? Она по-английски пропала?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

116

Аврелия написал(а):

Модификаторы на ментальную магию у нас такие: Аврелия +30, Энигма +25, Леди +25, Рилан +15.

А что такое модификаторы? Медианное значение (среднее)?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

117

Леди Пепла, угу) среднее выпадающее значение на кубике

0

118

@Энигма @Леди Пепла @Рилан котятки, мы будем продолжать игру?  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

119

Энтропий написал(а):

@Энигма @Леди Пепла @Рилан котятки, мы будем продолжать игру?

Да. Извиняюсь, на этой неделе работа придавила.  Можно я завтра напишу?

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

120

Леди Пепла написал(а):

Да. Извиняюсь, на этой неделе работа придавила.  Можно я завтра напишу?

Разумеется, моя дорогая  https://vk.com/sticker/69619/128.png

0

121

@Рилан и @Энигма жду красавцев до понедельника (16 сентября) включительно. https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

122

@Энигма
Если что, запрос мыслей Хлои я уже сделала

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

123

завтра постик допишу

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

124

Энигма написал(а):

завтра постик допишу

жду тебя, красавчик!  :cool:

0

125

@Леди Пепла @Аврелия @Рилан напоминаю про квестик.  https://vk.com/sticker/57736/128.png

+1

126

У меня рука не поднимается с детьми драться 😅

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

127

Энтропий написал(а):

@Леди Пепла @Аврелия @Рилан напоминаю про квестик.

Вчера внезапно нарисовались ирл дела, которые я ждала только через две недели. Так что на этой неделе пост скорее всего не получится написать. Про следующую ещё не знаю, будет зависеть от результатов этой

Подпись автора

Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди

0

128

Леди Пепла написал(а):

Вчера внезапно нарисовались ирл дела, которые я ждала только через две недели. Так что на этой неделе пост скорее всего не получится написать. Про следующую ещё не знаю, будет зависеть от результатов этой

потом в воскресение пожалуйста напиши) ждать или нет)

+1


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение квеста: Бой продолжается


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно