Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Новая встреча


Новая встреча

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Планета Алькор, Город Ниор / 24.04.5025

Калеб Хейл, Амирайя Ли

+картинка+

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Калеб Хейл (2024-08-14 09:51:47)

0

2

Весенняя капель непрекращая возвещала о том, что уже совсем скоро придет лето. И солнышко озорными лучами играл на полах городского помещения лавки Калеба Хейла. Разнообразные артефакты, кто игрался с лучами света, а кто с жадностью поглощал его. Разные свойства порождали разные эффекты, иногда даже сам создатель артефактов не мог сказать какое точно будет свойство у его детища. Мужчина стоял за прилавком и с лупой-моноклем, которая вставлялась в глазницу одного глаза, рассматривал какое-то кольцо.
Это кольцо продал ему один из местных, сказав, что мол оно призывает призрака, привидение или что-то вроде того. Проблема кольца заключалось в том, что оно стало нестабильно. То само по себе начнет прыгать в комоде, то чуть пожар не вызвало. В общем именно поэтому его и решили сдать артефактору. Сильно кольцом не пользовались, скорее оно было нечто вроде гордости и статусности семьи. Очень странная находка, и оно действительно было волшебным. Не сказать, что артефакт был высокого класса, уже сейчас мужчина видел, как магические нити то там, то тут были растрепанными, нестройными, однако вычислить свойства он еще не смог, как и не мог понять причин растрепанности магии.
В таких случаях было всего два варианта развития событий: либо попытаться починить артефакт, что задача не из простых, либо уничтожить его. На данный момент Калеб избрал первый. Почему? Ну, это было как минимум любопытно и, кольцо можно было бы продать в будущем.
- Третья нижняя ослаблена, пятая вертикальная оборвана... - Шептал мужчина и даже отвлекся от происходящего в торговом зале, увлеченный кольцом.
В ход у мужчины пошли руки, он полностью погрузился в волшбу и если бы кто-то зашел в лавку, то мог бы наблюдать удивительное магическое световое шоу в котором мужчина был главным героем. Кольцо поднялось в воздух, а от него в разные стороны тянулись золотистые нити. Какие-то нити были в руках этнарха, какие-то медленно опадали вниз, а какие крепко оплетали само кольцо. Зрелище было крайне интересное. Особенно учитывая, что цвет магической энергии самого Калеба был черный, то пассы рук с последующим темным шлейфом создавали причудливой красоты танец с золотистыми нитями артефакта-кольца.
- Угу...- На лице Калеба появилась улыбка.
Улыбка человека дело которого в руках спорится. У него все выходит и это приносит удовольствие, он горит этим.
- А если добавить вот так... - Продолжал разговор сам с собой.
Мужчина начал импровизировать и добавлять в артефакт что-то от себя.
- Мы тебя починим...И даже улучшим. Вот она ты, вижу...
Всеми пятью перстами он плавно потянул в сторону, тем самым стягивая нити артефакта, сам же артефакт стал сиять ярче, а посреди зала появилась женская фигура, полупрозрачная, белесая, но четко очерченная. Фигура будто замешкалась и была потеряна, мужчина дернул указательным пальцем и правая рука девушки поднялась. Девушка-призрак очень испугалась, смотря на Калеба. Он так же смотрел на неё с удивлением. На всякий случай он поднял безымянный палец, дернув тем самым нить, вторая рука девушки дернулась. Девушка-призрак явно запаниковала и начала что-то говорить, но слов её было неслышно, она лишь беззвучно открывала рот.
- Все ясно. Потерпи.
Калеб знал, что эта девушка призрак нечто вроде иллюзии и не является разумным существом, но он всегда разговаривал со своими артефактами, считая их своими детьми и веря, что они его слышат и слушаются. Этнарх знал всю теорию магии и прекрасно понимал, что этого не может быть, однако тешил себя таким суеверием одушевленности своих артефактов. Нет, в мире, конечно, существовали артефакты, обладающие разумом или свойствами разумности, но это были артефакты иного толка, специально сделанные или подвергшиеся специфическому воздействию, кольцо было явно не из их числа.
Чуть ослабив натяжение нитей-рук девушки, он отпустил их висеть в воздухе и приступил к созданию собственных. Он вплетал их в кольцо, находя свободное место. Соединял старые, порванные, наращивал, окутывая своей магией. Кольцо на глазах преображалось, вращаясь в воздухе. А рядом с девушкой-призраком стали появляться новые фигуры: белесый песик, что прибежал к ней и начал играться, лиса, кролик, птицы. Позади появился дом. Жизнь призрака на глазах увеличивалась, у неё появились какие-то свои дела. В итоге, Калеб завершил свою магическую песнь и заплел последнюю нить на ободок кольца, аккуратно спрятав и подвязав концы нитей магии. Магия кольца-артефакта стала куда сильнее, это было ощутимо. Девушка-призрак перед тем как пропасть, кажется, кивнула Калебу в знак благодарности. И все исчезло. Наш пернатый друг понял, что кольцо было как хранилищем памяти, что-то вроде голограммы, только магической и долгохранимой. Кто была эта девушка он не знал, как уже не знали и предыдущие владетели кольца. Но, он решил добавить в её мир немного оживленности, может кому-то будет приятно иногда посмотреть на мир этой девы.
Колечко опустилось на прилавок, а мужчина вынул из глазницы лупу-монокль, начав тереть при этом глаз, как вдруг увидел перед собой посетительницу. Мужчина явно не ожидал увидеть перед собой клиентку.
- Здравствуйте. - Озадаченно произнес он. - Рад видеть Вас в своей лавке. Чем могу быть полезен? - С удивленным выражением лица.

+2

3

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Амирайя глубоко вдохнула воздух новой планеты. Алькор манил и звал уже давно — если не в отпуск, так по делам. И не сказать, чтобы они с этой планетой были дружны, родной воздух был все-таки ближе. Тем не менее она любит путешествия.

В Ниор ее привело дело, но это не мешало наслаждаться его весной и близким летом. Сезоны легкости и счастья, совершенно не предназначенные для работы. Сезоны самой высокой прибыли в ее деле.

А высокая прибыль равнозначна высокой нагрузке, чрезвычайным происшествиям и неожиданным человеческим факторам. По-крайней мере именно в туристические сезоны ее бизнес потряхивало сильнее всего: от мелких краж до крупных происшествий с гостями.

Так, например, не далее, как на прошлой неделе в люксовом номере повесился глава одной компании: помогли ему или сам? Ей еле удалось замять дело и добиться того, чтобы в новостях не было фотографий номера и ссылок на ее гостиницу. Или вот, почти месяц назад поймали поваренка, который выносил с кухни оборудование: сначала ломает, потом под предлогом ремонта забирает и все, с концами: то фирма потеряла, то оно невосстановимо, то еще что!

Амирайя эти риски знала и умела выходить из происшествий с достоинством и минимальным шумом, но сам факт наличия ее безумно раздражал. Именно из-за такого количества происшествий она и не расширялась, а ведь хотелось! Выход ей подсказал знакомый друг-этнарх, бывший партнер ее мужа и постоянный гость ее люксовых номеров.

Артефакты.

Которые если не исключат, то значительно снизят уровень банальных и стандартных проблем.

И, когда с решением она определилась, возник вопрос о том, а кого же нанять? Редко какой артефактор не оставляет лазеек в своей работе: ради наживы поставить пару-тройку недочетов, чтобы спустя время артефакт вышел из строя и ему понадобился ремонт. А те, что работают на совесть — загружены заказами на года вперед, и ценник у них отнюдь не человеческий.

— А ты обратись к Калебу, — стоило ей пожаловаться об этом все тому же другу, ответил он. Пощелкал пальцами, вспоминая что-то: — Я чинил у него родовой артефакт, он отличный мастер, пусть и прикидывается, что на пенсии.

Артефактор-пенсионер... отлично. Будет чудно, если у него не дрожат руки во время работы. Видимо заметив скепсис на ее лице друг рассмеялся.

— Он достаточно молод и достаточно опытен, уж поверь мне, такие в твоем вкусе.

Выгнула бровь ожидая пояснений.

— Ему что-то вроде 250-ти, может больше, может меньше. Мрачен, как сама тьма и темен, что твоя ночь, Балексо же тоже разговорчивостью не отличался? — явно подтрунивая ответили ей.

— И? — она подняла чашечку чая, запивая возмущение и острый ответ.

— Какая ты вредина, Ива, я надеялся на что-то более... эмоциональное, — друг вздохнул. — Калеб... Калеб... я забыл, честно. Но найти ты его сможешь легко в городе Ниор, он там самый известный.

— Ниор... — она поставила чашечку, — ты меня на Алькор отправляешь?

— Ну вызови его сама, — он развел руками, — если он это приглашение не потеряет в ворохе других писем.

Вот так она и оказалась этим ясным весенним днем на чужой планете и в чужом городе. В поисках непонятного и неизвестного... артефакта и его артефактора.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

Дверь в артефактную была массивной. Сама артефактная поражала хаотичной системностью. А артефактор оказался внушительнее, чем рассказывал Ио — друг Балексо.

Амирайя окинула занятого работой артефактора взглядом. Старше. Гораздо старше того, чем выглядит: это видно в ауре (непроглядно черной), это видно в движении рук (плавных, но выверенных до милимметра), видно в позе и чувствуется в запахе. Попробовала просканировать его ментально, но натолкнулась на плотную завесу "работы".  А это уже показатель.

Призрак девушки, ожидающей завершения работы, дополнялся все более новыми деталями.

Амирайя спрятала руки в рукава кимоно, наблюдая за работой артефактора в действии. Калеб Хейл. Она узнала о нем все, пока искала его по наводке Ио. Узнала все и, одновременно, ничего. Только список его работ — ей кроме послужного списка и не нужно было ничего.

Но видеть это искусство в действии. Он и в самом деле обожал свою работу. Надежный.

Улыбнулась, что ж... если дело выгорит, то она будет должна Ио крупные дивиденды с такой сделки.

Девушка-призрак рассеялась, артефактор закончил работу и вернулся в мир реальный.

— Здравствуйте, — улыбнулась в ответ на его вопрос, мягко и дружелюбно. — Меня зовут Ива, мне порекомендовали вас, как артефактора. К сожалению дело не быстрое... Когда вам будет удобно переговорить?

Если он не сможет ее принять сейчас — это нормально, что артефактору после работы требуется время восстановиться. Ей было достаточно увидеть его в действии, чтобы принять решение.

— У меня есть гостиница, — решила сразу дать вводные данные, — мне нужен артефакт против краж. Возможно охватывающий все здание, и отмечающий имущество гостиницы, не выпуская его за пределы определенного круга. Возможно метки на каждом предмете, позволяющие быстро найти и вернуть пропажу — в таком случае потребуется модуль управления этими метками. Оба варианта должны быть мобильными, в случае приобретения новых вещей или замены старых.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Подпись автора

— Этой ужасной минуты я не забуду никогда в жизни!
— Забудешь... если не запишешь.

+2

4

Светловолосая невысокая дева стояла в зале лавки с доброжелательной улыбкой. По всей видимости, она стояла уже достаточно, чтобы увидеть мужчину за работой. И как он её не заметил? Девушка была одета с изящное кимоно, руки её были спрятаны в рукава. Калеб и правда растерялся в первые секунды, но девушка быстро взяла инициативу в свои руки.
- Меня зовут Ива, мне порекомендовали вас, как артефактора.
- Меня зовут Калеб Хейл и да, это действительно так, я являюсь артефактором, Вы попали куда следует. Что Вы ищете?
- К сожалению дело не быстрое... Когда вам будет удобно переговорить? - Сказала она, заметив его перемещения.
Этнарх стал спускаться из-за рабочего стола и укладывать кольцо на одну из витрин, аккуратно ставя его рядом с другой бижутерией.
- Нет-нет, продолжайте, это займет буквально пару минут. - Продолжил он заниматься кольцом, параллельно слушая посетительницу. - И какую цену на него поставить? - Внезапно подумал Калеб, смотря на кольцо. - Ладно, подумаю потом.
На мужчине как всегда была наброшена иллюзия, чтобы не отпугивать клиентов своим истинным видом. Иллюзия была ничем не прикрыта, и Ива с легкостью могла увидеть заклинание. Сам мужчина был одет просто, волосы собраны в хвост, на лбу повязка, чтобы впитывала пот, сам в тунике.

Что-то вроде этого...

- У меня есть гостиница...
- Так... - Подтверждал Калеб своё привлеченное внимание.
А сам в это время отправился обратно к рабочему месту. Рядом с ним стояла раковина. Самая обыкновенная керамическая раковина с краном водопроводной воды. Мужчина открыл кран и сполоснул руки после работы с кольцом. Никакого магического эффекта этот ритуал не имел, но Калебу казалось, что после того, как он сполоснет руки под струей холодной воды, то напряжения становится, как будто бы, меньше. Суеверие? Возможно, но так ему было лучше.
- Мне нужен артефакт против краж. Возможно охватывающий ... должны быть мобильными, в случае приобретения новых вещей или замены старых. - Завершила она.
Бровь на левом глазу сама поползла вверх, а губы поджались, чуть не сойдясь в узкую линию.
- Непростой заказ. - Подумал Калеб и немного омрачился.
Он взял полотенце и спустился обратно к клиентке в залу. По пути к ней он указал рукой в сторону угла залы, там стоял небольшой диванчик, креслице и столик, как раз для гостей и переговоров.
- Прошу, присядем. - Сменил он выражение лица на вежливую улыбку.
Девушка была приятна внешне, но в ней так же чувствовалась хватка и жилка. Не просто быть хозяйкой гостиницы. В своё время он был знаком с некоторыми из них. Там мужчинам то непросто, а уж про женщин вообще нечего говорить. Тяжелый бизнес, что уж говорить. Наверняка часто встречаются неадекватные клиенты, а если у неё по совместительству еще и бордель, то вообще можно жить на одних успокоительных. Именно это и чувствовалось в словах девушки, сила, решимость, целеустремленность. Она понимала чего она хотела, другое дело, она не понимала как работают артефакты, судя по её запросу...И это было проблемой. Артефакты пусть и магические, суть волшебные, но они подчиняются строгим правилам, а те, что нарушают правила: а) чудовищно дороги и редки б) создаются только великими мастерами-артефакторами раз в сотни лет, для этого должны сойтись звезды.
Калеб уселся в кресло, предоставив девушке более мягкий и просторный диванчик. Этнарх продолжал вытирать все еще влажные руки, смотря на девушку и не зная с какого конца зайти в связи с запросом. Запрос следовало переформулировать и трансформировать, что ли...
- Не бывает артефактов против краж... что-то по типу сигнализации, что ли... - Думал Калеб.
- Хм...Правильно ли я понимаю, - начал он - у Вас пропадает что-то из гостиницы и Вы хотели бы знать где оно, верно?  - Он сделал паузу, чтобы услышать ответ.
- Что же касается не выпускать какие-то предметы за пределы установленной границы... - Задумчиво и немного качая головой из стороны в сторону. - Мне кажется это маловыполнимо. - Он тяжело вздохнул, все еще что-то обдумывая. - Давайте так. - Решительно продолжил  он, видимо, придя к какому-то решению, и положил полотенце на стол. - Это можно реализовать, но артефакт тогда автоматически переходит на другой уровень исполнения и будет требовать либо больших вливаний маны от владельца, то бишь Вас, либо будет требовать достаточно сильное ядро, сердцевину, суть, называйте как хотите.
- Я вижу этот артефакт немного по-иному... - Продолжал он. - Может будете чаю? - Внезапно перескочил он на другую тему.
И не дожидаясь ответа он направился куда-то вглубь, за один из стендов.
- Как я уже и говорил, я вижу этот артефакт по-иному... - Громко говорил он откуда-то из-за перегородки и выходя с подносом.
На подносе стояли кристально прозрачные кружечки с вкраплениями снежинок и небольшой чайничек на двух человек. Мужчина тут же разлил по кружечкам ароматный чай. Кажется, ощущался запах жасмина. Он подал кружечку девушке, вторую оставил около себя, но присаживаться не стал и стал тут же рисовать в воздухе схемы, применяя магию.
- Я вижу этот артефакт в виде круга, кольца или обруча... - Начал он.
И в воздухе появилось темное, как и цвет его магии, кольцо.
- Оно будет металлическое... - продолжал он - Но металл будет не простой, его придется сделать живым или найти готовый. Чтобы кольцо могло уменьшаться или увеличиваться в размерах. - Его словам вторило и движение кольца, оно то сжималось, то разжималось.
- И их будет даже два...Придется использовать два металла... - Он остановился на секунду и посмотрел куда-то стеклянным взглядом. - Это будет медь...и...кобальт...Два кольца, соединенные вместе, красное и синее. Именно они обеспечат необходимые свойства. А свойства будут такими... - Улыбнулся он и посмотрел на девушку.
Он понимал, что она уже давно ждет, когда Калеб перейдет к делу. Внешнее описание, это здорово, но как оно будет работать.
- Я считаю, что не имеет смысла ограждать какую-то территорию, проще дать Вам возможность мгновенно вернуть вещь к кольцу. - В глазах затлело алым, Калеб входил в кураж.
А пока он рассказывал, иллюзия кольца окрасилась одна половинка в красное, а вторая в синее. Их охватывало каждую своё пламя, а вращались они в противоположные стороны.
- Вот так.
В иллюзии сквозь кольцо пролетела такая же иллюзорная корзина, на ней потянулась отчетливая красная нить, а когда Калеб прикоснулся к кольцу, то нить мгновенно натянулась и корзина тут же оказалась рядом с обручем.
- И это я уже не говорю о том, что Вы действительно можете посмотреть где находится предмет по этой нити. Хотя, есть, конечно, свои ограничения... - Присел он и отпил, наконец, свой чай.

+1

5

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Амирайя наблюдала за движениями чужой магии с природным, почти животным интересом — как коты наблюдают за чем-то, что им непонятно, но интересно.

Этнарх знал, о чем говорил. И идея, воплощенная визуально — ее устраивала полностью.

— Я не из тех клиентов, кто работает вместо мастера, — улыбнулась, когда он наконец присел.

Ах, да, его манера общения — очень подвижный, произвольный. Амирайе нравилась его хаотичность и, тем не менее, собранность.

— Я вижу, что суть моей проблемы вы уловили, и уловили так, что я... восхищена, — приподняла чашку, принюхалась. Тонкий нюх мгновенно разобрал прекрасный аромат на составляющие: — Какой прекрасный чай, мистер Калеб... у вас золотые руки.

Снова улыбнулась, сделала маленький глоток и опустила чашку, тем не менее оставив руки греться о тонкие края.

— Что касается моего заказа. Мне нужен... — пощелкала пальцами, подбирая выражение, — тестовый пример, пробник своего рода. Естественно оплачиваемый. У меня нет необходимости маркировать всякую мелочь... вроде полотенец, мыла и тапочек. Однако дорогую технику, мебель и предметы искусства у меня просто жизненная необходимость контролировать. Суть вашей идеи я примерно уловила, она мне очень и очень импонирует.

Амирайя сделала еще глоток и задумалась.

— Что скажете, если я, допустим, внесу вам задаток, а вы оформите реализацию задумки на ваш вкус и выбор? Скажем... проявите креатив в рамках решения моей задачи, — речь ее стала медленной и вдумчивой. — В какой срок я смогу увидеть пробник? Месяц? Два?

С артефактами Амирайя имела крайне отдаленное знакомство и сроки их изготовления она тоже не знала.

— И, скажем, я предлагаю вам на время работы переехать на Процион, в Креифтин. Я прикажу подготовить вам мастерскую, согласно вашему запросу, — а потом вдруг спохватилась и, извиняюще рассмеялась: — Простите меня, я совсем размечаталась. Конечно, если вам удобно остаться здесь, я задержусь на это время в городе.

Потом окинула мастерскую взглядом и остановилась взглядом на прекрасной лисьей маске.

— Какая красота! Не подскажете, для чего она?

*повод для более близкого и дружеского знакомства*

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png

Подпись автора

— Этой ужасной минуты я не забуду никогда в жизни!
— Забудешь... если не запишешь.

+1

6

- Интересно... - Подумал Калеб. - Она не спросила об ограничениях... - Это немного насторожило. - Или она была настолько под впечатлением от моих рассуждений?
Но он не делал ничего сверхъестественного, всегда так себя вел...Отсутствие реакции на слова немного насторожило. Девушка, возможно, не понимала принципов работы с артефактами. Калебу придется акцентировать на этом внимание в будущем.
Ива выразила восхищение пониманием Калеба её запроса, а так же приготовленным чаем. Это не могло не радовать. Он уважал людей, что разбираются в чае. И это даже вызвало у него улыбку, как будто его похвалили.
А дальше...Её речь приобрела интересный оборот, живость выражения и четкость формулировки сразу выдавала лидера, хозяйку. Сразу было видно сильную женщину, что обладала властью и умела приказывать. Калеб наблюдал за ней откинувшись на спинку кресла и, конечно же, слушая при этом. Суть он уловил. Ива хотела пробник, её интересовала цена, сроки, а скоро, наверняка, она спросит об условиях поставки и гарантии. Все прямо как в разговоре с поставщиками. Мужчина даже  с некоторой горечью отпил из своей чашки, пряча взгляд. Он вообще в таких ситуациях старался не смотреть в глаза клиентам, чтобы не было понятно о чем он думает. Небольшое разочарование было не из-за девушки, а скорее из-за стандартности и тривиальности ситуации. Но, что поделать, так и делаются дела.
Пока Калеб думал и пил чай, Ива поднялась с мягкого диванчика и осматривалась в лавке. Калеб, в общем то, был спокоен, большинство образцов были за стеклом витрин, а те, что можно было трогать были абсолютно безопасными и специально выставлены для тех, кто любит пощупать. Следующая мысль гостьи заставила этнарха удивиться, Ива предлагала ему отправиться к ней для создания артефакта. Она не могла не заметить его удивленный взгляд, если бы посмотрела на Калеба в этот момент. И, видимо, увидев удивленное лицо Калеба тут же добавила, что размечталась, и она сама может переехать сюда.
На самом деле мысль была спорная. С одной стороны создать пробник можно было и вне его мастерской, но сам артефакт абсолютно точно придется ковать тут, у него дома, в Ниоре. Да и вообще, что значит пробник...А на кого он оставит мастерскую и лавку...
Пока он рассуждал, абсолютно выпустил из виду деятельность гостьи.
- Какая красота! Не подскажете, для чего она? - Сказала она, дотрагиваясь до лежащей на витрине маски.
- О чем она...
Нахмурившись только и успел подумать Калеб за момент до прикосновения девушки в кимоно до неизвестного артефакта. Но стоило ему увидеть о чем говорила Ива, сердце быстро забилось в груди, паника и адреналин ударили в голову. Этот артефакт нельзя было трогать!
- Стой!
Только и успел крикнуть Калеб, но девушка уже прикоснулась к маске. А дальше все было будто время замедлилось. Магия артефакта сизим облаком с голубыми мерцающими прожилками, будто молниями, стало обволакивать девушку, а сама маска притягиваться к лицу прикоснувшейся. Хрустальная кружка в руках мужчины полетела прочь, и с пальцев темной пеленой сорвалось какое-то заклинание в направлении Ивы. Калеб бил в сизое облако, что обволакивало девушку. Он хотел прервать, нарушить, вмешаться в связь между маской и Ивой, сделать хоть что-то, чтобы вклиниться в происходящее. В помещении зазвучала сирена, ставни на окнах и дверях стали медленно опускаться. Секунда длиною в вечность. И как только темная магия Калеба дотронулась сизого облака для всех наступила всепоглощающая, кромешная тьма...

***

Прийти в себя она могла...нигде. В абсолютном ничто. Абсолютной тьме невесомости. Может девушку выбросили в открытый космос, вдали от света? Но холодно не было и она могла дышать. Хотя и тело было более невесомым, легким.
- О! Да у нас гости! - Вдруг из ниоткуда раздался женский голос.
Рядом с Ивой появилась из тьмы появилась женская фигура с бокалом вина в руке, а тьма вокруг стала светлеть.

Образ Эриды из Синдбада

- Как же долго я ждала гостей. И, наконец, кто-то примерил мою маску. - Явно с довольным выражением говорила девушка.
- Милая Сати, мне кажется, я утратил душу. Каждый день начинается с воспоминания о сыне. Грядущий день рождения напоминает мне о нашем горе. О теплоте нашего дома. О приключениях, которыми грезил сын. Я так и не смог найти слова, чтобы выразить свою боль, до того как тишина стала невыносимой. Я ушел. А сейчас я ищу место, в котором смог бы обрести покой, хоть и боюсь никогда его не найти. Ибо для меня настоящего, вполне возможно, нет больше места в этом мире. - Внезапно раздался голос Калеба.
- Ох, да заткнись ты! - Лицо незнакомки выражало раздражение и презрение. - Надоел твой скулеж.
Тьма стала принимать более светлые оттенки, начали появляться цвета. Они, Ива и незнакомка, будто парили в пространстве, а где-то поодаль, будто на фоне, будто в кадре из фильма, сидел за столом Калеб, один в грубо, но крепко сделанном доме из толстых бревен. Сам Калеб выглядел по-другому, был одет просто и тепло, а подбородок украшала густая борода.
- Сделаем его потише... - Улыбнулась девушка и поближе подлетела к Иве.
Речь Калеба притихла.
- Меня зовут Эрис, и ты попала в мой мир. - С нескрываемым удовольствием сказала она, разведя руками в разные стороны, представляя свой мир пришелице.

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Новая встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно