Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Пробегая по страницам книг


Пробегая по страницам книг

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Элерим / Иллюз / 5022 год

Сала-Аль-Дикель / Урнор Тарзадес

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/478418.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Не смотрите на то, что в нашем мире есть космические корабли, мощнейшие ЭВМ и их способность рассчитать все до мельчайших деталей. Часто ли вы видели магов с данными приборами? Нет? Мы тоже. Книги помнят все и данные особи отлично это понимают...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-05-10 00:55:58)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

2

С момента попадания в Аркхейм прошло уже довольно много времени, но обзавестись союзниками Ди-Келю так и не удалось. В основном никто не мог нормально контактировать с Восьмым из-за скверного, конфликтного и странного характера. Пару раз даже срывались встречи по продаже ценной информации, но, прождав целую ночь в полном одиночестве в оговоренном ранее месте – уходил с «пустыми руками». Никакой мести за украденные деньги не следовало – это попросту было лишней тратой времени. Он забывал об этом и просто продолжал, как изначально казалось, бесцельно бродить по локациям, выискивая «то, чего не видят другие»...

Однажды Сала-Аль-Дикелю повезло забрести на оживленный рынок, где продавали все, что только можно: бесполезные безделушки, яркие артефакты, различные книги с богатым и не очень содержанием внутри, странные и вычурные доспехи, разного рода оружие и даже детали к космическим кораблям! Хотя выглядели они, по мнению бродяги, повидавшими с десяток боев и сражений. «Скорее раритет для космического ангара. Такие технологии до сих пор используются?!» — думал герой, осматривая очередную деталь какого-то космического «дирижабля».

Проходя мимо очередного торгового домика, Ди-Кель краем глаза заметил книгу «О воодушевлении Каст» – название было написано на языке Эскадрон. Он тут же остановился и начал пристально рассматривать старую обложку на расстоянии. На лицевой части книги красовались различные гербы существующих каст Эскадрон. Интерес взял вверх и аккуратно заглянув внутрь, никто не объявился и не обнаружился, исключая огромную кучу свитков, книг и блокнотиков, аккуратно сложенных башенкой практически до потолка. По центру комнаты стоял старый деревянный столик, а на нём лежал какой-то старенький и потрёпанный журнал. «Видимо, владелец до сих пор пользуется письменным учётом. Забавно...» — подумал Восьмой и тихо хмыкнул. 
— Вы что-то ищете, Уважаемый? — послышался тихий женский голосок за спиной героя. — Могу ли я вам чем-то помочь?
— Эта книга... — резко замерев, он указал длинным пальцем на замеченное ранее произведение. откуда у Вас?
— Ну, как сказать, — с ехидной ухмылкой на лице говорила женщина. — есть определенные личности, которые приносят мне такие товары. Ну проходите! Как видите, сейчас посетителей в моей скромной лавке немного...
— Их нет, если быть точным. — резко ответил Восьмой, бросив взгляд на женщину. На вид это была скромная сгорбившаяся старушка небольшого роста. Она неспешно и короткими шажками двигалась внутрь здания, махая ладошкой, зазывая гостя посетить её лавку. — Местной валюты я тоже не имею. Вам толку от меня, как...
— Не в деньгах дело, Уважаемый. — заимев наглость, перебила женщина. — Возьмите то, на что так усердно смотрели и зайдите внутрь. Хочу потолковать с Вами.

Сала-Аль-Дикелю не нравилась такая настойчивость торговки. Она и не выглядела так, будто пыталась задержать потенциального клиента – денег то нет. Возросшая заинтересованность приправленной уличной пылью книгой вызывало подозрение, но такие мысли – логическое умозаключение после нескольких обманов здешних жителей. «Значит, особого выбора у меня нет. Глупо отказываться от возможной зацепки...» — прикусив нижнюю губу, думал Ди-Кель, водя указательным пальцем по обложке книги в области, где красовался герб уже поверженного Пятого...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-05-06 21:23:50)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

3

Сала-Аль-Дикель сидел на маленьком старом стульчике, закинув ноги в «четверку». Его длинные, бледные пальцы перелистывали страницы той самой книги, а глаза медленно вчитывались в каждую написанную строку. При чтении первых абзацев появилось предположение, что писал её кто-то из касты «Зов Жизни», причем описанные там действия датировались еще до рождения Восьмого, а в самом содержании написанного не было упоминаний о предательстве Пятого и создании Трибунала.
— А вот и я. — послышался голос старушки, которая аккуратно садилась за столик, поставив чашку с каким-то горячим напитком, а после дрожащими руками надела некое подобие очков. — Извините, что заставила ждать.
— Ожидания стоили того. — закрыв книгу, холодно последовал ответ от Ди-Келя. Его руки аккуратно положили книгу на бумажную башенку рядом, а взгляд переключился на собеседника. — Вот только вопросов стало еще больше.
— Что это за книга? О чем она? — с улыбкой на лице спросила женщина. — Как-то мне принесли её и...
— Кто принёс? — вопрос был поставлен жестко, заставив расспрашивающую торговку на секунду опешить и прекратить рассказ. — Как это существо выглядело?
— Ох-х-х, это, как Вы говорите, «существо», точно не из вашего рода или расы. — тяжело вздохнув, ответила старушка, после чего взяла кружку и сделала еще пару глотков. Она понимала, что диалог с индивидом будет крайне тяжелым. — Извините, Уважаемый. Как к Вам обращаться?
— Восьмой.
— Приятно познакомиться, Восьмой. — короткая пауза. Вновь слышались звуки глотков и тяжелого дыхания. — Не могли бы Вы мне рассказать, о чём эта книга?
— О моём народе и расе в целом. Вот только интересно то, что эта книга старше меня.
— Не сочтите за дерзость, но сколько Вам лет?
— Вы бы могли прожить еще около десяти или пятнадцати своих жизней. — приподняв одну бровь и злостно улыбнувшись, прошипел Ди-Кель. — Вы, людишки, все «скоротечны»...
— Значит, ей больше полутора тысячи лет, — задумчивым тоном подытожила женщина, оперев свой подбородок на кулачок. Она пыталась не отводить взгляд во время разговора, но получалось с большим трудом, так как пустые зрачки сидящего перед ней существа, время от времени «заставляли» отвернуться и сделать небольшую паузу. — а Вам, значится, где-то около того. Завидую, честно говоря, но давайте не будем о плохом, а лучше вернемся к объекту разговора – книге.

Разговор между Сала-Аль-Дикелем и торговкой длился около четырех часов. Он держал книгу в руках и медленно читал с переводом страницу за страницей, кратко отвечая на вопросы. Конечно, чаще всего ответы были колкими, а порой и слишком жесткими, но женщина, уже казалось, что привыкла к выпадам Восьмого и лишь смиренно улыбаясь, продолжала задавать вопросы по книге, неспешно допивая которую кружку горячего напитка.
— И Вы говорите, — задумчиво начала задавать вопрос старушка. — что смогли убить Пятого? Как же Ваша раса сейчас проводит всякие исследования?
— Когда существо не пытается защищаться и даже не подозревает о нападении – очень легко. Это как напасть на зверя, который увлечён свой жертвой настолько, что внешний мир его уже мало интересует. — пожимая плечами, ответил Восьмой, а после медленно перевернул страницу книги. — Временной заменой была моя кандидатура, но рождён я не для исследований...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-05-06 21:53:22)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

4

На улице воцарила ночь, но даже в такой период времени торговый район был довольно оживленным. Теперь же можно было услышать о чем так громко говорят неподалеку стоящие торговцы, время от времени разражаясь хохотом, а моментами доносились уже разборчивые слова из песни уличного музыканта. В это же время Ди-Кель держал книгу в руках и тихим, спокойным голосом продолжал рассказывать женщине о том, что было написано на страницах. «Лекция» практически подходила к своему концу, хотя книга была открыта только на подходе к половине имеющейся там информации.
— Получается, что музыка для вас – это инструмент управления кастами. — кивая, подытожила старушка. — Правильно ли я понимаю, что у Эскадрон свобода и воля, в основном, подавляется Алтарем?
— Свобода и воля, как Вы говорите, понятие очень... — Восьмой выдержал короткую паузу и отвел взгляд от страниц в сторону бумажной башенки. — ...субъективное, если смотреть на каждую расу по отдельности. Объективного ответа на данный вопрос попросту не найти. Для каст априори нет свободы выбора с рождения, но есть свобода действий. Так, например, рожденный от ядра красной звезды уже никогда не сможет стать под эгидой касты, принадлежащая к желтой звезде. Но если вкратце – Вы правы. Музыка подавляет субъективное настроение индивида, «заражая» общим, так сказать, нужным и правильным. Не стоит углубляться в принципы работы данного механизма. Не для Вашего скудного ума эта задача.
— И не пыталась. — тяжело вздохнув, ответила торговка, после чего сняла очки и откинулась на спинку кресла, закинув руки за голову. — Интересно лишь, как Эскадрон пришел к этому? Кем были ваши предки? Как зародились? Как пришли к тому, что рождаетесь от звезд?
— Мы и сами не знаем. Поиском «Перворожденных» занимается каста «Взор Прошлого» – пришибленные и очень закрытые ребятишки. Честно говоря, даже не слышал об успехе или каком-то важном открытии с их стороны. Хотя, Алтарь утверждает, что миссия у них «священна». — неодобрительно съязвил Восьмой, изображая длинным белыми пальцами кавычки. — Я, конечно же, несогласен, но раз создана каста – есть необходимость и спрос. Меня, к примеру, на родной планете тоже мало кто любит...

Прошло еще немного времени. Теперь на улице главенствовала тишина. Лишь время от времени слышались шаги марширующей стражи. Собеседники все еще сидели и продолжали разговаривать о книге и её содержимом. Диалог неспешно, но подходил к логическому концу...
— Вот вроде и просто, а с другой стороны посмотреть и сразу столько подводных камней всплывает. — в голосе женщины уже слышалась усталость и желание прилечь в кроватку, дабы поразмыслить над полученной информацией. — Простите меня, Восьмой, но моя голова уже устала. Мы и без того потратили очень много времени. Моя, как Вы ранее сказали, «скоротечность», дает о себе знать.
— Понимаю. — сухо отвел Ди-Кель, после чего закрыл книгу, неспешно поднялся и подошел к столику, дабы положить объект столь долгого обсуждения.  — Раз я утолил вашу жажду к знаниям, теперь...
— Понимаю, о чем Вы. — отмахнувшись рукой, утомленным голосом перебила старушка. — Врать не буду, мне продал её подозрительный мужчина. Внешне он выглядел крайне обычно, я сейчас уже и не вспомню подробностей. Но вот еще! Этой книгой так же заинтересовался один некий необычный молодой человек. Его подопечная попросила не продавать её никому. Так что имею надежду, что скоро они могут объявиться. В общем они занимаются сбором информации. Возможно эти ребята и смогут дать Вам ответы на возникшие вопросы.
— Информационное агентство. — вставил слово Восьмой, закатив глаза, демонстрируя свое безразличие к их рангу. — И где их найти, если идти на опережение?
— Полагаю, что можно и так сказать. Они живут на другой планете и вот его название, Уважаемый, не помню. Даже не могу вспомнить, как он или она выглядели! Имён тоже не могу вспомнить... — женщина тяжело вздохнула и опустила голову, медленно потирая лоб сухой ладонью. — Просто старческая память подводит меня.
— Я же уже сказал, что у меня нет денег.
— Экий Вы недоверчивый. Я не на это намекала. У нас, людей, действительно есть проблемы с памятью. Особенно, когда доживаешь свой век.
— Тогда понятно. — разочарованным тоном сказал Восьмой, пожимая плечами. — Но ведь он или она сюда заглядывает, верно?
— Иногда. Но коль его знает, когда этот следующий раз наступит...
— Ну, раз так, то я подожду здесь пару дней. Заодно почитаю имеющиеся здесь документы и книги. — утвердительным тоном сказал Ди-Кель, после чего развернулся и подошел к ближайшей книжной полке. — И я не собираюсь спрашивать Вашего разрешения. Озвученная Вами информация никак не компенсировала затраченного времени. Понимаете это, верно?
— Да сколь угодно, Уважаемый. — с улыбкой на лице отмахнулась женщина. Она медленно встала со стульчика и направилась по лестнице вверх в спальную комнату. — Мне хотя бы можно будет не бояться незваных гостей. Спокойной ночи!
— Спокойного чего? — провожая старушку взглядом, переспросил Ди-Кель, однако ответ не получил. — Ладно. Раз так...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-05-09 20:29:50)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

5

На входе звякнул колокольчик, оповещая о прибытии посетителя. Это был магазин торгующий древностями собранными со всех уголков Аркхейма, он был не большим, так как большинство экспонатов хранилось не здесь. Тут в основном были самые необычные экспонаты, выставленные для привлечения внимания. Благодаря солнцу, проникавшему через окна, была хорошо видна пыль, кружащая по всему магазину. Никакие, даже самые современные способы очистки не позволяли убрать ее от суда, хозяйка шутила, что это пыль самого времени, хотя у посетителя, а им был Урнор закрадывалось подозрение, что все это было сделано умышленно для создания антуража.[float=right]https://i.imgur.com/t8g2VdRm.jpg
[/float]
На звон колокольчика из подсобки вышла женщина лет тридцати двух, одетой в просторную белую рубашку с закатанными рукавами и синие джинсы, светло-каштановые волосы были собраны в пучок, а умные и любопытные глаза выглядывали из-за очков велосипедов, скрывавших чуть ли не половину лица.
-Дядюшка, ты пришел!-с каким-то детским восторгом, не соответствующему возрасту девушка кинулась к нему, перепрыгнув через прилавок.-Пойдем быстрее, я тебе сейчас такое покажу, в той книжке описана совершенно новая цивилизация, а еще они не могут рожать детей, а еще…
Поток новой информации будто из рога изобилия сыпался на голову Серого посредника. Неподготовленного человека это могло бы ошарашить, он был привычен к стилю общения своей воспитанницы и привычно пропускал половину, отфильтровывая шелуху и выцепляя из того обилия основные моменты.
-Спокойнее Фиона, я знаю как ты любишь изучать новые расы, с большой историей, но ты ведь сама писала, что тот инфо кристалл, что попал к нам, был поврежден и имел шифрование, из-за чего тебе удалось выудить от туда лишь обрывочную информацию. Ты не торопишься с выводами?
Они пришли в ту самую подсобку, хотя и назвать это помещение так было бы приуменьшением. Размер помещения был не намного меньше ангара, с большим количеством стеллажей, на которых были расположено огромное количество всевозможных вещей, зачастую на первый взгляд никак друг с другом не согласующихся. Сейчас они подошли к рабочему столу, на котором и был тот самый кристалл с данными, тот был потрескавшимся, и имел несколько сколов. Чудо уже то, что из него можно было вытащить хоть что-то. Урнор сидел в мягком кресле за столом, а Фиона расположилась прямо на столешнице, болтая ногами.
-Ну может чуть-чуть, но главное что я смогла узнать, что самоназвание этой расы «Черный» Эскадрон, и они не рожают так как это обычно происходит, ты не поверишь, но они создают жизнь из звезд. С ума сойти, никогда о подобном не слышала, и даже не предполагала. Ты представляешь какие у них могут быть технологии? А сколько миллионов лет эволюции они прошли? А какая продолжительная история этому предшествовала?..
Вопросы на которых само собой не было ответов могли сыпаться бесконечно, и пора бы это было прервать.
-Но все это пока лишь теоретически. У тебя есть еще какие либо зацепки?
-Конечно, на Элериме в одном букинистическом магазинчике, появилась книга с описание этой расы. Я уже связалась с продавщицей, и потребовала никому книгу не отдавать, и что мы обязательно прилетим за ней.
Ну вот что с ней можно поделать, ни о чем не договариваясь, не согласовывая, просто ставит перед фактом, я уже все сделала, всем пообещала, надо делать. И так каждый раз, порой хотелось посадить эту даму с ядерным реактором в одном месте под замок, и не выпускать никуда, оборвав все средства коммуникации, но боюсь что она может от такого просто взорваться, не имея возможности выплеснуть всю свою неуемную энергию. Да и любил Тарзадес ее, так же как и остальных своих «детей».
-Эх, я так понимаю, что ты не спроста использовала местоимение «мы», и отговаривать тебя от поездки бесполезно, и у тебя уже собраны все вещи?
-Конечно дядюшка,-девушка была в восторге, что не пришлось уговаривать и доказывать непременную необходимость ее личного присутствия, тем более что прямо такой уж нужды и не было, но так хотелось слетать на другую планету и немного развеяться, тем более в компании того, кого она, и другие «дети» считали своим вторы, и наверное даже более настоящим, отцом.-Я сейчас, пять минут и готова, нет даже трех хватит.
Девушка умчалась на второй этаж, где была ее личная комната.
-Ну что же, надо иногда и прогулки своим воспитанникам устраивать, да и это всего лишь поездка на соседнюю планету в магазин, ничего опасного в этом уж точно нету. Можно будет и небольшую экскурсию устроить по историческим местам. Она это любит, быть экскурсоводом.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
На входе звякнул колокольчик, оповещая о прибытии посетителя. Того самого магазинчика, в котором была та самая книжка, что так заинтересовала Фиону. Она же и залетела самой первой, и сразу же начала разглядывать все что попадалось ей на глаза, от старинных фолиантов до простеньких блокнотиков для записей. Следом за ней вошел Посредник, и сразу же его взгляд зацепился за еще одного посетителя, расположившегося на небольшом стульчике, листающего одну из книг.
Его аура была очень необычной, с такой он еще ни разу не сталкивался, сам спектр был очень необычен, не такой как исходил от обычных людей, ближе к демиургам, так еще и складывалось ощущение, что в этом существе насколько людей, точнее одна ауры была ясной, а вот вторая аура более слаба, но полностью покрывала первую. И пока он разглядывал этого необычного посетителя, Фиона подскочила к продавщице:
-Здравствуйте, мы за книгой. Я вам звонила и оставляла заявку на имя Уронора Тарзадеса, вон он стоит. Где она? Вы ведь ее еще не продали? А если продали то кому? А за сколько продали?..

+1

6

Под утро торговый район вновь ожил привычным шумом: громким, неразборчивым и суетливым. Старушка тоже не пасла задних и, дабы не упустить потенциальных клиентов, встала пораньше. Она медленно спускалась по лестнице, лениво зевая, держа дрожащими руками маленькую кружку с очередным горячим напитком. Гость еще не ушел и продолжать неподвижно сидеть на стульчике, читая неприметную книгу историй об Аркхейме. Видимо, он был настолько увлечен занятием, что даже не обратил на хозяйку прилавка никакого внимания.
— Доброе утро. — тихим голоском прохрипела женщина, подходя к деревянному столку. — Вы вообще не спали?
— С приходом Солнца! Нет. — отрицательно кивая и не отрывая взгляда от страниц, ответил Ди-Кель. — Мы делаем это намного реже и значительно дольше. Около двух или трех суток в пару месяцев. Зависит от возраста.
— И когда вы последний раз видели сны? — милым голосом поинтересовалась старушка, а после отпила из кружки и довольно ухнула. — Ох, простите меня за негостеприимность! Не хотите и Вы чаю?
— Пару дней назад в том переулке у бара, где собираются алкоголики по вечерам. — махнув правой рукой в сторону выхода из здания, прошипел Ди-Кель, а затем лукаво улыбнулся, жутко повернув голову набок, будто сова. — В подворотнях нынче тихо, а если и мешают, то быстро закрывают рот. Поздно предлагать, когда Вы пьете уже за десятую кружку. Спасибо... — в секунду жуткая гримаса приняла повседневный, безразличный облик, а глаза вновь уткнулись в страницы книги. В этот момент женщина поняла, что затрагивать тему снов и гостеприимности явно не стоит.
— Сложный Вы, господин Восьмой. Я понимаю, что не желаете мне зла, но как послушать – дрожь пробирает от поведения и манеры речи. — рискнула высказаться женщина. — Надеюсь, это не затронет Ваших чувств.
— Ни капли. Я понимаю свою природу и ничего с этим не могу поделать. Мои ответы – чистейший поток мыслей: если я считаю существо никчемным и пустым – говорю это. Если считаю существо достойным – обязательно сообщу об этом. Если возжелаю убить – вежливо попрошу не сопротивляться.
— Извините, а кем Вы считаете меня? — дрожащим голосом поинтересовалась торговка. — Не считая «скоротечной».
Мудрым существом с большой тягой к знаниям. — взгляд Ди-Келя вновь оторвался от страниц в сторону собеседника. Его синие зрачки сияле ярче обычного. — У нас таких уважают и очень ценят. Мудрые существа – двигатель прогресса всего мира. «Скоротечность» – это констатация факта. Вы ничего не можете с этим сделать.
— Спасибо за приятные слова. Вынуждена признаться, что не ожидала от Вас такого.
— Это не комплимент. Не льстите себе. Просто факт, который окружающие Вас люди должны осознать и принимать...
Разговор постепенно подходил к очередной лекции по книге инопланетян, причем к данному диалогу подталкивала сама женщина. Восьмой даже не сопротивлялся и после очередного намека взял писание о кастах и принялся его зачитывать вслух с переводом. Так длилось около часа или пятьдесят страниц – кому как удобней высчитывать. Вдруг семинар был прерван звоном колокольчика...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

Внезапно «ворвавшиеся» в здание персонажи заставили Ди-Келя резко закрыть книгу и приковать переполненный ненавистью взгляд к себе. Первым делом глаза Восьмого зацепились за мужчину. Синие пульсирующие от любопытства зрачки внимательно осматривали каждый сантиметр прибывшего. «За этой человеческой плотью прячется интересная сила» — мысленно подытожил Восьмой и с ехидной улыбкой медленно кивнул, тем самым поприветствовав Урнора.

Пока девушка устраивала подобие словесного урагана, рассматривая имеющиеся в магазине товары, Восьмой, держа в руках пару старых документов, неспешно встал, демонстрируя себя в полный рост. Он практически достигал потолка здания и благодаря этому длинные руки без проблем дотягивались до самых верхушек бумажных башенок. Оставалось лишь разжать тонкие пальцы, дабы чтиво оказалось на самой верхушке башни, как тут Ди-Кель замер, услышав разговор о некой книге. Заинтересованный взгляд существа переключился в сторону, где находилась девушка.
— Ой-й-й-й, милочка. — ленивым тоном протянула торговка, смотря на Ди-келя. — Да никому эта книга ненужна, кроме вас и... — её указательный палец направлял в сторону, где стоял замерший Восьмой. Сейчас он будто пожирал взглядом девушку, пытаясь понять её мотивы. — этого Господина.
— Значит, Вы знали, что они придут сегодня? — грубым и могильным тоном спросил длиннорукий, подходя к лежащей на столике книге.  — Но решили этого мне не говорить, верно?
— Решила не давать надежд, так как встречи срываются иногда. Думала, что и эта не состоится, но, как видишь...
— Будем считать, что убедили меня. — продолжал недобрым тоном шипеть Ди-Кель, открывая желаемый артефакт перед покупателями. — Ias Shalla de nomt a de la noa. Скажите мне на милость, прибывшие сюда существа, а зачем вам книга о моём народе? С какой целью вы собираете эту информацию? Откуда узнали о нас? Встречали ли кого-то ранее из «каст»?

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-05-11 21:19:20)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

7

Как только женщина упомянула странного господина, что убирал книгу на верх высоченной стопки, что при его росте было совсем не сложно, Фиона моментально повернулась в его сторону. Пытаясь понять от куда взялся этот конкурент.  Информация по иномирной рассе была куцей, и внешнего вида этих существ не описывала, так что ничего не было странного, что она не признала в нем того, кто мог бы ответить на множество ее вопросов. Но его слова мгновенно дали ей понять что это тот кто им был нужен, даже больше чем сама книга. Ведь никакой носитель информации, не способен передать все то, что и живой человек.
Подойдя в плотную к неизвестному существу, и задрав голову к верху она внимательно вглядывалась в его лицо, уже мало обращая внимания на книгу. Она уже никуда от них не денется, а значит в приоритете это странное существо.
Не обращая никакого внимания на вопросы, что были им заданы она тут же начала вываливать в своей излюбленной манере ворох всевозможных вопросов и информации, что неподготовленного человека зачастую ошеломляли.
-Так вы из «Черного» эскадрона? В той информации, что удалось расшифровать, было указано, что ваши тела состоят из звездной пыли, а в качестве сердца ядро звезды. Но ведь именно в нем происходят все термоядерные. Как вам удаётся их сдерживать и не взрываться? А при вашей смерти, будет взрыв? И если да то насколько мощный? И ведь еще надо учитывать все возможные виды излучений, а в особенности тепло, что высвобождается. Глядя на вас вы не похожи на кипятильник.
Она совершенно без какого стеснения или опаски схватила незнакомца за руку.
-Вот, он скорее прохладная, чем горячая. А значит у вас есть механизмы  преобразующие тепло в иной тип энергии. И ведь она должна где то скапливаться не так ли? А какой объем этого резервуара? А можно ли его вытащить из тела мертвого члена эскадрона и использовать в дальнейшем?
Во время этой словесной атаки сам Урнор стоял в стороне и с любопытством за всем этим наблюдал. Как уже было сказано выше, крайне мало людей могло равнодушно выдержать все это. Даже ему это не всегда удавалось, не смотря на то, сколько он ее знает. Сама же реакция могла быть самой разнообразной, от ступора до ярости. И по этому Тарзадес не спускал взгляда с великана, следя за каждым движением его, готовый вмешаться в туже секунду, если заметит что подопечной грозит существенная опасность. Все же он любил всех своих детей, не взирая на их недостатки. А у Фионы их хватало.
Она была фанатично помешена на новых знаниях, и для их получения она была способна на что угодно. В особенности, что жизни существ, не входивших в ее семью для нее ровным счетом ничего не значили. Пока у тебя есть нужная информация и ты ей активно делишься, то ты самый лучший и прекрасный, как только информация истекает, ты уже бесполезный кусок хлама, про который попросту забывают. А если суда добавить еще и крайне слабый инстинкт самосохранения, то не удивительно, что Урнор старался не давать ей часто покидать ее магазина с антиквариатом. Фиона могла в попытке выяснить, сколько зубов у хтона, запросто залезть к нему в пасть.
Но как бы за всем этим не было интересно наблюдать, но все же стоит ее прервать, для подобных разговоров сейчас не время и не место. А господин вряд ли отличается большим количеством терпения, и будет вечно ждать ответа на свои вопросы.
-Фиона, успокойся. Пойди лучше посмотри есть ли тут еще интересные экземпляры книг.
И ей пришлось прерваться. Не смотря на всю свою неуемную энергию и неугасимое желание ну вот прямо сейчас все узнать, Урнору она перечить никогда не станет. Чем это может закончится она прекрасно знала. Отец любил ее, но мог быть очень жестким, когда это было необходимо, и тон свидетельствовал, что вот именно сейчас ей не стоит вмешиваться.
-Позвольте представиться. Урнор Тарзадес. Эту девушку, что пыталась вызнать у вас все секреты вселенной, зовут Фиона. Мы действительно прибыли суда за этой книгой. В ней содержится информация о народе, ранее неизвестном в этом мире. А значит эта информация достаточно уникальна, что бы привлечь мое внимание, как человека торгующего информацией. Узнал же я о вашей расе, из одного  из инфокристаллов, предположительно из вашего корабля, очень поврежденного, все что еще там было, могло лишь называться металлоломом.
Не на долго прервавшись, Тарзадес сверился с информацией на пропиликавшем наручном коммуникаторе. На нем была самая свежа информация, по запросу о всем что касалось новой расы.
-Ну а касательно того, встречали ли мы других представителей «каст»,- слово касты было выделено, будто Урнор пробовал на языке новое значение этого слова.-Мне известны те, кто с ними встречался, а так же где в данный момент они находятся.
И если во время предыдущих слов, глаз Урнора блуждал по полкам, вдоль тела Эскадрона, следил за Фионой, что старательно делала вид будто изучает ассортимент, а не ловит каждое произнесенное слово, то сейчас он смотрел прямо в глаза собеседника:
-Предлагаю навестить этих товарищей. Уверен, вы тоже не откажетесь найти кого-то из своих. Ну и по дороге вы сможете ответить на некоторые возникающие вопросы относительно Вас и ваших каст. С нас помощь в поисках, с вас информация, все честно.
Во время последней фраз, тот протянул руку Эскадрону. Не известно врагом, он им станет или союзником. Но есть одна хорошая фраза, держи друзей рядом, а врагов еще ближе.
-Некоторые меня знают как Серого посредника, и эти люди подтвердят, что я всегда держу свое слово, но и не прощаю тех кто его не сдержал. По этому если есть какие либо дополнительные условия, лучше сказать уже сейчас.
На лице у Тарзадеса была улыбка, да и все лицо выражало радушие. Вот только глаза, были внимательны и сосредоточены.
Бросить кубики

Отредактировано Урнор Тарзадес (2022-05-15 20:12:17)

+1

8

Вместо того, чтобы услышать хоть какие-то ответы на поставленные вопросы, Ди-Кель получит «пулеметную ленту» из вопросов, отчего правая ладонь непроизвольно прикрыла лицо, а глаза закатились вверх. Таким образом существо держало себя в руках, смиренно выслушивая тарахтение, время от времени бросая взгляд на торговку, которая с улыбкой на лице смотрела на собеседников формата «одностороннего обстрела». Когда же незнакомка схватила за руку Восьмого – даже старая женщина немного напряглась с интересом наблюдая, что произойдет дальше, но ничего, кроме приподнятой брови космического существа и взгляда, олицетворяющий собой осуждение за такую наглость, не последовало. На секунду воцарила пауза в вопросах и обхваченная рука резко выдернулась из ладоней девушки.
— Да. Чёрный Эскадрон. — внимательно осматривая свою руку, с нотками презрения ответил Сала-Аль-Дикель, а затем взял в руки книгу о кастах, открыв на 237 странице, указывая на картинку, где был изображен процесс создания очередного «эмбриона» — Да. Из звёздной пыли.
— И да, взрыва не будет. — легко улыбаясь уголками губ, вклинилась старушка. В руках у неё была неизменная чашечка горячего напитка, что медленно испивался по ходу дела. — У них ядра – это катализатор жизненной и магической силы, а вместо легких – некий «а-резервуар». Они могут дышать в космосе и беспрепятственно там находиться. Есть «касты», которые отсылают в космос, облачая в доспехи? — задалась риторическим вопросом женщина, а после сделав два глотка из чашки. — Ну, явно там не сталь, а что-то другое.
— Раканоты, верно. — кивая и уже более спокойным тоном продолжил Ди-Кель. Его длинные пальцы пролистнули страницу. — Преступники, которые ослушались законы или, что еще страшнее, Алтарь. — внутри книжного дома воцарила кратковременная тишина – существо будто зависло, а после грубый голос продолжил сотрясать воздух болтовней. — Рассказ о механизмах нашего зарождения может затянуться на пару дней и я гарантирую, что твоя маленькая, любопытная и оголтелая башка взорвется. Пфух! — изобразил он правой рукой взрыв головы и параллельно громко захлопнул книгу с которой наружу вырвалась пыль, залежавшаяся на древних страницах, а после всучил её девушке. — Исходя из вопросов, которые, скорее были уточнениями, подозреваю, что кто-то когда-то вам её выдал. Впрочем, это не секрет для меня и моей расы в целом. Мы призываем народы делиться технологиями, так как всеобщее развитие даёт мощный толчок вперед нуждающимся и интересующимся.
— Немножечко отошли от темы, но закончу лишь тем, что «а-резервуар» плотно связан с ядром. Они выступают неким единым целым. — старушка вновь вставила свои пожилые пять копеек, поправляя сползающие с переносицы очки. — Вот такие вот дела.
— Верно говорите. Ну и дабы утолить Ваше любопытство – выглядят они, как человеческие легкие, только прозрачные и светятся при использовании магии.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Наконец-то неугомонную девчушку усмирили строгим и властным голосом. Это действие вызвало у Ди-Келя «улыбку тирана» – такой тон общения ему очень знаком, когда приказываешь кому-либо исполнить что-либо против воли подчиняемого. Создателю Трибунала очень нравилось манипулировать сознаниями живых существ: ломать волю, психику и личность, превращая когда-то состоявшуюся взрослую особь в куклу для повиновения. Ди-Кель почувствовал в представившемся мужчине схожесть с собой и похоже, что Вселенная решила ограничить эту силу человеческим обликом.
— Рад знакомству, Урнор Тарзадес. Меня зовут Сала-Аль-Дикель – основатель пенитенциарной касты «Тринубал». — не сбрасывая жуткую улыбку, поприветствовал Восьмой, скрестив руки на уровне груди и властно подняв голову, смотря на мужчину будто свысока. — Эта... Фиона... Очень любопытная девочка. Мне нравятся такие существа, хоть моё выражение лица может свидетельствовать об обратном. Эскадрон из касты «Зов Жизни» схожи по её манере общения. Признаться честно, за 50 лет пребывания здесь я уже и забыл про то, что существуют тараторящие без устали существа.
Услышав тревожные слова о том, что раса Эскадрон неизвестна в краях Аркхейма, Ди-Кель поднес ладонь к подбородку и задумчиво дважды кивнул, бросив незаконченную до конца фразу: «Получается, что я нахожусь либо слишком далеко, либо... Я уже и забыл об этом...». Последующие слова Урнора о разрушенном корабле заставили Восьмого громко «впечататься» спиной о стену. Казалось, что услышанное сильно пошатнуло космическое существо – синие зрачки буквально воспылали от полученной информации.
— Значит, мой флот был разбит где-то под Аркхеймом. — в голосе Ди-Келя слышались нотки отчаяния и скорби за павших братьев флота. Найдя в себе силы, он продолжил говорить. — Да. До этой катастрофы мы следовали за нанятым флотом Ищеек. Мы попали, как я понял, в пространственную ловушку. Не знаю, чего или кого это рук дело, но погибли, возможно, все, исключая меня. Ментально мои последователи на связь не выходили, а это говорит о том, что по крайней мере на этой планете никого из моей расы нет. — Восьмой медленно сполз по стенке вниз, будто бесформенная жижа. Боль за утрату на его лице выражалась все сильнее, а синий свет уже перекрывал глазницы. — Важным было то, что мы преследовали предателей флота «Белый Близнец» – это космические пространственные мастера. Их Косьерал (Космический Генерал) – Орт-н-Оури – грандмастер в сфере искривления пространства. Встреча с ней даже мне грозит смертельной опасностью. И именно она украла артефакт расы Эскадрон – эмбрион Девятой, которая была рождена, я бы сказал, «человеческим» путём. Это все, что я могу сказать...

Дальнейшая информация из уст Урнора была принята к сведению, но сильного интереса для Ди-Келя не представляла, исключая момент того, что кто-то из его знакомых, возможно, имел дело с Экадрон. Появилось подозрение, что контакт мог быть с кастой «Говорящих» – дипломаты, которые представляю свою расу на мировой арене.

Существо закрыло глаза и просидело так около трех минут, игнорируя всех вокруг, будто вопрошая короткую тишину у окружающих его личностей. Затем зрачки открылись – синий огонь исчез, а вместо них – черная пустота. Эмоции от утраты были подавлены. Найдя силы, Ди-Кель поднялся на ноги, при этом можно было слишком подозрительно громкий хруст костей, несвойственным тем, у кого действительно есть плоть и кровь. Взор существа пал на Урнора.
— Мне неважен твой статус, человек. Важны действия, которые дали тебе это имя и титул среди своих. У меня нет никаких дополнительных условий, лишь в дальнейшем, возможно, ваш энтузиазм захочет найти ту самую, укравшую эмбрион. — глаза Ди-Келя посмотрели на протянувшуюся ладонь мужчины. — Никогда не протягивайте ладонь Эскадрону – это объявление войны. Вызов на поединок. Будем считать, что Вы этого не делали, а я – не видел. Так что, считай, Серый Посредник, что мы договорились...

Закончив диалог, существо начало покидать здание, попрощавшись со старушкой, а прибывшим героям посоветовал все же купить книгу, так как она в какой-то степени может помочь в дальнейшем расследовании.
— Как закончите – жду вас, двоицу, на улице...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-05-14 20:47:11)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

9

Урнор посмотрел в след вышедшему Сала-Аль-Дикелю, посмотрел на свою руку и покачал головой. Кто бы мог подумать, жест обозначавший сотрудничество, мирные намерения или открытость везде где бы он еще не бывал, но в том мире означал совершенно противоположное.
-Дикель, можно же тебя так называть? А почему этот жест является вызовом? А рука должна быть ладонью вверх или в низ? Пальцы сомкнуты или веером? А как вы выражаете уважение, или готовность к сотрудничеству?-голос Фионы, что умчалась в след за Эскадроном доносился из-за закрывающейся двери.
-Я покупаю книгу, и вот вам сверху за маленькую услугу. Если кто-то еще придет и будет интересовать именно этой книгой. Говорите открыто, что ее выкупил Серый посредник, ну а после буду благодарен, если вы расскажете о подобных посетителях мне.-Тарзадес заплатил за книгу втрое выше изначальной цены, и вместе с картой оплаты протянул небольшую карточку, на одной из сторон был нарисован Джокер, а на другой номер коммуникатора.
-До свидания, и удачной вам торговли.-С этими словами Урнор вышел за дверь, и направился к флаеру, куда Фиона уже успела утянуть Дикеля. Проинструктировав водителя, он откинулся на спинку стула, слушая как Фиона продолжает допытывать спутника, правда в его присутствии частота вопросов заметно снизилась.
Минут через 20 они прибыли к порталу, что должен был переместить их на другую планету, благо очередь оказалась не большой и документы у всех троих оказались в порядке.
Планета Сабаот встретила их сильным ливнем, из-за чего сквозь стекла флаера практически ничего видно не было. Полет продлился еще 30 минут, и завершился у одного из баров, что расположены вокруг космодрома. Само заведения не вызывало желание зайти ни у одного приличного клиента. Тут собирались самые отбросы, готовые на любую работу за гроши. Именно в таких заведения капитаны любят набирать к себе в команду пушечное мяса, если знают что будет заварушка.
Бар встретил их громкой и агрессивной музыкой, запахом дряного пива, рвоты и мочи. Заходя пришлось даже переступить через одно из тел, что разлеглось прям перед входом, а судя по его положению и осколка стекла, разлеглось оно там не по собственно воле, а в результате встречи головы с чьей-то бутылкой. Пройдя в угол помещения, заняли столик, и Урнор предупредив, что ему надо поговорить с барменом, отправился наводить справки.[float=right]https://i.imgur.com/K18t4fam.png
[/float]
Нужные ему люди действительно еще были здесь, с работой им пока не везло, а значит и этим вечером они обязательно суда зайдут.
Этими людьми была троица наемников, что не брезговали наниматься на пиратские суда. И если верить байкам, что они тут вели, то недавно их нанимал необычный иномирец. Тот был очень высокого роста, худощав, и частенько говорил на непонятном языка. И если первые два описания не могли быть особо точными, то вот несколько фраз что те запомнили и воспроизводили по памяти, принадлежали к языку Черного Эскадрона.
Вернувшись к столику Тарзадес подозвал подавальщицу, и заказал себе жареного мяса с овощами,  Фиона предпочла какой-то трудновыговариваемы салат, и вопросительно посмотрела на Дикеля. Не известно что он есть, так что и выбор ему предстоит сделать самостоятельно. Ожидание не продлится очень долго, минут тридцать, максимум час, а за едой оно проходит быстрее

Отредактировано Урнор Тарзадес (2022-05-17 23:07:41)

+1

10

Дневной свет ударил по глазам Ди-Келя, но тот не прищурился, а наоборот, смотрел прямо на светило. Вместо ослепляющих лучей он видел круглый ободок черного цвета, а по центру – сиял желтый или белый цвет, разобрать было сложно. От купания под солнечными лучами отвлекла Фиона. Существо повернулось в сторону, где стояла девушка с вопрошающим видом, а затем с легкой ухмылкой кивнуло, сложив руки в крест на уровне груди.
— Уже можешь, девочка. Жест? Ах, да... У нас это очень серьезный «сигнал» готовности к объявлению войны или приговор смертной казни. — Восьмой вытянул руку вперед, будто приветствовал кого-то, а затем повернул ладонь к земле и медленно опустил её вниз. — Объявление смертной казни, а это... — ладонь резко поднялась вверх на 30 градусов. — объявление войны. — вытянутая конечность вернулась в исходное, перед пояснением, положение. — Оказавшись в этом мире впервые, я реагировал не совсем здраво на этот жест, но сейчас, боюсь, что могу и потерять осторожность, смотря, как его используют здешние людишки.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

Торговка пересчитывала полученные деньги и довольно кивала, слушая слова Урнора. Когда на столе оказалась карточка джокера, женщина заинтересованно взяла визитку в дрожащие ладошки и, прищурив взгляд, внимательно рассмотрела, а затем вновь несколько раз утвердительно кивнула.
— Спасибо за щедрость, Господин. Я обязательно перенаправлю к Вам, если кто-то или что-то... — взгляд торговки указал на дверь, за которой стояли Ди-Кель и Фиона. — объявится. Знаете, даже мне, человеку, который не верит в судьбоносные встречи, кажется ваша встреча Кем-то спланированной. — указательный палец правой руки указал на потолок, намекая на Неведомые силы. — Берегите себя...

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

Сала-Аль-Дикель и сам не заметил, как оказался возле флаера. Видимо, Фиона нашла в себе наглость протолкнуть его длинное тело к оговоренной ранее с Урнором точке встречи. После разговора с девушкой он впал в глубокие раздумия: что делать дальше? Как действовать при встрече с потенциальным противником и не была ли эта встреча спланирована заранее? Быть может, он зря доверился старушке из торгового района? Когда подходящий к героям Серый посредник проявил свой голос, лишь тогда Восьмой пришел в себя и понял, где находится. «Вы этого не слышали, но Фиону я бы забрал с собой. Она настолько меня раздражает своей активностью, что аж нравится. Видимо, долгое отсутствие нормального контакта с разумными существами превратили меня в изгоя. Видимо, нужно держать под рукой прислужника-юлу, дабы не терять форму...» — с ехидной улыбкой прокомментировал происходящее он.
Восьмой никогда не покидал пределы Элерима – причин было ноль. На этот же раз, спустя 50 лет ему пришлось впервые испытать здешние технологии и, по мнению Ди-Келя, они были абсолютно «допотопными и ненадежными».
— Давненько я не лицезрел дождей. На наших планетах это довольно редкое явление.  — комментировал Ди-Кель погоду во время процесса поездки, время от времени бросая взгляд то на Урнора, то на бешеную девушку. — Нашим кастам приходится использовать огромные пушки для создания таких вот, казалось бы, природных и вполне естественных явлений. Увы...

Сала-Аль-Дикель не чувствовал запахов, так как попросту не дышал – такая функция не предусматривалась при его «проектировке». Однако, смотря на его проводников, было понятно, что здешнее место явно не благоухает розочками, дорогими духами или свежевыпеченными булочками. Музыка – отдельная тема. Для Эскадрон это наследие всех цивилизаций было очень трепетным и деликатным делом: она должна передавать все настроение каст или же Алтаря, наставлять или же подбадривать, а в отдельных случаях и пробуждать животную агрессию.
«Ну, в данном месте музыка то еще дерьмище. Впрочем, настрой у здешних рыганин «един»: громко поорать, выбить пару зубов и... поваляться в собственной блевоте на полу...» — смотря на вусмерть пьяное нечто возле ног, подумал Ди-Кель, а после с садистской улыбкой на лице пнул тело по голове, разразившись «искренними извинениями». Это место явно выводило его из себя до такой степени, что глаза «улетели за ролики», образовав черную бездну в глазницах.
— Ну и место же вы выбрали, ребятишечки. Я уж думал, что вы... — садясь за столик, бормотал Восьмой, а после, посмотрев на Фиону и Урнора, махнул рукой. — Забудьте. Просто это место меня убивает...

Некоторое время, пока герои выбирали себе «рискованное» для желудка блюдо, Восьмой решил провернуть любимый финт со всеобщим ментальным помешательством. Было принято решение попытать себя в магии и принять ментальным образ Орт-н-Оури. Этим финтом он хотел проверить ход дальнейших действий. Было принято решение не обманывать Урнона и Фиону – часть задумки существа. Тех, кого не зацепит данная магия, заметит мгновенную небольшую вспышку, выдав колдующего, остальные же не заметят произошедшего...

[Бросок кубика] Ментальное всеобщее помешательство.

«Вроде как сработало...» — смотря на женщину, уже, как оказалось, ожидающую заказ, подумал Ди-Кель.

Далее существо спокойно заказало себе воды с долькой лимона и каплей йода. Его голос казался всем, кроме избранных и нетронутых, женским... Можно даже сказать, что детским...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-05-17 22:12:04)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

11

Не дождавшись ответа на счет третьего заказа, официантка быстро удалилась в сторону кухни, все же в заведении было множество и других посетителей, и всем им необходимо внимание. Сам же Дикель был молчалив и сосредоточен, словно обдумывал какую-то мысль. Решив не беспокоить спутника, Урнор и Фиона еще раз осмотрели сие питейное заведение, куда их забросила судьба в поисках информации о неизведанной расе рожденных из звезд.
У противоположной от них стены, была барная стойка, из массивного дерева. Не сказать что за ее состоянием особо следили, но сама столешница была отполирована множеством локтей, что еженощно опираются на нее в ожидании заказа, или просто ведя беседу с соседом. Рядом располагалась лестница на второй этаж, ее ступени постоянно скрипели, стоило на них наступить, а одна так и вовсе была сломана, и посетителям приходилось внимательно посматривать под ноги, если они конечно не хотели спуститься вниз с куда большей скоростью, чем позволяла техника безопасности. На втором этаже располагались комнаты, что сдавались в аренду посуточно, хотя спать там было бы не лучшей идеей, не известно какие сюрпризы тебя могут ждать в плохо отстиранном постельном белье, да и страшно скрипящие кровати не вызывали оптимизма.
К тому моменту, как подавальщица уже возвращалась с заказом, Урнор и Фиона заметили небольшую вспышку, что произошла со стороны Дикеля, а сам посредник еще и уловил волну ментальной энергии направленной на окружающих, что обогнула их двоих. Результатом этого массового воздействия было пристальное внимание к их столику со стороны всех посетителей, впрочем оно довольно быстро прошло. Но вот парочка подвыпивших завсегдатаев интереса к их персоне не потеряла, и решительно зашагала в их сторону, причем их сжатые кулаки, и злобные морды, лицами назвать то выражение язык не повернется, не давал усомниться в их довольно агрессивных намерениях. Что стало поводом для столь бурной реакции выяснить было не сложно, было достаточно лишь легкого считывания поверхностных образов из их голов, что бы увидеть на месте представителя эскадрона, совсем не ту фигуру, что там находилась. Они видели маленькую девочку, что раскачивая ногами внимательно наблюдала за приближением парочки. За ее спиной парил странный элементаль черного цвета, выглядевший довольно жутко. Именно он и был причиной этой реакции, их подвыпивший мозг опознал в нем слоурока, что обитал на планете Абберат, и который был причиной смерти их товарища. Если бы те были более трезвыми, спутать бы они их не смогли, но жажда почесать кулаками зачастую бывает без сильна перед голосом разума.
Урнор откинулся на спинку, внимательно наблюдая за развивающимся представлением. И когда до них оставалось лишь несколько метров, решил что стоит показать новому знакомому, что ментальная магия, знакома не только ему одному. Переключив внимание на приблизившихся парней, он сосредоточился, а в следующий момент, они начали драку между друг другом. Поединок продлился не долго, силы были равны, победитель,что метким ударом в челюсть все же уложил своего оппонента и сам уже еле стоял на ногах. Он смог продвинутся в сторону изначальной цели всего на пару метров и, запутавшись в собственных ногах, очень неудачно приложился виском об угол столешницы, свалился под ноги нашей троицы.
-Отец, опять твои фокусы?-скорее утвердительно, чем вопросила произнесла недовольным голосом Фиона. Стакан с водой от удара опрокинулся,и все его содержимое вылилось на стол, частично забрызгав сидящих.
Ну вот чем они тебе не понравились? Спокойно пили, никого не трогали, а ты их загипнотизировал от скуки.
-Фиона,-произнес Урнор, спокойно и твердо, пресекая поток обвинений,- Я тебе сколько раз говорил, что не стоит делать поспешных выводов, не проанализировав иные возможности? Ты в очередной раз сделала не верные выводы, во первых ты не задалась вопросом зачем мне было это делать именно в этот момент, а во вторых не придала никакого значения вспышке, что предшествовала этому событию.
Тарзадес многозначительно посмотрел на Дикеля, с кривоватой усмешкой, и возможно хотел ещё как то это прокомментировать, но в этот момент в бар зашли искомые цели, и все внимание его сосредоточилось на вошедших.
Это была та самая троица, которую они ждали. Внешне те не особо отличались от других посетителей бара, разве что на всех троих были надеты черные куртки с карикатурным изображением черепа, позволяющих без ошибочно определить что они из одной банды. Наемники не задерживаясь сразу направились к стойке бара, лишь не на долго остановившись, так как пришлось подхватить под руки оступившегося товарища, что в тот момент успел кинуть взгляд на столик где сидел Дикель в образе Орт-н-Оури. Видимо образ маленькой девочки был не плохо знаком им, что очень красноречиво свидетельствовало о том, что они именно те кто был нужен как Урнору, так и Эскадрону.
Все же дойдя до конечной остановки, они какое то время спорили с барменом. Тот говорил им что единственный кто сегодня может нанять их, это тот самый парень, что сидел в обществе двух девушек, одна по старше, а другая как то странно смотрела в их сторону, слегка покачивая ножкой.
Но Урнору быстро надоело играть с ним в гляделки, так что он связался с ними на ментальном уровне: "идите уже суда, разговор есть. И если ответите на все вопрос, то может даже в живых останетесь", эти мысли были приправлены щепоткой страха, для лучшей сговорчивости,"а если посмеете попытаться сбежать, то мы вам все равно найдем, так же как сделали и сейчас".
Не известно точно, почему именно они решились подойти, то ли от угрозы Урнору, то ли от вида Дикеля, но они уже рядом и надо вытянуть из них необходимую информацию, а подобные вещи зачастую сопровождаются ментальными закладками, так что банальный взлом разума будет не самой хорошей идеей.

+1

12

«Торопящаяся стерва...» — подумал Восьмой, провожая взглядом уходящую официантку. Мысли и внимание переключились на окружающих героев личностей: кто-то выпивает уже десятую кружку бухла, безбожно покрывая всех матом, где-то за столиком слышны споры о каком-то артефакте, который явно может их убить из-за неправильного использования. Если посмотреть на лестницу, то можно было лицезреть, как чуть-ли не убился мужик, который и ногами не мог нормально шевелить из-за влитого немыслимого количества спирта.

Послышался чей-то громкий пьяный рёв. Он явно выделялся из привычной тут шумихи. Обратив внимание на источник, Ди-Кель лишь повернул голову набок, словно заинтересовавшаяся сова в каком-либо предмете. Было интересно, что же произойдет дальше, но подходящие буйные личности, явно вынесшие с десяток дверей, абсолютно внезапно устроили обоюдный мордобой. В этот момент космическое существо уловило нотки возмущения в глазах Фионы и довольным взгляд Урнора – его рук дело.
— Неплохо, неплохо... — с ехидной улыбкой на лице прошипел Ди-Кель, скрестив руки на уровне груди и довольно откинувшись на спинку стульчика. — Ставки делать не буду – денег нет. Сожалею...
Победитель был определен и ему явно мало триумфа. Животная злость, приправленная спиртом, не справилась с собственными конечностями и по итогу тело проиграло собственным ногам. От удара об стол Ди-Кель аж крепко стиснул зубы, представляя силу удара и боль, хоть и не чувствует её практически.
— Ну... — ладони существа разошлись в разные стороны друг от друга, а плечи поднялись вверх. — Проиграл сам себе, дурачок.

Услышав возражения Фионы, Восьмой хотел уже вклиниться меж её слов, но Урнор вовремя правильно парировал, отчего пришелец сделал жест «красавчик», громко щелкнув пальцами, а затем добавил, что поспешные выводы, чаще всего, приводят к катастрофическим последствиям, упомянув уже разорванного командира флота «Трибунал».

Сала-Аль-Дикель уловил взгляд Серого посредника и повернул голову в сторону, куда он смотрел. Ничего не оставалось, кроме как терпеливо ожидать дальнейшего развития событий. Все телодвижения троицы выглядели медлительными и вызывали у скрывающегося под обликом Оури раздражение. Долго ждать не пришлось и наёмники вяло, но все же подошли к столику, усевшись рядом с героями.
— Итак, уважаемые! — Ди-Кель в лжеоблике поднялся и начал медленно ходить кругами, держа руки за спиной в замке. — Мои наводчики в лице двух красивых и очаровательных личностей, которые сидят напротив вас, говорят, что в здешнем месте водится нужная мне информация о Сала-Аль-Дикеле. Поговаривают, что 50 лет назад ваш клан наёмников плохо сделал свою работу и нужная цель осталась жива. И вместо того, чтобы заниматься эмбрионом, я покидаю свой флот и разыскиваю вас, идиотов, но это не единственная моя претензия к вам... — лжец подошел к одному из мужчин, что «сравняло» взгляд цели и Ди-Келя. На деле же огромному существу пришлось присесть на корточки, дабы не создать коллизию иллюзии и не раскрыть себя. Рост Орт-н-Оури был довольно низким по меркам Эскадрон – всего 1 метр и 50 сантиметром. — Я готова заплатить еще раз, лишь бы вы довели работу до конца. Разведывательный флот из моей касты докладывал мне о том, что этот ублюдок выжил и находится где-то здесь, среди вас... — Ди-Кель встал в полный рост и подошел к стулу, на котором сидел изначально. Заняв место и аккуратно вытянув руки на стол, он внимательно, с улыбкой на лице смотрел в глаза каждому наёмнику поочередно. — Помимо этого меня интересует задание, которое вам поставил мой адъютант. Есть ли какая-то информация? — Ди-Кель выдержал короткую паузу, быстро проанализировав возможные действия Орт-н-Оури. —Я освежу вам память, если вы забыли, кто я такая. Вижу, что глазками водите... — Восьмой посмотрел в сторону Урнора, а затем указательным пальцем правой руки указал на место, куда, вероятнее всего, была спрятана книга. — То, что вам покажут сейчас, было найдено в одном месте неподалёку. У этого «нечто» есть подпись касьерала Харбрингера и... — Восьмой поднялся и уперся руками о стол, наклонившись к одному из наемников почти вплотную. — Аль Дикеля...

Восьмой скрывал от всех самое главное – он был соавтором данной книги. Экземпляров было два: один у Харбрингера, а второй у Сала-Аль-Дикеля. Помимо влияния музыки на разные касты, в ней был описан процесс создания Орт-н-Оури под воздействием низкочастотных экспериментальных звуков. В будущем это даст свои плоды и она откроет технологию «кротовых нор» космоса для мгновенного перемещения в пространстве на немыслимые расстояния, потому флот «Белый Близнец» считался самым сильным и неуловимым в космических боях и погонях. В частности, этот эксперимент сделал её неуязвимой для всеобщего волнения каст, а влияние Алтаря не поражало разум, отчего воля новорожденной была близкой к правящей элите – Поводырям. В  этой книге очень подробно описан её «ментальный брат» – Орт. Проводились аналогии к человеческим однояйцевым близнецам, где одно тело разделили два существа. Самая главная причина написания книги – способ убийства облика, который видели перед собой наёмники...
— Ну так что? Мохнатики безденежные... Разговаривать будем или как?

Какие же паршивые кубики выпали для Ди-Келя...

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-05-21 04:22:21)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

13

Пока Ди-Кель проводил импровизированный допрос, Урнор внимательно отслеживал реакцию на тот или иной вопрос или просто фразу со стороны наемников. Внимание обращалась на все, их поза, положение рук, мимика, жесты, голос, ну и конечно же он не забывал поверхностно мониторить их разум, что для него было не сложно, а жертвы и не заметят, по крайней мере не в том состоянии, в котором они находились в данный отрезок времени. Немного отвлекало от этого весьма забавная картина того, как перед их лицами разгуливала здоровенная дылд, а их взгляд был обращен к его паху, ведь именно на том месте им виделось лицо девочки.
Наемники были напуганы, видимо они прекрасно узнали ту, чью личину принял Эскадрон, и знали достаточно не плохо, раз их чуть ли не трясло от слов, что она ими крайне не довольна, и пришла по их душу.
Но при словах, о возможной подработке, и им все же заплатят, а не отведут дабы пристрелить в ближайшей подворотне, которые тут попадались на каждом шагу, слегка приободрились. Опасения все же было больше, но надежда на светлое будущее крепко засела в головах, считавших себя обреченными парней. В их головах творился форменный беспорядок и хаос, мысли метались во все стороны, и вычленить в данный момент хоть что-то внятное было крайне проблематично. Лишь когда был упомянут «адъютант», можно было увидеть его образ, они его очень хорошо заполнили, как и крайне жестокую расправу над своим коллегой, который не выполнил его приказ. Магией усиливающей гравитацию, адъютант буквально вдавил бедолагу в пол космического корабля, превратив того в лепешку. Опасный противник, еще и владеющий магией на высоком уровне.
А вот реакция на книгу, что Фрейя оперативно выложила на стол, заметив знак, была довольно пресной, как видно о ней они не ведали ничего полезного, лишь упоминание имени Ди-Келя, от которого те вздрогнули и переглянулись, позволило узнать, что он был одной из их целей, кого они должны были отыскать, но так и не смогли.
Сам Эскадрон, уселся на стул, и вытянув руки откинулся на спинку, давая тем самым знак наемникам, что ждет их ответа.
Говорить начал тот, что стоял по центру, он был у них за старшего, и большинство решений принималось им.
-Нашей задачей было найти некого Сала-Аль-чего-то там, ну того что сейчас был назван. Наниматель обещал большое вознаграждение даже не за труп, а за информацию. Но тот как сквозь землю провалился. А что касается место нахождения нанимателя… Мы не знаем где адъютант, он не…
Договорить не дал, тихий но крайне тверды и не покалебимый голос, что все это время молчал. И от этого, фраза показалась тем еще более суровой, будто молот судьи, который уже вынес приговор и потребовал приведения его в исполнение незамедлительно.
-Ложь.
Повисшая пауза, продлилась достаточно ощутимое время. Не выдержав, наемник опять начал пытаться оправдаться.
-Мы знали где он был, но уже очень долго он не выходил на связь, так что мы и понятия не имеем где он…
-Ложь.

Опять не дал им договорить Урнор, но в этот раз он не стал затягивать молчание, и сам наклонился в сторону говорившего, внимательно смотря тому прямо в глаза, не мигая, не отворачиваясь, не прерывая зрительного контакта ни на единую секунду.
-Ты не сможешь обмануть эти глаза, что видят твою прогнившую душенку на сквозь. Ты знаешь, где он должен находится в данный момент. И если ты прямо сейчас не расскажешь все, абсолютно все что ты знаешь, то твой кошмар, о превращении в кусок мяса, расплющенного по полу, превратиться в реальность.
Несчастному очень хотелось отвернуться, или хотя бы перевести взгляд в сторону, не важно в какую, но он не мог этого сделать, от страха все тело парализовало, и как только Урнор закончил говорить, разорвав контакт, наемник упал на колени прям там, где стоял.
-Харот… Он на Хароте. Когда наш отряд более года не мог выполнить задание, он прилетел на нашу базу, и стер ее с лица планеты. А после основал там собственную базу. Мы не знаем, клянусь вам, что там сейчас находится. Мы даже на самой планете после этого ни разу не были, что бы не пересечься с этим маньяком в очках.
После чего тот отключился, от нервного напряжения. Брезгливо окинув того взглядом, Урнор кивнул оставшейся парочке:
-Забирайте его, и убирайтесь. И если хоть одна живая душа узнает о сегодняшнем разговоре, то вам не жить.
Те радостью, и благодарностью, ведь не только остались целыми, но им еще и перепала небольшая награда, быстренько выскочили за двери. Они еще не знали, что в на следующий день, их тела обнаружат в одной из подворотен, а в протоколе следователей будет запись, об ограблении неизвестными. К сожалению таких дел было не счесть, и откладывались те в очень дальний ящик.
Тем временем в баре, Урнор, а следом за ним и Фрей плавно встали из-за стулье, так и не дождавшись заказа.
-Ди-Кель, делать тут было нечего, пора уходить.
И уже по телепатической связи, во избежании лишних ушей:
«Тот кого ты назвал «адьютантом», действительно на планете Харот. Местность там очень лесистая, и под кронами можно спрятать целый город. Но если он действительно на бывшей базе этих неудачников, то я знаю где они. Еще у них есть в распоряжении космический корабль, не обычного дизайна. Видимо один из ваших. Сейчас предлагаю переместится на мой корабль, и уже там обсудить остальные детали»
Немного подождав Дикеля, парочка направилась на выход, а затем в космопорт, где их всех забрал космический корабль «Скиталец», взяв курс на соседнюю планету.

Отредактировано Урнор Тарзадес (2022-05-25 18:55:48)

+1

14

Сала-Аль-Дикель очень внимательно слушал каждое слово наёмника. Для него было принципиально важно узнать, где находится адъютант, который способен привести к Орт-н-Оури, если правильно «надавить» на нужные болячки. Слова о том, что искомая цель каким-то образом уничтожила целую базу не на шутку обеспокоила Лжеца, ведь это полностью противоречит принципам и законам Эскадрон. Если эти слова подтвердятся – смертный приговор неизбежен в любом случае.
— Непохоже на адъютанта. — покусывая нижнюю губу, прорычал Ди-Кель, однако его голосок слышался тоненьким и звонким. — Я не давала ему таких распоряжений. С этим мы разберемся. Вы свободным, мальчишки...

Внезапное решение информаторов покинуть заведение вызвали у Ди-Келя вопросительный взгляд, но было ясно, что ответ и без того очевиден – все карты получены, а слова информатора лишь подтвердили это, потому оставалось лишь безразлично пожать плечами, встать с неудобного стульчика и двинуться в сторону выхода.
«Мне неважно, где он находится, Урнор. Важно то, что сказали наёмники – адъютант прибегнул к нападению, что запрещено нашим кодексом. Наша раса никогда и ни при каких обстоятельствах не нападет первой...» — Восьмой ментально поделился мыслями с Серым посредником, неспешно покидая заведения вместе с героями, не забыв вновь пнуть того же пьяницу, который получил по голове при входе. Неудивительно, что всем все равно на него...

Всю дорогу к порту Восьмой думал об Адъютанте, игнорируя окружающую его среду и личностей. Его очень сильно беспокоили слова о военном преступлении. «Это свидетельствует о том, что Орт-н-Оури использует какую-то музыку, толкающую их на такие непросительные проступки...» — плетясь за информатором и его подопечной, раздумывал Ди-Кель, время от времени бросая задумчивый взгляд то на небо, смотря прямо на звезду, то на проходящих мимо существ.

Когда космический корабль приближался к героям, Ди-Кель отвел Урнора в сторону на пару минут, подальше от Фреи. Если бы та и заметила, космическое существо лишь махнуло ладонью, приказывая ждать их на месте. Когда же Восьмой убедился, что надоедливая девушка их не слышит, то попросил информатора не впутывать глупое существо в дело о поиске Адъютанта.
«Ясно лишь одно: они не будут церемониться, если узнают меня. Использовать ментальное помешательство нет смысла, так как воинственные касты невосприимчивы к таким жалким фокусам. Более того, советую тебе подготовиться очень хорошо, если все же решишься мне помочь, так как наша искомая цель является правой рукой Орт-н-Оури, а без кровопролития там явно не обойдется. Потому, если все в силе, я прошу тебя, Урнор, найти человека, который будет способен помочь нам в этом деле. На кону стоит моя раса и моя дочь...» — тихо прошептало существо, а после, не дожидаясь ответа, направился в сторону, где их уже ждал космический перевозчик.

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2022-05-24 20:10:11)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Пробегая по страницам книг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно