Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Цепи долгих дней...


Цепи долгих дней...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Циркон / Сио / 50XX

Участники эпизода: Чи-Бин, В.Е.Щ.

https://i.pinimg.com/originals/1d/19/cb/1d19cbeed5df572b0e33e80ea9e2976e.jpg

Эпизод является игрой в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

Отредактировано Чи-Бин (2024-09-16 13:39:28)

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

+1

2

Как образцовый наёмник, Чи-Бин может выбирать среди заказов от работодателей. Всё же, статус надёжного наёмника наделяет определёнными привилегиями... Тем не менее иногда вольному клинку приходится выполнять задачи ему не симпатизирующие. Причины отсутствия неприязни могут быть субъективными, будь то чрезмерная монотонность и скука, так и более объективными, такими как недоверие к нанимателю. Корпорация Valam ранее уже сталкивалась с непреклонным характером воителя и даже пыталась устранить офицера. Но потерпев неудачу, сделала вид будто ничего не произошло и, в дальнейшем, так же нанимала Солнцеликого. Как бы Valam не раздражала чрезмерная "благочестивость" воителя и его периодический труд на благо конкурентов, Чи-Бин всегда выполнял свою работу с блеском. Хорошая оплата подкупала наёмника, а риск предательства со стороны нанимателя лишь подстёгивал интерес, так что и его стороны проблем не было. Тигру всегда было весело наблюдать за тем, как расставленные для него ловушки работают против их владельцев.

В этот раз, с Солнцеликим вновь связались представители из De-Fang, ЧВК Valam. Заказ простой как палка. Под командование воителя даже не выделят солдат, всё что от него требуется — занять хорошую позицию для прикрытия офицера Valam, что будет проводить переговоры с местной ОПГ "Бражники". Исходя из контракта, Бражники обнаружили и спасли в пустошах Циркона одного из представителей Valam и готовы передать его корпоратам за определённую плату, в виде боевого меха. В случае конфликта, гигант должен будет прикрыть цель и устранить угрозу для офицера и остальных солдат. В качестве награды указана круглая сумма и несколько запчастей от новых моделей космолётов Valam. Соблазнить деньгами наёмника — просто, а техно-еретика благословенной машиной — ещё проще. Без лишних притязаний, гигант принял задание Valam и отправился к трущобам Сио, где и должна была состояться сделка.

В ходе нескольких минут исследования трущоб, четырёхметровый гигант быстро обнаружил наиболее выгодную стрелковую позицию. Здание, из которого воитель собирался вести огонь, было полу заброшенным. Большинство квартир пустовали или были заняты жильцами утопающими в алкоголе, сигаретном дыме и, вполне вероятно, веществах. Все эти пороки никогда не были понятны Солнцеликому. Его стремление к чистоте силе и несокрушимости стали противоречило бездумному гедонизму и попыткам найти счастье яде. Алкоголь, сигареты и наркотики воителю с лихвой замещало техноманство и кровопролитие. В них воин видел истинное удовольствие от жизни. Размышляя об этом, гигант пробрался в здание. Безусловно, бронированному титану было не слишком удобно в стеснённых пространствах, но для него это стало делом привычки. Для четырёхметрового монстра, Чи-Бин был на удивление подвижен в  замкнутом пространстве, не задевая стен и потолков своим громоздким телом и перемещаясь не хуже обычного человека. Правда, со стороны это выглядело так, словно взрослый мужчина пытается пролезть в игрушечный домик... при том успешно.

Довольно быстро воин обнаружил необходимую квартиру и то... что она, как назло, была заперта. Прислушавшись и не обнаружив никаких признаков жизни за стеной, воитель без повреждений взломал дверь при помощи набора инструментов что бы войти внутрь. Предположив, что хозяин квартиры не скоро вернётся, гуляя на очередной пьянке со своими собутыльниками до глубокой ночи, тигр в полном боевом облачении вошёл внутрь... Да, даже по меркам обычного человека, квартира в которой оказался воитель была небольшой. Но, всё же, он же тут не жить собрался, всё что ему было нужно вид из окна на внутренний двор. Оглядевшись, Солнцеликий отметил для себя что квартира больше напоминает склад или подсобное помещение, заставленное коробками и опутанное множеством проводов, назначение которых, сразу, не было ясно. Среди прочего, воин обнаружил несколько бутылок и пепельницу возле приоткрытого окна.

— А здесь живёт довольно любопытная личность. Не похоже на место жительства простого алкоголика.

Слегка приглушённым тоном проговорил воитель. Первым делом гигант подошёл к окну, отложив исследование помещения на потом. Для начала нужно было убедиться в том правильную ли в принципе Солнцеликий выбрал позицию. Лавируя между коробок, воин подошёл к окну. Сразу после быстрого осмотра, сгорбленный гигант присел на одно колено, достал из-за спины свой двухметровый мультилазер и поставил его на подоконник, оценивая эффективность упора. Вместе с тем, гигант прикидывал как проскочить в окно не утянув за собой раму, в критической ситуации... В процессе осмотра отставив пепельницу, гигант до сих пор не обратил внимания на некий непрозрачный контейнер, в который легко поместится немаленький человек.

Отредактировано Чи-Бин (2024-09-16 14:51:20)

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

+1

3

Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием, эти требования начинают давить на нервы. Это состояние необыкновенной усталости, когда каждая секунда в этой холодной, безмолвной камере смерти тянется, как вечность, выжимая из тебя оставшиеся силы. Бесконечные циклы проверки на утечки реактора, мелкий ремонт, контроль целостности груза и смена пилота, когда тот погружается в криосон. Автопилот, казалось бы, облегчает задачу, но ты — тоже машина, и тебе за это платят. Нужно держать штурвал долгие годы, не забывая при этом о проверках реактора, груза и благосостоянии вечно изнашивающейся проводки…

Говорят, что мертво — умереть не может, но после каждой такой странной одиссеии В.Е.Щ. выглядела так, словно из неё высосали последние остатки радости. А радости было немного. Единственным утешением после возвращения домой была сигарета у окна и долгий сон во время подзарядки в камере гибернации. Всепоглощающий покой, отсутствие звука и движений, создавали иллюзию уюта. Она могла бы провести там все свои дни, если бы не необходимость оплачивать счета за электричество. Для функционирования такого сложного агрегата необходимо было много энергии. И вот, когда вновь наступало время — новый полет, новые проблемы и бесконечный цикл повторялся. Но сейчас это не имело значения. Она находилась в своем маленьком, безмолвном мире. И это было прекрасно. Но недолго…

«НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ВТОРЖЕНИЕ! ЭКСТРЕННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ВСЕХ СИСТЕМ!» — прогремели свирепые строки на пыльных мониторах возле камеры гибернации. За ними последовал поток древнего программного кода. Дверцы камеры с оглушительным шипением открылись, разгоняя холодный туман, возможно, сигаретный дым.

- Ннх…

Из камеры начал подниматься силуэт. Он походил на человеческий, но что-то в нем было иным. С грубым механическим скрипом плохо смазанных суставов, В.Е.Щ. вышла наружу и направилась к источнику проблемы тяжелой поступью. Машина еще не осознавала, с чем имеет дело; это мог быть как воришка или бродяга, ищущий пристанище, но то, что предстанет перед ней, превысило все ожидания. Над ней нависала громадная стальная механизированная глыба, едва вмещающаяся в ее апартаментах. Броня была незнакома, в полумраке её сложно было разглядеть, но она понимала, что против такого соперника у нее нет шансов. В.Е.Щ. машинально потянулась к револьверу, лежащему рядом на ящике, но, вместо него медленно взяла тлеющую сигарету из пепельницы.
В темноте было сложно разобрать, что В.Е.Щ. из себя представляла, она была похожа киборга с полностью аугментированным телом и человеческим лицом. Но когда она затянулась, искра огня от сигареты осветила её полностью искусственное лицо, которое с пустым выражением наблюдало за крупногабаритным нарушителем с легким налетом меланхолии в глазах. Внутри её бушевала скрытая тревога. Некоторое время она стояла неподвижно, затем произнесла тихим металлическим голосом:

- Мой дверной звонок всё еще работает, знаешь ли…

+5

4

Офицер разглядывавший вид из окна довольно быстро заметил, что он в квартире не один. И всё же, не оценивая трущобы как локацию с достойным уровнем угрозы для него, четырёхметровый наёмник просто развернулся к источнику шума, параллельно убирая двухметровый мультилазер за спину. Не имея других вариантов, принятия положения встретил незнакомку сидя на корточках. Конечно, не отрывая пяток от пола. В полу мраке, Солнцеликий не сразу разобрал кто перед ним, но оптика довольно быстро адаптировалась, явно выделяя довольно интересную фигуру. Во мраке, огромный монстр наклонился ближе к андороиду и положил руку на стену, словно стараясь подтянуться по ближе для резкого броска... Но, вместо этого, тяжёлая рука воителя нащупала переключатель и включила верхний свет, делая ситуацию... Слегка комичной.

— Добрый вечер, девушка. — пророкотал громоподобный голос наёмника, делая ситуацию ещё абсурднее — Простите что потревожил. Не ожидал, что в этом районе найдётся хоть кто-то ещё воспринимающий реальность вне наркотического трипа, вот и зашёл без стука.

Воитель медленно отшатнулся назад и сел на пол, скрестив ноги. Упираясь локтем в колено, гигант положил голову на ладонь. Безжизненные красные линзы принялись внимательно изучать девушку, стремясь понять её суть. Конечно, первой мыслью была крайняя степень кибернетизации, но отсутствие теплового фона и даже органического лица сильно настораживало. В процессе же изучения возможных марок бионики, оптики и... хоть чего-либо техно-еретик никак не мог обнаружить сходств хоть с какими то известными ему производителями.

— Думаю, вступать в конфликт для нас бессмысленно. Я здесь не за вами и причинять вред не намерен. А нападать на меня с вашей стороны... Ну, по крайней мере опрометчиво. Сигарета здесь к месту больше чем револьвер, не так ли? — гигант неприятно усмехнулся — Думаю, мне стоит объясниться. Я наёмник, выполняю поручение по охране. Одна корпорация наняла меня для защиты одного из своих представителей во время неких переговоров в этой местности. А в вашу квартиру я залез лишь потому, что из вашего окна будет наилучший вид на место встречи.

Некоторое время наблюдая за девушкой, воитель поглядел через плечо в окно, а после снова на девушку и слегонца отодвинулся, уступая место у элюминатора. С очередной лёгкой усмешкой гигант продолжил.

— Может вам лучше к окну? Там и пепельница стоит. Судя по виду, курить вы привыкли здесь. Странная привычка, как по мне. Никогда не понимал в чём суть... Моё имя Чи-Бин, позывной Солнцеликий. Я наёмный офицер и технический специалист. Мои навыки и надёжность прославили меня среди нанимателей. Если интересно, можете почитать обо мне. База наёмников в которой я зарегистрирован славится своей достоверностью. Для более лёгкого поиска в ALM, мой регистрационный номер: C4-621. Исходя из досье, вы можете сделать обо мне определённые выводы, а положительная репутация будет располагать к дальнейшему сотрудничеству. — было легко догадаться, что наёмник предлагал сделку — Чисто умозрительно, предположу что долгие размусоливания вам не нужны. Если потребуется, я могу заплатить за роботу с целью из вашей квартиры. Платят мне достойно, так что предложение рекомендую обдумать.

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

+1

5

Девушка-андроид ощутила сильное напряжение, когда нарушитель в громоздкой силовой броне потянулся к выключателю. Казалось, в его намерениях было что-то опасное, однако свет внезапно включился, заставив В.Е.Щ машинально прикрыть глаза. Незнакомец неожиданно поприветствовал её и извинился за вторжение. В ответ ей оставалось лишь приподнять руку с сигаретой в знак приветствия - Вечера... - и, всё ещё находясь в легком шоке, выслушать его короткое объяснение.

Она с интересом наблюдала, как он с ловкостью передвигается в тесном пространстве, пока не устроился на полу и, произведя быстрый визуальный анализ, начал изложение причин своего нахождения в её квартире. В.Е.Щ. стояла неподвижно и, казалось, слушала его с отстраненным видом, без какого-либо намека на интерес, только изредка затягиваясь тлеющей сигаретой. На самом дела она впитывала и анализировала каждое его слова, оценивая все риски для себя и своего жилища. На данном моменте его рассказа, андроид затушила сигарету и стрельнула её в сторону пепельницы. Промахнулась.

Она заговорила немного небрежно, без уважительных эпитетов, что было свойственно для обитателей этих мест:
- М-м-м... То есть ты хочешь сказать, что ты влез в мой дом, чтобы при необходимости начать палить из моего окна во время какой-то сделки корпоратов? Эм... Ценю твою вежливость и предусмотрительность, но... меня не покидает мысль, что скорее всего... это не точно, но скорее всего есть такая доля вероятности, что по тебе откроют ответный огонь... А, моему арендодателю очень не нравятся дырки в стенах. Понимаешь? А когда тут начнется месиво, скорее всего от моих апартаментов, моих вещей и меня самой мало что останется. А вещи тут... ну... они не из дешевых.

На его просьбу подойти к окну, девушка-андроид прислонилась плечом к стене, явно не доверяя ему до конца. Но когда он представился, некоторые элементы пазла в её голове начали сходиться. 

- Чи-Бин "Солнцеликий" C4-621... - проговорила скороговоркой и опустила глаза, будто бы просматривая свое замусоренное хранилище данных. - Тот самый Чи-Бин?.. Хмм... Далековато тебя занесло... Знала бы, что ты зайдешь, прибралась бы... - на её бесстрастном лице трудно было уловить, шутит ли она, говорит серьезно или проявляет сарказм. - Ладно... Можешь называть меня В.Е.Щ. Не думаю, что тебе что-то скажет это название. Данный тип андроидов перестал выпускаться около 2000 лет назад... -в её глазах на секунду пронеслись хтонические флешбеки. - ...Но ты можешь постараться поискать меня в базе разнорабочих по космическим перелетам. В разделе "дёшево и сердито"

Наемник не стал медлить и быстро перешел к делу. Он был готов компенсировать использование её квартиры в качестве укрытия и, возможно, предложить дальнейшее сотрудничество. Её тело немного наклонилось вперед, а руки повисли, словно тряпки. 
- Что?! Опять работа? Я только вчера вернулась с долгого перелета и надеялась на длительный отдых... - она сделала паузу. - А сколько платят?

Отредактировано В.Е.Щ. (2024-09-18 03:31:32)

+1

6

Воитель внимательно слушал девушку. Чем то её нечитаемая мимика искусственного лица напоминала Чи-Бину собственное отражение. Его звериная морда никогда не умела правильно выражать эмоции. Даже новые искусственные мимические мышцы были не слишком развиты, уступая место для подкожной брони и жевательные мышцы. Выслушав девушку, Солнцеликий, в какой-то момент, слегка дёрнулся, её более внимательно присматриваясь к собеседнице.

— "Тот самый" звучит словно я уже какая-то знаменитость. Приятно осознавать свою славу... Ты сказала андроид? — задал воитель риторический вопрос — Как интересно. Это объясняет почему я никак не мог узнать твои аугментации. Сначала я принял тебя за хумана с крайней степенью кибернетических модификаций. — гигант поднял пролетевший мимо бычок и уложил его в пепельницу — Особенно меня ввело в заблуждение то что ты куришь и, судя по бутылкам, пьёшь?... — наёмник коротко усмехнулся — Что за ирония? Человек обращает свою плоть в металл, забывая о мирских соблазнах, а напротив созданный им идеал себя в металле отдаётся его порокам... Как это вообще работает? Ты же машина, твоё тело синтетическое. Ему не должна быть знакома интоксикация. Куда уходит дым и алкоголь?... И как вообще так вышло?

Слегка отвлекаясь, офицер задал несколько личных вопросов, крайне заинтересовавшись собеседником. Всё же, говоря о андроидах, не сразу представляешь разумного собеседника. Максимум боевую машину или рабочего с не слишком продвинутым ядром ИИ.

— Мхм, немного отошёл от темы. Всё же, мне не каждый день доводится видеть андроида, что по поведению почти не отличается от человека. Буду честен, вы меня заинтересовали. Я приму ваши аргументы насчёт позиции в этом помещении. Риск повреждения как вас так и техники, всё же есть. Но, угол под которым внизу будет находиться враг не позволит попасть куда-либо, кроме самой ближней области возле окна. Большую часть повреждений с огромной вероятностью впитает мой доспех из-за особой комплекции моего тела. Тем более, в бою я планировал впрыгнуть через окно после короткого огня на подавления, так что долго сидеть в вашей квартире я точно не буду. Эту позицию скорее можно охарактеризовать как... позицию для засады а не пулемётную точку. И, не переоценивай "Бражников". Банда, конечно, не простая, но оружие у них не чита армейскому. Если честно я не ожидал что в таком районе обнаружится столь ценное оборудование. Ваша квартира больше похожа на склад электроники. Я бы не рисковал оставлять столь ценное имущество в таких то трущобах и раскошелился хотя бы на спальный район... Но, это уже ваше дело.

Гигант постепенно переходил к более деловому тону. В процессе разговора гигант слегка пригнулся и откинул бронеплиту прикрывавшую его КПК. Заглянув в него, Солнцеликий принялся что-то выискивать. Крупные пальцы на удивление ловко скользили по экрану, направляя техника. Видимо, он искал информацию о самой ВЕЩи, но не слишком успешно.

— Что же касаемо оплаты... Я наёмник высокого класса и оплата у меня соответствующая. Для меня более важна оплата товаром, деталями от космолётов корпорации для модификации собственного. Валютная оплата, что логично, из-за этого ниже. Но на неё вполне себе можно купить неплохой автомобиль, а если немного докинуть и квартиру в более престижном районе. Готов поделиться 15% за позицию в этой квартире и, при надобности, добавить на ремонт. Если тебя интересует больший процент, придётся как минимум помочь мне в бою. В зависимости от уровня работы, процент может дойти до 70 и выше, но у меня будут и свои условия на этот счёт...

В этот момент воитель отвлёкся от КПК и вновь посмотрел на девушку. В его голосе появилась лёгкая искорка безумной одержимости. Следующие его слова звучали куда более странно и пугающе, под стать его внешнему виду. Всё же, у гиганта одержимого заменой плоти на металл должны быть свои загоны по этому поводу.

— Меня очень заинтересовала твоя конструкция... Если ты не против, я был бы рад изучить её. Даже если ты откажешься от оплаты за позицию и тем более за участие в бою, я в любом случаем могу предложить неплохую сумму за информацию о твоей модели. Меня иногда называют техно-еретиком за страсть к необычным технологиям, в том числе и древним. Не сочти за грубость, но и тебя можно отнести к таковым. Забытые технологии так же могут нести в себе много ценной информации, особенно учитывая... что ты обладаешь личностью, в отличие от многих бездушных машин современности. — воитель выглядел очень заинтересованным, но понимал, что его предложение можно воспринять в негативном ключе — Не многие осознают великолепие технологий и перерождения в металле. Я могу понять этих людей, всё же это уж точно нельзя назвать естественным процессом. Если ты нашла информацию обо мне, то, наверное, понимаешь что у меня есть на этой теме "пунктик" как говорит один мой друг. От того меня так сильно тяготит к разумным машинам вдеь... учитывая процент моих модификаций нас с тобой можно назвать "сородичами". Не воспринимайте мои слова близко к сердцу, если для вас эта тема больная, я постараюсь её не затрагивать.

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

+1

7

Слушая наемника, В.Е.Щ. задумчиво перемещалась по тесно заставленной комнате, время от времени останавливаясь, чтобы сосредоточиться на его словах. Он явно удивлялся своей популярности, хотя среди наемников и работодателей его фамилия давно стала нарицательной. Однако вскоре разговор коснулся самой девушки-андроида. Чин-Бин с недоумением наблюдал, как такое замечательное воплощение человеческого идеала вероломно употребляло спиртное в таком количестве.

В.Е.Щ. сделала имитацию глубокого вздоха, потянулась к ближайшему стулу, развернула его спинкой вперед и уселась на него верхом, напротив собеседника. Он сидел, истомленный ожиданием, склонившись, как неуклюжий медведь, что вызвало легкую ухмылку у андроида.

- Я и сама не знаю… Просто испытываю в этом потребность… Нервы успокаивает… Куда это все девается? Спроси тех, кто проектировал это тело. Правда их имена уже давно в учебниках истории… - она с интересом наблюдала, как он своими громоздкими пальцами с хирургической точностью поднимал мелкий окурок. – Да и не сказать, что я идеал инженерной мысли... Вернее... Я была таковым очень давно… - её взгляд будто бы немного помрачнел – Нас наряжали в красочную военную форму, восхваляли, а потом бросали в пасти хтонов, и так же быстро предали забвению, когда нам это не понравилось…

Незваный гость решил сменить тему на более актуальную, не сказать, что В.Е.Щ. была против.
Он изложил ситуацию более подробно, в его плане не было цели использовать её жилище, как укрытие, что в значительной степени её устраивало. Однако наемник высказал опасения по поводу хранения её ценных вещей. Андроид иронично ухмыльнулась, зажигая новую сигарету искрой от щелчка пальцев.

- Поверь, до сего момента никому и в голову не проходила мысль вламываться в эту квартиру… В этом районе нечего грабить. Более того, если зайдешь не в ту дверь, можешь оказаться ограбленным сам…
После безуспешного поиска информации о старом андроиде в своей базе данных, элитный наемник огласил свои условия будущей сделки. 15% от высокооплачиваемой работы, где от неё почти ничего не требовалось, звучало, как самые лёгкие деньги за всю её тяжелую жизнь. Но предложение оказать огневую поддержку вызвало у неё смешанное чувство… С одной стороны, её боевые времена были давно позади, она старалась не браться за опасную работу в надежде не развалиться раньше времени. С другой стороны, она могла показать, на что способен прошедший через хтонический ад боевой андроид.

- Хмм… - задумчиво потерла подбородок. – 70% говоришь? Не слишком ли щедро? Ты же все равно будешь выполнять всю основную работу… И о каких таких условиях ты говоришь?

В этот момент в голове её собеседника что-то щелкнуло. Он начал говорить с явным энтузиазмом, похожим на одержимость, который сильно выходил за рамки обычного увлечения технологиями. В.Е.Щ. напряженно встала со своего стула и сложила руки на груди в категоричной позе.

- Полегче здоровяк, я не дам кому-либо копаться у меня под капотом… Хочешь немного информации? Открой учебник истории Циркона в разделе «Терраформирование и колонизация». Там про меня есть небольшая сноска… - она издала звук тихого выдоха и посмотрела в пустоту с легким налетом меланхолии. – Не нужно так превозносить технологии… Я бы все отдала, чтобы ощутить на себе тепло прикосновения или хотя бы вкус еды… А вы не цените то, что у вас есть…

После нескольких секунд молчания, В.Е.Щ. с серьезным лицом выбросила сигарету и открыла один из ящиков. Там лежала автоматическая витовка  L-19.
- Когда прибывает твой клиент?

Отредактировано В.Е.Щ. (2024-09-19 00:49:17)

+1

8

— Щедрость оплаты, от части, обусловлена некой виной за вторжение. Мне в любом случае достанутся детали техники Valam, представляющие наибольшую ценность. Тем более, свою часть, всё же, тебе придётся заработать. Я честный наёмник. Если ты проявишь себя достойно, то и деньги получишь достойные. Ты упоминала, что подобные тебе разрабатывались для борьбы с хтонами, верно? Покажи на что способна и будешь вознаграждена...

Воитель словно читал сомнение ВЕЩи. По началу она выглядела не слишком мотивированной работать с ним, но чем дольше воин говорил тем больше девушка сомневалась. В конечном счёте, четырёхметровому монстру довелось наблюдать за тем, как андроид достаёт своё оружие. И, по первому взгляду, гигант уже был готов предположить, что оно артефакторное.

— Тем более, в дальнейшем, мы можем организовать плодотворное сотрудничество. Не редко мне приходится самому набирать свою группу для заданий. Дополнительный солдат в ней будет не лишним. — Солнцеликий глянул в окно через плечо — И всё же, я загадываю на будущее. Цель прибудет через полтора или два часа и, примерно в то же время, появятся Бражники. С этого ракурса я имею отличный вид на место встречи, так что смогу вести огонь без каких либо ограничений. Если захочешь поучаствовать, тебе стоит рассказать о своих навыках. Тогда мы сможем применить их наиболее эффективно.

Воин, казалось, был слегка расстроен отказом ВЕЩи от более подробного осмотра. Хотя, со стороны, это могло напоминать чуть ли не предложение заняться интимом. Наложить свои лапищи на капот дамы, техно-извращенцу не удалось, от чего он решил, временно, забыть об этом. Развернувшись к девушке вновь, тигр решил поговорить на отвлечённые темы, ведь времени было ещё достаточно.

— Скучная ты. Говоришь так будто я тебе что-то грязное предлагаю. Но, если задуматься, для тебя это словно для человека пустить кого то посмотреть на его кишки, так что понять могу... Очень жаль. Технологии прошлого могли открыть мне многие тайны. Я очень любопытный человек, неотвеченные вопросы всегда меня интригуют. Надеюсь, мне удастся найти о твоей модели информацию. Больно интересно явление создания синтетической осознанной жизни. — воитель легко усмехнулся — Многие люди этого не ценят, но мне это уже не слишком нужно. Я уже насытился и вкусом еды, и теплом прикосновений моей матери, и ощущением собственного дыхания, и болью. Я готов согласиться, что плоть дарует свои преимущества. Но машина влечёт меня больше. Я стремлюсь не просто к прохождению пути жизни, но к достижениям на этом пути, развитию своего духа и тела, что бы в конце, на грани своего последнего исследования самого неизученного явления, смерти разума и тела, осознать что жизнь была прожита с достоинством. Сталь помогает мне в этом пути, делая меня сильнее. И всё же, наверняка того же можно было добиться и без её помощи. Но я выбрал именно этот путь и я верю, что торжество разума над плотью позволит мне пройти его с достоинством... И если тебе так хочется ощутить и вкус, и запах, и тепло... Технологии могут подарить и это. Я был немного категоричен, когда сказал что, насытился человеческими чувствами. Моя искусственная кожа всё ещё способна подарить мне и тепло прикосновений, мой язык всё ещё передаёт вкус пищи и даже мой нос позволяет мне ощущать запахи. Более того, благодаря связи моей нервной системы с бронёй, всё то же я могу ощущать через неё. Если всё это так тебе интересно... Возможно, я бы мог подарить тебе это. Я лишь предполагаю, но мне доводилось работать с искусственными нервами и рецепторами. Учитывая, что почти все мои собственные импланты и всё моё снаряжение разработано и модифицировано мной самостоятельно, думаю, навыков мне хватит... Но, судя по всему, ты ещё не готова доверить мне своё тело. Простых слов ведь будет мало. Да и звучит всё это, слишком просто, не правда ли?

Отредактировано Чи-Бин (2024-09-19 12:57:11)

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

+1

9

Услышав ответ на свой вопрос касательно времени прибывания цели, В.Е.Щ. проверила боезапас своего оружия и оставила ящик открытым. Сомнения всё ещё одолевали её алгоритмы, и она не до конца понимала во что ввязывается. С одной стороны, можно было спокойно забрать свои 15% и переждать замес в безопасном месте, с другой – побуждение к действию, вспомнить былое и поработать полноценным боевым юнитом с живым укрытием в качестве бонуса, тем самым получив процент пожирнее. Определенные риски были, но, возможно, игра стоит свеч.

Покачав своей неопрятной шевелюрой, андроид уселась на один из ящиков, обдумывая бесконечные циклы своих воспоминаний. – Нас не создавали намеренно для борьбы с хтонами… Мы были созданы для помощи в освоении хуманами новых миров. Наша основная задача заключалась в обеспечении стабильной работы космических кораблей и защите людей. Но когда хтонический кризис начал набирать обороты, нас быстро переквалифицировали в полноценных солдат и бросили в пекло, чтобы выиграть для себя немного времени… Не многие из нас к этому были готовы… Не многие готовы были смириться с участью разменной монеты… Тех, кто уцелел – отправляли обратно, либо утилизировали за неповиновение. – она выдержала небольшую паузу, подгружая остальную часть своей речи. – Если тебе интересны мои навыки – я пилот и ремонтник. Не нужно ожидать от меня чего-то экстраординарного. У меня есть боевой режим, который активируется в чрезвычайных ситуациях, но он не рассчитан на тяжелые затяжные бои. Если говорить точнее, я не веду подавляющий огонь по местности, я отмечаю конкретные цели и устраняю их точными выстрелами. Это был сделано, чтобы экономить боеприпасы. Тогда с ними было напряжно…

По всем признакам, у неё явно был намек на некий ПТСР, насколько это можно было судить по сложно читаемой психической структуре андроида. При детальном рассмотрении, можно было действительно заметить на её корпусе множество царапин, потёртостей и следы спайки на скорую руку. А пока, она предавалась тяжелым воспоминаниям, техно-маньяк вновь завел свою "шарманку". Для него она выглядела как сладость, заключённая в толстую обёртку за прозрачным стеклом витрины закрытого магазина. Под его пристальным взглядом В.Е.Щ. чувствовала себя несколько дискомфортно и даже странно уязвимо. Ритм её механических процессов немного участился, но она не выказывала какого-либо внешнего волнения, только слегка потерла предплечье.

- Синтетически осознанная жизнь – это случайность… Производственный дефект, из-за которого всю нашу партию пустили под откос. У нас не должно было быть ни страха и ни какого-либо самосознания. Многие из нас продолжали строить из себя бездушных машин, но перед страхом смерти сдерживаться сложно… Не думаю, что у тебя получится найти об этом какую-то информацию из открытых источников. Как и не получится найти чертежи и техническую документацию… Поэтому я не хочу, подвергать свое тело серьезным модификациям и прочим вмешательствам. Не соберешь потом обратно…

Ждать было ещё долго, ВЕЩ лениво достала из мини холодильника банку пива.
- Хочешь быть машиной? Дело твое… У тебя, судя по всему, большие жизненные планы на этот счет… - она снова глянула на свой холодильник. – Ты хоть ешь что-то или уже переключился на солнечную энергию? У меня есть содовая, если алкоголь не для тебя.

+1

10

Пулемётчик внимательно выслушал девушку, не перебивая до тех пор, пока ВЕЩ не закончит. Несмотря на развязанный интересующими его темами язык, Чи-Бин умел слушать и понимать своих собеседников. И, как бы андроид не отличалась от обычного человека внешне и поведением, Солнцеликий легко угадывал в ней человеческие черты. Воин довольно быстро ощутил, что его разговоры могут легко смутить девушку, хотя внешне распознать её волнение и дискомфорт воитель мог лишь по косвенным признакам и мелким деталям. С небольшой задержкой гигант ответил.

— И всё же, вы ничем не отличались от обычных людей. Власть предержащие, в вашем случае хуманы, распоряжались вашими жизнями как ресурсом. Как ты сказала, "разменной монетой" низкого сорта, которую не держали даже за солдата или работника, а просто за инструмент. Учитывая как люди периодически относятся друг к другу, не сложно представить что вам пришлось пережить... Я воин из стали, но даже мне не чуждо сострадание. Возможно хуманы тогда ещё не успели осознать, что бросают в пасти монстров. Тем не менее я не удивлюсь если даже осознав это они держали вас за взбунтовавшийся инструмент. Как ты и говорила, не желая брать ответ за тех кого создали, они стремились вас истебить. Меня всегда поражало бессердечие людского рода, но я и не думал, что где-то на просторах космоса была такая история. Они очень постарались скрыть всё случившееся. Прости, видимо для тебя это больная тема. Я сочувствую твоей трагедии и, как воин, отдаю честь твоему ветеранскому статусу. Если этого не скажет никто ещё, то... Спасибо.

После недолгой паузы, гигант прикоснулся к своему шлему. Руки скользнули под защитный воротник, раздался щелчок... Спустя несколько секунд, воин снял свой огромный шлем и поставил его на колено, демонстрируя жуткую тигриную морду. Ни в голосе, ни во взгляде воителя более не было той безумной искры. Он стал куда серьёзнее и, можно сказать, меланхоличнее... Его звериная морда была не менее тяжело читаема, чем лицо ВЕЩи. В этом они были чем то похожи, зверь обратившийся металлом и машина, ставшая человеком... И как бы нечеловечески не смотрелась морда каджита, в его взгляде и голосе всё же можно было уловить сострадание. Всё же, под тяжёлым доспехом скрывался человек, душа которого была склонна к состраданию. Солнцеликий был подобен молодому рыцарю. Его вели его отвага, честь, доблесть, принципы... и человечность, направляющяя его моральный ориентир.

— Эволюция это тоже своего рода ошибка, при копировании ДНК. У хуманов не было морального права избавиться от вас как от нежеланного ребёнка. Идти на такое символ бесчестия и величайший позор, отмечающий тех, кто не способен ответить за свои действия. Такое предательство невозможно забыть. Понимая это, трусы боялись ответственности и вашей мести за причинённую боль...

Воитель взял небольшую паузу в рассуждениях, всматриваясь в ВЕЩ, будто стремясь понять её реакцию. Как раз в этот моент девушка пердложила выпить чего ни-будь. Это отвлекло мелонхоличного гиганта.

— Пока что моему мозгу ещё нужно получать необходимые вещества. Обычно я использую для этого специальную питательную жижу, без вкуса и запаха... Но моё тело без проблем способно усваивать обычную пищу. Алкоголь мне не нравится... Но вот выпить содовой я не против.

С этими словами, воитель неожиданно ловко протянулся по квартире до мини холодильника, подобно пуку и выхватил с полки необходимую банку. Солнцеликий в этот миг напоминал огромного паука ползущего по квартире, готового в любой омент наброситься на свою жертву. Лёгким, фактически незаметным движением тигр вскрыл банку и отпил шиящего напитка, словно слегка успокаиваясь в процессе.

— Прости, что так долго говорю о мрачнухе. Не думал, что мне удастся так с тобой разговориться. Не всем доводится видеть меня таким... Всё же, солдатам не представляюсь столь уж мелонхоличным... Кстати, ВЕЩ, твоё имя, это ведь абривиатура? Что она означает?

Подпись автора

Железный разум, железная плоть
Призрение к слабости духа и тела

+1


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Цепи долгих дней...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно