Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Архивный раздел » Архив проверок


Архив проверок

Сообщений 601 страница 700 из 1388

601

Сверр Шахрассар написал(а):

Здесь ничего исправлять не нужно, просто поясню. Демиургам очень-очень-очень и еще 100 раз очень трудно завести ребенка, и если у Фрейя получилось с одной попытки, то тут выходит, что он просто очень много раз пробовал, просто с разными людьми. Обычно у демиургов могут появиться дети через крайне большое число попыток, а эмоциональная реакция (аналог влюбленности, одержимости, любых других положительных чувств) увеличивает шансы.

Я так понял, по анкете дочери, что с ее матушкой история была далеко не долгой, но... Вполне возможно что очень бурной, хех.

Сверр Шахрассар написал(а):

Вот этот момент мне не совсем понятен. Все же занимая такую роль, имея такой широчайший спектр власти, услуг, известности, организаций, предприятий трудно поверить, что Фрей столь плох во внешней политике, т.к. возникает вопрос как ему удалось все это сколотить и организовать, для таких дел все же нужны и связи, и умение ориентироваться в мире.

У этого момента есть две причины. Первое, привести уровень знаний персонажа к моим собственным, на начало игры. Если персонаж точно также не особо в курсе ЛОРа, то и твои затупы вдвойне оправданы. Вторая, это то что хороший начальник может делегировать права и руководство тем кто умеет это делать лучше. Грубо говоря... некогда он мог и сам всем заниматься, пока все вставало на ноги, а потом работы стало столь много, что проще было нанять толковых ребят и поставить на поток. Да и не так часто, на самом деле, главы корпораций лично ведут переговоры. Естественно, особо крупные сделки или личные встречи с другими лидерами не в счет.
А потому и использован ход с тотальным пренебрежением к тем кто не под его началом. Прям как когда учишь стихотворение прям перед уроком, а после него тут же его забываешь за уже ненадобностью.

0

602

Сверр Шахрассар написал(а):

Давайте вот так:
К ноге [целительная магия + ослабляющая магия] — на шее противников появляется чокер с шипами внутрь. От него к Отцу тянутся магические цепи, по которым и протекает вытягиваемая магическая энергия сила противников. Очень извращенный "вампиризм".

Готово, поправил.

0

603

Отец написал(а):

Первое, привести уровень знаний персонажа к моим собственным, на начало игры. Если персонаж точно также не особо в курсе ЛОРа, то и твои затупы вдвойне оправданы.

Не стоит сравнивать знания игрока в лоре и знания демиурга, который создавал мир и прожил много тысяч лет. 8-) В любом случае никто не требует от вас досконально что-то знать, в случае чего, вы просто посмотрите в теме момент, который нужен. Но все же для каноничного миру персонажа по вакансии мне хотелось бы видеть более каноничный образ в этом ключе.

Отец написал(а):

Вторая, это то что хороший начальник может делегировать права и руководство тем кто умеет это делать лучше. Грубо говоря... некогда он мог и сам всем заниматься, пока все вставало на ноги, а потом работы стало столь много, что проще было нанять толковых ребят и поставить на поток. Да и не так часто, на самом деле, главы корпораций лично ведут переговоры. Естественно, особо крупные сделки или личные встречи с другими лидерами не в счет.
А потому и использован ход с тотальным пренебрежением к тем кто не под его началом. Прям как когда учишь стихотворение прям перед уроком, а после него тут же его забываешь за уже ненадобностью.

Согласен полностью, но считаю, что демиург 1 поколения все же должен ориентироваться в мире, знать самых мощных политических, экономических и других игроков. Ни кто не говорит о всяких мелких компаниях и городках, но всех крупных акул он имхо не может не знать.  https://vk.com/sticker/71903/128.png

0

604

Сверр Шахрассар написал(а):

Не стоит сравнивать знания игрока в лоре и знания демиурга, который создавал мир и прожил много тысяч лет.  В любом случае никто не требует от вас досконально что-то знать, в случае чего, вы просто посмотрите в теме момент, который нужен. Но все же для каноничного миру персонажа по вакансии мне хотелось бы видеть более каноничный образ в этом ключе.

И то верно. Да и всегда можно спросить где конкретно об этом можно почитать.

Сверр Шахрассар написал(а):

Согласен полностью, но считаю, что демиург 1 поколения все же должен ориентироваться в мире, знать самых мощных политических, экономических и других игроков. Ни кто не говорит о всяких мелких компаниях и городках, но всех крупных акул он имхо не может не знать.

Поправил момент, надеюсь что теперь все хорошо.

+1

605

+
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=1011#p154103" class="ank">Отец</a><lz><center>Демиург Удовольствия I поколения, корпоративный гедонист</center></lz></div>

0

606

Сверр Шахрассар написал(а):

не увидел анкету сразу.

И хорошо, там произошла драма.

Сверр Шахрассар написал(а):

И мне не совсем понятно, как вы его добавите, планируете покупать? ))

Да, это что-то с заделом на будущее. Просто технически оно расовое, то с чем демиурги воплощаются и несколько... хм, странно, было бы не упомянуть его наличие на старте, даже в "заболоченном" виде.
Если я вообще эту фишку правильно понял и с демами третьего оно работает аналогично, как с первым поколением.
Поправил.
Редкость таких вещей тоже определяется при покупке или у них уже есть уровеньне совсем понимаю как это работает, сорри?

0

607

Июль написал(а):

Да, это что-то с заделом на будущее. Просто технически оно расовое, то с чем демиурги воплощаются и несколько... хм, странно, было бы не упомянуть его наличие на старте, даже в "заболоченном" виде.
Если я вообще эту фишку правильно понял и с демами третьего оно работает аналогично, как с первым поколением.
Поправил.
Редкость таких вещей тоже определяется при покупке или у них уже есть уровеньне совсем понимаю как это работает, сорри?

Аааа, простите, не врубился сразу. Нет, у демиургов третьего поколения нет расового оружия, к сожалению. Но теоретически он мог перенять оружие своей матери, если бы ее поглотил.

+1

608

Сверр Шахрассар Оу, жуть какая, осуждаю но запомню х)
Пусть тогда действительно лежит до лучших времён, там и разберемся.

Отредактировано Июль (2023-06-11 22:20:01)

0

609

Чихэру Тамайси, здравствуйте! Поехали!  :flag:

Чихэру Тамайси написал(а):

Раса: Тигран Скаретто
36 лет
Раса : Раса Тигран была создана богом-императором восточной империи Сангери для служения ему в различных делах. Особенность расы тигран в том, что они являются зверолюдьми с признаками тигров, такими как уши и хвост, однако в отличии от неко, они не обладают той прекрасной грацией и ловкостью (хотя всё ещё куда более ловкие чем обыкновенные люди), однако обладают куда более высокой скоростью и рефлексами. Каждый тигран имеет “женскую” форму, однако являются двуполыми существами для возможности продолжения рода. Длительность жизни тигранов составляет до 250 лет спокойной жизни.

Давайте вот так напишем:
Раса: Тигран Скаретто [иномирная раса из мира Малетар].
36 лет на 2022 год
Раса Тигран была создана богом-императором восточной империи Сангери для служения ему в различных делах. Особенность расы тигран в том, что они являются зверолюдьми с признаками тигров, такими как уши и хвост, однако в отличии от неко мира Малетар, они не обладают той прекрасной грацией и ловкостью (хотя всё ещё куда более ловкие чем обыкновенные люди мира Малетар), однако обладают куда более высокой скоростью и рефлексами. Каждый тигран имеет “женскую” форму, однако являются двуполыми существами для возможности продолжения рода. Длительность жизни тигранов составляет до 250 лет спокойной жизни.

Чихэру Тамайси написал(а):

Поэтому оказавшись в новом мире, Чихэру буквально расцвела. Перед ней целый мир, который она непременно должна познать.

Немножечко дополните про адаптацию, и что ее обучили навыкам, которые указаны в анкете. Хотя бы одно предложение.  https://vk.com/sticker/71930/128.png

Чихэру Тамайси написал(а):

УМИ для сканеров

вот так:
УМИ для простеньких сканеров

Т.к. все же редкое кольцо от более-менее нормальных сканеров, что стоят в развитых городах, вряд ли защитит. 8-)

+1

610

Кохаку Тамайси, здравствуйте! Поехали!  :flag:

Кохаку Тамайси написал(а):

2. Раса и год рождения
Возраст : 39 лет
Раса : Раса Тигран была создана богом-императором восточной империи Сангери для служения ему в различных делах. Особенность расы тигран в том, что они являются зверолюдьми с признаками тигров, такими как уши и хвост, однако в отличии от неко, они не обладают той прекрасной грацией и ловкостью (хотя всё ещё куда более ловкие чем обыкновенные люди), однако обладают куда более высокой скоростью и рефлексами. Каждый тигран имеет “женскую” форму, однако являются двуполыми существами для возможности продолжения рода. Длительность жизни тигранов составляет до 250 лет спокойной (!) жизни.

Давайте вот так напишем:

Раса: Тигран Скаретто [иномирная раса из мира Малетар].
36 лет на 2022 год
Раса Тигран была создана богом-императором восточной империи Сангери для служения ему в различных делах. Особенность расы тигран в том, что они являются зверолюдьми с признаками тигров, такими как уши и хвост, однако в отличии от неко мира Малетар, они не обладают той прекрасной грацией и ловкостью (хотя всё ещё куда более ловкие чем обыкновенные люди мира Малетар), однако обладают куда более высокой скоростью и рефлексами. Каждый тигран имеет “женскую” форму, однако являются двуполыми существами для возможности продолжения рода. Длительность жизни тигранов составляет до 250 лет спокойной жизни.

Кохаку Тамайси написал(а):

спустя несколько мгновений, они уже оказались в новом мире. Кохаку и Чихэру, две сестры.

Немножечко дополните, пожалуйста, про адаптацию. Хотя бы одно предложение.  https://vk.com/sticker/71930/128.png

Кохаку Тамайси написал(а):

p.s : Отдельный вопрос. Сколько я могу иметь артефактов ранга редкий?

Шесть  https://vk.com/sticker/71903/128.png

0

611

Сверр Шахрассар написал(а):

Раса: Тигран Скаретто [иномирная раса из мира Малетар].
36 лет на 2022 год
Раса Тигран была создана богом-императором восточной империи Сангери для служения ему в различных делах. Особенность расы тигран в том, что они являются зверолюдьми с признаками тигров, такими как уши и хвост, однако в отличии от неко мира Малетар, они не обладают той прекрасной грацией и ловкостью (хотя всё ещё куда более ловкие чем обыкновенные люди мира Малетар), однако обладают куда более высокой скоростью и рефлексами. Каждый тигран имеет “женскую” форму, однако являются двуполыми существами для возможности продолжения рода. Длительность жизни тигранов составляет до 250 лет спокойной жизни.

Изменено! Благодарю за помощь!

Сверр Шахрассар написал(а):

Немножечко дополните, пожалуйста, про адаптацию. Хотя бы одно предложение.

Господин Администратор, прошу простить.
Было добавлено!

Сверр Шахрассар написал(а):

Шесть

Благодарю за ответ!

Дополнительный вопрос!
Можно ли будет добавить дополнительные два изображения в галерею после принятия? Моё сражение с нейросетью сейчас происходит не в мою пользу. Если-же нет, мне понадобится, чуть больше времени чем предполагалось. Заранее прошу прощения за вопросы, что могут показаться глупыми!

Отредактировано Кохаку Тамайси (2023-06-13 16:34:51)

0

612

https://vk.com/sticker/51787/128.png
Исправления внесены  :3

Отредактировано Чихэру Тамайси (2023-06-13 16:38:42)

Подпись автора

Не бойся смерти
Бойся бессмысленной жизни

0

613

Кохаку Тамайси написал(а):

Господин Администратор, прошу простить.
Было добавлено!

Ахах. Сердечно благодарю, госпожа Кохаку!  https://vk.com/sticker/71896/128.png

Кохаку Тамайси написал(а):

Можно ли будет добавить дополнительные два изображения в галерею после принятия? Моё сражение с нейросетью сейчас происходит не в мою пользу. Если-же нет, мне понадобится, чуть больше времени чем предполагалось. Заранее прошу прощения за вопросы, что могут показаться глупыми!

Да, вы можете менять галерею, в любое время, когда хотите. Просто удаляйте старый пост и делайте новый.  :yep:

0

614

Кохаку Тамайси написал(а):

Благодарю за ответ!

Сообщите, когда сделаете артефакты.  8-)

0

615

Сверр Шахрассар написал(а):

Сообщите, когда сделаете артефакты.

БОГ-ИМПЕРАТОР! Администратор!
Артефакты добавлены, как вы и велели!
Прошу сообщите, если какой-то из артефактов вам не по нраву. Я немедленно изменю!
Банзай!

0

616

Кохаку Тамайси, все отлично  https://vk.com/sticker/71939/128.png , только меня немножко смутило ↓

Кохаку Тамайси написал(а):

японцев

может, про японцев лучше совсем удалить?)) не ошибка, просто для антуража

И я верно понял, у каждого артефакта по одному свойству? Рекомендую добавить, что свойства дублирующие, например так:

У каждого артефакта по одному свойству, но каждое можно использовать по 2 раза за 24 часа.

0

617

Сверр Шахрассар написал(а):

может, про японцев лучше совсем удалить?)) не ошибка, просто для антуража

Прошу простить меня за глупость! Исправлено! (На фоне играет японский гимп)

Сверр Шахрассар написал(а):

И я верно понял, у каждого артефакта по одному свойству? Рекомендую добавить, что свойства дублирующие, например так:

У каждого артефакта по одному свойству, но каждое можно использовать по 2 раза за 24 часа.

Слегка подредактировано и добавлено!
Мне казалось, что лучше иметь по одному свойству на каждый артефакт, чтобы это было честно и было стремление улучшать каждый артефакт, вновь и вновь.
К их названиям у вас нет претензий? Если потребуется, я могу изменить.

0

618

Кохаку Тамайси написал(а):

К их названиям у вас нет претензий? Если потребуется, я могу изменить.

Названия лишь бы вам нравились) но за Цветение Сакуры отдельный респект, вспомнил Бякую Кучики  8-)

0

619

Здравствуйте! Поехали!  :flag:

Кошуки написал(а):

основополагающим олицетворением досталось удовольствие

Давайте вот так:
вторым по значимости олицетворением досталось удовольствие или одним из самых значимых олицетворений досталось удовольствие

и тогда я немного не понял штуку с расстановкой, если удовольствие столь значимо, почему оно на 4-м месте, должно быть на втором, наверное  8-) советую расположить олицетворения в порядке убывания  https://vk.com/sticker/1-71930-64 а после можно сделать сноску, какой родитель что дал. ))

Не вижу в списке атакующей магии, а она входит в программу общего образования магов, думаю, демиург, которому под 300 лет должен ее знать.  8-)

Кошуки написал(а):

Ленты анкха [редкий] — по своей сути десять колец одетые на каждый палец из которых возникают цепи если в них направить свою магическую энергию. На большом пальце возникает цепь с крюком на конце. На указательном  возникает с тупой ударной частью в виде головы дракона. На среднем пальце возникает цепь с жалом на конце. На безымянном пальце возникает не цепь, а белая лента. На мизинце возникает цепь с  половинкой анкха на конце.
1. Ленты с безымянного пальца сковывают и ослабляют цель, после опутывания вокруг жертвы возникает саркофаг почти полностью сковывающий существо попавшее под атаку.
2. Цепи с мизинца образуют из себя круглую область. Концы, соединяясь, образуются в полный анкх. Если область создана она обретает свойство исцеления.

Необходимо сделать так, чтобы артефактом был только один предмет из десяти, иначе, кажется, что у нее 10 артефактов ранга редкий, можно, например, прописать, что артефактом является только одно кольцо, а остальные "спутники" и состоят они из обычных материалов.  8-)

0

620

Сверр Шахрассар написал(а):

Здравствуйте! Поехали!  

Необходимо сделать так, чтобы артефактом был только один предмет из десяти, иначе, кажется, что у нее 10 артефактов ранга редкий, можно, например, прописать, что артефактом является только одно кольцо, а остальные "спутники" и состоят они из обычных материалов.

Есть предложение сделать артефактом перчатку на одну руку, вторая же перчатка же тогда просто будет оружием из обычных материалов, ну а цепи будут из обычный перчатки будут просто под рукавом прятаться. И таким образом получается добьётся цельность артефакта?

0

621

Кошуки написал(а):

добьётся цельность артефакта?

Да, отлично!  https://vk.com/sticker/71939/128.png

0

622

Сверр Шахрассар написал(а):

Да, отлично!

Так, остальные огрехи по идее поправлены.

0

623

Кошуки написал(а):

7. УМИ равен V.

Забыл спросить, уверены, что V? Не хотите VI?  :D

0

624

Сверр Шахрассар написал(а):

Забыл спросить, уверены, что V? Не хотите VI?

В принципе, не очень. Сейчас всё будет.

0

625

Кошуки написал(а):

В принципе, не очень. Сейчас всё будет.

Всё, теперь VI.

0

626

+

<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=1027#p157296" class="ank">Кошуки</a><lz><center>демиург предпринииатель с планеты Циркон</center></lz></div>

0

627

Здравствуйте, поехали!  :flag:

Иерохим Злат написал(а):

3. Место проживания, род занятий и состоятельность
До попадания в Аркхейм жил в городах, протянувшихся вдоль торгового пути, ведущего сквозь пустыню

А где сейчас? Не хватает информации про наш мир.

Иерохим Злат написал(а):

5. Биография

В начале напишите, пожалуйста, как назывался мир персонажа, что это был за мир, кто его населял, какая степень развития там была. Хотя бы пару предложений.

В биографии не хватает информации как попал в Аркхейм, как проходил адаптацию, где работает, как обучился навыкам, которые указаны в анкете, магия — это у него приобретенное в мире Аркхейма или люди его мира владели магией?

Иерохим Злат написал(а):

Обычный кожаный мешочек, содержащий всю коллекцию монет господина Злата.

Вы же понимаете, что платить ими в нашем мире не получится? Разве что в совсем уж средневековых локациях, где живут люди, крайне далекие от какой-либо цивилизации и почти не владеющие магией. :D

Иерохим Злат написал(а):

Избирательное хранилище [пространственная магия] — позволяет хранить монеты в любом количестве, но только монеты.

Не в любом, а до 100 кг.

0

628

Авалон, здравствуйте! Поехали! :flag:

Авалон написал(а):

Многие демиурги не понаслышке знают и ненавидят имя Авалон

Давайте вот так:
Некоторые демиурги не понаслышке знают и ненавидят имя Авалон

Авалон написал(а):

Но вместо того, чтобы тратить силы на созидание подобно собратьям, Авалон вмешивался в их работу. Портил, ограничивал и обрекал.

К сожалению, у демиургов не было выбора творить или не творить мир, они не обладали своей волей и все равным образом участвовали в создании Аркхейма. Среди них, к сожалению, не могло быть мятежников.

Смерть не пострадал от сотворения так сильно, как прочие демиурги. А это значит, что ему не составило труда напасть и поглотить истощённого собрата, свершив первое убийство.

Опять же, демиурги на заре времен были примерно в равных условиях.  https://vk.com/sticker/71903/128.png

Так Авалон положил начало “дикой охоте”

Вот так:
Так Авалон был одним из тех, кто положил начало “дикой охоте”

Смерть настигла тысячи демиургов, остальным или удавалось вовремя скрыться, или хватало могущества дать достойный отпор.

Не тысяч, а десятки сотен. Иначе на остальных участников охоты не хватит убитых демиургов. 8-)

не под силу удержать “короля дикой охоты”, но удалось кому-то иному

одного из королей

Люди – маленькие существа, в сотворение которых Авалон “вложил” больше всего сил. Его заслугой была их уязвимость и скоротечность, не предусмотренная в планах некоторых собратьев.

Демиурги не создавали людей https://vk.com/sticker/71930/128.png

представителя любой другой

давайте "любой" уберем, вдруг кто-то захочет создать расу, аура которой не поддается копированию  :D

+1

629

Здравствуйте. Спасибо большое, что проверяете всё это и указываете на ошибки! Знаю, что не подарок :^)
https://vk.com/sticker/60193/128.png

Сверр Шахрассар написал(а):

Некоторые демиурги не понаслышке знают и ненавидят имя Авалон

Сверр Шахрассар написал(а):

Так Авалон был одним из тех, кто положил начало “дикой охоте”

Сверр Шахрассар написал(а):

одного из королей

Сверр Шахрассар написал(а):

давайте "любой" уберем, вдруг кто-то захочет создать расу, аура которой не поддается копированию

Сверр Шахрассар написал(а):

Не тысяч, а десятки сотен. Иначе на остальных участников охоты не хватит убитых демиургов.

Поправил!

Сверр Шахрассар написал(а):

К сожалению, у демиургов не было выбора творить или не творить мир, они не обладали своей волей и все равным образом участвовали в создании Аркхейма. Среди них, к сожалению, не могло быть мятежников.

Исправлено на
"Как и остальные, он отдал весомую долю своей энергии на создание Аркхейма. Но впоследствии его вклад часто станут умалять – с трудом найдёшь того, кому понравятся старость, болезни и голод."

Сверр Шахрассар написал(а):

Опять же, демиурги на заре времен были примерно в равных условиях.

И правда. Какой-то Смертушка был претенциозный слишком. Исправлено на
"Последние штрихи вытянули из демиургов почти все силы. Их поразил жуткий голод, тяга к восстановлению утраченного. Смерть сделал первое, что потребовала его жестокая суть. Покусился на собрата, свершив первое убийство."

Сверр Шахрассар написал(а):

Демиурги не создавали людей

перефразировал
"Люди – маленькие и уязвимые существа, куда ближе стоявшие к принципу Смерти, чем его собратья."

0

630

Авалон написал(а):

свершив первое убийство

свершив свое первое убийство

чтобы не казалось, будто именно Авалон был первым, кто убил, так как там сразу несколько демиургов начали это  8-)

0

631

Сверр Шахрассар написал(а):

свершив свое первое убийство

чтобы не казалось, будто именно Авалон был первым, кто убил, так как там сразу несколько демиургов начали это

Исправил!  https://vk.com/sticker/60212/128.png

0

632

+
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=1035#p158080" class="ank">Авалон</a><lz><center>Демиург смерти, основатель ордена «Эдем»</center></lz></div>

0

633

Сверр Шахрассар написал(а):

снова непонятная для меня штука с зернами. 

опечатка, исправил.

Сверр Шахрассар написал(а):

Добавьте, что 96 лет он провел в стадии дикого. Если я правильно понял.

сделано.

0

634

Сверр Шахрассар написал(а):

Вы же понимаете, что платить ими в нашем мире не получится?

нет-нет-нет, конечно, запрет на оплату необходим.
Что касается массы - предлагаю следующий компромисс:
Основываясь на феномене квантовой запутанности - а я полагаю, хоть в одном из миров Аркхейма о нем слышали - мешочек будет хранить в себе все монетки Иерохима... и одновременно ни одной. Вся его коллекция будет пребывать в состоянии квантовой неопределенности, а материализовать можно будет лишь сто (хотя я бы предпочел 112, но не суть) килограмм монет, а чтобы призвать иные монеты, нужно будет вернуть уже призванные обратно. Просто как минимум в одном случае число 112 будет удобнее в плане исчисления - колоссальные гроши весом около 16 кг. Но тут, пожалуй, стоит посоветоваться с вами - в коллекции есть очень много монет с необычными свойствами.
Пребывание в мире Аркхейма - мне понадобиться некоторый совет в вопросах экономических взаимоотношений в диких землях Абберата. Либо иной планеты, где можно было бы использовать навыки персонажа.
К слову о навыках - никаких небоевых умений не прописывается в анкете? Вроде искусства торговли, диалога и т.д.?

Сверр Шахрассар написал(а):

В биографии не хватает информации как попал в Аркхейм, как проходил адаптацию, где работает, как обучился навыкам, которые указаны в анкете, магия — это у него приобретенное в мире Аркхейма или люди его мира владели магией?

Теперь и я засомневался. Его единственное умение, попадающие под определение "магическое" - это выхватывание монет "из воздуха" - точнее, из пространственного кармашка. Я предположил, что ему необходимо иметь для легитимизации этой способности знания пространственной магии. К тому же, есть неоднозначность в УМИ - учитывается ли количество заклинаний/умений в магической области знаний при определении уровня мастерства? Можно ли быть мастером, оттачивая лишь одно заклинание?
Если нет и для выхватывания монеток достаточно опытного или начинающего уровня - тогда я не против. В общем-то, ему и метательного оружия на мастере хватит. Он этим уже лет тридцать занимается, так что, думаю, мастерство там на уровне. А обучение магии едва ли продвинулось дальше теории в родном мире - ведь там ему магия никогда не была нужна.

Отредактировано Иерохим Злат (2023-06-14 18:03:42)

0

635

Иерохим Злат написал(а):

Основываясь на феномене квантовой запутанности — а я полагаю, хоть в одном из миров Аркхейма о нем слышали — мешочек будет хранить в себе все монетки Иерохима... и одновременно ни одной.

Не уверен, что готов принять такой концепт.  :'(

Иерохим Злат написал(а):

предпочел 112

Я верно понял, что вам надо не 100, а 112 кг максимума?

Иерохим Злат написал(а):

Либо иной планеты, где можно было бы использовать навыки персонажа.

Слушаю.  https://vk.com/sticker/71903/128.png

Иерохим Злат написал(а):

К слову о навыках — никаких небоевых умений не прописывается в анкете? Вроде искусства торговли, диалога и т.д.?

Некоторые прописывают после основных умений ))) но это не обязательно.

Иерохим Злат написал(а):

Теперь и я засомневался. Его единственное умение, попадающие под определение "магическое" — это выхватывание монет "из воздуха" — точнее, из пространственного кармашка. Я предположил, что ему необходимо иметь для легитимизации этой способности знания пространственной магии. К тому же, есть неоднозначность в УМИ — учитывается ли количество заклинаний/умений в магической области знаний при определении уровня мастерства? Можно ли быть мастером, оттачивая лишь одно заклинание?
Если нет и для выхватывания монеток достаточно опытного или начинающего уровня — тогда я не против. В общем-то, ему и метательного оружия на мастере хватит. Он этим уже лет тридцать занимается, так что, думаю, мастерство там на уровне. А обучение магии едва ли продвинулось дальше теории в родном мире — ведь там ему магия никогда не была нужна.

Знаете, вот эту штуку в монетами я не совсем понимаю. Как именно она будет использоваться в игре и для чего? Учитывая, что монеты скрыты в артефакте, персонажу вообще навык иметь не обязательно. Артефакт делает это за него. Если коллекционирование монет нужно просто для антуража и в бою или противостоянии с кем-то применяться не будет, можно вообще в артефактах не прописывать, а только в биографии указать.

И давайте дальше по анкете. Вот эту часть:

К шестнадцати годам провернул первую финансовую аферу — слегка озолотился местным серебром и заработал свой первый миллион. Зарабатывать второй посчитал слишком бессмысленным и юный миллионер загорелся новой страстью — нумизматикой. В течении всей жизни он путешествовал по миру в поисках новых видов монет, заколачивая один миллион за другим. Собственно, его цель в жизни не изменилась за последние четверть века — в любом месте он добивается нового миллиона и кладет их в свой мешочек с монетами, на деле являющимся безразмерным хранилищем, способным, к несчастью, хранить лишь монеты.

Напишем вот так, все таки уберем миллионы, а то смотрится странно:

К двадцати годам, наконец, провернул первую удачную финансовую аферу — слегка озолотился местным серебром и заработал приличное состояние. Зарабатывать дальше посчитал слишком бессмысленным и молодой авантюрист загорелся новой страстью — нумизматикой. В течении всей жизни он путешествовал по миру в поисках новых видов монет, заколачивая одну тысячу за другой. И к концу жизни на своей планете у него накопилось больше миллиона. Конечно, Иерохим обладал качествами, можно сказать талантами, данными ему от рождения, в том числе смекалкой, недюжинной удачей, предприимчивостью и умением получать выгоды из самых, казалось бы, безнадежных ситуаций. Собственно, его цель в жизни не изменилась за последние четверть века — он старается в любом месте он ищет монеты и кладет их в свой мешочек, на деле являющимся большим хранилищем, способным, к несчастью, хранить лишь монеты.

0

636

Сверр Шахрассар написал(а):

Напишем вот так, все таки уберем миллионы, а то смотрится странно:

Ладно, но там есть момент (надеюсь, я про него не забыл) - он именно что зарабатывает миллион в новонайденной валюте. Но пес с ним, пусть будет неопределенная сумма бабок. Либо уточню, что каждый новый миллион зарабатывался в новой валюте.

Сверр Шахрассар написал(а):

Знаете, вот эту штуку в монетами я не совсем понимаю. Как именно она будет использоваться в игре и для чего?

Это его метательное оружие. Монеты различных конфигураций, размеров и свойств. (к примеру, какие-нибудь огненные пиастры, ледяные ледяные (по аналогии с "золотыми золотыми) и все в таком духе. Учитывая силу ваших семиуровневых магов - думаю, стихийные модификаторы атаки будут легкой закуской и не внесут ни опэшечку в геймплей, ни чего-то, с чем невозможно будет справиться. Единственное - в первоисточнике (он все еще мой) товарищ Иерохим мог с определенной долей удачи менять траекторию полета снаряда. В вашем сеттинге, если я все верно понял, это возможно либо при помощи лютой личной ловкости, либо при помощи магической вязи. Нужно ли вписывать подобные умения персонажу? Или сойдет сослаться на выслугу лет и личные умения?

Сверр Шахрассар написал(а):

Я верно понял, что вам надо не 100, а 112 кг максимума?

Ну, это конкретно для колоссального гроша) чтобы семь монеток влезали аккурат впритык и не висело 4 кг про запас. Приступ перфекционизма.

Сверр Шахрассар написал(а):

Слушаю.

В общем-то, я всего-то и хотел-то узнать про запреты, эмбарго и конкуренцию в регионе. Всм есть ли какие-либо экономические связи, невозможные с политической точки зрения? Условно, вражда кланов, разность идеологий, застарелые конфликты на сексуальной почве? Я к тому, чтобы я не прописал сейчас его условные занятия в рамках Абберата с лютыми ляпами и лорными преступлениями.
Если таковых нет - впишу сейчас его быт в Аркхейме.

0

637

Иерохим Злат написал(а):

Ладно, но там есть момент (надеюсь, я про него не забыл) — он именно что зарабатывает миллион в новонайденной валюте. Но пес с ним, пусть будет неопределенная сумма бабок. Либо уточню, что каждый новый миллион зарабатывался в новой валюте.

Миллион на наши это сколько? Если там другая валюта, укажите, а то кажется, что он как в сказке, срубает миллионы с небес  :D

Иерохим Злат написал(а):

Это его метательное оружие. Монеты различных конфигураций, размеров и свойств. (к примеру, какие-нибудь огненные пиастры, ледяные ледяные (по аналогии с "золотыми золотыми) и все в таком духе. Учитывая силу ваших семиуровневых магов — думаю, стихийные модификаторы атаки будут легкой закуской и не внесут ни опэшечку в геймплей, ни чего-то, с чем невозможно будет справиться. Единственное — в первоисточнике (он все еще мой) товарищ Иерохим мог с определенной долей удачи менять траекторию полета снаряда. В вашем сеттинге, если я все верно понял, это возможно либо при помощи лютой личной ловкости, либо при помощи магической вязи. Нужно ли вписывать подобные умения персонажу? Или сойдет сослаться на выслугу лет и личные умения?

Тогда надо брать весь спектр умений: атакующая магия, защитная и т.п. и в биографии описать, как он учился этому уже в Аркхейме.

Иерохим Злат написал(а):

Ну, это конкретно для колоссального гроша) чтобы семь монеток влезали аккурат впритык и не висело 4 кг про запас. Приступ перфекционизма.

Мало что я понял.  :D Просто напишите, пожалуйста, максимальную вместимость артефакта. Безразмерного быть не может согласно правилам проекта.  https://vk.com/sticker/71930/128.png

Иерохим Злат написал(а):

В общем-то, я всего-то и хотел-то узнать про запреты, эмбарго и конкуренцию в регионе. Всм есть ли какие-либо экономические связи, невозможные с политической точки зрения? Условно, вражда кланов, разность идеологий, застарелые конфликты на сексуальной почве? Я к тому, чтобы я не прописал сейчас его условные занятия в рамках Абберата с лютыми ляпами и лорными преступлениями.
Если таковых нет — впишу сейчас его быт в Аркхейме.

Никаких рамок, кроме тех, что в матчасти, нету.  8-)

0

638

Сверр Шахрассар написал(а):

Если там другая валюта, укажите, а то кажется, что он как в сказке, срубает миллионы с небес

Ну как с небес... думаю, достаточно очевидно, что он не работает нянечкой в течении двенадцати лет) Аферюга он!)

Сверр Шахрассар написал(а):

Просто напишите, пожалуйста, максимальную вместимость артефакта.

Т.е. я не могу указать, что он вмещает 247 миллионов монет, массой от 7 грамм до 16 килограмм и может призывать лишь сто кг массы из хранилища?

0

639

Иерохим Злат написал(а):

Ну как с небес... думаю, достаточно очевидно, что он не работает нянечкой в течении двенадцати лет) Аферюга он!)

Я это понял, просто хотелось бы в био немного больше обоснуев, чтобы было понятно, что персонаж зарабатывал свои миллионы "талантом", можно даже сказать гениальностью, а то со стороны смотрится немного неестественно. А вот добавка в био про мир очень классная получилась!  https://vk.com/sticker/71932/128.png

Иерохим Злат написал(а):

Т.е. я не могу указать, что он вмещает 247 миллионов монет, массой от 7 грамм до 16 килограмм и может призывать лишь сто кг массы из хранилища?

Нет, столько в артефакт ранга редкий не влезет. Учитывая что там только монеты, можно повысить вместимость до 150 кг., но тогда персонаж вообще не сможет телепартироваться и пользоваться порталами. У нас в ЛОРе есть вот это:

Без проблем телепортироваться могут только разумные существа с грузом не больше 100 килограмм [чем тяжелее груз и дальше расстояние, тем больше затрачивается магических сил]. Телепортировать груз большей массы получается только у крайне сильных магов. И то с высоким риском для жизни. Исследователь, который найдет способ телепортировать любой груз в промышленных масштабах, станет миллиардером и навсегда разрушит экономику и систему безопасности Аркхейма.

Я советую вам переделать артефакт, что, например, он переместился, держа часть монет в хранилище и попал в Аркхейм с хранилищем. Он сделал где-то схрон и мешочек просто телепортирует монетки из схрона, но тут будут тогда тоже ограничения, что, например, не более 100 кг. монет в 24 часа и, если будет блок на телепортацию, он не сможет их использовать.

0

640

Здравствуйте! Поехали!  :flag:

ОшаЙх написал(а):

Именно поэтому Оша’Йх в порыве гнева совершила импульсивный поступок. Владелец бойцовых ям и клубов, Архиадепт Дискордиума не захотел отпускать такого ценного бойца, перепутав добровольное с рабством, на что Оша среагировала… Агрессивно. В тот день она убила его, не особо осознавая что вообще творит и какую опасность на себя берет.

Учитывая описание Орденов, давайте добавим вот это в конце:

Стоит отметить, что архиадепт (как и Оша’Йх) не владел магией, поэтому у гноллы были неплохие шансы осуществить задуманное. Основные таланты архиадепта и его ценность для Ордена заключались в содержании трех подпольных арен, включая ту, где была Оша’Йх, и увеличении их финансовой доходности на благо Ордена.

ОшаЙх написал(а):

Раз она убила в честном бою архиадепта, то значит и она сама может им стать, тем более она прекрасно знала, как устроены все эти подпольные бои...

Архиадепт — это статус и должность. Добавьте, что в тот день на арену прибыл магистр Ордена, который курировал бой Дискордиума в городе и предложил ей занять должность архиадепта.

ОшаЙх написал(а):

к охотникам, а всем охотникам нужные крепкие и сильные пальцы, чтобы держать копье и рвать свою добычу.

И? Что делает роспись?  :D

ОшаЙх написал(а):

такой укус нередко может оказаться фатальным. Сама же роспись выдавала в Оше ту, кто вкусил плоти своих соплеменников.

то есть ядовитый укус? или какое именно свойство?

0

641

Здравствуйте! Поехали!  :flag:

Ховерлорд написал(а):

Условно, эльф

добавьте где-нибудь в пункте расы, что иномирный эльф, пожалуйста
просто у нас эльф не мог мутировать в хумана и обратно, т.к. это две разных расы, но в вашем мире, конечно, мог

Ховерлорд написал(а):

Аркхейн, Климбах

Ховерлорд написал(а):

тракту, нежели ██████ — Аркхейн (пищеварительному)

Ховерлорд написал(а):

Аркхейн, Циркон

Аркхейм  https://vk.com/sticker/71903/128.png

0

642

Сверр Шахрассар написал(а):

Здравствуйте! Поехали!

Вроде все исправлено. Извиняюсь, еще плохо ориентируюсь на форуме и не шибко было понятно, что и как. Текст исправлен, дополнительные описания в артефактах добавлены.

Подпись автора
Суть:

0

643

Сверр Шахрассар написал(а):

иномирный эльф

Редачено. Эх, был бы это мой мир, я ба такие деньжищи зашибал...

Сверр Шахрассар написал(а):

Аркхейм

Редачено.
Пардоньте меня семеро, понятия не имею, откуда оно у меня вылезло.

Подпись автора

- Ты кусок дерьма
И ты никому не нужен
С тех пор как она ушла
Ты совсем слетел с катушек
Ты работаешь за хлеб
И друзей у тебя нет!
Терапия - бесполезный бред.
- Да заткнись, аааа!

0

644

Ховерлорд, артефактов не будет, я верно понял? ))

0

645

ОшаЙх написал(а):

Вроде все исправлено. Извиняюсь, еще плохо ориентируюсь на форуме и не шибко было понятно, что и как. Текст исправлен, дополнительные описания в артефактах добавлены.

ничего страшного, я сам не очень чтобы хорошо ориентируюсь  https://vk.com/sticker/71930/128.png

0

646

Скорее всего, одну первого ранга штуку я всё же воткну, осталось лишь определиться, в где она у меня будет, и что она будет делать.
Ну и котомка нулевых, необходимых по роду деятельности.
Железа-то в организм понатыкано было немало, всё надо менять на местные аналоги.

Подпись автора

- Ты кусок дерьма
И ты никому не нужен
С тех пор как она ушла
Ты совсем слетел с катушек
Ты работаешь за хлеб
И друзей у тебя нет!
Терапия - бесполезный бред.
- Да заткнись, аааа!

0

647

Ховерлорд написал(а):

Скорее всего, одну первого ранга штуку я всё же воткну, осталось лишь определиться, в где она у меня будет, и что она будет делать.

Добавлять сейчас планируете? )

0

648

В течение дня планирую доделать анку в принципе.

Подпись автора

- Ты кусок дерьма
И ты никому не нужен
С тех пор как она ушла
Ты совсем слетел с катушек
Ты работаешь за хлеб
И друзей у тебя нет!
Терапия - бесполезный бред.
- Да заткнись, аааа!

0

649

+
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=1038" class="ank">Оша'Йх</a><lz><center>Гнолл, архиадепт Дискордиума, руководит несколькими бойцовскими клубами, наемница</center></lz></div>

Отредактировано ОшаЙх (2023-06-15 14:44:53)

Подпись автора
Суть:

0

650

Ховерлорд написал(а):

В течение дня планирую доделать анку в принципе.

тогда сообщите, как закончите )

0

651

Сверр Шахрассар написал(а):

а то со стороны смотрится немного неестественно. А вот добавка в био про мир очень классная получилась!

Могу вписать сюда рассказ про него, он как раз в пределах 10к знаков без пробелов. Одно из его преступле... в общем, один из заработанных миллионов)

Сверр Шахрассар написал(а):

Я советую вам переделать артефакт,

А сделать его ограниченным порталом в хранилище? Тогда все формальности будут соблюдены - ведь в нем самом нет ни монетки, а в неактивном состоянии он ничем от кошелька из кожи не отличается.

0

652

Иерохим Злат написал(а):

Могу вписать сюда рассказ про него, он как раз в пределах 10к знаков без пробелов. Одно из его преступле... в общем, один из заработанных миллионов)

Думаю, не обязательно, и так выглядит отлично  :cool:

Иерохим Злат написал(а):

А сделать его ограниченным порталом в хранилище? Тогда все формальности будут соблюдены — ведь в нем самом нет ни монетки, а в неактивном состоянии он ничем от кошелька из кожи не отличается.

Ну да, именно так!  https://vk.com/sticker/71903/128.png

0

653

Здравствуйте! Поехали!  :flag:

Аделаида Френ написал(а):

Я человек.

Хуман? Просто люди у нас — это представитель любой человекоподобной расы.  :D

Аделаида Френ написал(а):

Сама Ада умудрилась родиться с УМИ равным 1. Но, ее верный пес был ее защитником и стал воплощением ее магических талантов.

УМИ пса VI
Вся магия отыгрывается через УМИ пса, сама Аделаида имеет УМИ 1

Интересный концепт, только я немного не понял, как она будет колдовать? Она управляет каким-то способом тем, что делает собака? Как именно будут умения работать? Через команды доберману? https://vk.com/sticker/71903/128.png

0

654

Сверр Шахрассар написал(а):

Ну да, именно так!

тогда, полагаю, все готово.

0

655

Иерохим Злат написал(а):

деле являющимся безразмерным хранилищем, способным, к несчастью, хранить лишь монеты

Давайте так:
деле являющимся безразмерным (как думал сам Иерохим) хранилищем, способным, к несчастью, хранить лишь монеты

я не могу принять безразмерный(не имеющий каких-либо границ) артефакт в принципе, меня смущает этот момент, т.к. из основных правил:

4.6. У персонажей не может существовать «абсолютных» умений, навыков, свойств, способностей, артефактов и т.д. и т.п., которым невозможно противодействовать. Не используйте высказывания: «нейтрализует всё», «невозможно разрушить», «самое сильное, прочное, непобедимое» и т.д. и т.п.

Иерохим Злат написал(а):

к Хранилищу Нумизмата (коллекции монет Иерохима Злата)

добавьте, что хранилище расположено на такой-то планете  8-)

0

656

Сверр Шахрассар написал(а):

Здравствуйте! Поехали!  

Хуман? Просто люди у нас — это представитель любой человекоподобной расы.  

Интересный концепт, только я немного не понял, как она будет колдовать? Она управляет каким-то способом тем, что делает собака? Как именно будут умения работать? Через команды доберману?

Вкратце, что бы вам не усложнять механики, я хочу заявиться как персонаж VI УМИ
Уточнение про УМИ персонажа и УМИ собаки нужен для обьяснения ролеплея окружающим

Специально взяла начальную Ментальной магии. Так я отражаю то, что они настолько близко срослись друг с другом, что действуют как одно целое. У них нет доступа к окружающим и их ментальным навыкам, это лишь общение друг с другом.  https://vk.com/sticker/60187/128.png

0

657

Сверр Шахрассар написал(а):

Давайте так:

Сделано

Сверр Шахрассар написал(а):

добавьте, что хранилище расположено на такой-то планете

аналогично

0

658

Аделаида Френ, но... если доберман неразумен, он не сможет владеть навыками вообще, как обычная собака, например, не освоит математику, так обычных зверь не освоит протомагию, некромантию, магическую вязь. Животное (магическое) может владеть только базовыми вещами, например, создать огненный залп, энергетическую волну, отразить атаку простеньким щитом — то есть простые вещи, которые идут на инстинктах. Не требуют работы разума, аналитики и т.п.

Имея УМИ 1, к сожалению, человек вообще не владеет ментальной магией. Только псионикой.  8-)

Тут проблема в том, что собака без разума не могла иметь навыки вообще, а Аделаида с уми 1 не могла освоить магические навыки... )))

Я рекомендую сделать так:

Убрать все магические навыки, сделав классического персонажа без навыков к магии. В разделе нпц заполнить отдельную анкету на добермана, сделав его магическим разумным питомцем, которого обучили магии, и уже ему прописать умения (или просто описать что он может делать). Добавить артефакт ошейник (или что-то еще для пета), который помогает с ним держать связь, телепортировать к себе, управлять и т.п. 8-)

0

659

Иерохим Злат написал(а):

заколачивая миллион в новонайденной валюте

я так понимаю тут надо добавить (миллион в новонайденной валюте — это в 1000 в аркхеймской)
цифру взял от балды )

0

660

Сверр Шахрассар написал(а):

Аделаида Френ, но... если доберман неразумен, он не сможет владеть навыками вообще, как обычная собака, например, не освоит математику, так обычных зверь не освоит протомагию, некромантию, магическую вязь. Животное (магическое) может владеть только базовыми вещами, например, создать огненный залп, энергетическую волну, отразить атаку простеньким щитом — то есть простые вещи, которые идут на инстинктах. Не требуют работы разума, аналитики и т.п.

Имея УМИ 1, к сожалению, человек вообще не владеет ментальной магией. Только псионикой.  

Тут проблема в том, что собака без разума не могла иметь навыки вообще, а Аделаида с уми 1 не могла освоить магические навыки... )))

Я рекомендую сделать так:

Убрать все магические навыки, сделав классического персонажа без навыков к магии. В разделе нпц заполнить отдельную анкету на добермана, сделав его магическим разумным питомцем, которого обучили магии, и уже ему прописать умения (или просто описать что он может делать). Добавить артефакт ошейник (или что-то еще для пета), который помогает с ним держать связь, телепортировать к себе, управлять и т.п.

Я планировала так, что он инстинктивно колдует.
Могу ли я убрать 3 артефакта что дают за низкое УМИ в обмен на такого нпц добермана? Просто, это довольно важная часть моего персонажа... ^^

Просто, я ни у кого в листе не видела таких персонажей, и не знаю, что в этом случае как работает.

Отредактировано Аделаида Френ (2023-06-15 21:12:16)

+1

661

Сверр Шахрассар написал(а):

цифру взял от балды )

так а как я это вычислю - там же курс разный будет в каждом отдельном случае) Впрочем, хорошая мечта должна быть недостижимой, пусть будет 1 к 1. Миллион так миллион (полагаю, это надолго)

0

662

Аделаида Френ написал(а):

Я планировала так, что он инстинктивно колдует.
Могу ли я убрать 3 артефакта что дают за низкое УМИ в обмен на такого нпц добермана? Просто, это довольно важная часть моего персонажа...

За чем? о_О просто детализируйте нпц (можете прямо в анкете), но тогда уберите навыки, опишите, что умеет, например, атаковать магическим залпом, ставить простейший щит, добавьте, что делает все это инстинктивно, а применяется по согласованию с соигроком / ГМ без кубиков в литературном стиле.

Планируете делать 6 артефактов?

0

663

Сверр Шахрассар написал(а):

За чем? о_О просто детализируйте нпц (можете прямо в анкете), но тогда уберите навыки, опишите, что умеет, например, атаковать магическим залпом, ставить простейший щит, добавьте, что делает все это инстинктивно, а применяется по согласованию с соигроком / ГМ без кубиков в литературном стиле.

Планируете делать 6 артефактов?

Я уточню у создателя Дискордиума, уточню пару моментов, и переделаю <3

0

664

Иерохим Злат написал(а):

так а как я это вычислю — там же курс разный будет в каждом отдельном случае) Впрочем, хорошая мечта должна быть недостижимой, пусть будет 1 к 1. Миллион так миллион (полагаю, это надолго)

Меня все же смущает количество миллионов, смягчите пожалуйста как-то эту часть биографии, включая фразу "в любом месте он добивается нового миллиона". Ну правда, смотрится не очень естественно. Как и "в цель с потрясающей точностью вне зависимости от размера, массы".

Пожалуйста, уменьшите степень пауэрплея, чтобы анкета соответствовала правилам.

И описывая размеры хранилища лучше в кубометрах, а сравнить с конкретным местом, а то я не очень понимаю, сколько это 7 сотен кубометров... простите.  :(

0

665

Аделаида Френ написал(а):

Я уточню у создателя Дискордиума, уточню пару моментов, и переделаю <3

Буду ждать.  https://vk.com/sticker/71898/128.png

0

666

Сверр Шахрассар написал(а):

сколько это 7 сотен кубометров... простите.

в комнате с 3 на 5 на 2 метра - это 30 кубов) Ну ладно, это что-то вроде амбара под зерно (параметры и сравнение указал))

+1

667

Сверр Шахрассар написал(а):

Пожалуйста, уменьшите степень пауэрплея, чтобы анкета соответствовала правилам

(увеличил число "почти" на килознак) (я думал, что это и так будет понятно - монеты обладают едва ли сносной аэродинамикой)

0

668

Иерохим Злат, еще раз, меня смущает само наличие такого большого количества миллионов и той легкости, как он их зарабатывал в одиночку. Или сделать количество денег меньше, или как-то выправить биографию, добавив семью, связи, помощь со стороны влиятельных лиц.

я выделал все части красным, которые меня смущают

5. Биография
Мир — безымянный, т.к. концепцию параллельных миров, космогонию или иные гипотезы иных миров не получили должного развития на просторах пустыни Кха-кхак. Уровень магического развития — С+ (наличие боевых магов на уровне хорошего танка или даже выше, отсутствие порталов между городами в качестве бюджетного способа перемещения, мелкие бытовые артефакты в ходу и пользуются спросом. Отсутствие чрезмерного суеверного страха перед магией). Уровень технического развития — D— (плуг и борону освоили, кузнечество и столярное дело в тесной связке с магией, никаких признаков паровых установок или иных признаков стимпанка. Первые шаги в области химических источников взрывов). Географически представляет собой огромную пустыню, окаймленную узкой плодородной полоской суши вдоль побережья материка. Ширина полосы от 15 до 42 километров, основа логистики — караваны сквозь пустыню, позволяющие доставить товары на противоположный конец материка в два-три раза быстрее безопасного маршрута вдоль берега, оплачивая пошлину в нескольких государствах. Из-за сверхопасного моря, кишащего табунами морских коньков, вдоль караванного пути образуются несколько городов на расстоянии одного-двух дней пути друг от друга, что способствует развитию логистики и экономики свободных городов. Собственно, в этом мире родился и жил  Иерохим Злат.
Незаконнорожденный сын неизвестного отца, Иерохим лишился матери к пяти годам. До девяти лет жил на улице и промышлял мелкими кражами и попрошайничеством. К девяти годам его приютили в борделе в центре Диплома, где он и прожил до шестнадцати, обучаясь всему понемногу — библиотеки в борделе не предусматривалось, но книги периодически попадали в руки Иерохима. К шестнадцати годам провернул первую финансовую аферу — слегка озолотился местным серебром и заработал свой первый миллион (не думаю, что на скачках можно заработать вот так миллион, слишком много вопросов, где он взял деньги на такую крупную ставку например, как их не украли у сироты?) на скачках големов — уничтожил руны активации у конкурентов (и там даже ни кто не пытался ничего сделать? сирота смог без образования устроить такое?). Зарабатывать второй посчитал слишком бессмысленным и юный миллионер загорелся новой страстью — нумизматикой. В течении всей жизни он путешествовал по миру в поисках новых видов монет, заколачивая миллион в новонайденной валюте — чаще всего, в серой зоне морали, экономики и права. Собственно, его цель в жизни не изменилась за последние четверть века — в любом месте он добивается нового миллиона (вне зависимости от курса по отношению к золоту) и кладет их в свой мешочек с монетами, на деле являющимся огромным хранилищем, способным, к несчастью, хранить лишь монеты (примерные размеры — семь сотен кубометров (примерно как огромный амбар 70х10х10), за исключением семидесяти трех кубометров, занятых уже собранными монетами, местоположение — планета Абберат).
Удивительно другое — мешочек не должен давать владельцу способностей выхватывать монеты из воздуха и метать их в цель с потрясающей точностью вне зависимости от размера (почти), массы(практически) и аэродинамических свойств (в некотором количестве случаев) средства оплаты. (указать конкретные размеры и вес, человек вряд ли метнет монету весом даже в 30 килограмм на огромное расстояние) Впрочем, Иерохим предпочитает использовать свои таланты, а не изучать их.
Попадание в Аркхейм слегка вышибло господина Злата из колеи — кошель пару дней искал сигнал хранилища, из-за чего нумизмату пришлось собрать немного камней по дороге куда-нибудь, дабы не ощущать болезненную беззащитность. Блуждания вывели его в окрестности города, название которого он узнает только через полгода. Отсутствие знаний языка и традиций вынудили нумизмата вести достаточно жалкое существование, скрашиваемое редкой удачей на охоте в ближайшей чаще. Собственно, именно на такой охоте его и повстречал спустя полгода умудренный жизненным опытом старец, назвавшийся Крустом. Было сложно оценить род занятий этого гуманоида неизвестной Иерохиму расы, но, судя по беглым знаниям в огромном количестве областей и практически полном отсутствии навыков применения заклинаний, в недалеком прошлом он, по всей видимости, работал либо архивариусом, либо учителем. Спустя неделю пререканий и взаимных подколок, маг взял нумизмата к себе в ученики. Конечно, полноценным обучением это сложно назвать — Злат занимался самостоятельно с теми заданиями, которые получал от архивариуса в начале недели. Множество дисциплин освоил Иерохим, но почти все из них — крайне поверхностно.
А вот в рамках торговых взаимоотношений он продвинулся достаточно далеко — уже торговал с пять купцами Альдарона всякой мелочевкой, которую находил в лесу. И даже зарабатывал кое-что — правда, в совершенно незначительных объемах. До миллиона было еще очень далеко.

0

669

Сверр Шахрассар написал(а):

не думаю, что на скачках можно заработать вот так миллион, слишком много вопросов, где он взял деньги на такую крупную ставку например, как их не украли у сироты?

Это долгая история - но если лаконизировать, то это большая удача и сорванный джекпот - рискованные ставки имеют высокий коэффициент. А уйти с деньгами было явно непросто, как-нибудь расскажу, как он умудрился оторваться от преследователей на скаковом големе.

Сверр Шахрассар написал(а):

(и там даже ни кто не пытался ничего сделать? сирота смог без образования устроить такое?)

Ну не совсем же без образования, книги-то он читал, хоть и бессистемно. Опять же, уж где-где, а в борделе явно должны были ходить разговоры про столь необычный досуг.

Сверр Шахрассар написал(а):

(указать конкретные размеры и вес, человек вряд ли метнет монету весом даже в 30 килограмм на огромное расстояние

так монет-то множество, валюты разные, массы разные - знаю самую большую, это 16 кг, самая маленькая грамм пять или около того. Хотел бы уточнить, что у горных кланов в ходу небольшие ножи в качестве монет.
остальное поправил

Отредактировано Иерохим Злат (2023-06-15 21:52:11)

0

670

Иерохим Злат написал(а):

Это долгая история — но если лаконизировать, то это большая удача и сорванный джекпот — рискованные ставки имеют высокий коэффициент. А уйти с деньгами было явно непросто, как-нибудь расскажу, как он умудрился оторваться от преследователей на скаковом големе.

Иерохим Злат написал(а):

Ну не совсем же без образования, книги-то он читал, хоть и бессистемно. Опять же, уж где-где, а в борделе явно должны были ходить разговоры про столь необычный досуг.

Пожалуйста, просто выправьте биографию.
Сейчас персонаж выглядит самым хитрым, самым удачливым, самым умным и крутым на том материке.
Не принимайте на свой счет, у вас чудесный слог и интересный персонаж, но вот этот момент, я не могу пока что принять в таком исполнении. Хотя анкета в целом прекрасная. Я предлагал варианты как исправить, прошу внести исправления в анкету.  https://vk.com/sticker/71921/128.png

0

671

Сверр Шахрассар написал(а):

прошу внести исправления в анкету.

внес все, кроме размеров монет - их слишком много, чтобы описать все в анкете.

0

672

Сверр Шахрассар написал(а):

Буду ждать.

Я изменила анкету так, что Аделаида будет иметь УМИ, что бы лучше вписываться в атмосферу магического города хаоса. https://vk.com/sticker/9635/128.png

0

673

Мало кому удавалось приручить магических доберманов этой породы так близко, как это сделала Аделаида.

Я поправил немного вот так ↑

Хотел уже принимать, но забыл кое-что важное... у вас хуман, у хуманов магический потенциал низкий, максимальный магический источник, то есть до IV включительно.

Предлагаю вот этот кусочек:

Аделаида Френ написал(а):

Почти все свое взросление она была неразрывна с верным псом и изучала даже самые темные стороны необычного города.

Написать так:

Почти все свое взросление она была неразрывна с верным псом и изучала даже самые темные стороны необычного города. Аделаида была из того немногочисленного рода хуманов, у кого магический потенциал дорастал до IV уровня собственными силами. Девушка изучала с детва магические науки, а те, которые не могла изучить на практике в силу малого резерва, изучала в теории и в специальных школах Дискордиума, где использовали технологии, позволяющие это сделать через магическую виртуальность.

А вот это:

Аделаида Френ написал(а):

Часто зашагивая к оккультистам и мистикам, девушка изучала способы усилить Джека. Она заботилась о псе намного больше, чем о себе. И доберман был благодарен.

Вот так:
Часто зашагивая к оккультистам и мистикам, девушка изучала способы усилить Джека. Она заботилась о псе намного больше, чем о себе. И доберман был благодарен. Родители, видя желание девушки усилить свой потенциал, договорились с одним из научных центров Дискордиума и оплатили процедуру искусственного увеличения магического резерва, но Аделаида оказалась слишком сильно связана с псом, поэтому процедура затронула и его, чтобы эта связь сохранилась.

Аделаида Френ написал(а):

черпая магическую силу из ночи

Не совсем понимаю, что это за источники энергии. 8-) Люди способны использовать лишь поглощенную из внешней среды энергию [реже от другого существа], которую излучают звезда и ядра планет Аркхейма.  https://vk.com/sticker/71903/128.png Или удалите, или добавьте приписку, что в силу психологических особенностей, ночью ей проще колдовать.  8-)

0

674

Иерохим Злат написал(а):

внес все, кроме размеров монет — их слишком много, чтобы описать все в анкете.

Шикарно!  https://vk.com/sticker/71898/128.png

Только вы в анкету забыли добавить про пределы массы. Ну, про эти 7 грамм до 16 килограмм. И еще мне не ясно, кто и за чем выпускает монеты в 16 кг? Это явно не монеты для оплаты, и не слитки... тогда что это?

Давайте так напишем:

У Иерохима Злата огромная коллекция монет, которую он собирал всю свою сознательную жизнь, а это больше 30 лет. Иерохим использовал любой шанс, чтобы раздобыть новые монеты в коллекцию, нередко ему помогали власть имущие его мира, которым нужен был талантливый (а кто-то считал его гениальным) аферист и мошенник. Слухи в узких кругах о таких людях распространяются быстро. Иерохим «болел» монетами и, можно сказать, вся его жизнь была только ради них, поэтому, мужчина сколотил, действительно, обширную коллекцию. Монеты в его коллекции разномастные: большая часть монет (90%) — весят 7-8 грамм, но есть несколько магических монет, которые при сходных или чуть более крупных размерах весят до 16 килограмм (специально зачарованные монеты и монеты из редчайших металлов).

И я не понял, что с хранилищем, хотя перечитал 5 раз. Вы пишите, что про хранилище на планете Абберат, но при этом в контексте того, что все монеты хранились в мешочке (это в той часто, где персонаж еще в вашем мире, при чем тогда там вообще Абберат?). Я думал он искал схрон на Абберате, но тогда я не представляю, как иномирец без языка, непонимающий ничего, будет искать схрон, когда все монеты вывалились у него из мешочка... и валяются горами вокруг.  :D

Здесь проще всего тогда сделать так, как было в самом начале: все монеты хранятся в мешочке, но вмещают не больше 100 килограммам. Учитывая, что одна монета 7-8 грамм, и лишь несколько весят под 16 килограмм, все будет логично. Сделайте, пожалуйста. именно так. Уберите Абберат и исправьте артефакт вот так:

Мешочек бесконечного золота [редкий] — Обычный кожаный мешочек, содержащий всю коллекцию монет господина Злата.
Свойства:
1. Избирательное хранилище [пространственная магия] — хранит коллекцию монет Иерохима Злата (Хранилище Нумизмата), вмещает в себя не более 100 кг.
2. Возврат [пространственная магия] — притягивает монету обратно, если этому не противодействует никакая другая магия. 

0

675

Сверр Шахрассар написал(а):

Мало кому удавалось приручить магических доберманов этой породы так близко, как это сделала Аделаида.

Я поправил немного вот так ↑

Хотел уже принимать, но забыл кое-что важное... у вас хуман, у хуманов магический потенциал низкий, максимальный магический источник, то есть до IV включительно.

Предлагаю вот этот кусочек:

Написать так:

Почти все свое взросление она была неразрывна с верным псом и изучала даже самые темные стороны необычного города. Аделаида была из того немногочисленного рода хуманов, у кого магический потенциал дорастал до IV уровня собственными силами. Девушка изучала с детва магические науки, а те, которые не могла изучить на практике в силу малого резерва, изучала в теории и в специальных школах Дискордиума, где использовали технологии, позволяющие это сделать через магическую виртуальность.

А вот это:

Вот так:
Часто зашагивая к оккультистам и мистикам, девушка изучала способы усилить Джека. Она заботилась о псе намного больше, чем о себе. И доберман был благодарен. Родители, видя желание девушки усилить свой потенциал, договорились с одним из научных центров Дискордиума и оплатили процедуру искусственного увеличения магического резерва, но Аделаида оказалась слишком сильно связана с псом, поэтому процедура затронула и его, чтобы эта связь сохранилась.

Не совсем понимаю, что это за источники энергии.  Люди способны использовать лишь поглощенную из внешней среды энергию [реже от другого существа], которую излучают звезда и ядра планет Аркхейма.   Или удалите, или добавьте приписку, что в силу психологических особенностей, ночью ей проще колдовать.

Поправила. Добавила более "лорное" описание, что ей ночью проще колдовать.  https://vk.com/sticker/71898/128.png

0

676

Аделаида Френ, еще момент. Вы извините, что так кусками проверяю, я от жары туплю и забываю некоторые моменты. Персонажу 27 лет, а для развития источника до VI уровня нужно 35 минимум, можете поставить год рождения 4986, пожалуйста?  :love:

0

677

Сверр Шахрассар написал(а):

Аделаида Френ, еще момент. Вы извините, что так кусками проверяю, я от жары туплю и забываю некоторые моменты. Персонажу 27 лет, а для развития источника до VI уровня нужно 35 минимум, можете поставить год рождения 4986, пожалуйста?

Изменено

0

678

+
Код:
<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=1044#p162209" class="ank">Аделаида Френ</a><lz><center>Человек, агент внутренних служб Дискордиума. </center></lz></div>

0

679

Сверр Шахрассар написал(а):

И еще мне не ясно, кто и за чем выпускает монеты в 16 кг?

я думаю, все оттого, что в ваших мирах нет разумных видов выше коня. Это великанские монеты, очевидно же)

Сверр Шахрассар написал(а):

ы пишите, что про хранилище на планете Абберат,

потому что вы потребовали хранилище в вашем мире. Ни один концепт не предполагал этого, но мне не трудно, Аркхейм, так Аркхейм. Изначально, хранилище вовсе находится в пространстве меж пространств и полностью непригодно для существования ы нем.
Кошель с доступом к нему вообще не ломал ни баланс, ни предысторию персонажа, но админ захотел - юзер намутил.
В каком вообще месте Иерохим даже при условии такого хранилища превращается в ОП?) Напомню - он даже не боевой герой, он - торговец, его максимальная огневая мощь - 6 монет по 16 кг, при условии, что любой маг седьмой ступени может небольшой город разнести за сутки без особого напряжения. Ограничение в сотню кг превращает персонажа в парадокс - он шикарный аферист и загребал деньги лопатой, но по итогу имеет ... центнер монеток в лучшем случае. Да у меня батя килограмм намутил за пару лет ненапряжного коллекционирования, и там почти нет повторяющихся монет и монет, тяжелее 50 грамм.
Уф, отпустило, а теперь к делу. Ограничения по объему хранилища - есть. Убрать из Абберата - легко, хранилищу там не место. Оставить его в мнимом пространстве - проще простого, это изящно и никоем образом не может быть повторено в этом мире - техномагия иных миров, чтоб ее. Квантовую запутанность забраковали - океу, как насчет мнимой массы? Т.е. монеты, условно говоря, начинают испускать гравитационные волны (т.е. "иметь массу") лишь в момент призыва, количество призываемых монет ограничим 96 кг. В этом случае, сюжетно, хранилище все еще больше зарплаты жалкого наемного убийцы низшего ранга и внушает хоть какое-то уважение, при этом в боевой системе все еще присутствует не более 96 кг монет (это те самые шесть колоссальных грошей).
В противном случае я лучше пропаду на пару недель, наклепаю дефолтного мага безликого и буду посиживать временами в квестах. (Надеюсь, это не прозвучало, как угроза)

Отредактировано Иерохим Злат (2023-06-16 20:46:24)

0

680

Иерохим Злат написал(а):

я думаю, все оттого, что в ваших мирах нет разумных видов выше коня. Это великанские монеты, очевидно же)

То есть в том мире было процветающее великанское общество? Раз они уже вышли на стадию чеканки золотых монет и развитой торговли. Это было не очевидно. И какого же размера должны быть великаны, что у них монеты по 16 кг? И я с трудом представляю, как один мужчина нормального размера срубал миллионы (опять же возвращаясь к вашей изначальной редакции) в стране великанов... ну, правда... я не могу такое себе представить без наличие каких-то обоснуев. Какой-то магии у него особой или помощи крутой команды.  :dontknow: Простите меня, пожалуйста, что у меня не особо развитая фантазия на сей счет. Все таки для таких предприятий не должно быть такой разницы в возможностях человека и мира. Иначе мир кажется картонным, а все его жители немного глуповатыми. Не обижайтесь, пожалуйста, я просто пытаюсь понять концепт. Анкета написана у вас хорошо и персонаж прекрасный, я просто ищу пути как ее немного построить, чтобы смотрелось правдоподобно.

Иерохим Злат написал(а):

В каком вообще месте Иерохим даже при условии такого хранилища превращается в ОП?) Напомню — он даже не боевой герой, он — торговец, его максимальная огневая мощь — 6 монет по 16 кг,

Это тонкая грань, дело в мире. Он в одиночку делал такой в мире, без помощи (судя по вашей анкете), без навыков, без акцента на то, что он был легендарным вором, проходил обучение у легендарных воров и т.п. Он даже не был сильным магом. Поэтому у меня возникают вопросы. Как?

Иерохим Злат написал(а):

граничение в сотню кг превращает персонажа в парадокс — он шикарный аферист и загребал деньги лопатой, но по итогу имеет ... центнер монеток в лучшем случае. Да у меня батя килограмм намутил за пару лет ненапряжного коллекционирования, и там почти нет повторяющихся монет и монет, тяжелее 50 грамм.

Золотых монет? Или серебряных? Там целое состояние? Если речь просто о железной массе без реальной ценности, то логично, но с состоянием золота и серебра их владельцы вряд ли так легко захотят расставаться. За ним даже никто не вел охоту? Или он обдурил всех и ни разу не попался? Возникает вопрос об интеллектуальных способностях местных сил правопорядка и самих богачей. Опять же, я повторю. Мне не нравится именно то, что он один вот так все это делал, без магии, команды, очень легко (почти на расслабление судя по био) и речь идут об очень больших цифрах. Понимаю, если бы он родился с редчайшим магическим даром, ребенок, попавший в 0,5% магов мира. В то время как 95,5% не владели магий... тогда появилась хоть какая-то логика.  :D

Иерохим Злат написал(а):

но по итогу имеет ... центнер монеток в лучшем случае.

Вы немного меня не поняли, я ставлю ограничение не потому, что это ОП или невозможно в принципе. Просто артефакт "редкий" не смог бы вместить столько массы, я уже за год раз 5 правил массы вместилища артефактов и ребята соглашались, меняли описание на приемке. И если теперь я пропущу артефакт с вместилищем в несколько тонн... это уже будет не совсем этично к другим игрокам.

Иерохим Злат написал(а):

Т.е. монеты, условно говоря, начинают испускать гравитационные волны (т.е. "иметь массу") лишь в момент призыва, количество призываемых монет ограничим 96 кг.

Идея повышения массы монеты с 8 грамм до другой после доставания, даже больше 16 кг - вот это можно. Пожалуйста, я не против.  https://vk.com/sticker/71898/128.png только это должен будет делать персонаж, так как способности мешочка вы уже написали. Смотрите, навык гравитации - это тоже пространственная магия.

Может сделаете пространственную магию "профи" и добавите в биографию, что учитель нормально обучил (переучил) его за 1-2 года только ей (с обязательным учетом, что в своем мире он уже был знаком с основами пространственной магии и изучал ее около 10 лет)?  https://vk.com/sticker/71930/128.png

0

681

Немного расписал, что меня смущает (добавил в текст выше):

За ним даже никто не вел охоту? Или он обдурил всех и ни разу не попался? Возникает вопрос об интеллектуальных способностях местных сил правопорядка и самих богачей. Опять же, я повторю. Мне не нравится именно то, что он один вот так все это делал, без магии, команды, очень легко (почти на расслабление судя по био) и речь идут об очень больших цифрах. Понимаю, если бы он родился с редчайшим магическим даром, ребенок, попавший в 0,5% магов мира. В то время как 95,5% не владели магий... тогда появилась хоть какая-то логика.  :D

0

682

Сверр Шахрассар написал(а):

Не обижайтесь, пожалуйста, я просто пытаюсь понять концепт.

Стар я слишком, чтобы обижаться, юный падаван. (хотя, кто знает, мб ты - умудренный опытом бессмертный житель Аркхейма, пытающийся донести до нас, незнающих, историю своего мира через текстовую рпг...)

Сверр Шахрассар написал(а):

Поэтому у меня возникают вопросы. Как?

При помощи навыков дипломатии и красноречия, само собой. Как было сказано выше - он ни разу не всесильный маг и не мощнявый варвар с +15 к атаке. Посему, достаточно логично, что все свои богатства он заработал болтовней и тонкой игрой на душах (да-да, я помню, у вас их нет)) клиентов и жертв. И я понимаю, что выглядит, будто он не напрягался, но позволю себе немного подсчетов. На данный момент ему лет 50 или даже немного больше, первое дело он провернул в 16 - т.е. он 34 года занимался нумизматикой в промышленных масштабах. Конечно, кое-где выше я ляпнул что-то про 247 видов монет, но на деле я смогу изобрести едва ли более пятидесяти. Значит, остается примерно по 8 месяцев и 12 дней в среднем на заработок одного миллиона, что, учитывая способы заработка и общую хаотичность фэнтезийных миров, в целом, достаточное время для реализации подобной задумки. Насчет отсутствия команды - думаю, напарники вполне могли бы появляться время от времени, даже при условии недоверчивости Иерохима. Сейчас впишу поправочку.

Сверр Шахрассар написал(а):

без магии

А как же метание монеток?)

Сверр Шахрассар написал(а):

И если теперь я пропущу артефакт с вместилищем в несколько тонн... это уже будет не совсем этично к другим игрокам.

Океу, тогда мнимая масса и придание объекту гравитации.

Сверр Шахрассар написал(а):

Смотрите, навык гравитации — это тоже пространственная магия.

Сойдет, полагаю, он этой магией занимается лет тридцать, пусть и без особых знаний о теории порталов.
Маг его обучал всему подряд, думаю, достаточно будет уточнения, что порталами заинтересовался сам Иерохим, во-первых, по причине логичного желания когда-нибудь да вернуться в родную пустыню, а во-вторых, по причине непонятного дара выхватывания монеток из межпространственного хранилища.
Тогда возраст, видимо, придется подтянуть лет до 55, чтобы улеглись еще и года, проведенные в Аркхейме.
Спасибо за терпение, временами я бываю маловыносим. По причинам, не исключающим гравитационные взаимодействия.

0

683

Сверр Шахрассар написал(а):

Если речь просто о железной массе без реальной ценности, то логично, но с состоянием золота и серебра их владельцы вряд ли так легко захотят расставаться.

Как-то пропустил этот момент. Да, собственно, там едва ли 40% монет состоят именно из драгметаллов. Половина - просто эквивалент стоимости, как банкнота или долговая расписка, еще несколько - эквивалент магический, т.е. отображение той магии, что вложили в монету при создании или, что чаще, той магии, что можно из монеты по итогу извлечь. А дома монеты самые разные - правда, серебра и золота там почти нет, само собой. Мы ж не в семнадцатом веке их собирали)

Сверр Шахрассар написал(а):

В то время как 95,5% не владели магий... тогда появилась хоть какая-то логика.

Статистики на руках не имею, врать не буду, однако, предположу, что талант к метанию монет чуть более редкий, чем предрасположенность к колдовству.
Внес правки по всем вопросам.

0

684

Иерохим Злат написал(а):

При помощи навыков дипломатии и красноречия, само собой. Как было сказано выше — он ни разу не всесильный маг и не мощнявый варвар с +15 к атаке. Посему, достаточно логично, что все свои богатства он заработал болтовней и тонкой игрой на душах (да-да, я помню, у вас их нет)) клиентов и жертв. И я понимаю, что выглядит, будто он не напрягался, но позволю себе немного подсчетов. На данный момент ему лет 50 или даже немного больше, первое дело он провернул в 16 — т.е. он 34 года занимался нумизматикой в промышленных масштабах. Конечно, кое-где выше я ляпнул что-то про 247 видов монет, но на деле я смогу изобрести едва ли более пятидесяти. Значит, остается примерно по 8 месяцев и 12 дней в среднем на заработок одного миллиона, что, учитывая способы заработка и общую хаотичность фэнтезийных миров, в целом, достаточное время для реализации подобной задумки. Насчет отсутствия команды — думаю, напарники вполне могли бы появляться время от времени, даже при условии недоверчивости Иерохима. Сейчас впишу поправочку.

Он красноречием забирал у людей их богатство и так повсеместно? О_о" Они настолько доверчивые все поголовно, или у персонажа был ментальный дар? Ну не верится мне, что все поголовно в мире настолько доверчивы. Извините, но я не уверен, что могу согласится с этим утверждением. Да, возможно в силу ограниченности собственного кругозора. Не исключаю. Но уж простите мне мои недостатки, пожалуйста.

Иерохим Злат написал(а):

А как же метание монеток?)

Разве это не работа артефакта? Учитывая что вы пишите в самом начале как развит магически ваш мир, я бы не сказал, что метание монеток в нем что-то из ряда вон.

Иерохим Злат написал(а):

общую хаотичность фэнтезийных миров

Но не ироничность  :D

Иерохим Злат написал(а):

Сойдет, полагаю, он этой магией занимается лет тридцать, пусть и без особых знаний о теории порталов.
Маг его обучал всему подряд, думаю, достаточно будет уточнения, что порталами заинтересовался сам Иерохим, во-первых, по причине логичного желания когда-нибудь да вернуться в родную пустыню, а во-вторых, по причине непонятного дара выхватывания монеток из межпространственного хранилища.

В нашей игре необходимо обоснование. Необходимо 10 лет изучения (применения) пространственной магии (как математики или другой сложной науки), чтобы получить навык "профи". Просто заниматься без особых знаний пространственной магией и получить у нас уровень "профи" не получится. Извините. Не потому что я такой плохой, просто с учетом концепций остальных персонажей проекта.

Иерохим Злат написал(а):

Спасибо за терпение, временами я бываю маловыносим. По причинам, не исключающим гравитационные взаимодействия.

У вас хорошая анкета, хороший слог, его приятно читать, а все эти моменты на самом деле такая фигня )) просто для меня важная)))

Жду исправлений.  https://vk.com/sticker/71921/128.png

0

685

Иерохим Злат написал(а):

просто эквивалент стоимости

опять же, если эквивалент, то его должны ну хоть немного охранять... а выходит, что он срубал миллионы почти два раза в год и так на протяжении более 30 лет и... всем пофиг?  :D

Сейчас проверю, или немного позже. Пора уезжать скоро)

0

686

Сверр Шахрассар написал(а):

Они настолько доверчивые все поголовно, или у персонажа был ментальный дар?

Ну, ментальную магию я в базовые вписал. Хотя на деле, думаю, все дело именно в аферах и даре убеждения.

Сверр Шахрассар написал(а):

Ну не верится мне, что все поголовно в мире настолько доверчивы.

Ну не все, конечно же. Кто-то жаден, кто-то - самоуверен. Полагаю, есть среди людей и кровожадные, и влюбленные, и фанатично уверенные в собственной удаче. Если бы все были только доверчивы, думаю, можно было бы и за пятилетку закрыть пятьдесят миллион-монет). Опять же - кто вообще будет идти к самым прожженным бандюганам в регионе, чтобы зашибить деньгу незаконным способом?) Иерохим, может, и не великий мыслитель, но пару поинтов в интеллект закинул, определенно.

Сверр Шахрассар написал(а):

Необходимо 10 лет изучения (применения) пространственной магии (как математики или другой сложной науки)

Ну вот, 30 лет он буквально выхватывал монетки из ниоткуда, призывал куда больше 100 кг за раз, импровизировал и т.д., вследствие чего изучение аспектов пространственной магии в этом мире у него заняло 2 года +30 лет практики в прошлом.

Сверр Шахрассар написал(а):

У вас хорошая анкета, хороший слог,

я семь лет пишу фэнтези-рассказы) Руку набил уже.

Сверр Шахрассар написал(а):

Но не ироничность

Терри Пратчет - наше все.

Сверр Шахрассар написал(а):

Разве это не работа артефакта?

Там многосложное высказывание, но суть как раз в том, что артефакт такие навыки владельцу не может сообщить. Это скорее неожиданное стечение генов в хромосомах.

+1

687

Сверр Шахрассар написал(а):

всем пофиг

Слава богам, в его мире было, куда свалить, после того, как кому-то резко становилось не пофиг) Опять же, в разных культурах разный курс. Не всегда миллион значит богатство. Иногда он значит "две курицы и булку бородинского, пор фавор!"

Сверр Шахрассар написал(а):

Сейчас проверю, или немного позже. Пора уезжать скоро

Да бог с ним, я пока в бытовуху залипну на полдня, потом посмотрите
Список изменений Иерохима Злата, патч 0.9.3.97:
2 года пространственной магии
Периодические напарники
Гравитационные взаимодействия с монетами ввиду различия устройств порталов там и тут
Пространственная магия в ранг опытной
Год рождения по местному календарю - 4970-й
Пока вроде все.

0

688

Иерохим Злат написал(а):

(примерные размеры — семь сотен кубометров (примерно как огромный амбар 70х10х10), за исключением семидесяти трех кубометров, занятых уже собранными монетами, местоположение — планета Абберат).

все еще осталась прежняя редакция

Иерохим Злат написал(а):

(54% попаданий — ну и какой метатель монет может похвастаться такой статистикой?!)

лучше вообще удалить

Иерохим Злат написал(а):

Множество дисциплин освоил Иерохим, но почти все из них — крайне поверхностно.

За сколько лет? Три года? Луче взять побольше для логики  8-)

+ Добавьте, что избегает опасных мест и диких территорий, предпочитает города и безопасные окрестности.  https://vk.com/sticker/71930/128.png

Иерохим Злат написал(а):

Избирательное хранилище [пространственная магия] — открывает доступ к Хранилищу Нумизмата (коллекции монет Иерохима Злата).

добавьте, пожалуйста, про максимальный вес в 100 кг.

0

689

Иерохим Злат написал(а):

Иногда он значит "две курицы и булку бородинского, пор фавор!"

вот!)) а это не очевидно))) из анкеты, когда читает посторонний читатель, кажется иначе)) я бы вообще добавил эту фразу в анкету био))

0

690

Сверр Шахрассар написал(а):

эту фразу в анкету био))

есть

Сверр Шахрассар написал(а):

100 кг.

Добавил. З.Ы. Я тут подумал, что не смог бы пользоваться порталами в вашем мире, если бы попал туда) (моя масса больше ста кг) (Сильно больше))

Сверр Шахрассар написал(а):

что избегает опасных мест и диких территорий

Да, он и так дальше окрестностей Аль-чего-то-там не покидал.

Сверр Шахрассар написал(а):

все еще осталась прежняя редакция

Убрал хранилище с поверхности планеты

0

691

Иерохим Злат, речь не о порталах, простите если я вас ввёл в заблуждение, речь о телепортации с грузом, сам маг может весить сколько угодно (в разумных пределах, но можно и без них, если хватит магической силы). Для переноса большого груза (именно груза) используются грузовые порталы, а в целом стационарные городские порталы могут перемещать тоже не малые грузы. Но стационарных городских порталов не будет где нибудь в отдалённых в диких землях.

Обычный среднестатистический маг (ниже 6 уровня), если возьмёт груз более 100 килограмм и попробовать телепортироваться с ним на достаточно большое расстояние... Да, у него может получиться, он может перетащить даже несколько сотен кг, но тут очень велик риск, что маг не сможет этого сделать или пострадает. И чем больше груз, чем больше такое расстояние - тем вероятнее, что будет больно или очень опасно :D

Я приду домой и все проверю, спасибо вам огромное за понимание! И что исправляйте анкету!  https://vk.com/sticker/71898/128.png

0

692

И опять же, это игровые условности. Не слишком для меня критичные. Мне просто нужен сам факт этих 100 кг (хотя, в принципе, если там только одни монеты, можно написать 200 кг, я думаю это не будет ошибкой) артефакта, потому что я уже вводил это ограничение для других игроков, и теперь будет не этично оставлять без исправления.

Я не буду ходить по постам и все это проверять. ))) просто описываю ситуацию в целом. Для тех же нпц, например. Если вы в эпизоде это переиграете как-то по своему, не сильно шатая мир, и все участники будут не против, то и проблем не будет.  https://vk.com/sticker/71930/128.png

0

693

Сверр Шахрассар написал(а):

И чем больше груз, чем больше такое расстояние — тем вероятнее, что будет больно или очень опасно

А если использовать контроль гравитации и снизить вес груза до нуля? Или даже интереснее - если портал между планетами с разной силой притяжения? Допустим с 1g до 2g? Вес-то будет пропорционально больше.
Интересные инженерные задачки ставите, товарищ

0

694

Иерохим Злат написал(а):

А если использовать контроль гравитации и снизить вес груза до нуля? Или даже интереснее — если портал между планетами с разной силой притяжения? Допустим с 1g до 2g? Вес-то будет пропорционально больше.
Интересные инженерные задачки ставите, товарищ

Я в этом мало понимаю, уж извините.  :'( Поэтому мы тут люди простые, привязываем возможности к УМИ.

0

695

Иерохим Злат написал(а):

А если использовать контроль гравитации и снизить вес груза до нуля? Или даже интереснее — если портал между планетами с разной силой притяжения? Допустим с 1g до 2g? Вес-то будет пропорционально больше.
Интересные инженерные задачки ставите, товарищ

ну у нас планеты одинаковые, да и... думаю, другие тоже додумывались до разных способов, включая эти, поэтому, ориентируемся на УМИ, если он высокий, и никто не возражает и не ломается логика, не вижу проблемы.  8-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
почти одинаковые  :D

+1

696

Иерохим Злат написал(а):

Удивительно другое — мешочек не должен давать владельцу способностей выхватывать монеты из воздуха и метать их в цель с потрясающей точностью вне зависимости от размера (почти), массы(практически) и аэродинамических свойств (в некотором количестве случаев) средства оплаты.

Давайте вот так:

Удивительно другое — мешочек не должен давать владельцу способностей выхватывать монеты из воздуха и метать их в цель с потрясающей точностью и великолепными аэродинамическими свойствами. При этом, далеко не все монеты имеют высокую ценность, то есть не всегда миллион значит богатство. Иногда он значит «две курицы и булку бородинского, пор фавор!».

Иерохим Злат написал(а):

Призванные монеты не могут иметь массу более 100 кг.

Вот так:

Артефакт не может содержать себе более 100 кг. массы, при этом, способен удерживать только монеты.

А вот при помощи пространственной магии персонаж вполне может сделать монету, после того, как вытащит ее из мешочка на какое-то время тяжелее.

Иерохим Злат написал(а):

Множество дисциплин освоил Иерохим, но почти все из них — крайне поверхностно.

Множество дисциплин освоил Иерохим за семь лет с помощью книг и скупой помощи наставка, но почти все из них — крайне поверхностно.

Делаете и я принимаю анкету  https://vk.com/sticker/71898/128.png

И еще, нужна помощь с аватаркой? )))

0

697

Сверр Шахрассар написал(а):

Иногда он значит «две курицы и булку бородинского, пор фавор!».

так я же вписал монетку на миллион, зачем еще и кур впихивать? Впрочем, как говаривал Ржевский, зажатый полной дамой в переулке: "Ну, если вы настаиваете..."

Сверр Шахрассар написал(а):

как вытащит ее из мешочка на какое-то время тяжелее.

Оу, так тогда вообще вопросов нет, мешочек не изменяет массу, в нем вообще ни единой монетки нет, он - дверь в хранилище. И если ограничений на массу призванных монет нет - вообще прекрасно.

Сверр Шахрассар написал(а):

И еще, нужна помощь с аватаркой? )))

у меня были вопросы по поводу ссылки на анкету в тему бронирования картинок, но там вроде бы все ровно. А разная внешность уже оправдана, причем вполне в духе персонажа.
Я довольно долго варюсь на форумах, более-менее освоил функционал. Про "Пролет Фантазии" слышали что-то?)

Отредактировано Иерохим Злат (2023-06-17 16:07:57)

0

698

Иерохим Злат написал(а):

Оу, так тогда вообще вопросов нет, мешочек не изменяет массу, в нем вообще ни единой монетки нет, он — дверь в хранилище. И если ограничений на массу призванных монет нет — вообще прекрасно.

У каждой монеты есть свой истинный вес, вот он и учитывается в мешочке.

Иерохим Злат написал(а):

открывает доступ

по сути является хранилищем (это не ошибка, можно не править, но подразумевается, что именно в пространственном мешочке содержатся монеты, а не где-то в другой локации).

а смена веса привязана к УМИ, у вас IV УМИ, вот в его рамках, вы можете применять гравитацию. Не больше не меньше.

Иерохим Злат написал(а):

у меня были вопросы по поводу ссылки на анкету в тему бронирования картинок, но там вроде бы все ровно. А разная внешность уже оправдана, причем вполне в духе персонажа.

Отлично.  https://vk.com/sticker/71898/128.png

0

699

Иерохим Злат написал(а):

Про "Пролет Фантазии" слышали что-то?)

Это форум какой-то? ) не, не слышал)

0

700

Сверр Шахрассар написал(а):

Это форум какой-то? ) не, не слышал)

ну форум изначально сидел на рпг-зоне, а уже из нее вырос Пролет. Неплохой конкурс фэнтези-рассказов для начинающих. Всегда можно выловить немного критики в адрес рассказа. Да и в свой, если уж на то пошло)
Правки внес

+1


Вы здесь » Аркхейм » Архивный раздел » Архив проверок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно