Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Два мира в одном


Два мира в одном

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Планетоид Акуэрдэ, штаб квартира ордена Мира

Элериум, Элира Нокс

5020 год, февраль

https://i.imgur.com/X161p3t.png

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя/без системы боя.

Описание:
То что ты интроверт еще не значит, что ты никем не заинтересуешься. Или что не заинтересуются тобой. И однажды в ордене Мира появляется новая послушница, которая достаточно много знает для новичка. И чуть ли не сразу становится ментором. В определенной сфере, конечно. Впрочем, пути бывают разные, как и предыстории, но порой это не мешает им пересекаться.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

0

2

[icon]https://i.imgur.com/a0z4i2Gm.png[/icon]

Жилище Элиры кому-то могло показаться скромным, но она сама считала его настоящими хоромами. Это по сути небольшая квартира-студия. Достаточно светлая с окном в пол и фантастическим видом, от которого первое время Нокс щипала себя, не веря, что такое вообще может быть в реальности. Вдруг она сейчас обколатая галлюциногенами валяется в подвале лаборатории? Это звучало достаточно реалистично.

В ее жилище была здоровенная кровать, шкаф, стол и пара стульев, холодильник и уголок для готовку. А также туалет. Это все самой Элире казалось даже слишком много для нее. 

У Элиры было убрано. Если не заглядывать в шкафы, то можно подумать, что тут вообще никто не живет. Во-первых, в лаборатории ее приучили к дисциплине, во-вторых, она как-то не могла свыкнуться, что может жить тут без ограничения во времени. Периодически чувствовала, что скоро ее могут выселить, поэтому стремилась сильно не привязываться.

Да и на кровати она практически не спала. Обычно делала себе ночлежку на полу. Кровать казалась излишне мягкой.

Сегодня у Элиры был выходной. Последние месяцы были удивительно насыщенными. Она прошла стажировку в Коалиции Рас, получила удостоверение курьера. Записалась на кучу онлайн-курсов, на которые тратила все то свободное время, что оставалось от потребления развлекательного контента.

Отправила фотографию удостоверия другим освобожденным из лаборатории. Они поддерживали контакт, хотя, прямо скажем, с Элирой особо контактировать никто не хотел (без нее они периодически встречались и даже выкладывали фотографии в социальных сетях). В основном из-за ее работы лаборантом. Пусть она и была невольницей, но уж очень близко приблизилась к положению ученых. Да и самой Элире было неловко им писать, но обрывать связи не хотелось. В таком людном месте одиночество давило намного сильнее, чем в глубинах научного комплекса.

Сейчас она сидела на полу. Перед ней, на стуле, ноутбук. Ноутбук старенький и потертый, однако работал хорошо. Смотрел кино о том, как девушка с парнем занимались сексом по дружбе, но в процессе осознавали… Ну, вы поняли. В руке у нее одноразовая посуда с лапшой быстрого приготовления. Сидела в одном наушнике, хоть была одна. Использование динамиков и колонок доставаляло дискомфорт. Наверное, тоже остаточное после жизни в научном комплексе.

Одета по-домашнему. Обыкновенные желтые штаны в темную клетку и желтая свободная футболка с принтом в виде стилизованной под комиксоидную рисовку лягушки в рогатом шлеме.

В этот момент постучали. Элира встрепенулась. Нет, ей точно не показалось. Тут же вскочила на ноги. Захлопнула ноутбук, отправив его на стол. Спрятала недоеденную лапшу в холодильник. Умыла физиономию. Сконцентрировалась – приняла человеческий облик. На ходу собрала волосы в хвост.

Подошл к двери. Выдохнула.

- Здрасьте. Эм… Чем обязана?

Отредактировано Элира Нокс (2022-07-26 21:51:20)

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

3

[nick]Сиана Мун[/nick][icon]https://i.imgur.com/haskTKU.png[/icon][status]Младшая принцесса королевства лун[/status]

На пороге оказалась смуглая, темновласая и черноглазая девушка с такой пышной и слегка вьющейся копной волос, что порой головы не видно. Волосы до бедер и даже слегка ниже. Если их полностью распустить и распушить, то и вовсе можно затеряться. Но кондиционер чудеса творит, так что грива выглядела эффектно, но уместно, не мешая хозяйке. Это было по своему красиво. Тем более, что девушка цвета кофе с молоком была достаточно высокой, чтобы визуально вытянуть такой объем. И дополняло все это великолепие шикарная белозубая улыбка, с которой девица просочилась внутрь квартиры. Не очень тактично, но зато в характере этой огненной по темпераменту леди. Это можно было заметить и по походке, и по жестам, и по мимике. Да что там, интонация говорила сама за себя, показывая, что на голову Элиры свалилось то еще шебутное счастье.

И этим даром небес являлась никто иная, как Сиана Мун, в буквальном смысле являющаяся упавшей звездой. Вечерней звездой или эрри, если перейти на терминологию родного мира. Девушка была известна тем, что угодила в Архи из иного мира, пройдя барьеры без обращения в хтона, после чего и попала под опеку Лумэа, достаточно быстро адаптируясь в новой среде. Можно сказать исключительно быстро, поражая “опекунов” скоростью изучения традиций и укладов, истории, законов. Своеобразный вундеркинд из попаданцев, что обеспечило бы девушке репутацию того еще ботаника, если бы она не была еще и сорвиголовой. Ух, сколько проделок вышло из-под ее маленьких ручек. Но при этом леди Мун была дружелюбной и общительной, располагая к себе большую часть окружающих. Что быстро сделало из нее не только послушницу, но и отличную встречающую и даже ментора. Сиана сейчас являлась одной из основных кандидаток в лемуры.

Возможно именно поэтому девица с еще черной меткой была вовлечена в программу адаптации своеобразного особого случая. Видимо старшие лемуры решили, что даже интроверту нужны друзья. К тому же у Нокс была особая история. Полная дезориентация в рамках мира при извлечении. Выращена не просто вне социума, а вопреки ему. Иномирянка, нашедшая свой путь в мир была в этом плане идеальным примером по мнению наставников. И могла понять большую часть страхов химеры. К тому же только сильнейшей инициативой извне можно пробиться сквозь стены, выстроенные скромной подопечной ордена.

По крайней мере так думала Элериум, с чьей легкой лапки ее не самый уравновешенный образ был введен в действие. Демиург помнила девчушку и ее собратьев по несчастью так как и сама участвовала в их спасении. И теперь хотела проверить лично состояние юной лаборантки, оказавшейся по-своему чужой среди своих. Да и уровень профессионализма отряда лемуров протестировать заодно. И для этого задействовала определенную степень конспирации. Даже отказалась от столь любимых белых волос, не оставив даже светлой пряди. Правда в имени и истории все равно проскальзывала луна, тут уже богиня не удержалась, но опознать ее по такому косвенному факту, не имея личного опыта общения, крайне сложно. Младшая принцесса лунного царства в прошлом, Сиана по предыстории не видела солнца вплоть до попадания на Архи, где нашлись необходимые артефакты преодоления биоритма звезд. Вечерняя звезда, упавшая на землю, такая потерянная, такая одинокая, такая.. сияющая. По ночам, конечно, но в последнее время Сиана все больше пребывала в чисто человеческом образе, медленно теряя связь с небом из-за носимого артефакта. По крайней мере именно эту историю Элира могла слышать по сарафанному радио или если бы спросила.

- Ты только переехала что-ли? Мне сказали, что ты тут уже какое-то время. Ах да, привет. Меня зовут Сиана. Солнечные решили создать проект по парной адаптации. Короче, поздравляю! Тебе досталась я. Классная квартирка! Что делаешь?

С ходу развила бурную деятельность по осмотру жилища химеры Элька, опутывая частичного метаморфа своим прелестным голоском, несущим порой отвлеченное мнение, порой факты, а порой просто лирические вставки или вопросы, вперемешку с достаточно импульсивной жестикуляцией и лучистой улыбкой, то и дело сверкающей в сторону мелкой напарницы. Саму же Элериум смущала жизнь подопечной “на чемоданах”. Уж богине-то было известно, что жила тут Нокс достаточно долгое время. Но никаких личных вещей и декора не прибавилось. Безлюдная квартирка с вещами строго по шкафам. В которые, слава остаткам такта, Сиана не лезла. Да и вообще ничего не трогала, соблюдая хотя бы подобие вежливости. Просто смотрела, ходила и время от времени комментировала. Комментировала в меньшей степени, так как тупо нечего было, а по ремонту долго проходиться сложно. Да и не сама же Элира его делала.. Личности в нем мало, разве что в выборе. А вообще красиво, светло. А любовь к минимализму еще не клиника. Если только за перфекционизмом не стоит более глубоких проблем чем педантизм. Да даже ОКР, если на то пошло, не грех, если жить не мешает. А вот является ли что-то помехой в адаптации Элери-Сиана и собиралась выяснить.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

4

[icon]https://i.imgur.com/a0z4i2Gm.png[/icon]

Перед ней была Сиана. Они не были знакомы лично, но Элира ее знала. И визуально, и, скажем так, по историям. Все-таки Акуэрдэ для личностей вроде Элиры в каком-то смысл очень походил на какую-нибудь общагу, но без кучи разнообразных ограничений. А Элира избегала прямых контактов, но очень их хотела, поэтому активно интересовалась практически всеми, кого видела.

Элира натянула улыбку, хотя сама не поняла, что она почувствовала и подумала. Особенно, когда Сиана ворвалась в ее жилище. Определенно это был какой-то дискомфорт.

Элира, возможно, многого не знала о… хм… мире, но что-то она уже подчерпнуть из интернета, фильмов и сериалов. И по градации всяких школьных драм в глазах Элиры Сиана была эдакой популярной чирлидершей, а сама Элира какой-нибудь чудилой, состоящей в странном клубе, которая мелькает на заднем плане. Возможно, с ней дружит главная героиня-дурнушка в самом начале своего пути? Или ее показывают, чтобы продемонстрировать стол, где сидят малопопулярные лузеры?

Мало того, что Сиана выглядела экзотично и… хм… круто? Так у нее еще и была крутая романтичная история. Биография Элиры тут точно рядом не стояла.

Словом Сиане было достаточно просто существовать, чтобы давить авторитетом на Элиру, уже ощущающую себя не в своей тарелке. Будто в ее жилище неожиданно стало мало места.

- Я Элира… - ей даже хотелось назвать свое старое имя, которое ученые дали ей в шутку. Просто потому что ее нынешнее, взятое в честь демиурга, неожиданно показалось каким-то… неподходящим и даже пошлым. Будто она вот этим вот жестом кого-то даже оскорбила. -…Я тут давно живу.

Сиана была активна. Чувствовала себя вольготно. Парная адаптация? Что это вообще означает? Она будут жить вместе? Учитывая, что Элира спала на полу, то место то было, но… Да, в голове промелькнули разнообразные фильмы со студенческими сестринствами. Не все эти фильмы показали позитивные примеры.

- Здорово, - промямлила Элира. Она даже улыбалась, но, скажем прямо, химера овладела мастерством натянутых улыбок. Ученые «Фактории» это очень любили. Сразу была такая дружелюбная атмосфера.

Что она делала? Первым порывом было наврать. Придумать какое-то важное занятие. В «Фактории» праздное безделье не поощрялось.

Нет-нет, она же не в «Фактории». Да, мучительные размышления. И Элира поняла, что она ничего не отвечает слишком долго. Потерла запястье, которое едва не начало дрожать.

Ей и самой была неприятна и непонятна нервозность. Вроде она прошла что-то намного более страшное, но у мозга будто не было каких-то градаций. В такой комфортной атмосфере стресс казался более… ярким что ли.

- Я фильм смотрела. Ничего интересного. Глупый фильм, - она махнула рукой, будто избегая наводящих вопросов. Будто стыдилась того, что она смотрит что-то малополезное.

Попытка перехватить инициативу.

- Я… эм… я хотела спросить. А что такое «парная адаптация»? И ты хочешь есть? Могу сделать лапшу.

Истинный облик не возвращала. Почему-то при виде Сианы ей еще меньше хотелось походить на амфибию.

Отредактировано Элира Нокс (2022-07-26 21:51:11)

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+2

5

Да уж, Элериум умела заполнять собой пространство и инфопотоки, если этого желала. И история одной звездочки была достаточно на слуху, чтобы долететь сарафанным радио и через старших, и через тех, кто помладше. Пара слухов тут, пара слов там, пара эксцессов здесь.. А ведь Сиана существовала в мирах всего пару месяцев, среди которых лишь последние четыре недели была в Цитадели. До этого ее пару недель продержали в “карантине”.

Но что такое пара месяцев для вечности? Мгновения. Так что в рамках мировой истории, сияющая действовала не просто быстро, а скоропалительно. Даже пары лет полных не прошло, как она пришла навестить любопытную ей подопечную. Ну а почему бы и нет? То что Элериум не светит лицом каждый год не значит, что ее не волнуют дела ордена и его тенденции к развитию. Проверять следует даже талантливых управленцев. Точнее особенно их.

Да и пожить человеком такие преображения не мешали. Лжи многовато, правда, но если так вдуматься, то что есть правда для демиурга? Элька была слишком стара для определенности. К тому же не то чтобы Сиана была выдумкой. Просто давняя знакомая. Что иронично, вечерняя звезда отказалась от вступления в орден, но оставалась одной из немногих путеводных даже для божества. Сияющей, павшей, но поднявшейся вновь. Миролюбие по-своему уважала ее и взяла одно из прозвищ отчасти и в ее честь. В память об одной из первых неклейменных подопечных, которая боролась в том числе рука об руку с Элериум.

Несмотря на все, несмотря на боль, на страх, на чуждый мир та боролась. Падала на дно и взлетала к звездам. А после.. ушла. Они всегда уходят. Но Сиана была сильной. Она была светом. Может поэтому богиня решила “воскресить” давнюю знакомую? Пусть и с парой правок на сюжет. Чуть лучше эрри Мун маскируя потери, боль. Опыт, чего уж тут. К тому же Нокс сейчас не до эмпатии давно умершей звезде. И тем более богине. У нее своя боль. Но Сиана, по мнению все той же Элериум, была бы идеальной компаньонкой для химеры. Если бы они жили в одно время. Но для этого и нужна магия, не так ли? И одно хитромордое божество.

- Приятно познакомиться! Красивое имя, кстати, тебе подходит.

Звездочка сграбастала руку блондинки и энергично потрясла, тоже отчасти нервничая на чужой территории. Или хотя бы создавая грамотную видимость.

- Не скажу, что я его не знала, когда отправлялась к тебе, но рада познакомиться с тобой лично, лучик.

Сиана широко улыбнулась в ответ, мысленно при этом отмечая, что эмоции подопечной далеки от показываемых. Маска, скрывающая нервозность. Хм.. Может ослабить напор? Эрри Мун смущенно потупилась и затеребила прядь волос. Человеческий этикет так сложен! Даже заученные за пару ночей учебники по поведению в обществе не дают полной картины, ведь все люди - люди, и каждый уникален по-своему. И поведением, и внешне..

- О, фильмы это классно! Чистое воплощение эмоций. Мне они тоже нравятся. И их столько, столько.. Вот ты знала, что есть такие фильмы, которые называются фантастикой? Фантазии о фантазиях да и только! Но это так забавно. А хотя чего это я. Ты наверняка знала, ты же урожденная мира. Кхем.

Черновласка остановила себя на середине восторженной речи и уселась на диванчик, чтобы уменьшить свое давление определенной локацией. А то Элира как-то нервно реагировала на присутствие. Демиург даже проверила уровень эманаций первородной, не слетел ли блок там, ну или не “протек”. Вроде все нормально, а значит харизмой давила. Бывает, Элериум на деле сложно переносить в концентрате, а уж когда вживается в чужую шебутную маску, то гуляй рванина, держись мироздание. Малоизвестный, но любопытный факт о Мире, если так подумать..

- Не волнуйся, переезжать к тебе не планирую (максимум переночую пару раз), но заглядывать буду часто. И тебя всегда жду в гости. Я тебе дам адрес и телефон. А теперь программа. Если вкратце, то лемуры решили, что мы сможем поучиться одна у другой. Уравновесить чаши весов. Так что теперь мы менторы друг для друга. Следить за жизнью подопечной, поддерживать, помогать советом и так далее. Так что да, я голодная как черная дыра! И чаек поставь, я тортик прихватила. Знакомиться будем.

Мулатка все с той же лучистой улыбкой достала из болтавшегося на поясе и явно артефактного клатча коробку с огромным кремовым тортом. Панчо, кажется. В последнее время звездочку тянуло на сладкое, благо метаболизм вытягивал. Звезды, как ни странно, не толстеют.. Демиурги тем более.

[nick]Сиана Мун[/nick][icon]https://i.imgur.com/haskTKU.png[/icon][status]Младшая принцесса королевства лун[/status]

Отредактировано Элериум (2022-07-30 21:37:42)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

6

[icon]https://i.imgur.com/a0z4i2Gm.png[/icon]

- Спасибо, - немного смутилась Элира. Это, наверное, была элементарная вежливость, но все равно приятно. Или она знала, что это не настоящее имя? Развиться мысль не успела, ведь…

Лучик? Элира бросила недоумевающий взгляд на Сиану, но в слух ничего не сказала. Кивнула только мол «ага, да, все ясно».

Тирада про фильмы тоже вызвала легкое удивление. Элира же толком ничего не знала о прошлом Сианы. Равно как и про то, из какого она была мира. Там не было фильмов? Элире пока было сложно осмыслить, что есть миры, которые НАСТОЛЬКО не похожи на тот, что она видит ежедневно.

Раньше ее мир был ограничен лабораторией, где осколками внешнего мира был только: подопытные, рассказы других страдальцев и ученых, а также редкие выходы в интернет.

- Ты наверняка знала, ты же урожденная мира. Кхем.

Сиана, видимо, и сама не так уж и много знала об Элире. Впрочем, сама химера только потупила взгляд в пол и произнесла:

- Ну да… В каком-то смысле. Мне нравится фантастика, но я чаще другое смотрю... - как-то признаваться в любви к романтике и мелодрамам Элира не стала, будто в этом было что-то действительно зазорное.

Но потрясения не заканчивались. Взаимное менторство? Обучение друг друга? Что-о-о-о-?

Вот сейчас Элира не сразу стерла с лицо этот глупый удивленный взгляд. Она должна кого-то чему-то учить? Она? Точно она? С ней даже ее братья по несчастью толком общаться не хотели, а тут…

- Момент.

Она метнулась к холодильнику. Да, у нее была только лапша быстрого приготовления. Замялась. Вдруг для Сианы это слишком… ну, маргинальная еда. Но у Элиры больше ничего не было.

Поставила чайник (он закипел меньше чем за минуту, так как уже был разогретым). И уже буквально через несколько минут на столе были две миски с лапшой и две чашки с чаем.

- У меня только это.

Показала на стул, приглашая Сиану к столу. Сама уселась.

- Но… кхм… не понимаю. У меня нечему учиться. Я… ну… ничего не знаю. Считай, что я никто. Даже мое имя - не мое. Я его сама придумала. Мое единственное достижение это… ну…

Она встала. Достала из ящика небольшую карточку, которую положила на стол. Удостоверение курьера Коалиции Рас. Несмотря на цифровизацию были регионы, где требовались овеществленные документы.

Элира вообще была безумна рада документу, но на краю сознания понимала, что эта работа считается самым низом на госслужбе для необразованных маргиналов.

На удостоверении была, кстати, фотография Элиры в настоящем виде. Суетиться химера не стала. Сиана же, наверное, итак знала, что ее… партнерша (?) не белокурая девушка-хуманка.

- Я почти всю жизнь прожила в подземных лабораториях. Но у меня есть контакты… ну… знакомых. Они со мной были в лабораториях, но знают побольше меня. Может быть, я просто дам тебе их контакты? Так точно лучше будет.

В этот момент не смотрела на Сиану, так как ощущала себя достаточно… жалко. Ковыряла вилкой лапшу.

Отредактировано Элира Нокс (2022-07-31 12:21:29)

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

7

[nick]Сиана Мун[/nick][status]Младшая принцесса королевства лун[/status][icon]https://i.imgur.com/haskTKU.png[/icon]

Да уж, звездочка Сиана была уроженкой чисто магического мира. Точнее мира внутри мира. Может у людей и были новые разработки, но народы света ими не интересовались. А против их защитной магии люди ничего так придумать и не смогли, теряя один воинственный корабль за другим. О магии кинематографа вечерняя звезда была ни сном ни духом, иначе говоря. До попадания на Архи, конечно. Потом уже втянулась, адаптировалась в какой-то степени. Потом адаптировалась полностью, но Элериум взяла на вооружение более молодую версию.

- Заинтриговала. И какой у тебя любимый жанр?

Улыбнулась черновласка, хитро прищурившись. Не, ну а что, звучало так, как будто что-то неприличное скрывают. А одной бестии теперь любопытно! И так как лишним тактом Мун не страдала, то едва сдержалась от лишних предположений вслух. Тормоза были даже у юного ночного светила. Слабенькие такие, разболтанные, но были.

Едой была не просто лапша, а лапша быстрого приготовления. И, как приметила краем глаза занявшая стратегическую обзорную точку черновласка, внутри была буквально только эта лапша. Хм.. Отсутствие денег, вкусовые привычки или банальное неумение готовить? И как у химеры с метаболизмом? У хуманов вот в два счета печень так сядет, а вот дархату хоть лапша, хоть гвозди. К кому была ближе Лира? Просканировать ее что-ли. Заметить может. Позже. Пока они просто знакомятся, слишком навязчивой тоже фу быть. Спугнет еще.

- Она тебе очень нравится? Лапша в смысле. Или просто конец месяца, когда зарплаты еще нет, а запасов уже нет? Или ты в столовой предпочитаешь?

По-доброму хихикнула Сиа, припоминая рассказы лемуров и попутно нарезая торт на кусочки, к чаю. В целом в Цитадели присутствовала и общественная столовая, для беженцев и прочих гостей, а также отдельная для проживающих на территории последователей, так что питаться скромно, но сытно вполне можно.

Правда порой желание самостоятельности подопечных превышало рационализм, но их выбор Элериум также уважала. У всех свой путь, задачей же ордена является не навязывание своей воли, а предоставление возможностей и интеграция.

Так что к маленькому шагу одной из своих подопечных демиург отнеслась с искренней теплотой, сопровождающейся восторгом Сианы. Та цапнула карточку и начала громко поздравлять химеру.

- Вау! Я слышала про них. Это же одна из главных организаций Архи. Поздравляю, лучик! Ты молодец. А я в Эсперо пойду скорее всего, после распределения и когда меня признают достаточно усвоившей реалии мира. Буду искать таких же потеряшек как я. Ну и прочих. Так что можно сказать ты меня обогнала, я пока без официальной должности. Но я догоню! А там кто знает, кем станем. Ты же в миротворческий корпус потом планируешь или куда? Может будем часто видеться еще и по работе.

Рассмеялась звездочка и вернула документ, буквально излучая гордость и поддержку. Правда как человек, ибо ни волосы, ни кожа не изменили своего цвета ни на тон, не то что засияли бы холодным звездным светом. Да и день был, в конце-то концов. Не то чтобы Элери не могла, но не стала. Да и образ Сианы это уже умел только с очень большими усилиями, теряя связь с родным небом с каждым днем. Стоит признать, оригинал выдержала это с трудом..

- Не надо контактов, я теперь твоя головная боль, не увиливай. Что до учебы, то не обязательно давать мне высшую математику. Порой просто достаточно находиться рядом. Мы полярны как солнце и луна, лучик. И способны уравновесить чаши весов друг друга. Мне, например, не хватает спокойствия, сдержанности и местами такта. Тебе же не помешает часть моей наглости и энергии. И в то же время у нас больше общего, чем кажется.

Усмехнулась Сиана, доедая лапшу и цапая один из кусков торта, тут же измазав в нем нос и щеку, левую. А сделав пару укусов и дав Нокс время на осознание, продолжила.

- И я тоже прожила всю жизнь до Архи в изоляции. Я не видела никого, кроме себе подобных, а с остальными шла война. Парящий остров ночного царства и пара вылазок в царства солнца, рассвета и заката, парящие рядом - вот и все, что видела я. Причем под светом луны. Ведь я даже никогда не видела солнца.

И лишь по ночам звезды сияют,
Днем в покое ни мертвом, ни живом.
Их рассветы и закаты охраняют,
До пробуждения луны, смиренных сном.

И такой же стих с аналогами на замену “лучи” и “ночью” и “солнце”. Мы никогда не способны были находиться бодрствуя рядом с народом солнца. Кто-то из нас спал. Правда это не помешало появлению народа рассвета и заката в свое время.. Ну да не об этом речь. О чем это я вообще.. Ах да. Лишь Луна может увидеть первый луч солнца прежде чем заснуть. Для меня же до сих пор дико понятие полдень. Но у вас есть блокираторы биоритма, иначе я бы являлась к тебе призраком, по ночам. Бледная и светящаяся.

Последние фразы девушка сказала вроде как и в шутку, а вроде как и с горькой усмешкой. Но после вогнала себя в отвлеченное состояние, подложив Лире еще кусочек торта и даже улыбнувшись, слегка кривовато правда.

- В общем, жизнь сложная штука. Поживем - узнаем, что из этого выйдет.

Отредактировано Элериум (2022-08-14 11:48:35)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

8

Это даже походило на нормальное общение. И потихоньку в голове Элиры происходящее начинало казаться чем-то… нормальным. Правда, легкое ощущение дискомфорта все равно ее не покидало. Наверное, тут играл образ Сианы, засевший в голове Нокс.

Она немного смутилась. Вообще ей было неловко говорить про увлечения, потому что считала их постыдными. Это Сиана еще не видела фотографии в платьях, которых, кстати, хватало в шкафу. Другое дело, что Элира никогда не выходила в них за пределы своих покоев.

Стыдилась.

- Я люблю… романтику, - бубнит Элира, глядя на свою лапшу, но не на Сиану. Разум твердил, что в этом вообще ничего такого, но иррациональное ожидало издевки или смеха.

Поковыряла лапшу. Так и знала, что Сиане нужно какую-то еду получше. Нужно было соврать, что ничего нет. Провал! Ну, что с тобой не так, дура?

- Ну… там, откуда я, мне давали всякие пасты и растворы. Поэтому… в общем, да. Нравится.

В голове были разные мысли. Сомнения. Стоило говорить. Но внезапно ей очень захотелось с кем-то поделиться и…

- Я не хожу в столовую. Там бывают ребята… ну, они оттуда же откуда я. Они не очень… эм… ну… в общем они мне не очень рады.

Джура постоянно зазывала Элиру, да и Тика как-то легко ко всему относилась. Но вот остальные были под сильным влиянием Горана, который многого не мог простить Элире.

Она его понимала, но все равно ощущала какую-то жуткую несправдливость. Она же родилась в лаборатории и даже неба не видела.

Как он мог ее в чем-то винить.

Торт был вкусным. Элира не часто баловала себя сладким. Сладости удовольствие не особенно дешевое, а Нокс, прямо скажем, лишних денег не имела. Если они появлялись, то уходили на всякие девчачьи штуки, которые, правда, никто на ней никогда не видел.

Разум подсказывал, что Саина лукавит в своей поддержке, но… Все равно было чертовски приятно. И как-то совсем не хотелось верить разуму. Он еще тот обманщик.

- Я хочу вступить в корпус, но мне кажется, что я не очень полезная. Пока. А ты… у тебя точно все получится. Ты же… ну ты же такая… эм… ну крутая, - заела неудачную попытку поддержать тортиком. Будто так и задумано.

Сбагрить Сиану не вышло, но, честно говоря, Элира даже не расстроилась этому. Только покивала на слова Сианы. Она пока сходств не видела. Но ей, пожалуй, сейчас не очень хотелось прерывать эту посиделку.

Она слушала историю Сианы. И даже почувствовала укол стыда. Больше за то, что навесила на Сиану клеймо, даже не подумала о ее проблемах. Увлеклась собственными переживаниями.

Нельзя быть такой эгоисткой.

- Извини. Я не знала.

Неожиданно к ее глотке подкатил порыв. Вместе с осознанием того, что бывает на девчачьих посиделках. И некоей даже… потребностью.

- А как у тебя ну… это… ну… с мальчиками? Парнями. Ну, ты поняла, - захотелось прыгнуть в окно. Вот это ты, конечно, спросила, Элира.

- У меня вот сложно, потому что…

По руке поползли синие пятна. Поддерживать этот вид было сложно. Да и Сиана же видела документ с фотографией. Какой смысл теперь скрывать.

Облик Элиры менялся. Глаза стали больше. Такие здоровенные яркие с вертикальными зрачками. Менялись волосы, кожа, лицо. Она даже не смотрела на Сиану.

Ей не нравился этот облик.

- …Ну… Вот из-за этого.

Будто все итак было очевидно.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

9

[nick]Сиана Мун[/nick][status]Младшая принцесса королевства лун[/status][icon]https://i.imgur.com/haskTKU.png[/icon]

Межличностные конфликты возникшие из зачаточного состояния самой личности. Лемурам и Эльке, точнее Сиане, явно придется приложить немало усилий для становления собственного мнения Элиры о себе. Сложно осознавать себя в изоляции с рождения. И отстаивать себя. Нет, конечно можно было бы припугнуть агрессора, но в жизни это Нокс не пригодится. Тут либо показывать клыки, либо быть выше этого, либо бежать. Пока что химера бежала, но кто знает, может выйдет поставить ее на иной путь.. Миролюбие не означает бессилие и безнаказанность. Мир таков, что даже добро должно быть с кулаками и обороноспособно. Хотя все же если можно решить проблему хитростью и переговорами, то лучше ее решить хитростью и переговорами. В нос дать можно всегда, а слепая агрессия это ближе к последователям Войны. Так что всем подопытным не помешают курсы семейной психотерапии с оговорками от лемуров. Все же большая их часть осталась в Цитадели, где размеры хоть и позволяли раствориться в толпе, но общий род деятельности так или иначе будет сталкивать их вновь и вновь. И нужно либо полностью остыть, либо искать общий язык. Впрочем, прошло еще так мало времени.. Правда это для божества, для смертных два года это вполне себе весомый срок.. Хм.. Пожалуй стоит добавить еще один пункт для рассмотрения позднее.

- Это где про взаимоотношения, верно? Интересный жанр, правда многие из человеческих обычаев для меня все еще в новинку, так что я не всегда их понимаю.

Ну, что ж. Стоит признать, что это было не совсем то, что сперва полезло Си в голову, но близко. Романтика, значит.. Мелодрамы, драмы, хэппи энд. Ну, это не хорроры с расчлененкой, уже неплохо! Стандартные девичьи закосы в жанрах. Не самый популярный конкретно у Элериум жанр, но на то вкусы и называются личными. Любопытно, что ей движет.. Мечты о любви, чистой и ясной, страсти, платонической близости душ.. На деле у романтичного жанра так много ответвлений, что порой сложно уследить, если не поглощать его тоннами. И хоть времени у богини было достаточно, но мотивация неслабо проседала. Все же демиург была стара и задолбана несправедливостью мира. И пусть она и радовалась за героев.. Но не всегда могла себя представить на их месте. Тем страннее было то, что история замужества богини была одной из самых романтичных. Война и Мир, со стороны даже забавно. Изнутри же.. это был долгий путь, окруженный страхами, ненавистью и болью. И пришедший к любви. На деле это скорее триллер выходил, чем стандартная мелодрама.. А уже этот жанр демиург Мира нежно любила. Каждому по пристрастиям достается, видимо. Что ж, в таком случае Элиру ждет одна из самых сладеньких историй любви. Или какую разновидность она предпочитает? Впрочем, это можно потом выяснить.

- Я просто слышала, что хуманам и слабомагическим расам такая лапша может быть вредна. Хотя признаю, это очень вкусно. Где ты ее берешь? Я тоже сопру себе в запасы парочку. Что до столовки, то ты же не обязана сидеть там рядом с ними. Голову выше, спина прямая и пошла думать в первую очередь о себе. Не давай себя запугивать. В Цитадели тебе уж точно ничего не угрожает, ведь за нарушение перемирия можно и вылететь.. Не думаю, что твои собратья по несчастью желают причинить тебе вред настолько. А из-за чего у вас, собственно, конфликт-то?

На извинения демиург лишь кивнула, принимая их. Хотя скорее из желания не развивать эту тему, чем из ощущения какой-то обиды на Нокс. В конце концов, та и не обязана была знать. Для этого Сиана и пришла, познакомиться. Пусть и не со своим лицом. Но с другой стороны представьте, вы застенчивая девушка, прожившая в изоляции всю жизнь. И тут к вам приходит божество со всей мощью ауры и говорит “кукусики”. В большинстве случаев жертвы падают в глубокий обморок. Зато транспортировать таким способом одно удовольствие.. И уговаривать не надо. Но куда-то тащить Элиру не было в планах, поэтому Элька выбрала менее мозговскрывательный вариант.

- Спасибо, я польщена, лучик. Но вот, что я тебе скажу. Не обязательно быть лучшей, чтобы быть полезной и заниматься тем, что нравится. Я уверена, даже Элериум косячит. Особенно учитывая ее возраст. Больше возможностей ошибиться, так сказать. Ну да не о беловласой речь сейчас. В твоем же случае, время - это опыт. А там главное, чтобы тебе самой должность не была якорем на шее. Но я вижу, что тебе искренне нравится, так что я реально рада за тебя, Элира! Думаю, что со временем миротворцам с тобой повезет.

А вот следующий вопрос Элериум несколько вышиб из предполагаемого сценария. А ее тезка-то не промах, сразу тура за рога взяла и не струсила задать не самый легкий вопрос. Не будь Элька сейчас в роли, пожала бы руку химере. Но демиург как раз была, так что сейчас у Сианы появилась дилемма. Полностью соответствовать образу или же проявить больше несвойственных оригиналу изначальных знаний. Иначе говоря, пообщаться как юная вечерняя звезда из другого мира с иным менталитетом или как женщина, что была ровесницей Архи. И тот, и тот варианты были чреваты своими последствиями. Причем демиург не была до конца уверена, про какое именно общение с мальчиками говорит Элира. Точнее на какую стадию ей нужны советы. Знакомство, поцелуи, секс? Хм.. А у химеры вообще как с женской половой системой? В наличии-то есть? Богиня аккуратно просканировала магией физиологию созданной, после чего все же приняла решение придерживаться компромиссной золотой середины между собой и Сианой. И просто, без удивления и вообще каких-то сильных эмоций, кроме любопытства, продолжила смотреть на Нокс. А уже потом, видимо отчаявшись понять в чем конкретно проблема, ответила.

- Мм? Ты о чем? Внешний вид? На мой взгляд ты достаточно интересна. Цвет вообще шикарный, мне нравится синий. Если ты про своеобразие, то я видела и более экзотичных особей. Тут главное уверенность в себе и хотя бы базовая степень эмпатии. Люди тоже разные бывают. Помнится был у меня один из народа рассвета.. Но чаще все же наши, ночные. Что до местных.. Мне сложно ориентироваться. К примеру, говорят что я красива. Но вот у меня с человеческим восприятием проблемы. Мой народ отличает друг друга по свечению. Народ рассвета и заката различает нас по титульным нарядам, которые мы носим. Мы их тоже по одежде и особенностям речи, прическе. Ибо все народы света на одно лицо. Типичный женский образ, типичный мужской, с оговорками на принадлежность к царству. Все женщины лун выглядят как я. Точь в точь. Солнечные как я, но белокожие блондинки. Рассвет и закат, соответственно рыжие. Цвет глаз тоже нормирован по домашнему острову.. А у местных людей такое разнообразие, что мне порой парня от девицы отличить-то сложно.. Так что извини и ты меня, если я что-то не так скажу.

Не менее смущенно пожала плечами черненькая Сиана. В конце концов, это была ее слабость, общее восприятие на всех людей, без осознания категорий. Слишком разные, слишком сложные. Именно поэтому она еще была в Цитадели ордена, а не летала по планетам, историю и законы которых изучила. Звезда оставалась звездой, не человеком. Пока.

- Но может и я чем смогу помочь. Хотя бы в рамках поведения с народами моего мира. Вот тебе чего конкретно сейчас в отношении мальчиков хочется? И что ты уже пробовала?

Сиана устроилась поудобнее, подтянув к себе на стул одну из ног и умостив поверх руки и голову, и приготовилась к разговору.

Отредактировано Элериум (2022-08-20 09:48:17)

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

10

- Да, в магазине. Это же такая, ну типа дешевая еда.

Элира немного замялась. Она знала, как история ее взаимоотношений с другими братьями по несчастью могла звучать. К сожалению, это не та история, где бедную Элиру все не любили из-за того, что она просто бедолага, которая носит брекеты с очками.

Все намного хуже.

- Меня же вырастили в лаборатории. У меня была высокая обучаемость и… ну, в общем, у меня были довольно безопасные способности. Меня стали привлекать к работе лаборантом…

Смотрит в сторону. Прикусывает губу. Понимает, что это не конкретно. Будто пытается слегка все смягчить.

Кого ты обманываешь, Элира?

- Я участвовала в опытах. В… м… нехороших опытах. Это уже был повод к настороженному отношению, но… В общем Горан – он тоже подопытным-лаборантом – придумал план побега. Рассказал мне, а я…

По пальцам под столом прошла легкая дрожь. У Нокс получилось быстро ее унять. Она даже не разрыдалась.

Больше из-за того, что успела произошедшее отрефлексировать в течении всего того времени, что была на воле.

- Я его заложила. Я… я думала, что это проверка на лояльность. Такие часто устраивали. И… Я вообще никогда небо не видела. Откуда мне было знать, - закончила она как-то рассеянно. Будто все то, что она произнесла, ей самой казалось каким-то бредом и жалким блеяньем.

- На самом деле сейчас стало… получше. В самом начале Горан требовал, чтобы в отношении меня тоже провели расследование. И оно было, но меня не признали соучастником.

Хотя в глубине души сама Элира не могла себя полностью обелить. Найти себе оправдание – да, это вообще не сложно. Но вот по-настоящему принять то, что ты делал – пусть и под влиянием обмана – ужасные вещи. Это сложно.

- Я уверена, даже Элериум косячит.
- Давай не будем.

Элира явно была не той кондиции, чтобы спорить, но критиковать – даже по мелочам Элериум – явно была не готова. И, наверное, это был прямой путь, чтобы вывести Элиру на самый настоящий конфликт. Хотя тут поди разбери, что у химеры в голове.

Сложно быть совсем не ведомой в ситуации с Элирой, а тут еще и накладывалось чувство благодарности что ли. Она ведь не только на свободе, но и по сути бесплатно проходит разные курсы, да и имеет жилище с фантастическими видами. И это благодаря ордену.

Но да разговор плавно перетекал в иное русло.

- Думаешь?

На комментарий об интересном виде. Правда, далее Элире стало понятно, что это сложно считать комплиментом. Сиана отличалась от Элиры и прочих намного сильнее, чем предполагала химера.

Пожалуй, Элира и не предполагала, что мир, из которого Сиана попала к ним настолько отличается, если она даже мужчин и женщин толком не различала между собой. Конечно, в таком случае внешность химеры кажется ей… интересной.

- Ну, видишь, ты не различаешь мужчин и женщин, поэтому тебе и кажется это… - ладонями указывает на свое лицо. -…интересным. Но большинства я – уродина. А еще я бесплодна. Хотя для кого-то это плюс.

Залезает с ногами на стул. Обнимает собственные коленки, в которые утыкается губами. У нее от природы довольно гибкое тело. Да, еще один плюс, ха-ха.

Она начала жалеть, что вообще начала этот разговор.

- Да ничего я не пробовала. Я только приложение скачала для знакомств. Но… там только фотографии ну того облика. С белой кожей. И они тоже сильно отфотошоплены. Улучшены в смысле. Но лично я еще ни с кем не встречалась.

Отредактировано Элира Нокс (2022-08-19 15:49:43)

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

11

[nick]Сиана Мун[/nick][status]Младшая принцесса королевства лун[/status][icon]https://i.imgur.com/haskTKU.png[/icon]

Конечно же демиург знала, где можно приобрести такую лапшичку. Но сейчас по долгу службы занималась производством иного мучного изделия. Вот знаете, есть лапша яичная, есть спагетти, а есть.. Наушники. Не то что бы Элериум лгала прямо во всем, но если вскрывать все завесы, то их будет достаточно. Тем забавнее было то, что малышка Нокс считала ее идеальной. Настолько, что несмотря на стеснительность осадила собеседницу. Любопытно.. Тем любопытнее, что Элька никогда не требовала от последователей слепой любви или поклонения. То есть уместная критика в целом не возбранялась. Если не разжигала конфликты и тому подобное.. Но маленькая химера, похоже, чувствовала иначе. Благодарность. Столь яркую, сколь и слепую. Ну да ладно, разочароваться (или нет) в кумире она всегда успеет, а у демиурга есть дела поважнее разрушения детских мечт реальностью. К тому же плохим человеком она себя и правда не считала.. Большую часть времени. Так что смысла в том, чтобы показательно светить своими скелетами в подвале, не видела. Не надо так не надо, сказки порой и правда куда красивее и живее.

Что до истории само й Нокс, то там единорогами и вовсе не отдает. Лабораторная мышка с функциями кошки на поводке. Да еще и сорвавшая план побега остальных, пусть и по неведению. Частичному. Неплохой повод для ненависти, не так ли? И да, нового птенчика Элиру действительно проверили на все что можно и нельзя. Пусть и за ее спиной, но безопасники собрали особое досье. И все же она здесь, под ее крылом и защитой. Ей выпал второй шанс, но как она его использует - дано решить лишь химере. Захочет восстановить старые контакты - ей помогут советом, захочет забыть - тоже, захочет отомстить.. Ну тут помощь будет специфическая. Ей просто не станут мешать в определенных рамках. Но наврятли девчонка решит разжечь войну.. Или напасть именно на своих братьев и сестер по ордену. А это уже другая “статья” нарушений.

- У тебя был выбор в вилке, где ты либо угадываешь, либо нет. Несработавшая интуиция не является весомым поводом для обвинений. У тебя практически не было ни своей воли, ни особого выбора. И я думаю, что в душе они это знают. Тебе может быть достаточно лишь.. поговорить, наверное. Извиниться за ошибку, может где-то что-то объяснить. А вот публично или один на один с главарем - это уже другое дело. Либо забить и оборвать связи. Завести новые. И там, и там есть свои подводные камни, но тут тоже твое дело на мой взгляд. Но лично я не вижу смысла сожалеть о том, что ты сделала непреднамеренно. Ибо я сильно сомневаюсь, что ты хотела именно оставить всех в лаборатории, лучик.

Сиана приняла решение нарушить личное пространство химеры одним из самых наглых способов. А именно придвинула свой стул поближе и обняла, в знак поддержки. Ну и заодно проанализировала, как девчушка реагирует на прикосновения, нарушения личного пространства и тому подобные критерии. Ну и просто обнима-а-а-ашки. Не зря же Мун кличут беспардонной. Звездочка и правда была излишне тактильна и гиперактивна. Идеальная Янь для Инь Элиры. Две крайности, которые должны перенять кусочки друг друга для целостной картины.

- Большинство я различаю. Просто у вас есть достаточно.. пограничные экземпляры. Так что не грусти, лучик, прорвемся. Итак, как я поняла, основная проблема в том, что ты не способна быть в блондинистом облике долго, а истинный тебе максимально не нравится. Отсюда тоже два очевидных пути. Либо ты принимаешь себя как себя, экзотичную, интересную девушку, обладающую сильно выраженной индивидуальностью в толпе подобных, либо искать способы закрепить возможность затеряться и слиться с фоном. Судя по твоей стеснительности я подозреваю, что ты предпочтешь второй вариант, но все же советую не отвергать первый. У тебя есть какие-нибудь красивые наряды? Которые тебе самой нравятся? Может быть косметика? Стандартный мейк тебе не подойдет, но у меня есть пара идей. Готова рискнуть, лучик?

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

12

платье

Элира только покивала на слова Сианы. На самом деле, Элира уже отрефлексировала все эти события, поэтому в каком-то смысле немного выгорела. Хотя говорить на эту тему было сложно.

Да, она сама уже давно себе все объяснила. И разные комиссии дали оценку ее действиями, но почему-то все это не могло окончательно успокоить ни Нокс, ни ее бывших собратьев по несчастью. Возможно…

Сиана обняла ее.

Элира как-то неловко попыталась ответить на прикосновения, приобняв в ответ. Ладонями легко коснулась спины Сианы. Сама прикусила нижнюю губу. Вообще чуть не разревелась, но все-таки удержала себя в руках. Да, это было не просто. Вышла какая-то кульминация разговора о собственной вине. А это вообще сложная тема.

- Спасибо, - пробормотала Элира. Химера ничего не имела против прикосновений, но, прямо скажем, случаи тактильного контакта у нее случались не часто. Даже если исключить вопросы об интимной близости. Все-таки Элира была и оставалась довольно одинокой. Ей вообще казалось, что ее синюшная кожа максимально неприятная для прикосновений.

Это уже можно считать дружбой? Она точно волновалась, потому что это было довольно необычно. Приятно, конечно. Но из-за этого был какой-то страх что-то испортить.

Сейчас сама идея сосуществования с Сианой не казалась такой  уж абсурдной и глупой. Напротив, сомнения казались чем-то таким странным и нелепым.

Она слушала ее и… Ее одолевали сомнения. Девушку с интересной внешностью? Да, в мире хватало химер и выделяющихся визуально рас, но все-таки в «Фактории» ей привили мнение, что это, скажем так, расы второго сорта. И, прямо скажем, химере не хотелось воспринимать себя так.

Платья? Мейк? Химера, разрывая объятия, глядела на Сиану удивленно. А теперь взгляд куда-то в пол. Сомнения. У нее были платья. Она их иногда покупала. Но пока она ни разу не вышла из своего жилья в чем-то подобном, одевая исключительно максимально закрытую одежду.

Но внутри она, конечно, испытывала какую-то потребность показать эти наряды.

- Подожди.

Она вскакивает со стула. Идет к светлому шкафу, что стоит возле кровати. Приоткрывает дверцу, так чтобы Сиана не увидела содержимое. Ну, да, знаете, приоткрываться полностью сразу сложно.

Достает оттуда светлое явно легкое платье.

- Вот… У меня такое есть. Но… хм… мне кажется, что я буду выглядеть нелепо.

Да, она уже чувствует не столько неловкость, сколько стыд.

- И… м… мне кажется, что косметика на этом…- она очерчивает пальцем круг вокруг своего лица. -…будет выглядеть странно.

Отредактировано Элира Нокс (2022-08-29 14:34:57)

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

13

[nick]Сиана Мун[/nick][status]Младшая принцесса королевства лун[/status][icon]https://i.imgur.com/haskTKU.png[/icon]

Несмотря на всю зажатость в поведении Нокс, та не оттолкнула нахалку и даже обняла в ответ. И эмоции шли не от подавленного гнева, определенно.Вообще Сиана даже удивилась тому, как резво стеснительная химера впустила ее в референтный круг. Как быстро доверила свои страхи. Сказать честно, Мун думала, что это потребует куда большего времени на привыкания, но тут уже видимо банально наболело. Что ж, Нокс можно понять, всю жизнь в изоляции, а потом доза мелодрам, внутривенно. Но не хоррорами же ту кормить, право слово. Так что романтика так романтика. Будем думать, уж что-то при мозговом штурме с коррективами и выйдет в итоге.

К тому же учитывая, что, как оказалось, девчачье стремление к приобретению красивых вещей в Элире присутствовало. Было бы сложнее, одевайся та только в медицинские халаты или робу. Ан нет, вполне симпатичное платьишко миди нашлось. Может и еще что есть, но Сиана деликатно не стала заглядывать сквозь тумбочку, содержимое которой от нее так хотели скрыть. Другое дело, что Эльке что-то подсказывало, что это платье света еще не видело. Такое миленькое, розовенькое.. В целом подходящее по цвету к волосам. Правда оно слегка обрубало темноватый стиль, что мысленно мерила на химеру демиург, но так даже интереснее.

- Ты удивишься, на что способны визажисты с хотя бы каплей фантазии. Я, конечно, не ас, но постараюсь чем смогу. Я немного научилась уже. Так что переодевайся и начнем колдовать. Если не понравится, то всегда сможешь смыть.

Еще во время обнимашек, Сиана примерно оценила особенности кожи, которая из-за абсолютной гладкости наверняка слабо удерживала что-либо на себе. Что ж, придется использовать чуть больше фиксатора. Эх, Эстетику бы сюда. А то Элериум-то конечно опытная, но больше в Искусство отдает. Тут главное в абстракционизм не удариться. Впрочем, одна вполне симпатичная в основе ящерка и правда была классным плацдармом для экспериментов. Визуальных. Но пугать сходу чем-то слишком смелым не хотелось. Но и девочкой-девочкой, как блондинистый облик Элиры, демиург делать химеру не хотело. Слишком уж подражанием отдает. Экзотика значит экзотика.

С такими мыслями Мун заплела подопытной волосы в высокий хвост и достала из воздуха палитру макияжа с достаточно агрессивными и яркими оттенками. Для бледной кожи агрессивными. При изначально синей базе они были как коричневые тени на бежевой. Так что в гармонию с розовеньким платьишком, Сиана вооружилась кисточкой и нанесла фиолетовые и розовые тени в нужных местах, время от времени обращаясь и к другому инструментарию, порхая кистями по всему личику Элиры, время от времени давая задания закрыть глаза или подобные.

По итогу Сиана выделила веки, скулы, визуально подрихтовала губы. Даже на шею и ключицы слегка залезла. И еще добавила симпатичную стилизацию под мелкие чешуйки над уголками глаз и парочку на щеках. В итоге вышла достаточно милая ящерка в летнем образе. По мнению беловласки, что просила Нокс повернуться то одним боком, то другим, то просто медленно покружиться. И лишь подправив еще пару деталей, добавив стрелки, чернокожая отошла от своей подопечной, разрешив оной подойти к зеркалу и посмотреть на себя. (Примерно 1, 2, 3)

- Вот, так по моему прелестно к данному конкретному платью. Тебе нужна более агрессивная косметика для контраста, нежели белокожим или даже мне. Что до того странно или не странно.. Ты уникальна, Элира, а значит с толпой у тебя смешаться не выйдет. Твоя сила в необычности, в харизме, в принятии себя как себя, а не образа блондинки, лучик. Твоя задача - полюбить себя. Нравиться себе. Плюс минус законодательство некоторых государств. Но это уже другая история. А к этому образу можно будет серьги еще добавить. У тебя уши проколоты, к слову?

Усмехнулась Сиана, устраиваясь в кресле рядом с зеркалом и наблюдая за реакцией химеры. Элька не знала как Нокс, а ей результат очень даже нравился. Подчеркивал и особенности, и достоинства мелкой. Хотя стоит признать, что кислотный макияж ей бы подошел больше, да и яркие цвета в одежде. Может даже вамп. Пастель была скорее данью романтичной натуре. И все равно вышло не плохо. Даже нежно как-то. Хоть и экзотично. Тут уж что есть, то есть.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

+1

14

Конечно, Элира знала про визаж и косметологию, но не трудно понять, что ходить ей никуда не доводилась. Пару раз она, конечно, пробовала что-то изобразить сама, но… Да, вышло не очень. В лаборатории, конечно, было до косметики. Да и, прямо скажем, так это даже казалось диким. Какая еще косметика с такой физиономией.

Она переоделась в ванной. Почему? Ей итак не то, чтобы прям сильно нравился свой внешний вид, а уж показывать свое тело – тем более.

Наверное, будь Элира представителем какой-то экзотичной расы – было бы намного проще. В конце концов, где-то было полно таких же. Да и восприятие было бы таким, будто она не урод, а просто другая. Мысль также, будучи химерой, то есть буквально продуктом подпольных опытов, было сложно. У нее ведь даже родителей не было (были, конечно, те, у кого брали биоматериал, но называть их родителями довольно сложно).

Она переоделась с платье. Глянула на себя в зеркало. Почеу-то сознание бегало туда-сюда. От ощущения грусти до настоящего воодушевления. Ей по-прежнему не нравилось то, что она видела в зеркале, но вот эти вот паные девчачьи штуки – совместные посиделки и прочее - были для нее чем-то совершенно новым. И вроде получалось даже лучше, чем Элира ожидала.

Дальше… Да, она даже пыталась глядеть в зеркало. Она ощущала какое-то волнение. Даже, наверное, страх. Страх, что ей не понравится. Ничего не говорила. И из-за волнения ей показалось, что это было достаточно долго, но она ничего не говорила.

Когда она взглянула в зеркало… В глазах попляло, она не сразу сфокусировала зрение. Вообще… сложно. Сложно принимать что-то подобное при полном неприятнее своей внешности, но она, конечно, выглядела совершенно по-другому.

Элира встала, подходя ближе к зеркалу. Разглдяывала эдакий орнамент на коже близ висков. Это определенно выглядело экзотично и необычно. И совсем не в том смысле, которое она вкладывала в эти слова раньше. Чуть не разревелась.

Схватилась за телефон. Включила камеру. Отходит подальше от зеркала. Ну, вы знаете, эти вот самые фотографии перед зеркалом.

- Сиана, подойди сюда, - да она сама подошла, даже подхватила Сиану под руку. Блин, ноги тряслись от перевозбуждения и волнения одновременно. Попыталась сделать селфи, что бы захватить оба лица. На память.

- Может быть, я выложу куда-нибудь. А у тебя есть профили в соцсетях? Я бы тебя отметила.

Перевозбуждение определенно побеждало волнение. Неплохо для начала.

- Спасибо. Это очень круто, но… Я не уверена, что смогу повторить что-то подобное.

И она вспомнила кое-что еще.

- А ты сказала про законы некоторых государств. Хочешь сказать, что где-то… эм… что-то может случиться из-за… ну… того, что я такая?

Да, такого Элира еще не слышала.

Подпись автора

а у Рукии есть тату

Забавно, но примерно так я изначально и представлял Элиру Нокс (с) Оллз

+1

15

[nick]Сиана Мун[/nick][status]Младшая принцесса королевства лун[/status][icon]https://i.imgur.com/haskTKU.png[/icon]

На деле, будь Элериум на несколько тысяч лет моложе, то тоже бы и духом не слыхивала бы про грамотное нанесения макияжа. Зачем, когда есть магия и способность изменить облик так, как она того пожелает? Но жизнь - сложная штука, и так вышло, что в забвении белобрысой отшибло начисто и память, и способности метаморфа, и магию. И каждый новый виток замкнутого цикла, каждый образ, каждый ребенок, которым она приходила в мир был беспомощен перед природой и судьбой. И учился заново.

Не удивительно, что проклятая богиня Мира умирала достаточно часто, ведь опыт-то обнулялся с каждой смертью. Благо после пробуждения воспоминания восстановились. И жить стало еще веселее, ведь стоило бы отомстить обидчику, но жизнь отыграла издевку даже лучше, чем могла бы придумать миролюбивая. Война и Мир, худшую и лучшую одновременно пару и представить-то сложно..  Но это уже другая история.

Главное, что из жизни под пеленой тумана демиург научилась делать просто уйму обычных человеческих вещей. Чистить зубы, готовить, заниматься спортом и.. Краситься. Ведь подавляющее большинство ее образов были девицами. Один был даже нетрадиционно ориентированным парнем. Это была странная жизнь, но, как и всегда в случае с авантюрным божеством, веселая. И, видимо, ее старания принесли успех. Элира засветилась таким счастьем, что на улыбку пробило даже древнюю. На искреннюю, светлую. Было в этой химерке что-то от истинного света. Возможно даже светлее своей покровительницы. Невиннее так точно. Эх, чего Элька только не творила.. Хватило бы не на один разрушенный в чужих глазах идеал.

Услышав просьбу о совместной фотографии, богиня мысленно хмыкнула и перетащила тату с луной на оголенное плечо. Не полностью, как бы выглядывающим из-под рукава. Не могла же Элери обойтись без пасхалок.. А что, как не личное оружие Луны, прячущееся в узоре, является знаком? Уже потом. Может даже через года, а может никогда, поскольку информация о точном виде тату была для узкого круга лиц. Для тех, кто видел ее в бою. Обычно это были сородичи. В летописи, даже орденские, это все же не попало. Точнее попала искаженная версия и теперь уже около пары тысячелетий символика луны в самых разных дизайнах была популярна среди последователей. Ничего необычного в том, что лаконичный серп луны белой, слегка светящейся вязью лег на темную кожу.

- Конечно выкладывай. И да, профиль есть, мне его пару месяцев назад создали. Но я туда шлю всякие мелочи, к тому же редко. Красивые растения, селфи и прочее, что меня заинтересовало. Солнце и луну иногда. Но я определенно не буду против, чтобы ты меня отметила, лучик.

Задумчиво ответила Сиана, которая на деле и правда завела фейк вместе с образом Сианы. Ведь надо быть достоверной. Так что там была достаточно стандартная инста из пейзажей, еды, котиков и чуть-чуть юной Мун. Все же нарциссизмом ни звездочка, ни богиня не страдали, чтобы через фото свой филей выставлять. Вот эти фейковые контакты сияющая и передала Нокс.

- А хочешь я тебя сфотографирую? Перед зеркалом, наверное, сложно менять позы с занятыми руками. Что до повторов образа, то любой опытный визажист тебе поможет. Тут главное найти “своего”. И не волнуйся, нигде тебя за твою внешность не посадят. Я имела ввиду случаи, если ты, к примеру, решишь, что нудизм - это твое. Некоторые государства это не поощряют и могут если не посадить, то оштрафовать.

В общем, везде свои уклады, но конкретно за то что ты - это ты - маловероятно. Впрочем государства так быстро сменяют друг друга, что я не удивлюсь, что и я где-то персона нежелательная. Потому что женщина или потому что черная. Сохранились еще селения с.. узкими взглядами и вилами наготове. Обычно в далеких глубинках. Но в мегаполисах тебе точно ничего не грозит в этом плане, ручаюсь. К тому же сама видишь, какой красавицей ты можешь быть при капле помощи в веры. А потом и сама научишься. Я в тебе не сомневаюсь, лучик.

Подпись автора

https://i.imgur.com/Ral8J8F.png

0


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Два мира в одном