Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Движение змей


Движение змей

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Элерим / вне города / 5022

Корнелия Холлер, Альвария

--
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

0

2

[nick]Корнелия Холлер[/nick][icon]https://i.imgur.com/wuUykli.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb][status]Гетбэкмазафака[/status]

Корнелия занималась тем, что создавала эдакий «friendly» образ ЧВК «Черное Солнце». Как это вообще возможно? Очень просто. Просто нужно убедить всех, что они не плохие ребята, а эдакое добро с кулаками. Не вот эти вот слащавые герои, а эдакие антигерои. Люди любят антигероев. А еще люди любят недоступных рыжих дам во главе боевых группировок.

Работа с организациями с относительно белой репутацией – определенно хорошее решение. Так, ЧВК «ЧС» стало работать со «Светочем».

Магнус даже одобрил это. Да, Корнелия ходила к нему лично. Ему было наплевать на все возможные плюсы. Просто очень нравилась сама идея, что агента «Непобежденной Армии» будут сидеть под носом у Илифии.

Корнелию же перспектива работы с демиургом жизни больше нервировала. Ей, в принципе, раздражали демиурги. Раньше она считала, что их природа непостижима, а потому эти существа таинственны. И невозможно угадать, что у них на уме. Правда, со временем, этот пиетет поугас. В конце концов, Магнус оказался трусливой тварью с манией величия. Возможно, и Илифия точно такая же?

Корнелия посещала какие-то задания лично. Выбирала не случайно. Где-то картинка лучше получалось, где-то работали… м… иные факторы.

В этот раз она прибыла вместе с боевиками. Их уже ожидали агенты «Светоча». Захват цели. Некоей сильной цели. Чудовище, сбежавшее из лабораторий. Она походила на хтонического монстра, но по факту было просто здоровенной тварью, напоминающей какого-нибудь динозавра, источающего магию.

Корнелия сделала пару фотографий с представители «Светоча». Перекинулась какими-то дежурными фразами. Наблюдала за происходящем на отдалении. Ее ребята справлялись… да, неплохо. Не приходилось даже придумывать оправдания. Видеографы все записывали, а фотограф делал удачные кадры с Корнелией.

Иногда ей казалось, что она эдакая кукла, которую посадили на шкаф, чтобы было красиво.

Земля начала дрожать. Сияние существа усиливалось. Корнелия видела концентрацию магии.

- Твою мать.

- Уводи их отсюда. Быстро-быстро! Я догоню.

Ее люди эвакуировали агентов «Светоча». Сама Корнелия не спешила. Имиджевая штука. Плюс, если их заденут вместе, то не хватало еще, чтобы они увидеть то, что видеть не должны.

Было желание выхватить клинок и броситься в бой, но нужно держать образ.

Взрыв. В ее сторону двигалась волна энергии. Корнелия создала слабый защитный барьер. Тяжело вздохнула. Сейчас ей будет больно.

Очнулась она уже в больничных покоях. Обстановка незнакомая. На ней какая-то белая накидка. На теле есть ссадины, но регенерация неплохо справлялась. Судя по всему, это госпиталь «Светоча».

- Твою мать.

Ну, по крайней мере, миссию то они точно выполнили.

+2

3

"Черное Солнце" вместе со "Светочем", работая на благо всего Аркхейма, пыталось поймать опасного хтона, и всё для разработки средств борьбы со столь жуткими чудищами!.. Как же чудесно звучит эта прекрасная сказка, прикрывающая истоки появления сего чуда. Операция по захвату детища лабораторных творцов шла, казалось бы, хорошо. Слишком хорошо - и это заставляло поднапрячься. Эксперимент не подразумевал за собой столь печального результата со стороны хтона - директора могли, конечно, и лгать, и разворовывать средства, ушедшие на это дело... но что-то подсказывало, что это не так.

Илифия с нескрываемым раздражением следила за тем, как происходил захват чудища. Не дай Творец, этот эксперимент оказался бы позорищем, а не опасным оружием - пришлось бы перед инвесторами этот позор в срочном порядке прикрывать успехами в других направлениях. Эх, если он оказался бы... но не в этот раз. Хтон засиял, и понеслось: взрывы, разрушения, раненые...
Бегло оценив резко ухудшившуюся ситуацию, демиург решил принять безотлагательное решение:

- Приём, Илифия на связи. Не похоже, что седативные с артефактами справляются, а лишних смертей нам в этом деле не нужно. Даю добро на уничтожение образца. Не перестарайтесь - главное чтоб для аутопсии хоть что-то осталось...

Именно в таких ситуациях частные военные компании сияют ярче всего - "Светоч", специализирующийся на поимке существ, с задачей устранения такой цели вполне мог бы и не справиться, но "Черное Солнце" же, напротив, не оставило бедному зверю и шанса. Раздражение покинуло демиурга, позволив последнему вернуться к анализу отчётов. Не прошло и десятка минут, как работу решили прервать.

- Госпожа Илифия, нам нужна Ваша помощь в операционной.

В этот момент вся дюжина и один глаз округлились, подобно мириадам Археев в расплывающемся взгляде нетрезвого мужлана.
МОЯ? ЛИЧНО МОЯ? В ОПЕРАЦИОННОЙ? ЧЕГО?
Илифия, пред тем как переспросить, прокашлялась.

- Дорогуша, ты же понимаешь, что мне пока не до таких шуток?..

- Прошу прощения, госпожа, но у нас тут нефилим... генеральный директор "Солнца"...

И тут всё стало чуть понятнее. Генеральный директор в операционной - это важно. Нефилим в операционной - это... странно? С другой стороны, контакты с хтоном практически всегда атипичны.

- Хорошо, скоро буду.

В операционной стояла необычная атмосфера. Хирург-дархат - специалист в спорах с высокими и наивысшими прочностями тела - несколько нервно пытался разобраться с крайне редким случаем в его карьере на операционном столе, пока ему параллельно активно ассистировали все присутствующие. Стояла поразительная для ситуации гробовая тишина, прерываемая только командами хирурга. Именно такую тишину прервал своим визитом демиург, закончив с процедурой предоперационной дезинфекции.

- Что с пациентом? Тезисно.

- Множественные опухоли, кисты, наросты, - сухо ответил дархат. - С родной регенерацией пациента что-то не так. Тело восстанавливается не так, как должно.

Илифии были известны такие проблемы - более того, результаты исследований в вопросах излечения их хоть и не были официально утверждены в качестве полноценного метода лечения, но находились в завершающей фазе долгожданной ратификации. Без особых прелюдий, демиург приступил к операции.

- Вам приходилось слышать об абразивных векторах, мистер?..

- Гверм. Нет, не приходилось.

- Хорошо, тогда слушайте внимательно, - на этих словах демиург вывел на экран планшета построенный сложный сигил. - Это сигил для определения с помощью теомагии абразивных векторов в динамике. Воспринимайте их как динамическую функцию, по которой происходит распад частей тела. После того, как мы её выявим, нужно ослабляющей магией приостановить естественную регенерацию, протомагией сократить влияние абразивных векторов до минимума, удалить лишние наросты и опухоли и только после этого приступить к исцелению пациента. Всё, с вводной частью покончено, какой у пациента уровень магического источника?

- Седьмой.

- Прекрасно. - тяжело вздохнув, произнесла Илифия и начала ваять.

Главной сложностью всей процедуры было не просто изучение тела, а изучение аномалий, возникших в теле. Понять насколько сильно они влияют, как и в какой области локализованы, после чего постоянно отслеживать их активность. Задача перед теомагом стояла не из простых, но демиург, как опытный врач, справился с этой задачей. Выявив основные очаги, Илифия приступила к следующему этапу. Подавлять регенерацию ей было не впервой, так что и в этом случае всё обошлось без осложнений. И лишь после ослабления даже невооруженному глазу стал заметен вялотекущий распад плоти.

- Нефилима, конечно, трудно убить, но усилий к этому прикладывать не стоит. Позаботьтесь пока о внутренних кровотечениях. Важно: без использования целительной магии - сейчас она лишь ускорит процесс распада.

Отдав своим ассистентам соответствующее распоряжение, демиург продолжил операцию. Илифия кропотливо, шаг за шагом убирала аномалии, поразившие тело, добиваясь настолько невероятных результатов, что обнаружила в процессе незамеченные ей раньше небольшие очаги, что могли бы в будущем дать осложнения, и прооперировала их. Операция шла далеко не первый час, и вот, настал момент её завершения - осталось лишь излечить ослабленного нефилима. И излечение это прошло без проблем. Покончив с операцией, Илифия удалилась к себе, чтобы перевести дух.

Некоторое время спустя

Стоило нефилиму очнуться, как демиурга сразу оповестили об этом. Тем временем, в палату практически сразу зашла медсестра.

- Добрый день, мисс Холлер. Как ваше самочувствие?..

Но не успела медсестра получить ответа на свой вопрос, как в палату вошла Илифия во всём своём устрашающем хтоническом облике... но во врачебном халате.

- Дорогуша, - обратилась она к медсестре. - оставь нас, пожалуйста, с мисс Холлер наедине. Я сама её осмотрю.

Девушка спешно кивнула и без возражений удалилась.

- Приветствую Вас, мисс Холлер. Как Ваши ощущения после операции? Регенерация вернулась к Вам? Остались ли у Вас на теле незажившие участки? - спросил демиург, пока дюжина алых глаз жадно и лихорадочно осматривала пациента.

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

+1

4

[nick]Корнелия Холлер[/nick][icon]https://i.imgur.com/wuUykli.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb][status]Гетбэкмазафака[/status]

Корнелия помнит вспышку. Даже, кажется, уловила острую боль. Будто все ее тело обожгло. Наверное, природная прочность и регенерация позволили сполна насладиться болевыми ощущениями перед отключкой. Хуманов бы просто стерло в порошок.

Она открыла глаза. Будто прошли считанные секунды.

Ей ничего не снилось. Были какие-то неясные образы. Иногда они оборачивались какими-то искаженными событиями из прошлого. Иногда нечеткая картинка наполнялась звуками и голосами. Чего там только не было. Но над всей этой какофонией звуков нависало это проклятое «Ха-ха-ха» Магнуса, которого часто равняли то со змеей, то с насекомым, но Корнелия всегда видела его гиеной.

Такой омерзительной, но чертовски опасной гиеной, которая может загрызть любого хищника и без стаи. А потом будет мерзко скалиться и хихикать.

Она тяжело дышала. Глаза-бегали туда-сюда. В момент пробуждения было ощущение падения. От него даже появилась испарина на висках, а пальцы вцепились в кушетку.

Тело ныло, но, скажем прямо, ощущения были куда приятнее, чем можно было ожидать.

Она даже вздрогнула, услышав голос совсем рядом. До разума доходило все быстро. Это не ее покои. Не ее лазарет. И девушка, что была рядом, не из «Черного Солнца».

Сама Корнелия в какой-то белой накидке. Черт его знает, что с ней случилось. Ощущала она себя… целой. Была странная ломота. Было ощущение, будто ее внутренности были какими- то тяжелыми. И чужими. Она знала это ощущение. Отходняк от общего наркоза. Довольно неприятно.

- Я…

Она замялась. Прикусила губа.

Черт, Корнелия, приходи в чувство. Тебе нельзя расслабляться. Вообще никогда нельзя расслабляться. И нельзя подставляться.

Магнус точно выскажет, если узнает. И, может быть, не только выскажет. Додумать ничего не успела, ведь в этот момент явилась Илифия и…

Твою мать!

Корнелия, конечно, попыталась сдержаться. Но точно дернулась и будто вжалась в кушетку. А дальше, чтобы прикрыть такую постыдную тряску, изобразила, будто удобнее устраивается.

Да, она многое знала про Илифию. Многое из первых рук от Магнуса (его описания, правда, стоило делить на два, так как в представлении Магнуса все демиурги ограниченные, примитивные, сумасшедшие, глупые и так далее). И даже знала об этом облике. И Корнелия чего только не повидала, но… Но все равно к такому невозможно подготовиться.

Выглядело пугающе. По спине пробежал холодок. Пожалуй, она не так часто встречалась с демиургами. Чаще боялась, что они сразу поймут, кто она.

- Да, здравствуйте…

В глотке пересохло. Голос хрип. Черт. Как-то совсем не презентабельно.

- Вроде вернулась, спасибо. Пока… пока не могу понять, честно говоря. А можно воды? У меня во рту пустыня.

Она слышала, что это боевая форма. Но сейчас Илифия не выглядела настроенной агрессивно. Хотя как тут можно понять, как она настроена, глядя на это нагромождение чудовищных глаз? Жуть!

- Я видимо ваша должница? А телефона нет? Хочется позвонить своим, узнать сохранились ли какие-нибудь фото в облаке.

+1

5

[icon]https://i.imgur.com/GJW64Lf.png[/icon]

Довольно трудно что-то утаить от дюжины скучающих глаз, в особенности если это "что-то" - испуг. Илифия сначала не придала этому ни малейшего значения - человек отходил от наркоза, ещё не совсем в себе, так что резко дёргаться на чьё-то появление в таком состоянии - обычное дело. Но с каждой прошедшей секундой в голову всё глубже и глубже заползало подозрение: что-то не так.

- Вроде вернулась, спасибо. Пока… пока не могу понять, честно говоря. А можно воды? У меня во рту пустыня.

- Конечно, сейчас, - демиург задумчиво кивнул, протянул когтистую лапу к небольшому холодильнику, стоящему неподалёку от койки, и... замер, обнаружив, что лапа-то когтистая! - Ох, прощу прощения... совсем забыла об этом...

С деланым равнодушием, Илифия приняла более презентабельный облик, после чего, открыв бытовым телекинезом холодильник, этим же телекинезом поднесла холодную бутылку мисс Холлер.

- Вы не стесняйтесь, если хотите освежиться чем-то покрепче - тут довольно нескудный минибар. И по еде есть широкий выбор. Как Вы можете догадаться, никто не посмел разместить Вас в абы какой палате, так что ни в чём себе не отказывайте.

- Я видимо ваша должница?..

Какая догадливая... - пронеслось в голове демиурга, но ни одной тени этой мысли не проскочило на лице.

- ...А телефона нет? Хочется позвонить своим, узнать сохранились ли какие-нибудь фото в облаке.

А вот тут уже Илифия не смогла скрыть своего удивления и усмехнулась.

- Вы же генеральный директор частной военной компании. Ваш телефон определенно у Вашей службы безопасности, ведь - не дай Творец - в нём есть какие-либо корпоративные секреты, а попадёт он в мои руки или руки моих работников... нет, конечно, его может у них и не быть, но, в таком случае, смею заверить, что ваше устройство не у нас, и, скорее всего, оно, в отличии от Вас, не пережило встречи с той... прелестной зверушкой.

Демиург аккуратно придвинула стул поближе к кровати и молодцевато села на него, закинув ногу на ногу и засветив под халатом чёрные костюмные брюки с лоферами. Руки же аккуратно разместились на коленке, скрестив пальцы.

- Для меня несколько неожиданно, что нефилима с магическим источником ранга А смущает необычный вид демиурга. Неужели Ваш предок не стал заниматься таким талантом, как Вы, мисс Холлер, лично? - на этих словах Илифия чуть наклонила голову вбок, явно присматриваясь к собеседнице, словно прощупывая её. - К слову, могу ошибаться, но не припомню, чтобы хоть где-то фигурировала Ваша расовая принадлежность. Но смею заверить Вас сразу: такие сведения относятся к врачебной тайне, так что, если я права, и вы стараетесь держать это в тайне, то можете быть абсолютно спокойны за сохранность имиджа "менеджера, но не боевика". - демиург говорил степенно, холодно, без какого-либо эмоционального окраса, словно психиатр на сеансе с пациентом.

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

0

6

[nick]Корнелия Холлер[/nick][icon]https://i.imgur.com/wuUykli.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb][status]Гетбэкмазафака[/status]

Илифия изменилась. Теперь она куда больше походила на того демиурга жизни, которого Корнелия обычно видела в СМИ. Она была бледна, как тот же Магнус, но в целом была его противоположностью. По крайней мере, Корнелии она казалась более… утонченной что ли. Что тут скажешь, Холлер явно не повезло с родителем.

Открывает бутылку. Холодно. Руки немного покалывало. Будто с непривычки. Но Корнелия попадала в неприятности и раньше. Но физиология всегда ее выручала.

Открывает бутылку, отпивает. Внутри все сжалось от холода, но это даже приятно. Выдыхает. Так точно лучше.

- Благодарю. Сейчас я точно не настроена на горячительные, - улыбается одними губами Корнелия.

Она вообще редко пила алкоголь и, вы не поверите, даже не употребляла дурманящие вещества. Приходилось поддерживать позитивный образ. А делать это, будучи медийной и относительно известной, довольно сложно, без жесткого воздержания.

Явно произошло недопонимания.

- Я имела ввиду… А ладно. Не берите в голову, - она просто махнула рукой. У нее ведь не было при себе техники, но, наверное, действительно не было причин беспокоиться. Она ведь не умерла, а ее ЧВК наверняка в курсе того, что Корнелию еще рано записывать в погибшие.

Корнелия напряглась, но в этот раз виду не подала. Да, она уже почти полностью пришла в норму. Ну, если не считать того, что на ней не было закрытой одежды, а волосы были растрепаны.

Стоило ожидать, что Илифия поймет, с кем имеет дело. Было легкое волнение, но… Даже знай она, что отец Корнелии – Магнус, это ведь не означает, что Холлер работает на трусливую тварь.

Сложно понять идет ли какая-то игра сейчас. Илифия выглядела не только утонченно, но все-таки в какой-то степени пугающе. Ее роднило с Магнусом то, что даже в такой человеческой форме было нечто инфернальное.

- Я просто не ожидала увидеть такой облик здесь, - пожимает плечами Корнелия.

- Я и есть… ммм… менеджер. Вы разве видели меня с оружием? – Корнелия научилась врать. Особенно легко это давалось, когда во вранье была вплетена самая настоящая правда.

- А я все гадала, почему вы здесь. Все-таки я птица не такого высокого полета.

И в голове уже созрел план.

- Да… Я не афиширую свое происхождения. Не хочется давать повод новым слухам. И, знаете, я не знаю, кто из ваших собратьев меня… ммм… породил. А вы это знаете?

Очень натуральная решительность в глазах. Она даже хотела разыграть карту «неужели я ваша дочь», но тут итак все ясно.

+1

7

[icon]https://i.imgur.com/GJW64Lf.png[/icon]

Отказ от горячительных показался демиургу слегка - лишь слегка - необычным. Илифия ждала, что ей зададут вопрос о наличии того или иного напитка или же скажут "спасибо, но я не пью". Отсутствие настроя косвенно говорило для неё лишь о том, что, скорее всего, регенерация ещё идёт не в полной мере.

Хм, значит она, как и моя дочь, лишь изображает из себя непьющую. Трудно винить нефилима в таком пагубном пристрастии.

- Я просто не ожидала увидеть такой облик здесь.

Илифия на секунду смутилась.

- "Такой" - это какой?

Конечно, столь необычный и агрессивный облик и походил на "боевой", но никто - во всяком случае, вслух, при демиурге - его так не называл. Илифия всегда воспринимала его как... наглядный эксперимент. Удобно - находится на лице и руке, его всегда видно, помогает работать, анализировать, смотреть, изучать... В бою Илифии этим обликом особо не приходилось пользоваться, благо он является относительно новым, но и всякие звероформы ей использовались редко за неумением драться в рукопашную. Но также, как Илифии была неочевидна ассоциация её повседневного рабочего облика с боевым, окружающим было невдомёк, а как вообще этот демиург сражается-то? И тут на выручку приходят все остальные собратья, что плодят немыслимые стереотипы, что подобно мху облепляют всех демиургов и Илифию в их числе. Вот и получайте растерзанных мшистыми когтями воображаемых врагов, предварительно обожранных костяной пастью... Тьфу.

- Я и есть… ммм… менеджер. Вы разве видели меня с оружием?

На лице демиурга пробежала хитрая улыбка, но голос остался тем же степенным и холодным, как и раньше.

- Конечно. А я - основатель концерна и генеральный директор головной компании. И я тоже оружия за собой не припомню... - и в самом деле, Илифии не приходилось демонстрировать современной общественности ни свой посох, ни свой огнемёт. - Но, между нами, когда и кому это мешало? Все, кому нужно оружие или обзавелись им, или стали им... или родились им. Дай пощёчину бедняжке-этнарху или бедняжке-дархату нежной дамской ручкой, способной поднять полтонны не вспотев, и поймёшь, почему у врачей в травмпункте всегда есть работа, несмотря на наличие регенерации у этих бедолаг.

Слова нефилима несколько встряхнули демиурга своей неожиданной формулировкой:

- А я все гадала, почему вы здесь. Все-таки я птица не такого высокого полета.

Душечка, нос держи повыше, Творца ради. Ты же, в конце-концов, генеральный директор частной военной компании, а не его заместитель... - пронеслись неозвученные мысли у Илифии в голове.

- Да… Я не афиширую свое происхождение. Не хочется давать повод новым слухам. И, знаете, я не знаю, кто из ваших собратьев меня… ммм… породил. А вы это знаете?

Бровь, в литературном смысле, вздёрнулась на столь ненадежной рее, что оборвалась почти сразу, ввергнув несчастную обратно в пучину невозмутимой жизни.

- Мисс Холлер, смею Вас заверить, что детей своих я не бросаю, - шутливо возмутилась Илифия. - Или же вы полагаете, что я сейчас ткну пальцем куда-нибудь на Восток и скажу, что чувствую Вашего предка "где-то там"? Оно не так работает. Но если Вы притащите сюда какого-нибудь похожего на Вас демиурга или дархата, то тут уже я возможно смогу помочь Вам с поисками.

Демиург вздохнул, вспомнив, что пришла она не просто ради светской беседы.

- Что ж, полагаю, что стоит вернуться к чуть более насущным делам. А именно: что с Вами произошло, что с Вами могло стать, что в итоге с Вами стало и что в дальнейшем вполне может с Вами произойти.

Отредактировано Альвария (2022-08-31 04:49:33)

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

0

8

[nick]Корнелия Холлер[/nick][icon]https://i.imgur.com/wuUykli.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb][status]Гетбэкмазафака[/status]

- Ну… как бы сказать… Монструозный. Мне казалось, что демиурги обычно, знаете, встречаются в таких обыкновенных оболочках. Но я не хотела вас обидеть, - она примирительно подняла руки, хотя в голове была уверена в том, что это не могло обидеть Илифию.

Корнелия не была хорошо знакома с Илифией до этого, однако информацию о ней собирала. И, конечно, не от Магнуса. Ее пародитель всегда давал всем емкие характеристики, из которых следовало, что все, кроме него, жалкие и ничтожные. Эдакие пародии на божеств.

В общем Илифия не производила на Корнелию демиурга способного на мелочные обиды. Хотя это могло быть образом. Вон паства Магнуса тоже считает его настоящим божеством, даже не замечая, насколько мерзкому существу они поклоняются.

Илифия может быть точно такой же.

Корнелия лишь кивнула на слова Илифии, намекающей на скрытое могущество Холлер. Ни к чему продолжать этот разговор. Пытаться в чем-то переубедить Илифию бессмысленно. Только унижать себя, да и оскорблять демиурга. Дилетантская глупость, а Корнелия обычно неплохо чувствовала, где нужно уступать.

Холлер улыбнулась. Не стала изображать глубокое расстройство тем, что она не потомок Илифии.

- Жаль. Хотя не уверена, что это большая потеря. Вдруг я потомок какого-нибудь омерзительного чудовища. Среди ваших собратьев бывают ведь такие?

Да, не удержалась. Из-за легкого облегчения от того, что Илифия не признала в ней дочь Магнуса, захотелось помянуть ублюдка дурным словом.

Корнелия сама корила себя за вот эти вот низменные проявления злобы. Это было мелочно и даже гадко, но ничего не могла с собой поделать. Будто была потребность в сопротивлении, находившая выход только в таких вот проявлениях.

Последний вопрос поставил ее в ступор.

- Что? Что может произойти? Что стало?

Она вообще ничего не поняла. Старалась не выдавать замешательства, но получалось плохо. Всему виной эта нестандартная атмосфера и общество Илифии. Последняя вроде ничего такого не делала, но все равно заставляла волноваться.

- Что вы имеете ввиду? Не понимаю.

0

9

[icon]https://i.imgur.com/GJW64Lf.png[/icon]

- Монструозный... - задумчиво произнесла Илифия это слово, словно смакуя его. - Пожалуй, соглашусь, это слово подходит для описания моего облика.

Но смаковала Илифия вовсе не это слово.

"Демиурги обычно встречаются"... Встречала более, чем одного демиурга? Значит, всё же искала своего предка?.. Но тот странный вопрос... что-то не сходится... Получается, я должна знать того, кто её породил? Это был намёк? И на кого же она должна быть похожа?.. Из первородных с рыжими волосами на ум только Фрея приходит.

Потомок Фреи - ну и потомок Фреи. Что с того? Это объясняло бы, по мнению демиурга, брошенность такого талантливого чада. Илифия всегда в оценке того или иного демиурга ставила на первое место его олицетворение, а ребёнка растить - наверняка то ещё "удовольствие" для демиурга Удовольствия. И что, говорить теперь девушке, что мать её - самодовольная сука, бросившая своё дитя? Судя по намёкам, она уже это знает.

- Жаль. Хотя не уверена, что это большая потеря. Вдруг я потомок какого-нибудь омерзительного чудовища. Среди ваших собратьев бывают ведь такие?

Илифия хоть и улыбнулась лишь слегка, но в глазах уже показался злой высокомерный блеск.

- Они все такие. Практически все, - в речи сквозила ненависть, явно взращённая не годами, а сотнями, если не тысячами, лет, ёмкая, лаконичная, не требующая лишних объяснений, что резко дала знать о себе сейчас, и тут же скрылась. - Некоторые, правда, вспомнили о существовании мозга и решили им воспользоваться... Когда же это произошло? Лет тысячу, две назад? В общем, тогда, когда под их ногами начал крушиться мир. Но даже после этого находились индивидуумы...

Демиург осеклась. Она прекрасно знала, что могла говорить о таких вещах бесконечно, и ей это не надоест, но томить собеседницу не хотелось.

- Прошу прощения, заболталась о всем известной и никому не интересной истории.

---

- Что? Что может произойти? Что стало?

- Именно.

- Что вы имеете ввиду? Не понимаю.

- Конечно не понимаете - я же ещё ничего не успела сказать, - Илифия специально не просила успокоиться, ибо знала наверняка, что это не поможет. - Так что, пожалуй, начну. Хтон Вас задел аномальной разрушительной магией, что прошила Ваше тело подобно дроби, создав в организме крошечные аномалии. Эти аномалии заставляют организм медленно распадаться, словно его постоянно медленно расщепляют на молекулы. Но тут в это дело встревает Ваша регенерация, что пытается вместо восстановления тела препятствовать аномальному разложению. Аномалия эта динамичная, она реагирует на регенерацию, синергирует с ней и постоянно меняет направление разложения, из-за чего у вас на или в теле появляются новые образования, навроде тех же наростов, опухолей и кист, что не прекращают расти. Это то, что с Вами произошло.

Демиург немного перевёл дыхание и продолжил.

- Теперь, что с Вами могло стать. Поскольку не существует официального более эффективного метода лечения, Вам бы вырезали куски органов и плоти. А там - как повезёт. Может всё обойдется, может инвалидность, а может вполне быть и смерть. Чаще всего всё заканчивается именно инвалидностью, ибо приходится до конца жизни сидеть на препаратах, подавляющих регенерацию, ибо эффективность удаления - процентов тридцать. Аномалии могут никуда не деться, и с ними приходится жить.

И тут Илифия придвинулась, поставила ногу на пол, наклонилась и полушепотом продолжила, пристально смотря собеседнице в глаза немигающим взором.

- А теперь, что с Вами стало. Поражения были серьёзные. Операция такого плана с жизнью несовместима. Поэтому врачу пришлось воспользоваться, скажем так, разработкой, что ещё не прошла все стадии ратификации, - демиург сделал акцент на слове "врач", недвусмысленно намекая собеседнице, кто был этим врачом. - По сути, этому врачу пришлось преступить закон, чтобы вся операция не окончилась плачевно. Разработка, между нами, прошла уже тот минимум испытаний, который был ей доступен, так что это было не полное самодурство врача, как в нынешнее время считает закон. Если не все, то большая часть аномалий из Вашего тела были удалены, и вас пока не ожидает остаток жизни на таблетках. Что же касательно того, что может с Вами произойти... Не все аномалии такого рода могли бы быть обнаружены в Вашем теле. Если всё окажется именно так, то необходимо будет сделать повторную операцию - аномалии на то и аномалии, что могут проявлять различные свойства; развиваться, например. Поэтому где-то с месяц Вам придётся появляться на приёме - по очевидным причинам - непосредственно у нас, для наблюдения. О Вашей мед карте и истории болезней не переживайте - мы разберёмся. По окончанию всей этой занимательной истории, можно будет сказать, что такого прецедента никогда не существовало.

После этих слов демиург поднялся, выпрямил спину и совершенно спокойно и равнодушно произнёс:

- Как-то так.

Отредактировано Альвария (2022-09-02 04:53:17)

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

0

10

[nick]Корнелия Холлер[/nick][status]Гетбэкмазафака[/status][icon]https://i.imgur.com/wuUykli.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">имя</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb]

Почему-то Корнелии показалось, что вот-вот и Альвария назовет имя Магнуса. Демиурга, решившего, что он выше остальных демиургов, и принявшегося охотиться на собратьев, когда стало ясно, что миру конец, если продолжиться водоворот смертей.

Холлер поймала себя на мысли, что ей хотелось, чтобы Илифия сказала что-нибудь эдакое про Магнуса. Да, такая мелочная и низменная форма компенсации. Да, Корнелия даже стыдилась таких мыслей. Они будто роднили ее с Магнусом, отличавшимся тоже определенной мелочность, но…

Корнелия внимательно случала Илифию.

Пожалуй, она даже не подозревала, что все было настолько серьезно. Постепенно привыкаешь к тому, что тебя чертовски сложно убить. А потом начинаешь забывать о том, что убить тебя все-таки можно.

Да что там – даже демиургов можно убить. Не зря же Магнус так сильно переживает за свою шкуру.

Сперва Корнелия ощутила тревогу. Ну, что тут скажешь, она не часто слышала подобное, а после…

Корнелия хихикнула. Еще раз, прикрывшись ладонью, а после рассмеялась. У нее даже выступили слезы.

- Ой, простите-простите. Я просто… Просто…

Она угомонилась. Глаза красные от влаги. Будто вырвалось то, что давно давило внутри. Корнелия всегда ощущала себя эдакой сдавленной пружиной, которая иногда выдавала странные вибрации.

- Простите. Не знаю, что на меня нашло, просто я подумала, что это так… обыкновенно и нормально. Ходить к врачу, проверяться.

Те, кто живут обычной жизнью, смотрят на Корнелию – ее медийный образ – и мечтают оказаться на ее месте. А Корнелия мечтает прожить жизнь заново, родившись самой обыкновенной, не связанной с Магнусом.

- Что я могу для вас сделать? И… хм… я могу одеться?

+1

11

[icon]https://i.imgur.com/x3Jf492.png[/icon][status]Вы насторожили демиурга[/status]

Странное поведение пациентов, переживших столкновение с хтоном - явление нередкое, но настораживающее. Илифия хорошо понимала по лицу собеседника, какие эмоции он переживает в тот или иной момент. И естественная тревога, резко сменившаяся на неестественную смешливость... настораживали. Нашла ли мисс Холлер что-то смешное в словах демиурга или же это следствие воздействия хтона? Новая, незамеченная аномалия, воздействующая на сознание? Достав из внутреннего кармана халата электронный планшет с медицинской картой пациента, Илифия весьма шустро и отточено сделала запись: "Подозрение на первазивное нарушение психики с искажённым восприятием, но с сохранением речевых и когнитивных способностей - требуется наблюдение".

- Ой, простите-простите. Я просто… Просто… - демиург замер, подобно птицееду готовому наброситься на добычу, пристально наблюдая за собеседницей и выжидая продолжения. - Простите. Не знаю, что на меня нашло, просто я подумала, что это так… обыкновенно и нормально. Ходить к врачу, проверяться.

Лицо Илифии было серьезно, смотрела она слегка исподлобья, строго, словно производила тщательную оценку оценку слов собеседника, а в глазах выражалось легкое беспокойство.

Только не говорите мне, что она...

- Возможно, я несколько неясно изъяснилась. Дело не просто в наблюдении у врача, а в наблюдении у моего врача. Если Вас осмотрит какой другой врач, что обладает хоть малейшей компетенцией, не являясь при этом, извините за мой дархатский, конченным идиотом, то он сразу сделает выводы пренеприятные непосредственно для меня.

Холодный злобный и жестокий взгляд с секунды две неистово сверлил лицо нефилима в поисках хоть какого-то отклика в понимании ситуации, после чего неожиданно резко смягчился, приобрёл спокойствие, которому бодхисатва б позавидовал, и плавно перешёл с собеседницы на планшет.

- В противном случае, мне с прискорбием придётся попрощаться с хирургом, оперировавшим Вас. - бесстрастно произнесла женщина, что-то записывая в планшет, и также бесстрастно продолжила. - Луцианская клятва - это хорошо, но кодекс корпоративной этики... на первом месте.

Илифия очень надеялась на серьезное отношение к тому, что произошло, со стороны мисс Холлер, невольно прикидывая, не лучше ли было претерпеть неудачу в операционной, чем рисковать ценными работниками. Демиург не ожидал проблем - скорее наоборот, ожидал полного понимания ситуации от пациента-юриста. Использование при операции нератифицированных методов лечения, как подсудное дело, рассматривается равно, как покушение на убийство - то же отношение, те же сроки. С другой стороны, нефилиму возможно в своей практике не приходилось касаться медицинских дел. Илифия ждала нужного отклика, понимания, что с этим человеком можно вести дела, что в дальнейшем не возникнет проблем.

- Что я могу для вас сделать? И… хм… я могу одеться?

- Пока нет, - Илифия вошла обратно в спокойный темп, словно никакого напряжения до этого и не было. - Скорее наоборот - нужно, чтобы Вы разделись для осмотра. Необходимо убедиться, что Ваше выздоровление идёт по плану. И заодно, пока Вы раздеваетесь, ответьте на пару-тройку общих вопросов. Назовите своё имя и фамилию. По буквам. Скажите сколько Вам лет. И скажите три вещи: сколько букв в вашем имени, в вашей фамилии и какой сейчас год.

Женщина держала планшет на изготовке, явно готовясь что-то записывать.

- Также, на всякий случай, после осмотра я задам несколько вопросов по тому, как Вами воспринимаются те или иные фразы. - демиург, как психотерапевт, явно не собирался так просто отказываться от своих подозрений.

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

0

12

[nick]Корнелия Холлер[/nick][status]Гетбэкмазафака[/status][icon]https://i.imgur.com/wuUykli.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb]

Корнелия не поняла всей серьезности Илифии. Равно как и намерения избавиться от врача, но поспешила объясниться.

- Я поняла. Проверяюсь у вас. Просто… Это все равно отдает какой-то нормальностью.

На губках легка улыбка. Пожала плечами.

Окончательно успокоилась. Более того, она будто чувствовала себя спокойнее обычного. Влияние препаратов? Или отсутствие мобильника, на которые приходили бесконечные сообщения от менеджмента ЧВК и посланников Магнуса?

Сложно сказать. Или, быть может, вся ситуация перестала нервировать. Ей даже нравилось находиться в больничных стенах. Это было чем-то таким редким и умиротворяющим.

Если остаться здесь, то Магнус ее не найдет?

Корнелия покачала головой, отгоняя от себя глупые мысли. Она уже не ребенок, чтобы думать о всяких глупостях. Фантазировать о том, что Магнус однажды просто исчезнет – это одно, а задумываться об этом на полном серьезе.

Холлер даже не удивилась. Не стала строить из себя стеснительную девочку. Такой она никогда не была. Да и ей, прямо скажем, не особенно шло.

Поднимается со своей койки – все-таки кушеткой это называть как-то совсем неправильно.

- Корнелия Холлер. К-о-р-н-е-л-и-я Х-о-л-л-е-р.

Снимает светлую накидку

- Четыреста девяносто восемь лет.

Светлая ткань оказалась на койке. Было немного прохладно. Соски затвердели. Корнелия не прикрывалась, хотя ладонь машинально оказалась на уровне паха.

- Восемь букв в имени, шесть – в фамилии. Сейчас… эм… Видимо все еще двадцать второй год.

Никаких встречных вопросов. Причин сомневаться в действиях демиурга жизни не было. В конце концов, она бы не стала устраивать такой спектакль, желай навредить. Хотя… эти демиурги. Разве их поведение не всегда поддается логике.

Стоит напротив Илифии. Смотрит прямо на демиурга. Улыбается. Такая дежурная улыбочка заядлого корпората. Ожидает дальнейших вопросов.

0

13

[icon]https://i.imgur.com/x3Jf492.png[/icon]

- Я поняла. Проверяюсь у вас. Просто… Это все равно отдает какой-то нормальностью.

Значит ей ситуация в самом деле показалась забавной... - отметила в мыслях Илифия.

Девиации психики - самая тяжелая часть работы с аномалиями. И если они происходят, то демиурга охватывает сильное желание отправлять таких пациентов прямиком к своему собрату. Зачастую они выявляются крайне тяжело - атипичные вопросы, проверка когнитивных функций и восприятия... Но пока всё указывало на отсутствие таких проблем. Тем не менее, раз уж Илифия решила перестраховаться, то не стоит останавливаться.

- Отлично. - произнёс демиург, записывая данные ответы. - Четыреста девяносто восемь лет? Вы так молоды... Не удивительно, что медицинские осмотры кажутся Вам обыденными и забавными... - Илифия ненадолго задумалась. - Не поймите меня превратно, я не пытаюсь Вас задеть. Учитывая то, что внешность нефилимов зачастую неизменна, я просто-напросто ожидала, что Вы на заре своей жизни не застали таких вещей...

Демиург параллельно прикидывал в голове: "А сколько ей лет-то должно было быть тогда?". Тысяч около двух. Не хотела она обижать человека, но, в итоге, ещё накинула полторы тысячи лет девушке сверху.

Закончив с записями ответов, женщина приступила к пристальному осмотру тела мисс Холлер, после чего снова возобновила записи.

- Регенерация почти восстановилась, поверхностных наростов не наблюдается, всё ещё присутствуют небольшие ссадины... - на этих словах демиург начала отмечать в планшете, где именно расположены оставшиеся "царапины".

- Готово, можете одеться. Ваша одежда вон в том шкафу. - Илифия не отрываясь от планшета, явно сверяя записи, рукой указала в сторону кедрового шкафа. - Так, что до проверки Вашего восприятия: я произнесу несколько фраз - мне нужно, чтобы Вы описали мне, как Вами воспринимаются те или иные слова. Кому они предположительно принадлежат, чего их гипотетические владельцы могут хотеть и всё в таком духе. Готовы? Приступим.

Демиург подобно тому, как незначительно меняет себе внешность, поменяла голосовые связки, для начала избрав в качестве тембра немного скрипучий мужской баритон, после чего с совершенно спокойным лицом, не выражающим ни одной эмоции ехидно произнесла:

- Ну что же, здравствуй, красотка. Не хочешь со мной поиграть? Не волнуйся, я тебя не обижу.

Произнеся это, женщина сделала паузу, явно ожидая от мисс Холлер ответа и описания своего восприятия. Взгляд спокойно и равнодушно перебегал то с планшета на лицо пациентки, то обратно.

Для следующей фразы, демиург избрал уже глубокий бас, принадлежащий мужчине явно близкого к закату своих лет, и все с тем же бесстрастным лицом совершенно спокойно и расслабленно произнесла:

- Добрый вечер, молодая леди, поиграть не желаете? Присаживайтесь, я не кусаюсь.

Снова пауза. На этот раз голос стал женским, молодым, звонким. И даже сейчас лицо всё также было жутко неизменным.

- Ну что, сестрица, ты снова напортачила с отчётами? - смешливо, с некоторыми нотками простодушия произнесла Илифия чьим-то голосом.

Выдержав очередную паузу, голос стал злее, и принадлежал он уже пожилой женщине.

- Что, ты снова напортачила с отчетами?

Отредактировано Альвария (2022-09-10 04:08:36)

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

0

14

[nick]Корнелия Холлер[/nick][status]Гетбэкмазафака[/status][icon]https://i.imgur.com/wuUykli.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb]

Корнелия только пожала плечами. Да, молодость понятие относительное. Послушала о своем физическом состоянии. Звучало все вроде не так уж и плохо.

Направилась к шкафу. Кивнула мол «давайте ваши фразочки». В шкафу была типичная одежда Холлер. Темные брюки, рубашка, кроссовки, комплекс светлого белья – максимально простецкого – и светлые кроссовки.

Первый голос заставил напрячься. Не хватало только шакальего смеха. Даже обернулась, хоть взглянула на Илифию совершенно непроницаемым взглядом. По крайней мере, так казалось Корнелии. Этот голос он…

Растягивает губы в улыбке. Магнуса упоминать нельзя, но одного известного ублюдка – вполне.

- У нас есть клиент. Крупный. Господин Лестер. Очень похоже на его голос. Будто вы скопировали его из какого-нибудь интервью или передачи.

Улыбается, но все-таки фильтрует речь. Даже жалеет, что решила говорить именно о нем, но у Холлер была какая-то потребность в бунте, а возможностей по-настоящему бунтовать было не особенно много.

Такие вот жалкие попытки компенсации унижения, будто даже позволяли расслабиться.

- Владелец этих слов, если они обращены ко мне, хочет меня трахнуть. Голос будто обрисовывает его самодовольную рожу достаточно подробно.  Он… - прерывается. Смотрит на Илифию. – Но вы же итак знаете, о ком я. Думаю, что нет необходимости его описывать подробнее.

Магнус всегда ассоциировался в голове Корнелии со смехом и шакальей ухмылкой. Он был трусливой сволочью, но будто весь его облик и образ сквозили ощущением, что у него всех схвачено.

И это правда подавляло. Сама мысль о сопротивлении казалась естественной и нормальной, но вместе с тем… глупой и бессмысленной.

Корнелия одевает белье. Следом штаны, когда звучит следующий голос. Старается не думать. Почему-то решила, что нужны первые ощущения.

- Старик. Он в клетчатом костюме. Бреет бороду. Думаю, что носит трость. Щурится. Изображает из себя белого-пушистого, но за тоненькими губками прячет клыки. Метафорические. У него нарочито принижающее обращение, чтобы показать собственную власть. Чего хочет… Хочет меня трахнуть, видимо, - разводит руками Корнелия. Даже догадывается о том, что может подумать Илифия, но это нефилима совершенно не волнует.

Застегивает пуговицы на рубашке. Не заправила ее. Решила махнуть на это рукой. И так сойдет.

Следующий голос. Корнелия даже не задумывается.

- Кто-то моего ранга. Моего возраста. Держит хорошую мину, но я чувствую что-то такое. Гадкое. Она называет меня «сестрицей», чтобы понравиться и принизить одновременно. Пытается панибратствовать. Вообще она может быть… приятной наружности, но за «сестрицей» точно прячется агрессия.

Последний голос. Заставил усмехнуться.

- Похоже на одного из моих бухгалтеров. Старая, но моложе, чем кажется. И, наверное, лучше, чем кажется. Категория людей, которые выращивают внутри себя что-то железное и страшное, чтоб пугать других. Но с возрастом эта страшная штука срастается с тобой. И уже непонятно, где настоящий ты… Я думаю, что она ничего не хочет. Просто недовольно чужой глупостью.

Корнелия пожимает плечами. Смысла теста не понимает, но вопросов не задает.

Отредактировано Синовар Лестер (2022-09-12 18:09:50)

+1

15

[icon]https://i.imgur.com/x3Jf492.png[/icon]

Все эти проверки, вся эта оценка довольно ощутимо отдавали привкусом нескончаемой рутины. Конечно, каждый раз подход немного варьировался, приходилось постоянно перепроверять, существует ли более эффективный и простой способ вытянуть из беседы желаемое, но, тем не менее, даже такое сильно приедалось. А вместе со скукой приходило лёгкое раздражение с ощущением того, что время тратится впустую.

Мисс Холлер весьма бодро описывала то, как произнесённые фразы воспринимались ей, выдавая немалое количество информации для анализа, пока демиург бодро записывала всё сказанное. Упоминание господина Лестера с последующим упоминанием желания оного совокупиться явно выставляло мужчину не в самом лучшем свете, словно Корнелия пыталась сделать намек или скрыто попросить о помощи. Но Илифия не стала перебивать собеседницу - нужно сначала закончить одно дело, а уж потом приступать к другому. После второй фразы, в ответе женщины прослеживались нотки обсессивных мыслей, вызываемых, обычно, посттравматическим расстройством - это косвенно указывало на то, что у человека в жизни не всё так хорошо, как хотелось бы, но, тем не менее, не похоже, что это была аномалия, воздействующая на сознание. Следующие ответы указывали лишь на особенности мировоззрения и скрытую подавленную обиду.

Записав всё, демиург тяжело вздохнул - ей давно не приходилось быть психологом, а труды их в последнее время стали невероятно динамичными. Множество теорий и подходов с различными критериями успешности, чуть ли не для каждой эпохи по методике... Илифия потёрла переносицу, явно задумавшись над чем-то, после чего убрала планшет.

К чёрту. Аномалии нет - нет... не похоже... А вот что с остальным-то делать?

Как бы это иронично ни звучало, но демиург Жизни терпеть не мог роль врача. Чем больше приходится лечить - тем меньше жизни начинаешь чувствовать вокруг. Человек перестаёт быть человеком, оставляя от себя лишь механизм из плоти и крови, душа его перестаёт быть душой, оставляя от себя травмы, проблемы и паттерны, разделённые по типам. Непреодолимое ощущение того, что загадка жизни способна уместится в один скромный томик, описывающий всё живое и разрушающий то прекрасное и неизведанное, что осталось от мира.

- Ладно, ближе к делу, мисс Холлер, - не выдержал демиург. - На роль хорошего психолога не претендовала, и не собираюсь, так что буду, судя по всему, рубить с плеча. Для начала, Ваша нервная система не поражена какими-либо аномалиями, но, тем не менее, похожие проверки будут повторяться, чтобы в этом убедиться. Далее... - Илифия замялась; хоть она и говорила, что будет рубить с плеча, но что-то ей подсказывало, что не стоило этого делать как обычно. - ...в Ваших ответах прослеживается обсессия в отношении того, что мужчины вне зависимости от своего возраста, статуса и поведения желают Вас "трахнуть". Обсессия, причём, не нарциссического толка, а посттравматического. Это ни капельки не относится ни к проведённому нам с Вами лечению, ни к нашему общему делу. Но, тем не менее, я всё же спрошу: Вы справляетесь жить с этим или Вам нужна помощь?

Демиург пристально взглянул в глаза мисс Холлер, выдерживая совсем небольшую паузу, словно изучая, выводят ли эти слова собеседника из себя, задев за живое, или же нет.

- Почему я в принципе влезаю в это дело, поясню: нефилимы и демиурги живут бесконечно долго, не стареют, они способны пережить ранения, что для других смертельны, но вот сознание, психика, разум - у них крайне уязвимы, если не уязвимее других. То, что доставляет дискомфорт сейчас, лет через сто либо сгладится, либо станет многократно хуже, уничтожая на корню то, что называется личностью. А у Вас, напомню, не сто лет в запасе, а тысячи... - и тут манера речи резко изменила свой оборот, словно нынешний тон, в сравнении с грядущим, серьёзностью даже и не пах. - ...и я полагаю, что Вы догадываетесь, что я нацелена на весьма продолжительное сотрудничество с Вами и Вашей компанией. Так что нужна ли Вам помощь хоть с физическим, хоть с душевным здоровьем или же Вам нужно решить проблему с... "крупным клиентом", что досаждает Вам - мы всегда можем договориться.

Илифия уже боле не походила на свой прежний образ: манера речи, взгляд, осанка - всё выдавало в ней ни врача, ни учёного, ни праведницу, а главу самого настоящего синдиката, что в нынешнее время превратился в нечто с более нейтральной эмоциональной окраской - в концерн.

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

+1

16

[nick]Корнелия Холлер[/nick][status]Гетбэкмазафака[/status][icon]https://i.imgur.com/wuUykli.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb]

Слова Илифии были ожидаемы. Корнелия ведь не стала выдумывать безопасное описание голосов. И да, она сама ощутила, что ей внутренне хотелось услышать… услышать, что она сказала что-то такое, заставляющее вцепиться в ее состояние.

Да, пожалуй, это можно было считать завуалированной просьбой о помощи. И вроде в сознании Холлер это казалось вполне нормальным. Будто она сама приняла такое решение, а не действовала, поддавшись сиюминутному порыву.

Но почему-то, когда Илифия это произнесла, Корнелия почувствовала какую-то нервозность. Стресс и волнение. Очень сильные. Будто она в момент представила, что вся эта информация попадает к Магнусу. И черт его знает, как он отреагирует. Возможно – никак. А, возможно, сделать что-то… Да, что угодно!

Вдруг в этот момент у него, как это часто бывает, будет зашкаливать либидо и желание показать, кто тут главный. Да, конечно, при помощи полового контакта. Будто это настоящая победа. Даже более значимая чем воцарение его Империума.

В короткую паузу Корнелия ничего не говорит.

Да, это молчание она приписывает в собственное поражение. Моральное поражение. Илифия не торжествовала, но Корнелия все равно ощущала себя совершенно раздавленной.

Справедливости ради стоит сказать, что Корнелия почти всегда ощущала себя раздавленной последние десятки лет. И медийность только усиливала это ощущение. Будто с обложек и фотографий смотрела какая-то другая девушка. Успешная. У нее все прекрасно. И ее точно не насиловал собственный родитель.

И вот финал.

Корнелия смотрит на Илифию удивленно.

Маска до этого затрещала по швам, давая лицезреть ее мучительные раздумья, но теперь… Она что…

- Вы… вы хотите сказать, что можете «решить проблему»… - она делает кавычки пальцами. -…с Синоваром Лестером?

Илифия не знает, что он демиург. Это ясно.

Но ведь Лестер – не просто какой-то богач. Под ним гигантское корпоративное чудовище с собственными боевиками, не говоря уже о том, что диктатор целого материка на планете Абберат.

Неужели Илифия действительно собирается просто его убить.

- Я… - она хочет сказать, но это слишком тяжело. Илифия демиург ей нельзя доверять. Если он скажет, что ее не раз насиловали, то эта информация может оказаться в куче разных мест. А потом последствия могут быть разными. Даже довольно неприятными.

Но она все равно выбирает честность.

- Я… не уверена, что могу такое говорить. Я ведь вас не знаю. Вдруг завтра все, что я скажу, окажется первой строкой в поисковом запросе?

+1

17

[icon]https://i.imgur.com/x3Jf492.png[/icon]

Молчание собеседницы - реакция из числа ожидаемых. Илифия решила, что это проявление неуверенности в своих силах, неуверенности в способности самолично разобраться с этой проблемой, как и проявление недоверия к собеседнику: всё-таки Корнелия не только не сказала, что справится сама, но и помощи не стала просить.

Демиурга на протяжении большей части его жизни отвращала эта черта в людях: ты вечно живёшь, работаешь, спасаешь их от смерти, создаёшь репутацию, но, всё равно, каждого отдельного человека приходится убеждать. Убеждать, что ты не тот человек, к которому можно применять те же правила, что и к остальным... или же, наоборот, что ты именно тот, такой же, как и визави. Когда это кончится? Никогда. Всё живое рождается и развивается с нуля - и каждое существо по-своему.

Мисс Холлер была явно удивлена словам, что заметно впились в её сознание, заставляя вынашивать новую мысль, и Илифия поняла - она угодила в цель.

- Вы… вы хотите сказать, что можете «решить проблему»… с Синоваром Лестером?

Собеседница не произнесла, что же таится за "решением проблемы", но опыт подсказывал демиургу, что за этими словами подразумевалось самое радикальное из возможных решений. Илифия была приятно удивлена - после несерьезного отношения к факту преступления, совершенного до этого, Корнелия резко начала осторожничать, как речь, по её мнению, зашла об ещё даже не планируемом убийстве.

- Я... Я… не уверена, что могу такое говорить. Я ведь вас не знаю. Вдруг завтра все, что я скажу, окажется первой строкой в поисковом запросе?

Услышанные слова вызвали на лице демиурга улыбку, но взгляд смягчился лишь на миг, снова став жёстким и хищническим.

- Что-то мне подсказывает, что конфиденциальная информация на первой строке или полосе "немного" вредит здоровому и продолжительному сотрудничеству, не находите? Как и здравому смыслу, впрочем.

Улыбка сошла с лица, а женщина отвела взгляд в сторону, явно задумавшись. Вопрос о "решении проблемы" всё ещё витал в воздухе, и стоило подобрать слова, дабы ответить на него подобающим образом. Вернув взгляд на собеседницу, Илифия продолжила:

- Что же касается "решения проблемы"... с Синоваром Лестером... Мне кажется, Вы довольны скоры на расправу, раз методы "решения" на ум приходят из числа самых радикальных, - довольно хитрая и аккуратная формулировка; женщина хоть и укоряла слегка такой ход мысли, но наотрез не отказывалась от него. - Мне ведомо, что он и не беден, и владелец группы компаний, и наместник города на планете Абберат, а также, что он политикой занимается...

Илифия помнила досконально невероятное количество вещей - в том числе и влиятельных личностей нынешнего времени, хоть и редко показывала это - даже тех, чья актуальность скоротечна. В конце концов, именно мир, меняющийся с течением времени, надиктовал ей необходимые перемены в ордене, принявшим довольно сложную форму. А разработки в области усовершенствования памяти помогали более отчётливо следить за всеми важными вещами.

- ...и я понимаю, почему радикальные решения, как самые простые, могут столь импонировать Вам. Корпорации, политические объединения, политическая власть... структуры все серьёзные, монолитные можно сказать. Если не трудно, то практически невозможно отделить их от человека, стоящего за ними... Зато куда проще можно самого человека отделить от них.

Демиург скрестила пальцы рук.

- Но вы, полагаю, и сами понимаете, что хоть вещи такого рода и возможны, но сам факт этой возможности совсем не означает отсутствие серьёзной цены. В конце концов, совершение различных опасных недоброжелательных действий с моей стороны в отношении людей из числа богатейших и влиятельнейших за-ради генерального директора ЧВК не видится мне возможным... пока что.

Илифия встала со стула.

- Как я уже и говорила, всё упирается в наше продолжительное и плодотворное сотрудничество... как и в доверительные отношения между нами. Но, как говорится, всё то растёт хорошо, что растёт медленно, а у нас с Вами впереди целая вечность. Во всяком случае, мне спешить некуда.

Демиург, будучи существом коварным и манипулятивным, сыграла свою типичную партитуру: нашла, чем заинтересовать собеседника, постаралась подцепить его, словно на крючок, убеждая в том, что, вот, в моей власти даровать тебе желаемое, и медленно начала сматывать леску - "возможность хоть и уходит неспешно, есть время успеть, но продолжаться так будет не всегда". Может женщину и интересовало дальнейшее сотрудничество с ЧВК "Черное Солнце", но чтобы добиться желаемого, необходимо было, чтобы генеральный директор этой ЧВК сам желал этого. Желал сильнее самого демиурга.

Женщина неспешно подошла к двери из палаты и вполоборота обратилась к Корнелии:

- Не забывайте о посещении врача, мисс Холлер.

Демиург выдержала небольшую паузу, на случай если собеседница захочет её остановить. В противном случае, попрощавшись со своей пациенткой, женщина собиралась удалиться по своим делам.

Отредактировано Альвария (2022-10-01 04:38:04)

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

0

18

[nick]Корнелия Холлер[/nick][status]Гетбэкмазафака[/status][icon]https://i.imgur.com/wuUykli.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb]

По спине Корнелии прошелся холодок, а за ним и пот. Кажется, у висков тоже была испарина. Она осознала, что совершила глупость.

На полном серьезе поддержала… Нет, даже начала разговор, более чем внятно намекающий на ее желание избавиться от Синовара Лестера. У нее аж костяшки побелели от того, как она сильно сжала руку в кулак.

Проклинала себя разными словами, вот только толку от этого никакого вообще.

Это очень и очень глупо. Просто глупо. Как она вообще могла так легко оступиться на ровном месте?

Она ведь не настолько хорошо знала Альварию. Вдруг они вообще союзники с Магнусом. В конце концов, демиурги странные создания, а Корнелия все-таки про Магнуса знала не настолько много, как могло показаться. Во многом из-за того, что они, пожалуй, редко общались как нормальные разумные существа.

Иногда Холлер вообще казалось, что с Магнусом невозможно разговаривать.

Дерьмо.

Она хотела что-то сказать, но нормальных слов не находилось, да и Илифия продолжала говорить. Холлер сама не понимала, чего боялась услышать.

Наверное, слова о том, что она слишком незначительна для противостояния с Синоваром Лестером ради нее, были не самым худшим сценарием.

- Д-да, я понимаю. Я вовсе не это имела ввиду. То, что он неприятный тип, не означает, что я хочу его смерти, - выдала милейшую улыбку Холлер, попытавшись взять себя в руки.

Она, кажется, все еще была не в своей тарелке. Наверное, все это последствие ранения. Сложно сказать. Раньше такого с ней точно не было. У нее будут проблемы, если Магнус узнает.

Она ведь знала, что им управляет страх. И, наверное, сам разговор об убийстве Лестера – веское основание, чтобы избавиться от Холлер.

Илифия встает. Наверное, не будь этого проклятого разговора про Синовара, Корнелия бы позволила ей спокойно уйти. Можно было бы еще отдохнуть. Или выйти со всеми на связь. Но сейчас мозг Холлер панически метался и выдавал кучу разных вариатов.

И он же подсказывал, что не надо ее просто так отпускать.

- Илифия!

Корнелия быстро сокращает расстояние. Пальцы касаются локтя демиурга, но тут же одергивает руку.

- Простите. Я… - крутит пальцем у собственного виска. -…Видимо еще не полностью отошла.

Да-да, Корнелия, отличная идея. Пусть думает, что ты придурковатая. Классная стратегия.

Выходит из палаты вместе с демиургом. Ну, пытается по крайней мере.

- Из-за моего ранения я все-таки… ммм… немного не в курсе. Наша организация справилась с поручением? Вы будете продолжать сотрудничать с нами?

Да, никаких идей, кроме работы. Конечно, пыталась скрыть нервоз, хоть рубашка прилипла к спине из-за пота.

+1

19

[icon]https://i.imgur.com/x3Jf492.png[/icon]

Корнелия выглядела весьма взволнованно, и это было вполне естественно, ведь прямо сейчас была решительно прощупана доверительная грань. Илифия хоть и была человеком манипулятивным, но не любила склонять к каким-либо резким решениям собеседника, что в минутную слабость потерял опору под ногами; в особенности, когда извлечь из этого можно было лишь сиюминутную выгоду, без какого-либо намёка на будущее. На мисс Холлер сейчас можно было бы и надавить, к примеру, слегка подтолкнув к принятию того или иного решения... но какого? И, главное, зачем так делать? Для чего рубить на корню доверительные отношения?

- Д-да, я понимаю. Я вовсе не это имела ввиду. То, что он неприятный тип, не означает, что я хочу его смерти.

Девушка, по мнению демиурга, была молодцом - понимала, как пользоваться преимуществом собственного слога. Юрист, в конце концов, что осторожно прощупал почву, ничем для себя не рискуя. Даже мило улыбнулась. Но стоило Илифии направиться к выходу из палаты, как Корнелия, словно под впечатлением об уходящем шансе, срывается с собственных цепей.

- Илифия!

Демиург полуудивлённо обернулась на девушку, ухватившую её локоть на мгновение. Удивление было искренним - Илифия не ожидала столь резкого "порыва утопающего". Учитывая, что в словах собеседницы до этого было что-то похожее, на скрытую просьбу о помощи, то сейчас, для женщины, всё говорило о том, что Корнелии помощь действительно была нужна, что всё у неё обстояло хуже, чем предполагалось.

- Простите. Я… видимо еще не полностью отошла.

Илифия ласково улыбнулась и кивнула в ответ на слова, словно не придала значения такому кричащему явлению.

- Понимаю. - многозначительно ответила она, после чего, без слов, глазами показала, мол "идём".

Корнелия, судя по всему, послушно следовала за демиургом и, выйдя за ним в коридор, спросила:

- Из-за моего ранения я все-таки… ммм… немного не в курсе. Наша организация справилась с поручением? Вы будете продолжать сотрудничать с нами?

Женщина на секунду удивилась, замерла, после чего заливисто рассмеялась. Продолжив с мисс Холлер путь к своему кабинету, Илифия произнесла:

- Ну конечно! О самом важном-то Вам рассказать я совсем позабыла. Ну, живым зверька схватить не удалось, как Вы могли уже догадаться, но Ваша организация смогла его ликвидировать... аккуратно. В ценности образец потерял совсем не много - результат для худшего из случаев весьма приятный. Что же до вопроса о дальнейшем сотрудничестве...

Демиург вызвал лифт. Белоснежный коридор был тих и словно безлюден - лишь изредка сотрудники без лишних слов перебирались из кабинета в кабинет. Звукоизоляция была на том уровне, что невольно создавалось ощущение, что вот, в соседней комнате могли разделывать того самого хтона, и никто об этом не догадался бы. Да и сам лифт прибыл довольно бесшумно. Выглядело это устройство довольно необычно, в стиле хай-тек: неестественно белоснежные двери и обрамление, словно из фарфора, были вживлены в транспаристалевый цилиндр, внешняя часть которого была покрыта светоотражающим покрытием - выглядело пафосно, словно часть футуристической лаборатории из какого-нибудь фильма. Сама же кабина изнутри отдавала металлическим блеском, словно была сделана из хрома, а стенки её - всё из той же прозрачной транспаристали, что и стены "шахты".

Всё это время Илифия выдерживала длительное молчание и продолжила лишь тогда, когда двери лифта закрылись вслед за вошедшими в него женщинами.

- ...я в нём заинтересована. А Вы? - на этих словах лифт поехал вниз. - К слову, не переживайте, мы сейчас направляемся в мой кабинет - там будет намного удобнее обсудить проблему, о которой Вы хотели бы со мной переговорить.

Лифт опускался, и проходящие мимо этажи в транспаристалевых стенах лифта резко сменились освещённой бескрайней водной бездной, в которой лишь были заметны громадные тени плавающих её обитателей. Видно было даже тень гигантской, судя по виду, сороконожки, шустро спускающейся ко дну, явно обгоняя довольно шустрый лифт. А в лифте самом было еле слышно нечто, похожее на китовый вой, доносящийся откуда-то оттуда, из неизведанных глубин.

Отредактировано Альвария (2022-10-23 02:18:12)

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

+1

20

[nick]Корнелия Холлер[/nick][status]Гетбэкмазафака[/status][icon]https://i.imgur.com/jLVnL8jm.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb]

Корнелия слушала Илифию, хотя, прямо скажем, без особого интереса, хоть и не показывала это. Холлер давно было наплевать на «Черное Солнце». Она, конечно, упорно пыталась этого не показывать. Иногда она, наверное, даже желала провалов, чтоб посмотреть на перекошенную рожу Магнуса.

Да, он, конечно, может и ей что-нибудь сломать, но это тот момент, когда оно «стоит того».

Наверное, из-за этого она почувствовала какое-то… даже разочарование что ли. Из-за того, что ее ребята со всем справились.

Хотя среди боевиков были те, кто вызывал не только отвращение. Но это общей картины не меняло. Да и всегда нужно понимать, что в компании «Сайка» - боевом подразделении «Синовар и Ко» - могли затесаться обыкновенные работяги, польстившиеся на неплохие условия труда.

«Черное Солнце» было группировкой другого толка. Если боевик не казался отморозком, это, наоборот, было поводом еще лишний раз напрячься.

Лифт, да и коридоры, производили впечатление.

Строго говоря, Корнелия все еще не понимала, где они территориально находятся. Хотя беспокойство немного стихло.

Лицо Холлер было более или менее спокойным. По сторонам смотрела, но в общем-то сдерживала любопытство. Эдакий гибрид отеля, лаборатории и больницы. Да, вполне похоже на резиденцию Илифии.

Даже, наверное, контрастировало с Магнусом, у которого были либо офисы с панорамными окнами, либо какие-то пещеры, заполненные кровожадными инсектоидами.

- Ммм… Конечно. Мы заинтересованы. Потому я и спрашиваю. Вдруг случился полный провал, а тут отлеживаюсь.

А дальше… Погружение в воду.

Корнелию сложно было удивить. И, конечно, она видела нечто подобное, но, прямо скажем, это тот случай, когда можно удивляться и поражаться и в десятый, и в сотый раз.

Хотя это, пожалуй, уже было похоже на Магнуса. Он тоже любил что-то величественное и поражающее. Все-таки Хозяин Роя называл себя на полном серьезе Истинным Императором Всего Живого. Странно ожидать от него скромности.

Илифия упоминает, что вопрос о Синоваре Лестере не закрыт. И Корнелия уже не ощущает какого-то беспокойства.

Да, было время, чтобы что-то продумать, а она им вообще не пользуется. Напротив, что-то в голове хватается за спасительную соломинку. Тянет и тянет. И на другой конце этой соломинки простая такая мысль: «Почему мы не можем просто взять и убить Магнуса?»

- Честно говоря, выглядит довольно жутко. Сразу начинаешь чувствовать себя какой-то… хм… незначительной. У меня бывает такое, когда я смотрю в иллюминатор космолета.

Кто-то может сказать, что стоит держать такие мысли про себе, но Корнелия, пожалуй, сказала так много, что теперь поддерживать совсем уж непроницаемый образ как-то даже глупо.

- Вам приходилось убивать демиургов?

Она вообще не меняется в лице. Смотрит куда-то в пустоту.

Да, это не вопрос, сказанный сгоряча. Он вполне осознанный и осмысленный. И к башке подступает какая-то жесткая решительность.

+1

21

[icon]https://i.imgur.com/x3Jf492.png[/icon]

- Ммм… Конечно. Мы заинтересованы. Потому я и спрашиваю. Вдруг случился полный провал, а тут отлеживаюсь.

Демиург не счёл эту фразу, требующей ответа - заверять и убеждать лишний раз девушку, что всё хорошо, Илифия не собиралась. Понимала, что собеседница больше пыталась убедить женщину, что ей не всё равно. Но поступали так всегда в двух случаях: либо когда очень хотели, чуть ли не заискивающе, продолжения сотрудничества, либо когда пытались скрыть свою безразличность к вопросу. Корнелия не была похожа на заискивающего человека или ещё не успела показать себя такой. Пожалуй, именно поэтому демиург обратил внимание на предположительно отрешённое отношение нефилима то ли к своей организации, то ли к возможному сотрудничеству - "да - да, нет - нет, ни больше, ни меньше". Но вот опять, последний вариант взывал к противоречию: то отчаянно хватается за "соломинку", то проявляет равнодушие? И опять же, признаков диссоциативного расстройства идентичности женщина ещё не успела обнаружить...

- Честно говоря, выглядит довольно жутко, - произнесла Холлер. Сама же демиург, выйдя из задумчивого состояния, холодно окинула водные просторы, словно без лишнего энтузиазма разыскивая нечто жуткое. - Сразу начинаешь чувствовать себя какой-то… хм… незначительной. У меня бывает такое, когда я смотрю в иллюминатор космолета.

Илифия взглянула на Корнелию.

- Такие виды и должны напоминать не только о незначительности нас, но и о величии, - женщина протянула руку в направлении теней. -  Их величии. Только вот, в отличие от космоса, вместо пустых и мёртвых просторов о величии своём заявляет жизнь. И не потому, что она великая сама по себе, а потому, что её многогранность даёт любому то ли дар, то ли проклятье в виде шанса на соперничество даже с самим космосом. Пускай даже иллюзорного. - на этих словах демиург устремил свой взор вновь к бездне.

Илифия словно невзначай осматривала водные просторы, провожая взглядом тень гигантской сороконожки, что довольно шустро скрылась от глаз. Этот титанический "аквариум" никогда не был здесь просто для красоты - вся водоплавающая живность в нём, по сути, являлась подопытной. И для каждой свой эксперимент, свои результаты и особенности, и это всё умещалось в голове демиурга. Весьма непросто было держать в уме такое невероятное количество информации, но Илифия не собиралась даже в этом вопросе показывать слабины.

- Вам приходилось убивать демиургов?

Женщина обернулась. На её лице проступило очень недоброе удивление, искренне-возмущённое. Вопрос такого характера ей казался невероятно глупым, более того, она считала, что не существует среди живых демиургов такого, что своих сородичей не убивал - были просто те, кто это скрывал. В "Илифире" знали если не все, то практически все, что такой вопрос Илифия воспринимала, как издевательский. Но сейчас, здесь, его задаёт молодой нефилим, несколько далёкий от понимания этих тонкостей. Демиург это понимал, но от того подавить своё возмущение проще не становилось. Но она справилась. Тяжело вздохнула, выдохнула и, уже не со столь недобрым выражением лица, ответила:

- Конечно же приходилось. Все выжившие демиурги - убийцы, без исключения. И какими бы их цели ни были, без силы они не достижимы, а Ордена во времена "Дикой охоты"... - на этих словах Илифия поморщилась, словно упомянула нечто мерзкое. - ...в те времена они были скорее чем-то вроде любимого занятия, чем серьезным источником силы.

Женщина задумалась. В принципе, лучший способ заслужить чьё-либо доверие - это довериться самому. Хотя бы немного.

- Первый убитый мной демиург любил истязать этнархов. Отрывал им крылья, сжигал их кожу - ему было любопытно, насколько далеко простирается их регенерация и живучесть, а одного такого опыта ему было мало. Путь его окончился в деревеньке, где его последним "этнархом" оказалась я. Второго демиурга я убила, спасая другого демиурга... - на этих словах Илифия помрачнела. - А третьим оказался, в итоге, тот самый спасённый. Какую "божественность" демиургам бы ни приписывали, на деле они не лучше, если не хуже, смертных. - последние слова же женщина относила, по большей части, к собственной персоне, до сир пор укоряя себя за ошибки молодости.

Лифт же, тем временем, прибыл, открывая вид на весьма просторный кабинет, исполненный в стиле хай-тек, стены которого были сделаны из толстого пласта транспаристали, открывая вид на окружающие просторы этого подземного моря. Кабинет был обставлен без особо выдающихся излишеств: то ли стеклянный, то ли тоже транспаристалевый рабочий стол, три белоснежных кожаных кресла - одно за столом, два перед ним - и белоснежный кожаный диван, стоящий левее и ближе к лифту бочком. А за прозрачными стенами этого кабинета уже расположилось крупное хтоническое с виду чудище, напоминающее гибрид гигантских паука и сороконожки, с довольно длинными жвалами. Расположилось чудище смирно, а мириады алых глаз, покрывающих эту чудовищную паучью морду, спастически бегали туда-сюда, словно пытаясь осмотреть вокруг всё, что возможно осмотреть.

- Не переживай, это Боб, мой телохранитель и слесарь-ремонтник, получивший не так давно седьмой разряд, - махнула рукой демиург и спокойно вышла из лифта. - Если он тебя смущает, могу отправить его куда-нибудь отсюда.

На этих словах пауко-сороконожка оживилась, волоски паучьего брюшка зашевелилсь, а жвала недовольно задвигались, тихо что-то рокоча в направлении Илифии. Так продолжалось с секунду, пока чудище не успокоилось, резко повернулось к гостье и телепатически произнесло:

- Добрый вечер, разрешите представиться, Боб.

Боб

https://i.pinimg.com/originals/bf/a4/da/bfa4daf1476943b4603fb64a41534dc0.jpg

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

+1

22

Корнелия уловила взгляд Илифии. Да, поздно поняла, что это был неверный вопрос. Она, конечно, имела ввиду не убийства собратьев вообще, но поправлять себя не стала.

Да и, наверное, это не так важно, потому что она получила более чем исчерпывающий ответ. Правда, образ Илифии в голове все равно не полностью сложился.

Магнус, как казалось Корнелии, состоял из кусочков. Все его альтер-эго, даже якобы титульная, были довольно разными. Магнус, Синовар, Сильвия и другие – они действительно казались разными личностями, но у них было что-то общее. Да, все они были монстрами.

Один инфернальным монстром, другой – приземленным монстром, а третья – ну что-то между, наверное.

И что-то подобное Корнелия, наверное, ожидала от Илифии. И, в принципе, ее ожидания оправдывались. Описания убийства собратьев вкупе со спокойным образом в стерильной одежке действительности создавали два разных образа, две разные личности. Со второй Холлер не особенно хотела знакомиться.

- Звучит так, будто вы себя демиургом не считаете.

В голове промелькнула мысль, что, возможно, наоборот. Возможно, Илифия именно себя и расценивала как настоящего носителя «божественности».

Этого Корнелия не спросила. Если Магнуса она уже разгадала, а потом если и вызывала его гнев, то только из-за осознанных провокаций, то Илифия все-таки еще оставалась тайной.

Они оказались в просторном кабинете. Он, пожалуй, подходил Илифии. Почему-то Корнелия не представляла ее с каким-то вычурным убранством, но мысленно была готова ко всему.

Демиурги все-таки умеют удивлять. Не всегда в хорошем смысле.

Стекло, а за ним чудовище. Корнелия остановилась. Было какое-то легкое волнение. Где-то мелькнула мысль, что вдруг это такой экзотичный способ убийства.

Магнус ведь любитель инсектоидов. А его дочь сожрет огромный инсектоид. Да, в этом точно можно было бы отыскать что-то ироничное.

Но эти сомнения быстро развеяли и собственные мысли, и слова Илифии.

Слесарь? Это была шутка? На лице Илифии прочитать это было довольно сложно. Спрашивать тоже не хотелось, потому что Корнелия боялась казаться полной идиоткой.

У нее итак было ощущение, что она произвела впечатление какой-то аутистки.

Зрелище не так поражало, как могло бы. Все-таки Корнелия тесно взаимодействовала с Магнусом. Ей приходилось бывать в штабе его Ордена. Там тоже хватает всякой чертовщины. Поэтому хтонические чудища Корнелию не удивляли.

Поэтому спокойствие и легкая улыбка снова вернулись.

- Очень приятно, Боб. Я – Корнелия Холлер.

Произнесла это вслух.

- Мне он не мешает.

Она присела в кресло около стола. Довольно удобно. Кабинет здоровенный, но он уже не так давил. Хотя Корнелия больше любила пространства поменьше. Они все-таки давали какое-то ощущение обычности.

- Итак… ммм…

Никак не получалось подобрать правильные слова. Ощущения, что она уже итак все сказала. Или не правильно брать инициативу в свои руки вообще?

- Вы сказали, что тут будет удобнее поговорить.

[nick]Корнелия Холлер[/nick][status]Гетбэкмазафака[/status][icon]https://i.imgur.com/jLVnL8jm.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb]

+1

23

[icon]https://i.imgur.com/x3Jf492.png[/icon]

- Звучит так, будто вы себя демиургом не считаете. - высказала вполне ожидаемый вывод Корнелия.

Илифии уже не раз приходилось слышать подобные слова. Они были недалеки от истины, но и не охватывали полностью суть взглядов демиурга. И раз уж женщина решила рассказать о себе побольше, то стоило бы помочь собеседнице в вопросе взаимопонимания.

- Вернее было бы сказать, что я демиургов демиургами не считаю, а не только себя, - на лице ни намёка на улыбку. - Бессмертие - единственное их отличие от смертных. Люди с титаническим опытом, будь он хоть полезным, хоть травматическим. Не более.

Знакомство с Бобом прошло неожиданно гладко. Невольно возникало ощущение, что юристка любила посещать специфические террариумы - боевым опытом, якобы, не обладает, но в руки берёт себя очень лихо. Можно было бы ещё подумать о черте, унаследованной от олицетворения родителя-демиурга, но Илифия прекрасно знала: так оно не работает.

- Мне он не мешает. - ответила Корнелия.

Демиург кивнул и, словно ответ гостьи не имел ни малейшего значения, прошёл к своему креслу и, перед тем, как присесть, телепатически обратился к Бобу:

- Погуляй пока. У нас будет приватный разговор.

И Боб послушно, без лишних слов, уплыл. Тем не менее, Илифия не просто так спрашивала мнения нефилима - это была машинальная проверка, дабы лучше понять собеседницу. В такой ситуации слова о "не мешающем" телохранителе всегда воспринимались, как вежливость, и всегда трактовались в одном ключе: приватный разговор подразумевает приватность. И точка. Демиург бы оставил своего телохранителя только в случае формата агрессивных переговоров - и то, не для того, чтобы им пугать, а для доминирования, утверждения своей позиции, демонстрации, что всё пройдёт так, как того захочет сама Илифия. Её территория, её правила и её воля. Но здесь, сейчас, была совершенно не та ситуация. С Корнелией не нужно было держать дистанцию - скорее наоборот, постепенно сближать её.

- Итак… ммм…

Илифия молчала. Не встревала. Понимала, что нужно дать собеседнице время, дать ей собраться с мыслями, ведь о сути их беседы говорить была должна, прежде всего, сама Корнелия.

- Вы сказали, что тут будет удобнее поговорить.

- Конечно. А вам тут не удобно? Здесь точно нет ни лишних ушей, ни лишних глаз. Сложно представить более подходящее место, в котором можно Вам со спокойной душой поведать мне о господине Лестере. Насколько я понимаю, проблема с ним более глубокая, чем просто недружественные деловые взаимоотношения?

Илифия сидела в кресле вполне расслабленно, вполоборота, закинув ногу на ногу и скрестив на коленке пальцы. Но глаза... алые глаза мягко, но пристально и безотрывно смотрели на собеседницу.

Отредактировано Альвария (2023-01-12 03:51:26)

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

0

24

Корнелия на слова Илифии не отреагировала. Во многом из-за того, что размышления о том, какими себя воспринимают демиурги, ее не особенно волновали.

[nick]Корнелия Холлер[/nick][status]Гетбэкмазафака[/status][icon]https://i.imgur.com/jLVnL8jm.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb]

Было, конечно, интересно, что Илифия имеет ввиду, потому что Магнус точно считал себя эдаким мега-божеством, достойным править галактикой. Возможно, даже более божественным божеством чем другие демиурги.

Что ни говори, а Илифия во всем отличалась от Магнуса. Возможно, эта, конечно, было чем-то напускным. Все-таки невозможно понять, что творится в башке у этих существ.

Всегда нужно помнить, что демиурги просто похожи на людей и других разумных существ, но в действительности пропасть может оказаться куда глубже. И дело не только в бесконечной жизни, которую чертовски трудно прервать.

Огромное существо скрылось из виду.

Нельзя сказать, что стало спокойнее. Она ведь все еще находилась в самом сердце штаб-квартиры демиурга, враждебного Магнусу. Тут уж сложно полностью расслабиться.

И, в конце концов, то, что Илифия казалась адекватнее и приятнее Магнуса не означала, что она добренькая и мягкая. Возможно, с врагами она расправляется еще страшнее, чем тот же Магнус. В ее голове же точно какое-то извращенное сознание, которое просто удобно прятать за таким спокойным и точеным личиком.

Нет лишних глаз?

Есть только нужные, да? Это ведь не нейтральная территория. Может быть, тут миллион камер и прослушек.

Не, уже нет смысла об этом думать, Корнелия. Ты уже зашла довольно далеко.

С трудом подавила желание дергать коленом от нервного тика. Все-таки Холлер умела производить впечатление довольно спокойной и степенной дамы, а также держать эмоции в узде.

Внутри было чертовски сильное желание рассказать всю правду. Сложно. Это уже явно выход за какую-то грань.

Черт.

- Мы еще… хм… не так хорошо знакомы, чтобы я могла рассказать все.

Начала осторожно Корнелия. Формулировка казалась не очень удачной, но ей будто хотелось намекнуть, что в загашнике есть секреты.

Оставалось надеяться, что у Илифии не возникнет желание узнать их, проделав дополнительное отверстие в голове Холлер.

- Но… да. Можно сказать и так. И, откровенно говоря, я подвергаю себя чертовски большой опасности, даже затевая подобный разговор.

Корнелия усмехнулась.

Она знала, что можно все это выдать за эдакую попытку втереться в доверие, но Магнус, прямо скажем, не всегда отличался излишней рациональностью.

- Лестер давно является хозяином моей организации. Можно сказать, что и моим хозяином, хотя это скрывается. Он же чертов бандит. Это ведь ни для кого не секрет, да?

Разводит руками.

И затем… Короткая пауза. Да к черту это все.

- Он меня изнасиловал. И не один раз. Хочу, чтобы он сдох.

+1

25

[icon]https://i.imgur.com/x3Jf492.png[/icon]

Корнелия выглядела девушкой спокойной, не волнующейся ни о предмете разговора, ни о новой для себя обстановке. Тем не менее, предшествующая этому стоическому спокойствию заминка и нерешительность выдавали собеседницу с потрохами - во всяком случае, именно так и решил сам демиург. Личный опыт подсказывал Илифии, что нерешительность и спокойствие во все времена были друг другу заклятыми врагами, а попытки сохранить видимые спокойствие и уверенность предназначались более для сохранения лица и эфемерных позиций в переговорах, за неимением более существенной опоры.

- Мы еще… хм… не так хорошо знакомы, чтобы я могла рассказать все.

Торг. "Это выгодно не мне, а Вам!" - вот что слышалось Илифии в этих словах. Механизм самозащиты. Попытка убедить в отсутствии эфемерности позиций. Демиург прекрасно знал: прямо здесь, прямо сейчас можно решительно сорвать эту попытку, можно обрушить почву под ногами собеседницы, надавить и морально подавить её, но всему этому инструментарию следует и дальше пылиться где-то в стороне: обороты Корнелии больше походили на игру, разогрев, прелюдию - хочешь быть на её волне, то подыграй. Или не подыгрывай. Главное, не нападай.

Так что да, Илифия просто молча кивнула, словно показывая: "Очевидно, я же всё прекрасно понимаю".

- Но… да. Можно сказать и так. И, откровенно говоря, я подвергаю себя чертовски большой опасности, даже затевая подобный разговор, - произнесла Корнелия и усмехнулась.

А вот этот вот речевой оборот явно удивил демиурга, заставив последнего вскинуть бровь. Корнелия Холлер - генеральный директор частной военной компании, юрист и в целом человек серьезный. Таким не свойственно бессмысленно преувеличивать или просто набрасывать на себя ни с того, ни с сего ненужный флёр таинственности. Шансы того, что говорила она правду были довольно высоки... или же это было не более чем попытка продолжить торг?

- Лестер давно является хозяином моей организации. Можно сказать, что и моим хозяином, хотя это скрывается. Он же чертов бандит. Это ведь ни для кого не секрет, да?

Вот теперь Илифия поняла причину, по которой собеседница оказалась в опасности: прямо сейчас она волей или неволей выдала или корпоративную, или криминальную тайну. Получается, Корнелия решила пойти против своего начальства? Или же просто против крайне богатого бандита? Решение смелое и, скорее всего, судя по психологическому состоянию, лично для девушки верное. Но вот подробности о "бандитизме" Синовара не были очевидны демиургу - для неё Лестер был не более чем крикливым маргинальным политиком и избалованным миллиардером. Возможно, Илифия в этом вопросе неприятно ошибалась.

- Он меня изнасиловал. И не один раз. Хочу, чтобы он сдох.

Хоть картине и вышло сойтись, но ситуацию этот факт особо не упростил. Корнелия жаждет отомстить своему начальнику самым жестоким образом, пошла ради этого практически ва-банк, поставив на кон свою жизнь и доверившись Илифии... но главный вопрос всегда заключался в выгоде для самого демиурга. Было ли ошибкой налаживать отношения с генеральным директором ЧВК, если на деле во главе этой организации стоит другой человек? Не лучше ли сдать нерадивого мстительного работника Лестеру, рассказав о планах его убийства, ради хороших взаимоотношений с этим "бандитом"? Нет, Илифия не столь узколоба: она понимала, что в первоначальных суждениях об этом крикливом политике она сильно заблуждалась, а значило это только одно: он умён, хитёр и опасен. Взаимовыгодные отношения с ним взаимовыгодными будут всегда исключительно лишь на бумаге, да не в пользу демиурга - иначе, без самого бдительного и, при этом, ненавязчивого контроля стоит ожидать самого хитро вывернутого удара в спину. Так что, всё же лучше прощупать почву с Корнелией - как минимум, выглядит она человеком довольно разумным. Если удастся вывернуть ситуацию с ней в свою пользу, то игра стоит свеч.

- Вот, значит, как обстоят у Вас дела. Честно говоря, я догадывалась, что в Ваших взаимоотношениях не обошлось без насилия, но вот факт того, что он не просто Ваш клиент, но ещё и "хозяин"... Полагаю, Вы, как юрист, уже вдоль и поперёк изучили, как обстоят дела с реальным юридическим вопросом в отношении Синовара. Подозреваю, что и ответственности за насилие избежать для него труда не составит, не упоминая рисков того, что он - "бандит"...

Илифия в задумчивости откинулась в кресле и повернулась боком к собеседнице, вперив алые очи в подводную бездну.

- Как юрист, скажите, господин Лестер... он в каком формате является Вашим "хозяином"? Он просто рэкетир? Если, допустим, Ваша компания попадёт под протекцию концерна, то избавит ли это Вас от гнёта этого "бандита"?

Под "протекцией концерна" демиург, очевидно, предполагал поглощение ЧВК межпланитарным концерном - в таких условиях любая попытка рэкета малой компании трактовалась бы, как нападение на ощутимо более могущественный концерн. Этот план был весьма прост и надёжен на бумаге, но возможность его исполнения всецело зависела от юридических аспектов "Чёрного Солнца": формат существования компании, необходимо ли для такого манёвра согласие самого Синовара в принципе и прочее. Другое дело, что второй очевидной вещью такого вопроса являлась стоимость такого манёвра: приобретение более 30% уставного капитала - дело нешуточное. Да и вполне возможно, если не гарантировано, создание напряженности во взаимоотношениях с Лестером, не говоря уже о репутационных рисках поглощения такой компании. Явно, что за столь ощутимо дорогую услугу Илифия, вполне возможно, потребует соответствующей платы. И если не сейчас, то в дальнейшем, благо живут нефилимы, не старея, достаточно долго, чтобы строить с ними планы не на одну сотню лет вперёд.

Отредактировано Альвария (2023-01-31 17:15:09)

Подпись автора

«Доведи социопата». Выпуск 1.

Совместное творчество с Джеки Браво

История сия вся началась
С нехилого нахрапа,
Где Жизнь вся страсти поддалась,
А Смертью оказалась баба

И прежде гибель, что не знала ласки Жизни,
Себя в объятьях нежных потеряла на века.
Рискнув поддаться прям на упокойной тризне,
Смерть родила для Жизни пацана.

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Движение змей