Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Коршун и гадюка


Коршун и гадюка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Циркон / Небула / 5022

Корнелия Холлер, Август Валленман


https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Синовар Лестер (2022-08-29 21:02:05)

0

2

[nick]Корнелия Холлер[/nick][icon]https://i.imgur.com/UWAaEJg.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb][status]Гетбэкмазафака[/status]

платье

Ночной клуб «Ночи Небулы» принадлежал компании «РоялРенд», входивший в группу «СиК» под управлением «Синовар и Ко». Заведение, где был танцпол и зона для обычных ребят, но еще там была отдельная закрытая зона, состоящая из общего зала и многочисленных комнат. Так сказать, для особых гостей. К таким гостям мог относиться и Синовар Лестер, и его потомки, конечно.

Вход в эту зону был отдельной. Охранялось здание компанией «Сайка», хотя в этот вечер у входа дежурили боевики ЧВК «Черное Солнце». Темная броня, шлемы без видимых отсеков для глаз и рисунок белой окружности в белом огне на плечах.

Встречу назначила сама Холлер, пусть и, скажем так, под влиянием Лестера.

Она опоздала. Август уже находился в отдельной комнате, где была, пожалуй, достаточно интимная обстановка. Все было в темных и бордовых тонах. Мягкие диваны, а между диванами стол.

Потрясающая безвкусица.

Корнелия заходит, поднимает руку.

- Привет-привет.

Она, скажем так, на себя не похожа. Из-за одежды. Обычно Корнелия это про закрытые костюмы, отдающие эдаким мужским стилем. В этот раз она была в черном платье. Облегающем, с редким для Корнелии вырезом. Юбка платья ниже колена, но был разрез справа, обнажающий ногу куда выше колена.

- Прости за вид. Очередная фотосессия. Не стала томить тебя ожиданием, переодеваться.

Улыбается одними губами.

Август был назначен на должность без ее участия. И, скажем так, Корнелия не сказать, чтобы часто взаимодействовала с ним лично. Чаще посредством звонков и электронной почты.

Внутренне Корнелия всегда ощущала… барьер или что-то подобное этому. Потому что она знала, что он тоже потомок Магнуса. А Магнуса Корнелия ненавидела. Ей всегда приходилось делать хорошую мину, скрывая омерзение, когда демиург к ней прикасался.

И, наверное, она банально не понимала, чего ждать от Августа. Внешне он, пожалуй, имел что-то общее с Магнусом.

Но сегодня был день «взять быка за рога». Она знала, что Август из тех, кто знает, что Корнелия не просто менеджер, но еще и, так называемая, Фурия. Но ведь не знал, что она тоже нефилим.

Уселась. Дурацкие диваны. Наверняка лично Магнус выбрал. Очень похоже на этого ублюдка. Закидывает ногу на ногу.

- Не против, если я кальян закажу? Не хочу провонять сигаретами. Ты, кстати, заказывал что-нибудь? Выпить хочешь?

Старалась вести себя, как обычно.

- Ты чуть тут главным не стал недавно. Слышал, что недавно меня вытаскивала с того света Илифия?*

*Отсылка к эпизоду: Движение змей

+1

3

Кто-нибудь другой на месте Августа был бы удивлен. Кто-нибудь лет на двести моложе и значительно меньше всего повидавший, наверное, удивился бы такому приглашению и тому факту, что сама гендиректор обратила на него внимание, да еще пригласила в элитный клуб.
К сожалению, мистер Валленман прожил слишком иного в своих двух жизнях, чтобы чему-либо удивляться. А еще - питать иллюзии в отношении чего бы то ни было. Особенно трудно было бы питать эти иллюзии, зная, с кем готовится встреча: репутация Фурии говорила сама за себя, и тот факт, насколько эта репутация отличалась от истинного лица, тоже говорил Августу о многом.
Впрочем, не то чтобы ему было до всего этого дело, и уж точно он не стал бы осуждать за двуличие. Все, что он испытывал - как усаживаясь в салон машины, так и проходя через дверцу для особо важных персон клуба - это усталость.

Разумеется, он знал «Ночи Небулы», причем знал с разных сторон; и хотя времена, когда он был здесь частым гостем, давно остались в прошлом - память его хранила двойственное отношение к этому месту. С одной стороны, он не очень любил показную претенциозность, переходящую в китч - как и большинство из продукции конгломерата «СиК» либо их партнеров, с другой же...
С другой стороны ему просто нравился этот черно-бордовый стиль. Те цвета, что вызывали у него старые воспоминания и странным образом успокаивали нервы- примерно так же,  как родное болото может успокаивать старое плотоядное чудовище, вылезавшее из него за очередной девочкой на заклание сотни лет назад. Август понимал, отчего это место может показаться безвкусным - но разве он сам был птицей особо высокого полета?

Когда Корнелия входит внутрь, он уже ждет ее: в приветственном жесте чуть поднимает руку с зажатым стаканом, показывая где он, приглашая присоединяться; поневоле провожая взглядом, мужчина отмечает ее прикид - чуть отстраненно и механически, но все же не может не отметить, насколько велики различия между привычным образом, смотрящим с каждого экрана штаб-квартиры.

-  Привет, босс. - он коротко и учтиво кивает, не спеша подниматься по стойке смирно, лишь ставит стакан на стол. На ее фоне он выглядит будто клерк в вечер пятницы: прошитый золотом воротник рубашки расстегнут, галстук сброшен вниз, рукава закатаны... Впрочем, мужчина давно уже вышел из того возраста и не пришел в тот статус, когда стоило заморачиваться над дресс-кодом. - Не стоит извиняться, отлично выглядишь. Мне определенно стоило надеть парадную форму.

Любезность в обмен на любезность, короткая улыбка одними глазами, ничего не значащий кивок: за две сотни лет поневоле научишься социальным механикам, как бы сильно они не набили оскомину. Усталость на его лице - порождение короткого сна в течении нескольких дней - выгодно скрыта за полумраком общей обстановки, и все же - у него не так уж и много сил для того, чтоб играть в игры. Он хочет знать, для чего все это; что за проверка его ждет здесь, в набитом стукачами здании?
Он ждет всего этого настолько, что почти не верит услышанным далее словам, а на предложение выпить вновь тянет вперед стакан.

- Илифия? - примерно секунду он пытается припомнить, кем может быть эта Илифия; довольно быстро он понимает, что именами без фамилий и прочих привычно называют демиургов, а вспомнить основных из них - вопрос техники. - Серьезно. Только не говори, что теперь мы работаем на другого демиурга. Или на двух сразу.

Август недолюбливал демиургов после того, что случилось с его миром внутри аномалии. Идея же о том, чтоб одновременно служить двум божественным хозяевам, казалась ему еще более дикой, что наверное можно было бы прочесть, даже не копаясь в его голове. Впрочем, последнее предположение было высказано тоном, что у нормальных людей был бы назван шутливым или ироничным; продлевая паузу в долю секунды, мужчина пригубил виски из своего стакана. Пауза затянулась, пока подошедший кальянщик решал очень важные вопросы заказа с его спутницей, и в эту паузу успел вместиться еще один глоток.

- Впрочем, я не думаю, что тебя так просто убить. - проводив взглядом сотрудника, он быстро оглянулся по сторонам. Не хотелось бы, чтоб сказанные слова попали в газеты или чьи-то блоги, а также к Синовару на стол. Впрочем, туда непременно попадут независимо от желания, в этом Август был уверен. - Кстати, как это случилось? Покушение? Мои ребята вытянут имя заказчика за пару часов, ты знаешь.

[icon]https://i2.paste.pics/eab34adfca547cd063a358a540095dd8.png[/icon]

+1

4

[nick]Корнелия Холлер[/nick][icon]https://i.imgur.com/UWAaEJg.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb][status]Гетбэкмазафака[/status]

Август казался изможденным, но Корнелия не могла понять: то ли он действительно мало спал, то ли это проявления схожести с Магнусом, который, прямо скажем, не выглядел сильно здоровым.

Но Холлер старалась не забивать себе голову. Последнее время у нее было ощущение того, что она просто плыла по течению. И плотный график никак не менял это ощущение. Она то и дело замечала видео и фото с собственным лицом, но от этих изображений даже как-то становилось тошно.

Большее отвращение у нее вызывала физиономия Синовара. Из-за этого она не любила Нантер. Там физиономия Лестера была практически на каждом билборде, словно говоря «да, я настолько маньяк, чтобы моя физиономия была отовсюду».

Ей принесли кальян. Крепкий, но без дурманящих добавок. Тут такое делали, но Корнелия вообще не была сторонницей наркоты, хоть об этом ходило очень много слухов в желтой прессе. Наверное, это тоже попытка дистанцироваться от Магнуса, который в образе Синовара за закрытыми дверями загонял порошка в обе ноздри так, что оттуда даже кровища начинала течь.

Еще донесли бутылку вина с Проциона. Не особенно крепкое. Все по тем же причинам. Официант даже услужливо наполнил два фужера, не спрашивая Августа.

- Работаем на Илифию?

Корнелия хихикнула. Вытягивает в себя никотиновый пару, от которого пахнет колой и алкоголем. Выдыхает таким плотным колечком.

- Мы заключили контракт с ее миротворцами, но вот только сейчас начали работать по нему. Наш… хм… партнер решил, что это очень смешно, - лицо Корнелии не было веселым. А под партнером она имела ввиду Магнуса. - Ну и знаешь, полезно иметь в партнерах "положительные" организации.

Не стоит лишний раз упоминать его имя. Даже тут. В конце концов, руководство ЧВК часто находится в объективе правоохранителей. Не хватало еще, чтобы они получили новые «горячие сведения».

Конечно, клуб был обнесен кучей защитных систем, но Корнелия предпочитала рассчитывать больше на паранойю, чем на эти защиты.

Делает глоток. Горькое. Вяжет язык. Корнелии такое и нравится. Смотрит на Августа. Говорят, что почти немигающий взгляд Корнелии вкупе с легкой улыбкой губами кажется лукавым.

- Так мило, но… Нет, боюсь, что это мой факап. Проводили ликвидацию аномальной химеры. Я туда прибыла для пресс-релиза. Ну, сам понимаешь… - разводит руками. Если Август и сам был полноценной боевой единицей, то Корнелия все-таки была больше говорящей головой, тщательно скрывающей спектр своих возможностей.

- И эта тварь рванула. Рванула так, что… Жесть, да. Охренеть как рванула.

Еще одна партия колечек. С непривычки и от напряжения ноги стали ватными. Да, приятное ощущение.

- И, представляешь, я просыпаюсь, а туда заходит Илифия. И, блин, не просто заходит, а в этой своей форме. С кучей глаз, монструозной половиной тела. Я - тебе честно скажу -потерялась. Думала, что она нападать собралась.  Но… - разводит руками. -…нет. Ничего такого. Хотя я думаю, что я бы оклемалась и без ее вмешательства, но это мы уже не узнаем.

Направляет трубку кальяна в сторону Августа мол «будешь?». Да, они в неформальной обстановке виделись не часто, поэтому она, прямо скажем, не то, чтобы много знала о нем, как о обычном человеке, если можно так выразиться.

Родства точно не ощущала. Хотя родство у нефилимов очень условное. Наверное, как и у демиургов.

- У тебя же тут особняк, да? А чего на Абберате не захотел? Ну, знаешь, там же целый материк, считай, под нашим контролем с подачки Лестера.

+1

5

- Понимаю. Важный имидж для людей с нашей репутацией. - с многозначительной иронией заметил Август про коллаборацию с людьми демиурга жизни, и по тону его было понятно, что он думает на этот счет. Всем заинтересованным сторонам давно известно, что «Черное Солнце» берется за самые разные заказы, включая такие, за которые не взялись бы многие конкуренты; собственно, он считал, что именно это и выделяет компанию среди многих. - Полагаю, инвестору виднее.

Он делает еще один маленький глоток: вот уж действительно, умение весь вечер потягивать полстакана разбавленного пойло - одно из величайших достижений хуманского общества. Августу нравилось это состояние легкого возбуждения и спокойствия при ясном рассудке, когда пьешь, но не переходишь черту. Хотя для организма нефилима, кажется, перейти ее было бы труднее.

Историю же слушает внимательно, как впрочем практически все, что вообще слышит; и говоря честно  - был несколько впечатлен. Август знал, с кем имеет дело, и все же представлял это иначе: в конце концов, он и сам - боец, но сражается, как правило, подготовив себе преимущество. И не стесняется отступать или звать подмогу.

- Главное, все обошлось. Хотя довольно странно, что люди Илифии позволили твари прорваться. Обычно у демиургов все под контролем. - хотя какой там контроль, ведь Август сам видел, к чему приводят божественные амбиции. Даже если тот мир был альтернативным - мысли живущих везде одинаковы. Особенно если живущим по миллиарду лет.

Он принимает трубку и делает глубокий вдох; дым проникает в легкие, погружая в еще большее расслабление, а мысли в голове кружились вокруг одного: зачем. Что от него хотят?

- Что сказать, мне нравится эта планета. . - вопрос про дом и воспоминания про Аберрат заставили его почувствовать тяжелый холод внутри, будто бы вновь переживая кошмар более чем двухсотлетней давности - к счастью, Валленман умел держать лицо нейтральным и безразличным. Разумеется, он не стал бы говорить ни о том, что половину детства провел в закрытой лаборатории на Аберрате, ни о том, что там, где выстроена его башня, в параллельной вселенной он с сестрой прожил десятилетия, наблюдая за тем, как цивилизация, пережившая апокалипсис, возрождается из пепла. Да, это место чертовски много для него значило. - И ты хорошо сказала - подачка. Не люблю зависеть от чьих-то даров, особенно от даров демиурга. Предпочитаю честную плату за честную работу. 

Вернув трубку в руки дархатке, мужчина скользит взглядом к стакану. в котором осталось не более, чем на полпальца. Жаль - а ведь все только начинается; поставленный официантом бокал вина выглядит в его глазах довольно скептически. Понижать градус - не лучшая идея даже для полубога.

- Как твои впечатления об Илифии и ее людях? "Хорошие" организации и "хорошие" демиурги... ты веришь, что такие существуют?

[icon]https://i2.paste.pics/eab34adfca547cd063a358a540095dd8.png[/icon]

Отредактировано Август Валленман (2022-08-31 02:36:18)

+1

6

[nick]Корнелия Холлер[/nick][icon]https://i.imgur.com/UWAaEJg.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb][status]Гетбэкмазафака[/status]

У демиургов все под контролем? Он смотрит на Августа и… Да, чуть улыбка трещину не дала. Иногда так хорошо держать хорошую мину. Сразу вспомнила Магнуса. Да, он часто вспоминала Магнуса. Его омерзительный смех, раболепие сектантов Ордена и настоящую историю, из которой хорошо было видно, насколько ее повелитель трусливая сволочь.

- Всякое бывает.

Только и произносит Корнелия. Ставит обыкновенный блок, иначе из нее может политься куча грязи.

Берет обратно трубку. Новая порция дыма наполняет легкие. На самом деле она уже вкусы то толком не различает. Только это ощущение, когда легкий наполняет тяжелый едкий дым.

Выдыхает через нос. Остаток выходит изо рта совсем бледный колечком. Запивает приторный дым вином. Для СМИ и соц сетей иногда приходилось пить на камеру всякие здоровые напитки. И это будто выработало настоящее отвращение к нормальной еде. То ли дело алкоголь…

Честная плата за четную работу. Это звучит просто, но даже красиво. Так по-рыцарски.

- Август-Август… Я даже немного завидую. Тоже хочу… - обрывает себя. Будто сказала что-то совсем лишние. Глядит в пустой фужер, переводит взгляд на Августа. Поджимает губы. Через мгновение они расплываются в кривой улыбке.

- А не важно.

И вопрос Августа будто таран, который бьет в ворота, где Корнелия хотела спрятать всю грязь про Магнуса. Она смотрит на Августа. Выдыхает еще порцию дыма.

А чего она тушуется то в самом деле, да?

- Август… Ты, наверное, не так много демиургов знаешь. А я знаю. Очень хорошо знаю одного демиурга. И… - она подается ближе. Прям аж тело вытягивается вперед. Не самая приличная поза в таком платье. Лицо совершенно серьезное. Еще немного и там, наверное, было бы какая-нибудь гримаса. -…Я не знаю более омерзительного и гадкого существа. Просто не знаю.

Она откидывается на спинку. Ей прямо становится легче. Будто голову выпустило из тисков.

- Не знаю, бывают ли другие. Но… Лучше бы их никогда не было. Демиургов. Лучше бы они все перебили друг друга и дело с концом.

Ее бы тоже не было, но… Пожалуй, Корнелия внутренне часто скатывалась в какую-о упадническую депрессию, а потому как будто даже была готова к такому исходу. К исходу, где остался прекрасный мир без демиургов и нефилимов.

+1

7

- Ну, не могут ведь те, кому миллионы лет, быть, прости за прямоту, распиздяями? Впрочем, я действительно знаю их немного. А лично, к счастью, ни одного. - Август усмехается, не осознав, что перебивает спутницу, его глаза слегка щурится, а лицо искажает ухмылка... до тех пор, пока Корнелия не продолжает, и маска ехидства слетает с его лица в ту же секунду. Выражение лица, движения - все в Корнелии говорило о том, что эта тема для нее... значима. Возможно, даже личное - но или она настолько хорошо владеет собой, что готова проиграть такой спектакль для... для чего?
Хотел бы он знать.

На фоне, где-то ближе к стойке, вдруг заиграл оркестр - совершенно неожиданно, и совершенно определенно - продукт магии, но мелодия, звучащая там, была хорошо знаком Августу; в другом мире, на радиоактивных руинах погибшего Циркона, эту мелодию играла единственная уцелевшая радиостанция - бесконечно закольцованные аккорды звучали подобно реквиему человеческой доверчивости и божественных амбиций.

- Я не знаю, какой демиург был моим отцом: он ни разу не показался, пока меня держали в больнице, похожей на тюрьму. Не появился он и в день, когда хтоны сожрали мою мать, сестру и брата. Тот, кого я считал отцом первую сотню лет, был хуманом... думаешь, была какая-то разница?  - Август залпом допил остатки виски и подтолкнул стакан на край стола, в ожидании, когда официант материализуется и нальет ему еще. К черту. Даже если это проверка, даже если шпионы следят из-за каждого угла - все равно к черту. Только что он не собирался открываться о своем прошлом, но что-то внутри заставило его сказать это... впрочем, едва ли непосредственный начальник не знала эти сведения и так. Валленман уверен, отдел собственной безопасности уже выцарапал все, что даже не знал он сам. - Никакой. Пожалуй, мой настоящий отец сделал мне большую услугу, так и не появившись, нежели мистер Генри Валленман, строивший из меня марионетку. Правда в том, что демиургам не чуждо ничто человеческая - вот только человек, проживший миллионы лет, неизбежно сойдет с ума или станет мыслить иными категориями. Я знаю, к чему это может привести, если их игры зайдут слишком далеко, и их станет слишком много в одном уголке космоса.

Прервался в ту же секунду, осознав, что заходит на территорию, где любой чужой - лишний, и - упирается взглядом в глаза Холлер, будто желая просверлить ее до самого мозга. Наверное, со стороны это выглядело бы довольно жутко.

- Но если бы не они - нас бы не было, не так ли? - расплывчатая формулировка подошла самом собой: с одной стороны - об участии демиургов в эволюции всего мира и общества известно всем, а с другой - Август дает понять, что ему тоже кое-что известно. Он не знает, чья Корнелия дочь, но определить собрата способен. Что до вопроса - ему и вправду было интересно. За годы, превышающие любую норму его родной расы, Валленман стал весьма любопытен к секретам.  - Почему же мы работаем на демиурга, Корнелия? Почему ты решила работать именно на него?

[icon]https://i2.paste.pics/eab34adfca547cd063a358a540095dd8.png[/icon]

Отредактировано Август Валленман (2022-09-03 22:35:10)

+1

8

[nick]Корнелия Холлер[/nick][icon]https://i.imgur.com/UWAaEJg.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb][status]Гетбэкмазафака[/status]

Корнелия сама не понимала, почему она была такой… мягкой. В сравнении с Магнусом. Да, она натворила дел, но все же. Вот, например, сейчас ей совершенно не хотелось злорадствовать. Наоборот это было грустно.

Они сидят вдвоем. Бессмертные, достаточно влиятельные по своему и даже могущественные, но при этом будто травмированные. И все из-за проблем с отцом. Вернее – родителем, учитывая, что Магнус щеголял в разных обликах.

Корнелия не знала, почему детство Августа было… таким. Не знала, почему он не был опекой Магнуса сразу. Возможно, оно и к лучшему. В конце концов, знакомство с Магнусом, наверное, сложно считать какой-то большой удачей. Лучше вообще не иметь родителей.

- Демиурги мыслят… Иначе. Насколько мне известно, - произносит Корнелия.

Она даже сочувствовала Августу, но вслух бы подобное не произнесла. Это будто унижало. Да и сама Холлер старалась держать хорошую мину, не показывая ничего лишнего.

Делает очередную затяжку, выдыхает обликом дыма. Следом очередные колечки. Да, Холлер в этом деле была мастером. Заодно налила себе еще вина.

Сдвинула бровь и усмехнулась. Иногда ей казалось, что лучше бы ее не было. Но она не стала произносить это вслух. Уж больно жалко звучало подобное. Слишком явное проявление слабости.

А затем она замирает. Смотрит на него удивленно. Но удивление быстро уходит. Маска вернулась на место.

Она не знала, почему Августу никто не рассказал, что он сын Магнуса. Ей ведь даже не говорили, что это тайна, но… Но иногда нужно считывать обстановку. И сейчас Корнелии казалось, что все кричало о том, что это какой-то непонятный и странный секрет.

- Не знаю, как на счет тебя, Август, но… Я ничего не выбирала.

Она не доверяла Августу. Магнус сумасшедший, но даже такую тварь нельзя недооценивать. Как и точеного, будто высеченного из камня, Августа. Змеи бывают разные.

- Я была под опекой Магнуса с детства. Моя мать был в этой… кхм… секте. Из тех, кто верил, что Магнус должен уничтожить этот мир и править тем, что возникнет на его месте.

Оборвала себя. Все еще контролировала себя. Поэтому ничего дурного не говорил про Магнуса, а это ведь чертовски сложно.

. И у меня никогда не было никакого выбора. Ты ведь… 

Нет, это глупый вопрос. Но раз уж они начали.

- Что ты знаешь про Магнуса и его орден?

+1

9

- В общем-то, то же что и все. - Август едва заметно пожимает плечами, ведь для него орден Магнуса - одна из десятков сект, ведущих все об одном. Толпа последователей одного из божков, разве что с поправкой на последователей-фанатиков и
божка-неудачника. Религии никогда не интересовали его, как и какие-то высокие цели и общие идеи. - Запрещенная организация, террористы-революционеры. Последователи Демиурга Который Не Смог, мечтающие захватить мир и перебить всех остальных демиургов. Не могу их в этом винить, кстати. 

После того, что он видел, проживая жизнь после апокалипсиса - и вправду не мог винить. В конце концов, если бы из всех демиургов остался один лишь Магнус - вероятно, война бы и не началась. Тот факт, что случилась она в альтернативном слое реальности, вовсе не исключал ее шанса в реальности настоящей. В конце концов, демиурги всегда оставались самими собой, всегда и везде. В их руках всегда было слишком много власти и последователей.

- Ты знаешь, что я пробыл в аномалии, это указано в моем личном деле. Знаешь, что случилось в том мире? - не дожидаясь, пока девушка перейдет к новым вопросам, он решил сместить внимание на другую сторону. Ему не слишком доставляли методы ордена Магнуса и его репутация, это правда. Еще правда, что перед ним сидела дочь Магнуса, и вот это было очень внезапно. Не дожидаясь ответа, он продолжил, вспоминая на ходу все, что рассказывала ему Ева о подоплеке конфликта, превратившего известный мир в руины. - Энтропий что-то не поделил с Авалоном. Творец уже знает, что именно, но однажды последователи второго взорвали кластерную бомбу с "пожирателем жизни" в атмосфере Лиреи. А еще через несколько недель, спустя бесчисленные и бесполезные причитания с экранов, миры перестали существовать, утонув в магии и радиации. Случилось бы это, владей Магнус всеми планетами единолично?

Стоит ли диктатура безопасности? Извечный вопрос, на который не было ответа. Сам Август склонялся к тому, что стоит - просто от того, что видел последствия. Что же такое Магнус и как бы жилось при нем - он не знал. Да и не узнает никогда.
Интереснее было другое. Если Корнелия - генеральный директор ЧВК - не выбирала, на кого работать, и при этом работала на Лестера, являясь дочерью Магнуса и членом его ордена... Учитывая, что один демиург едва ли стал бы помогать другому просто так...
Пожалуй, говорить это напрямую не стоило. Валленман определенно начал догадываться, кто такой Синовар Лестер. Не исключено, что это знание может стоить ему жизни.

- Вопрос риторический. Я предпочел бы порядок и единую власть, без единого шанса на распри, перетекающие в войну, но Магнус... Я не знаю, кто он и насколько далеко готов зайти, ломая миропорядок. А ты, выходит, его дочь? Вряд ли в ордене демиурга стали бы терпеть наследника кого-нибудь другого.

[icon]https://i2.paste.pics/eab34adfca547cd063a358a540095dd8.png[/icon]

0

10

[nick]Корнелия Холлер[/nick][status]Гетбэкмазафака[/status][icon]https://i.imgur.com/wuUykli.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">имя</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb]

- Они называют себя «Непобежденная Армия», - произносит Корнелия.

Ей всегда нравилось это название. Оно звучало как-то будто даже величественно и непритязательно одновременно. Но при этом была в нем какая-то ирония.

Орден, что раньше мог держать в осаде целые планеты, теперь обратился в какие-то коммуны, скрывающиеся на диких планетах, куда не дотягиваются лапы Коалиции Рас. Называть это «непобежденной армией»… Довольно странно.

Корнелия отрицательно покачала головой. Она знала про аномалию, но, пожалуй, не придавала большого значения. Август находился в организации не по ее воле. А следовательно ее личное отношение к заместителю не имело никакого значения.

Да и Магнусу мнение Корнелии никогда не было интересно.

И ей не нравилось, куда клонил Август. Был ли в этой аномалии Магнус? Или эту тварь убили до крушения мира? И кто вообще может считать, что твердая рука Магнуса лучше хаоса? Ну, только те, кто не знает Магнуса.

- Да. Я его дочь.

Произносит коротко. Прикусывает губу. Хочется многое сказать, но… Но что будет, если Магнус узнает о таком разговоре? Ничего хорошего. Особенно для Корнелии.

Ей всегда казалось, что она для Магнуса эдакая симпатичная мебель, которая не вписалась в его идеальную картину безумцев, жаждущих разрушения мира и настоящих океанов крови.

Она встает с дивана. Потягивается. Ей все это надоело. Да, она сама позвала Августа, но у Корнелии случались порывы. Будто из-за сильного давления на психику просачивались какие-то… странные мысли и чувства.

И вот прямо сейчас был такой случай.

- Слушай, а давай устроим спарринг. Я вообще не помню, когда брала в руки что-то кроме микрофона. Хочу размяться. Знаю, тут один крытый полигон.

Вспомнила, что она же еще и генеральный директор. Но виду не показала. Только улыбнулась.

- Идем-идем. Считай, что начальство дает указание.

И да, через каких-то десять минут они уже сидели в авто на заднем сидении. Сидение здоровенное, комфортное, ортопедическое. Места для ног – навалом. Темно только из-за тонировки.

- А ты не хочешь в медийное поле уходить? Ну, знаешь, рекламы, ток-шоу. Так, глядишь, и меня сменишь.

+1

11

"Похоже, не тот ответ, что ожидала." - мысленно ухмыльнувшись, мужчина следит за реакцией Корнелии на  фактически высказанное признание в верности идеям Магнуса; видит он и то, как меняется ее настроение. Интересно, чего она ожидала? Признания в измене?  Большие люди из "СиК" протолкнули его на должность, о которой он не то чтобы особенно мечтал - как раз тем самым предложением, от которого можно отказаться - и поэтому госпожа директор могла быть определенно недовольна... но чтобы лично копать, искусно изображая доверие?

Что же, если так - то в этом раунде он победил. История детства, кошмаров и жизни по ту сторону аномалии, безусловно, очень важны для него - настолько, что необходимость поделиться этими воспоминаниями разбивала меры предосторожности - но все это - не более чем память; тогда как слова Корнелии позволяли сделать достаточно выводов.
Например, о том, кем может являться - а скорее и является - один известный меценат и борец за народное счастье. Складывались воедино все маленькие элементы пазла: и многочисленные заказы, и покровительство демиурга, и его дочь во главе компании... Очень важные и интересные элементы, на которые Августу было плевать. Амбиции мегаломаньяка из старых сказок и перспектива работы на него не то чтобы сильно радовали - но в этой жизни вообще было не так уж и много того, что могло радовать.

- Ха, любишь бить пьяных людей? А поехали. - ему даже было интересно, что станет дальше в череде проверок.

И похоже, что следующая проверка не заставляла себя ждать.
- Я и в медиа? Хочешь, чтобы весь имидж компании рухнул в бездну? - Август по-настоящему развеселился от такого вопроса, и вместе с тем не сильно-то и понимал, какой ответ от него ждут. Да и ждут ли вообще? В полумраке, развалившись на мягком кресле, очень хотелось бы побыть собой и сбросить броню - жаль, что это невозможно. - Никогда не думал об этом. Я же солдат. Занимать твое место - никогда не было моей целью.

Помолчав, он вдруг оборачивается прямо в лицо девушки и задает вопрос прямой и резкий, словно удар кинжалом в сердце. Это могло казаться невероятным, но если слова о том, что она "не выбирала" правдивы... Действительно ли она исполняет волю отца? Рада ли этому?

- А ты готова так легко уйти с поста?

[icon]https://i2.paste.pics/eab34adfca547cd063a358a540095dd8.png[/icon]

Отредактировано Август Валленман (2022-09-07 18:08:17)

0

12

[nick]Корнелия Холлер[/nick][status]Гетбэкмазафака[/status][icon]https://i.imgur.com/wuUykli.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb]

Корнелия глядела на город, когда Август говорил. Корпоративная культура воспитывала подозрительность. Сегодня он «просто солдат», которому ничего эдакого не нужно. А завтра за тобой уже бегут боевики Коалиции Рас, потому что кто-то слил какую-то информацию.

И такое ведь могло бы произойти и без ведома Магнуса. Внутривидовая борьба не утихает везде. Страшно представить, что творится в коммунах Ордена Магнуса, где вообще нет никакого закона, кроме права силы и слова Магнуса и нескольких его приближенных.

Август, пожалуй, не так плохо бы смотрелся в роли нового лица компании. Конечно, это был бы совсем другой образ, но статный поджарый боевой мужчина – это точно не худший вариант. А еще Корнелия улыбнулась мыслям о том, что легко бы представила его в рекламе шампуня.

В этот момент он оборачивается. Расстояние сокращается. Нет, Август не настолько похож на Магнуса. Он определенно, чисто визуально, не был такой мерзкой тварью.

Корнелия не подала виду, но внутренне напряглась. Да, предубеждение относительно мужчин, усиленное ненавистью к одному конкретному. Им, конечно, был не Август.

- Не знаю. Я… как бумажный кораблик. Меня несет течение. Если вдруг на пути окажется камень, то… - она делает паузу. Правда, думает, но не находит ответа. Пожимает плечами. -…Понятия не имею, что я буду делать.

Они приехали.

Это место не выглядело презентабельным, но тут все-таки важную роль играла надежность, а не внешний вид.

Какая-то пром зона. Довольно темно. Жилые дома яркими огнями маячили позади. Здания тут приземистые. Склады и всякие производственные помещения.

Они заходят в одно из таких. Эдакий крутый стадион. Поверхность – голая земля. Стены и потолок усеяны многочисленными рунами. Магическая защита. Пробить ее, конечно, можно, но довольно сложно.

Надежная штука. Конечно, выбраться за город или на Абберат надежнее, но в пределах города лучшей альтернативы точно нет.

Вдоль стены были всякие лавки, а также проходы в производственные помещения и раздевалки. Корнелия как раз подошла к такой лавке.

- Если нужно переодеться, то я подожду.

Сама она, конечно, никуда идти не собиралась. Холлер не была стеснительной. Раскрепощенность, напротив, могла быть хорошим орудием для доминирования.

Да и иногда на реакцию смотреть забавно. Когда речь идет не о сухарях вроде Августа.

Скидывает с себя платье. Оно падает к стопам. Остается топлесс. Только темные трусики. Максимально простецкие. Разувается. Обувь и платье оставляет на лавке.

Тело стремительно меняется.

Ее кожу будто разрывает изнутри хитиновым покровом, образующим эдакий доспех. Голова покрывается огненной гривой волос. Лица меняется. Глаза красные. Вся пасть в острых зубах. Теперь она выше Августа. Возможно, даже крупнее.

Рядом материализуется красный клинок. Сердце бешено стучит. В этой форме она чувствует себя… Иначе. Хотелось прямо сейчас рвануть с места, но…

- Хочешь начать?

Голос тоже совершенно другой. Да, от Корнелии толком ничегоне осталось. Только Фурия.

0

13

"Ну-ну." - только и подумал он, секунду глядя на девушку прищуренным взглядом. За этот вечер порой она казалась искренней, но именно это и было подозрительным. Август не понимал ни ее мотивов, ни цели всего этого, даже "подкормив" важными, но ничто не решающими фактами своего прошлого. И вот - теперь здесь. Сколько еще локаций предстоит сменить ради... чего? Оценки лояльности? Заместитель Валленман не давал поводов для сомнений. Тогда зачем?

Он не выходит, прекрасно понимая - да и зачем? За почти два с половиной века своей жизни Август успел повидать разное; и все же его взгляд на секунду задержался на полуобнаженной фигуре мисс Холлер. Она красива, Август отметил это про себя, и с этим сложно спорить. Чем-то похожа на его сестру.  Могла быть похожа - мимолетная мысль сбивает саму себя - то, что в аномалии - нереально. И не факт, что было бы реально, даже если реальность была бы иной. Сейчас же... Она красива - и только. Мистер Валленман давно научился разделять личное и дело.
Он не смущен, разумеется: для этого понадобилось бы нечто большее, чем просто немного кожи; не следует он и ее примеру - разве что расстегивает и бросает на ближайшую скамью дорогой пиджак и галстук. В ярком рассеянном свете происходящее кажется началом одного из фильмов некогда известного на Цирконе режиссера Даркхольма: обнажающиеся борцы, медленно надвигающаяся неотвратимая схватка... Вот только дальше - такого едва ли кто бы ожидал.
Август - точно нет.

- Не ожидал увидеть тебя с этой стороны. - он коротко кивает головой в легком поклоне, сдвигая чуть выше рукав над протезом; короткое усилие воли - и вокруг его руки до самого предплечья вспыхивает карминовое пламя, бросая отблески на кажущееся прежне бесстрастным, будто высеченным из камня лицо. Кто бы только знал, о чем он думает и как реагирует на преображение Фурии? - Полный контакт? Не бойся поранить, я крепче чем кажусь.

А видел он это одним из двух: либо проявлением доверия - ведь большинство тех, кто говорил о том, что Холлер не совсем обычна, вероятнее всего никогда не видел ее преображения, иначе бы видео очевидцев был заполнен весь интернет; либо так - либо она намерена выпотрошить его прямо здесь и прямо сейчас.
Он смотрит на нее, слышит вопрос - голос, звучащий в зале, уже иной, и не только по тембру; нефилим видит это и чувствует, и поднимает взгляд прямо к горящим красным пламенем глазам - и улыбается. Почему-то ему кажется, что с настоящей Фурией поладить проще, чем с ее личиной, скованной цепями видеокамер и репутации в медиапространстве.

За свою иную жизнь он общался с большим числом зверей, чем хотелось бы.

Август ведет неживой рукой назад и в сторону, шепча триггеры заклятия; резкое движение - из пустоты в охваченной волшебным пламенем руке появляется не то веревка, не то свернутая сеть, сотканная из мерцающей карминовой энергии. Учтиво улыбаясь и держа сеть в двух руках, а атакующую формулу - в памяти, Валленман делает шаг назад, не сводя взгляда с Фурии. Огонь скользит по магическому плетению, переходя на протез-артефакт и на живую кожу, обнимает сполохами голую кожу - но нефили, похоже, не чувствует совершенно ничего.

- Не откажу тебе в удовольствии.  - говорит он, и оба прекрасно понимают, что это значит; хищные существа всегда жаждут крови и ждут момента для броска. Ждут, чтобы попасться в ловушку. - Нападай!

[icon]https://i2.paste.pics/eab34adfca547cd063a358a540095dd8.png[/icon]

0

14

[nick]Корнелия Холлер[/nick][status]Гетбэкмазафака[/status][icon]https://i.imgur.com/wuUykli.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb]

Бросить кубики

Что-то внутри клокочет. Форма Фурии притягательно. Чем чаще используешь, чем больше хочется возвращаться. Это был не просто облик. В нем Корнелия ощущала какую-то легкость и свободу. Будто дикую псину неожиданно выпустили из клетки. Она вела себя, будто прирученная, но на деле все равно была дикой и хищной.

Давно она не принимала этот облик.

Нужно ведь прятаться. Избегать параллелей между Корнелия Холлер и дикой Фурией, на рукой которой кровищи… да много кровищи.

Бешеными глазами смотрит на Августа. Он вполне спокоен. Будто даже рад схватке. Здоровый, но сейчас все равно уступает в размерах Корнелии, которая сейчас, возможно, могла показаться обманчиво неповоротливой.

Его спокойствие заставляет зверя рычать, а затем и хохотать. Как отреагирует Магнус, если она сейчас порубит на куски его отпрыска? Ах да. Спарринг.

- Будь по твоему.

Произносит Корнелия. Улыбается пастью острых зубов. Она атакует.

Она атакует просто и незамысловато. Фурия всегда так делает. Она – это таран, который может сломать стены, а не строить какие-то сложные комбинации.

Перехватывает удобнее уродливый клинок. Заносит на головой. Ближе не подходит. Удар сверху-вниз. В тот же миг она телепортируется. За спину? Нет, зачем. Она же таран.

Фурия появляется прямо перед Августом, а клинок уже несется сверху-вниз навстречу его голове.

Отредактировано Синовар Лестер (2022-09-14 17:27:52)

0

15

Взгляд солдата следит за фигурой напротив - зубастое чудовище, кажется, ничуть не смущено кажущейся тяжестью своего меча; попасть такому под удар - и больше никуда не попадешь. Отчего-то в этот момент Августу казалось, что спарринг легко перейдет в настоящее убийство; а уж случись что - дочь Магнуса определенно не станет нести ответ за смерть заместителя.  Эта мысль пролетела мимо словно ракета, опаляя выбросами сгоревшего топлива, выбивая из всевозможных иллюзий - ха, да если бы они только были. Бой - бой всегда, и сейчас был именно бой, а значит - ничто иное не имеет значений.

Напряженные мышцы на ногах ждут приказа, чтоб сорваться в сторону: Август определенно ждет, пока Фурия бросится навстречу, как почти все виденные им громилы. Хтоны-разрушители, рейдеры с отравленных пустошей Проциона, охрана больших шишек, отставные офицеры Легиона - черт, да проще перечислить тех, кто не считал бы, что сила позволяет не думать над тактикой. Карминовые капли холодного огня срываются с протеза, угасая в полете, сеть в руках дрожит в ожидании, когда Фурия бросится вперед. Бросаются ведь все, а она - такая злобная, так похожая на хищное животное. Или не просто похожа.

Она не бросается. Неожиданно, да?

Август не успевает засечь выброс магии пространства: создание исчезает в доли секунды; все, что успевает его спасти - это инстинкты старого бойца, что жил войной уже больше пары столетий. Напряженные мышцы не подводят: на одних рефлексах мужчина бросается влево-вперед прямо когда существо и занесенным клинком материализуется прямо перед ним.
Нефилим не думает и не анализирует - некогда; когда накачанная катехоламинами кровь мчится к мозгу - от прежнего спокойствия нет и следа. Меч свистит совсем рядом - Валленман чувствует движение воздуха в считанных дюймах от собственного лица, - судя по всему, если бы вместо рубящего удара сверху вниз был выбран колющий - его бы уже ничто не спасло. 

Резкий рывок заканчивается совсем рядом, в паре футов; в то же мгновение Август разворачивается лицом к противнику и, рыча, выбрасывает вперед окутанную магическим огнем руку. Было бы глупо ожидать, что промах остановит Фурию, он и не ждал - магическая формула срывается с губ, а вслед за ней срывается горящая алая линия, на лету разворачивающаяся в сеть - просто для того, чтобы удержать зверя на месте и дать маневр.

Бросить кубики

[icon]https://i2.paste.pics/eab34adfca547cd063a358a540095dd8.png[/icon]

Отредактировано Август Валленман (2022-09-18 17:22:40)

0

16

[nick]Корнелия Холлер[/nick][status]Гетбэкмазафака[/status][icon]https://i.imgur.com/wuUykli.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=399#p33701" class="ank">Корнелия Холлер</a><lz>генеральный директор ЧВК "Черное Солнце</lz></div>[/lzbb]

Бросить кубики

Хочет ли она его убить? Сама не понимает. Не планировала, но в облике Фурии на нее будто нападает какая-то первобытная ярость, но сейчас она держит ее в руках. В лапах. В когтистых лапах. Наверное.

Август уходит от атаки. Довольно ловко и быстро. Для своих габаритов Август двигался достаточно быстро и ловко. Хотя это, пожалуй, справедливо и для Корнелии.

Не успевает ничего сделать. К ней тянется энергетическая паутина, объятая огнем. Сейчас она переместится и… Осечка. Черт.

Уйти от магии не успевает. Ее касается обжигающая энергия, оплетающая конечности и мешающая уйти в сторону. Энергетические путы обжигают, но хитиновый покров Фурии достаточно прочный. Да и эта магия явно не рассчитана на уничтожение противника.

Сильная магия. Корнелия не упала. Стоит на ногах. Руки прижаты к туловищу. В руке клинок. Ноги расставлены, но будто притянуты к земле. Двинуться сложно.

Глаза горят огнем. Открывается пасть полная острых зубов. Следует рев, а за ревом поток разрушительной энергии, направленный в сторону Августа.

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Коршун и гадюка