Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Куда кривая вывезет


Куда кривая вывезет

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

локация

Циркон / Фандей / весна 5025 года

игроки

Дариэль/Анейра

https://i.imgur.com/6Ub2kSt.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

[icon]https://i.imgur.com/QWfu6FG.jpg[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]мне возмездие и аз воздам[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=29#p50611" class="ank">Дариэль из клана Теней</a><lz><center>Архи, один из трех высших иерархов Ордена Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Энигма (2022-12-11 23:45:25)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

0

2

[icon]https://i.imgur.com/QWfu6FG.jpg[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]мне возмездие и аз воздам[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=29#p50611" class="ank">Дариэль из клана Теней</a><lz><center>Архи, один из трех высших иерархов Ордена Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Курортный сезон в Фандее начинался ранней весной и заканчивался глубокой осенью. Неоторые любили тут зимовать, но в основном это время считалось "глухим" и не туристическим, а сейчас, в конце весны с наступлением по-настоящему теплых денечков местная туристическая инфраструктура буквально ломилась от количества желающих отдохнуть и причаститься к местным красотам. Сейчас [float=right]https://i.imgur.com/i7cXGxb.jpg
[/float] Дар стоял около балюстрады на площадке для воздушных катеров и  наблюдал за суетой курортного городка неподалеку от Фандея. За пару дней он успел привыкнуть к рваному ритму главного города материка Канш, вечной толчее и разнообразию рас, аборигенов и туристов, которые особенно любили приезжать именно сюда, потому что по весне тут сказочными оттенками розового и фиолетового цвели парящие плакучие ивы, собирающиеся в рощицы - ученые до сих пор спорили о наличии у них разума, летом приезжие ходили таращиться на поляны гигантских флуоресцирующих грибов, осенью цвело море, каждая волна словно обжигала купальщиков золотом (некоторых действительно обжигала, и об этом тоже спорили в кулуарах медицинских ассамблей), а зимой смотреть особо было не на что, следовательно, это был мертвый сезон и местные занимались своими делами.

Дар очень жалел, что не попал сюда зимой. Толчея ему не особо нравилась, давала себя знать некоторая профдеформация, но босс была права - этого у нее не отнять, и по этой простой причине отпрыска клана Теней выставили в.. отпуск.

Флешбек
- Дариэль, считаю, ты заслужил некоторое поощрение по службе.
- Ты собралась повышать меня до уровня демиурга третьего поколения? - губы мужчины изогнулись в легкой улыбке, глаза же внимательно следили за стоящей у окна Энигмой. Она даже не повернулась, когда он вошел, и теперь он гадал: учуяла, отследила по эманациям или по шагам вычислила?
- Ни то, ни другое, ни третье - ответила демиург на его не заданный вопрос, а Дар про себя обложил себя же по батюшке. На этот раз ухмыльнулась уже Энигма, Дар прямо-таки видел эту ухмылку превосходства. Да она спиной ухмылялась! “Прямо завидно”. - В кристаллах видела. - Эн повернулась к нему лицом, оперлась пятой точкой о подоконник, потом подумала и вовсе на него уселась, и плевать ей было на двести метров высоты.
- Ты, мой дорогой, едешь в отпуск.
- Но!
- Едешь. - Перебила она его, - Надо, надо.
- Я там недавно был. - Путешествие в просто отпуск Дар не планировал от слова “совсем”, дел было по горло, и особенно важные были связаны с секретными разработками их Института Нелинейных Исследований, а проще говоря военной конторы, занимающейся довольно сомнительной деятельностью.
- Конечно. -Демиург радостно поболтала ногами, недостающими до пола. - Это было пятьсот лет назад, быстро время летит, правда? - Тут она посерьезнела, хотя болтать ногами не перестала, скорее делала это уже раздраженно.
- Нужно навестить наш филиал на Цирконе. Странные там дела творятся, мой драгоценный Дариэль, потому мне нужна твоя хватка, прозорливость ум и твоя паранойя, да-да. На столе конверт. Возьми его.
Дар обнаружил на розового дерева столе со стороны, на которой росла травка с какими-то симпатичными желтенькими цветочками серую грубую папку из плохой бумаги с древним скоросшивателем. Он удивленно поднял на шефа глаза:
- А это обязательно? - Он имел в виду архаический пафос самого документа. Такого рода канцелярия вышла из моды уже лет девятьсот как.
- Смотри-ка, кого-то проняло. - Голос демиурга налился веселым ехидством. - Вот скажи мне, Тень,  а как тебя еще прошибить с первого захода? - Она вопрошающе на него посмотрела. -  А так вот оно, свершилось, ни одного глупого вопроса и все твое внимание - мое.  Продолжай.
Не вступая более в дискуссии Тень раскрыл папку. Под скрепочку (а ее она откуда взяла!) были приложены инструкция, карта города, оплаченный чек и бронь в очень приличной гостинице. Здесь же красовались несколько туров по местным красотам, в том числе посещение курортного городка и тэ дэ и тэ пэ.
- Рестораны оценишь самостоятельно, ты далеко не беден, в целом тебе необходимо весело проводить время, девушку себе найди, роман закрути - развейся, Дар. - И помолчав пару секунд совершенно другим тоном добавила. - Агент выйдет на тебя сам. Все сложности рассмотришь на месте. Я это дело полностью делегирую тебе. Держи. - Через весь кабинет к Дару плавно полетел черный шестигранный кристалл с личными выкладками Энигмы. - Сотрешь после. Наши многообразные друзья (имелись ввиду дархаты) не должны заподозрить подставу.
Спрыгнув с подоконника она кивнула своему Архи и жестом отпустила его, а он не стал расспрашивать, понимая, что вся необходимая информация у него в наличии уже имеется, так что оставалось только собраться и приступить к заданию, то есть отпуску.

Конец флешбека

Уже вечером, сидя на террасе очень модного и дорогого ресторана в отеле, он неспешно потягивал какой-то коктейль и праздно размышлял о проницательности своего босса. Отпуск был хорошей идеей, а про все остальное.. Мимо прошла стайка миловидный девушек, Дар, провожая их глазами, подумал, что в целом и общем.. И почему бы и нет?

Отредактировано Энигма (2022-10-09 23:15:43)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

3

У каждого бывают неудачные дни, когда уже с ура все планы летят ко всем Творцам вместе взятым. Вроде бы Архей светит ласково, на небе ни облачка, легкий ветерок дарит нежность, лаская кожу… Но при этом – лифт в доме сломался, на вилёт Академии опоздала, входные двери в библиотеку заклинило, да еще и студенты эти! Сессия у них закончилась, и они праздно шатаются по кампусу в ожидании летней практики. И ведь не просто прохлаждаются, а норовят попасть на глаза, томно улыбнуться, страстно подмигнуть. Будто Анейра не знала, что это за танцы павлинов с бубнами. Как обычно, дурной спор на «кто первый завалит новенькую». И не важно  - студентка или преподаватель. Терпеть такое внимание становилось все сложнее и сложнее.
«Отморожу все к дерганым хтонам, первому же, кто подойдет!» - многообещающе осмотрела феникс кучку парней. Видно кто-то из студентов прочитал мысли библиотекаря, потому что группка быстро исчезла за углом здания.
- Карина, закрой библиотеку. – Дэйри рыкнула на помощницу, как заправский дархат-анион. – У нас санитарный день.
- Но, мисс Эстрингет, - заместительница развела руками в стороны, - господин ректор ожидает вас у себя, вот уже полчаса.
Явно ничего хорошего ждать не приходилось, и как же Дэйри была права. Кто бы мог предположить, что уже через два часа библиотекарь будет стоять около портального входа во главе вокальной группы эонок, которые направлялись на межпланетный ежегодный фестиваль «Сверкающий Архей» на Циркон в столицу Канша – Фандэй. Руководитель музыкального клуба слегла с температурой перед самым вылетом, а так как Дэйри часто приходила на репетиции и даже пела, то ректор решил заменить заболевшую хористку именно фениксом. И еще одна причина. Среди вокалисток была эонка, принадлежащая к очень богатенькой семье, которая являлась одним из спонсоров Акдемии. Эта взбалмошная и капризная особа часто попадала в неприятности, поэтому охранник-хтоник был не лишним.
На сборы отвели всего час. Анейра даже не помнила, что закинула в сумку, а что забыла. Благо ректор дал безлимитную карту на нужды группы, и разрешил недостающие вещи купить по дороге.
Неприятности нарастали, как снежный ком. Несколько часов капризов и нытья главной «звезды» слились в один сплошной кошмар. То места ожидания в телепортационной далеко от окна, то в воздушном катере слишком душно, то робот-ресепшен в гостинице слишком медленно работает, то окна номера выходят не на ту сторону. Струна внутри феникса натянулась до предела, но Дэйри продолжала терпеть.
Расселив девиц по номерам, созвонившись с организаторами фестиваля и подписав все бумаги, несчастный библиотекарь наконец-то доползла до своего полулюкса. Однако она успела только по-быстрому принять душ, потому что подошло время ужина. Но девушек на месте не оказалось Вспомнив опять всех хтонов и демиургов вместе взятых, Анейра кинулась на поиски беглянок. Путем расспросов роботов-слуг феникс выяснила, куда направились студентки – в ресторан.
Гостинница была одной из самых лучших в Фандее, с красивыми ультрасовременной обстановкой, панорамными окнами с видом на прекрасный  город и океан. Только фениксу было не до любования пейзажами и интерьерами. Цепкий взгляд выхватил эонок, устроившихся за столиком на террасе,  и бросающих во все стороны любопытные взгляды. Особенно пристального внимания удостаивались посетители мужского пола. «Ну, все, пташки певчие, допрыгались!» - феникс решительно направилась в сторону подопечных.
А дальше – классика жанра! [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/t549201.jpg[/float]
Из-за стола, мимо которого проходила девушка, резко поднялся дракон, толкнув при этом Анейру, на эльфа, мирно попивающего вино за соседним столиком. Ну собственно пить-то было и нечего, потому как это злополучное вино уже впитывалась в одежду того самого остроухого существа.
- Простите, уважаемый. – Феникс слегка нахмурилась. – Дэйри Анейра Эстрингет. Найдите меня через ресепшен и мы оплатим вам чистку одежды или приобретем новую. Но завтра. Еще раз извините.
После этого короткого монолога, девушка слегка кивнула и направилась в сторону студенток.

Отредактировано Анейра (2022-09-07 21:38:20)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

4

[icon]https://i.imgur.com/QWfu6FG.jpg[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]мне возмездие и аз воздам[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=29#p50611" class="ank">Дариэль из клана Теней</a><lz><center>Архи, один из трех высших иерархов Ордена Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Засмотревшись на девиц Дариэль как-то упустил из виду простейший до очевидности факт: они слишком юны и не совсем вписываются в окружающую туристическую действительность. Во-первых, они были из разных слоев общества, и, как ни крути, это было сильно заметно. К примеру одна вела себя как богатенький избалованный ребенок, постоянно требующий то одного, то другого и непременно тотчас, и в этой же стайке нашлось, как минимум, две прелестные мордашки, которые краснели от пристального внимания, обращенного к ним, были свежи и хороши. Да, всем хороши. Кроме возраста. У Дара оставалось отчетливое ощущение, будто они всем своим дружным дружным коллективом только что из пеленок вылезли, вот буквально вчера вечером. Но он все равно отдал им должное: девочки были хороши, как игрушечные. Правда, за любованием природой, господин Тень забыл о естественном, в таких случаях, атрибуте воспитания как надсмотрщик, то есть наставник, или все-таки   воспитатель, в общем дуэнья, какая-нибудь престарелая шамкающая ртом грымза в мантилье, которой поручено тонкое дело перевода милых юных душ из состояния детской непосредственности  в стопроцентные стервочки. Непонятно, отчего вдруг в голову забрела подобная архаика, наверное вспомнилось что-то из своего детства, все еще иногда приходившие к Дару во снах, но, скорей всего память подбросила кусок чьего-то случайно услышанного разговора, или просматривал чьи-то воспоминания, и отложилось. Короче, когда мимо пронеслась платиновая бестия, ухитрившаяся уронить на него его же собственный бокал, да еще подрезать на лету дракона, Дар остался сидеть, наблюдая, как по его красивому синему с золотом костюму расползается багровое пятно.
Подняв задумчивый взгляд на виновницу торжества, так торопливо представившуюся и тут же ускакавшую, что это наводило на размышления об умышленном оскорблении, он, помедлив сказал, обращаясь к самому себе:
- А с каких пор  детей ставят кураторами над детьми? Разве это законно?
И чуть громче, уже обращаясь к пробежавшей мимо девушке, успевшей накрыть все генздо видимо слинявших из норы воспитанниц:
- Не стоит, мадам, подобные мелочи не должны отвлекать Вас от воспитательного процесса. Я даже в качестве великодушного прощения пришлю Вам в номер бутылочку белого - оно пятен не оставляет.

Это было очень странное ощущение - развлечение. В своей обычной жизни у Дара не было на такие глупости времени, его интересовала работа и только работа, интересней ее он ничего не видел, не отвлекался, был все время занят. Коллеги влюблялись, крутили романы, даже размножались под бдительным оком патронессы, приветствующей каждую новую жизнь, дающую огромное поле для исследований, а он не проявлял пестроте эмоций интереса. А тут надо же - заинтересовался собственной реакцией на прошмыгнувшую девчонку.
Парень присмотрелся повнимательней. Не совсем девчонку, к счастью, она все же была постарше своих протеже, но все равно ощущал он себя дикарем, попавшим в магазин современной техники. И еще раз поразился умению своего патрона выбрасывать его в нужное время в нужное место.
- Нда, все как обычно и легко не будет, - пробормотал он себе, поднимаясь со стула и направляясь к стайке девиц, возглавляемой.. кем? И, действительно, откуда девушки?
Пока шел -  уничтожил заклинанием бытовой магии криминальное пятно (потому что выглядело как удар кинжалом в бок, а не результат опьянения или небрежности).
Подойдя к юным дамам, он галантно раскланялся:
- Милые дамы, извините, я украду у вас на минуточку вашу прелестную руководительницу.
Не спрашивая разрешения оттеснил леди в сторону:
- Так как, мадам Дэйри Анейра Эстрингет, куда мне прислать вино?
Смотреть на нее сверху вниз было… интересно.

Отредактировано Энигма (2022-10-09 23:15:25)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

5

Понимая, что это не соответствует этикету, да и элементарной вежливости, Дэйри была вынуждена перенести более детальное обсуждение происшествия на потом. Эльф проговорил ей в спину что-то про пятна, но фениксу было не до этого, потому что ее приближение заметили. «Не двигаться!» - полетел  в эонок мысленный приказ и пташки замерли испуганно на месте. Кроме «королевы», которая после минутного замешательства опять напустила на себя горделивый вид.
- Значится так, милые мои, - Дэйри остановилась перед столиком, скрестив руки на груди. – Говорю один раз. Вы сейчас ужинаете и возвращаетесь в номера. И не советую со мной спорить. Иначе, мы собираем свои вещи и возвращаемся домой!
«Королевна» была недовольна и морщила носик, с презрением осматривая своего преподавателя. Действительно, Анейра в своем строгом черном костюме и белой рубашке, с завязанными в низкий хвост волосами и очках в строгой оправе более походила на администратора ресторана, чем на посетителя. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/t250684.jpg[/float] Ее же подопечные выглядели воздушно, по-весеннему, в коктельных платьях и с легким макияжем. «Я, наверное, похожа на ворону в стае прекрасных лебедей. – Дэйри вздохнула. – Никто и представить не может, что мы вот с этой красоткой одногодки. Жизнь – непредсказуемая штука».
- … я украду у вас на минуточку вашу прелестную руководительницу, - мужской голос выдернул феникса из размышлений о превратностях судьбы, - … мадам… куда мне прислать вино?
- Мисс. – Чисто автоматически поправила Анейра, упершись взглядом в мужскую грудь, обтянутую синим сукном явно недешевого костюма с золотой вышивкой. «Серебро смотрелось бы лучше» - отметила почему-то про себя девушка.
Высокая широкоплечая фигура закрыла обзор, заставив феникса сделать шаг назад. «Да что, в конце концов, происходит!» - Дэйри подняла вверх глаза и ее хмуро сдвинутые брови поползли вверх от удивления и любопытства. Правильные черты лица, прямой нос, слегка заостренные уши и длинные синие волосы собранные, как и у девушки, в хвост. Эльф был красив, как и все эльфы.  Но вот глаза. Один был зеленым, сверкая как изумруд в свете приглушенного освещения ресторана, а второй – синий, почти ультрамаринового цвета. Интересно, меняют ли они свой цвет, когда этот мужчина в гневе или в расслабленном состоянии, например в бассейне или в душе… «Так, стоп! Куда это тебя понесло-то?!» - Феникс тряхнула головой, скидывая с себя наваждение.
За спиной эльфа послышались тихие девичьи смешки. «Все, сплетен не избежать! – Анейра опять сдвинула брови. – Эта мажорка не упустит случая отомстить».
- Как вы правильно заметили, сэр, я - руководитель этих студенток, и не употребляю спиртные напитки при исполнении. Тем более не принимаю таких подарков от незнакомцев. – Феникс осмотрела костюм мужчины. – Вижу, что вы справились с пятном без усилий. О материальной компенсации мы сможем поговорить завтра. Желаю вам приятного вечера.
С этими словами девушка с трудом отвела глаза от этого пронизывающего разноцветного взгляда и попыталась обойти мужчину.

Отредактировано Анейра (2022-09-08 16:47:03)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

6

Губы Дара тронула еле заметная усмешка от этого ее горделивого “Мисс”. Парень с прищуром наблюдал за реакцией девушки, впрочем подмечая и властность существа, привыкшего повелевать, и быструю реакцию на крутой поворот событий, но особенно его порадовал этот ее взгляд, когда она медленно подняла глаза и, словно завороженная, выпала из времени на один коротенький миг.

Дариэль знал этот взгляд.  Хоть гетерохромия не являлась уж очень редким явлением, она производила неизгладимое впечатление, особенно в первый раз. От ощущения, что на тебя из зеркала  смотрят сразу два существа даже у него по первости по спине чеканили шаг подкованные мурашки, а тут девушка попала сразу с корабля на бал, сработал эффект неожиданности.  Но ковать железо не отходя от кассы не вышло. Девчонка моментально сориентировалась, выдала вежливый эквивалент “засуньте себе свое вино в..” и занялась своим птичником, размыто пообещав сатисфакцию потом, когда-нибудь. На следующий день после никогда.

Тень хмыкнул, привычно складывая руки на груди и чуть склоняя голову к плечу. Он оценивал дуэнью молодых эонок с позиции вида, расы и силы, в конце концов чем сильнее индивид - тем любопытней исход авантюры, разве нет? Ну и отпуск - своего рода индульгенция, дающее высочайшее дозволение куролесить в свое удовольствие  пока агент не явился, не говоря о том, что Дар уже почти забыл, как это делается, род деятельности все равно накладывал изрядную долю паранойи на любые решения и сначала “отпустить” себя было довольно сложно. Чтобы не случилось “культурного шока” он занялся привычным - оценкой представленных фактов, то есть тем, что видел и в целом собственными выкладками на ее тему.
Раса девушки удивила - ледяной феникс, оксюмарон  на самом деле, противоречие в корневом файле, как говорится, плюс тонкая аура чего-то такого, инородного, привлекающего внимание не хуже фонаря в ночи. Добавим сюда цвет ее глаз и недовольное шипение подопечных. Последнее - особенно, ибо в женских коллективах в основном царит дух серпентария а не конструктивности, а если туда еще подбросить зёрна раздора - то вообще милое дело получается. Остается понять, какую именно манипуляцию применить конкретно к этой группе дам, чтобы результат получился желаемый.
Торчать на одном месте как дорожному указателю смысла не было, нужно было либо что-то делать, либо уходить, и планировать хорошо срежессированную “случайную” встречу где-нибудь в другом месте, но ведь связной мог появиться в любой момент, и тогда - прощай развлечение, и “добро пожаловать на работу”, про девушку можно забыть, снова бродить по колено в потрохах и запчастях, отыскивая - как там ее? - рудиментарную околопозвоночную кость. Не кость конечно, но в любом случае - потроха. Учитывая органическое происхождение образцов - ну вы поняли.

- Понимаю, что несколько отвлекаю Вас от дел, но стоит ли тянуть с таким пустяком как представление? - Тень поймал уходящую девушку за руку, развернул ее к себе, чуть потянул, и, глядя в глаза, перевернул ладошкой вверх, и, не отводя глаз, медленно нагнулся, целуя. Этикет? Нет, не слышал - примерно  так. И нет, это не месть, это два в одном: интерес и посев недовольства в цеплячьих рядах. Так же медленно распрямился, неторопливо отпуская девушку, и очень мягко, даже где-то вкрадчиво представился:
- Дариэль, буду счастлив услышать Ваше имя, уважаемый феникс.
Имя - ключ, достаточно знать имя, чтобы все остальное выстроилось в приемлемую логическую цепочку.

[icon]https://i.imgur.com/QWfu6FG.jpg[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]мне возмездие и аз воздам[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=29#p50611" class="ank">Дариэль из клана Теней</a><lz><center>Архи, один из трех высших иерархов Ордена Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Энигма (2022-10-09 23:15:06)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

7

…Соединенье двух загадок,
Полувосторг, полуиспуг…

«Что-то в нем есть». – Анейра умела ценить красоту, неважно женскую или мужскую. А еще эмпат могла почувствовать энергетику окружающих, которая манила к себе или отталкивала. Здесь было что-то особенное, странное. Феникс неожиданно увидела цвет эльфийской ауры – темный текучий космос с его разноцветными искрами и всполохами. «Тайна, которая притягивает к себе тысячью магнитов» - промелькнула на подсознании далекая мысль, когда девушка попыталась освободиться от двух затягивающих в свою глубину таких разных омутов. Под коркой мозга взволнованной толпой пробежали любимые бешеные тараканчики, предупреждая о вторжении. Этот нахал считывает ее ауру! Защиту ставить уже поздно.
Неприятное чувство отрезвило лучше, чем ведро холодной воды. Прийти в себя помогло и язвительное хихиканье эонок. Мысленно дав себе хороший подзатыльник, Дэйри плавно обогнула это высокое и мускулистое препятствие, как тот кораблик, который пытается обойти огромную глыбу айсберга. Маневр практически удался. Анейра уже метала мысленно молнии в хихикающих девиц, когда низкий, слегка ироничный голос произнес:
- … стоит ли тянуть с таким пустяком как представление?
После этого эльф перехватил феникса за руку, развернул, чуть потянул к себе,  второй ладонью нежно обжег прикосновением подбородок Дэйри, заставляя девушку посмотреть вверх и…
Два драгоценных камня, изумруд и сапфир, гипнотизируя, медленно начали приближаться к широко распахнувшимся от удивления фиалковым зеркалам.
Поцелуй был?... [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/t352195.jpg[/float]
Чужие шершавые пальцы нежно ласкают шелковистость щеки, даря тепло, чужие губы неспешно прикасаются к девушке, завлекая своей теплотой и таинственностью…
Фиалковые озера поддергиваются туманом и медленно закрываются…
Пустота.
Нет. Невесомость, в мыслях, чувствах…
Лишь гудение ветра от разрезающих воздух крыльев, радость и восхищение в сердце от ощущения полета.
- Приветствую вас, дамы и господа на нашем празднике «Сиреневая любовь»! – Голос ведущего-аниматора, усиленный микрофоном разрезал бархатную негу, рывком возвращая девушку в реальный мир.
- Дариэль, буду рад услышать ваше имя, уважаемый феникс. – вкрадчиво пробивается голос эльфа в сознание Анейры.
«Какое имя? Я вроде бы представлялась уже», - девушка потерла висок, пытаясь начать рационально мыслить, но ошарашенные таракашки в голове Дэйри никак не могли прийти в себя. Нет больше теплых прикосновений, которые дарили уверенность в правильности происходящего, нет больше чувства легкости и полета.
- А вот и первые участники нашего ежегодного конкурса «Поцелуй у плакучей ивы!» – Опять заголосил ведущий, добавляя боль и так затуманенной голове Анейры. – И я хочу сказать, ребята, что это было горячо! Прошу поднимайтесь к нам на сцену. Друзья, поддержим наших смельчаков аплодисментами.
Луч прожектора осветил, стоящую посредине террасы пару - эльфа и феникса. А на огромном экране застыла сцена поцелуя.

Отредактировано Анейра (2022-09-09 21:25:34)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

8

Как несколько нахальное представление перетекло в  поцелуй  Дар не задумывался. Желание поцеловать девушку возникло как-то очень естественно, само собой. Не стоило так долго на нее смотреть, тем более реакция оказалась странная для него самого, потому что в какой-то момент эльф потянулся к ней,   прихватил её подбородок пальцами,  погладил подушечкой большого пальца её губы, потом  поцеловал. Что тут сложного? Разве что один маленький нюанс: Дариэль Тень уже очень давно не испытывал подобных чувств? Вот именно. А знаете почему? Считал подобные романтические взбрыки распущенностью и пустой тратой времени.

“Как там в поговорке про старуху и проруху? Я не настолько стар, да проруха весьма аппетитная, но стоило все-таки думать а не идти на поводу собственных инстинктов. Не будем брать мелочи, но на нас пялится весь ресторан и стайка маленьких ядовитых пираний - тоже, так что подставил я девочку как сам хотел, теперь нужно как-то спасать ее лицо в глазах окружающих”.
Странная мысль. Девушка,  судя по всему,  не лыком шита, и найдёт время,  место и слова чтобы донести до нормального мужчины собственное мнение, в этом как раз сомневаться не приходится, а вот какими разрушениями может сопровождаться предстоящий разговор - лучше не думать. В  любом случае воевать с обиженной женщиной Дар не собирался.
“Нужно будет извиниться, цветы подарить чтоли, или мороженое - что там девушки любят? Совсем я одичал в своей конторе, нехорошо”. Тем не менее, угрызений совести он не испытывал, а был даже доволен ситуацией. До момента, когда его не привлек голос со стороны:
— А вот и первые участники нашего ежегодного конкурса «Поцелуй у плакучей ивы!»

Дар слегка вздрогнул, отводя взгляд от Дэйри (она же сказала Дэйри Анейра Эстрингет, верно?) и оглядывая зал. Затем его глаза вернулись к девичьему личику, постепенно становящемуся похожим на прелестное грозовое облачко. Аккуратно отнял свои пальцы от ее лица, все так же медленно поднес к губам ручку, поцеловал, и, отпуская девичью ладошку, тихонько сказал:
- Прошу простить мне внезапный порыв, мисс Дэйри. - За результат он извиняться не собирался, само собой. - Надеюсь, Вы подарите мне тур вальса во внезапном конкурсе?
Ее деловая пара, ни его,  пусть и вышитый камзол, не соответствуют прекрасному танцу, где платье дамы подобно воздушному облачку, а мужчина строги и полон достоинства, но разве сейчас был выбор?

Тем не менее, стоило им проследовать на площадку для танцев, одежда изменилась. На Дэйри возникло платье, сверху держащееся на переплетении серебряных шлеек, создающих на обнаженных плечах иллюзию сверкающей паутины. Серебристый шелк сбегал чуть ниже уровня бедер, облегая как вторая кожа, и переходил в многослойную пышную юбку-хризантему насыщенного голубого цвета, усыпанную стразиками. Дополняли костюм высокие, почти до плеч, белые перчатки. Голову венчала крохотная диадема, а волосы были присобраны у висков. Сам Дар выглядел почти мрачным в своем фраке с бабочкой и узконосых лакированных туфлях.

Конечно все это было иллюзией, особенно голая спина Дэйри, иначе бедняжка сквозь пол провалилась бы от смущения, но подав ей руку, Архи ощутил тот самый костюм, в котором она пришла. К сожалению.

- Не тушуйтесь, - прошептал он девушке, делая первый шаг, - платье - иллюзия, думаю, это штучки устроителей.

Они плыли по сцене, сливаясь с музыкой, зрители где-то там, в полумраке, двигались, шептались, дышали, и скоро с этим нужно будет то-то делать, но пока оставались они вдвоем и волшебная музыка.

[icon]https://i.imgur.com/QWfu6FG.jpg[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]мне возмездие и аз воздам[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=29#p50611" class="ank">Дариэль из клана Теней</a><lz><center>Архи, один из трех высших иерархов Ордена Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Энигма (2022-10-09 23:14:31)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

9

- Прошу простить мне внезапный порыв, мисс Дэйри
«Как же!» - эмпат феникса говорил, что ни единой клеточкой этот эльф не жалеет о случившемся, наоборот только наслаждается происходящим, провоцируя окружающих к действию.
- Надеюсь. Вы подарите мне тур вальса во внезапном конкурсе?
«Какой, к демиургу хаоса, вальс?!» - воинственные таракашки в голове феникса уже вооружились всем, чем можно, от чугунной сковороды до факелов и вил. Однако сильные руки, под язвительное хихиканье эонок, мягко, но твердо уже увлекали девушку к танцевальной площадке.
Граница арены встретила пару легким сопротивлением, преодолев которую, конкурсанты преобразились. На эльфе, как же он говорил, его зовут, оказался черный фрак, кипельно белая рубашка и черная бабочка. Костюм придавал мужчине какую-то мрачную утонченность, подчеркивая стройность и мужественность его фигуре, радуя женский взгляд.
А на фениксе появилось бальное серебристо-голубое чудо. Цвет оттенял бледность кожи, декольте подчеркивало хрупкость ключиц и… В общем наряд выделял все и где надо, что привлекло заинтересованные взгляды мужчин, и удивленно-завистливый всхлип подопечных студенток. И если бы не странные обстоятельства происходящего Дэйри восхитилась бы и нарядом, и рестораном, и вечером. Восхитилась и насладилась.
Но этот ироничный мужской взгляд! Гнев накатывал волнами, окрашивая щеки Анейры в нежно розовый цвет.
- Не тушуйтесь. Платье - это иллюзия… - раздалось снисходительно-покровительственное откуда-то сбоку.
От такой наглости безбашенные таракашки в голове выстроились в боевой строй, клином! А щеки феникса от гнева покраснели еще больше. «Кто здесь стушевался-то! Да по сравнению с нарядами фрейлин матушки, это платье  практически монашеская ряса!»
Пальцы девушки заколола магия, а ресницы слегка покрылись инеем. «Дыши, Дэйри, дыши. Когда все закончится, мы этому гетерохромному эльфу такую компенсацию устроим. Только время подходящее подберем. Месть – блюдо холодное. Он еще узнает, что такое настоящее веселье».
Феникс гордо вскинула голову и вложила свою ладонь в протянутую руку партнера.
Зазвучали первые аккорды, эльф умело повел в танце, и Анейра выпала из действительности на несколько минут, забыв о гневе, о мести, о себе.[float=right] https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/t620351.jpg[/float]
Медленные переходы мелодии сменялись стремительными всплесками чувств, заставляя партнеров, то приближаться вплотную, то расходиться на края площадки. Мужчина и женщина то двигались параллельно, не касаясь друг друга, то сливались в единое целое в бешеном круговороте движений. Резкий удар аккордов, крепкие горячие руки обхватывают талию Дэйри и поднимают на миг вверх, опускают вниз, и снова кружат, кружат в снежном вихре звуков.
И опять чувство полета и свободы охватывает разум феникса. Нет никого вокруг. Безразмерное пространство поглощает двоих, отгораживая, защищая танцующих в их эмоциях от целого мира. И никто не заметил, когда холодная нежность вальса переросла в бушующую страсть взглядов и движений.  Существовало только здесь и сейчас.
А весь мир пусть летит к тому самому демиургу хаоса.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

10

Бывают такие моменты, которые хочется длить и длить, не обращая внимания на время, уместность и прочие мелочи. Приятно двигаться с незнакомкой, которая тоже молчит и также наслаждается происходящим, приятно кружиться, перетекая из одного светового пятна в другое, двигаясь в такт музыки с упоением, почти самозабвенно.
Определенно в жизни Дариэля наступил новый этап. Очень может быть, что Архи допустил ошибку, но кто может похвастать непогрешимостью? Даже демиурги попадают мимо цели, что говорить о последователях?
И тем не менее ощущалась скованность, что было странно ощущать при той волшебной гармонии танца, созданной Дариэлем и ледяной девушкой-фениксом, с красивым именем Дэйри. “Почему Дэйри? Дневник? Тайные записи? “Пишу для себя”? Отчего-то мысль кололась и причиняла неудобство. Дар очнулся, когда музыка закончилась, на танцполе вспыхнули ярче софиты, что-то голосил распорядитель - эльфу было все равно. Он всматривался в потемневшие от гнева глаза девушки, слегка улыбался, размышляя, чем бы ее правильней умаслить, ведь как ни крути - поступил он слишком опрометчиво, да еще и на виду у общественности, что не добавляет очков фениксу, а превращаться по вине собственных инстинктов в сосульку как-то не прельщало.

Взяв ее за руку, эльф вывел Дэйри за круг магических амулетов, меняющих заурядных посетителей ресторана на сказочных героев, отчего наряд девушки вернулся в деловое русло, разительно изменяя даже черты лица, превращая прекрасного лебедя в деловую стервочку. В каком-то смысле дресс-код все расставил по своим местам, намекая Архи, что он может огрести за свои легкомысленные авансы столь целеустремленной особе. Дар никогда не обижал женщин, и сейчас как-то не планировал организовать себе веселую жизнь в лице оскорбленной, пусть и ненамеренно, мисс Эстрингет, головокружительная карьера айсберга его как-то не привлекала.
С неохотой отпуская девичий стан, мужчина наклонился к ее руке, поцеловал тыльную сторону кисти - о нет, хватит двусмысленностей! - и произнес:
- Прошу извинить мне некоторые вольности, миледи. Право-слово, все как-то получилось само собой, надо полагать, всему виной Ваше волшебное обаяние. Я был бы счастлив поужинать в Вашей компании, поверьте, даже Вашим воспитанницам было бы полезно погрузиться в местный этикет, а после немного расслабиться и потанцевать. Впрочем, это решать не мне, это Ваш выбор. Я же скромно прошу прощения еще раз.

Его камзол снова отливал золотом на вышивках, глаза внимательно наблюдали за реакциями ледяного феникса, а в уме он просчитывал варианты. В принципе узнать где она живет, ее статус и еще кучу деталей, из которых, как правило, состоит жизнь обычного существа, не сложно, но тут чувствовалось что-то другое, и это “другое” подстегивало любопытство.
- Господа, господа, вам еще не положено уходить! - толстячок на коротеньких ножках, с энтузиазмом размахивающий руками (и достающий Дару только до груди) прыгал перед ними, улыбаясь почтеннейшей публике. - Вы примите участие в розыгрыше призов, так что прошу снова на танцпол, ваши метса - в рядах почетных гостей!
Он чуть ли не насильно втащил их обратно, и при пересечении магического контура их одежда снова изменилась. По залу прокатился вздох: танцоры были одеты для танго! На Даре была белая сорочка с отложным воротником, узкие брюки, широкий пояс, и почему-то серьга в ухе. Волосы собрались в замысловатую косу, оставляя к изучению лепку лица, разворот плеч и шею, где в яремной ямке блестел золотом символ Эль’Ран: спираль.

Дэйри выделялась на его фоне огненным платьем, которое, между нами говоря, очень мало скрывало.
Следующий тур - танго, господа!- Радостно вещал толстяк-распоядитель, взмахами рук все больше напоминавший ветряную мельницу. - Нет, вы можете и отказаться, но для чего? Мы в волшебной стране, почему бы не примерить на себя роковые роли?

Дар улыбнулся одними губами. Он начинал злиться. Игра была хороша - кто же спорит, но каков будет финал?
К тому же он увидел в толпе гостей мерцание золотистой ауры, видно пришел тот, кого он тут дожидался, но бросить все и уйти по делам Ордена сейчас - значит оскорбить прекрасную девушку, которая и так на него сердится.
Он подал ей руку, намереваясь проводить к предназначенными им креслам, а на танцпол тем временем выходила еще одна пар: та самая девица из выводка Дэйри и какой-то хлыщ.

[nick]Дариэль из клана Теней[/nick][status]возмездие[/status][icon]https://i.imgur.com/IGGpw5Y.jpg[/icon][sign]правосудие не терпит суеты[/sign]

[icon]https://i.imgur.com/QWfu6FG.jpg[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]мне возмездие и аз воздам[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=29#p50611" class="ank">Дариэль из клана Теней</a><lz><center>Архи, один из трех высших иерархов Ордена Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Энигма (2022-10-09 23:14:07)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+2

11

[float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/605672.png[/float]
Последний поворот, последнее сцепление рук, последний аккорд, последний жест.
Опускаясь вниз, пальцы почти невесомо обводят овал лица мужчины, чуть касаясь подушечкам, как легкое дуновение ветерка, как солнечный лучик, ворвавшийся утром в спальню.
Дэйри дышит прерывисто, сменяющийся ритм вальса, с тягуче медленного, до невозможно стремительного, подействовал возбуждающе. Фиалковые искры смотрят в зелено-синие омуты снизу вверх, чужая горячая рука все еще прижимает легкий стан девушки к крепкой мужской груди. Синий локон выбился из прически партнера. Пальцы соскальзывают с лица, задевая шелковистость чужих волос. Главное в танце – не отводить глаза…
Магия вальса постепенно исчезает. Внешние звуки проникают в голову, отрезвляя, заставляя вернуться в окружающую действительность, вспомнить и... отстраниться.
Поклон. Поворот перед партнером. Поклон.
Всё.
Но крепкая рука не хочет отпускать.
- Прошу извинить мне некоторые вольности, миледи. Право-слово, все как-то получилось, само собой.
И гнев снова закипает внутри, сверкая льдинками в глазах. Но ответом эльфу - легкий кивок, который может значить как прощение, так и войну. «Скорее бы добраться до столика и спрятаться в полумрак зала, чтобы закончить этот фарс».
Но опять ничего не выходит.
- Господа, вам еще не положено уходить! – толстячок-ведущий запрыгал перед парой, уже покинувшей танцевальную площадку. – Вы примите участие в розыгрыше призов.
И снова софиты преодоление преграды и восхищенный вздох окружающих. Существа те же, а костюмы другие. Вот теперь Дэйри покраснела от смущения. Видеть откровенные наряды на других и самой такой примерить – разные вещи.
Красное короткое платье на тонких бретелях, очень высокий разрез на правой ноге… «Боже, да в таком сидеть невозможно, не то, что танцевать!» Руки открыты полностью, выставляя на показ серебряный витой браслет, который ранее скрывали перчатки.
И не менее интересный костюм партнера, подчеркивающий его мужественность, не скрывая мускулистость тела, открытый ворот рубашки и заплетенная коса открывала виды на шею, где обнаружилась золотистая спираль… И эта серьга в ухе, несуразная, но добавляющая очарование и интригу образу эльфа.
- Следующий тур – танго, господа! – объявил ведущий.
Злость. Эмпат феникса чувствует, как она закипает в партнере, хотя на лице играет едва заметная улыбка. Ему тоже надоела игра, которую он сам и затеял. А она? Чувства Анейры меняются. Фиалковые грозовые облака уже не испытывают желания разнести все вокруг, заморозив этого эльфа. Наоборот, накатывает обида, подступает комок к горлу. Хочется плакать от обиды. Вторая ипостась бьется внутри раненой птицей, желая вырваться наружу и закрыть крыльями подругу ото всех, от него…
Что-то больно кольнуло в груди. Там, где сердце. Наверное, просто устала… «Когда же закончится этот чертов день?!»
Кто-то привлекает внимание эльфа. Эмпат чувствует заинтересованность, а также ожидаемую встречу. Феникс следит за взглядом эльфа в толпу. Глаза выхватывают энтарху. Жгучая брюнетка с красивыми пышными формами. Возникает странное ощущение неприязни именно к этой особе.
– Прошу займите свои места, потому что мы приветствуем новую пару.
Но личные переживания улетучиваются, когда библиотекарь видит, как на площадку поднимается «королева» из ее подопечных, с каким-то мужчиной сомнительного вида.
Преодолев преграду, парень и девушка преобразились. На эонке – супер короткая юбка с фалдами и такой же яркий короткий топ, а на парне черные брюки и яркая рубашка под цвет костюма партнерши, завязанная на груди. Из зала раздались не только аплодисменты, но и мужское улюлюканье и свист.
По ресторану пронеслись первые аккорды ламбады. Танец молодых влюбленных, легкий, веселый, солнечный. Близость тел, сравнима здесь с морской волной,  что накатывает мягкой пеленой на берег и поглощает его. Перед зрителями же открывался совсем другой вид. Партнер не стеснялся прилюдно прикладываться своими лапищами везде, где только мог дотянуться, а эонка с деланным жеманством изображала страсть. Здесь не было красоты, не было утонченности. Только похоть двух озверевших особей. На последнем аккорде парень впился поцелуем в партнершу, как будто пытался ее сожрать, обмусоливая пол лица.
Дэйри слегка поджала губы и отвернулась. Защелкали фотовспышки. «Как же я не подумала! – Анейре пришло понимание происходящего. – Ежегодный праздник. Наверняка он освещается в прессе» Феникс представила заголовки новостей, в которых рассказывается, как преподаватели престижнейшей Академии развлекаются вместе со своими студентами. Дэйри с силой сжала кулаки.

Отредактировано Анейра (2022-09-16 16:03:04)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

12

[icon]https://i.imgur.com/QWfu6FG.jpg[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]мне возмездие и аз воздам[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=29#p50611" class="ank">Дариэль из клана Теней</a><lz><center>Архи, один из трех высших иерархов Ордена Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Дар не был наделен даром эмпатии, но уловил напряжение девушки, а также взгляд, направленный ею за ограждающие  танцпол софиты и артефакты преображения. В толпе зрителей маячила Ирана – довольно скандальная особа, чей характер уравновешивался безумной работоспособностью, это качество извиняло все остальное, но не сейчас! На самом деле и танго здесь в этот отрезок времени да еще у всех на глазах , мягко говоря, был некстати по объективной причине: девушка все-таки была прехорошенькая, и отношения, как бы  они не сложились, все-таки правильней как-то двигать в менее публичной обстановке, но.. Все сложилось как сложилось. Глядя в насмешливые глаза напарницы эльф   каким-то собственническим движением придвинул к себе блондинку, ощутив через нежный шелк и изгиб ее тела, и нежность кожи и внутреннее напряжение, которого не было на лице. Точнее, напряжение было, и больше всего выражение пождходило под “убери руки, самец, а то огребешь”. Ну как-то так, видимо в более мягкой форме. Выражение лица партнерши подсветила ехидная усмешка напарницы, и Дар психанул. Рука чуть двинулась по девичьему боку, скользя вверх.  Это.. отвлекало, настраивая мысли на игривый лад. Некстати припомнился мимолётный внезапный поцелуй, а тут еще и парочка новых участников принялась исполнять свой незатейливый номер.

На вкус эльфа номер был выбран с коммерческим прицелом. Танцоры извивались, Дар бы назвал это “тряслись” в пляске двух половозрелых обезьян и никаких эмоций крооме брезгливой усмешки она и Архи не вызывали. С другой стороны, а чего хотеть от парочки юных существ, которые слаще обладания ничего в жизни не пробовали? Да и какие их годы? Что они понимают в играх в долгую?
Он сверху вниз посмотрел на Дэйри, мягко тепло улыбнулся,  наклонился к ее ушку и прошептал:
- Полагаю, что ее выходку можно расценивать как  демонстрацию собственной зрелости, но Вы ведь точно знаете, чего она стоит, не правда ли? Я, наверное, попрошу слишком многого, но будьте снисходительны к глупышке,  девочка очень хочет взять реванш, хотя в глубине души понимает, что  она вам не соперница.Вы же извините её?
Музыка поменялась, умолкли аплодисменты, зазвучало танго, Дар подхватил свою партнершу под локоток и вывел ее на середину площадки.

На долгую минуту они замерли , словно изучая друг друга. Это огненное платье подкрасило щеки Дэйри, положило розовый отблеск на волосы и руки, подсветило браслет из белого металла, почему-то обративший на себя особенное внимание Архи. Скорей всего артефакт - отметил мужчина про себя, и тут же выкинул из головы все посторонние мысли.
Он вел партнершу под нежную плавную музыку, касаясь ее открытой спины тыльной стороной ладони. Теплый шелк, теплая кожа, немного неуверенный и колючий взгляд, отголоски легкой досады - все ложилось в ритм как нельзя лучше. Дар вел, наслаждаясь происходящим, улавливая ее дыхание и развороты ритма.

Ритм стал резче, Дар крутанул девушку, на излете ловя ее на согнутую руку и заставляя прогнуться чуть ли не до пола. Она тихо ахнула, он наклонился на ней, ловя ее дыхание - так близко к ней оказалось его  лицо. Осторожно поставил ее на ноги, не сбавляя ритма (который постепенно убыстрялся, становясь все агрессивней и резче, вместе с фигурами танца), снова развернул партнершу, предлагая ей покружиться у него под рукой, затем резко дернул на себя, прижимая ее спиной к своей груди, снова отпустил, даже слегка оттолкнул, чтобы в следующий миг в развороте привлечь к себе.
В груди растекалось странное тепло. Она даже дышала в общем ритме и божественно двигалась, что завораживало, и провоцировало на какие-то более резкие движения в танце, эльфу хотелось слушать как она от неожиданности вздыхает, как прячет стеснение, улыбается или ахает. Он и сам постепенно стал более раскованным и более рискованным.
Они кружились на танцполе в неторопливом прекрасном танго, в котором начисто отсутствовали элементы непристойности. Последний аккорд - пара замирает щека к щеке, но руки Архи не прикасаются к девушке ладонями, как и с самого начала он обнимает ее, прикасаясь лишь тыльной стороной.
- Благодарю за танец, дорогая мисс Дэйри. - Дар, глядя девушке в глаза, неторопливо поднес ее руку к губам и поцеловал, чем вызвал где-то там за софитами шум и вспышки фотоаппаратов. - Вы позволите пригласить Вас на ужин?

Отредактировано Энигма (2022-10-09 23:13:49)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+2

13

Эльф как будто почувствовал настроение Дэйри и притянул ее к себе, желая приободрить, но жест получился какой-то собственнический. Когда пальцы эльфа прошлись по боку девушки верх и задержались где-то в районе груди, вызывая у хтонических таракашек озноб восхищения, феникс с улыбкой повернулась к партнеру. Но фиалковые глаза Анейры светились совсем другими чувствами, обещая еще те радости жизни сидящему рядом мужчине.   
Дэйри еле удержала себя в руках, наблюдая за своей подопечной.
- Девочка хочет взять реванш, хотя понимает, что она вам не соперница. Вы же извините ее?
«Что это было? – Феникс на минуту всмотрелась в лицо эльфа. – Комплимент?»
Под слишком громкое улюлюканье и свист противники заняли свои места. «Королева» с превосходством попыталась посмотреть на библиотекаря, но, не встретив желаемых эмоций, фыркнула и надула губки.
«Ну, что ж, наш выход». - Феникс, поддерживаемая под локоток партнером, направилась на площадку с гордо поднятой головой.
Звуки танго – истории встречи и расставания, любви и мести, страсти одного и равнодушия другого, вечное противостояние двоих, желающих победить или быть покоренными  - неторопливо заполняли зал.
Феникс встала вполоборота к Дариэлю и чуть опустила голову, взглянув из-под бровей, принимая вызов эльфа, подопечных, да всего мира, в конце концов! [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/267803.jpg[/float]
Музыка медленно приблизила партнеров, сталкивая взглядами. Круг вокруг центра, изучая друг друга, и тягучее соединение рук, соприкосновение тел. Эльф поддерживает спину Дэйри тыльной стороной кисти, ведет осторожно. «Он, что, оберегает меня?» - Досаду сменяет легкое удивление.
Резкий всплеск музыки, и девушка откинута на крепкую руку. Феникс, охнув, прогибается, вытягиваясь в натянутую струну, но даже это не может увеличить расстояние между лицами партнеров. Эльф опаляет горячим дыханием щеку, губы, шею партнерши. Не касаясь кожи. Тягуче поднимает Анейру вверх и резким движением кисти заставляет девушку кружиться под рукой по кругу. Миг. И феникс опять прижата к крепкому торсу, уже спиной.[float=left] https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/408793.jpg[/float]
Губы эльфа касаются ее волос, щекоча затылок. Девушка закидывает правую руку вверх и, не касаясь, обводит контур головы Дара, а он обрисовывает вокруг нее такую же воздушную линию, начиная от бедра, и заканчивая где-то в районе головы, перехватывая кисть феникса.
Танго – страстный, порывистый танец, который не терпит пошлости. Это диалог на лезвии ножа, готовый сорваться либо в бездну прекрасной безудержной страсти, либо взорваться сотнями бомб и уничтожить обоих партнеров.
Дариэль резко отталкивает от себя девушку лишь на мгновение, чтобы тут же вернуть обратно, но уже лицом. Дэйри делает быстрый кокетливый взмах ногой и обвивает ею бедро партнера, прогибаясь в талии, позволяя увидеть изгиб стройного тела.
Танго – это борьба двух личностей, пожар чувств и движений.
Ритм. Страсть. Говорящие взгляды. Невесомые жесты. Все это утягивает в бездну. Есть только провокационный изумрудно-ультрамариновый взгляд. И пусть костюмы лишь иллюзия, но прикосновение ладоней Дара прожигает кожу, взор тревожит, заставляя в сердце вспыхнуть пламя, под которым медленно, но верно плавится сияющий лед. Каждый поворот, выпад, пируэт выбивает воздух из легких, но доставляет непередаваемое наслаждение от этого молчаливого поединка мужчины и женщины.
Последний аккорд. Легкое касание щек, кистей, пальцев друг друга. Ни один из них не переступил черту. А жаль…
Глаза Анейры полу прикрыты, ресницы слегка дрожат, дыхание учащенное. Через пять минут все придет в норму, гася бурю еще одного танца, еще одного столкновения между фениксом и эльфом, которого никто кроме них не понял. «Он и, правда, хорош в своей неспешной игре. – Дэйри мысленно улыбнулась. – Или охоте? Неважно. Она не может позволить себе расслабиться сейчас… Если только  завтра?».
В зале стоит гробовая тишина.
- Благодарю за танец, мисс Дэйри. – Легкий поцелуй руки оставляет на ней огненную печать. – Вы позволите  пригласить Вас на ужин?
- Может завтра на обед?
Но договорить Анейре не дал ведущий. Его одиночный восхищенный хлопок повлек за собой искрящийся дождь вспышек камер и лавину аплодисментов, заглушая голос Дариэля.
А рядом уже стояли их противники, всем своим видом намекая, что фениксу и эльфу пора исчезнуть со сцены.

Отредактировано Анейра (2022-09-29 16:30:04)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+4

14

- На обед? – Дар завис на некоторое время, все еще стоя на танцполе и не торопясь пересекать периметр, обозначенный подсветкой. Очень приятно было наблюдать за девушкой, она так мило стеснялась. Когда не была чем-то увлечена.
Пожалуй, последнее наблюдение слегка отрезвило эльфа. Действительно, романтика – штука приятная (хотя Дар не помнил уже, как оно бывает, слишком давно позволял себе кем-то увлекаться), но работу надо работать.
- Я не могу давать обещания, которые гарантированно не исполню, прекрасная мисс. – Сказал он с сожалением в голосе. Он и правда испытывал сожаление, с другой стороны – и сегодняшний вечер стоял под большим вопросом, неизвестно, какими вводными одарит его Ирана. Гадостей наговорить – не наговорит, а вот с напитками для Дэйри придется быть внимательным, маленькая сучка всегда бывала мстительной на ровном месте. Слишком ревнивая женщина – обуза, впрочем, это определение касается ревности в целом, не важно, кто ее испытывает.
- Позвольте в таком случае сопроводить Вас к вашему – хотел сказать «курятнику», но заменил определение стайки подопечных Анейры нейтральным – к Вашим подопечным.
Придерживая девушку за руку, свел ее с подиума вниз, в полутень зрительного зала. Вокруг послышались аплодисменты, вспыхнувшие в момент изменения их одежды. Минутка сегодняшней славы кончилась, к огромному облегчению Дариэля. Светиться было глупо, а они с загадочной мисс сияли тут как праздничные подарки на Изумрудном празднике Начала года.
В последнюю минуту Дариэль передумал и повел свою партнершу по танцу к барной стойке, краем глаза зацепив злобный ревнивый взгляд ее подопечной, сейчас извивавшейся в объятьях своего партнера. Дар не стал смотреть, он не любил грубости без надобности.
- Ирана, будьте любезны для мисс «Лазурную бухту» а мне сухого красного вина. – Эльф лучезарно улыбнулся барменше, оценивающе разглядывавшей мисс Анейру. – Составьте мне компанию на пару минут, раз уж не получается с ужином и обед под вопросом. – Мягко попросил он. – Я не отниму много времени.
Перед ними возник его напиток – красное сухое с Проциона урожая пятилетней давности. Ирана принялась составлять «Лазурный берег», и за ее руками Архи смотрел особенно внимательно, зная за милочкой Иран некоторые особенности, не забывая между делом занимать Дэйри разговором.
- Ваша подопечная. – Тихо произнес Архи, указывая глазами на творящееся на танцполе безобразие. – Между вами конфронтация? Вы можете рассказать почему? Простите мне мое любопытство, но..
- Дариэль, радость моя, - почти пропела полногрудая брюнетак, кокетливо выставляя на стойку «Берег» и чуть небрежно двигая напиток к Анейре, одарив ее насмешливым взором. – Ты так и не повзрослел, да? И опыт ничему не учит? Она ревнует, а вот отчего – это отдельный вопрос. Кстати, твоя подружка тоже ревнует. – Паршивка безмятежно улыбалась эльфу, игнорируя его спутницу. – И ты тут совершенно ни при чем. Странно, да?
Архи вздохнул. Женщины!
- Какое странное тут обслуживание, не находите? – Обратился он к спутнице, успев перехватить ее бокал. Необходимо было проверить содержимое, с Ираны сталось бы подбросить в жидкость каких-нибудь препаратов, от котороых местный бомонд надолго бы погрузился в культурный шок. Дариэль надеялся, что Дэйри не желает прославиться подобным сомнительным способом. - Мы с этой дамой давно знакомы, так что прошу не обращать внимания и не удивляться нашим пикировкам. Они уже часть традиции.
Судя по вибрациям ничего лишнего в бокале не было. Мужчина осторожно поставил его пред девушкой, отвернулся за своим и не увидел коварной легкой улыбки, коснувшейся губ бармена.
- Итак? Расскажете, что привело Вас на этот край мира, дорогая мисс Анейра? И кто эти юные леди, частично потерявшие совесть? – Его лаза остановились на паре, только что завершившей танец. Пусть будет – танец, да, так км.. проще.

[icon]https://i.imgur.com/QWfu6FG.jpg[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]мне возмездие и аз воздам[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=29#p50611" class="ank">Дариэль из клана Теней</a><lz><center>Архи, один из трех высших иерархов Ордена Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

15

- Я не могу давать обещания, которые гарантированно не исполню, прекрасная мисс.
Почему-то эти слова неприятно резанули не только слух Анейры. «Что ж всему хорошему рано или поздно приходит конец. – Девушка вздохнула про себя. – Значит, планы на завтра придется строить заново… Стоп! Дэйри Анейра Эстрингет. Когда это ты успела что-то там настроить?!»
Феникс тряхнула головой и посмотрела в сторону танцевальной площадки «Создатели всемогущие, да что же она творит!»
«Королева» извивалась в руках партнера с еще большей неистовостью, выделывая такие па, что Дэйри залилась краской стыда., прикидывая в уме последствия вот таких танцев в пределах академических масштабов, а потому не заметила, как траектория движения изменилась и она оказалась около барной стойки.
- … для мисс «Лазурную бухту», а мне сухого красного вина. – Долетел до разума конец фразы, произнесенный эльфом. - Составьте мне компанию. Ваша подопечная. Между вами конфликт?
Феникс поджала губы, пытаясь вкрутиться из щекотливой ситуации. Ну не рассказывать же первому встречному о том, что жених эонки, еще один богатенький мажорик пару месяцев назад вдруг решил, что новая библиотекарь от него без ума и готова, как большинство студенток да и чего греха таить некоторых преподавателей, ради этого самовлюбленного балвана на все. И получив неожиданный отпор, наврал с три короба про буйную ночь  с преподавателем мифологии. Потом, правда, три дня ходил отмороженный во всех местах по Академии. Конфликт замяли, потому, как семейка побоялась распространения информации в СМИ, которую пообещал все тот же самый библиотекарь. «Королева» была взбешена. Во-первых поведением своего жениха, а во-вторых. Позором на всю Академию, которую устроила тому феникс.
- Слишком много амбиций и денег, - вымученно улыбнулась Анейра, - перерастет.
- Дариэль, радость моя. - Обворожительно улыбаясь, певуче проговорила барменша. – Она ревнует. Кстати, твоя подружка тоже.
«Подружка?!» - Анейра оторвалась от подиума и внимательно посмотрела на так раздражающую брюнетку. Эмпат почувствовала жгучий интерес к своей особе, легкое прощупывание ауры и какую-то тревогу, будто кто-то пытается отобрать то, что вроде бы тебе и не принадлежит, но расставаться с эти совсем не хочется.
- Мы с этой дамой давно знакомы, так что прошу не обращать внимания.
Неприятный холодок пробежал по спине Дэйри. «Знакоы? Т.е. весь этот спектакль был устроен, чтобы раскачегарить брюнетку? – Анейра прикрыла глаза, не выпуская из виду площадку для танцев. – Что ж феникс не первый раз ты ошиблась. Жаль».
- Расскажите, что привело вас на этот край мира, дорогая мисс Анейра? И кто эти юные леди, частично потерявшие совесть?
- Это? – Феникс уже смирилась с тем, что цвет ее лица перестал быть нежного бледно-перскикового оттенка, превращаясь в маковый рассвет. – Студентки Академии Наук Лиреи. Прибыли на фестиваль «Сверкающий Архей». Суметь бы еще доставить их туда завтра в целости и сохранности.
Девушка взяла в руки бокал с лазурной жидкостью, на мгновение залюбовавшись прозрачностью кубиков льда, сделала короткий глоток. «Танец» эонки, Дэйри уже даже не пыталась понять, что это было, наконец-то завершился.
- Чтоб тебя дархаты сожрали! – Вырвалось у Анейры.
Партнер «королевы» прижимал ее к себе, и его рука не просто соскользнула с талии вниз, а проникла под пояс юбки, и наверняка под нижнее белье эонки.
Феникс не смогла сдержать не только эмоции, но и магию, видно сказалась усталость за этот бесконечный день. Голубые искры сорвались с пальцев, и весь бар окутал иней. Сосульки свисали с полок, переливаясь в отблесках софитов, бутылки покрывал тонкий слой пушистого снежка, а содержимое бокалов и стопок посетителей превратились в лед.
«Создателюшки крылатые, что же теперь будет!» - Феникс оперлась локтем на стойку и закрыла лицо рукой

Бросить кубики

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

16

Оглядывая заледеневший бар даже с каким-то уважением, Дариэль достал из кармана артефакт ментальной магии, положил на стойку, прикоснулся к нему пльцем, активируя, и мягко заметил, пытаясь успокоить девушку:
- Не стоит так нервничать. В конце концов дети имеют обыкновение взрослеть, если доживают, разумеется.
Затем  он внимательно посмотрел на провокаторшу, все-таки не удержавшуюся и подмешавшую фениксу в питье какое-то зелье:
- Я не буду ничего комментировать, явишься лично и тогда я тебя выслушаю. А теперь к делу.
Он не злился, смысл злиться на женщину? Но она нарушила неписанные правила, пользуясь тем, что находится на задании и он, как ее начальник, не имеет возможности  взгреть ее прямо сейчас. А душевные терзания подчинённых Дариэля всегда мало интересовали, в конце концов он ей авансов не делал. Оглянувшись на смущенную мисс Дэйри, он с максимальной нейтральностью  произнес:
- Прошу Вас меня извинить, я отойду на пару слов.
Поманив Ирану за собой, отошел на шаг, перегнулся через стойку в расчете на то, что девушка не будет подслушивать. Ей, кажется, и так хватило негатива. Впрочем, за шумом конкурса мог бы этого и не делать, но вмешивать постороннюю в дела Ордена он не имел права и не желал. Мало ли чем это знание могло ей аукнуться?
- Говори, только без ужимок. Время, как я понимаю, истекает?
- Да, - Ирана злилась, но когда Архи переходил к делам он становился непробиваемым, и она об этом прекрасно знала. К тому же дело действительно не ждало.
- Вот тут – в руку эльфу перекочевал кубик с данными, - все основное по господину, занимающемуся разработкой, изготовлением и распространением новой дряни. И ты напрасно меня подозреваешь, я к этому – она ткунла пальцем в сторону танцпола, - отношения не имею. А вот он – наманикюренный палец указал куда-то в сторону, - имеет. После твоего приглашения их дуэньи на танец, - кивок в сторону Дэйри, - девочек  угостили соком, и они ощутили себя свободными. – Ирана вздохнула. – Синтетики делают из вменяемых существ сумасшедших. Знаете, милочка, - эльфийка повысила голос, привлекая внимание феникса, - на Вашем месте я бы поторопилась не морозить мой бар, а заняться своими подопечными, особенно дурочкой, которую щупают напоказ. Возможно, ей понадобится помощь лекаря.
Бармен отвернулась для устранения созданных наледей, пока никто ничего не заподозрил, а Дар, сжимая в руке информационный кубик, заметил как бы между прочим:
- Слишком много совпадений на один вечер, тебе не кажется Ир?
- Я только выпивку подаю, Дар. – Ехидно отозвалась красотка, разглядывая испорченные напитки. – За которые мне придется выплатить.
Тут делу было не помочь. Дариэль понимал: напитки не могут носить в себе следы стабилизации магией, в заведении собралось слишком много разных рас, на которые магия дейстовала по разному, вызывая эффекты от эйфории до анафилактического шока, так что да, нужно было все менять, напитки были не рядовые, некоторые являлись коллекционной редкостью хозяина заведения.
Архи понимал, он тоже приложил руку к безобразию, хоть и косвенно. Оставалось только оплатить, благо Энигма никогда не считала денег.
- Составь список, вот одноразовый  портал – только не жадничай. Погреба наполнялись не для форс-мажоров, знаешь ли.
- Да, шеф! – Просияла барменша, цапнув камушек. – Я миром. Покараулишь?
- Кофе свари. Нам надо с детьми разобраться.
Через несколько минут на стойке стол кувшинчик  с кофе, Дар подхватил его одной рукой и направился к столу, за которым сидели подопечные Дэйри. Куда она сама делась – он не уследил.

[icon]https://i.imgur.com/QWfu6FG.jpg[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]мне возмездие и аз воздам[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=29#p50611" class="ank">Дариэль из клана Теней</a><lz><center>Архи, один из трех высших иерархов Ордена Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

17

Анейра сделала несколько глубоких вдохов и выдохов.
«Создатель всемогущий, - взмолилась про себя феникс, - обещаю, если выпутаемся из этой передряги, буду дважды в день проводить по часу в медитативных упражнениях». Но вместо божества ей ответил эльф.
- Не стоит так нервничать. В конце концов, дети имеют обыкновение взрослеть, если доживают, разумеется.
«Он еще и веселится!»
Мужчина достал артефакт ментальной магии. И посетители, с удивлением обнаружив  у себя в бокал лед, не смогли определить источник такой провокации. Феникс еще раз окинула отчаянным взглядом результат своей вспышки. «Сколько денег за это придется выложить. Я, наверное, в Академии в рабство попаду, выплачивая долги», - Анейра полезла за безлимитной картой.
Пока Дэйри занималась самобичеванием, Дариэль тихо беседовал с барменшей, хотя разговор не походил на встречу очень близких существ (эмпат девушки не улавливал никакого романтического подтекста). Скорее даже старшего и подчиненного. Барменша что-то предала эльфу. Затем брюнетка ткнула пальцем в «королеву», кивнула в сторону феникса и куда-то в сторону. Все это насторожило библиотекаря, и так подозревающего что-то неладное во всем происходящем фарсе.
- Знаете, милочка, - Барменша неожиданно повысила голос, обращаясь к Анейре, - на вашем месте я бы поторопилась заняться… дурочкой. Возможно, ей понадобится помощь лекаря.
- Оплата расходов. Потом занесите ее в номер 742, надеюсь, там хоть что-то останется. - Феникс положила карту на стойку и обратилась уже к Дариэлю. - Спасибо за помощь и… вечер. Удачно разрешить вам ваши дела. – Девушка вымученно улыбнулась и двинулась в сторону парочки, продолжающей обниматься.
Злость от понимания происходящего потихоньку прошла. Анейра уже издалека запустила процесс исцеления, который усиливался по мере приближения феникса к спустившейся со сцены паре. Эмпат чувствовала, как пары дурмана выветриваются из организма ее подчиненной, как эонка начинает осознавать происходящее вокруг по накатывающим волнам паники. Феникс видит как студентка безуспешно пытается выпутаться из слишком жарких объятий партнера, руки которого крепко сжимают ее талию. «Оказывается ты не такая идиотка, какой кажешься. Что ж с этим материалом уже можно работать» - Анейра  приблизилась к паре уже спустившейся с площадки
- Ты сейчас очень мило улыбнешься ухажеру, - Дэйри встала между эонкой и ее партнером, крепко обхватила за пояс свою подопечную, нашептывая на ушко инструкции и мило улыбаясь всем окружающим, - попрощаешься, и мы все вместе возвращаемся в номера, где провидим разбор полетов. И не дай Создатель, хоть одна из вас дернется в сторону.
- Извините, любезный, - Анейра вложила в последнее слово максимальную степень сарказма, - но девушка сегодня больше не танцует.
- Дда, - только и смогла выдавить из себя эонка.
- Неее. – Явно пьяный мужчина попытался снова схватить  лакомый кусочек за локоток. - Не так быстро! И чо ты лезешь?! Где там твой остроухий? Не оценил что ли? Так давай с нами. Меня и на двоих хватит.
- Отвали по-хорошему! – Тихо, но грубо и резко оборвала эту мерзкую тираду феникс, глаза, которой полыхнули алым маревом.
- Не так быстро, я сказал! – Хмельной флер вмиг стерся из глаз незнакомца.
В такое же мгновение сменилась и аура. Эмпат почувствовала злость, силу мощь, но сделать ничего не успела. Прямо перед ними открылся портал, в который мужчина попытался затолкнуть красотку-студентку. Феникс извернулась, выдергивая наполовину скрывшуюся в мареве подопечную, но споткнулась о подножку, подставленную незнакомцем, и  рухнула в рябящую пустоту сама.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+2

18

Девушки за столом имели странный вид.  они словно спали с открытыми глазами, плохо реагировали на окружающих, вокруг них крутились какие-то подозрительные типы, слишком лощёные,  чтобы быть официантами. Стоило Архи подойти к их столику, подозрительные личности чудесным образом испарились, а Архи приступил к делу. Проводив уходящих  внимательно неприятными взглядом, Дар  поставил кувшинчик с кофе на стол,  осмотрел каждую из присутствующих,  заглянул в глаза,  отмечая изменения, которые могли быть вызваны наркотическим воздействием. Сильно расширенные  зрачки только подтверждали предварительные подозрения,  девушки вели себя словно пришибленные, так выглядят наркоманы, употребляющие “Черный жемчуг”.
Дар нахмурился, присматриваясь к подопечным своей ветреной дамы, и чем больше смотрел – тем больше они ему не нравились. Взяв одну девочку за руку эльф не обнаружил никакой реакции, так могла бы реагировать кукла, даже не так, так могла бы реагировать плохо набитая мягкая игрушка, то есть – никак.  Для полноты картины юным эонкам  не хватало глаз-пуговиц, пришитых к белым лицам черными стежками крест накрест.
Архи оглянулся на барную стойку. Обнаружив за ней вернувшуюся с партией спиртного сотрудницу, взмахнул рукой, призывая ее к себе. Когда та подошла сказал:
- Сейчас вызываешь Росси из второго подразделения, пусть этих переведут в лазарет третьего уровня. Судя по всему сильное наркотическое отравление, последствия по предварительным наблюдениям – неопределенные.
- Дар, мы к ним не имеем отношения. – Жестко возразила Ирана, неприязненно разглядывая подряд молодых эонок. – Это не наши проблемы.
- Подозреваю, дорогая, что все не так, как кажется.
- У тебя паранойя, Дариэль.
- Мое стандартное состояние, Ир, иначе как бы я мог заниматься тем, чем занимаюсь? Ты не разглагольствуй, работа сама себя не сделает.  Только аккуратно, не привлекая внимания. Об остальном после поговорим, сначала нужно отыскать их предводительницу.
- Да-да, такая милая девочка, бросила своих и куда-то упорхнула, вертихвостка. – Ирана не светилась восторгом, мягко говоря.
Дариэль не стал препираться, он отдал распоряжение – ее задача выполнить, а частное мнение агента его не волновало, сейчас гораздо важнее было отыскать точку входа в портал, время уходило и тратить его на пустой треп эльф не собирался.
Праздник продолжался, кто-то снова танцевал на помосте под аплодисменты зрителей, но так было даже лучше, все внимание толпы и корреспондентов было приковано к мероприятию, что избавляло от львиной доли ненужного внимания. Тем не менее Архи активировал маленький артефакт отвода глаз, размывающий очертания тела и искажающий контуры лица, сконцентрировался и принялся искать затухающие нити перехода.
Они обнаружились, правда, ощущались рваными, словно с той стороны их отмахнули чем-то острым.  Эльф нахмурился, разбирая обрывки энергий, в которых четко улавливалась энергетика троих живых существ. Аура Анейры ощущалась очень отчетливо, в ней доминировали искры ярости и льда, наряду с почти умирающим сознанием еще одной девушки и странной смесью эмоций ее партнера. Это и заставило Дара напрячься – существо, утащившее обоих девчонок в энергетическом плане слишком сильно напоминало хтона.

Считав остаточные эманации Дар принялся за дело. Влив в затухающие контуры свою магию, эльф стабилизировал на короткий миг рамку перехода, этого хватило, чтобы прыгнуть в открывшийся портал.
Сначала глазам открылся какой-то бесконечно длинный каменный коридор. Гулкий, для Архи тесный, неприятный, он казался бесконечным, идущим, кажется, в никуда. Иллюзия продержалась примерно минуту, после исчезновения открыв ничем не примечательную комнату затрапезной гостиницы: стандартная мебель, отсутствие окон, глупая печатная картина на стене. Перевернутые кресла, разбросанная одежда, три полуобнаженных тела на полу, два женских и одно мужское.
Эльф осмотрелся, присел, пальцы нашли пульс на теле Анейры. Почему-то напряжение стразу отпустило, уступая место сосредоточенности.
Что могло произойти и почему обморок?
Мужчина заглянул в лицо девушки. На жертву «Черного жемчуга» она, в отличие от двух других, не походила. Тогда что это было? Можно конечно сделать вывод, что девчонку хотели изнасиловать и потому притащили ее сюда, а дуэнья ввалилась следом, случайно, но версия не объясняет обморок всех троих. Складывалось впечатление, будто их вырубили сразу после перемещения. Кто? И что это так воняет?

[icon]https://i.imgur.com/QWfu6FG.jpg[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]мне возмездие и аз воздам[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=508#p48811" class="ank">Дариэль из клана Теней</a><lz><center>Архи, один из трех высших иерархов Ордена Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

кубы 1 2 3

Отредактировано Энигма (2022-11-06 09:19:40)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

19

Принять полуипостась Анейра не успела, но сгруппировалась и приземлилась на ноги. Однако это особо не помогло, потому что сверху рухнула «королева» и ее ухажер, сбивая феникса с ног, выбивая воздух из легких. Дэйри понадобилось несколько мгновений, чтобы прийти в себя. В комнате явно еще кто-то был.
Находясь под двумя телами, девушка сохраняла видимость бессознательного состояния, чтобы понять, куда их занесло. Едва приоткрыв глаза. Дэйри увидела две пары ног. Одни были обуты в лакированные туфли, а вторые в полу стоптанные ботинки. Феникс лежала на выцветшем ковре, ворс которого был стерт, обнажая грязную основу. Тусклый свет настенных ламп не позволял рассмотреть все досконально. Сверху раздались голоса.
- Дакия будет недовольна. Ты зачем этих двоих притащил?
«Дакия? Причем здесь сирена? Она же на лире с температурой...» - мозг отказывался что-то воспринимать разумно.
- Ну, этого можно Пинке скормить. А крсавишне память подчистить. Потому что ее трогать нельзя. А около этой шарик разобьем, и отправится она родимая, на встречу великому и ужасному. Крошка, иди сюда. Папочка ужин принес.
И жуткая вонь наполнила небольшую комнату. Из приоткрытой двери появилось непонятное существо, напоминающее паука со стрекозиными крыльями и мощными клыками. Это чудовище процокало когтями по полу к кучке тел и зацепила парня. Раздался треск ткани.
«Надеюсь, оно его прям здесь жрать не станет…»
- Пинка, пошла на место.
Недовольное шипение возвестило об обиде домашнего зверька, но  феникс почувствовала, что хотя бы одно тело с нее стаскивают.
- Снимай красавишну.
«Королеву» подняли за руки и ноги, как куль, оттаскивая в  сторону.
Дэйри вскочила на ноги.
Один из бандитов выпустил из рук ноги эонки и попытался бросить в феникса хрустальный артефакт, который Анейра успела перехватить у самой земли, посылая в ответ ледяную пыль, превращающую все живое в лед. Второй бандит в стоптанных ботинках только успел разжать руки, когда его настигла вторая снежная волна. Две ледяные статуи застыли над телом эонки.
Со стороны двери раздался рев и на феникса поперла туша зверька, переворачивая мебель. Разбивая вдребезги ледяные статуи своих хозяев, распыляя вокруг ядовитое облако.
В монстра полетело ледяное копье, пробивая его злобную морду. Тело чудовища обмякло и по инерции проскользило по ледяным осколкам в открытую дверь соседней комнаты.
Пары яда достигли феникса, которая не успела поставить защиту. Мышцы налились свинцом, голова закружилась и Анейра потеряла сознание.
Кто-то осторожно коснулся шеи девушки, нащупывая пульс. Анейра с трудом  разлепила веки, пытаясь сосредоточиться на расплывающемся лице. Но глаза – аквамарин и изумруд - она видела четко. Он. Пришел.
- Дакия… Сирена… - Слова с хрипом проталкивались сквозь высушенное как пустыня горло.
Дэйри с трудом подняла руку, протягивая Дариэлю хрустальный шарик. В последний момент артефакт выскользнул из слабых пальцев и упал на пол, разлетевшись на сотни искрящихся брызг. 
И опять темнота. 
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/620111.png

В этот раз пробуждение было гораздо более болезненным  и медленным. Щиколотки рук и ног затекли, что-то стягивало и шею. Гомон вокруг сливался в один непонятный гул. Кожей спины, нижней части ног и рук феникс ощущала жесткую, холодную, но гладкую поверхность. Сверху по телу бродил легкий ветерок. «Почему я чувствую всем телом. Но не могу пошевелиться?»
Анейра попыталась пошевелиться. Она была прикована за лодыжки и кисти к… чему-то. Дэйри попыталась принять полуипостась и разорвать путы. Не вышло. Ледяная магия тоже не отзывалась. Ни одна магия!
- Очнулась, дорогая.Над ухом раздался знакомый мелодичный голос. – Не пытайся вызвать магию. Ошейник тебе это не позволит.
Феникс открыла глаза. Над ней стояла Магистр искусств Академии Лиреи мисс Дакия Грешшот, собственной персоной.

Бросить кубики

Отредактировано Анейра (2022-11-06 22:02:07)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

20

Прямо на глазах она провалилась в портал , новый портал неизвестном направлении. Это начинала злить, конечно можно было бросить все и уйти, но  каким-то образом он чувствовал свою ответственность за эту девочку, прославившуюся в том числе по его вине. С другой стороны, если внимательно посмотреть на вещи, всё что сегодня произошло, выглядело  тщательно спланированным и было   хорошо организовано. Девчонка не просто так попала в этот отель, её подопечных не просто так напоили Чёрным жемчугом, все произошедшее этим вечером следовало по отлично разработанному плану, в разных проявлениях замысла ощущался один и тот же замысел. Единственное что выбивалось из общей канвы - их танец, он был по-настоящему экспромтом, внезапностью и в раскладе кукловода не предусмотрен. И что она сказала перед провалом в портал? Сирена?
Она назвала имя, его следовало вспомнить, чтобы понять, что за нить и куда она ведет, стоит ли поторопиться, но сперва стоило осмотреться тут, на месте, может быть отыщется какая-нибудь зацепка прямо тут.
Гостиничный номер выглядел ужасно, недалеко от входа во вторую комнату валялось тело какой-то мерзко воняющей твари, исходя из морфологических особенностей – плотоядной. Мальчишка лежал недалеко от неё, его поза недвусмысленно намекала на остаточные жизненные эманации. Тень присмотрелся и успокоено выдохнул. Тот был жив, повезло. Правда никто не мог дать гарантию что он выживет после лошадиной дозы зелья, но тут уж как повезёт. Дариэль не отличался милосердием не испытывал никаких по отношению к этому маленькому засранцу, так что тому предлагалось выжить самостоятельно.
Эльф выпрямился, огляделся, подмечая влет с первого взгляда не существенные мелочи. Рядом с местом, где лежала Анйра, потихоньку истаивали прозрачные осколки - вместилище телепорта. Дариэель присмотрелся и неприятно похолодел: это была дорога в один конец, видимо в конце телепортанта  ждала мучительная смерть, и, если не поторопиться, девчонку, доверившуюся ему,  убьют.
так решил? потому что нет смысла огород городить, изобретать уже изобретённое, и всё так бестолково усложнять. видимо было что-то в незнакомке, какая-то уникальная особенность, поднимающая её над обыденностью, превращающая в величайшую ценность, стоящую серьёзного риска.
Дар подхватил рамку телепорта, вливая в него свою энергию. заранее сгруппировался приготовил оружие, собираясь для прыжка в сторону после прибытия на место, в конце концов он мог упасть просто даже и на девушку, учитывая, что она ему доставала только до середины груди, он мог причинить ей боль или сломать что-нибудь, а в его намерения входило только помочь.
Неизвестно, как поведет себя магия, иногда достаточно одного сильного артефакта, чтобы вектры воздействия искривились до неузнаваемости, изменили сам принцип взаимодействия энергий на примитивном уровне, вплоть до нарушения фундаментальных законов физики.
Впрочем, уже ступая в воспроизведенный телепорт, Дар об этом не думал. А через оромную, почти часовую секунду уже не думал, так как перед его глазами расстилалась картинка, достойная лучших экспериментов Госпожи. Анейра, совершенно голая, растянутая на алтарном камне как жертвенное животное, а над ней нависла девица.
Дар вежливо кашлянул. Впрочем, все внимание и так было приковано к нему.
- Приношу свои извинения, господа и дамы, моя дама сегодня выпила лишку, не обращайте внимания.
Что подумает Анейра – дело второе, она далеко не дура, может подскажет что дельное, а пока необходимость диктовала провести что-то вроде разведки боем. Эльф подошел к камню, посмотрел сверху вниз на обнаженную девушку, отмечая про себя ее соблазнительные формы.
- Стесняюсь спросить, - обратился он к девице, зависшей у алтаря, - чем моя Ани так вам насолила? Может я могу как-то вам компенсировать ее неосторожность?
Заболтать противника – отчего де, нормальная тактика. Пусть стороны вступить в коммуникацию, а там что-то да выплывет.

[icon]https://i.imgur.com/C5fqm53.jpg[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]мне возмездие и аз воздам[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=508#p48811" class="ank">Дариэль из клана Теней</a><lz><center>Архи, один из трех высших иерархов Ордена Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

21

Организм постепенно освобождался от ядовитого дурмана паукообразного существа, разгоняя туман в разуме, выстраивая мысли в логическом порядке. Дакия! За всем стоит она.
- Магистр, объясните, что происходит? – Дэйри улыбнулась. – Если я вам так нравлюсь, то может, мы уединимся? Мне вы очень нравитесь, но проводить свидание в присутствии такого количества существ…. Я смущаюсь.
У подножия алтаря, находящегося на возвышении стояло еще пять фигур, закутанных в темные плащи с глубокими капюшонами, закрывающими лица. «Творцы-вседержители, ничего более умного придумать, не могли что ли?».
По углам алтаря в каменных углублениях находились четыре кристалла неизвестного происхождения, похожие на горный хрусталь. От места зафиксированных рук и ног феникса вели тонкие желобки, покрытые какими-то письменами.
Из положения, в котором находилась Анейра, было трудно что-то рассмотреть. Стены помещения больше всего походили на обработанную горную породу. То тут, то там выступали жилы каких-то минералов, переливающихся в свете магических кристаллов, расположенных вдоль стен на специальных держателях.
От черного провала в противоположной стороне от алтаря тянуло ночной влагой, слышался шум прибоя.
- Дакия, прилив. Пора начинать. – Еще один знакомый голос, уже мужской, прорезал тишину.
- Ректор, и вы здесь? – Феникс подняла голову, пытаясь рассмотреть под капюшоном лицо того, кто отправил ее явно на верную смерть.
- Мисс Эстрингет, - мужчина стянул капюшон и сально улыбнулся, плотоядно рассматривая обнаженную фигурку, - жаль, конечно, терять такой прекрасный материал, но спасение мира важнее, вы же понимаете?
- Ну, да. Жалкая кучка придурков возомнила себя Творцами небесными. – Феникс тянула время, пытаясь найти выход, и понимала, что его просто нет. – От кого в этот раз?
- От вас. Проклятых пришельцев.
- Ректор, да мы-то чем вам не угодили?
- Вы, иномиряне, насаждаете наш прекрасный мир своими телами, своими мыслями. Ваши переходы разрушают защиту Аркхейма. Вы как зараза, как раковая опухоль, которая уничтожает прекрасный совершенный организм. – Ректор чуть не захлебнулся от злобы. – Из-за вас чужой мир пытается поглотить наш. Но мы закроем все тоннели, по которым чужестранцы просачиваются сюда. Мы, сыны Всемогущего Чернобога, остановим это!
- Кого? – Дэйри засмеялась в голос. – Кучка демиургов, даже не первого поколения, сбилась в культ, чтобы их самих не сожрали! Это их дикая охота друг на друга истончила завесу Аркхейма. Поэтому магическая энергия захватывает нас, притягивает к себе, и уже не отпускает, лишая Родины, семей, любимых!
- Заткнись. – Звук пощечины эхом отразился от стен пещеры, и замер высоко в темноте. – Не тебе осуждать великий замысел Создателя и его Творцов! Но ты нам поможешь вернуть равновесие в этот мир. И еще пара сотен таких же, иномирян.
Магистр достала из-под плаща кинжал.
- Хочешь моей крови, Дакия? – Феникс презрительно улыбнулась, понимая значение кристаллов и желобков – Но, я знаю, чтобы жертва сработала в таком серьезном деле, она должна быть добровольной и искренней. Ни того, ни другого здесь нет – Анейре было страшно. Очень. Но она всегда боролась до конца. – Я никогда не преклонюсь перед столь ничтожными божками.
Очередная пощечина обожгла щеку девушки, а на губах появился железный привкус.
- Не зарекайся, птичка. – Образ прекрасной рыжеволосой зеленоглазой женщины с мраморной кожей поплыл. И вот уже над алтарем склоняется существо с водянистыми бесцветными глазами, черные волосы висят неопрятными прядями, на груди прорезаются жаберные щели, руки и шею покрывает чешуя и плавники. – Ты сделаешь все, что я прикажу, детка. [float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/488470.jpg[/float]
- Как? – Феникс приподняла голову. – На меня не действуют любовные чары. В моем сердце – пустота.
- А, вот это мы сейчас и проверим. - Дакия склонилась над ухом пленницы. Черный жемчуг на шее  существа стал излучать странное сияние. – Слушай меня, Анейра, только меня.
Сирена запела. Прекрасный голос проникал в душу, заполнял голову, не позволяя отвлечься и думать о чем-то. В последней попытке сопротивления феникс зажмурилась.
Неожиданно голос пропал. Девушка открыла глаза. Над алтарем стоял разноглазый эльф и развязывал путы, стягивающие кисти и лодыжки Дэйри.
- Дариэль, вы пришли. Вы успели. Это заговор против иномирян. – Феникс пытается объяснить происходящее, торопиться, но предательские слезы прерывают ее речь.
Девушка видит трупы врагов, валяющиеся вокруг возвышения, но не испытывает жалости. Анейра с трудом спускается с жертвенного валуна, растирая затекшие конечности. Эльф помогает ей спуститься, обнимает,  начинает покрывать поцелуями волосы, лоб, щеки.
Доходит до губ. Нежное касание кромки, а затем мужчина жадно впивается в ее уста, проникает языком внутрь. Сильные руки оглаживают плечи, спускаются ниже, задевая обнаженную грудь, спускаются к талии. Девушка встает на носочки, прижимается к Дару всем телом.
Но что это? По груди течет что-то горячее, липкое. Только сейчас девушка замечает, эльф ранен, он истекает кровью. Дар покачнулся, и девушка помогает ему опуститься на землю. Феникс в панике, она не может помочь, потому что до сих пор на ней этот хтонов магический ошейник. Если бы она была в своем мире, то поставила своего эльфа на ноги лишь слезами.
Своего?... В сердце что-то кольнуло…
Но здесь? Как это сделать в этом мире, отрезанной от магии?
Кровь. Она по-прежнему напитана энергией феникса, она спасет ему жизнь.
- Дар, слышишь меня? – Анейра берет в свои ладошки лицо мужчины. – Я сейчас сделаю надрез, слышишь? Тебе будет достаточно совсем немного, чтобы восстановиться, а потом, когда выберемся, ты вылечишь меня. Хорошо? Давай, я готова, и мне совсем не жаль.
Феникс берет кинжал и прокалывает вену на запястье. Красные капли стекают по руке и падают на камень.

- Стесняюсь спросить, - знакомый голос пробивает пространство и время, - чем моя Ани так вам насолила? Может, я могу как-то вам компенсировать ее неосторожность?
«Моя. Он сказал «Моя». Ему лучше». – Дэйри открыла глаза.
Грозно зашипевшая Дакия отпрыгнула от алтаря, на котором по-прежнему была распластана феникс. Только из разреза на левой руке медленно капала кровь, продвигаясь к кристаллу, начавшему пульсировать в предвкушении поживы.
- О, у нас гости. – Сирена опять приняла вид рыжеволосой красавицы, двигаясь в сторону эльфа и пряча за спиной кинжал. – Воин, ты так прекрасен. Зачем тебе эта глупышка. Я лучше. – Жемчуг в ожерелье опять запульсировал.  - Слушай меня. Только меня.
Дакия запела.
- Нет, Дариэль! Артефакт на ее шее. Уничтожь его!
Темные фигуры ринулись на помощь Сирене, обступая Дариэля.
Бросить кубики
Бросить кубики

Отредактировано Анейра (2022-11-30 20:59:37)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

22

[nick]Дариэль[/nick][icon]https://i.imgur.com/MnI79tp.jpg[/icon][sign]поджигай и влавствуй[/sign]

- Слушай меня, только меня..
Эльф склонил голову к плечу очень знакомым жестом. Все, кто хоть разок сталкивались с Энигмой, видели этот жест. В ее случае жест выглядел так, словно маленькая птичка примеривается к большому кушу, а в случае Дариэля движение напоминало спокойствие ястреба перед рывком.
Сирена пела, ее голос лился, рассказывая и обещая, а глаза мужчины бродили по телу распластанной на алтаре девушки. Нежные полусферы грудей чуть разъехались, тяжелые, отливающие розовым и телесным. Соски сбежались в тугие вишенки – девушка замерзла, на камне лежать такое себе удовольствие. Длинные ноги, треугольник лона, сведенный мышечным усилием и оттого еле подрагивающий живот, струйка крови, бегущая к кристаллу – тут все было серьезно. Дариэль подошел к камню, наклонился над лежащей на нем феникс. Глаза у него были застывшие, в них даже свет не отражался. Большая мужская рука прошлась снизу вверх, бесстыдно трогая все потаенные местечки настолько беспардонно, что даже певшая песенку сирена подавилась, а остальные невольно придвинулись ближе, явно заинтересованные в дальнейших действиях эльфа.
Дар, все также глядя на девушку, по одно расстегнул пуговки на камзоле, снял его и небрежно сбросил на руки онемевшей от неожиданности сирене,  заметив как бы между делом:
- Красивый голос, продолжайте. – И принялся расстегивать ворот сорочки. Его смуглая кожа на фоне кипенно-белой ткани казалась очень загорелой. Пока пуговицы одна заодно сдавались, мужчина обошел алтарь, зайдя со стороны головы жертвы, опустил руку на ее лицо, нажав подушечкой большого пальца на губы, заставил их разойтись. Улыбнулся. Наклонился к ее лицу.
- Не сопротивляйся.
Сирена снова запела, правда концентрация ею была потеряна, все внимание было приковано к паре у камня. Дариэль досадливым движением выдернул сорочку из брюк, отбросил ее уже на руки какого-то пожилого мужчины, и все смогли увидеть на его спине, как раз между лопаток, золотую спираль – символ Ордена Эль’Ран, а над ним сияющий в свете ламп маленький тороид.
Пока народ приходил в себя, эльф нахально возлег прямо на девушку, стиснул ее в объятиях, и под вопли «не пускайте» и «пространственный маг» провалился вместе с фениксом в собственный телепорт.
Их выкинуло где-то на окраине города, рядом с помойкой, по которой бегали разнообразные живые и механические твари. Дар не спешил освобождать феникса, и он, после нескольких минут тишины, пояснил почему.
- Я должен извиниться перед Вами, Анейра, у меня не было иного выбора. Наверное публичный секс – единственное, кроме кровавой резни, что способно перетянуть на себя все внимание толпы, так что мне пришлось прибегнуть к не совсем честному способу. Не буду врать, мне понравилось. – Он улыбнулся, но не прошёлся взглядом по ее обнаженному телу, а осматривал крепления, удерживающие ее на месте. Наконец просто выдрал металлические петли из камня, освобождая пленницу, и получив весьма ощутимые ожоги. С шипением отбросив последний крепежный болт, Архи поднял ладони к лицу, рассматривая повреждения.
- Сейчас Вам поможет бытовая магия, секунду погодите пожалуйста. – Регенерация у него работала безотказно, запитанная на артефакт, вживленный в кожу, тот самый тороид – искусная вставка, сделанная лично Госпожой в далекие времена, но и для нее требовалось время. Тем не менее, он собрал силы и вместо затягивания ран создал для девушки что-то вроде фиолетового плаща.
- Поднимайтесь, только не спешите. У вас мало энергии, голова может закружится. – Он предложил ей не ладонь, но предплечье, предлагая сесть, набросить одежду и дать ему пару минут.
- Я смогу доставить Вас в гостиницу, только к бару, я же не знаю в какой комнате Вы живете, и так дискредитировать Вас я тоже не могу.
Она пахла восхитительно, на руках остался запах, и он все время отвлекал эльфа, настраивая его на какой-то не тот лад. Прикрыв глаза он снова видел девчонку на алтаре, почти реально видел как по ее коже скользят его губы, как он окунается в ее лоно губами.. впрочем, мысли нужно было окоротить, не врем\ и не место все-таки.
Он сухо прокашлялся, прочищая комок, стоявший в горле.
-Вы что-то хотите у меня спросить? Спрашивайте. И я должен поблагодарить Вас за проявленное терпение, очень приятно что Вы не подняли визг. – Он вздохнул. Истеричные девицы –то еще «удовольствие» и счастье что Анейра оказалась другой. Только тут сообразив, что он, собственно, и сам полуобнажен, Дар и себе создал похожий плащ.
- Извините. Не собирался Вас смущать. Да, сложный выдался вечер. Не подскажете, чего добивались ваши доброжелатели?
По-хорошему нужно было одеться, согреться и поесть, но пару вопросов все-таки следовало утрясти.

[icon]https://i.imgur.com/C5fqm53.jpg[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]мне возмездие и аз воздам[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=508#p48811" class="ank">Дариэль из клана Теней</a><lz><center>Архи, один из трех высших иерархов Ордена Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Энигма (2022-12-11 23:43:57)

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

23

Она опоздала! Тот, кто пришел ее спасать оказался окружен чарами Сирены. Этот наклон головы, эти когда-то прекрасные, но теперь безучастные пустые глаза… И то как эльф странно осмотрел феникса, заставило покрыться ее тело мерзкими мурашками, побудив слегка вздрагивать, собираться в комок, и от того становиться еще более привлекательным и вожделенным. Прикосновение пальцев к лодыжке заставило дернуться и закусить губу, хотя хотелось кричать во весь голос от отчаяния. Рука продолжала движение вверх.
Страха не было. Совсем. Только стыд. «Я выберусь Дакия! Хтооон. – Дэйри попыталась сжаться, когда мужчина дотронулся до самого тайного и нежного, так позорно выставленного на всеобщее обозрение. Прикосновение не было грубым или причиняющим боль, наоборот… - Совсем рехнулась, Дэйри!"
Дариэль не останавливался. Девушка чувствовала, как мужская кисть тыльной стороной прошлась по животу, огладила ребра, перевернулась… и ладонь сжала одно из полушарий, зажимая навершие между фалангами пальцем. Анейра зажмурилась, чтобы не видеть того, как на них с интересом смотрят другие, ловя каждое движение мнимого спасителя. И мозг тут же нарисовал совершено другую картину – пещера, свечи, легкое покрывало на земле, теплые ласковые прикосновения, сводящие с ума от нежности и желания…
Анейра прикусила щеку, чтобы прервать это наваждение и не позволить стону наслаждения вырваться наружу. От этой легкой боли она распахнула глаза. Эльф, глядя на ее лицо своими пустыми глазами начал расстегивать пуговицы на камзоле. Одну за другой. «У него красивые руки. И сильные." – Анейра улыбнулась. Ее герой, наверное, начал что-то соображать. Сейчас он накроет ее камзолом и этим гадам небо с овчинку покажется! Фиалковые глаза широко распахнулись, проследив короткую траекторию полета верхней одежды на руки Сирене, которая тоже пребывала в некотором смятении.
Наступила очередь кипельно белой рубашки. Феникс заворожено наблюдала, как медленно обнажается безупречное мужское тело, казавшееся чуть темнее в тусклом свете магических кристаллов, под мелодичную песню Сирены.
- Смотрю, вы все по мужскому стриптизу. Может, тогда я пойду? – Дэйри попыталась улыбнуться, но тут же плотно сжала губы, когда эльф, обойдя алтарь, склонился над ее лицом. Подушечка пальца нажала на губу, настойчиво требуя рот открыться.
- Не смей! – Прошипела феникс.
- Не сопротивляйся.
«Он заодно сними!» - Жуткая мысль убила последнюю надежду, внутри лопнула до предела натянутая струна и разум заполнила паника.
Дариэль откинул рубашку в сторону ректора. Сорочка накрыла старичка с головой, но его ручонки, быстро перебирая, сдернули ткань вниз, а мерзкие глазки блестели от захватывающего зрелища.
Пара секунд, и феникс почувствовала, как внутренней части бедра касается мужская нога, окутанная тканью брюк, как тяжесть чужого тела подминает под себя ее фигурку, как мускулистая обнаженная грудь накрывает ее полушария, придавливая тугие горошины. Лицо теперь уже врага приближалась все ближе. Рот Дэйри исказила злобная улыбка, губы раскрылись, открывая жемчужины зубов…
Внезапно все накрыла темнота. Анейра решила, что пещера обрушилась, но минута невесомости, и в нос ударил тошнотворный запах гнили. Ночь освещалась лишь странными огоньками, блуждавшими невдалеке. Странные чавкающие, хрустящие и шуршащие звуки доносились со всех сторон. И лишь тяжесть мужского тела напоминало о том, что кошмар еще не закончился.
- Я должен извиниться перед Вами, Анейра… мне пришлось прибегнуть к не совсем честному способу. – Девушка, слегка оглушенная неожиданным перемещением, внимала спокойному голосу эльфу. - Не буду врать, мне понравилось.
- Может, все-таки слезете с меня. – После всего что произошло, феникс была способна еще смущаться, но кусать мужчину пока передумала.
Хорошо, что внимание Дариэля переключилось на оковы. Эльф, не найдя замков, начал выдирать крепеж из камня. «Сколько же в нем силищи, что сумел перетащить нас неизвестно куда, да еще и с магическим алтарем» - Феникс наблюдала, с каким трудом удается эльфу это сделать. Последний ножной мужчина вытащил, шипя от боли. Дэйри уже растерла затекшие руки и, содрав с шеи проклятый ошейник, остановила кровь.
- Сейчас Вам поможет бытовая магия. – Плечи девушки накрыл плащ. – Поднимайтесь, только не спешите. У вас мало энергии.
Анейра оперлась о предложенную руку и смогла опустить ноги вниз. Цепи неприятно звякнули. Но это была не первостепенная проблема.
- Я смогу доставить Вас в гостиницу. – Эльф прикрыл глаза.
Дэйри накрыли наконец-то чужие эмоции, которых, оказывается, не хватало. Желание… Страсть… Голод? И явно не один.
- Вы что-то хотите у меня спросить?
- Вы знаете, сколько существ хочет нас сейчас сожрать? - Анейра неопределенно махнула в темноту, снимая браслет с руки и устанавливая Морозный полог. Тут же на камень лег веер. -  А вы тут думаете о… всяком…
- Извините. Не собирался Вас смущать.
- Вы – последователь Энигмы? – Девушка кивнула в сторону спины, посылая исследовательскую энергию в сторону кристалла, сожравшего не меньше поллитра ее крови. – Когда выберемся, передавайте Магистру привет. Он поймет.
- Чего добивались ваши недоброжелатели?
- Руки дайте. – Феникс действовала в лечении быстро и четко, понимая, что и она, и ее спаситель долго не продержатся.
Магические ожоги были удалены, но вряд ли эльф без восстановления сможет переместить их еще куда-нибудь. Может быть погоня, да и местные обитатели явно начали проявлять интерес к куполу.
- Нужна связь. – Девушка заметила торчащий из кармана эльфа телеком. Дэйри набрала номер. – Код 1720. Связь с агентом 0296. Привет, дядя Кен. Я опять вляпалась. Пеленгуй и высылай отряд. У вас минут пятнадцать. Жертвоприношение иномирям для выкачивания магии с целью закрытия дыр, через которые их сюда притягивает. Со мной эльф, он поможет отследить порталы, по которым мы двигались. Поторопитесь, мы долго не продержимся.
Девушка вернула аппарат Дариэлю. И поставила вокруг защитного купола еще и ледяную стену, по которой тут же раздался лязг когтей. Феникс осторожно извлекла алый кристалл из желоба и повернулась к Дариэлю.
- Руки соедините ладонями вверх. – Девушка уколола палец острием веера, и несколько капель крови сорвались в раскрытые ладони. Феникс положила сверху артефакт. – Кровь к крови. Магия к магии. Верни, что взял. – Артефакт запульсировал. Выпуская магию. - Это то, что я смогла понять. Энергия ускорит вашу регенерацию. Не спорьте, вы сильнее меня. Я выжата, и действую уже на инстинкте и запасном аккумуляторе. Эта капля мне не поможет. – Анейра сначала сбила цепи до оков на руках и ногах, а потом разделила веер на кинжалы и разложила их на алтаре. – Будем надеяться, что еще что-нибудь смогу. Итак, кентервильское приведение к бою готово. И, да. Спасибо, что пришел, снова. – Дэйри наклонилась к эльфу и легко поцеловав того в губы, устало опустилась рядом на землю, закутываясь в плащ.

Бросить кубики
Бросить кубики

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

24

— Вы знаете, сколько существ хочет нас сейчас сожрать?
Да уж, вопрос прозвучал как раз вовремя. Дариэль смотрел на девушку, стараясь абстрагироваться от тактильных ощущений. Ну серьезно, о чем должен думать мужчина, только что поднявшийся с обнаженного женского тела? При том, что на нем самом из одежды оставалась только обувь и брюки? Все эти округлости, мягкость кожи, запах.. «Дар, хватит тупить!».
- В данный момент предосторожности совершенно излишни, - несколько рассеяно ответил он девушке, сканируя пространство свалки и стараясь абстрагироваться от боли в ладонях. Регенерация работала медленнее обычного, он истратил практически весь свой резерв на перенос алтаря. Глупо, конечно, но из двух зол выбирают меньшее, и девочка тоже могла пострадать, а она ему нравилась, и он не хотел бы ее обижать.
Тем временем девушка ухитрилась изрядно его удивить. Она вызвала подмогу.
- Как Вы сказали? «Со мной эльф»? – он улыбнулся, повторив фразу, только что ею сказанную какому-то «дяде Кену». Формулировка его позабавила, особенно в свете текущих событий. Но пусть будет как будет. Она дала координаты, а сама занялась лечением его ладоней, а он смотрел на нее сверху вниз и раздумывал, как поступить. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы не понять: группа захвата, приглашенная на гастроли,  скорей всего принадлежит к  одному из  отделов Коалиции Рас (судя по маркировке) и сейчас примется потрошить господ, пожелавших прикрутить незнакомку к алтарю с целью разъяснения их некорректного поведения.  Ему же, «эльфу», нет никакого интереса сталкиваться с коллегами из КР, и одна из весомых причин – его собственное задание, связанное с интересами Ордена. Секрет перестает быть секретом, стоит о нем кому-нибудь рассказать, а знающих и так было трое, более, чем достаточно.
С другой стороны, бросать почти обнаженную девушку на свалке как-то неблагородно. Уставшая, перепуганная, пунцовая от смущения, но решительная – Дар одобрительно кивнул головой. Неплохо держится, следовательно, есть опыт попадания в переплеты, из чего следует, что она не настолько наивна, как казалась с самого начала.
Мужчина еле заметно улыбнулся. Все-таки девственницы ужасно утомительны, всегда приятно, когда девушка имеет некоторое представление о жизни.
Что ж. Он решил дождаться подкрепления.
Из рассеянного сканирования его вывело легкое прикосновение к губам. Он недоверчиво опустил на нее глаза, не веря в происходящее, а после хищно перехватил,  сжал плечи, прижимая к себе, ощущая ее наготу через плащ, и впился в ее губы жестоким жадным поцелуем.

Где-то рядом послышался треск – вот-вот должен был открыться пространственный переход, наведенный по маяку Анейры.
«Дариэль! Срочно! Бунт в Пятой, ты нужен. Бросай все, возвращайся немедленно».
Голос доктора Енг словно наотмашь ударил.

- Извините. Снова не удержался. – Тень снова повторил собственные слова, сказанные чуть раньше. Но сам от себя не ожидал, сам был удивлен, раздосадован и несколько смущен. Он с неохотой отпустил девушку, отступая на шаг. - Мне очень жаль, но я должен уйти, срочно образовалась проблема в Ордене. Надеюсь, Вы меня извините. – Он поднес ее руку к губам, нежно прикоснулся к тыльной стороне ее ладони. – Благодарю Вас за помощь в излечении. Буду надеяться на встречу. Ваши друзья уже пришли.
Дар отступил в тень и исчез как раз в тот момент, когда на Анейру вышли ее люди.

Бунт в Пятой – значит чокнутый Джеки опять отмочил какой-то номер, зацепивший очередную порцию персонала. «Зачем Госпожа с ним возится?»
Этот вопрос мучил его так же, как желание встретить эту девушку еще раз.

[icon]https://i.imgur.com/STSIuBc.png[/icon][nick]Дариэль[/nick][status]тень[/status][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=508#p48811" class="ank"></a><lz><center>СБ"Тени"в Ордене Эль'Ран</center></lz></div>[/lzbb]

Подпись автора

В свободное время она была джентельменом

+1

25

О чем думала Анейра, когда потянулась губами к эльфу? Да ни о чем! Тело само сделало то, что посчитало нужным и правильным  в тот момент. Хотелось еще раз почувствовать тепло и силу этого знакомого незнакомца, с которым судьба столкнула так неожиданно, так спонтанно переплела две нити… [float=right] https://i.imgur.com/6pXsgMn.jpg[/float]
Губы коснулись мужчины, не ожидая ничего взамен, приготовившись быть отвергнутыми. И ураган смел сознание в одно мгновение. Молниеносный, жгучий, страстный. Он проник внутрь, воспламенив казавшееся уставшим хрупкое тело. Электрический заряд пробил Дэйри от макушки до кончиков пальцев на ногах. Грудь напряглась, упираясь в торс Дариэля, в животе тонкими крылышками затрепетали бабочки, ноги почему-то стали ватными. И лишь упрямый мозг пытался выстоять в неравной борьбе с желанием. «Феникс остановись! Ты его не знаешь! Что люди скажут?!». Но мир исчез, растворился, потускнел…
«Дариэль! Бросай все, возвращайся немедленно!» - как ушат холодной воды обрушился на девушку.
- Извините… я должен уйти… Буду надеяться на встречу. Ваши друзья уже пришли.
Шаг  назад, и все, как будто ничего и никого не было. Последними в темноте погасли две разноцветные искры.
Сразу накатилась усталость, холод ночи пробрался под плащ, заставляя все тело покрыться мурашками. А самое главное – пустота внутри, как будто что-то очень похожее на душу выдернули и сожгли. Отчего?
- Доложите обстановку! – Резкий голос командира отряда вывел феникса из ступора.
Поплотнее закутавшись в плащ, феникс четко и быстро переждала все, что касалось дела, попросив срочно отыскать всех ее подопечных и поместить клинику.
- Вам самой помощь нужна, - проворчал мужчина. Он отдал приказ переправить феникса в одну их больниц Коалиции, где она должна была дождаться информации о девушках.
- Я в порядке. Можно мне в гостиницу?
- Нет! – Командир рявкнул слишком сильно и резко, чтобы пытаться и дальше гнуть свою линию.

Прошло два дня. Магический фон Анейры был восстановлен полностью. И так как, других повреждений не наблюдалось, девушка готовилась на выписку. И только что-то не давало ей покоя. Что-то в груди екало, особенно по ночам, заставляя дыхание сбиваться. ОН не желал покидать ее мысли. Его рука, скользящая по ее телу, теплые ладони, сжимающие ее грудь, нежные губы, берущие ее в плен… От этих мыслей феникс просыпалась разгоряченная,  с трепетом  в сердце и паникой в голове. «Глупая птичка! – Внутренний голос издевался и жалел одновременно. – На что ты надеешься? Это было мимолетной встречей, не больше». Но сердце продолжало верить. «Буду надеяться на встречу». Дэйри цеплялась за эти слова как утопающий за спасательный круг, но вестей не было.
В дверь постучали, а затем в палату зашел человек в форме Тюремного ведомства Коалиции Рас. [float=left]https://i.imgur.com/oDG1mRp.jpg[/float]
- Дэйри Анейра Эстрингет? – Военный просканировал девушку, соотнося данные с его файлом. – Вы обвиняетесь в организации покушения на дочь первого министра Империи Юнь-Шао леди Каролину Мейван. По приказу Суда Коалиции Рас я должен доставить вас в следственный комитет для допроса.
Анейра не успела даже слово вымолвить, как на ее шее сомкнулся антимагический ошейник.
- Что опять?! – Дэйри ощупала свою шею. – А на жертвенном алтаре я тоже в рамках покушения оказалась? Да если бы не Дариэль, то меня бы уже и в живых не было!
- Нас очень интересует, где сейчас находится ваш сообщник?
- Сообщник? – Феникс наконец начала понимать в какую яму ее спихнула мстительная эонка. – Что вам наговорила эта… эта… - Анейра сделала глубокий вдох-выдох, чтобы успокоиться. – Мне нужно позвонить моему куратору в Коалиции Рас и сообщить ему о том, что происходит.
- Я не уполномочен давать вам возможность связываться с кем бы то ни было.
Перед фениксом открылся портал, из которого вышли еще двое охранников. Взяв под руки девушку, они отконвоировали ее в мерцающий провал телепорта.

Отредактировано Анейра (2022-12-30 22:24:30)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Куда кривая вывезет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно