Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Где мой новый ученик?


Где мой новый ученик?

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Лирея / Нань / 5024

Цзин Бэйюань, Айнера

https://i.imgur.com/SrIM46U.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Цзин Бэйюань (2023-01-29 10:19:17)

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

2

Анейра привыкла к неожиданным поворотам судьбы, подкидываемым время от времени Создателем, которые проявлялись в ошибках пространственных перемещений, нежданных гостях, шутливых подставах, ответственных поручениях… Да чего только не  произошло с фениксом за четыре года пребывания в этом мире. А сколько еще произойдет?
Дэйри сидела у себя в кабинете и попивала утренний кофе, просматривая документы на новые поступления литературы. После кроткого стука в кабинет впорхнула Карина со списком дел на день, которые в основном в конце года обучения заключались в сборе учебников с нерадивых студентов, вылавливании должников и сведении дебита с кредитом, что Анейра не любила, но воспринимала, как неизбежную необходимость.
Девушки только-только погрузились в волшебный мир статистики, как запиликал внутренний переговорщик, из которого раздался сладкий, но твердый голос секретарши ректора, приглашающий леди Эстрингент в кабинет начальника. СРОЧНО!
Как же Дэйри обожала эти «срочно» от начальников, несущие добро и благость всему живому вокруг. А ведь источники этих «срочно» искренне верили в свое предназначение по насаждению справедливого и внедрению прекрасного в этот несовершенный мир, хотя для окружающих зачастую все это заканчивалось весьма плачевно. Феникс воспользовалась пространственным порталом и вышла прямо перед той самой секретаршей ректора, которую за глаза вся Академия назвала Авродита Пургеновна. Лицом сие эльфийское создание обладала прекрасным, но мозг могла выносить очень долго и качественно. Напустив на себя вид выполняющей сверхсекретную и сверхважную миссию, эльфийка проводила Дэйри в кабинет начальника и торжественно прикрыла за ей дверь. 
- А, леди Эстрингет, вот и вы. – Эон средних лет показал рукой на кресло, в которое и опустилась Дэйри. – Не буду ходить вокруг да около. У нас форс-мажор. И только вы можете защитить честь  Академии.
Когда чиновник начинает возносить ваши достоинства, упоминая критическую ситуацию, это значит только одно – вы жертва, которую совершенно не жалко бросить в самое пекло и посмотреть, что из этого получится.
- Уважаемая леди Эстрингет, - от этих слов ректора Феникс еще больше внутренне напряглась, потому что интуиция подсказывала – добром все это не закончится, - два ведомства Коалиции Рас - научное и социального развития - разработали новый проект, в рамках которого сильные мира сего, меценаты, проводят обучающие семинары для одаренных личностей, дабы внедрить свой опыт усовершенствования общества в образовательные учреждения. Наша Академия удостоилась чести участвовать в этом национальном проекте.
«Все ясно! – Дэйри прикрыла глаза. – Очередное отмывание денег чинушами. А кто, как не образование является самой удобной почвой для всякого рода экспериментов».
- Мы хотели отправить для выполнения столь ответственной миссии Магистра Освальда, но у него свадьба, и он не может покинуть семью на неопределенное время.Ректор прокашлялся и расплылся в довольной улыбке. – Ну, а так как вас к нам на работу рекомендовала Коалиция Рас, то кому как не вам его заменить. Кроме того, меценат, доставшийся нам, ваш знакомый – Великий князь Наьнина, Цзин Бэйюань.
- Когда ехать и что делать?
- Прибыть в поместье Светлейшего вы должны били еще вчера. – Легкое покашливание. – Должны учиться всему, чему князь пожелает Вас научить. Ну, собственно, вы свободны. К заданию приступаете немедленно. Желаю достойно провести отпуск в прекрасном поместье седьмого лорда. Если обучение затянется дольше, чем на три месяца. Сообщите. Мы его автоматически продлим.
Спорить было некогда, да и не имело смысла. Дэйри быстро вернулась домой, собрала самое необходимое в походный рюкзачок, переоделась в удобные джинсы и футболку, и телепортировалась к воротам поместья  князя, благо планета одна, а с пространственной магией Дэйри дружить научилась.[float=right] https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/170994.jpg[/float]
Со Светлейшим Анейра встречалась дважды. Один случайно, а второй по поручению все той же Академии. Правда статус преподавателя и ученика – штука совершенно разная, и как отнесся ко всему, что намутила Коалиция Рас, сам князь, еще неизвестно. К тому же в поместье феникс была проскоком, ничего особо разглядеть не успела, и с правилами не знакомилась. Так что нужно будет сидеть тихо, быстро все осмотреть, усвоить и не раздражать тонкой организации души эона.
Девушка выдохнула и решительно постучала в двери. Анейре открыл молодой красивый эон-привратник. «Правильно. У красивого хозяина и слуги должны быть красивы!».
- Здравствуйте. Я – Дэйри Анейра Эстрингет. Направлена к Великому князю Бэйюаню для обучения в рамках национального проекта. Не могли бы вы доложить Светлейшему о прибытии его нового ученика?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

3

Бэйюань никогда ничего не делал не обдумав все тщательным образом. Казалось, что ему вот так с бухты барахты втемяшелось в голову набрать учеников и передать им свои знания и опыт, который он накопил за эти двести лет. Но на самом деле нет. Когда он был еще юн, если можно так выразится, Император назначил его учителем к наследному принцу. Князь тогда еще не занимал свой высокий пост, был чист и светел душой, он старательно обучал своего племянника, стараясь вложить в него не столько знаний, сколько свою душу. Юй был в то время как и все подростки озорным и дерзким, непослушным, но тем не менее на уроках у Бэйюаня он старался запомнить все и не подвести своего учителя. Потом конечно жизнь обоих круто изменилась. Бэйюань ушел из дворца, когда десятилетнее заточение принца закончилось. И с тех пор он крайне редко посещал дворец, однако принц до сих пор считал дядю своим учителем и единственным кого таковым признавал. Учитель для ученика это не просто тот кто передает знания. Да, в обычных школах возможно молодежь именно так и относилась к учителям, потому что их было много. Но когда у подростка появляется один учитель, он становится для него вторым отцом. Его почитают, уважают и относятся к нему чуть ли ни как к богу. Поэтому личные учителя это уважаемо. Особенно в сельских местностях, где порой сложно найти ученых мужей. Разумеется со временем города и селения развиваются и обучение так же развивается. И тем не менее учитель для ученика остается кем то, кто становится ближе чем родители и даже друзья. Кем то, на кого можно положится и кому можно доверить свои самые сокровенные тайны. Конечно и для самого учителя это роль очень ответственная. И князь подходил к ней со всей отдачей. К тому же ему нравилось общение с молодежью. И тем не менее прежде чем отважится на такое ответственное дело, князь все тщательно обдумал. Главной причиной такого решения стало то, что, у Бэйюаня не может быть детей. Вдаваться в подробности не имеет смысла, но если обобщить то он не имел право женится и заводить потомков. Вернее жениться он мог, но только на мужчине даже наложниц он не имел право брать. Такова была плата, которую однажды ему пришлось заплатить. Князя это совсем не расстраивало, тем более что ему все равно не нравились девушки в сексуальном плане. Он понятия не имел как можно жить под одной крышей с женщиной, которую ты совершенно не знаешь, да еще и спать с ней в одной постели. Что касалось любви, то князь всегда на это отмахивался, любовь существует лишь в глупых книжках, на деле же есть влечение и страсть, которая со временем угасает. Конечно его родители были примером любви в которую князь не верил, но он считал что это высшее благо. Редкий дар Создателя который доступен единицам. В общем Бэйюань не расстраивался по поводу того, что у него не будет жены. На самом деле он даже вздохнул. Облегчением, матушке не придется ломать голову подбирая подходящую невестку сыну. А сам Бэйюань не будет мучится и искать поводы для отказа в женитьбе. В целом все устраивало, но не смотря на то, что Бэйюань по магическому развитию приблизился к той ступени, когда он не может умереть от старости, но учитывая все приключения, его могут убить, а ему хотелось пережать свои знания хоть кому то. На счет материального наследия он не переживал. Поместье и виноградники уже давно по завещанию перейдут к Юю, а что касалось титула, то он вернется к отцу, а там уж решат что делать. Хотя конечно князь не собирался помирать, он был слишком упрям и красив для этого.
Так или иначе но он решил взять учеников, правда не думал, что об его объявлении протрубят чуть ли не по всей Империи. В итоге один нашелся и князь ждал его прибытия. Вот только будущий ученик умудрился опоздать на целые сутки. И когда к нему пришли и доложили что в дверях стоит девушка, которая назвалась учеником, князь подумал сперва что ослышался. Тем более имя назвали слишком уж знакомое. Он не ожидал, что его учеником станет женщина, да еще и давняя знакомая. Вздохнув, князь потер пальцами висок и подумал, что уж лучше бы это была Роан тогда, с ней по крайней князь легко ладил, хотя ее эксцентричность порой и заставала князя врасплох. Но она была единственной женщиной, которую князь когда-либо называл другом. Тем не менее с появившимся учеником надо было что то делать. Бэйюань махнул рукой и велел пригласить девушку во внутренние покои, в гостиную, где он жил. А заодно велел приготовить чай и легкие закуски. И пока этого неожиданного ученика вели к нему, он успел в удобством расположится в гостиной в своем любимом плетенном кресле.
Как только Анейра появилась, он окинул ее взглядом и поморщился увидев на ней футболку и джинсы.
- Ты же девушка, почему ты всегда одеваешься так? Вам от природы дан такой дар как красота, и все прелести обольщения и соблазнительности, но при этом вы ими пользуетесь как то вульгарно или не пользуетесь вообще. Пожалуй с этого я и начну твое обучение.
Князь плавно показал рукой на соседний диванчик. После чего отпустил слуг, чтобы их оставили вдвоем. Помолчав он еще раз окинул взглядом девушку.
- Ты действительно хочешь стать моим учеником? Я хочу предупредить, что я суров, не терплю когда мне перечат, если провинишься будешь наказана, в тренировках я щадить тебя не буду только потому что ты девушка. Ты прекрасно знаешь мой характер, что мне крайне сложно угодить, я капризен и невыносим. Если ты готова все это терпеть, я приму тебя в свои ученики. Но ты должна будешь выполнять все что я скажу или велю. Подумай. Я не обижусь если ты откажешься.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

4

Привратник окинул Анейру холодным подозрительным взглядом, кивнул и захлопнул перед ее носом дверь. Оставалось надеяться, что о ней все-таки доложат. Дэйри присела на каменные ступеньки и стала ждать, потому что по слухам в империи Торис было специфические отношения между учителем и его учеником, может, это было своеобразным испытанием на выдержку и желанием обучения. Прошло мину пятнадцать, прежде чем петли деревянной двери скрипнули, и все тот же эон пригласил Анейру внутрь. Здесь уже ждал другой слуга, не менее привлекательный. Парень искоса с интересом разглядывал феникса, провожая девушку в один из павильонов поместья.
Войдя с яркого дневного света в легкий полумрак гостиной, феникс на пару секунд растерялась, но как только глаза привыкли к новому освещению, смогла рассмотреть князя в плетеном кресле.
- Великий князь Бжэюань, эта девушка приветствует вас. Надеюсь, вы находитесь в здравии и благополучии.
Эмпат чувствовала взгляд слуги, обжигающий спину, чувствовала легкое удивление и раздражение со стороны княже, и еще она имела сильно желание свалить куда-нибудь подальше. Если бы не проклятая Коалиции Рас, которая как дамоклов меч продолжала висеть над шеей девушки, постоянно угрожая прибрать феникса к рукам, т.е. в легионеры, кем феникс становиться вот никак не хотела, то давно бы сбежала на край света.
Осуждающий взгляд Светлейшего окинул прибывшую, его прекрасное лицо исказили морщинки неудовольствия, воплотившиеся в нотацию о внешнем виде и достоинствах женской красоты, которой они убогие пользоваться как раз и не умеют. Не было смысла возражать и пытаться объяснить, что на создание образа, соответствующего окружающей обстановки, просто не было времени. Феникс вспомнила, как пару лет назад она тщательно подбирала наряд перед поездкой на остров Беймен. А сейчас? \Ценителя красоты и утонченности можно было понять.
- Я исправлюсь. – Только и нашлась, что сказать Анейра.
Легкий жест, указавший на диван, мог значить многое – от приглашения, до приказа. Феникс благодарно кивнула головой начала исправляться. Присев на краешек, девушка сомкнула колени и поставила ноги по диагонали, демонстрируя пример высшего этикета. Руки лежат одна на другой поверх колен, спина прямая, голова наклонена, взгляд опущен – идеал покорности и скромности.
И тут же на феникса обрушился поток вопросов.
- Ты действительно хочешь стать моим учеником?
- Да! – И это все-таки была правда. Возможность поучиться у мастера холодного оружия ближнего боя, владеющего боевым веером, это дорого стоит.
- Я суров, не терплю, когда мне перечат, если провинишься, будешь наказана.
«Кто бы сомневался». -НО вслух не было произнесено ни звука, только ивок согласия.
- … в тренировках я тебя щадить не буду…
«А то меня в боевой Академии моего мира щадили». Опять кивок.
- Ты прекрасно знаешь мой характер…
«Вот это вообще без комментариев», - Феникс даже улыбнулась про себя вымученной улыбкой.
- … ты должна выполнять все, что я скажу или велю.
На этих словах Дэйри вскинула голову и прищурила глаза. «Вроде бы князь ни в чем постыдном замечен не был». Кивок согласия.
- Подумай.
- Я согласна, Мастер. Что делать?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

5

Бэйюань сморщил свой прелестный носик, что то Анейра сегодня была не слишком многословной и сама на себя не похоже. Не она ли любит болтать по делу и без? Князь вздохнул и отпил чай, рассматривая девушку словно под микроскопом. Поставив чашку на стол, он поднялся и подошел к окну, которое было распахнуто. Из внутреннего двора где был расположен сад доносилось пение птиц и тонкий аромат цветов. Все растения в саду были высажены так, что каждый сезон тут что то цвело. К примеру сейчас была пора цветения персиков и весь сад был окутан розовой дымкой.
Князь заложил руки за спину смотря на сад. Дело было не в том, что он так сильно предвзят против женщин. Вовсе нет, он не был женоненавистником. Просто с ними было сложно. У них был иной склад ума, они были более любопытны и менее поддавались воспитанию, или как говорил князь дрессировке. Мужчины были более дисциплинированы. Хотя конечно и юноши были озорными, дерзкими и непослушными, но к ним Бэйюань знал подход, потому что понимал их. Женщин он не понимал и из за этого у него не складывались отношения с ними.
- Ладно, - Бэйюань обернулся и посмотрел на девушку - Я сделаю исключение и приму тебя в ученики. Но ритуал принятия проведем не сразу, я дам тебе три дня на раздумье и за это время ты поучишься у меня и подумаешь. Если все же решишь, тогда я официально приму тебя своим учеником. Пойдём со мной.
Князь махнул рукой и вышел из дома в сад, неспешно прохаживаясь по тропинками выложенными мелкими камушками, молодой эон давал возможность Анейре осмотреться. Сад был не большой, но и не маленький, тут даже был пруд с лотосами в середине которого стояла беседка, к ней шел деревянный настил. Были и другие водоемы, вроде небольшого ручейка, что протекал через все поместье. И конечно был тут и горячий источник, но он был закрыт, для посторонних, поскольку это было исключительно для князя привилегия купаться в нем.
- Жить будешь здесь. Подъем в шесть утра, поле того как приведешь себя в порядок, то будешь совершать пробежку, дистанцию я тебе определю. Далее в семь часов завтрак. После завтра полчаса н отдых и затем начнутся занятия. Обед в час дня. Ужин в шесть. Отбой в десять. После обеда будешь помогать слугам с делами по дому. Если захочешь перекусить, то просто сходи на кухню и попроси еды. Голодом я тебя морить не собираюсь. С шести до десяти свободное время, если хочешь можешь погулять по городу. Но не заблудись. Город хоть и не такой большой, как столица, но все же и не маленький. И запомни в десять отбой. Опоздаешь, будешь спать под воротами.
Князь остановился и посмотрел на Анейру строгим взглядом. Будто от прежнего князя который любил закатывать истерики и показывать свой капризный нрав, не осталось и следа. К тому моменту они обогнули сад и вышли к гостевому домику. Домик был маленьким, но достаточным для проживания одного человека. Он был уютным и хорошо обустроен. Небольшая гостиная, спальня, и ванная в виде купели встроенном в пол. Здесь даже был маленький кабинет. Спальня была самой большой из комнат, поскольку делилась на спальню, где была кровать с тонкими занавесками вместо балдахина и своеобразную гардеробную, которая отделялась от спальни большой расписной ширмой.
Князь показал домик, и когда они были в ванной пояснил.
- В купель встроенные магические кристаллы, они сохраняют нужную температуру воды и очищают воду. Если любишь погорячее или похолоднее, то просто дотронься до одного из кристаллов и своей энергией отрегулируй температуру. Это не сложно.
Бэйюань вернулся обратно в гостиную в домике и сел в кресло. На территории поместья было несколько таких гостевых домика. Но большую часть времени они пустовали. Однако порядок тут все равно поддерживался.
- Итак, на завтрак придешь в главное здание, оно первое из строений, при входе в поместье. Ты должна была проходить его. Так же оно самое большое здание здесь. Там же находится кухня, банкетный зал и многие другие комнаты. Занятия будут проходить в моем внутреннем дворе. Так будет проще. И главное запомни, я не люблю когда кто то опаздывает. В моем поместье нет женщин, поэтому тебе придется обходится без помощницы.  На счет безопасности не переживай, никто подглядывать за тобой не будет. Все слуги и охрана вышколены, и за подобный проступок просто вылетят из поместья. Они это знают и правил не нарушают. На территории поместья можешь передвигаться свободно. Под запретом тол ко моя личная спальня и горячий источник. Что касается твое одежды. Я пришлю тебе стандартную форму юношей. Она проста в одевании. В нее входят штаны, нижняя рубашка и верхняя рубашка. В ней тебе будет удобнее заниматься, чем в твоей нынешней одежде. Из обуви можешь носить свои кроссовки. Боюсь сапогами, даже мягкими ты ноги натрешь с непривычки. Волосы собирай в высокий хвост, чтобы не мешали. Заколки не используй. Лучше всего лента. И еще ни какой косметики. Основные правила я тебе объяснил. Теперь я хочу послушать тебя. Первое с чего вдруг ты решила стать моим учеником и второе, что именно ты от меня хочешь и ждешь. Чему я должен тебя обучить?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

6

Эмпат чувствовала колебания князя. Это и следовало ожидать. Пришли начальство ей в помощники какого-нибудь  хтона в помощники вместо адекватной личности. И то библиотекарь не была бы в такой растерянности. Опыт в обучении у Бжюаня был, Дэйри знала, что именно он воспитывал и обучал своего племянника. Может, были и другие, но не женщины однозначно. Зная, князя по вынужденным приключениям, Анейра не сомневалась в том, что даже под угрозой, добровольно такая ситуация не могла сложиться. Но все бывает впервые.
Попытки Светлейшего избавиться от Дэйри на нулевом этапе были пресечены ее немногословием и покорностью.
- Ладно… я дам тебе три дня на раздумье, и за это время ты поучишься у меня и подумаешь…
«Мне ли вы даете это время, княже, - феникс хмыкнула про себя, - или оставляете себе маневр для отступления. Надеюсь, все, что он мне устроит за это время не будет хуже уже пережитого».
- Я поняла вас, князь.
- Пойдем со мной. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/603295.jpg[/float]
Хозяин дома вывел феникса на другую сторону гостиной, где располагался сад. В первый момент у Дэйри даже дух захватило от такой красоты.  Персиковые деревья покрывали розовые цветы, прозрачную поверхность пруда покрывали листья лотоса, к небольшой резной беседке вел деревянный настил. Сочетание ухоженности и какой-то дикости придавали этому уголку очарование и умиротворение. Хотелось снять обувь и опустить босые ноги в воду. «Здорово тут наверное сидеть с книгой и любоваться природой»
- Жить будешь здесь. – Слова Бэюаня отозвались сладкой песней в сердце Анейры. «Я смогу здесь гулять. Хоть  одна хорошая новость!». – Дэйри счастливо улыбнулась.
Расписание, озвученное князем, было приемлемым. Даже свободное время полагалось, а помощь по поместью несколько часов в день, это мелочи.
«Интересно, здесь рано темнеет, и как они освещают улицу после захода солнца», - но вслух девушка не задала ни одного вопроса, кивая головой в знак понимания и согласия.
- Опоздаешь, будешь спать под воротами.
Феникс закашлялась. «Напугал голого баней, вашество! А то не помните, где нам спать приходилось»
И опять молчаливый кивок согласия.
Уловив на себе строгий взгляд Бэйюаня, феникс опустила глаза себе под ноги. «Он, что мысли мои прочитал? - Анейра  поджала губы и нахмурила бровки. – Не хватало вызвать гнев Светлейшего еще не начав заниматься»
Дэйри вдруг почувствовала себя опять простой студенткой, которую собирается отчитывать ее куратор за очередное неспециальное происшествие.
Хозяин поместья подвел библиотекаря к небольшому домику. Он был великолепен, как снаружи, так и внутри. «Я буду здесь жить? Создателюшки великие!» - Дэйри еле удержалась, чтобы не сорваться с места и не оббежать все комнаты, заглядывая в каждый уголок, дотронуться до тонких занавесок над кроватью, рассмотреть рисунки на ширме, заглянуть в свитки, которые лежали на полках, ожидая ученика.
Известие об отсутствии в поместье женщин лишь подтвердили предположения феникса.
- Насчет безопасности не переживай, никто подглядывать за тобой не будет. Все слуги и охрана вышколены.
«От посягательств точно, но вот от любопытства, вряд и меня это защитит»,  - им веяло отовсюду, Дэйри даже могла сказать по чувственной волне, что как минимум четверо из слуг находятся в досягаемости десяти – двадцати метров.
- На территории… под запретом только моя спальня и горячий источник.
И Анейра не выдержала и прыснула. Правда, тут же взяла себя в руки, но смешок не мог  быть незамеченным.
Дрескот в одежде девушкой тоже был воспринят спокойно, а вот заданные вопросы привели в некоторое замешательство.
- С чего ты вдруг решила стать моим учеником?
«Опаньки!» - феникс почувствовала, как дверка золотой клетки с грохотом захлопнулась. Врать князю было нельзя, но и всей правды озвучивать тоже.
- Наша Академия попала под национальный проект, в котором вы участвуете. Меня выбрали, потому что, во-первых, я – преподаватель мифологии и библиотекарь, который собирает различные знания обо всем, вы же помните, почему я отправилась с вами на остров. Ну, и во-вторых, мы с вами знакомы, что должно было, по их мнению, облегчить процесс обучения.
- Чему я должен тебя обучить?
На этот вопрос было ответить не менее сложно, чем на предыдущий.
- Это вам решать, Светлейший. Наверняка вами разработана какая-то программа. – Феникс вздохнула. – Мне очень хочется погрузиться в традиции вашего народа, культуру, познакомиться с особенностями искусства. Я немного рисую и пою, играю на фортепиано. Каллиграфия ваша непревзойденна никем. И… - Анейра немного замялась, - эта девушка хочет перенять особенности вашего мастерства владения веером. Еще в своем мире я практиковала гунь шу. Есть ли возможность совместить это с копьем?
Феникс озвучила только свои предположения .решать было князю.
- И простите за мою навязчивость, но уже у меня есть несколько вопросов к вам. Как мне вас называть? В чем будет заключаться моя помощь по поместью? Можно ли мне посетить вашу библиотеку? Дадут ли мне план поместья, пока я не запомню расположение всех зданий? И, Светлейший, простите мне мою наглость, вы сказали про завтрак. А вот обеда и ужина сегодня не предполагается?

Отредактировано Анейра (2022-11-05 19:38:01)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

7

Бэйюань поморщился услышав ответы девушки. Его негодование тут же отразилось в черных бездонных глазах. Это же уму не постижимо, он всего то хотел найти себе учеников, а об этом уже прознали в правительстве и выдвинули какую то программу! Что за наглость?! Они что считают, если князь не посещает императорский двор и советы, то не сумеет им взбучку устроить? Бэйюань фыркнул и еще раз окинул девушку взглядом. По идеи он бы отказал в таком случае. Ему не хо елось обучать кого то, кого прислали только потому что так надо, а не потому что у человека было желание. Но учитывая что они и правды знакомы, князь все же не стал отказывать, хотя и вздохнул с сожалением. В прошлом ему навязали принца Юя, но принц был его племянником и Бэйюань очень любил его. Наверное будь у него родной сын он любил его меньше, чем принца. Поэтому он с удовольствием обучал его. Теперь ему навязали эту девушку. И почему он не может найти ученика, который сам бы изъявил желание учится у него, неужели все дело в его ужасном характере. Такое не могло не огорчать, впрочем всего лишь на несколько секунд.
Бэйюань распахнул свой веер с изображением горного пейзажа и снова поморщился. Она даже не знает чему хочет обучатся. Ну что за проблемная девчонка.
- Ты же бывшая принцесса, наверняка получала образование, которое принято в любой королевкой семье. Ладно, я тебя понял. Каллиграфия это вид искусства, такой же как и живопись, если нет таланта, то ты все равно не сможешь превзойти настоящих мастеров. Что касается музыки, то я обучался играть на флейте, и цине, - Бэйюань помахал веером и продолжил - Если есть вопросы, конечно задавай. На счет веера я постараюсь научить тебя, но вот на счет копья, не уверен, если Аламадес согласиться, то он поучит тебя. Я не использую копье в сражениях. Хотя в академии я и обучался владению мечом, но мои знания базовые. Я не изучал их до уровня мастера. Меч и копье по сути одно и то же, и принцип обучения практически одинаковый. Я обучал принца Юя владению мечом, но опять же до уровня мастера, он довел свои знания сам. Ладно, с этим вопрос решим. На счет помощи по поместью. Будешь помогать кормить и ухаживать за кошками, - вполне серьезно произнес князь - В моем поместье живет около тридцати кошек и все они требуют ухода. Однако, запрещено применять на них магию любую кроме целительной.
Другими словами Бэйюань давал Анейре понять, что если ей скажут пойти и вычесать шерсть из такой то кошки, то ей придется побегать по поместью и отлавливать ее руками, а не при помощи магии. Бэйюань очень любил кошек, поэтому берег каждую будто сокровище у них был даже свой отдельный дом, где те жили. Хотя кошки вольные существа, поэтому князь не ограничивал их передвижение по поместью. Так что многие из них, особенно любимицы спали вместе с ним в его спальне.
- План поместья я тебе дам. В библиотеку можешь ходить, но не забывай ставить книги в том порядке, в котором они были. Впрочем ты библиотекарь, потому сама знаешь подобное правило. У меня не такая большая библиотека, но если уж интересно, то я не против. И разумеется на обед и ужин можешь приходить. Я сказал так потому что, думал ты сегодня захочешь погулять по огороду, так как занятия начнутся завтра, - молодой эон поднялся и еще раз окинул девушку взглядом - Думаю для начала стоит тебя научить правильно одеваться. Если люди увидят, как ты то и дело выходишь и входишь в моем поместье в подобном виде, то я опозорюсь на всю область Наньнина.
Проворчал Бэйюань недовольно и помахал веером, призывая Анейру следовать за ним. После он вышел из дома и направился опять через сад вглубь поместья. По пути им попадалось несколько слуг, которые занимались свое работой, но все они передвигались словно тени, не привлекая к себе внимание. Князь сложил веер и миновав пышный сал, вышел на площадку которая была расчищена от растительности, с одно стороны просторной площадке стояла стойка с оружием, с другой стороны были мишени для стрел бы из лука. В целом это бла тренировочная площадка и сейчас на ней сражались двое. Один из них был Аламадес, который резво и умело орудовал копьем пытаясь поразить своего соперника, коим был молодой мужчина в красном одеянии, красивый, с черными волосами и таким же черными глазами. Он ловко отбивал удары открытой ладонью или уворачивался от них. Оба мужчины были сосредоточены на сражении.
- Обращаться ко мне можешь Учитель, ты же мой ученик, - не громко произнес Бэйюань заинтересованно смотря на эту парочку - Кстати, если все же пройдёшь церемонии принятия в ученики, то принц Юй станет твоим шисюном. Старшим братом по обучению. Братья и сестры по обучению порой даже ближе чем родные братья и сестры. Но не слишком зазнавайся. О! Не плохо! - произнес князь, наблюдая за очередным мастерским выпадом Аламадеса, когда тот сделал уловку, что пронзить копьем мужчину, но второй просто перехватил оружие голой рукой сжав острие копья.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

8

Эмпат чувствовала, как настроение князя опять поменялось, и явно не в лучшую сторону. «А что нужно было врать? – Феникс мысленно закатала глаза. Она не любила юлить и изворачиваться, всегда уважая правду. – Можно подумать, что я счастлива быть брошенной в очередной раз на амбразуру!».
- Ты же бывшая принцесса, наверняка получала образование, которое принято в любой королевской семье.
- Откуда вы знаете? Я об этом не распространялась. – Анейра на миг поджала губы. - Это вам его высочество Юй сообщил? – Девушке были неприятны воспоминания о том моменте, когда принц при первой их встрече пренебрег ее словами, поддерживая, однако свой статус. – Тогда он сказал, что в этом мире это не имеет значение.
- Каллиграфия..., если нет таланта, то ты все равно не сможешь превзойти настоящих мастеров.
- Господин Бэйюань, у меня даже в мыслях не было попытаться превзойти. Для этого необходимы годы и годы занятий. Но научиться понимать скрытый смысл картин и письма очень хотелось бы.
- … я обучался играть на флейте, и цине.
- Если вы готовы поделиться своими умениями с этой девушкой, то она со своей стороны будет стараться.
Внимательно слушая хозяина поместья, феникс с облегчением выдохнула – занятия с веером будут. Меч тоже не помешает вспомнить, хотя в Академии Дэйри все-таки работала больше с шестом. «Аламадес, Аламадес… - память феникса начала прокручивать в голове всех, кто был, так или иначе, связан с князем. – А, точно, это же его альтер-эго. М-да, попала. Ладно, и с этим как-нибудь справимся».
- На счет помощи по поместью. Будешь помогать кормить… около тридцати кошек. Запрещено на них применять маги любую кроме целительской.
- Светлейший, вы же меня знаете. Когда это я применяла на ком-то невинном другую магию? – Ляпнула Анейра и тут же прикусила язык, добавив уже гораздо тише. – Надеюсь, хоть не дикие дархаты, или тигры там. Кошки же разные бывают…
А вот разрешение посещать библиотеку девушку порадовало. Какой там к хтонам город. Прогулку можно будет отложить до того момента, когда устанешь.
- Уважаемый Цзин, сколько раз в неделю, или месяц, - поправилась Дэйри. – мне можно будет покидать поместье?
Поднявшись, эон еще раз осмотрел с головы до ног Анейру, заставив кончики ее ушей покраснеть.
- … стоит тебя научить, правильно одеваться… я опозорюсь на всю страну.
Вот это было обидно. Но не докажешь же князю, что времени не было, поэтому Анейра просто кивнула в знак согласия.
- Учите, княже.
Хозяин призвал девушку следовать за ним.
Дэйри скинула рюкзак возле стола. «А что? Моя же комната. – Феникс еще раз восхищенным взглядом окинула помещение. – Вернусь, разберусь».
Цзин опять повел гостью через сад, в котором неслышно передвигались слуги. Но стоило хозяину отвернуться, как девушка, ощущала на себе жаркие от любопытства взгляды.
- Светлейший, как мне обращаться к слугам, и как будут здесь называть меня? Ох! – Анейра застыла от восхищения, когда Бэйюань вывел ее явно на тренировочную площадку, располагающуюся за садом.
Двое мужчин передвигались по ней, кружась в боевом смертельном танце. В них она узнала сопровождающих на Талехе князя. Аламадес атаковал копьем, а второй, в красной одежде, имя которого никак не хотело всплывать в памяти, отбивался голыми руками. Дэйри настолько увлеклась, что чуть не пропустила слова князя.
- Обращаться ко мне можешь «Учитель». Если пройдешь церемонию принятия, то принц Юй, станет твоим шисюном. Но не слишком зазнавайся.
- Я поняла, Учитель. – Про себя же феникс фыркнула: «Что, в моей жизни принцев никогда не было, что ли!»
Девушка вся сосредоточилась на бое, напрягая тело, даже сделала шаг вперед, опережая хозяина дома. Феникс забыла обо всем, восхищаясь плавностью и гибкостью тел, с одной стороны, и, силой и точностью, с другой.
Аламадес совершил обманное движение, но его противник просто перехватил копье голой рукой за острие.
Девушка вскрикнула, но тут же зажала рот рукой.
- О! Не плохо! – В сознание Анейры ворвался голос князя.
Только теперь Дэйри увидела допущенную ею оплошность.
- Простите, Учитель Бэйюань. – Феникс отступила на два шага за спину мужчине, слегка поклонившись, признавая свою ошибку. – А к ним мне как обращаться? Ведь они, по своей сути, часть вас?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

9

Бэйюань закатил глаза и стукнул сложенным веером по макушке девушки, правда не сильно. Вот же заладила, как к этим обращаться, как к тем обращаться. Неужели только это интересует? И куда подевалась ее обычная манера влезать куда не просят и делать что хочу? Князь покачал головой, неужели он настолько страшный, что эта девчонка теперь ведет себя как крольчонок боясь лишний раз вздохнуть? Он ведь уже согласился обучать ее, на попятную Бэйюань никогда не шел, это было не в его характере.
- Ты же принцесса, не знаешь как к слугам обращаться? Конечно по имени. Они же будут принимать тебя как гостью и моего ученика, - Бэйюань перевел взгляд на двух мужчин, которые снова сцепились в схватке - И к ним можешь обращаться по именам. Это Аламадес ты его уже знаешь, а второй это Вэнь. Он мое легендарное оружие Тяньвэнь. Да, та самая плеть. Раньше он принадлежал моей матушке, теперь мне. И веди себя естественно, а то у меня такое чувство, что на словах ты проявляешь вежливость, а в мыслях бранишь на чем свет стоит.
Бэйюань вздохнул и снова покачал головой, вот поэтому он и предпочитал иметь дело с парнями, с женщинами сложнее и не понять что у них на уме. И как он будет обучать в этом случае? Задачка та еще.
- Я же говорил, что у тебя будет свободное время после шести, если захочешь можешь выходить из поместья. Если же тебе будет нужно отлучится на более длительное время, просто предупреди меня. Ты ведь не заключенная и не моя наложница, чтобы я держал тебя взаперти и никуда не отпускал. Про то, что ты принцесса, я знаю от Аламадеса, он общается с Сюань Цзи, альтер-эго принца. Мой племянник не такой как ты думаешь и не болтает о других людях! - князь фыркнул, было видно, что он готов защищать своего племянника до последнего, даже больше чем себя.
Между тем двое мужчин снова разошлись и приготовились ринутся к очередной атаке. Бэйюань словно тень сорвался с места и в мгновение оказался между этими двумя, как раз в тот момент когда Аламадес и Вэнь ринулись друг другу. Но ни один ни второй не успели столкнутся и резко остановились. Копье замерло в паре сантиметров от головы князя. Аламадес выдохнул и опустил копье, поставив его вертикально.
- Господин! - мужчина чуть поклонился. Вэнь просто отступил молча поправляя рукава своего красного одеяния. Бэйюань посмотрел на одного, потом на второго и довольный улыбнулся.
- А вы делаете успехи, - похвалил он обоих, похлопав по плечу сперва одного, по ом второго - Аламадес, Анейра хочет поучится владению копьем. Что скажешь?
Мужчина перевел холодный и бесстрастный взгляд на девушку, затем обратно на князя и поклонился.
- Господин, если на то ваша воля, я не могу отказать.
- Какой ты скучный, хоть бы придрался к ней для приличия, порадовал бы меня, - Бэйюань поморщился и шлепнул мужчину по плечу веером - Ладно, вы двое идите в источник и приведите себя в порядок. Вэнь-эр, как на счет того, что бы отлупить эту девчушку по заднице, если она не будет меня слушаться? - рассмеялся молодой, однако мужчина лишь скривился, очевидно ему эта затея не слишком нравилась и девичья попка его не привлекала - Ладно, ладно, я пошутил. Идите уже.
Аламадес передал копье в руки князю, оружие тут же засветилось и преобразовалось в веер. После этого оба направились к горячему источнику. Князь проводил их взглядом, веер в его руке исчез и он повернулся обратно.
- Я приказал доставить одежду в твой домик, сходи переоденься и приходи в главное здание на обед, я буду ждать тебя там. Здесь не так далеко, ты не заблудиться, - сообщил молодой эон подходя ближе к Анейре - Продолжим разговор уже за обедом.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

10

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/910303.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Лотосы и Персиковый сад /status]

Шлепок по маковке привел феникса в чувства. Анейра поморщилась ,потирая голову. Больно не было, да и обидного в этом жесте тоже ничего не наблюдалось. Девушка вспомнила, сколько раз ей доставалась от наставников да к тому же, бывало  и посильнее.
- То, что я принцесса к этому миру не относится, Учитель. – Анейра сделала пару шагов в стороны, ну, так, на всякий случай, и задала вопрос, надеясь, что он не прозвучит, как подкол.  – А поименный список слуг мне выдадут?
- Это Аламадос и Вень. И веди себя естественно.
- Значит Аламадос и Вень… Без всяких там приставок? Они вроде бы старше меня. – Анейра по-настоящему любовалась красотой и статью всех трех мужчин. Но с другой стороны, у такого прекрасного ликом эона, просто не могло быть других проявлений. – Светлейший, я немного не в том положении. Вы же знаете, если меня понесет меня же и пятеро не остановят. – Анейра развела руками.
- Вэнь-эр, как насчет того, что бы отлупить эту девчушку по заднице, если она не будет меня слушаться?
«Не, нормально?! – Девушка отступила еще на пару шагов. – Я ведь даже близко еще естественность показать не успела, и уже наказание!».
- … я пошутил. Идите уже.
- Ничего себе шуточки! – Пробурчала Анейра себе под нос, не переставая любоваться мужчинами.
- … сходи переоденься. Продолжим разговор за обедом.
Повторять дважды  не пришлось. Девушка поклонилась и побежала в сторону своего домика. Феникс теперь могла спокойно пройтись по комнатам. Все было очень изысканно и эстетично.
- Если такая красота в комнатах простого ученика, то, что же в покоях князя? – Анейра сразу построила план проникновения на чужую территорию, но вовремя себя одернула. – Тормози, феникс. Тебе же сказали – запрещено!
На скамье около кровати лежала аккуратно сложенная одежда. Шелк приятно ласкал кожу, а нежный сиреневый цвет оттенял глаза девушки. Дэйри покрутилась перед зеркалом, сложила свои вещи стопкой и направилась в сторону столовой. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/996023.jpg[/float]
Путь лежал мимо пруда, в котором плавали кувшинки и золотые карпы. Девушка залюбовалась неспешными плавными движениями рыб, мелкой рябью на поверхности воды от легкого ветерка, медленным покачиванием листьев кувшинок. Девушка сняла кроссовок, закатала штанину и опустила ногу в пруд. Ласковое тепло охватило тонкую лодыжку. Дэйри прикрыла глаза и медленно набрала воздух полной грудью, а затем также неторопливо его выдохнула.
Покой.
Анейра прикрыла глаза, наслаждаясь тишиной и бултыхая ногой в воде.
- Мисс, что вы тут делаете? – Резкий голос, раздавшийся сверху, выдернул девушку из нирваны. – Великий князь ждет вас в трапезной. Он очень недоволен. Вы опоздали на обед!
Перед фениксом стоял явно кто-то из слуг. Молодой эон, наверное, по возрасту чуть старше девушки, осуждающе и немного с жалостью смотрел на нее сверху вниз.
- Хтоны вас раздери! – Дэйри вскочила на ноги, быстро натянула обувь и ринулась в сторону столовой.
Перед домиком девушка резко остановилась, чтобы перевести дух. Запыхавшаяся, раскрасневшаяся, слегка растрепанная, Анейра предстала перед князем.
«Вот такая я принцесса!» - Хмыкнула про себя феникс, ожидая первого разноса.

Отредактировано Анейра (2022-11-16 23:54:10)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

11

Бэйюань проводил девушку взглядом и отправился в трапезную, или столовую, кому как удобнее было называть это место. Столовая представляла собой просторное и светлое помещение, но не такое большое. Здесь был стол из красного дерева с вставками из нефрита по краю стола, стол на девять персон, по четыре стула по богам и один во главе стола. Разумеется этот стул принадлежал хозяину поместья. И стол и стулья были из одного материала, украшение изысканной резьбой, с высокими спинками. На сиденьях были положены мягкие подушки. А все потому что князь берег свою нежную попку и отказывался сидеть на жестком стуле.
По мимо этого в столовой были большие окна, которые сейчас распахнули и приятный свежий аромат цветов наполнял комнату. Подсвечники на стенах, но вместо свечей вставлены светящиеся магические кристаллы. В углу стоял маленький столик, с чайным сервизом, а в другу трех углах были жаровни, но сейчас было тепло, поэтому жаровни были потухшими. У одной из стен возле окон стояла небольшая, мягкая кушетка. Больше в комнате ничего не было. Поскольку это была столовая, то лишние предметы не должны были отвлекать от еды и портить аппетит.
Бэйюань зашел в трапезную и сел на свой стул, откинувшись на широкую и высокую спинку. Стол уже был накрыт, но вот как раз из блюд практически не было ничего из национальной и традиционной кухни Лиреи. Все блюда были разнообразными, от них исходил восхитительный аромат, хотя она и не выглядели, как произведения искусства, как обычно подают в ресторанах высокого уровня. Тем не менее все блюда были очень аппетитными. В большей степени тут была рыба и морепродукты, что не удивительно, учитывая, что Нань, как и большинство городов и селений области Наньнина располагались на побережье. Грех не воспользоваться дарами моря. Но так же были и блюда из мяса, поскольку повар не знал что любит гостья, а хозяин не давал особых распоряжений, то он приготовил всего понемногу. Что удивительно, так то, что несколько тарелок и блюд стояли отдел но от общей композиции и ближе к князю. Эти блюда даже по виду выглядели менее аппетитными, чем все остальное. В них даже несведущий в кулинарных делал человек поймет, что практически не было специй и было очень мало соли. То есть еда на вид выглядела пресной. Но так было для посторонних, кто не привык к тако пищи, для князя подобная еда была вполне вкусной и приемлемой.
Бэйюань ждал когда Анейра появиться. Он примерно прикинул сколько нужно времени чтобы девушка переоделась и привела себя в порядок. Однако прошло уже больше этого времени, а она все не появлялась. За это время даже императрица успела бы сменить свой сложный наряд на другой, вместе с прической, что уж говорить о смене на простую одежду. Бэйюань нахмурился и подозвав слугу отправил его поискать девушку, когда наконец та появилась на пороге, князь окинул ее взглядом с ног до голову и мысленно хотел утопить где-нибудь и забыть об этой замарашке. Он молча поджал губы прожигая Анейру взглядом. Она утверждала о том, что в своем мире была принцессой, но князь сильно сомневался в этом. Потому что этикет прививается с детства, и его настолько вбивают в головы высоких особ, что он въедается в костный мозг. Тем более у семьи королевской крови. Можно забыть о некоторых правилах поведения, но некоторые вещи все равно остаются. Именно эти вещи и есть гордость аристократа и самоуважение. У Анейры не было ни того, ни другого.
Князь любил учить других, но не тогда, когда силы тратятся в пустую. Даже кошки в поместье были воспитание, чем это девчонка. Тем не мене у князя были свои методы. Он прекрасно знал, что эта девчонка хочет вывести его из себя, но прямо сейчас они были на его территории. Так что еще посмотрим, кто в конце будет рыдать.
Бэйюань расслабился и мягко улыбнулся, от чего его лицо стало просто невероятно очаровательным. Он слегка мазнул рукой в сторону стола, все так же мягко улыбаясь.
- Что же ты застыла в дверях, еда и так остыла, проходи, присаживайся. Я не знал, что тебе по вкусу, поэтому не давал распоряжений на счет обеда, мой повар приготовил несколько блюд, надеюсь они тебе понравятся, - князь вел себя как радушный хозяин, ничем себя не выдавая, даже то, что Анейра эмпат, его эмоции оставались спокойными словно морская гладь, в безветренную погоду - К слову, я не ожидал, что у тебя возник сложности с переодеванием и наша одежда окажется для тебя такой сложной, что понадобится больше времени на переодевание. Ох, мой просчет, - молодой эон мастерски изобразил сперва удивление, а затем раскаянье - Что ж если так, тогда немного изменим график обучения. Вставать будешь в пять утра, что бы успеть одеться и привести себя в порядок к моменту начала занятий, - князь улыбнулся - Ешь, не стесняйся.
Бэйюань взял палочки для еды, у Анеры к слову лежали вилка и ложка, поскольку опять же не слуги не знали умеет ли она пользоваться палочками. Да и князь тоже иногда ел вилкой, просто для него была приготовлена рыба на пару, а ее лучше было брать палочками, чтобы кусочки не разваливались. Молодой эон положил себе рыбу и немного салат, в котором в большей степени была зелень, а так же несколько овощей тоже приготовленных на пару. В сравнении с другими блюдами его еда казалась настолько не аппетитной что оставалось удивляться, как он вообще может есть настолько безвкусную пищу. Да и порции что он положил себе в тарелку были маленькими, ребенок больше ест чем князь. Бэйюань налил вино в бокалы, вино было белым, от него исходил нежный аромат винограда, очень тонкий, что разжигал аппетит.
- Попробуй, это очень легкое вино, от него не захмелеешь даже после десяти бокалов, - произнес князь приподняв свой бокал и делая небольшой глоток, после этого он приступил к трапезе. Все его движения были изящными и плавными, что удивительно, но даже широкие рукава его одеяния ни где не мешали, когда он брал еду из блюд. Таких движений может добиться лишь обучаясь с младенчества. Ни где ни капельки соуса не упало. Он был поистине образцом изящества и благовоспитанности, а так же этикета.
- Кстати, помнится тогда, когда мы отправлялись на остров Бэймена, ты просила у меня, чтобы я помог тебе попасть в императорскую библиотеку, - как бы между дело произнес Бэйюань - Я подумал, что смогу выполнить твое желание, но при условии. Если к концу обучения, ты докажешь что стала благородной леди, и я не буду сомневаться в этом, то я проведу тебя в императорский дворец. Это будет не так легко, но я смогу это сделать. Ну, а если ты уже передумала и твое желание пропало, тогда просто забудь об этом.
Князь снова улыбнулся и отпил еще вина, в его черных глазах в которых таилась бездна, плясали игривые огоньки. Бесполезно заставлять кого-то учится, если у человека нет стимула стремится к этому. Только когда у человека появляется цель, тогда он будет по настоящему стараться. Бэйюань это понимал, к примеру когда он учился сам, то его целью было порадовать своих родителей. Он хотел, чтобы они гордились им, к тому же он подсознательно стремился стать таким же как его матушка, которая всегда была примером для него. Когда он обучал принца, то видел что в том горит энтузиазм быть героем, он стремился стать известным и прославится именно как воин. Князь использовал это, чтобы дать ему цель. Потом конечно цели Юя поменялись, когда с ним произошел тот несчастный случай. Но и тогда, когда принц был в отчаянье, когда погряз во тьме не видя дороги, он нашел для него путь, дал ему ту путеводную звезду, за которой он следует и по сей день. Единственное чего князь не знал, что с тех самых пор сам стал для принца этой самой звездой которая всегда светит впереди. Сейчас же Бэйюань пытался понять каковы цели девушки, к чему она стремится в жизни, чего хочет, ради чего живет. Пока что он ей дал лишь маленькую цель, но это было нормально, поскольку они не были слишком близком знакомы. К тому же с женщинами действительно было сложнее, чем с мужчинами. Мужские амбиции проще понять, чем женские.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

12

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/910303.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Лотосы и Персиковый сад /status]

Стремительное движение в трапезную было похоже на бег с препятствиями: перепрыгивание через заборчики и каменные статуэтки, обгон мирно работающих слуг, пригибание под низко растущими ветками отдельных садовых деревьев. В след девушка чувствовала удивление, растерянность, неудовольствие, где-то проскочило сочувствие. И только добравшись до столовой, девушка вспомнила про пространственную магию. «Вот же ты, Анейра… Сначала сделаешь потом думаешь!».
Осуждающий скользящий взгляд князя сказал больше, чем могли  бы слова в этом случае. Но он закрылся в своих эмоциях, не позволяя фениксу их прочувствовать и хоть немного предугадывать свои действия. «Положение хуже, чем может казаться», - Анейра опустила глаза вниз, готовя принять любое наказание.
- Что же ты застыла в дверях, еда и так остыла
Спокойный тон хозяина поместья не давал никакой надежды на спасение и прощение. «Ну хоть пообедать разрешили». Дэйри быстро поправила прическу, одежду. Сложив руки на животе и поклонившись в знак уважения хозяину дома, Феникс переступила порог и направилась к столу, ломившегося от угощений, а ароматы просто кружили голову девушке, которая за целый день только и успела, что выпить утром кофе.
- … мой повар приготовил несколько блюд, надеюсь, они тебе понравятся.
- Благодарю вас, Учитель. – Что ж пора было включать этикет на полную катушку. – Позволено ли будет этой девушке после обеда лично поблагодарить волшебника кухни за столь великолепные изыски?
- Я не ожидал, … наша одежда окажется для тебя такой сложной… тогда  немного изменим график обучения. Будешь вставать в пять утра…
Феникс закрыла на мгновение глаза. «Вот и расплата. Ну, хоть еды не лишили. И если отход ко сну не будет слишком поздним, то подстроимся как-нибудь».
- Ешь, не стесняйся. – Улыбка князя могла спалить все вокруг, именно так ее восприняла девушка.
Дэйри понимала, какой властью сейчас обладает над ней этот мужчина, вернее, какую ему вручили чинуши и ректор Академии. Ничего, феникс вернется, и тогда никому не удастся уйти от ее благодарности, спасибо настигнет всех!
Бэйюань изящными движениями накладывал себе в тарелку еду. Тонкие пальцы одной руки сжимали палочки, а второй поддерживали длинные рукава, не позволяя им касаться еды. Анейра невольно залюбовалась таким изяществом. И еси бы феникс не видела бы князя в действии, то могла решить, что перед ней неспособный защитить себя избалованный мужчина. Как же ошибались те. Кто позволял недооценить правителя княжества Наньин.
Перед девушкой лежали обычные столовые приборы. «Надо будет научиться работать палочками. Потом».
Девушка налила себе в миску немного супа, но не приступила к еде, пока князь, на правах хозяина дома и старшего не отправит в рот кусочек салата. Только тогда феникс позволила себе набрать положки бульона и аккуратно отправит ее в рот, не издавая никаких лишних звуков.
- Еда действительно великолепна, Учитель. – После супа пришла очередь попробовать кусочек мяса с салатом.
Жаркое таяло во рту, а салат, заправленный кисло-сладким соусом, добавлял свежести и аромата. У феникса разбегались глаза. Хотелось попробовать всего и побольше, ведь угощение покоряло своим вкусом. Но хтонов этикет не позволял действовать опрометчиво. «Может потом удастся подружиться с поваром и бегать за добавкой?».
- Попробуй, это вино очень легкое, от него не захмелеешь даже после десяти бокалов.
Анейра нахмурилась. Именно из-за вина с ней чаще всего происходили всякие неприятности. Но быть в поместье князя и не попробовать напиток, который изготавливают в его винодельне, было еще большим кощунством. Девушка поднесла бокал к лицу, любуясь тем, как жидкость переливается на солнце. Затем вдохнула тонкий аромат, прикрыв глаза от удовольствия. Дэйри немного отпила, катая напиток на языке, проглотила.
- Восхитительно, ваша Светлость. – Анейра печально улыбнулась, вспоминая дегустации, устраиваемые отцом. – [b]О ваших винах ходят разные слухи, и я счастлива, что удостоилась чести попробовать вино, изготовленное на ваших винодельнях. [/b]
- Кстати, ты просила…, чтобы я помог тебе попасть в императорскую библиотеку. Если к концу обучения, ты докажешь, что стала благородной леди, и я не буду сомневаться в этом, то я поведу тебя в императорский дворец.
Феникс сжала салфетку в кулаке. Сделала глубокий вдох. А потом также медленно выдохнула. Затем сложила салфетку, положила рядом с тарелкой. Туда же сложила использованные приборы и, вопреки всем канонам этикета, поднялась из-за стола первой. Но нет, ни для того, чтобы уйти. Девушка опять сложила руки на животе и поклонилась, прежде чем начала говорить.
- Великий князь. Надеюсь, слова, которые сейчас произнесет эта девушка. Вы не примите, как оскорбления. Но я чувствую, что если мы сейчас не выясним все до конца, то наше общение будет очень затруднительным и неестественным.
Перед вами стоит не какая-то деревенская необразованная девочка, которая постучала к вам с улицы в дверь. У меня за спиной Боевая Академия моего мира, военные курсы Климбаха и Академия Аркхейма. Я многое умею, и хотела бы совершенствовать свои навыки и узнавать новое.
Называя меня невоспитанным глупым ребенком вы, прежде всего, оскорбляете моих родителей. – Феникс поперхнулась. – Почивших родителей. Говорите о личине благородной леди? Так вот, что я вам скажу, Светлейший. Во-первых, этот чопорный, высокомерный облик, который я, надо сказать, терпеть не могу, является абсолютной противоположностью для роли ученика уважаемого наставника. Во-вторых, вести себя как леди и при этом находится на уровне полуприслуги – это тоже противоречие!
У меня есть гордость, которую я не показываю, только в силу обстоятельств. Вы меня знаете, я могу стерпеть многое, княже. Но не позволю оскорблять или осуждать мою семью!
Поэтому, задайте вопрос себе. Нужна ли вам такая ученица, как я?

Девушка еще раз поклонилась и отошла к стене возле выхода, застыв там статуей в ожидании решения хозяина поместья, уже прикидывая в уме, какой разнос ее будет ждать от ректора за то, что не смогла пройти отбор.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

13

Вот чего Бэйюань не ожидал, так это подобной реакции на свое предложение. На мгновение в его глазах проскользнуло удивление, но он быстро взял себя в руки, слушая пламенную и чуть ли не гневную речь Анейры. Вот это как раз то, о чем он и говорил, понимание не было. Понять принцип работы мозга женщин что то из ряда научной фантастики, то есть не реальное. Князь был уверен в том что даже сами женщины порой не могли понять друг друга. Отложив палочки для еды, на специальную подставку, молодой эон откинулся на спинку стула. Его лицо было спокойным, хотя в душе он усмехнулся, ну и кто первым захотел сбежать? Мысленно покачав головой Бэйюань вздохнул.
- Для начала сядь и поешь. Повар старался и готовил все это для тебя, - князь кивнул на стол - Резвости тебе точно не занимать, как и чрезмерной энергии, надо пожалуй тебя побольше погонять, раз столько энергии тратится в пустую, - Бэйюань снова покачал головой - Я и не думал оскорблять твоих родителей или проявлять к ним не уважение. Разве я говорил что ты глупая или что то похожее. Я лишь критично воспринял только одежду которую ты носишь, тол ко и всего, - князь сложил руки на бедрах - То, что я предложил, и то, что я сказал про благородную леди, я имел ввиду, что в Императорском дворце есть определённые правила поведения, которые в разных странах разные. Допустим сейчас бы перед тобой сидел бы Император или Императрица и ты бы им бы вот так же ответила, как думаешь что тебя в итоге ждало бы? Во дворце проживает много знатных личностей, не только Император и его семья есть и другие, и с каждыми нужно уметь общаться различая их по рангу. Кто выше тебя, кто ниже, если случайно кого то обидишь или скажешь что то не то, даже не правильное движение руки может вызывать неприятности. Поэтому я тебе тогда настойчиво отказал от посещения дворце. Анейра, ты честная девушка, открытая и прямолинейная. Но в Императорском дворце такие люди чаще всего первыми и попадают в неприятности. Я хотел научить тебя выживать среди таких людей, на будущие. Понимаешь? Это не имеет отношение к воспитанию или к твоим родителем. И такому точно не учат в академиях. Такому можно научится тол ко живя среди таких людей, - Бэйюань поднялся и подошел к окну, посмотрев на сад. Где в ветвях цветущих деревьев сидели маленькие птички и весело чирикали, а над цветами кружились бабочки и иногда пролетали пчелки. Князь вздохнул, а после обернулся и улыбнулся.
- Ты сказала что благородные леди это чопорные и высокомерные, увы, ты встречалась с мое матушкой, она бы разбила в пух и прах твое представление о благородных леди, - князь рассмеялся - Могу только сказать, что мы сходи с ней характерами. Только моя матушка еще более упрямее чем я. Или взять к примеру матушку принца, Императрицу. Она добрая и милосердная, ты не увидишь в ней высокомерия, но когда нужно она может проявить жестокость. И еще, что касается твоих слов про полуприслуги. С чего ты взяла, что я ставлю тебя в положение полуприслуги? Я всего то попросил тебя помогать ухаживать за кошками.
Бэйюань снова вздохнул и вернулся на свое место во главе стола. Анейра делала поспешные выводы не заглядывая глубже в суть. Князь попросил ее заниматься кошками, потому что бегая за ними и пытаясь поймать, девушка развивала бы ловкость и маневренность со временем и сама стала бы походить на гибкую и быструю кошку. Вот почему Бэйюань поручил е это. Но она восприняла эту просьбу именно как работу не смотря в глубже. Бэйюань ни одному ученику не давал работу, просто так какая пришла на ум. Он всегда подбирал ее со знанием дела. К примеру в прошлом юный князь поручал принцу высаживать цветы в саду. Почему? Потому что принц был непоседой, его нельзя было заставить долго сидеть за уроками и ему не хватало терпения, спокойствие и усидчивости. Садовые работы как раз учили терпению и внимательности.
- И наконец последнее, твои последние слова, тебе не кажется что они в корне не верны? Это ты пришла ко мне с просьбой взять в ученики, а не наоборот. Твои же слова прозвучали так, словно этот князь тебе навязывается, - Бэйюань фыркнул и отвернулся напустив на себя обиженный и оскорбленный вид. Вернее весь его вид так и говорил "Подойди и извинись поскорее". Однако сам он демонстративно замолчал и только слегка надул свои чувственные губы смотря в строну окна. Кстати своим таким обиженно капризным обликом опять же давая Анейре на собственном примере показать, как могут вести себя благороднее леди если им нужно расположить к себе кого то или же получить свое.  Анейра и правда немного не так воспринимала само понятие благородной леди. Это не чопорность и не высокомерие. Это гораздо больше. Выживая среди знати истинные благороднее леди становятся таким же воинами, просто используют не оружие в буквальном смысле слова, а зачастую слова или иные уловки чтобы выиграть в этой войне.
- Так будешь есть? Садись. И поговорим спокойно. Если тебе не нравится мое предложение, просто забудь о нем. Я просто хотел дать стимул к обучению, не более того. Пойми и меня, мне тоже не в радость если ты будешь обучатся просто потому что тебе так велели. Я хочу чтобы мой ученик учился от души, только так он сможет понять мои учения. Понимаешь?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

14

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/910303.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Лотосы и Персиковый сад /status]

- Я и не думал оскорблять твоих родителей, или проявлять к ним неуважение.
Анейра стояла у входа и проклинала свою эмоциональность. Разговаривать таким тоном с хозяином дома, который собирался разделить с тобой хлеб, было верхом неприличия.
- В Императорском дворце есть определенные правила поведения, которые в разных странах разные… Император или Императрица, и ты бы им вот также ответила. Как думаешь, что тебя в итоге ждало бы?
Да, она может надевать ледяную маску светской леди, может рационально мыслить, лгать и изворачиваться. Но зачем это делать сейчас там, где нет политики и интриг, где наследная принцесса всего лишь молодая женщина, которая больше не имеет никакого отношения к дворцам?
- Кто выше тебя, кто ниже, если случайно кого-то обидишь или скажешь что-то не то, даже неправильное движение руки может вызвать неприятности.
Конечно же, королевский этикет был вплетен в кровь девушки не только генетически, но и многочисленными повторениями и отработками. Однако родители не хотели такого для своей дочери. Они всегда учили Анейру искренности и честности.
- Такому можно научиться, только живя среди таких людей.
О, да. Двадцать лет. Все ее детство прошло во дворце. И чем старше становилась феникс, тем явственнее были мотивы и стремления придворных. А десять лет обучения в Академии и отсутствия дома смогли укрыть от сметливого ума измену, которая привела к гибели родных.
- Моя матушка еще более упряма, чем я. Императрица… добрая и милосердная… может проявить жестокость.
Совсем не новость. История родного мира была полна примерами монархов, которые были добры, но прижимали решения или совершали поступки, противоречащие этике и нравственности. Феникс сама была такой, защищая невинных и стирая с лица земли всякую мразь.
-  С чего ты взяла, что я ставлю тебя в положение полуприслуги? Я всего-то попросил тебя помогать ухаживать за кошками.
- Я не чураюсь работы, князь. – Именно эти слова требовали комментария, поэтому феникс, стоящая около дверей с опущенной головой, наконец, заговорила. – Даже, если вы пошлете меня на кухню поваренком, или убирать комнаты, меня это никак не заденет и не унизит. Я имела в виду, что ученик – это не принцесса, а потому и вести себя в поместье, как благородная леди я не могу. Не тот статус.
- И наконец, последнее. Это ты пришла ко мне с просьбой взять меня в ученики.
- Господин Бэйюань. Я приношу извинения за свою несдержанность. Повторюсь. Мы оба с вами являемся жертвами обстоятельств. – Феникс прямо посмотрела на князя, что тоже могло быть оскорбительным. – Я не желала нанести обиду. И вы достаточно знаете меня, чтобы понимать искренность моих чувств. Мы принадлежим к разным культурам и по-разному смотрим на одни и те же вещи.
- Так будешь есть? Садись.
Есть действительно хотелось. Но. Что делать в такой ситуации? Опять поиграть в гордость? Глупо, когда хозяин дома уже в третий раз предлагает обед. Анейра вздохнула, еще раз сделала поклон и вернулась на свое место за стол.
- Я просто хотел дать тебе стимул к обучению, не более того. [float=right]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/718864.jpg[/float]
- Вы сами назвали меня прямолинейной, Светлейший. Так вот. Я знаю особенности ваших традиций. В моем мире тоже было подобное. – Феникс на пару секунд закрыла глаза, вспоминая своего жениха. – Мне очень интересно погрузится в них, почувствовать на себе. Но я не терплю, когда меня считают глупой недальновидной девчонкой. Мне не нужны сладкие леденцы, чтобы заставить что-нибудь делать. Главным моим стимулом является мое желание и интерес, а также врожденное любопытство.
Феникс дождалась, когда князь займет свое место и вернется к трапезе, и только тогда взяла приборы и приступила сама. «Нужно будет найти повара и лично поблагодарить. Если, конечно, удастся здесь остаться». Девушка печально посмотрела в окно, понимая, что так и не успела насладиться красотой поместья.

Отредактировано Анейра (2022-11-26 20:12:07)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

15

Бэйюань удивленно вскинул бровь рассматривая девушку, а после покачал головой. Откуда такие мысли в голове, вроде бы она говорит, что была принцессой, то есть ее обучать, в то же время она говорит, что училась в военной академии. Проблема была в том что обучение во дворце и в военной академии противоречат друг другу. Князь сам обучался в известной академии Лиреи и закончил ее с отличием. Поэтому он знал как обучают там и там. Но он был мужчиной поэтому различия были не такими как у женщин. Если она училась во дворце то там ей должны были привить значимость того, что она женщина, но в военной академии всех ставят в одну линию и мужчин и женщин. Возможно из за этого у Анейры вроде бы были манеры и этикет, который она показывала, но в тоже время она вела себя не как принцесса. Князь основывался на том что видел ранее, когда им пришлось столкнутся с опасностями. Она всегда рвалась вперед, слишком резво.
Бэйюань потер пальцами висок и сев на стул о кинулся на спинку.
- Ты странная. Ты же девушка, а каждая девушка в той или иной мере принцесса и это не зависит от твоего положения. Понимаешь? Когда ты росла во дворце у тебя ведь наверняка были служанки и я почти уверен что они были вышколены. Я к тому что не важно есть у тебя титул или нет, все зависит от того как ты себя покажешь. Как ты хочешь чтобы с тобой обращались, вот в этом дело. Хочешь ты чтобы тебя считали воином или принцессой, решать только тебе. Понимаешь Анейра я не знаю почему ты пошла учится в военную академию, обучение там противоречит тому, чему обучают во дворце молодых леди. Видимо поэтому у тебя такое немного не правильное восприятие от благородных дамах.
Князь замолчал и подождал пока девушка сядет и начнет есть. Он раздумывал над тем с чего вообще начать обучение потому что он пожалуй впервые сталкивался с такой проблемой раздвоения обучения. Конечно у молодого эона не было мыслей как то переделывать девушку или давить на нее. Он хо ел лишь исправить некоторые восприятия мира у ней. Но это было сложно, опять же потому что он впервые имел дело с девушкой.
- Да кто тебя считает глупой то? Ох! Вот ведь заладила, и разве плохо иногда притворится глупой маленькой девочкой чтобы получить свое? Даже я этим трюком пользуюсь. А что? Это работает и довольно не плохо. Например я терпеть не могу бухгалтерскую бумажную работу, слишком скучно сидеть и разбирать все эти цифры, поэтому я строю из себя глупого молодого князя, чтобы спихнуть эту работу на своего управляющего.
Князь хмыкнул, конечно его управляющей уже давно раскусил эту уловку своего князя, но виду не подавал, уж слишком умилительным выглядел Бэйюань когда использовал свои уловки. Молодой эон вновь приступил к своему не вкусному обеду, продолжая беседу.
- Анейра, я знаю что ты честная и открытая, и это не плохо. Я по большей части тоже такой. Если мне что то не нравится, я говорю это, если я недоволен, я говорю это. Но если нужно я использую различные уловки чтобы обратить ситуацию в свою пользу. Это называется хитростью. Например если противник недооценивает меня, то это мне только на руку, я не стану рваться вперед и доказывать что он не прав. Знаешь я вот смотрю на тебя сейчас и ты все больше напоминаешь мне юного принца, до того, как с ним случился тот трагичный случай встречи с хтоном. Он был таким же как и ты.
Бэюань отпил вина и с некоторым сожалением вздохнул. Конечно принцу пришлось бы изменится и из такого яркого, энергичного мальчика превратится в сдержанного и спокойного юношу, но Бэйюань не ожидал, что это произойдет так рано для него. Это было печально, ибо детство принца закончилась слишком быстро и рано.
- Ох, ладно, давай оставим это. Я просто думаю чему тебя обучать, ну кроме боевых навыков владения копьем. Для начала я хотел бы узнать о тебе чуть больше, чтобы понять как обучать тоя и чтобы у нас не возникало таких казусов, как сейчас. И первое что я скажу, это то, что ты должна мне доверять как своему учителю. Иначе у нас будут сложности в взаимопонимании, хорошо? - князь поел еще немного не вкусной пресной рыбы и отложил палочки - Ты ешь, не стесняйся, просто я ем не так много, чтобы оставить место для сладкого. А ты ешь, учитывая что тебе придется тратить много энергии, то питаться должна хорошо. Расскажи мне у тебя есть какая цель или стремления, есть какие то планы на будущие? Кем ты хочешь стать, чего хочешь добиться, или просто проживешь тихую жизнь библиотекаря? Например, я стремлюсь к тому что мой племянник станет Императором и я наконец смогу вернутся к деятельности во дворце и стану его поддержкой. Хотя это и опасное занятие. Но речь сейчас не обо мне. Так что есть у тебя какие то чаянья на будущие? Может ты хочешь стать известным воином и прославится или найти путь в свой мир? Расскажи и не волнуйся я не стану смеяться или критиковать тебя. Для каждого человека его цели важны и значимы, какими бы они не были. Даже если ты скажешь что хочешь уничтожить мир, я приму это.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

16

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/910303.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Лотосы и Персиковый сад /status]

- Ты странная девушка. - Сколько раз Анейра слышала эти слова от окружающих. Вот пришла очередь и князя. – Я не знаю, почему ты пошла учится в военную академии, обучение там противоречит тому, чему обучают во дворце молодых леди.
- Видите ли, Светлейший, - феникс понимала, что необходимо все разъяснить, - в моем мире фениксы – это не вторичная раса или обыкновенная королевская семья. Мы – хранители Карентогии. Когда-то фениксы были посредниками между Создателем, Творцами (в этом мире демиургами) и другими существами, как магическими, так и простыми людьми.  Поэтому любой представитель королевского рода должен быть воином, даже если ему и не светил престол. У меня было два старших брата. Но это ничего не меняло. Хоть я и не была претенденткой, но после окончания Академии меня ждал пост при дворе сначала отца, а потом и брата. Я посещала школу, потому что фениксы должны знать тех, кем потом будут не столько управлять, сколько направлять в жизни, предотвращая конфликты, защищать и оберегать. В двадцать лет я поступила в Академию, где провела десять лет. Диплом получить не успела. Во дворце произошел переворот. Родители погибли, я оказалась здесь, что с братьями не известно. Поверьте, я знаю, что такое интриги… и предательство тоже…Дэйри – это титул, переводится как принцесса. В этом мире мне его записали как второе имя.
Глаза подозрительно заблестели, но феникс взяла себя в руки, и ее ресницы покрыл иней, застывших слез.
- … Разве плохо иногда притворятся глупой маленькой девочкой, чтобы получить свое? Даже я этим трюком пользуюсь. Это называется хитростью.
- Я знаю, княже. Заговаривать зубы умею. Вы были тому свидетелем. Просто неприятно слышать такое от вас.
- Ох, ладно, давай оставим это. Я просто думаю, чему тебя обучать. Расскажи мне, у тебя есть какие-то планы на будущее? Кем ты хочешь стать, чего хочешь добиться, или просто проживешь тихую жизнь библиотекаря?
Феникс положила приборы на стол. Все блюда отменны, но и меру надо было знать. Неизвестно, какие испытания может придумать князь в рамках приема ученика. И вопросы, задаваемые Бэйюанем, требовали свободной мысли, а не сосредоточенности на пережевывании.
- Я не знаю. Вернуться? Это практически нереально. Недельное пребывание в астероидном кольце, кислородное голодание и встреча с хтоном, напрочь нарушили пространственные ориентиры. Я даже не могу указать приблизительную сторону своего местоположения своего мира. – На Анейру опять накатила тоска по дому. – Стать воином? Нет. Феникс ценит жизнь, оберегает ее, защищает. Мне потребовалось три года, чтобы отвязаться от легиона Коалиции. Это было сложно, но я смогла. Тихая жизнь библиотекаря, Светлейший? Это вряд ли. Мне дали формальную свободу, но хтоника с крючка отпускать никто не собирается. Я  постоянно куда-нибудь попадаю. Поверьте, сама приключений не ищу. С принцем мы пересекались трижды. Дважды с вами. И это неполный список всех развлечений, выпавших мне. Коалиция тоже подкидывает  какие-нибудь загадки, связанные с артефактами или мифами. Так что скучать в библиотеке мне совсем некогда. Кроме того, книги дают очень обширную почву для размышлений и исследований. Я надеюсь, найти путь домой, хотя  это очень проблематично.
Анейра поднялась, поклонилась в знак благодарности за обед, подошла к окну и залюбовалась садом.
- Я не вижу своего будущего, князь. – Девушка облокотилась край проема. – Эта девушка живет по принципу здесь и сейчас, пытаясь получать радость от того, что имею, помогать другим, ничего нет требуя взамен. Вот и вся правда о ледяном фениксе, Светлейший.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

17

Как же все таки тяжело иметь дело с женщинами. У них прям в крови перечить всему, что бы им не говорили. А эта девчонка еще и много болтает всегда. Видимо от того что феникс, все они птичьей расы любят пощебетать. Князь лишь покачал головой слушая что говорит девушка. В уме он прикидывал и делал выводы. Затем мысленно подал знак слуге, чтобы те убрали со стола и пока слуги занимались уборкой, ставя вместо тарелок с едой чай и сладости он молчал и раздумывал. Вообще услышав ее последние слова князь нахмурился, будь на месте Анейры парень он бы просто влепил пощечину за подобное отношение к собственной жизни. Бэйюань не любил не амбициозных людей, кто живет просто так в пустую проводя свои дни в холостую и называя это тем что живет здесь и сейчас. Потому что такие люди не ценят жизнь. Те у кого есть уели всегда будут стремится к тому чтобы жить, для князя это и было смыслом жизни. Он сам был таким. Он не просто ценил жизнь, но ни за что не собирался с ней расставаться. Те же кто живет одним днем им просто не чего терять, потому что у них не было целей. Впрочем если он опять скажет все напрямик, то эта девчонка разобидится. Бэйюань вздохнул и подождал пока слуги уйдут, лишь затем он наконец нарушил молчание.
- Тогда скажи мне, зачем ты хочешь обучатся у меня? Зачем тебе это? Зачем тебе обучатся владеть копьем? Зачем становится сильнее? Сегодня ты живешь, завтра ты умрешь, так какой смысл тратить сегодняшний день на то, чтобы обучатся если завтра ты умрешь? - князь сложил руки на бедрах и посмотрел на девушку - Ты говоришь у тебя нет будущего, что живешь здесь и сейчас. У тебя нет амбиций, нет желаний, нет даже мечты, тогда ради чего жить? Ради чего стремится стать сильнее? Чтобы защищать других людей? Ты говорила что вы фениксы хранители, что рождены для того чтобы защищать, ну так и сделай это своей целью. Стань защитником тех кто попал в беду, тех кто не может защитить себя, стань героем, как бы банально это не звучало. Анейра, человек без целей обречен на быструю гибель.
Князь вздохнул и налил чай в чашки, в воздухе распространился приятный травяной аромат с чем то сладко-цветочным. Молодой эон придвинул к себе чашку и сделал небольшой глоток. Затем перевел взгляд на девушку и откинулся на спинку стула. Подумав пару минут, он произнес.
- Ты говоришь что встречалась с принцем аж три раза и как он тебе? Что ты о нем думаешь как о личности? Ты знаешь как он стал хтоником? Когда то давно, он был таким же как и ты, человеком без целей. Более того он был человеком, который не знал зачем ему жить вообще. Если хочешь я расскажу тебе историю об этом. О том , как он стал хтоником и как стал тем, кем является сейчас. Но сперва ответь, когда ты столкнулась с хтоником, когда он поглотил тебя, что заставило тебя жить? Что двигало тобой, чтобы вернутся? Я не сталкивался с хтоном и мне сложно представить что человек переживает когда становится хтоником. Но у меня был похожий случай, когда дархат посадил в меня свое зерно. В одиночку побороть его не просто. Поэтому обычно такое происходит в специализированных клиниках. В прочем не важно, я лишь хотел сказать, что мы чем то похожи в этом плане. Анейра я не просто так пытаюсь привить тебе желания и стремления к будущему, потому что это смысл всей жизни. Когда у тебя есть к чему то стремится ты не умрешь. Какие бы несчастья с тобой не случились ты не умрешь. А еще это научит тебя быть сдержанной.
Бэйюань замолчал, и снова стал пить чай, он ожидал, что эта девчонка сейчас снова взбеленится и будет упрямо настаивать на своем. Хотя князь и не советует ей что то плохое а лишь желает помочь. Но у женщин в крови перечить всему что говорят мужчины. Бэйюань уже подумывал, может ей парня какого найти хорошего, чтобы тот обуздал ее своеволие? Женщины всегда меняются стоит им влюбиться. Ну ладно, не все, бывают и исключения, го в целом они меняются. По крайней мере становятся более сдержанными. Бэйюань пододвинул к себе пирожное и отрезал ложечкой кусочек не без удовольствия положил себе в рот.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

18

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/910303.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Лотосы и Персиковый сад /status]

Анейра скорее почувствовала присутствие других существ в комнате, чем услышала их. Слуги передвигались бесшумно, заменяя роскошные по вкусу обеденные блюда на не менее изысканные десерты и чай. Дэйри прикрыла глаза и слегка улыбнулась, вдыхая аромат нового угощения. Хотелось просто взять чашку чая в руки, любоваться видом из окна и просто наслаждаться тишиной и покоем. Но вопросы не прекращались.
- Тогда скажи мне, зачем ты хочешь обучаться у меня? Зачем становиться сильнее?
- Нет приделу совершенству, Светлейший. Сейчас думаю, что не стоит ограничиваться только копьем. Любое оружие ближнего боя. Копье, меч, алебарда, кинжалы… Даже луки и стрелы (в этом я вообще слаба). Потому что интересно?
- Ради чего жить? Чтобы защищать других людей?... ну так и сделай это своей целью.
- Это не цель, княже. Это моя сущность. Я и так этим занимаюсь.
Дэйри наблюдала за изящными движениями князя, который налил себе ароматный чай в чашку. [float=right]https://i.imgur.com/Xuwicx7m.jpg[/float]
- Ты встречалась с принцем аж три раза и как он тебе? Что ты о нем думаешь как о личности?
- Его высочество? – Феникс вернулась за стол и откинулась на спинку стула. Задумалась. – Умен, красив, холоден, немногословен. Хотя в последнюю нашу встречу, всего месяц назад, он начал проявлять эмоции. - АНейра тепло улыбнулась воспоминаниям. - Из этого я делаю выводы, что ему необходимо время, чтобы подпустить к себе кого-то ближе. Юй верен традициям вашей империи, заботится и о тех, кто рядом с ним, и о своих подданных, даже за приделами страны. Он станет прекрасным императором. Но также принц ограничен кучей условностей своего положения, в этом мне его жаль. В моей семье такого не было. Наследники рода феникса всегда были свободны в своем выборе.
- Если хочешь, я расскажу тебе историю о том, как он стал хтоником, и как стал, тем, кем является сейчас.
- Было бы очень интересно послушать, Учитель. Только если разглашение личной информации о монаршей особе не насеет принцу оскорбление. Даже заочно. – Феникс вспомнила смущение Юя от простого вынужденного обнажения торса.
- Но сперва ответь, когда ты столкнулась с хтоником, когда он поглотил тебя, что заставило тебя жить? Что двигало тобой, чтобы вернуться?
- Хтон не успел меня поглотить, только аннигилировал на микрочастицы. Я сама не поняла, как это вышло. И никто не понимает. Даже в состоянии чистой энергии, находясь в открытом космосе, я смогла выкачать магию из него и его собратьев и взорвать несколько сотен, находящихся за астероидным кольцом. – Феникс никогда ни с кем это не обсуждала, чтобы не вызывать еще больше вопросов, и не стать подопытным кроликом. - Хтоник не изменил мою личность. У меня нет альтер-эго. Даже принимая полуипостась и полную, я остаюсь собой. И в голове птицы живет моя личность. Лишь внешние изменения и все.
- Но у меня был похожий случай, когда дархат посадил в меня зерно. Мы чем-то похожи в этом плане.
- Я всегда восхищалась вашей силой и мощью, князь.
- Я пытаюсь привить тебе желание и стремление к будущему. Когда у тебя есть к чему стремиться, ты не умрешь.
- А кто сказал, что я стремлюсь к смерти? – Дэйри печально улыбнулась. Взяла заварочник и стала наливать себе чай.  – Наоборот, я приложила все усилия, чтобы не попасть в мясорубку, которую мне готовила Коалиция Рас.
- А еще это научит тебя быть сдержанной.
Анейра удивленно вскинула глаза на князя, рука дрогнула и жидкость пролилась на стол. «Вот же. Хтон!» - выругалась про себя девушка, понимая свою оплошность.
- Простите. – Феникс, бытовой магией убрала последствия своей ошибки.
Князь, молча, сделал глоток из чашки и отломил кусочек пирожного.
- Учитель, вы же знаете, что вся моя импульсивность проявляется только в том случае, когда я как раз и пытаюсь помочь и защитить. – Четко контролируя свои движения в этот раз, Дэйри осторожно положила одно из пирожных себе на тарелочку и приступила к трапезе.
Оценивая нить разговора, феникс понимала, что мужчина пытается нащупать нити, которые могли бы и связать, как учителя и ученика, а их было ничтожно мало. Стечение непонятных случайностей от правили к князю Наньина не просто ученика, а иномирянина-феникса, да еще и женщину, с которыми иметь дело Светлейший не любил. «А может он просто не знает, что со мной делать?». Нечаянная мысль поразила Анейру. Оставалось только ждать дальнейшего развития событий и решения Бэйюаня.

Отредактировано Анейра (2022-12-05 15:23:54)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

19

Бэйюань молча слушал ответы Анейры, подмечая что то для себя, а затем задумался что отвечать. Он допил чай и поднялся, поманив девушку за собой, вышел из столовой и направился в сад. В этом месте кажется что само время застывает, но это если не обращать внимание на то, какие растения тут цветут. Ведь каждый сезон года были свои цветы, краски менялись, как и запахи, но по прежнему тут благоухало и цвело. Князь любил цветы, поэтому большая часть поместья была окружена зеленью и цветами.
Бэйюань подошел к открытой беседки у небольшого пруда. Кстати водоемов тут тоже было не мало, но все они были не глубокими. Самый большой пруд был по пояс взрослому человеку. И в прудах тоже была различная живность. Так в этом маленьком пруду у беседки плавали водные черепахи. Одна из таких черепах забралась на валун и грелась на солнышке, в то время как другая пыталась спихнуть первую черепашку и занять ее место. На берегу сидела пятнистая кошка и помахивая хвостом наблюдала за черепашками, но поскольку валун был почти на середине пруда, она никак не могла к ним подобраться.
Князь подошел у пружу и кошка увидев хозяина тут же подбежала к несу и начала ластится. Молодой эон взял ее на руки и погладил. Кошка заурчала и ткнулась мордочкой в шею князя.
Бэйюань прошел в беседку и опустился на белую скамью. Приглашая Анейру сесть рядом.
- Альтер-эго появляются не из за хтонов, а после заключения контракта с демиургом, то есть когда становишься его последователем. Альтер-эго появляется из части души человека, однако он имеет свой характер и свою личность. А еще их знания более глубоки, я думаю что они несут в себе знание генов предков. Хотя может и ошибаюсь, но я всегда считал так.
Кошка покрутилась и улеглась рядом с князем на скамейке. Бэйюань снова погладил ее, а затем убрал руку не мешая ей спать. После он перевел взгляд на пруд и задумался.
- Ты права на счет принца, но это я толкнул его на этот путь, - князь улыбнулся - Он мог стать кем угодно, но я вынудил его быть наследным принцем. Почему? Потому что он единственный кто подходит на место Императора. Это случилось, когда принцу было пятнадцать лет и когда его похитили. После чего он наткнулся на хтона и тот поглотил его. Однако Юй всегда был упрямым, он не хотел умирать, по ому смог вернутся. Как ты могла видеть его внешность тоже не изменилась. У него появились крылья, а еще его волосы стали белыми как снег, - князь помолчал, а затем продолжил, - Когда Юя вернули обратно, он был словно дикий звереныш, даже не сознавал где он и кто перед ним. Император увидев своего сына таким, велел запереть его в башне. Когда то давно, когда дворец только строился эта башня была предназначена для особо опасных преступников членов королевской семьи. Затем она долго не использовалась, пока принца туда не заточили. Башня была окружена мощным барьером, там были маленькие узенькие окна в которую кошка едва поместится и одна единственная дверь. Император просто запер своего сына и оставил на произвол судьбы. А еще он забрал у него титул наследного принца и собирался передать его другому. В то время я был учителем Юя и жил при дворце. Узнав о случившемся, я отправился к Императору и просил его не торопится. Не отбирать титул у принца, дать ему шанс доказать что он сильный и сможет преодолеть то, что с ним случилось. Я верил в это. Но Император был непреклонен. Он считал, что я слишком юн и слишком наивен и что если народ узнает что наследный принц монстр, то это бросит тень на всю императорскую семью, - Бэйюань скривился и поморщился словно съел кислую дольку лимона -  Раньше я всегда прислушивался к своему старшему брату. Но не в этот раз. Я хотел во чтобы то ни стало защитить честь моего ученика. И тогда я встал на колени на площади перед дворцом, чтобы Император отменил свой указ. Три дня и три ночи я стоял на коленях перед дворцом не взирая на палящие солнце и дождь. До тех пор, пока не потерял сознание. Узнав о случившемся, мои родители приехали во дворец, - князь улыбнулся, а потом рассмеялся - О, ты бы видела что устроила моя матушка. Я думал она разнесет весь дворец. Она была в такой ярости, что Императору пришлось уступить. Когда я пришел в себя и мои колени зажили, мы заключили договор с Императором. Если по прошествии десяти лет принц сможет остаться человеком, то ему вернут титул наследника. В то время как я должен был выполнить ряд условий. Во первых я никогда не буду бороться за трон или принимать участье в борьбе за трон. Во вторых мне нельзя занимать должности при дворе, я должен оставаться на территории Наньнина и быть лишь князем этой области. В третьих мне запрещено женится на женщине и заводить наследников, и если я погибну, то мой титул и область отойдут обратно моему отцу. Если отец откажется принять область Наньнина, то она перейдет под влияние князя из другой семьи. Когда я прочитал условия договора, то подписал их не задумываясь не на мгновение. После этого я еще десять лет проводил время во дворце чтобы поддержать принца, - князь посмотрел на дерущихся черепашек - Когда прошло десять лет, и принца выпустили. Он был настолько подавлен, настолько замкнулся в себе, что не хотел жить. Когда я впервые увидел его после заточения он был уже взрослым. И первое что он мне сказал, что он не хочет жить. Тогда я первый и единственный раз ударил своего ученика и любимого племянника, отвесив ему пощечину. Я сказал ему, как смеешь ты здоровый, сильный мужчина думать о смерти, сколько во круг людей, которые страдают от голода, от жестокости от болезни, от увечий, но они все равно продолжают жить. Так как ты смеешь так говорить! Так я ему сказал, а после разгневанный развернулся и ушел. После этих слов, Юй словно очнулся, как я слышал, он сам себя бил до такой степени, пока не обессилил. После он успокоился и в его глазах загорелось желание жить. А затем какой то идиот проболтался о том что я сделал и о договоре с императором. Право слово во дворце сплошные уши и языки, это утомительно. Когда Юй узнал об этом принял это. И изо всех старался стать достойным наследником. По правде я не хотел на него давить. И лучше об этом он не знал. По ому что каждый раз когда мы встречаемся я вижу в его глазах скрытое чувство вины. Пф! Маленький негодник, - князь фыркнул и махнул рукой - Он считает что я многим пожертвовал, на самом же деле, я стал свободнее, когда подписал тот чертов договор. Да и матушка не принуждает меня женится. Право слово я бы не знал как ей отказать. Такая вот история.
Князь посмотрел на Анейру, на самом деле эта история была многим известна при дворе, так что он не раскрывал ни чего секретного. Молодой эон достал свой веер и распахнул его, принялся обмахиваться. Все сложилось не так уж и плохо. Хотя да, временами Бэйюань жалел, что не может бороться за трон. Но с другой стороны, так бы он стал соперником Юя, а он этого не желал.
- На самом деле из нас двоих, я подхожу на роль Императора больше чем Юй, потому что я более амбициозен, но Юй более харизматичен как лидер. За ним хочется идти, он умеет ладить с людьми, не такой вспыльчивый и капризный как я, к тому же умеет сохранять хладнокровие и спокойствие. И он военный. В его руках Империя будет под защитой. Да и если бы я стал Императором мне бы пришлось женится, - князь поморщился, от такой перспективы у него аж мурашки по коже пробежали. Уж лучше он останется князем и будет и дальше делать вино.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

20

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/910303.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Лотосы и Персиковый сад /status]

Анейра по-настоящему любовалась четкими, но в то же время плавными красивыми движениями князя. «Эх, какой генофонд пропадает!», - девушка подперла кулаком щеку. Но чаепитие закончилось. Светлейший поднялся с места и двинулся на выход, поманив за собой гостью.
Анейра поднялась, поклонилась и направилась следом. Уже у самой двери она почти столкнулась с входящими слугами.
- Простите. – Очередной поклон. - Можно просьбу. – Феникс протянула руку к молодому эону, но вовремя остановилась. – Не могли бы вы передать мою благодарность повару. Все было очень вкусно.
Еще один короткий поклон, и Дэйри бросилась догонять хозяина поместья. «Создатели-рукотворцы. Сколько же раз за день кланяться придется. – Анейра вздохнула. – У меня так точно что-нибудь сломается!»
Феникс еле успела затормозить, чтобы не врезаться в князя, который степенно выступал по дорожке. Мужчина двигался неспешно, плавно, полностью вписываясь в окружающий пейзаж. Сад утопал в зелени. В ветвях пели песни, листва шелестела, перешептываясь с ветром. Гармония… [float=right]https://i.imgur.com/d8quLI1.jpg[/float]
Бэйюань подошел к беседке на берегу пруда. Белые резные скамейки внутри, изогнутые углы крыши, прекрасный вид. Князь задержался, наблюдая, как две черепашки борются за местом под Археем. Свидетелем этой битвы титанов оказалась кошка, которая явно была готова поохотиться, но вожделенный камушек был достаточно далеко, а потому пушистая осталась ни с чем. Неожиданно из воды высунулась морда еще одной черепахи. Кошка подпрыгнула от неожиданности, распушив при этом хвост. Феникс хмыкнула от такой забавной картины, чем привлекла внимание зверя. Пятнистое чудо. Увидев Бэйюаня, животное подбежало к мужчине, и начала тереться о его ноги. «Так одна есть. Где же остальные двадцать девять?» - Феникс огляделась, всматриваясь в заросли кустарника.
Князь поднял кошку и с любовью начал ее гладить. Светлейший скрылся от солнечных лучей в беседке, приглашая и феникса следом. Затем Бэйюань начал свой рассказ. Информация об альтер-эго была весьма познавательно. А вот дальше…
Анейра внимательно слушала хозяина поместья и не перебивала, словно боялась спугнуть откровенность князя. Принц представал перед девушкой совершенно в ином свете, хотя выводы она сделала о Юе правильные.
Но продержать собственного ребенка в башне 10 лет! Родители феникса в такой ситуации бы поддержали, помогли, обучили. А здесь… Вот когда пословица «хорошо там, где нас нет» не работала в принципе. Интересно конечно погрузится в культуру, прочувствовать традиции на себе, но жить так постоянно. Спаси нас Создатель и сохрани!
Юй… Этот парень преодолел столько принципов, чтобы начать разговаривать с Анейрой. А уж та ситуация с перевязкой. Феникс поморщилась, вспоминая какой моральный урон она нанесла его высочеству. Бедный парень, загнанный на всю жизнь в рамки никому, по сути дела, ненужных условностей.
Светлейшего же представить в роли Императора Дэйри никак не могла. Уж больше как капризную амбициозную императрицу. Но при этом самоотверженную и очень опасную.
- Светлейший, во-первых, благодарю за откровенность и обещаю, что никто из сказанного вами ничего не услышит. Во-вторых, повторюсь. Умирать я не собираюсь. Поэтому бить вам меня не придется. По крайней мере, по такому глупому поводу. – Дэйри слегка улыбнулась, поднялась, оперлась о парапет, рассматривая, как в воде резвятся карпы. Затем повернулась и посмотрела на мужчину в упор, скрестив руки на груди. – И в-третьих, вы никогда не жалели, что так сильно подставили своего племянника, не оставив ему выбора, лишив его возможности просто счастливо жить, в то время когда вы наслаждаетесь свободной жизнью у себя в поместье и занимаетесь  любимым делом?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

21

Бэйюань посмотрел на девушку, чуть склонив голову на бок и слегка вскинув правую бровь. Затем он прошелся по беседке и прислонился ягодицами к перекладинам, обмахиваясь веером. Ее рассуждения были занятными, он жалеет принца, но при этом видит лишь то, что на поверхности, не беря в расчет что то более глубокое.
- Ты считаешь я его подставил? Не дал ему выбора? Отчего ты так думаешь? Тогда скажи мне, Император давал ему выбор? Едва принц родился он сразу удостоился титула наследного принца и его растили именно как наследника. Так кто в итоге не дал ему выбора, я или Император? Ты действительно считаешь, что я бы обрек своего любимого племянника, ради которого я стоял на коленях, единственный кто тогда встал на его защиту, на несчастную жизнь? - князь покачал головой и отвернулся. Она хоть представляет какого это было, чтобы такой гордый человек как князь, вот так вот стоял на коленях склонив голову до тех пор пока не потерял сознание. И она действительно думает, что это лишь ради воплощения своих амбиций? Вроде бы она принцесса и должна понимать что такое борьба за власть.
- Анейра в мире нет такого понятия как свобода. Потому что свобода это анархия, даже демиурги не свободны, что уж говорить об остальных жителях мира. Ты говоришь что я веду свободный образ жизни и могу заниматься любимым делом. Что именно ты имела ввиду? - князь повернулся обратно и посмотрел на девушку улыбнувшись - Если бы жил именно так как ты говоришь, то люди в области Наньнина вили бы скудный образ жизни, на улицах процветала бы преступность, на дорогах орудовали шайки разбойников, грабежи, убийства, коррупция, все это процветало бы. Я уж не говорю о диких дархатов которые бы бесчинствовали в лесах. А я бы опозорил свое имя и своих родителей. Тебе кажется что я живу свободной жизнью, но это не так. Я отвечаю за одну из крупных областей Империи, о каждом жителе который живет на моей земле. Я борюсь с преступностью и коррупцией, уничтожаю тварей которые мешают и нападают на жителей моей области. Я князь, Анейра, и этот титул несет за собой не роскошь, а ответственность. Если я сделаю что то не так, то это запятнает в первую очередь честь моих родителей и наше имя. Что касается любимого дела, то виноградники, это не любимое дело, это бизнес. Бизнес который мне более близок к душе, ты знаешь что семьдесят процентов от продажи вина  я пускаю на благоустройство отдаленных деревень Наньнина. И лишь тридцать процентов оставляю себе. Государственная казна не резиновая, поэтому чтобы жители жил достойны, я делаю все, чтобы моя область приносила прибыль. Я ничем не отличаюсь от Юя, на мне точно такая же обязанность. Единственное от чего я свободен это от женитьбы и только. Да, я могу свободно передвигаться, но разве принц ограничен в передвижениях? Его же никто не запирает во дворце. Будь это так, как бы ты с ним познакомилась? - Бэйюань снова улыбнулся - И прежде чем говорить о том что я подставил Юя, почему ты не узнаешь что он сам думает о моем поступке в о ношении него? Если бы он тогда потерял титул наследника, то это стало бы пятном на его имени навсегда. Да, он мог бы вообще отказаться от титула и уехать куда то жить, но тогда ему ы пришлось бросить свою мать, своего отца. Если бы он лишился титула принца это ужарило бы и по его матери. Потому что титул Императрицы может носить только мать наследника. Все не так просто как ты думаешь. Я не подставлял его Анейра, я сохранил ему то, для чего он был рожден. Если бы Юю это действительно было бы в тягость, он бы мог уже сам отказаться от своего титула и уйти. Для него это смысл его жизни, понимаешь?
Князь замолчал и снова отвернулся, наступила тишина и только было слышно как где то в ветвях чирикали птицы. Бэйюань некоторое время молчал, а затем с щелчком захлопнул веер и обернулся окинув взглядом девушку и это взгляд не предвещал ничего хорошего. Именно так хищник обычно смотрит на свою жертву.
- Кстати... - молодой эон протянул это слово так, что чувство надвигающихся неприятностей стало еще сильнее - Ты опоздала на обед и все еще не получила свое наказание. Думаю это следует исправить прямо сейчас! - князь улыбнулся и от этой улыбки мурашки по коже бежали - Идем со мной.
Бэйюань поманил Анейру за собой и спустился с беседки отправившись в глубь поместья.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

22

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/910303.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Лотосы и Персиковый сад /status]

Князь плавно поднялся со своего места и приблизился к фениксу, встав практически вплотную к девушке, но спиной к пруду. Размеренные взмахи веером доносили и до Дэйри потоки прохладного воздуха. Со стороны они походили, наверное, на парочку, которая ведет романтические беседы в тенистой беседке, скрытой от посторонних глаз. Только вот разговор был совсем не легким и отвлеченным. За этот без малого час Анейра узнала об императорском дворе Ториса и двух его представителях больше, чем за многие дни, проведенные в библиотеке за чтением энциклопедий и монографий.
- Анейра. В мире не такого понятия, как свобода. Даже демиурги не свободны.
С этим феникс согласиться не могла.
- Свобода – это возможность заниматься именно тем, что тебе нравится, не причиняя другим вреда. – Девушка наклонила набок голову. - И жить только ради удовольствия или потребностей других – это жертва, которая может нанести только вред. Не даром говорится. Хочешь научить другого выживать, дай ему удочку и покажи, как ловить рыбу, а не подари собственный улов. – Девушка присела на перила. – Вы говорите о ваших обязанностях, как правителя княжества. Но, если честно, мне кажется, что если бы вам не доставляло это удовольствие, то вряд ли, Светлейший, вас кто-нибудь сумел заставить этим заниматься. Я уже говорила, что принц – очень ответственный человек. Может быть, здесь отложилось и желание оправдать доверие отца, вернее преодолеть его недоверие. Тем более, когда от его решений зависит так серьезно судьба его близких. Но в этом и беда Империи Торис. Закостенелость ваших традиций запирает граждан в скорлупе условностей. Почему отказ принца от престола должен отражаться на жизни Императрицы. Это же глупо. Вот ваши гаремы, например. До сих пор в угоду политическим интересам знатный человек, Император конкретно, должен иметь несколько женщин. И что их связывает? Только политика! Я не представляю, как можно проводить время с нелюбимым человеком, и жить по принципу «так все живут» или «потому что так надо». Только кому? Чиновникам, которые никак не могут поделить портфели? Разве все это может быть более ценно, чем искренняя привязанность, преданность? Дружба, не потому что мой род всегда служил вашему, а потому что мы по-настоящему близки и верны друг другу?
Девушка скрестила руки на груди.
- И винодельнями вам нравится заниматься. – Анейра хитро прищурилась. – Вот мне интересно, смог ли бы вы жениться, если бы ваша матушка подобрала бы вам сыночка какого-нибудь чиновника, недалекого и не особо красивого, но ооооочень влиятельного.  Как бы вы поступили?
Все-таки феникс переборщила. Князь некоторое время молчал. Но то, как менялось его лицо, ничего хорошего не предвещало. Резкий щелчок веером потревожил сон кошки, которая приоткрыла один глаз, выяснить, что произошло. Дэйри внутренне передернула плечами.
- Ты опоздала на обед… это следует исправить прямо сейчас! Идем со мной.
- Учитель, - Дэйри явно ощутила запах зажаренного на медленном огне феникса, - разве Вы не говорили, что обучение начнется только завтра? А как же знакомство с городом и его достопримечательностями? Светлейший, может, простите меня сегодня?
«Ну, не пытать же он меня собрался, в конце-то концов!» - Прокручивая в голове самые разные варианты экзекуции, Дэйри поплелась следом за князем.

Отредактировано Анейра (2022-12-22 23:02:20)

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

23

Бэйюань повернул голову глянув на девушку, ее размышления касательно принца, и дворцовых устоев и правил, были именно такими, как у большинства женщин. В этом и проблема их, девушки подобные ей слишком верили в сказки о рыцарях на белых конях, вечной любви и все остальное. Князь не собирался спорить с ней, рассказывая о том, что в стенах дворца и таким людям как он и принц любовь не позволительная роскошь, но даже ее можно получить если есть желание. И доказательство тому родители князя.
- И чего ты так разошлась? Не тебя же силком замуж выдают и в гарем отправляют, - князь окинул Анейру взглядам - И тебе не кажется что это не вежливо говорить о традициях и законах другой страны в таком ключе, называя их застаревшими? Смотри, а то еще примут тебя за мятежницу, которая агитирует народ на восстание, - пожурил ее князь, продолжая идти вперед. Некоторое время он молчал. Конечно у девушки могло быть свое мнение и князь не собирался ее переубеждать. Но точно такое же свое мнение было и у него и у принца. Тут Бэйюань резко остановился и обернулся  с подозрением посмотрев на Анейру.
- Ты что в моего племянника влюбилась? Иначе к чему все эти твои рассуждения? Анейра и он и я прекрасно понимаем сове положение и обязанности. Как ты верно заметила, мне нравится быть князем, так с чего ты взяла что Юю не нравится быть наследным принцем? Почему ты решила что он не может заниматься любимым делом. Он им как раз занимается, возглавляет военное министерство. Что касается гаремов, то все не так как ты думаешь. Император или наследник должны взять себе жену, но если у них нет желание более заводить наложниц, они могут этого не делать. Почему они это делают, объясню вовсе не по политическим причинам. Никто не смеет навязывать Императору женщин, если он не желает пополнять свой гарем. Наложницы заводят для того чтобы быть уверенным в том, что у Императора будет наследник. Только для этого. Потому что если главная жена по каким то причинам не сможет зачать ребенка и магия не поможет в этом, ил если наследник погибнет, то Император должен быть уверен в том что у него будет кому передать трон. И на счет твоих слов про любовь. Отвечу, если наследнику понравится кто то, он вполне может взять своего возлюбленного в гарем. Да он не будет главной женой, но если принц его полюбит, то его положение в гареме будет куда выше чем у жены, потому что все внимание принца будет у возлюбленного. Анейра при желании всегда можно найти выход из ситуации. Однако я могу сказать тебе так, что любовь для принца нежелательное чувство ибо это станет его слабостью, а у Императора чем меньше слабостей, тем он в большей безопасности.
Князь направился дальше, пока они не добрались до его личных покоев. Тут перед входом в дом была ровная лужайка с мягкой зеленой травой, чуть дальше в стороне стояли деревья, а под ними были плетенные удобные кресла. Бэйюань остановился и снова обернулся к девушке. Услышав ее вопрос, он рассмеялся.
- Моя матушка никогда бы так не поступила со мной. Это во первых, а во вторых эоны одна из самых красивых рас, так что мой потенциальный жених в любом случае был бы хорошей наружности. Но все же отвечу на во вопрос, да я бы женился бы на нем и благополучно забыл бы о его существовании, - в конечном счете ему же не надо было бы заводить наследника, так что он не обязан был исполнять супружеский долг. Между тем молодой эон прошел немного вперед на лужайку.
- Итак, болтливая моя ученица, встань в позу наездника. Знаешь как? - князь показал на себе правильную позу, он чуть присел и вытянул руки вперед так, словно он сидел на лошади. Прямая спина согнутые колени, ровно вытянутые руки. Когда девушка заняла нужную позицию, князь подошел к креслу и опустился в него, распахнув свой веер он безжалостно произнес.
- Стой так час, посмотрим насколько выносливы фениксы.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

24

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/910303.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Лотосы и Персиковый сад /status]

- Не вежливо говорить о традициях и законах другой страны в таком ключе, называя их застаревшими.
-Светлейший, я не пыталась оскорбить или как-то принизить культуру вашей расы. – Девушка склонила голову в поклоне. – Это всего лишь рассуждения стороннего ученого наблюдателя, который анализирует, сравнивает и делает выводы. У эльфов в моем родном мире очень похожий на ваш уклад жизни. И у меня были среди них друзья. Просто я, как женщина, наблюдаю за тем, что слабому полу отводится в империи определенная роль. И если кто-то пытается выйти за них, то подвергается серьезному осуждению. Разве нет?
- Ты что, в моего племянника влюбилась?
Девушка споткнулась на ровном месте.
- Что? Откуда такие выводы, княже? – Феникс распахнула свои фиалковые глаза. – Юй, конечно же, красив, умен и в нем еще куча всяких привлекательных черт, но… Это просто не мое, что ли. Я – эмпат. Не только чувствую эмоции окружающих, но и свои. Он прекрасный человек, умный собеседник, когда хочет, надежный товарищ, но… вот тут пусто, - Дэйри прижала руку к сердцу, - ничего не ёкает, не трепещет.
- Наложниц заводят для того, чтобы быть уверенным в том, что у Императора будет наследник.
- Создатель всемогущий. – Девушка покачала головой. – Не обижайтесь, Светлейший, но звучит как питомник для разведения племенных лошадей. Жить только для того, чтобы продолжить дело, которое требует родить, чтобы продолжаться. Может в этом и есть смысл, но очень печальный, замкнутый какой-то.
- Любовь для принца нежелательное чувство ибо это станет его слабостью.
- Разве? – Анейра вздохнула. Насколько же психология мужчин и женщин разная! – Именно любовь толкает нас на подвиги, изобретения, улучшение жизни. Да на самопожертвование в конце концов. Разве не это чувство двигает поэзию и музыку?  И не думаю, что женщина, вышедшая замуж по расчету, не получая взамен привилегий и внимания не будет плести интриги. А уж родственничков сколько сразу подтянется… Да что я вам про интриги-то рассказываю. Сами все знаете.
Феникс следовала за Бэйюанем, продолжая любоваться красотами поместья, вдыхая ароматы цветов. Они дошли до личных покоев мужчины, в которые, если память фениксу не изменяла, ей вход был запрещен. Князь развернулся и рассмеялся. Улыбка сделала его лицо еще ослепительнее. [float=left]https://i.imgur.com/lcITRGf.jpg[/float]
- Да, я бы женился на нем и благополучно бы забыл бы о его существовании.
- Княже, минуточку. – Анейра силилась понять. – Если традиции так сильны, то выполнение супружеских обязанностей в гареме является обязательным обрядом. А здесь получается страдает ваш супруг. Вы, как князь, можете привести к себе любого другого. А он все оставшуюся жизнь по прихоти родственников должен провести в одиночестве? И где здесь справедливость?
- Итак, болтливая моя ученица, встань в позу наездника. Знаешь как?
Девушка в очередной раз закашлялась, что было расценено князем как отрицательный ответ. Светлейший встал в позу. Стройные ноги согнуты, идеально выпрямленная спина, изящные вытянутые руки, сосредоточенное лицо. Картина маслом.
- Учитель, может все-таки в город? – Поза наездника? Да легко. Анейра приняла нужное положение, чисто автоматически изменив позу рук и поворот корпуса, в то время как князь переместился в плетенные кресла, расположенные под деревьями.
- Стой так час, посмотрим, насколько выносливы фениксы.
- Целый час? Княяяяжееее, за что? Я же не устою столькоооо! – Анейра нагло врала.
В боевой Академии дома их заставляли по три часа стоять в позе журавля, причем на тонком бревне, о потом еще и кроссы со спаррингами устраивали. Только вот знать об этом Светлейшему совсем было не обязательно. Загоняет же потом. Девушка начала осматривать окрестности, напоминая детали, заметив при этом еще четверых пушистых существ, за которыми она должна будет ухаживать.

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

0

25

Бэйюань лишь закатил глаза, и почему этой девушки так много? Подумать только способна переболтать даже его. Князь поморщился и помахал веером в ее сторону. Рассуждения Анейры являются таковыми, потому что она росла в другой среде с другими законами. Это другой менталитет, и сейчас она продолжала спорить не понимая этого. Како смысл в словах если они ничего не изменит? Князь сложил веер и скрестил руки на груди, глядя на девушку.
- И к чему весь этот разговор? Он разве что то изменит? Или на что то повлияет? Есть законы в нашей стране, нарушение законов карается соответственно, это не просто традиции которыми можно пренебречь. Так чего же ты от меня хочешь? Чтобы я чувствовал вину за то, что тогда встал на колени и умолял Императора сохранить титул принца? И как по твоему я должен был поступить тогда? Ничего не делать? Просто смотреть, как от принца отвернется собственный отец? Анейра ты не знаешь всей ситуации, и судишь ее поверхностно. Тебе не нравится, что наших женщин вот так отдают замуж вопреки их воли? Ты знаешь что женщины при влиятельных мужчинах имеют огромное влияние на них. Если женщина сможет сблизится со своим мужчиной, то она с легкостью может им управлять. Ты говоришь, что наших женщин используют лишь для рождение ребенка. А ты знаешь какое огромное влияние имеет женщина у которой родился наследник? Женщины сами рады выскочить замуж за влиятельного мужчину, по ому что для них это тоже шанс получить власть. Я тебе скажу вот что за стенами дворца за власть в большей степени сражаются именно женщины, а не мужчины! Именно они настраивают своих сыновей друг против друга, именно они толкают их на борьбу. Мужчины для них не более чем орудие для получения власти.
Князь чуть развел руки в стороны и вновь открыл свой веер. Все было не так просто как казалось бы Анейре. Положение наследника это слишком лакомый кусочек. Пока Юй имел титул принца, он считался вторым по важности человеком в Империи. И пока он имел титул наследника, Император будет его защищать. Пускай и не яро, не показывая этого, но он защищает его. Тем более это очень редко когда титул дается с рождения. Если бы Юй тогда потерял свой титул, да еще и при сложившихся обстоятельствах. От него отвернулись бы все, его жизнь была бы под угрозой. Потому что началась бы борьба за власть и первым под удар попал бы именно Юй, который на тот момент еще не мог защитить себя.
- Анейра этот разговор бесполезен, потому что ты рассуждаешь так, как чувствуешь, возможно в твоем мире где ты родилась и росла чувства в правящей семье и были допустимы и не вредили вам. Но в нашем государстве все иначе. Нельзя полагаться на чувства, лишь на разум, только так можно выжить. Императорский двор это поле битвы, где любая слабость, любой просчет, может стоить тебе всего, даже жизни. Ты не согласна с тем как у нас устроены законы, но ты не думаешь, что когда Юй станет Императором он может некоторые законы упростить или изменить вовсе? - князь улыбнулся и чуть склонил голову на бок - Не нужно мыслить так узко, мысли шире. Из любой ситуации всегда есть выход. Может быть его не сразу можно найти но он есть. Анейра, если я принимаю какое то решение, я не делаю это н обдумано, тем более решение, которое касается и повлияют на жизнь дорогих мне людей. Тебе не стоит беспокоится за принца, он находится там где и хотел быть изначально, некоторые люди рождены для того чтобы править.
"Как я" это Бэйюань уже добавил мысленно для себя. Но это было правдой, интриги, заговоры, дворцовое перевороты, все это было слишком близко по духу князю. Когда он был еще юн, то был другим, он не ввязывался во все это и был слишком далеко интриг. Родители оберегали его от всей этой грязи. Он был наивным и наверное таким же простым, как и Анейра. Но в то время он не мог найти свое предназначение в жизни. Он увлекался археологией, историей и всем остальным, но понимал, чувствовал, что ему все равно что то не хватает. А потом случилась вся эта история с Юем и тогда юный князь изменился, стал таким каким является сейчас. Но именно в тот момент он понял чего хочет. И пускай ему пришлось отдалился от дворца, но тем не менее став князем он наконец понял чего хотел и что ему не хватало. Власти. Князь любил власть, не до фанатизма конечно, но это было его место в жизни. Он просто не представлял чем бы еще мог заниматься. А винодельня, в начале Бэйюань открыл ее просто ради интереса, ему нравилось хорошее качественное вино, а местные земли и климат, как раз подходили для выращивания разных сортов винограда. После Бэйюань превратил это в бизнес, который приносит прибыль его области и большую часть средств он отправляет на улучшения качества жизни в отдаленных деревнях области.
- Кстати на счет супружеского долга ты не совсем поняла. Супружеский долг нужно исполнять только если срочно требуется наследник. Если мужу не нравится какая то из своих наложниц или даже жена, он в праве отказать ей. Никто не принуждает делить ложе с человеком, который тебе не нравится. А вот понравится мужу это уже задача жены и наложниц. И если кто то их них не хочет быть одинок, как ты говоришь, то он должен стараться, чтобы муж оказал ему милость. Кстати, я вот все думаю, что надо бы и тебя замуж выдать, - резко переменил тему Бэйюань и снова скрестил руки на груди - Раз уж у тебя нет здесь родственников, а Учитель для ученика второй отец, надо бы присмотреть тебе жениха. Глядишь может хоть не такой дерзко будешь, а то вон как не унимаешься. Энергии в тебе хоть отбавляй.
Князь поднялся с кресла и подошел к девушки, разглядывая ее, затем покачал головой. Вот только крайне сложно найти мужчину, который бы выдержал бы этот неуемный и вздорный характер. Конечно князь шутил на счет замужества, больно уж она расплавлялась в своих рассуждениях. Ей бы в митингах оратором быть, самое то для нее.
- Кстати, ты вроде ледяной феникс, а характер слишком горячий, для льда, - князь покачал головой сокрушенно, с ней точно будет не просто сладить. Но Бэйюань тоже был далеко не ординарно личностью, к тому же жуткий упрямец.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

26

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/910303.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Лотосы и Персиковый сад /status]

- И к чему весь этот разговор? Он разве что-то изменит?
- Минуточку, Учитель. - Анейра нахмурилась. – А как тогда учиться, если не задавать вопросы, пытаясь разобраться во всем? И я ничуть не принижаю вашей роли в становлении принца как личности или помощи ему удержаться в семье. Это был действительно очень решительный поступок.
- … за власть в большей степени сражаются именно женщины.
- Печально, что только таким способом женщины могут принять участие в политической жизни общества. – Айнера опять поменяла положение рук. – Печально и страшно.
- Нельзя полагаться на чувства, лишь на разум, только так можно выжить. Не мысли так узко, мысли шире.
Отчасти князь был прав. Что дала ее семье любовь приближенных к ним людей в родном мире? Лесть, которая превратилась в коварство и привела к гибели родителей, а может и братьев. Девушка помрачнела, не став комментировать это высказывание Светлейшего.
- Тебе не стоит беспокоится о принце, он находится там, где и хотел быть изначально, некоторые люди рождены, чтобы править.
Феникс прикрыла глаза. Создатель ,сколько раз она слышала это наставление  в отношении братьев и себя. Останься она дома, и заняла бы место одного из Советников при старшем брате. Сама, не манипулируя ни кем. И не нужен был никакой мужчина, просто способности и знания. Это касалось не только императорской семьи.
- Кстати на счет супружеского долга ты не совсем поняла… Понравится мужу – это задача жены или наложницы.
«Да какая разница! Все сводится к одному. Есть Великий он, и вокруг они, которые живут ради него». – Девушка только покачала головой.
- Кстати,  я вот все думаю, что надо бы и тебя замуж выдать. Учитель для ученика второй отец, надо бы присмотреть тебе жениха.
От таких речей феникс пошатнулась, потеряв равновесие, начала падать, но в последний момент переместилась в себу, оттолкнулась ногой перемещаясь в позу журавля, а потом вернулась в исходную. [float=left]https://i.imgur.com/X3ObExs.jpg[/float]
- Только попробуйте, княже! – Девушка смотрела на хозяина поместья исподлобья. – Я не принадлежу к вашей культуре. И если вы только двинетесь в этом направлении, то узнаете, на что я действительно способна. Сначала разнесу к хтоновой матери дом потенциального жениха, а потом вернусь сюда! – Она не шутила. В голосе было столько гнева, что его мог не почувствовать только нежить. Слишком много в этом мире было насильственных посягательств не только на ее свободу, но и тело. Неожиданные воспоминания были последней каплей, глаза феникса заблестели. Девушка тряхнула головой, и ее реснички покрылись инеем замерзшей воды.
Из кустов выбралась кошка. Рыжая, пушистая. Она медленно подошла к Дэйри и потерлась о ее ногу, словно, успокаивая. Печально улыбнувшись, феникс отправила эмпатически благодарность этой милахе, понимая, что теперь в этом поместье у нее есть друг.
- … ты вроде ледяной феникс, а характер слишком горячий, для льда. – Князь опять привлек к себе внимание Анейры.
- Ледяные фениксы рождаются в императорской семье один раз в тысячу лет. – Дэйри практически справилась с охватившим ее гневом. – Вся моя семья – огненные. А мне вот так вот повезло. – Девушка горько хмыкнула. - Магии огня нет, но феникс – он и в Аркхейме феникс.
Рыжая красавица села около девушки, как будто охраняя, внимательно прислушиваясь к разговору разумных существ.
- Как ее зовут, Светлейший?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

27

- Ишь ты как рассвирепела, того и гляди дым из ушей пойдет, - князь рассмеялся и ткнул пальцем в лоб Анейры, не сильно правда - Я же сказал что пошутил. Разве я похож на того, кто будет принуждать девушку замуж выходить? В конце концов, надо будет приданное готовить, а мне лень.
Князь махнул рукой и вернулся к своему креслу, усаживаясь на него и прикрывая глаза от удовольствия, он и сам походил сейчас на ленивого кота, растянувшегося на солнышке. Не удивительно, что он так любил кошек, ведь по характеру очень был сход с ними.
- Вопросы конечно задавать можно, я не запрещаю. Однако с самой беседки твои речи звучат так будто ты осуждаешь меня за мой поступок. Что мол я принудил принца к нелегко жизни во дворце. Впрочем, если ты считаешь меня бесчувственным злодеем, я не стану тебя переубеждать, - князь раскрыл свой веер и принялся им лениво обмахиваться - Тебе сложно понять мои мотивы, как и нашу жизнь, я уже говорил, у тебя другие принципы и выросла ты в другой семье. Тебе не нравится что женщин вынуждают выходить за муж не по любви, это понятно.
Бэйюань открыл глаза и посмотрел на Анейру, затем показал веером на кошку, которая терлась у ее ног, а после снова заговорил.
- Давай возьмем для примера кошек. Как думаешь, почему породистым кошкам не дают заводить потомство от обычных кошек? Почему новые породы кошек и скрещивание разных видов происходит только под присмотром ученых? Потому что если породистая кошка будет гулять с котами разных пород, то ее потомство родится слабым, котята будут часто болеть и будут куда более слабее. А сама кошка от такого союза портится. Тоже самое и с нами. Почему мы женимся на девушках из благородных семей, для соблюдения чистоты крови. Если ты заметишь, то в семье аристократов очень много тех, кто магически одарен. Давай представим, что закон о браке существующий сейчас отменили. И скажем принц влюбился в девушку не своей расы, скажем этнарха. Он женится на ней, у них родится ребенок, затем он вырастит, тоже влюбится в девушку скажем из расы людей, женится на ней, у них родится ребенок и так далее. Тогда в итоге их потомки, в которых намешана куча крови как могут быть правителями эонов, если они таковыми не являются? А что же станет с родом? Он будет угасать, магические силы слабеть и так далее. Ты и сама должна понимать это. Чистота крови это важно. Поэтому невест отбирают только из семьи аристократов, где есть чистая кровь эонов. Уверен, что в вашей королевской семье думали о том же иначе как тогда у вас рождались исключительно фениксы? Скажи может ли родится феникс от союза скажем полуфеникса и человека? Сомневаюсь. Если такое и случится он все равно не будет чистокровным. Скажешь я не прав?
Бэйюань сложил веер и сел выжидательно смотря на Анейру. Она рассуждала о жизни во дворце, устоях, только потому что ее свободолюбивая душа и независимый характер не давал ей понять и смирится с тем, что некоторые законы необходимы и придуманы не просто так. Если бы это было не так важно, то их давно бы упростили или отменили. Да, может быть Бэйюань слишком грубо сравнил их с животными, но ведь люди по сути такие же животные, только более разумные.
Князь поднялся с кресла и махнул рукой.
- Ладно, идем на площадку для тренировок, хочу посмотреть на что ты способна. Конечно мы с тобой уже были в опасных ситуациях, но все же это не отражает все твои возможности. Прежде чем обучать тебя, мне нужно знать на что ты способна сейчас. Для начал хочу проверить твои магические силы.
Бэйюань глянул на рыжую кошку и наклонившись погладил ее.
- Это кот, его зовут Каштан. Идем. После отпущу тебя отдыхать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

28

Тычок в лоб был не сильный, но поучительный. Он заставлял взять себя в руки и понять, что и князь может шутить. Однако, и здесь Светлейший все перевел в ракурс светской лени. Все его плавные движения были окрашены этой легкой аристократической ленцой. Князь переместился в тень, удобно устроившись в кресле с подушками, вызывая зависть у девушки, которую от солнца не могла скрыть и тень от листьев дерева.
- Естественно, что человек пытается понять то, что кажется ему странным или неправильным. У любого предмета есть две стороны медали. Это истина. Как и то, что, например, имея целительские знания, можно не только спасти существо, но и убить его. – Анейра перенесла центр тяжести с одной ноги на другую. – И я не осуждаю вас, княже. Кто я такая, чтобы вмешиваться в семейные дела не только незнакомой для меня расы со своими культурными традициями, но тем более переиначивать правила императорской семьи? Упаси меня Создатель и все его Творцы от такой опрометчивости!
- Уверен, что в вашей королевской семье думали о том же. Иначе как у вас рождались исключительно фениксы? - Рассуждения Светлейшего о сохранении родовой магии и генетики были верны, хотя признавать девушке это было неприятно.
Анейра серьезно задумалась над его словами. По сути дела ее женихом в родном мире был огненный феникс из первых лордов. Они выросли вместе, были помолвлены еще в детстве и, хоть помолвка ни к чему вроде бы не обязывала, но где гарантия, что все отношения между ними не были четко обговоренными условиями между семьями. Ее любовь была искренней. Она восхищалась своим женихом. Но в минуты близости вместо огня, проскальзывала в нем какая-то отстраненность что ли… «Любовь слепа! - Дэйри нахмурила брови. – Надо же, ничего не замечала! Или просто не хотела этого?»
- Скажешь, я не прав? – Князь эффектно щелкнул веером, складывая его, явно ожидая ответа от своей подопечной.
- Императорская династия, это всегда было серьезно. – Нехотя признала девушка.
- Ладно, идем на площадку для тренировок. – Князь поднялся с кресла. – Хочу проверить твои магические навыки.
- Ну, Учиииитееель. – Анейра состроила страдальческую гримаску. – Вы же обещали сегодня отдыыыых!
Мужчина явно не верил в ее усталость, решив изучить ее сразу. «Сколько раз говорила тебе и твоя нянюшка дома, и уже наставник на Клмбахе – держи язык за зубами! – Феникс вздохнула. – [i]Эх, Дэйри. Ничему-то тебя жизнь не учит. Вот теперь и на Светлейшего нарвалась!» [/i]
- Это кот. Его зовут Каштан. Идем. После отпущу тебя отдыхать.
Анейра стряхнула напряжение с мышц, а потом присела перед рыжим чулом.
- Каштан? Какой же ты красивый! – Девушка погладила за ушком животное, которое тут же довольно заурчало. – Ты у нас умненький и внимательный. Мы же подружились, верно? Я Дэйри. Феникс. Хоть и ледяной, но люблю тепло и пушистость.
Янтарные глаза кота зажмурились от удовольствия, когда пальчики девушки переместились на его грудку.
Легкое покашливание мужчины возвестило о том, что сейчас явно не время для игр.
- Пойду я, - девушка подмигнула коту, - а то твой хозяин вместо отдыха мне еще что-нибудь устроит. Ты с нами или по своим делам?

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

29

Бэйюань не спеша шел по тропинке, его движения, шаги, походка были плавными, бесшумными, грациозными и изящными. Будто он парил по облакам. Он и сам походил на кошку, гибкую, ловкую, бесшумную. Однако хотя кошки и были миленькими, не стоило забывать, что они хищники. Таким же был и князь. С виду ленивый и избалованный молодой аристократ, но в глубине души в нем таился хищник, дикий и опасный, который мог выпускать острые когти и зубы.
Кажется Анейра наконец стала понимать, что до нее хо ел донести молодой эон и это не могло не радовать. Значит не смотря на свое упрямство, она все же умела прислушиваться к голосу разума. Бэйюань полуобернулся и посмотрел на девушку, которая возилась с котом.
- Их в поместье тридцать штук, ты со всеми будешь здороваться? Какая занятная девушка, - князь покачал головой и направился дальше. Миновав сад, и строения, вскоре они вышли уже к знакомой тренировочной площадке, где ранен сражались альтер-эго и легендарное оружие. Князь вышел на площадку и повернулся, подзывая девушку к себе.
- Знаешь, в детстве я ненавидел обучатся магии и боевым искусствам. Я родился недоношенным, раньше срока, из за того, что мою мать заманили в ловушку и на нее напал хтон. К счастью мой отец смог вовремя прийти ей на помощь, но из за ранения у нее начались преждевременные роды. Я родился прямо посреди поля битвы, - князь усмехнулся такой иронии судьбы. Быть рожденным вот так, но при этом он не любил сражения. В отличие от принца, который все детство пробегал с оружием в руках и ненавидел сидеть за книгами, Бэйюань наоборот не выпускал книги из рук и даже спал в обнимку с ними, он считал, да и сейчас считает, что знания это самое опасное оружие и может ранить и убивать похлеще мечей и копий.
- Я был очень слабым ребенком, не смотря на высокий магический потенциал, я отставал в физическом развитии от своих сверстников. Когда мне было десять, я выглядел как ребенок семи лет. Когда мне было пятьдесят, я выглядел как юноша лет шестнадцати. Я был очень робким и стеснительным. Другие дети не желали играть со мной, потому что не смотря на отставание в росте и взрослении, умом я превосходил их всех. Я очень любил книги и не расставался с ними даже по ночам. Но, вот изучение боевых искусств и магии мне давалось тяжело. Моя матушка сильно сокрушалась по этому поводу. Я боялся что если буду стараться, то в сражениях причиню кому то боль. Но потом однажды, я увидел, как в бедном квартале двое негодяев избивали какого то попрошайку. Тогда я понял, что боевые искусства боевая магия, они могут служить не для причинения боли, а для защиты тех, у кого нет этой силы. В итоге я быстро наверстал упущенное и закончил академию одним из лучших учеников.
Князь улыбнулся, он хотел сказать этим, что они с Анейрой не так уж сильно отличаются в своих стремлениях. Князь тоже желал всем сердцем защищать то, что ему дорого, пускай у них и были разные пути, но цель одна и та же. Молодой эон прошелся по площадке.
- Однако порой для того, чтобы кого защитить, приходится принимать тяжелую ношу и убить того, кто причиняет зло другим. И вот это преодолеть крайне тяжело. И еще тяжелее после этого оставаться прежним после того, как совершил это. Признаюсь тебе, даже я до сих пор не в силах преодолеть этот рубеж и отнять жизнь другого. Я не о монстрах или хтонах сейчас говорю, я про разумных существ. Анейра, если перед тобой встанет такой выбор, что тебе придется убить кого то, чтобы защитить других, ты сможешь это сделать? Если однажды перед тобой встанет тако выбор, помни, главное составятся собой и помнить свои цели. Никогда о них не забывай. Что ж. Давай начнем. Я хочу посмотреть твои способности в магии. Так что сражение будет без оружия. Покажи мне свои возможности. И не волнуйся, на счет меня, сражайся как в реальном бою, не жалей сил.
Князь повернулся и встал напротив девушки, он не собирался драться с ней на смерть, только хотел увидеть как она использует магию в бою. Чтобы начать обучения, нужно знать на что человек способен, и в чем слаб, чтобы исправлять как раз эти слабости и увеличивать сильный стороны.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

30

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/910303.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Лотосы и Персиковый сад /status]

- Их в поместье тридцать штук, ты со всеми будешь здороваться?
«Да хоть и со всеми! – Для девушки ответ был очевиден. – Если не наладить контакт, то проблем потом не оберешься. Это же кошки, они уважение требуют. А если кого-то невзлюбят, то мстить будут так, что мало никому не покажется. Тем более, когда их тридцать штук».
Каштан, то ли почувствовав недовольство своего хозяина, то ли вспомнив о делах, муркнул что-то напоследок и скрылся в зарослях цветов. Девушка вздохнула. Все-таки с котейкой было как-то веселее.
Когда узнаешь что-то личное о существе из энциклопедий и справочников, это воспринимается лишь как информация, набор знаний, который является набором слов лишь безэмоционально описывающих ситуацию в целом, но, не проникая, в самую суть. Если же ты слышишь ту же историю из уст очевидца или самого героя событий, то все начинает играть в новом свете, окрашиваясь в цвета чувств.
Так и сейчас. Слушая князя. Девушка видела не просто жизненопсание одного из влиятельных личностей Лиреи. Она видела женщину, которая столкнувшись с монстром, продолжала бороться и подарила жизнь своему ребенку. Видела красивого, но болезненного мальчика, которого из зависти к его внешности, способностям и положению дразнили, пытаясь хоть как-то возвысить свои никчемные личности. И как этот избалованный ребенок повзрослел за считанные минуты.
Хотя капризности ему не занимать до сих пор. Что ж идеальных существ не бывает. Даже Творцы несовершенны. Да, особенно Творцы.
Тренировочная площадка была пуста. Даже намека о предыдущем поединке не было. Все чисто и аккуратно. Хотя в эмпатическом диапазоне все еще читались любопытные эмонации. За ними по-прежнему наблюдали. Сколько же должно будет пройти времени, чтобы ее оставили в покое. Хотя вряд ли такое вообще было возможно. Женщина в поместье князя, где все слуги мужчины… «Эх, мечты, мечты…»
Вопрос о способности убить разумное существо. а затем суметь пережить этот факт, застал девушку врасплох. Феникс нападала только в крайней необходимости. когда угроза жизни была очевидна. Защищать слабых и несправедливо обиженных. Это было прописано в клятве их королевской семьи. И да, наследников престола готовили к такому выбору и морально, и физически
- Я хочу посмотреть на твои способности в магии. И не волнуйся насчет меня, сражайся как в реальном бою, не жалея сил.
Девушка несколько мгновений размышляла над своими действиями, в ее руках оказался родной веер. Кончики пальцев начал окутывать вихрь сверкающих снежинок.
Поток воздуха от взмаха веером смел с ближайшего дерева лепестки цветения и закружил их перед Светлейшим. Феникс тут же открыла портал в разные направления, который замерцал двумя искрящимися туманами за спиной князя. Из одного резко вылетела ледяная копия Анейры, отвлекая внимание Светлейшего на себя, а из второго секундой позже шагнула феникс.
Девушка накинула на кисти Учителя ледяные оковы, одновременно выставляя вокруг себя Морозный полог, который получился не очень крепким, наверное, на сбой защитной магии повлияло пространственное перемещение. Совершив разворот вокруг своей оси, Дэйри одним щелчком открыла веер, звенья которого бесшумно рассекли воздух, останавливая мерцающие острия около шеи мужчины.

Бросить кбики

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

31

Атака Анейры была хорошей, отвлечь противника копией, чтобы потом атаковать самой. И что она так в реальных то сражениях не делает? Бэйюань мысленно закатил глаза. Или она только и ждала шанса побить князя, который знатно ее кровушки попил? Но поразить молодого эона было не так просто. Бэйюань мягко оттолкнулся от земли используя навык цингун, он взлетел в воздух, затем снова оттолкнулся, ногой, го уже о плечо ледяной копии Анейры и дополнительно толкнув эту самую копию в сторону девушки. То есть банально сталкивая их. Приземлившись обратно, так же мягко, князь резко перехватил запястье девушки, которая держала острие веера у его шеи. Бэйюань невольно нахмурился, а потом отобрал веер.
- Ты снова меня не слушала! Я сказал что никакого оружия, только магия, а это что? - молодой эон помахал веером перед носом у девушки - И не стыдно тебе нападать с оружием, на того у кого оружия под рукой нет? Ты же видела, что Вэнь-эр ушел с Аламадесом на горячие источники.
Бэйюань фыркнул, но веер все таки вернул обратно. И тем не менее он рассердился, что Анейра снова его не слушала. Ему нужно было проверить магические навыки девушки, а не умение обращаться с оружием.
- Ладно, продолжим, раз уж не можешь сражаться без оружия, так тому и быть, - Бэйюань взмахнул рукой используя потоки ветра, как режущие, острые серпы что дождем обрушились на Анейру. Князь на этом не остановился и быстро сформировал ручную печать, создавая удерживающую пентаграмму. Несколько цепей вырвались из земли и обвили тело девушки. И эти же самые цепи стали выкачивать из нее магические силы. Если Анейра быстро не освободится то очень сильно ослабнет и не сможет дальше полноценно сражаться.
Все это Бэйюань продела с колоссальной скоростью. Атака ветром для отвлечения, затем удерживающая печать, чтобы противник запутался в цепях и после ослабляющая магия. Вообще князь чаще всего использовал в бою как раз удерживавшую и ослабляющую печать, хотя как ни странно в ранге мастера он был как раз с атакующей магией и защитной. Но молодой зон очень много разражался с дикими дархатами и иными хищниками, когда защищал лесистые места в области Наньнина, поэтому навык атакующей магии прокачался быстрее. Однако мам Бэйюань себя считал все же больше защитником, поэтому в барьерах он разбирался лучше всего.
- Кроме магии льда и холода, ты не владеешь другой стихией? Разумеется каждый выбирает ту стихию с которой ему приятнее работать. Так например мне ближе магия воздуха и магия льда и холода, принц близка по духу магия огня и электричества. Твоя атака была превосходной. Но я бы на твоем месте сделал так. Сперва заморозил бы ноги противника, чтобы на освобождение противник потратил некоторое время. Доли секунды, тебе бы хватило, чтобы с двух сторон зажать противника в тиски. Если противник уйдет в глухую защиту, перевес в сражении будет на твоей стороне. Постарайся ограничивать передвижение противника, это всегда выигрышный ход, поверь мне. Я сам чаще всего использую именно эту тактику.
Бэйюань объяснял мягким голосом он не был похож на поучительный, скорее он давал советы, а уж воспользоваться ими или нет, решал сам человек. Бэйюань в обучении никогда не навязывал свое мнение, он подсказывал, направлял, давал советы, но не гнул свое. Потому что каждый сражается так как ему удобно и это правил но. Он не собирался переучивать Анейру, потому что это было бы глупо и не верно. Он лишь хотел немного расширить ее знания, тол ко и всего.
- Кстати, а почему из всех видов оружия, ты захотела научится сражаться с копьём?

Атакующая магия - хорошо
Удерживающая магия - средне
Ослабляющая магия - хорошо
Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

32

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/910303.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Лотосы и Персиковый сад /status]

Феникс успела-таки увернуться от своей же копии. Движения князя был быстры, плавны и изящны, а перехват руки с веером достаточно силен, чтобы феникс не смогла сразу вырваться.
- Я сказал, что никого оружия. Только магия, а это что? – Упрекнул Бэйюань свою невнимательную ученицу, возвращая ей веер.
- А, это - мой неотъемлемый гаджет! – Выпалила девушка на автомате, изображая на лице невинную улыбку и пожимая плечами. – Поэтому и действую на автомате.
- Ладно, продолжим, раз уж не можешь сражаться без оружия, так тому и быть!
И что-то в этом «Ладно» фениксу не понравилось сразу, но размышлять о чем-то уже совсем не было времени, потому что на нее дождем обрушились потоки ветра, как режущие острые серпы. Анейра, недолго думая, открыла портал и оправила всю стихийную атаку в сторону мишеней для стрельбы из лука, которые были практически снесены мощным потоком ветра.
Полюбоваться такой привлекательной картиной тоже не получилось. Несколько цепей вырвались из земли, обвивая тело Анейры. Девушка несколько раз взмахнула веером, разбивая звенья, которые будто магнитом прилипали к телу. Прикосновение металла к коже больше походило на липкую мерзкую присоску, которая, обжигая поверхность, тянула из феникса соки. Конечно же, это была не кровь, а магия Дэйри, которую хитрый эон решил ослабить.
- У меня только лед, и, следовательно, частично вода. Воздухом никогда не пробовала пользоваться. – Дэйри увернулась от очередной мерзко звенящей железной лианы. – Огня не было никогда.
Анейра расправилась с цепями и усилила свою защиту, добавив в нее плетения магической вязи.
- Постарайся ограничить передвижение противника, это всегда выигрышный ход.
Воспользовавшись тем, что князь давал пространные, но, надо отметить, очень дельные советы, Анейра направила ментальные внушение в Учителя, которое содержало в себе посыл подчинения и непротивления девушке. Девушка направила в разум мужчины изображения себя, добродушно улыбающейся и протягивающей князю бокал с вином. Ну, и, следуя совету наставника, чтобы, зафиксировать мужчину, с пальцев Дэйри сорвался рой искрящихся снежинок, которые начали окутывать Бэйюаня, вмораживая того в ледяную глыбу.
- Кстати, а почему из всех видов оружия, ты захотела научиться сражаться с копьем?
- Ну… - Анейра подбирала слова. - Во-первых, это универсальное оружие - метательное и ближнего боя. У меня есть навык и в том и в другом. Знаете же, что мой веер распадается на семь кинжалов. А в Академии я практиковалась с боевым шестом. Поэтому основа есть. Во-вторых, против меча, глевии или того же копья, копье более действенное оружие, чем веер. Ну и в-третьих. При метании, в копье больше пробивной мощи, чем в кинжалах, да и дальность полета увеличивается. И знаете, Светлейший, я тут подумала, что если вы поделитесь со мной навыками боя на мечах и стрельбы из лука. То это гораздо больше расширит мои защитные и атакующие навыки.

Бросить кубики

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1

33

Больше всего на свете князь терпеть не мог ментальную магию. И потому едва его разума коснулась атака Анейры он тут же нахмурился, а на светлый лик князя словно тень набежала и он мгновенно активировал ментальный блок, отражая атаку девушки. Однако даже если бы ее атака с работала, она выбрала не совсем верный образ для иллюзии, потому что молодой эон увидев подобное сразу же заподозрил бы, что девушка что то задумала. А как иначе? Когда бы Анейра вот так добродушно улыбалась князю? Да не было такого. А если и улыбалась, то значит что то задумала, тем более князь никогда не доверял женщинам. Но в любом случае он смог отбить ментальную атаку, однако не препятствовал ее второй атаки, опять использовать лед, в попытках превратить Бэйюаня в прекрасную ледяную статую. Князь ждал пока лед полностью сформируется на его теле, между тем слушая ответ девушки. На самом деле копье довольно сложное оружие для освоения. Она используется в большей степени для того, чтобы держать противника на расстоянии. Универсальное оружие это меч, его можно использовать как для защиты, так и для атаки. Но вот копье больше годилось для атаки, чем для защиты. Почему? Все просто, потому что копье длинное и им не всегда удобно защищаться. К примеру если у противника будут парные короткие мечи или кинжалы, или иное короткое оружие. В этом случае защищаться придется исключительно древком копья, тогда приходится уходить в глухую защиту, без возможности нанести контрудар. Что касалось метание копья, то опять же тут был свои нюансы, особенно тако девушки как Анейра. Ну она далеко не этнарх, а потому чтобы удар пришелся мощным, то придется опять же использовать магию для метания. И потом от копья можно увернутся, в отличая от метательных кинжалов которые летят с куда большей быстротой, чем копье. В общем минусов было много, но князь ничего не стал говорить, в конечном счете он сам использовать оружие не самое распространенное. Плетью сражаться было еще сложнее, так что он не стал отговаривать девушку.
Между тем лед вокруг тела князя полностью сформировался и тогда Бэйюань ударил изнутри чистой энергией разбивая лед и освобождая свое тело, при этом осколки льда разлетелись в разные стороны словно острые снаряды.
Отряхнув свою одежду и оправив ее, молодой эон посмотрел на Анейру.
- Зачем тебе обучатся еще и владению мечом и стрельбе из лука? Анейра ты хочешь все и сразу, но это не возможно. Не старайся съесть больше чем можешь откусить за раз иначе это будет лишь во вред. Вместо того, чтобы хватать понемногу там и там, лучше выбери что то одно отточи этот навык до уровня высшего мастерства и сделай его своим оружием. Чтобы стать настоящим матером боя с оружием, нужно самому стать этим оружием, понимаешь? А если ты будешь стремится к тому чтобы стать сразу несколькими видами оружия, ты потеряешь себя.
Бэйюань вздохнул, Анейра слишком много хотела, но не понимала, что в жизни нельзя стать идеальным во всех сферах, особенно в бою. Выбирая оружия, нужно точно знать что оно будет именно твоим. К примеру князь не любил мечи, хотя он и обучался владению мечом в академии, но потому что это входило в программу обучения всех абитуриентов, однако дополнительно Бэйюань развивал навыки боя с плетью, потому что это  было его оружие. Когда он закончил академию, то полностью сосредоточился на тренировках с плетью. В прочем в бою он все же не так часто доставал оружие, как могли заметить многие.
- На сегодня достаточно, можешь идти отдыхать, - князь уже сделал кое какие выводы после этого не большого боя между ними. Атаки Анейры были как бы сказать хаотичные и в тоже время предсказуемые. У нее не было определенного стиля, своего стиля боя, если конечно не считать использование льда. И что с этим делать стоило подумать.

Ментальная магия - хорошо
Атакующая магия - хорошо
Бросить кубики

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

34

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/114/910303.jpg[/icon][nick]Анейра[/nick][status] Лотосы и Персиковый сад /status]

- Зачем тебе обучаться еще и владению мечом и стрельбе из лука?
- Как же вы не понимаете, Учитель. –  Анейра среагировала быстро на летящие в нее ледяные иглы.
Феникс раскрыла веер и, совершив плавное круговое движение, собрала все осколки в один большой кусок, который поставила осторожно в стороне, превратив его в ледяную статую князя. Скульптура заискрилась на солнце, добавляя красоте Светлейшего еще больше шика.
- Однако  бывают ситуации, когда ты лишился и магии и своего родного оружия. – Дэйри сложила веер и, преобразовав его опять в браслет, вернула на руку. - Ведь магические ошейники или кандалы применяются очень часто, да и другие подавляющие артефакты очень распространены. - Девушка вздрогнула. вспоминая свой печальный опыт, когда, лишившись магии ощущаешь себя беспомощным, и будто голым перед всем миром. - Тогда приходится применять то, что под рукой. Порой навыки в использовании многих вещей дают возможность выжить. Я опытна в применении холодного оружия ближнего боя. Мой веер всегда при мне, но кто знает, что может случиться.
Девушка еще раз критически посмотрела на статую и оригинал, и решила, что ее работа безупречна.
- Наверное, я действительно многого хочу, князь. Но неизвестно, что может пригодиться в этой жизни.
- На сегодня достаточно. Можешь идти отдыхать. – Феникс так и не поняла, был ли мужчина ей недоволен, или все-таки простил за ментальную шалость.
Девушка поклонилась хозяину поместья, который взмахнул веером и скрылся внутри своего дома. Анейре ничего не оставалось, как направиться к себе.[float=right] https://i.imgur.com/7v1oytwm.jpg[/float]
В павильоне ее уже ждала сменная одежда и наполненная бочка с горячей водой. «Надо будет поблагодарить того, кто об этом озаботился, - блаженная улыбка расплылась на лице девушки, когда она погрузилась в ванную с ароматными травами, - и повара тоже! Но потом…»
Мышцы начали расслабляться после нагрузки, магические каналы настраивались на восполнение потраченных ресурсов. Усталость и нервозность постепенно покидали Дэйри.
Девушка повалялась в теплой воде, пока та не начала заметно остывать. Анейра тут же нашла мочалку и мыло и искупалась, одновременно массажируя мышцы. "Вот же, нагрузки всего ничего, а ты раскисла! надо приводить себя в форму! Хотя чувствуется, что князь именно этим завтра и собирается заняться".
Феникс выбралась из бочки .переоделась в одежду. розовые шелковые одеяния были прекрасны. Дэйри быстро простирала свою тренировочную форму, высушила и разгладила ее бытовой магией. К завтрашнему дню все готово.
Анейра вышла из павильона и залюбовалась видом на пруд, поверхность которого устилали лотосы, готовые распуститься, провожая заходящее солнце и встречая Луну. Что ждет феникса завтра? Об этом не стоит беспокоиться сейчас. Но скучно не будет, это точно.

бросить кубики

Подпись автора

Я — два в одном, я лёд и пламя,
Коктейль страстей, война миров,

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » Где мой новый ученик?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно